Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#421 Ayven » 07.01.2012, 06:54

vorobei писал(а):С подачи ГГ появилось много "заимствований из будущего", чего в реале могло и не быть.
согласен, только представлятся чем то непонятным( ведь не так уж много времяни прошло, мало кто знает) на территории противника, настоящий грушник не будет.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#422 vorobei » 07.01.2012, 09:49

Ayven писал(а):только представлятся чем то непонятным
.....
на территории противника, настоящий грушник не будет
Ну так структуру "специальных подразделений" скопировали в какой то степени, а вот "многолетние традиции" не успели, просто нет времени.

Соответственно тут как бы проверка ещё одна, "свой" или "не свой". Если не поймёт и полезет с вопросами...

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#423 Влад Савин » 12.01.2012, 15:34

еще о птичках (т.е. о 1851 годе). Накатило вот - и сочинил.
могло ведь быть и такое (после свершения всего, что понаписали в коментах):
----------------------------------------------------------------------------

монолог Карла Маркса:

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Рабовладение – феодализм – капитализм – коммунизм. Таковы законы развития человеческой цивилизации – путь, который необходимо пройти, для установления во всем мире высшего справедливого общественного строя. Значит, все что мешает развитию капитализма – мешает прогрессу.
Так по какому праву русский царь пытался управлять Европой, как своей вотчиной? На каком основании он вмешивался во внутренние дела наших стран, нарушал нашу торговлю, мешал развитию нашей промышленности, и даже диктовал нам в какого бога верить – заслужив позорное звание «жандарм Европы»?
Потому, хотя я не отказываюсь ни от единого своего слова в адрес правящего режима Луи-Наполеона, даже это жалкое подобие великого дяди играет сейчас объективно прогрессивную роль, объявив России войну, пусть со своими, эгоистическими целями – но неизбежно приведшую к освобождении Европы от русского ига.
Я сказал бы русским солдатам – мы не враги вам. Потому что эта война – не только за нашу, но и за вашу свободу. Чем скорее мы пойдем по пути прогресса, тем быстрее призрак коммунистической революции станет явью, во всем мире. Во всем – а значит, в России тоже.
И вдруг против нас выступил еще один враг. Пришельцы из другого мира и времени, лучше вооруженные и превосходящие отборные войска Британии и Франции в такой же мере, как эти войска сильнее азиатских орд. Они разбили нас, ограбили, принуждают к позорному миру. И теперь не русский царь а пришельцы будут диктовать нам свои правила и порядки. Намного более жестокие для нас.
И что самое гнусное, пришельцы называют себя коммунистами, потомками революционеров! Будто бы в их мире уже победила коммунистическая революция – в их отдельно взятой стране, Новой России. Но будучи патриотами, они пришли на помощь своему Отечеству в тяжелый для него час.
Мы помним – «собственность, семья, религия, порядок». Говоря это, правители нашего мира натравливали угнетенные классы на самую лучшую их часть, поднявшуюся на борьбу. Никогда революции не делай – потому что твоя собственность может быть отнята, семья убита, дом сожжен. Да, революция, это насилие, кровь, грязь – причем не всегда справедливо. Но без этого нельзя, потому что старое никогда не уступит место без боя. А чтобы идти в бой, надо бросить - дом, семью, имущество – ради будущей общей победы.
Предать легко – и как оказалось, незаметно, даже для себя. Подменить борьбу за общее счастье и свободу – борьбой за свою, личную, очень даже может быть справедливую. И стать предателем – общего дела.
А общее всегда должно быть выше личного. Иначе будет измена. Этого не поняли пришельцы, воюя лишь за СВОЮ свободу.
В их мире так произошло, что революция случилась в одной отдельной стране, той России. В то время, когда прочий мир не был еще готов. Горстка идеалистов, с самыми лучшими и высокими целями, не в силах видеть бедствия угнетаемого народа, подняла восстание, и увлекла за собой массы. Как знакомо нам это – героическая трагедия обреченных, однако же не забытая в веках, и должная сыграть роль в подготовке масс к будущей революции!
Но они победили. Что должно было лишь отодвинуть трагический конец. Так как соседние государства пошли на них войной. И тогда была сделана первая ошибка, в выборе между жизнью и идеей. «О чем спорить, если нас завтра развесят на фонарях» - сказал Вождь их революции, поднимая обветшалое национальное знамя. А этого делать было ни в коем случае нельзя!
Да, воевать сразу стало легче. Они выстояли – ценой превращения в подобие обычной империи. И уже не верность идеи, а необходимость собственного выживания диктовала им последующие шаги. Расправа с теми из своих, кто требовал принести интерес своей страны в жертву во благо мировой революции. Поощрять среди своих все тот же принцип «собственность, семья, порядок» - ведь если сами освободились, зачем идти дальше? Необходимость строить отношения с соседними эксплуататорскими государствами – как подобает державе. И в конечном счете, свое поведение по отношению к другим народам именно как Державы, а не как коммунистов.
При этом – сохраняя коммунистические ценности, цели и лозунги, внутри – для своих. Что лишь усугубляет, заставляя прекрасный инструмент служить грязной цели.
Понятно, почему они так легко нашли общий язык с душителем мировой свободы, русским царем. Не мировая революция им тут нужна – а всего лишь богатство, договор наподобие какой-нибудь Ост-Индской Компании, по ограблению нас, как туземцев. Но в этом случае – они нам не товарищи, а злейшие и опаснейшие враги!
Значит, у нас с ними не может быть мира. Не может быть договора. Пришельцы заинтересованы в полной остановке нашего прогресса, сделать нас безгласными туземцами. А русский царь будет «туземным управляющим» при белых господах.
Правительства напуганы и готовы заключить с пришельцами мир. Что позволяет нам смести их, как предателей интересов всего человечества. У пришельцев есть слабое место – как бы ни были сильны они там, у себя, здесь они малочисленны, как форпосты той же Ост-Индской Компании среди туземных орд. Значит, их можно одолеть – начав самую безжалостную, тайную и явную войну. Которая неминуемо перерастет в войну за существующий общественный строй – потому что главную роль в этой войне должны будут сыграть именно угнетенные классы. Никаких национальных границ – воевать надо за свободу всего нашего мира, с пришельцами и их марионеткой, русским царем.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь – в самой великой за всю историю человечества МИРОВОЙ войне!

---------------------------------------------------

и получим в реале объединение против нас всего мира под Красным знаменем.
(а капиталисты в роли коллаборционистов)
вот будет картинка!
Vlad1302

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#424 Хронист » 12.01.2012, 22:16

Насколько известно грамотным людям, Маркс рассматривал Крымскую войну как попытку правящих классов Франции найти выход из внутренних противоречий за счет внешнеполитической авантюры. А к английским правящим классам у него всегда было отрицательное отношение.
Впрочем, царскую Россию он тоже не любил. И, разумеется, к выигрышу Николая I он отнесся бы отрицательно. Но такого бреда он никогда бы не накарябал. Все же, как ни крути, он был умный человек. :ne_ne_ne:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 734 (+750/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#425 dobryiviewer » 13.01.2012, 09:23

Хронист писал(а):Все же, как ни крути, он был умный человек.
Умным - да, был. Но и ярым русофобом тоже. (Как и Энгельс, кстати).
Так что ВладСавин не спародировал, а спрогнозировал реакцию "просвященной Европы"

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#426 Влад Савин » 13.01.2012, 10:35

dobryiviewer писал(а):Так что ВладСавин не спародировал, а спрогнозировал реакцию "просвященной Европы"
Нет я вдруг увидел вполне реальную ситуацию.
Что если самыми непримиримыми и убежденными врагами союза "СССР44 + Николай 1", даже при полной его победе - будут не монархи, а тогдашние "коммунисты"?
Т.е. возникнет ситуация, аналогичная Европа-41, под Рейхом?
А как раз монархи и буржуазия будут склонны к коллаборционизму.
Идеологическое обоснование, зачем это "краснознаменным" надо - см. выше.
Перевести "священную войну" против своих предателей в мировую революцию, чем не перспектива?
(хотя перечитал - действительно, больше получилось похоже не на речь К.Маркса - а армейского политрука).
Но суть вы поняли.

А меня больше всего занимает, если такое случится, как отреагирует ИВС?
Тут возможны варианты - от разругивания с марксизмом и утверждения о "коммунизме русского образца" - до коронации Императора Иосифа Первого, в поддержание исторических традиций.
Но все на волю уважаемого автора.
Vlad1302

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#427 vorobei » 13.01.2012, 11:08

Влад Савин писал(а):Что если самыми непримиримыми и убежденными врагами союза "СССР44 + Николай 1", даже при полной его победе - будут не монархи, а тогдашние "коммунисты"?
Врагами - запросто. Очень вероятный вариант. Поскольку "мечтатели" имеют в своих фантазиях "идеальный образ". Реальность же всегда менее красива и притягательна, так что разочарование и зло на разочаровавших будут неизбежно. Дескать, негодяи посмели так изуродовать самое святое. Грязными лапами да нашу чистую мечту. Ату их!

Но опасность та не слишком велика.

Коммунисты в те времена отнюдь не были едины, хотя их и было очень мало. Даже марксисты внутри себя, а их всех скопом было меньше, чем "правильных социалистов" -- последователей "социалистов-утопистов". Фурье, Оуэна и т.п.

Пусть знание о том, что в другом мире идеи социализма победили, даст им +20 к авторитету и +10 к популярности. Но как у них практически не было "социальной поддержки", т.е. достаточно большой массы населения, поддерживающей их идеи -- так и не станет после этого.

Да ещё если их "искусственно разделить", добавив огоньку... В общем, практически вся энергия и силы будут уходить на "внутрипартийные дискуссии". На то, чтобы пакостить "нашим" и "России", уже не останется. Ну будут отдельные попытки. Будут. Ну так на то и службы безопасности, которые НКВД поможет организовать.
Влад Савин писал(а):А меня больше всего занимает, если такое случится, как отреагирует ИВС?
ИВС имеет большой опыт борьбы со всякими "оппозициями", которые все как одна считали себя "самыми правильными коммунистами". Да и руководством коммунистическими движениями "за рубежом". Приведение их к правильному направлению, выбор и подъём тех товарищей, которые "правильно понимают текущий момент". "Задвигание" непонимающих, не обязательно путём ликвидации. Хотя и этого никогда не боялись.

Опять же можно хорошо использовать "анти-Российские" и "анти-славянские" настроения КМ, поставив его на одну доску с Алоизычем. Который тоже был "социалистом с национальной подкладкой". Распространить материалы про концлагеря, уничтожение массы несогласных и т.п. Так и сказать - вот два основных направления социализма, которые только и удалось реализовать в ХХ веке. Другие оказались "нежизнеспособными". Ну и какое из них вам больше нравится?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#428 Uksus » 13.01.2012, 14:24

Влад Савин писал(а):Нет я вдруг увидел вполне реальную ситуацию.

А я вдруг перестал понимать, на фиг обсуждать это здесь, а не в отдельной теме.

Или кого-нибудь забанить? :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#429 Norther 1989 » 17.01.2012, 22:03

Norther 1989
Бан на неделю п.п.4.8 Правил Форума

ZLOY_GAD

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#430 Хронист » 17.01.2012, 23:09

Norther 1989 писал(а):По моему мнению Маркс защищал интересы исключительно мелкобриттов. Достаточно посмотреть, КТО после всех событий выиграл... А Маркс пол-жизни жил в Англии, и очень интересно почему же его никуда не выслали с острова...?!
Вообще-то было предупреждение насчет бана, и я, как человек послушный, ему следую. А вам не терпится?

Янек
Новичок
Янек
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.02.2012
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#431 Янек » 18.02.2012, 22:44

Продовать Царю трофеи и не париться(за золото)!!Через 2-ва года их будет много.А со мим закупать нужное в 2011 :-)

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#432 zhenis » 19.02.2012, 18:26

Я вот только не понимаю зачем Сталину геморрой с Н1? У Сталина идет война. Н1 ему что - войска даст? или обмундирование? или танки? или самолеты? У Н1 ничего нет предложить Сталину. а вот у России 2012 есть много вкусняшек, за что можно и поторговаться. Нафига Сталину во время войны лезть в ту Европу? Обмен посольствами это понятно и ничего не обязывающее, продажа трофейного оружия тоже понятно, но зачем направлять войска на помощь Н1 в условиях ВОВ? Вот это приводит меня в изумление. Сталин кто угодно но не дурак. После войны это понятно и могло бы прокатить, но в 41 году красной армии еще учиться и учиться у тех офицеров, которых привел ГГ.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#433 vorobei » 19.02.2012, 18:56

zhenis писал(а):Я вот только не понимаю зачем Сталину геморрой с Н1? У Сталина идет война.
Предполагается, что с учётом знаний и помощи война не протянется 4 года -- а таки закончится гораздо раньше. Затем последует мир и мирное развитие.

До начала крымской войны - 2 года. С учётом того, что Н1 многое известно, то может принять меры, в т.ч. и сдвинув начало. Не обязательно. В любом случае 2 года есть.

И что бы ИВС не начать совместное освоение "нового мира", с его ресурсами? В числе прочего.

Во всяком случае ГГ пока что предполагает, что ИВС согласится. Тот не в курсе.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#434 zhenis » 19.02.2012, 19:26

И все равно непонятно зачем Сталину нужен гемор с тем миром? У него еще Сибирь неосвоена, Да в самом Казахстане почти вся таблица Менделеева. Война в любом случае протянется не меньше 3 лет, если только ему не помогут кадровые войска из будущего. Этож какие усилия должны быть приложены, чтобы остановить ГА "Центр" 41 года скажем не у Москвы, а у Смоленска? Потянут сталинские генералы такое? Если честно - сомневаюсь. Победа в 43 году? Не верю в такое, просто не верю. Победа в 44 году - более реально и осуществимо на мой взгляд. Однако война у Николая уже начнется. После ВОВ? а кто страну будет возрождать? Н1 что ли или Путин с Медведевым? Нужно как минимум 5 лет для восстановления промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры. Потом у Сталина своих проектов немало. Например - план преобразования природы, ЯО, ракетная тематика. Одновременно холодная война, которая вполне способна перерасти в 3 МВ если амеры узнают о порталах. Глупости это и троцкизм если честно.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#435 ShtAl » 19.02.2012, 20:43

zhenis писал(а):Победа в 43 году? Не верю в такое, просто не верю.
Если в приграничных сражениях будет перемолота не РККА а Вермахт, ракетами и АДД накрыть промышленные центры + нефтепромыслы...
Мобилизовать - некого. Оружия - нет. Над Новой Землей - демонстрация для союзников, бомба на антиматерии + спутник (шоб боялись и не мешались).
Обученные/вооруженные красноармейцы + войска из 2012 пробивают оборону, котлы и добивание - блицкриг наоборот.

Потерь в людях - на порядок меньше, в промышленности, сельском хозяйстве, инфраструктуре - тоже.
При грамотном подходе, все восстановление + подтягивание СССР к 50 году до уровня 80-х оплатит Н1.

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#436 пастух » 20.02.2012, 02:53

Я с некоторым опозданием прочитал "Аномалию-1", ну и только-только ознакомился со 2-й, еще незавершенной. Вопросы в основном по главному герою. Хотелось бы сделать его более прорисованным, реальным человеком. Например, ну какой он, нахрен, монархист, если не знает, как к императору обращаться. Ведь это первая встреча с царем должна быть неординарным событием для него. Ну, не знал, как обратиться, так спросил бы у знающих. А у него как-то все просто проходит в XIX веке с первого дня, как у себя дома. Вот по карманам тырить, это достоверно получилось. На это ГГ тянет. А что там за договор с Российской империей он подмахнул. Кто его уполномачивал? Но все-таки больше претензий к деталям: историческим, бытовым, психологическим.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#437 Ross347 » 20.02.2012, 03:08

пастух писал(а):Я с некоторым опозданием прочитал "Аномалию-1", ну и только-только ознакомился со 2-й, еще незавершенной. Вопросы в основном по главному герою. Хотелось бы сделать его более прорисованным, реальным человеком. Например, ну какой он, нахрен, монархист, если не знает, как к императору обращаться. Ведь это первая встреча с царем должна быть неординарным событием для него. Ну, не знал, как обратиться, так спросил бы у знающих. А у него как-то все просто проходит в XIX веке с первого дня, как у себя дома. Вот по карманам тырить, это достоверно получилось. На это ГГ тянет. А что там за договор с Российской империей он подмахнул. Кто его уполномачивал? Но все-таки больше претензий к деталям: историческим, бытовым, психологическим.


Вот и я о том же говорил.
Александр слишком много на себя взял.И его спутники-телохранители лопухнулись.Вместо того,чтобы за шиворот тащить Александра в 1941,начали ему подыгрывать,устанавливать дипломатические отношения.Это вообще не их компетенция и уж Аля то,точно должна это понимать!В общем,мало им не покажется,ИВС устроит разбор полётов.
Хотя Александр и сделал вроде всё правильно,пообещав помощь только через два года.НО!
Как он вообще мог что то обещать от имени СССР?
Нужно было срочно возвращаться.
Аномалия никуда не денется,а у СССР сейчас есть дела и поважнее.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#438 zhenis » 20.02.2012, 07:51

ShtAl писал(а):
zhenis писал(а):Победа в 43 году? Не верю в такое, просто не верю.
Если в приграничных сражениях будет перемолота не РККА а Вермахт, ракетами и АДД накрыть промышленные центры + нефтепромыслы...
Мобилизовать - некого. Оружия - нет. Над Новой Землей - демонстрация для союзников, бомба на антиматерии + спутник (шоб боялись и не мешались).
Обученные/вооруженные красноармейцы + войска из 2012 пробивают оборону, котлы и добивание - блицкриг наоборот.

Потерь в людях - на порядок меньше, в промышленности, сельском хозяйстве, инфраструктуре - тоже.
При грамотном подходе, все восстановление + подтягивание СССР к 50 году до уровня 80-х оплатит Н1.
Допустим получил Сталин ракетное оружие, какое именно? у него самого катюша стоит на приколе, только-только приступили к массовому выпуску. А кто ему "сатану" или "тополь" продаст и кто их обслуживать будет? :hi_hi_hi: АДД в реале бомбили нефтепромыслы и берлин. Результаты конечно были, но были ли они эффективны?.
Как это - мобилизовать некого? :sh_ok: Вы предлагаете территорию Германии химией залить чтоли? :ne_ne_ne: Неее я думаю такого счастья и даром не надо.
откуда у Сталина войска из 2012? Если в 1 книге ГГ перетащил только небольшую группу офицеров в качестве инструкторов. Также прошу перечитать 1 книгу и там нет положительной реакции от российского руководства на появление портала.
Кроме этого у Сталина на 41 год ЯО нету. Не перетащили его через портал. С чего он союзникам покажет "кузькину мать" даже в малом варианте?
Кроме этого реально ли перемолоть фрицев в пограничных сражениях? не справились в реале, а с чего это здесь должно получиться? Кроме этого в реале была эвакуация промышленности и чтобы выйти на свои производственные мощности тоже нужен год, ну хоть полгода. Нужно хотя бы год чтобы командиры научились воевать, что и было в реале.
Так что шапкозакидательство не пойдет. Это не наш метод.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#439 vorobei » 20.02.2012, 08:20

пастух писал(а):Например, ну какой он, нахрен, монархист, если не знает, как к императору обращаться.
Он "идейный", т.е. за "монархию вообще" как систему государственного устройства. Глубоко, как водится, не вникал. Тем более не изучал "бытовые подробности" тех или иных дворов...

Очень жизненная ситуация. Оглянитесь вокруг себя, таких увидите полно. Которые по предмету своих "политическим убеждений" почти ничего не знают.

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#440 пастух » 20.02.2012, 08:23

Много коментариев по перебросу обратно в 1941:
Владимир_1 писал(а):И вот шесть человек дополнили нас. Профессора я забирал с собой. Решив, что оставлять его тут очень опасно, так что он был с нами.
С нашими новыми спутниками был проведен подробный инструктаж по порядку движения, условным сигналам, элементарному боевому слаживанию на случай встречи с врагом , ведь мы шли в другое время, на территорию охваченную небывалой по ожесточенности войной в район основной концентрации военных сил двух самых сильных и многочисленных армий мира, в направлении главного удара по плану «Барбаросса"
Владимир_1 писал(а):Вода была теплой, но дна я не достал, вынырнув, стараясь делать все бесшумно тихо поплыл к берегу, где уже были видны человеческие фигурки, некоторые из них в исподнем. Похоже, люди выжимали одежду.
Небывалая беспечность и везение при форсировании реки в светлое время суток в районе, где идет операция по преследованию советской диверсионной группы. Удачно доплыли до берега, так нечего там отсвечивать, речной или сухопутный патруль может появиться в любой момент.
Владимир_1 писал(а):Третий, полковник, пехотные войска
от инфантерии


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей