ВВП. Точка зрения Доктора. Осторожно!!!

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3741 yore » 31.07.2013, 14:34

И все-таки демагог...
1. Не вопрос... Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Эль Сид, Чингиз-хан, Тамерлан, Александр Невский, А.В. Суворов... Это те исторические личности, о которых до сих пор иногда говорят, спорят, читают, пишут книги, снимают фильмы. Сейчас молодое поколение они интересуют немного менее - но, исключительно в силу слабой образованности...
Продолжить???? А ведь с момента их смерти прошло далеко не 60 лет...
Еще раз повторюсь - "не сотвори себе кумира"
2. Если так не терпится - есть отличная страна. Северная Корея.
3. От Вас ментально прет много чем неприятным - я же это не комментирую, нет?
4. Чушь несете именно Вы. Что, за пьяную драку давали 15-шку по 58-й?????? с каких пор???? Знаю статью, по которой его посадили, читал документы о реабилитации - и прекрасно знаю, за что именно... А вот вы, малоуважаемый - лучше поучите свою жену щи варить...
5. А что, деятельность РСДРП не была ОДНОЙ из причин падения РИ и гражданской войны??? Рафик не уиноуный????
За Ваши слова при И. В. Сталине Вы бы пошли как раз по ст. 58 ч.10.
Короче - не занимайтесь демагогией и болтовней.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 1

#3742 onestjonhes » 31.07.2013, 14:47

yore писал(а):Ну и будет полгосударства сидеть, полгосударства охранять. Вы себя числите в вертухаях? А зря...
О-о-о-о... Может не стоить повторять чушь о количестве зеков при Сталине? В РФ, в процентном соотношении, их больше.
yore писал(а):Серьезно? ну и где эта Ваша идея/схема работает, не расскажете????? Частник - не может, частник - не будет... Угу... Не знал, что во всем мире госкорпорации решают общегосударственные цели и задачи на благо общества...

Мне вот любопытно, было ли МПС СССР госкорпорацией? Фактически - да. Решал ли МПС общегосударственные задачи. Абсолютно да. Так же и Министерство газовой и нефтяной промышленности. Так же и Министерство гражданской авиации. И прочее, прочее, прочее.
yore писал(а):Задача государства и общества - создать такие условия ( в том числе и путем наказания, разумеется, за незаконную деятельность) для частника, чтобы ему в силу тех или иных причин было выгоднее работать В ТОМ ЧИСЛЕ на благо общества, нежели ТОЛЬКО на свой карман...
А я о чем? Частника нужно запинывать, чтобы он двигался в нужном направлении.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
yore писал(а):Это те исторические личности, о которых до сих пор иногда говорят, спорят, читают, пишут книги, снимают фильмы.
Хм... А чего там спорить? Да, нечто интересное. А споров нет.
yore писал(а):Если так не терпится - есть отличная страна. Северная Корея.
Мне как-то ближе Белоруссия.
yore писал(а):От Вас ментально прет много чем неприятным - я же это не комментирую, нет?
Да-да... ЗаМКАДыш... Слыхал.
yore писал(а):Чушь несете именно Вы. Что, за пьяную драку давали 15-шку по 58-й?????? с каких пор???? Знаю статью, по которой его посадили, читал документы о реабилитации - и прекрасно знаю, за что именно...
Заслужил. А справка о реабилитации - это не материалы дела.
yore писал(а):А что, деятельность РСДРП не была ОДНОЙ из причин падения РИ и гражданской войны???
Знаете, вы ретранслируете мифы 80-х годов, рассчитанные на людей не знающих историю. И не более того. Запомните:
1. Гражданскую войну начали не большевики
2. Крастер был объявлен в ответ на белый террор, который устроили противники большевиков.

Еще раз: роль РСДРП(б) в свержении Н2 крайне мала. Революционную ситуацию к Октябрю 1917 создало Временное правительство. Большевики оказались единственной силой, которые смогли остановить деструктивные процессы в государстве.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

#3743 Li013 » 31.07.2013, 14:59

onestjonhes писал(а):Где вы такое нашли? Нормальное потребление семьи из трех=четырех человек было где-то 150 кВт/ч.
Мог не ту цифру вспомнить. Может и 150.

onestjonhes писал(а):Не количество человек, а на ДОМОВЛАДЕНИЕ.
Домохозяйства по категориям. Для каждой категории своя формула. Причем если базовая величина 150 кВтч/1 чел/мес , то она может не пересматриваться.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3744 yore » 31.07.2013, 15:02

А я, как раз, не про количество ЗК при И.В. Сталине. Их количество как раз известно. Всего по 58-й статье УК РСФР(и ее аналогам в др. республиках) было репрессировано (т.е сидело или было расстреляно) около 3.5 млн. так что, думаю, по совокупности, сидело достаточно много, но не полстраны.
Я про количество, которое будет сейчас, если придет сейчас условный И.В. Сталин. Или не Вы написали о том, что зон станет больше???? Их станет не больше, а намного больше...
Решали. Больше не решают. Ибо решали, очевидно, неудачно - иначе бы не произошло падение СССР. Хотите попробовать еще раз, ну, это самое, порешать? Одного раза на грабли недостаточно? давайте еще наплодим монстров...
Себя позапинывайте, запиныватель.
Частнику, прежде всего, нужно условия создать, для того, чтобы он РЕШИЛ, что бизнесом заниматься ВЫГОДНО. Ибо частник вкладывает СВОИ деньги, а не обезличенно - государственные. Если будет невыгодно - не вложит.
Ибо ЗАСТАВИТЬ человека стать предпринимателем, увы, невозможно. Это не на форуме язык чесать. Как откроете свой бизнес (хотя бы маленький) - так и поймете...
Сейчас в РФ созданы условия, при которых частный бизнес ВЫНУЖДЕН воровать - ибо иначе НЕ ВЫГОДНО. В смысле - не малоприбыльно - а УБЫТОЧНО.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:


Нечто интересное через 2000 лет с лишним (Цезарь и Македонский) - ну, желаю И.В. Сталину, чтобы его также помнили в мире, как указанных выше деятелей - через 2000 лет хотя бы...
ЗаМКАДыш - это кто? Если я, то да, это правда. Родился в Сибири. Этого не стыжусь.
Онестджон, у меня точка зрения на события февраля - октября 1917 года (а также предшествовавшие им события) - несколько не совпадает с Вашей.
Кроме того, я считаю, что в Гр. войну "отличились" обе стороны, как в ее начале - так в ее ходе.
Онестджон, я оценил Ваш пассаж по поводу - получил 15-шку, значит заслужил.
Вам лично желаю, чтобы Вы также заслужили свой пятнарик, ага... Желательно, без реабилитации...

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 1

#3745 onestjonhes » 31.07.2013, 15:23

Li013 писал(а):Домохозяйства по категориям. Для каждой категории своя формула. Причем если базовая величина 150 кВтч/1 чел/мес , то она может не пересматриваться.
Ага... 70% домовладений в регионах должны попадать в социальную норму. Регион "Рублевка". Ха-ха-ха...
yore писал(а):Я про количество, которое будет сейчас, если придет сейчас условный И.В. Сталин. Или не Вы написали о том, что зон станет больше???? Их станет не больше, а намного больше...
Ты не воруй, тебя и не посадят.
yore писал(а):Решали. Больше не решают. Ибо решали, очевидно, неудачно - иначе бы не произошло падение СССР. Хотите попробовать еще раз, ну, это самое, порешать? Одного раза на грабли недостаточно? давайте еще наплодим монстров...
Проблема краха СССР была в несменяемости элиты, желании той элиты обеспечить своих детей.
yore писал(а):Себя позапинывайте, запиныватель.
А-а-а-а... Частник... Расскажите, где после отмены ГОСТов и введения всяких саморегулирующих организаций качество улучшилось?
yore писал(а):Частнику, прежде всего, нужно условия создать, для того, чтобы он РЕШИЛ, что бизнесом заниматься ВЫГОДНО. Ибо частник вкладывает СВОИ деньги, а не обезличенно - государственные. Если будет невыгодно - не вложит.
Точно - частник... Вот только почти все крупные частники - это воры.
yore писал(а):Сейчас в РФ созданы условия, при которых частный бизнес ВЫНУЖДЕН воровать - ибо иначе НЕ ВЫГОДНО. В смысле - не малоприбыльно - а УБЫТОЧНО.
Ага... Вы мне про управляющие компании расскажите, Газпром и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
yore писал(а):Онестджон, я оценил Ваш пассаж по поводу - получил 15-шку, значит заслужил.
Еще раз: пока не прочитаете материалы дела - не сможете оценить за что посадили.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

#3746 Li013 » 31.07.2013, 15:41

onestjonhes писал(а):Ага... 70% домовладений в регионах должны попадать в социальную норму. Регион "Рублевка". Ха-ха-ха...
А я и не говорил что они не являются ----------------------------------------цензура------------------------------------------------ . Ну вы меня поняли.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 1

#3747 onestjonhes » 31.07.2013, 15:53

Li013 писал(а):Ну вы меня поняли.
Я не помню точно, то ли в 2008 году, то ли в 2009 мне рассказывали, что жители Рублевки закупали электричество на Саяно-Шушенской ГЭС. На 20% дороже себестоимости. А это - 40 копеек за кВт.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4860 (+5262/−402)
Лояльность: 13449 (+13449/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение
  • 2

#3748 Ефрейтор » 31.07.2013, 17:20

onestjonhes писал(а):А начиналось с невинной правки сказки Пушкина о "О попе и работнике балде"... Кстати, кто-нибудь видел этот мультик по ТВ в последние два-три года?
У нас в Брянске с подачи подобных православнутых деятелей был уничтожен уникальный образец деревянной скульптуры - фонтан "Чертова мельница", расположенный в парке А. Толстого, внесенном ЮНЕСКО в число десяти уникальнейших парков мира. Фонтан, созданный по мотивам детской сказки о мельнике, обхитрившем нечистую силу, якобы сильно мешал расположенному в том же парке храму, возвращенному РПЦ. То что с другой стороны храма расположен футбольный стадион "Динамо" и тысячи фанатов бурно выражают здесь отнюдь не религиозные эмоции и ведут себя совсем недостойно православных прихожан, этих деятелей ничуть не смущает, так же как и то, что большинство жителей города (82% проголосовавших) были против переделки фонтана (фигуры чертей заменили на трех мельников в стиле унисекс и придурковатого кота). Теперь на очереди вопрос о переименовании парка, т.к. в сознании местных мракобесов граф Алексей Толстой постоянно путается с отлученным от церкви графом Львом Толстым. :de_vil:

http://www.rg.ru/2010/03/25/reg-roscentr/nechistyi.html
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 1

#3749 onestjonhes » 31.07.2013, 17:30

Ефрейтор писал(а):Теперь на очереди вопрос о переименовании парка, т.к. в сознании местных мракобесов граф Алексей Толстой постоянно путается с отлученным от церкви графом Львом Толстым.
Повторю свою старую мысль: В 90-х годах у РПЦ был высочайший авторитет, сейчас этот авторитет сжимается как шагреневая кожа.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4860 (+5262/−402)
Лояльность: 13449 (+13449/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение
  • 2

#3750 Ефрейтор » 31.07.2013, 17:49

onestjonhes писал(а):Повторю свою старую мысль: В 90-х годах у РПЦ был высочайший авторитет, сейчас этот авторитет сжимается как шагреневая кожа.
Авторитет был скорее не у РПЦ, а у отдельных священнослужителей. У многих и сейчас есть. А управленческие структуры РПЦ давно превратились в очередную госкорпорацию - инструмент проведения нужной политики и крыша для попила бабла.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3751 vorobei » 31.07.2013, 18:09

Ефрейтор писал(а):Авторитет был скорее не у РПЦ, а у отдельных священнослужителей.
Я бы сказал, что это был скорее "поиск авторитета" -- вызванный не реальными заслугами священнослужителей (хотя таковые тоже были, естественно), а скорее "надеждами и ожиданиями".

Т.е. пропаганда "коммунистических идей" велась весьма низкокачественно, поскольку в первую очередь сами "пропагандисты", считая себя "элитой", в эти идеи давно не верили. Вот и начали люди искать что-то взамен. Что и вызвало в начале 90-х очень большой интерес к религии, и в частности к РПЦ. "Маятник качнулся". Т.е. не столько к религии, сколько от "официальной идеологии".

Если бы в то время среди церковных деятелей оказалось бы какое то количество достаточно умных, то могли сделать многое, воспользовавшись той ситуацией. Но имели то, что имели. "Ресурс интереса людей к вере" элементарно конвертировали в бабло. Что и приводит к тому, что от того авторитета остались реально "рожки да ножки". Ну и народ немножко поумнел, наблюдая за реальными церковниками "как они есть"...

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение
  • 2

#3752 oleg_wolkov » 31.07.2013, 18:13

Ефрейтор писал(а):Теперь на очереди вопрос о переименовании парка, т.к. в сознании местных мракобесов граф Алексей Толстой постоянно путается с отлученным от церкви графом Львом Толстым.
А рожу бить главе местных мракобесов не пробовали, в приватной обстановке? Обычно помогает.
onestjonhes писал(а):Повторю свою старую мысль: В 90-х годах у РПЦ был высочайший авторитет, сейчас этот авторитет сжимается как шагреневая кожа.
Не было у РПЦ ни какого "высочайшего авторитета", аванс был, надежда, что они заполнят оставленный коммунистами вакуум, ибо природа не терпит пустоты, но они его просрали.
В Питере в начале 90х крутился в тусовке молодых попов, публика более циничная, чем врачи и к сожалению в массе своей более глупая, чем врачи.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

wanderer M
Новичок
Аватара
wanderer M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 41 (+49/−8)
Лояльность: 439 (+1453/−1014)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: д.Петербурговка
Отправить личное сообщение
  • -1

#3753 wanderer » 31.07.2013, 18:41

Не относительно обсуждения ВВП:

- а кто может сказать про РПЦ хорошее слово в исторической ретроспективе?

- насильственное крещение. Уничтожено по разным оценкам до трети населения и 100% капищ. Уничтожены ВСЕ домонгольские документы и письменные источники.(хороший будет праздничек, 1025 лет уже справляем)
- татаро-монгольское иго: - единственная группа людей получившая реальные преференции от ига - это РПЦ (максимальное кол - во открытых храмов и монастырей, включая храмы в Орде и прочие "прогибы" перед "бусурманами" Прямое сотрудничество с ордынцами против князей.
- Смутное Воемя. Филарет. (тот самый, из Романовых-Кошкиных) Активно поддержал Лжедмитрия будучи патриархом. И очень странно, что после того, как поляков прогнали, остался на своем месте.
- Новое Время. Роль РПЦ в 1917. Это вообще, без коментариев.
- Про сотрудничество с ГПУ - КГБ и сохранение тайны исповеди - ленивый только не писал.
- ОАО РПЦ и вино-водочно-сигаретное дело - все знают.
- Об отношении иерарха РПЦ к славянам (варвары, дикари) - можно на ютубе посмотреть.
Ну и тд... включая освящение саун и борделей с мерседесами и пьяными "батюшками" за рулем спорткаров.

Вообще то во всем мире подобное поведение давно имеет вполне конкретное название.
Антинародная и антигосударственная деятельность.

Удивительно, не то, что по прихоти РПЦ что то закрывают, удивительно, что до сих пор, люди ходят в храмы. Ничего не поменялось со времен Византии. Как паразитировали на теле государства - так и дальше продолжают.
И кто то верит, что то может измениться ?

:-(

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3754 yore » 31.07.2013, 18:53

Господи, дай терпение... Не могу понять - Вы троллите или это Ваш реальный уровень...
1. Не воруй - не посадят???
Все репрессированные по 58-й по решениям троек поголовно были шпионами? Китайско-немецко-белофинскими одновременно???? И "выколачивать" из них показания - это нормальная практика судопроизводства??? А на основании выбитых показаний потом их же и стрелять??? Нет, безусловно, часть (и немаленькая) осужденных по 58 ч.1,2 были реально контрреволюционеры и шпионы - но все? А кого же же в 38 и 39-м выпускать пришлось? А после? Королев тоже был враг народа? Туполев? Вы реально в это верите? а когда в 41-м пришлось выпускать кое-кого из прославленных позже военачальников - это кого выпускали, друзей народа или врагов? Воистину, если господь хочет кого-то наказать - он лишает его мозгов...
2. Да, частник. Не вижу ничего зазорного. Кстати, даже та клава, по которой Вы так бодро настукиваете, сделана частником. Китайским частником...
3. Это частники пролоббировали введение СРО вместо лицензий???? Глупости какие... Частнику только хуже стало...
Платить за СРО приходится больше, причем постоянно - а лицензию один раз получил и работай 5 лет... И, кстати, как до СРО можно было "купить" лицензию, так и СРО покупается, если кому-то надо... Только причем здесь частники????? Это они все придумали??? Кстати, причем здесь отмена ГОСТов и введение СРО?? СРО ввели вместо лицензий, а не вместо ГОСТов. И, кстати - ГОСТы в моей отрасли по прежнему действуют. Попробуйте пройти экспертизу, выполнив проект не по ГОСТам... Много нового узнаете...
4. Все крупные частники - воры? Может быть. Что такое "крупный частник"? Да, и больше чиновников не ворует НИКТО.
5. А причем здесь управляющие компании и каким образом к ним относится ГАЗПРОМ? ГАЗПРОМ - это частная компания? У Вас, прошу прощения, КАША в ГОЛОВЕ. Контрольный пакет ГАЗПРОМа принадлежит ГОСУДАРСТВУ... Вот это частника нашли...
6. Мне не нужно читать МАТЕРИАЛЫ дела. Суть обвинения я читал. Статью - знаю. За что - тоже. А Вы продолжайте троллить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3755 vorobei » 31.07.2013, 19:03

yore писал(а):Все репрессированные по 58-й по решениям троек поголовно были шпионами?
Блин. Да возьмите текст той статьи и прочитайте. Там достаточно много пунктов.

В частности здесь уже упоминалось несколько раз, что кража у государства тоже по этой статье шла, в отличие от кражи у частных лиц.

Т.е. проворовавшиеся заведующие магазинами, например, садились именно по 58-й. И много других.

И кстати -- шпионы тоже были не так чтобы совсем уж редким явлением. Причём отнюдь не "засланные", а просто сливавшие информацию...

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 1

#3756 onestjonhes » 31.07.2013, 19:15

yore писал(а):Все репрессированные по 58-й по решениям троек поголовно были шпионами? Китайско-немецко-белофинскими одновременно???? И "выколачивать" из них показания - это нормальная практика судопроизводства??? А на основании выбитых показаний потом их же и стрелять??? Нет, безусловно, часть (и немаленькая) осужденных по 58 ч.1,2 были реально контрреволюционеры и шпионы - но все? А кого же же в 38 и 39-м выпускать пришлось? А после? Королев тоже был враг народа? Туполев? Вы реально в это верите? а когда в 41-м пришлось выпускать кое-кого из прославленных позже военачальников - это кого выпускали, друзей народа или врагов? Воистину, если господь хочет кого-то наказать - он лишает его мозгов...
О-о-о-о-о... "Мать-мать-мать" - ответило эхо...
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

yore писал(а):Да, частник. Не вижу ничего зазорного. Кстати, даже та клава, по которой Вы так бодро настукиваете, сделана частником. Китайским частником...
Знаете, для меня частник - это не оскорбление. Но вся беда состоит в том, что в основной части частники это или посредники, или купи-продай. Другие частники, которые во времена Сталина давали 6% ВВП, выпускали телевизоры и радио, это сейчас всего лишь воспоминание о прошлом.
yore писал(а):Это частники пролоббировали введение СРО вместо лицензий???? Глупости какие... Частнику только хуже стало...Платить за СРО приходится больше, причем постоянно - а лицензию один раз получил и работай 5 лет... И, кстати, как до СРО можно было "купить" лицензию, так и СРО покупается, если кому-то надо... Только причем здесь частники????? Это они все придумали??? Кстати, причем здесь отмена ГОСТов и введение СРО?? СРО ввели вместо лицензий, а не вместо ГОСТов. И, кстати - ГОСТы в моей отрасли по прежнему действуют. Попробуйте пройти экспертизу, выполнив проект не по ГОСТам... Много нового узнаете...
Тю... Что же вы не выступали-то против... Власть-то ваших, услышали бы. А если бы занесли чемоданчик, то глядишь и обратку бы дали.

О ГОСТах: сколько у нас фальсифицированных продуктов? А по-хорошему, за это расстреливать надо.
yore писал(а):Все крупные частники - воры? Может быть. Что такое "крупный частник"? Да, и больше чиновников не ворует НИКТО.
Ага... Повторите тезис Медведева, что самыми крупными коррупционеры - это гайцы врачи, учителя... Как раз картинка будет полная.
yore писал(а):А причем здесь управляющие компании и каким образом к ним относится ГАЗПРОМ? ГАЗПРОМ - это частная компания? У Вас, прошу прощения, КАША в ГОЛОВЕ. Контрольный пакет ГАЗПРОМа принадлежит ГОСУДАРСТВУ... Вот это частника нашли...
Государственная собственность - это ФГУП или ФКУ. А ОАО - это частная конторка. Независимо от количества акций у того или иного акционера.
yore писал(а):Мне не нужно читать МАТЕРИАЛЫ дела. Суть обвинения я читал. Статью - знаю. За что - тоже.
Ага... Сталин лично подписал решение тройки по вашему деду.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
vorobei писал(а):И кстати -- шпионы тоже были не так чтобы совсем уж редким явлением.
Всегда вспоминаю один пример - пограничника Карацупы. Который за 20 лет службы на границе участвовал в 120 столкновениях с врагами, живыми задержал 338 нарушителей границы, уничтожил 129 шпионов и диверсантов, не сложивших оружия. Это один человек, один участок. А сколько было таких участков?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
phpBB [video]
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3757 yore » 31.07.2013, 19:49

1. Блин, так Королев был справедливо привлечен по 58-й? и Бартини, Туполев тоже? Таубин? Рокоссовский?? Да или нет?
Воробей, вы прочитали то, что я написал? а написал - что безусловно, немалая часть была реальными контрреволюционерами и шпионами. И что? лес рубят - щепки летят, так что ли? Какое отношение кража соц, собственности имеет к 58 ч.1 и 2, да и к прочим пунктам ст. 58? Вы сами ее читали?? ТАм (в 58-й) вообще нет кражи, только КРД. Возьмите и почитайте. Привлекать по ней за хозяйственную деятельность, связанную с хищением, можно только в случае, если хищение или порча имущества (или халатность) производились с целью КРД или "со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата". Т.е. статья шилась там, где ее не должно было быть... Это нормально, по Вашему?
2. Посредники и купи - продай не нужны? А кто торговать будет, производитель напрямую? Прямо свои магазины заведет по всем городам? а монтировать поставленное оборудование - тоже он? Приедет Хьюлет или ИБМ из-за границы и сервера Вам установит и смонтирует? А если нужно компы в ЗАТО поставить, например - тоже хьюлетт туда поедет?
3. Не выступал против кого и против чего? Собственно, никто никого и не спрашивал. Ввели СРО и все вместо уже полученных лицензий, остановив принудительно их действие с определенного числа. По ГОСТам отменным есть что сказать???
4. Серьезно? Только ФГУП и ФГУ? а ГУП пр-ва Москвы, например, уже не госпредприятие? А ГБУ тоже? Отличного частника вы нашли в лице ГАЗПРОМа. с госчиновниками в совете директоров и контрольным пакетом (50.2%) у государства. Самому не смешно?
5. Нет, лично И.В. Сталин не подписывал приговор БРАТУ моего деда. Но под его руководством (как фактического руководителя государства) была создана та система, которая позволила проводить такие приговоры в том числе. Будьте последовательны (хотя, о чем я???? Вы и последовательны???). За все происходящее в РФ отвечает президент и правительство - и это правильно. Следовательно, за все происходившее в СССР, и плохое, и хорошее, отвечает, помимо исполнителя - лично И.В. Сталин. И если исполнитель по итогам реабилитации не сел сам - значит, построенная система была людоедской.

Да, кстати, Ваши глупости в адрес брата моего деда, уже давно покойного - показывают только, что Вашей целью является тупой троллинг. Для меня достаточно, что он был полностью реабилитирован, восстановлен в партии и пр. - Ваше же мнение, как человека не только не знакомого лично с ним, но и не читавшего имеющиеся документы, меня не очень волнует.
Не надейтесь, малоуважаемый, туда, куда вы давно заслуживаете пойти - я Вас посылать не собираюсь. С нервами у меня все в порядке. Но вести дальнейшую дискуссию с человеком неумным и подловатым - не уважать себя.
Последний раз редактировалось yore 31.07.2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3758 vorobei » 31.07.2013, 19:57

onestjonhes писал(а):Всегда вспоминаю один пример - пограничника Карацупы.
Ну с Карацупой -- там не только шпионы были. Их меньше половины от задержанных им. Хотя цифра всё равно выходит приличная.

БОльшая часть задержанных им -- это всё же контрабандисты из местных, приграничные места всегда этим славились. Местные, так сказать, промыслы. Впрочем, и шпионы чаще всего по путям, проложенным контрабандистами, ходили...

Кстати, не знаю, по какой статье сажали тех контрабандистов -- не удивлюсь, если по той же 58-й...

yore писал(а):1. Блин, так Королев был справедливо привлечен по 58-й? и Бартини, Туполев тоже? Таубин? Рокоссовский?? Да или нет?Воробей, вы прочитали то, что я написал? а написал - что безусловно, немалая часть была реальными контрреволюционерами и шпионами. И что? лес рубят - щепки летят, так что ли? Какое отношение кража соц, собственности имеет к 58 ч.1 и 2?

Про Туполева читал -- там реально была растрата казённых денег (валюты). Про прочих -- да, безусловно, очень много сажали "не тех". Но -- Сталин тут при чём? Лично он таких распоряжений не давал.

Проблема с б/м кадрами была в те времена везде. В т.ч. в НКВД народ был не "идеальный", а те, кого реально можно было найти и поставить на эту работу. А вообще ничего не делать только потому, что нет достаточного числа "идеальных работников" -- не получится, съедят. Потому и "текучка" там была ещё та.

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3759 yore » 31.07.2013, 20:06

Воробей, см. выше. я немного поправил пост, пока вы на него отвечали. Каким образом растрата казенных средств относится к статье 58? Даже если Туполев что-то растратил - он должен был идти по совсем другой статье...
См. предыдущий пост. Об ответственности главы государства. Он не мог не знать обо всем этом. И еще - когда прошли процессы 37-го (которые были с явными нарушениями, несмотря на то, что, безусловно, часть обвиняемых того заслуживала) - он дал отмашку, что если интересы "дела" требуют - то можно.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3760 vorobei » 31.07.2013, 20:24

yore писал(а):Даже если Туполев что-то растратил - он должен был идти по совсем другой статье...
Он во время поездки в штаты растратил на личные покупки ВАЛЮТУ. Которая была ему выделена для закупок того, что требовалось для развития авиационной промышленности.

Т.е. по тому времени вполне трактовалось как целенаправленное нанесение ущерба государству, чистая 58-я безо всяких натяжек.

И я не говорю, что правильно по 58-й сажать любого проворовавшегося продавца или складского работника. Я говорю, что их реально по этой статье сажали, и довольно многих. Это я для того пишу, что когда считаем, сколько всего по этой статье осудили, то надо понимать -- это отнюдь не все сплошь чистые "шпионы" и "контрреволюционеры". А и такие случаи тоже. И не только. Читал про случай, когда группа хулиганов изнасиловала комсомолку, с тяжёлыми последствиями. Так их в т.ч. по 58-й осудили.

Ещё интересный факт. Один мой коллега некоторое время достаточно часто ходил в здание нашего областного управления МВД. Так там в коридоре типа "исторического обзора" -- на стене небольшие стенды с фотографиями и "краткими жизнеописаниями" руководителей МВД (ну или как в разные периоды называлось) области. И он обратил внимание, что в конце 30-х они там менялись чуть ли не каждый месяц. Причём как правило по причине расстрела предыдущего. Вот именно, по 58-й статье. Их тоже в ту статистику включать надо?

Я собственно к тому, что работники были "не идеальными". Но их по результатам работы достаточно часто за ту неидеальность наказывали...

З.Ы. Кстати, когда потом реабилитировали -- то как правило дела слишком пристально не смотрели. 58-я? Реабилитировать.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей