"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#561 EugenOS » 06.07.2015, 23:32

Sarmat писал(а):- Сэр? - обратился Ланс к О'Райли , - я думаю можно будет выкурить снайпера из сдания
- "з"
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#562 Sarmat » 14.07.2015, 15:55

***
- Джекс, - вызвал сержанта Макс, - когда начну стрелять, покидайте укрытие, сразу, оба.
- Принял, ждем.
Закончив переговоры, Макс обернулся и более внимательно посмотрел на девушку. Всё вроде нормально, связал он её надежно и она ему не помешает. Выглядела она конечно не важно, худая как тростинка, осунувшееся лицо от голода и измождения, русые волосы когда-то ухоженные теперь были похожи на грязную мочалку, а одежда вообще ни на что не похожа. Будто девчонка обернула себя лоскутами первой попавшейся материи, хотя, всё же это было платье, но явно не её размера. Девушка, в ответ смотрела на О'Райли, абсолютно не стесняясь и даже с каким-то интересом разглядывала его, а когда Макс направился к завешенному старыми одеялами окну, вдруг, неожиданно спросила на баварском диалекте:
- Кто Вы?
- Что? – не понял Максвелл.
- Я спросила, кто Вы?
- Не важно, сейчас выручу друзей, а потом освобожу тебя, будешь жить как и прежде. - Ответил Макс и присел на колено возле подоконника. Но девушка уже не хотела останавливаться и добавила:
- Я не хочу жить как прежде, вы не знаете, что это, жизнь среди разрушенного мира.
- Не мешай, а то ещё и кляп в рот вставлю. – Сказал Макс и достал бинокль. Девушка поняла, что её вопросы не ко времени и заткнулась, соображая, как она поступит дальше.
Макс отодвинул уголок одеяла и через серое пыльное стекло стал рассматривать высотку, из которой по ним велась стрельба. Он выбрал нужный этаж и по порядку стал осматривать оконные проемы, начав слева направо. У четвертого оконного проёма не было стекол, видимо, правильно определил позицию Курт. Но как ни старался О'Райли, он трак ни чего и не разглядел в темноте помещения. Тогда Макс начал осматривать и остальные окна. Особое внимание уделял тем, где были выбиты стекла, и вот уже практически закончив осмотр, капитан зацепил движение в предпоследнем окошке. Включив зум, чтобы максимально приблизить, Макс всмотрелся в темноту окна. « Вот он, красавчик, не дурак, раз сменил позицию». Что делает стрелок , видно не было, но Макс знал, что он оборудует себе позицию в глубине комнаты. А если это так, то снайпер не один. Второй стрелок должен держать дорогу под прицелом, пока первый устраивается для стрельбы. Макс снова повел бинокль вправо, чтобы осмотреть последнее окно. Но ничего не обнаружив, он связался с Джексоном:
- Шон, можешь немного засветиться в прицеле снайпера?
- Да кэп, но зачем?
- Снайперов двое. Один меняет позицию, и не готов к стрельбе, а второго я не нашел. Мне надо чтобы он засветился по вспышке.
- Понял, тогда кэп, смотри внимательней, я начинаю.
- Макс убавил увеличение, чтобы увеличить угол обзора и скомандовал начало.
Второй стрелок оказался двумя этажами выше, ровно по центру дома, Макс успел заметить вспышку, вернее не вспышку а поднятое облачко пыли после выстрела. Теперь надо было действовать очень быстро, пока не приготовился первый стрелок. Макс убрал бинокль и приготовил винтовку, плохо было только, что стекло в этом окне было целое, придется стрелять через него. Но это не важно, всё равно прицельно стрелять не получится, а вот заставить укрыться стрелка он сможет. Макс навел свой прицел в нужное место и щелкнув по гарнитуре скомандовал:
- Курт, Джекс, вперед! – Как только Макс крикнул последнее слов, то сразу открыл огонь по двенадцатому этажу. Стекло брызнуло россыпью в разные стороны, и капитан расстрелял короткими очередями половину магазина, потом перевел ствол на десятый этаж и для верности обстрелял позицию второго стрелка. Опустошив магазин, он резко подскочил к девчонке, схватил её за волосы и выдернув из кресла проволок её к дверному проему в соседнюю комату. Замарашка, от неожиданности даже не смогла кричать и пришла в себя, когда Макс втащил её в соседнее помещение. Глаза девушки метали молнии, а ноздри раздувались как у племенного быка, но от возмущения она даже не могла ничего произнести, а только непонятно поскуливала и рычала.
- Тихо, успокойся, так надо. – Попытался закрыть ей рот ладонью Макс. Но эта взбешенная стервоза укусила его за руку, что он сам чуть не заорал на весь дом. Что происходит, до девушки дошло тогда, когда в покинутой ими комнате зазвенели и посыпались стекла, а кресло, где только что сидела она, было пробито пулями, а набивка вылезла в отверстия. В ухе Макса хрюкнул динамик, и он услышал голос Джексона:
- Кэп, мы с Вольфом, с нами порядок, а как ты? Не зацепило?
- Я в норме, сейчас пока спуститься не могу, разозлил я стрелков. Палят почем зря, вот и не могу выйти из укрытия. Джекс, свяжись с Лансом, скажи, что снайперов двое, один на десятом второй на двенадцатом этажах.
Тут раздался голос Ланса:
- Кэп, я был на приеме и всё слышал, мне надо было координировать действии с вами. Охрану обошел, я уже в здании на втором этаже.
- Прошел нормально? – Спросил Макс.
- Пришлось попрыгать, на первом этаже у противника пост и комната отдыха, там ещё пять человек. Я с дерева спрыгнул на балкон второго этажа, вроде всё тихо, меня не заметили.
- Молодец капрал, снайперов сними тихо, без шума, остальных в расход. Хотя одного можешь оставить живым для беседы, и помни, машину надо захватить в рабочем состоянии.
- Работаю. – Ответил Ланс и отключил связь. Теперь она ему будет только мешать, да и у капитана есть свои дела.
Тем временем стрельба прекратилась и Макс, обратился к девушке:
- Развяжу, за сковородку не схватишься? Кусаться не будешь?
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#563 Sarmat » 20.07.2015, 14:29

***
- Развяжу, за сковородку не схватишься? Кусаться не будешь?
- Не буду, - ответила девушка.
Макс развязал девчонке руки и спросил:
- Как твое имя?
- Петра Шатцхен, - ничуть не напрягаясь, ответила девушка.
- Странное имя, ты его случайно не придумала?
- Зачем мне это? – Ответила вопрос на вопрос девушка и взялась самостоятельно развязывать свои ноги.
- Ну, фамилия больше похожа на прозвище бардельной девицы, тебе сколько лет?
- Тебе не все ли равно, сколько лет «бардельной девице»? – ехидно сказала Петра.
- Нет проблем, не хочешь, не говори, я свое дело сделал, ты свободна. – Сказал О'Райли, и демонстративно проверил свое снаряжение, собираясь уходить.
- Ты куда, дядя?
- А твое какое дело, «племянница»? – ответил Макс.
- И ты бросишь одинокую девушку в таком месте?
- Почему бы и нет? – Сказал Макс и выглянул в дверной проем, чтобы выскочить из квартиры в коридор подъезда.
- Возьми меня с собой.
- Мы не на прогулке, ты будешь только мешать. Иди своей дорогой. До этого как-то выживала без меня, и сейчас выживешь. – Резко ответил Максвелл и проскользнул в коридор. Но не тут-то было, худышка шмыгнула за ним, и когда они оказались в подъезде, вцепилась ему в руку, чтобы задержать.
- Ну что ещё?
- Тогда помоги мне спуститься в метро.
- Зачем?
- Я слышала, там нормально живут люди, я хочу к ним.
- Не уверен, что они хотят, чтобы к ним кто-то приходил. Но ладно, собирай свои вещички, если они у тебя есть, и идем вниз. Я поговорю с Куртом и он решит как с тобой быть. – Сказал Макс и включил связь.
- Джексон, это О'Райли, я спускаюсь к вам, но не один.
- Встретить?
- Нет, всё нормально, угрозы нет.
- Принял.
- Пока Макс переговаривался, Петра успела обуть армейские ботинки, которые были ей не по размеру, и прихватила из комнаты суточный рюкзачок. Видимо в нем и были все её пожитки.
- Я готова, - сказала она, глядя на Макса.
- Идешь сзади и не шумишь, уяснила?
- Ага, - кивнула головой девчонка.
Макс ещё раз осмотрел девушку и, вздохнув, пошел на лестничный марш, чтобы выйти к пожарной лестнице, туда, где он забирался в здание. Девчонка шла следом, шума много не издавала, только вот сопение за спиной смущало капитана. Наконец они спустились вниз, во двор здания, и прежде чем войти на кухню кафе, Максвелл снова связался со своими.
- Джекс, я вхожу, не стреляйте.
- Принял, входите кэп. – Ответил сержант.
Оказавшись внутри кафе Макс подтолкнул вперед девчонку, и сказал:
- Знакомьтесь парни, это Петра Шатцхен, хозяйка этого дома.
Но тут встрепенулся Курт и переспросил:
- Капитан, как вы сказали фамилия девушки?
- Шатсхен, а что?
- Девочка, скажи, а твоего отца случаем не Дарен звали?
Петра покосилась на Курта, как бы припоминая лицо этого мужчины, но, не вспомнив, сказала:
- Да, его звали Дарен.
- Что с ним стало и где он?
- Их вместе с мамой убили турки, когда устроили резню в нашем квартале, мне удалось убежать, отец задержал их.
- Ты точно уверена, что его убили.
- Я ночью возвратилась в нашу квартиру, он так и остался лежать у дверей в мою спальную комнату.
- Как давно это было?
- Месяц назад.
- И ты весь этот месяц была одна?
- Нет, со мной были друзья, но они не уцелели. Симону поймали турки и уволокли в свой лагерь, Клауса застрелили, когда мы пытались добыть еду, а Вилфрида поймали мотоциклисты, сильно избили и отвезли к себе в центр.
- А что же ты?
- А мне удавалось ускользнуть, потом решила пробраться на эту станцию метро. Отец говорил, что если мы сюда доберемся, то будем в безопасности. Но мне приходилось скрываться, искать еду и воду, когда сюда добралась, меня чуть не застрелили. И я решила ждать, что кто-то из метро всё же выберется на поверхность. И вот, вы нашли меня.
Макс до этого не вмешивающийся в разговор обратился к Курту:
- Байер, что будем с ней делать? С собой взять нельзя, она будет только мешать. Назад на станцию мы возвратиться не можем, и так времени много потеряли. Есть идеи как быть?
- Да гер капитан. Мы можем подождать, когда ваш боец уберет снайперов?
Макс поморщился. Ему не хотелось терять время, но проблему с девчонкой решать было надо, и он сказал:
- Черт с вами , подождем. Сейчас не могу связаться с Лансом, он в режиме автономии, но как доложит о работе, будем знать, что снайперов нет.
- Спасибо гер капитан, как улица не будет простреливаться, так Петра свободно сможет спуститься в метро. Я напишу ей записку, и там её встретят.
- Ага, только, как бы, не начали стрелять, прежде чем она успеет сказать хоть слово.
- Надеюсь, что всё обойдется и её услышат. Петра, ещё один вопрос, я с твоим отцом вместе работал, он говорил, что у него есть дочь. Но, я у вас не разу не был, а он говорил, что дочери определенное количество лет. Ты выглядишь не на тот возраст. – Курт внимательно посмотрел на Петру.
- Мне пятнадцать, и даже есть паспорт, перед бомбардировками мы собирались ехать отдохнуть в Бразилию. Вот и приготовили документы для загранпоездок. Хотите, покажу, он у меня в рюкзаке.
- Не надо, - начал было Курт, но Макс его прервал и заставил девчонку достать документы. Она недолго рылась в вещах, вытащила довольно потрепанный паспорт и протянула его Максу. Он посмотрел фотографию, ухмыльнулся:
- Там на фото другая девушка. Говори кто ты?
- Это я, на фото тоже я. Ты болван, совсем не разбираешься в лицах. Там я и больше никто.
Макс протянул паспорт Джексону и спросил:
- Похожа?
- Не очень, - ответил сержант и добавил, - может её отмыть и расчесать волосы?
- Не смешно, - сердито сказала девушка и показала язык, - вы грязные, тупые мужланы.
- Нет, ей точно не пятнадцать лет. – Сказал Макс, обращаясь уже к Вольфу, - разве девочка в пятнадцать, может так ругаться и говорить как взрослая женщина? Слышал, как она нас обозвала? Мужланы!!!
- Капитан, перестаньте обижать девушку, она и так многое пережила.
- Её пожалуй обидишь, она мне вон сковородкой чуть голову не снесла. Но ладно, Джекс, достань банку с консервами, накормим нашу новую знакомую, пока ждем вестей от Ланса.
Джексон из пайка извлек тушеное мясо и галеты, открыл банку ножом и вручил её девушке.
- Ешь, тебе надо подкрепиться, потому, что не знаем, что будет дальше. – Сказал Джексон и до кучи, вручил Петре ложку.
Консервы она ела с жадностью, набивала рот и старалась проглотить как можно больше. Видно с питанием дело обстояло туго и ей пришлось какое-то время голодать. Бойцы сидели тихо и наблюдали, как найденыш поглощает тушенку с галетами. Макс заметил, что она давится, протянул флягу с водой, сказав:
- Не торопись, ни кто не отберет у тебя еду, на вот, запей, легче глотать будет.
- Спасибо, - сказала девушка и жадно сделала несколько глотков.
На трапезу ушло минут пять, Петра не просто всё съела, а буквально вылизала банку из-под тушенки, опуская в нее пальцы и облизывая их. После такой еды настроение у девушки заметно улучшилось и она попив воды удобно расположилась на полу возле стойки бара.
Макс же наоборот не находил себе места, они теряли драгоценное время, да и вестей от капрала всё ещё не было. Ему надоело сидеть на одном месте, и он решил выйти через кухню во двор, чтобы размять там ноги. Пройдя через помещение с плитами и кухонной утварью, Макс открыл дверь и замер, уставившись на ствол огромного «Десерт Игла» уткнувшегося ему в нос.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#564 dobryiviewer » 20.07.2015, 15:05

Sarmat писал(а):как ни старался О'Райли, он трак ни чего и не разглядел в темноте помещения.
Вариант
как ни старался О'Райли, он так ни чего и не разглядел в темноте помещения.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#565 Sarmat » 20.07.2015, 15:39

dobryiviewer писал(а):как ни старался О'Райли, он так ни чего и не разглядел в темноте помещения.
Спасибо Евгений, эту маленькую опечатку с "траком" я и не заметил. Исправлю в основном тексте, здесь уже не получится. :ne_vi_del:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#566 Андрей Д » 20.07.2015, 19:48

Sarmat писал(а):«бардельной девице»
бордельной

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#567 Sarmat » 20.07.2015, 19:50

Андрей Д писал(а):бордельной
Ну, вот так вот и пишем. ;;-)))
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#568 EugenOS » 21.07.2015, 13:55

Не а че, девица делана в баре...че не нравится-то? :-)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#569 Андрей Д » 21.07.2015, 14:39

;;-))) :co_ol: тады уж "барсдельной"

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#570 Sarmat » 21.07.2015, 16:25

EugenOS, Андрей Д, Ну вы сейчас начнете новые словечки придумывать, я тогда окончательно запутаюсь, и так пальцы толстые, на планшете по две кнопки нажимают, а тут вообще случится непонятка. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#571 Medved_ » 02.08.2015, 21:07

Сы праздником, лентяюшка! :al_kana_ft:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#572 Sarmat » 03.08.2015, 09:15

Medved_ писал(а):Сы праздником, лентяюшка!
Спасибо, ну не буду же я писать в праздничные дни. А сейчас ещё и отходняк вылавливаю. :smu:sche_nie:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#573 Sarmat » 14.08.2015, 12:30

***

. Пройдя через помещение с плитами и кухонной утварью, Макс открыл дверь и замер, уставившись на ствол огромного «Десерт Игла» уткнувшегося ему в нос. Он перевел взгляд со ствола на его владельца и даже слегка обрадовался в душе, не смотря на нестандартную ситуацию. Теперь не надо искать контакта с байкерами, они сами пришли на стрельбу.
- Чего лыбишься, красавчик? Руки в гору и не дергайся. – Сказал владелец пистолета, одетый в запыленную кожаную куртку с символикой байк клуба «Ангелы Ада» и улыбнулся оскалившись беззубой улыбкой.
- Спокойно парень, - сказал Макс и осмотрелся по сторонам. Байкера страховали ещё два типа с похожей внешностью, тоже в коже с нашивками, но вооружены были конкретнее, один , что слева держал помповый дробовик, второй, стоявший справа и чуть дальше, с винтовкой Эф Эн Фал. – я сейчас медленно подниму руки, смотри не пальни, - добавил Макс и отпустил свой автомат повисший на ремне.
Поднимая руки за голову, он незаметно включил рацию на передачу и задал вопрос:
- Похоже, вас-то я и искал, вы те самые байкеры, что контролируют этот квартал?
Беззубый, снова ухмыльнулся, сплюнул через промежуток в зубах, и гаркнул:
- Заткнись, красавчик, вопросы задаю я.
- Задавай, - ухмыльнулся Макс, - но, может, присядем во дворике, а то стоять с руками на затылке не очень удобно.
- Закрой пасть! – Резко ответил байкер и замахнулся пистолетом, чтобы ударить Макс.
- Я бы на твоем месте этого не делал! – грозно прорычал Джексон откуда-то сверху.
Беззубый остановил руку и замер, а двое его помощников дернулись, направив стволы вверх над Максом. Макс, конечно, не понял, как сержант оказался в подъезде наверху, но среагировал правильно и обратился к беззубому:
- Дай сюда свой пистолетик, а то бабахнешь случайно.
Один из помощников снова вернул ствол в направлении капитана, чтобы подстраховать своего старшего, но Джексон опять гаркнул:
- Ребята, вам тоже лучше не дергаться и положить стволы на землю.
О'Райли, забрав пистолет у своего пленителя, сказал:
- Прикажи им опустить оружие, мы не хотим в вас стрелять.
- Хорошо, - ответил тот, - мужики, опустите оружие, они не будут стрелять, им что-то надо от нашей команды.
Сзади на кухне послышались шаги и во двор вышли Вольф и Курт, с оружием наизготовку.
Беззубый увидав Курта с МР-40 в руках, присвистнул и сказал:
- Старый знакомый. Вижу, вам в метро подфартило, нашли склад с оружием Вермахта?
- Да Ратте (крыса), теперь нам не страшны ваши попытки напасть на нас. Будь уверен, нашпигуем свинцом под завязку.
- Вы знакомы? - спросил О'Райли.
- Приходилось, - ответил Курт, - именно он, был на первых наших переговорах.
- А почему ты назвал его крысой?
- Это мое имя, - гордо ответил беззубый.
- Ладно, с этим потом, Курт, Вольф, соберите их оружие и пройдем в здание. Нечего рисоваться на открытом дворе.
Пленники не дергались, видимо им сами интересно было, для чего их шайку ищут люди из метро. Вели они себя свободно, будто ничего не произошло. И когда вернулись в кафе, байкеры заняли места на стульях. Макс хмыкнул и убрался за стойку, на случай если с турками не срастется и они начнут стрелять по заведению. Крыса просек темы и напрягся. Оглянулся по сторонам и спросил:
- А вы чего не садитесь за столики?
- Не хотим получить пулю с той стороны улицы. – Ответил капитан.
Ратте, понял в чем дело и ретировался за стойку к выходцам из метро. Его товарищи последовали за ним.
- Так это по вашей вине была пальба?
- Можно сказать и так, нас пытался подстрелить снайпер, из высотки в сквере.
- Чертовы турки, - сплюнул Ратте, - из-за них у нас нет возможности навестить товарную станцию.
- А что там, на станции? – спросил Макс.
- Не важно, это не ваше дело. Говорите, зачем нас искали? И кстати, где ваш боец, который был наверху?
- Ну, раз пошел такой диалог, то это тоже не твое дело. Главное, что он где-то рядом и если у вас есть ещё люди, он предупредит.
- Хорошо, тогда к делу. Обычно, ваши из метро, никогда не шли с нами на сделки, а тут вдруг что-то понадобилось. Так в чем проблема?
- Ратте, мы не из метро. Из метро только Курт, он взялся нас свести с вами и можно сказать он выполнил свою работу.
- Тогда, кто вы такие? По виду вроде вояки, но ведете себя не по-военному. Сильный иностранный акцент, а это значит вы американцы, с какой-то военной базы.
- Да, мы американцы, но не все, я капитан О'Райли, это капрал Вольф, тот, что был на верху, сержант Джексон, с ним напарник, капрал Ланс. С Куртом вы знакомы. Твоя очередь.
- Я командир пятерки Крыса, это, – он указал на владеьца дробовика, - Святоша, рядом с ним Хорек. Ну и?
- А что же ты остальных не представляешь? Ты же командир пятерки, значит, как минимум, ещё два человека, попытаются вас освободить. Ратте, лучше чтобы они этого не делали, у тебя есть связь с ними?
Крыса вздохнул, поняв, что его раскусили и сказал:
- Мне надо выйти во двор, и свистнут определенным образом, тогда они подойдут сюда.
- Так иди, мы подождем.
- И что, со мной ни кто не пойдет?
- Зачем? Тебе же самому интересно, что у нас за предложение. Если оно выгодное, главарь может повысить тебя в должности. Иди, зови своих людей, только без глупостей. Джекс с Лансом контролируют двор.
- Это я уже понял, - сказал Крыса и направился в сторону кухни.
Не успел он выйти, как Макс связался с Джексоном:
- Джекс, проследи за двориком, сейчас ещё пара человек подойдут. Не начинай стрельбу, если нет угрозы, но прежде чем войти в здание, пусть оставят оружие у входа.
- Принял, ответил Джексон, у вас всё в порядке?
- Нормально, сидим, беседуем, возможно, удастся договориться. Конец связи.
Мак оставил рацию на приеме и обратился к гостям:
- Парни, на карте можете показать, где нужные вам склады?
- Можем, но пусть решает Крыса, стоит иметь с вами дело или нет.
- А что там?
- Там несколько наших человек, их отрезали турки от нашей базы.
- А чего не нападете на турецкую диаспору?
- Маловато оружия и припасов, всё на том складе.
- Ситуация. Выходит, турки отрезали не ваших людей, а вас от базы снабжения.
- Я и так много сказал, - ответил Святоша, - остальное узнаете у Крыса.
Гости разговаривать не хотели, пришлось ждать старшего. Макс между делом, тихо спросил у Вольфа на счет Петры. И Мартин ответил, что она с Джексоном. И это было на руку, на переговорах девушка только бы мешала.
Размышления Макс прервал наушник, это включился Ланс.
- Кэп, Лансу.
- На связи, - мгновенно отозвался капитан.
- Кэп, здание чисто, но меня слегка зацепило.
- Помощь нужна?
- Да, я не смогу один довести пленника до места сбора.
- Ты где?
- На третьем этаже, нарвался, когда спускался вниз.
- Жди там, я отправляю к тебе Мартина.
- Пусть поспешит, и захватит побольше бинта, мне нужна перевязка.
- Принял, жди. – сказал Макс и обратился к Вольфу:
- Мартин, отойдем в сторонку.
Они поднялись и отошли ко входу в кафе, и Макс шепнул ему новости, чтобы не слышали остальные:
- Ланс ранен, он в здании в сквере, двигай быстро туда и помоги ему. Возьми мою аптечку и запас бинта, ему нужна перевязка. Территорию он зачистил, у него на руках пленник. Погрузитесь в машину и едете на стоянку, где договорились собраться. А мы тут всё уладим сами.
- Понял. – Сказал Вольф, забрал бинт с аптечкой и вышел на улицу.
Макс вернулся за стойку, на него сразу же уставились гости:
- Проблемы командир?
- Уже нет, мы для вас приготовили сюрприз. Кстати, что-то долго ваши люди идут.
- Сейчас будут, они прикрывали нас из другого здания. Идти приличное расстояние, да ещё и пробираться через завалы.
И тут снова заработал наушник, на этот раз докладывал Джексон:
- Гости прибыли, встречайте, оружие они оставили, но я не уверен, что не припрятали пистолетик.
- Понял, ждем. – Отозвался Макс и обратился к Курту:
- Курт, приготовься и займи позицию вон там.
Курт взвел затвор пистолет-пулемета и встал к торцу стойки, куда указал О'Райли, Макс тоже приготовил оружие, сместился ближе к шкафу и сказал:
- Парни, если пошевелитесь, снесу бошки.
Дверь ведущая в кухню приоткрылась и первым в бар вошел Ратте. Он держал руки растопыренными , чтобы было видно, что он безоружен:
- Не стреляй капитан, оружие мы оставили во дворе.
- Входите по одному, – сказал Макс, - расстегнись, покажи полы куртки, повернись спиной и подними куртку, проходи. Следующий!
Убедившись, что у байкеров нет оружия, Макс поставил винтовку на предохранитель, и пригласил их присаживаться за стойкой. Посмотрел на Крыса и спросил:
- Все?
- Да, это моя пятерка. Знакомьтесь, Монах и Палач.
- Хорошо, но неужели у вас нормальных имен нет?
- Есть, но их знать не всем положено.
- Черт с вами, тут такое дело, мои люби зачистили пост, турок, одного человека взяли для разговора. Хотите прогнуться перед своими?
- В чем проблема капитан? – Спросил Ратте.
- Мы отдадим вам пленника, а вы скажете, что захватили его сами, ну, мы помогли отвлечь, а вы чистили пост.
- Что взамен?
- Взамен нам нужна помощь, хотим эвакуировать пару человек из Гартенштадта. Нам нужны байки и несколько человек от вас.
- Гартенштадт говоришь? – хитро прищурившись, переспросил Крыс.
- Да, именно Гартенштадт.
- И со снайперами разобрались?
- Хочешь, выйду на проезжую часть дороги?
- Верю.
- Тогда в чем проблема?
- Нам тоже надо туда, именно там наши склады на станции.
- Что там?
- Не могу сказать.
- Ратте, если хочешь нашей помощи, говори.
- Аааа, черт с ней, скажу. Там продукты длительного хранения, для бундесвера, одежда и кое-какое оружие.
- Какое оружие?
- В основном боеприпасы, но есть автоматические и переносные гранатометы. Если мы доставим хотя бы часть этого оружия к себе на базу, то сможем решить проблему с турками.
- С можешь договориться со своими старшими, на счет грузовика?
- Грузовик не проблема, проблема топливо к нему. И я не уверен, что вождь выделит мне столько дизеля.
- А что ему терять? Если ничего не удастся, он потеряет горючку и пять человек вашей группы. Если всё получится, он приобретет оружие и дорогу к складу. Плюс расширение территории и свободный доступ к грузовой станции.
- Не могу сказать, не я принимаю решения, а без помощи с топливом у нас только мотоциклы.
- Хорошо, тогда делаем так, мои люди сейчас прибудут на стоянку в конце улицы, с ними будет пленник. Мы его быстренько потрошим на счет информации и передаем тебе. Вы везете его к себе, передашь своему старшему и поговоришь на счет нашего предложения о совместных действиях. Думаю, он согласится с твоими доводами и выделит тебе топливо для грузовика.
- Нет, так не пойдет, один из вас поедет с нами и сам расскажет о своей задумке. Так будет более убедительно.
- Мне надо поговорит со своими людьми.
- Говори, мы не торопимся.
- Тогда валите во двор и можете забрать свое оружие, мы переговорим, и скажу вам о своем решении.
- Как скажешь, кэп, как скажешь. – Произнес Крыса и, махнув рукой своим людям, направился к выходу во двор.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#574 Medved_ » 14.08.2015, 13:09

Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#575 Sarmat » 14.08.2015, 13:27

Medved_ писал(а):Макар, а как же газогенераторный движитель???
Он больше подходит для бензиновых движков, к дизелям не приспособишь. Да и зачем, можно наладить производство синтетического топлива, в Германии масса заводов и заводиков для этого дела. Просто пока ещё прошло мало времени после катастрофы в этом ветви. Года ещё нет.
Последний раз редактировалось Sarmat 14.08.2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#576 Medved_ » 14.08.2015, 13:34

Sarmat, но ты же описываешь постапокалиптику..? Где ты найдёшь нормальный НПЗ да ещё и со спецами?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#577 Sarmat » 14.08.2015, 13:36

Medved_ писал(а):Sarmat, но ты же описываешь постапокалиптику..? Где ты найдёшь нормальный НПЗ да ещё и со спецами?
А где ты среди обывателей найдешь спецов по гвзогенераторам? Думаешь среди современников кто-то в Европе помнит о таком выходе из положения?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#578 dobryiviewer » 14.08.2015, 14:12

Sarmat писал(а):Черт с вами, тут такое дело, мои люби зачистили пост, турок,
Наверное АЧИПЯТКА
Черт с вами, тут такое дело, мои люДи зачистили пост, турок,

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#579 Sarmat » 14.08.2015, 14:44

dobryiviewer писал(а):Наверное АЧИПЯТКА
Черт с вами, тут такое дело, мои люДи зачистили пост, турок,
Спасибо, поправлю в основном тексте. :smu:sche_nie:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#580 Medved_ » 14.08.2015, 14:47

Sarmat писал(а):А где ты среди обывателей найдешь спецов по гвзогенераторам?
Но и НПЗ работающего у тебя нет.
Может где-нибудь на сельской МТС?
Ты давай придумывай. :ps_ih:
Кто у нас тут писатель? Эт я - чукча, а вот ты - писатель. Давай, выкручивайся... ::yaz-yk:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей