Легенда о неудачнике.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#61 AlexTimm » 24.05.2015, 08:52

https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#62 Medved_ » 24.05.2015, 22:01

Интересный поворот! :du_ma_et: И будет из мальчика - маг-инженер..? Всё, молчу-молчу...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#63 Bester » 26.05.2015, 14:17

AlexTimm писал(а):- Не может быть? - С удивлением воскликнул Кирон. – совсем недавно я читал вашу книгу.
- Интересно. Какую же?
- «Странствия мага», хотя и это очень странно, книга была написана более пятисот лет назад.
.......................................................................................................................
- Да это она, имперское издание. Тогда я был еще совсем молодым.

Непонятно : лаоши - учитель, вей лаоши - великий учитель. Вей фа ченг - если воспринимать во внимание "великий", то к моменту написания книги он мог быть просто Фа ченгом. Тогда, если Вей - фамилия зачем обязательно использовать обращение "учитель Вэй", если использовать обращение "великий учитель", как может быть использовано обращение "великий" к еще молодому магу?
AlexTimm писал(а):По задумке, ГГ должен быть похищен, или вероятна такая попытка. Как вы считаете, куда его лучше отправить? 2 варианта: 1) - Инквизиция 2) - Сандалпанк. ( т.е. это будет место как то связанное с этой эпохой)
А смысл? Для того, чтобы ГГ похитили, он должен прилюдно применить магию, недоступную его подмененной ауре. Чтобы им заинтересовались разведки сопредельных империй. Есть смысл просто организовать на него нападение бандитов, чтобы он взял меч драконов и тут на него наткнулся японец, его самурай.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#64 AlexTimm » 27.05.2015, 06:37

Лаоши - учитель.
Вей Фа Ченг - Фамилие Имя + 2 имя. http://way2china.ru/
Вей не великий, это просто фамилия человека.
Для того, чтобы ГГ похитили, он должен прилюдно применить магию
Я пока еще не дошел до сего момента.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#65 AlexTimm » 27.05.2015, 22:17

Небольшое исправление в 3 главе:
Пещера старого отшельника, оказалась довольно большой. В ней было несколько комнат, отделанных деревом, ковры, уютная добротная мебель. А самое главное, внутри она оказалась гораздо больше, чем думалось снаружи.

Пешера старого отшельника, представившегося именем Александр Керн
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#66 AlexTimm » 30.05.2015, 22:10

Увы, критики я так почти и не дождался. Последняя попытка


7
- Крис, что с тобой?
- Голова… - девушка сидела, ухватившись обеими руками за виски, и тихонько раскачивалась, пытаясь хоть как-то унять головную боль.
- Подожди секундочку, я сейчас тебе помогу, - произнес маг, приближаясь к девушке. Положив руку на ее голову, он попытался облегчить боль, но это мало помогло ей.
- Эта не та боль, учитель, я чувствую приближение тварей. Они пока еще далеко, но боль усиливается.
- Тогда сделаем вот так. – Маг поднес обе руки к ее голове и призвал свою магию. В тот же момент, между руками и головой девушки, возникло едва видимое свечение, бледно розового цвета. Маг начал водить ладонями, вокруг головы, как бы обволакивая ее. Розовая субстанция, исходящая от рук мага, укладывалась на поверхность головы Крис, образуя собой некую прослойку, защищающую от внешнего воздействия. Гримаса боли, на лице девушке, сменилась умиротворением, и вскоре на ее лице появилась улыбка.
- Благодарю, вас учитель, – произнесла она. – Боль, совсем прошла.
- Увы, это не надолго. Жаль, что нет под рукой ничего подходящего, что бы сделать амулет, а я как-то выпустил из виду твою способность, чувствовать магию. Но я думаю, вскоре мы это исправим. Раз уж тебе стало полегче пойду, активирую защиту острова да и посмотрю, что же там происходит, думаю, это не помешает.
Маг вернулся, спустя несколько минут.
- Похоже, нам придется покинуть это место, Крис.
- Что-то случилось, учитель? – обеспокоено спросила девушка.
- Кто то, и похоже я знаю, кто именно, натравил на нас тварей и скоро они доберутся до нашего убежища.
- Это моя вина. Вам не нужно было оставлять меня здесь. – На лице девушки появилась слеза.
- Успокойся, Крис. Даже если это и так, все равно я смогу защитить тебя. Да и дело скорее всего не только в тебе. Так, что собирайся, у нас есть примерно четверть часа.
- Мне нечего собирать и я готова следовать туда, куда вы скажете.
- Не расстраивайся, все будет хорошо. Честно говоря, я и сам уже давно собирался покинуть это место, но что-то удерживало меня, видимо предчувствие, твоего появления. Или, что-то еще. Тем более у нас есть, куда уйти и где нас никто не найдет. Так, что это даже к лучшему. Твари, пришедшие сюда, уничтожат все следы нашего пребывания. Идем, Крис.
Подав руку девушке о вывел ее из комнаты. Подхватив по пути пару сумок с книгами и некоторыми вещами, они прошли по коридору и спустившись по узкой винтовой лестнице вниз попали в большое круглое помещение.
- Это портальная комната. – Произнес маг. – Становись сюда и будь готова, здесь несколько другой способ перемещения, оставшийся от древних, так, что будет немного больно и непривычно.
Девушка встала, на указанное ей место. Пристроив у ног свои сумки, маг встал напротив нее. В левой руке мага появилась фарфоровая чаша. Произнеся короткое заклинание, чаша выплыла из его руки и осталась висеть между ним и девушкой. Вынув из ножен на поясе небольшой серебряный кинжал, он сделал небольшой надрез на левой руке, чуть выше запястья. Поднеся руку к чаше, дал крови стечь в чашу, закрыв ее дно, после чего, затянув свою рану, произнес.
- Мне нужна твоя кровь, Крис.
Девушка молча протянула ему левую руку. Маг сделал небольшой надрез и после того, как ее кровь смешалась с кровью мага, затянул рану. После этого, взяв руки девушки в свои и приказав ей закрыть глаза, затянул странный напев, состоящий казалось из одних гласных звуков. Спустя мгновение, вокруг стоящих в центре зала людей, закружил вихрь, подхвативший висящую в воздухе чашу. Кровь находящаяся там покинула ее и смешавшись с творящейся стихией окрасило ее в розовый цвет. С каждой секундой сила вихря все увеличивалась. Вместе с этим пришла боль. Маг, почувствовав ее первым, сжал руки девушки, показывая тем, что нужно немного потерпеть, та в ответ слегка кивнула. С каждой секундой боль нарастала. Казалось еще немного, и она станет нетерпимой, как вдруг раздался небольшой хлопок, и боль мгновенно ушла.
- Ну, вот и все. – Произнес маг с улыбкой. – А ты боялась.
Девушка, открыв глаза, смущенно улыбнулась и огляделась по сторонам. Они находились, на небольшой круглой площадке, окруженной деревьями. Тонкие высокие стволы, оканчивались неширокими кронами, состоящими и одних листьев, которые были будто изрезаны, на узкие полоски. От площадки вела небольшая дорожка, выложенная крупным камнем, по краям которой возвышались небольшие бортики из красного и желтого кирпича, поставленного на ребро. Чуть дальше виднелись деревянные строения со странными, изогнутыми черепичными крышами, вырастающими одна из другой.
- Где мы? – изумленно произнесла девушка. – Я никогда не видела ничего подобного!
- Это один из Подветренных островов, принадлежащий Поднебесной Империи. Слышала о такой? Сейчас мы находимся, на территории моего поместья. Так, что добро пожаловать! – Маг с улыбкой изобразил вежливый поклон и подхватив сумки повел девушку к дому. – Здесь нас никто не найдет. Все, кто знал об этом поместье, уже давно ушли. – Несколько грустно закончил маг.

На третий день, Эй Хаару добрался до небольшого порта, на восточном побережье империи. Погибший учитель не оставил никаких сведений о том, где нужно искать будущего ученика, и поэтому ронин находился в некоторой растерянности. С другой стороны, он предполагал, что нынешнего владельца клинка нужно искать или в центральных или в западных областях империи. Поиски реликвии велись уже ни одну сотню лет, и на восточном побережье, которое было исследовано очень хорошо клинка, или каких либо сведений о нем не было обнаружено. И вместе с тем было точно известно, что клинок находится именно здесь, в империи.
Не имея достаточных средств, к самостоятельному путешествию, Эй решил наняться в охрану, в один из многочисленных караванов пересекающих империю с востока на запад. Это было наилучшим способом добраться до нужных областей. Остановив на улице пробегающего мальчишку, он разузнал у того, где находится таверна, в которой собираются наемники или охрана караванов и, дав за сведения мелкую монетку, направился туда.
Таверна являющаяся местом сбора находилась неподалеку от порта и несмотря на то, что в ней собирались наемники считалась довольно приличным и тихим местом. Здесь никогда не было пьяных драк, а все споры было принято выносить во двор в специально сделанный для этого круг. Тех же, кто начинал буянить в помещении, дружно выносили и уже никогда не допускали сюда. И этому были достаточно веские причины. Согласитесь, кому нужен вой не умеющий держать себя в руках.
Эй вошел в таверну и подойдя к хозяину спросил:
- Я слышал, что здесь можно наняться в какой-нибудь купеческий караван, идущий на запад.
Хозяин, бывший наемник, окинул Хаару оценивающим взглядом и произнес:
- Это так, чуть позже начнут собираться люди. Возможно ты и сможешь найти себе работу. Ты знаешь правила?
- Например?
- Здесь тихое место. Все разборки, если таковые будут, выносятся в круг. Это во дворе. Здесь не принято ломать мебель. Там же сможешь показать чего ты стоишь.
- Хорошо.
- Тогда занимай столик, завтрак уже готов.
Эй доедал последние кусочки яичницы, когда за его стол подсели трое наемников. Мельком глянув на них, он доел остатки своего завтрака, допил оставшийся отвар в тяжелой глиняной кружке, смахнул крошки с уголков рта и спросил:
- Вы, что-то хотели уважаемые?
Один из них, что постарше, пристально всмотревшись в него, произнес:
- Мы? Ничего. Лео сказал, что тебе нужна работа.
- Нужна. Но я не знаю кто такой Лео.
- Лео, это хозяин этой забегаловки. Но что бы получить работу, нужно показать чего ты стоишь.
- Я не против. Пойдем?
Трое наемников подсевших к его столу поднялись и пошли к выходу. Эй Хаару, оставив на столе пару монет, как оплату за завтрак вышел следом за ними. Пройдя во двор, он увидел довольно приличную толпу народа, собравшуюся на бесплатное представление.
- Как тебя зовут? – услышал он вопрос.
- Эй Хаару. Ронин.
- Самурай, значит?
- Нет. – говоривший с ним мужчина, казалось не услышал его ответа и произнес, обращаясь к толпе:
- Други! – от его слов шум мгновенно стих. – Кто желает скрестить меч с самураем? Кто хочет показать ему его место? А то говорят, что они непобедимы. Кто из вас хочет доказать обратное? Заодно и посмотрим, кто чего стоит.
«Я. Давайте я» - послышались возгласы из толпы.
- Парень он на вид крепкий, так что давайте-ка выберем ему достойного соперника, а то обидится ненароком. Клиф, ты как смотришь на это? – обратился он к одному из присутствующих.
- А, чё. Я не против – услышал он густой бас, - только, надоело до первой крови биться, Давайте уж в полную.
- Ты хочешь умереть?
- А, чё я-то сразу? Нехай он и помирает.
- Ну, смотри, после, что бы без обид, – говоривший повернулся к Хаару. – Вот твой противник, начинайте.
- Какие правила? – спросил Эй.
- А никаких. Один из вас выйдет из круга живым. И очень сомневаюсь, что им будешь ты.
Эй Хаару молча поклонился и вошел в круг. Остановившись на самом краю, он на секунду напрягся, но тут же расслабился. Взглянув на его фигуру, можно было подумать, что человек просто отдыхает, наслаждаясь свежим утренним ветерком и прохладой. Опущенные вдоль тела руки ронина, казалось, совсем не собираются вынимать меч из-за пояса, что бы начать бой. В это время его противник вошедший с противоположной стороны уже вовсю махал тяжелым двуручным мечом, напоминающим короткую оглоблю. Это был высокий мускулистый мужчина, в тяжелой, двойного плетения кольчуге опускавшейся ниже бедер, с кованными металлическими наплечниками и латными рукавицами. На его голове красовался высокий остроконечный шлем, с бармицей закрывающей шею. Его сила была так велика, что он действовал одной рукой, лишь иногда, прикладывая к рукояти вторую, что бы изменить направление, или избавиться от инерции. С каждой секундой он все ближе подходил к самураю, раззадоривая себя и его оскорбительными криками, пытаясь рассердить противника. Эй Хаару, не обращал на него никакого внимания, будто в кругу находился он один. Клифу видимо надоело такое пренебрежение, и он с криком: « Сражайся или умри, скотина!», Бросился на самурая, делая замах.
Всем стоящим вокруг места битвы, показалось, что самурай просто сделал шаг в сторону, как бы отступая от нападающего. Раздались возмущенные крики, объявляющие его трусом и призывающие сражаться.
В это время, Клиф поднял меч в замахе, собираясь одним ударом располовинить трусливого противника.
Эй Хаару, казалось вновь сделал шаг отступления и повернувшись к противнику спиной, собрался покинуть круг. Все внимание тут же переключилось на него:
- Сражайся, трус! – послышались выкрики. – Из круга выйдет только победитель!
- Я не воюю с мертвецами. – произнес Эй, и от его слов шум моментально стих.
В этот момент, замерший в богатырском замахе с поднятым, выше головы мечом, Клиф вдруг покачнулся и, рухнул наземь. Голова воина, держащаяся лишь на клочке кожи, вывернулась под немыслимым углом и место, где он упал, тут же залило густой кровью, толчками вырывающейся из перебитой шеи.
Лишь только после этого, люди стоящие вокруг заметили, что воин держит в правой руке, узкий, чуть изогнутый клинок, на самом кончике которого висит одинокая капелька крови, оставшаяся после смертельного удара.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#67 Medved_ » 30.05.2015, 22:21

AlexTimm писал(а):- Какие правила? – спросил Эй.
- А никаких. Один из вас выйдет из круга живым. И очень сомневаюсь, что им будешь ты.
А не круто ли "заворачивают"? Или здесь герой перешёл дорогу какой-то отлаженной структуре? Но как??
Непонятки...

И поединщик ведёт себя как-то по-хамски... Ещё не приглядевшись хоть как-то к противнику, уже вызывающ до невозможности. Фи... Грубо...

Приблизительно прикинуть класс бойца можно по тому как он двигается, как носит оружие, как смотрит. Да, наконец, как ложку держит и к еде относится! А тут - "я - пуп земли, а пришлые - говно"?

Бред какой-то. Не кажется ли, что уж слишком хамство выпячено??
Может просто как-то поссорить их предварительно? Ну там оступился и толкнул или не заметил и налетел, а другой уставший и злой был (может там в дороге что-то случилось или поругался с кем-то ещё до встречи)...
Ну не знаю.

ЗЫ: Ничего я не имею против описания боя. Как говорится - несколько немелодичных лязгов оружия и один падает мёртвым...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#68 AlexTimm » 31.05.2015, 08:49

Небольшое исправление


Один из них, что постарше, пристально всмотревшись в него, произнес:
- Мы? Ничего. Лео сказал, что тебе нужна работа.
- Нужна. Но я не знаю кто такой Лео.
- Лео, это хозяин этой забегаловки. Но что бы получить работу, нужно показать чего ты стоишь.
- Я не против. Пойдем?
Трое наемников подсевших к его столу поднялись и пошли к выходу, тихо переговариваясь между собой.
- Выйдешь сам?
- Против джапа? Разве, что до первой крови. И то я сомневаюсь, что это будет его кровь.
- Поставь Клифа, как раз и избавишься от этого дуболома, - произнес третий собеседник. – А то он уже всех достал своей тупостью.
- Боюсь, это будет не совсем честный поединок.
- Ну и что? Махать мечом он умеет. Не мальчик, да и он сам будет рваться в бой громче всех. К тому же все знают, как он их ненавидит.
- Пожалуй ты прав.

Эй Хаару, оставив на столе пару монет, как оплату за завтрак вышел следом за ними. Пройдя во двор, он увидел довольно приличную толпу народа, собравшуюся на бесплатное представление.
- Как тебя зовут? – услышал он вопрос.
- Эй Хаару. Ронин.
- Самурай, значит?
- Нет. – говоривший с ним мужчина, казалось не услышал его ответа и произнес, обращаясь к толпе:
- Други! – от его слов шум мгновенно стих. – Кто желает скрестить меч с самураем? Кто хочет показать ему его место? А то говорят, что они непобедимы. Кто из вас хочет доказать обратное? Заодно и посмотрим, кто чего стоит.
«Я. Давайте я» - послышались возгласы из толпы.
- Парень он на вид крепкий, так что давайте-ка выберем ему достойного соперника, а то обидится ненароком. Клиф, ты как смотришь на это? – обратился он к одному из рвущихся в бой воинов.
- Давай! Забью этого джапа! – услышал он густой бас, - только, надоело до первой крови биться, Давайте уж в полную.
- Ты хочешь умереть?
- Почему я? Да, я этого рисоеда..
- Ну, смотри, после, что бы без обид, – он обернулся к толпе. – Люди! Как вы думаете, Клиф достойный соперник?
Да! Да! – послышались крики. – Пусть Клиф, сражается!
- Можете начинать, – он повернулся к самураю. – Вот твой противник.
- Какие правила? – спросил Эй.
- А никаких. Один из вас выйдет из круга живым.

и далее по тексту
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#69 EugenOS » 31.05.2015, 11:06

Учитывая, что это наемники в охрану каравана - не логично. Если он победит, значит его надо брать. А как к нему станут относиться люди, чьего товарища он только что на ноль помножил? Не та ситуация для такого боя.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#70 Bester » 31.05.2015, 11:36

AlexTimm писал(а):Увы, критики я так почти и не дождался.


Одновременно с хлопком, от падения бумаг, раздался хлопок открывшегося портала. Среагировавший на него маг, автоматически активировал свою защиту и приготовил заклинание, должное встретить незваного гостя. Однако из портала, открывшегося, как раз над водоемом, вывалился какой то юноша, в странной одежде.

Вот так вот просто в рабочий кабинет ректора магической академии можно открыть портал? :sh_ok:
И никакой защиты кабинета, здания, территории академии?

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#71 AlexTimm » 31.05.2015, 20:12

Вот так вот просто в рабочий кабинет ректора магической академии можно открыть портал?
А где там написано, что портал был открыт в рабочий кабинет мага? Или на территорию академии?

Не та ситуация для такого боя.
В данном случае, с учетом исправления текста, чела проверили в бою, а заодно убрали неугодного, который "всех достал"
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#72 Medved_ » 31.05.2015, 21:30

Вопрос:
Интересно, а почему "джапы"? Откуда пришло наименование?

Вот у нас это понятно - с американской оккупации японских островов, с войны в Тихом океане. Презрительное именование нации.

А в Вашем "мире"?

AlexTimm писал(а):- Поставь Клифа, как раз и избавишься от этого дуболома, - произнес третий собеседник. – А то он уже всех достал своей тупостью.
Может быть так лучше?
Лицо третьего собеседника озарилось хитрой улыбкой: - Поставь Клифа, как раз и избавишься от этого дуболома, - он упёр указательный палец в грудь отказавшемуся бойцу, – А то он уже всех достал своей тупостью.

Ещё вопрос - на целлюлозе "легендЫ", а тут - "легендА"..? Ммм?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#73 AlexTimm » 31.05.2015, 21:56

Ещё вопрос - на целлюлозе "легендЫ", а тут - "легендА"..? Ммм?
ошипка :smu:sche_nie: "ЛегендЫ" думаю будет правильнее, тем более, чувствую, что в 1 книгу я не уложусь
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#74 Bester » 31.05.2015, 22:08

AlexTimm писал(а):А где там написано, что портал был открыт в рабочий кабинет мага? Или на территорию академии?

Действительно нет. Обмишурился чуток (с). Хотя не указано, где располагается его сад...
Вей Фа Ченг, ректор академии магии Поднебесной Империи, наслаждался заслуженным отдыхом, расположившись в небольшой открытой беседке в глубине своего сада, возле небольшого водоема, наблюдая за плавными движениями золотистых карпов.

Но! Неужели свой дом ректор академии не закрыл от несанкционированного открытия портала?
ИМХО! Это должен быть нонсенс и процент удивления пробитием портала защиты должен быть повышен.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#75 AlexTimm » 31.05.2015, 22:11

Но! Неужели свой дом ректор академии не закрыл от несанкционированного открытия портала?
Да. Но. Портал делался "Истинным" магом, которых в том мире кот наплакал, к тому же с максимальным уровнем силы, видимо силенок хватило...
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#76 EugenOS » 31.05.2015, 22:13

а заодно убрали неугодного, который "всех достал"
- на верное я тугодум или слепой, я такого в тексте не увидел...и даже намека не увидел. после вашего ответа просмотрел еще раз. единственное, что подходит это
Да! Да! – послышались крики. – Пусть Клиф, сражается!
...но даже оно как-то не очень...не понятно...
(Сугубо ИМХО...не настаиваю конечно)

Извините за оффтоп.
Автор курит "LD Extra Club"
- это, чтоб всякие на задавали вопросов типа "Автор ты чего курил?"...ну как бы хорошие книги читают люди у которых такой вопрос только к ахинее возникает...а тут добротная такая фентезятина...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#77 Bester » 31.05.2015, 22:25

AlexTimm писал(а):Да. Но. Портал делался "Истинным" магом, которых в том мире кот наплакал, к тому же с максимальным уровнем силы, видимо силенок хватило...

А если еще вспомнить, то сбой портала образовался из-за "лишнего" файербола... Тогда удивление от этого должно быть отражено.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#78 Medved_ » 05.06.2015, 23:17

AlexTimm, Вы куда пропали? Вопросы есть. В личку выслал.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#79 AlexTimm » 06.06.2015, 08:31

Ввиду недостатка критики не вижу смысла выкладывать здесь продолжение. Желающие могут найти продолжение здесь: https://zelluloza.ru/books/935/#book
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#80 Haric » 06.06.2015, 09:12

:nel-zya: Мля, как эти "любители критики" достали! Из простого и понятного желания продать собственноручно произведённый товар, целый бразильский сериал устраивают. Ну, напиши ты как есть- мол, имеется готовый рассказ, вот аннотация с аннонсом, вот здесь можно купить полностью. Так нет же, начинаются пляски с бубном...
Реакция закономерна, когда всё выясняется- желание читать, после такой "ненавязчивой рекламы" абсолютно пропадает.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей