Координатор по вселенной EVE

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#221 Sergey_Zloy » 28.04.2013, 12:28

ГГ надо озаботиться базой, все же ему необходимы металлургический и произведственный комплексы, чтобы тех же боевых дроидов и дронов создавать (штурмовиков, охранных и прочих), ну и возможность клепать корабли тоже не лишняя, хотя бы уровня истребитель-эсминец.

Добавлено спустя 38 секунд:
Боеприпасы тоже на пустом месте не создашь.

Добавлено спустя 39 секунд:
Как и оружейные системы.

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#222 Леший » 28.04.2013, 12:55

ГГ надо озаботиться базой, все же ему необходимы металлургический и произведственный комплексы
Это да, это важно. Но первое что он должен сделать когда продаст концентраты это сесть, хорошо подумать и решить что же он хочет по жизни. Создать корпорацию типа "Кедр" или "Россия", присоединить Землю к содружеству или просто мотаться по вселенной в поисках приключений, ну или ещё чего нибудь. И вот только после ответа на этот вопрос можно и определяться какая будет база, так как в каждом из случаев базы будут разные. Подождём решения автора.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#223 UWCrazy » 28.04.2013, 13:30

Леший писал(а):Пока не ясно все ли работорговцы летают через червоточину или есть другой путь. Думаю что должен быть обходной маршрут, рисковать своей шкурой им боязно. Но даже если только через червоточину, то без проблем. Находим её и начинаем засылать автоматические зонды, часть их погибнет часть вернётся и мы будем знать о червоточине всё.
А найти галактику с червоточиной можно косвенным путём. На форуме землян полно расказов кто как попал в содружество, как в контакте или в однокласниках, из них узнаём кто сколько летел по времени от Земли до первой остановки в содружестве, куда прилетел, на каком корабле, какова возможная дальность этого корабля и т.п. Потом сводим полученные данные в один массив, анализируем и получаем искомую галактику.

P.S.
А Исследователя мне жаль, я бы его в живых оставил, а потом бы подарил ему межсистемник и отпустил. Союзник будет.
Отвечу сразу. Первое сколько бы не писали на форумах земляне о том как и когда попали, но в основном они попадают через криозаморозку и не знают сколько времени в ней провели. Второе даты на земле и в содружестве разные, как сравнить 201з год на Земле и и допустим тот же 2013 в содружестве, то это будут разные даты, на разных планетах время идет по разному. Даже количество часов в сутках разнится, да и продолжительность часа разная. На каком корабле прилетел установить можно, хоть и не всегда, но обычно это транспорт работорговца или перекупщика. так что что либо установить практически не реально.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Леший писал(а):Пока не ясно все ли работорговцы летают через червоточину или есть другой путь. Думаю что должен быть обходной маршрут, рисковать своей шкурой им боязно. Но даже если только через червоточину, то без проблем. Находим её и начинаем засылать автоматические зонды, часть их погибнет часть вернётся и мы будем знать о червоточине всё.
А найти галактику с червоточиной можно косвенным путём. На форуме землян полно расказов кто как попал в содружество, как в контакте или в однокласниках, из них узнаём кто сколько летел по времени от Земли до первой остановки в содружестве, куда прилетел, на каком корабле, какова возможная дальность этого корабля и т.п. Потом сводим полученные данные в один массив, анализируем и получаем искомую галактику.

P.S.
А Исследователя мне жаль, я бы его в живых оставил, а потом бы подарил ему межсистемник и отпустил. Союзник будет.
Отвечу сразу. Первое сколько бы не писали на форумах земляне о том как и когда попали, но в основном они попадают через криозаморозку и не знают сколько времени в ней провели. Второе даты на земле и в содружестве разные, как сравнить 201з год на Земле и и допустим тот же 2013 в содружестве, то это будут разные даты, на разных планетах время идет по разному. Даже количество часов в сутках разнится, да и продолжительность часа разная. На каком корабле прилетел установить можно, хоть и не всегда, но обычно это транспорт работорговца или перекупщика. так что что либо установить практически не реально. А по исследователю, а ладно, раскрою секрет все равно скоро описывать. полностью он не умер. Его часть в виде субличности с расширенными функциями находится в архиве в виде приложения наследие искина. но гг пока что еще туда не добрался. они еще подружатся.
Я не писатель, я только учусь!

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#224 Леший » 28.04.2013, 14:03

По преведению к единому времени проблемы вообще не вижу, мы же считаем температуру в градусах Цельсия и в Кельвинах. Просто приводим всё время к одной системе, искину работы тут на пять минут. Большая часть рабов по любому будет попадать на рынки Агарской империи с той стороны которая ближе к Земле. Не все рабы будут лететь в заморозке, кого-то припашут работать на корабле работорговца, красивых дувушек будут трахать всю дорогу, кого то освободят Аратанцы. Чего то пираты и работорговцы сами на болтают или аратанцы инфу с их искинов снимут, где бывал что делал. Один-два случая ничего не дадут, но таких случаев сотня другая, а это уже уже не просто след, а проезжая дорога.
Последний раз редактировалось Леший 28.04.2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#225 UWCrazy » 28.04.2013, 14:08

Следов много но на форумах землян их точно не будет. Аратанци такую инфу не выдают. А рабы вообще теряют связь с внешним миром. Я уже описывал что понятие времени субъективно, да и в других произведенияхпо этой тематике описано,что в сети ничего по координатам земли нет, даже какой нибудь полезной информации.
Я не писатель, я только учусь!

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#226 Леший » 28.04.2013, 14:25

Следов много но на форумах землян их точно не будет.
Будет, будет ещё сколько будет, просто надо знать как смотреть. Например две девушки расказывают одна другой как они попали в содружество. Одна пробыла в заморозке и прибыла на рынок рабов в город А. А другой "повезло" она приглянулась работорговцу и он развлекался с ней по дороге на рынок. Нейросеть штука хорошая, она позволяет вспомнить мельчайшие подробности этого полёта: имя капитана, название судна, надпись на мониторах корабля, время полёта и ещё массу подобной вроде бы чепухи. Первой девушкой может быть наш ГГ или искин, который будет вовремя ахать и охать и задавать вроде ничего не значащие вопросы. Пираты и работорговцы так же. Заходят в бар и орут: "Пива мне, вторую неделю ничего нормального не пил". Или заказыватю по сети девушек, не тяжелого поведения, после полёта. Вот вам и примерное время полёта до Земли. Зная на каком корабле они летают, определяем возможную границу поиска. И переходим к другому случаю, так же определяем границу и для него и.т.д. Координаты Земли будут в той точке, где все они сойдутся.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Не стоит забывать и о знаниях о космосе и главного героя. Скачать инфу и наложить на звёздные карты содружества. Пересечения обязательно будут, навряд ли работорговцы летают так далеко что бы их небыло, количество землян уж больно большое.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#227 UWCrazy » 28.04.2013, 14:44

По моему все же проще рытья такой информации выудить знания по звездам из воспоминаний гг по астраномии и запустить поиск соответствий через искин, тем более районы поиска известны, а там вариантов будет не так уж много.
Я не писатель, я только учусь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#228 vorobei » 28.04.2013, 14:48

Проще всего "поспрашать" военных. Наверняка вопрос исследовался, тем более после происшествия с искинами.

Какой нибудь отдельный чиновник может запросить за эту информацию не слишком много по сравнению со стоимостью экспедиций, которые ГГ будет предпринимать в поисках Земли.

Даже если это будут не координаты, а "примерный район" -- и то поиск существенно упростится.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#229 UWCrazy » 28.04.2013, 15:16

Я уже описывал, что два района поиска известны. но снизить это количество до одного помогут старики-разбойники, но это будет дальше.
Я не писатель, я только учусь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#230 vorobei » 28.04.2013, 15:29

UWCrazy писал(а):Я уже описывал, что два района поиска известны.
Вообще то, раз корабль с ГГ на борту, да и не один этот корабль, вернулся -- то координаты кому то на флоте известны.

Так что поиск "желающего подзаработать работника архива" -- достаточно логичный для ГГ путь.

Имеется в виду, что даже если по разработанному сюжету координаты будут найдены иным способом, то во всяком случае попытки в этом направлении ГГ должен был сделать. Пусть даже они и не окончились успехом... Вот я о чём.

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#231 Леший » 28.04.2013, 16:13

Ну вообщем вариантов действий ГГ, по поиску Земли, много. Выбор за автором.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#232 Gerasim36 » 28.04.2013, 16:44

Земля находится в 650 световых годах от туманности, похожей на глаз.
Такая туманность одна, скорее всего
Так что найти координаты Солнца несложно
На звездное небо каждый смотрел
Вот тебе тоже возможность определиться
Да и не так много желтых карликов во вселенной
Миров много-на всех хватит

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#233 Шифер » 28.04.2013, 17:52

Народ, ну в самом деле, если б Землю было так просто найти, то все книги по ЕВЕ заканчивались бы максимум через десять страниц. Так что логично предположить, что не все так просто, как кажется ::yaz-yk: . И рукавов в галактике не так уж мало, согласно этой логике. И имперцы рядом с нашими даже рядом не валялись по соображалке, примерно на уровне европейцев, а то и амеров :hi_hi_hi:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#234 vorobei » 28.04.2013, 17:56

шифер писал(а):Народ, ну в самом деле, если б Землю было так просто найти, то все книги по ЕВЕ заканчивались бы максимум через десять страниц.
Так речь то не о том, как её легко найти.

А ровно наоборот -- что найти трудно.

Стало быть, ГГ должен будет пытаться применить много разных способов. Которые - все, кроме одного - закончатся неудачей. Но он не является предсказамусом, т.е. будет их все применять -- последовательно или параллельно.

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#235 Леший » 28.04.2013, 18:11

Народ, ну в самом деле, если б Землю было так просто найти, то все книги по ЕВЕ заканчивались бы максимум через десять страниц.
Во всех книгах ситуация разная, где то герой один с Земли, где то её находят быстро, где то вообще не заморачиваются с её поиском, где то автор в поддавки играет делая вид что поиск очень труден. В данной ситуации мы имеем несколько ТЫСЯЧ человек которые либо сами с Земли, либо побывали в солнечной галактике. При таком количестве народа найти координаты несложно.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#236 UWCrazy » 28.04.2013, 18:17

Если быть точнее то несколько десятков тысяч но ее координаты мало кому известны, ведь они туда попали через аномалию. Единственное что известно, это карта звездного неба того региона, но ее каждый школьник у нас знает. А еще направление в котором двигался флот.
Я не писатель, я только учусь!

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3539 (+3563/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#237 AllexxGL » 28.04.2013, 18:19

Смотря кому, не забываем, что хорошо в звёздном небе ориентируются в основном астрономы и моряки и то не все. Кроме этого, вид звёзд с разного направления будет разным. Почти все слышали названия зёзд и галактик, но кто знает, где именно они находятся, к тому же ТАМ, названия совсем другие и вид на звёзды тоже.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#238 UWCrazy » 28.04.2013, 18:24

Система RJ 34294.
Срок моего пребывания за фронтиром подходил к концу. Еще пару дней добычи, и надо сворачиваться. Накопал я уже прилично. Только по приблизительным подсчетам, при продаже, выходила сумма более сорока миллиардов. На эти деньги можно было безбедно существовать в содружестве всю оставшуюся жизнь, но у меня были другие цели, и под них этих средств могло не хватить.
Я как обычно лежал в медкапсуле и занимался обучением, когда раздался зуммер боевой тревоги, и искин, разбудив меня, сообщил об очередных кораблях, вошедших в систему. За месяц, что здесь пребываю, это уже в девятый раз, но меры предосторожности не снижал. Сразу же, подключившись через нейросеть, просмотрел данные со спутников наблюдения, и они мне не понравились.
В систему вошли три боевых корабля тяжелый крейсер и два эсминца, и сразу же принялись активно обшаривать окружающее пространство сканерами. Проблема заключалась в том, что они вышли из гипера неподалеку от газового гиганта. И если «Бурлак» находился в тени планетоида, то вот мои Метры они, скорее всего, уже заметили. Что и подтвердилось, когда эта небольшая эскадра направилась в стороу астероидного пояса, где вовсю бурлила работа по добыче руды.
Действовать нужно было быстро. Корабли пиратов приближались. Но тут в мыслительный процесс вмешалась моя гоп-команда искинов. Первым начал старший из них – Стратег:
- Саша, по оценке места и кораблей противника, у них преимущество в скорости, огневой мощи и дальности стрельбы, единственное наше преимущество, это десять барсов, но во фронтальной атаке они завязнут.
- Поддерживаю. – отозвался Тактик. – Но стратегия боя здесь не нужна.
- Согласен. – продолжил Стратег. - Но окончательный вариант сражения все равно на утверждение мне.
- Да, всегда, пожалуйста. Вот несколько схем действия. - У меня перед глазами всплыли виртуальные схемы ведения боя с вероятностями успешного исхода. Просмотрев их, выбрал одну с самой высокой вероятностью. На ней Тактик предлагал заманить врага в ловушку, воспользовавшись астероидным поясом, организовать засаду из «Барсов», и мой транспорт мог принять действенное участие в сражении. Когда пиратские корабли выйдут из-за астероидного пояса, то окажутся в зоне эффективного поражения моих орудий, хотя я и сам буду на прицеле, но времени должно хватить, пока удары пиратов будут сдерживать щиты.
Но у этого плана было все же одно слабое место. Потери «Барсов» при их выходе из астероидного поля ожидались до пяти машин, а для меня это было неприемлемо. Поэтому я и решил его подкорректировать.
- Значит так умники. Барсы должны выйти из астероидного пояса целыми, поэтому используем десять Метр для их прикрытия, запустим первой волной в виде брандеров. Просчитайте такую вероятность.
- Принято. Приступаю к расчету. – Ответил тактик, и через секунду выдал мне уточненную схему боя, по которой мои шансы на успех приближались к ста процентам. Вот этот вариант меня устроил, Стратег так же подтвердил что это лучший вариант, и после утверждения «моим штабом», я приступил к его реализации.
За время разработки плана сражения, добрался до рубки управления, и, заняв кресло пилота, приступил к раздаче распоряжений. Десяток Метр с пристыкованными к ним Барсами сразу отправились к небольшой каверне с обратной стороны астероидного пояса, а я, дождавшись когда пиратские корабли приблизятся на определенную дистанцию, что бы они не разделились, запустив двигатели, стал играть роль наживки.
Пираты пару раз пытались со мной связаться, и даже прислали сообщение, что бы я застопорил двигатели, и приготовился к досмотру. Но на этот бред грех было даже внимание обращать, и вот, когда они почти вышли на дистанцию открытия огня, я направил корабль за кромку астероидного поля. И, пролетев еще немного, занял заранее выбранную позицию и стал дожидаться выхода пиратов из-за кромки астероидного пояса. Итак фигуры расставлены, ловушка приготовлена, добро пожаловать гости дорогие.
Я не писатель, я только учусь!

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#239 Шифер » 28.04.2013, 18:48

"Метры", "Барсы" - не забываем кавычки.
UWCrazy писал(а):- Значит так умники.
Зпт перед умники. Обращение, однако
UWCrazy писал(а):Вот этот вариант меня устроил, Стратег так же подтвердил что это лучший вариант, и после утверждения «моим штабом», я приступил к его реализации.
Первое - перед что практически всегда зпт. Второе - также, чтобы (где-то дальше) если не произносится без -же, -бы пишутся вместе

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
UWCrazy писал(а):Пираты пару раз пытались со мной связаться, и даже прислали сообщение, что бы я застопорил двигатели, и приготовился к досмотру.
первая и лишняя (ну не люблю я, когда много и в одном предложении). Перед второй и зпт лишняя

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
UWCrazy писал(а):И, пролетев еще немного, занял заранее выбранную позицию и стал дожидаться выхода пиратов из-за кромки астероидного пояса.
Ну, я уже говорил на счет лишних и. Тут предлагаю обе и убрать. А поставить ее - и заняв заранее.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Леший M
Новичок
Аватара
Леший M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 36 (+36/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#240 Леший » 28.04.2013, 19:08

Почти все слышали названия зёзд и галактик, но кто знает, где именно они находятся, к тому же ТАМ, названия совсем другие и вид на звёзды тоже.
Названия не важны, важны физические параметры: диаметры орбит, расстояния, спектры звёзд и т.д. В вашей голове всё это есть и нейросеть это вытащит.Всё то что вам расказывали преподаватели на астрономии в школе, то что смотрели в кинотеатре перед показом фильма "Зорро", то что рассказывал гид в абсерватории в то время когда вы в полутме тискали любимую девчонку и т.д. Память человека хранит всё что он когда либо видел или слышал, просто доставать это в нужный момент мы ещё ненаучились. Нейросеть всё достанет и передаст искину, а тот сопоставит и найдёт совпадения.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей