Случаи и анекдоты из жизни

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2081 Ольгерт Иванов » 10.04.2023, 10:37

Перлы военной кафедры...
* Что вы висите, как танк на заборе?
* Шире шаг! Почему зад не поёт?
* Я китель снял, значит, будет не холодно.
* Я тебя узнал! Как твоя фамилия?
* Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника?
* И учтите, в армии можно жаловаться только на короткий срок службы!
* Майор: Шо вы из меня дурака корчите?
Вы меня не обманете, у меня всякие курсанты были, даже кубинцы из Африки.
* Зачем вы обклеили тумбочку обнаженными девицами? Здесь вам казарма, между прочим, а не онанизматорий.
* Кто там улыбается? Как никто? Я ведь слышу...
* Почему у 90% есть фляги, а у половины нет?
* Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!
* Тяжело в учении - легко в очаге поражения!
* Товарищи курсанты, в связи с обледенением крыш, надо ходить не вдоль них, а мимо них!
* У каждого будущего офицера должна быть мечта, ибо - офицер без мечты как собака без крыльев.
* Забор как вчера упал, так до сих пор и стоит.Вас что, в детстве не учили вежливостью заниматься?
* Почему вы стоите ко мне спиной, когда я смотрю вам прямо в лицо?
* Фамилию пишите. И инициалы пишите, только сокращённо.
* Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.
* Я тут вам сквозь пальцы всё спускаю, но если я кого-нибудь за что-нибудь поймаю, то это будет его конец!..
* За хорошую работу меня наградили доской почета.
* Я выбежал в туалет, в чем мать родила: в трусах, майке и сапогах.
* Водку пьянствуете, а у самих в кубрике столько дерьма, что в голове не укладывается.
* Билеты разные. Одному может достаться полегче, а другому - попроще.
* Товарищ курсант, вы что такой кривой квадрат нарисовали? Дальтоник что ли?
* Окна надо мыть чисто, чтобы светло проникало.
* Дневальный, почему шинели опять на полу висят?
* В вас начинает просыпаться военный человек - то, что вы говорите, совершенно невозможно понять.
* Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!
* При бомбардировке в укрытие первыми идут беременные, например женщины.
* Сигнал тревоги неожиданно прозвучит в 4 часа утра.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

KOM M
Новичок
KOM M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 33 (+33/−0)
Лояльность: 164 (+164/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.03.2022
С нами: 2 года
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#2082 KOM » 10.04.2023, 10:51

Перлы военной кафедры...
Спойлер
Майор Баранов, недавно "переведенный" из кремлевской роты на военную кафедру, сталкивается на перемене со студентами в коридоре, не обращающих на него никакого внимания:
- Всем смирно! Что вы кривляетесь передо мной, как перед какой-то обезьяной?!

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2083 Ольгерт Иванов » 18.04.2023, 12:19

Как нож сквозь ма...
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2084 Ольгерт Иванов » 18.04.2023, 19:30

Изображение
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2085 Ольгерт Иванов » 20.04.2023, 23:16

Это ж-ж-ж неспроста!
Электробритва для военного моряка вещь сакральная, тем более, когда многолезвийный Gilette еще не изобрели, и альтернатива - только безопасный станок со страшными в своей непредсказуемой тупости лезвиями "Нева". Во-первых, во время качки не очень-то он и безопасный. Во-вторых, когда в наличии в основном забортная (соленая) вода, очень трудно намылить щеки. Полезная, очень полезная вещь для военного моряка электробритва!
Другой вопрос, что 220В в розетке доступны далеко не всегда. На одном корабле, к примеру, есть 127-вольтовая сеть, а на другом -110-вольтовая, но постоянного тока. Кстати, и в вагоне поезда дальнего следования те же 110В, а бриться как-то же надо. Советская промышленность для этих целей выпускала специальные электробритвы с переключателем напряжения, способные работать где угодно. Особенно ценились бритвы-автоматы, которые сами приспосабливались к нужному напряжению без помощи хозяина. Но это была пока что присказка, а вот и сама сказка.
...Шли рядовые противолодочные учения, когда надводные корабли целой толпой гоняли по морям дизельную подводную лодку. Американскую комедию "Убрать перископ" видели? Примерно то же самое, только куда увлекательнее и без пошлых приколов. Но с другой стороны, куда на флоте без приколов? Шкипер "дизелюхи" попался матерый, он уходил от преследования играючи, а потом словно растворялся в глубине, соблюдая строжайшую тишину в отсеках и становясь невидимым для акустиков. Противолодочники буквально сбились с ног, гоняясь за подводным асом. Море молчало...
И все-таки какой-то слабый звук, или даже намек на звук на большом противолодочном корабле "Офигительный" поймали. Некое отдаленное ж-ж-ж, не поддающееся идентификации. По крайней мере, старшина-гидроакустик опознать звук не сумел. А вот командир группы определил его сразу, о чем не постеснялся доложить командиру БПК.
-Электробритва, тащторанга!
-Чего?!
-Электробритва, товарищ капитан второго ранга. Бреется кто-то.
-Ты еще может и марку назовешь, Большой Ух?!
-"Харьков"! - уверенно заявил главный акустик. - У меня точно такая же!
Лодку в итоге обнаружили и условно торпедировали, Большой Ух получил заслуженную награду в виде снятия ранее наложенного взыскания, а вот что сделал шкипер лодки с любителем чисто выбритых щек, история скромно умалчивает.
Изображение

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:
Танкист - это навсегда
Эту историю я слышал от человека, служившего в Забайкалье танкистом. Насколько она правдива? Судите сами!
В танковый полк через парадный КПП на танках не ездят. Для танков есть специальные "задние ворота", за которыми начинается так называмый колонный путь - накатанная танковая колея. (А если боевая тревога, то танкисты вообще воротами не пользуются - валят забор, потому что так быстрее.) У этих ворот обычно скучает дневальный боец, и висит полевой телефон для связи с дежурным по части. Это у нас была преамбула, а вот и собственно амбула...
Однажды вечером к "задним воротам" части приехал танк. Шла подготовка к учениям, танки постоянно шлялись туда-сюда, поэтому дневальный даже не удивился, а просто начал открывать ворота. Но тут у танка с лязгом сдвинулся люк, и наружу с кряхтением выбрался дед неопределенного возраста в кроличьем треухе и валенках. Так что бойцу волей-неволей пришлось-таки удивиться. Тем более, дед вежливо поинтересовался у "сынка", куда ему поставить ЭТО. И еще, неплохо было бы забрать изнутри танкиста, потому что сам он не выберется. Что, ему плохо? Отнюдь. Ему ХОРОШО.
А просто товарищ старый прапорщик решил съездить в деревню за самогоном. На танке, да. А на чем еще? Брать за свои кровные непроверенный продукт прапор не захотел, состоялась дегустация, которая несколько затянулась. На сутки с небольшим. Что? Почему отсутствия танка никто не заметил? Так я же русским языком говорю: подготовка к учениям, танк туда, танк сюда... Кто их считал? Да и куда в Забайкалье денется танк? К китайцам уедет? В общем, когда хозяин аппарата понял, что гость освоился и уходить не собирается, он кое-как загрузил его в машину и доставил в родной полк.
На вопрос ошарашенного дежурного офицера "КАК?!" дед скромно ответил, что в юности успел выучиться на тракториста, но почти сразу началась война, и его пересадили с трактора на танк, за рычагами которого он дошел до Кенигсберга. Ну и что, что прошло пятьдесят лет, руки-то помнят! А Т-34 это или Т-55, разницы особой нет. Деда отвезли домой на дежурном "козле", но на прощание он попросил прапора сильно не наказывать: ведь благодаря ему довелось в кои-то веки вспомнить боевую молодость...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2086 Ольгерт Иванов » 23.04.2023, 00:35

Изображение
Ну, и маркетологи. Дамочки обиженные, наверное.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2087 Ольгерт Иванов » 24.04.2023, 15:56

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2088 Ольгерт Иванов » 24.04.2023, 17:20

Изображение
Врут же. Нельзя взять много спирта, немного воды и получить 40%...
Хотя, это секретный рецепт! Может, вместо остальной воды они добавляют пентотал натрия!
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

sailor-02 M
Новичок
Аватара
sailor-02 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 702 (+702/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2089 sailor-02 » 24.04.2023, 21:06

там же написано - остальное добили экстрактом слёз агентов. :-)
Всё развивается по спирали, то и дело срываясь в штопор.
(c) Виктор Сумбатов

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#2090 Лукич Самарский » 25.04.2023, 03:51

Нет, не врут.
Как уже сказано до меня: половину объёма составляют слёзы "стапятисотмиллионов замученных агентов" ("много спирта {40% алк.}, немного воды" в сумме - не более 50%).
А чтобы оценить максимальную производительность линии по выпуску продукции, достаточно знать значения четырёх секретных параметров:
- процент собираемости слёз замученных агентов при их "дойке" в режиме 7х24 (максимальная производительность одной слёзной железы 30 мл/мин);
- процент выхода экстракта из добытых оперативным путём слёз;
- хотя бы оценочное значение эпитета "стопятьсотмиллионов" (точное его значение не известно ни одному либералу в мире);
- процент продукта, не пошедшего на реализацию, а использованного на оперативные (и "оперативные") нужды.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2091 Ольгерт Иванов » 30.04.2023, 16:20

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2092 Ольгерт Иванов » 05.05.2023, 17:45

Кто самый опасный в лесу? Волк, медведь, барсук, людоед? Нет, Самое опасное существо, что вы можете встреть в лесу - это грибник!
Спойлер
Итак, как избежать встречи с грибником? Никак! Если вы случайно забрели на территорию грибника, у вас нет шансов скрыться! Это хитрый, внимательный, целеустремлённый и жутко злопамятный представитель! Он постоянно осматривает и исследует свою территорию, при этом обращая внимание на малозначительные изменения земляного покрова!
Грибник всегда вооружен! В своем арсенале он может иметь до десятка различных ножей, как складных, так и фиксированных, которыми он успешно орудует. И в случае опасности или угрозы территориальной целостности его вотчины, а тем более покушения на его имущество (грибы, ягоды, береста) он обязательно ими воспользуется. Кроме этого, грибник в большинстве случаев отлично экипирован и может вести подрывную деятельность автономно и в течении продолжительного времени, преодолевая с лёгкостью все возможные преграды как техногенного, так и природного характера. Заметить грибника сложно, зрительное восприятие его возможно только с расстояния нескольких метров. Грибник умело использует камуфляж и сливается с местностью. Поэтому определить месторасположение грибника и заблаговременно его обнаружить вы можете лишь по лёгкому запаху перегара, расплывающемуся по лесу.
Если вы все таки повстречали грибника, НЕ БЕГИТЕ, НЕ ПРЯЧТЕСЬ, НЕ ЗАЛЕЗАЙТЕ НА ДЕРЕВО. Главное - СПОКОЙСТВИЕ!
Единственное, чего боится грибник - это другой грибник. Вам нужно всячески убедить его, что вы тоже грибник. И если вы не экипированы нужным образом и с виду не похожи на грибника, вам нужно дать понять, что вы начинающий. Потому что только грибник, даже начинающий, будет обладать той беспринципностью, отсутствием морали, стремлением и волей к победе, которые смогут отпугнуть другого грибника. Ваши действия должны быть просты: лёгкая улыбка, взгляд, устремлённый ему в глаза, рука за спиной. Если у вас есть нож - это отлично. Он должен быть в руке за спиной, ведь у грибника он всегда там, потому что в случае опасности он наносит резкие, не поддающиеся логике, внезапные удары. Не отрывайте взгляд от него. Плавно перемещайтесь, сначала ступая, а потом перенося вес на ногу. Движения должны быть плавными и бесшумными. Это танец приветствия. Вы даёте понять грибнику, что увидели его и видите, что он вас видит. Никаких движений вперёд, на сближение. Этим вы проявите агрессию и покажете, что претендуете на его территорию. Только боковые. Не ГОВОРИТЕ НИ СЛОВА. Лес любит тишину! А грибник ее бережет! Когда грибник поймет, что вы не претендуете на его территорию и тут оказались случайно, он отступит в лес, скрываясь из вашего поля зрения. Это произойдет внезапно, поэтому не пугайтесь и так же плавно пятясь назад, отступите! Не бегите! Ведь вы грибник! Помните, он не ушел, а просто скрылся. Поэтому следуйте плану отступления, пока место вашей встречи будет совершенно неразличимо для глаз. Единственная награда, которую вы можете получить после встречи с грибником - это жизнь. Будьте серьезны! Берегите себя.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#2093 Nox » 05.05.2023, 17:57

Самый опасный в лесу это ягодник-грибник, не путайте с грибником. :hi_hi_hi:
Его можно определить по крикам, это мае. Я первый суда пришел.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#2094 Лукич Самарский » 05.05.2023, 22:23

Nox писал(а):Самый опасный в лесу это ягодник-грибник, не путайте с грибником.
Нет, "грибник-дегустатор", чей след легко определить по брошенным надкусанным грибам. И, если в его "отрыжке" вы обнаружили более 3-х мухоморов, :sh_ok: то лучше бы вам встретился медведь шатун.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2095 Uksus » 07.05.2023, 05:26

Пост новичка на авто форуме:
Народ, подскажите где щуп в двигатель купить подлиннее? А то старый щуп до масла не достаёт. anekdotov.net
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2096 Ольгерт Иванов » 07.05.2023, 15:11

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2097 Ольгерт Иванов » 11.05.2023, 07:34

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#2098 Лукич Самарский » 15.05.2023, 16:13

Спускаюсь сегодня по лестнице, дохожу до первого этажа и вдруг из-за двери
бывшей квартиры
В нашем доме на первом этаже практически не осталось жилых помещений: все куплены, переведены в нежилой фонд и теперь там разного рода торговые точки с отдельными входами. В моём подъезде, в частности, осела юридическая фирма, ориентированная на клиентов недалёкого областного арбитражного суда, в общем - "юристы-финансисты".
доносится торжественная музыка трансляции Интернационала. Думаю: "что, неужели юристы съехали - коммунисты заехали"?
Но тут трансляция прерывается буквально на полуслове "с интерна...": "Нет, всё-таки - пока ещё юристы".

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2099 Ольгерт Иванов » 16.05.2023, 10:08

К старому штабу делали пристрой. Руководил всем летчик майор Шамоня. Он сам летал за материалами по всей Амурской области. Однажды летчик-строитель запряг 22-ой борт и повел его в местный поселок, что лежал у самой китайской границы. Там майору должны были подвезти стройматериал.
Сели на пыльном стадионе, разогнав гонявшую мяч ребятню. Майор послал правака и борттехника по адресу, за материалами. Вернулись они на грузовике. Выскочивший из кабины борттехник увидел следующую картину:
Вертолет как снаружи, так и изнутри был заполнен ребятишками. Майор Шамоня лежал в салоне на лавке, натянув на нос фуражку и придерживал рукой закрытую дверь кабины, не подозревая, что борттехник оставил открытым верхний люк, и кабина была полна мальчишек. "Бонифаций ...",- подумал техник. Разогнав ребят он увидел что из кабины исчезли обе ракетницы с сигнальными ракетами. Узнав о пропаже майор развел руками. Злой борттехник (за пропажу огребет он один) поймал за шиворот первого мальчишку:
-Если через пять минут ракетницы не вернуться, ты полетишь со мной в военную тюрьму!
-Все скажу-залепетал испуганный парнишка-я знаю кто, нужно в школу ехать.
Услужливые пацаны подкатили невесть откуда взявшийся раздолбанный мотоцикл "Восход", борттехник прыгнул на него и понесся к школе.
С грохотом проехав по поселку он влетел во двор школы. Шел третий день сентября. Борттехник открыл дверь в нужный класс, вошел, и не здороваясь с ошарашенной учительницей сказал:
-Дети! Вы все знаете что враг рядом,-тут он оказал рукой в окно в сторону китайской границы. Именно поэтому каждая деталь вертолета сделана так, что при попадании в руки врага, включается механизм самоуничтожения. Через двадцать минут после ее снятия происходит взрыв, уничтожающий все живое в радиусе ста метров. Он демонстративно посмотрел на часы:
-Осталось пять минут.
В гробовой тишине к борттехнику подбежал мальчишка и дрожащими руками протянул тому ракетницы с обоймами.
-Скорее,- умоляюще сказал он -разминируйте их!
-Не бойся пионер!-сказал принимающий ракетницы повеселевший техник. -Разве ж ты враг?
И погладив мальчика по голове вышел.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2100 Ольгерт Иванов » 17.05.2023, 19:18

Изображение
Не гвоздём, уже хорошо :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей