Примерный таймлайн В-30

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

#1 Superkashalot » 01.03.2011, 18:59

Дочитал я наконец все что есть в свободном доступе по В-30 и стало интересно, что же дальше? Поскольку самые поздние эпизоды из имеющихся, хотя и не датированы, но происходят максимум в 1950-ом, хотя и не ранее 1945-го.
В принципе, лично мне польстило решать все имеющиеся и назревающие проблемы интрументами из будущего, те не особо заморачиваясь дипломатией, идти и давать в лобешник врагу, пользуясь неоспоримым техническим, тактическим и стратегическим (со временем) превосходством. Поэтому я решил примерно описать это 20(15?)-летие и пройти до конца этапа, когда все базовые противоречия эпохи будут разрешены (примерно 1977-80й гг). Разумеется, все обсуждаемо и подвигаемо (в разумных пределах). Итак:
1.06.2010/1930* - Перенос
2.06.1930* - встреча со Сталиным
15.06.1930** - прилет советской делегации во главе с Молотовым в Волгоград
1.07.1930 - подписан "федеративный" договор между СССР и ВО об особом статусе последней в составе первого и переименовании (по соображениям секретности) в СО и ея столицы в Сталинград
Сентябрь 1930 - Сталин инициирует создание ГосЗапаса и культивирование, иногда принудительно-добровольное, картофеля в с/х страны, особенно в районах "будущего" голода (кстати, если есть спецы, то скажите - можно ли в принципе хранить картошку более одного сезона? :-( )
Осень 1930 - секретные переговоры между СССР и Японией о разделе Маньчжурии, которые впрочем в явные документы не вылились
Весна 1931** - победа в Милле Милье
Сентябрь 1931 - агрессия Японии против Китая, СССР под предлогом защиты своих граждан тоже вводит свои войска в северную Маньчжурию
Ноябрь 1931 - подписан договор между СССР и Маньчжоу-го о границе между ними, которая будет идти вдоль основной ветки КВЖД, не считая южного ответвления из Харбина, 50 км южнее (кстати, неплохой повод для нападения румын :)-(: )
15 мая 1932*- немотивированная агрессия Румынии против СССР, начало первой советско-румынской войны
Июль 1932 - окончание БД, СССР отвоеваны Бессарабия и Буковина, морским десантом захвачены нефтепромыслы Плоешти, начинаются мирные переговоры
Июль 1932 - а. гитлер официально становится рейхскацлером Германии. КПГ, готовившаяся к этому более полутора лет, переходит даже не на подпольное, а замаскированное положение: многие коммунисты, подделав документы вступают в нсдап, идут в будущий вермахт на офицерские и унтер-офицерские должности, а лидеров прячут почище, чем в "свое" время Р. Караджича и Р. Младича. Потом во время во время "ВМВ" КПГ станет базой для знаменитой "красной капеллы"
Декабрь 1932 - во время плавания из Турции в Марсель пропадает без вести Л.Д. Троцкий NB: по формуле "мементо мори"
Апрель 1933 - переговоры срываются по вине румын, возобновляются БД, более известные как 2-я советско-румынская война
Май-июнь 1933 - в Румынию прибывают первые обещанные ей подразделения англичан, французов и итальянцев, однако в связи с захватом Бухареста, арестом прежнего румынского правительства и провозглашением нового, состоящего из просоветски настроенных членов. Пару дней ситуация колеблется на грани возобновления БД, но констацский и триестский инцинденты, показавшие соответственно недисциплинированность французских зуавов и низкую боеспособность итальянцев показали англичанам, потерявшим в Черном море несколько транспортов, что союзников у них нет. Кароль II сохраняет немного урезанную власть и подписывает мирный договор с СССР, признавая итоги 1-й СРВ
сентябрь 1933 - по итогам референдума в Синьцзяне не без помощи Шэн Шицая и прососоветских лидеров местных общин он входит в СССР как Восточно-туркестанская ССР. Шицай вступает в ВКП(б) и идет на "повышение" в Москву, где однако "порет косяки" и в ходе БТ получает пулю в затылок

Вот пока для начала. Впереди гражданская в Испании, БТ (хотя его в принципе можно замутить и пораньше, например по итогам несостоявшегося "голодомора" в 1932-33), судетский кризис, война с польшей (но без немцев), завершение первичной индустриализации и начало вторичной, подготовка к отражению фашисткой агрессии, двухлетняя компания с 13.07.1941 по 9.05.1942 и подготовка к третьей мировой...
* - событие точно датировано, ** - событие описано.
Последний раз редактировалось Superkashalot 01.03.2011, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#2 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:08

Хмм если есть Скайп киньте в личку свои координаты.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#3 Superkashalot » 01.03.2011, 19:12

ZLOY_GAD писал(а):Хмм если есть Скайп киньте в личку свои координаты.

Увы, не балуюсь :ny_tik: Можете на мыло, указанное в профиле, скинуть
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#4 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:15

Superkashalot писал(а):
ZLOY_GAD писал(а):Хмм если есть Скайп киньте в личку свои координаты.

Увы, не балуюсь :ny_tik: Можете на мыло, указанное в профиле, скинуть
Это лучше в голос обсудить. Поставьте скайп это не сложно. Ели есть микрофон и уши это еще лучше а если нету то и в чате можно пообщатся. Скорость реагирования все-таки выше.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#5 falanger » 01.03.2011, 19:17

Интересный таймлайм. На этом форуме бы еще всё написанное по ВО-30 выложили - совсем бы хорошо было.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#6 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:21

falanger писал(а):Интересный таймлайм. На этом форуме бы еще всё написанное по ВО-30 выложили - совсем бы хорошо было.
Здесь сборка общая. Разбита просто по авторам.
http://samlib.ru/l/leniwyj_k/
Григорий увидите знакомое имя :-):
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#7 Superkashalot » 01.03.2011, 19:27

ZLOY_GAD писал(а):
Superkashalot писал(а):[quote="ZLOY_GAD"]Хмм если есть Скайп киньте в личку свои координаты.

Увы, не балуюсь :ny_tik: Можете на мыло, указанное в профиле, скинуть
Это лучше в голос обсудить. Поставьте скайп это не сложно. Ели есть микрофон и уши это еще лучше а если нету то и в чате можно пообщатся. Скорость реагирования все-таки выше.[/quote]

Я не против, просто когда работаю в сеансе под "простым пользователем", особо в инете, некоторые проги не пашут или тормозят.
Кстати, подумываю что-нить написать, чтобы ввести своего "аватара" для одной, но важной цели: подготовить руководство СССР к будущей "холодной" войне и/или нарушить планы юсов вне же. Но боюсь - не получится по двум причинам: а) кредо такое "Я - не Пушкин, я - Белинский!" (с) :ti_pa: ; б) сами идеи могут большинству так не понравиться, что могут и забанить :ps_ih:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#8 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:31

Superkashalot писал(а):Я не против, просто когда работаю в сеансе под "простым пользователем", особо в инете, некоторые проги не пашут или тормозят.
Кстати, подумываю что-нить написать, чтобы ввести своего "аватара" для одной, но важной цели: подготовить руководство СССР к будущей "холодной" войне и/или нарушить планы юсов вне же. Но боюсь - не получится по двум причинам: а) кредо такое "Я - не Пушкин, я - Белинский!" (с) :ti_pa: ; б) сами идеи могут большинству так не понравиться, что могут и забанить :ps_ih:
Я то же Белинский. Дал толчок развитию и торможу по семейным обстоятельствам. Вы главное напишите а гора тапочек вам будет.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#9 Superkashalot » 01.03.2011, 19:44

Ну туто тормозить сам Бог велел. проект-то огого какой по замаху - тут можно целые отдельные серии по этой "вселенной" забабахивать. Но я решил поделиться "умищем" :za_da_va_la: , потому что как-то тоже ковыряясь в носу придумываю разные АИ (правда только ДСП). Поскольку немного японофил (а куда нам, мунистам, деваться, поэтому и немного :smu:sche_nie: ), как-то представил такое:
декабрь 1948 В токийском заливе заливе догорают остатки чуть-чуть недолетевшего В-29, а все высыпавшие на набережную горожане вместо "черного дождя" задумчиво провожают взглядом в небе пролетающее звено реактивных самолетов с красными звездами, выглядящие точь в точь как МиГ-21-93.
А потом наткнулся на Волгоград-30 и подумал, что в этой ветви Всемирной истории такое возможно...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#10 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:49

Superkashalot писал(а):Ну туто тормозить сам Бог велел. проект-то огого какой по замаху - тут можно целые отдельные серии по этой "вселенной" забабахивать. Но я решил поделиться "умищем" :za_da_va_la: , потому что как-то тоже ковыряясь в носу придумываю разные АИ (правда только ДСП). Поскольку немного японофил (а куда нам, мунистам, деваться, поэтому и немного :smu:sche_nie: ), как-то представил такое:
декабрь 1948 В токийском заливе заливе догорают остатки чуть-чуть недолетевшего В-29, а все высыпавшие на набережную горожане вместо "черного дождя" задумчиво провожают взглядом в небе пролетающее звено реактивных самолетов с красными звездами, выглядящие точь в точь как МиГ-21-93.
А потом наткнулся на Волгоград-30 и подумал, что в этой ветви Всемирной истории такое возможно...
С вас тогда отношения СССР и Японии. А то меня разгромили в пух и прах что я это предложил. :-):
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#11 Superkashalot » 01.03.2011, 19:51

ZLOY_GAD писал(а):
Superkashalot писал(а):Ну туто тормозить сам Бог велел. проект-то огого какой по замаху - тут можно целые отдельные серии по этой "вселенной" забабахивать. Но я решил поделиться "умищем" :za_da_va_la: , потому что как-то тоже ковыряясь в носу придумываю разные АИ (правда только ДСП). Поскольку немного японофил (а куда нам, мунистам, деваться, поэтому и немного :smu:sche_nie: ), как-то представил такое:
декабрь 1948 В токийском заливе заливе догорают остатки чуть-чуть недолетевшего В-29, а все высыпавшие на набережную горожане вместо "черного дождя" задумчиво провожают взглядом в небе пролетающее звено реактивных самолетов с красными звездами, выглядящие точь в точь как МиГ-21-93.
А потом наткнулся на Волгоград-30 и подумал, что в этой ветви Всемирной истории такое возможно...
С вас тогда отношения СССР и Японии. А то меня разгромили в пух и прах что я это предложил. :-):

А за что именно, не кажете?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#12 ZLOY_GAD » 01.03.2011, 19:54

Superkashalot писал(а):А за что именно, не кажете?
ЗЖа саму идею смычки СССР и Японии. Слишком рояльно. Я предлагал в твердые союзники СССР притащить Японию, Турцию, Иран и Германию. Мне сказали что Бах отдыхает :hi_hi_hi:
С Японией предлагал разделить Китай создав япам очень больший трудности в освоении.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#13 falanger » 01.03.2011, 19:58

ZLOY_GAD писал(а):Здесь сборка общая. Разбита просто по авторам.
http://samlib.ru/l/leniwyj_k/
Григорий увидите знакомое имя :-):

Спасибо за ссылку, зачту с интересом.
И да, я тот самый, из Третьего Фронта.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#14 Superkashalot » 01.03.2011, 20:51

Ну турки- это того, точно тихо наигрывающий на поляне Элтон Джон :sh_ok: С ними надо попроще: Проливы, те почти весь запад турции и бывшие земли Армянского царства (читай, весь север, юг, включая Анталью :a_g_a: , и восток турции) отходят СССР вплоть до Средиземноморья, курды организуют свою АССР в составе Армянской ССР, немного западного побережья можно дать грекам как соратникам в борьбе с фашизмом (ПОСЛЕ того, как там на выборах победят местные коммунисты), а туркам остаются земли вокруг Анкары без выхода к морю с "приятным" статусом - территория под опекой (за заслуги в поддержке нациков в 1941-м)
Иран тоже не комильфо, поскольку надо держать в голове "будущую" исламскую революцию, но если держать шаха за болзы покрепче, то как плацдарм для подготовки индийской революции 1949-го против наглов, то в принципе можно. Главное, держать под контролем его темпы развития потом, а то, точно опять Хомейни этот как снег на голову свалится, то бишь держать ну не совсем уж в ихнем средневековье, а хотя бы в 19-м веке.
А немцы теоретически, если бы ВДРУГ ихние сд пошли бы навстречу комми, то вроде да, но неустойчивость будет фантастическая. Гораздо проще дать гитлеору "побаловаться" а потом устроить ему Нюрнбергский трибунал, но без юсов и тем более наглов, а немцев денафицировать, те кого надо повесить, остальных реморализовать и вот вам и ГДР - прошу любить и жаловать, по крайней мере будет помощник в европейских делах, главное, чтобы голоса за СЕПГ не падали ниже 75%. А ветераны вермахта пущай заливают ностальгию пЫвом, глядя на "пятидесятки", похожие на уменьшенные копии Т-54, на пьедесталах практически во всех городках и Т-55М-1 в крупных городах Германии.
Ну а у японцев главное, чтобы не было их участия в антикоминтерновском пакте, хотя это и трудно, а потом по накатанной колее - дать по зубам на Хасане, повернуть против юсов, слить инфу по Мидуэю, а когда коренные острова окажутся в зоне досягаемости В-29, предложить стратегический союз с ролью "младшего партнера". Поскольку война будет идти на три года дольше,чем в Реи, то и потерь у них будет больше, а значит и чувство национального унижения будет выпирать меньше, главное, чтобы Ямомото был еще жив и был самым главным на флоте, как герой первого сражения при Мидуэе (из трех :ti_pa: ). Ну а потом за еду и патроны выкупить юг Сахалина и Курилы (можно и без Шикотана) и между делом протянуть руку дружбы. Поскольку дураки у них вымирают молодыми, то у элиты есть выбор - или тотальный геноцид от рук юсов во главе с Макартуром (а он после смерти Рузвельта в 1944-м ваще видит себя в кресле будущего президента, а потому ему нужно показать, что кровь молодых пиндосов отмщена) или какой-никакой но партнер (а не халявщик :ne_vi_del: ). Потом (после войны) Ямомоту в почетную отставку и сразу же во главе ЛДПЯ в союзе с КПЯ на премьер-министра - завершать модернизацию Японии (манга будет и даже анимэ, но вот до Сейлор Мун моему аватару уже скорее всего не дожить :cry_ing: ) Кстати, Япония не откажется от вооруженных сил, просто сухопутные войска из-за военных преступлений будут реорганизованы в силы самобороны с лимитом финансирования в 0,25% от ВВП :dan_ser: . Настоящей же армией станут ВВС, на вооружении которых будут даже ядренбатоны, правда с ключевыми компонентами из СССР (во избежание). А флот ваще примет участие в окончательном разгроме Америки в 1970-е
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#15 Александр » 01.03.2011, 21:02

Superkashalot писал(а):немотивированная агрессия Румынии против СССР,
это сдвигается на лето, в течение недели после Олимпиады.

РККА границу Румынии не переходит вообще, ибо прямо перед конфликтом территориальную целостность Бухаресту гарантировали Италия, Франция, Англия и Польша, причем громогласно.

Наши официально пограничный инцидент не признают и делают круглые глаза.
две пехотные дивизии и кавалерийская просто "исчезли".
И границу СССР по заверениям НарКомИнДел никто не переходил...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#16 Александр » 01.03.2011, 21:08

Superkashalot писал(а):Ну турки- это того, точно тихо наигрывающий на поляне Элтон Джон :sh_ok: С ними надо попроще:
Зачем?
Народ столько труда приложил, чтоб не вступить в ВМВ, что Иненю памятник от лица СССР надо ставить..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#17 Superkashalot » 01.03.2011, 21:12

ZLOY_GAD писал(а):
Superkashalot писал(а):А за что именно, не кажете?
ЗЖа саму идею смычки СССР и Японии. Слишком рояльно. Я предлагал в твердые союзники СССР притащить Японию, Турцию, Иран и Германию. Мне сказали что Бах отдыхает :hi_hi_hi:
С Японией предлагал разделить Китай создав япам очень больший трудности в освоении.

Китай давать им не надо - Мао и так коситься за КВЖД и Синьцзян, надо будет умаслить его, отдав ему Чан Кайши. Просто оставить Тайвань, Корею как национальную автономию с последующим возможным переходом к доминиону. Ну и кой-чего из островов Тихого Океана посмотреть. Главное, дать им завершить индустриализацию, найти свою четкую нишу в мировом социалистическом хозяйстве и потихоньку готовиться к постиндустриальному переходу, он же когнитивный фазовый барьер, потихонечку сливая ответственным людям из окружения Адмирала инфу из ихнего же доклада "Цели Японии в 21 веке: внутренний фронтир" :zvez_ochki: По крайней мере так у человечества шансы перейти в когнитивную фазу с "первой" же попытки будут повыше!
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#18 Superkashalot » 01.03.2011, 21:18

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):Ну турки- это того, точно тихо наигрывающий на поляне Элтон Джон :sh_ok: С ними надо попроще:
Зачем?
Народ столько труда приложил, чтоб не вступить в ВМВ, что Иненю памятник от лица СССР надо ставить..

Вот-вот надо, чтобы этого "труда" не хватило. При том превосходстве СА над вермахтом в 1941-м, турки будут проходить как "прочие проблемы", зато у СССР будет прямой доступ к ближневосточной нефти, но не потому что своей не хватает ;;-))) , а чтобы юсам жизнь медом не казалась. А на месте Израиля организовать что-то вроде палестинской АССР, состоящей из еврейской и арабской АОшек :ti_pa: в стиле того, что изначально хотела ООН в 1947-м
Последний раз редактировалось Superkashalot 01.03.2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#19 Superkashalot » 01.03.2011, 21:21

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):немотивированная агрессия Румынии против СССР,
это сдвигается на лето, в течение недели после Олимпиады.

РККА границу Румынии не переходит вообще, ибо прямо перед конфликтом территориальную целостность Бухаресту гарантировали Италия, Франция, Англия и Польша, причем громогласно.

Наши официально пограничный инцидент не признают и делают круглые глаза.
две пехотные дивизии и кавалерийская просто "исчезли".
И границу СССР по заверениям НарКомИнДел никто не переходил...

Думаете, поможет? :adm:
Ведь наглы только и умеют, что воевать до последней капли крови солдат своих союзников (с)
И кроме того, если действительно "громкогласно", то проявление высшего идиотизма в дипломатии ИМХО :-|-:
Последний раз редактировалось Superkashalot 01.03.2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#20 Александр » 01.03.2011, 21:24

Superkashalot писал(а):При том превосходстве СА над вермахтом в 1941-м,
РККА... да и не уверен в существовании Вермахта в 41г... гораздо больше проблем могут принести армия Румынии, Войско Польское и экспедиционные корпуса Великобритании и Франции в 36-37гг
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...


Вернуться в «Волгоград-30»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя