Аномалия.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1201 Мряв » 04.10.2011, 15:36

Александр писал(а):А по мне так нормальное решение - диск при автомате и 4 рожка в подсумке....
А бегать с таким "хламом" приходилось?
Это ведь вынужденное решение было.

Александр писал(а):А держать не особо удобно что дисковый, что рожковый.
Где держать? В подсумках вполне себе удобно рожки таскать. А вот по поводу круглой хреновины я не согласен.

Александр писал(а):Было бы идеально еще и диски/рожки ППШ с рожками ППС по крепежу унифицировать...
Было бы идеально ППШ на вооружение вообще не принимать. А ППД (ЕМНИП) к тому времени выпустили в следовых количествах.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1202 Александр » 04.10.2011, 15:54

Мряв писал(а):бегать с таким "хламом" приходилось?

Да, и ползать тоже.
Не три года, но несколько раз по световому дню... (именно с ППШ с диском)
Мряв писал(а): вот по поводу круглой хреновины я не согласен.

А под неё тоже подсумок есть. Некоторые люди и по два носили - с каждого бока. Пляс третий на автомате.
Мряв писал(а):Было бы идеально

В рамках данной АИ уже поздно...
Но ППС внедрять надо как можно быстрее. Хотя не везде получится им заменить в производстве.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1203 onestjonhes » 04.10.2011, 16:06

Мряв писал(а):Но-но. Лапы прочь от ППС. Там только рукоятку сменить и мегадевейс получается...
Я только о ручке под стволом. Внедрение - копейки. Эргономичность ПП резко возрастает.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1204 Мряв » 04.10.2011, 16:12

Александр писал(а):Да, и ползать тоже.
Не три года, но несколько раз по световому дню... (именно с ППШ с диском)
Ну... Раз с внедрением ППСа вы согласны, осталось только вспомнить что для калаша существует "банка", но народ как-то все больше рожками пробавляется :) Хотя не спорю, смотрится весьма и весьма брутально.
Может ну их, эти консервные банки?

Александр писал(а):В рамках данной АИ уже поздно...
Так продать в 41-й все со складов. Не знаю как в РБ, а в РФ склады с этими конфетками сейчас натурально режут и плавят. (Собственно под это дело я ППС и мучал.)
И пока предки будут изнашивать стрелковку с хранения, заводы сто раз можно переориентировать.

Я только о ручке под стволом. Внедрение - копейки. Эргономичность ПП резко возрастает.
Ну. В окопе оно как-то без разницы. По мне, так стоило бы пластмассовое напыление на цевье. Чтобы пальцы не примерзли.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1205 Александр » 04.10.2011, 16:22

Мряв писал(а): вспомнить что для калаша существует "банка"

Под 7.62... Под 5.45 нету.
А 7.62 у массовых войск уже не так много. Тем более банки малодоступны.
Носить её конечно не айс, но в сопровождении пару раз видел. - на броне сидеть не мешает. И штатные рожки в подсумке обязательно.
Мряв писал(а): пластмассовое напыление на цевье
Скорее - щёчки. А поскольку в СССР-41 с пластмассой не айс, то можно для начала и деревянные.
И даже не столько от примораживания, как от ожогов
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1206 Александр » 04.10.2011, 16:26

Мряв писал(а):Так продать в 41-й все со складов.

Хорошо бы. Зависит от того на что АГЛ с ИВС договорятся..

А что... что-то типа ленд-лиза вполне вероятно - с отдачей полезными ископаемыми.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1207 Мряв » 04.10.2011, 17:00

Александр писал(а):Зависит от того на что АГЛ с ИВС договорятся..
Выдать батьке слитками, а после войны выкупить слитки за ресурсы. Если даже аномалия неожиданно схлопница, в накладе никто не останется. Уж кто-кто, а Батька найдет как золото обналичить в случае потери связи с 41-м.
Лучше пусть золото в РБ осядет, чем у долбаных пендосов и нагличан.

Если честно, меня больше интересует вторая книга про аномалию. Когда РБ почешет репу и скажет нашим из РФ, что-то вроде: "вы, как поставщик РБ больше не устраиваете, мы как-нибудь и без ваших нефти и газа обойдемся, а то, иш, взяли моду, Батьку дерьмом обливать."

P.S. СССР из-за-аномалии может дорасти до уровня 2011 года лет за 10... Это с учетом войны и грызни с пендосами из 41-го. Так что к годику так к 2020-му можно будет запасатся красными флагами и цветами. :hi_hi_hi:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1208 vorobei » 04.10.2011, 18:12

Мряв писал(а):P.S. СССР из-за-аномалии может дорасти до уровня 2011 года лет за 10... Это с учетом войны и грызни с пендосами из 41-го. Так что к годику так к 2020-му можно будет запасатся красными флагами и цветами.

С учётом того, что РФ за это же время будет только деградировать - то вполне. Но не это должно быть определяющим, а возможность после "востановления конституционного строя" в РФ имеющимися - уже совместными - силами противостоять "силам добра" во главе с Вашингтонским обкомом.

Т.к. процесс "возвращения законной власти" вряд ли потребует сильно много ресурсов, тут главное люди. А они будут, с опытом боевых действий и, соответственно, убеждённостью в своей правоте. Ну а последующая за тем реакция "запада" тоже вполне прогнозируема...

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1209 Борис Каминский » 04.10.2011, 20:39

Александр писал(а):А Вы не предполагаете, что портал может использоваться как партизанская база?
Сэр Адександр, дык сэр Самарский так и написал, для диверсионной работы, но!
Но смысла гнать стройку все одно нетути, Начнется война, пройдет один-два мес, не проводить-же операции в прифронтовой полосе милионной армии с прекрасныи орднунгом обнаружат дислокацию межмировой норы через несколько дней. Вот тогда-то в романе потребуется ангар.
И то, подчеркну, только в романе, а в реале это место будет раскрыто после нескольких успешных операциий.
Для того, что бы в этом убедиться можно воспользоваться сведениями о партизанском движении, вспомнив, что летом они постоянно кочевали, а зимой им приходилось сидеть тише травы.
Можно поступить проще, вам, сэр Александр, бдестящему аналитику, имеющему изворотливый ум и колоссальный опыт, стать руководителем контразведки. К вам будут стекаться инфа о просках диверсантов. Вскоре вы локализуете некую окружность, внутри которой ... . Затем вам в лапы попадутся раненые диверсанты, что выложат все до последней копейки. Вы отдадите команды на преследование с собачками, начнете ставить секреты ...
В итоге через месячишко в районе аномалии будут стоять в ожидании ваши доблестные вояки.
Все, увы, прозаично.
А вообще интересную мысль высказал один дядька, шапошный знакомый моего отца, дослужившийся в ВОВ до генерала. Этот генерал однажды пришел к нам в гости и я десятилетний мальчишка, набросился на него: ... а скажите, я читал, мы окружали фрицев, всячески их обманывали (я говорил о второй половине войны) и ..., а как мы это делали?
Ответ меня крайне разочаровал, более того я ему тогда не поверил:
На самом деле все было совсем не так и предельно просто - мы были сильнее, вот и все. У нас было больше танков, артиллерии, а быдь у фашистов такие возможности ... .
Чудеса, увы, бывают только в романах. Надеюсь автор нас ими порадует.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1210 Александр » 04.10.2011, 20:51

Борис Каминский писал(а):В итоге через месячишко в районе аномалии будут стоять в ожидании ваши доблестные вояки.
Все, увы, прозаично.
Они будут прочесывать пустое место до потери пульса... столько, сколько смогут, а после вылазок из нашего мира с броней и заметной огневой мощью - еще и отвлекать на это дело большие силы.
Отвлекать от фронта и других партизан. Терять (техническое превосходство привелет к заметным потерям у противодействующих) силы, отвлекать еще больше.
Борис Каминский писал(а): Затем вам в лапы попадутся раненые диверсанты,
вопрос того, когда попадутся, и что из них вытрясти возможно... и еще вопрос во что из этого поверят.
Нельзя забывать, что место не слишком доступное и удобное. Да и при применении достаточно средних диверсантов (уровень современной ГСР погранотрядов, например, или рот спецразведки дивизий) искать будут не месяц и не два... а к зиме ситуация может и переломиться.
К тому же, 41г в плане борьбы с партизанами это далеко не 43...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1211 ShtAl » 04.10.2011, 22:08

Группа у которой в отличии от партизанского отряда есть конкретная цель, есть оружие, еда, связь по выполнении задания - заметность сразу снижается на порядок, до места диверсии 30-50 км - другой район, тут и не подумают искать.
Плюс радиоперехват.

Но основная задача ангара - прикрыть отправку "контрабанды" до захвата территории немцами. Причем захватят скорее всего позже чем в РИ.

Надо ГГ и К поработать над методикой открытия - просовывать голову... А вдруг с той стороны как раз рванет?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1212 vorobei » 04.10.2011, 22:23

ShtAl писал(а):Надо ГГ и К поработать над методикой открытия - просовывать голову... А вдруг с той стороны как раз рванет?
А чё тут думать? Просовывать палочку с видеокамерой, благо они есть маленькие и стоят дёшево. Замаскированную под веточку...

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1213 Алекс33 » 04.10.2011, 22:34

vorobei писал(а):А чё тут думать? Просовывать палочку с видеокамерой, благо они есть маленькие и стоят дёшево. Замаскированную под веточку...

Видеокамера сразу вряд ли покажет замаскированный объект или события, произошедшие до выноса видеокамеры.
Нужно техническое обеспечение:
1.Сейсмический датчик в земле, настроенный на человека. Несколько по разнесенным периметрам.
2.Видерегистратор с настройкой на движение и записью jpeg.

Перед выходом с датчиков снимается накопленная информация и просматривается.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1214 Владимир_1 » 04.10.2011, 22:57

- Присаживайтесь,- пригласил я Вадима и его бывшего командира, широким жестом показывая, чтобы они выбрали любое сиденье.
Открыв дверь я выпрыгнул на асфальтовую дорожку и обойдя автобус спереди тоже вошел в салон.
- Александр, можно просто Саша,- протянул я экс-подполковнику руку.
- Виталий Сергеевич,- Воронов был старше меня всего лет пятнадцать, не больше, но называть его по имени у меня, честно говоря, язык не поворачивался. Чествовалась в нем какая-то уверенность, косточка, так что я был не против обращаться к нему по имени отчеству.
- Я так понял, Вадим уже объяснил вам в общих чертах интерес заказчиков?- спросил я.
- Да, но я бы не сказал что много,- осторожно ответил Воронов.
Несколько секунд подумав, я вздрогнул от раздавшегося в открытое окно взрыва смеха. Мимо автобуса прошла группа подростков что-то живо обсуждавших на ходу.
- Виталий Сергеевич, я думаю что Вадиму не следует слышать наш дальнейший разговор, просто не к чему это,- сказал я, после небольших раздумий.
- Вы думаете?
- Я просто уверен в этом. Да и вести столь важный разговор не следует в таком месте. Отъедем из поселка и поговорим .. личную безопасность я вам гарантирую,- добавил я, заметив что Воронов колеблется. Вадим молча сидел на переднем сиденье и переводил взгляд с меня на своего бывшего командира.
- Хорошо,- кивнул, наконец Воронов.
Высадив Вадима, я развернул автобус и выехав со двора, поехал к выезду из поселка.
- Тут нормально,- сказал я, остановившись на обочине шоссе.
Перейдя в салон автобуса, я попросил парней покурить, пока говорю с Вороновым.
- Виталий Сергеевич …,- сказал я, поудобнее устраиваясь на сиденье автобуса. Одиночный плафон, включенный мною, неплохо освещал салон, и позволял нам видеть друг друга. Андрей с Алексеем стояли на обочине и курили, любуясь ночным небом, так по крайней мере казалось со стороны.
- … знаете, сейчас в книжных жанрах появилось новое введенье. Такой стиль, который становиться все более и более популярным. Я говорю про Альтернативную Историю.
- Вы это к чему?
- Просто поговорить. Хочу составить свое мнение о вас. Понимаете, тот человек, который должен был проводить собеседование, сейчас занят, и попросил меня поговорить с вами, предоставив довольно широкие полномочия.
- Я это понял. Просто не уверен, что понимаю о чем вы говорите, я не читаю фантастику.
- Я объясню, вы подумайте. Вот представьте такую ситуацию, я ее кстати рассказываю по книги одного известного автора в этом жанре, … так вот. Главный герой путем непонятного перемещения оказывается на территории Польши в сорок первом году за два дня до начала войны…
Я довольно быстро рассказал Воронову книгу о приключениях Лисова, после переключился на другие книги. Экс-подполковник не перебивая с интересом слушал меня.
- Так концепцию книг в этом жанре я так понимаю вы уловили?
- Да. Довольно интересный жанр,- качнул головой он.
- Хорошо, я хочу спросить. Как вы относитесь к Советскому Союзу?
- Забавный вопрос, тем более в наше время. Коммунистический строй, это что Китай получается,- пробормотал себе под нос Воронов, но я услышал.
- Так какой будет ответ?
- Хорошо отношусь. В то время к военным было другое отношение. Совсем другое.
- Понятно. Я не спец по переговорам, поэтому просто спрошу. А если предположим, вам будет предложено место инструктора в тысяча девятьсот сорок первом году, за три недели до начала войны? И вы должны будете подготовить мотострелковые части для ведения боев не только в обороне, но и в наступлении. Это я к тому что государство, куда вы возможно поедете, хоть и располагает некоторыми частями, но реального боевого опыта у них нет, и скоро у них начнется война, очень страшная война. Как говорят аналитики, на уничтожение.
Воронов смотрел на меня едва заметно улыбаясь, вроде как спятил дурачок.
- За такое время подготовить войска, это не реально,- покачал он головой.
- Да и никто не говорит, что это надо сделать за три недели. Думаю месяца три у вас точно будет.
- Знаете, давайте оставим все эти недомолвки и предположения. Просто назовите страну, и я решу, подходит нам это, или нет!- чуть подавшись вперед, сказал Воронов.
Откинувшись на спинку сиденья, я несколько секунд пристально изучал его.
- СССР,- сказал я, после некоторого колебания.
- Что?- не понял он.
- Я говорю, что заказчик СССР,- повторил я.
Несколько секунд, Воронов недоуменно смотрел на меня.
- Что за чушь?
Похоже, он решил будто я совсем спятил, и уже начал жалеть что согласился приехать.
- Вы не ослышались Виталий Сергеевич, заказчик именно Советский Союз сорок первого года. Санкция на наем военспецов дана самим Сталиным.
Несколько секунд Воронов не мигая смотрел на меня тяжелым взглядом, после чего жестким голосом спросил:
- Я надеюсь это шутка?
Хмыкнув, я спросил:
- Не верите?
- Нет!
- Понятно. Знаете, я тоже бы не поверил, но …, это факт.
Чувствуя, что наш разговор зашел в тупик, устало протерев лицо ладонью, сказал:
- У меня сейчас нет доказательств о существовании параллельного мира, который отстает от нас на семьдесят лет, но он существует.
- Знаешь Александр, я скажу проще. Если, повторяю, если ты говоришь правду, то я согласен, и говорю это за всех своих людей, но я не верю, извини.
- Знаете, честно скажу, я думал, что будет проще.
- Надеюсь, что наш разговор на этом закончен?- спросил меня Воронов. По-видимому он считал меня свихнувшимся реконструктором, но в это поведение не вписывались мои ребята. поэтому он и бросал в их сторону недоуменные взгляды.
Я понимал, что если смогу убедить его в том, что это правда, то найду себе верного союзника, поэтому быстро прикидывал как его убедить.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1215 Мряв » 05.10.2011, 00:25

Алекс33 писал(а):Перед выходом с датчиков снимается накопленная информация и просматривается.
Ну да ну да, а мышастые стоят вокруг аномалии и делают вид что не видят как она открылась и оттуда антена просунулась :hi_hi_hi: Это же не Сергеев, тут хочешь не хочешь а конечности совать на ту сторону приходится.


vlad2981 писал(а):- Не верите?
- Нет!
Блин. Так и я не верю. Стоило бы наверное беседу не так построить, ну или сразу отвезти к аномалии. Ну как-то так.
ГГ нереальный тупарь. :ad_min_v_duhe: Извините конечно, но без доказухи предлагать ТАКОЕ...

vlad2981 писал(а):- У меня сейчас нет доказательств о существовании параллельного мира,
Слиток золота, с гербом СССР.
И ящик ППД, в смазке.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1216 Алекс33 » 05.10.2011, 01:06

vlad2981 писал(а):Я понимал, что если смогу убедить его в том, что это правда, то найду себе верного союзника, поэтому быстро прикидывал как его убедить.

Откуда необходимость убеждать ? Достаточно принципиального согласия конкретного человека при определенных условиях. Он сразу не будет переходить портал для работы - что-то подготовить должен, какие-то материалы. Проинструктирует остающихся.
Как командира будущей команды инструкторов тогда-то в такое-то время - пригласить на разговор с полномочным лицом в Мир-СССР. Меньше слов здесь полезнее.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1217 Владимир_1 » 05.10.2011, 05:24

Откуда необходимость убеждать ? Достаточно принципиального согласия конкретного человека при определенных условиях. Он сразу не будет переходить портал для работы - что-то подготовить должен, какие-то материалы. Проинструктирует остающихся.
Как командира будущей команды инструкторов тогда-то в такое-то время - пригласить на разговор с полномочным лицом в Мир-СССР. Меньше слов здесь полезнее.[/quote]


Буду менять концовку, как пока не знаю :nez-nayu: , вечором подумаю.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1218 vorobei » 05.10.2011, 07:54

В качестве "косвенного доказательства" пойдёт, например, активная работа "в нашей реальности" по скупке весьма своеобразной "продукции". К примеру, те же б/у вычислительные машины, которые по параметрам "не современны" - эато более долговечны. Типа на 400-х процессорах и первых пнях. Ну и прочего много всего, что "в наше время" вряд ли кому нужно, но в 41-м как раз весьма и весьма...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1219 onestjonhes » 05.10.2011, 07:59

vlad2981 писал(а):Буду менять концовку, как пока не знаю , вечором подумаю.

Практически у каждой семьи погибли родственники в той войне. Может стоит спросить о родственниках, которые погибли? Может стоит, в конце-концов, предложить помочь этим родственникам?

Деду, который погиб в Сталинграде? Или деду, который погиб освобождая Белоруссию? Спасти малолетнюю сестру бабки, которая погибла при бомбардировке эвакуационного эшелона? У кого хватит духу отказаться от такого шанса?
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1220 onestjonhes » 05.10.2011, 08:02

vorobei писал(а): К примеру, те же б/у вычислительные машины, которые по параметрам "не современны" - эато более долговечны.
Тогда уж приобретение научных калькуляторов. Аппарат весьма специфический, но при умелом использовании весьма полезный. Какой-нибудь Canon с возможностью выполнять 463 математических функции. А стоит - 650 рублей в розницу.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей