Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#121 Кецаль » 23.02.2012, 10:12

wise писал(а):Однако последние эксперименты показали, что в ДНК информация содержится и на энергетическом уровне. Так что мутация может быть только в ДНК.

На то и есть писатели фантасты, что бы "предвидеть" научные достижения. Ну вспмнить хотя бы "Аэлита" А. Толстого, Рэй Бредбери "Марсианские хроники" и других. В их время не существовало то, что изобрели только сейчас или идут по научному пути который описывают писатели фантасты. Поэтому я считаю включение "такого предвидения" в книгу совсем не помешает сюжету :a_g_a:
А развитие ГГ я думаю все же необходимо, ведь эволюция человека белое пятно в науке. Принципы теологической и материальной теорий создания вида сапиенс и последующего развития уже всем приелись, а если придумать что-то новое, новую теорию эволюции человека? Выоложить свои мысле в виде фантастического сюжета на бумаге. Задать всем вопрос, - "а как эволюция будет развиваться при определенных условиях, какие возможности обретет человек при планомерном или скачкообразном развитии"?.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#122 wise » 23.02.2012, 11:05

Алексея разбудили лучи солнца, проникшие через окна дома. Он встал с кровати, на которой вчера уснул даже не раздевшись, а только сняв обувь, и подошел к окну. На улице была прекрасная погода. Ветра практически не было, а на небе ярко светило солнце, и медленно плыли редкие облака. Мышцы у Алексея слегка побаливали от непривычки таскать на себе груз в виде бронежилета и снаряжения.
- Хорошо, что я додумался снять эту тяжесть, иначе было бы хуже. - подумал он.
Посмотрев на часы, было уже десять часов, он не спеша пошел к машине за канистрой с бензином, так как генератор, подключенный им вчера к сети, за ночь сожрал всю горючку и вырубился. Выйдя на улицу, он сел на траву, у машины, и закурил. Разомлев на солнце, он закрыл глаза. Вставать совершенно не хотелось, но необходимость завершить начатое вчера, заставила его это сделать. Взяв из "ГАЗели" канистру, он пошел запускать генератор.
- Доброе утро. - сказал Сергей, выходя на улицу.
- Доброе. Гляжу уже проснулся. Посмотри что-нибудь пожевать, а я генератор запущу. - ответил Алексей.
- Хорошо. - сказал Серега, скрывшись в дверях.
Сидя за большим столом, они жевали бутерброды, запивая их горячим кофе.
- Ты как, живой? Поди болит все. Говорил вчера, сними. - с укором, сказал Алексей брату, который неуклюже брал второй бутерброд с тарелки.
- Да ладно, сейчас привыкну и все будет пучком. - ответил Серега.
- Ну-ну.
- Ты мне лучше скажи, где твой костюм искать? Куда поедем?
- Сначала в НИИ, а там посмотрим, наверно под землю полезем.
- Дался тебе этот костюм.
- Ты жуй, да поедем. Время уже одиннадцать доходит.
Братья стояли у машины и собирали снаряжение.
- Рацию возьми, я на третьем канале буду. - вставляя в ухо наушник сказал Алексей, - Сейчас связь проверим и выключай ее сразу, включишь, когда разойдемся.
- А на кой нам расходиться?
- Так искать быстрее. Да в НИИ приедем, ты и в бумаги заглядывай, может что интересное углядишь.
- Не учи ученого.
- Ну, тогда поехали. - сказал Леха, садясь в машину.
Немного поколесив по городу, приблизительно минут через сорок, они нашли здание НИИ. Подъехав к центральному входу, они остановились и стали собираться к походу внутрь здания. Алексей достал из кармана дозиметр, фон был в норме. Взяв из машины по АКСУ, а так же по три магазина патронов, еще раз проверив связь, они пошли внутрь. С препятствием, в виде входной двери, поступили просто, выстрелив в замок из автомата.
На осмотр здания у них ушло около двух часов, и еще полтора на осмотр найденных сейфов. Практически ничего полезного для себя они не нашли, в сейфах были в основном чертежи и разная документация касающаяся проектов по атомной энергетике. Только в одной папке датированной 2000 годом, Алексей нашел документы по договору между НИИ атомной энергетики и НИИ прикладной химии, по разработке универсальных материалов по защите от излучения и химического воздействия. Так же в этой папке нашелся пакет с плотным, зеленым материалом, обработанным чем-то на подобии резины.
- Ну. Я же тебе говорил. Не хрена мы здесь не найдем. Теперь убедился? - с досадой сказал Сергей.
- Ну почему ничего? Вот. - ответил Алексей показывая брату кусок материала из пакета.
- И что ты с этой тряпкой намерен делать? В нее даже фигу не завернешь.
- Информация Сережа, информация. Это говорит нам о том, что разработки по этой теме, либо шли, либо идут.
- Да пускай эти умники ведут свои разработки, нам-то от них какая польза?
- Если разработки велись, то такой костюм, либо есть, либо скоро будет. Материал для него они, судя по всему, разработали. - И где его искать?
- Не знаю, но начнем с подземного города.
- Какого города? Ты туда вход видел. Я пока не встречал. Мы столько времени по этому Сарову катались и ничего не видели.
- Мы вход не искали. Поэтому могли его не заметить, или принять за что то другое.
- Ну поехали. Убьем еще несколько часов.
Загрузившись в машину, они поехали искать вход.
Почти потеряв надежду его найти, исколесив город вдоль и поперек, потратив на уйму времени. Уже под вечер, они все-таки его обнаружили, но решили отложить его исследование на следующий день, и ехать отдыхать, предварительно заехав в продуктовый магазин и на заправку.
Ночевать братья приехали в тот же дом, где остановились прошлой ночью. Перекусив, они вышли покурить на свежий воздух. На улице стояла прекрасная ночь, светила луна, и дул легкий ветерок.
- Леха. Смотри, на небе всего несколько звезд всего, хотя небо чистое, ни одного облачка не видно.
- Действительно. - произнес Алексей, глядя на небо. – Я-то думал, мне в прошлый раз померещилось, думал просто за облаками не видно. А тут... Надо будет телескоп в Нижнем раздобыть и посмотреть повнимательнее.
- Полностью с тобой согласен. Что-то мне не очень эта странность нравиться.
- Пойдем спать! А то нравиться, не нравиться... Здесь и без этого странностей хватает. - сказал Алексей выбрасывая бычок.
Посмотрев еще раз на небо, они пошли в дом.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#123 Norther 1989 » 23.02.2012, 11:29

Действительно: и сдался тебе этот костюм. :-):

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#124 zhenis » 23.02.2012, 11:42

wise. пожалуйста замените мат в вашем последнем посте на какое нибудь другое слово. Да хоть хреном обзовите чтоли. Не думаю что маты это привлекательно. У вас книга не экшн и сцена не батальная чтобы запросто матами раскидываться. Это просто просьба.

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#125 Кецаль » 23.02.2012, 11:58

wise писал(а):- Леха. Смотри, на небе всего несколько звезд всего, хотя небо чистое, ни одного облачка не видно.

Одно слово лишнее.

wise писал(а):На улице стояла прекрасная ночь, светила луна, и дул легкий ветерок.- Леха. Смотри, на небе всего несколько звезд всего, хотя небо чистое, ни одного облачка не видно.- Действительно. - произнес Алексей, глядя на небо. – Я-то думал, мне в прошлый раз померещилось, думал просто за облаками не видно. А тут... Надо будет телескоп в Нижнем раздобыть и посмотреть повнимательнее.

Может не просто звезд, а целых созвездий не хватает, и время года какое? Что бы определить по созвездиям...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#126 wise » 23.02.2012, 12:28

zhenis писал(а):wise. пожалуйста замените мат в вашем последнем посте на какое нибудь другое слово. Да хоть хреном обзовите чтоли. Не думаю что маты это привлекательно. У вас книга не экшн и сцена не батальная чтобы запросто матами раскидываться. Это просто просьба.
Заменить нужно, согласен. Я ведь не редактирую то что сбрасываю на форум, набрал - сбросил.
А на счет мата скажу: "Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем". Почти каждый человек использует в своей разговорной речи мат, ибо мат передает не только смысл фразы, но и эмоции человека.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#127 Кецаль » 23.02.2012, 12:36

Достать сей предмет для радиационной и химической защиты нужно, но только если есть реальная угроза оных.

Изображение

Фантазия на тему - ГГ пробрался в закрытую лабраторию: :hi_hi_hi:

Изображение

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#128 Sckif » 24.02.2012, 13:06

zhenis писал(а):wise. пожалуйста замените мат в вашем последнем посте на какое нибудь другое слово.
Согласен, можно и без мата, даже эмоции выразить.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3602 (+3894/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#129 ZLOY_GAD » 24.02.2012, 13:09

wise
Вы мне кусочек скиньте, я поправлю.
Иначе буду очень добрым, примерно на месяц забаню :ad_min_v_duhe:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#130 wise » 24.02.2012, 17:18

Наутро, слегка перекусив, братья принялись за осмотр снаряжения. Проверив работоспособность оружия и оборудования, и зарядку батарей в нем, они прямиком направились ко входу в бункер.
С входной дверью в бункер пришлось возиться около часа, и после десятиминутного перекура, смерив радиационный фон, и надев приборы ночного видения, они вошли внутрь. Спускаться пришлось приблизительно два этажа, после этого за открытой дверью оказался длинный коридор, с изредка попадающимися ответвлениями.
- Лех ответвления осматривать будем?
- Конечно, только сначала давай до конца коридора пройдем, и посмотрим, что там находиться.
- А может лучше отсюда начать, может здесь генератор где стоит, а то в этой фиговине на голове неудобно.
- Пожалуй ты прав. - сказал Алексей остановившийся у одного из ответвления. - Включай рацию, и иди в этот проход, а я пойду тот проход который мы прошли, связь через каждые пять минут, хотя я сомневаюсь, что она здесь будет брать. В общем если связаться со мной не получиться, поворачивай назад, я поступлю так же. Да, и на дозиметр посматривай.
Как и предполагал Алексей, на большом удалении друг от друга связь пропадала, и братья вернулись в исходную точку до разделения.
- Без связи не айс. - сказал Серега.
- Точно. Придется ходить вместе. А то хрен его знает с чем мы тут столкнемся. Пошли к первому проходу.
Через пять минут хода на их пути встала железная дверь. Повернув штурвал на двери, который, на удивление легко повернулся, они оказались в небольшом помещении, заставленном стеллажами, с разными коробками. После осмотра выяснилось что это продуктовый склад, так же они нашли в нем четыре комплекта ОЗК в деревянном ящике на полу.
- Лех вот тебе костюмчики.
- И на кой они мне здались? Я такие в ближайшей части взять смогу. Пойдем обратно.
Со вторым ответвлением им повезло больше, там действительно оказалась генераторная. С генератором пришлось повозиться, он никак не хотел заводиться. Только с десятой попытки его удалось оживить, когда братья уже хотели бросить это дохлое дело, и Сергей в последний раз решил попытаться его запустить. На потолке генераторной и в коридоре загорелись тусклые лампы в изолирующих плафонах, освещая внутренности бункера, стены которого были окрашены в темно-синий цвет. Выключив фонари, которые они включили вместо приборов ночного видения, как только пришли в генераторную, они присели на ящик стоящий в углу, и закурили.
- Вот так оно лучше будет, - сказал Серега, - а то в этих ночниках практически ничего не видно, да и с фонарями не лучше.
- Это точно, так здесь немного комфортнее. Ну что. Пойдем неспеша, по дороге покурим.
В конце центрального коридора, за металлической дверью, корабельного типа, располагалась просторное помещение, по периметру которого, размешались, такие же, металлические двери, только с навесными замками, блокирующими штурвал.
- Что, расходимся, включай рацию.
Сбивая замки выстрелами из автоматов, они стали, по очереди, осматривать все помещения. Практически во всех помещениях располагались многочисленные лаборатории, заполненные всяким непонятным оборудованием, и в основном старыми, компьютерами среди которых изредка попадались ноутбуки.
- Леха. Я кажется нашел. - раздалось в наушнике Алексея.
- И что же ты нашел?
- Костюм.
- Сейчас иду.
Зайдя в лабораторию, обнаруженную Сергеем, Алексей увидел Костюм зеленого цвета, висевший в стеклянном шкафу. Лаборатория представляла собой небольшое помещение с одной стороны которого стояла непонятная установка с экранированной, и похоже герметичной, камерой, с другой стороны, за металлической перегородкой, стоял стол с ноутбуком и принтером, и стеклянный шкаф. Сергей открыл шкаф, и они стали рассматривать костюм. Костюм был изготовлен из такого же материала как тот что Алексей нашел в сейфе НИИ. В шкафу так же находился ранец с системой подготовки воздуха и ящик, предназначенный для транспортировки костюма. Ранец был покрыт таким же материалом, из которого сделан костюм, в нем находилась система обеспечения человека воздухом. Она была с замкнутым циклом, о чем говорил баллон с дыхательной смесью, находившийся в нем, там же находилась система фильтров и электронный блок, неизвестного назначения.
- Похоже это действительно то что нужно. - сказал Алексей, - Посмотри бумаги в столе, а я сложу костюм в ящик.
- И куда мне эту макулатуру девать? Ее нести как-то надо. - возразил Серега.
- Ты что маленький, найди сумку или рюкзак. Я пока по лабораториям лазил, не один раз это добро видел.
Заложив костюм в ящик, а бумаги и ноутбук из лаборатории в спортивную сумку, которую Серега притащил из соседней комнаты, они вышли в центральный зал.
- Ну что возвращаемся? - спросил Алексей, - Желания полазить здесь, еще нет?
- Я бы посмотрел, что вон за той бункерной дверью, - сказал Серега, указывая на большую дверь, бункерного типа, - но она заперта, я сперва к ней пошел, а там облом. Так что возвращаемся.
- Да-а. С этой дверью нам не один час возиться придется, не считая времени на перетаскивание оборудования из машины. Давай-ка покурим, и обратно. - задумчиво посмотрев на дверь, сказал Алексей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#131 wise » 24.02.2012, 17:20

Через полчаса они уже ехали по направлению к Нижнему Новгороду. Серега сидел, уткнувшись в бумаги, которые забрали из бункера, и неожиданно произнес:
- А ведь этот костюм, хитрая вещь.
- В каком смысле?
- Во-первых - материал, из которого он сделан, отражает излучение, как они этого добились, понятия не имею, специальная ткань с каким-то напылением, сам прочитаешь, а то говорить буду, язык сломаю. Во-вторых - полимер, которым пропитана ткань, не поддается воздействию, практически любых, агрессивных сред, в том числе и серной кислоте. В третьих - тот электронный блок, что в рюкзаке, это газоанализатор и дозиметр в одном флаконе. Датчики в нем анализируют внешнюю среду, и передают информацию на дисплей встроенный в шлем костюма, а так же в зависимости от результатов анализа атмосферы пускает воздух в костюм, либо через фильтра, либо из баллона с дыхательной смесью. Жаль он только один. Прототип. Умники только неделю назад закончили испытания и готовили его к госприемке. Почитаешь отчет, это просто фантастика, аналогов нет.
- Это хорошо, что зашита у него хорошая, значит опасаться за техногенные катаклизмы в этом мире не будем. Защита у нас есть. - довольно сказал Алексей.
- Есть? Костюм один, а нас двое.
- Пока один. Перенесем его в наш мир, откроем в следующий раз портал и принесем еще один, а если надо, откроем портал еще раз, и принесем еще два. Ты на счет этого не беспокойся.
- Тогда ладно, тогда действительно хорошо. Но угрозы то пока нет, ни химического, ни радиоактивного заражения в этом мире не случилось. Нам сейчас этот костюм не нужен.
- Серега! Запас карман не тянет. Этот мир без людей, а может и сам мир, всего несколько дней существует, может статься, что еще случится. Не в этот раз так в следующий, машины ведь горят после аварий, не всегда, но горят, а если мы откроем портал в неудачный момент, бац, и авария на химзаводе, или на атомной станции. Вот когда мы будем на сто процентов уверены в отсутствии здесь такого рода угрозы, можно будет сказать, что он нам не нужен, но и то такая угроза, небольшая, присутствует и в нашем мире, так что пусть будет.
- Все равно такую тяжесть на себе таскать из-за какой-то теоретической угрозы, он ведь не килограмм, а пятнадцать весит.
- Зачем таскать, лежит в машине и лежит, появилась угроза надел....
Так за разговорами о возможных катаклизмах, которые могут иметь место в мире, они въехали в Нижний, и решив что пора перекусить остановились у супермаркета.
Жуя тушенку и рассказывая анекдоты, они вспоминали о своих похождениях в Сарове.
-Ну хватить языком трепать, и поработать немного надо. Ты не знаешь случайно, где здесь телескоп раздобыть?- прервал затянувшийся отдых Алексей, - Уже стемнеет скоро, а нам еще и на ночлег устроиться надо.
- У площади Минина магазин оптики был, там в витрине стояли. - ответил брат.
- Ну так, запрыгивай в машину и поехали, чего кота за хвост тянуть.
- Не суетись, сейчас балласт сброшу, и поедем. -сказал Серега уходя за угол дома.
Алексей, недолго думая решил поступить примеру брата и измочил стену магазина. Через пару минут Серега вышел из-за дома, держа двумя пальцами за крыло дохлую ворону.
- Леха, смотри что я нашел. Ты же говорил что здесь никого нет, ни зверей, ни людей, ни птиц. А это что?
- Дохлая ворона. - сказал Алексей, глядя на птицу.
- Да я вижу что ворона, что она тут делает.
- То же что и тушенка, которую ты недавно уплетал за обе щеки. Тушенка ведь тоже когда-то бегала, но ты не удивлялся, когда ее ел. Скорее всего ворона сдохла до открытия портала, и вот она здесь. Надо будет в морг заехать и подтвердить эту теорию. Если она верна, значит, там будут трупы.
- Интересно, значит, если кто-то умер до открытия портала, то он окажется здесь?
- Скорее всего. Да брось ты ее, и садись в машину.
Магазин оптики про который говорил Серега был на месте, и разбив витрину они достали телескоп, по мощнее, и отправились искать ночлег
В этот раз они остановились на ночевку в придорожном кафе, где было несколько спальных номеров. Установив телескоп на парковке, братья отправились в кафе дожидаться темноты и набивать брюхо пивом. Незаметно, за разговорами, наступила ночь, братья это заметили, только выйдя на улицу по малой нужде, так как окон в кафе не было, а на часы они не смотрели.
- Что то мы засиделись. Сейчас смотрим на звезды и бай-бай - полупьяным голосом сказал Алексей, подходя к телескопу.
Он разглядывал небо около сорока минут, отгоняя Серегу, который рвался посмотреть небо, а затем приглашая Серегу к телескопу сказал:
- Иди, смотри, звезд нет, вообще нет, ни галактик, ни созвездий, а то что светится на небе это планеты солнечной системы. Здорово, да.
- То есть как нет? - спросил Сергей, глядя в телескоп.
- Не знаю. Нет и все. Только солнечная система, может даже не вся.
Серега топтался у телескопа полчаса, а затем сказал:
- Ну и номер. Где звезды? Не может быть.
- Нет их. Нету. - выпуская дым сказал Алексей - Пойдем спать. Ну нет их, и бог сними, нам туда не летать.
-Да. Утро вечера мудренее. Спать, спать, спать.
Все следующее утро братья провели в размышлениях, и практически не разговаривали. Проехавшись по ювелирным магазинам, и собрав там золотые украшения, с ценами двадцать - тридцать тысяч рублей, они двинули в родной город, к моргу. Как и предполагал Алексей, трупы в морге были, а один труп был в таком ужасном состоянии, что их чуть не стошнило. На нем отсутствовали участки кожи, некоторые органы и мышцы, в общем, мерзкое зрелище.
- Наверное после какой-то страшной аварии. - отдышавшись на свежем воздухе сказал Сергей и закурил.
-Скорее всего. - подтвердил Алексей, тоже закуривая.
- Что к порталу поедем, или здесь отдохнем, по мишеням постреляем, в нашем мире все равно ночь, выспаться там мы не успеем, зато здесь и нагуляемся и отоспимся, а завтра, как проснемся, пройдем в портал и бодренькие махнем в Нижний. - предложил Сергей.
- Не настрелялся еще? Ну давай постреляем, развеемся.
Весь оставшийся день они занимались ерундой: стреляли из автоматов и пистолетов по машинам, домам, да вообще, во все во что можно, устраивали автогонки, пили пиво, одним словом отрывались по полной, а ближе к вечеру поехали к порталу, где и легли спать в дедовском доме.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#132 Кецаль » 24.02.2012, 22:09

wise писал(а):Сбивая замки выстрелами из автоматов, они стали, по очереди, осматривать все помещения.

Стрельба по замкам, да ещё в закрытом помещении? Немного рояльно, честно говоря :mi_ga_et: ГГ и его напарник не бояться рекошета? Тем более у полиции на вооружении автоматы калибра 5.45, АКСУ, так может и в голову пулькой то.... Это только в американских фильмах герой в закрытом помещении стреляет из пистаолета Magnum .45 по висячим замкам, резко уходя от пуль, а потом не ставя пистолет на предохранитель засовывает его за ремень брюк :-):

wise писал(а): То же что и тушенка, которую ты недавно уплетал за обе щеки. Тушенка ведь тоже когда-то бегала, но ты не удивлялся, когда ее ел. Скорее всего ворона сдохла до открытия портала, и вот она здесь. Надо будет в морг заехать и подтвердить эту теорию. Если она верна, значит, там будут трупы.- Интересно, значит, если кто-то умер до открытия портала, то он окажется здесь?- Скорее всего.

Отсутствие микроорганизмов не даст трупам разлагаться, только мумифицирование.

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#133 Mcline » 25.02.2012, 08:10

портал закрывается за 18 часов, поэтому дальние поездки не возможны. Ведь нигде не сказано, что портал можно открыть и из альт.мира. Если же это так, то появляется возможность избавиться от привязки к дому деда. Уехал куда надо в нашем мире, открыл портал, взял что надо, потом по альт.миру вернулся к дому и там вылез обратно.

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#134 Ognejar » 25.02.2012, 09:13

Не за 18 часов, а за сто с лишним лет.
Тут другое интересно, доживут ли герои до конца месяца. Ведь на той стороне они стареют намного быстрее.
С уважением, Огнеяр

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#135 Кецаль » 25.02.2012, 10:09

Я думаю для того, чобы ГГ не плутал в альтмире ему нужны топографические карты и карты городов, такие карты есть, в электронном виде, особенно электронные карты города, с указанием улиц, домов и т.д. Также эти карты програмы имеют одну особенность, при нажатии на определенный дом, появляются данные о том какая фирма там расположена с номером телефона. (Пример: База ООО "Фристайл, ул. им. деревни Кучугур, д.458, к.т...)
ГГ без вопросов может взять в магазине самы крутой нубук, по цене так 40-50 т.р, закачать карту города, карты местности и т.д., а также базы полиции, администрации города и т.д.
Да и ГГ не помешает поиск лицензионного программного обеспечения, в альтмире оно бесплатно :-) (Пример: 1С бухгалтерия, 1С склад - для ведения сельского хозяйства в реальном мире)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#136 Мряв » 25.02.2012, 10:35

Кецаль писал(а):для ведения сельского хозяйства в реальном мире
Во-от, попался гадский змей... Хе-хе.
Лицензия вещь интересная, в первую очередь тем, что каждая копия имеет свой номер. А после вашего совета получим две копии, а это уже нарушение лицензии и штраф, с отсидкой на пару лет. :ni_zia: Нехрен ГГ подставлять.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3602 (+3894/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#137 ZLOY_GAD » 25.02.2012, 10:38

Мряв писал(а):Во-от, попался гадский змей... Хе-хе.
Неа не поймаешь ::yaz-yk:
Мряв писал(а):Лицензия вещь интересная, в первую очередь тем, что каждая копия имеет свой номер. А после вашего совета получим две копии, а это уже нарушение лицензии и штраф, с отсидкой на пару лет.
Всегда можно и поработать ручками и головой. Лицензия ограничивает только законопослушных предпринимателей.
Не поверите но таких у нас меньшинство. Крупные компании да в попадосе им приходится закупать лицензии а мелкие и средние стараются всё же обходится чем есть.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#138 Кецаль » 25.02.2012, 10:46

Мряв писал(а):Лицензия вещь интересная, в первую очередь тем, что каждая копия имеет свой номер. А после вашего совета получим две копии, а это уже нарушение лицензии и штраф, с отсидкой на пару лет.

Гм, куча пиратских копий в Нашей Раше, включая пользование той же самой виндовс в правоохранительной системе типа полиции, ничего живут же граждане как то :-): Тем более кто будет проверять у ГГ его компьютер?? Каким способом?? Как об этом узнает подразделение "К" или отдел по борьбе с экономическими преступлениями, тем более ГГ не собираеться заниматься распространением, копированием, сдачей в прокат контрафактной продукции. О каком правонарушении тогда может идти речь ? :-):

Тем более существуют программы корпоративные версии с ключами для нескольких машин... Более того, владелец программного обеспечения согласно законодательства РФ может свою оригинальную версию поставить на несколько своих машин, включая право на изменения ядра или программного кода под Свои нужды

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#139 wise » 25.02.2012, 15:47

Ognejar писал(а):Не за 18 часов, а за сто с лишним лет.
Тут другое интересно, доживут ли герои до конца месяца. Ведь на той стороне они стареют намного быстрее.
Три дня прожили по времени альмира, и состарились на три дня. Так что доживут. И если годами там не сидеть, то никто преждевременного старения не заметит.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#140 Гурман » 25.02.2012, 16:21

Кецаль писал(а):Гм, куча пиратских копий в Нашей Раше, включая пользование той же самой виндовс в правоохранительной системе типа полиции, ничего живут же граждане как то
Не все так просто, одно дело когда чисто пиратская копия, правильно сработанная. Другое дело когда с лицензионного диска грузишь программу во второй раз на другой IP. При первом заходе в интернет ты попал.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 33 гостя