Банда.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#1 Звёзды Светят » 29.09.2015, 00:12

Что это за АИ-мир и какая была Развилка?

Как этот мир дошёл до жизни такой?!....



Банда.




Парк в городе-облцентре. На отдалённой аллее, на таком её месте, откуда хорошо просматривается заросшая цветущим шиповником красивая местность вокруг и куда потому невозможно сквозь этот самый шиповник подобраться незаметно, стоят скамейки кружком. На скамейках сидят граждане обоих полов и весьма разных возрастов – от девятилетних до девяностолетних. Вблизи заметно, что положения в государстве они тоже весьма разного; а вот внешне все красивые – премного повыше среднего уровня красоты для их пола и возраста. Сидят и держат наготове газеты – чтобы, если на аллее появится кто-то чужой, сразу же дружно сделать вид, что каждый всего лишь наслаждается запахом цветущих шиповников, читает газету и знать не знает никого из остальных. Да и расселись на скамейках так, чтобы с какой бы стороны не появился на аллее кто-то чужой, а его сразу же заметил бы кто-нибудь из своих.

А поскольку чужих на аллее не видно, вся компания ведёт свой размеренный, неспешный и неторопливый разговор.

– У моих соседей, что этажом ниже… – начинает говорить шкафообразный толстяк с внешностью бывалого повара.

– На наши люди! – вставляет длинноволосый и бородатый старик, лет под девяносто, в этой компании и в это время оказавшийся в роли очень компетентного долгожителя.

– Недавно родился ребёнок – продолжает толстяк – И его оказалось не нужно приучать к горшку, он сам просится… и по ночам не орёт! Днём, впрочем, тоже…

– Наш человек! – делает вывод старик – ты присмотрись к нему, когда подрастёт. А ну как кто из знакомых окажется…

– А у моих соседей, что в квартире напротив… – говорит сонливый тип с хипповатой внешностью.

– Наши люди! – вставляет старик.

– Хотя и не нашей компании – добавляет молодящаяся женщина, лет за сорок, но с одеждой, с причёской и с манерами под молодую девчонку.

– Тоже недавно ребёнок родился – продолжает сонливый – так он на горшок не просится, ещё и орёт, как резаный, и даже по ночам…

– Не наш человек! – делает вывод старик.

– Повезло его родителям или нет? – спрашивает помятого вида гражданин с физиономией типичного алкоголика.

– Получается, что повезло… – отвечает ему сонливый – хотя и в чём-то не повезло…

– Страшно даже представить – говорит беременная женщина лет около двадцати пяти – что у меня родится наш человек! Со всеми вытекающими из этого последствиями… Со старческим взглядом на жизнь и недетским отношениям к детству… По мне, так лучше уж пусть будет не наш, а обыкновенный…

– А я бы предпочла нашего, с нашим меньше возни, а это главное – сказала шестнадцатилетняя девушка с толстой косой до колен – а не наших ненавижу! Орут, гадят, жить мешают…

– Да, наши люди с детства страстно ненавидят детей… в смысле обыкновенных – соглашается толстяк.

– И ненависть эту проносят через всю жизнь! – добавляет старик – Это я по себе знаю!...

– Скажи лучше, не самих детей, а специфику детско-подросткового коллектива – поправляет их ещё один человек, внешне типичный представитель тех самых служивых, у которых сквозь гражданскую одежду прекрасно видна военная выправка – и нигде нашим людям не бывает так плохо, как в таковых коллективах…

– Всё это так, но приходится выбирать меньшее зло – делает вывод беременная женщина.

– Не нашему родиться у наших – это для не нашего меньшее зло, чем для нашего родиться у не наших – поправляет её старик.

– Да, это очень плохо – говорит пятнадцатилетний подросток – а ещё хуже быть в таком детсаду, где все, кроме меня, не наши люди. Или наши, но которые так хорошо затихарились, что от не наших не отличить. А тем более в таком классе!… И я ещё виноват оказываюсь, что держусь от них особняком, угрюмо и нелюдимо! А о чём мне с не нашими разговаривать?!...

– Зато родителям возни с нашими куда как меньше! – говорит женщина в возрасте изрядно за пятьдесят, держащая на поводке белого разноцветноглазого кота – наши люди очень самостоятельные, хотя и очень независимые… с детства смотрят на родителей, как барчуки на прислугу, а как вырастут – так при первой же возможности исчезают, не попрощавшись… И притом чистосердечно считают, что этим делают большое благо – избавляют старичьё от своего присутствия…

– Да, наши люди таковы – соглашается старик – и мы таковы! У своих родителей мы навроде квартирантов…

– Анекдот! – подал голос рыжий тип, остро пахнущий ахромином – наш человек подаёт объявление в газету: «Ищу бескорыстных родителей. Оплата по соглашению».

Все посмеялись.

– Мы с детства боимся, что наши родители когда-то от нас внуков захотят! – говорит девятилетний мальчик в шортах и летней рубашонке с короткими рукавами – А я, между прочим, убеждённый чайлдфри. Впрочем, лично я своих уродов ненавижу больше всего за то, что они меня заставляют ходить в этой гадости, в которой стыдно на людях показаться – и показал на свои короткие штаны – и вообще, заставляют…

– Твои – не наши люди… – говорит десятилетняя девочка в синем платьице и с глазами бывалой лесбиянки – мои как раз наши, но мне от этого не легче… Наши-то они наши, но не нашей компании! Заставляют, сволочи! И не откроешься им, не договоришься…

– Ключевое слово – заставляют! – добавляет другая десятилетняя девочка, в зелёном платье, сидящая под руку с первой – Вот и мои тоже не наши люди, И, слушая их рассуждения, я как подумаю, что они от меня захотят, когда я вырасту… Меня от ужаса аж передёргивает! Вся надежда на наших людей…

– А что они от тебя захотят? – спрашивает пятнадцатилетний подросток – если не всё тех же мерзостей, коих не наши люди стандартно хотят от своих детей…

– А сами мы хотим совсем другого – добавил девятилетний в шортах – чтобы нам жить не мешали!

– Да, все мы такие – говорит красивая блондинка лет этак около двадцати пяти – как только получаем возможность прожить самостоятельно, так сразу на родственников смотрим, как на помеху в жизни… Да и раньше, в сущности, тоже!

– Что естественно, то не безобразно – комментирует старик – какими же ещё нам быть? Родственные чувства – не для нас!

– Ещё анекдот! – снова подал голос рыжий – наш человек подаёт в газету объявление: «Ищу работу ребёнком в детском саду. Согласен на группы от младшей до старшей. Ясельную и подготовительную группы не предлагать. Обязуюсь хорошо кушать и добросовестно изображать сон в мёртвые часы. Игрушки согласен приносить свои…»

Все опять посмеялись.

– Если бы было так просто… хорошо было бы жить нашим людям! – прокомментировал толстяк.

– Заставляют, сволочи, заставляют! – снова сказала десятилетняя в зелёном платье

– Если мы не просили нас рожать, значит – мы ничего родителям не должны! – провозглашает молодящаяся женщина – а если они нас родили, значит – взяли на себя обязательство нас содержать, пока не вырастем! Вот и пусть его исполняют. Только так и никак не иначе!

– Бывают, впрочем, и исключения, но они только подтверждают это правило – добавляет сонливый.

– Да, если по договору – соглашается девушка с косой, посмотрев на старика.

– Я ещё пятилетку протяну – говорит ей старик – но потом могу и согласиться. Если не захочу в очередной раз напрягаться в случайном, плохом роду... хотя он и род долгожителей. Так что если хочешь моего завещания и закопанного клада, то смотри, кого на себе женишь!

– Нашего знакомого, что сейчас срочную тянет – отвечает старику девушка с косой – уж насчёт меня он спокоен, что я его дождусь. Хорошо быть нашим человеком, да ещё и в нашей компании! И я насчёт него спокойна, что как вернётся, так меня поматросит, но не бросит…

– А потом посолдатит – и обрюхатит – добавил девятилетний в шортах – в позапрошлый раз у вас было наоборот. А в прошлый раз вы были не вместе. А на этот раз тебе повезло, девчонке служить не нужно. А вот нам это предстоит…

– Что в эту эпоху лучше – родить или отслужить?... – вопрошает десятилетняя в зелёном платье.

– А не наши люди рассуждают иначе – вставляет сонливый – они говорят, что лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться…

– Ха-ха-ха – засмеялся старик, поглаживая бороду – это же смешно! Не наши ещё будут наших таким рассуждениям учить!

– Может быть, они нас ещё и истории учить возьмутся? – добавил алкоголик – Вот где бы мы посмеялись… в своей компании...

– Велико искушение – сказала десятилетняя в синем платье – накатать по памяти трактат, ну хотя бы «Восточная Европа от Эрманариха до Баламбера», да и вывесить его в Сети… а потом посмеяться от комментариев к нему! Что там современные критиканы накомментируют!

– Да, нам трудно не рассмеяться, читая современные учебники истории… – согласился сонливый – и они нас ещё берутся по ним учить!... Нас!

– Учить… – сказала беременная женщина – как раз в школе нашим людям хуже всего… А особенно в старших классах!

– Да, наших людей легче всего вычислять в школе – подключился к разговору ещё один из присутствующих, мужчина солидного вида, в костюме с галстуком, по профессии не иначе как школьный зауч – все они в начальных классах отличники, хотя иногда и проскакивают у них яти, фиты и прочие ия/аго. А к старшим классам скатываются в безнадёжные… Потому как память – это, конечно, хорошо, но нужно же и уроки учить. И невдомёк им, что я каждого из них насквозь вижу!… Иногда бывает трудно удержаться, чтобы не вызвать к себе такого олуха и не сказать ему открытым текстом: «Ты думаешь, я не знаю, кто ты такой?!…»

– Ха, чтобы олух тут же сообразил, что он не один такой специфический? И чтобы он сразу же тебя заподозрил бы, что и ты тоже… ха-ха-ха! – засмеялся алкоголик.

– А на чём ещё наши хорошо заметны – продолжает зауч – так это на том, что в старших классах не выдерживают возросшей нагрузки. Она для наших ещё хуже учёбы! Четыре урока в день – это наши выдерживают, что в младших классах, что в старших. А вот шесть уроков в день – это нашим уже невмоготу!... Не нашим, впрочем, то же, но у наших оно куда как болезненнее…

– Потому что не наши – и вправду олухи, другой жизни не знают и потому не понимают этого ужаса – прокомментировал пятнадцатилетний – взрослый отбыл трудовую повинность и спать пошёл, а школьник отсидел шесть часов, пришёл домой и вынужден к урокам готовиться!....

– Да, мало быть нашим человеком – сказал сонливый – нужно быть ещё и нашим знакомым человеком…

– Школьнику от этого слабое утешение – сказал девятилетний в шортах.

– А насчёт олухов – так учебный труд это самый тяжёлый труд – добавила красивая блондинка – и кому, как не нашим людям это понимать? Вот и не любят учиться…

– До, оно так – комментирует зауч – но и здесь есть исключение, подтверждающее правило! Наши люди как раз любят учится тому, что им приятно… Но не тому, что их заставляют!

– И ещё раз говорю, что ключевое слово – заставляют! – снова вставила десятилетняя в зелёном платье.

– В паскудную эпоху живём! – говорит алкоголик – вот в прежние-то времена достаточно было грамотно родню подобрать, чтобы возможно было её убедить не отдавать нас ни в гимназию, ни в реальное, ни в кадеты. А в наше время кого не подбирай, всё одно вот только изловчится кто-то бросить школу – так скандал получится грандиозный, и в роно чьи-то карьеры полетят, и родню по месту работы пропесочат. Сволочи!

– Ты у нас всегда в своём репертуаре – отвечает ему девятилетний в шортах – небось, не забыл вкус шустовского…

– И не забуду! – с гордостью заявил алкоголик – хотя и далеко ему до мальвазии... и даже до цекубы. А что же насчёт службы, то в эту эпоху отслужить срочную – это, в сущности, то же самое, что и срок отмотать… По-моему так!

– А по мне, так отслужить всё-таки лучше – высказала своё мнение старуха с котом – а особенно в военное время. Нам ли бояться смерти?!....

– И я так рассуждаю, когда бываю девчонкой – возразил ей алкоголик – или когда живу в военное время…

– Да, в военное время наши люди самые смелые – сказал старик – а каким же ещё им быть?...

– Это не наши люди пусть смерти боятся – добавила молодящаяся – а нам приходится бояться другого – что собственный клад отыскать не получится! Как у меня не получилось после позапрошлой Смуты. До сих пор обидно!...

– Всё это так, но всё одно не нужно путать гибель в бою и службу как таковую, которая меня никогда не привлекала – сказал на это девятилетний в шортах.

– И вообще, обратите внимание, что среди профессиональных служивых, а тем более в мирное время, наших людей почти не бывает – добавил толстяк.

– Потому что наши люди не хотят выслуживаться напрасно! – пояснил сонливый – никто не хочет служить до пенсии без карьеры, да ещё и в захолустье. Вот были бы гарантии, что выйдут в столичные командармы… Тогда да, можно и послужить!

– Скажи лучше – можно и позабыть, что карьеру с собой не возьмёшь – поправил сонливого пятнадцатилетний.

– Да, всё это так, но и здесь есть то самое исключение, которое подтверждает правило – сказал на это служивый – и сам я прохожу по этому исключению. Если, конечно, возможность предоставляется. А она почти всегда бывает. Я на службу иду не за карьерой, а за порядком – потому как в военных структурах, в отличии от гражданских, во все времена имеет место быть чёткая и однозначная субординация – кто командует, а кто подчиняется. Вот это меня и привлекает…

– Уж когда что кого привлекает – сказала старуха с котом – и мне доводилось ходить в атаку со шпагой и эспонтоном во главе атакующей колонны… Ах, добрые старые времена!... Тогда офицерский чин можно было в военное время выслужить, а в мирное время купить. И никаких проблем с кадетством-курсантством…

– Кому война, а кому мать родна… – начала было говорить шестнадцатилетняя, но её перебил пятнадцатилетний:

– Шухер!

Вдали на аллее показался идущий человек. Вся компания сразу же уткнулась в газеты и каждый сделал вид, что никого из остальных не знает и видит их впервые.
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

ASD2008 M
Новичок
ASD2008 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 89 (+90/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Вадим Хлыстов
Откуда: Евразия
Отправить личное сообщение Сайт

#2 ASD2008 » 29.09.2015, 08:39

Звёзды Светят писал(а):стоят скамейки кружком. На скамейках сидят граждане обоих полов и весьма разных возрастов...... Сидят и держат наготове газеты – чтобы, если на аллее появится кто-то чужой, сразу же дружно сделать вид, что каждый всего лишь наслаждается запахом цветущих шиповников, читает газету и знать не знает никого из остальных.

Собраться на удаленной аллее, поставить скамейки кружком, сесть на них и вдруг... начать читать газеты. Все сразу читать, если кто-то вдруг появляется. И при этом делать вид, что никто никого не знает... Вы сами-то поверили бы в такую нелепую конспирацию? Это все равно, что взять и повесить над их головами плакат - "Мы друг друга не знаем!" :-)

Гораздо лучше всучить каждому из ваших ГГ по бутылке пива (даже детям), на всеобщее обозрение выставить ящик того же пива и пусть они начинают громко и мерзко ржать, когда на алле появляется незнакомец. Тогда тот сам сделает вид, что случайно свернул не туда и быстро исчезнет... Да и натуралистично будет. :men: ...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#3 fayar » 06.10.2015, 16:59

Какая же это АИ? ;)

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#4 NikolaS » 06.10.2015, 18:28

Поначалу прочитав сей опус принял его за стеб и искренне посмеялся...
прочитав еще раз - сомнения меня обуяли (С)
какая то либерастичиская хрень, все они не хотят - все их заставляют, да ""убейся об стену и не возраждайся".....

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#5 Звёзды Светят » 31.10.2015, 23:44

fayar писал(а):Какая же это АИ?

А что же это - реал?
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#6 fayar » 02.11.2015, 18:19

ну, кроме психических заскоков, что им что-то влом и их заставляют, вполне...
за столько-то осознанных перерождений вполне можно было выработать навыки обхождения и управления окружающими обычными членами общества.

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#7 Звёзды Светят » 05.11.2015, 14:31

Дабы написать вторую и третью главы....


Кто подскажет....


Что будет....


Если там был ещё и микрофон....


И распечатка этого разговора ляжет на стол кокому-нибудь Зубатову-Берии-Андропову-Коржакову?
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#8 Звёзды Светят » 01.12.2015, 23:24

Дурной пример заразителен.....


http://samlib.ru/s/semeckij_j_m/dushawtrotilowomekwiwalente-1.shtml
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#9 Звёзды Светят » 07.02.2016, 14:04

Очень заразителен....


http://samlib.ru/n/nik_nilan/02.shtml
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#10 Звёзды Светят » 27.04.2016, 15:33

А кому-то таких консультантов не хватает, и потому кто-то тычется, аки щен слепой -


http://www.contrtv.ru/repress/5258/
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#11 Звёзды Светят » 07.04.2018, 02:36

Некоторым дурной пример впрок не идёт....

http://samlib.ru/a/abramow_w/zhiznxsurka.shtml

Не банда, а бандит...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#12 dobryiviewer » 15.04.2018, 16:49

Честно говоря, хотелось бы ещё. Не потому, что обычная просьба "проды", а как то ..не понятно., что ли....Нельзя ли добавить какие то авторские комментарии.?

Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#13 Звёзды Светят » 17.04.2018, 01:12

dobryiviewer писал(а):обычная просьба "проды"


Для токого - кто бы ответил на вопрос -

Звёзды Светят писал(а):Что будет....


Если там был ещё и микрофон....


И распечатка этого разговора ляжет на стол кокому-нибудь Зубатову-Берии-Андропову-Коржакову?
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 43 гостя