Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#221 Ognejar » 29.03.2012, 14:53

- Не плохо получилось. - сказал Серега.
«Неплохо»
С уважением, Огнеяр

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#222 Norther 1989 » 29.03.2012, 15:36

Пора бы автору переходить к основному сюжету, а то читать рутину уже становится не очень интересно.

lexaim M
Новичок
lexaim M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 669 (+670/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: алексей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#223 lexaim » 29.03.2012, 16:57

мысль пришла если братьям надо съездить в разные места газель можно сдублировать главное рядом их не ставить номера ведь одинаковые. :a_g_a: .с документами проблем тоже нет
Когда из интернета можно будет скачать конфеты, пиво и теток, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это только чушь и миф...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#224 Александр » 29.03.2012, 17:04

lexaim писал(а):.с документами проблем тоже нет
с ПТС - фиг с ним.. а свидетельство о регистрации? Хотя... если оставлять в машине, то хоть 5 шт... ;;-)))
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#225 wise » 29.03.2012, 17:57

lexaim писал(а):мысль пришла если братьям надо съездить в разные места газель можно сдублировать главное рядом их не ставить номера ведь одинаковые. :a_g_a: .с документами проблем тоже нет
Ездят они в разные места, однако пока выезжают из одного пункта. Так что пока дубляж машин может вызвать лишние вопросы, возможно когда их контора разрастется, и частично переберется в другое место...
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#226 wise » 30.03.2012, 19:19

Закончив модернизацию своего авто, и плотно набив брюхо, братья отправились на поиски оружия. Начать поиски решили с областного отделения милиции, предположив, что арсенал там находиться получше. К шести вечера "ГАЗель" стала представлять собой передвижной оружейный склад, в котором имелось практически все, разве что не было минометов, РПГ и ПЗРК, однако и это братья собирались достать только уже на военных складах, куда они решили направиться на следующий день. Остаток дня они посвятили активному отдыху, со стрельбами и метанием гранат. Вдоволь настрелявшись, а затем немного перекусив, братья стали укладываться спать.
- Сегодня у тебя лучше получается. - сказал Сергей.
- Чего получается?
- Раздеваться.
- Практика. Не каждый же день углы сшибать. - ответил Алексей, залезая на свою лежанку, и спросил. - Телек смотреть будешь?
- Нет, я лучше посплю. - ответил брат стаскивая с себя футболку.
- Тогда, спокойной ночи. Да, вот еще что, когда свет основной выключишь, ночной включи.
- Хорошо. Спокойной ночи.

За столом сидели два человека, спинами к двери в комнату, и пили чай. Алексей подошел к столу и поздоровался.
- А, Лешка. Садись, наливай чаю, и с нами посиди. - ответил пожилой человек и повернулся к нему лицом.
Алексей от неожиданности сделал шаг назад и встал как вкопанный, не в силах ничего сказать.
- Ты чего? - спросил дед.
- Ты же умер. - кое как проговорил Леха.
- Подумаешь, умер. Смерти нет. Один раз родившись ты живешь вечно, не в этом времени так в другом. Ты проходи, проходи, я тебя с своим другом познакомлю, с Семеном.
Второй человек тоже повернулся к нему лицом, которое ему было знакомо по фотографиям, которые не раз показывал ему дед. Алексей обошел стол и сел за него, уставившись на тени прошлого.
- Да не смотри ты на нас как на зеленых человечков, мы не кусаемся, и похищать тебя не собираемся. Давай, наливай чайку.
Алексей стал наливать чай, одним глазом косясь на деда и его друга. Попивая чай старые друзья сидели напротив и смотрели на Алексея. Он же, немного успокоившись, тоже стал их разглядывать.
- Ты не молчи, рассказывай, как дела, чем занимаешься.
- Твою мечту осуществляю, свинарник строю, а там как пойдет.
- Свинарник, дело хорошее. А внук как поживает?
- Нормально. - ответил Алексей деду, и вскользь посмотрел на шеи собеседников.
У Семена висел "амулет" только синего, а не зеленого цвета, как у деда.
- Ты Алексей приезжай ко мне в гости. - сказал, до этого момента молчавший, Семен, - мне дед о тебе много говорил, и только хорошее, так что, буду рад.
- Времени совсем мало, дядя Семен, вот разгребу немного, может и приеду. - произнес Алексей, сам не веря, что это сказал.
- Вот, возьми, тебе пригодиться. - сказал Семен сняв с шеи "амулет", и подавая его Алексею.
"А ведь у Семена тоже метеорит, и он наверняка обладает такими же свойствами как и мой" подумал Алексей, взяв в руку камень, и решил откинуться на спинку стула. Спинка же куда-то пропала, и Алексей начал падать, причем не на пол, а в какой то колодец. Он летел так довольно долго, закрыв глаза, пока не услышал голос:
- Леха подъем.

Алексей открыл глаза и увидел рядом с собой брата, заглядывающего на койку.
- Леха подъем. Уже одиннадцатый час. Надо пожевать и ехать.
-Сейчас встаю. - потягиваясь, ответил он.
Сидя с чашкой крепкого кофе, Алексей спросил у брата.
- Ты про вторую половину метеорита знаешь?
- Какую вторую половину?
- Понимаешь, у деда была только половина метеорита, а вторая была у его друга Семена.
- И что же ты молчал, надо ее найти.
- Да я забыл про это совсем. Да и Семен пропал давным-давно. И сейчас то вспомнил, потому что сон интересный приснился.
- Что за сон?
Алексей рассказал брату о сне, приснившемся ему этой ночью, и потом добавил:
- Я кажется догадываюсь, куда делся Семен.
- И куда?
- Я тебе не рассказывал, как он пропал?
- Нет.
- Так вот, в него молния ударила, и он пропал.
- Думаешь, он в параллельный мир попал.
- Скорее всего.
- Если это так, то его мы больше не увидим. Того мира уже нет.
- Скорее всего, но я все равно к его родственникам съезжу, как только здесь с делами разберемся, может чего и узнаю.
- Давай это потом обмозгуем, а сейчас ехать надо.
- Ты прав, надо собираться, на заправку еще заезжать придется.
Братья перебрались в кабину, и машина завелась и тронулась с места, медленно набирая скорость. Погода помаленьку начала налаживаться, и сквозь тучи начало появляться голубое небо. Ехать на "ГаЗели", стало поудобнее, так как в кабине освободилось место, ранее занимаемое костюмом, и появилось разнообразные приспособления, вроде подстаканников, и прочей приятной мелочи. Через сорок минут машина уже стояла у ворот части, а братья открывали замок, ключ от которого обнаружился на КПП.
- Вот мы и на месте. С чего начнем? - спросил Сергей.
- Поехали в штаб, там наверняка документация есть. Мы ее глянем и будем знать, где и что лежит, а то пока всю часть облазишь, неделя пройдет.
- Штаб так штаб, знать бы где он.
- Штаб легче найти чем, что-либо другое. На нем вывеска должна быть.
Штаб действительно нашелся быстро, а вот необходимая документация нашлась только в сейфе, с которым пришлось повозиться, со спецтехникой.
- Что мы ищем? - спросил Сергей брата, ковыряющегося в бумагах, - Мы же выяснили на каких складах оружие.
- Хлебозавод.
- Какой хлебозавод?
- Палатка такая производственная ПМХ, в народе просто хлебозавод, но можно и П-20 или П-38, правда она весит больше.... А вот, нашел. Теперь пойдем затариваться оружием, только сначала палатку загрузим.
- А стрелять из крупняка, где будем?
- Можно прямо здесь. Хотя нет не дай бог в склад с боеприпасами попадем, так долбанет, мало не покажется. лучше на обратной дороге в деревеньке какой-нибудь, или в колхозе. Потом разберемся, пойдем грузиться.
Палатку еле-еле закинули в кузов, хоть она и была в нескольких баулах. Изрядно с ней намучавшись братья присели на перекур.
- Блин. Как же ее устанавливать, мы ее ели перетащили.
- Там видно будет. Не заморачивайся на этом, отдыхай, сейчас опять таскать будем.
- А сейчас чего.
- Как чего оружие, ты же хотел крупняк, вот его таскать и будем.
- Крупняк, можно и потаскать, я подумал, ты опять какую-нибудь фигню придумал.
Обедали братья на свежем воздухе так как погода относительно наладилась, солнышко хоть и не появилось, но небо посветлело, и даже через облака припекало.
- Как же мы арматуру повезем. - жуя тушенку, спросил Серега, - весь кузов забит оружием.
- Пока забит, потом освободим, в ходе "учений", а что не израсходуем, выкинем. Не с собой же все это брать. Нас если в нашем мире с таким грузом поймают, закроют лет на двести.
- Это точно. А арматуру где возьмем? В нашем городе?
- Конечно, там стройка есть одна, арматуры хоть завались.
Так за разговорами прошел час, и братья, закончив трапезу, собрались в обратный путь, который оказался довольно длинным, и богатым на приключения. По дороге домой братья варварски, можно сказать в щепки, разнесли пару деревень, выпустив по домам несколько реактивных снарядов из РПГ-26, РПГ-18 и РПО-А "Шмель", два ящика гранат из РПГ-7, пару раз даже пальнули из ПЗРК «Игла». В общем место в кузове довольно быстро освобождалось, и к моменту приезда в родной город, ни одного реактивного заряда не осталось. На стройке же выяснилось, что арматура слишком длинная и не убирается полностью в кузов. Долго над возникшей проблемой думать не стали, а попросту скрепили арматуру ремнями, к стеллажам, оставив торчать ее из кузова, на всякий случай даже привязали красный лоскуток к концам арматуры, свисающим из кузова. Закончив погрузку братья как обычно присели отдохнуть на землю, предварительно бросив на нее кусок брезента.
- Серега. В этот раз переходить через портал будешь один.
- А ты?
- А я кое-что проверю. И если у меня ничего не выйдет, побыстрее сбрасывай деньги из подпола, купи квартиру, или еще чего, золото оставь на потом, только с моими поделиться не забудь. Еще прошу, с деньгами поосторожней.
- Ты что такое несешь? Ты чего делать собрался?
- Не шуми, должно все получиться, это я на всякий случай, мало -ли.
- Так чего ты хочешь делать?
- Хочу открыть другой портал с этой стороны, и через него сразу же выйду.
- Фух-х. Я то думал... Ты меня так больше не пугай. И для чего же все эти наставления?
- На всякий случай. Я с этой стороны портал не разу не открывал, и не знаю что произойдет. Из того что я знаю, должно получиться, хотя риск все же есть, но попробовать стоит.
- Договорились. Если что, все сделаю как надо. Но уверен, что до этого не дойдет.
- Тогда поехали, скоро темнеть начнет.
По дороге к порталу ехали молча, риск хоть и был небольшим, но он все же был, а это давило на нервы. Приехав на бывшую военную базу, они выбросили из кузова остававшееся там оружие, присели на ствол упавшего дерева.
- Ты не передумал? - спросил Сергей брата.
- Нет. Рано или поздно все равно придется пробовать, а я не люблю тянуть резину, либо пан либо пропал. - ответил Алексей, и встал. - Ну садись за руль и езжай.
Сергей залез в кабину и крикнул:
-С богом!
Хлопнула закрытая дверь, машина завелась, и направилась к порталу. Алексей дождался когда в портале исчезнет, свисавшая из кузова арматура и пошел в сторону другого ангара.
Сергей медленно проехал сквозь портал постоянно смотря в зеркало заднего вида. Лишь только машина полностью прошла через портал, тот исчез не оставив и после себя и следа. Сергей вышел из машины, подошел к месту, где висел портал, и осмотрелся, брата не было.
- Вот блин! Доигрался экспериментатор хренов! - крикнул он, и сел на валявшийся у стены ящик.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#227 Тунгус » 30.03.2012, 19:32

wise писал(а):пару раз даже пальнули из ПЗРК «Игла».
Не смогли бы - там блокировка есть от пуска в чистое небо.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#228 Sckif » 30.03.2012, 20:10

Тунгус писал(а):Не смогли бы - там блокировка есть от пуска в чистое небо.
Смотря какая "Игла" если с индексом С , то можно и по наземным целям лупануть.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#229 wise » 30.03.2012, 22:21

Тунгус писал(а):
wise писал(а):пару раз даже пальнули из ПЗРК «Игла».
Не смогли бы - там блокировка есть от пуска в чистое небо.
Кто сказал что запускали в небо? В горящий домик.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#230 Sckif » 31.03.2012, 08:23

wise писал(а):В горящий домик.
Вполне реально, "Игла -С" работает и по таким целям, но лучше по стоящим машинам, а параллельно когда головка захватит цель. Двинуть из "Шмеля" по ближайшей к ней цели, для того, что бы проверить работоспособность головки наведения, если она зафиксирует правильно тепловой профиль выбранной цели, то не отвлечется на вспышку взрыва от "Шмеля".
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#231 Кецаль » 31.03.2012, 08:24

wise писал(а):Штаб действительно нашелся быстро, а вот необходимая документация нашлась только в сейфе, с которым пришлось повозиться, со спецтехникой.


Раньше указания на определенную "спецтехнику" в тексте не было :-):

Может автогеном каким??? али электросваркой, электродом прожигать стальную дверь сейфа?

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#232 wise » 31.03.2012, 15:22

Кецаль писал(а):
wise писал(а):Штаб действительно нашелся быстро, а вот необходимая документация нашлась только в сейфе, с которым пришлось повозиться, со спецтехникой.


Раньше указания на определенную "спецтехнику" в тексте не было :-):

Может автогеном каким??? али электросваркой, электродом прожигать стальную дверь сейфа?
Под спецтехникой в книге подразумевается гидравлический инструмент МЧС (гидр. ножницы, разжимы, подъемники, болгарка).
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#233 Sckif » 31.03.2012, 17:40

wise писал(а):Под спецтехникой в книге подразумевается гидравлический инструмент МЧС
Тогда лучше специнструмент или спецсредства.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#234 wise » 01.04.2012, 17:11

Люди, вопрос на засыпку. ПМХ вообще реально установить вдвоем?
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#235 Sckif » 03.04.2012, 06:22

wise писал(а):ПМХ вообще реально установить вдвоем?

Не желательно, время и сил убьешь столько много, что потом как выжатый лимон будешь. В общем день насмарку. А если как положено, с внутренней подстежкой, охренительный процесс.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#236 Sckif » 06.04.2012, 18:17

Что-то у автора, творческий застой, wise , ты куда пропал, уж не заболел случаем, сейчас вирусы просыпаются, болеют много людей. Ты давай там поправляйся, кто за тебя будет продолжение писать?
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#237 wise » 07.04.2012, 10:46

Sckif писал(а):Что-то у автора, творческий застой, wise , ты куда пропал, уж не заболел случаем, сейчас вирусы просыпаются, болеют много людей. Ты давай там поправляйся, кто за тебя будет продолжение писать?

Застоя нет. Просто набирать текст некогда, я на работе набираю, дома мелкий не даёт, а там аврал. Поэтому и не появляюсь на форуме, не по одной же странице текст выкладывать, вот наберу побольше, и выложу. А со здоровьем, слава богу, все в порядке. Спасибо за заботу.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#238 Кецаль » 08.04.2012, 21:53

С моей точки зрения ГГ надо обдумывать ситуацию о привлечении специалиста, эксперта, малость сумасшедшего ученого по изучению тайн.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#239 wise » 09.04.2012, 17:58

Глава 9

Алексей зашел в соседний ангар и открыл портал, который открылся так же как и в родном мире. На всякий случай, Алексей сходил к машине и взял из нее тепловизор и прибор ночного видения. Потоптавшись немного, возле прохода он шагнул внутрь. На другой стороне было тихо, которую нарушало лишь пищание комаров и шелест листьев. Надев прибор ночного видения, Алексей начал осматриваться. Неожиданно раздалась чья-то громкая речь, даже не речь, а крик. В голове пронесся ураган мыслей, и почему-то не самых приятных. Недолго думая, он шагнул обратно в портал. Поразмыслив, кто мог кричать с той стороны, Алексей направился к оружию, которое они с братом выбросили из кузова перед перемещением машины. Подобрав себе пару стволов, проверив их, и затарившись патронами, он вновь пошел к порталу. С этой стороны, за время пребывания в своем мире, прошел не один день, благо осадков не было, и оружие было в норме. Солнышко встало уже высоко, и проблем с выбором и осмотром оружия не возникло. У портала, Алексей взял оружие наизготовку и прошел сквозь амальгаму. Разница в освещенности, сразу дала о себе знать, и он чуть не упал споткнувшись о какой-то хлам. Подождав пока глаза привыкнут к темноте, Алексей надел прибор ночного видения и осмотрелся. Ничего подозрительного не было видно, никаких подозрительных звуков он так же не услышал. Немного помедлив он осторожно стал пробираться к ангару, где должна была быть машина.
Сергей сидел на ящике и раздумывал о своих дальнейших действиях, как вдруг снаружи ангара раздался шум, а затем все опять стихло. Сергей осторожно встал с ящика и отошел к кабине. Выключив фары, он простоял так несколько минут, прислушиваясь к звукам, пока в проеме ворот не появился силуэт, и не произнес:
- Ну и чего ты орешь?
- Леха, ты!
- Я, а кто еще? Свет включи.
- Сейчас.
Свет фар осветил внутренности ангара, и Сергей более четко рассмотрел фигуру Алексея. Он стоял у входа с Винторезом на плече и улыбался.
- Твою дивизию! Ты чего творишь? Я уж думал ты из того мира не смог выбраться.
- А кричать то зачем? Подождать пару минут не мог? Я, понимаешь ли, вылезаю из портала, а тут крики. Вот я обратно и свалил, за оружием.
- Ты меня так больше не пугай. Я наверно поседел. Ты же сказал, сразу портал откроешь? А тут портал закрылся, а тебя нет, вот и вспылил малость.
-Мог бы и шепотом вспылить, я уж думал случилось чего.
- Ладно, хватит разговоров, садись в машину, и поедем.
- Не спеши. Сейчас тебе постараюсь кое-чего показать, да и от оружия избавиться надо. Выгони машину из ангара.
Выехав из ангара, Сергей вылез из кабины и подошел к брату.
- Ну, показывай.
- Один момент.
В свете автомобильных фар Сергей увидел, как появился и стал расти портал. Когда пятно стало занимать почти все пространство ангара, оно медленно поползло вниз, погрузившись в пол, при этом мусор, находившийся на полу и попавший под опускающийся портал, начал ломаться, издавая при этом жутковатый треск. Затем пятно начало движение вглубь ангара, оставляя за собой вспаханные полоски на полу. По мере продвижения портала, из него начала появляться машина, и как только она полностью перешла в этот мир, пятно пропало.
- Ну как, здорово? Вот таким макаром, мы теперь и будем перетаскивать объемные грузы из параллельного мира. - сказал Алексей брату и подошел к перемещенной машине.
- Здорово! Это снимет массу проблем, как с перетаскиванием в этот мир стройматериалов, так и прочих крупногабаритных вещей, и из нашего мира разный мусор можно в параллельный мир сбагривать.
- Точно. А еще я подумал, что в том мире можно бункер построить, и таким же способом его сюда перенести. Никто и догадываться не будет, что бункер есть ведь в этом мире никаких следов постройки не будет. Но это все в перспективе, а пока у нас проблем и без этого хватает.
- Да. Проблем будет море, когда непосредственно к строительству перейдем. А чего с машиной делать будем? - сменил тему Сергей, - С собой заберем?
- На кой она нам, сейчас я ее обратно отправлю, вот только оружие в ее закину, и можно будет до дому, до хаты.
Забросив оружие в кабину, Алексей переместил машину обратно, в другой мир, и они с братом, после небольшого перекура, поехали домой.
До деревни братья добрались без приключений, и разгрузив машину, измученные, легли спать.
Утром, после небольшого завтрака, братья разъехались по делам. Сергей поехал рассчитываться с работы, а Алексей, решив разжиться деньгами, поехал в Нижний Новгород сплавлять золотишко.
Сергей вернулся в деревню первый, и позвонив брату, занялся приготовлением обеда. Информация о том, что Алексей уже сдал золото, и возвращается, его успокоила, так как операции с золотом не вызывали у него доверия. Они были довольно опасны, и по мнению Сергея лучше было-бы спихнуть деньги из параллельного мира. Однако Алексей запретил их брать, сказав, что еще не пришло время. Раздумья об открывшихся, с появлением портала, возможностях заполнили Сергею все мысли, и он не заметил, как в дом зашел Витек.
- Привет Серега.
- Привет, как дела продвигаются?
- Почти все закончил, часа на полтора работы осталось.
- Отлично. Ты пока присаживайся, сейчас все готово будет.
В этот раз обедали молча, да и разговаривать-то особо было не о чем. Тишину разорвал голос Алексея, который проник в дом, как мышь, не издав ни звука.
- Что, обедаем? Привет!
- Ты чего шифруешься? - спросил Серега, повернув к брату голову.
- Да так, проверка бдительности.
- Делать тебе больше нечего, так и до инфаркта недалеко. - с возмущением, произнес брат.
- Да ладно тебе, можно подумать, что ты сильно испугался. - присаживаясь за стол, сказал Алексей, и повернувшись к Витьку, добавил, - Ты, я гляжу, почти все закончил?
- Через часик можешь принимать работу. - ответил тот.
- Это хорошо. Ты нам не поможешь над котлованом палатку поставить? А то дожди сильные обещают, как бы не залило нашу ямку.
- Да не вопрос, а что, большая палатка?
- Да почти с котлован.
- Не слабо.
- Поэтому и прошу помочь.- накладывая себе пельменей, сказал Леха.
Остаток обеда так же прошел в безмолвии. Витек ушел доделывать работу, а братья просто молча сидели, о чем то размышляя, пока он не вернулся.
- Я все. Пошли работу принимать.
- А чего ее принимать, палатку ставить будем, и все увидим. - произнес Алексей, и спросил, - Тебе перерыв нужен?
- Нет, как-нибудь обойдусь.
- Ну тогда пойдем шатер разбирать. - сказал Серега и встал из-за стола.
- Пойдем, пойдем. Завтра некогда будет. Евгений звонил, сказал что документы подготовил. Так что завтра, я в бегах буду. - произнес Алексей, и тоже встал из-за стола.
С палаткой возились дотемна, и мата в ее адрес было столько, что можно было составить словарь. Так как палатку устанавливали над котлованом, центральные стойки пришлось наращивать, что заняло дополнительное время, да и вообще устанавливать ее было жутко неудобно. Зато когда дело было сделано братья с Витьком, с довольными лицами уселись на лавочку, и закурили.
-Ничего так не радует душу как хорошо выполненная работа. - изрек Витек.
- Точно. - хором ответили братья, и засмеялись.
- Витек, деньгу жене везти, или все-таки сам заберешь? - успокоившись от смеха, спросил Алексей.
- Лучше жене, хотя можно и бате отдать, он передаст. - ответил Витек, и выпустил дым через нос.
- Как скажешь. Отец то у тебя сейчас дома?
- А куда ему ходить, лежит и телевизор смотрит, если с огородом закончил.
- Я тогда сейчас до него схожу, отдам ему, твой заработок. - сказал Алексей и пошел в дом.
Через пару минут он вышел с ящиком в руках, и подойдя к Витьку вручил его ему.
- Это что? - удивлено глядя на Алексея спросил Витек.
- Это тебе премия - инструмент. В хозяйстве пригодиться, вещь хорошая.
- Спасибо. А сам-то ты как?
- У меня еще есть. А ты если время сейчас есть, приходи, от помощи не откажемся. Деньгами тебя не обидим.
- Пока свободен. Так что обязательно приду.
- Ну и славно... Вот еще чего. Ты мужиков толковых не знаешь? Нам втроем тяжеловато будет, а сроки постройки не такие уж и большие. - поинтересовался Алексей.
- Знаю. Пару человек на примете есть, и как раз сейчас ничем не заняты.
- Отлично. Поговори с ними, может хочет подкалымить.
- Сегодня и поговорю. Если что завтра вместе придем.
- Ну тогда пока, иди отдыхай. Мы сейчас с братом тоже на боковую. Вот только деньги бате твоему отдам.
- До завтра. - попрощался Витек, пожав братьям руки, и пошел к трактору.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#240 Кецаль » 09.04.2012, 18:15

wise писал(а):А еще я подумал, что в том мире можно бункер построить, и таким же способом его сюда перенести. Никто и догадываться не будет, что бункер есть ведь в этом мире никаких следов постройки не будет. Но это все в перспективе, а пока у нас проблем и без этого хватает.

А это интересная мысль заняться строительством бункера в альтмире. Но для этого нужно приобретать участок в реальном мире.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей