Координатор по вселенной EVE

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#241 Шифер » 28.04.2013, 19:18

О, есть вариант, Дима - ты гений!!! В любую нейросеть зашит приказ по умолчанию - чем выше интеллект у разумного, тем сильнее саботаж приказа на поиск способа ухода из Содружества. Предотвращение утечки мозгов. Детали продумать можно
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 735 (+751/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#242 dobryiviewer » 28.04.2013, 20:29

UWCrazy писал(а):В систему вошли три боевых корабля тяжелый крейсер и два эсминца, и сразу же принялись активно обшаривать окружающее пространство сканерами.
Как минимум двоеточие поставить надо. может быть на два предложения разобьёте?
В систему вошли три боевых корабля: тяжелый крейсер и два эсминца. Подозрительные корабли и сразу же принялись активно обшаривать окружающее пространство сканерами.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#243 UWCrazy » 29.04.2013, 06:49

Не смотря на все приготовления, мне было страшно до дрожи, это был первый бой с моим участием, хотя вроде чего волноваться, все было готово для жаркой встречи, но страх меня не оставлял, не смотря на все усилия нейросети привести организм в норму. Всегда говорили, что самое страшное это ждать, так как чувство неопределенности полностью тебя поглощает. Вдруг что-то не учел, не доделал, особенно когда ценой вопроса является твоя жизнь. Страх полностью поглощал меня, не смотря на все заверения искинов в успехе сражения.
И вот момент истины наступил. Пиратские корабли появились из-за кромки астероидного пояса, и произвели залп. Доклад искина о падении уровня щитов на 25%, вой боевой сирены и сменившееся на мигающее красным освещение вывели меня из ступора. В крови забурлил адреналин, и я отдал команду на открытие огня. Пространство между нашими кораблями закипело. С моего корабля стреляло все, что могло вести огонь тунельные, рельсовые, плазменные и лазерные пушки взорвали пространство феерией бушующих энергий и трассами летящих болванок. Из ракетных комплексов стартовали два десятка ракет в поисках своей жертвы.
Пираты, похоже не ожидали такого от старого межсистемтика, эсминцы, уходя от залпа рванули в стороны, отстреливая из зенитных пушек шедшие на них ракеты. На это и был расчет, так как именно эти юркие суда и представляли самую большую опасность для моих истребителей. Поэтому, незамедлительно был отдан приказ «Метрам» и «Барсам» на атаку пиратского крейсера.
В этот момент пиратский крейсер и оба эсминца произвели второй залп, уже с пуском ракет, которых насчитывалось более сорока. Я так же ответил, и приступил к противоракетной защите, хотя это и было относительно, так ка всеми орудиями на «Бурлаке» ,в данный момент, момент управлял мой Стрелок, и настоятельно просил его не отвлекать от работы, так как все его мощности сейчас были заняты расчетами. И скажу вам, стрелял он на пять баллов. Так же отрабатывал и Защитник, по несколько раз, в секунду, меняя параметры силового поля, что позволило нам до сих пор продержаться.
Пираты перешли на беглый огонь, но в этот момент, неподалеку от тяжелого крейсера, из каверны, вылетела моя гвардия и сразу направилась в его сторону. Такого развития событий пиратский капитан не ждал. Крейсер резко переключился на приближающиеся корабли и начал отстреливать мои «Метры», до барсов ему было не добраться, они шли второй волной. Но тут и ко мне прилетело.
Несмотря на успешную работу моих искинов, все же и они не волшебники. Отбить полностью такую волну ракет с огневой мощью «Бурлака» задача не реальная, и щит не выдержал, нен смотря на прекрасную работу Защитника. А последующие выстрелы Начали кромсать броню транспорта, а четыре попадания из тунельных пушек крейсера разворотили шесть отсеков трюма. Благо они были пустые. Но на большее пиратов не хватило.
Выйдя на дистанцию атаки, «Барсы» в форсажном ускорении сделали рывок, обгоняя избиваемые «Метры», и, активно маневрируя, вышли на рубеж атаки. И в этот момент пирату стало жарко. Мои юркие истребители произвели массированный писк ракет и торпед, а так же открыли огонь из курсовых плазменных орудий и моей гордости, разработанных мною подвесных рельсовых пушек среднего калибра.
Щит корабля не выдержал. И его корпус начал превращаться в оплавленный кусок металла. Огонь с крейсера прекратился. Взрывы от попадания торпед и тяжелых ракет разворотили всю верхнюю часть корабля. Там не осталось ничего целого. А «Барсы продолжали кружить вокруг избиваемого крейсера, и добавляли повреждений плазмой и электромагнитными болванками, до тех пор, пока эта куча оплавленного металлолома не перестала подавать хоть какие-то признаки жизни.
Капитаны двух эсминцев, поняв, что теперь, без тяжелой артиллерии крейсера, им тут ничего не светит, развернули свои корабли, и начали убегать. «Барсы переключились на них, но смогли только один повредить, и оба эсминца покинули систему, совершив гиперпрыжок.
Я не писатель, я только учусь!

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

#244 bagss439 » 29.04.2013, 07:22

UWCrazy писал(а):массированный писк ракет и торпед

наверное не писк а пуск
да во........ во........

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#245 Шифер » 29.04.2013, 08:12

UWCrazy писал(а):Не смотря на все приготовления, мне было страшно до дрожи, это был первый бой с моим участием, хотя вроде чего волноваться, все было готово для жаркой встречи, но страх меня не оставлял, не смотря на все усилия нейросети привести организм в норму.
Одно несмотря лишнее, надо бы заменить

Добавлено спустя 50 секунд:
UWCrazy писал(а):Всегда говорили, что самое страшное это
тире перед это

Добавлено спустя 58 секунд:
UWCrazy писал(а):Вдруг что-то не учел, не доделал, особенно когда ценой
зпт перед когда

Добавлено спустя 42 секунды:
UWCrazy писал(а):Пиратские корабли появились из-за кромки астероидного пояса, и произвели залп.
а вот тут зпт нафиг

Добавлено спустя 35 секунд:
UWCrazy писал(а):В крови забурлил адреналин, и я отдал команду
аналогично

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
UWCrazy писал(а):С моего корабля стреляло все, что могло вести огонь тунельные, рельсовые, плазменные и лазерные пушки взорвали пространство феерией бушующих энергий и трассами летящих болванок
тире после огонь

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
UWCrazy писал(а):Пираты, похоже не ожидали такого от старого межсистемтика, эсминцы, уходя от залпа рванули в стороны, отстреливая из зенитных пушек шедшие на них ракеты.
ну а вторую зпт после похоже забыли? Предлагаю поставить тчк после межсистемника, т.к. после залпа зпт обязательна и две фразы в этом случае будут лучше (на мой вкус)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
UWCrazy писал(а):Я так же ответил, и приступил к противоракетной защите, хотя это и было относительно, так ка всеми орудиями на «Бурлаке» ,в данный момент, момент управлял мой Стрелок, и настоятельно просил его не отвлекать от работы, так как все его мощности сейчас были заняты расчетами.
переутяжеленная фраза с неизбежными повторами так как. Просьба переделать (разбить или немного переосмыслить)

Добавлено спустя 43 секунды:
UWCrazy писал(а):И скажу вам, стрелял он на пять баллов.
тире вместо зпт

Добавлено спустя 58 секунд:
UWCrazy писал(а):по несколько раз, в секунду, меняя параметры силового поля
обе зпт удалить

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
UWCrazy писал(а):до барсов ему было не добраться, они шли второй волной.
до снежных барсов?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
UWCrazy писал(а):Отбить полностью такую волну ракет с огневой мощью «Бурлака» задача не реальная, и щит не выдержал, нен смотря на прекрасную работу Защитника
нереальная, несмотря

Добавлено спустя 53 секунды:
UWCrazy писал(а):А последующие выстрелы Начали кромсать
Саша, ну Вы поняли

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
кстати, в этом предложении два раза а

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
UWCrazy писал(а):и моей гордости, разработанных мною подвесных рельсовых
свою гордость надо уточнять после тире, а не зпт. Солидней выйдет

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
UWCrazy писал(а):Щит корабля не выдержал.
Предлагаю корабля заменить на пирата для общего понимания

Добавлено спустя 48 секунд:
UWCrazy писал(а):А «Барсы продолжали
Устал, бывает

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
UWCrazy писал(а):А «Барсы продолжали кружить вокруг избиваемого крейсера, и добавляли повреждений плазмой и электромагнитными болванками, до тех пор, пока эта куча оплавленного
еще разок по этой фразе - вместо первой и просто добавляя. Заодно убрать зпт после болванками

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
перед и зпт ставят довольно редко, не в этом случае
UWCrazy писал(а):развернули свои корабли, и начали убегать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
UWCrazy писал(а):«Барсы переключились на них, но смогли только один повредить, и оба эсминца покинули систему, совершив гиперпрыжок.
вторую скобку - это раз. Но смогли повредить только один - это два.
Ну и пошел править следующую вселенную - это три. Хорошая прода - четыре
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#246 Sergey_Zloy » 29.04.2013, 10:52

Автор, межсистемник и крейсер по размерам несовместимы, неужели нельзя было добавить энергоустановку и эффекторов щитов? Ведь благодаря этому боевая устойчивость повысится прилично. К тому же, кто мешает на системник поставить башню главного калибра от какого-нибудь устаревшего линкора и модернизировать ее?

WekLabs M
Новичок
WekLabs M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#247 WekLabs » 29.04.2013, 11:20

электромагнитными болванками
Покажите, я хочу это видеть.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#248 UWCrazy » 29.04.2013, 17:19

WekLabs писал(а):электромагнитными болванками
Покажите, я хочу это видеть.
Не электромагнитные, аметаллические в момент написания ошибся, исправлю.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#249 UWCrazy » 30.04.2013, 10:27

Сегодня наверное проды не будет. Уезжаю в деревню. Могу только выложить недописанный кусок.
Я не писатель, я только учусь!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 735 (+751/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#250 dobryiviewer » 30.04.2013, 14:07

UWCrazy писал(а):Могу только выложить недописанный кусок.
"Ну дык...ёлы палы...." чего бы и не выложить?

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#251 UWCrazy » 30.04.2013, 15:48

Хорошо, сейчас скину. Два дня прод не будет. Но темы просматривать смогу, и писать короткие ответы с телефона.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
На этом все сражение и закончилось.
- Поздравляем с первой победой, надеемся, что не последней. – одновременно выпалили мои искины.
- Не стоит расслабляться. Все же фронтир довольно таки опасное место. – ответил им я, хотя было чертовски приятно. – Спасибо пособники. Если бы не вы, то не было бы никакой победы.
Дальше я приступил к подсчету повреждений и потерь, на ходу составляя график ремонтных работ. Повреждения по большей части оказались не серьезными, кроме что шести развороченных отсеков от попадания из тунельных пушек. В потерях числились семь «Метр», но три из них еще подлежали восстановлению, а четыре пришлось списать в утиль. «Барсы» так же пострадали, но не серьезно, четыре поврежденные машины были отремонтированы на месте, и полностью подготовлены к ведению боя. Второй раз оказаться в такой ситуации я не хотел, поэтому все свои средства привел к состоянию полной боевой готовности. Спустя два дня, после окончания всех ремонтных работ, собрав все «Метры», покинул систему и отправился в обратный путь окольными путями. Впереди меня ждали неделя пути и очередное приключение на мою голову. А спустя еще сутки, после того как я покинул систему, в неё вошла пиратская эскадра, но кроме оплавленного остова их собрата и нескольких спутников, там ничего не было. Отомстить они не смогли.
Система Аридион. Орбита планеты Шерт. Станция контрабандистов Шпрее.

Эрад Кирам был зол. Этот олух Либреску мало того что упустил фон Белова, так еще и сам погиб, а за потерю тяжелого крейсера Гер Адмирал его по голове не погладит. В принципе, Эрад Вильгельма уже мог не опасаться, за три года работы его помощником, он набрал достаточно влияния и авторитета среди экипажей кораблей клана, а в особенности в рядах абордажников, так как постоянно предлагал им возможность подзаработать, занимаясь доставкой наркотиков, и поощрял пиратство, где абордажники набирали больше всего трофеев. За счет этих маленьких хитростей Эрад и пользовался популярностью среди рядовых членов клана.
Но Гер Адмирал Тилле был против наркотиков и пиратства, его клан занимался в основном контрабандой, и то в отдаленных от Содружества системах. Единственным, что привлекало Эрада в этом клане, это сильная ударная группировка, которая была нужна для быстрого прорыва блокады систем, куда доставлялась контрабанда. В ее состав входили даже линкор, полноценный авианосец и три тяжелых крейсера, хотя нет, уже два. Корабли хоть и были четвертого поколения, но за счет адмиральского «Ордунга» содержались в идеальном состоянии, и могли неплохо конкурировать с кораблями более высоких классов.
Но положение второго лица в клане Эрада не устраивало. Ему надоело работать втихую, постоянно оглядываясь на Вильгельма. Он сам хотел править балом. И работать там где ему этого захочется, а не упускать выгодные контракты и не пропускать жирные караваны, которые проходят у границ Содружества. С имеющимися у клана силами он мог распотрошить практически любого торговца, даже с охраной.
Эрад был хорошим оратором и всегда стремился быть первым, из-за чего уже один раз сильно попал, чудом сбежав. После его попытки стать первым в одном пиратском клане. Теперь же, после провала, туда, да и в другие кланы ему дорога была заказана. Единственным выходом стала для него работа администратора у Вильгельма, испытывающего в тот момент трудности из-за подставы, которая привела к потере двух кораблей с контрабандой. Гер Адмирал в тот момент испытывал финансовые трудности, а Эрод во время бегства прихватил с собой пиратскую кассу, и неплохо замел за собой следы, подставив друцгого человека. Тогда он и стал помощником и совладельцем клана контрабандистов под управлением Вильгельма, после чего, в течение трех лет, планомерно завоевывал доверие и авторитет среди экипажей кораблей, подкидывая им возможность подзаработать за счет своих старых связей в Содружестве. И со временем собирался занять место Адмирала.
Я не писатель, я только учусь!

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#252 Шифер » 30.04.2013, 16:36

UWCrazy писал(а):Станция контрабандистов Шпрее.
Для колорита у главаря должна быть картина, на которой изображен странный аппарат, рассекающий волны бушующего моря :a_g_a: . Хорошая прода
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#253 UWCrazy » 02.05.2013, 19:34

Сейчас же Эрод направлялся в кабинет адмирала, и причину он знал, все же потеря тяжелого крейсера не каждый день бывает. Войдя в дверь он сразу же увидел взбешённого Вильгельма, что не светило ему ничем хорошим.
- Du der Sohn die Muttersau.( Ты сын свиноматки). – Когда адмирал ругался на этом непонятном языке, то это всегда не предвещало ничего хорошего, хотя и быловало крайне редко, и Эрод вжал голову. – Да что ты себе позволяешь? Мало того, что из-за твоих делишек я потерял крейсер, так ты еще и эскадру отправил в неизвестном направлении. Да кем ты вообще себя возомнил?
- Но мы же должны были отомстить?
- Молчать! Кому вы там мстить собрались? Да любой здравомыслящий человек после такого сражения смоется из системы куда подальше. Ну и как н6ашли вы этого умника, который на транспорте расстрелял тяжелый крейсер?
- Нет! Но поиски ведутся!
- Значит так! Мистер Кирам даю вам два дня на то, что бы собрать вам свои вещички и умотать со станции. Наше партнерство считаю расторгнутым. – Сказал под протокол Вильгельм.
- Но мои вложения?
- Да ты хоть знаешь, сколько я потерял из-за упущенного контракта? Нет? – Эрад помотал головой, показывая, что не знает.- Благодари, что я тебе еще счет, за понесенные убытки, не выдвинул. А теперь вон от сюда. – Когда двери в кабинет закрылись, то Вильгельм наконец то смог успокоиться. Нет это надо было кем себя возомнить, что бы отдавать такие распоряжения без его ведома. Конечно Вильгельм в это время отсутствовал, улетев на очередные переговоры, но отправить всю его эскадру к черту на кулички, как говорят русские. У него вообще мозги есть? Слава богу теперь он избавился от этого бельма на глазу, а то этот Эрад с его вечными коммерческими предложениями, то попиратствовать поближе к содружеству, то перевезти крупную партию наркотиков уже надоел. Он уже и так достаточно подпортил ему нервов. Эрад помог деньгами, тогда когда были проблемы с потерей груза, это да, но ущерб репутации компании Вильгельма он уже нанес огромный, да и финансовый так же был больше, чем он внес кредитов. И Вильгельм был рад что избавился от этого Эрада.
Кирам был зол. Да как смеет этот выскочка так с ним обращаться? Ведь это именно он, Эрад спас эту жалкую горстку контрабандистов от краха, хотя и осознавал, что Адмирал мог справиться и без него, но просто не захотел продавать свои корабли для прорыва блокады систем, в которые он и доставлял контрабанду. Но Эрад решил этого так не оставлять, Вильгельм еще будет валяться в его ногах и умолять его пощадить. Кирам решил действовать именно сейчас, времени на раздумья и накопление сил уже не оставалось. Сейчас на станции оставались в основном преданные ему люди.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#254 UWCrazy » 03.05.2013, 17:45

Спустя два часа, тщательно подготовив и проработав план действий, Эрад собрал в своем кабинете своих доверенных людей, и они, обсудив все нюансы предстоящей операции приступили к действиям.
Собрав всех лояльных абордажников и раздав им наркоту, люди эрада приступили к планомерному захвату станции и в первую очередь они вывели из строя искины управления, и захватили оставшиеся на станции корабли, благо, что большая часть экипажей была за них. На захваченных судах были заменены все искины, и единственным кораблем, который оставался под контролем Адмирала, оставался его личный рейдер, стоявший в личном ангаре Вильгельма. На этом корабле он начинал свою деятельность, и оставил его на станции как память о былом, и вот теперь это было единственное судно, способное спасти ему жизнь.
Сигнал тревоги пришел неожиданно, и не через внешние системы оповещения, а через нейросеть, от Герхарда Коха, с которым Вильгельм начинал свою деятельность.
- Вилли, начался бунт, это Эрод. – Тилле выругался про себя, но продолжил слушать. – Эта гнида подмяла под себя большую часть из оставшихся абордажников, и часть экипажей. Всех несогласных расстреливают. Мы смогли организовать сопротивление на подходе к центральному блоку станции, но долго не продержимся.
- Что с искинами? Почему не применили стационарную систему защиты? – Задал вопрос адмирал, одновременно пытаясь связаться с защитным искином станции.
- Не знаю. Похоже, их взломали и блокировали. Вилли ты же знаешь про стандартные системы защиты искинов от взлома. – Тилле начал соображать что же делать в данной ситуации. Но единственным верным решением, в сложившейся обстановке, пришедшим ему на ум, было покинуть станцию. И Адмирал решился.

- Герхард собирай всех оставшихся защитников, и давай ко мне. При отходе постарайтесь все заминировать, в роли заслона оставьте дроидов. Мы покидаем станцию на нашем старом добром «Кельне». Спустя двадцать минут все верные Вильгельму люди уже находились в адмиральском кабинете. За это время он успел уничтожить всю важную информацию, которая не была в его нейросети, забрать из сейфа обезличенные карты, с остатками средств в 12 млн. кредитов и снять со стены картину «Тирпица» единственное, что осталось у него в память о земле.
Через отдельный шлюз, ведущий из кабинета Адмирала, все двадцать четыре человека перебрались на «Кельн» и они отстыковались от станции, а потом прыгнули из звездной системы.
Эрад был в бешенстве. Эти отморозки выпустили адмирала со станции, так еще и со всей наличностью, хотя у него и были собственные средства, ну ничего я этим олухам еще устрою веселую жизнь. Все равно получу свое, думал Эрад связываясь со своим доверенным человеком.
- Варин. – начал он. – Бери рейдер «Карбоз» и два легких крейсера «Итру» и «Карум» эти корабли готовы к вылету, и доставь мне этого ублюдка, адмирала. Только живым, и про кассу не забудь. Твои корабли быстрее и современней, так что должен справиться. Жаль глушилки гипера нет, но и так должен перехватить его. Возьми сорок абордажников с собой.
- Принял. – Ответил тот. И спустя полчаса три корабля, вылетев из ангара, отправились на охоту за своей жертвой. «Кельн» они догнали через два прыжка.
- Адмирал, только что три корабля вышли из гипера. Похоже это наши. Точнее наши бывшие соратники.
- ScheiBe (дерьмо) быстро же они спохватились. Я недооценивал этого Эрода, быстро же он смог организовать погоню. Полный ход. – но не смотря на все меры предпринятые беглецами, тройка пиратов нагоняла их. «Кельн уже почти пересек систему, когда перые залпы начали кромсать его щит. Это были легкие крейсера, рейдер немного отстал, хоть и был быстрым кораблем, но все же уступал в скорости. Про «Кельн вообще можно было молчать, это был хоть и хороший и быстрый корабль, но все же на поколение старше преследователей, и уступал им всем в скорости.
- Адмирал. Выкрикнул пилот «Кельна» прямо по курсу фиксирую выход из гиперпространства.
- что это еще может быть, неужели нам и так мало неприятностей. – но экипажу «Кельна» пришлось наблюдать выход из гипера массивного транспорта, а не боевого корабля. Но они не предполагали, что этот транспорт может серьезно надавать по зубам.
Я не писатель, я только учусь!

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#255 Sergey_Zloy » 03.05.2013, 21:36

Отлично, но мало.(

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#256 Sergey_Zloy » 04.05.2013, 07:16

Да, Русский и Немец Братья на век!) Гремучий сплав получается.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#257 UWCrazy » 04.05.2013, 07:50

Выкладываю что успел написать.

Совершив очередной прыжок, я вышел из гипера в еще одной номерной системе. Но в отличие от предыдущих спокойных полетов, на этот раз по кораблю сразу же раздался сигнал боевой тревоги.
- Внимание, обнаружены неизвестные боевые корабли , в количестве четырех. – Завопил искин «Бурлака». Да уж принесла нелегкая, даже позавтракать не получилось. Ну что ж, глянем, кого к нам ветром занесло. А картина разворачивалась довольно таки интересная, между кораблями шел бой. Оба легких крейсера атаковали рейдер, еще один догонял эту троицу. Ну что ж, картина ясна и довольно таки знакома. Сам недавно был в аналогичной, поэтому и решил рассмотреть всю картину более подробно. И увиденное меня огорошило. На корпусе корабля были изображены тевтонские кресты, и носил он имя «Кельн». Блин да это же мои земляки и похоже немцы. Надо бы вмешаться и помочь.
Решение было принято и я, приступил к его исполнению. Из ангара стартовали все десять «Барсов» и сразу же рванулись на противника, на ходу перестраиваясь в боевой ордер. А я в это время связывался с «Кельном», который сразу же вышел на связь. На экране появилось лицо молодого человека, немногим старше меня.
- Эрих Краузе. Пилот рейдера «Кельн» с кем я говорю?
- Александр фон Белов капитан транспорта «Бурлак». Ну здравствуйте земляки! Вижу, вам не помешает помощь.
- Вы с Земли? – немного удивился пилот.
- Да! – ответил я. На экране появилось лицо другого человека на вид 30 – 35 лет.
- Меня зовут Вильгельм Тилле, и я владелец этого рейдера. За помощь спасибо, не откажемся. Приятно познакомиться с землянином в этих диких местах.
- Странно? А местные как раз наоборот нас считают дикарями, и мне то же приятно увидеть своих земляков, особенно со своей исторической родины. Ладно, поближе познакомимся позже, а сейчас настало время решить ваши проблемы.
- Полностью с вами согласен господин фон Белов. - ответил Тилле
- Прошу вас называть меня не господином, а товарищем фон Беловым.
- Вы русский? – немного удивился Вильгельм
- Да, но об этом потом. Мои истребители уже выходят в атаку на ваше сопровождение. – И не дождавшись ответа отключил связь. Сейчас моё внимание юыло полностью поглощено начавшейся атакой.
Легкие крейсера отреагировали на новую угрозу, и немного отстали от «Кельна», а рейдер преследователь выпустил два десятка бортов истребителей, для противодействия моим машинам. Тилле на своем «Кельне» не отставал, и выпустил восьмерку своих «Форсов», и тут пришлось вмешаться мне. Снова установив связь, попросил пилота соединить меня с Тилле.
- Вильгельм предлагаю организовать наши действия, а то получится куча мала, да и крейсера будут представлять угрозу нашим истребителям, пока те будут связаны боем с «Форсами» противника, поэтому сейчас мои машины атакуют крейсер, а за тем связывают боем истребители.
Я не писатель, я только учусь!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 735 (+751/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#258 dobryiviewer » 04.05.2013, 11:47

UWCrazy писал(а):- Прошу вас называть меня не господином, а товарищем фон Беловым.
- Вы русский? – немного удивился Вильгельм

А чего собственно "русский"?
1.Немцы тоже могут быть коммунистами.
2. Может быть "партайгеноссе, клубгеноссе...."

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#259 Шифер » 04.05.2013, 11:55

Согласен с Евгением. Разговор ведется на общеимперском (или надо делать вставку: " я перешел на русский (немецкий)"). Если все таки общеимперский или немецкий - первый вопрос " Вы коммунист?"

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
UWCrazy писал(а):- Внимание, обнаружены неизвестные боевые корабли , в количестве четырех. –
неправильно. Он же ИИ, почти вояка. Правильно: "Внимание, в системе обнаружены четыре корабля! Класс такой-то, принадлежность неизвестна, ведут бой"

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
UWCrazy писал(а):И увиденное меня огорошило. На корпусе корабля были изображены тевтонские кресты, и носил он имя «Кельн». Блин да это же мои земляки и похоже немцы.
Какого корабля из четырех? Далее - носил он имя "Кельн" и на его корпусе были изображены тевтонские кресты. Блин зпт да это же мои земляки и зпт похоже зпт немцы

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
UWCrazy писал(а):Решение было принято и я, приступил к его исполнению.
зпт нафиг

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
UWCrazy писал(а):На экране появилось лицо молодого человека, немногим старше меня.
аналогично

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
UWCrazy писал(а):Пилот рейдера «Кельн» с кем я говорю?
А вот здесь нужна, после "Кельн

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
UWCrazy писал(а):- Александр фон Белов капитан транспорта «Бурлак». Ну здравствуйте земляки!
ВСЕ обращения (имена или прозвища, позывные, земляки), как и представления выделяются зпт. Так что на два знака в этих предложениях больше

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
UWCrazy писал(а):- Странно? А местные как раз наоборот
Восклицательный знак!!!! И зпт после [bнаоборот][/b]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
UWCrazy писал(а):дикарями, и мне то же приятно увидеть своих земляков
тут вместо зпт больше подходит точка или троеточие...эээ...одним местом чую

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
UWCrazy писал(а):- Полностью с вами согласен господин фон Белов.
уже говорил за обращения

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
UWCrazy писал(а):Мои истребители уже выходят в атаку на ваше сопровождение.
недоперепонял. И ли в атаку, или в сопровождение. Понял - сопровождение неправильное определение. Сопровождение обозначает союзника, друга, защитника.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
UWCrazy писал(а):Легкие крейсера отреагировали на новую угрозу, и немного отстали от «Кельна»
зпт нафиг

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
UWCrazy писал(а):юыло полностью поглощено начавшейся атакой.
было

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
UWCrazy писал(а):Легкие крейсера отреагировали на новую угрозу, и немного отстали от «Кельна», а рейдер преследователь выпустил два десятка бортов истребителей, для противодействия моим машинам.
первую и последнюю зпт нафиг. Рейдер-преследователь

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
UWCrazy писал(а):Тилле на своем «Кельне» не отставал, и выпустил восьмерку своих «Форсов», и тут пришлось вмешаться мне.
Фраза не очень...первую зпт нафиг. ГГ вмешался раньше, а тут ему надо выйти на связь, вобщем, не вяжется.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
UWCrazy писал(а):Вильгельм предлагаю организовать наши действия, а то получится куча мала, да и крейсера будут представлять угрозу нашим истребителям, пока те будут связаны боем с «Форсами» противника, поэтому сейчас мои машины атакуют крейсер, а за тем связывают боем истребители.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
переделать. Полностью.не те слова, не то построение фразы
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Dr_SERGY1987 M
Новичок
Dr_SERGY1987 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.05.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Лянтор
Отправить личное сообщение

#260 Dr_SERGY1987 » 05.05.2013, 09:16

привет


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей