Перлы на оружейную тему

Описание: Обсуждение оружия, вооружений, их сравнение и т.п.

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#61 Кир Шарапов » 22.11.2012, 19:22

Господи мне так нравятся картинки которые все тут приводят, спорят об СВД а на них лучшие образчики западных винтовок. В России отсутствует снайперская винтовка для профессионалов, поскольку после ВОВ у нас не готовили проф снайперов, СВД разработана для войскового боя, поддержка пехоты, к тому же она автоматическая, что не слишком хорошо для стрельбы на дальние дистанции.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#62 Sarmat » 22.11.2012, 19:28

Кир Шарапов писал(а):Господи мне так нравятся картинки которые все тут приводят, спорят об СВД а на них лучшие образчики западных винтовок. В России отсутствует снайперская винтовка для профессионалов, поскольку после ВОВ у нас не готовили проф снайперов, СВД разработана для войскового боя, поддержка пехоты, к тому же она автоматическая, что не слишком хорошо для стрельбы на дальние дистанции.
Тут речь не о винтовках, да СВД именно для поддержки пехоты, и крайняя для нее дистанция 800 метров, и то если сильно постараться. Тур спор о дистанциях армейских полигонов.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#63 Кир Шарапов » 22.11.2012, 20:41

Насколько я знаю, нормально работать с СВД можно на дистанции 400-450м талантливые стрелки профи могут до 700 но таких по пальцам пересчитать. но я ни разу не слышал чтобы кто то работал на 800. школа русских снайперских винтовок, довольно посредственная, я слышал только об одной разработке фирмы царь пушка, но в руках не держал и не знаю никого кто бы из нее стрелял поэтому это чистая теория.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#64 yore » 22.11.2012, 21:46

Ross347 писал(а):
Зря стараетесь.
Повторяю.Ваши изыскания и умные слова оставьте себе.
Загляните вот сюда.

http://samlib.ru/comment/w/wiktor_p/gorjachijijunx3
пост 268

Человек служил в то же время,что и я.Тоже мотострелок.Я специально спросил у него.
А то,что делалось 10 лет спустя,или сейчас-мне уже неизвестно.
Могу сказать только одно-разучилась пить (пардон,стрелять) :-) молодёжь!
Раз им даже дистанцию для ростовой мишени в два раза сократили! :-)


Росс, Вы, похоже, не очень сильны не только в усвоении материала - и в чтении Вы явно не специалист. Вам Виктор вполне понятно ответил - для техники 800-1200, для личного 50-550 (это именно то, что написано в нормативах). Вы даже прочитать это до конца не удосужились. К Вашему сведению, нормативы НЕ МЕНЯЛИСЬ. Почему - да потому что нормативы пишутся под конкретное оружие, исходя из его ТТХ и возможностей среднестатистического стрелка. Не все же, как Вы, способны поражать мишени с открытых прицельных приспособлений с АК-74 на дистанции 800-1200 м. Меня только беспокоит вопрос - зачем тогда во всем мире снайпера в армии и снайперские винтовки - возьми Вас и ваших сослуживцев, вооружи АК-74, вопрос до 1200 м. закрыт с минимальными затратами;-) А если еще на АК-74 оптику впендюрить - так вообще километров до двух перекроете все поползновения вероятного и невероятного противника, правда:-)?
Разумеется, я стреляю не очень хорошо по Вашим меркам (конечно, я несколько Вас моложе - у меня, наверное, еще все впереди) - так Вы меня научите, да и не только меня, остальных тоже (я думаю, ребята с ЦСН со мной согласятся - я с ними эту тему обсужу:-) - мы Вам в ноженьки поклонимся. Все вместе поклонимся- и гражданские, и военные...

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#65 yore » 22.11.2012, 22:12

Кир Шарапов писал(а):Насколько я знаю, нормально работать с СВД можно на дистанции 400-450м талантливые стрелки профи могут до 700 но таких по пальцам пересчитать. но я ни разу не слышал чтобы кто то работал на 800. школа русских снайперских винтовок, довольно посредственная, я слышал только об одной разработке фирмы царь пушка, но в руках не держал и не знаю никого кто бы из нее стрелял поэтому это чистая теория.

По поводу СВД - более - менее нормально можно работать до 500-600 м., проблема не только в винтовке, но и в патроне тоже. Полуавтомат вполне может быть точен до 700-800 м., американцы стреляют "нэшнл матч" и "сервис райфл" на 1000 ярдов с полуавтоматов в том числе... Например, тот же НК 417-й (не в варианте Г28, а обычный 417-й) выдает достаточно стабильно такие результаты - закачаешься, причем обычным заводским боеприпасом.
Русские снайперские винтовки? ИМХО, СВМ не очень-то уступает "маузеру" при больших сериях, СВТ в снайперском варианте - вообще вполне на уровне для 40-х годов...
СВД изначально занимает нишу, в которой находятся М-14 и М-21, а также всевозможные вариации на тему СР-25. Проблема в том, что если в 60-х-70-х годах она вполне успешно с ними конкурировала, то теперь, мало того, что у СВД качество упало (и у боеприпаса тоже), но и у ее конкурентов эргономика ушла далеко вперед, да и ТТХ улучшились значительно... Что печально весьма для наших пользователей...

По современным винтовкам отечественного производства - информация у Вас устарела. Царь-Пушка давно умерла. Влад Лобаев (ее основатель и директор) занимается выпуском оружия в ОАЭ...
Стреляли его винтовки вполне на уровне, кто бы что ни говорил - только вот наладить нормальный сервис он так и не смог:-(. И сам лично стрелял с его винтовок, и знаю достаточно народа, кто до сих пор дожигает его стволы...
На сегодня в РФ есть два независимых производителя высокоточного оружия -Г.М. Кожаев (СКАТ) с его достаточно малосерийным производством - я бы сказал, что это тоже типичный "кастом" - производитель, как и "Царь-Пушка", который может выпустить любую Вашу фантазию - в рамках закона и за Ваши деньги, разумеется...
Со вторым производителем все иначе. Компания "Промтехнологии"/ ОРСИС (Алексей Сорокин) - , постепенно набирает обороты. Оборудование, которое у них стоит - аналогов в РФ не имеет, да и за Рубежом не каждый производитель может таким похвастаться.
Их винтовка, Т-5000, имеет, в принципе, неплохой потенциал, хотя и есть у нее детские болезни.
Посмотрим, удастся ли им пропихнуть ее на вооружение.
Кстати, Вы не правы насчет того, что на фото только заграница - там и ОРСИСа хватает тоже:-).

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#66 yore » 22.11.2012, 22:29

Кир Шарапов писал(а):Господи мне так нравятся картинки которые все тут приводят, спорят об СВД а на них лучшие образчики западных винтовок. В России отсутствует снайперская винтовка для профессионалов, поскольку после ВОВ у нас не готовили проф снайперов, СВД разработана для войскового боя, поддержка пехоты, к тому же она автоматическая, что не слишком хорошо для стрельбы на дальние дистанции.


Не только западных - российских там тоже хватает. Так, справедливости ради (см. предыдущий пост).
Снайперов не готовили? Для армии - согласен с оговорками. Сейчас ситуация получше, но тоже далека от идеала.
В России присутствуют множество снайперских винтовок "для профессионалов", как Вы сказали - на вооружении стоят ССГ-04 и 08, ТРГ-22 и 42, АВ и АВМ. Другое дело, что это совсем не винтовки Российского производителя...
Кстати, если с СВ-98 снять убогий отечественный "Гиперон" и поставить вдвое более дешевый "найт" или "люп" - и найти стабильную партию патронов - результат может приятно порадовать - а обычному армейскому снайперу так вообще "за глаза", что называется.

Да, кстати, СВД не автоматическая, а полуавтоматическая (самозарядная, что следует из ее названия). Автоматической является СВУ, не к ночи будь помянута. Полуавтоматика не всегда является помехой армейскому снайпингу - плюсы есть как у болтовых, так и полуавтоматических снайперских винтовок. Минусы тоже...
Проблема СВД не в том, что она полуавтоматическая, а в убогой эргономике (опять же это можно вылечить, было бы желание) - и в плохом качестве - что без замены станочного парка, и, главное, рук и головы и производителя - не лечится, к сожалению. Плюс качество боеприпасов - получается, имеем то, что имеем...

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#67 yore » 23.11.2012, 00:47

Вот и иллюстрации к вышеизложенному;-)

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#68 yore » 23.11.2012, 00:54

Еще одна иллюстрация

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#69 Ross347 » 23.11.2012, 03:25

Хорошо.Останемся каждый при своём мнении.
Но я собственной памяти доверяю больше,чем всем Вашим учёным выкладкам и "ребятам из ЦСН"

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#70 yore » 23.11.2012, 08:42

Ross347 писал(а):Хорошо.Останемся каждый при своём мнении.
Но я собственной памяти доверяю больше,чем всем Вашим учёным выкладкам и "ребятам из ЦСН"

Вы все из меня "теоретега" сделать хотите? Ради бога. Считаю дальнейший спор бессмысленным;-)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#71 Sarmat » 23.11.2012, 09:32

Ross347, упертость хороша в достижении цели, а признание своих ошибок более трудный этап.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#72 yore » 23.11.2012, 11:51

Еще немного:-)

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#73 Ross347 » 23.11.2012, 12:26

Sarmat писал(а):Ross347, упертость хороша в достижении цели, а признание своих ошибок более трудный этап.

Я всегда признаю свои ошибки,если мне докажут,что я ошибаюсь.
И доказали.Человек,который для меня является безусловным авторитетом во всём,что касается оружия и армии вообще сказал,что я НЕ ПРАВ!
Но,блин!Никогда не жаловался на память!Что за заскок-не знаю.Но этому человеку верю на все 1000%Он полковник спецназа ГРУ в прошлом.
Посыпаю голову пеплом,бьюсь ею о стену и начинаю принимать таблетки от склероза и мании величия! :-)

А стыдно то как!

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#74 yore » 23.11.2012, 12:31

Проехали, Не ошибается только тот, кто ничего не делает:-)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Перлы на оружейную тему

#75 Sarmat » 23.11.2012, 16:55

Ross347, да не вопрос, на ошибках учимся, но главное учиться на чужих. Хотя и свои в зачет идут. Я вон тоже, советы давал по вооружению, и ведь не теоретик , работаю в этом секторе. А столкнулся с реалиями и тоже хоть голову на плаху клади, недооценил трехлинейку. Стереотипы навязанные из вне сказались.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#76 Ольгерт Иванов » 24.11.2012, 10:14

yore писал(а):Я понимаю, что все здесь присутствующие - сверхметкие стрелки:-).
Предлагаю все - таки немного урезать осетров.

Сразу все встанет на свои места - и дистанции поражения (ага, очередью из АК-74 на 900 м.), и возможность поражения ростовой мишени из СВД на 800 м. (возможность то есть, а вот вероятность...).

Я не считаю себя... сверхметким стрелком. (И предупреждаю сразу: меня как снайпера - не готовили. ЧТО ИМЕННО ребята могли - видел.)
Мой лучший результат - горы, снизу вверх, дистанция 550, пять ростовых меньше чем за 4 секунды, СВД со стандартным прицелом. Солнце со спины. Попадания - голова, горло, грудь. Патроны С (гретые). Мишени - на фоне камней (три одиночки и пулеметный расчет). Кто знает - поймет.

АПД. Здесь все так воспевают импортные ружья... Они хороши сейчас, в мирное время. Где в военное патроны брать будете?
Ну и заодно - стрельба из автомата - калаш, от бедра, очередь по бутылкам, бутылки полные. Результат - срезанные горлышки (30 бутылок). Расстояние - то ли 50, то ли 100... (Не помню, по пьяни дурью маялись. На вопрос, что было в бутылках - "попугайчик". Ну идиоты были, знаю. О стрельбе из стечкина по подброшенным монетам стараюсь не вспоминать, да... А футбол консервной банкой из ПК с рук... Ладно. Список моих взысканий хай начгуб читает.)
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#77 yore » 24.11.2012, 14:32

Ольгерт Иванов писал(а):
Я не считаю себя... сверхметким стрелком. (И предупреждаю сразу: меня как снайпера - не готовили. ЧТО ИМЕННО ребята могли - видел.)
Мой лучший результат - горы, снизу вверх, дистанция 550, пять ростовых меньше чем за 4 секунды, СВД со стандартным прицелом. Солнце со спины. Попадания - голова, горло, грудь. Патроны С (гретые). Мишени - на фоне камней (три одиночки и пулеметный расчет). Кто знает - поймет.

АПД. Здесь все так воспевают импортные ружья... Они хороши сейчас, в мирное время. Где в военное патроны брать будете?
Ну и заодно - стрельба из автомата - калаш, от бедра, очередь по бутылкам, бутылки полные. Результат - срезанные горлышки (30 бутылок). Расстояние - то ли 50, то ли 100... (Не помню, по пьяни дурью маялись. На вопрос, что было в бутылках - "попугайчик". Ну идиоты были, знаю. О стрельбе из стечкина по подброшенным монетам стараюсь не вспоминать, да... А футбол консервной банкой из ПК с рук... Ладно. Список моих взысканий хай начгуб читает.)


Угу;-)_
Еще один суперстрелок, прости господи;-)
Господа, Вы когда художественным свистом занимаетесь, передергивать не забывайте;-)
1. Горы, снизу вверх, 550 м. пять РОСТОВЫХ мишеней - 3 одиночки и пулеметный расчет (мишень называется "ручной пулемет - мишень 10, ага)... Ничего, что пулеметный расчет - СОВСЕМ не РОСТОВАЯ мишень? Т.е. Вы умудрились меньше чем за 4 сек. а) Выстрелить первый раз. Зафиксировать 4 раза прицел по мишеням после выстрела (кто стрелял с оптикой - поймет), отстреляться по пяти, попасть во все 5, причем, судя по тому, что Вы пишете - разброс попаданий у Вас составил менее 30 см... И все это на 550 м., без подготовки снайпера, совсем не в идеальных условиях для стрельбы - горы - солнце сзади - мишени разной высоты;-). Угу...

2. Калаш, стрельба от бедра (то ли на 50-то ли на 100) по пьяни, ОЧЕРЕДЬ по бутылкам - СРЕЗАННЫЕ ГОРЛЫШКИ у 30 бутылок;-). Обратите внимание - не разбитые бутылки - СРЕЗАННЫЕ ГОРЛЫШКИ. Не одиночный огонь лежа - СТРЕЛЬБА ОЧЕРЕДЬЮ ОТ БЕДРА;-) Угу... Ни одной пулей не промазали ОЧЕРЕДЬЮ ОТ БЕДРА ПО БУТЫЛКАМ ПО ПЬЯНИ;-) Страшно подумать, на что Вы способны по трезвяку;-)
3. С ружей стреляют импортных охотники (пьяные или трезвые) на охоте или по бутылочкам;-), а также спортсмены на стенде по тарелочкам. Снайпер стреляет со снайперской ВИНТОВКИ. Я бы не хотел долго распространятся на эту тему (ибо Вы явно не в теме), но проблема с боеприпасами для калибров 308ВИН и 338ЛМ (других импортных калибров у нас пока на вооружении вроде нет) реально надумана и муссируется в основном ИЖМАШем, дабы ничего не менять и продолжать пропихивать СВД и СВ-98 по нереальным ценам...

Е.С.А. M
Новичок
Е.С.А. M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 30 (+30/−0)
Лояльность: 40 (+40/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29.09.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#78 Е.С.А. » 24.11.2012, 14:52

yore писал(а):
Ольгерт Иванов писал(а):Я не считаю себя... сверхметким стрелком. (И предупреждаю сразу: меня как снайпера - не готовили. ЧТО ИМЕННО ребята могли - видел.)
Мой лучший результат - горы, снизу вверх, дистанция 550, пять ростовых меньше чем за 4 секунды, СВД со стандартным прицелом. Солнце со спины. Попадания - голова, горло, грудь. Патроны С (гретые). Мишени - на фоне камней (три одиночки и пулеметный расчет). Кто знает - поймет.

АПД. Здесь все так воспевают импортные ружья... Они хороши сейчас, в мирное время. Где в военное патроны брать будете?
Ну и заодно - стрельба из автомата - калаш, от бедра, очередь по бутылкам, бутылки полные. Результат - срезанные горлышки (30 бутылок). Расстояние - то ли 50, то ли 100... (Не помню, по пьяни дурью маялись. На вопрос, что было в бутылках - "попугайчик". Ну идиоты были, знаю. О стрельбе из стечкина по подброшенным монетам стараюсь не вспоминать, да... А футбол консервной банкой из ПК с рук... Ладно. Список моих взысканий хай начгуб читает.)

Угу;-)_
Еще один суперстрелок, прости господи ;-)
Когда патроны выдают ящиками, то волей-неволей становится скучно, начинают пулять не "абы как" или "стандартно", а с фантазией, выдумкой. И у некоторых даже проявляется талант. Ольгерт Иванов в своём праве, утверждая что на дистанции 550 метров выдал свой лучший результат (никто же не будет хвалиться своими худшими результатами).
Честно признаюсь, я тоже не суперстрелок, но до сих пор горжусь некоторыми своими достижениями в стрельбе - бывает такое, что организм (у некоторых по пьяни это ещё более заметно - мозг отдыхает, рефлекс отработан) "на автомате" выполняет всё чётко и выверенно, потом приходится самому удивляться и гордиться. И фиг потом кому можно доказать, что это вообще было выполнено! А если кто видел подобные результаты, то потом, после отбора на всякие ответственные стрельбы и демонстрации навыков, ходили и укоряли "что ж ты, не смог как в прошлый раз, отстреляться?"

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#79 Ольгерт Иванов » 24.11.2012, 15:08

Я не вижу смысла доказывать то, что в доказательствах не нуждается. Это было - и это было сделано.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

yore M
Новичок
yore M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 44 (+45/−1)
Лояльность: 10 (+12/−2)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Перлы на оружейную тему

#80 yore » 24.11.2012, 20:20

Разумеется, разумеется ;;-)))
Не надо ничего доказывать :-)
Может, проще показать? Ведь такое стрелковое мастерство просто так никуда не уйдет, если оно было, не так ли;-)?
Даже если получится немного хуже - я готов к упрощению условий... и критериев;-)
Ну же, "пруф или балабол";-)?


Вернуться в «Оружие и вооружения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей