Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки 2012

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Кумро M
Автор темы, Новичок
Аватара
Кумро M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

#1 Кумро » 14.06.2014, 20:11

Добрый вечер, всем.

Захотелось мне посмотреть черепашек-ниндзя 2012. И вот, посмотрев четверть 1 сезона я хочу написать о своих впечатлениях.
Пока их можно охарактеризовать риторическим словом - "Почему?" :wo_ol:

Пролог, он же опенинг. Старую тему 1987 года так переделали в Рэп (или не Рэп, но, это всё равно ужасно), что смотреть его невозможно уже после пары серий. Я смотрю только 7-ю, а опенинг уже проматываю, так как просто слышать не могу. Так как видео не вставляется, то "порадовать" им вас я не могу. :-):
Графика - слов нет, одни знаки препинания. Черепашки выглядят ... да никак не выглядят. Почему нельзя было просто нарисовать, а не изображать псевдо-3D - загадка.


Первая глава - первая серия. Самые занимательные эпизоды:

- после 15 лет пребывания в канализации, Сплинтер отпускает черепашек посмотреть мир одних! Понимаете? Четверо подростков до этого никогда не выходивших на поверхность, и в глаза не видевших ничего из "верхней жизни", идут наверх одни. :wo_ol: Хорошо, хоть ночью выходят. Вопрос: какая будет вероятность того, что с черепашками что-то случится? Ответ: 100%

Почему Сплинтер не вывел их пару раз до Дня рождения, и ничего не рассказал о жизни наверху (ниндзя даже не знали, что такое пицца, но об этом ниже), мне непонятно.

- в течении 15 лет черепашки питались тиной и червями. Нет, я всё понимаю - мультик, надо показать, как они впервые увидели пиццу. Но, блин, почему нельзя сделать 1 серию, посвящённую их первой самостоятельной вылазке на поверхность, у тайне от Сплинтера, и кража Первой Пиццы? Или просто обойти эту темы. Потому, что иначе получается, что все 15 лет, Сплинтер кормил своих учеников-сыновей тиной и червями даже не пытаясь что-то предпринять!!! :wo_ol:
Изображение

Вторая серия:

- физика убивает на месте, беспощадно и безжалостно: черепашки допрашивают бандита, Рафаэль угрожает превратить человека в мутанта, и медленно выливает на него мутаген. Когда тот почти касается его носа, человек соглашается, Рафаэль возвращает сосуд в вертикальное положение, и "жижа" послушно вся (!) возвращается в сосуд!!!

- черепашки сражаются с бандитом, превратившимся в гигантский ... вьюнок(?) Они бьют его, и это понятно, но, у монстра совершенно чётко показано сердце:
Изображение
В конце концов, они бьют мутанта разрядом тока. Остаётся два вопроса:
- Зачем они били мутанта током, если сердце полностью открыто?
и
Зачем мультипликаторы нарисовали сердце, если это детский мультик, и убивать черепашки никого не могут?

Они наверное тоже, останутся без ответа.

Третья серия:
- черепашек увидел типичный американец - толстый мужик за 40, и с носом намекающим на злоупотребление алкоголем. Вместо того, чтобы отобрать у него телефон, стереть запись и быстро исчезнуть, они тянут резину, так как Сплинтер сказал им силу не применять, только уговаривать. В результате всех переделок мужик становится пауком-мутантом, а черепашки приобретают врага. Что ни говори, получается, применение силы тогда спасло бы мужику жизнь;

- бой доставил отдельно. Никаких попыток ослепить новообразовавшегося мутанта, никаких попыток скрыться, хотя, о чём я, у них только холодное оружие. Даже сюрикены не у всех есть. Похоже, что все 15 лет, всё, что сверх мечей, бо, сайев и нунчак было исключительным праздником.

Я перечислил только первые три серии.
Каков итог?
С одной стороны: куча ошибок, и вопросы - "Почему? Зачем?", а также фейспалм становящиеся твоими частыми "гостями". С другой, это же TMNT - Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки или просто Черепашки-ниндзя. Конечно, это надо смотреть (тем более, что судя по тизеру ЧН 2014 - кинцо "ещё то"). Время идёт, а Черепашки-ниндзя по-прежнему в строю, и это здорово. :bra_vo: :co_ol:
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей