ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#701 Uksus » 19.03.2018, 16:39

Блин... А я так надеялся, что тема заглохнет... :-(

Уважаемые, вам не надоело, а?
Да, я зануда, я знаю...

LimonadniyJo M
Новичок
LimonadniyJo M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 386 (+394/−8)
Лояльность: 254 (+258/−4)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Павел
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#702 LimonadniyJo » 19.03.2018, 17:47

Закройте тему, выборы закончились, она более не актуальна.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#703 KiEv » 19.03.2018, 18:21

SP-Ang писал(а):Вы послушайте, что он говорит о
Вы послушайте, что говорил Ельцин(член ЦК во всех смыслах этого слова)... Это же не мешки ворочать.

SP-Ang писал(а):Покажите мне такого идиота, который бы в здравом уме добровольно отказался от
бесплатного образования,
качественной медицины,
гарантированного получения жилья,
социальных гарантий,
веры в то, что твой труд нужен тебе и твоей стране,
а не для обогащения олигархов
В зеркало посмотрите. Или при развале Союза сильно заняты были?
Тогда на меня смотрите или просто вокруг (находясь в любой из бывших республик СССР).
Можете посмотреть на Ливийцев. Это вроде как имевшие и отказавшиеся.
Да посмотрите на граждан большинства стран мира. Где нынче есть бесплатное и на халяву? И сколько за это в налоги идёт?
Грудинин для социалки нашёл "хороший" способ - продал кусочек, себя не обидел и другим немного отсыпал.
Что бы он начал распродавать на уровне государства? И что стал бы делать когда МКАД стала бы госграницей?

И прежде чем обещать золотые горы сначала соврите, что нет у нас бесплатного образования, медицины, социальных гарантий (отпуска, пенсии, больничные... что ещё?). Нет у вас возможности работать на себя с пользой для окружающих, а не в "супер-мега" корпорации очередного олигарха полы подметать.

Если вы себя сейчас чувствуете обиженным и обездоленным, то причина этого - вы, а не Путин.
И никакой Грудинин не сделает вас счастливей.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#704 tia1957 » 19.03.2018, 19:02

phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#705 Uksus » 19.03.2018, 19:16

Игорь, Вы самого интересного не написали: по сообщению канала RT эта картинка светится на фасаде МИД Великобритании. :hi_hi_hi:
Да, я зануда, я знаю...

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#706 lyaksey » 19.03.2018, 19:18

Забавно, кого не спрашиваю, голосовали либо за Грудинина, либо Жирика, ну и либерастно настроенные за "своих". За Путина никто не голосовал... А выиграл... Как в анекдоте прям... фокусник.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#707 Morok » 19.03.2018, 19:27

Изображение
Изображение

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#708 tia1957 » 19.03.2018, 19:37

Маргарита Симонян о выборах
Вообще запад сейчас должен быть в ужасе не от 76 процентов Путина. А от того, что на выборах в России консервативно-патриотические, коммунистические и националитические идеи поддержало 95 процентов населения. Оставив либеральным идеям убийственные 5 процентов.

И виноваты в этом вы, май вестерн френдз. Это вы включили в нас режим 'русские не сдаются'.

Я давно говорила вам, найдите уже нормальных советников по России. Гоните в шею этих дармоедов. Своими недальновидными санкциями, бессердечным унижением наших спортсменов (включая инвалидов), своими скрипалями и показным наплевательством к базовым либеральным ценностям вроде презумпции невиновности (при этом оно у вас лицемерно соседствует с насильственным насаждением в ваших собственных странах ультра-либеральных идей), своими припадочными массовыми истериками, вызывающими у здорового человека лишь вздох облегчения, что он живет-таки в России, а не в Голливуде, своим поствыборным бардаком - что в Штатах, что в Германии, что в Брекзит-зоне, своей травлей РТ, которому вы не можете простить, что он воспользовался вашей свободой слова и показал всему миру, что пользоваться ей, оказывается, нельзя, что эта свобода не для пользы, а для красоты придумана, как какая-нибудь хрустальная швабра - издалека-то сверкает, но для чистки ваших конюшен наглухо не годится - всеми вот этими несправедливостями и жестокостями, инквизиторским лицемерием и враньем вы заставили нас перестать вас уважать. Вас и ваши соу коллд ценности.


Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламы в этом блоге
Мы больше не хотим жить как вы. Лет пятьдесят - тайно и явно - мы хотели жить как вы, а больше не хотим.

Мы вас больше не уважаем. И всех, кого вы у нас поддерживаете. И заодно еще тех, кто у нас поддерживает вас. Отсюда искомые пять процентов.

И виноваты в этом вы сами. Западные политики и аналитики, газетчики и разведчики.

Наш народ вообще много чего способен простить. Но мы не прощаем высокомерия. Впрочем, как и любой нормальный народ.

Единственной пока еще остающейся среди вас империи стоило бы поучить историю своих союзников - бывших империй. И то, как они свои империи профукали. Исключительно благодаря своему высокомерию.

White man's burden, my ass.

Но единственная остающаяся у вас империя историю не уважает, преподают ее там из рук вон, и кончится это так, как всегда кончается в таких случаях.

А пока вы сплотили нас вокруг вашего врага. Как только об'явили его врагом, так сразу нас и сплотили.

Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками.

Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм.

А ведь многие из нас действительно либералы. Я, например.

Обтекайте теперь, чего уж там. Это теперь надолго.

Margarita Simonyan
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#709 tia1957 » 19.03.2018, 19:39

Мэй непревзойденно сыграла на подтанцовке у Владимира Путина


Дурацкая атака Мэй решила главную дилемму российских выборов, либо почему Мэй нужно не ругать, а хвалить.
Суть в том, что она посодействовала решить главную дилемму российских выборов, которые прошли 18 марта этого года. А в чем состояла основная трудность президентских выборов Рф?

Основная трудность этих голосований состояла совсем не в вопросе, кто на них одолеет и в каком туре – с этим вопросов как раз таки нет, в связи с тем, что победитель был издавна известен. Вопрос состоял в том, что в критериях господствующего положения на голосовании 1-го из претендентов, когда вся остальная команда кандидатов не набирает и половины голосов главного претендента, голосование на выборах президента преобразуется не в спор программ и кандидатов, а в голосование о доверии основному претенденту на пост руководителя страны.

И вот здесь уже действует совершенно иная логика голосования. Потому что выборы неофициально и психологически преобразуются в референдум, то здесь действует один закон – явка обязана быть как можно выше, и голосование за претендента соответственно.

Фактически, с этой точки зрения вся интрига голосования заключалась в том, сумеет ли администрация президента (АП) так расставить соперников Владимира Путина, чтоб они привели собственный круг избирателей на голосование, подняв тем посещаемость. Чем выше посещаемость от лица оппозиционных сил, тем тогда легче АП обеспечивать протестное голосование ядерного путинского электората против них и за собственного претендента.

Как пробный шар с либерального фланга поэтому выбросили поначалу Собчак. Поглядели – стало известно, что на роль главного соперника руководителю страны она не катит. Максимум 3-5 процентов. Это несерьезно. Потому потом выбросили более суровый шар – от левых в нашей обычно социалистической и левой стране – Грудинина. Да, он свое сыграл как умеет и осознает. Посещаемость серьезно поднял – как и поднял посещаемость собственного протестного пропутинского электората.

Вот чего Грудинин не сообразил – почему его так интенсивно ругают в средствах массовой информации. Конкретно этим ему и делали имидж, увеличивали известность для собственного ядерного электората и увеличивали ему число голосующих за него. Сразу решалась основная задачка этих голосований – приход на участки пропутинского электората, который обязан сделать собственный протестный против всех остальных, не считая Владимира Путина, выбор.

Грудинин и коммунисты этой обычный схемы в упор не соображают и считают, что их мочат, так как их страшатся. Не чрезвычайно умные люди. В действительности их мочили, чтоб повысить их известность и приход ядерного левого и коммунистического электората на участки, что автоматом тянет приход на участки путинского электората, и основная трудность голосования решается просто и элегантно.

Грудинин сделал все что мог, и посещаемость серьезно повысил. Однако все равно чего-то не хватало. Вишенки на тортике. Даже послание главы с сильной армейской частью, которая отлично сыграла в информационном разрезе, в организационном сыграла недостаточно – посещаемость повысилась не кардинально. Все же избирателю, при всех правильных тезисах о росте актуальности внутренней, социальной проблематики, не хватало наружной угрозы, чтоб ух – как после баньки в снежок!

И вот этой вишенкой на тортике в последнюю неделю перед голосованием и решила стать Тереза Мэй. Тот медиа-«гвалт», который она подняла – драгоценного стоит. Сейчас на голосование пойдет тот ядерный путинский круг избирателей, который думал – чего ходить, все и так ясно. Выяснилось, не очень – Запад не прекращает давить Владимира Путина и Российскую Федерацию. И вот на это нужно ядерному путинскому кругу избирателей уже ответить – и он пойдет на участки и сделает собственный выбор. Здесь-то полнота картины и катарсис (в плане древнегреческой катастрофы) и наступит.

Не знаю, кто разработал эту операцию в английских спецподразделениях, и на которую так стремительно клюнула Тереза Мэй в критериях резкого падения собственного рейтинга ранее переговоров по Брекситу, но этому человеку нужно очевидно отдать орден либо Звезду Героя РФ, в связи с тем, что конкретно этого финишного аккорда сегодняшней предвыборной гонки по выборам главы Российской Федерации как раз и не хватало.
https://postnovosty.ru/rossiya/197648-mey-neprevz ... -nuzhno-ne-rugat-a-hvalit.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#710 KiEv » 19.03.2018, 19:42

lyaksey писал(а):Забавно, кого не спрашиваю
Круг знакомых понятен. По моему мнению, таких троллей надо банить сразу.

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#711 lyaksey » 19.03.2018, 19:44

Andrey.97.ru писал(а):По какому-то странному стечению обстоятельств у меня друзья и знакомые НОРМАЛЬНЫЕ люди, ну а Вам надо получше выбирать знакомых и круг общения.
Корона не жмёт?
KiEv писал(а):Круг знакомых понятен. По моему мнению, таких троллей надо банить сразу.
Я смотрю, вы у нас новый админ? Странно, старых знаю, ещё по "другому" форуму, общались.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#712 ttx1 » 19.03.2018, 19:58

lyaksey писал(а):За Путина никто не голосовал... А выиграл...

Вы слишком категоричны :-)

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#713 lyaksey » 19.03.2018, 20:02

ttx1 писал(а):Вы слишком категоричны
Не знаю, у директора не спрашивал.))) Но там точно за Путина, иначе лесоповал и топор сосна шатал.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#714 lyaksey » 19.03.2018, 20:22

Andrey.97.ru писал(а):Вы написали про Ваших знакомых и Ваше окружение, я о своих.
Ну вы же позволяете себе делать скоропалительные выводы. Видимо для вас понятие - просто знакомые, сослуживцы, и друзья с родственниками тождественны. Не вопрос, я тоже себе позволяю делать выводы, которые устраивают меня. Ферштейн в натюрлих?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#715 Ронин » 19.03.2018, 20:36

Мои знакомые тоже голосовали исключительно за Путина. В каком мире живете Алексей?
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#716 Ольгерт Иванов » 19.03.2018, 20:43

LimonadniyJo писал(а):Закройте тему, выборы закончились, она более не актуальна.
Согласен... "L'istruttoria è chiusa: dimentichi"
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#717 lyaksey » 19.03.2018, 20:48

Ронин писал(а):Мои знакомые тоже голосовали исключительно за Путина. В каком мире живете Алексей?
Представляете, единственный в СССР , закрытый город с населением более миллиона человек. Оборонка: от танков, до ракет с самолётами. Естественно это в прошлом, осталось завода четыре от десятка с лишним. Только вот, то что сейчас армейским требуется, уже сделать не получится. Сейчас город стремиться стать, городом пенсионеров, и разграбленных заводов. Всё что осталось и приносит прибыль, сейчас зарегено (нефтянка, жкх и магазы)в Питере и Москве. Как-то так. Но вы в Москве держитесь!)))
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#718 ZLOY_GAD » 19.03.2018, 21:04

Пока не будет официального запроса.
Тема будет жить и благоухать.
И да ребята и девчата, не лишайте денег наших маленьких друзей из Госдепа.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#719 lyaksey » 19.03.2018, 21:23

Andrey.97.ru писал(а):Может нужно отработать то бабло которое было уплачено?
Ну так и отрабатывайте, на троечку у вас получается, может со временем и на четвёрку вытянете. Только меня по себе не мерьте. Хлопотно это.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

LimonadniyJo M
Новичок
LimonadniyJo M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 386 (+394/−8)
Лояльность: 254 (+258/−4)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Павел
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#720 LimonadniyJo » 19.03.2018, 21:27

Простите что влезаю в вашу жаркую дискуссию, но мне не кажется что наш форум может быть удостоен вниманием госдеповских тролей,по причине его малонаселённости и узкой специфики. Скорее это обычный либерально настроенный электорат который думает что он тонко тролит, но тролинг просто истекает "жыром", слишком толсто.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя