Аномалия.

SU34 M
Новичок
SU34 M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1001 SU34 » 27.09.2011, 23:19

1941 год 22 июня Вермахт 15 миллионов солдат.
http://samlib.ru/s/sychew_a_j/52-0.shtml

мобилизовано в немецкую армию:
01.06.1939 г. - 31.05.1940 г. - 9 894 200
01.06.1940 г. - 31.05.1941 г - 2 493 300

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1002 Ayven » 28.09.2011, 00:51

ShtAl писал(а):А в то что можно незаметно свиснуть даже одно устройство - не верю.
и я не верю.... правда не в то что можно незаметно стащить, а в то что батька его не предложит. ведь у него то есть, парочкой и поделится можно... можно ведь и по месту создания манхеттонского проекта долбануть ночью, пусть и сидят решают что у них и где скосячило.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1003 laneta » 28.09.2011, 02:32

Пост 999- Тут понимаете какое дело. Предположение, что основная работа у вас будет тут, дало нам понять, что лабораторию нужно перенести сюда, да и от границы подальше, все спокойней. Но главное, вы в основном будете здесь, а именно это нами и нужно.--- нам

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1004 Sverm » 28.09.2011, 04:25

vlad2981 писал(а): где охранник подозрительно осматривал мою охрану.
Масло - маслянное... "где охранник подозрительно осматривал мох сопровождающих"
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1005 Александр » 28.09.2011, 07:51

Ayven писал(а): по месту создания манхеттонского проекта долбануть ночью,
физически сложно....
средств доставки подходящих нет
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1006 Мряв » 28.09.2011, 08:14

Александр писал(а):физически сложно....
средств доставки подходящих нет
Ну раз пошла "ядреная" тема...
Современные ядерные боеприпасы достаточно легкие и компактные хреновины. Авиация и ракеты - не единственные средства доставки. А пендостан славился отсутствием охраны границ. Обстрел "большого яблока" из пушки немцами (ЕМНИП в 1943) это хорошо показал.
Да и при Союзе, наши диверы к ним высаживались.

P.S. Почему все уперлись в промышленные мощности ссср-41? Деньги есть, так что грех не прикупить "вундервафлей" у РБ.

P.S.2. Ребята, у меня складывается такое чувство, что настоящей войны вы и не видели. Рыцарство так и прет. Почему в списке первоочередных целей нет источников мобилизационного ресурса?
Последний раз редактировалось Мряв 28.09.2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1007 vorobei » 28.09.2011, 08:16

Ayven писал(а):можно ведь и по месту создания манхеттонского проекта долбануть ночью, пусть и сидят решают что у них и где скосячило.

Cкорее поймут, что "Ура, оно работает! Значит, возможно. А жертвы -- неизбежное зло..."

Т.к. главное тут было на уровне 41-го года, это понять, что "устройство" на данном принципе работоспособно и может быть создано. Когда это подтвердилось, началось более серьёзное отношение к проекту, по сравнению с тем, что "до"...

В СССР, помнится, "великий физик Ландау" теоретически "доказал", что такое невозможно.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1008 vorobei » 28.09.2011, 09:59

Мряв писал(а):P.S. Почему все уперлись в промышленные мощности ссср-41? Деньги есть, так что грех не прикупить "вундервафлей" у РБ.

Можно много чего "прикупить" не только у РБ. Потому как на начало 21-го века очень многое, потребное СССР, вообще не проходит по разделам "оружие" или "технологии, пригодные в т.ч. для производства оружия".

А диверсии лучше устраивать "простые", а не подтверждающие, что то, ради чего "Манхеттен" и затевался. Имена то все известны, и не только "нынешних" работников (их пока мало), но и тех, кого впоследствии привлекут к проекту. Вот с них не спеша и начать. Кого машина сбила, кто упал неудачно, кого грабители прикончили, кто от непонятной болезни умер. Кто-то захотел сменить место работы и в СССР уехал. Как это "подчистится", то и за основных фигурантов взяться. Опять же обычным оружием, ну на крайняк грузовик-другой с аммоналом подогнать... Оставляя, ясное дело, "немецкие" следы.

Но это уже когда всё остальное "подчистили" и новых "физиков" на это дело стазу не найдут... ...

З.Ы. А "источник мобилизационного ресурса" у немцев, помнится, вся Европа. Активно воевали против СССР и части из стран, формально "нейтральных" или "оккупированных"... Их тоже "того"? Вообще-то хотелось бы, но "не поймут".

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1009 Борис Каминский » 28.09.2011, 10:06

Мряв писал(а):P.S.2. Ребята, у меня складывается такое чувство, что настоящей войны вы и не видели. Рыцарство так и прет. Почему в списке первоочередных целей нет источников мобилизационного ресурса?
Ну, во-первых, странно было бы предполагать от подавляющего большинства форумчан их участие не только в настоящей большой, но даже в самой маленькой войне. Для прошедших кровавую мясорубку читать или вспоминать о войне чаще всего омерзительно. Это я знаю по всем свом родственникам и приятелям отца, прошедших ВОВ. Кстати, на мой взгляд, ярче всего об этом написал Хемингуэй.
Как следствие этого мы наблюдаем подспудное желание форумчан врезать по наступающим фрицам бронетанковыми дивизиями Т90 и, опрокинув, победоносно добежать до Белина.
Добежать деньков эдак за пяток, что бы насладиться, да не утомиться.
Реальность же такова, что руководство СССР сделает все возможное и невозможное для предотвращения войны.
В этом смысле, если "Аномалия" действительно альтернативная фантастическая история, то я просто не представляю, как надо потеть автору, что бы доказать отсутвие этого главного.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1010 vorobei » 28.09.2011, 10:18

Борис Каминский писал(а):Реальность же такова, что руководство СССР сделает все возможное и невозможное для предотвращения войны.В этом смысле, если "Аномалия" действительно альтернативная фантастическая история, то я просто не представляю, как надо потеть автору, что бы доказать отсутвие этого главного.

Это понятно. Просто есть "горячая убеждённость" руководства Германии в слабости СССР, и за оставшиеся пару недель поколебать её вряд ли получится. Ведь и "дневники", и "воспоминания очевидцев" про этот период руководством СССР явно тщательно изучаются. Кто там чем дышит. Вопрос, можно ли за оставшееся время кого-то переубедить и "склонить к миру", прорабатывается безусловно.

Но, как водится, "Si vis pacem, para bellum!" Т.е. без основательной военной силы на стороне СССР ни "переубедить", ни "напугать" не получится. Напомню, важной компонентой "мнения о слабости СССР" были результаты "Финской войны". За оставшееся время негде продемонстрировать, что "теперь Красная Армия уже не та".

В общем, попытки такие делаться будут, безусловно. К тому же с учётом "послезнания" того, какие меры принимались "в прошлый раз" и не помогли... Но без раскрытия тайны "аномалии" реальных способов повлиять на немцев не вижу. Увы.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1011 laneta » 28.09.2011, 10:44

Борис Каминский - Не согласен с Вами , что не читали. Мои дяди воевали: один с начала 41 по 45, второй - 43-по45, третий 42-43. Но так получилось, что первое издание "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова в нашей семье оказались, так они в очередь и до дыр зачитали эту книгу. И самым большим спросом пользовались книги А.М Василевского и других военноначальников, Живые и Мертвые К.Симонова, В окопах Сталинграда В.Некрасова и др. И был ,конечно, ширпотреб. Освобожение - не могли смотреть, половина лозунгов и пропаганда.
Про "пробежку"--- я думаю,что нельзя так уж недооценивать автора и форумчан. Послезнание нам дает право не думать, так как до войны и ее начале от младшего командира до ком.фронтов и ГШ "ни пяди нашей земли,громим врага на их территории". Хоть мы и не военные теоретики,но понимаем, что должны вести маневрено-позиционные действия, направленные на уничтожение боевой техники и живой силы противника, чтобы меньше, сопротивляющихся было на вражеской территории. Это уже можно найти у других авторов книг. И автор тут понятное дело нового ничего не откроет,он и стремится к этому не будет, а вот думаю, что какие-то новые нюансы будут. Предотвращение войны, наивное дело, Гитлера заставляют обстоятельства не подвластные ему начать боевые действия, политическая и экономическая обстановка этого периода всех совокупных обстоятельств ведут к этому. Сроки уже определены планом "Барбаросса". Наше дело правое- враг будет разбит.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1012 Александр » 28.09.2011, 11:12

vorobei писал(а): Кто-то захотел сменить место работы и в СССР уехал

Причем, не все добровольно.
Даже если они не будут работать У НАС, надо стараться, чтобы они не работали У НИХ. А если это не получается, то "копали бы не туда и не теми лопатами"
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Mike77
Новичок
Mike77
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1013 Mike77 » 28.09.2011, 11:31

vorobei писал(а):Это понятно. Просто есть "горячая убеждённость" руководства Германии в слабости СССР, и за оставшиеся пару недель поколебать её вряд ли получится. Ведь и "дневники", и "воспоминания очевидцев" про этот период руководством СССР явно тщательно изучаются. Кто там чем дышит. Вопрос, можно ли за оставшееся время кого-то переубедить и "склонить к миру", прорабатывается безусловно.

Я читал, что якобы Гитлер говорил, что знай он что у русских есть танки Т-34, он не стал бы нападать. Может и брешут, что он так говорил, но мысль думаю понятна.

Можно попробовать пригласить Гудериана посмотреть на новейшие танки Т-80 и Т-72 на полигоне :-) А через некоторое время предъявить немцам через МИД их же план Барбаросса и еще что-нибудь и потребовать объяснений.

Думаю, что это заставило бы их, если не отказаться от нападения, но пересмотреть дату наступления. Неясно только, выгодно ли это было бы СССР.

---

С большой вероятностью могли и вовсе отказаться, по крайней мере на ближайшие несколько месяцев. Дело в том, что разработчики Барбароссы планировали блицкриг и прямо ставили успех всей войны в зависимость от того насколько быстро они сумеют разбить наши части, чтобы недопустить формирования новой армии в ходе мобилизации. Прямо говорилось, что затяжная война может быть для Германии гибельной. В общем-то так оно и получилось. В РИ план Барбаросса оказался сорван.

А тут вдруг им продемонстрируют и что план известен и что, вероятно, приняты меры по недопущению скорого разгрома. Да еще у русских есть совершенно невероятные танки, по сравнению с которыми немецкие - это жестяные коробки. В итоге могут и не рискнуть напасть.
Последний раз редактировалось Mike77 28.09.2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1014 Борис Каминский » 28.09.2011, 11:36

vorobei писал(а):В общем, попытки такие делаться будут, безусловно. К тому же с учётом "послезнания" того, какие меры принимались "в прошлый раз" и не помогли... Но без раскрытия тайны "аномалии" реальных способов повлиять на немцев не вижу. Увы.
Ну вот вы и сказали главное.
Или доказать настоящую силу, или открыть тайну аномалии.
Последнее можно выполнить и не столь прямо, например предоставив фрицам подписанную директиву 21 и прорву иных суперсекретных сведений. Но давайте пока все вариации на эту тему назовем "Тайна Аномалии".
Давайте зададимся вопросом, можно ли доказать силу и действительно иметь силу?
Я не представляю возможности докаазать силу СССР, если не провести открытую демонстрировать взрыв того о чем мне запретил упоминать модератор (далее ЗУ - Запрещенное Упоминание).
Теперь о развитии событий в случае нападения фрицев, соответственно о реальной боеспособности РККА.
Полагаю, что обладай СССР послезнанием историческго свойства, но не имей он матер. подпитки от потомков, миллионных потерь в войне не избежать по причине фактической слабости РККА.
Например можно предположить что война закончится не в 4 года, а в 2,5-3 года. Боевых потерь будет раза в два меньше.
Однако в любом случае это чудовищные потери, что отбросят страну назад.
Если расмотреть варианты с мат помощью, но воевать будет РККА, то пока война не выбъет неумех, существенных изменений в первый год не последует, но далее все пойдет "веселее".
Можно предположить, что при таком раскладе войну мы закончим за 2-2,5 года, но! Опять погибнут миллионы русских молодых мужчин.
Большой эффет может случиться только при активной прямой поддержке со стороны мира 2011, но хотел бы я прочесть убедительные доказательства возможной реализации такого рода вливаний. Как ни как, но надо бы отчетливо понимать, что одна бронетанковая дивизия Т-90, усиленная парой вертолетных полков сгорит за две-три недели активных боевых действий.
Ну и в контексте, а куда правительсво БР спишет тыс. двадцать трупов самых самых молодых и активных военных республики?
Не хотел бы я в таком случае оказаться на месте уважаемого мною тов. Лукашенко.
Так что остается в результате этого анализа?
Ответ очевиден: или демонстрация ЗУ, или "Тайна Аномалии".
Если не будет того демонстрация ЗУ, то правительство СССР воспользуются "Тайной Аномалии", это минимизирует потери, а иного подхода в практике принятия решений державы не рассматривают.
Ха! :-) ИСКЛЮЧАЯ КАНЕШНО ОЧЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЧИВЫХ, НО ОЧЧЕНЬ ВУМНЫХ и БОЛЬШИХ НАЧАЛЬНИКОВ ДАЮЩИХ ОТСТАВКИ МИНИСТРАМ.
Такие глупостей наворотить конечно могут, не зря же они так ненавидит ИВС и период бурного развития нашей страны.
Последний раз редактировалось Борис Каминский 28.09.2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1015 Борис Каминский » 28.09.2011, 12:00

laneta писал(а):Борис Каминский - Не согласен с Вами , что не читали
Уважаемый laneta, что же вы не читаете контекст, в котором
это было написано?
Ну смортите, мой оппанент удивился, что тут нет учавствовавших в настоящей большлй войне.
Сама эта мысль мне показалась забавной: да откуда же тут таким взяться, если войн-то нет? Понятно, что коллега погорячился, но ... надо бы писать корректнее.
Вот в этом ключе я и ответил коллеге, усилив эту мысль известным обстоятельством: прошедших большую бойню просто выворачивает наизнанку от чтения бравурных рассказиков о том, как мы им вдарили. В большинстве своем Такие не стали бы участниками нашего форума.
Они, в отличии от нас, помнят постоянную вонь мочи в окопах, вечную промозглую сырость, грязь и скверное питание. Постоянное желание наконец-то выспаться и т.д.
Но, более всего они понят и одновременно не хотят вспоминать унизительный страх смерти.
Это утверждает вся мировая литература, ну, а ваш личный, как и мой личный, опыты это не более чем ... .
Честно казать мне показалось, что вы приписали мне какую-то мысль или идею, о которой я и не заикался.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1016 fox2trot » 28.09.2011, 12:06

Mike77 писал(а):Я читал, что якобы Гитлер говорил, что знай он что у русских есть танки Т-34, он не стал бы нападать. Может и брешут, что он так говорил, но мысль думаю понятна.
Знал, но не принимал всерьез. Канарис заведомо дезинформировал Гитлера по многим вопросам, за что и поплатился в конце концов.
Борис Каминский писал(а):Как ни как, но надо бы отчетливо понимать, что одна бронетанковая дивизия Т-90, усиленная парой вертолетных полков сгорит за две-три недели активных боевых действий.
Не путаете ? Это норма для современной войны. Тогда реальных противников для этой техники не было. При условии своевремнного подвоза боеприпасов эта дивизия вполне способна дойти до Берлина, горючка ессно с мышастых :-)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1017 Алекс33 » 28.09.2011, 12:36

Борис Каминский писал(а):Ответ очевиден: или демонстрация ЗУ, или "Тайна Аномалии".

В результате через год война против мобилизованной экономики всей Европы или даже мира, потому что такие фокусы американо-британской коалиции не понравятся, усиление СССР им не нужно.
И никто не застрахован от того, что характеристики аномалии будут сняты, найдена такая же на своей территории и в этот мир придет традиция "демократизации".

За рамками очевидности другой ответ есть - навалять врагу, не ожидающему серьезного отпора, а не тогда когда он отмобилизует в целях войны экономику почти всего мира.
Гибель солдат - так то война. Надо принять все меры для обучения и оснащения потому что такой враг не остановится иначе его самого убьют как не оправдавшего.
Последний раз редактировалось Алекс33 28.09.2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1018 laneta » 28.09.2011, 12:40

Борис Каминский -я прочитал, как прочитал. И контекст к оппоненту понял. Но дальше, вы пишите про своих родственников хлебнувших войну, и их отношения к авторам писавших о войне в советские годы. Д[color=#000000][b]ля прошедших кровавую мясорубку читать или вспоминать о войне чаще всего омерзительно.[/[/b]color]
Так вот омерзительно было слышать, читать и видеть неправду. А рассказывать -нет. Может быть не хватало образованности и делали это с грубостью и по-солдатски. Вы извините, но Вас куда-то заносит. Думается тут нет врагов, свои идеологические взгляды( правые и левые, и еще бог знает какие) не место высказывать на форуме даже в ближайшем приближении. А участников ВОВ (РИ) здесь и не может быть в силу здоровья, преклонных лет, а также использования современных инфотехнологий (интернет). И еще, нужно оставить все то, что написали о "помнят постоянную вонь мочи в окопах, вечную промозглую сырость, грязь и скверное питание. Постоянное желание наконец-то выспаться и т.д." автору - это его тема , не наша.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1019 Алекс33 » 28.09.2011, 12:45

Борис Каминский писал(а):Вот в этом ключе я и ответил коллеге, усилив эту мысль известным обстоятельством: прошедших большую бойню просто выворачивает наизнанку от чтения бравурных рассказиков о том, как мы им вдарили.

Некоторые говорят что это мужская работа такая. Привычка. Без истерик.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1020 Борис Каминский » 28.09.2011, 12:47

fox2trot писал(а):Не путаете ? Это норма для современной войны. Тогда реальных противников для этой техники не было. При условии своевремнного подвоза боеприпасов эта дивизия вполне способна дойти до Берлина, горючка ессно с мышастых
Чесс сказать мне кажется имеет место большое заблуждение по поводу возможностей технологии вооружений в сумме с сегодняшней выучкой невоевавшей армии.
Тут сразу надо сдалать утчнение. Даже группа наемников в 10-20 тыс чел, учавствовавших в В.конфликтах не имеет опыта действий бронетанковой дивизии.
Ранее будучи молодым чел я так не считал, но хорошо помню, как мы входили в Афган и как я ждал победоносных реляций. Практика показала - афганцы били нас не только стингерами, а в начальный период вообще лупили фузеями времен "римской империи". Хотя партизанская война и столкновение армий это конечно оччень разные категории, но был там один очень интересный момент в самые первые дни и недели войны - мы понесли существенные потери в тех нединичных боестолкновениях, что имели место быть при вторжении. Тем самым я хочу сказать, что непобедимой техники не существует.
Теперь представьте себе, что вы фриц. У вас прекрасное вооружение, прекрасно обученный офицеры и унтера, о таком взаимодействии родов войск мы мечтаем и сегодня, вы имеете опыт победоносных войн и ... вот вы сидите в своем броневике и поливаете из МГ 39 (???) и что? В пять стволов вы не собъете вертушку?
А от нападения с воздуха вас прикрывают малокалиберные зенитные автоматы (те самые, что Ст. Сергеев с удовольствием упер в свой мир) и что, десяток зениток не собют еще одну вертушку?
А разьве неуязвимые танки есть?
Разьве вы лично не придумаете, как понемногу вышибать амеровскую бронетехнику, окажись вы фрицем-41. Придумаете, ибо!
Преград для чел ума не существует.
Потому-то я и написал, что за две-три недели активных боевых действие дивизия сгорит.
Просто фрицы разменяют одну нашу дивизию на свои пять, пусть десять дивизий. На самом деле в масштабах многомилионных потерь это просто сопли.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей