Аномалия.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#901 Мряв » 24.09.2011, 11:11

vlad2981 писал(а):- Я созвонился с Вороновым, они согласны в советники, только если против своих воевать не будут. Там много мест, всем им хватит?
- Хватит-хватит. Что, их так прижало?
- Да, до края довели. Я в курсе был, поэтому сразу и позвонил. Ну так как?
Кстати, смех смехом, но тут неприятная история приключилась в СибВО, так что сейчас можно сманить целую бригаду кадровых с военным опытом и вертолетчиков, звеньев эдак двадцать, чохом и достаточно дешево. Чисто за "пожрать" и крышу над головой.

До войны осталась самая малость. Никого не успеют подготовить.
Вы думаете война закончится сразу после как насуют мышастым? Зря. Настоящая война только начнется.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#902 onestjonhes » 24.09.2011, 12:21

vorobei писал(а):"Впрок" - наверняка всё, что можно, запасают
Конечно впрок! Сиюминутные потребности - это может помочь Белоруссия: буровое оборудование? Можно купить б/у. Антибиотики? В Белоруссии производятся полусинтетические пенициллины, стрептоцид (лечение туберкулеза!). Электроника? Там же! Двигателестроение? Опять там же...

В РБ, к сожалению, нет авиационных ВУЗов. Это Украина и Россия.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#903 Алекс33 » 24.09.2011, 12:42

onestjonhes писал(а):В РБ, к сожалению, нет авиационных ВУЗов.

По белорусским документам прикрытия можно учиться где угодно.
Последний раз редактировалось Алекс33 24.09.2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#904 Алекс33 » 24.09.2011, 12:43

Мряв писал(а):один из сектантов

О каких сектантах речь ?
Сектанты были на танке или где ?
Ссылку пожалуйста.

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#905 KorAA » 24.09.2011, 13:25

Проектному институту дается заказ с определенными ТЗ. И они быстро намонстрячат самое оптимальное из того, что уже есть на производстве 41 г.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#906 Мряв » 24.09.2011, 14:23

Алекс33 писал(а):О каких сектантах речь ?
Я про ту секту, которую сейчас РПЦ называют.

Алекс33 писал(а):Сектанты были на танке или где ?
Я же русским по белому написал, что они танки оплатили, а не сами на них воевали.

Алекс33 писал(а):Ссылку пожалуйста.
Не все документы есть в интернете. В данном случае, мне рассказывал об этом сын непосредственного участника тех событий.

KorAA писал(а):Проектному институту дается заказ с определенными ТЗ.
Вот это я понимаю - системный подход к проблеме.

Алекс33 писал(а):По белорусским документам прикрытия можно учиться где угодно.
Ну, учится то можно, но это даже в самом лучшем случае два года.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#907 Алекс33 » 24.09.2011, 14:30

Мряв писал(а):Я про ту секту, которую сейчас РПЦ называют.

Понято. В курсе для кого РПЦ враг.

Мряв писал(а):Не все документы есть в интернете. В данном случае, мне рассказывал об этом сын непосредственного участника тех событий.

Никак иначе. Дважды орденоносный Герой Потомака и прочих Радио Свобод.
Не смею более беспокоить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#908 vorobei » 24.09.2011, 14:56

Мряв писал(а):Вы думаете война закончится сразу после как насуют мышастым? Зря. Настоящая война только начнется.

Так когда "мышастые" начнут, порталом (который возле самой границы) пользоваться уже не получится. Останется только тот, который в Белоруссию выходит. А тогда уже без особой разницы, какой ВУЗ выбрать и вообще в какой стране. Казань тут только как один из вариантов, не хуже и не лучше других.

Опять таки ВУЗы только в сентябре работать начинают, и учиться там несколько лет. Другое дело, надо "подготовитеьлно-адаптационные курсы" организовывать. Т.к. по уровню знаний абитуриенты из 41-го, может, и на уровне вполне. И документы у них качественно сделаны. А по уровню представлений об окружающей жизни, использования соответствующего сленга и т.п...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#909 Мряв » 24.09.2011, 17:44

Алекс33 писал(а):Понято. В курсе для кого РПЦ враг.
В точку. Я деист и меня коробит, когда непонятные типы, торгуя водкой (официально причем) смеют говорить что-то про гнев господень... Самая обычная секта. Поэтому я согласен с коммунистами: "религия - костыли совести".
Как говорил один исторический документ: "Вы все рабы. У вас нет ничего своего. Ваши тела принадлежат мне, а души богу."

Алекс33 писал(а):Дважды орденоносный Герой Потомака и прочих Радио Свобод.
В отличии от тебя, этот "орденоносный Герой Потомака" имеет звезду героя. И партийный билет, визжа от радости, в костер не кидал.

vorobei писал(а):надо "подготовитеьлно-адаптационные курсы" организовывать
Кстати, да.
Помните, какие дикие разводы были? Типа: "ой, вы выиграли квартиру, но надо доплатить за тостер".
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#910 fox2trot » 24.09.2011, 19:19

Алекс33 писал(а):Никак иначе. Дважды орденоносный Герой Потомака и прочих Радио Свобод.
Прежде чем оскорблять неизвестного ветерана, поинтересуйтесь насколько правдив ваш оппонент. Иначе рискуете оказаться в ... Что впрочем и случилось.
В общем, цитаты в студию:
http://www.ikonu.ru/venchalnie/
Нигде не указан 1941 год, хотя другие подобные случаи упомянуты.
Википедия:
"В конце XX века получили распространение мифы [7], связывающие икону с митрополитом Гор Ливанских Илиёй, и об особой роли иконы в Великой Отечественной войне."
Особого доверия к этому источнику нет, но тем не мнее.
И так далее. По принципу доказательства "от противного" не думаю что попы упустили бы такой случай пропиарить себя. "Как же, сам жуткий, кровавый тиран Сталин обратился за заступничеством"
Алекс33 писал(а):Понято. В курсе для кого РПЦ враг.
РПЦ само себе враг. Уважаемый Мряв опередил меня упомянув про водку, но зададимся вопросом - сколько людей погубило свои жизни и души от этой водки и какой процент приходится на долю проданной РПЦ.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21719 (+21792/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#911 Uksus » 24.09.2011, 19:28

Ругань по поводу религии будет караться недельным баном без дополнительных предупреждений. Недельным - это для начала. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#912 KorAA » 24.09.2011, 21:22

Религию реально оставьте. Хоть я и не люблю фильм "Штрафбат", но реальность ситуации, когда батюшка ужаснувшись тому, что творили фашисты - брали оружие в руки - абсолютно реально... И среди них истинно было много офицеров Имперской закваски. Профессиональных военных. Не надо валить всех в кучу.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#913 Владимир_1 » 24.09.2011, 21:44

Белоруссия. Один из защищенных кабинетов президента. Через два часа после передачи послания.

Лукашенко с интересом наблюдал за проходящими в кабинет гостями.
- Ну и что ты о них думаешь?- спросил он у Авдеева.
- Не силовики, точно. Движения выверены, уверенные. Не простые они.
Одностороннее смотровое зеркало, давало возможность изучить перед входом гостей, чем и воспользовались белорусы.
- Смотри сели и сидят уже пять минут. Не переговариваются, не переглядываются.
- Похоже все о чем было нужно говорить они уже проговорили, вот и исчерпали темы,- пожал плечами президент.
- Пора, а то не так поймут задержку, все-таки время назначали мы.
- Да, действительно,- кивнул Лукашенко.
Советник открыл дверь в комнату, вошел первым, и только осмотрев ее подозрительным взглядом, он пропустил Александра Григорьевича.
- Добрый день господа,- сказал президент, входя в комнату. Показалось или нет, но Авдеев приметил как едва заметно поморщился один из гостей, ему явно не понравилось обращение президента.
- Здравствуйте, ТОВАРИЩ президент,- чисто интуитивно выделил это слово советник, в речи вставшего со стула одного из гостей.
- Давненько ко мне так не обращались,- с улыбкой сказал Лукашенко, проходя к большому креслу предназначенному ему.
Гости, молча смотрели на президента не делая никаких движений, похоже они ждали вопроса.
- Я вас слушаю,- сказал Лукашенко с удобством устроившись в кресле и положив руки на стол.
- Послание что мы вам принесли, пока секретное. Вы доверяете своему человеку?
Президент бросил взгляд на советника и достаточно уверенно ответил:
- Да я доверяю ему, и вы можете говорить при нем.
- Хорошо. У меня такой вопрос. Что вы знаете о машинах времени?
- Это что шутка? Вы пришли ко мне задавать подобные вопросы?- недоуменно поднял брови президент.
- И все-таки?
- Ну, машина времени позволяет путешествовать во времени, я так полагаю,- ответил несколько растерянно он.
- А что вы скажите, если подобная машина существует?- снова задал странный вопрос гость.
Авдеев все понял, и странный говор и их движения. Они были чужими.
- Вы хотите сказать, что есть действующая машина, и она перенесла вас сюда,- задал советник вопрос, опередив президента.
- Можно и так сказать,- кивнул гость.
- Мы действительно из другого мира, но не прошлого или из будущего, а параллельного, мы смогли в этом убедиться,- уверенно вел разговор старший из гостей. Младший пока помалкивал.
- Подождите, вы хотите сказать, что из другого мира?- понял наконец Лукашенко.
- Да именно так,- кивнул старший гость.
- Разрешите представиться. Капитан НКВД Мосин Виталий Витальевич. Представитель товарища Сталина в вашем мире. Это мои помощник старший лейтенант НКВД Костин Олег Юрьевич.
- Какой год?- деловито спросил президент, быстро отойдя от шока.
- Сейчас?
- Да.
- Четвертое июня тысяча девятьсот сорок первого года. До войны осталось восемнадцать дней.
- Хорошо, я понял,- сказал Лукашенко, переваривая вываленную на него информацию.
- А послание, вы говорили про какое-то послание,- напомнил советник.
- Да, это приглашение товарища Сталина на личную встречу после подписания всех мирных договоров как с дружественным государством.
На десять минут в кабинете стояла мертвая тишина, белорусы переваривали информацию принесенными им гостями.
- Как работает машина,- прервал наконец затянувшуюся паузу советник, после переглядываний с Лукашенко.
- Что именно вас интересует?
- Насколько плотным может быть нашим сотрудничеством?
- Мы можем принимать от вас любой товар размером десять метров в высоту и семь в ширину.
- Это размер портала?
- Да.
- Где он находиться?- задал президент интересующий его вопрос.
- Нам пока неизвестно, мы воспользовались Российским, прилетев к вам на самолете. Но наши люди позвонили и сообщили что нашли портал, и что он действует.
- Нашли? Подождите-подождите, вы же говорили про машину времени?- спросил озадаченно советник.
- Я привел близкую аналогию. Нет машина как раз есть, но функции у нее немного другие. Она находит природные порталы и открывает их. Всего ученый, который изобрел этот прибор, нашел два портала. Один в России, другой у вас.
- Что за ученный? Наш, ваш?- задал вопрос Лукашенко.
- Ваш, русский. Когда он обнаружил Аномалию, так он ее назвал, и перешел в наш мир, первым делом он смог добраться до товарища Сталина и сообщить ему о войне и о себе.
- Молодец,- хлопнул по столешнице президент.
- Портал, в каком месте находиться в Белоруссии я пока не знаю, нужно время для ознакомления и подготовки к вашему приезду. А пока ознакомьтесь с этими документами ….
- Хм, толково. Да я согласен оказывать вам полную военную и продовольственную помощь в преддверии войны,- кивнул Лукашенко, прочитав документы до конца.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#914 onestjonhes » 24.09.2011, 22:09

vlad2981 писал(а):- Какой год?- деловито спросил президент, быстро отойдя от шока.
Может так: - Какой У ВАС год?
vlad2981 писал(а):мы воспользовались Российским, прилетев к вам на самолете
российским - с маленькой буквы
vlad2981 писал(а):- Мы можем принимать от вас любой товар размером десять метров в высоту и семь в ширину.
Может стоит заменить слово ТОВАР на ГРУЗ. А то звучит как-то... меркантильно.
vlad2981 писал(а):А пока ознакомьтесь с этими документами ….- Хм, толково. Да я согласен
Может стоит эти два предложения разделить фразой типа: Лукашенко стал внимательно просматривать переданные ему документы. ? Тогда дальнейшая фраза "Хм, толково" будет смотреться как итог каких-то размышлений.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#915 Борис Каминский » 24.09.2011, 22:15

vorobei писал(а):Другое дело, что по воле автора попытки эти останутся без результата. Но они будут, это обязательно.
В реальности? Да конечно, но в реальности многое бы проистекало иначе.
Впрочим, этот поиск автор немного отобразил.

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#916 Хронист » 24.09.2011, 22:18

KorAA писал(а):Религию реально оставьте. Хоть я и не люблю фильм "Штрафбат", но реальность ситуации, когда батюшка ужаснувшись тому, что творили фашисты - брали оружие в руки - абсолютно реально... И среди них истинно было много офицеров Имперской закваски. Профессиональных военных. Не надо валить всех в кучу.
Что-то я не видел здесь наездов на религию и верующих. Здесь ругали РПЦ.

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#917 Хронист » 24.09.2011, 22:20

onestjonhes писал(а):
vorobei писал(а):"Впрок" - наверняка всё, что можно, запасают
Антибиотики? В Белоруссии производятся полусинтетические пенициллины, стрептоцид (лечение туберкулеза!).
Лечение туберкулеза - стрептомицин, а не стрептоцид.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#918 onestjonhes » 24.09.2011, 22:24

Хронист писал(а):Лечение туберкулеза - стрептомицин, а не стрептоцид.
Верно. Виноват.

С другой стороны, если брать ситуацию в данном произведении, то под заказ наладить выпуск достаточно современных противотуберкулезных препаратов (рифампицин, ПАСК, изониазид) не самое сложное. И передать алгоритм лечения.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#919 Борис Каминский » 24.09.2011, 22:33

vlad2981 писал(а):- А послание, вы говорили про какое-то послание,- напомнил советник.
- Да, это приглашение товарища Сталина на личную встречу после подписания всех мирных договоров как с дружественным государством.
Хм! А как интересно подписать мирный договор не встречаясь?
На самом деле до этого рабочая группа оговаривает все условия и только потом втреча двух лидеров для подписания.
Кстати, этот договор наверное нельзя назвать мирным, т.к. ни одна сторона не может напасть на другую.
Скорее это договор о сотрудничестве.

Что касается достоверности встречи Лукашенко с "нашими".
Увы, все торопливо и неправдоподобно, психология героев отсутствует, макс на три с минусом.
Последний раз редактировалось Борис Каминский 24.09.2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11621 (+11727/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#920 Mozg » 24.09.2011, 22:35

vlad2981 писал(а):после подписания всех мирных договоров как с дружественным государством.
Как то....не знаю как надо, но явно что-то другое должно быть.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 24 гостя