Аномалия.

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1281 Korobcom » 08.10.2011, 22:36

vlad2981 писал(а):Иван Иванымч
Иваныч
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

sharak M
Новичок
sharak M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1282 sharak » 08.10.2011, 23:29

Может уже было, но: Стоило бы включить таймер отсчета времени до войны.
Будет будоражить,подстегивать воображение.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1283 vorobei » 09.10.2011, 08:17

sharak писал(а):Будет будоражить,подстегивать воображение.

Угу. В начале каждой сцены - примечание "База возле Аномалии-1, ХХ июня 1941-го (ну или 14 мая 2013-го или что ещё). До начала УУ дней"...

Но 22-го - не 100% обязаловка. Помним, что в реале: предусматривали 15-го мая. На месяц отложили из-за Югославии, потом ещё на неделю - т.к. не были готовы. К 22-му тоже не были готовы, хотели ещё на неделю отложить -- но тут Алоизыч волевым решением запретил откладывать, велел таки начинать уже...

Поскольку шпионов в СССР реально хватало, и даже с использованием "знаний из будущего" их не всех отловят -- то и решения, принимаемые немцами, могут измениться. В частности и дата начала. Причём не обязательно в сторону откладывания, могут и 15-го июня начать...

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1284 Crom » 09.10.2011, 08:59

vlad2981 писал(а):на первый аэродром подскока
может все же лучше "первый промежуточный аэродром "
(термин аэродром подскока использовали, немножечко в другом случае.) ИМХО
vlad2981 писал(а):Впереди виднелась точки Дугласа и звена истребителей,
виднелись точки
vlad2981 писал(а): делая круги над аэродромом сбрасывая скорость
делая круг
vlad2981 писал(а):- Два Дугласа подлетают
может чуть сильнее "Два литерных Дугласа подлетают"

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11621 (+11727/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1285 Mozg » 09.10.2011, 10:52

vlad2981 писал(а): Он оказалось все военные, и после военные годы работал на Украине
Запятых не хватает и послевоенные пишется слитно.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1286 Борис Каминский » 09.10.2011, 20:36

vlad2981 писал(а):Электрически привод пока не работает.
Сэр автор, провода могут лежать, висеть, греться, проводить эл.ток и т.д, но вот работать провода не могут.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1287 Владимир_1 » 09.10.2011, 20:53

Борис Каминский писал(а):
vlad2981 писал(а):Электрически привод пока не работает.
Сэр автор, провода могут лежать, висеть, греться, проводить эл.ток и т.д, но вот работать провода не могут.

Это прИвод не провод.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1288 Владимир_1 » 09.10.2011, 22:10

Разбудил меня рев моторов над головой. Без интереса посмотрев на садящиеся по очереди транспортники, я перевернулся на другой бок, но меня растолкал сержант, дежурный по аэродрому.
- Товарищ военспец, вас товарищ капитан зовет.
Я удивленно приподнял голову. По всем документам я прохожу как специалист по радиооборудованию, вроде инспектора.
- Какой еще капитан?
- Капитан Юдиневич.
- А, ну тогда иду.
Выдергивая из разных мест солому, я зашагал к группе встречающих, которые уже нетерпеливо притоптывали, смотря как Дугласы рулят по полосе, подъезжая к концу площадки, где уже были готовы размеченные места стоянки.
- Что я пропустил?- спросил я у капитана, подходя к нему.
- Пока ничего. Сено из волос вытряхни,- посоветовал он мне.
Отряхнувшись, я тоже стал ожидать остановки самолетов.
К первому из приземлившихся самолетов, местные служащие подтащили лесенку и открыв дверцу, приставили лестницу.
Первым из салона показался какой-то капитан, после него генерал Жуков, почему-то в гражданской одежде, и тот генерал лейтенант, что перешел с Лукашенко.
Посмотрев, как они дружески разговаривают, и о чем-то посмеиваются, я понял, что взаимоотношения среди вояк из 41-го года и 2011 удались в полной мере. Да и сообразить, что Жуков будет переходить через портал, было сразу понятно, как только посмотрел на его одежду, это тот человек который ходит только в форме.
Наблюдая в стороне, как здороваются встречающие и прибывшие, причем ни о каких рапортов, типа «на вверенном мне участке все нормально» не было.
Я вдруг понял, что прибывших одномирцев на удивление мало. Десятка полтора от силы. Да же того, привлекшего мое внимание, полковника летчика, что сверкал абсолютно седыми волосами, и то не было.
Вот из салона второго самолета вышли, Берия, и Лукашенко с сыном, в сопровождении десятка людей, которые толи были советниками, потому как вели себя похоже, толи охраной.
Лицо Александра Григорьевича сразу привлекало к себе внимание. Давненько я не видел такого умиротворенно-довольного лица. Судя по всему, он смог получить то, что хотел, если не больше. И сейчас помахивая старомодным портфелем из черной кожи, который не выпускал из рук, спустился по лестнице и в сопровождении Молотова, что- то говорящего ему направился к автомашинам. Берия чуть отстав слушал капитана Юдиневича, который в конце кивком головы показал на меня. Посмотрев на меня, Лаврентий Павлович что-то сказал капитану, и тут козырнув, направился ко мне.
«-Пусть минует нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь!»- подумал я, направившись навстречу капитану, который точно шел ко мне.
- Вас вызывает товарищ Берия,- сразу ж сказал он, отходя от легкой отдышки.
- Хорошо,- пожал я плечами, направляясь к одной из пяти новеньких эмок. Судя по их виду, было такое впечатление что они как будто только с завода. На столько новыми они выглядели.
- Здравствуйте товарищ Демин,- поздоровался со мной Берия.
- Здравствуйте,- ответил я, пожимая протянутую руку.
- Ну что ж. Я могу вам сказать что мы с Александром Григорьевичем пришли к полному взаимопониманию, и теперь у нас новый союзник.
- Я это уже понял. Да и любой физиономист поймет,- ответил я кивая на президента Белоруссии.
Несколько секунд понаблюдав за ним, пока тот прогуливался около машины, отходя от полета, Лаврентия Павлович сказал:
- Надо будет поговорить с ним, а то ведь действительно …,- не договорив покачал он головой.
- Вот и я про тоже. Если он появиться перед объективами кино и фотокамер, то все. Вся Белоруссия моментально наводниться разведкой иностранных государств.
- Думаешь их там и сейчас нет?
- Да есть. Но будет больше, всех не проконтролируешь,- ответил я задумавшись.
- Ладно, этим займемся позже, едем на базу.
Остановившись у штабной палатки подняв кучу пыли, мы вылезли из машины, и поздоровались с Алей, которая ждала нас на базе, после чего прошли в палатку.
- Почему на базе нет света?- спросил нарком.
- Генератор полетел, сейчас его чинят.
- А резервный?
- Не подвезли пока,- ответила та.
Мне было понятно, почему Берия сердиться. Он не хотел показывать хоть какие-нибудь проблемы на базе гостям иномирцам.
Как не спешили они с переходом, но пока не починят генераторы, переходить было не возможно. Даже я не рискнул бы в полной темноте пользоваться порталом. Попробуй рискни, сразу без какой-нибудь части тела останешься.
Однако капитан Юдиневич передоложил простой и легкий выход из положения. Просто подогнать машину и осветить портал.
Его предложение было принято, и через некоторое время начался переход. Проверка портальными бойцами, выявило что на той стороне все в порядке, и можно переходить. Наблюдая как переходят один за другим люди, и каждый проходя да бросал на меня, а особенно на «прибор» любопытный взгляд. И только Лукашенко смотрел именно на меня, «прибор» его не заинтересовал.
«- Знает? Но откуда?»- озадачился я.
Закрыв после того как все кто должен был перейти перешли, закрыл портал. И вместе с Берией, направился к столовской палатке, я уже семь часов не ел, а режим нарушать нельзя.
- Товарищ нарком, а генерал Жуков для чего ушел на ту сторону?
- Маршал победы как-никак. Направили на изучение современных образцов оружия, а также тактики и стратегии современных войн. Именно он будет командовать особыми резервным армиями, в которое будут входить части, вооруженное оружием из вашего мира.
- О как. Заранее готовите кадры?
- Можно и так сказать,- кивнул Лаврентий Павлович, садясь напротив меня, что кстати меня удивило. Это я мог есть в солдатской столовой, сидя на простых скамейках. Берия же производил другое впечатление. Начальство как-никак.
- А почему столько народу, что перешли с президентом Лукашенко, у вас остались?
- Большинство из них военные специалисты.
- Всмысле?
- Виктор Лукашенко, нашел специалистов в разных областях. Странно да? Вроде как не верил, а все-таки специалистов подобрал.
- Понятно,- ответил я, приступая к позднему ужину. Тут лампочка под навесом, замигав загорелась. Потушив керосинку, Берия сказал:
- Наконец то!
Я не писатель - я просто автор.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1289 Лукич Самарский » 09.10.2011, 23:47

vlad2981 писал(а):«- Знает? Но откуда?»- озадачился я.
ПМСМ, именно об этом он должен поставить в известность Берию (именно лишь "поставить в известность" - нарком не обязан перед ним отчитываться), а не спрашивать того о Жукове (раз генерал в штатском - он инкогнито). Фразу "Маршал победы ..." и ей подобные лучше пустить в размышлениях и догадках ГГ, иначе получается неестественная болтливость наркома.

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1290 KorAA » 10.10.2011, 00:03

Берия[,] чуть отстав[,] слушал капитана Юдиневича, который в конце кивком головы показал на меня.

в которЫе будут входить части, вооруженнЫе оружием из вашего мира.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1291 Мряв » 10.10.2011, 07:16

Лукич Самарский писал(а):иначе получается неестественная болтливость наркома.
А кто сказал, что это не намеренная болтливость Наркома? (Кстати, кто в курсе, фамилия Берия склоняется?)
Вполне возможно автор решил повысить статус ГГ. А может и простая уловка. Если кто не заметил ГГ бесится когда делают что-то без него. Вот и решили покормить "конфетами". Неуж-то у вас детей нет, прямая же аналогия. :-):
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1292 Sverm » 10.10.2011, 07:55

Мряв писал(а):(Кстати, кто в курсе, фамилия Берия склоняется?)
Нет
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1293 Uksus » 10.10.2011, 08:28

Вообще-то мужские фамилии в русском языке вроде как все склоняются. А вот женские - ни фига. В смысле, не все.
Да, я зануда, я знаю...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1294 vorobei » 10.10.2011, 09:02

Uksus писал(а):Вообще-то мужские фамилии в русском языке вроде как все склоняются.

Верно. Соответственно "Берия" - надо склонять.

Но неоднократно встречал в нашей "публицистике", что пишут не склоняя. Откуда это пошло, ХЕЗ -- но явно не автор это придумал.

Например, возьмём книгу: Мухин Ю. Убийство Сталина и Берия. Заметим, что уже в заголовке "Берия" вместо "Берии". Ну и так же -- всюду далее по тексту этой книги.

Это то, что мне первое в руки попалось из лежавших рядом. Но много где такое "граматически неправильное" написание попадается. Чаще, чем правильное. Но и правильно тоже некоторые пишут...

Тут, увы, сложно сказать, кто виноват. Сейчас редакторы в издательствах попадаются настолько "грамотные", что волосы дыбом. Причём не только на голове. Uksus

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1295 Владимир_1 » 10.10.2011, 16:50

Меня тут на СИ спрашивают, мол как это Лукашенко вот так сразу отправился к Сталину, без обеспечения безопастности и заложников. И мол в современном мире все делают без глав государств.
Я не писатель - я просто автор.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1296 Uksus » 10.10.2011, 16:58

Взял и отправился. Не та ситуация, чтобы действовать на основании современного протокола. А заложники - вообще маразм.
Да, я зануда, я знаю...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1297 Мряв » 10.10.2011, 17:42

vlad2981 писал(а):Меня тут на СИ спрашивают, мол как это Лукашенко вот так сразу отправился к Сталину, без обеспечения безопастности и заложников.
Хм. Так это что, пока наш "мишка" и "вовочка" катаются по заграницам, нам кто-то заложников предоставляет? :sh_ok:
Кто бы мог подумать.

vlad2981 писал(а):И мол в современном мире все делают без глав государств.
А вот нифига подобного. Не путайте аватарку и настоящего владельца государства.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1298 vorobei » 10.10.2011, 17:56

vlad2981 писал(а):Меня тут на СИ спрашивают, мол как это Лукашенко вот так сразу отправился к Сталину, без обеспечения безопастности и заложников.

Без заложников - мог вполне. Вот чего не мог, так это уехать "с концами", без связи и без "легенды".

Пусть не слишком большая величина, не президент США чай, но его нахождение и перемещения отслеживают. И наверняка есть если не "шпионы", так "агенты влияния" даже на достаточно высоких постах. Которые ту информацию "сливают", наряду с другой, и всегда могут эдак ненавязчиво позвонить якобы "по делу" или его заместителю, который с ним, или самому. Типа вот срочно возник вопросец. А не дозвонившись - поднять волну, поставить на уши спецслужбы, о том, что вот "батька" пропал, ищите.

Так что надо объяснение, куда "батька", да не один, а с группой "советников", уехал ажно на двое суток так, что до него ну никак не дозвониться. Причём не только по "сотке", а и по правительственной связи. Такое, которое всех бы устроило, и никто бы не стал глубоко копать....

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1299 Владимир_1 » 10.10.2011, 18:12

vorobei писал(а):
vlad2981 писал(а):Меня тут на СИ спрашивают, мол как это Лукашенко вот так сразу отправился к Сталину, без обеспечения безопастности и заложников.

Без заложников - мог вполне. Вот чего не мог, так это уехать "с концами", без связи и без "легенды".

Пусть не слишком большая величина, не президент США чай, но его нахождение и перемещения отслеживают. И наверняка есть если не "шпионы", так "агенты влияния" даже на достаточно высоких постах. Которые ту информацию "сливают", наряду с другой, и всегда могут эдак ненавязчиво позвонить якобы "по делу" или его заместителю, который с ним, или самому. Типа вот срочно возник вопросец. А не дозвонившись - поднять волну, поставить на уши спецслужбы, о том, что вот "батька" пропал, ищите.

Так что надо объяснение, куда "батька", да не один, а с группой "советников", уехал ажно на двое суток так, что до него ну никак не дозвониться. Причём не только по "сотке", а и по правительственной связи. Такое, которое всех бы устроило, и никто бы не стал глубоко копать....


Отдыхать на дачу?
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1300 Crom » 10.10.2011, 18:18

vorobei писал(а):Так что надо объяснение, куда "батька", да не один, а с группой "советников",
По наблюдениям из страны в которой живешь. "Президент РБ сам принимает куда и как ему лететь. Любит на Ми- 8 по республике пройтись, благо техника позволяет сесть везде. Или проехать. " Имею ввиду вне плановые поездки. Я не позавидую тому. кто попытается ему перечить. Плановые поездки, да обставлены и прессой и порой показушной активностью со стороны СБ и МВД, ГАИ и тому подобное. Но похоже этим уже страдают везде. :hi_hi_hi:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей