Аномалия.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1181 Борис Каминский » 03.10.2011, 20:23

vlad2981 писал(а):Хорошо, исправлю я этот момент ... потом. Спасибо.
А если добавить истребители сопровождения, что просто не могут не присутствовать, то последние должны шарахнуть по "учащимся" боевыми.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1182 Александр » 03.10.2011, 20:51

А с какого перепугу там будут истребители сопровождения?

Войны еще нет. И так насколько могли деятельность засекретили.
А вы предлагаете напоказ выставить?
Почему тогда УТИ-4, а не Пе-2 например.. или вообще Як-7УТИ(УТИ-26)? И пара МиГов в сопровождении... а лучше пятиточечных ЛаГГов - вот кем пугать так пугать...(от их залпов "плохогорящие" Хе-111 разваливались...)
Заодно и скорость доставки выше... и комфорт.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1183 Александр » 03.10.2011, 21:08

Среди летчиков "погонять штатского" могло быть вполне в духе шутки.
Им же не будут говорить "вот тайный агент, он ворота в будущее открывает". Да им вообще ничего не скажут. Летит и летит. А оргвыводы могут последовать только если кто-то об этих выкрутасах узнает. А могут и не последовать - махнут рукой, как на многое в РИ. Ткм более не до того сейчас.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1184 Лукич Самарский » 03.10.2011, 21:45

Чем дальше, тем больше начинает удивлять использование Аномалии-1 (Казань2011 – Брест1941).
1. Постоянными групповыми перемещениями во время строительных работ грубо нарушается режим секретности. Если возникает необходимость активного использования портала именно сейчас, проще заморозить стройку, сославшись на финансовые затруднения («звиняйте хлопцы – бананьев нема»). В наше время этим никого не удивишь и не насторожишь. А нелепые требования «сегодня работай, завтра не работай» неизбежно породят волну самых нелепых слухов. А оно надо?
2. Не совсем понятно назначение столь спешно возводимого ангара. Максимум через месяц с небольшим выход портала со стороны СССР будет находиться в районе БД, а затем надолго – минимум на год, попадёт в оккупированную зону. Пользоваться им смогут лишь диверсионные группы, которым объёмные грузы не нужны по определению. Поскольку уже открыт более перспективный «симметричный» портал, который приближающаяся война затронуть не сможет, тем более целесообразна консервация объекта, тем более, что к стройке уже накатана колея, лес вокруг не выглядит нетронутым и перемещение через портал групп людей не оставит дополнительных следов.
3. Наконец, главное: кому выгодна непонятная возня вокруг передела сфер влияния среди криминала, да ещё с выходом на уровень правительства региона (в то, что вероятность этого не была просчитана заранее, не верю – ибо тогда «компетентные органы» во главе с ЛПБ предстают полными профанами). Аналитики из НКГБ имеют более, чем достаточно времени, чтобы понять очевидное: Татарстан в РФ – один из особых регионов, за стабильностью в которых наблюдают более тщательно (экономически развитый регион, где население объединено национально, преобладающая религия, ислам, имеет центры влияния, находящиеся за пределами РФ и неподконтрольные ёе правительству, расположении его таково, что любая нестабильность там практически разрубает страну пополам). Любая посторонняя сила, пытающаяся укрепить своё влияние в таком регионе, вызовет острое противодействие со стороны «центра». А нужен ли СССР этот конфликт сейчас?
Найденный стратегический союзник по эту сторону портала – РБ, пока имеет недостаточную экономическую и военную устойчивость от массированного давления со стороны «рассадника демократии» после неизбежной утечки информации об Аномалии (мне кажется, максимальный срок сохранения секрета – от 3х месяцев до года). Единственное государство, на чью поддержку может рассчитывать «батька» (а через него – СССР), это РФ, и портить отношения с ней убийственно преждевременно. Внедрение на территории России будет проходить максимально тихо, «на мягких лапах», преследуя цели в отдалённой перспективе, в основном – для налаживания контактов с патриотическими силами. Любые силовые акции отпугнут даже потенциальных союзников (и, тем более – «попутчиков») из числа современной правящей элиты, и на помощь со стороны РФ в предстоящем неминуемом противостоянии с «Западом», рассчитывать будет сложно.

P.s. Автор настолько последовательно и уверенно ведёт эту линию, что закрадывается надежда на какой-то скрытый ход со стороны ИВС, предугадать который читатель не может (как не может любитель разгадать комбинацию гроссмейстера), но и описан с достаточной степенью достоверности он может быть как минимум на уровне кандидата в мастера.
P.p.s. Если же это задумано как пример головотяпства исполнителей, то лучше бы выбрать что-то другое, эффект от такой ошибки скорее всего будет фатальным.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1185 Александр » 03.10.2011, 21:53

По п2
А Вы не предполагаете, что портал может использоваться как партизанская база?
Где в ангаре и склад и перевалочная база для последующего направления на отдых, и хранилище для "партизанского" танкового батальона (утрированно). Да и просто вместо аэродрома - связь с большой землёй через 21в безопаснее, чем на Ли-2 ночью...
Да и представьте, согнали фрицы пару батальонов на это место, преследуя РДГ, а РДГ исчезла и навстречу второсортным войскам карателей вылезла МСР при поддержке танкового взвода образца конца 80-х по оснащению..
и встает вопрос, кто за кем дальше гоняться будет...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1186 Лукич Самарский » 03.10.2011, 22:14

Александр писал(а):По п2
А Вы не предполагаете, что портал может использоваться как партизанская база?
Это мелкая тактическая выгода, ради которой предполагается рисковать стратегическим каналом внедрения в РФ (контакты, исходящие с территории РБ, отслеживаются легче и более подозрительны). ПМСМ, "человек с ружьём", кроме поста охраны Аномалии, здесь может появляться лишь в крайних случаях. Нельзя для активных контактов задействовать одновременно оба доступных "окна", это азы, известные даже рядовому читателю.

Александр писал(а):навстречу второсортным войскам карателей вылезла МСР при поддержке танкового взвода образца конца 80-х по оснащению..
Неустановленное "бандформирование" с тяжёлой техникой недалеко от столицы важного региона? См. п.3.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1187 vorobei » 03.10.2011, 22:16

Лукич Самарский писал(а):1. Постоянными групповыми перемещениями во время строительных работ грубо нарушается режим секретности.

Война скоро, однако. Две недели осталось. Приходится кроме секретности ещё и об эффективности думать, и подвигать первое ради второго.

Ведь главная задача "предков" -- максимально снизить потери в будущей войне. Всё остальное -- цели второстепенные и "служебные", ими в случае чего легко пренебречь.

Лукич Самарский писал(а):Не совсем понятно назначение столь спешно возводимого ангара. Максимум через месяц с небольшим выход портала со стороны СССР будет находиться в районе БД, а затем надолго – минимум на год, попадёт в оккупированную зону.

Вот именно. Грубо говоря, ближайшие две недели через портал будет интенсивно перебрасываться всё, что надыбали здесь. Ближе к концу - то, что добывали не совсем законными или совсем не законными способами, типа той же уводимой со складов техники и вооружения.

После чего он переводится в режим консервации. И почти не используется, пока приграничная территория снова не станет нашей. Разве что изредка ГГ "с нашей стороны" откроет его для прохода "разведывательно-диверсионных групп", да и то маловероятно. Слишком велик риск "засветить" тот портал.

Значит, две цели.

1 - груз потоком идёт на склад, что более объяснимо и вызывает меньше вопросов, чем грузы, исчезающие среди чиста поля (ну ладно, чиста леса);

2 - за время бездействия портала на его месте ничего не построят, и дорогу не загородят. Ну стоят склады, почти заброшенные, но однако же с охраной, и "бумаги" на них есть.

ИМХО, разумеется.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1188 Александр » 03.10.2011, 22:20

vorobei писал(а):Слишком велик риск "засветить" тот портал.
Перед кем в данном случае?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1189 Владимир_1 » 03.10.2011, 22:27

- Быстро,- пожал плечами лейтенант, и махнул рукой, приглашая в свою палатку.
Втиснувшись, я пристроился в боковой стенки палатки и с интересом уставился на самодельную карту, которую лейтенант Никифоров, разложил на коробке из под апельсинов, незнамо как попавшую сюда.
- Наши вот тут расположились,- ткнул он на зеленое пятно леса, которое находилось левее нашего леса.
- Так это же, в пятнадцати километрах от нас,- удивился я решению командования расположить осназ так далеко от Аномалии.
- Там всего одна деревня рядом, да и то доживают последние дни, одни старики остались.
- Да места там глухие,- согласно кивнул я, прикидывая сколько техники понадобиться чтобы вывезти их оттуда.
- Где же автобусы взять?- спросил я сам себя вслух.
- А зачем автобусы? Тут бегом часа за полтора доберутся, если бежать обходными путями,- пояснил лейтенант.
- А раненые?- спросил я, продолжая размышлять, помогая себе массированием висков.
- Вот, разве что раненые …
- Сколько их там?
- Десятка два наберется,- прикинул лейтенант.
- У вас связь есть?
- Конечно.
- Тогда свяжитесь с ними, пусть начинают движение. А я возьму автобус на работе, и заберу раненых, пусть дадут точные координаты, где они будут находиться.
- Хорошо,- кивнул лейтенант, и подхватив рацию, с шифровальной платой, как я заметил, связался с командиром батальона осназа.
Я не вслушивался в разговор лейтенаната, а достал телефон, и ругнувшись от того что снова забыл включить его, набрал номер поста охраны базы на мое работе.
- Алло, кто это?... А Семеныч, привет, Демин это.
- Здравствуйте Александр Геннадьевич,- отозвался хорошо знакомый мне охранник, который дежурил сегодня.
- Тут такое дело, я минут через двадцать тридцать подъеду, ПАЗик возьму, он на стоянке или в боксе?
- На стоянке Александр Геннадьевич, я когда обход делал он там стоял, видел.
- Хорошо, сейчас подъеду.
- Ааа?!
- Не волнуйся с Пал Палычем, я сам решу.
- Тогда ладно.
Нажав отбой, я повернулся к лейтенанту, который давно закончил общаться майором, и с интересом прислушивался к моему разговору.
- Ну что там?
- Они, уже вышли, раненые вот тут …, с ними три бойца в охранение, и медик.
- Хорошо, машину вам вернули я посмотрю,- сказал я утверждающе, вспомнив, что при свете костра поблескивали стекла буханки, стоящей в тени деревьев.
- Есть такое дело,- кивнул лейтенант.
- Тогда пусть ваш боец подкинет меня до работы, я автобус возьму.
Через полчаса я подъезжал к будке охраны на въезде в базу нашей подстанции, где стояла вся техника.
Рядом с будкой стоял и курил охранника Николай Семенович, которого все звали просто Семеныч.
Поздоровавшись с ним, я прошел на территорию базы, взяв с собой обоих охранников, и пройдя мимо дежурной машины, суточной бригады, вошел в диспетчерскую, где клевала носом Света.
- Свет, привет,- улыбнулся я ей.
- Здравствуйте Александр Геннадьевич,- сонным голосом ответила она, с трудом сдерживаясь от зевоты.
- Я ПАЗик Игоря возьму, верну часа через два-три,- сказал я, беря из ящика подписанные ключи машины.
- Хорошо,- кивнула Света, записывая в дежурной книге мой приход и выезд автобуса, расписавшись, я вышел из диспетчерской, направился в парк, где стояли машины.
Подогнав автобус к проходной, я расписался в журнале и у охраны, въехал с территории подстанции.
Еще через час мы подъезжали к довольно большому лесу, где должны быть раненые.
- Вроде тут,- с сомнением сказал я, разглядывая поворот и растущую рядом одинокую березу.
- Должны быть тут,- отозвался Андрей Вяземский, который с Алексеем Морозовым сопровождал меня в этой поездке.
Посигналив, я увидел вышедшего на свет бойца в советском камуфляже.
Самой большой проблемой было вывести с территории ангара рабочих, которые ударным темпом собирали детали ангара. Например, большая его часть была уже обшита железом, образуя крышу.
- Да, действительно, такими темпами он быстро закончат,- сказал я, посмотрев на проделанную работу.
Выведя с территории рабочих, которым объявил перекур на час, и подстраховкой бойцов охраны, которые следили, чтобы строители не вернулись и чего не увидели, стал переправлять через портал сперва раненых, а потом уже и подошедших к Аномалии и остальных бойцов неполного батальона.
Когда я стоял в портале, пропуская бойцов один за другим у меня сработал телефон, подав сигнал о пришедшей СМСке. Не дожидаясь пока пройдут все бойцы, через заметно уменьшившийся с прошлого раза, овал портала, я достал телефон и посмотрел, что мне пришло.
« Санек, все в силе? Воронов приехал, ждем!»
Посмотрев на время отправления, я понял что отправляли ее сегодня в десять часов вечера. Набрав номер Вадима, я стал ждать ответа.
Несмотря на то, что время было два часа ночи, я был уверен, что трубку он снимет. И действительно на пятом гудке, услышал сонный голос Вадима.
- … ты где?- спросил он меня после того, как мы поздоровались.
- На стройке,- ответил я.
- Это за мукомольным?
- Да, но могу подъехать, я так сказать на машине.
- Понял, тогда ждем,- ответил он, и прежде чем Вадим успел нажать отбой я услышал как он сказал кому-то:
- Виталий Сергеевич, подъем, Санек едет.
Убрав телефон обратно в карман, я просунув голов на сторону «базы 41» крикнул одному из бойцов охраны портала, чтобы позвали майора Меркулова.
Когда проходил последний боец, и командир батальона в окружении своих командиров пересчитывал перешедших бойцов, ко мне подошел Меркулов.
- Что случилось?
- Я насчет своего соседа. Ну … рапорт я еще писал, про военспецов,- напомнил я майору.
- Да я помню, читал его,- кивнул он.
- Короче там их главный приехал, договариваться, бывший …
- … подполковник Воронов, я помню,- подтвердил майор.
- Ну да. Так что? Вы дадите мне своего человека, чтобы был представителем от вас, или мне самому вести предварительные договоры?
- Знаете, на счет этого мне не дали никаких инструкций, но я думаю что вы справитесь с этой работай, тем более своего человека, который смог бы вести подобные переговоры я отправил в Брест, и он вернется только завтра.
- Так что делать?
- Я даю вам полное разрешение, на переговоры,- ответил майор, пристально посмотрев на меня.
- Ладно,- пожал я плечами, и добавил:
- Кстати, пора заканчивать с переходами пока не закончиться стройка, а то строители уже вопросы задавать начинают, на непонятные перекуры.
- Да, согласен.
Получив инструкции, и прихватив курьера, я закрыл портал, и мы с парнями направились к автобусу, который стоял у ангара.
- Окна откройте, а то тут больными пахнет, чувствуется,- сказал я парням, и мы с ветерком, который задувался в открытые окна автобуса, подъехали через двадцать минут к нашему информационному центру в моей бывшей квартире.
Вадим и крупный седовласый мужчина с военной выправкой кадрового офицера стояли и курили у подъезда. Остановив машину рядом с подъездом, я открыл дверь, выпустив курьера который сразу шмыгнул в соседний подъезд, и пригласил соседа с Вороновым в салон автобуса.
Зайдя внутрь, Воронов принюхался и с подозрением посмотрел на нас, запах в салоне ему явно был знаком.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1190 vorobei » 03.10.2011, 22:35

Александр писал(а):Перед кем в данном случае?

По обстановке. Тут не только немцы, но и "союзники" наверняка будут копать, откуда у СССР столько всего до такой степени нового и непривычного, чего месяц назад ещё и близко не было. Народу задействовано много, так что просачиваться будет неизбежно.

Засветка "с нашей стороны" менее опасна, т.к. за две недели вряд ли что реально накопают, достаточное для проведения "маски-шоу" или ещё чего похожего. Затем - режим консервации, ничего незаконного на складах нет - они практически пусты, проверяйте.

Ну и в итоге - явно просматривается идея "вмешательства", когда будет ликвидирована главная угроза, т.е. война. "Навести порядок и восстановить законную власть". Так что происходящее в Татарии - пока что кроме всего прочего "проба сил" в этом направлении.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1191 vorobei » 03.10.2011, 22:41

vlad2981 писал(а):Посигналив, я увидел вышедшего на свет бойца в советском камуфляже.

Вроде как "советского камуфляжа" в 41-м не было. Только то, что сумели закупить уже на этой стороне.

Ну или обычная форма, хоть зелёная, но в один тон.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1192 Владимир_1 » 03.10.2011, 22:45

Были у них двухцветки, были, но мало.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1193 Александр » 03.10.2011, 22:56

vorobei писал(а):Тут не только немцы, но и "союзники" наверняка будут копать,
против немцев средство уже предлагал
Союзникам... слишком далеко.
Засветка с нашей стороны куда опаснее. С другой стороны - места достаточно глухие, по описанию, если нарочно за двери базы не лезть = все нормально будет.
Да и от внимания ОПГ ограждает "команда" Павлуся. А серьезное внимание властей вряд ли привлечется на таком уровне, чтобы это нельзя было оперативно погасить "спосорской помощью".
vorobei писал(а):Вроде как "советского камуфляжа" в 41-м не было.

http://voenspec.ru/catalog/uniforma/%20&sort=Price&order=desc
лоты 22066 22069 22027 22067 22026 (последняя - зимняя)
Но все же автору не стоит так упрощать... маскхалат камуфлированный...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1194 BRODJaGA » 04.10.2011, 00:04

vorobei
Вроде как "советского камуфляжа" в 41-м не было
Изображение :smu:sche_nie: http://sts-gear.com.ua/article/?action=show&id=67
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1195 Ayven » 04.10.2011, 02:00

vorobei писал(а):После чего он переводится в режим консервации.
кстати в этот момент можно воспользоватся уже проверенным методом- спалить его, и если что можно сказать что все сгорело там внутри

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1196 Мряв » 04.10.2011, 08:54

vorobei писал(а):Вроде как "советского камуфляжа" в 41-м не было.
Был. И даже аналог "Лешего" был.

Как я заметил, опять многие заговорили о секретности. Но ведь секретность, сама по себе, не нужна. Секретность нужна в комплекте, так сказать.

При всем моем уважении к нашему гауляйтеру, но ГБ у него занимается распределением кормушек. А значит появление новой группировки воспримут как обычно. Потому то в книге говорится только о "стрелке", а не о наступлении танков при поддержке авиации... Пока осназ "быкует" его все считают "своими". А вели бы они себя мягко, прискакали бы спецы и стали искать "вражеских агентов".

Как-то так.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1197 onestjonhes » 04.10.2011, 09:20

Лукич Самарский писал(а):Наконец, главное: кому выгодна непонятная возня вокруг передела сфер влияния среди криминала, да ещё с выходом на уровень правительства региона
Хм... ОПГ (организованные преступные группировки) уже лет как десять преобразовались в ФПГ - финансово-промышленные группы. Те, которые не преобразовались, уничтожены. Так что работа по ОПГ - это, де-факто, работа по доступу к ресурсам ФПГ. Начиная от денежных ресурсов заканчивая промышленными и сырьевыми ресурсами.

Ну и такая "мелочь" как коррупция - это метод контроля на уровне правительства региона. А то и далее.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1198 onestjonhes » 04.10.2011, 09:24

Немного о прогрессорстве: ППШ и ППС в РИ были весьма не эргономичным оружием. Обращаю внимание как можно усовершенствовать ППШ:
Изображение
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1199 Мряв » 04.10.2011, 15:04

onestjonhes писал(а):Немного о прогрессорстве: ППШ и ППС в РИ были весьма не эргономичным оружием.
Но-но. Лапы прочь от ППС. Там только рукоятку сменить и мегадевейс получается... Особено для леса. Правда, при всем моем уважении стрельба с заднего шептала, это все-же не для автомата.

А вообще, я товарищей из РККА, за требование перейти на диск вместо рожка, поставил бы к стенке. Потом, в 43-м когда перешли на эрзац рожки... Их так геморно снаряжать. Учитывая мои далеко не крестьянские пальчики :smu:sche_nie:

P.S. Интересно, а ведь ППС можно переделать под бул-пап... Немного зализать формы и будет вундервафля.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1200 Александр » 04.10.2011, 15:27

Мряв писал(а):я товарищей из РККА, за требование перейти на диск вместо рожка, поставил бы к стенке

А по мне так нормальное решение - диск при автомате и 4 рожка в подсумке....
Первую длинную "на испуг" - самое то при внезапном столкновении.
А держать не особо удобно что дисковый, что рожковый.
Было бы идеально еще и диски/рожки ППШ с рожками ППС по крепежу унифицировать...
И для ДП вдобавок к дискам рожок на 15-20 патрон в стиле БРЕНа - опять же для удобства переноски.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей