Аномалия.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1021 Sverm » 28.09.2011, 12:48

laneta писал(а):Гитлера заставляют обстоятельства не подвластные ему начать боевые действия, политическая и экономическая обстановка этого периода всех совокупных обстоятельств ведут к этому.
Вы всерьез верите что не начни фашисты в 41-ом году войну с СССР германии пришел бы трындец? Какая экономическая обстановка? На мирную жизнь в германии (оккупировавшей к тому времени практически всю европу) ресурсов нет, а вот на четыре года войны на истощение ресурсы нашлись :-) Да, вы еще забыли добавить к этим обстоятельствам, что не начни АГ первым, то в ближайшее время огреб бы от ИВС.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1022 Алекс33 » 28.09.2011, 12:54

Борис Каминский писал(а):Просто фрицы разменяют одну нашу дивизию на свои пять, пусть десять дивизий. На самом деле в масштабах многомилионных потерь это просто сопли.

Никто не запрещает подвинуть к месту выдвижения противника к одной нашей дивизии еще пару с хорошим усилением - при наличии связи и разведки с РЛС это сделать не трудно. И не уйдет этот десяток врага. Да и дойти ему надо до места встречи.
И стрелять с максимального расстояния, без рукопашной.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1023 Борис Каминский » 28.09.2011, 13:17

laneta писал(а):Думается тут нет врагов, свои идеологические взгляды( правые и левые, и еще бог знает какие) не место высказывать на форуме даже в ближайшем приближении.
Дык кто же говорит, что мы с вами враги?
Конечно, не прочитав с десяток ваших комментариев, я могу ошибиться, но скорее всего мы с вами имеем сходные взгляды на историю и на идеологию.
Чесс сказать либерой от вас ну ни каким образом не пахнет, я же стронник левых идей, в нашем конкретном случае я стронник СССР с доминированием КПСС.
Мне непонятно выша мысль "...свои идеологические взгляды... не место высказывать на форуме даже в ближайшем приближении"
Совсем не представляю, как физически можно реализовать не "высказывать даже в первом приближении". Мне так предствляется, что мы люди в общении ни как не влиять друг на друга не можем в принципе,ну если только помереть, но мертвецы вроде бы не беседуют.
К примеру, вам показалось, что я взялся утверждать, что ветераны не читали о войне и вы сделали мне по этому поводу упрек.
Первое. Да разве вы тем самым не влияете на меня? Влияете, но как тогда вы это согласуете с вашеим же ... даже в первом утверждении... .
Второе. Разве не очевидно, что подобную мысль - "не читали" мог выскзать полный дебил с которым и заговаривать смысла нет?
Да очевидно же.
Уважаемый laneta, давайте я открою вам свой маленький секрет.
Всего-навсего я хотел бы прочитать очень интересную АИ, в которой ГГ будут вести себя максимально реалистично. Что бы у ГГ был фонтан прикючений и героики, и юмора.
Проитивореча самому себе, я хочу что бы в этой АИ наши непременно победоносно повоевали фрицев.
С уважением.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1024 fox2trot » 28.09.2011, 13:20

Борис Каминский писал(а):Потому-то я и написал, что за две-три недели активных боевых действие дивизия сгорит.
Гм. В условиях действий один против всех, вполне может быть, хотя я бы отвел на это все таки большее время, если уж в 41-м стрелковые дивизии выдеживали против механизированных корпусов столько. Но никто не говорит что данная дивизия будет использоваться так бездарно. А если не бездарно, то она может совершить то, о чем я говорил по одной простой причине - противник просто не будет успевать парировать удары. А теперь представьте себе - прорыв фронта с попутным уничтожением бронетанковой группировки, может еще и ставку войск западного фронта раскатают попутно :-) и далее громя склады, центры снабжения, резервы и т.д. прямым ходом в крысятник. Фрицам что, все засевать минными полями ? Дык, мин не хватит. Бомбить ? Тоже глухо. А остальное - что мертвому припарки, час от силы на подавление и дальше.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1025 Борис Каминский » 28.09.2011, 13:27

fox2trot писал(а):В условиях действий один против всех, вполне может быть,
Сэр fox2trot, так я же именно так и сформулировал - Одна дивизия усиленная двумя вертолетными полками.
Тем самым в неявном виде я высказал мысль, что одной дивизией не обойтись. Еще более неявно я высказал сомения по поводу найдется ли эта существенно большая сила. По последнему конечно надо бы почесать репу, посчитать что реально можно выставить и .. но вот мобилизацию провести мне сается .. Мда.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1026 Александр » 28.09.2011, 13:31

Борис Каминский писал(а): одной дивизией не обойтись. Еще более неявно я высказал сомения по поводу найдется ли эта существенно большая сила

А РККА будет курить в сторонке? Несмотря на то, что с её участков Вермахт будет снимать понемногу войска... да и скорость со снабжением у оставшихся упадут.
Люфтам еще заметнее...

и даже не просто РККА, а РККА,предупрежденная о месте, времени, силе и направлении ударов...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1027 Sverm » 28.09.2011, 13:39

Народ, зачем спорить? По которому кругу все обсуждается... Опять скатимся к ЯО и санкциям :adm: Давайте подождем авторского видения развития ситуации. Да и интересней так :-):
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1028 laneta » 28.09.2011, 13:54

Sverm- Да, вы еще забыли добавить к этим обстоятельствам, что не начни АГ первым, то в ближайшее время огреб бы от ИВС. Это шутка-то это не интересно. Одной из главных причин, что Советский Союз погорел, что идеология стояла над экономикой. Даже не читая,опусы нынешних историков как с одной стороны, так и с другой даже оперируя до перестроечной литературой можно было сделать вывод ИВС не поступил как предлагаете ВЫ. Или что такое предлагаю я. Интересная позиция -провокация. И опускать людей до уровня г-на Суворова и других либерастов. Не надо.
И не надо в адвокаты Англосакскому капиталу идти - война была уже неизбежна их стараниями (капитал в АГ вложен и он должен их отработать заказами на вооружение и т.д., уничтожить ненавистный коммунистический режим) , и даже автору трудно будет в данном повествовании ее остановить,а вот как она будет развиваться и какими темпами в данной истории нам поведает автор.
Борис Каминский -я тоже хочу читать добротную книгу. Но автор должен написать ее сам, мы только можем быть советчиками, зная и передавая ему фактологию РИ, остальное -это только сам.

ответил тут http://litostrovok.ru/viewtopic.php?f=27&t=186
Sverm

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1029 Борис Каминский » 28.09.2011, 16:15

laneta писал(а):Борис Каминский -я тоже хочу читать добротную книгу. Но автор должен написать ее сам, мы только можем быть советчиками, зная и передавая ему фактологию РИ, остальное -это только сам.
Чесс сказать ни на грамм не сомневался в вашем желании прочесть приличную "Аномалию".
Автор же пока только граффоман, но у него есть будущее и по мере накопления жизн. и лит. опыта, он будут писать все приличнее.
Я подметил, что автор довольно дотошно прочитывает наши споры.
Следовательно это ляжет в копилку его знаний.
Следовательно его будущие герои не будут такими деревянными, а их поступки столь .э-э-э ...обойдусь мягкой формой : столь наивными.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1030 onestjonhes » 28.09.2011, 16:27

Если рассмотреть некую идеальную ситуацию, в которой войсковой контингент РБ будет иметь танки, дальнобойную артиллерию с системами радиолокационного обнаружения артиллерии противника, РСЗО, ПВО, БПЛА, авиацию, постоянное и полноценное снабжение, то получится следующее:
1. противник не сможет подойти к войсковому контингенту РБ ближе, чем на дальность выстрела дальнобойной артиллерии.
2. современная ПВО способна свести активность авиации противника к нулю
3. возникнет некий район, диаметром километров в 100, который не будет контролироваться немцами.

Но самое главное условие - это постоянное и полноценное снабжение.

Борис Каминский писал(а):Практика показала - афганцы били нас не только стингерами, а в начальный период вообще лупили фузеями времен "римской империи". Хотя партизанская война и столкновение армий это конечно оччень разные категории, но был там один очень интересный момент в самые первые дни и недели войны - мы понесли существенные потери в тех нединичных боестолкновениях, что имели место быть при вторжении. Тем самым я хочу сказать, что непобедимой техники не существует.
На мой взгляд, проблема Советской армии в Афгане и, позднее, российской в Чечне состояло в том, что эффективная дальность ведения огня противоборствующих сторон было одинаковым - 500-700 метров. Этот Гордиев узел разрубили американцы в Ираке - массовым применением автоматических гранатометов, что отодвинуло эффективную дальность ведения огня для американцев до 2-х км. Т.е. рецепт един - противника нужно ставить изначально в невыгодное положение.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1031 Борис Каминский » 28.09.2011, 17:13

fox2trot писал(а):А теперь представьте себе - прорыв фронта с попутным уничтожением бронетанковой группировки, может еще и ставку войск западного фронта раскатают попутно и далее громя склады, центры снабжения, резервы и т.д. прямым ходом в крысятник. Фрицам что, все засевать минными полями ? Дык, мин не хватит. Бомбить ? Тоже глухо. А остальное - что мертвому припарки, час от силы на подавление и дальше.
Представил и сказал именно так и будет, но тут же задал себе вопрос, а при каких условиях?
Я имею в виду, что предшествует моменту этого удара?
Если к примеру дивизия будет готова для нанесения удара на 22.06.41 в районе Белостокского выступа. При этом в 3=00 будет проведена арт и авиа бомбардировка по фронту в 30 км, с подавление объектов на глубину до 30 км, то боевые порядки фрицев не смогут оказать существенного сопротивления, но вот позже... .
С одной стороны можно будут красиво порезвиться в тылу товарищей немецких фашистов, с другой мы периодически будем попадать в непредвиденные ситуации и артиллерийские засады, да и авиация фрицев вполне прилично пожжет наши машины. Опять же снабжение. Не только мы перережем коммуникации противника, но и они нам. Уралы и КМАЗы гореть будут так же, как Мерседесы 41.
Но в целом удар будут очень чувствительный, вот только к первому удару надо бы присовокупить Хрен знает сикоко арт. полков и пару эшелонов боеприпасов.
А если рассмотреть вариант удара чуть позже, например, спустя неделю, то картина будет не столь красивой.
РККА имея проблемы с выучкой, особенно выучкой в обороне и никудышным взаимодействием, не сумеет активно обороняться. Оборона на направлениях гл удара будут прорвана. И удар нашей дивизии в этом хаосе не будут должным образом поддержан РККА.
В целом же картина будут неординарная, с трудно прогнозируемым финалом.
С одной стороны фрицы очень не любили бросать свои войска под тяжелые потери, с другой, когда это было надо, посылали жестко и очень эффективно.
Если они просчитают, что потери превысят разумные пределы, то могут пойти на мировую, но для этого в течении летней компании надо переколошматить миллионов три-пять дойчей, что само по себе … .
По-уму надо бы переправлять туда, как минимум, танковую армию.
Но вот что нам преподнесет Автор?

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1032 onestjonhes » 28.09.2011, 18:09

Давайте подумаем, что может сделать РБ в СССР-за-Аномалией:
1. Систему раннего обнаружения вражеской авиации с использованием сотни РЛС и на ее базе создать систему управления и наведения авиации РККА.
2. Обеспечить РККА радиостанциями.
3. Обеспечить РККА инструкторами.
4. Обеспечить РККА новыми моделями стрелкового вооружения (ручные пулеметы, РПГ)
5. Модифицировать технику СССР-за-Аномалией, как то: приборы ночного видения, лазерные дальномеры, двигатели, КПП.
6. Обеспечить технологический рывок промышленности СССР-за-Аномалией.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1033 BRODJaGA » 28.09.2011, 18:51

Радиоактивная Европа плохо,но психологию врага необходимо сломать.Помимо ЯО ,существует много "вкусняшек" и если высыпать их ,то враг будет в шоке.Раз нашли старичков бывших в КГБ,кстати бывших не бывает.Вполне могут помочь ,мало ли что лежит в "закромах Родины".ИзображениеГде то читал "..США сбросила свои бомбы,чтобы ужаснулось население и сломать дух Японии.Так как аналитики Пентагона высчитали ,что потери армии при высадке и вторжении на острова превысят 1,5 млн. солдат.Что было бы недопустимо для нации."
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1034 Смотрящий на огонь » 28.09.2011, 18:52

Борис Каминский писал(а):Например можно предположить что война закончится не в 4 года, а в 2,5-3 года. Боевых потерь будет раза в два меньше.
В РеИст Сталин в 43г предлагал союзникам закончить войну после выхода на границы СССР.
Союзники отказались.
Пришлось воевать дальше.

laneta писал(а): Одной из главных причин, что Советский Союз погорел, что идеология стояла над экономикой.
Неверно.
Капитализм - тоже идеология.
Идеология - концентрат экономических принципов (принципов распределения благ).
Идеология озвучивает принципы, лежащие в основе экономических процессов.
Союз погорел после отказа верхушки от принципов социального распределения благ.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1035 Александр » 28.09.2011, 20:16

Борис Каминский писал(а): авиация фрицев вполне прилично пожжет наши машины

гм... в бою "средневзвешенная колонна снабжения погранвойск в Чечне" против штаффеля Ю-87, я бы поставил на колонну...
(и это без Шилок, только КПВТ на 5-6 БТР и пара ЗУ в кузовах Уралов, плюс пулеметы десанта, а если мессеры налетят, то и огонь автоматов десанта и водителей можно присовокупить)
Вопрос в скорости перемещения БК через портал и его достаточности у сопровождения.
Самолеты у немцев на этом участке фронта кончатся быстрее. Опять же ВВС РККА тоже не будет сложа руки сидеть - на них-то давление со стороны люфтов снизится.

Просто в Ваших расчетах вы представляете дивизию войск РБ в ваккууме, как будто вокруг неё всё по старому, как будто РККА вообще не имеет данных о противнике, как было в нашей истории.
Борис Каминский писал(а):дивизия будет готова для нанесения удара на 22.06.41 в районе Белостокского выступа.
А зачем самим загонять её в мешок? По Вашему командир дивизии войск РБ учебник по тактике хотя бы в училище не видел?


Вот тут автору советовали Ту-95 в портал... так его соберут потом только к зиме...
А вот с эскадрильей Су-25 может получиться... они и с грунта работать могут. И в 3-40 взлететь в качестве истребителей... Пару контейнеров с пулеметами на подвес под каждое крыло в компанию к ВПУ и А-20G нервно курит в сторонке
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1036 onestjonhes » 28.09.2011, 20:53

Александр писал(а):А вот с эскадрильей Су-25 может получиться... они и с грунта работать могут.
Могут. Но не рекомендуется использовать этот режим как постоянный.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1037 Хронист » 28.09.2011, 21:15

Борис Каминский писал(а):Потому-то я и написал, что за две-три недели активных боевых действие дивизия сгорит.
Просто фрицы разменяют одну нашу дивизию на свои пять, пусть десять дивизий. На самом деле в масштабах многомилионных потерь это просто сопли.
Не сгорит, если будет придерживаться тактики "партизанских действий", воюя как пожарная команда: подскочили к критическому участку, вдарили всей мощью, и пока фрицы не опомнились - смылись. Тогда потери будут ничтожны, а воздействие на оперативную обстановку - существенное.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1038 vorobei » 28.09.2011, 21:19

vorobei писал(а):В общем, попытки такие делаться будут, безусловно. К тому же с учётом "послезнания" того, какие меры принимались "в прошлый раз" и не помогли... Но без раскрытия тайны "аномалии" реальных способов повлиять на немцев не вижу. Увы.
Борис Каминский писал(а):Увы.Ну вот вы и сказали главное.Или доказать настоящую силу, или открыть тайну аномалии.Последнее можно выполнить и не столь прямо, например предоставив фрицам подписанную директиву 21 и прорву иных суперсекретных сведений.
...............
Я не представляю возможности докаазать силу СССР, если не провести открытую демонстрировать взрыв того о чем мне запретил упоминать модератор (далее ЗУ - Запрещенное Упоминание).
Ровно за то же самое у меня предупреждение в теме Ст.Сергеева про "Достойны..."

Там я высказался в том смысле, что, не имея своей технологии изготовления "изделий", не стоит взрывать принесённое от нас. Будь то в боевых условиях или же "до того" на демонстрационных испытаниях с приглашением наблюдателей от германии.

Основная причина -- высокая вероятность получить против СССР объединённый Англо-Германо-Американско-Японский блок. А реально то СССР теми технологиями, которыми "грозил", не обладает. И обладать не будет ещё лет несколько как минимум.

И это касается достаточно многих "продвинутых" технологий. Опять же немецкое руководство может расценить, что пусть у "советов" есть продвинутая техника. Новые образцы с весьма впечатляющими характеристиками. Но - много их быть просто не может, иначе разведка уже раскопала бы. Небольшое количество такой техники погоды не сделает, а воевать в основном будет РККА с уже известной техникой и уровнем владения ей, который был показан в Финскую.

Значит, решит фашистская верхушка, тем более надо нападать сейчас, пока советские войска не получили достаточно много такой техники. Разобъём, заодно и эти "продвинутые" технологии захватим.

Т.е. от попыток "запугать" могут быть разные эффекты. От решения отказаться от нападения -- и до решения поскорее напасть. Ну и "бонусом" идут различные вариации поведения наших ненадёжных "союзников". Где простой отказ от какой-либо помощи СССР покажется отнюдь не самым плохим вариантом... Но это я уже повторяться начал, прошу прощения.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия.

#1039 молоток » 28.09.2011, 21:39

вы представляете дивизию войск РБ в ваккууме, как будто вокруг неё всё по старому
действительно...все проанализировано...ошибки учтены...опыт(и печальный первых месяцев войны в том числе) рассмотрен чуть не под микроскопом уже в послевоенное время далеко не худшими в мире тактиками и стратегами, как в СССР(снг), так и во всем мире. и эти исследования в 41м рассматривают в ГШ 100%.
авиацию сохранят (всяко больше будет чем в РИ), и генерал Копец не застрелится, и Рычагова не расстреляют, заменить - ДА! заменят, пускай воюет. и об расхлябаности в ВВС будут знать - зажмут гайки...короче послезнание принесет плоды
ну а про солдат я выше писал - не дадут просто расстрелять парней из пушек в казармах, да и не допустят, чтобы 4 армии ЗапВО закончили свое существование в Налибокской пуще (в Белостокском и Минском «котлах» были уничтожены 11 стрелковых, 2 кавалерийские, 6 танковых и 4 моторизованные дивизии, погибли 3 комкора и 2 комдива, попали в плен 2 комкора и 6 командиров дивизий, ещё 1 командир корпуса и 2 командира дивизий пропали без вести.) ну и в дальнейшем почти 700тыщ русских не попадут под Киевом в окружение, ну а с такими силами навалять фашам полюбому можно.....вооружить - да, помочь мат.базой, транспортом, авиацией - да капец этим центрам-северам-югам приснится значительно раньше, пусть не на чужой территории, а на своей, но зато "малой кровью" :dan_ser:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1040 Владимир_1 » 28.09.2011, 21:49

Под прицелом, я чувствовал себя очень неуютно, и постоянно поеживался, подходя к Аномалии. Капитан Юдиневич, начальник базы Аномалии «Алексеевское-41» был довольно подозрителен, так что взвод из роты охраны, держал сейчас место портала под прицелом, во избежание неожиданностей.
Еще раз оглянувшись, я коснулся рукой Аномалии, активировав портал.
- Группа проверки, вперед!- скомандовал командир роты охраны.
Пятерка бойцов, крепко сжимая оружие, скользнули через хорошо видимый им портал на ту сторону.
- Ждем,- сказал я, не закрывая Аномалию. Кое-что меня заинтересовало, и я заорал, призывая одного из сотрудников Карла Фридриховича.
- Что такое?- спросил он, протиснувшись мимо оцепления. Допуск у него был полный, так что они безмолвно пропустили его.
- Странно, понимаешь, мне показалось что я не успел коснуться портала, а он активировался … как-то так!
- Так-так-так,- заинтересованно потер он лоб, вызвав у меня смутно знакомые ассоциации. Парня, который стоял передо мной, я бы ученным никак не назвал. Ему бы тяжелой атлетикой заняться, все данные у него для этого были, но он почему-то выбрал ученую стезю.
- Какое было расстояние, между рукой и порталом до касания, когда она активировалась?- спросил он у меня.
- Сантиметра два .. точно не скажу, но примерно так,- задумчиво ответил я припоминая свои движения.
-- Ага, понял, я за Карлом Фридриховичем, мы сейчас подойдем.
Я пожал плечами, смотря вслед за убегающим парнем, как в это время в портал просунулась голова одного из бойцов дозорной группы и сообщила, что все в порядке.
Со стороны аэродрома были слышен гул авиационных моторов, но я не обращал внимания, может какие регламентные работы.
Просунув голову, я осмотрел на другую сторону.
- Ты так странно выглядишь, как будто перерезан пополам,- мягко улыбаясь, сказала мне Аля, подходя ко мне.
Я пропустил своих сопровождающих и сам вышел из портала закрывая его. После чего подошел к девушке, которая сверкая глазами смотрела прямо мне в глаза.
- Ну, и какого фига я сюда так срочно нужен?- спросил я, подойдя поближе.
Видимо девушка ожидала от меня каких-то другие слов, поэтому печально вздохнув, стала объяснять.
- Мы сумели выйти на президента Лукашенко, и для того чтобы он поверил что параллельные миры действительно существуют, было принято решение показать ему Аномалию.
- Хм, быстро работаете,- признал я их работу.
- Только же была договоренность, что Аномалия открывается с помощью прибора. А тут ничего похожего я не вижу,- сказал я, демонстративно оглядываясь.
- Мы это уже решили, и скоро прибор будет,- ответила Аля, и оглянулась на ругань со стороны охраны.
- Я еще на совещание говорил, и сейчас повторю. Ну какой еще прибор, а? Ведь все видели, те кто пользуется или находиться рядом, что я открываю портал сам, без всякий приборов! Все равно эта информация просочиться, как ее не секреть.
- Потом - это потом. А нам нужно сейчас,- ответил Аля, и взяв меня за руку повела за собой куда-то в сторону. Бдительные Виктор и Иван следовали за нами.
Оказалось, Аля вела меня в организованный лагерь, где находился один из парней Судоплатова, по фамилии Костин, если я не ошибался, и сидя у костра помешивал в котелке какое-то варево.
- А вы уже здесь,- обрадовался Костин, как только увидел меня.
- Повезло Але, что именно в ее дежурство у портала он открылся, а я ведь только сменился,- погоревал он с улыбкой.
- Олег, никто не звонил?- немедленно спросила у него Аля.
- Нет, как позвонил Виталий Витальевич, и сообщил, что они вылетели, так пока звонков не было.
- Плохо, он должен был отзвониться,- покачала головой девушка, и с прищуром посмотрев сквозь челку на моих телохранителей, добавила:
- Нужно усилить охрану. Саша, открой портал, я вызову помощь,- сказав это, она вскочила с пенька, на который успела присесть, и снова подхватив меня под руку, быстро повела к порталу.
В наш мир она взяла у капитана Юдиневича, два взвода охраны, велев им хорошенько вооружиться. Похоже командиры взводов поняли это по своему, потому как два бойца потощали мимо меня через портал пулемет Максим, снятый со станины. За станиной они вернулись почти сразу.
- Может уже хватит?- спросил я у одного из командиров, в распахнутом маскхалате, которого были видны кубари старшего лейтенанта.
- Много не мало,- ответил он, тоже посмотрев на уже довольно приличный штабель ящиков с боезапасом.
Подойдя ко мне поближе, Аля велела закрывать портал, и устраиваться на отдых, пока не появятся гости.
Бойцы взводов, под командой ротного, который тоже перешел как и они, окапывались в лесу, используя каждую ямку для укрытия и распределяя сектора стрельбы. Выдвинутые вперед парные посты, прикрывали их, пока они быстро работали, махая пехотными лопатками.
Втиснувшись в маленький шалашик я подтащил худенький рюкзак с каким-то хламом к себе, и положив его под голову приготовился отойти ко сну, как кто-то меня бесцеремонно подергал за штанину.
- Александр, ты кушать будешь?- спросил меня Костин.
- О, тема, я как-то упустил этот момент,- сразу заинтересовался я предложением Олега. Поэтому вылез обратно и сел на свободное место, сглатывая голодную слюну.
- Держи миску,- сказал мне Олег, и стал разливать что-то.
Что это я еще не определился, но то что мясное определил сразу.
- Что это?- спросил я, заинтересованно помешивая ложкой чтобы остудить варево.
- Гуляш. Алевтина готовила,- пояснил мне Костин.
- Понятно,- ответил я и осторожно попробовал гуляш.
- Ммм, Аля ты богиня. Знай, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок,- крикнул я девушке, которая беседовала о чем-то с командиром роты охраны. Обернувшаяся Аля подарила мне самую обворожительную улыбку, которую я только видел в жизни.
Облизывая ложку, и с сомнением поглядывая на миску, в которой на стенках еще оставался гуляш, выбирая вылизать ее или дальше ложкой скрести, но мои сомнения развеял Олег забрав тарелку и бросив ее в котелок, который отправился мыть в недалекий ручей.
- Вроде вертолет летит,- с сомнением сказал я прислушиваясь.
- Этот звук мне незнаком,- ответила Аля, тоже прислушиваясь. Слушали рев приближающегося воздушного транспорта все кто был у Аномалии, но определить что это они не могли, поэтому зашептали друг другу делясь впечатлениями и версиями что за аппарат летит к ним.
- Садиться,- определил я, старательно вслушиваясь в звуки лесного эха.
- Не могу никак определиться с какой стороны садиться вертолет. Постоянное эхо,- пожаловался я присутствующим.
- Куропаткин, давай на дерево осмотрись,- немедленно среагировал комроты.
«- Надо выяснить его фамилию и звание, а то он так и останется для меня безымянным!»- подумал я глядя на ротного, который уже готовился к бою.
«- М-да. Резкий парень, на неожиданности реагирует молниеносно»- решил я, глядя на него, как он отдает команды.
Вой двигателя стих, и ротный отправил вперед парные группы бойцов на разведку. Примерное место посадки мы все-таки смогли определить.
- Вижу бело-синий аппарат, у него наверху большие лопасти крутятся,- крикну сверху взобравшийся на дуб, молодой боец.
- Сколько там людей,- спросил его командир.
- Два десятка, но в стороне я еще и пыль вижу, там какая-то техника движется.
- Продолжай наблюдение, обо всех неожиданностях докладывай немедленно,- приказал ротный.
- Хорошо,- отозвался боец.
- Может Виталий Витальевич прилетел с местными?- с надеждой сказала Аля, как тут же раздался крик бойца на дереве.
- От группы отделилось три человека, и направляются к нам.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя