Маньяк в СССР.

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#41 KhAPыч » 15.11.2013, 15:07

Здорово! Надеюсь после выходных прода будет чуть побольше.
Вспомнил фразу из "Кукол" Шендеровича, которую сказал герой генерала Лебедя: "трудно, очень трудно... плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами..."

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:
Владимир_1 писал(а):Долго я слушал старого еврейя

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Владимир_1 писал(а):В это время какой-то мальчишка - на год, может на два, младше меня умудрился, пробегая, отвесить мне пендаля

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Владимир_1 писал(а):- Марина Львовна, вы не волнуйтесь и не огорчайтесь

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Владимир_1 писал(а):в сопровождении отправилв обоих его дружков, тоже получивших тумаков от меня

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
Владимир_1 писал(а):Будет продолженияе от одноклассников

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Владимир_1 писал(а):поэтому как партнёр для тренировочного боя

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Владимир_1 писал(а):у нас в комнатуе

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Владимир_1 писал(а):Помнишь, когда я лежал в больнице, ты отправил известие своему отцу, что я сильно пострадал, и попросил помощи лекарствами? ...Для меня ты, батя, сирота, родственники только вы и все со стороны матери.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5090 (+5330/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#42 dodyrmoy » 15.11.2013, 20:09

Оч понравилась прода!
Замечание: не было должности "следователь уголовного розыска" !
а был официально "оперативный уполномоченный уголовного розыска" или в просторечии "опер", "опер угро", "опер уголовного розыска".
Они выполняли роль согласно УК "лица производящего дознание", что в народе звучало как "следак", но следователь - это совсем другое, это лицо производящее следственные действия, закрепляющее доказательства и передающее уголовное дело в суд, Сам до учебы в юридическом учебном заведении Союза не знал разницы в этом.
Согласно Уголовно процессуального кодекса для дознания (для лиц, производящих дознание) был строго определенный перечень статей УК (около 7-10 статей УК), по которым они вправе производить следственные действия и передать дело в суд, а для остальных статей они, в течении 10 дней производили дознание, а затем обязаны были передать дело следователю, который после 2-х месяцев следствия передавал дело в суд. Если был "глухарь", то следователь направлял обязательные к исполнению "отдельные поручения" касающиеся раскрытия преступления. Ну а "опера" отчитывались, что произведен поквартирный обход и опрошены ..., а также опрошены агенты, но лиц, совершивших преступление установить не представилось возможным. Понятное дело, что были отписки.
Именно "опера" имели право и обязаны были заводить агентуру среди криминалитета (на это им выделялись деньги), а следователи на это права не имели. Они были лица официальные и действовали только путем составления и получения официальных бумаг (документов).
С Огромным уважением к Автору, Читатель!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
> На действительно была классной.
Она действительно была классной.

> Под конец мне что-то прилетела в затылок, проведя рукой, ...
Под конец урока, мне что-то прилетела в затылок, проведя рукой,
Изображение

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#43 lerner » 16.11.2013, 00:00

dodyrmoy писал(а):Замечание: не было должности "следователь уголовного розыска" !
Тогда наверное были еще инспектора уголовного розыска...
Оперуполномоченные были до Хрущева, потом инспектора, а с 1985 или как-то так, снова оперуполномоченные....

В любом случае следователь это совсем другая служба в системе МВД или КГБ, у них даже процессуальные полномочия разные - уголовный розыск в подчинении начальника РОВД по всем вопросам а следователь процессуально не зависим.
Уголовный розыск если возбуждает дело, то может работать с ним не более 10 дней и заканчивает работу над бумагами передачей их следователю РОВД или следователю прокуратуры, а далее продолжает только негласное сопровождение дела по поручениям следователя (подслушивание, подглядывание, слежка и т.п.)
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Сплитский Паранид M
Новичок
Аватара
Сплитский Паранид M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38 (+38/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#44 Сплитский Паранид » 16.11.2013, 12:02

dodyrmoy писал(а):> Под конец мне что-то прилетела в затылок, проведя рукой, ...
Под конец урока, мне что-то прилетела в затылок, проведя рукой,

Это по моему уже не может быть - после показательного забоя в классе и драки после уроков - никто в школе в здравом уме не будет задирать.

Дальше - какая-то неувязка с возрастом-умением драться(понимаем что из прошлой жизни, но окружающие то не знают) и инструкторством в зале МВД??? По любому остался 14летним пацаном, быстрый, шустрый и даже вдруг? владеет приемами - инструктором???? КГБешники приходят в спортзал МВД??? При том что они по сути своей соперники? И у КГБ намного лучше и богаче инфраструктура поддержки? Зачем им идти из своего ведомственного зала со своим отличным интруктором (ветераном из смерша например) кудато к ментам, где им еще не засчитают физо? Они вообще в разных плоскостях живут, а некоторые и в разных странах - в смысле что некоторые живут в стране победившего коммунизма и все есть, а другие в это же время живут в послевоенной стране в бараке.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5090 (+5330/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#45 dodyrmoy » 16.11.2013, 12:59

Сплитский Паранид писал(а):И у КГБ намного лучше и богаче инфраструктура поддержки
Вы не правы! Например у нас в области длительное время была общей для силовых структур база "Динамо", где все силовики занимались, но только в разное время и своими инструкторами. А больница наша МВД-шная до настоящего времени общая для всех силовиков + прокуратура + исполнение наказаний. Только относительно недавно бывший комитет построил себе новое здание со спортзалом и заниматься они начали в нем. И заметьте - это областной центр. Так, что читая, я, например, ничем удивлен не был.
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Владимир_1 » 16.11.2013, 13:09

Вечером, когда мы с братом вернулись домой, уже в полной темноте, мама нас покормила. Переодевшись в домашнее, я вышел в общую комнату, понимая, что будет продолжение разговора.
Присев на стул и кивком, поблагодарив маму за чай, я закинул одну ногу на другую и вопросительно посмотрел на отца, предлагая ему вернутся к начатому в обед разговору.
- Думаю нам лучше сначала выслушать твои доводы против моей просьбы, - сказал он.
- Доводы?.. – я неопределённо хмыкнул и поставил стакан на стол. – Знаете, я мало что помню, про свою прошлую жизнь так вообще ничего. Но понять что вы просто отличные родители в состоянии. Это легко определить по нам - вашим детям. Друзья познаются в беде, не так ли? Беда у меня была, и я могу сказать так, вы всё сделали, чтобы я встал на ноги. Вы моя семья за которую если понадобиться я жизнь отдам. Более того, в Харькове и окрестностях у мамы семьдесят два родственника, начиная от прадедушки Иакова Абрамовича заканчивая семимесячной Соней, дочкой Решинских, троюродной сестры мамы. Я их всех знаю не только потому что мне о них рассказали, а потому что они приходили и реально помогали. Кто достал то редкое заграничное лекарство, от которых, у меня прекратились судороги и помогли мне взять под контроль свое тело? Так я отвечу, помог дядя Рома, племянник мамы, это ведь он моряком ходит в иностранные порты? Так что для меня они все родственники, которым я буду помогать без вопросов. Последнее отдам, как они это сделали для меня, но вот твои родственники батя, это… Я даже слов найти не мог, как они мне… не симпатичны. Поэтому сразу скажу, нож я им под ребро при первой же встрече не воткну, но рожи сто процентов начищу, причем с членовредительством. Я умею, ты знаешь. Я своей жизнью достаточно дорожу, и бережно к ней отношусь, поэтому к тем, кто ТАК отвечает на просьбу помочь, буду всегда относиться достаточно жестко. Вы знаете я злопамятный и память у меня хорошая. Отвечу честно, я того письма никогда не забуду. Искать с ними встречи не буду, но если кого встречу, уж извините, покалечу. Виноват - не виноват мне без разницы.
Переглянувшись с матерью, отец сказал:
- Я думаю не стоит продолжать разговор на эту тему, раз ты все равно не изменишь своего решения, - получив мой согласный кивок, он продолжил. – Я уже сходил на почтамп и попросил кого-нибудь из Соколовых приехать и забрать Тому с Лидой. Так что тебе ничего не нужно будет делать.
- Это хорошо, - довольно кивнул я.
- Это еще не все. Сын, ты уже взрослый, мы это понимаем и морально уже приняли, поэтому хотим задать тебе вопрос. Ты уже принял решение, куда направишься после школы?
- Да, принял. В следующем году я перебираюсь в Москву, буду учиться на врача со специализацией хирурга. Кстати, раз вы так спокойно приняли мое взросление хотелось бы уведомить вас что с сентября, после того как вернусь с Черного моря, то буду жить отдельно.
- А зарплаты хватит? – деловито осведомился отец.
За два месяца, что работал инструктором я получил сто шестьдесят рублей, при том что это было половина оклада. Первую зарплату согласно традиции я отдал родителям, а вот на вторую почти полностью обновил свой гардероб, оставив мелочь на карманные расходы. Да и Толика с сестрами осчастливил, дав им мелочи на мороженное. Главное как же хорошо иметь родственников евреев, купил отличного материала и они бесплатно по моим меркам сшили пяток рубашек, три пары штан и куртку. Белье, обувь и носки я купил отдельно. Теперь я не выглядел босяком, а уже стильно выглядевшим молодым парнем. Девушки стали чаще оборачиваться.
- Хватит, к тому времени я надеюсь перейти на полный оклад. Это еще не все, мало того, как примерный и любящий сын я буду вас чаще навещать и помогать по мере сил… чаще всего деньгами.
Отец кивнул, он моим словами был доволен, более того он был горд что первый птенчик оперился и вот-вот готов был вылететь из гнезда. Толик, слушавший нас стоя в проеме двери нашей комнаты, спросил:
- А с тобой можно?
- Куда? – удивлённо спросил я обернувшись.
- На море.
- В этом году вряд ли, но в следующем обязательно возьму, слово даю.
- Смотри, я запомнил.
Мама поспешила на кухню, мыть посуду, Толик в домашнем вышел в коридор, поэтому, когда мы с отцом остались одни, я посмотрел ему прямо в глаза и сказал.
- Батя я понимаю, сколько и чего вы для меня делали. Поэтому хочу отблагодарить. В общем, в моих планах через год может два переселить вас на окарину в просторный каменный дом с гаражом для машины. Я сам не люблю сюрпризы, тем более неожиданные, поэтому предупреждаю специально.
Отец уже определился с изменением моего характера, и бахвальства там явно не было, поэтому он удивленно спросил:
- Ты думаешь сможешь это сделать?
- Да, - коротко ответил я. – Сейчас ты спросишь, откуда я возьму деньги, так вот я уже две недели как пишу приключенческий фантастический роман, рассчитываю его отдать в издание в Москве, когда поеду на море. Думаю, к этому времени он будет закончен. Планирую трехтомник.
- Так вот на что ты тратишь все свободное время, а мы думали, что у тебя девушка.
- Она у меня тоже есть, но пока активно этому сопротивляется. Ничего думаю ее твердыня скоро рухнет.
- О чем книга, и где ты ее пишешь? – после минутного молчания спросил отец.
- Это будет жанр альтернативной истории. Шестнадцатилетний мальчишка-комсомолец из нашего времени попал в сорок первый на границу когда немцы двинули. Так что дальше его ждут активные приключения. Написал уже треть. Работаю я над книгой в нашей городской библиотеке, там за небольшие деньги дают напрокат печатную машинку.
- Почитать перед отправкой дашь?
- Фронтовику и не дать?! Конечно, заодно поправишь если что не так. Более того, хотелось бы найти фронтовика, который встретил войну на границе и расспросить его. Можно внести в книгу, что переживали отступающие бойцы и командиры в то время.
- Знаю одного такого, начинал войну в погранвойсках а закончил в разведбате. Я с ним поговорю.
- Да? Знаешь что, тогда я черновой написанный вариант дам почитать тебе прямо сейчас. Рукопись у меня с собой.
Сходив в спальную комнату, я открыл чемодан подаренный отцом, и достал из-под кипы белья стопку листов.
- «Смерти вопреки»? – удивленно поднял брови отец, прочитав название на обороте.
- Рабочее название, в редакции наверняка изменят на другое, патриотическое.
- Как прочитаю, сразу сообщу тебе, что не так.
- Я вот карандаш приготовил, можешь делать записи прямо на страницах, все равно это черновик. Только постарайся не афишировать мое новое увлечение. Хорошо?
- Да-да, конечно, - с трудом оторвавшись от первого листа рукописи, ответил отец.
После того как мы легли спать в комнате родителей еще долго горел торшер на столе и был слышен шелест листьев пока мама не начала ворчать и отец не ушел на кухню. На следующий день, как раз был выходной, воскресенье, отец к обеду дочитал и, встретив меня возвращающимся с прогулки, попросил поговорить.
Мы вышли на пустую лестничную площадку, отец достал пачку «Беломора» и закурил.
- Скажу честно, понравилось. Есть, конечно, мелкие огрехи, но их можно убрать.
- Рецензию написал?
- В смысле, где нужно поправить?
- Да.
- Да, сделал. Но видишь ли, ты пишешь про пехоту, а я летчик. Да я начал воевать с середины сорок второго, застав провал Харьковской операции и Сталинград, но кое-что я мог тебе подсказать. Хотя скажу честно - не многое. Лучше всё-таки взять фронтовика воевавшего в пехоте. Так вернее будет. Помнишь я тебе говорил про фронтовика, что воевал с сорок первого?
- Да, конечно.
- Я к нему сегодня ходил, как раз до тебя вернулся, он заинтересовался, просил принести почитать. Думаю, он тебе больше поможет, чем я.
- Когда лучше ему отнести? – после короткого раздумья спросил я.
- Да прям сейчас. Я бы сам, но он живет через три дома от нас, пока ходил, нога разболелась.
- Так рукопись пока не дописана…
- Ну вот заодно перепишешь и продолжишь. Давай я тебе адрес скажу.
Прогулка к фронтовику прошла хорошо, даже с немалым интересом для меня. И хотя он не очень охотно рассказывал о боях, но поделился некоторым опытом. Рукопись он взял с охоткой, было видно, что этот сорокалетний мужик любил читать, шкафы с множеством книг на это намекали.
В общем, знакомство было удачным для меня, Арсений Петрович был действительно опытным и нужным для меня человеком. Договорившись, что приду за рукописью в следующее воскресенье, я распрощался с семьей Кучера и направился домой. Мне нужно было отдохнуть
На этом выходной день и закончился. Лег я пораньше, так как следующей неделе предстояло быть тяжелой, и нужно было подготовиться к ней как морально, так и физически. Ну с моральной точки зрения у меня все в порядке, но вот дать отдых телу после месяца тяжелых тренировок все-таки было нужно.

На следующий день, дождавшись, когда останусь в квартире один я начал готовиться. К этой неделе я шел до-о-олгих семь месяцев, наконец-то месть свершиться.
Приведя в себя в порядок и приняв душ, пока никого не было, я оделся в обычную одежду, то есть, так как меня привыкли видеть. В белую рубашку и черные брюки. В ширпотреб я теперь не одевался, и вышел на улицу, быстрым шагом направившись к автобусной остановке. Выйдя через две остановки, я дошел до полуразрушенного бомбежкой здания, и аккуратно разворошив прошлогодние листья, достал вещмешок, в простонародье сидор. Из него вытащил уже другую, неброскую, с зашитыми дырами одежду и ботинки. В общем, такую в которых ходят достаточно много подростков и в которой не привлекаешь внимания. Еще я надел кепку, чтобы скрыть черты лица. Сам я никогда не носил головных уборов, разве что только зимой. Убрав чистую и новую одежду в сидор, я снова закопал его в листве и вышел на улицу. В общем, замаскировался, даже походку изменил, начав слегка прихрамывать и сутулиться.
Добравшись до окраины города, я вышел из автобуса и побежал по тропинке вниз. Нужно было торопиться. За этот день у меня огромное количество планов.
Первым у меня шел Свиридов, одноклассник. В это время согласно устроенной мною слежке он ходил на рыбалку, будучи большим любителем этого дела. Все уже было подготовлено и продуманно, поэтому действовал я быстро.
Любимое место для рыбалки у Свиридова была пойма реки Немышля. В этом месте река густо заросла камышом, вот в таких проделанных рыбаками коридорчиках пробитых до воды и удил обычно одноклассник.
Может быть некоторым покажется странным, что я собирался убрать всех шестерых ублюдков напавших на меня, за один день, а я именно так и собирался сделать, но не хотелось тянуть и наконец, закончить с этим делом. Да и другие планы у меня были на эту неделю, не хотелось бы, чтобы они пропали.
Быстро скользя по тропинкам поворачивая на нужных перекрестках и опуская лицо, чтобы козырек кепки скрывал лицо я, наконец, дошел до нужного мест и, зайдя в проход, шестью прыжками достиг рыбка, нанеся ему три молниеносных удара, вырубая.
Быстро проверив, тот ли кто мне был нужен, я огляделся, свидетелей не было, хотя где-то рядом звонкими голосами переклинивались молодые рыбаки. Быстро сложив удилище, я раздел Свиридов до трусов, аккуратно сложив его вещи, и подтащил к кромке воды, опустив голову, тот начал захлебываться и шевелиться, пришлось добавить по затылку, пока шевеление не прекратилось. Дальше толкнул его на стремени, продолжая находиться лицом вниз труп подонка выплыл из камышей а я, посмотрев на часы, одолжил у отца, своих у меня пока не было, быстрым шагом покинул место свершившегося возмездия.
Второй готов, теперь нужно торопиться. Третий, Алексей Трифонов, обычно в девять часов сорок минут выходил из дома и, проходя через парк попадал на стадион, где играл в детско-юношеской футбольной команде под эгидой комсомола. В выходные тренировок не было, но перед решающими играми их усилили, поэтому все эту неделю тренировки будут вестись в усиленном режиме.
С двумя пересадками я доехал до нужной остановки и вышел у парка. Отойдя с глаз - побежал.
«Успел», - довольно хмыкнул я, увидев идущую на встречу фигуру в спортивной одежде.
Пришлось замедлить шаг, чтобы мы встретились у нужного дерева, поэтому, когда мы встретились и я поднял голову, глаза Трифонова расширились от узнавания, нанес ему удар в горло, подрубил ногу. От чего он упал на колени, и свернул ему шею. Быстро оглядевшись, нет ли свидетелей, закинул тело на плечо и побежал в заросли. Через сто двадцать два метра я остановился у открытого люка теплового коллектора и сбросил труп головой вниз. После чего побежал к остановке.
«Третий есть», - мысленно промурлыкал я, забираясь в подошедший автобус.
Четвертый Юрий Родимцев был самым трудным в моем плане. Он записался вожатым в пионерский лагерь и должен был уезжать сегодня. Автобус будет ждать на площади у школы, в назначенном для сбора месте. Родимцева можно было перехватить так, чтобы этого никто не видел только в одном месте, в подворотне его дома на выходе на улицу Ленина.
Успеть я успел, более того, пришлось простоять почти полтора часа, пока не увидел знакомую долговязую фигуру с сумкой на плече, которая свернула в нужную подворотню.
Быстрым шагом, догнав его, дворниха что мела метлой листву на нас даже не посмотрела, и приобняв одноклассника зашел вместе с ним в подворотню.
Тот сперва не понял, кто его похлопывает по плечу и дружески обнимает, голос я изменил, но когда обернулся, чуть не закричал, однако этого сделать я ему не дал. Пробив в горло, дважды нанес удары шилом в висок. Быстро проверив пульс, подошел к стене и, подпрыгнув, достал из ниши монтировку. После чего открыв канализационный люк, сбросил труп вниз, сумка последовала следом. Закрыв люк, я ногой присыпал щели пылью, чтобы было незаметно, что его открывали и, сунув монтировку в рукав куртки, она была короткая, неспешным шагом направился дальше.
«Уф-ф-ф, повезло, рабочий день никто в пол одиннадцатого тут не ходит. Без свидетелей обошлось, а я ведь настроился их глушить», - облегчено подумал я.
Когда я выходил из подворотни, мне попались старушка ведущая маленькую девочку за руку. Пройдя мимо них, я мельком обернулся, они прошли прямо, не завернув в подворотню.
Пройдя пару кварталов я подошел к набережной реки Харьков и убедившись что никто не смотрит, бросил в воду монтировку и шило. Больше они мне не понадобятся.
Дойдя до ближайшего продовольственного магазина, я купил бутылку молока и пару сдобных булочек с небольшим кругом копченой колбасы. Спустя час я уже сидел на чердаке дома, и с аппетитом обедая, в бинокль следил за домом Музыканта. Их очередь, а так же трех оставшихся ублюдков, что пытались меня убить, придет только вечером.

В пять часов я спустился с чердака и, дойдя до схрона, переоделся в нормальную одежду. После чего направился в спортзал, работа никуда не делась, и хотя большинство посетителей приходят после работы, нагрузки с них никто не снимал.
Работал я допоздна, даже Петрович ушел раньше. Такое уже бывало, я приучил местных служащих к своим задержкам. Как только последний посетитель покинул зал, привел снаряды в порядок и, зайдя в кабинет инструкторов своим ключом открыл сейф, достав из него два штык-ножа от АКМа, наглядное пособие. Так-то мы деревянными ножами работаем, но сотрудники МВД так же должны привыкнуть к тяжести настоящего оружия, поэтому бои с тенью они проводили с настоящим холодным оружием.
Закрыв все помещения, я сдал ключи и вышел на улицу, где уже несколько часов властвовала ночь. Дальше я действовал быстро, побежав к автобусной остановке.
Доехав до схрона, я переоделся в одежду, в которой работал утром, и поместил штыки за пояс. Убрав нормальную одежду в сидор, поспешил в соседний двор. План по уничтожению бандитов начал превращаться в реальность.
Через два дома, зайдя в один из дворов, я подошел к «Москвичу-400» бежевого цвета. Именно из-за этой машины мне пришлось делать схрон неподалеку, она была частью плана. Сняв кожаную перчатку, я потрогал капот. Он был теплый, значит, хозяин недавно приехал с работы. Тряпкой проведя в месте касания, убирая отпечатки пальцев я достал из кармана самодельные отмычки. Буквально через три минут «Москвич» заурчал на холостых оборотах. Включив заднюю скорость я развернулся, после чего выехал о двора и, не нарушая правил движения, спасибо урокам по вождению в школе, поехал в нужный район города. Не туда где жил Музыкант, а где у него хранился общак. Да, я смог за два месяца непрерывной слежки выяснить это. Частично в этом мне помог один из подчинённых Музыканта с замашками крысы. Музыкант недавно изрядно избил его, прихватив на воровстве, поэтому, когда Кныш пропал, никто не удивился, а у меня появился дополнительный источник информации.
Подъехав к нужному дому, тут был частный сектор, я заглушил машину и смело вышел наружу, все равно темно, а ближайший фонарь в ста метрах. Просунув руку и открыв калитку, я прошел во двор, направившись к дому, собаки тут не было.
Через минуту после того как я отбил кодовый стук, раздался старческий голос:
- Кто там?
- Я Олег, от Музыканта. Он просил передать посылку, - это были кодовые слова, которые я узнал от Кныша, хотя где действительно находиться общак он не знал, но посылки передавал.
- Минутку.
Как только старуха открыла дверь, я нанес ей прямой удар в голову, вырубив.
После чего подхватив подмышки занес на кухню небольшой хаты. Прислонив ее к беленой печи, черпнул ковшиком воды из ведра и начал медленно лить на голову. Та закашлялась и очнулась.
- Не советую, связал я качественно. Советую сразу сообщить мне, где находиться общак Музыканта.
- Пошел ты мусор, ничего не скажу, - с ненавистью прохрипела старуха.
- Тетя Тоня, прежде чем иди на дело я узнал, кто вы и кем были, поэтому жалости к себе не ждите. Удавлю как кутенка. Напомнить как вы удавили детей командира Красной Армии в сорок первом? Так что? Будем говорить?
- Меня на понт не бери, и так ясно что живой меня не оставишь. Это тебе делать не резон, так для чего мне с тобой сотрудничать?
- Уйдешь легко, в ином случае, пройдусь молотком по пальцам.
После минутного молчания, что я дал старухе на размышление, она, наконец, сказала:
- Ну хорошо, твоя взяла шкет. Здесь в кухне сними подоконник, там тайник. Второй на чердаке в коробке из-под обуви. Третий тайник в подполе, банки с огурцами убери, под доской. Закопано с левого края.
- Все.
- Все что знаю сказала.
Старуха была убедительной, поэтому я поверил. В подоконнике была жестяная коробка из-под конфет с золотом, в основном разные ювелирные украшения, включая сорок семь золотых монет. В подполе такая же коробка замотанная в брезент. В ней были деньги. По примерным прикидкам тысяч сорок рублей, а на чердаке в коробе из-под обуви было два «нагана» с сотней патронов. Собрав все в мешок, что я нашёл у хозяйки, после чего подошел к ней.
Пережав старухе артерию, дал спокойно уснуть вечным сном, после чего развязал и перенес на кровать.
В доме был порядок. Я все вернул на место, поэтому выключив свет, тихо вышел во двор и, загрузив добычу в машину, направился в город. Первым делом я убрал всю добычу в тайник, даже оружие не взял, после чего вернувшись в машину, поехал к хате, где жил Музыкант. Время было десять вечера, сейчас он со своими подельниками должен гужбанить. Соседи привыкли поэтому милицию не вызывают, да и запугали их.
Оставив машину в соседнем дворе, я проник в подъезд и, подкравшись к нужной двери прислушался. Едва слышно доносилась музыка и вроде как голоса. Две минуты работы отмычками и дверь открылась, на цепочку она закрыта не была.
Проникнув в квартиру, я запер дверь, не забыв накинуть цепочку и взяв в каждую руку по штыку, направился по коридору к двери, из-за которой слышалась негромкая музыка. Вдруг дверь слева открылась и послышался шум льющейся воды. Из-за двери вышел невысокий плюгавенький мужичок, потягивая штаны. Это был Сема-Перчатка, подельник Музыканта.
«Туалет» - понял я.
Молниеносно нанеся ему два смертельных удара, придержал тело, чтобы оно не произвело шума при падении, после чего подойдя к двери, осторожно приоткрыл ее. За круглым столом сидели пятеро человек, играя в карты, похоже в очко, чуть сбоку крутилась пластинка патефона, но вот женщины видно не было.
Меня не заметили поэтому, закрыв двери, я стал проверять остальные комнаты, во второй, первая была кухней, обнаружилась искомая. Подойдя к спящей женщине, я зажал ей рукой рот и нанес два удара в сердце. Дождавшись когда тело перестанет дергаться, вышел в коридор и, подойдя к двери, сделал два глубоких вдоха-выдоха, и спокойно открыв дверь, вошел внутрь. На меня не сразу обратили внимание, приняв за своего, сообразили только тогда, когда начал заваливаться молодой парень лет двадцати пяти разбрызгивая кровь вокруг из перерубленной артерии на шее. Дальше я работал максимально жестко, следующим стал успевший вскочить на ноги Музыкант.
Спустя две минут держа в окровавленных руках окровавленные же ножи, я присел на небольшой диванчик и посмотрел на пленных. Все трое мальчишек, что пытались убить меня, были живы, но не могли пошевелиться, я перерезал им сухожилия. Так же я поступил и с Музыкантом, у меня были к нему вопросы. Единственно, что я сделал это вставил кляпы, чтобы они не мешали, да связал сзади руки.
Глядя на забрызганные кровью стены, пол и частично потолок, перевёл взгляд на себя. Я тоже был весь в крови. Но это все было продуманно, рядом с канистрой бензина у входной двери находилась сменка.
Кровь на руках вернула меня в прошлое. Красный мой любимы - цвет крови. Я стал убийцей в десять лет, разом отправив на тот свет, более сорока человек. Причем сознательно и подготовившись к этому. Пять минут у меня есть, нужно дать захваченному вору прочувствовать ситуацию, в которую он попал, поэтому можно вернуться и рассказать немного о себе, как я стал таким, и почему я стал СЕРИЙНЫМ МАНЬЯКОМ, о котором в той жизни мало кто знал. Я не афишировал свою тайную страсть, которая после свершения убийства глушила на три-четыре месяца мою темную сторону души, давай жить спокойно.
И так все началось из-за того что мои родители погибли при пожаре…
Я не писатель - я просто автор.

E-vgen M
Новичок
E-vgen M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 114 (+127/−13)
Лояльность: 146 (+147/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#47 E-vgen » 16.11.2013, 13:54

"три пары штан и куртку" -это пять баллов! :-) корректор потом исправит... КРОВИЩЩА-А-А!!!!!!

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#48 BRODJaGA » 16.11.2013, 14:09

переселить вас на окарину
окраину
достиг рыбка
рыбака
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#49 DeadMan » 16.11.2013, 14:15

Дэкстер, ты? :-) :bra_vo:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#50 Марат Брынза » 16.11.2013, 14:25

Владимир_1 писал(а):Вы знаете я злопамятный и память у меня хорошая
Вы знаете, я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая. :ps_ih:

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5090 (+5330/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#51 dodyrmoy » 16.11.2013, 14:45

Жестковато, как-то!
Как бы не нашлось жалобщиков обвиняющих в пропаганде жестокости, насилию и убийствах... Так и сайт могут прикрыть. А вообще хорошо написано, захватывает. Имхо!
Изображение

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#52 Sergey_Zloy » 16.11.2013, 15:25

Отличная книга и без этих либерастских "подставь другую щеку" или "на него рука не поднялась, он же пока не сделал мне ничего плохого".
Спасибо АВТОР.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#53 Владимир_1 » 16.11.2013, 15:36

DeadMan писал(а):Дэкстер, ты? :-) :bra_vo:


Десять баллов за догадку.

dodyrmoy писал(а):Жестковато, как-то!
Как бы не нашлось жалобщиков обвиняющих в пропаганде жестокости, насилию и убийствах... Так и сайт могут прикрыть. А вообще хорошо написано, захватывает. Имхо!


В названии ясно что это детской книгой никак не назовешь. Мне самому все это не по душе, хоть и жутко интересно. Просто я хочу занять незанятую нишу в этом жанре. Все посылают в прошлое положительных героев. Где отрицательные? Начнет кто-нибудь писать, да поздно, Поселягин уже написал. :-):
Я не писатель - я просто автор.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#54 Sergey_Zloy » 16.11.2013, 17:38

Автор, судя по всему ваш ГГ будет не только отрицательным по крайней мере, без причины никого не трогает.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#55 vorobei » 16.11.2013, 17:41

Все дружно вспомнили Юрия Деточкина, да.

Опять же до попадания ГГ работал где? Правильно: там, где мог убивать, тем самым принося пользу государству и даже не слишком нарушая закон. Порой вообще не нарушая.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#56 Владимир_1 » 16.11.2013, 17:41

Sergey_Zloy писал(а):Автор, судя по всему ваш ГГ будет не только отрицательным по крайней мере, без причины никого не трогает.


Ну да.
Я не писатель - я просто автор.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#57 Sergey_Zloy » 16.11.2013, 17:47

ЯВ с Америкой будет, причем упреждающая?)

Genius M
Новичок
Аватара
Genius M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 85 (+86/−1)
Лояльность: 193 (+195/−2)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#58 Genius » 16.11.2013, 21:33

Наш ответ Декстеру Моргану ))

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10735 (+10768/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#59 Toivo » 17.11.2013, 08:57

А мне это произведение чем-то неуловимо напоминает "Дитё" у Поселягина. Автор вдохновение оттуда взял? Там тоже ГГ был несколько .. эмм... злопамятноватый.. :hi_hi_hi:

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#60 ShtAl » 17.11.2013, 10:16

Toivo, очень удивитесь, но это и есть Поселягин. И это его личный раздел...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 18 гостей