Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

Описание: Один из немногих выживших в 2013г., живёт в бункере, по супермаркетам не ходит, за продуктами предпочитает ездить на танке Т-64, обычно - в 1941год. Пишет мемуары, печатается в 2011г. в Лениздате. Здесь получил широкую известность как stasvirus
Доступ на форум ограничен по просьбе автора.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#981 Гурман » 29.11.2011, 11:59

Rinat106 писал(а):Красноярск это как Сибирь? Куда обязательно будут нанесены РБЯ удары Нижний Тагил, Улан-Уде, Омск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, ну и весь Дальний Восток обязательно
Не обязательно даже города бомбить. Вспомните о Великих Сибирских Стройках. Каскады ГЭС на больших сибирских реках, разрушить одной ракетой верхнюю плотину в каскаде и полоса в многие сотни километров безжизненных затопленных берегов.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#982 laneta » 29.11.2011, 12:11

Rinat106 -- Да ладно признаем что Красноярск в Сибири находится, но вся Сибирь. А вообще названия городов правильно надо писать (Улан-Удэ)- это, во-первых. Во-вторых: Круз нам не авторитет, как у одного из классиков написано: Мы философию учили не по Гегелю....В-третьих, ну нет сейчас кадрированных частей.Избавились от них в России.В-четвертых, кроме областных центров в России, в том числе Сибири есть места где ,что-то производят,что-то изучают, что-то отслеживают и т.п. И все это спрятано. Автору просто надо привязаться к географическому месту , где есть отделения РАН, или центры ( вблизи)в которых расположены Научные институты, Заводы, Вузы с радиоэлектронным уклоном (Красноярск, Томск, Омск,Новосибирск). Иркутский политехнический как-то слабо подходит, хотя есть в Иркутске заводик по электронике.В общем по географии можно между Иркутском и Красноярском "Иркутск-86" спрятать, кстати в тех районах успешно трудились труженики ГУЛАГа, может и нарыли что-нибудь (бункера, города под землей). Еще не маловажный плюсик:электроэнергетика рядом, Трансиб.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#983 Николаевич » 29.11.2011, 14:04

Иркутск-86 мог оказаться ближайшей точкой, куда попал курьер с банком данных из Новороссийска после нанесения ядерного удара. Соответственно и специалисты там не совсем по данному профилю, что потом сказалось при открытии портала.
И ещё - надеюсь в бумажном варианте Автор расскажет о дальнейшей судьбе херсонцев. А то сидят уже недели две под стражей.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#984 bego » 29.11.2011, 14:31

Rinat106 писал(а):
gong писал(а): А кто то бывал в Сибири?

Красноярск это как Сибирь? Куда обязательно будут нанесены РБЯ удары Нижний Тагил, Улан-Уде, Омск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, ну и весь Дальний Восток обязательно

Я ехал от Читы до Ростовской области на машине в 1987 г. Населенные пункты были четко через день езды примерно с 8-00 до 17-00 так что там не то что дивизии а целые производства можно спрятать и армии в придачу и никто не заметит.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#985 Skautlett » 29.11.2011, 15:34

А с чего все решили, что этот Иркутск-86 вообще в Сибири. Может он где-то ближе, а название придумано, чтобы врага запутать.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

GABANA
Новичок
GABANA
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#986 GABANA » 29.11.2011, 15:51

Skautlett писал(а):А с чего все решили, что этот Иркутск-86 вообще в Сибири. Может он где-то ближе, а название придумано, чтобы врага запутать.

Придумать конечно можно все что угодно, но традиционно в СССР, ну и потом в РФ номерные города называли по главному городу региона в котором он находился и прибовляли номер. Вот по поводу номеров точно не знаю, подряд они шли или от балды писали, но думаю был все таки порядок, бюрократия великая сила.
Человек - это то, что выше обстоятельств!

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#987 Гурман » 29.11.2011, 16:00

GABANA писал(а):
Skautlett писал(а):А с чего все решили, что этот Иркутск-86 вообще в Сибири. Может он где-то ближе, а название придумано, чтобы врага запутать.

Придумать конечно можно все что угодно, но традиционно в СССР, ну и потом в РФ номерные города называли по главному городу региона в котором он находился и прибовляли номер. Вот по поводу номеров точно не знаю, подряд они шли или от балды писали, но думаю был все таки порядок, бюрократия великая сила.

Иркутск-86 это почтовый адрес. Письмо приходит в Иркутск, а тамошние почтовики уже сами знают куда дальше переправить. А вот как с нумерацией не знаю, но какая то система была.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#988 Александр » 29.11.2011, 16:33

Гурман писал(а):Иркутск-86 это почтовый адрес.

вспомнилась Москва-400.... почти 2 тыс км...
Сам получал на это п/о.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#989 andreibks » 29.11.2011, 16:57

Как-то неправильно представился ГГ: - Майор Оргулов. Военная разведка, морская пехота, Черноморский флот…Он же, вроде, капитан в нашем времени,это в 41-м ему майора ГБ присвоили или я что-то упустил?

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#990 Гурман » 29.11.2011, 17:11

andreibks писал(а):Как-то неправильно представился ГГ: - Майор Оргулов. Военная разведка, морская пехота, Черноморский флот…Он же, вроде, капитан в нашем времени,это в 41-м ему майора ГБ присвоили или я что-то упустил?
В контексте событий все правильно.
Он майор и знаки различия соответственные. А так как встретил явного "одновременца", то и представился тем, кем был по прошлой жизни. Это гостю скажет намного больше о человеке, чем просто майор-гебешник.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#991 Crom » 29.11.2011, 19:56

stasvirus писал(а):На счет Иркутска погорячился... просто не знаю где есть крупные подземные города.
как вариант Подземный завод в Красноярск-26 (ЖЕЛЕЗНОГОРСК) http://www.gradremstroy.ru/news/podzemnyj-zavod-v-krasnoyarsk-26-zheleznogorsk.html

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#992 Norther 1989 » 29.11.2011, 21:29

Что-то я не понял:
1) 4 книга начиналась с эвакуации, а так ничем и не закончилась
2) Мало глав
3) Когда продолжение - сразу или автору нужно обдумать сюжет?

Drago23
Новичок
Drago23
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Псков
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#993 Drago23 » 29.11.2011, 21:32

Гурман писал(а):
Mozg писал(а):хотя...определится можно было очень просто, вполне возможно, что группа ФСБ, это уже и сделала...достаточно просто сделать закладку в месте с определенными координатами и проверить ее в будущем, тогда сразу станет всё ясно...а вот почему этого не сделал Оргулов, для меня большая загадка... идеальный способ доставки оружия и продовольствия в мир будущего, в любое место, на любое растояние, просто откопать известный схрон в известном месте.
Роскошная идея, причем не раз использовалась в других произведениях. Пора и Автору потоптаться на этом поле, что бы определиться в какой мир портал - свой, параллельный, перпендикулярный или вообще за углом наискосок.


Дурацкая идея. Проще посмотреть имеющиеся материалы по истории. Благо, наворотили уже достаточно.
Хмелел солдат, слеза катилась,
Трофейный пел магнитофон,
И на груди бойца светилась,
Медаль за город Вашингтон.

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#994 Norther 1989 » 29.11.2011, 21:36

И еще : если они попали в ОДНО прошлое, то почему ситуация не изменилась после предоставления реалий руководству СССР?

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#995 ShtAl » 29.11.2011, 22:19

Norther 1989 писал(а):1) 4 книга начиналась с эвакуации, а так ничем и не закончилась
2) Мало глав
3) Когда продолжение - сразу или автору нужно обдумать сюжет?
1. Книга еще не закончена.
2. см. п.1
3. по мере написания.
Norther 1989 писал(а):И еще : если они попали в ОДНО прошлое, то почему ситуация не изменилась после предоставления реалий руководству СССР?
Одна из теорий - изменение в прошлом не вызывают мгновенного изменения настоящего. Волна идет с некой скоростью. Вплоть до черепахи Зенона.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11621 (+11727/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#996 Mozg » 30.11.2011, 00:28

Norther 1989 писал(а):Что-то я не понял:
1) 4 книга начиналась с эвакуации, а так ничем и не закончилась
2) Мало глав
3) Когда продолжение - сразу или автору нужно обдумать сюжет?
Перед нами ещё сырой вариант. Книга еще будет дорабатыватся. Возможно в бумаге будет что-то и иначе. И по главам еще возможны изменения, в том числе и изменение пролога.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#997 laneta » 30.11.2011, 03:13

bego писал(а):
Rinat106 писал(а):[quote="gong"] А кто то бывал в Сибири?

Красноярск это как Сибирь? Куда обязательно будут нанесены РБЯ удары Нижний Тагил, Улан-Уде, Омск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, ну и весь Дальний Восток обязательно

Я ехал от Читы до Ростовской области на машине в 1987 г. Населенные пункты были четко через день езды примерно с 8-00 до 17-00 так что там не то что дивизии а целые производства можно спрятать и армии в придачу и никто не заметит.[/quote]
Это трасса М-55;не знаю, то ли смеяться, то ли ....., но пулю знатную отлили. Конечно, не как в Европейской части России населенные пункты друг на друга наезжают, но хоть на миг представьте, что в Сибири люди тоже живут в городах и селах ,а не в юртах. Еще раз повторю,есть такие места и закрытые города, где ведутся определенные работы. И не хило ребят в тех краях из Конторы, и не только оперативники , но силовая поддержка.Про ВВ отдельная песня. Кроме этого 12 Управление МО, что такое думаю объяснять не надо.Кроме того есть спецура ГРУ МО (часть откуда небезызвестный капитан Ульман), есть и части принадлежащие ВМФ (Спецы). Автор в общем правильно направление задал, а кто хочет догадается или примет за правильную монету. Когда служи срочную, то в Чите был почтовый адрес Москва-200 и полностью московское снабжение, и вопросов лишних не задавали. Слишком любопытным нос быстро прищемляли.

Zhukov M
Новичок
Zhukov M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 50 (+52/−2)
Лояльность: 174 (+178/−4)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#998 Zhukov » 30.11.2011, 03:49

Александр писал(а):вспомнилась Москва-400....
Не помню, где читал, но запомнилось, что на первом этапе строительства Байконура там был адрес Москва-500
Александр

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#999 stasvirus » 01.12.2011, 04:13

Так по книге... не вписался в тайм-лайн..но во первых переписал абсолютно пролог и пролог 4-й книги переезжает в пятую книгу...
Т.к. редакция хочет в срочном порядке выпустить книгу к НГ то что есть с новым прологом дописываю раскрашиваю, добавляю пару глав со Сталиным, Борисычем, который компы в Куйбышеве ставит и т.д. но на Капитане ненашеве заканчиваю 4-ю книгу...прошу не считать что это слив... Сейчас начнется описание обороны Севастополя а это минимум 5-6 глав, физически не успею да и за объем книги выйду. Так что читайте новый пролог - жду критики

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#1000 stasvirus » 01.12.2011, 04:13

Так по книге... не вписался в тайм-лайн..но во первых переписал абсолютно пролог и пролог 4-й книги переезжает в пятую книгу...
Т.к. редакция хочет в срочном порядке выпустить книгу к НГ то что есть с новым прологом дописываю раскрашиваю, добавляю пару глав со Сталиным, Борисычем, который компы в Куйбышеве ставит и т.д. но на Капитане ненашеве заканчиваю 4-ю книгу...прошу не считать что это слив... Сейчас начнется описание обороны Севастополя а это минимум 5-6 глав, физически не успею да и за объем книги выйду. Так что читайте новый пролог - жду критики


Вернуться в «Сергеев Станислав»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя