Дитё

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#121 Prostak » 09.04.2011, 09:47

vlad2981 писал(а):Используя один из скальпелей, в качестве тренировочного метательного ножа, я метал его в деревянную стенку вагона. Сперва, получалось не очень, сказывалось практически полное отсутствие балансировки на скальпеле. Но часов за шесть тренировок, скальпель втыкался всегда туда, куда я хотел.

А скальпель не сломался? Сталь сильно калёная.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#122 Александр » 09.04.2011, 10:51

vlad2981 писал(а):- На государство работать будешь?
vlad2981 писал(а):- Сотрудник Комитета государственной безопасности СССР Скворцов Михаил Данилович. Нахожусь на правительственном задании.
Угу... 5-летний ребенок... не верится...
И не поведется "товарищ охотник"
Prostak писал(а):скальпель не сломался?
Не сломается... только полет почти неуправляемый...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Hokum
Новичок
Hokum
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 117 (+121/−4)
Лояльность: 13 (+16/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Константин
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#123 Hokum » 09.04.2011, 15:52

vlad2981 писал(а):, - А ты кто?
- Сотрудник Комитета государственной безопасности СССР Скворцов Михаил Данилович. Нахожусь на правительственном задании.
-???
- Про лилипутов знаешь?
- Ага!
- Вот. А они разные бывают....
:-)
Prostak писал(а):А скальпель не сломался? Сталь сильно калёная.
Не сломается.... Там закалка идет так, чтоб лезвие гнулось а не ломалось... ибо обломок лезвия в ране..... И старые скальпели (а не ланцеты) ДЮЖЕ ТОЛСТЫЕ!
Может моя страна не всегда права, но это МОЯ СТРАНА!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#124 Владимир_1 » 09.04.2011, 20:01

Изминил главу и некоторые моменты в начале. Если кратко то (когда ГГ проснулся у него болели мышцы и не сразу он обнаружил, что сильнее пятилетнего малыша. Не намного, но сильнее. Где то на уровне подростка). Переделанный черновик выложил на СИ. :smu:sche_nie:

- ..чисто, нормалек...,- втянувшись обратно парень принял от напарника, какой то предмет. Из за зашедшей луны, я не смог разглядеть, что. Когда луна снова появилась в полностью открытую дверь, то она показала троих незнакомцев стоящих у дверей. И я хорошо различил, что, забрал у парнишки высокий громила в плаще. Луна отчетливо осветила вороненое покрытие АКМа. Дверь гости не закрыли и я сквозь шум движущегося поезда, стал вслушиваться в разговор. Слов до меня не долетало. Но судя по всему передо мной беглые зеки. Медлить было нельзя, рано или поздно, они меня обнаружат. Медленно, прячась за коробками, стал сдвигаться к углу, где находился мой рюкзак. Добравшись до него, достал из кармашка чехол со скальпелями. Заодно и перочинный нож, который я использовал как кухонный. Лишний шанс не помешает. Проблема в том, что уверенно я бросал на расстояние не более пяти метров. Дальше просто не получалось. До попутчиков же было, около восьми. Выйдя из за коробок я тенью двигаясь около стены, направился к ним. Меня никто не замети. Первый скальпель в глаз получил шустрый парнишка. Я вложил в бросок все силы. Голова парнишки дернулась, и он начал заваливаться назад. Но я уже не смотрел на него, а наблюдал за полетом второго скальпеля, кидая третий. Второй получил громила. Так, как он стоял к ко мне спиной, то скальпель вошел ему в шею, достав позвоночник. Третий из попутчиков успел дернуться и скальпель вошел ему в горло. Пришлось бросать последний, который использовал как тренировочный. Но третий попутчик снова дернулся, вырывая из горла никелированное жало. Поэтому последний скальпель вошел ему в лоб, над переносицей. Минут десять мне пришлось сидеть в стороне, успокаивая еще не привыкшее к адреналину сердце. Успокоившись, вытер рукавом куртки, потный лоб. Я встал и двинулся к своему рюкзаку. Вытаскивание скальпелей и обыск трупов должно быть кровавым. То есть я мог запачкаться. По этому, сняв с себя полностью одежду, направился к убитым. Разорвав одну из картонок спичкой поджег ее. Не яркий свет осветил побоище. Мда, привычное для меня зрелище. Мне и не такое видеть приходилось. Первым мне досталось обыскивать громилу. Сразу же убрав в сторону пахнущий порохом АКМ, я стал обыскивать плащ в который он был одет поверх арестантской робы. На поясе висел подсумок с запасными магазинами к автомату. Отстегнув его и рывком выдернул ремень, из под тела громилы. Подсумок отправился к автомату. Закончив с детиной, подошел к мужичку с торчащим из лба скальпелем. Быстро обшарив на нем цивильную, явно снятую с чужого плеча, одежду. Кроме вороха мятых купюр, в основном мелкого достоинства, нашел полную обойму к пистолету Макарова. Зашарив по поясу зека ПМ не обнаружил. С трудом перевернув его на живот, обнаружил пистолет заткнутый за пояс штанов. Вытащив его и держа пистолет за рукоятку, большим пальцем левой руки отжал защелку магазина назад до отказа, одновременно нажимом указательного пальца на выступающую часть крышки магазина оттянул его вниз и вынул из рукоятки. Эта обойма тоже была полная. Убрав ее в карман, с натугой потянул за затвор. В стволе патрона не было. Понюхав ствол, понял, что из него не стреляли. Достав из кармана одну из обойм, привычным движением вставил ее в рукоятку, и резко нажав, защелкнул в держателе. :du_ma_et:
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#125 Владимир_1 » 09.04.2011, 20:02

Передергивать затвор не стал, а поставил его на предохранитель. Третий из попутчиков был чист. Кроме мелочи в карманах и десятка таких же смятых купюр, как и у остальных. Теперь было самое грязное. Вытаскивание скальпелей. За пару минут справился и с этим. Но все таки как не берегся но сумел испачкаться. Помыв их водой из бутылки, убрал в чехол и рюкзак. Помывшись остатками воды оделся и убрав в бумажник в отдельный отсек найденные деньги зеков, стал собираться. ПМ убрал в рюкзак в месте с запасной обоймой. С сожалением поглядел на оставленный автомат. Но это уже перебор. Закинув рюкзак на плечи подошел к открытой двери. И стал ждать когда поезд замедлиться.
Оставаться с убитыми в поезде, опасно. То, что их быстро вычислят, где они сели, и какой поезд проходил в это время узнать не трудно. Поэтому надо валить пока не поздно. Прыгать на ходу из поезда в моем возрасте, смерти подобно. Но деваться было некуда, и я сидел свесив ноги в темноту, ждал, когда товарняк хоть немного замедлиться. Ждать пришлось почти час. Заметив, что поезд начал замедлятся я приготовился. В стороне тепловоза, в ночи показались огни станции. Замедлившись, товарняк проехал платформу для пассажиров, на которой стояли люди в форме и с оружием. Но я это уже не видел. Только успел разглядеть отсветы фонариков и лай собак, когда убегал от прогромыхавшего мимо поезда. На ходу достав из бокового кармана рюкзака, пакетик с перцем, стал посыпать мелкими порциями свои следы. ЖД-станция находилась на окраине небольшого городка. Бежать в темноте было не очень удобно. Как назло луна опять скрылась за тучами и видимость сильно упала. Практически нащупывая дорогу пред собой, я вышел на асфальтовую дорогу. Дорога была пустынна. Посмотрев на близкие огоньки городка, я поправив рюкзак и достав последний пакетик с перцем, направился к нему, прямо по шоссе. Окраина встретила темными окнами и редко горевшими уличными фонарями. Ночевать в поле или в лесу не проблема хоть и холодно. Май месяц. Ночами еще холодновато.
:smu:sche_nie:
Я не писатель - я просто автор.

сергей тобольнов
Новичок
сергей тобольнов
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: сергей тобольнов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#126 сергей тобольнов » 09.04.2011, 20:15

vlad2981 писал(а):не замети
не заметил

slawomir
Новичок
slawomir
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#127 slawomir » 09.04.2011, 20:29

кстати, ещё по "совецким ценам":
(ссылку спер с ЯПа...)
http://www.visualweb.ru/interesting/cccp_old_prices.php

lisviv
Новичок
lisviv
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Светлана
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#128 lisviv » 09.04.2011, 21:09

Рюкзак нужно бросать отдельно. Мы в детстве неоднократно прыгали с крыши веранды (порядка 3 метров высотой, правда на косогор, но все равно полета было не меньше 2,5 метра при моем росте в метр с кепкой) безо всяких последствий. А вот рюкзак, да еще тяжелый - неизвестно, что получится.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#129 Владимир_1 » 10.04.2011, 05:12

У меня вопрос. В 82-м были базары на подобии нынешних? Вроде дедков сидящих у растеленных одеял и продающих разное старье?
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#130 Владимир_1 » 10.04.2011, 07:34

Пока сырая версия. Будут правки. :nez-nayu:

Темная громада здания выросла передо мной через полчаса. Обойдя здание обнаружил, что это школа. Подойдя к черному входу, достал ножик. В двери был встроен довольно приличный замок, вскрыть который я сумел, аж за десять минут. Пройдя в помещение, закрыл дверь за собой и на ощупь двинулся дальше. Несколько минут блужданий по коридорам вывел меня к учительскому кабинету. Это я обнаружил по табличке около двери, путем зажигания спичек. Дверь была не заперта. Зайдя во внутрь стал устраиваться на диване. Глаза буквально слипались, подперев на всякий случай дверь стулом, завалился спать.
Утро встретило меня щебетом птиц за окном, и женским криком из коридора. Черт, проспал. Быстро достав часы, обнаружил, что время уже полвосьмого. Хорошенько зевнув и потянувшись, я стал протирать глаза. Встав, сделал несколько разминочных движений. Несмотря на то, что спал всего четыре часа, чувствовал себя выспавшимся. Обнаружив графин с питьевой водой в окружении стаканов, напился, и налил воду в пустую фляжку. После чего, плеснув на ладонь, протер лицо. Вытираясь полотенцем, который достал из рюкзака, осмотрелся. Учительская находилась на первом этаже. Поэтому подойдя к окошку, я залез на подоконник и открыл окно. Нормально не высоко. Спрыгнув на пол, я подошел к двери и убрав стул выглянул в коридор. Он был пуст. Пожав плечами вернулся к дивану и подобрав рюкзак ушел через окно. Хотя мышцы слабо но болели, появилась еще одна проблема. Когда бросал скальпели вкладывая в бросок все силы то невольно потянул связки руки. Теперь она плохо поднималась выше плеча. Нужно найти какую ни будь нору, и спрятаться в ней, чтобы физически привести себя в порядок. Город встретил меня приятной свежестью, отличным солнечным утром. Отойдя от школы попытался определиться, где я. На улице народу было не очень много. Пристроившись рядом с бойкой старушкой, делая вид, что мы вместе. Направился вслед за ней. Пройдя две улицы, мы вышли на небольшую площадь в невдалеке от ЖД-вокзала, на которой находился продовольственный рынок. У афиши я сразу засек милиционера. Который, внимательным взглядом просеивал людей на площади. Отлипнув, от так не раз и не обернувшейся бабульки. Направился, в глубь прилавков. Этот рынок был для меня, просто неограниченным источником информации. Ходя и внимательно слушая разговоры вокруг, стал анализировать услышанное. Судя по солдатам пригнанных в город, он оцеплен, и огородами не уйдешь. Придется по наглому. Не знаю выяснили ли, во что я одет. Что стащил из больничного гардероба. Но решил сменить свою одежду. В магазин не пойдешь. Будут вопросы, почему маленький мальчик покупает без родителей. Поэтому решил идти простым путем. Выйдя из рынка направился гулять по городку. Нужное мне здание, обнаружил довольно быстро. Завертев головой я подошел к густым кустам шиповника, растущим у высокого забора. Протиснувшись в небольшой проход я оказался в нутрии кустов. Открыв рюкзак, стал опорожнять его. Убрав вытащенные вещи и прикрыв их грязной футболкой, сверху накидав нарванной травы. Выбравшись обратно. Направился к зданию детского садика. Прошмыгнув в раздевалку старшей группы, я стал быстро открывать шкафчики. В каждой брал, что то одно. Плотно набив рюкзак вышел на улицу, и улыбнулся подходящей женщине, ведущей за руку маленькую девочку. Возвращаясь к шиповнику покачал головой. До чего докатился, опять граблю детей. :smu:sche_nie:
Я не писатель - я просто автор.

Hokum
Новичок
Hokum
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 117 (+121/−4)
Лояльность: 13 (+16/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Константин
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#131 Hokum » 10.04.2011, 11:02

м. Спички детям не игрушки..... Квадратная батарейка, лампочка на 2.5/3.5 вольта и резинка... получается неплохой бюджетный светильник....
Может моя страна не всегда права, но это МОЯ СТРАНА!

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#132 Александр » 10.04.2011, 11:15

Вот как раз с квадратными батарейками помню трудности....
Был у меня самосвальчик с управлением по проводам. Пока не переделали на круглые ( не 373, а поменьше, но потолще, чем пальчиковые) - проблемы были...
Но это может и региональная особенность.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#133 Prostak » 10.04.2011, 11:56

пост 124
vlad2981 писал(а):Отстегнув его и рывком выдернул ремень, из под тела громилы.
Отстегнул его и рывком выдернул ремень из под тела громилы.
убрать запятую
пост125
vlad2981 писал(а):Нозпт все-таки как не берегсязптно сумел испачкаться.
vlad2981 писал(а):Закинул рюкзак на плечизпт подошел к открытой двери. и стал ждать когда поезд замедлиться.
vlad2981 писал(а):То, что их быстро вычислят, где они сели, и какой поезд проходил в это времязпт узнать не трудно.
vlad2981 писал(а):Заметив, что поезд начал замедлятсязпт я приготовился. В стороне тепловоза, в ночи показались огни станции.
до хрена "замедляться" — поменять на тормозить, останавливаться, сбавлять скорость...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#134 Prostak » 10.04.2011, 12:06

vlad2981 писал(а): В двери был встроен довольно приличный замок, вскрыть который я сумел, аж за десять минут.
может так?
...я сумел аж через десять минут
vlad2981 писал(а): Зайдя во внутрьзпт стал устраиваться на диване.
вовнутрь — вместе
vlad2981 писал(а):Вытираясь полотенцем, который достал из рюкзака, осмотрелся.
которое
осмотрел кабинет

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#135 Владимир_1 » 10.04.2011, 12:31

До чего докатился, опять граблю детей. Забравшись обратно в кусты. Распотрошил рюкзак и переоделся. Теперь я был в плотных синих брюках, серой футболке и в отличных полуботинках. Надев старую серую куртку, убрал оставленные вещи, включая пистолет, обратно в рюкзак. Всю старую одежду, спрятал в самую гущу кустов. Вернувшись на рынок, купил в рядом находящемся магазине зубную пасту, щетку и мыло в мыльнице. В продуктовом отделе пополнил свои запасы перца и продовольствия. Беря в основном хлеб и колбасу. Выйдя, и держа в руках еще теплую булочку, завернутую в бумагу, направился к станции. Осмотревшись, увидел автоматы, продающие питьевую воду. Достав из кармана штанов трех копеечную монету, подошел к нему. Взяв стакан и следуя примеру стоящей рядом девушки, сперва, помыл стакан. Потом поставил под сифон и бросив монетку нажал на кнопку где было написано «с сиропом». Ну как нажал, допрыгнул. С аппетитом выпив, сладкую газировку, съел булочку. Потом, взял еще газировки. И попивая, сканировал людей подходящих к станции. Несколько вариантов я отверг, и тут мое внимание привлекла, идущая пожилая женщина с маленькой девочкой лет трех в синем платьице. Внимательно изучив ее, я поставил стакан на место. Сделал я просто, подошел и поздоровавшись, спросил:
- Вам не помочь?- женщина, остановившись, внимательно на меня посмотрела. В одной руке она несла две сумки, в другой корзину закрытую белой материей. За которую держалась девочка. И висящая на плече сумка, которая постоянна сползала. Улыбнувшись, она спросила в ответ:
- А ты не слишком мал.- улыбнувшись в ответ ответил:
- Мне сказали, что со временем этот недостаток пройдет.
- Да действительно. А ты умный мальчик. Ну давай помоги,- женщина сняла с плеча сумку и дала ее мне. Так я и попал в вагон. У Марии Ивановны билет был уже куплен, поэтому пошли сразу на перрон. Предъявили билет проводнице и прошли в купе. Занеся сумку в купе, я оставил ее и вышел в коридор. Марья Ивановна сказала мне:
- Спасибо внучок. Большое спасибо. Полина скажи мальчику спасибо.
- Пасиба,- забавная девчонка.
- Пожалуйста. Я пойду, у меня еще дела есть.- Пройдя по коридору, подошел к двери туалета. Подергав закрытую дверь, направился в вагон-ресторан.
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#136 Prostak » 10.04.2011, 13:12

vlad2981 писал(а):Забравшись обратно в кусты. Распотрошил рюкзак и переоделся.
Забравшись обратно в кустызпт распотрошил рюкзак и переоделся.

vlad2981 писал(а):Достав из кармана штанов трех копеечную монету, подошел к нему
трехкопеечную - вместе
vlad2981 писал(а):Потом поставил под сифон и бросив монеткузпт нажал на кнопкузпт где было написано «с сиропом». Ну как нажал тире допрыгнул.
легче девушку попросить...
vlad2981 писал(а):Предъявили билет проводнице и прошли в купе.
Влад, в купейный вагон для ребенка надо было детский билет, тем более на двоих детей, если это не младенцы.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#137 Александр » 10.04.2011, 14:13

vlad2981 писал(а): Взяв стакан и следуя примеру стоящей рядом девушки, сперва, помыл стакан. Потом поставил под сифон и бросив монетку нажал на кнопку где было написано «с сиропом». Ну как нажал, допрыгнул.
Лучше попросить девушку.
Если помыть еще может дотянуться, хотя и не факт (в зависимости от высоты площадки газавтомата над тротуаром - 5 летний нормально дотянуться сможет только без площадки) то монетку бросить - это на уровне плеч взрослого человека, как и выборные кнопки.
Кстати, многие автоматы наливали сами - просто в зависимости от монеты.
http://images01.olx.ru/ui/6/84/13/1274859932_96208113_1-----1274859932.jpg
http://kazakh.files.wordpress.com/2008/12/gazir-thumb.jpg Вот эти более распространены в 80-е...
Блестяшка снизу - возврат монет, если успел нажать на кнопку под приемником или если нет нужного сорта
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

lisviv
Новичок
lisviv
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Светлана
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#138 lisviv » 10.04.2011, 21:24

В Минске были рынки для сельхозпродукции, а к ним и даже на их территории находились небольшие государственные магазинчики со всякой всячиной. Но уже в Заславле (порядка 30 км от Минска на подобном рынке можно было торговать поношенными вешами (или считающимися такими) и т.п.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#139 Владимир_1 » 12.04.2011, 20:15

Осмотревшись, увидел автоматы, продающие питьевую воду. Достав из кармана штанов трехкопеечную монету, подошел к нему. Взяв стакан и следуя примеру стоящей рядом девушки, помыл сперва стакан. Дотянуться помогла подставка под ногами. Потом поставил под сифон. После чего, попросил девушку бросить монетку и нажать на кнопку, где было написано «с сиропом». С аппетитом выпив, сладкую газировку, съел булочку. Потом, с чужой помощью, взял еще газировки. И попивая, сканировал людей подходящих к станции. Так же детей бегающих вокруг. Изучал их поведение и мимику. При этом заметил, что на них никто не обращает внимание. В том смысле, что они как невидимки. Допив газировку и взяв рюкзак, лежащий под ногами. Я направился к группе детей лет десяти, идущих к вокзалу от места стоянок машин, в сопровождение двух взрослых мужчин. Подойдя ближе, стал внимательно слушать, о чем говорят, и был изрядно обрадован подслушанным. Выяснилось, что они едут в поход под Ленинград. И что поезд идет на Ленинград. Пристроившись с ними, спокойно попал в вагон, и оставив их устраиваться, пошел в вагон ресторан. Подошедшую официантку, попросил обед. Подождав, пока несколько милицейских патрулей по паре человек, осматривающих пассажиров, удаляться. Причем они осматривали, только взрослых. На детей и подростков не обращали внимание. Стал спокойно кушать принесенные блюда, особенно мне понравился компот. Лязгнув сцепкой поезд стал ускоряться, погромыхивая колесами на стыках. Расплатившись за обед, и наврав любопытной официантке, что еду в поход с четвертым Б, где вожатым мой брат. Выйдя из-за стола и пропустив милиционера, я направился в противоположную от него сторону. Проходя мимо купе, у некоторых были открыты двери и пользуясь этим, заглядывал в них. Встретилась и проводница, с плутоватыми глазами. Посмотрев на ее, как она разговаривает с пассажирам. А что вполне может быть. Понаблюдав за ней, еще с полчаса, решил попробовать. Подождав, когда она зайдет к себе в купе, постучал:
- Здравствуйте тетенька, можно мне зайти?- проводница пропустила меня вовнутрь, и закрыла дверь.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#140 Александр » 12.04.2011, 22:27

vlad2981 писал(а):Подошедшую официантку, попросил обед.
в 5 лет?
перебор... в 10 еще туда-сюда... а пятилетнего уже бы милиционеры повели за родителями
мимо не прошли бы... да и в ресторане обслуживать до подхода взрослых не стали бы..
Да и, вроде бы, на крупных станциях вагон-ресторан не работает... - производится заправка водой и погрузка продуктов. А это, главным образом, работа не грузчиков, а отчеты и бумажки.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость