"Дорогой "Волка" 1, 2."

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#61 Sckif » 28.01.2012, 18:44

..........................................................
- Не спеши, надо включить свет, возможно здесь ещё сюрпризы.
- Нет Вован, не надо, выключатель может быть тем самым сюрпризом. Нам надо найти командный пульт.
- Тогда жди меня, я сейчас вернусь. И мне пришлось опять идти в ангар, за Приборами Ночного Видения, шел, матеря себя, последними словами, расслабился как лох, все навыки утратил, надо с этим что-то делать.
Вернулся я уже с приборами, Один «Спартан» отдал Мишке, второй нацепил на себя.
Приборы работали отлично, мы нашли в этом отсеке еще пару дверей. Пошли сначала в левую дверь. Она была не заперта, но открыв её, над полом, мы увидели, несколько полосок лазера, простым глазом их не увидишь, а вот в ИК диапазоне, приборы их показали.
- Что они здесь так охраняют?
- Понятия не имею, но что то, очень важное. Ответил Миха.
- Вон, смотри Мишка, столы и компьютеры, похоже, это и есть аппаратная.
- Скорей всего. Щас глянем. И он направился туда, перешагивая через три луча лазера.
Что-то нажал, свет лазеров исчез, и зажглось освещение. Я сдернул прибор, и выключил его.
- Миха, я пойду, проверю, ещё одну дверь, ты охранную систему отключил?
- А як же. Только всё равно смотри под ноги, растяжки я не мог отключить, они не электронные.
- Да понял уже. Ладно, разберись, что здесь, может поймешь, что они так тщательно заминировали. А сам направился к двери в противоположную часть коридора. Дверь уже открывал более внимательно, осветил проход, вроде ни каких сюрпризов, нашел на стене выключатель и включил освещение. Комната была большая, и находилась, скорее всего, прямо под тем местом, куда мы загнали машины. С одной стороны огромного помещения, были зарешеченные отсеки, в которых лежали коробки с различной электроникой и другими товарами.
А вот с другой стороны, были бетонные блоки с дверями, в которых были зарешеченные оконца. Мляя …. так это же камеры. И я направился к ним, посмотреть, кого или что там содержат. Первые четыре камеры были пустые, а вот в двух последних, сидело по два человека. Я не стал открывать двери, не стал спрашивать, кто они и тихо отошел, не потревожив спящих людей. Вышел в коридор и произнес в гарнитуру:
- Рома, как успехи?
- Заканчиваем, уже почти закопали.
- Будь внимателен, ментёнок нам соврал, смотри в оба и близко не подпускай.
- Что произошло?
- Я сейчас сам приду, и поговорим.
Прошел к Мишке, забрал у него пистолет, и направился на помощь к Роману.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#62 Sckif » 29.01.2012, 05:33

Глава шестая.

2009 год. Сентябрь 11 число.
Туркменистан. Марыйская обл. п.г.т. Тахта- Базар.



Роман пришел в себя от двух хлестких ударов по щекам, открыл глаза и уставился на человека в военной форме, песочного цвета, стоявшего с презрительной улыбкой перед ним.
В глаза сразу бросилась необычность, выглаженной рубахи. На ней были две стрелки как на брюках, идущие от центра карманов вниз к поясу. Бравые парни пендостана, промелькнула мысль в голове, и Роман сквозь боль во всем теле, ухмыльнулся. Огляделся вокруг, это была камера, с маленьким зарешеченным окном, вверху стены напротив двери. Лежал он на нарах, напротив, были такие же, на которых тоже лежал человек. Наверное Мишка, подумал Роман, жаль Вовану так не повезло, взорвался в машине. Хотя, кому повезло больше, это ещё вопрос.
Человек в форме сделал шаг к двери и рявкнул:
- Stand up, follow me. (Встать, следовать за мной – английский)
Роман, измучено поднялся, он понял, что от него хотят, но подумал, жаль, что не учил английский, тогда ещё была инерция, и поэтому он пошел учить немецкий. Но просмотров фильмов с гнусавым переводом, и последующей англинизацией России, ему вполне хватало, что бы понимать некоторые фразы. Уже выходя из камеры, он увидел ещё двоих в такой же форме, но вооруженных укороченными карабинами М-4. Они пристально следили за его действиями, и Роман не собирался давать им шанса, применить оружие. Поэтому послушно, выполнил следующую команду.
- Face to the wall, hands behind his head. (Лицом к стене, руки за голову – англ.)
Подошел к стене, и завел руки за голову. Вооруженные встали по бокам, направив на него карабины, а тот, кто подавал команды, подошел сзади. Сначала завернул за спину одну руку Романа, защелкнул наручник, потом завел вторую и сковал их вместе. Ромка хмыкнул, боятся – значит уважают.
Потом его, подтолкнули вдоль коридора, и скомандовали:
- Forward.(вперёд- англ.)
Его довели до небольшого подвала, ввели в комнату, где стоял стол, а напротив него стул. Усадили его на этот стул. Двое охраняющих, вышли в дверь, и встали на караул. А третий конвойный, пока не заходил, тем самым дав Роме, осмотреться.
Что он, и не замедлил сделать. Оглядев комнату, Роман улыбнулся ещё шире, и на душе у него стало спокойней, он тихо радовался. Ему стало всё понятно, где он, а самое главное, распределительный щиток, стоял на том же месте, теперь у них с Мишкой появлялся шанс уйти от сюда, тихо и без стрельбы. В 1988 году, они все вместе, сидели в этом заведении, на гауптвахте. Да, да, это место и есть гауптвахта, пограничного отряда, куда их почти всех из взвода разведки, отправил Нач-ман, Карези- Ильясской Маневренной Группы. За то, что они, напившись браги, отрихтовали несколько человек из Мин. Бата. Тогда им всем, влепили по десять суток, и первыми бортами отправили через границу, в Тахта-Базарский пограничный отряд. Вот это был расслабон, после стольких боевых выходов, проводки колон и ночных засад. В отряде они тогда задержались почти на месяц, после десятидневного наказания, не приписанные ни к одному подразделению, валяли дурака в солдатской приежке. Да и на самой «губе» оттягивались по полной, на работы их не водили. Только пару дней, их пытался муштровать капитан Сбруев, командир комендантской роты.
Рома опять улыбнулся, вот интересно, а сохранились здесь автоматы системы Сбруева?
Это были шедевры, весом в пуд, копии автоматов Калашникова, сваренные из арматуры, и стальных платин толщиной 8-10 мм. Сбруев их тогда с этими «автоматами», учил строевой, на плацу. Ромка, сейчас, с теплотой вспоминал это время, после занятий у них плечи и руки болели как у не размявшихся штангистов. Капитан им дал день передыха, а потом устроил им ещё одно занятие с этим оружием, но уже тактическое, на губу они в тот день приползли, даже есть забыли, сразу упали на нары и уснули.
........................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Бунтарь (рабочее название)

#63 vorobei » 29.01.2012, 09:40

Лишние запятые
Sckif писал(а):Это были шедевры, весом в пуд, копии автоматов Калашникова, сваренные из арматуры, и стальных платин толщиной 8-10 мм.
Пластин
Sckif писал(а): Ромка, сейчас, с теплотой вспоминал это время,
Опять лишние запятые.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#64 Sckif » 29.01.2012, 11:48

.........................................................
А шутка ли, побегайте с пудовым автоматом, и мешком песка за спиной, и не просто побегайте, а выполняйте тактические упражнения, потом окапайтесь, и после снова в атаку. Не знаю, что с вами будет?
Рома опять хихикнул своим мыслям. Зато потом дни потекли размеренно, Сбруеву было не до нас, а в наряд на губу ходили только салабоны, и сержант дедок. О нашем пребывании на «губе» узнали земляки, один из которых работал на ПФС (Продуктово - Фуражный Склад).
Нас перестали водить в столовую за продуктами. Продукты стали поступать как из рога изобилия, всевозможные консервы, соления, сгущенка, печенье, конфеты и дыни с арбузами. Теперь молодые солдаты просто рвались в наряд на гауптвахту, им с нашего стола доставалось много сладкого. Молодняку всегда не хватает печенья, конфет и сгущенки.
Да и мы, в отличии от их более сташих сослуживцев, посаженых на губу, на них не давили, не наезжали. И вот, за одной из таких вечерних посиделок, в закрытом дворике гауптвахты. Старший караула, сержант, черт, фамилию не помню, поведал нам о маленькой тайне капитана Сбруева. Он был «несун», тащил из части всё, что плохо лежит. А здесь, да, именно здесь, в этой комнате, есть резервный выход с территории части, в подвал жилого дома. Так же в этом подвальчике хранился продуктовый резерв для наряда гауптвахты на десять суток. Вот Сбруев и пользовался этим преимуществом, он таскал сюда нужные ему вещи, уходил домой после службы, потом спускался в подвал офицерского дома, открывал проход и под землей шел сюда, брал то, что приготовил, и уходил обратно. Идеальный вариант, через КПП идет с пустыми руками, и ни каких к нему подозрений.
Вот и Роман, сидя скованный на стуле в этой комнате, наделся, что проход еще работает, и янки его не обнаружили. А судя по электрораспределительному шкафу, который так и стоял, с тех времен, на том же месте. Шанс был, и очень большой. Как всё же хорошо, строили военные городки, обязательно, где-нибудь, есть подземный проход, и не один.
Значит, амеры нашли один такой и успокоились, ну правильно, в их понятие не укладывается, зачем тоннель на гауптвахте, сбегут ведь. А раньше рядом с «губой» штаб был, всё это делалось, для эвакуации семей офицеров, на территорию части, что бы избежать захвата, если часть окажется в осадном положении, или для эвакуации самого штаба, если совсем кранты.
Размышления Романа прервали двое вошедших, они принесли пару кресел, и поставили их за стол напротив него. Сейчас ужинать будем, подумалось Ромке, жаль, руки связаны. Пытка голодом, так сказать, они будут, есть, я буду смотреть.
Но нет, в помещение вошли, ещё двое в полевой форме, он глянул на них, и улыбнулся, в званиях амеров, Рома разбирался слабо. Так по фильмам, у одного на воротнике, две шпалы или римская цифра два, черт их знает. Кажется Капитан? А у второго, что-то типа шеврона, ну скорей всего сержант какой-то. Ждёмс, что скажут.
Вошедшие не спеша прошли и сели в поставленные кресла, тот, что капитан, положил руки на стол и спросил:
- Who are you?
Второй незамедлительно перевел его вопрос на туркменский язык.
У Ромы, глаза полезли на лоб, он ухмыльнулся, ткнул себя пальцем в грудь и сказал.
- Ихь бин русиш. Потом скривился и более громко добавил : - Ай эм рашен. Понимаит?
От комичности ситуации он чуть не рассмеялся, ну пиндосы, ну лажанулись, меня приняли за туркмена, у них с мозгами явно что-то набекрень.
Капитан вскочил с кресла, и начал изрыгать поток словесности во всех красках, по фразе «маза фака», Роман понял, что тот кроет всех матом и другими нехорошими словами. Когда словесный поток закончился, капитан подхватил со стола своё кепи, и покинул помещение, за ним ретировался и сержант. Рома понял, что допрос отменяется. «Факир был пьяный, фокус не удался»
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#65 Sckif » 30.01.2012, 08:29

Всем привет, в моем доступе осталось несколько страниц этой главы, хочется как можно быстрей отправить их на форум, и вместе с остальными терпеливо ждать продолжения. Постараюсь разместить остатки в течении дня. Надеюсь администрация простит мне такую вольность.

Год 2003, сентябрь, 20 число. Среда.
Казахстан. Побережье Каспия.


Выйдя из подвала, я связался с Романом, - Вы где?
- С обратной стороны ангара, уже идем.
- Всё в порядке?
- Нормально.
Обойдя ангар, я направился им на встречу. Измотанные и грязные, наши пленники, под охраной Родного, шли к коровнику. Когда они подошли, мне стало жалко похмельных и тогда спросил у Ромки:
- Ром, у тебя в машине спирт есть?
- Есть, во фляжке, но я его брал на всякий пожарный, как антисептик.
Мужички прислушались более внимательно, и поняли, что им сочувствуют. Один из них обернулся и сказал:
- Там в подвале должно быть выпить, вон лейтенант знает. И кивнул головой в сторону псевдомента.
Тааак,…. уже интересно, так он не ряженый, и на самом деле мент. Придется с ним поговорить более серьёзно.
- Эй, лейтенант, окликнул я его, - Идем со мной, люди поработали надо принести опохмелятор. Он остановился, заметно побледнев, и ждал, что будет дальше. Я не стал чинить разбор полетов на глазах у работяг.
- Ром, идите с мужиками, что нить пожрать сварганьте, а мы сейчас придем, с выпивкой и может, что-то еще принесём. Указав менту направление, мы двинулись к двери в подвал.
Когда подходили ко входу, я его оклинул: - Сергей, что там есть в этом подвале?
Он обернулся, хотел что-то сказать, но так не произнес, ни слова. Потому что когда он повернулся ко мне, я ему с левой, зарядил в печень. Согнувшись пополам, он интенсивно хватал ртом воздух.
- Что же ты гаденыш, молчал о подвале? Надеялся, что всё сойдет с рук? Проговорил я шипя, потом достал из за пояса пистолет, демонстративно взвел курок. Делать этого было не обязательно, механизм ЗИГа был двойного действия. Но мне надо было произвести впечатление. Приставив пистолет к его голове, также шипя, сказал:
- Говори тварь, что за люди сидят в камерах?
Он инстинктивно пытался отклониться, но стена коровника не давала отступить, взглянул на меня, и видно испугавшись, моего решительного взгляда, заговорил:
- Там водилы, предыдущей колонны, когда машины придут обратно, мы их посадим за руль и отпустим домой.
- Не верю я тебе Серёжа, не верю.
- Я правду говорю, всегда так делали, здесь встречали колонну, выгружали наш заказ, загружали заказ афганцев, и уже наши водилы ехали и отвозили его. Потом приезжали сюда, выгружали посылки из Афганистана, передавали машины пленным водилам, и отправляли их домой.
- Хорошо, козлёнок, сейчас мы это проверим, и ни дай бог, если будут претензии от сидящих в камерах, пеняй на себя, будешь лежать в сопках.
Поставив пистолет на полувзвод, и воткнув его за ремень, я подхватил ГАИшника за шкирку и подтолкнул ко входу в подвал.
Когда мы уже спустились, я спросил: - А что же ты Се-Рожа, не сказал что ты мент?
- Боялся, что вы меня сразу пристрелите.
- Идиот, ….. у меня сейчас, желания тебя пристрелить, больше, чем при первой нашей встрече. Ты «козлина», показал свою гниль и потерял уважение напрочь. Если бы сразу всё рассказал, ещё бы и поимел с этого, а теперь тебе надо очень постараться, что бы выжить.
- Я всё понял, больше ни каких недомолвок, и провокационных действий с моей стороны не будет.
- А ты ещё надеялся что-то сделать? Неужели тебе не хватило, того, что вы сделали на дороге. Результат пять трупов, тебе этого мало?
Он промолчал и опустив голову, продолжал шагать.
Проходя мимо Мишки, я поинтересовался как его успехи, он отмахнулся, сказав, что ещё не много, и всё узнает.
Мы прошли к камерам, и я притормозил, ГАИшника, сказав, что пусть сначала расскажет что лежит, в зарешеченных секциях, и он с напускным энтузиазмом начал пояснять.
В общем, ни чего особенного, компьютеры, ноутбуки, вэбкамеры и другая оргтехника. А вот три последних отделения, были более интересны, в одном были продукты и сигареты, в другом, выпивка, самых разных сортов и крепости. Но третий самый интересный, там была оптика, коллиматоры и различные приблуды к оружию. Планки, тактические фонари, ЛЦУ и дальномеры. Это было для нас очень полезно. Сделав для себя пометку, я сказал менту, что бы он открывал камеры с сидельцами.
Он понуро пошел исполнять, а я следом за ним. Открыв первую камеру, мы услышали голоса двух человек:
- Начальник, долго нам ещё здесь куковать? И вообще пора и в сортир сходить, да и есть хочется.
Подойдя ближе я открыл дверь пошире и спросил:
- Давно вы здесь?
- А то ты не знаешь, начальник?
- Нет, не знаю, и я вам не начальник.
- А кто-ж тогда?
- Прохожий, вот заглянул на огонек, узнать, кто здесь обитает. Вы сами то, кто будете?
- Ну, мы это, … водилы мы.
- А в соседней кто?
- Напарники наши, должны быть.
- Если я вас выпущу, не убежите?
- Куда нам без машин. Вон этот, один из мужиков кивнул на мента, - Говорил, что как машины придут обратно, они нас отпустят.
- И вы поверили?
.........................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#66 Sckif » 30.01.2012, 14:26

........................................
- Сначала нет, но кормили нормально, в туалет водили вовремя, не прессовали, и мы перестали беспокоиться. Хотели бы убить, не стали бы возиться.
- Логично, ну, тогда выходите, в туалет идете по одному, хотя бежать всё равно не куда, но лучше будет так.
Они вышли, и первый из них сразу направился на выход, мы открыли вторую камеру, там тоже было два человека. Я спросил первого: - Ваши напарники?
Он подтвердил, а те, что были в камере, спросили:
- Что, машины вернулись?
- Нет, мужики, просто нет смысла вам, сидеть в камерах, да и помощь ваша нужна.
Они понимающе кивнули и тоже вышли из камеры, ещё с недоверием глядя на меня и лейтенанта ГАИ.
- Какая помощь от нас нужна? Спросил один из них.
- Мужики, давайте сначала познакомимся, поедим, ну а потом о делах поговорим.
- Это можно. Сказал рослый медведеподобный мужик и протянув руку представился: - Алесандр.
- Владимир, можно Волк, просто Волк. Протянул я в ответ руку.
- Это Валера, он указал, на худосочного высокого мужика, - а это мой тезка, Сашок. Повернулся он к мелкому, который переминался с ноги на ногу, от нетерпения.
- Четвёртого звать Виктор. Добавил он.
- Очень приятно, ответил я – Это Сергей, я указал на мента,- там за компом, сидит Кудря, извиняюсь Михаил, наверху ещё три человека, поднимемся, и познакомитесь с ними.
Тут вернулся Виктор, и Сашок помчался на улицу. А Александр спросил меня:
- Скажи, а можно, этому, он указал на мента, - В лоб двинуть?
- Есть за что?
- Да, должок у меня к нему, на дороге он мне ребра посчитал прикладом, до сих пор болят.
- Ну, долги надо отдавать…..
И Александр со всего размаха, влепил летёхе, мощную пощечину. Тот от неожиданности упал на задницу. Потом, молча встал, потирая щеку, но возмущаться, не стал.
- Всё? Инцидент исчерпан?
- Да. Ответил Александр.
- Тогда пойдем, возьмем кое-что, вот из этих клетушек, и отнесем наверх.
И мы направились к отделению с продуктами.
Сказать, что продуктов было много, ни сказать, ни чего, там было всё, от маринованных огурцов до черной икры, не знаю почему, но мне сразу пришло в голову отложить себе коробочку этого деликатеса. Нет, не из за жадности или коммерческой ценности этого продукта, а чисто с практической стороны, ведь если позавтракать бутербродами с икрой, запаса калорий может хватить на день. С этой же целью, я отложил коробку с изюмом, самый быстрый способ пополнить запас энергии, сжевать горсть, этой сушеной ягоды.
Мужики, брали совсем другое, им именно хотелось поесть и посытней, поэтому взяли копченой колбасы, сыра, был там и хлеб, нарезанный и запаянный в полиэтилен. В общем, брали то, из чего можно было быстро и со вкусом, накрыть изобильный стол. Когда мы перешли к клети с напитками, пришел Миха:
- А чё эт, вы тут делаете? Произнес он крылатую фразу, из старого детского фильма.
Я повернулся к нему, и что бы ни кто не видел, поднес указательный палец к губам, он медленно опустил и поднял веки, показывая, что понял меня. Потом мы затарились напитками, взяв две коробки баночного пива, «Нольстен», три бутылки водки «Кристалл», пару литровых пакетов сока, яблочно- персикового, и всей честнОй компанией пошли наверх в ангар, где была комната охраны и со стол.
Пока, водилы возились, с сервировкой стола, я открыл бутылку водки, и баночку с маринованными огурчиками, позвал двух похмельных сторожей, и они присели со мной вне комнаты, на лавке, которая стояла в ангаре. Налив им по полстакана водки, я стал их расспрашивать.
- Скажите, мужики, что здесь происходит?
- Да ни чего особенного. Сказал один из них.
- А можно поподробнее, про это, ни чего особенное?
И они, не перебивая, а лишь изредка дополняя, друг друга, выложили мне весь расклад.
Начальство их менты или бывшие менты, тщательно скрывали, чем они тут занимаются, но мужички, оставаясь сторожами, были довольно любопытные. В скором времени они подобрали ключи к складу, в который вела дверь в комнате. Начальство их, не ночевало в ангаре, оставался с ними всегда кто-то один, и уходил на ночь в подвал. По этому, у них была возможность, за несколько ночей осмотреть весь склад. В общем, им стало понятно, что здесь делаются склады оружия, типа оптового склада. И идет торговля на заказ. Наблюдая за машинами, приезжающими сюда, они разобрались в номерах и вычислили, что Основные грузы идут из Ижевска, Владимира, Москвы, Тулы и Тамбова. Каждый раз по две машины, в которых устроены тайники. Возле переднего борта, есть отгороженный отсек. Размер отсека не большой, и доступ в него только с правого борта. Им приходилось выгружать ящики, с виду венные, часто тяжелые. Но бывали и картонные коробки.
При них ящики не открывали, а заносили внутрь тогда, когда их выгоняли на улицу.
Машины почти всегда одни и те же. А вот водители каждый раз новые, они загоняли машины и всегда уходили в подвал, с начальством. Потом в машину садились местные водилы и уезжали, дня на четыре –пять. Когда они возвращались, то сторожей опять выгоняли «гулять». Что доставали из тайников неизвестно, а иногда и вообще ни чего не доставали, просто менялись водители и уезжали.
Поэтому они и решили, самостоятельно посмотреть, что на складе. Васек, был хороший слесарь, как я понял, Васек, это рябой мужичок, сидевший слева от меня. Он и сделал ключи к замку. Обследовав склад, они не нашли чем поживиться, просто узнали, что там куча военного снаряжения и стрелкового оружия. И если украсть что-то, с дальнейшей продажей, то можно спалиться. Вот и перестали дергаться, деньги платили не плохие, выпить, пожрать давали, а что ещё надо? Неделю отработал, неделю дома. И семья довольна, многие таких денег не получают, а тут аж 15 тыс. в месяц, за две недели дежурств.
За разговором они оприходовали бутылку водки, и мы пошли в дежурку к общему столу. После еды, взяв банку пива, я отозвал Мишку и лейтенанта мента.
- Слышь Сергей, что мы вам привезли?
- ПЗРК «Игла». Понуро ответил он.
- Кого сбивать то собрались?
- Это не моё дело, скорей всего иранцы заказали.
- Ладно, с этим всё понятно, а что в Афганистан должны везти.
- Пятьдесят стволов Калашникова.
- Хорошо, иди, а нам надо ещё поговорить.
Когда он ушел в комнату, мы прошли подальше к выходу, что бы нас, не было возможности подслушать, и я спросил у Михи.
- Давай колись, что нарыл?
- Много всего, основной бизнес, этих козлов, в том числе и нашего Ильяза, это гуманитарка и сигареты, они прут медикаменты в Афган, а от туда сигареты, без налогов и со скидкой на акциз, им как ветеранскому обществу государство такой подарок сделало. Прямо как нашей церкви на водку. Сам понимаешь, прибыль бешеная и дармовая. А под шумок всего этого, покупают образцы оружия, которое по тем или иным причинам, наше Министерство Обороны, не приняло на вооружение или приняло, но не закупает. В общем, берут не большие партии и торгуют этим оружием на заказ. В Афганистане с ними расплачиваются наркотой, но туда новинки они не посылают. Торгуют проверенным и надежным.
Здесь на территории Казахстана у них три таких точки, одна здесь, как ты уже понял, одна под Уральском, куда мы и должны были привезти эти ПЗРК. И одна под Актау, в порту. Короче мы по любому нарывались на одну из них, какой маршрут бы не выбрали. «Все дороги ведут в Рим.»
- Ещё чего интересного?
- Был у них там один файл, с которым я мучился долго и он стоил того. На нем все дыры и коридоры в границах наших государств. В Российско- Казахской , и в Казахско –Туркменской. Вот как раз в Котяевке, где мы пересекали границу, и был один из таких коридоров, поэтому и прошли без напрягов и серьёзного досмотра. Там в основном грузы из Тулы идут, догадываешься что именно?
- Да, не глупей паровоза.
- В общем, все дыры, коридоры и время пересечения, я скопировал вот сюда. И он показал флешку.
- А что за дыры?
- Ну, это те места, где можно пересечь границу, без досмотров и документов, так сказать неофициально.
- Отлично, эти дырочки нам очень пригодятся, надеюсь, ты убрал следы своего пребывания на том файле?
- Обижаешь Вован, я даже подтер то, что я вообще там был. Конечно, на жестком диске след остаётся, но это если копать глубоко и тщательно, скорей всего, они проверят поверхностно.
В основном на взлом, а тут не придерешься, всё чисто сделал.
- Вот и отлично, эта инфа нам и сейчас, и в будущем пригодится.
- Есть какие-то идеи? Спросил Кудря.
- А куда без них, если удастся наладить старые контакты в Туркмении, может и своё дельце, организуем.
- С контрабандой?
- Нет Миха, нам этого не надо, а вот свои запасы оружия, сделать придется, но через официоз его возить не будешь.
- Понятно, а где подзатаримся?
- А вот у них и позаимствуем, только не всё сразу и не в одном месте.
- Мне это начинает нравиться, но тогда нам надо будет ещё пару человек.
- Да не вопрос, вот этим сейчас и займемся.
И мы направились в общую комнату, где продолжалось народное гуляние.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#67 Sckif » 30.01.2012, 16:01

2009 год, сентябрь.
Афганистан, провинция Бадгис, Маручак.


Мы отсиживались в окопах, вертолеты приближались, но шли не прямо над нами, а чуть справа, по самому низу расщелины. И явно направлялись в Маручак.
Моё сердце щемило, потому, что я вспомнил, всё, что связано с Шакуром, вспомнил того маленького десятилетнего мальчишку, на которого легла ответственность хозяина, мужа и защитника семьи. Спустя столько лет, я забыл тот случай, и если бы не наша встреча, то и не вспомнил бы. А он, свои воспоминания, пронес через года и сразу узнал меня, как только увидел. И вот сейчас, когда он спас мне жизнь, он для меня стал родным, и я чувствовал ответственность за него и его семью. Видно поэтому я и мандражировал, очень беспокоился за семью моего спасителя.
Как только вертолеты скрылись за склонами, я побежал в пещеру. Нашел Шакура, и сказал ему, что у меня не спокойно на душе и очень хочется знать, что сейчас происходит в кишлаке. Когда собрались все остальные, решили послать разведку, вызвались идти шустрый Харез и сам Шакур. Когда они стали собираться, вновь послышался гул вертолетов. Машины, выгрузив десант, возвращались на базу, а штурмовые скорей всего дозаправиться и быть готовыми для поддержки десанта. Мне всё это очень не нравилось, и я предупредил, ребят, что бы он были осторожны, держались подальше и только наблюдали, не вступая в бой, и не обнаруживали себя. Живые мы больше сделаем.
И вот парни пошли, к кишлаку, а нам оставалось только ждать, с какими новостями они вернутся. Время растянулось как резиновое, я не находил себе места и что бы не нервировать остальных ушел на наблюдательный пост. Мне надо было собраться с мыслями и постараться вспомнить, как я оказался в этой ситуации.


Закоулки памяти.
Год 2009. За месяц до основных событий.
Россия, Приволжский Ф.О. Глубинка, пос. Фёдоровка.


Машины были подготовлены к дальней дороге, благодаря Василичу, механику от бога, способному сделать конфетку из ржавого хлама. Ему было 53 года, он всегда был востребован, в колхозах и совхозах. Но платили ему сущие гроши. С распадом СССР он как то пытался стать на ноги, но в конце девяностых, его чуть не посадили в тюрьму, за то, что некие деятели, пригоняли к нему во двор угнанные машины, заставляя его ремонтировать их, сбивать номера на кузовах и двигателях. Он брался за эту работу, так была возможность хоть как то содержать семью, в деревнях вообще работы не было.
И после этого случая, с угнанными машинами, он вообще лишился возможности зарабатывать. Из родного поселка постепенно стали уезжать целыми семьями. Казалось, будущего нет. Вот и запил мужичок, запил конкретно, погрузившись в это дело с головой и полностью. Как это умеют делать только русские люди, отдавая себя полностью без остатка любому делу. Пусть даже и худому. Дети его уехали в город, жена ещё жила с ним, но разве это можно назвать жизнью, это была мука и сила привычки.
А теперь глядя на него, я восхищался, расцвел человек, стоило только дать ему цель в жизни и надежду на будущее. В 2004 году, мы с Ромкой решили приобрести дома с участками в деревне, выбор пал на поселок Фёдоровка. Понравилось тем, что деревня была не очень далеко от города, дома стоили дешево, участки с домами были приличные от 20 до 40ка соток земли. Это давало возможность как угодно по своему желанию планировать своё хозяйство. В этот год, мы только за две поездки в Туркмению заработали кучу денег.
Вот и решили потратиться, на собственные дома. Строить было дорого, а в деревнях можно было найти, приличный жилой дом. Вот и получилось, что мы с Ромой нашли два домишки, на центральной улице, и как раз друг напротив друга, с противоположных сторон улицы. Отличное соседство, которое давало возможность помогать друг другу.
Дома были добротные рубленные. Оба пятистенки, с двумя комнатами. Всё было на месте, бри и заезжай. Что мы и сделали, привезли старую мебель, на первое время, зимовать не стали, так, … провели остаток осени, в ремонте и латании изъянов.
Соседи отнеслись к нам с настороженностью. Но видя, что мы не шикующие богатеи, не сносим дома, что бы поставить новые особняки, стали подтягиваться к нам для знакомства. Моя соседка слева, пожилая женщина, вдова, но работящая, держала не большое хозяйство, корову, курей и не много гусей. Она пришла первая, с двухлитровой банкой молока, когда мы с Романом, во дворе чинили пролет забора, меняя старые штакетины на более менее не гнилые. Так мы с ней и познакомились, и она стала нашим главным сарафанным радио. Звали её Антонина Ильинична, но она не возражала года мы стали её звать как все, просто Ильинишна или тетя Тоня. А на другой день с утра пораньше, к нам зашел закопченный похмельный мужик. Трясло его тяжко, вот он и решил попытать счастья, заняв у нас денег на самогон. Денег мы ему не дали, но Ромка, сжалившись над ним, налил ему дважды по полстакана водки. И когда он пришел в себя и лицо его порозовело, от выпитого, тогда с ним и познакомились. Звали его Фёдор Васильевич, так же он нам от доброты душевной поведал, чуть ли не всю, свою биографию. Вот тогда мы и решили привлечь его на свою сторону, хороший механик был нам нужен.
На следующий год, мы стали потихоньку привлекать местное население в свое дело, а занимались мы тем, что возили ягоды средней полосы, смородину, крыжовник, вишню и малину в Туркмению, там они стоили бешеных денег, в обмен покупали персики и абрикосы, дыни и арбузы, сдавали скупщикам на рынке. А вне сезона просто занимались транспортными перевозками. Машины нам достались, от хитрого татарина Ильяза, который перехитрил самого себя и кончил жизнь преждевременно. Вместо бортовых площадок мы поставили рефрижераторы, с холодильными агрегатами и наладив связи на Туркменской стороне, стали кататься как челноки.
Когда мы начали покупать ягоду у местного населения Фёдоровки, и давать им приличные деньги. Остальное население, резко заболело садоводством, и уже к 2005 году, нам не нужно было ездить по району, что бы загрузить две машины черной смотродиной.
Василича сделали штатным механиком, поставив его в жесткие рамки, с условием если он запьёт, платит нам штраф, но с другой стороны его работу поощряли как могли, платя хорошие деньги, покупая подарки его семье, в основном бытовую технику, телевизор, холодильник, стиральную машину. Его жена, видя это, взяла с него зарок, и он как человек слова, бросил пить окончательно. И вот он посвежевший довольный и улыбающийся, стоял возле автомобилей, вытирая руки ветошью.
- Ну что Вован, машины к дороге готовы, гарантирую, можете загружаться.
- Спасибо Василич, с нас подарок, если в дороге ни чего не случится.

...............................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#68 Sckif » 30.01.2012, 17:40

..............................................
- Купи мне игрушку, «Масс Эффект», когда будете возвращаться.
Он пристрастился к компьютерным играм, после того, как Ромка и Кудря сделали ему подарок, компьютер. И научили на нем работать, и заказывать различные запчасти в интернете. В общем, когда он однажды заглянул к Михе, тот играл в «Батл Филд» и настолько заинтересовал Василича, что то упросил Миху поставить ему на комп ,пару игр.
С тех пор наш дядя Фёдор, стал заядлым геймером.
- Хорошо, Василичь, куплю обязательно.
- Ну тады, с богом. Сказал он и пошел к своему дому.

А мы с Родным, сели в машины и поехали по дворам, собирать ящики с урожаем и загружать машины. К вечеру загрузившись и расплатившись со всеми, мы позвонили, нашим сменным водителям Виктору и Александру, договорились, что утром они прибудут уже к нам. И все пойдем в рейс. Эти ребята так и остались с нами в компании, после приключений в 2003 году. И мы намеревались, перетащить их с семьями, к себе в посёлок.
Для них уже были куплены дома, приведены в порядок, обставлены и благоустроены, но жены их ещё артачились, цепляясь за работу и квартиры. Дети были без ума, от домиков в деревне, рядом была река, и они почти всё лето проводили в Фёдоровке.
В общем, утром, мужики прикатили к нам на стареньком Опеле. Загнали машину ко мне во двор. И стали вместе со всеми готовиться к рейсу. Выехали мы уже ближе к десяти утра. Направились привычным маршрутом, на Волгоград. Теперь, спустя много лет, наш транспортный путь в Туркменистан был отлажен, не было напрягов на таможне, мы обрели друзей в приграничных сёлах и городках. Оставалось только как можно быстрей, доставить ягоду к покупателю.




2009 год. Сентябрь 11 – 12 число.
Туркменистан. Марыйская обл. п.г.т. Тахта- Базар.


Отвели в камеру Романа, те же конвоиры, когда он вошел, Миха уже сидел на нарах, обхватив голову руками.
- Привет. Улыбнувшись, сказал Ромка.
Кудря опустил руки, и поднял на него глаза.
- Жив? А где Волк?
- Не знаю Мишка, здесь только мы с тобой. Боюсь, Волк сгорел в машине.
- Чем нас так садануло, всё тело лимит и голова раскалывается?
- Могу только предполагать, думаю это последствия электрошокера. Меня также ломало, когда привели в чувство.
- Куда тебя водили?
- Хотели допросить, но накладка случилась, переводчика на русский у них здесь нет. Попытались со мной по-туркменски говорить, я чуть от смеха не подавился. Видел бы ты их рожи, удивленные как у камбалы.
- Чё говорить то, на допросах будем?
- Да ни чего, как всегда, коммерсанты, ехали с суммой наличности, договариваться о закупках, потом, какие-то вооруженные люди погнались за нами, думали бандиты, хотят ограбить. Вот и решили оторваться.
- А если спросят, что в Афганистан попёрли?
- Заблудились, местность плохо знаем. Мы же в ответ не стреляли, машина сгорела, а они вытаскиванием её не озаботились. Вот пусть и доказывают, что мы не те, за кого себя выдаем. Можно им вообще сказать, что мы сюда много раз ездили на базар. Там многие продавцы нас знают, мы же закупали там абрикосы. Так что, свидетелей куча, подтвердят, что мы комерсы. А также, что мы сразу наличкой расплачивались.
- Ясно, думаю с этим, проблем не будет. Главное, Агашку в тени оставить.
- Эт точно, подтвердил Ромка.
- А где мы, не знаешь?
- Знаю Миха, знаю. И ты знаешь, мы на «губе» погран-отряда, в Тахта- Базаре.
- Да неужели?
- Именно Миха, и знаешь где они допросную устроили?
- ???
- В том самом, хитром подвальчике, самого Сбруева. Многозначительно произнес Ромка и поднял указательный палец вверх.
- Весело, а какая польза нам от этого?
- А польза, самая что ни наесть, пользителная. Там всё осталось по-старому. И думаю, у нас есть шанс слинять отсюда.
- Ну, тогда ждем переводчика, осматриваемся и действуем?
- Обязательно.
Вскоре им в камеру принесли поесть, на пластиковых подносах в пластиковых тарелках и с пластиковыми ложками. На подносе, в тарелке, была какая-то каша, лежала пара галет, и стоял пластиковый же стаканчик с кофе. По крайней мере, по запаху определялся как кофе, на вкус мочеподобный, напиток.
- Что за хрень? Скривился Миха, перемешивая кашу в тарелке.
- Не знаю, что-то бобовое, скорей всего фасоль. Специально дали, что бы мы запердели друг друга насмерть или задохнулись от вони. Рассмеялся Ромка.
- На вид дерьмо, но есть надо. Мишка зачерпнул ложку каши и сунул её в рот, прожевав и проглотив, добавил: - На вкус тоже, не нектар.
Пока Роман ел кашу, Мишка уже всё оприходовал и собрался пить «кофе».
Сделал глоток и тут же выплюнул всё на пол.
- И это кофе? Такое ощущение, что заваривали его раз десять, моча мочой. Не умеют пиндосы варить кофе, либо скупость еврейская сказывается, либо руки из зада растут.
- Нет Миха, они помешаны на диетах, едят и пьют всякое дерьмо. Так сказать диетическое, у них даже «Кола» диетическая есть. Смех, да и только, это всё равно, что вместо сметаны, майонез жрать.

День прошел относительно спокойно, побеспокоили их только, ещё один раз, ближе к вечеру, когда снова принесли поесть, и до утра, забыли о них.
Утром, им снова принесли бобы, но вместо «кофе» дали маленькие пакетики сока. Всё же лучше чем мочеподобный напиток. Сводили их оправиться по одному, и потом повели Мишку на допрос. Обратно его уже не привели, Роман слышал, как Миху заводили в другую камеру, он попытался возмутиться, но видно получил прикладом в бочину, и не стал больше спорить.
..............................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#69 Sckif » 30.01.2012, 19:18

..................................................
Догадались, что нас надо разделить, подумал Роман, что- то они косяки допускают, это надо было делать с самого начала. Но возможно нас слушали, и записывали разговор, надеясь, что мы ляпнем, что-нибудь не для их ушей. Посмотрим. Если допросную комнату не перенесли в другое место, то либо не поняли наш разговор, либо не писали.
Спустя некоторое время пришли за Ромой, конвойщики были уже другие. Отвели его в подвал, в уже знакомую комнату, и как и вчера, оставили ждать допроса. Странно как то, подумал Родной, у нас наоборот, следователь сидит, ждет задержанного. И предлагая ему присесть, как бы налаживает контакт. А эти, заставляют ждать себя, может таким манером пытаются запугать? Чудно, … но мне, не страшно, и я даже знаю, что меня ждет. Сначала вежливое обращение, потом угрозы, ну а дальше, возможно будут бить. А если и это не поможет, то укольчик хитрой сыворотки, и я сам буду выкладывать всё что угодно.
Размышления его прервали двое вошедших, вчерашний нервозный капитан и лейтенант, который по видимому, был переводчиком. Но Рома заметил, что лейтенант более уверен, и ведет себя как хозяин. Значит, это он навел порядок, разделив нас с Кудрей, ну что ж, будем знакомы, господин ЦРУ или АНБ.
Сели они за стол, как и вчера, капитан, по центру, а летёха слева от него. И допрос начался с того же вопроса. Лейтенант переводил быстро, и довольно сносно говорил по-русски, ну это понятно, дураков в ЦРУ не брали, одна беда, высокомерие их зашкаливало, они чувствовали себя главными в мире.
- Кто вы? Спросил капитан.
- Родимов Роман Сергеевич, со мной были мои документы, думаю, вы их видели.
- Я не спрашивал ваше имя, я спросил кто вы?
- Ах, вы наверное, имели в виду, кто я по профессии?
- Да, какой деятельностью вы здесь занимались.
- Я коммерсант, покупаю, продаю, в основном продукты питания.
- Что вы здесь делаете, господин Родимов?
- Хотел задать вам тот же вопрос, а что ВЫ ….. ЗДЕСЬ делаете? И ещё один, а действительно, что Я …. ЗДЕСЬ делаю?
- Вы не в том положении, что бы задавать вопросы.
- Мне лечь с вами в постель? И прошептать на ухо, дорогой, что я здесь делаю? Ехидно произнес Рома.
- Перестаньте иронизировать и отвечайте на вопросы, иначе……
- Иначе что? Будете пытать каленым железом? Иголки под ногти вставлять? Мне господа офицеры армии США, в отличие от вас, скрывать не чего. Здесь у меня давние торговые отношения на базарах, поставщики знают меня в лицо. Потому, что мы не первый год здесь бываем. А вот вас, еще в прошлом году здесь не было. Может вы тоже заблудились и перепутали Афганистан с Туркменией?
Капитан побагровел, от наглости Романа, а вот лейтёха, был спокоен, чувствовал себя хозяином положения. И теперь не удосуживаясь переводом, заговорил с Родным напрямую.
- Вы должны понимать мистер Родимов, поскольку нас здесь быть не должно, то соответственно, и вы пропали без вести. Давайте лучше на чистоту. Где женщина, которую вы подобрали на дороге, и которая ехала с вами в машине.
- Не понимаю, о чем вы?
- Вы не глупый человек, сколько можно играть в кошки мышки?
- Я говорю честно, и не понимаю, о чем вы спрашиваете. Думаю, стоит спросить у ваших вояк. Когда наша машина взорвалась, нас действительно было трое. Но только это была не женщина, а мужчина, наш друг и водитель. И мне кажется, он не успел выбраться из автомобиля.
Эти слова подействовали на лейтенанта, как гром среди ясного неба, он обернулся к капитану, и стал, что-то с укоризной, верещать на английском. Судя по озадаченному лицу кэпа, они прошляпили эту деталь. У Ромки в голове сразу зароились мысли. Что-то они дергаются, либо не проверили машину, либо Вован жив и ушел на ту сторону, и его догадки стали формироваться в надежду увидеть Волка в ближайшее время. Было понятно, что им сейчас не до него, допросов больше не будет, пока они не выяснят все обстоятельства. Значит, они застрянут в камерах ещё как минимум на неделю. И возможностей побега не будет.
Капитан что-то гаркнул, и зашли конвоиры. Романа снова отвели в его камеру. Жизнь потекла скучно и безрадостно.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#70 Sckif » 30.01.2012, 21:18

2009 год, сентябрь.
Афганистан, провинция Бадгис, Маручак.


Мы сидели и ждали новостей, что бы как то отвлечься, пытались заниматься делами, укрепляли огневые точки, искали топливо. Хоть и старались вести себя очень осторожно, но раз чуть не попали в поле зрения вертолетов, которые, вновь летели в Маручак. Их было уже меньше, шли два транспортника и один штурмовой в качестве прикрытия.
Ближе к вечеру вернулись взволнованные Шакур и Харез. И мы все собрались в пещере, оставив Назира наблюдателем на выходе, уселись так, что бы и он мог слышать наш разговор. Парни поведали нам следующее.
Немцы высадились вне поселка, на плоской площадке в горах, как раз рядом с тропой, по которой мы прошли на пост. В общем, получалось, что дорогу нам в кишлак блокировали.
Сразу начали готовить оборону, стрелки рассыпались по скалам первыми, потом стали работать инженеры, один из вертолётов был загружен маленькими экскаваторами и бульдозерами. По две машины каждого типа. И те сразу принялись за работу, разравнивали и расширяли площадку и копали окопы. Другой вертолет был загружен, системами жизнеобеспечения, и штабным оборудованием, там верховодили люди в серой цифровой форме, отличной от остальных. Они стали разворачивать палатки, и радиоантенны. Когда прилетели следующие вертолеты, место базирования было почти закончено. Новые вертолеты привезли ещё солдат, и более тяжелое вооружение, пулеметы крупного калибра и минометы.
Работа закипела с новой силой. Было понятно, что они пришли сюда надолго и окапывались основательно. После загрузки техники обратно в вертушки, те опять улетели. А солдаты, стали ставить заграждения из колючей проволоки и минировать подходы.
Вести нам принесли не радостные, и было над чем, задуматься. Одно уже радовало, что сразу в кишлак НАТОвцы не пошли. Значит, надеются решить мирно интересующие их вопросы. Но с другой стороны, кишлак находится под прицелом и может произойти всякое. Я лихорадочно думал, что делать и как быть. Не хватало кусков событий в моей голове. А начинать боевые действия с «бундесами», в таких условиях было самоубийством.
- Значит так, парни, пока сидим тихо и наблюдаем, сегодня уже вечер, и пока «немчура» не подготовится, активных действий не начнут. Нам нужна связь с кишлаком, что бы быть в курсе всего. Как это сделать?
- Отправим в качестве связиста Хареза. Сказал Батур. - Он самый ловкий и наблюдательный, да и все проходы здесь знает, даже те которые мы не знаем. Проберется куда угодно.
- Харез, ты согласен? Только ни куда не ввязывайся, на тебя вся надежда. Ты наши глаза и уши. Сказал я, что бы удостовериться, что меня поняли правильно.
- Да, я знаю, что происходит и пойду в кишлак ночью. А завтра днем вернусь к вам, с новостями или без них. Но вернусь обязательно.
Позже мы поужинали и разбрелись по постам, а Харез начал собираться обратно в кишлак.



Закоулки памяти.
Год 2009. За месяц до основных событий.


Путь как всегда проходил спокойно, останавливались, у обретенных за пять лет нашей езды, знакомых. Границу пересекали пустыми, без запрещенных предметов типа оружия. Но теперь у нас было несколько собственных складов с оружием, в каждом государстве.
Пересекли границу, через полсотни километров встали на стоянку, вооружились, и поехали дальше, до границы с Туркменией, там опять встаем на стоянку, убираем оружие в хитрый бункер. И смело едем через границу. В поселке городского типа Бекдаш, встаем на постой, у доброго дядьки, Миколы. Уехавшего из Украины в годы распада СССР и живущего теперь в Туркмении, на побережье Каспия. Мы как-то с ним сдружились, когда останавливались там в первый раз. Он подошел к нам и спросил, куда мы едем. Мы дали ему исчерпывающий ответ, и он попросил нас об одолжении, нужно было отвезти подарки его сестре живущей в Подмосковье. Отказать было бы глупо, и мы согласились, с тех пор, мы частенько делали для него бесплатные перевозки, ни чего криминального, просто отрезы очень хорошего, высококачественного шелка. Отсылать и отправлять через кого-то, было очень дорого, да и сохранность груза не гарантировалась, а мы ему делали это бесплатно и с гарантией, что обратно привезем весточку от его родни, и ответные подарки.
Позже, мы так и стали останавливаться на постой у него, двор был небольшой, но там был маленький гостевой домик, где мы отдыхали. В этом домике был погребок, вот там мы и устроили оружейку, платя не великую сумму за аренду.
Микола Пидвалюк, как и любой практичный хохол, всё прекрасно понимал, и сделал так, что бы об этом погребке, забыли домочадцы. Тем более он с нас имел не только деньги, мы снабжали его вареньем, самых разных сортов, от клюквы до черники, исключительно домашнего приготовления. И его младший сын, болевший ранее от недостачи витамин, поправился и набрался сил. Стал реже болеть и занялся спортом, борьбой дзюдо. Вот так на взаимовыгодных отношениях наше общение переросло в дружбу, мы стали желанными гостями, и имели свой склад оружия на границе.

..............................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#71 Sckif » 30.01.2012, 23:42

......................................................

Переночевав у Миколы, мы вооружились, и продолжили путь. Теперь мы имели при себе по личному пистолету, я очень привык к ЗИГу, и часто с ним практиковался, так что менять его не собирался. ЗИГ оказался надежной, мощной машиной, с качественно точным боем. Достаточно емкий магазин на 15 патронов, плюс не было проблем с боеприпасами. У нас в России 9х19 люгер-пара, производили с середины 90-х годов.
Миха тоже оставил ЗИГ. Рома же подошел творчески, или возможно на него произвели впечатление голливудские боевики, и он через третьи руки, заполучил в свое пользование всем известную «Берету». Александр, предпочел свою давнюю мечту АПС, хороший агрегат разработки Стечкина. Виктор, остался доволен ПММом, он не очень любил стрелять, и просто принимал это как нужную меру безопасности. У нас теперь был более комфортабельный внедорожник, «Мицубиси Паджеро» цвета коричневый металлик, конечно в проходимости он уступал более легкому «Исузу», но нам нужен был комфорт, что бы водители грузовиков могли отдыхать, во время смены. В ЗИЛах так и осталось основным вооружением, ПП-Кипарис, а в другом, ружья, по Казахстану ехали с МЦ-12, в Туркмении с проверенным МР-153. Зато в головном джипе, вместо «Тигра», у нас появилась СВУ. В принципе тоже самое, только более компактное. Но главное то, что у нас было на маленьких складах наших стоянок, мы как бывшие военные подошли к этому серьёзно, и затарились саамы разнообразным стрелковым оружием. Был у нас и запас Пистолетов Пулемётов, автоматов АК сотой серии, даже по одному ПКМу держали на всякий случай. Но и не только это, было в разных складах кое-что и посерьёзней.
Остановившись в Ашхабаде, мы перекусили, отдохнули, заправились и позвонили в Тахта-Базар. Сказав Агашке, что мы выезжаем из Ашхабада.
Агашка, наш давний знакомый ещё со службы, звали его Агаир Шараев, познакомились с ним когда сидели на губе, вот тогда Ничей, сказал, - Блин, твое имя не выговоришь, давай сократим, первый слог от имени, второй от фамилии, будешь ты Ага-Ша. Согласен? Простоватый с виду мужичок согласился. С тех пор, его даже в поселке, стали звать нашим прозвищем - Агаша, или ласково Агашка.
Поменяв водителей, мы продолжили путь. Я сидел в «Паджерике» за рулём, Миха и Ромка со мной отдыхали после смены. Виктор сел за руль второго ЗИЛа, а Александр последнего. Садясь за руль, я как всегда, снимал кобуру с пистолетом и ложил её в бардачек. Если остановят, что бы ни привлекать внимания, сверкнув кобурой. Рома с Михой тоже положили свои пушки в карманы на спинках передних сидений. И приготовились отдыхать кимаря и слушая музыку.
Было жарко, но кондиционер, помогал перенести эту погоду, ехали мы довольно быстро, но все равно дорога изнуряла своим однообразным пейзажем. И где-то к вечеру, мы прибыли в Мары, остановились в бывшем военном городке, где раньше было офицерская гостиница, там было удобно и не дорого, к тому же большой огороженный двор для машин.
Поставив автомобили, мы взяли две комнатки, каждая на троих. Умылись, побрились и переоделись. После всей компанией пошли в ближайшую чайхану. Заказали манты и зеленый чай. Наевшись до отвала, расслабились и попросили нарды. Александр и Виктор играть не собирались, и пошли отдыхать, а вот Миха с Ромкой, резались как заядлые профессионалы, в конце концов, мне тоже надоело наблюдать за их сражениями, и я отвалил в гостиницу.
Утром все встали бодрячком, опять посетили чайхану, позавтракав и попив чай с халвой и казинаками, пошли готовиться в дорогу. Решили пока не меняться, до пункта назначения оставалось всего триста километров. Заправив машины на выезде из города, мы двинули на юг, по зеленой зоне. Ехать было куда лучше, чем из Ашхабада до Мары.
У поселка Сарьязи, мы свернули к плотине водохранилища, что бы освежиться и позвонить Агашке. Искупавшись и предупредив нашего друга, что мы на подъезде, продолжили дорогу. Нам предстоял не легкий участок, 50 километров пустынной местности, до поворота на Баялим. Промчались мы его легко, я даже слегка оторвался от колонны, метров на восемьсот, так и ехали, слегка сбавив скорость на окраинах Баялима.
От Баялима, до Тахта-Базара оставалось восемь километров.
На выезде я стал прибавлять газу, но на старом повороте в сторону бывшего Полевого Учебного Центра, на дорогу выбежала девушка, в туркменском одеянии, и с сумкой светло-коричневого цвета через плечо. Она очень интенсивно махала руками, принуждая нас остановиться. Я включил гарнитуру и проговорил:
- Алекс, Вик, мы притормозим, вы нас не знаете, проезжайте мимо и по маршруту.
- Поняли тебя. Ответили парни.
И я стал тормозить, остановился рядом с ней не много резковато. И Кудря с Родным сидевшие сзади в полудрёме, сразу встрепенулись.
Дверца машины распахнулась, и я выпучил глаза, ожидая увидеть туркменку, но это была симпатичная женщина с европейскими чертами лица. Она сразу затараторила:
- Спасите меня, помогите, увезите скорей отсюда, за мной гонятся.
- Кто? Удивленно спросил я, осматриваясь по сторонам.
- Потом объясню, давайте только скорей уедем. И она прыгнула в машину и захлопнула дверь.
Всё еще в недоумении, я включил передачу и стал плавно трогаться, только мы начали разгоняться из-за сопоря, сзади нас выскочил, самый настоящий военный «Хамви».
- Вот мать твою, а эти откуда взялись? Выругался я.
Ромка и Миха посмотрели назад и присвистнули. Девушка тоже глянула назад и стала плавно сползать с кресла под переднюю панель. Приговаривая при этом: - Вот и я думаю, что им здесь делать? Вот тут и стало понятно, в какую кучу дерьма мы угодили. Но я не стал дергаться и прибавлять скорость, продолжая ехать, как ехал. И включив гарнитуру, стал давать команды.
- Алекс, у нас проблемы, что бы ни случилось, вы нас не знаете, едите, как ехали. В посёлке, вас встретит помощник Агашки, у складов. Разгрузитесь, и к нему, машины поставите во дворе. Ждёте три дня, получаете деньги, закупаете персики, грузитесь, и если нас к этому времени не будет. Уезжаете одни. Всё понятно?
- Что, очень серьёзно приперло?
- Да, но мы, берем всё на себя, что бы ни подставить вас и местных.
- Понял, удачи.
- Ты за старшего, и вам удачи.
В это время «Хамви» поравнялся с нами, я открыл окно и улыбнулся во всю ширину рта. Видок у меня был наверное придурковатый. Зато пассажиров этого монстра я разглядел, они были в новой полевой форме, какого-то серого оттенка с цифровым камуфляжем, кажется у них, называется АКУ ПАТ. Все были в касках, при оружии, и тщательно всматривались в салон нашего «Паджеро». Видно их одолели сомнения, и сидящий рядом с водителем, высунув руку, стал указывать нам, остановиться.

.........................................................
.................................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#72 Sckif » 31.01.2012, 08:39

..............................................................
Рома тоже открыл окно, хлопнув меня по плечу, прошептал: – Жми на газ Волк. И высунул руку в окно, подняв средний палец вверх. Такой наглости, «мировые главнюки» явно не ожидали. Их так покоробило, что даже в нашей машине был слышен скрежет зубов. Я вдавил педаль в пол, придав ускорение нашей машине. «Хаммер» хоть и мощная машина, но военная, нечета нашему «Мицубиси». Мы мгновенно вырвались вперед, но они отставать не собирались. Так началась погоня, сотню мы набрали очень быстро, и уже догоняли наши грузовики, я стал интенсивно давить на клаксон, что бы они нас пропустили. Сам крикнул в гарнитуру.
- Парни действуйте, как договорились, мы этих уродов уведем.
- Понял. Сказал Александр, и грузовики приняли вправо.
Обогнав машины, я прибавил ещё. Скорость была предельной для этой дороги, 160 км/ч. Но квадратный крокодил на колесах стал отставать, кажется у него предел 80мл/ч, это на наше около 130 км/ч. И это радовало, был шанс уйти, вот только поселок впереди, там не разгонишься. Не дай бог у них, машины есть в поселке, дороги перекроют.
Думая обо всем этом я продолжал давить на педаль. В принципе нам только проскочить одну улицу, по краю поселка, а там вдоль реки по грунтовке километра четыре до трассы. Но на грунтовке, всё наше преимущество теряется. Значит, девчонку надо высадить. Так и сделаем.
Вот уже видны первые дома Тахта-Базара, нам вон на ту улицу, и я стал притормаживать. На перекрестке поглядел направо, и увидел, как сверху спускаются ещё два Хаммера, ура успели, и помчался напрямую, оставляя преследователей сзади.
Так, вот он, проулок, торможу, поворот налево, и едем по узкому проулку вниз к реке.
Смотрю в зеркало, преследователей пока не видно. Ещё один поворот, направо, нам нужен третий дом. Останавливаюсь, выскакиваю из машины, открываю пассажирскую дверь и выволакиваю девчонку, из машины. Она, было, начала сопротивляться, но я гаркнул, что так надо и ни кто её пиндосам не отдаст. Открываю калитку и ору: – Мадина!!! Так звать жену Агашки. Она немедленно появляется из сарайчика, и удивленно смотрит на меня.
- Мадина, спрячь эту девушку, а когда всё утихнет, поможешь ей уехать в Россию.
Оборачиваюсь, к девушке и спрашиваю: - Как хоть звать тебя, чудо чудное?
Она понурив глаза, робко ответила: - Ирина.
- Ну вот и познакомились, а то все некогда было, меня звать Волк. Вот что Ирина, оставайся здесь, с Мадиной ты будешь в безопасности, а мы поедем этих Гавриков за нос поводим. И побежал к машине. Стартонул плавно, чтобы ни поднять пыли, и направился на выезд из поселка.
На Кушкинскую трассу мы так и не попали, быстро подсуетились пиндостанцы и перекрыли дороги, вот и пришлось нам прорываться к границе, в надеже уйти в Афганистан. Там мы могли вернуться обратно, через Кушку, и уехать назад в Россию.



Глава Седьмая.

Год 2003, сентябрь
Казахстан. Побережье Каспия.


Мужики на радостях хорошо пригубили, и теперь рассказывали всякие байки, мы с Мишкой подсели к освобожденным, и завели разговор.
- Парни, тут такое дело, думаю это ваш первый и последний рейс вместе.
Они внимательно посмотрели на меня, но ни чего не сказали, пришлось продолжить.
- Просто я понимаю, чем кончаются такие поездки, вас подставили, и больше чем командировочные, вы денег не получите. А если не пригоните машины обратно, то ещё и должны будете.
Мужики согласно кивнули.
- Вот я и хочу предложить двоим из вас, работу, сменными водителями у нас в колонне.
- А сколько платить будешь? Поинтересовался Валера.
- Не меньше чем те, кто вас нанял.
- Нет, тогда мы с Сашком, домой.
- А что ты за него решаешь? Возмутился Виктор.
- Молодой он ещё решать, и в ответе я за него, мне Клавдия голову оторвет, случись с ним что.
- С этим всё ясно, а вы? Посмотрел я на Виктора и Александра.
- Валера, доведете с малым вдвоем машины? Спросил Виктор.
- Доведем, что не довести.
- Тогда я остаюсь, вы мужики серьезные по вам видно, думаю, не обманите.
- Нет, не обманем, если не будет недомолвок.
- Я тоже с вами. Сказал большой Александр.
- Вот и отлично, ну что, пойдем вооружать вас?
Мы встали и направились ко входу на склад.
- «Серожа», иди-ка сюда милок.
Лейтенант встал из-за стола, подошел к нам. Миха открыл склад, и мы толпой ввалились туда.
- Лейтенант, какой груз мы должны отвезти?
- Вон восемь ящиков, отдельной стопкой стоят, ещё десять с патронами и длинный с магазинами для автоматов.
- Отсек в машинах большой? Если не вытаскивать ПЗРК, всё это уместится?
- Не уверен, длинный ящик останется, тот который с магазинами.
- Хорошо, поднимай толпу, пусть носят к машинам, добавь только ещё два ящика патронов.
- Зачем?
- Занадом…., Мих, проконтролируйте с Романом, а я пойду, стволы ребятам подберу.
Пистолеты оказались в самой глубине склада, в закутке. Прежде чем найти их, перелопатили кучу ящиков, зато благодаря этому, я наткнулся на автоматы АЕК- 971 или 972, в общем, более поздняя и совершенная модель этого автомата под два разных патрона. Их было по шесть ящиков, я долго стоял и думал, что лучше слямзить себе. 7.62х39 или 5.45х39, дилемма была ещё та. Я взял в руки девятьсот семьдесят первый под патрон 5.45х39, легкий удобный, и ствол с продольными ребрами охлаждения, как у ПКМ. Понятно, исправили ошибку, у первых моделей был слишком тонкий ствол, и быстро перегревался. Достал другой автомат под патрон 7.62х39, чуть тяжелей, и ствол без ребер охладения.
- Ну что стоим, бери и такой и такой. Сказал у меня за спиной Александр.
- Нет, так нельзя, надо, что бы у всех одинаковые были, проблем с боезапасом меньше.
.........................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#73 Hildor » 31.01.2012, 11:39

Sckif писал(а): АЕК- 971 или 972,
Sckif писал(а):7.62х39 или 5.45х39
АЕК 972 - модель экспортная, под калибр 5.56Х45. Для 7.62Х39 - это модель 973.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#74 Sckif » 31.01.2012, 12:08

Hildor. Спасибо за поправку, но я лишь только размещаю книгу в том виде, в каком мне дал её автор. Думаю эта информация, Макару очень пригодится.
Последний раз редактировалось Sckif 31.01.2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#75 Sckif » 31.01.2012, 12:13

........................................................
Потом плюнул и произнес: - Надеюсь, жалеть не буду, парни отложите нам вот этот ящик, мы его с собой заберем, указал я на автоматы АЕК-971 5.45х39. В одном ящике было шесть стволов, уложенных валетом.
Когда выбирали пистолеты, там тоже было разнообразие, первыми нам попались ПЯ, но я не знал это оружие, подержал в руках, тяжелый гад. Емкость 20 патронов, нет не для нас машина, да и отстрелять их надо, хрен знает, как механизм работает. И я не стал заморачиваться, нашел ящик с проверенным оружием, это были ПММ.
- Вот парни то, что надо. Достал один и протянул Виктору.
- А можно я вот этот возьму, давно мечтал о таком. Сказал Александр, и протянул ко мне Стечкин.
- Очень хочется? И стрелять умеешь?
- Хочется очень, но из него я не стрелял.
- Да бери, какие проблемы, только потренироваться придется.
- Согласен хоть сейчас.
- Позже Александр, позже.
В общем, я прихватил, ещё пару ПММ, нашлись и ГШ-18, их тоже хапнул три штуки, в конце концов, захватил и один Ярыгин, надо же было опробовать пресловутый ПЯ. Выяснить, почему его приняли на вооружение. Боеприпасов набрали прилично, и я как старый хомяк уже думал, куда все будем девать.
Идея пришла сама собой, прежде чем ехать в Кушку, заедем в Тахта-Базар, если жив наш знакомец, наладим связи, и оружие у него схороним.
Позже когда мы набрали всё необходимое к пистолетам, магазины, патроны и оружейные принадлежности, ершики, шомпола, масленки. Я заставил мужиков чистить оружие, надо было снять консервационную смазку. Сам тоже уселся за чистку своего уже ZIG-Sauer и поработавшего Кипариса. Когда с чисткой закончили, я выдал им патронов, и заставил снарядить магазины, но вставлять их в пистолеты запретил. Начнут еще, как дети целиться во всех подряд.
Собрав всю пустую тару, мы пошли наружу, Миха с Ромой, и все остальные возились с погрузкой, видя, куда мы направились Кудря, что то сказал Родному и присоединился к нам.
Правильно сделал, надо было опробовать трофей.
Далеко ходить не стали, уйдя за ангар, мы у подножия одной из сопок, устроили тир.
Михе сунул три бутылки, и послал его подальше от нас, мне людей научить надо было, хотя бы азам.
- И так Виктор, сначала с тобой. У тебя ПММ, Пистолет Макарова Модернизированный. Стрелял из таких?
- Нет, я вообще не стрелял из пистолета.
- Случай тяжелый, в общем, смотри и запоминай.
Я взял у него пистолет, проверил нет ли магазина, передернул затвор, нажал на спуск и поставил на предохранитель, потом вставил магазин.
- Вот в таком порядке, сначала проверяешь оружие, если в нем магазин, если есть вынимаешь его, передергиваешь затвор, жмешь на спуск и ставишь на предохран. И только потом возвращаешь магазин. Понял?
- Угу.
- Ни каких угу, либо понял либо нет, понял?
- Да, понял.
- Теперь сам повтори, что ты понял.
И он проделал все что проделал я, только очень не уверено. Я заставил его сделать это, еще несколько раз, и только когда он освоился с моторикой действий и последовательностью.
Я сказал, а теперь самое главное, ни когда не наводи оружие на людей. Любое, … заряженное или не заряженное, ни какое, если только не собраешься стрелять. Понял?
- Понял.
- Тогда какого хрена, ты его вертишь стволом, во все стороны? И тебя Александр тоже касается, что не насмотрелся на Стечкин?
- Извини, просто рассматриваю.
- Да ты не просто рассматриваешь, ты направил его стволом в нашу сторону, и балуешься курком и предохранителем, как дети ей бегу. Хорошо запретил вам магазины вставлять, а то бы лежали здесь два трупа.
Александр искренне покраснел и опустил руки с пистолетом, стволом вниз.
- Вот так лучше, слушайте внимательно, техника безопасности кровью написана.
- Слушаем, больше ни каких выкрутасов не будет, мы всё поняли.
- Вот эта черта , это рубеж огня, поскольку кобуры у вас нет, и стола для оружия у нас тоже нет, будем использовать карманы брюк, пистолет в правый карман, магазины в левый.
- Ну куда вы торопитесь, проверьте оружие, может там патрон в патроннике, сунете в карман, случайный выстрел, и яйца себе отстрелите, потом смело отправляйтесь в монастырский хор.
В общем, мужики осваивались довольно быстро, заучили науку на зубок. И только через час мы начали стрелять, я не стал их учить по уставу, с одной руки. И сразу принялся за практику, держа пистолет двумя руками, осуществляя подготовку к стрельбе, показал им правильную стойку, заставлял много раз вытаскивать пистолет и вести его на линию прицела, и когда у них, стало более менее получаться, разрешил им стрелять.
......................................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#76 Sckif » 31.01.2012, 14:42

...................................................................
Как ни странно, но Виктор добился больших успехов чем Александр, наверное из за того, что он ни когда не держал в руках пистолет. Александр же, занимался спортивной стрельбой в детстве, и то знание, наработанное много лет назад, мешало ему.
Провозились мы до вечера, парни стали попадать в бутылки с десяти шагов. Редко, но попадали, сам я в тот день так и не опробовал свой приобретенный в бою пистолет. Главное мне особо учиться не надо, а к оружию пристреляюсь или пристреляю под себя.
Вернулись мы когда начинало темнеть, Ромке удалось запихать в тайники машин почти всё, остался только один ящик с магазинами к оружию, как и говорил лейтенант. Даже отобранные мной АЕКи уместились. Но как быть с магазинами, и тогда Виктор, нашел простое решение.
- Что задумались, я на складе видел, коробки с лекарствами, лекарства переложим в этот ящик, а магазины в коробки, и загрузим их как медикаменты.
- Хорошая идея. Похвалил Виктора Родной.
Так и сделали, и когда уже всё упаковали, я решил летёху отправить в камеру, от него можно было ждать пакости. И пока мы не уедем, за ним нужен присмотр.
Ночь прошла спокойно, утром мы встали рано, собрали оставшиеся вещи и разложили по машинам, потом я пошел в подвал, выпустить лейтенанта, и прихватить еще кое что.
Наша компания спустилась в подвал, летеху пока не стали трогать, не чего ему знать, что мы прихватили. Открыли секции с оргтехникой, пошарили, нашли ноутбуки. Я спросил у мужиков, у вас дети есть, они ответили утвердительно, тогда выбирайте по ноутбуку, в подарок ребятишкам. Александр, выбрал более мощный ЭйчПи, сказал, что сынишка любит играть в игры, и давно просил ноутбук с хорошей графикой.
- Постой Александр, тогда лучше возьми Асус, вот этот, у него видео карта игровая, Джей форс GTX 480 M, самое то для игр.
- Спасибо, и он взял коробку с ноутбуком.
- А тебе Виктор, для чего ноут?
- Для старшей дочки, но и сын растет, ему уже восемь.
- Ну и не парься, бери такой же.
- А куда их сложить то?
- В кузов, когда машины выгружать будем, отложим их. Или вообще выгрузим раньше, пока не знаю.
И мужики довольные пошли наверх.
- Кудря , подбери и нам ноут, надо с твоей флешкой ознакомиться, и сразу операционку поставь, они с системным диком в комплекте должны идти.
- Понял, сделаем.
- Ром, а мы с тобой ещё в одну клетуху заглянем, гулять так гулять. И пошли в самый конец, коридора, туда где лежали приблуды к оружию.
- Давай Роман, выбирай, прихвати дальномер, ночные прицелы штуки три, коллиматоры на всех, планок виверовских, потом сообразим, что с ними делать. Пару ЛЦУ не забудь, нет лучше всем, для пистолетов. Биноклей тоже три бери, на каждую машину. В общем разберешься, надо пользоваться пока есть возможность.
А сам направился в клетку со жратвой, как и задумал, прихватил коробку с изюмом и коробку с черной икрой. Подхватил и понес в машину.
Когда мы с мужиками, всё распихали по кузовам, пришли Рома и Мишка, груженые тяжелой сумой.
- Всё взял? Спросил я у Родного.
- Вроде всё, можно ехать.
- Жратвы тоже прихватили. Сказал Кудря и улыбнулся. – Мы прямо как бабы после супермаркета.
- А что с лейтенантом, спросил Виктор.
- Пусть посидит, денек, мы как раз границу пересечем.
Я позвал остающихся водителей, забрал у Мишки все ключи от этого места и отдал им. Предупредил, что бы лейтенанту, не давали выходить как можно дольше. Пока ни кто не приедет или через сутки после нашего отъезда пусть отпускаю.
Сторожам этого было только и надо, они сразу выпросили ключ от подвала и побежали за выпивкой. Ну а мы, попрощались с Валерием и мелким Александром и выехали из ангара.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#77 Sckif » 31.01.2012, 14:51

Вот собственно и всё, что дал мне автор. Теперь я в таком же положении как все остальные. Скажу честно, книга мне понравилась, начало было робким и немного неуклюжим. Теперь автор заметно подрос, сюжет манит и интригует. Жду с нетерпение продолжения.
Неделю как минимум Макар писать не будет, купил себе новый Assasins Creed, и пока он его не пройдет полностью, ни чего не дождемся. Ожидаем ваших мнений, обсуждений и советов. Если кто то желает поговорить с автором, могу дать его Скайп.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#78 Sckif » 07.02.2012, 12:24

Ура! Есть продолжение.

Год 2003, сентябрь
Туркменистан. Побережье Каспия.


Теперь мы ехали, не скрываясь, еще к одному коридору в границе. С трассы не уходили, она нам давала преимущество в скорости. Вот и давили на гашетку, в пределах возможности машин. Через шесть с половиной часов были в городке Жанаозен, остановились передохнуть и подкрепиться. Я всё думал, только бы мента раньше времени не отпустил, остальное трын-трава, успеть пересечь границу и ни чего с нами уже не сделаешь. Управились мы быстро, Миху и меня сменили наши новые напарники, и мы опять устроили гонку, еще три часа и мы на границе, таможенный пункт Темир-Баба. Вообще, пункт стоит в пустыне, мы его чуть не проскочили в сумерках, если бы не Ромка сидевший за рулем джипа, так и пролетели бы. Проверять нас вообще не проверяли, только посмотрели документы на груз, и в наших паспортах поставили пересечение. И мы дружной компашкой, поехали дальше.
Потом ещё тридцать километров по ночной степи, и мы увидели огни города, это был Бекдаш, всё, теперь мы точно в Туркмении.
Остановились на ночь, в каком-то тупике, гостиницу не искали, а на небольшой полянке поставили палатку и рядом развели огонь, разогрели что смогли, перекусили и разбрелись спать, Роме нравилось спать в ЗИЛке, там была возможность почитать что-нибудь на ночь.
Миха с Виктором, разложили сиденья в джипе. Ну а я и Александр, легли в палатке.
Утром, нас разбудил мужичок и с украинским говорком спросил, есть ли тут живые.
Живым оказался только я, остальные мертвецки спали, и просыпаться явно не собирались. Пришлось, отозваться и вылезти из палатки. Поздоровавшись, я предложил мужичку присаживаться на ящик возле остатков костра. Сам ополоснулся холодной водой и стал собирать костерок, что бы поставить чайник. Закончив с делами, обратился к терпеливому мужичку: - Чем можем вам помочь?
- Я пришел узнать, откуда вы приехали и когда поедете обратно.
- А это так важно?
- Вы как моя бывшая соседка Илона, отвечаете вопросом на вопрос.
- Конечно, я ведь должен знать с кем имею дело, прежде чем начать давать необходимую вам информацию.
- Ах, вы об этом, тогда давайте знакомиться, Мыкола Пидвалюк. И протянул ко мне руку.
- Очень приятно, Владимир Волков. Ответил я на его рукопожатие.
- Так в чем ваша проблема, Мыкола?
- Та…., проблемы как таковой нет, здесь очень плохо работает почтовая служба. Вот и приходится отправлять посылки с проезжающими. Вы не бойтесь, я заплачу.
- Да я вроде и не боюсь, вопрос в другом, куда и что вам надо отправить.
- В Московскую область, в Зарайск, а отправить надо рулон белого шелка. Теперь вам понятно, почему я не могу отправить его через почту, он стоит очень много. И один раз я уже отправил, шелк не дошел до адресата, испарился в пути.
- Понятно, но для этого нам надо будет специально ехать туда, мы живем гораздо ближе.
- Жаль, что вы не сможете мне помочь. И он стал подниматься.
- Да сядьте вы Микола. Я не сказал нет, решим мы вашу проблему, и денег не надо, но это будет только, когда мы поедем обратно. Может ещё и без нас, отправите.
- Навряд ли, основная масса проезжающих здесь не внушают доверия.
- А мы значит внушаем?
- Именно так, вы не встали на общей стоянке, а заехали к нам в тупичок. Значит, с местными вас ни чего не связывает. Среди вас нет казахов или туркмен, выходит вы все из одного района. Компания дружная не шумная, а значит, люди серьёзные.
- Интересно, и когда вы всё это успели заметить?
- Живу я здесь, вон в том доме. И он показал на добротный дом за глиняным забором, стоявший в этом тупике.
- Ну что же, выводы ваши правильные, думаю, мы договоримся, но с одним условием.
- Каким? Если не секрет?
- С вас, хороший завтрак на всю нашу компанию.
- Какие проблемы? Жду вас через полчаса у себя. Он поднялся и направился к указанному дому.
Мне пришлось, спешно поднимать парней. И уже через двадцать минут мы входили в просторный, чисто убранный двор. Во дворе была сооружена ребристая конструкция, которую оплетали виноградные лозы, получалось что-то типа природной веранды, и большая часть двора оказывалась, в тени виноградных листьев. Посреди всего этого благолепия, стоял длинный стол, на котором красовались тарелки и чашки, на всю нашу компанию, плюс хозяин. А также, в центре стола возвышался попыхивающий жаром самовар, с заварочным чайником наверху. Мы помыли руки у прикрепленного в углу двора умывальника, и уселись за стол. Жена Миколы, грудастая не высокого роста симпатичная веснушчатая женщина. С улыбкой на лице, вынесла к нам огромную сковородку, на которой красовалась яичница, жареная с салом и помидорами, посыпанная рубленой зеленью и поперченная. Поставив, сковородку на стол, она бесцеремонно, толкнула Миху в бок и произнесла: - Хлопчик, айда со мной. И направилась в дом. Миха недоуменно нас оглядел, но всё же, пошел за ней. Через несколько минут они вышли вместе, женщина несла большую вазочку с абрикосовым вареньем и плетенку с нарезанным хлебом. Мишке досталось нести огромную бутыль с чем-то красным, вилки и стаканы.
Позавтракав, мы стали пить чай, но хозяин настаивал на том, что бы мы попробовали из бутыли, осведомившись у него что там, мы отказались, в разгар дня пить Чашму, не комильфо, тем более, после этого садиться за руль. За чаем мы договорились, что на обратном пути остановимся именно здесь и заберем рулон шелка. Микола был доволен, что ему удалось договориться с нами. И на дружественной ноте мы распрощались.
..............................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#79 Sckif » 07.02.2012, 18:15

.....................................................
Дорога до Ашхабада, была тяжелой, неимоверная жара, частые остановки, все это утомляло. Поэтому только поздно вечером, мы встали на капитальную стоянку в пригороде. Заправились бензином, залили емкости с водой и плотно поужинав, решили двигаться ночью. Ночь самое благодатное время для передвижения по полупустыне. Воздух и земля еще теплые, но солнце на палит так, как днем. Путь до Мааров дался нам легче, и наша колонна уже через шесть часов была в этом городе. Там мы нашли нормальную стоянку, сняли номера в гостинице и до вечера решили отдохнуть и отоспаться. Собираться стали только ближе к вечеру, когда солнце уже шло ближе к закату. Перекусив в чайхане, мы снова сели в машины. Остался последний рывок, до Кушки.
Но сразу туда мы не поехали, мне нужно было узнать, остались ли старые связи, в поселке городского типа Тахта-Базар. И по этому, через пару сотен километров мы свернули с трассы налево в направлении, Байалима. К Тахта-Базару подъезжали уже ближе к полуночи. Искать своих знакомых было не с руки. Пришлось вставать на стоянку, в сопках, возле реки Мургаб.
Утром, в семь часов я встал, разбудил Мишку, мы попили чайку, переоделись и усевшись в Исузу поехали на базар этого поселка. Поинтересоваться обстановкой и узнать о нашем знакомце. Кто знает, что такое восточный базар, меня поймет. Но здесь в этом поселке, было ощущение, что мы вернулись в СССР. Молодцы, местные люди, они не заболели эйфорией «свободы». И всё самое лучшее из Советского Союза оставили как есть, добавив только своего национального колорита, ну и конечно ассортимент товаров расширился в лучшую сторону. Это меня задевало и ранило, неужели русский человек так не может, обязательно надо разрушить до основания всё хорошее, а потом начав с нуля, много лет добиваться почти того же. Что-что, а разрушать мы умеем. Нет, здесь виноват не русский человек, а добравшиеся к власти «жиды» ( Здесь не имеется ввиду национальность, это характеристика людей беспринципных, жадных до богатств и власти, ставящих свои интересы выше государственных и народных.) которых всегда хватало среди любого населения. Виноваты мы только в том, что с нашего молчаливого согласия позволили взять им власть. За этими размышлениями и зародилась в моей голове мысль, построить маленькое социалистическое общество в отдельно взятом населенном пункте.
Пройдясь по базару, мы с Михой узнали последние новости, а также что наш знакомец Агашка жив и здоров. В данный момент трудится на холодильных складах продуктовой базы. Нам подсказали, как туда проехать и где найти Агаира Шараева. Проехав на склады, мы оставили машину, и направились в конторку, где наш знакомец был заведующим, холодильных складов. Подойдя к молодому парнишке, сидевшему возле конторки на покрышке к трактору, мы поинтересовались, где сейчас Агаир. Он указал нам направление и сказал, что они там загружают машину, и Агашка как заведующий отпускает груз рыбы.
Подходя к месту погрузки, я сразу узнал вечно улыбчивого туркмена. Он стоял на эстакаде, с папкой накладных и командовал погрузкой. Подойдя ближе, я спросил официальным тоном:
- Агаир-Варды Шараев?
Агашка перестал жестикулировать и повернулся в нашу сторону. Рабочие тоже замерли в ожидании интересных событий.
- В чём дело? Спросил он, подняв одну бровь.
- Пройдемте с нами, у нас к вам есть вопросы.
- А кто вы собственно такие? Было видно, что он нас не узнал.
- Служба Безопасности Туркменбаши.
- Могу я видеть ваши удостоверения уважаемые? Сменил он тон.
- Агаир-Варды, давайте отойдем в сторонку, мы вам предъявим полномочия, а ваши работники, раскрывшие рот и прекратившие работу, пусть продолжают свое дело. Наш разговор не для посторонних ушей.
Агашка , подозвал мужичка отдал ему папку с документами, и спрыгнул с эстакады.
Все вместе мы отошли от места погрузки метров на двадцать, и только после этого я сказал:
- Что Агашка, не узнал?
Он повернулся и пристально посмотрел на нас, видно было, что он напряженно думает, но память его не поддается.
- Нет не узнал.
- Ах ты старый любитель смородинного варенья, как ты мог забыть старых знакомых?
- Старшина? Ты что ль? И глаза его сразу повеселели. – Я до сих пор вспоминаю твою маму добрым словом, как её драгоценное здоровье?
- Слава Аллаху, жива здорова. Вспомнил значит?
- Конечно вспомнил, как такое забыть, но ты изменился, по этому и не узнал сразу. И сержанта вспомнил, Кудря кажется, вы все его так звали?
- Да, это я. Сказал мишка и протянул руку для рукопожатия.
Агашка ответил на приветствие, и хотел было кинуться к нам в объятия, но я его остановил, сказав, что не стоить рушить легенду для его подчиненных. Тем более они всё равно поглядывали в нашу сторону и ждали развития событий.
- Агашка, сможешь сейчас уйти с работы?
- Конечно смогу, сейчас дам указания и свободен.
- Тогда делам вид, что мы сейчас пришли к пониманию, и ты вызвался нам помочь. Я протянул ему руку в рукопожатии. Он ответил, а я похлопав его по плечу добавил:
- Давай распорядись, а мы подождем тебя у ворот.
- А что мне сказать моим балбесам?
- Скажи, что нужны консультации в государственном вопросе, что ты раньше работал с пограничниками, вот и вспомнили о тебе.
- Ага, понятно, я сейчас. Пойду их разочарую, а то они наедятся, что меня поведут под арест. Не дам возможности им посудачить, и перемыть мне косточки.
Мы с Михой направились к воротам, а Агашка, обратно на эстакаду. Минут через пятнадцать он сидел уже у нас в машине.
- Ну что? Куда едем? Спросил я его.
- Конечно ко мне, такие гости, не пригласить к себе было бы неуважением.
- Тогда показывай дорогу. Сказал Миха, сидящий за рулем.
Ещё через полчаса мы въезжали во двор к Агашке. Он первым выскочил из машины, и прокричал:
- Мадинка, накрывай стол, у нас уважаемые гости.
- Да ты, я смотрю, женился?
- Уже десять лет живем вместе. Гордо ответил хозяин. – Жена красавица, всё хозяйство на ней, у нас сын и дочь. Сына звать Серикпай, а дочку назвал русским именем Катюша. А ты как?
- У меня не всё так хорошо, семьёй не обзавелся, как был одинокий Волк, так и остался.
- Нехорошо старшина, нехорошо, но это мы исправим, враз найду тебе невесту.
- Агашка, ….. я не жену искать к тебе приехал, а по делу.
- Ладно, ладно, о делах потом, пошли к достархану, поедим и поговорим.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Автор темы, Новичок
Аватара
Sckif
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Бунтарь (рабочее название)

#80 Sckif » 09.02.2012, 13:46

2009 год, сентябрь.
Афганистан, провинция Бадгис, Маручак.


После того как ушел Харез я подсел к Шакуру. И рассказал ему о том, что вспомнил, беседовали мы долго, сидя в пещерке. Назир и Батур несли службу. После того как я рассказал о том, что вспомнил об Афганистане, пришлось спросить как помогли наши припасы оставленные ему в далеком 1987 году. Шакур вкратце рассказал об этом.
Когда мы покинули кишлак, старики созвали пацанов и заставили их засыпать окопы и равнять площадь, весь день они трудились, Шакур хорошо запомнили место, где мы спрятали патроны, и старался посторонних не подпускать. Ближе к вечеру он откапал, два цинка патронов. Тщательно засыпал тайник и унес их домой. Поужинав, снарядил ППШ и ушел спать на крышу дома. Спрятался на углу «П» образной постройки, возле купола так, что весь внутренний двор был виден как на ладони. Первая половина ночи прошла спокойно, и вот когда он стал зевать от усталости, «родственнички» не заставили себя ждать.
Он краем глаза заметил, как две тени скользнули через забор, с противоположной стороны буквы «П». Сидя возле купола в тени от лунного света, он изготовился к стрельбе, и когда незваные гости достали ножи, сверкнувшие в бледном свете, открыл огонь. Длинной очередью он свалил обоих, что-что, а стрелять он умел. И ППШ был очень устойчив сам по себе. С улицы ударила по нему винтовка и чуть не пробила голову, пуля просвистела в опасной близости от виска. Шакур нырнул за бортик крыши и переполз ближе к центру дома. На улице было тихо, только собаки в соседних дворах подняли лай. Шакур ужасно боялся, что люди, пришедшие по их душу заберутся на крышу и убьют его, а потом и всю семью. Но судьба распорядилась иначе, стрелок остался один и видимо подумал, что убил мальчишку, ведь Шакур в ответ не стрелял. Теперь уже не скрываясь, через калитку, зашел во двор и склонился над несостоявшимися убийцами. Даже при таком не ярком освещении Шакур увидел его искаженное горем и злобой лицо, он машинально от страха навел на него автомат и нажал на спуск. Очередь была длинной и полной. Пришел он в себя, когда закончился диск. Потом его трясло как в лихорадке, и он не мог спуститься с крыши, мать и сестры тоже сидели тихо как мышки и не высовывались во двор.
И только под утро, когда начало светать он решился спуститься. Картина во дворе была неприятная, и его стошнило от вида забрызганного кровью двора. У всех троих были разнесены в клочья головы. Теперь спустя столько времени он сам не понимает, как было так можно, в таком освещении, очередями, попасть именно в голову, всем троим.
Позже пришли старейшины и родственники по отцу. Все были очень удивлены, не тем как он убил незваных гостей, а тем, откуда у него патроны к автомату. Пришлось врать. Сказав, что остались от отца, и он их берег на черный день. Вот мол, и пригодились. Шакур понимал, что ППШ придется отложить надолго, что бы оставить в тайне запас патронов. Что он и сделал, почистив ствол, завернул его в масляную тряпку и стал пользоваться только «трехлинейкой». Вот так мы и спали его семью, вовремя оставив запас патронов, и он нам за это очень благодарен. Поэтому он и не забыл тот день, и мать не забыла, она помнила, как её отнесли на носилках в полевой госпиталь, а после рассказа Шакура о запасе боеприпасов, стала молиться Аллаху, что бы провел нас через войну, целыми и невредимыми.
Вот так кусочки мозаики в моей голове стали собираться в единый узор, теперь я знал что буду делать, знал, что Шакур , его мать и сестры, стали моей второй семьёй. За которую я буду бороться, и если потребуется, буду убивать. Но сначала мне предстояло узнать о судьбе моих друзей. И об этом я решил рассказать всем, после того как придет Харез с новостями. А сейчас мне было нужно собственными глазами посмотреть, как обустроились НАТОвцы. И я стал собираться в дорогу. Снял светлый перохан, и выпросил у Назира куртку цвета хаки, переоделся, осмотрел оружие, положил в боковой карман запасной диск, во внутренний сунул пистолет, прихватив флягу и бинокль, направился на выход.
Шакур остановил меня и спросил:
- Может мне пойти с тобой?
- Нет, не надо, я воевать не собираюсь, надо просто осмотреться. Если переживаешь, что я потеряюсь, то напрасно, дорогу помню хорошо.
- А нам что делать?
- Что и всегда, охранять проход, оставаться незаметными и дождаться нас с Харезом.
- Будь осторожен, Аллах за тобой присмотрит.
Я махнул рукой и пошел по тропе в сторону кишлака. Через час моей ходьбы, нервы стали как струны, предчувствие чего-то нехорошего заставило меня нырнуть за валуны. Но и там я ощущал себя неуютно, сполз по насыпи чуть ниже и увидел скальный козырек с густой тенью, прополз туда и затаился. Как оказалось, сделал я это вовремя, минут через пять после моих маневров, я услышал звук напоминающий писк комара. Чертыхнувшись я догадался, это беспилотник, маленький по типу вертолета, слышал о таких в свое время. Даются на отделение для разведки и наблюдения. Значит посты их уже близко, но вот гадство, этот маленький робот всё усложняет. Близко подойти не даст, и камеры на нем с тепловизором наверное. Я лежал под природным навесом и лихорадочно думал, что делать. Сбить этого гнома не реально, стрельбу услышат и тогда каюк, но осмотреть всё очень надо. И тогда меня осенило. В афганских штанах, вместо резинки, был тянущийся жгут, который хозяин штанов вытягивал и завязывал по своему усмотрению, как шнурок на спортивных штанах.
Я осмотрелся, вот то, что надо, не далеко от навеса лежала коряга, из нее можно сделать рогатку. Ветви чинара очень прочные, и перевитые как у нашего вяза или ивы, так что, выдержит резинку большой мощности. Но как все сделать? Еще раз осмотрелся, вспомнил уроки выживания и стал делать каменный нож. Найдя подходящие камни, отбил у одного из них края, сколы получились что надо, вот вам и полукруглый нож-скребок. Расстегнул куртку и отрезал кусок подкладки. Оторвав приличный лоскут, оставил его для «седелки», или как в народе называют «кожека», я стал рвать подкладку на ленточки, а из них сплел канатики. Выдернул жгут из штанов и отрезал солидный кусок, Сложил вдвое отрованный кусок подкладки, и сделал в нем прорези. Протянул сквозь них жгут, получилось неплохо.
Осталось сделать саму рогатку. С ней пришлось помучаться, всё же нож у меня не настоящий. Но терпение и труд, всё перетрут. Закончив мастерить метальное оружие, я решил его испытать, набрал камней определенных размеров и прямо из-под навеса стал стрелять по валунам, выбирая место, куда я должен попасть, и по мере привыкания старался стрелять всё дальше и дальше. Инструмент получился отличный, хоть на вид и неказистый, я пристрелялся, и сейчас зная особенности своего оружия, бил довольно точно. Теперь шанс переиграть бундесов у меня есть. Аппаратик наблюдения здесь не мог подняться высоко, из-за разреженности воздуха. Тут мне повезло, поэтому и услышал его, было бы дело на равнине, я бы и не знал о наблюдении. Ну что же, будем терпеливо ждать, когда «комарик» снова зажужжит рядом с моим укрытием.
Прошло примерно полчаса, и я начал нервничать и дергаться, ситуация напрягала и раздражала. И вдруг неожиданно порыв ветра донёс до моего слуха, отражение характерного звука. Осторожно выглянув из-под навеса, я стал всматриваться в небеса, ни чего, но звук теперь слышен был явно. Если они заметят меня раньше, мне будет худо, черт бы побрал эти горы, звук отраженный приходит с искажением, и по нему всегда трудно определить источник этого звука. Ну где же он, где? Знаю что близко, я выглядываю за валун и сразу от неожиданности прячусь обратно. Глядя с моей стороны, казалось, аппарат завис в пяти метрах над землей и в десяти от валуна, за которым я стоял. Выглядываю ещё раз, всё ясно, он завис над обрывом и что-то там рассматривает внизу. Более удобного случая сбить эту технику не представится, камеры его смотрели вниз со скалы, и я просто не попадал в поле зрения. Кладу камушки на валун, и целюсь из рогатки. Выстрел, промах, аппарат начинает набирать высоту, хватаю сведущий камень, целюсь, выстрел, …….. попадаю в один из двух винтов, пластиковые лопасти разлетаются. Бепилотник кренится, теряет управления и падает вниз в ущелье. Ура, первый раунд за мной, надеюсь, они не пойдут искать упавшую машину.
..................................................................................
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя