Всякое бывает. Год четвертый.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 13.03.2018, 12:46

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. ГОД ЧЕТВЕРТЫЙ


Лето обещало выдаться очень насыщенным. Хотелось бы конечно хорошими новостями, потому как неважных уже хватило. Но начало, было вполне себе неплохим.
На каникулы, основное ядро ДД, ехало с небольшим пополнением в лице, вернее мордашке пятерых мурчащих и громкогласных животинок. Причем не мы выбирали котят, а они выбрали нас. В тот раз, когда хвостатое семейство предоставило нам крысована-Петтигрю, и произошло распределение хозяев. Котята, подходили к родителям, муркали что-то им под нос и расходились к нам. Так, я и Драко, обзавелись двумя чернышами, Невилл пестрой кошечкой, к Рону подвалил рыжик, а Полумне достался Сахарок.
- Ну, конечно!- Рон развел тогда руками.- Рыжему только рыжее!
- Зато не потеряется!- фыркнула Гермиона.
Каждый зверек действовал по-своему. Мой, подошел к моим ногам неторопливой походкой вразвалочку, поднял мордочку глядя мне в глаза своим неповторимым взглядом, зевнул и пристроился на моих ботинках. Питомец Малфоя, видимо, не желая отставать от братца, не выказывал особой прыти. Подошел, потянулся и сел рядом. Зато рыжий, не раздумывая запрыгнул Рону на плечо и начал играть с его волосами. Пеструшка, подошла к Невиллу как жеманная дама и, усевшись перед ним, громко замурлыкала, требуя взять ее на ручки. Зато Сахарок, оторвался по полной. Я все-таки подозреваю, что утверждения о том, что животные повторяют своих хозяев, не беспочвенны. Малек долго крутил головой, как бы запоминая окружающую его картину, затем прыгнул на разломанный стул, с него на гору парт... В общем, траектория его прыжков могла свести с ума любого. А в результате, он развалился на плечах Лавгуд как живой воротник, прикрыв один глаз и смотря на нас с ехидной улыбочкой. Что-то вроде,- ...Думаете, мы с хозяйкой чокнутые? Думайте, думайте. Нам пофиг!...
Я, своего питомца обозвал без затей,- Бегемотом. Питаю знаете-ли пристрастие к этому герою Булгаковской "Мастера и Маргариты". Народ удивился, конечно, но расспрашивать не стали. Тем более, что Невилл окрестил свою пеструшку Кэрри. Ага, та самая, из Стивена Кинга. Малфой, подвалил ко мне советоваться, потому как он боялся за своего кошачонка.
- Я опасаюсь как-то…- пробормотал он нерешительно.- Отец мало ли что с ним сделает…
- Хм… А знаешь… назови его Воландом. Созвучно с кое-кем, и мне очень кажется, что твой отец не решится ничем ему вредить. Он же не знает, почему именно, ты так его назовешь…
Сначала, Драко конечно же ничего не понял, и пришлось пообещать прислать ему на каникулах книгу. Но котенок его, так Воландом и остался.

*****

По прибытии на вокзал, нас ожидало новое чудо. Уже в виде папашки. Нет, Вернон не обзавелся ни пятачком, ни поросячьим хвостиком. Он не выскакивал из-за колонн с дикими клоунскими воплями. Он просто стоял у своей машины, ожидая нас. Вот только во взгляде его, уже не сквозило желание сожрать Поттера,и даже без соли.
Наши челюсти отвисли еще больше, когда он, забросив мои шмотки в багажник, забрал чемодан у Гарри. Раньше-то, он просто торчал за рулем, пока мы пыхтя запихивали свой багаж.
Почти всю дорогу молчали. Вернон только сопел и пыхтел, не отрывая взгляда от дороги, а мы молча офигевали от такого чуда. И уже остановившись возле дома, папанька не оборачиваясь, буркнул.
- Это… В общем, спасибо вашей магии…
У нас с Гарри, только и хватило сил пролепетать что-то невразумительное. Сжигаемые бешеным любопытством, мы рванули в дом. Чтобы Вернон сказал спасибо, должно было случиться что-то совсем из ряда вон выходящее…
Ну, так и вышло. Только мы зашли в дом, как попали в распростертые объятия Петунии. Она-то, все и рассказала, то и дело вытирая слезы. Оказывается, у меня теперь есть брат и сестричка! Вот только этого могло и не быть… Мальчишка, родился вторым, и по заключению врачей нежизнеспособным. Нет, он не был мутантом каким, просто проблемы с дыханием. Что уж там, и как, я не понял. Просто, когда врачи перестали бороться за его жизнь, девочка жутко расплакалась, так что никто не мог ее успокоить. А то, что случилось дальше, никто объяснить не смог. Сначала, в палате сильно запахло озоном, потом стали падать мелкие предметы, и в конце концов упал один из электродов дефибриллятора. Да прямо пацану на грудь. Кто-то из врачей, потом сказал, что видел, как от этого электрода блеснула крохотная молния, но дело не в этом. Малец задышал! И почти сразу успокоилась его сестренка. Все доктора пожимали плечами, мол, кроме как чудом это не объяснить. Только вот Петуния и Вернон знали что к чему. Отсюда и слова его…
Малышей назвали Элис и Джеральд. А что? Неплохие имена. Сейчас они здоровенькие и жуть какие крикливые…
- Ты Дадличек, был намного тише…- улыбалась счастливая маменька. Я молча проглотил «Дадличка», не хотелось портить ей настроение.
Как оказалось, Гарри имел на мальков бешеное влияние. Если вдруг они начинали реветь, (что происходил обязательно после полуночи и обязательно вдвоем), стоило Поттеру подойти к их кроваткам, как оба утихали и улыбались беззубыми ротиками. Глядя на это, Петуния цвела как майская роза. Да и сам Гарри балдел как удав. Стоило видеть, как меняется его взгляд, когда он возится с малышней…

*****

Но и этого оказалось мало для высших сил. Через несколько дней после нашего приезда, в наших дверях нарисовался гость. Худющий, довольно изможденный, ну конечно! Сириус Блэк! Теперь он оправдан и скрываться ему не надо.
Вернон поморщился слегка, но ничего не сказал. А вот Петуния, была очень даже не рада. Странно… Сириус ей в чем-то на хвост наступил? Да еще я краем глаза уловил странные взгляды в мою сторону. Да причем от обоих! Что за хрень? Это что еще за тайны Мадридского двора? Ладно бы по одному, я бы придумал все сам. Типа Сириус просто педофил, а Петуния не хочет, чтобы я общался с раздолбаем и фулюганом каким и является Блэк. Эх, что-то от меня явно скрывают. Ну ничего, придет мое время, все выясню.
Блэк вел себя вполне достойно, не пытаясь качать права на воспитание Гарри. Пообщался с Поттером, с Верноном, посюсюкал с малышней. С Бегемотом пообщаться ему не удалось, котенок шипел и пыжился на все попытки познакомиться. Чайку попили с плюшками. На этом, первая встреча и закончилась…

*****


В целом, каникулы удались, я скажу. Мы с Гарри оторвались по полной. Как все-таки могут измениться люди! Теперь, трудно был вспомнить, как Вернон и Петуния гнобили Поттера при малейшей возможности. Наоборот, встретив нашу семейку на улице, можно был решить что Гарри самый наироднейший отпрыск Дурслей. Ну, и про меня конечно не забывали. И хамить им, мне уже не хотелось абсолютно. Все чаще, я ловил себя на том, что даже про себя, называю их своими родителями. Не папашкой и мамашкой, а отцом и матерью.
Да и внешне они изменились. Вернон, мало того что пропадал на работе, все-таки семья увеличилась, но и умудрялся выкроить время на прогулки с нами. Жирок его потихоньку подрастерялся, лицо похудело, и он уже не был похож на мини бегемота. Петуния же, наоборот чуть пополнела и выглядела намного привлекательнее. Да так, что не раз нам с Поттером приходилось отшивать наиболее раздухарившихся кавалеров.
В это лето мы с Гарри не шастали по гостям, но переписывались исправно. Петуния перестала шугаться от сов как от огня, и даже иногда подкармливала наших почтальонов. Сычик Рона, даже кажется, влюбился в нее. Несколько раз я видел как он, сидя на ее плече, нежно перебирает своим крошечным клювом ее волосы. Прямо-таки семейная идиллия…
Поэтому, когда перед концом каникул пришло сообщение от Рона, в котором он писал что Артур достал билеты на чемпионат мира по квиддичу и на две наших с Поттером тушки, мне даже стало грустно чуть-чуть. Но родители повздыхали немного и решили отправить нас. С одной стороны, с нами легче было управляться с малышней, но с другой оба они понимали, что не использовать такую возможность глупо.
Вот только при всем этом рае, присутствовала и ложка дегтя. Гарри стал видеть странные сны, напрямую связанные с Волдемордой. Как будто бы, этот гад не сдох вместе с Квирреллом в Азкабане, а где-то тусуется с одним из своих слуг. Тот ухаживает за ним, и даже поит змеиным молоком. Ф-фу гадость, какая! Придется по приезду в Хогвартс, допрашивать Снейпа, что за хрень творится…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Uksus » 13.03.2018, 13:39

владимир 777 писал(а):Бегемотом. Питаю знаете-ли пристрастие к этому герою

Раздельно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
владимир 777 писал(а):Теперь, трудно был вспомнить, как Вернон и Петуния гнобили Поттера

БылО.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
владимир 777 писал(а):Вернон, мало того что пропадал на работе, все-таки семья увеличилась,

Вернон хотя и...
"Мало того" тут не лезет абсолютно.

Добавлено спустя 55 секунд:
владимир 777 писал(а):и он уже не был похож на мини бегемота.

Через дефис.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
владимир 777 писал(а):Петуния перестала шугаться от сов как от огня,

Если шугаться, то "от" на фиг.
Если "от" оставить, то шарахаться.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#3 владимир 777 » 14.03.2018, 15:10

Узнав о предстоящем визите семейства Уизли, родители не то чтобы всполошились, так, чуток задергались. Тем более, Поттер объяснил им, что родители Рона намного проще отца Драко. Но все равно, легкий мандраж присутствовал. Вернон попросил предупредить Уизли, чтобы те постарались не шокировать соседей. Просьба была принята к сведению, и в очередном письме Рон сообщил, что все будет как в лучших домах Рио де Жанейро. Это испугало уже меня…
В общем, факт прибытия семьи Уизли, мы с Гарри благополучно про…гуляли. Собравшись забабахать свой очередной шедевр в виде многоэтажного торта, Петуния обнаружила, что некоторых ингредиентов не хватает, и естественно отправила нас в магазин. Вернувшись, мы оба выпали в осадок. Первой шок-картиной, оказался «Фордик» Уизли и торчащие из под него три пары ног. Как удалось понять, ноги принадлежали Вернону, Артуру и Рону. Второй шок, был на кухне. Там, вооружившись кучей поваренных книг, оккупировали плиту Петуния и Молли. Между ними, с поварешкой в одной руке и еще какой-то кухонной фигней в другой, вихрем носилась раскрасневшаяся Джинни.
А в детской, судя по доносившимся оттуда звукам, происходил что-то похожее на Сталинградскую битву.
- Елки-палки,- Гарри слегка побледнел.- Они что, мальков оставили на Фреда и Джорджа? Они же там все разнесут!
- Но мне кажется, им это нравится…- ничего умнее я сказать не смог. Да и судя по заливистому детскому смеху, нашим младшим действительно все нравилось.
Сгрузив покупки на стол в кухне, причем никто нас даже и не заметил, мы вышли на задний двор, прийти в себя.
- Да уж,- Гарри присел на ступеньку.- Уж чего я мог ожидать, но только не этого…
- Аналогично.- Я присел рядом.- Теперь я точно поверю, что люди меняются.

*****

Спустя часа полтора, все собрались в гостиной. И все, можно сказать продолжилось! Вернон, Артур и Рон, продолжали спорить какую подвеску лучше установить на «Фордик», Петуния и Молли усиленно втюхивали друг другу новейшие рецепты. И посреди этого бедлама, с малышами на руках носились близнецы, изображая атаку истребителей повстанцев на «Звезду смерти». Даже Джинни, обычно ни на шаг не отходящая от Поттера, в этот раз забыла об объекте своей любви, увлеченно ловя откровения Петунии.
Мы с Гарри, сначала откровенно офигели, затем немножко разозлились, но в конце концов махнули на всех рукой, и предались чревоугодию. Благо, что никто на накрытый стол не обращал внимания.

*****

Отправлялись мы, уже, когда начало темнеть. Филиал сумасшедшего дома под кодовым названием «Тисовая улица» постепенно закрылся, и когда все опомнились, мы с Гарри слиняли рубиться в приставку. Народ с ног сбился, пока кто-то не догадался заглянуть в нашу комнату. Мы немного подулись, как мыши на крупу, но, в конце концов, сменили гнев на милость и быстренько собрались. Гарри взял свою сову, а я подхватил Бегемота.
Всю дорогу до Норы, в салоне машины было слышно только два голоса. Фреда и Джорджа. Они, несмотря на то, что целиком и полностью были заняты мальками, успели составить свое мнение о нашем семействе и теперь только об этом и тарахтели. К концу пути, я мечтал лишь об одном,- поскорее казаться от них подальше. Похоже Гарри, был того же мнения…

*****

Все, добрались! Пока основная часть Уизли разбиралась что к чему и куда, мы с Поттером ухватили Рона под руки и рванули в дом.
- Слушайте,- рыжик все еще находился под впечатлением визита.- А что случилось с вашими родителями? Они же еще год назад магов ненавидели!
- Мальки случились!- ответил Гарри.- Те, про которых близнецы все уши прожужжали. Ты что, их не видел?
- Хм….- Рон начал густо краснеть.- Неа…
- Да куда ему что-то было видеть!- подкинул я шпильку.- Он же спорил!
- Ну да… Так ведь интересно же было!
- Ох, дитя природы….- вздохнул Гарри.- Гермионы на тебя нет…
С первого этажа послышался голос Молли.
- Дети, всем спать, завтра рано вставать! Если конечно вы хотите попасть на Чемпионат!
- Дааааааааа!- оглушив нас диким ревом, по лестнице пронеслись, как два торнадо близнецы.- Пока мужики! До завтра!
- Пока…- Рон зевнул.- Ладно, идемте. Располагаемся в моей комнате.

*****

Просыпаться пришлось, и на самом деле, очень рано. Рон, дико напоминал зомбаря, потому как делал все на ходу, тем не менее, продолжая спать. Гарри, постоянно зевал во всю пасть, чтобы скрыть зевки постоянно отворачиваясь. Даже я, время от времени думал, а стоит ли Чемпионат таких мучений? Зато Гермиона и Невилл, прибывшие прямо под утро, выглядели огурчиками.
Пока мы очухивались ото сна, пока завтракали наспех, я успел рассмотреть старших братьев Рона, а именно, Чарли и Билла. Фигуры конечно колоритные. Чарли коренастый, плотно сбитый, чем-то был похож на боксера или штангиста, и только руки покрытые пятнами от ожогов, выдавали род его занятий. Билл, наоборот был высокий и худой, волосы связывал в длинный хвост на затылке. «Косуха» на плечах и серьга в ухе, в форме чьего-то клыка, придавали ему вид этакого байкера. Поставь его рядом с «Харлеем», нацепи на голову бандану с черепами, и все, покоритель автомагистралей готов! И, несмотря на такой рас… неформальный облик, он работал в одном из отделений «Гринготтс». Молли, попыталась прочесть ему лекцию о том как надо одеваться, но успех обошел ее стороной…
- Мама,- Билл засмеялся, в ответ ее причитаниям.- Основной контингент банка,- гоблины. А им, как-то фиолетово как ты одет. Можешь даже придти на работу в травяной юбочке, и с берцовой костью в носу, лишь бы ты прибыль им приносил.
Близнецы, чуть не подавились чаем, видимо представив Молли в таком экстравагантном наряде. Она резко повернулась в их сторону, но Билл продолжил.
- А, если ты ходишь на работу в самой наилучшей мантии, даже бриллиантами расшитой, но толку от тебя ноль, то ни один гоблин, даже толком не поздоровается. Так что, мой прикид, абсолютно не мешает моей работе. Понимаешь?
Возразить Молли было нечем, и она переключилась на следующего несчастного, подвернувшегося ей под руку.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Uksus » 14.03.2018, 16:51

владимир 777
Уизли и торчащие из под него три пары ног.

Из-под.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
владимир 777 писал(а):поскорее казаться от них подальше. Похоже Гарри, был того же мнения…

Оказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
владимир 777 писал(а):- Хм….- Рон начал густо краснеть.- Неа

Такие слова через дефис пишутся: не-а.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
владимир 777 писал(а):Гарри, постоянно зевал во всю пасть, чтобы скрыть зевки постоянно отворачиваясь.

Таки лучше ...постоянно отворачиваясь, чтобы скрыть зевки.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#5 владимир 777 » 17.03.2018, 10:58

После завтрака, мы разделились. Билл, Чарли, Перси и Молли остались дома. По возрасту, все они уже могли аппарировать и могли не торопиться. А нам, как младшим, предстоял марш-бросок под руководством Артура.
Мы потихоньку чапали по лесной тропинке, тихо охая и позевывая. Артур с Джинни, упылили вперед, за ними тянулись близнецы, шепотом переругиваясь насчет всяких своих изобретений. Гермиона, также шепотом учила жизни Рона, а уж за ними плелись остальные, то есть я, Гарри и Невилл. Мы тоже не молчали, потихоньку обсуждая очередной Поттеровский кошмар. В нем, он видел Волдеморду в каком-то заброшенном доме, в окружении крысована и какого-то молодого мужика. Похоже, крысюк слинял из Азкабана? Вот блин, тюрьма называется. Заходи, кто хочешь, уходи, кто хочешь… Прямо ржать охота. А вот мужик, это уже даже интересно. Кто бы это мог быть? Но, к нашему большому сожалению, вряд ли нам удастся это узнать. Единственно, что мы можем, так это поспрашивать слизеринцев, все ли их родственники дома. Но, по описанию Гарри, этот чувак не тянул на кого-то из родителей по возрасту. Скорее он годился нам в старшие братья, но в бльшинстве родов связанных с Волдиком, наши одногодки были единственными детьми в семье. Малфой, Гойл, Нотт, Забини,- эти точно единственные. Про девчонок не знаю но, по-моему, и там та же картина.
Впереди, послышалось какое-то оживление и, вырулив за поворот, мы увидели новых действующих лиц. С Артуром, увлеченно болтал какой-то мужичок. Невысокий, краснолицый с жесткой каштановой бородой. В руках он держал старый, потрепанный жизнью ботинок. Рядом с ним стоял парень лет семнадцати. А, ну парня-то я знаю. Седрик Диггори. По-моему с Пуффендуя, капитан и ловец квиддичной команды. Парень неплохой, но из-за того что он был старше, особо мы и не контачили. Ну, я думаю, какие наши годы… Так значит этот мужичок его отец?
- Знакомьтесь ребята,- представил старшего Артур.- Это Амос Диггори, сотрудник отдела по регулированию и контролю за магическими существами. Ну, а его сына Седрика, вы наверное знаете?
Мы поздоровались, и наконец, выяснили, зачем Амосу этот занюханный ботинок. Оказывается, это был портал, который и должен был перенести нас к нужному месту. Сразу вспомнилась история с Добби, на втором курсе. Тогда, мы хватались за кубик Рубика, теперь предстояло подержаться за это измахраченное произведение обувной промышленности. Так, ладно бы он просто рваный был, а то ведь местами плесень проросла. Бр-р-р, противно…
Противно, не противно, а делать нечего. Прикоснувшись одновременно со всеми, к подошве ботинка, я потерял ориентацию в пространстве и, чувствуя как ноги заворачивает куда-то к ушам, чуть не взвыл от восторга. Все таки это покруче аппарации будет!
Плюхнулись смачно. Мне на голову приземлился Рон, его с двух сторон «заблокировали» Гарри и Гермиона, сверху приземлились Невилл и близнецы. Когда мы все таки сумели разобрать свои конечности по принадлежности к организмам, то увидели с интересом наблюдавших за нами Артура и Амоса с Седриком. Вот паразиты, могли бы и предупредить!

*****

Отметившись у встречающих, мы побрели к участку, под нужным нам номером. Да уж, зрелище феерическое. Длиннющие ряды палаток, заполняли все обозримое пространство. Красные, синие, зеленые, каких цветов только не было! Одна, попалась аж фиолетовая, в оранжевую полоску и по полоскам были наляпаны крошечные зонтики.
Да и кроме цвета, палатки жутко разнились между собой. Я же всегда говорю, волшебники как дети. Про печные трубы и почтовые ящики присобаченные к палаткам я молчу, но кто-то додумался приделать ко входу обычную дверь.
Но и это еще полбеды. Окончательно меня добила трехэтажная палатка, возле которой бродило несколько живых павлинов.
- Да уж,- ухмыльнулся Невилл, в ответ на мой обалдевший взгляд.- Некоторых хлебом не корми, но дай повыпендриваться. Вообще-то, обычной палатки, может хватить и на несколько семей…
- Не вьехал…
- Потом разберешься. Скоро уже.
Еще минут через пять, мы добрались-таки до указателя с табличкой «Уизли». Тут, появилась новая проблема. Оказалось, что никто из рыжего семейства не умеет ставить палатку. Невилл и Гарри, тоже развели руками. Пришлось поработать нам с Гермионой. В результате, мы имели: гордо красующуюся на полянке палатку, одна штука. Вдрызг разругавшиеся мы с Гермионой, одна штука. Отбитые молотком пальцы на руках, три штуки, на ногах две штуки, и разбитая коленка, одна штука.
В палатку, заруливали по одному, в порядке живой очереди. Оказавшись внутри, я забыл, что снаружи дожидаются своей очереди Поттер и Рон. Плюхнувшись на пятую точку прямо у входа, я созерцал раскинувшуюся передо мной картину. В данный момент, я находился в слегка старомодной, трехкомнатной квартире. С кухней, туалетом и даже ванной. Вот только как оказалось, водоснабжение не было предусмотрено… Следовательно по воду еще предстояло идти.
- Судя по карте,- Артур прищурился.- Колонка с водой, находится на другом краю поля. Добровольцы есть?
Добровольцы, конечно же, нашлись. Я, Гарри и Невилл. Не торопясь, мы шагали вдоль рядов палаток, наблюдая за народом. Заодно, если встречался кто-то из наших, договаривались собраться, побалдеть у костра. Чемпионат должен был начаться ближе к ночи, поэтому время у нас было. В очереди за водой, поржали над незадачливым магом, купившим себе вместо брюк женскую ночнушку в цветочек, ну и потхоньку вернулись обратно.

*****

Ближе к вечеру, начали подтягиваться ребята. Чемпионат, чемпионатом, а потусоваться в своей компании тоже надо. Некоторые притащили сливочное пиво. Как по мне, так гадость редкостная. Но напиваться до поросячьего визга никто не собирался, поэтому пиво пришлось как раз. Посидели, поболтали, и Поттер, зараза редкостная, не удержался.
- Дадли, спой ту песню, что ты мелким летом пел!- вот дернула же меня нелегкая, спеть малышне песню из «Неуловимых», вместо колыбельной…
Отмазка в отсутствии инструмента, не проехала. С довольнющим видом, Гермиона взмахнула палочкой, и трансфигурировала бутылку в гитару. Гойл, тут же расплылся в улыбке и достал из кармана какую-то коробочку. Прикоснувшись к ней своей волшебной палочкой, увеличил коробочку, и это оказался футляр от аккордеона. Ну, хоть не одному мне мучаться…
- Ладно, леший с вами. Тем более это вполне про нас…
… Бьют холодные ливни,
Всем пророчат судьбу.
Нам на плечи взвалили,
И войну и беду…
Громыхает Великая война, от темна до темна,
Много магов на свете, только правда одна…
На повторе припева, вклинилось два голоса,- Гарри и Полумны. Слышали они где-то, или интуитивно догадались, не знаю…
… И дементор зловещий,
В поле пусть не кружит.
Мы ведь целую вечность,
Собираемся жить!
Если снова, над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только скажите,
Мы на помощь придем!

- Офигеть!- прошептал Рон.- Точно про нас…
- Ребята!- из палатки вылез Артур. Не знаю, слышал ли он песню, но скорее всего да. Может быть, потому и появился сейчас, чтобы отвлечь нас.- Пора собираться, Чемпионат скоро начнется. Нам еще места занимать!
Договорившись еще собраться, до возвращения, народ разошелся.


*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Uksus » 17.03.2018, 11:08

владимир 777 писал(а):Гермиона, также шепотом учила жизни Рона,

Лучше бы раздельно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
владимир 777 писал(а):Впереди, послышалось какое-то оживление и, вырулив за поворот,

Оживление - послышалось?
Может, послышался какой-то шум?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
владимир 777 писал(а):Когда мы все таки сумели разобрать свои

Это в смысле "таки все" или в смысле "всё-таки"?
Да, я зануда, я знаю...

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#7 Усталый » 29.04.2018, 14:09

:co_ol:

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#8 владимир 777 » 30.04.2018, 11:08

Дорулив до стадиона под предводительством Артура, вся наша компашка просто замерла, тихо офигевая. Вот это монстр! Таких построек, я точно еще не видел. Купол, уходил куда-то в облака, отчего появлялось ощущение какой-то бесконечности, что ли… Стены, ну или как их еще назвать, были покрыты колдографиями знаменитостей квиддича, мелькание которых придавало зданию сходство с разворошенным муравейником.
- Ну, епрст…- только и выдавил я из себя, задрав голову. Впрочем, я-то хоть что-то сказал, а Гарри и Гермиона вообще стояли молча, с отвисшими челюстями.
- А что вы хотели?- снисходительно улыбнулся Невилл.- Более ста тысяч зрителей, нужно соответствовать. А то будут потом нести пургу всякую…
Нет, он зараза еще и прикалывается! Хоть бы подготовил как-то, а то ж, так можно и кондратия словить…
- Я надеюсь,- Гарри указал рукой куда-то вверх,- наши места не там?
- Кхм…- ну понятно, многозначительный кашель Артура, подтвердил Поттеровы опасения.

*****

Ну, уж дудки! Больше на такую верхотуру меня даже дементором не загонишь! Пока мы ковыляли по лестницам, было еще ничего. Но вот, дернула меня нелегкая посмотреть вниз… В общем, лучше бы, как говориться, я вчера помер. Наконец-то добравшись до своих мест, я просто рухнул и не обращая внимания на Гермиону и Гарри, пытавшихся меня растормошить, просто отключился, ладно хоть время еще было…
Пришел в себя можно сказать быстро, матч пока еще не начался, а народ все еще занимал свои места. Хотя, похоже, это были уже самые запоздавшие. В сторонке, мелькнула длинная белая борода, увешанная колокольчиками как новогодняя елка. Оп-па! Никак Великий Светлый припожаловал? Интересно, подойдет или нет?
Нет, британский Гэндальф не подошел. Сначала вроде дернулся в сторону Артура, но заметив нашу банду, сделал вид, что торопится совсем в другое место. Ого, а что это у него левый глаз задергался? Неужели нервный тик начался? Хотя, я согласен, работать с детьми так тяжело… Очень нервная работа, бедный старичок…
Здорово! Поприветствовав нас кивком головы, мимо пронесся в своей неизменной мантии сам Ужас Подземелий! И вид у него был, донельзя расстроенный. Его-то, зачем вытащили сюда? Снейп и квиддич, это вещи настолько совместимые, примерно как волкодав и чихуашка. Если на занятиях в Хогвартсе, Снейп выглядел так что казалось будто он съел пару лимонов без закуски, то сейчас, похоже его заставили смолотить телегу этих прекрасных фруктов.
О, а это что? Через несколько сидений от нас, съежившись как от лютого мороза, сидела чья-то домовушка. Время от времени, она осматривалась по сторонам, потом снова прятала лицо в ладошках. Толкнув Гарри в плечо, я показал ему несчастное существо.
- Гарри, спроси, чье это существо? Похоже, она высоты боится…
- Отец говорил там место мистера Крауча. – Подал голос Рон.- Он глава департамента по международному сотрудничеству. Это, наверное, его домовушка заняла ему место.
- Понял, не дурак.- я потянулся.- Да уж, тут еще Добби только не хватает…
- Добби?- домовушка повернулась в нашу сторону.- Вы знать Добби?
- Конечно!- Поттер пересел к ней поближе.- Он наш друг. А Вы его тоже знаете?
- Тогда Вы есть Гарри Поттер?- домовушка чуть чуть повеселела.- Домовые эльфы всегда, ну или почти всегда, знать друг друга! Только свобода, сослужить ему плохую службу…
- Почему?
Из рассказа ушанки, выяснилось, что Добби, получив свободу, банально загулял. Он, то пропадал из вида домовиков на какое-то время, то снова появлялся иногда навеселе… В общем пацан отрывался по полной. Болтая с нами Винки, (оказалось так ее зовут), немного оттаяла и уже не выглядела так испуганно. Единственно, она избегала говорить о своем хозяине, и пару раз пыталась оглянуться, как будто за ней кто-то сидел.
Тем временем, на игровом поле началось шевеление. А, понятно, для затравки выпустили талисманы команд. За болгарскую сборную вейлы, за ирландскую лепреконы. Вейлы, это я Вам скажу, то еще чудо. Когда она в порядке, то способна обворожить любого мужика, если он конечно не… ну, скажем если он традиционный. А вот если ее разозлить, мало не покажется. Лицо ее превратится в остроклювую птичью голову, из плеч вырастут кожистые крылья…. Да еще и фаерболом может пульнуть.
Вот и сейчас, стоило вейлам выбежать на арену, как стадион словно взбесился. Но не обращая внимание на происходящее, они пустились в пляс. С нарастанием темпа музыки, они выделывали такие па, что я почувствовал конкретно и бесповоротно,- еще минута и мои мозги зависнут начисто. Вот только отворачиваться от такой прелести сил не было, от слова совсем. Краем глаза, я увидел как Гарри и Рон, встали со своих мест и, как лунатики двинулись к перилам ограждения. Что же делать? Взрослые не помогут, вон Артур впился взглядом в танцующих теток, как прыщавый подросток, только что слюни не пускает. Молли смотрит на него как солдат на вошь. Им не до нас. Гермиона! На меня она внимания не обращает, никак не может врубиться, что происходит с Поттером и Роном. Ну, спасай подруга! Изогнувшись, я дотянулся до нее и… А что было еще делать? Ну, да, ущипнул ее за пятую точку…
- Дадли, козел! У тебя, что крыша поехала?- Гермиона вскочила, а я чуть не растянулся на полу в нокауте. Да, рука у Герми тяжелая. Зато вейлы на меня уже не действуют, ура! И Гарри с рыжим очухались.
Остаток танца, я объяснялся с Гермионой, за причины моего дикого поведения. Разобравшись, Грейнджер фыркнула и отвернулась, всем своим видом показывая,- все пацаны, полные идиоты. И тощие, тоже.
Следом за вейлами, появились лепреконы. Ну, эти с ума не сводили. Да и, как может очаровать крошечный бородатый мужик? Они носились над полем, выкомаривая разные фигуры, трилистники, мужика отплясывающего лихой ирландский танец, еще кого-то… Ну и напоследок, засыпали трибуны золотом.
Рон, уже нагреб полные карманы монет, и теперь примеривался, куда запихать очередную пригоршню.
- Ро-он, проснись!- Гарри наклонился к нему.- Очнись, говорю!
- А? А, Гарри!- рыжий поднял голову.- Так золото ведь!
- Ой бли-ин…- Поттер только вздохнул.- Кто из нас чистокровный? Кто из нас должен во всей этой фигне разбираться? Лепреконское золото пропадает! Раз, и пшик! Вот тебе и золото.
- Ну екарный бабай…- Рон сердито сплюнул и начал опорожнять карманы. Да уж, подсадил я своих сверстников на любимые словечки. Ладно хоть матюкаться не научил.

*****

После представления команд участниц, наконец-то начался матч. А вот это, было ой-ой-ой… Я и до этого, не был фанатом квиддича, но наблюдая за ходом игры, точно понял,- игроком в квиддич я не буду НИКОГДА! Как говорится, мне мой скелетик очень дорог. То, что вытворяли студенты на играх, отличалось от сегодняшнего, как небо от земли. Казалось, что игроки решили попрошибать бошки друг другу, с такой силой носились бладжеры по полю. Только ловцы, держались более менее спокойно, высматривая снитч.
Понаблюдав за творящимся на поле беспределом, я уставился на ловца болгар. Во первых, из-за того, что тот не обращал ни малейшего внимания ни на что вокруг, а во-вторых, потому что Рон то и дело подталкивал меня в бок не давая перевести взгляд на кого-то другого. Крамм, Крамм… Ну что? Обычный парень. Длинный, худой. Не качок, но и не заморыш. Скорее жилистый. Но зато сутулится! На лицо, стопроцентно красавчиком не назовешь. Нос здоровый такой, как клюв у орла. А брови, как у дедушки Брежнева. Интересно, у него никого предков с Кавказа нет? Если повезет когда-нибудь увидеться по жизни, спрошу. Я не думаю, что это прозвучит как оскорбление…
Естественно, наблюдая за Краммом, я упустил перипетии самого матча. Оказалось, что Ирландия ведет в счете. Ну и наваляли они довольно таки немало, больше сотни очков. Но, вот и Крамм встрепенулся, и как-то странно повел себя. Он прекрасно видел, что ирландский ловец тоже не спускает с него глаз, и то, как он замялся, вроде бы увидев снитч, не ускользнуло от взгляда противника. Миг, и Линч пристроился рядышком с Виктором. Но тот, резко спикировал вниз, прорываясь через обе команды. Да притом, со скоростью, от которой даже мне стало не по себе. Ирландский ловец держался рядом, словно приклеенный «Моментом».
- Эх… что же он так…- Рон еле удерживался на месте.- Мог ведь незаметно…
- Не переживай Ронни,- близнецы как всегда бесшабашные хлопали его по плечам.- Он знает что делает!
Так и вышло. Почти у самой земли, Крамм совершил непостижимый вираж и снова взмыл вверх. А ирландцу, так не повезло. Не успев повторить маневр противника, он хряпнулся об землю.
- Живой,- Чарли усмехнулся.- Только слегка землю взрыхлил. Чего Крамму и надо было.
- Ты братец просто наши мысли читаешь!- Близнецы как всегда в своем репертуаре…
Пока Линча осматривали медики, вейлы снова пустились в пляс. Ну да, я уже не наивный дурачок… Уши заткнуть, в их сторону не смотреть…
- Смотрите!- Гермиона, которой все ухищрения вейл были по барабану, подергала Поттера за руку. Тот повернулся к ней, а через минуту и вся наша честная компания.- Смотрите на судью!
Мда…. Мы-то опомнились вовремя, а старичок Хасан Мустафа видимо не успел. Теперь он приземлился напротив танцующих и поигрывал мышцами, подкручивая усы. Ну да, усы у него были не хуже запорожских, но вот мышцы… Короче, при первом взгляде, можно было подумать что судью подключили к невидимому трансформатору, на двести двадцать вольт. Один из медиков, отвлекся от пострадавшего, сломя голову ринулся к судье, и хотел было пнуть ему в голень, но споткнулся. Пинок изменил траекторию и попал прямо… в филейную часть. Но цель была достигнута, несмотря на дикий хохот раздавшийся с трибун,- судья пришел в себя и оседлав метлу отлетел подальше от вейл.
Тем временем, Линч вернулся в игру. Реакция у него конечно была нарушена и поэтому, он уже намертво прицепился взглядом к Крамму, который нарезая круги над полем высматривал снитч. Хотя нет, все-таки первым, шарик заметил ирландец. Как ошпаренный он рванулся вперед, Крамм за ним…
Погоня вышла просто офигительной. Не обращая внимания на остальных игроков, оба ловца носились по полю как сумасшедшие, каким-то шестым чувством успевая реагировать на бладжеры. Крамм, один раз даже уворачиваться не стал, невообразимым поворотом тела смягчив удар. Теперь, через омнинокль было видно как из рассеченной брови, кровь заливает ему один глаз. И вот, снова та же ситуация. Взлетев кверху, оба понеслись вниз. У меня даже в ушах засвистело. И опять, Линч не успел выйти из пике.
- Фиговый из него штурмовик…- фыркнул Рон.- Смотрите!
Крамм, набирал высоту вытянув руку вверх. Есть! Он поймал снитч!
К сожалению, несмотря на то, что снитч изловил Крамм, победила ирландская сборная. Рон кипел от негодования, пока Гермиона не успокоила его объяснениями.
- Он просто закончил матч на своих условиях,- втолковывала она распалившемуся рыжику.- Он видел, что сократить счет не получится, и не стал терять времени.
- Да, сегодняшний матч, вряд ли скоро забудут…- покачал головой Артур, наблюдая церемонию награждения. – Хорошо что сегодня я не на дежурстве… Успокаивать фанатов, для этого надо иметь стальные нервы…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Uksus » 30.04.2018, 12:02

владимир 777 писал(а):После представления команд участниц

владимир 777 писал(а):Только ловцы, держались более менее спокойно, высматривая снитч.

владимир 777 писал(а):Во первых, из-за того, что тот не обращал ни малейшего внимания


Через дефис.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#10 владимир 777 » 02.05.2018, 15:39

Вернувшись в палатку, все еще долго не могли успокоиться. Старшая часть семейства Уизли, то есть Артур, Билл, Чарли и не удержавшийся от того, чтобы не встрять в спор Перси с жаром доказывали друг другу, как можно было обыграть сборную Ирландии. Ну, еще бы, кулаками махать после драки… Их послушать, так каждого можно было против всей сборной выпускать.
Близнецы, взялись подкалывать Рона, который с деловым видом заявил, что после окончания Хогвартса, подастся в профессиональный квиддич. Фред и Джордж, вначале ржали, затем выдали жуткую тайну,- до Хогвартса, Рончик мечтал быть и драконологом, и мракоборцем, и медиком, но ни в коем случае не квиддичистом. Лет до девяти, его вообще проблемно было на метлу загнать. Рон краснел, до цвета спелого помидора, огрызался, но от близнецов отбрехаться не было возможности.
Наконец, девчонки начали засыпать прямо за столом. Джинни, та вообще уткнулась носом в столешницу, разлив по полу какао.
- Все, ребята, пора и на боковую.- Артур потянулся поднимаясь.- Если все будут хорошо себя вести, завтра задержимся еще на денек…

*****


А пробуждение было из разряда,- мама не горюй. Сквозь сон я слышал какие-то вопли, странные хлопки… Но, семь лет реконструкторства, приучили мою бренную тушку дрыхнуть не обращая внимания на внешние раздражители. Так сказать, посылая их фоном.
- Мальчики, подъем, подъем быстрее!- так, а вот это уже серьезно…
Подхватившись, я увидел взволнованного Артура. Судя по его бледности и суетливым движениям, все плохо… Да еще и волшебная палочка наизготовку! Что за хрень творится?
В плюс пацанам, никто не стал паниковать. Даже Фред и Джордж выхватили свои палочки и замерли у входа. Билл, Чарли и Перси естественно пойдут с отцом. Значит близнецы получается старшие…
- Ничего страшного,- Артур высунулся из палатки, осматриваясь.- Быстренько берете девочек и уходите в лес. Фред, Джордж, я на вас надеюсь. Присмотрите за всеми… Мы как разберемся, сразу найдем вас.
- Свои!- раздалось у входа, и в палатку перекатом влетел Невилл. Блин, меня даже гордость взяла, не зря учились! Залезай он молча и во весь рост, запросто отхватил бы от кого-то из близнецов. А так, все нормально. Вот и Рон отличился. Подскочил к Невиллу, палочку чуть ли не в ухо ему загнал…
- Где у профессора Вектор родинка в форме звездочки?- ох и морда у него….
- На правой ти… - Невилл увидел Артура и поправился,- на правой груди. Видел, когда садился на нумерологии, прямо за Симусом. Почему, знаешь сам…
- Нормально.- Рон убрал палочку.- Мало ли кто под обороткой….
- Ронни, наверное, у Грозного Глаза Грюма уроки брал,- фыркнул Фред, встряхнулся и перевел дух.- Ффух, так Джордж, наружу. Невилл, ты покрепче этих доходяг. Давай за ним. Следом девчонки. Потом мы. Вперед, пошли, пошли!

*****

А снаружи, творилось черт-те что! Маги неслись стадом, теряя человеческий вид. Да, нет ничего страшнее паники… Так ладно бы в одну сторону, а то одни вперед, другие назад, третьи еще куда-то… Блин! Чей-то локоть зарядил мне в спину, Поттера вообще с ног сбили. Я разогнулся сам, Гарри подтянул за руку Невилл.
- Давайте ребята, стоять нельзя!
Только без паники, только без паники… Эх, хорошо прорабатывать такие моменты на тренировках, когда все воображаемое. А тут на самом деле происходит все! Крики, плач… Тетка какая-то с девчонкой на руках бежала, сшибли гады! Сволочи, только бы самим спастись… Затопчут ведь!
- Фред, Джордж, подхватите меня!- Хорошо хоть тетка рядом упала… Извернулся, присел на одно колено, подхватил за плечи… А, что б тебя… Тяжелая, не справлюсь…- Пааррнии….
Нет, порядок. Близнецы рывком поставили меня на ноги вместе с женщиной, Невилл забрал у нее ребенка и окружив ее и девчонок, мы стали пробираться к спасительному лесу. Я мельком кинул взгляд на спасенную. Ох ты ж! В горячке, она мне показалась взрослой колдуньей. А она чуть постарше нас, лет семнадцати-восемнадцати. Да и девочка у Невилла на руках уже по возрасту лет десяти, просто сама по себе мелкая…
Так она еще и француженка! Щебечет, а никто и не врубается. Поняли только имена. Ее зовут вроде как Флора, или Флера, а малышку Габриэль.
- Нев,- Гарри завертел головой. – Кто-то из наших рядом! Свистят, и очень даже знакомо…
- Понял,- Невилл согласно кивнул.- Не останавливайтесь!
Сам он, перехватил малыша поудобнее, и сунув два пальца в рот засвистел сам. Соловей разбойник, по моему, в гробу перевернулся…
Сработало. Через минуту, рядом с нами из толпы вынырнули Симус, Дин, и Джастин. С другой стороны, появились почти все наши слизеринцы. Так же как и мы, они пробирались окружив своих девчат. Болтать было некогда. Соединившись, мы всей толпой продолжили путь.

****

А это еще что? Уже на границе с лесом, мы обернулись и замерли. Большая часть народа уже разбежалась по лесу, и только некоторые отставшие улепетывали изо всех сил к спасительным деревьям. А за ними, плотной толпой, шли какие-то хмыри, в мантиях и странных, серебристых масках. В воздухе высоко над ними бились четыре фигуры, корчившиеся в невероятных положениях. Можно было подумать, что волшебники в масках были кукловодами, а люди над ними – марионетками, управляемыми невидимыми нитями, которые поднимались в небо из волшебных палочек. Две из этих фигур были очень малы.
Неизвестные ржали во весь голос, перешучивались, время от времени шмякали заклинаниями по палаткам, отчего те загорались.
- Пожиратели, гниды…- процедил Рон.- А люди в воздухе, это тот маггл, управляющий лагерем и наверное его семья… Им помочь надо…
- Как?- Гарри бросил взгляд на Малфоя.- Драко, давай со своими парнями, уводите девчонок. Мы остаемся.
- А мы что ры… - Гойл осекся.- Левые что ли? Мы то же поможем!
- Винс,- Гарри повернулся к нему.- Извини, но если ты не дурак, то все поймешь сам. А если не поймешь, я все объясню, но только когда этот бардак кончится. Договорились?
- Лады.- буркнул покрасневший Драко. Видимо он уже понял что к чему.
Так, нас выходит девять. Хорошо девчат сплавили. Из оружия, по зарегистрированной и незарегистрированной волшебной палочке. Хотя нет… У меня через плечо, маленькая сумка вроде барсетки. Естественно, с чарами расширения. Там всегда аптечка, и не только магическая, моя зачарованная рогатка и… О, Мерлиновы трехнедельные носки! Ветеринарный пистолет! Дело в том, что я все пытался найти способ, гробить дементоров не прибегая к заклинаниям. Что бы уж раз и навсегда. Идею подкинула Гермиона, как дочь стоматологов. Дементоров предлагалось морозить и разбивать. В качестве заморозки такой силы, еще предполагалось искать состав при помощи Флитвика. Но чтобы знать что к чему, нашему полугоблину нужно было посмотреть пистолет. Вот и пришлось выклянчивать его у отца. Вернон немного подергался, но после клятвенных и моих и Поттеровских обещаний, что это только для обороны, потихоньку сдулся. Так вот, сейчас-то пистолет заряжен снотворным! И мне плевать, что волшебники не признают огнестрел! Пошли они на….., я магглорожденный!
- Кто у нас в чарах шарит?- обернулся я к парням.
- Шутишь?- близнецы аж обиделись
- Ладно.- Невилл, Дин, слушайте сюда. По сигналу, вы с Фредом и Джорджем перехватываете людей левиоссой и утаскиваете в сторону. Гарри, держи.- я протянул ему рогатку, и горсть свинцовых шариков. А что, мы не подростки что ли? На каникулах, до отвращения настрелялись, только не по бутылкам, а по жестянкам. Ну и все остальные, как людей оттащат, лупите всем чем можете. В принципе нам не убить а вывести из строя надо. И напугать. Симус, хорошо бы твоя взрывная энергия сработала…
Ух ты, а с такого пекаля стрелять то легче! Я знаю, что никого не убью, а только вырублю, поэтому и сомнений нет… Ну, пошла жара!
Сначала, все пошло как по маслу. Гарри, как сибирский охотник влепил шарик прямо в прорезь маски. Вопль, мат, громила хватается за морду. Второй, мимо. Третий, еще один за харю схватился. Я валю одного, ешкин кот, дротики там на слонов что ли? Упал, даже не пискнул!
Людей оттащили в сторону, и аккуратно опустили на землю, поближе к кустам. Но пожиратели на них уже не обращали внимания. Им помешали веселиться! Уничтожить наглецов!
И в нашу сторону полетели проклятья. Твою мать! Кучка подростков, против толпы взрослых магов! Нас же порвут сейчас! Они вон авадами палят, а не нашими петрификусами!
- Ах ты сссс….-рявкнул Симус, когда на сантиметр разминулся со смертью.- Бомбарда максимус! Бомбарда максимус! И еще на закуску бомбарда максимус!
Мама… Бомбарду мы пытались изучить, но особо не получалось. А тут… Передних пожирателей раскидало как кегли от первых двух заклов. А последний…. Может быть и жмурики среди них теперь есть. Только вот не жалко мне их.
- Валим мужики!- закричал Рон, увидев, как в нашу сторону бежит целая толпа взрослых.- В лес, зигзагами!
Зигзагами, так зигзагами. В принципе правильно, нас не догоняют, а просто могут вслед пальнуть абракадаброй какой-то. А в упреждении, они не очен- то сильны. А с теми кто бежит нам на выручку, нам тоже не след встречаться.
В лесу, мы потихоньку пошли, пытаясь прийти наконец-то в себя. И тут, без всякого предупреждения, тишину разорвал голос, которого мы еще не слыхали в лесу, и издал он отнюдь не панический вопль, а выкрикнул нечто похожее на заклинание:
- Мортмордре!

*****

А это еще что такое? Зеленая, громадная посверкивающая масса, неспешно поднялась в небо, образовывая жуткий рисунок. Огромный череп, со змеей, выползающей изо рта наподобие языка. Ну и мерзость! Хорошо, что мы ели уже давненько, а то я точно бы ужин на землю стравил…
Не сговариваясь, мы в девять глоток рявкнули заклинание, наведя палочки на то место, откуда появилась эта хрень. Жахнуло знатно, так что даже листья шелестеть перестали.
- Кто нибудь знает, что это такое?- Спросил Поттер.
- Черная метка!- выдохнул Рон.- Знак Воландеморта!
- Волдеморды говоришь?- Гарри нервно сглотнул.- Да уж, фантазия у него извращенная…
- А он и есть извращенец.- Злобно ответил Симус, нервно потирая руки.- Обратил внимание кого они заклинаниями волокли? Маглов вообще-то! Те, кто сдачи дать не может. Какие приспешники, таков и хозяин…
- Ребята! Вы в порядке? Где Джинни, Гермиона?- к нам подбежал запыхавшийся Артур. С ним, еще несколько волшебников. Барти Крауча, я видел перед матчем, Амоса Диггори тоже, а вот остальных двух мужчин и девушку с ними еще не встречал. Хотя внешность у нее оказалась очень даже необычной,- цвет ее волос менялся каждые несколько минут.
- Кто это устроил?- сердито спросил Крауч, указывая на метку, и глядя на нас так, как будто мы всей толпой и забабахали эту гадость.- Кто, я спрашиваю? Ты? Или ты?
- Барти, они же еще дети!- вмешался отец Седрика.- Неужели ты думаешь, что они способны на такое?
- А знаете что?- такого тона, у Поттера я давненько не слышал… Когда он говорит так, проталкивая сквозь зубы каждое слово, я не хотел бы связываться с этим парнем. Это верный знак того, что планка держится на честном слове, и скоро ее сорвет. – А сходите во-он туда. Да, да я правильно показываю направление. Поищите хорошенько, может и найдете кого. Хотя, за то время что вы нас испепеляете взглядом, он скорее всего очухался, и сбежал по тихому!
Вообще-то, я ожидал гневной отповеди, в духе,- типа ты чо сопляк, берега попутал? Но Крауч как-то странно дернулся, посерел лицом и рванул в указанном Поттером направлении. Артур и Амос пошли за ним.
- Мальчик, не надо быть таким грубым…- Волосы девушки покраснели.- Мистер Крауч очень…
- Очень зол? Или очень испугался?- Гарри сбавил обороты.- Так и мы тоже. И напуганы, и злы. По мне вообще пробежались, как табун носорогов. А брату моему,- Поттер кивнул в мою сторону.- чуть позвоночник не переломали. А мы значит, поразвлекаться решили, а давайте Черную метку запулим в небо, нам ведь это заклинание каждый день в башку вдалбливают! Простите….
- Тонкс. Зовите меня Тонкс…
- Так вот, Тонкс, простите конечно, но с головой ему тоже иногда дружить надо…
Вернулись Крауч с остальными. На руках, он нес обмякшую…. ушаночку, с которой мы разговаривали о Добби. Но что странно, в ее лапке была зажата чья-то волшебная палочка. Тут и начались разборки по полной. Домовушку привели в чувство, но добиться от нее ничего не смогли. Мелкая, то ли ничего сказать не могла, то ли не хотела. Диггори –старший, вначале рыпнулся на Крауча, почему домовушка его оказалась на месте преступленя? На что, Барти устроил ему жесткий прессинг по поводу субординации. И что интересно, я бы сказал, просто придавил мужика. Тут и Гарри вовремя под руку попал, типа пострадавший от Волдика, и сам Крауч, мол супершишка министерская. Естественно, всех собак повесили на ушастую. Винки «уволили», и не обращая внимания на ее истерику разошлись.
Блин… Жалко ее. Пропадет ведь. Добби вон, освободили, теперь чувак забухивать начал. А этой куда деваться?
- Невилл, быстро рассказывай, можно ли взять на службу освобожденного домашнего эльфа? Ну, типа если он сам не хочет?
- В принципе, особенных условий нет. Главное, объявить свою волю. И желание эльфа, роли не играет. Только у тебя ведь нет герба…
- Фигня. Сейчас нет, потом будет. Ну блин, поехали… Мистер Крауч! Мистер Крауч!
Уже отошедший от нас Крауч обернулся.
- Что вы хотели?
- Я так понял, Вы уволили Винки?
- Да, она свободна.
- Прекрасно! Домашний эльф Винки, я Дадли Дурсль, принимаю тебя на службу по всем правилам магического контракта. Ты меня поняла?
- Да, хозяин Дурсль…- произнесла она с явной неохотой, но это ерунда. Притремся. Все равно, по контракту, вреда она мне не может принести. Пусть успокоится пока.

*****

Поплутав еще немного, мы вышли на опушку, где нас уже ждали слизеринцы с девчонками. Француженки уже не было, видимо, как поутихло, отправилась искать своих. Увидев нашу компанию, Малфой аж подскочил.
- Ну, явились наконец, не прошло и полгода! Все целы?
- Все…- Поттер устало плюхнулся на землю.- Пацаны, вы уж извините за намеки…
- Да чё там…- Гойл усмехнулся.- Мне батя всегда говорит,- до тебя Грегори доходит как до жирафа, на следующий день. Так что сперва я и не понял. Только вот родителей наших там не было!
- Не было?- Симус чуть не заплясал на месте.- Ф-ф-ух!
- У кого-то,- сказал Драко,- например, у моего отца и отца Милисенты, оказались дела решение которых требовало их безотлагательного присутствия…
- У Панси,- пробасил Гойл, кивая на Паркинсон,- отец вдруг в обморок упал, прямо на трибуне. Пришлось в Мунго его отправлять. Мой, так вообще, съел наверно что-то несвежее. Как начал блевать, как начал… Тоже в больничке теперь.
- А у моего,- вставил свои пять кнатов Нотт,- кровь из носу пошла, еле-еле остановили. Всю палатку забрызгал…
- Так это….- Фред потерял дар речи. Что-то непохоже на наших близнецов….
- Был Ваш анонимный заказ?- Закончил за него Джордж.
- А чей еще?- Панси пожала плечами.- Мы, как про чемпионат узнали, сразу решили, что нашим родичам там делать нечего. В смысле, сам матч могут и посмотреть, но дальше, ни шагу. Взрослые же еще хуже нас,- подростков. Мы, что, если надо разобраться, так и подраться можем и миром разрулить, а они? Огденского нафигачатся, и начинают, как Дадли всегда говорит,- как русские гусары, пиписьками меряться. А там и до проблем недалеко. А разве им что-то объяснишь? Малчать, ты еще ребенок, не твое дело. А дело-то, давно уже наше! Вот и договорились с Милисентой, у нее сова мало кому известная. Сделали заказ ваших вредилок,- она кивнула близнецам.- а там уже дело техники…
- А шифровались-то зачем?- не выдержал Гарри.
- Да не от вас. От окружающего мира приходится.- Хмыкнул Нотт.- У нас, вон только Блейзу шифроваться не надо, у него мама нейтралитет держит. А чуть что не так, и начнется. А что это филин Малфоев, зачастил к Уизли. А почему, а зачем? Любопытство не порок, но большое свинство….
- Понятно.- Гарри вздохнул.- Только вот с родителями, все равно как-то….
- Не скажи…- протянул Гойл.- Может быть, мы и перегнули, но все-таки кашу они заварили. Мы конечно должны доверять своим родителям и уважать их, но бывают времена, когда наступает пора детям решать ошибки отцов. Нотт говорил, есть у магглов закон Архимеда какого-то, где убыло там и прибыло. Вот пусть им взамен дури здравый смысл прибывает.
Еще немного поговорив, мы разошлись. Доплелись до палатки, и заняв свои места вырубились. Меня теперь даже трубы апокалипсиса не разбудили бы.

*****

С утра, собрались и скоренько направились к месту, где раздавали порт-ключи. Ффу…. Снова, гора потрепанных ботинок, дверца от автомобиля, пустые бутылки, сломанные детские игрушки… Нет, я понимаю, порт-ключ не должен привлекать внимания, но почистить хотя бы можно было!
Ладно, хоть нам, досталась относительно чистая автопокрышка. Миг, и мы уже потихоньку топаем по дороге в Нору. Разговаривать не хотелось, поэтому шли молча. После скорого завтрака, весь народ расползся отсыпаться и зализывать раны. Нас это дело миновало, но Биллу располосовало чем-то руку, а Перси расквасили нос.
Проснулся я уже вечером, от дикого хохота доносящегося снизу. Еще полностью не очухавшись, начал думать, кто напал, и как с ним бороться, больно уж зловещим мне показался этот смех…
Спустившись понял,- отбой воздушной тревоги. Все живы и здоровы, Артур, похоже, только пришел с работы, Молли суетится, ужин собирает. А ржет естественно Поттер, уткнувшись в очередной номер «Пророка».
- Братка, ты с дуба рухнул?
- Дад, ты почитай!- Гарри протянул мне газетку.- Обещаю, если не улыбнешься, можешь съесть мой ужин, я даже слова не скажу!
Издевается паразит, знает, что в любом случае, без пайки не останется… Ну что, почитаем?
Уже через минуту, на лестнице появились близнецы и Рон, с палочками наизготовку. По их словам, ребята пошли проверить, что за жеребцы завелись в доме.
«… Беспечность Министерства магии, чуть было не привела к массовой гибели многих магов. Если бы не группа волшебников, сорвавшая коварные планы Пожирателей смерти, жертв было бы очень много. Неизвестные, вступившие в схватку с приспешниками Того-Кого-Нельзя-Называть так и не установлены. По мнению бывшего мракоборца Аластора Грюма, это могла быть группа авроров пенсионного возраста, потому что, как он сказал, неподготовленные маги не продержались бы против Пожирателей и минуты. Арестованных, допросить пока не представляется возможным, по причине травм разной степени тяжести. Других жертв и разрушений нет…»
- Да уж…- Гарри вытер выступившие от смеха слезы.- Мы теперь мракоборцы-пенсионеры…
- Скажи спасибо, что не прислали громовещатель с запросом, почему мы не идем пенсию получать. – Рон потянулся.- Ма-ам, а ужин скоро? Я проголодался так, что могу даже чупакабру съесть….

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Uksus » 02.05.2018, 15:51

владимир 777 писал(а):Маги неслись стадом, теряя человеческий вид.

Носились. Хм?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
владимир 777 писал(а):А в упреждении, они не очен- то сильны.

ОченЬ-то.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
владимир 777 писал(а):Да, да я правильно показываю направление.
владимир 777 писал(а):он скорее всего очухался, и сбежал по тихому!

Через дефис.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
владимир 777 писал(а):когда наступает пора детям решать ошибки отцов.

Исправлять.
Да, я зануда, я знаю...

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#12 Усталый » 02.05.2018, 21:10

Да-а-а, пенсия - это хорошо, особенно если размер с десяток штукарей галеонов, по крайней мере на сладости хватит. :-)

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#13 владимир 777 » 25.05.2018, 21:13

*****

За пару дней до отъезда в Хогвартс, ко мне явился посетитель. Ни кто иной, как… Сириус Блэк. Вообще-то, я не очень удивился бы приди он просто, как бы в гости. Так нет же, выждал когда мы с Поттером отправимся к Лавгудам, какое-то время следил за нами, и в конце концов явился в образе собаки. Ну, это ладно, у каждого свои тараканы. Но дальше….
- Дадли, мне с тобой нужно поговорить…- Сириус многозначительно посмотрел на Поттера. Тот замялся, и вроде как собрался отойти в сторонку. Чего? С фига ли девки загуляли? Это что за тайны Мадридского двора?
- Гарри, погоди.- Я повернулся к Блэку.- Простите, но нам с Гарри довелось пройти через многое, и от него у меня тайн нет и быть не может. Пусть мы и не родные по крови, но я давно считаю его братом. Так что…
Блэк кашлянул, резко покраснел и заговорил:
- Ну… Как бы…. Эх, да что уж там! В общем Дадли, я твой отец!
- Эм-н-м…- Вот так новости! И, похоже, не я один в шоке. Гарри стоит с отвисшей челюстью, переводя взгляд со своего крестного на меня, и обратно.- Сириус, с этого момента поподробнее….
- Ну, подробно, все долго объяснять. О том, что мы с отцом Гарри были лучшими друзьями, это ты уже знаешь. И в те годы мы были хм… слишком безбашенными, наверное, знаешь тоже. Так вот, получилось так, что вскоре после того как Петуния и Вернон поженились, мы с Джеймсом и Ремусом завалились к ним в гости. Вообще-то, ни я ни Ремус не хотели идти, потому как еще на их свадьбе, Джеймс слишком грубо подшутил над молодоженами. Но Джеймс, клялся и божился, что просто хочет извиниться и наладить нормальные отношения. Вот мы и пошли. Но с первых минут, стало ясно, никаким извинением и не пахнет. Джеймс, как только мы вошли в дом, начал вести себя не совсем адекватно. Слово за слово, и дело чуть не дошло до драки. Положение спас Люпин, чуть ли не силком вытолкавший Джеймса за дверь…
Уходя от дома, мы слышали, как Вернон и Петуния ругаются во весь голос. Джеймс только похахатывал, как будто происшедшее было чем-то веселым. Вот тут-то Ремус и взорвался. Обычно тихий и стеснительный, он наорал на Джеймса и заявил, что если такие «извинения» будут продолжаться, то такая дружба ему на…. в общем, не нужна. И уходя, он сказал мне, что если по настоящему извиниться Джеймс не в состоянии, то это сделать должен я.
- И ты…
- И я пошел. Не знаю почему, но в этот момент у меня на душе как будто стая книззлов скреблась. И тошно было, и вообще, напиться хотелось. Петуния, открыла дверь вся в слезах. Оказалось, Вернон настолько обозлился, что разбил зеркало и ушел в неизвестном направлении. Я, конечно пробормотал какие-то извинения и хотел уйти, но она снова разрыдалась. Пришлось остаться и…
- Понятно…- Слов у меня не было, просто вот ни единого.- А наутро, вы проснулись в одной постели. Так?
- Э… Ну….
- Сириус, не прикидывайся Хагридом, у тебя все равно не получится. Да уж…
Блин, прицепилась же эта фраза… И вот что теперь прикажете делать-то? Есть конечно разные варианты. Можно дать ему в глаз. Можно мягко и завуалировано послать его подальше. Можно броситься ему на шею, с воплем,- папочка! Только мне ни один не подходит. Во всей этой истории, есть только один невинно пострадавший. Это Петуния. Остальные, так или иначе виноваты. А я смотрю, Поттер для себя тоже выводы какие-то сделал. Вон, с чего-то взгляд леденеть начал…
- Сириус,- Гарри взглянул на Блэка, взглядом Шрековского кота.- А ты не помнишь, отец тогда, перед вашим походом нормально себя вел? Раз вы оба поверили?
- Да абсолютно! Придуриваться, он начал только когда шагнул за порог дома Дурслей! Я много раз вспоминал этот случай, и была в этом одна странность…
- Отец никак не мог остановиться? Даже если бы захотел?
- Именно!
- Ясно…- Гарри скрипнул зубами и отвернулся.
- Дадли…- Сириус снова повернулся ко мне.
-Сейчас…- Я встряхнулся, и зажмурившись, ответил.- Я скажу так. Не обижайся, но с радостными воплями к тебе на шею я не брошусь. Я вырос с тем, кого всегда считал родным отцом, и кто растил и воспитывал меня. Поэтому отказываться от него не собираюсь. Но и тебя обижать не хочу никоим образом. Давай сделаем так. Временно, будем друзьями. Пока не найдем более правильный вариант. Идет?
- Хотя бы так.- Сириус облегченно вздохнул.- Я согласен.
- Сириус,- Вклинился Гарри.- А можно тебя спросить?
- Спрашивай, конечно же! Если смогу, обязательно отвечу.
- Почему ты нас отслеживал? Можно же было просто в гости прийти, сразу в Нору…
- Ага…- Блэк почесал подбородок.- Понимаешь… Если бы я завел наш разговор в Норе, то он моментально стал бы кое-кому известен. А я этого не хочу.
- Этот кто-то Дамблдор?- напрямую выдал Поттер.- Ты ему не доверяешь?
- Ну, ты крестник даешь!- Блэк засмеялся.- Скажем так,- не совсем. Я недавно пообщался с нашим общим знакомым…
- С Люпином?
- В точку! Так вот, когда я торчал в Азкабане, то никак не мог понять, почему никто даже не пытался хоть как-то расследовать происшедшее. Рем попытался пару раз заикнуться о следствии, но вы же знаете его проблему… Е му тонко намекнули, что верить оборотню, последнее дело. И вообще, если будет слишком напирать, может и просто исчезнуть… А ведь могли провести допрос с веритасерумом, могли взять мои воспоминания наконец! Да уж, если на то пошло, отлегилиментить! И кто главой Визенгамота в то время был?- Сириус грустно взглянул на нас.- Вот именно, наш дорогой Дамблдор. Пусть даже он считал меня предателем, пусть! Но докопаться до истины,- зачем, почему…
- Я знаю почему…- сквозь зубы процедил Гарри.- Но время еще не пришло…
- Сириус, у меня тоже вопрос есть.- я решил немного разрядить обстановку.- Ну, со мной вроде ясно. Но почему мальки- то тоже маги? Причем оба. Элис спасла брата, а Джерри перелапал все кактусы в доме, ни разу не укололся, а через день-два, они начинают цвести как бешеные…
- Ну, это вопрос не трудный. Просто Петти сквиб. В ней есть частица магии, хоть и спящая. Вот она и усилилась в малышах. Я не совсем знаю как это происходит, но нередки случаи когда у сквибов рождались дети с довольно таки сильным магическим потенциалом. Просто сама Петуния этого не знает. И в этом тоже есть странность. Да, что я еще хотел сказать, я не то что бы не доверяю Уизли. Про ребят я молчу, я уже знаю, что вы друг за друга горой стоите. Старших братьев я тоже не опасаюсь. Меня беспокоит только Молли, и то только потому, что она беззаветно верит старику. В ее понятия просто никак не укладывается, что он может вести какую-то свою игру…
- Ясно.- Поттер улыбнулся.- Ну ладно Сириус, нам пора. А то потеряют еще, возьмут да и вызовут дедушку. А он старенький уже, зачем его зря беспокоить? И так уже, на Чемпионате, у него Глазик дергался как-то странно…
- Жаль, что я не видел!- Захохотал Блэк.- Рем рассказывал о ваших подвигах. Меня даже чуть чуть зависть взяла. Вы даже нас переплюнули! Ну хорошо парни, до встречи. Увидимся!
Снова обернувшись псом, Сириус умчался дурашливо взлаивая.
- Да уж, крестный у меня…- ухмыльнулся Гарри.- Уже борода поседеет скоро, а все как пацан. Ну, пошли Дад, а то Полумна обидится. Мы же договорились с ее отцом познакомиться…

*****

Оставшееся время каникул, пролетело как один день. Перед поездкой мы всей ордой, включая Луну, загрузились в «фордик». Теперь, места в салоне было больше, потому как все мы при походе в Косую Аллею заменили громоздкие сундуки, на вполне современные спортивные сумки с чарами расширения пространства и облегчения веса. Теоретически, в такую сумку можно было запихать половину нашего дома на Тисовой. Ну и естественно, нам стали нафиг не нужны здоровенные вокзальные тележки. А то выезд семейства Уизли и компании на учебу, жутко напоминал слегка сумасшедший цыганский табор. Ладно бы на платформе с четвертями, там еще и не такой дурдом можно увидеть, так ведь еще по обычному вокзалу тусоваться надо! Народ посмотрит, скажут пациенты из кукушкина гнезда сбежали.
Оп-па! А это что за картина? Сначала я даже глазам своим не поверил. У вокзального павильона, красовалась тачка Вернона. А рядышком… Вот это да, они нас провожать приехали что ли? Ну, точно, в Запретном лесу какая-то тварь копыта отбросила. Я конечно понимаю, прошедшее лето на Вернона с Петунией повлияло нехило, но и не подозревал до какой степени…
Выгрузились мы оперативненько, и, отбросив всякие сантименты, всей веселой компанией направились к родителям. К их чести, скажу что появление орды молодых и не очень волшебников, уже не вгоняло их в дрожь. Тем более, что все семейство рыжиков выглядело абсолютно цивильно, и никаким макаром не привлекало лишних взглядов.
Мы все поздоровались, причем от взгляда Петунии не ускользнуло то, что Луна держится поближе ко мне. Понял маман, мне еще предстоит допрос с пристрастием… Ну и нормально, переживем. Мне же уже не десять лет-то!
Похлопав молодое поколение по плечам, Вернон переключился на Артура. Гарри и близнецов, тут же оккупировали мелкие.
- Мам, отойдем в сторонку?- предложил я Петунии, направляясь в незаметный со всех сторон уголок.- Разговор маленький есть…
Она чуть не подскочила на месте, но вздохнув пошла за мной. Реакция понятна, но говорить я собрался совсем не об этом. Вообще, пока о том, что я узнал от Сириуса, я решил пока молчать. Радости эти новости вряд ли кому-то добавят, придет время и расставит все по местам.
- Мам, тут такое дело…- Петуния снова напряглась.- Тебе сейчас трудно будет с домом справляться. Так?
- Ну…- Она непонимающе посмотрела на меня.- Наверное, да. Малышам нужно больше времени, и я не все успеваю…
- Вот и я о том же. В общем, так получилось, что я нашел тебе помощника.
- Какого?
- Обыкновенного. Помнишь перед вторым курсом?
- Это, то ушастое создание? Похожее на маленького монстра?
- Да никакие они не монстры! Винки!
Хлопок, и домовушка появилась перед нами. Петуния сначала сморщилась, разглядывая ее, но постепенно лицо ее разгладилось.
- Винки, это моя мама, зовут ее Петуния. Ты будешь жить в нашем доме и помогать ей по хозяйству. Тебе понятно?
- Да хозяин…- Винки махнула головой. Похоже, она уже сообразила, что к чему. – Я могу идти?
- Да. Но если нужно будет, я тебя вызову.
- Конечно хозяин!
Новый хлопок, и домовушка исчезла.
- А….- Петуния перевела дух, собираясь задать вопрос.
- Ничего особенного. Зовешь ее по имени, задаешь задания и все. Что-то она делает руками, что-то магией. В супермаркет за продуктами ее не пошлешь, конечно, но по дому может абсолютно все. Да и за малышней присмотрит запросто.
- Но ее одежда… Эта наволочка…
- Ерунда. Одежду ей давать нельзя, можно сказать этим ты ее убьешь…- тут я немного приврал конечно, но в данном случае лучше чуть-чуть перегнуть палку.- Пока пусть походит в том, что есть, потом я провентилирую этот вопрос.
Какое-то время, Петуния переваривала полученную информацию. Впрочем последней было не особенно много, и по мгновенно изменившемуся выражению лица маман, я понял что настал момент истины…
- Дадли, девушка с тобой…
- Мам, мы просто дружим! Чес слово! Мы же еще маленькие! Тем более она на год меня младше! Может быть в будущем, что-то серьезное и будет, но это потом!
- Да что ты так разволновался!- наконец-то Петуния рассмеялась.- Я только имела в виду, что на мой взгляд она очень хорошенькая…
Вот так… Половина Хогвартса считает Луну ненормальной, а маман с первого взгляда заявляет, что она хорошенькая. Красота!

*****

Времени оставалось мало, и попрощавшись мы двинулись к проходу. Близнецы, подарили малышам по погремушке. Зная их любовь ко всякого рода «шуточкам», я насторожился, но оказалось,- зря. В руках мальков, эти погремушки в определенное время выпускали пестрых попугайчиков, которые сначала летали и чирикали, а потом минут через пять исчезали. Вот, уже наблюдаются подвижки в положительную сторону. Глядишь, и силами подрастающего поколения, старшее будет развиваться в нужном направлении…
*****

Вот мы и на платформе «с четвертями». Как обычно вокруг снуют школьники и их животные, ошалевшие от гомона родители, пытаются успокоить своих чадушек, успевших соскучиться по друзьям и подружкам. Одним словом,- чумачествие.
Пока выбирали вагон, успели договориться с Драко, состыковаться в поезде. Тем для разговоров набралось предостаточно. Учебный год весь впереди, надо выработать линию поведения, все обсудить и разложить по полочкам.
Вот мы и в купе. Рон исчез на пару минут, и вернулся не один, а с Лавандой Браун. Понятно. Нашего полку прибывает. Да и парочки уже наметились… Невилл везде и всюду с Гермионой, Гарри с Джинни. А я, уже подумываю, как бы с Луной поговорить серьезно. Но блин, этот пацанячий мандраж… Сто лет уже как не ребенок, а все равно,- открою рот сказать…. И закрою. И все. Ну, вот теперь и Рон влип. Посмотрю я, как он краснеть и пыхтеть будет….
Еще через полчасика, подрулили Малфой и Нотт. Первый с Асторией Гринграсс, второй с …. Буллстроуд! Хотя, что я удивляюсь, за то время, что Милли протусовалась с нами, она и сбросила лишние килограммчики, и неожиданно расцвела во всех смыслах. Так что, то что Тео наконец обратил на девчонку внимание, ничуть не удивительно.
Как только слизеринцы уселись на свободные места, разговоры и шутки ни о чем смолкли, и началась деловая суета. Невилл набросил на купе чары расширения пространства, а то уже и так мы сидели, чуть ли не на головах друг друга. Гермиона наложила чары против подслушивания. А Поттер, похоже, изображая из себя главного параноика Хогвартса, запечатал еще и дверь от случайного раскрытия. Ну, пусть прикалывается, мне жалко, что ли?
Разговор вертелся, пока что, вокруг одной темы,- происшествие на Чемпионате. Ясно одно, приверженцы Вовы из морга никак не могут устаканиться. Что-то дает им повод надеяться на скорое возвращение хозяина. Только вот, что? Мне бы тоже очень хотелось знать… Сны Гарри всех заинтересовали, но никто не смог выдвинуть серьезной версии. Что, к чему, почему… Гадали до хрипоты, все бестолку.
- Погоди, Поттер….- Нотт накрутил на палец прядку волос Милли,- что-то в голове крутится, но не могу вспомнить… А, была не была!- он дернул Буллстроуд за прядь. Реакция девчонки последовала незамедлительно. Развернувшись, она треснула его в ухо.
- Есть!- потирая висок, Тео весело заржал.- Гарри, опиши этого чувака еще разок?
- Ну,…- Гарри пожал плечами.- Среднего роста, худой… Морда потрепанная, как у Сириуса после Азкабана. И еще… это… он облизывается постоянно.
- Точно! Азкабан! – Нотт аж подскочил.- Вот она, истина!
- То есть?- видя наши удивленные физиономии, он заржал еще пуще.- Долго объяснять, но я понял что к чему! Этот мужик, Барти Крауч младший!
- Все, Нотту больше не наливать…- Драко сделал вид что меряет Теодору температуру.- Крауч младший, давно помер в Азкабане!
- Подожди…- наш аналитик, досадливо отмахнулся.- Дело было еще на первом курсе. Тогда еще, я задумался прав ли мой отец. И как-то раз, случайно он оставил что-то из своих воспоминаний в думосборосе. Ну а меня, естественно, дернуло подсмотреть. Посмотрел на свою шею…
- Досталось?
- Нет, он даже и не знает до сих пор. Просто жутко смотреть было. Не забывай, мне всего одиннадцать было. Там я и увидел этого Крауча. И именно он постоянно облизывался как змея.
- Но ведь он умер!
- Ага. А кто-то из нас его тело видел? Мало ли, что там, в Азкабане похоронили? И папашка его тут не последнюю роль сыграл, похоже….
- А он-то причем?- не выдержал Драко.
- Ну, мы-то все в министерской ложе балдели. А Дадли рассказывал, что рядом с ними сидела домовуха Краучей. Зря просидела,- раз! Оглядывалась постоянно,- два! Кого-то боялась,- три! С волшебной палочкой нашли после метки,- четыре!
- Значит метку…
- Одно из двух. Либо приказал ей, либо наколдовал сам, а палочку приказал взять.
- Ясно…- Гарри потянулся.- Эх, приходилось опасаться директора, теперь еще Крауч на нашу голову…
- А нам-то что?- Рон отвлекся от шоколадной лягушки.- Ему пока не до нас!
- Не скажи…- Поттер скрипнул зубами.- Если верить моим снам, то у Волдеморды уже есть какое-никакое тело, раз Крауч его кормит и прочее. Развоплотился он из-за меня. Значит, будет мстить. А как можно сильнее надавить на человека? Угрожая его близким и друзьям. То есть в опасности теперь мы все…
- Не впервой, отобьемся…- процедил Невилл.- Драко, ты что-то еще сказать хотел. Кончай мяться и вперед с песней. Колись короче…
Малфой, сначала ошарашено хлопал глазами, потом разродился. Суть в том, что когда на Чемпионате запустили метку, все имевшие ее стали чувствовать жжение и дискомфорт на руке. То есть метка в небе активировала знаки на руках. А это такая тварь, что может вытащить носителя к хозяину и против его воли. На Чемпионате, родителей наших слизеринцев выручило то, что они буквально были ни живы ни мертвы от действия вредилок Уизли. Но не держать же их полумертвыми постоянно!
Сошлись на том, что Люциус под каким либо предлогом заявится в Хогвартс в ближайшее время, а там посмотрим что можно сделать. Причем, какого-то лешего, все многозначительно вылупились на меня, а Малфой, даже пару раз заливисто тявкнул. Да понял я на что он намекает, понял. Лечить его папашу придется мне. А если получится с ним, то и других тоже… Ох, что ж я маленьким не сдох…

*****

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Пардон, кусок большой получился. Чуть не подрассчитал.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Uksus » 25.05.2018, 21:17

владимир 777 писал(а):Джеймс только похахатывал, как будто происшедшее

ПохОхатывал.

Остальное завтра.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#15 Uksus » 26.05.2018, 07:36

владимир 777 писал(а):что если по настоящему извиниться Джеймс не в состоянии

Через дефис.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
владимир 777 писал(а):знаете его проблему… Е му тонко намекнули, что верить оборотню, последнее дело

Ему.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
владимир 777 писал(а):рождались дети с довольно таки сильным магическим потенциалом.

Через дефис.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
владимир 777 писал(а):Вообще, пока о том, что я узнал от Сириуса, я решил пока молчать.

Одно на фиг.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
владимир 777 писал(а):- Мам, мы просто дружим! Чес слово!

Слитно.
Да, я зануда, я знаю...

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#16 Усталый » 26.05.2018, 08:19

Так, надо предыдущие части перечитать :du_ma_et: откуда-то мелкие взялись :hi_hi_hi:
По поводу отцовства, в 90-е вроде уже анализ ДНК на родство делали, да и у магов тоже такое должно быть :men: .

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#17 владимир 777 » 26.05.2018, 16:07

Дурсли размножаются!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#18 владимир 777 » 28.06.2018, 15:28

*****

Минут за десять до приезда, народ разошелся по разным вагонам, так что в купе осталась только «старая гвардия». Ну, с небольшим дополнением конечно…
В общем, когда поезд выдал свое конечное «тыдых- тыдых», мы потихоньку вышли на перрон. Все так же, Хагрид созывал своим басом первокурсников, вот это да! Так, да не так! В этом году, его неизменная кротовья шуба с кучей карманов, похоже, осталась в хижине. Вместе с населявшими ее карманы мышами. На этот раз, наш лесник был одет в длинное серое пальто, всего лишь с двумя карманами по бокам! Хотя чары расширения, я думаю, никто еще не отменял, поэтому вполне может и это пальто постигнуть участь мышачьего домика. Но не в пальто было дело, а во внешности. Нет, Хагрид не похудел и не уменьшился. Все так же, он был похож на Аполлона, как я на Министра Магии. Но! Вечно нечесаная шевелюра, похоже, обрела великое знакомство с гребнем, отчего слегка уменьшилась в размерах. Ну, а как еще? Сбилось,- выдерем, лишь бы гребень выдержал. И бородища! Та самая, пугавшая многих первашей до истерического рева. Сейчас, она была аккуратно ПОДСТРИЖЕНА, и даже по бокам заплетена в косички. Если, судя по всему, прической Хагрид занимался сам, то над бородой его, поработал кто-то посторонний.
Мы, как громом пораженные застыли на месте, от такого преображения. Однако, этого было мало. Убедившись, что малышня в сборе, Хагрид пересчитал их по головам, потом долго копался в кармане. Нашел какую-то бумажку годную, наверное, только на самокрутки, сверился с ней, радостно выдохнул, и принялся раздавать малькам фонарики!
-А с нами так не заморачивался….- Буркнул Рон недовольно.- Сколько по темноте тащились….
- Все течет, все изменяется….- Гарри философски пожал плечами.- Вот только меня, такие перемены чуток напрягают. Что в замке сейчас происходит?
- Гарри Поттер!- Гермиона решила поприкалываться.- Сейчас же прекрати свои пессимистические настроения! Если на все происходящее вокруг обращать внимание, станешь параноиком!
- Точно!- Рон хмыкнул.- Лично меня, на данный момент интересует одно,- будут ли нас кормить, или торжественный ужин уже является новой традицией?
- Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни…- заржал я, и едва увернувшись от подзатыльника Грейнджер добавил.- И девчонки. А я согласен с Гарри. Но поехали быстрее, и так уже одна карета только осталась. Или кто-то пешком хочет плестись?
- Кто последний, тот нюхлер! – Заорал Рон так, что некоторые первокурсники спрятались за Хагрида. Эх, дите природы…

*****

Блин, Поттер провидец что ли? В Большом зале, нас ждал Великий Шок. Нет, Волдеморды на директорском троне не было, но в остальном…. Во-первых. Перед процедурой распределения первокурсников, на столах факультетов появились большие блюда с разными бутербродами. То есть ничего не мешало чуток подзаправиться, перед великим выбором мальков. Во-вторых, шляпа выглядела намного презентабельнее. Но как выглядели преподаватели! Похоже, удивительное преображение Трелони, подействовало на них сногсшибательно. Глядя на преподавательский стол, я просто поражался, какая малость может кардинально изменить человека. Если, конечно, он этого хочет. Все, буквально все преподы преобразились! На лицах женщин появилась косметика, МакКошка вообще куда-то растеряла все свои морщины, Спраут перебралась из потрепанной мантии в элегантное вечернее платье, которое несмотря на ее габариты смотрелость прекрасно. Мужская половина преподавательского состава, щеголяла в строгих костюмах. И Люпин выглядел теперь намного лучше, не таким изможденным. Стоп, а это что? Рядом с Ремусом, лыбится во все тридцать два зуба … Блэк! А Сириус тут, какого лешего делает?
И только один, кого не коснулись новые веяния, ответил на мой беззвучный вопрос. Дамблдор. Все также, в вырвиглазной мантии, с изрядно поредевшей бородой, дергающимся взглядом и слегка трясущимися руками, он объявил о новостях. Оказывается, в свете последних событий, Министерство решило слегка изменить процесс обучения. Теперь, в Хогвартсе постепенно будут вводить новые дисциплины, позволяющие студентам лучше развиваться как в магическом, так и в жизненном плане. Простыми вещами, такие как литература, математика и тому подобное, будет заниматься продвинутый курс маггловедения. Вот его и предстояло вести Сириусу. Ну блин, он научит….
Кроме этого, решено было ввести курс физкультуры. Его вести, поставили Люпина. А значит, по новой свободно место преподавателя защиты. Достали уже! Что было Ремуса срывать? Он прекрасно справлялся! На экзамене мы нечисть всякую как орешки щелкали!
- Что скажешь?- хитро прищурился Невилл, плюхаясь на скамью рядом со мной. Блин, и когда подобраться успел?
- Скажу то, что нифига не понимаю. С какого перепугу, Министерство озадачилось нашим развитием? Их столько лет все устраивало!
- О! Это Попечительский совет их достал. Началось с бабули. Гермиона в гостях у нас была, и бабушка все охала да ахала. Гермиона все знает, все умеет… Ну я возьми и скажи,- ты мол спроси у нее почему так? Она и расспросила. Потом бабуля месяц целый на ушах стояла. Как у нас плохо поставлено образование! Мол, у магглов, в сто раз лучше! Ну и поехало… Сначала она Министерство совами закидала, а потом с отцом Драко сконтачилась, он своих знакомых подтянул. Вот, результат перед тобой.
Да уж, если Августа скорешилась с Люциусом, тут уж словами не отмажешься. Им обоим палец в рот не клади… От этих размышлений, меня отвлекло появление еще одного товарища. Да, дяденька бывалый…. Двери распахнулись как от хорошего пинка, и он остановился на пороге Большого Зала. Среднего роста, скорее грубой комплекции. Вместо одной ноги протез. Искусственный глаз, вращающийся в глазнице как наскипидаренный. Куча шрамов на лице и руках. МагическиЕ Сильвер и Билли Бонс одновременно. Я уже ожидал, что он сейчас заорет на весь зал,- …свиная грудинка и ром, вот все что мне нужно!... Нет. Осмотрев нас, как дератизатор мышиное гнездо, этот «пират» прислонился к косяку, достал из кармана маленькую фляжку присосался к ней как пиявка. Да он еще и алкаш! Ну молодцы, ну удружили!
- И наконец, новый преподаватель Защиты от темных искусств,- Аластор Грюм!- победно закончил Дамблдор, как будто этот алкоголик его самый лучший ученик, за все времена.
Грюм хмыкнул, снова достал фляжку. Но, повертев ее в руках, пить раздумал. Крякнул, кашлянул и со вздохом убрал ее обратно. Прошел к столу и умостился на свободное место, не обращая внимания на злобные взгляды МакГонагалл.
Однако, на представлении нового преподавателя, Дамблдор не остановился и теперь, хоть и не с таким упоением, рассказывал что в этом году будет проходить Турнир Трех Волшебников. Три школы,- Хогвартс, Дурмстранг и Шармбатон, встречаются на нем в состязаниях позволяющих продемонстрировать свои достижения в магических дисциплинах. Из-за того что на Турнире происходили смертельные случаи, на какое-то время его отменили. Теперь хотят снова запустить. Что-о-о? Закрыли от того что участники гибли, и снова здорово? Я встретился взглядом с Гарри и остальными. Все, многозначительно указали глазами себе на руки. Понятно. У всех «дизлайки». Вот только кто нас слушать будет?
Дамблдор еще какое-то время распинался о том что он костьми ляжет, но никто больше не помрет, что возрастные ограничения помогут ему в этом… Ну и флаг ему в руки. Надеюсь на нашем факультете таких придурков нет.

*****

Гости должны были приехать в октябре. А нам, предстоял месяц спокойной учебы. Почему месяц? Да потому, что когда они приедут, никому учеба станет не нужна абсолютно. Ну, кроме нашей дикой дивизии. Это элементарно, Ватсон! Во-первых, Шармбатон. Насколько я знаю, это французская школа, в которой дофига девчонок. И стопиццот процентов, в поездку к нам, вряд ли будут брать парней. Основной удар придется на наши неокрепшие пацанячьи сердца. Вторая школа, Дурмстранг тоже не лыком шиты, и в основном пострадают девчата, потому как в Дурмстранге пока еще учится кумир миллионов, (ну это я загнул чуток), Виктор Крамм. Так что до учебы ли будет основной массе Хогвартских студиозусов? Что тут, что там, сплошной амур-лямур.
А пока, весь Хогвартс с головой нырнул в омут науки. Причем, что конечно удивительно, большая часть преподов вела занятия по новому. Свои предметы, нам разжевывали как первоклашкам, но и требовали,- прямо таки зашибись! Уже на третий день, Рон в библиотеке попросил, что бы кто нибудь убил его нафиг об забор. Пришлось через Вернона, заказывать целую прорву шариковых ручек и добивать МакКошку, что бы разрешила пользоваться ими при выполнении домашки. Наша деканша выслушала внимательно, и нахмурив брови выдала свой вердикт,- она не против, но пусть остальные преподы выскажут свое мнение. Что интересно, все высказались за, кроме…. Правильно, кроме Дамблдора, который взял на себя историю магии.
Ох уж эта история магии…. При призраке, на ней можно было хоть поспать, или сделать домашнее задание по другому предмету. А сейчас… Дедок прямо таки отрывался на нас в пределах дозволенного. Даже Гермиона, вскоре начала поминать его тихим добрым матом.
Зато Сириус порадовал. Никогда бы не подумал, что он настолько знаком с миром обычных людей. Это уж потом, после первого занятия, он рассказал нам с Гарри, что и Джеймс и Римус и он, по настоянию Лили прошли весь курс маггловской школы. Как она выразилась, что бы не были средневековыми раздолбаями. Поэтому, Сириус и разбирался во всех обычных школьных предметах. Перед первым занятием, он наведался в нашу башню и собрав всех в гостиной раздал всем задания. Судя по ним, у нашего курса была литература. Нужно было сделать доклад о своем любимом писателе, на свой выбор. Если кто-то не знаком с маггловской литературой, не беда. Посидит, послушает, по любому заинтересуется. Интересно, у нас же как всегда, парно со Слизерином. Что они рассказывать будут? Что-то я сомневаюсь, не в обиду ребятам будь сказано, чтобы между ними особые поклонники книг были…
Вот я и лоханулся. Мало того, что слизеринцы явились в полном составе, они еще и доклады приготовили! Малфой, подготовил эссе по Булгакову. Ну конечно, на каникулах пришлось отослать ему с совой редчайшее британское издание «Мастера и Маргариты». Надо же было парню разобраться, в честь кого он своего питомца назвал. Причем, кроме основного произведения, там была еще куча рассказов, из-за чего том, напоминал Хогвартсовский фолиант.
Забини и Нотт скооперировались и выдали общий доклад по Роберту Хайнлайну. И когда же они прочесть его успели? Не одно произведение, не два, а не меньше десятка! Но добила меня… Буллстроуд. Вот правду говорят, человеческая душа,- потемки. Она выбрала… Есенина! И ладно стихи, но я и понятия не имел, что Сергея издавали в Англии.
Но и мы не подкачали. Гарри, прошелся по творчеству Жюль Верна, Рон выбрал «Звездные войны». Невилл, конечно же замахнулся на Стивена Кинга. Мороз по коже шел, когда он рассказывал про «Оно», «Туман» и «Лангольеров». Эту же тему продолжил Симус, выбрав Клайва Баркера. И еще один тандем, это были мы с Гермионой. Выдали в виде спора Шекспира и Омара Хайяма. Гермиона, как олицетворение мудрости сыпала сонетами Уильяма, а я отвечал не менее мудрыми четверостишиями Хайяма.
А под конец занятия, Сириус, хитро улыбнувшись, задал провокационный вопрос,- а нужна ли магам, маггловская литература? Ох, и спор вышел! Мы бесились и чуть не орали, приводя те или иные аргументы, а он зараза, с ехидной улыбочкой разбивал их вдребезги. Но победа осталась за нами! В общем, за время урока, оба факультета сказочно обогатились очками, по сравнению с другими предметами. Причем Сириус не гнобил слизеринцев, прислушиваясь к их мнению наравне с нашим. Если он и другие занятия будет так вести, то нам свезло по бешеному. Блэк,- препод от Бога…
Зато Грюм, можно сказать, разочаровал. Не знаю, может он и на самом деле такой чеканутый, как о нем говорят, может нет, но на первом же занятии он начал перебирать запрещенные заклинания, чем довел до белого каления Поттера и Невилла. Причем, если Гарри просто скрипел зубами, то Долгопупс наблюдая картину издевательства над пауком при помощи Круциатуса, уже был близок к тому, чтобы встать и навалять горе-педагогу банальным маггловским мордобоем. А то мы не знаем о бдительности, о том , что пожиратели будут кастовать именно запрещенные заклятия! Знаем, проходили!
Мало этого, он решил еще и расширенно показать действие этой гадости. Думал, что от «Империо», никто не увернется… Ага. За что боролся, на то и напоролся. Увернуться-то и вправду невозможно, тут никто не поспорит. Только и мы не лыком шиты. Ответка прилетела сразу от двоих. Гермиона и Симус оказались самыми шустрыми. Грюм, наложил заклятие сразу на полкласса. Кто-то полез на парты, Гарри аж зажмурился сопротивляясь. А я успел заметить как побледнела Гермиона вскидывая руку с растопыренными пальцами. Грюм пошатнулся и замер, как бы раздумывая, а не стоит ли самому на столе поплясать? И в этот момент, его волшебная палочка вдруг взорвалась. Ну, конечно, кто у нас мастер взрывотехник?
В общем, когда Грюм очухался от взрыва и ответки, он что-то пробурчал и отпустил нас с занятия. Ффу, наконец-то. По моему, он и Дамби два самых муд… чудаковатых препода. Оба, полная противоположность друг другу. Один, с вечным общим благом, только почему-то только он имеет право решать, кому что благо. Второй, вечно бдительный и бешеный, готовый нести добро в мир, на са-а-мом кончике меча. Блин, кругом одни неформалы,- хиппан и скинхед. Веселуха полная!
С не слишком веселыми мыслями, мы чапали на физкультуру. Хотя Люпин и доказал, что он не плохой преподаватель, но это был другой предмет, магический с ног до головы. А теперь ему предстояло вести насквозь маггловские занятия. Да, в свое время их тройке пришлось помучаться над гранитом обычной науки. Но, хотя… Что я паникую? Поживем, увидим….
Увидели… Сначала я остолбенел, потом ущипнул себя. Нет, не сплю. Судя по тишине вокруг меня, народ впечатлился… Перед нами, во всей красе, радовала глаз армейская спортплощадка. Ремус в армии служил? Нет, ну не может быть…
На Люпина, смотрели все. И у всех, взгляд был обалдевший настолько, что его довольная улыбка моментально увяла.
- Что-то не так?- вопрос его привел в чувство только некоторых.
- Вообще-то…- не выдержал Невилл,- вообще-то это армейская спортплощадка. Нам тренироваться на ней наверное рановато. Хотя, если сильно постараться, может и получится…
- Да…- Люпин пожал плечами.- Я-то с этим не сталкивался. Специально искал в маггловских журналах, нашел, даже пришлось самому посмотреть. Сделал один в один… А оказывается не то. Тьфу ты!
- Профессор, не переживайте так!- Гарри осмотрелся.- В принципе все прекрасно. То, что нам не подходит пока, пусть стоит. Старшим курсам пригодится. Добавить еще кое-что, и все прекрасно будет.
В общем, весь урок мы с жаром обсуждали, что и куда еще можно вляпать, а Ремус усиленно занимался трансфигурацией и установкой необходимого. Зато, к концу, у нас был не стадион а золото. Вспотевший препод, и не менее вспотевшие и встрепанные ученики не считаются…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Uksus » 28.06.2018, 16:13

владимир 777 писал(а):Все также, в вырвиглазной мантии,

Так же.

Сейчас посмотрел картинки. Мантии Дамблдора сложно назвать вырвиглазными - они довольно прилично выглядят.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
владимир 777 писал(а):Простыми вещами, такие как литература, математика и тому подобное,

ТакиМИ.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
владимир 777 писал(а):и руках. МагическиЕ Сильвер и Билли Бонс одновременно.

Хм?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
владимир 777 писал(а):Но, повертев ее в руках, пить раздумал. Крякнул, кашлянул и со вздохом убрал ее обратно.

Второе на фиг.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
владимир 777 писал(а):Да, в свое время их тройке пришлось помучаться над гранитом

ПомучИться.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#20 владимир 777 » 06.08.2018, 20:06

*****

На следующий день, с самого утра, Гермиона взяла Флитвика за жабры, (фигурально конечно, откуда у полугоблина жабры-то?), благо, первым уроком были как раз чары. Почему именно его? Элементарно,- она персонально ученица Филиуса, потом весь Хог знал о том что в молодости коротыш был еще тем дуэлянтом, ну и еще то, что больше идти было и не к кому. Несмотря на то, что с максимальной частью преподов мы были в прекрасных отношениях, не идти же за разъяснениями о неизвестном заклинании к Трелони например?
Флитвик ее внимательно выслушал, слегка пожурил за использование неиспробованного закла, и пожелал проверить действие. Только вместо «Империуса», кинул простенькое заклинание щекотки. Взмахнул палочкой… и начал ржать, как сивый мерин. В общем, выяснилась такая фишка. Грейнджер изобрела новое заклинание. Как она объяснила, просто очень живо представила между собой и Грюмом огромное зеркало, отражающее «Империо» в отправителя. Да еще и заклинание получилось невербальным, потому как ни палочка, ни голос не были применены. Флитвик чуть с ума не сошел от радости, отсыпал Гермионе полста баллов, за создание нового защитного заклинания.
Все бы хорошо, да только вот Невилл что-то стал казаться чуток не в себе. Слегка замкнулся, стал ходить как лунатик, мыслями где-то вдалеке. Даже близнецы не смогли растормошить его, хотя они-то и покойника из могилы поднимут, если понадобится. Видимо, чертов Грюм со своим «Круциатусом», надломил пацана. Ничего, отольются кошке, мышкины сливки… Мы договорились, что в спальне будем сами за ним присматривать, а на занятиях доверили это дело Гермионе.

*****

Новое происшествие, показало с другой стороны МакКошку. Нет, Вова из морга не пришел за сердцем и печенью Мальчика-Который-Выжил, и на Хогвартс не упал метеорит. И конечно же за нашими неокрепшими детскими душами не явились неизвестно откуда злобные нифилимы на огненных колесницах. Причина проста до банальности,- первокурсники. Малышня одинадцатилетки. Не знаю, то ли мы когда поступали, были сплошными отморозками, то ли мы быстро сдружиться успели… Тем более, тогда нам приходилось противостоять слизеринцам… Да фиг его знает. Но в этом году, перваши почти поголовно ревели по углам гостиных и спален. Именно гостинЫХ, потому что и другие факультеты эта проблема не обошла. Но там, все как-то уладили. И теперь, уливались слезами только мелкие гриффиндорцы. Мы пытались помочь, как могли. Чтобы малыши не блуждали, с помощью Флитвика зачаровали карточки от шоколадных лягушек. Получились неплохие навигаторы… «… До искомого кабинета, осталось три поворота налево, начиная от натюрморта с клубникой и один поворот направо от ниши с рыцарскими доспехами…» На время помогло. Точнее, дней на пять. И теперь, по новой разверзлись хляби небесные…
Все-таки, мы сдались. Но, что интересно, не зря! Вызванная в башню МакГонагалл, кое как успокоила мелких, разогнала их по спальням, и устало плюхнулась на диван у камина. Несколько минут, она как зомби пялилась в огонь, и когда мы уже решили что у старушки крыша поехала, она тихо произнесла:
- Как жаль, я наверное самый худший декан в Хогвартсе…
Мы подняли шум, пытаясь успокоить ее, но Минерва махнула рукой.
- Когда училась я, все мы были предоставлены сами себе. Деканы факультетов только наблюдали за дисциплиной. Вам сейчас даже полегче немного, потому что противостояние между факультетами угасло. Нам же было хуже, приходилось выкручиваться иногда для того чтобы просто выжить. Вот я и перенесла свой старый опыт, став деканом самой. И ведь как обидно, словно ослепла, не замечая, как другие деканы работают с ребятами. Ведь тот же профессор Снейп, как преподаватель не слишком талантлив, но со своим факультетом справляется прекрасно. Про Филиуса и Помону я вообще молчу... – опустив голову, МакГонагалл беззвучно заплакала.
- Профессор, не надо!- Рон протянул ей стакан с водой.- Вы все равно круче всех! Кто больше всех заступался за нас, пока мы не помирились со слизеринцами? Вы!
- И когда…
- А еще…
- А помните…- посыпалось со всех сторон, так что МакКошка только успевала крутить головой, пытаясь ответить всем одновременно.
- Но ведь за три года Вашей учебы, я была здесь, наверное, всего один или два раза…- пробормотала она сквозь слезы.
- А профессор Дамблдор вообще ни разу.- Подвела итог Гермиона.- Хотя он и директор.
- Да, да…- МакГонагалл встала и пошла к выходу. У двери она остановилась и обвела притихшую гостиную внимательным взглядом.- Знаете… Поведение профессора Дамблдора, есть личная прблема профессора Дамблдора. А я… Я исправлюсь. Обещаю!


*****

Как-то утречком, во время завтрака, прилетела совиная почта. В принципе, я на нее никогда не обращал внимания. И сегодня не обратил бы, если б не здоровенная неясыть, резко спикировавшая чуть ли мне не на голову. Довольнющая произведенным эффектом, она весело ухнула и разжав когти, бросила мне в руки небольшой конверт. Жутко заинтригованный, я распечатал его, прочел письмо… и просто не знал, плакать мне или смеяться. Письмо было от Петунии.
… Здравствуй сынок! Не уверена, получишь ты это письмо или нет, очень уж дикой выглядит эта сова. Но других не было, а эта по крайней мере поселилась на нашем чердаке. Пишу тебе, вот по какой причине. Этот… Эта…. В общем Винки. Ты точно уверен, что она в порядке? Нет, она ведет себя прекрасно, за домом ухаживает очень хорошо. У меня даже появилось время сходить с Верноном в театр. И дети ее любят, несмотря на ее вид. Но меня беспокоит другая сторона ее поведения. Как бы это точнее сказать…. У прежних хозяев она не подвергалась насилию? Создается впечатление, что она мазохистка. Вчера, Вернон пожаловался, что на автомойке было слишком много народа, и он не успел вымыть машину. Потом, через час он вышел в гараж, и увидел там Винки. Она со слезами мыла машину, время от времени отходя в сторону, и билась головой об стену. Кое как он успокоил ее, пришлось клятвенно ее заверить, что теперь мытье машины тоже будет входить в ее обязанности. И вообще, узнай о этих эльфах побольше и напиши мне. Передавай привет Гарри, и своей девушке….
Ну, ежики кудрявые, и что отвечать-то? А написать надо, хотя бы чуть-чуть успокоить… Ладно. Пострадаем полчасика, авось что-то связное и получится.
… Здравствуй мама! Письмо получил сова, похоже, почтовая и поселилась у нас не просто так. Приветы передал, и Гарри и Луна тебя приветствуют тоже. А насчет Винки… Тут придется тебе просто смириться. Чтобы все было как надо, нужно время. Просто домовушки если считают себя в чем-то виноватыми, сами себя и наказывают. Ну, что тут поделаешь, если ей легче от того, что постучит она головой в стену. Приживется, и все проблемы пройдут. Ну пока, а то мне на занятия пора. Привет папе и малькам!...

*****
Невилл пропал! На завтраке сидел напротив меня с таким лицом, что краше в гроб кладут. Гермиона с Гарри пытались его разговорить, но все бестолку. Отвечал он невпопад, целиком погруженный в свои мысли. Тут, как назло, дедок выступить решил, призывая всех к вниманию. Ну, мы и отвлеклись. Поворачиваюсь обратно,- вот она веселуха! Место Невилла пустое, и его самого след простыл. И где теперь пацана искать? Ладно, хоть выходной, не надо отмазку искать, как слинять с занятий…
Карта мародеров показала, что Невилла нет в самом Хогвартсе. Значит он либо в Запретном лесу, либо в Хогсмиде. Хотя, какого лешего он так резко смылся? А может… Надо проверить еще два места. Крысюк ведь почти год ныкался в Выручай комнате, и карта его не показывала. Надо проверить там, и заодно в Тайной комнате. Всяко может быть, вдруг он просто погрустить в одиночестве решил? Хотя, с трудом верится…
Проверили. Как я и подозревал, зря. Нам и Норри с Глотиком помогали, и фигвам вышел. Что ж за хрень-то случилась? К концу поисков, мне уже дико хотелось порвать Грюма, как Тузик грелку. Учитель мля! Не успел появиться, давай ученикам на мозг давить. Ну, еще отольются кошке мышкины слезки. Я буду мстить, и мстя моя будет страшна! Тем более, я не один. Какие извращения не способна придумать моя фантазия, придумаем вместе. Вот только Невилла отыскать надо…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость