Абхазия. Захват власти оппозицией из-за недостаточной интеграции с Россией.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

dimg M
Автор темы, Новичок
dimg M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#1 dimg » 28.05.2014, 20:46

Группа оппозиционеров ворвалась в здание администрации президента Абхазии Александра Анкваба в Сухуми, сообщает корреспондент "Интерфакса".
Несколько десятков человек разбили окна и двери в здании администрации президента, в то время как в кабинете Анкваба находились переговорщики от оппозиции. Через разбитое окно в здание удалось проникнуть примерно 30 оппозиционерам.
Отмечается, что из-за штурма здания Анкваб был вынужден покинуть переговоры, однако оппозиция успела получить от него согласие на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов республики. Об этом "Интерфаксу" заявил секретарь СБ Абхазии Нугзар Ашуба.
Один из лидеров оппозиции в Абхазии - поэт Владимир Зантария объяснил суть требований, предъявляемых к власти. "Мы пытаемся навести порядок в своем доме, но хочу подчеркнуть, что отношения между Абхазией и Россией для нас священны", - сказал "Интерфаксу" Зантария.
"Наоборот, мы обвиняем, и об этом говорилось на митинге сегодня, нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией", - подчеркнул он.
Как сообщалось, не дождавшись окончания переговоров с президентом Абхазии Александром Анквабом, группа оппозиционеров начала штурмовать здание администрации главы республики.
Как передает корреспондент "Интерфакса", группа из нескольких десятков человек начала разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии и уже проникла внутрь.
В это же время переговорщики от оппозиции продолжают находиться в кабинете президента Абхазии.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378294

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот как нужно что-бы было у нас Украине.

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя