Случаи и анекдоты из жизни

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#901 ZLOY_GAD » 28.06.2017, 16:50

Atran,
Как показывает опыт, это невозможно.
Соседи раньше убьют.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#902 makc » 30.06.2017, 20:48

Традиции
В каждой воинской части есть свои традиции. Они делятся на официальные и неофициальные. Официальные связаны с какими-нибудь важными событиями. Например, выводом личного состава части из Афганистана или, если часть совсем уж древняя, участием её в каком-нибудь событии Второй мировой.

Праздники официальной традиции скучны и однообразны. Громкий парад личного состава. Концерт самодеятельности в Доме Офицеров. И пьянка, само собой, под личиной банкета.


Неофициальные традиции породил сам народ в сапогах. За сто дней до приказа дембеля перестают есть масло и отдают его «духам». Игра в «дембельский поезд», когда одни молодые раскачивают койку «деда», вторые монотонно повторяют «чух-чух-чух», а третьи периодически пробегают мимо, типа проносятся за окном поезда станции и пешеходы. Ну, «ДМБ» все смотрели, представляете. «Сушат крокодила» - это когда дух висит, упираясь руками и ногами в дужки кровати. «Сдают вождение» - когда духи бегают вокруг деда, телом и голосом изображая различные транспортные средства. Да и чего только не придумывает скучающий мозг «дедушек».


Командира нашей части, полковника Миронова эти традиции бесили неимоверно. Даже самые безобидные, типа создания дембельских альбомов. Не раз командир устраивал среди дембелей шмон и с яростью отдирал от «выпускной» формы всякие «украшалки», типа лишних шевронов и аксельбантов.


- Вы же бойцы, защитники Родины, а не клоуны, мать вашу! – орал командир. – Да как вам не стыдно в таком виде показываться гражданским?


И в откормленные морды дембелей летела тесьма, значки, фуражки и сапоги. Грозен был командир. Боялись его, терпели многое.


В пятидесяти метрах от штаба стояла баня. А что должен сделать боец после того, как последний раз помоется он в казённой бане? Правильно. С воплями бросить мочалку в небо и лучше всего, если мочалка эта повиснет на ветвях ближайшего дерева. Каждые полгода прапорщики и сержанты с матами лезли на раскидистую ольху возле бани и снимали полсотни застрявших в ветвях мочалок. Одна, особенно подлая, повисла на самом краешке ломкой высокой ветки и провисела там почти два года, пока не сгнила или не утащила её в своё гнездо предприимчивая ворона.


Как бесился командир. Стоянка автомобилей, на которых военные приезжали в часть из города, располагалась как раз за баней. И каждый раз вечером и утром, подполковник был вынужден лицезреть висящие на ветвях мочалки.


За месяц до последней помывки сержанты начинали проводить подготовку:


- Бойцы! Если после бани пятого числа какая-нибудь сволочь бросит мочалку на дерево и будет орать – будете у меня всю ночь бегать по стадиону.


Угрозы не помогали. Не срабатывал авторитет сержантов и командиров рот. Мочалки неизменно висели на ольхе, и от этого она напоминала какое-то экзотическое дерево. Ведь есть же пробковое, хлебное, почему не быть «мочалочному» дереву?


Однажды командир не выдержал. И решил сам проконтролировать процесс. Перед последней баней выстроил на плацу личный состав и грозно заявил:


- В целях борьбы с неофициальными традициями и неуставными отношениями приказываю мочалки на дерево не бросать, после бани нецензурно не выражаться. Понятно?!


- Понятно, - угрюмо ответили солдаты.


- Не слышу?!


- Понятно! – уже привычным рявканьем отозвалось подразделение.


- За проведением последней помывки буду следить лично.


И не соврал. Выходят солдаты из бани, а командир стоит под ольхой со всем своим штабом, курит и грозно на бойцов смотрит. Подразделение построилось. Все молчат.


- Рота, напра-а-аво!


Солдаты поворачиваются, проходят мимо ольхи. И тут один не выдерживает.


- А хрен с ним, с этим стадионом. Пацаны, дембель,б..!!

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#903 Ольгерт Иванов » 04.07.2017, 08:51

Почему люди со спиннерами выглядят для меня странно?
ИзображениеИзображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#904 ol_Shi » 04.07.2017, 14:47

Ольгерт Иванов писал(а):Почему люди со спиннерами выглядят для меня странно?
Настолько похоже на правду, что и не смешно....

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#905 makc » 04.07.2017, 15:29

Это мода и она пройдет!

Igli M
Новичок
Igli M
Новичок
Репутация: 478 (+499/−21)
Лояльность: 10 (+10/−0)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: СФО
Отправить личное сообщение

#906 Igli » 04.07.2017, 16:34

Уважаемые! Вам, что, никогда в детстве не попадался в руки цифровой блок от разобраного счётчика электричества? :-) Спиннер скромно курит в сторонке...

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#907 Умникус » 04.07.2017, 22:21

Я, когда у меня в детстве чесались руки, брал ножик и вырезал чего-то из дерева. Вот подарил сыну мультитул, так он его положил на полку и пялится в смартфон. Эх, куды мы катимси??
Он же Cleverus,он же...

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#908 Atran » 05.07.2017, 22:08

18+. Эмоции.
Спойлер
Изображение
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#909 Golikov64 » 05.07.2017, 23:24

1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек.
Громыко: «Стой, кто таков?»
Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…»
— Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что, даю тебе час на подготовку сообщения.
Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко. Тот читает ее.
— Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: "на х*й" пишется раздельно, "пох*й" слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… Как Вас зовут, молодой человек?
— Сережа Лавров…
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#910 tia1957 » 06.07.2017, 13:34

КАК ХОРОШО, ЧТО Я НЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ…

Случай с лейтенантом

Декабрь 1981 года, Калининградская область, город Советск, юный лейтенант Алексеев второй месяц осваивает тяготы и лишения воинской службы.

Как-то ночью на регион налетает буря, деревья валятся со страшной силой. К утру половина области — без света, и половина Литвы — тоже. Кто не в курсе, город Советск стоит на берегу реки Неман, а за рекой — Литовская ССР…
...Срочно вызывают к комбату. У комбата в кабинете сидит гражданский мужик.
Комбат: лейтенант, боевой приказ — бери свою 409-ю (это такая большая радиорелейная станция на шасси ЗИЛ-131) и — за реку. Вот, председатель колхоза Антанас Донатович тебе покажет, куда встать.

— Товарищ подполковник, разрешите вопрос? А кому давать радиорелейную связь в колхозе?

— Связь им не нужна. Запустишь генератор и запитаешь коровник. У них электричества нет, доильные аппараты не работают. Всё село уже сутки доит руками, не справляются. Коровы орут — аж через реку слышно… Исполнять! Пулей!

Бегу «пулей исполнять боевой приказ». Про себя горестно: эх… меня, бравого гвардии лейтенанта — и в коровник… Унижение и поругание… Увы мне! Застрелиться?
…Хорошо, что не застрелился. Неделю я стоял на «боевом дежурстве» у огромной фермы на 400 коровьих персон и давал своим 30-киловаттным генератором «прикурить» их доильным аппаратам. Неделю меня и моего солдата-механика сдобные литовские доярки холили и лелеяли, как литовских князей. Таких вкусных жареных картошечек со шкварками, колбасок-ветчинок-грудинок и блинчиков с вареньем я не едал никогда. А творожок-сметанка-сливки — в них вообще можно было купаться…
Когда электрики отстроили, наконец, свои столбы и дали ток, провожать нас вышел весь коллектив фермы. Многие плакали… Коровы горестно мычали… И у меня по румяной, напитанной сметанкой щеке скатилась на погон скупая мужская слеза… Сроднились…
Вручили нам с солдатиком по узелку с припасами «на дорожку». Каждый «узелок» — примерно 30 кг. Дорожка-то — дальняя, аж 3 км — через мост переехать. Мой «узелок» потом в офицерской общаге всем этажом две недели точили, причмокивая...
И что уж… Дело прошлое, признаюсь… Оставшиеся два года своей службы в Советске я не раз нарушал границу РСФСР и Литовской ССР, перебегая мост над славной рекой Неман… Там была такая одна доярочка… Как она умела жарить котлетки! Даже литовский язык немножко выучил...


Изображение

На фотке: это мы с моим солдатиком-механиком через полгода на учениях «Щит-82». Тот самый 30-киловаттный генератор — справа за нами. Похудели, с лица спали… Про литовский коровник мне тогда снились сны… Да и сейчас снятся... Котлетки-шкварки-доярки. Всё такое вкусное... М-м-м...

А если серьезно: был Союз, был единый народ, была Армия, своя Армия, куда мог приехать так запросто литовский председатель колхоза и попросить русского комбата (по национальности — татарина): помоги, мужик... И комбат — помогал! Кому это мешало?
https://imhoclub.lv/ru/material/kak_horosho_chto_ja_ne_zastrelilsja
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#911 AllexxGL » 06.07.2017, 18:24

tia1957 писал(а):А если серьезно: был Союз, был единый народ, была Армия, своя Армия, куда мог приехать так запросто литовский председатель колхоза и попросить русского комбата (по национальности — татарина): помоги, мужик... И комбат — помогал! Кому это мешало?

А тем сукам, что захотели сами рулить, а не оглядываться на Москву. Так они просто чиновники в своей республике, а если отделится, то уже независимые президенты. На сколько я слышал, только Назарбаев был против, но он один погоды не делал.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#912 Ефрейтор » 06.07.2017, 20:06

AllexxGL писал(а):На сколько я слышал, только Назарбаев был против, но он один погоды не делал.
Судя по его нынешнему поведению - не очень верится, что он особо против был...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#913 Андрей Д » 06.07.2017, 22:43

Ефрейтор писал(а):AllexxGL писал(а):
На сколько я слышал, только Назарбаев был против, но он один погоды не делал.

Судя по его нынешнему поведению - не очень верится, что он особо против был...
Во вкус вошёл...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#914 Golikov64 » 07.07.2017, 18:50

Как-то раз на улице Мойша повстречал своего знакомого Рабиновича и сказал ему:
— Рабинович, у меня к вам есть очень выгодное предложение!
— Да? И какое же?
— У меня есть крупная партия брюк! Они будут очень модными в этом сезоне, я готов их отдать вам таки за полцены.
Не раздумывая, Рабинович тут же согласился на это предложение и вечером забрал у Мойши ящики с брюками. На следующий день он их распаковал и увидел, что у брюк нет одной штанины. Пылая гневом, он ворвался в магазин к Мойше.
— Старый идиот, шо ты мне втюхал? Эти брюки таки абсолютно невозможно носить!
— И шо? Если ты помнишь, то я тебе их таки продал за полцены!
Расстроенный Рабинович ушёл домой. По дороге он встретил своего соседа Гольдштейна и предложил ему купить партию брюк, тот согласился. Гольдштейн, даже не глядя на товар, продал с небольшой наценкой эти брюки Циперману, тот — Абрамовичу, Абрамович перепродал их Фельдишевичу. Но последний решил всё-таки посмотреть на товар и, разумеется, обнаружил, что у них недостаёт одной штанины. Фельдишевич, потрясая несчастными брюками, прибежал к Абрамовичу.
— Скажи-ка мне, Абрам, шо с этими брюками? Таки как я их кому-то продам?
— Ой, Изя, не выедай мне мозг чайной ложечкой! Как это ты их не сможешь продать? Вы посмотрите на него, все смогли, а он не сможет. Да за эти два месяца на этих брюках таки разбогатела вся наша улица!
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#915 tia1957 » 09.07.2017, 07:56

Старости юриспруденции
Изображение

Алексей Николаевич Крылов

Как-то в посольство СССР пришло из Британского Королевского Морского Суда истовое заявление одной рыболовной фирмы, требующей удовлетворения её иска в сумме 30 000 фунтов стерлингов. Существо иска заключалось в следующем: три траулера этой фирмы пересекли морскую границу нашей страны в Баренцевом море, были остановлены и препровождены патрульными военными судами в Мурманск; простояли около трех месяцев.
В результате, по мнению фирмы, ей был нанесен ущерб в связи с потерей улова, потерей возможных уловов, с затратами на содержание экипажей, на содержание судов (вода, топливо, электроэнергия и пр.). Не знаю точно, но понимаю, что траулеры передержали в Мурманске. Имелись, очевидно, какие-то кондиционные сроки задержания судов с необходимым сообщением их владельцам и с требованием возместить нанесенный государству ущерб, а также выплатить штраф.


Адвокат посольства был направлен в суд для ознакомления с делом и понял, что ничего утешительного нет: придется платить, так как все сроки были упущены. Полпредом (по-современному, послом) и одновременно торгпредом в Англии в это время (и во Франции с 1924 года) был знаменитый инженер Леонид Борисович Красин. (Именно этим именем был назван после смерти Красина тогда сильнейший в мире ледокол.)
Изображение
Он заявил Л Б.Красину о необходимости согласиться с иском и выплатить требуемые 30 000 фунтов. В противном случае, придется дополнительно выплатить огромные судебные издержки.

Во время встречи посла с адвокатом в кабинете находился Алексей Николаевич Крылов (В 1921 году Алексей Николаевич был направлен в длительную командировку за границу в составе академической комиссии для возобновления научных отношений, закупки журналов и книг, новейших приборов, заказа судов.). Он заинтересовался иском. Тогда Красин попросил Крылова познакомиться с материалами дела в суде. Крылов получил соответствующие полномочия.
На следующий день он пришел к Красину и заявил, что назначил слушание дела. Посол возбудился, но Крылов его успокоил, заявив, что всё будет как надо.

Был назначен день заседания суда. Зал был полон. Пришли все сотрудники посольства, торгпредства, разные служащие советских контор в Англии и даже учителя русских школ.

Королевский Морской Суд Великобритании. Судьи в париках и в мантиях. Так же одеты адвокаты, включая прекрасно владеющего английским языком советского "адвоката" бородатого русского "мужика" Алексея Николаевича Крылова (тоже в мантии и в парике).
Зачитывается исковое заявление. Весь зал вслушивается и всем стало ясно, что дело проиграно. Придется платить 30 000 фунтов стерлингов плюс несколько тысяч фунтов в качестве судебных издержек.

Председатель суда спрашивает: «Согласно ли советское правительство со вчиненным ему иском на 30 000 фунтов стерлингов?»
Крылов отвечает: «Согласно. Несомненно, следует платить».
Судья готов ударить молотком и зафиксировать решение.

Но Крылов продолжил: «Надо платить, но при трех условиях:
1. Готов ли Королевский Морской Суд принять справедливое решение? (Судья ударяет молотком и вскрикивает, что Высокий Суд не может принять несправедливое решение);
2. Готовы ли адвокаты рыболовной фирмы присягнуть, что корабельные журналы, представленные суду, подлинные? (Адвокаты приносят присягу);
3. Необходимо рассмотреть параграф (номер) на странице (номер) соответствующего (кажется, 92?) тома Морского Устава Великобритании, 100 томов которого были приняты, как будто, в 1242 году. (Это был Свод британских морских законов)».

Принесли том Устава в кожаном переплете со старинными застежками. Открыли и увидели, примерно, следующее:
«Суда, вышедшие из метрополии в понедельник (а, может быть, в пятницу?) 13 числа не подлежат юрисдикции Королевского Морского Суда».
Открыли судовые журналы и обомлели – все три рыболовных траулера вышли из Саутгемптона именно в понедельник 13 числа.

Судья ударяет молотком и принимает решение: «В иске фирме отказать! Судебные издержки за счет фирмы!»

На процессе не было посла Леонида Борисовича Красина. Он болел. Посол был очень обрадован решению суда и спросил Крылова: «Откуда Вы узнали о 92(?) томе Королевского Морского Устава?»
А.Н.Крылов ответил, что, будучи в молодом возрасте гардемарином, неоднократно участвовал в играх в Британский Морской Устав.
Изображение
Задавали друг другу вопросы, смеялись узнаванию нелепостей, доживших до XX века. Как-то на его долю пришёлся упомянутый 92 (?) том. Тогда-то он и увидел очередную нелепость в своде британских морских законов. Естественно, запомнил её. И это очень пригодилось в жизни.

http://shano.diary.ru/p213159996.htm
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#916 tia1957 » 11.07.2017, 13:07

Эту дивную историю поведала подруга. Про нашего общего друга. Экс-спецназовец (а впрочем они «бывшими» не бывают), 120 кэгэ и под 2 метра, углядел как-то что шестеро негров выхватили сумочку у его соседки. Тот, что с сумкой благоразумно бросился бежать, а остальные «типо заняли оборону, а, мол, не хрен вмешиваться…» Что было дальше описать несложно. Один против пятерых – это даже для спецназовца, скажем так, несколько проблематично. Хотя финал был ясен заранее – больница, отделение травматологии. Для ВСЕХ!!! Причем Ромка отделался сотрясением мозга и ушибами, а у негров дела обстояли куда как хуже – многочисленные переломы, по большей части в суставах. Врачи как всегда отличились человечностью и пониманием. Они всех засунули в одну палату!!! Ну, как раз на шестерых рассчитанную. Далее рассказ от его имени. Прихожу в себя, глаз из-под одеяла высунул… ОПА! А на соседних койках те уроды, каждый наполовину в гипсе! Поморгал. Не помогло. Точно они. Начинаю вставать – из одеяла выпутываюсь. Встаю. Смотрю. ЕЕЕ… А никого нету! Я что с катушек съехал? Э…э… Как эт нету – тока что были! Встаю. Ну, башка кружится и с координацией движений не все ровно… может чего вкололи? Ага, это уже конструктивно. Надо пойти выяснить, чего кололи. Иду. Отлавливаю дежурную медсестру и требую «историю болезни». Разбираю врачебные каракули – да нет, ничего такого не кололи… откуда ж глюки? Возвращаюсь с целью разведки местности. Да, на койках кто-то лежал. Даже матрасы еще теплые. Значит не глюки. А куда все делись? Ну… пойдем искать. Нагибаться (под кроватями проверить) с отбитой башкой было несколько проблематично, как и осматривать окошки вентиляции. Но от усиленной мозговой деятельности мозгам же и легче сделалось. Поисковая операция продолжилась. Отловил врача. — ТУТ лежали… кто? — Вместе с тобой привезли. Негры. — А куда их дели? — А куда они денутся в гипсе? Ты им все попереломал! Да, сейчас менты приедут, поговорить с тобой хотят… Лишнее подтверждение что не глюки, но…!!! Куда делись негры? В гипсе? И менты… скажут еще что я их в форточку повыкидавал, а потом доказывай, что я даже не знаю где тут форточка… Хуже всего то, что вчерашние события великолепно помню. Оценив ситуебину, начинаю чувствовать себя совершенно здоровым и жаждущим найти негров уже в доказательство что я их не убивал. А только побил. В целях самообороны. Ставлю на уши весь персонал травматологии. Инструктирую. Прочес территории. Медсестры в темпе шерстят палаты, проверяя даже в тумбочках. Врач побежал трясти вахтера – ну пятерых негров в гипсе трудно не заметить. А тут и менты явились. Ну, здорово! Правда, менты оказались нормальными ребятами и вникли в ситуацию. Присоединились к поискам. Негров нашли. В запертой изнутри ванной, а еще точнее – в самой ванне, куда они утрамбовались впятером вместе с «гипсами» да еще и прикрылись грязным бельем. Замаскировались так. Нашли и переводчика. Тот пояснил, что они, увидев, что Я ВСТАЮ… тоже быстро выздоровели. Меня выписали, а негров вернули в койки.
Источник: pressa.tv
http://pressa.tv/read/65895-propali-negry.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#917 makc » 11.07.2017, 20:04

Изображение
Пару лет назад у нас бы кот — огромное пушистое создание со своенравным характером. В туалет ходил всегда там, где хотел. В какой-то момент папа устал проводить с ним воспитательные работы. Каждый раз, когда кот справлял нужду там, где не следовало, он просто брал его за шиворот, тащил к лотку и начинал тыкать носом в наполнитель. Но кот ни в какую не хотел понимать, что от него хотят.

И вот однажды в самый разгар очередного воспитательного процесса кот поднял уставший взгляд прямо на папу и, не отрывая глаз от его лица, стал медленно жрать наполнитель…

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#918 Sarmat » 12.07.2017, 17:35

makc писал(а):тащил к лотку и начинал тыкать носом в наполнитель.
Не туда тыкал. В дерьмо надо тыкать, в дерьмо. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#919 tia1957 » 13.07.2017, 08:57

Товарищ мой решил несколько лет назад рядом с загородным домом гостевой дом построить. Тоже немаленький такой. Приличный объём работ.
Ну, нашёл по хорошим рекомендациям большую бригаду строителей (там спор был по срокам готовности, поэтому бригада большая, но это другая история), и ребятушки взялись за работу.
Заказчик - калач тёртый, доверяет, но проверяет. И приезжает на контроль всегда без всякого предупреждения. И издалека не увидеть, что он подъезжает. И то утром, то в обед, то после обеда - не угадаешь.
И просто восхищён бригадой: как ни приедет - работа кипит, никто не сидит, не курит, все пашут. Даже не замечают, что хозяин на площадке.
Долго ли, коротко ли (а вообще-то коротко, потому что спор по срокам он выиграл), дом построили, по денежке рассчитались и все довольны.
И тут прораб этой бригады заказчику, товарищу моему то бишь, и говорит:
- Человек я честный и утаивать не стану: собака Ваша, овчарка немецкая, каждый раз за 10 минут до Вашего появления, выходила и садилась перед домом. Как села - все дошираки и окурки побросали - и за работу! Ни разу не подвела.
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#920 Atran » 16.07.2017, 11:33

В России нашли улицу с самым длинным названием!

Полное название улицы звучит так:

"Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства..."

http://realty.vesti.ru/gorodskie/v-r...nnym-nazvaniem
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей