Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1181 Misha1012 » 10.06.2012, 15:59

Вообще какой то флуд попёр.
Государство - это мы!
Я, ты, он, она вместе целая страна.
И если что то прогнило в государстве нашем, то виноваты не марсиане и не пятна на солнце, а мы и виноваты.

И не понятно, как это всё относиться к книге.
С уважением.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21719 (+21792/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1182 Uksus » 10.06.2012, 16:26

Misha1012 писал(а):Вообще какой то флуд попёр.

Именно. Так что... :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1183 Владимир_1 » 10.06.2012, 17:47

- Зачем? Морозовых уже увезли, сержант все данные о людях забравших семью, собрал. Нужно ехать в отделение и поднять всех на ноги.
Павлов-лейтенант задумался.
- Товарищ майор, разрешите обратиться к товарищу лейтенанту госбезопасности?
- Обращайтесь, - кивнул я.
- Приехавшие были в форме сотрудников НКВД. Трое. Водитель красноармеец на полуторке. Описания всех четверых у меня в планшете.
- Вы правы, товарищ майор, едем в отделение, но пару своих бойцов я все-таки отправлю к дому, пусть пока порасспросят там местных жителей. Вдумчиво опросят.
Павлов выбрался из машины и подойдя к вездеходу в течение пары минут что-то приказывал, после чего из машины выпрыгнул боец с автоматом и занял место на заднем сиденье рядом с Павловым-сержантом. Вездеход с двумя оставшимися бойцами почти сразу развернулся и поехал к нужному повороту. Мы же устраивались в моей машине. Трехдверный тип машины в таких случаях не слишком удобен, да и машину я брал в основном, чтобы ездить с удобствами, а не возить пассажиров.
«Ну понятное дело, никто не хочет потерять объект охраны» - подумал я о еще одном пассажире, включая скорость и направляя машину к местному отделению милиции. Дорогу показывал сержант.
Притормозив, я задом подогнал машину к фасаду здания.
- Сержант, за мной! Бореев, остаешься с товарищем майором, - стал командовать Павлов-лейтенант, как только вылез из машины.
- Есть!
- Есть! – почти хором ответили пассажиры.
Открыв дверцу, я тоже выбрался на свежий морозный воздух.
- Подмораживает, градусов пятнадцать, наверное, - пробормотал охранник, вылезая следом за мной. Павловы, пропустив выходящего из здания младшего лейтенанта милиции, скрылись внутри.
- Да, похоже, морозы обираются ударить, - согласился я лениво, так для поддержания разговора.
- Курите, товарищ майор?
- Нет, не любитель, но ты дыми, мне не мешает.
Закинув на плечо ППШ, боец стал сворачивать цигарку. Я с интересом наблюдал за его действиями. Раньше видеть видел конечно, но уж больно ловко он это делал.
- Вы не беспокойтесь, товарищ майор, найдем мы их. Если увезли куда, сразу выясним, - выпустив клубы дыма, пытался успокоить меня боец.
- Боец, тебя как?
- Сергей.
- Так вот Серега, меня очень беспокоит неопределенность. Однако я знаю, что ничего серьезного не случится, то есть надеюсь. Сейчас ваш командир выйдет, и скажет, в какое управление их увезли, после чего мы поедем туда и заберем их. Беспокоит только одно, почему они использовали чужую машину, своих не было?
- Чужую?
- Да, сержант же сказал, что водитель был красноармеец, а прибывшие в форме НКВД.
- Да, это действительно странно.
- Вот это почему-то и беспокоит, а найти… найдем!
Я стоял оперевшись задом о капот автомобиля, лениво разговаривая с бойцом, который, кстати, так и не назвался. То есть кроме имени я про него ничего не знал. Белый с серыми крапинками комбинезон скрывал его знаки различия. Даже ремни у него были крашены белым цветом, автомат обмотан белой материей. Не простые бойцы, что и говорить.
В это время хлопнула дверь и на улицу вышел Павлов-милиционер. Доставая на ходу пачку папирос, он подошел к нам.
- Все звонят. Никто ничего не знают, - ответил он на мой немой вопрос.
- Черт. Странно все это как-то, - пробормотал я, бросив ленивый взгляд на ЗИС протарахтевший в конце улицы. Кроме трех санных средств передвижения никой техники я больше не видел. Все было на фронте.
- Лейтенант сейчас с кем-то по телефону разговаривает вроде с Москвой связался… А это не та полуторка? – озадаченно поинтересовался сам у себя сержант глядя куда-то в конец улицы.
Обернувшись, мы посмотрели на тарахтевший грузовичок с закрытым на половину кузовом. Ну, знаете, ездят такие. Там кузов на половину скрыт брезентом, остальное открыто. Вот и у этого трепеща на ветру открытой задней стенкой брезента, была такая же.
- Точно она? – напряженно поинтересовался я, наблюдая за машиной, которая не доехала до нас одного поворота повернула на параллельную улицу.
- Других похожих тут нету, я все наши машины знаю.
- В машину! – рявкнул, и одним скачком оказался у своей водительской дверцы.
Сергей зашвырнул Павлова-милиционера на заднее сиденье и занял переднее, на которое нацелился было сержант.
С пробуксовкой, под удивленным взглядом вышедшего покурить милиционера с повязкой дежурного, мы рванули за грузовичком. Хотя рванули это громко сказано, летняя резина «опеля» с трудом находила сцепление с дорогой. Раньше я так не гнал, ездил спокойно, сейчас же нас бросало из колеи в колею и заносило на поворотах.
- Вон он!- ткнув пальцем между нами, показывал Павлов.
Впереди действительно мелькнул поворачивающий задний борт полуторки.
- Да разбегайтесь вы, не видите, мы спешим?! – зло рявкнул я на прохожих.
И действительно, если бы не довольно многочисленные пешеходы, появившиеся на вечерних улицах, погоня была бы проще. Улицы были расчищены, но довольно узко, то есть если сани и разъедутся, то машины нет, им приходилось делать это на поворотах. Так что людям приходилось запрыгивать на довольно высокие наносы, и ругаться нам вслед.
- Догоняем.
- Угу, он медленно едет. Сейчас посигналю и дальним светом поморгаю, чтобы остановился.
Однако к моему удивлению машина не остановилась, а как-то резко, рывками, стала разгоняться вихляя задом.
- Точно он, - завопил я в азарте: - Это все конечно весело, но мы его так долго гонять будем, нужно по колесам стрелять.
- Полуторке будет все равно, она это фактически не почувствует, - возразил Сергей приготавливая автомат.
- Сцепление с дорогой ухудшится, на повороте занесет и привет сугроб.
- Понял, только стрелять буду, когда людей поменьше станет, а то зацеплю кого-нибудь… - ответил Сергей, как в это время фактически из-под капота полуторки взлетели две маленькие фигурки. Я понял что случилось, только увидев как из-под колес подпрыгнувшего грузовика, появился комок тряпья. Видимо женщина только и успел выкинуть с дороги детей, как сама попала под машину.
- Сука! – зло рявкнул Сергей.
Коротко протрещала очередь. Полуторка, продолжая вихлять, просела на левый бок, но продолжала нестись по улице, до конца которой оставалось совсем немного. После второй очереди просела на правый бок, вихляний стало больше, но водитель похоже еще больше прибавил скорости.
- Готовьтесь! Его ща занесет, в поворот он точно не впишется!
Как я и предсказал, машину занесло, и хотя водитель сбросил газ и ударил по тормозам, предрешенного не изменить. Со всего размаху полуторка правым боком врезалась в плотный сугроб снега и заглохла.
Я тормозить начал заранее, поэтому хоть и въехал на остатках скорости на сугроб из-за чего капот задрался, но машина продолжала работать.
Скатившись назад, распахнул дверцу, и собирался было броситься к водительской дверце грузовичка, но Сергей меня опередил. Не понятно как, он оказался у машины первым и распахнув дверь несколько раз ударил невидимого водителя прикладом. Потом схватив его за шкирку явил перед наши очи, вытащив плотного, слегка полноватого на живот мужика в форме красноармейца.
В отличие от меня. Павлов-милиционер рванул не к парящей радиатором полуторки, а к лежавшей на дороге женщине, вокруг которой уже собиралась небольшая толпа.
Мельком глянув в ту сторону, я подошел к водителю, который судорожно кашляя лежал на снегу.
Сергей быстро обыскал его, найдя в нагрудном кармане под телогрейкой удостоверение и путевой лист. После чего с пола кабины за приклад вытащил карабин. Видимо водитель схватился за оружие, когда врезался в сугроб, но воспользовался не успел.
- Смотри-ка, у него еще и пистолет есть, - хмыкнул Сергей наступая водителю на руку дробя пальцы. Вытащив из окровавленной руки новенький блестящий маслом ТТ, он бегло осмотрел его и убрал в карман: - в голенище валенок прятал.
- Угу. Ну что гражданин говорить будем? – поинтересовался я.
- Ничего я вам не скажу суки легавые! – прохрипел водитель прижимая поврежденную кисть к груди.
Вытащив из кобуры пистолет я стал ставить его на боевой взвод, одновременно говоря:
- Но почему же? Захочу, все расскажешь, - в это время едва слышное жужунье стало более громким, запрокинув голову, я посмотрел на светло-голубое весеннее небо: - Хм, «МиГ». Судя по маневрам, находиться в режиме тестирования, или новый облетывают, или после ремонта. Ладно, говори давай.
- На понт берешь, гражданин майор? Хрен тебе, ничего вы мне не сделаете, не по закону. Вы меня сначала в отделение отвести должны.
Я откровенно засмеялся.
- А кто тебе сказал что мы менты?
- А? – только и успел выпучить глаза водитель, как я выстрелил ему в колено.
- Какая красота, - проникновенно сказал, изумленно пялящемуся на меня Сергею, он тоже не ожидал, что я выстрелю: - смотри как красиво разлетелась его левая коленная чашечка… М-да, и забрызгала мне сапоги. Хм, нужно было отойти на пару метров назад, тогда бы брызги не долетели. Как считаешь? – с любопытством снова поинтересовался у Сергея.
- Не слишком?
- Да не, нормально. С такими только так и надо. Дай мне его документы, и приведи его в чувство, а то это свинячье визжание уже напрягает.
Подстреленный оказался Геннадием Прокопьевичем Махроновым. Путевой лист был на него же. И служил он водителем при артиллерийском училище, судя по путевому листу и накладным, ехал на склады за продовольствием.
- Суки-и-и! Гады-ы-ы! – на одной ноте подвывая ругался Махронов.
- Ну что Геннадий Прокопьевич, где семья Морозовых, которую вы забрали… э-э-э… почти три часа назад?
- Да пошел ты-ы-ы!.. А-а-а-а-а-а-а!!!
- Ух ты, смотри как завизжал. И стоило то, только один раз пнуть по ноге… раненой, - весело кивнул я Сергею на Махронова.
- Товарищ майор, может?..
- Не может. Сперва расскажет мне куда увез семью Морозовых, потом и может. Говори, у меня пуль много, на все твои конечности хватит. Ну что? Лады, значит и другую ногу тебе не жаль…
- Не-е-ет! Сто-о-ой! Я все скажу, не стреляй… упырь!
- Хрена се? Я тебе сейчас знаешь, куда упыря засуну?
- Товарищ майор? – снова влез Сергей.
- Ладно, давай рассказывай! – быстро скомандовал я, наблюдая за приближающейся разъяренной толпой.
Последний раз редактировалось Владимир_1 10.06.2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1184 Sapsan » 10.06.2012, 18:04

Владимир_1 писал(а):- Товарищ майор, разрешите обратиться к товарищу лейтенанту госбезопасности?
Хм.
Они, по идее, в одном звании - так что с чего бы такое обращение-то?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1185 Владимир_1 » 10.06.2012, 18:07

Sapsan писал(а):
Владимир_1 писал(а):- Товарищ майор, разрешите обратиться к товарищу лейтенанту госбезопасности?
Хм.
Они, по идее, в одном звании - так что с чего бы такое обращение-то?


Лейтенант госбезопасности соответствует капитану в армейском звании.
Я не писатель - я просто автор.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3602 (+3894/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1186 ZLOY_GAD » 10.06.2012, 18:12

Владимир_1 писал(а):Вытащив из кобуры я стал ставить его на боевой взвод, одновременно говоря:
Вытащив из кобуры член, я стал ставить его на боевой взвод разглядывая картинки в Огоньке?
:-):
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1187 Sapsan » 10.06.2012, 18:18

Владимир_1 писал(а):Лейтенант госбезопасности соответствует капитану в армейском звании.
Тьфу, это меня переклинило - почему-то показалось, что старлей ГБ :hi_hi_hi:

lorri M
Новичок
lorri M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 52 (+52/−0)
Лояльность: 314 (+314/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Григорьев Тимофей
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1188 lorri » 10.06.2012, 19:09

Владимир_1 писал(а):Ничего я вам не скажу суки легавые! – прохрипел водитель прижимая поврежденную кисть к груди.
крайне сомнительно.
по закону военного времени шоферюге светит "вышка", так что он будет сотрудничать, никуда не денется.
к тому же мараться допросом при свидетелях Герою совершенно не прилично, рядом бойцы, которые этому обучены.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1189 vorobei » 10.06.2012, 20:01

lorri писал(а):по закону военного времени шоферюге светит "вышка"
Он может либо этого не знать -- либо пытаться взять на понт в надежде, что арестовавшие его этого не знают...

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11621 (+11727/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1190 Mozg » 10.06.2012, 20:16

Владимир_1 писал(а):Видимо женщина только и успел выкинуть с дороги детей
Видимо женщина только и успела выкинуть с дороги детей
Владимир_1 писал(а):Подстреленный оказался Геннадием Прокопьевичем Махроновым
Наверное опечатка...в фамилии есть буквы лишние... наверное Автор хотел написать Хроновым? :-)
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1191 Misha1012 » 10.06.2012, 21:29

Mozg писал(а):Владимир_1 писал(а):
Подстреленный оказался Геннадием Прокопьевичем Махроновым

Наверное опечатка...в фамилии есть буквы лишние... наверное Автор хотел написать Хроновым?

Скорее Махрюнов;))
Да никакой расстрел уголовнику не грозил.
- Я не крал, не воровал, я на шухере стоял.
Грозит пять лет и всё.
С уважением.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1192 vorobei » 10.06.2012, 22:34

Misha1012 писал(а):Я не крал, не воровал, я на шухере стоял
Вообще то не зря придумана и применялась в те времена статья "бандитизм". Т.е. член банды получал весьма немалый срок, а мог и "вышку". Что характерно, даже в том случае, если сам лично на месте преступления даже не появлялся -- а был "наводчиком" или "организатором". Или укрывал, сбывал награбленное.

Как раз таки против таких особо хитропопых предназначалось. Банда? Банда. Занималась гарбежами? Да. Значит, срок за грабёж с заранее обдуманным. Даже тем, кто лично не грабил - только в банде состоял. Занималась банда убийствами? Соответствующий срок всем членам банды, а не только тем, кто конкретно нож или ствол пустил в ход. Да ещё срок каждому бандиту больше, чем занимавшемуся тем же преступнику-одиночке.

При этом организатор, лично не стрелявший, например, как правило получал более суровое наказание, нежели чем непосредственный исполнитель. Но разница была не сказать чтобы большой.

И это не только на бумаге было, а реально применялось.

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1193 пастух » 11.06.2012, 02:19

Misha1012 писал(а):- Я не крал, не воровал, я на шухере стоял.
Грозит пять лет и всё.
vorobei писал(а):Вообще то не зря придумана и применялась в те времена статья "бандитизм".
Ребята, идёт война, прислонить к стенке без всякого суда, - вот и всё судопроизводство по законам военного времени.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1194 Ross347 » 11.06.2012, 06:39

vorobei писал(а):
Misha1012 писал(а):Я не крал, не воровал, я на шухере стоял
Вообще то не зря придумана и применялась в те времена статья "бандитизм". Т.е. член банды получал весьма немалый срок, а мог и "вышку". Что характерно, даже в том случае, если сам лично на месте преступления даже не появлялся -- а был "наводчиком" или "организатором". Или укрывал, сбывал награбленное.

Как раз таки против таких особо хитропопых предназначалось. Банда? Банда. Занималась гарбежами? Да. Значит, срок за грабёж с заранее обдуманным. Даже тем, кто лично не грабил - только в банде состоял. Занималась банда убийствами? Соответствующий срок всем членам банды, а не только тем, кто конкретно нож или ствол пустил в ход. Да ещё срок каждому бандиту больше, чем занимавшемуся тем же преступнику-одиночке.

При этом организатор, лично не стрелявший, например, как правило получал более суровое наказание, нежели чем непосредственный исполнитель. Но разница была не сказать чтобы большой.

И это не только на бумаге было, а реально применялось.

Блин,как в сказке!Неужели и правда были времена,когда именно организаторы получали по заслугам?
Глядя на сегодняшнии реалии это воспринимается как сыр Хохланд (фантастика)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1195 Мряв » 11.06.2012, 06:40

пастух писал(а):Ребята, идёт война, прислонить к стенке без всякого суда, - вот и всё судопроизводство по законам военного времени.
Ну слава великим ежикам, волшебное слово наконец прозвучало. А то прям читать противно было. Развели, понимаешь, либерастию.

Блин,как в сказке!Неужели и правда были времена,когда именно организаторы получали по заслугам?
Время сильных людей и правильных решений. Потому и визжит современное быдло "совок - совок", потому-что чувствуют, именно их, есть за что к стенке прислонить.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1196 Misha1012 » 11.06.2012, 08:30

пастух писал(а):Ребята, идёт война, прислонить к стенке без всякого суда, - вот и всё судопроизводство по законам военного времени.

Да нормально уголовники в войну жили, жировали в полный рост.
Помните сериал про Одессу?
Сколько там за войну бандюков развелось!
И никто их не расстреливал по законам военного времени.
Пришлось Маршалу Жукову лично этим заниматься.
Этой проблемой попаданцы и занимаются. Призывают извести под корень уголовников.
Что у Конюшевского, что у Ходова и у других.
У авторов живших в войну описывается, как по той же Москве банды уголовников по улицам фланировали.
Гордо и с шиком демонстрировали, что это их район и чужих сюда не пустят.
В ту же самую Марьину Рощу менты по одиночке даже днём не совались.
И это в Москве!
В провинциях ещё хуже было.

С уважением.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1197 Мряв » 11.06.2012, 09:32

Misha1012 писал(а):Да нормально уголовники в войну жили, жировали в полный рост.
Помните сериал про Одессу?
Жировать жировали, ага, но все эти сериалы это из 21-го пальца высосанный контент во многом. Одним словом пи...т слишком сильно.
Но и крошили урок без заморочек, просто сколько этих ментов да НКВДшников в тылу то осталось? Раз два и обчелся.

Misha1012 писал(а):И это в Москве!
В провинциях ещё хуже было.
СССР не на провинции делился, или вы имели в виду термин "провинция"?

А вообще, не знаю как у вас в "европах", а у нас урок просто отстреливали. А у соседей, детишки развлекались тем, что набрасывали депортированым нохчам аркан и оттаскивали подальше в степь. Выживет, хорошо, не наберется ума, опять аркан и опять в степь.

Как говорится: Веди себя достойно или умри.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1198 Misha1012 » 11.06.2012, 09:44

Мряв писал(а):А вообще, не знаю как у вас в "европах", а у нас урок просто отстреливали.
Вообще то я не с Европ, а с Казахстана.
Тёща брата в войну девчонкой была, рассказывала - всю войну и позднее корову на ночь в дом загоняли и баррикадировались. Это было в Каменске Уральском.
Бандитизм страшный был, запросто ночью бы из сарая увели, а если бы сунулись спасать корову, то и их бы убили.
Дед Конюшевского рассказывал, про бандитизм в Тбилиси в войну. Он засовы людям изготавливал, что бы ночью их ограбить не смогли.
Его невеста по голове хорошо получила при таком грабеже.
Так что разгул был криминала страшный.
С уважением.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1199 Мряв » 11.06.2012, 09:52

Misha1012 писал(а):Вообще то я не с Европ, а с Казахстана.
Тёща брата в войну девчонкой была, рассказывала - всю войну и позднее корову на ночь в дом загоняли и баррикадировались.
Вот видите, где люди организовались, там тишь да гладь, а где нет, там разное отребье как говна из всех щелей полезли.
Но факт остается фактом, с отребьем этим особо не церемонились.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#1200 ShtAl » 11.06.2012, 15:06

Надо принять во внимание, что хотя и "законы военного времени", участковых и НКВД в тылу осталось мало, да и то НКВД в основном работало по шпионам/диверсантам, так что на одну "прислоненную" банду шаталось в округе еще 2-3.
И хорошо если рядом завод, фабрика, ж/д станция где есть хоть парочка мужиков или пост/охрана.

Одно по тексту - если вместо выстрела в ногу просто пообещать - пальцем не трону, просто отвернусь - и кивнуть на злую толпу - расколется еще быстрее.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей