Дитё

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#281 Шнуров » 11.05.2011, 18:08

vlad2981 писал(а): Старший брат Борис, сейчас в Афганистане исполняет интронациональный долг, в мотострелковых войсках, командир БТР-а. Отслужив, пошел служить в милицию.
:bra_vo:

Круто! Не сразу дошёл смысл сказанного! :co_ol:

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#282 Александр » 11.05.2011, 18:30

Шнуров писал(а): Не сразу дошёл смысл сказанного!
А до меня так и не дошел....
Командир БТРа это кто?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#283 Владимир_1 » 11.05.2011, 18:37

Немного подправил:

Старший брат Борис, сейчас в Афганистане исполняет интронациональный долг, в мотострелковых войсках срочную служит, сержантом, командиром БТР-а. Отслужив, пошел работать в милицию.

Как-то вот так.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#284 Александр » 11.05.2011, 18:39

Может, наводчиком или водителем?
Как бы, БТРом командует командир отделения... (он из тех, кто "пассажир")

и долг - интернациональный
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#285 Superkashalot » 12.05.2011, 10:46

Все страньше и страньше...
Получается, энтот дохтур какой-то икскримент над ребятенком мастрячил, а этот "чернов" пиндосский у него за спиной стоял, с рояльной струной? Иначе, что-то совсем запредельное по всем вероятностям выходит!
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#286 Владимир_1 » 12.05.2011, 16:41

-Здравствуй Артур.- Поздоровалась со мной соседка по площадке. Хотя я и бываю крайне редко, но с соседями стараюсь быть вежливым. Ответив, спросил об Ольге:
- Ох, беда-то какая. Она ведь такая счастливая была в последнее время…
Слушая соседку, я подошел к двери квартиры и уставился на полоску бумаги с печатью, приклеенной к моей двери.
- Ой, Артур, тут ведь милиция приходила. Участковый наш, ты зайди к нему, хороший он парень.
- Хорошо Антонина Анатольевна, обязательно зайду.- Сказал я, срывая бумажку.
Переодевшись в гражданку и убрав форму в шкаф. Я направился к участковому, жившему в соседнем доме, однако дома его не застал. Выйдя на улицу и подумав, направился в наш районный отдел милиции. Плотный майор-дежурный указал мне на кабинет следователя ведущего дело о гибели моей жены. Табличка на двери проинформировала, что следователь Дубов работает от сих до сих. Постучавшись и дождавшись разрешения вошел в кабинет и подойдя к следаку, вежливо проинформировал его, что я муж Ольги Александровой. Через полчаса я вышел из кабинета в состоянии крайнего бешенства, со стороны это можно было определить только по легкой бледности на моем загорелом лице. Ничего я узнать не смог кроме официальной информации, это подтвердило мои подозрения, что дело не чисто.
Немного успокоившись, я стал ходить по отделу, внимательно рассматривая встречных сотрудников милиции. Мое внимание привлек сухопарый майор, с голодным блеском глаз. Поздоровавшись, я завел с ним разговор, между делом предложив пообедать. Майор оказался криминалистом, и сидя вместе с ним в небольшом кафе, располагавшейся в подвале, объяснил ему, что я хочу, и озвучив сумму, стал очень внимательно слушать, что он говорил:
- … понимаешь, мне сразу это показалось странным. Парень был совершенно трезв, я сам проверил, прежде чем его увезли люди отца. Тормозного следа не было совершенно, а в машине был устойчивый запах перегара. Там ведь наезд был совершен чуть ли не на глазах патрульной машины ППС. Они говорили, что из машины кто-то выбежал и скрылся за углом дома, а парень вылез из пассажирского места.
- Патрульные, видели, кто это был?
- Да какое там, они же были, чуть ли не в конце улицы…
Дальнейший разговор немного прояснил ситуацию. То, что парень кого-то покрывал, беря вину на себя, было ясно. Но вопрос кого? Расплатившись, как за обед, так и за информацию, я вышел из кафе, держа в кармане бумажку с данными парня. Память у майора была отличная и все данные этого Павла Волева, он помнил.
В общем, выкрасть парня мне труда не составило, и в снятом гараже я плотно порасспросил его. Работал я в жестком режиме, жалеть его мне нужды не было, поэтому посмотрев на то что от него осталось я достав штык-нож прервал его мучения. Уничтожив все следы моей работы, и избавившись от тела, я выехал в центр города. Найдя крупный торговый центр, где было множество людей, достал из кармана телефон Павла и набрал в памяти номер его отца:
- Павел позвони попозже, я сейчас занят!- Раздался в трубке голос уверенного в себе мужчины. Слушая его, я медленно закипал, встряхнувшись, злость ни к чему хорошему не приведет, спокойно сказал:
- Павел к телефону подойти не может, устал очень.- После не большой паузы, тот же голос, спросил:
- Кто это?
- Ваш сын у нас. Не обращайтесь в милицию. Через три часа привезите двести тысяч долларов в кафе «Солнышко». Тогда вы получите своего сына, целого и невредимого.
- Да ты знаешь что я с…,- дальше мне было не интересно его слушать, и оставив телефон включенным, я положил его на скамейку и спокойно вышел из торгового центра.
Пропустив мимо три черных джипа пролетевших на большой скорости, подъехал на угнанной девятке к нужному трехэтажному особняку.
Встав около въездных ворот, я посигналив стал ждать. Открывшаяся калитка явила моему взору охранника облаченного в пуленепробиваемый жилет и с дробовиком в руках.
- Что тебе паря?- Спросил он у меня. И тут же упал после тихого хлопка глушителя. Быстро одев маску, и взяв в руки второй пистолет, быстро побежал по тропинке к особняку. Через полчаса убрав тела охранников из виду и заперев семью хозяина в подвале, стал ждать, отогнав девятку на соседнюю улицу.
Положив рации и телефоны охранников перед собой, я сидел в сторожке охранников и ждал возвращения хозяина дома.
Через три часа, снаружи посигналили, быстро проверив оружие, я нажал на кнопку открытия дверей, с помощью камеры видеонаблюдения наблюдая за ними. Машины было две, а не три как они мне повстречались.
Дождавшись пока они припаркуются во дворе и покинут машины, вышел из-за угла и открыл прицельный огонь с двух рук. Полных магазинов Стечкина мне хватило с лихвой. Подойдя к лежащим телам, произвел контрольные выстрелы. Быстро перезарядившись, подошел к подвывающему бизнесмену. Он лежал на боку и держался обеими руками за простреленную икру.
- Думаю, ты не знаешь за чем я пришел! Объясню. Та женщина которую ты сбил когда ехал пьяным, была моя жена. Она была на пятом месяце, у меня должны были родиться дочки-близнецы. Так что я думаю, на счет детей мы в расчете.
- Сын. Что ты сделал с Павлом?
- Он умер. Пора ехать.
- Куда? Я заплачу… - Не слушая крики, я связав его закинул в багажник последнего джипа и сев в машину выехал со двора.
Крепко привязанный к пеньку бизнесмен, таращил глаза в ужасе и мычал сквозь кляп, глядя, как я поливаю его бензином.
- Знаешь,- сказал я, повернувшись к бизнесмену,- у боевиков в Чечне, можно многому научится, особенно в области казни.
После чего поджег комок бумаги, и кинул ее в бизнесмена.

Вздохнув, посмотрел в окно на ночное небо Ленинграда, я до сих пор считал Ольгу и дочек не отомщенными. Вздохнув еще раз, повернулся на бок и быстро заснул.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#287 Александр » 12.05.2011, 16:59

Неправдоподобно.
1. За охранником, подошедшим посмотреть на машину должен наблюдать кто-то за камерами. И он должен сначала подать сигнал тревоги (позвонить хозяину и\или начальству), а затем уже приступать к защите дома.
2. Охранник в доме с камерами слежения не один (кроме того, кто смотрит за камерами) - поэтому ловить посетителя пойдет не тот, кто за камерами. У того вполне может быть инструкция - забаррикадироваться и координировать действия других.
3. Сигнал от охраны дома дошел до хозяина. Вряд ли он пойдет в дом в первых рядах. А с учетом его связей, скорее всего на территорию не пойдет сразу даже личная охрана.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#288 Владимир_1 » 12.05.2011, 17:09

Александр писал(а):Неправдоподобно.
1. За охранником, подошедшим посмотреть на машину должен наблюдать кто-то за камерами. И он должен сначала подать сигнал тревоги (позвонить хозяину и\или начальству), а затем уже приступать к защите дома.
2. Охранник в доме с камерами слежения не один (кроме того, кто смотрит за камерами) - поэтому ловить посетителя пойдет не тот, кто за камерами. У того вполне может быть инструкция - забаррикадироваться и координировать действия других.
3. Сигнал от охраны дома дошел до хозяина. Вряд ли он пойдет в дом в первых рядах. А с учетом его связей, скорее всего на территорию не пойдет сразу даже личная охрана.

Тогда придется эпизод с камерами убрать. :nez-nayu:
Я не писатель - я просто автор.

alkor
Новичок
alkor
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Чехов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Дитё

#289 alkor » 12.05.2011, 19:10

vlad2981 писал(а):В общем, выкрасть парня мне труда не составило, и в снятом гараже я плотно порасспросил его. Работал я в жестком режиме, жалеть его мне нужды не было, поэтому посмотрев на то что от него осталось я достав штык-нож прервал его мучения. Уничтожив все следы моей работы, и избавившись от тела, я выехал в центр города. Найдя крупный торговый центр, где было множество людей, достал из кармана телефон Павла и набрал в памяти номер его отца:
Тоже сомнительная конспирация.
1. После такой масштабной мести обязательно будет расследование. В принципе полиция должна докопаться до снятого гаража, так как будут искать мотив, и версию мести мужа недавно сбитой женщины точно проверят.
2. Как бы тщательно не замывались следы крови - они все равно останутся. + соседи по гаражам могут что-то случайно слышать. Не застрахуешься. + Вывоз трупа в багажнике машины - дополнительный риск.
Может убрать гаражи и добавить экспресс-допрос в лесу, на отшибе? И везти труп потом никуда не надо.
3. Все к тому же расследованию. Телефон рано или поздно найдут по IMEI. Место звонка установят достаточно точно. Любой ТЦ оборудован системой видеонаблюдения, следовательно лицо звонившего срисуют. + Запись разговора у оператора может остаться.
4. Те же камеры охраны перед воротами загородного дома. Запись останется.
Итого: в целях большей правдоподобности эпизода, подумайте о вставках в текст про удаление отпечатков пальцев или не оставление их во время операции, отсутствии всяческих видео и аудио записей, в местах связанных с операцией и создании общей, правдоподобной легенды для полиции.
NON LIMITUS HOMICUS DOLBOEBICUS
(нет предела человеческой глупости)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#290 Владимир_1 » 13.05.2011, 19:04

Вздохнув, посмотрел в окно на ночное небо Ленинграда, я до сих пор считал Ольгу и дочек не отомщенными. Вздохнув еще раз, повернулся на бок и попытался заснуть.
Утро встретило меня бодрым голосом Дениса входившего без стука в мою комнату, и воплем боли, от встречи его лба со стаканом, который я метнул недрогнувшей рукой.
- Сколько раз я говорил, что утром люблю поспать!!!
Потирая начавшую вздуваться шишку, Денис, морщась ответил:
- Тебя Юрий Владимирович ждет! Его вызывают в Москву!
Быстро вскочив, я стал одеваться, после чего пошел в кабинет. Андропов встретил меня стоя у стола и оторвавшись от каких-то бумаг, который он изучал, спросил, повернувшись ко мне:
- Доброе утро Артур.
- Оно бы было доброе, если бы не вставал в такую рань.- В это время в кабинет вошел Денис явив шишку на лбу. Посмотрев на него, Андропов сказал:
- Артур, расскажи пожалуйста, все что ты читал про.. эээ… альтернативную историю,- сказал по слогам Андропов, сверяясь с записью.
- И также, произведения всех авторов литературного жанра, о АИ нашего времени.
Да, задачку задал мне Юрий Владимирович, думал я, в уме прикидывая с чего начать. Денис сев за столик, и сверкая выпуклостью на лбу, приготовился записывать.

- Все вокзал,- голос Иваныча, привлек мое внимание и прервал воспоминания. Иванычем он сам просил его так называть, когда помощник Андропова, Денис, познакомил нас и объяснил, что с этой минуты, Иваныч назначен старшим моей охраны.
- Выходим последними!- добавил он, заметив, что я уже собираюсь вставать. Плюхнувшись на место, я стал с интересом разглядывать проходящих мимо вагона людей. Через некоторое время кое-что изменилось. Я присмотрелся, и быстро сев на место, сказал:
- Окно закройте!
- В чем дело?- спросил Иваныч, после того как Максим закрыл занавесками окно.
- Нас ведут. Снаружи восемь человек целенаправленно трутся возле нашего вагона!- Иваныч единственный из охранников знал кто я был раньше, и в отличии от Максима, презрительно хмыкнувшего, достал оружие и под изумленным взглядом напарника проверил его.
- Игоря проверьте. Может его уже там нет!
Недовольно дернув плечом, вроде как сам знаю, Иваныч держа наготове пистолет и подстрахованный Максимом, осторожно открыл дверь и выглянув, сказал кому-то:
- Черепаха.
- Понял,- услышал я ответ, находящегося в коридоре Игоря. Иваныч осторожно отодвинув занавеску, стал рассматривать перрон.
- У вас где-то подтекает, а Иваныч?- задвинув занавеску обратно старшой бросив на меня мимолетный взгляд кивком указал на окно Максиму, и повернувшись ко мне, сказал:
- Может, прислали дополнительную охрану!!!- Изрядно озадаченный Иваныч скосил взгляд на Максима внимательно следившего за обстановкой с наружи.
- Вас предупредили?
- Нет.- Покачал он головой.
- Значит, точно подтекает. Как уходить будем?
- Пока думаю!
- Иваныч, там только наблюдатели. Группы захвата нет!- Сказал Максим, не отрываясь от окна, и добавил.
- Кстати, наблюдателей я только двоих заметил. Хотя мне сообщили о восьми,- сказал он, скосив на меня глаза.
- Я рассмотрел пятерых, тоже не всех распознал!- Ответил Максиму Иваныч, и добавил:
- А группа захвата, наверняка рядом, ждет сигнала. Пора выходить, вагон пустой.
Держа в руках пистолеты, они первыми вышли из купе. Следуя по коридору вслед за Максимом, я внимательно изучал обстановку. Игорь шел впереди, отстав от него на четыре метра, двигался Максим после него я, и замыкающим Иваныч.
Как только я ступил на перрон охрана взяла меня в коробочку и прикрывая своими телами двинулись к двум парням, который похоже встречали нас, стоя у капота черной Волги. Заметив, что моя охрана прикрывает одну руку, за полой пиджаков насторожились. Переглянувшись, они напряглись, и стали внимательно просеивать окружающее пространство. Звук выстрела отвлек мое внимание, и заставил напрячься охрану, повернув голову, я рассмеялся…
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#291 Prostak » 13.05.2011, 20:08

vlad2981 писал(а):Утро встретило меня бодрым голосом Дениса входившего без стука в мою комнату, и воплем боли, от встречи его лба со стаканом, который я метнул недрогнувшей рукой.

И не увернулся?

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#292 Алекс33 » 13.05.2011, 20:14

Запасных вариантов ухода не вижу или хотя-бы обсуждения этой темы. Ключи должны у них быть (трехгранник-квадрат-флажок-отвертка).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#293 Владимир_1 » 14.05.2011, 15:33

. Звук выстрела отвлек мое внимание, и заставил напрячься охрану, повернув голову, я рассмеялся…
Седой дедок, стоящий с измазанными маслом руками, испуганно поднял руки вверх, у Москвича стреляющего глушителем. Парни у Волги опустили пистолеты которые нацелили на старичка и убрав оружие под одежду стали продолжать настороженно сканировать вокзал и стоянку автомашин.
- Группа захвата находиться в том Рафике с зашторенными окнами.
- Как понял?- Спросил Иваныч, незаметно бросая взгляд на подозрительный мини-вен.
- Тяжело нагружен. Да и местность контролируется от туда вся. Я сам бы поставил машину именно там.
- Ясно.- Ответил старшой, подходя к Волге. После чего что-то прошептал одному из встречающих парней. Тот немедленно направился к двум сотрудником милиции, патрулирующим вокзал и с интересом за нами наблюдающим. Мы встали так, чтобы нас прикрывал корпус машины, меня закрывал от пуль мотор. Садиться в машину мы пока не стали. Как только бы от ехали от места стоянки, то сразу же бы попали под огонь. Рафик контролировал выезд. В это время, подошедший к патрульным парень, мелькнув красным удостоверением, что-то сказал милиционерам. Старший из них в звании старшины, кивнув, что-то сказал в рацию, видимо вызывал помощь, и не обращая внимание на нашего встречающего, который возвращался к нам, направился к Рафику. Дальше все произошло довольно быстро. Попытка Иваныча укрыть мою голову, которую я выставил из-за капота, за машину, ни к чему ни привела, кроме моего мата и укуса ладони руки, когда его рука легла на мою голову, чтобы опустить ее вниз. В это время действия на автостоянке стали происходить трагически. К сожалению пока я боролся со старшим охранником, уже началась перестрелка, начало которой я пропустил. Старшина-патрульный лежал на асфальте вытянув в перед руку с зажатым в ней пистолетом, и бился в агонии, от нескольких попавших в него пуль. Напарник старшины, укрывшись за корпусом новеньких Жигулей, посылал пулю за пулей в стоящий боком к нему Рафик. Судя потому, как стоял мини-вен, он попытался выехать со стоянки, но оба простреленных передних колеса и пулевая дырка в лобовом стекле на месте водителя не дал им это сделать. Парень, который направил милиционеров к подозрительной машине лежал за запорожцем и также стрелял по Рафику, похоже, что колеса и убитый водитель были его рук дела. Присмотревшись к выскочившим из Рафика людям, проанализировал их движения и стрельбу. Это точно спецы, одеты в серую униформу, вооружены короткоствольными автоматами. Двое лежали у дверей Рафика без движения. Получается, двое убитых плюс водитель уже трое. В это время не менявший позицию оставшийся милиционер откинулся на спину от пойманной в грудь очереди. Осмотревшись, я поразился, только что полнолюдный вокзал уже опустел, только вдали была видна куртка убегавшего парня. В это время на стрельбу, из здания вокзала, с пистолетами в руках выбежали еще два сотрудника милиции. Моя охрана не стреляла, опасаясь вызвать встречный огонь, они только внимательно наблюдали за обстановкой, держа наготове оружие. Милиционеры не сплоховали. Стремительным броском, они достигли выбранных укрытий и открыли огонь по противнику. Один из милиционеров, подобравшись к напарнику старшины, вытащил его с линии огня и проверив пульс сокрушенно покачал головой, после чего отполз в сторону.
Противник решил прорываться. Спецы, есть спецы, оставив в прикрытии одного из своих, они рванули на прорыв, укрываясь корпусами немногих машин. Тут даже моя охрана открыла огонь на поражение, не боясь, что ответный огонь может поразить меня. Через минуту все кончилось, оставшийся со мной Иваныч, внимательно контролировал обстановку, остальные отойдя от нас на пару метров заняли оборону, создав дополнительное кольцо охраны. Мое внимание привлек шум моторов работающих на форсаже, и последовавший скрип тормозов. Напрягшийся Иваныч, расслабился, повернувшись ко мне, сказал:
- Наши!
Меня быстро зашвырнули в одну из приехавших машин. Под дополнительной охранной мы рванули по улицам Москвы.

Открывшаяся дверь явила моему взору огромный кабинет для совещаний. Войдя следом за Андроповым в кабинет, я осмотрелся. Искомое лицо сидело в кресле, с бледным лицом, укутанное пледом внимательно смотрело на меня. Я поздоровался первым:
- Здравствуйте Леонид Ильич.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#294 vorobei » 14.05.2011, 17:08

Алекс33 писал(а):Запасных вариантов ухода не вижу или хотя-бы обсуждения этой темы. Ключи должны у них быть (трехгранник-квадрат-флажок-отвертка).

И что это даст? Другие двери того же вагона выходят или на тот же перрон, к выходу из вагона идти мимо тех же. Или открыть противоположные и спрыгнуть на пути. Всё равно непонятно, что это даст. Там без свидителей пристрелить куда проще.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#295 Prostak » 14.05.2011, 20:30

vlad2981 писал(а): Звук выстрела отвлек мое внимание, и заставил напрячься охрану. Повернув голову, я рассмеялся улыбнулся…
Седой дедок, стоящий с измазанными маслом руками, испуганно поднял руки вверх, у Москвича стреляющего глушителем. Парни у Волги опустили пистолеты, которые нацелили на старичка и, убрав оружие под одежду, стали продолжать настороженно сканировать вокзал и стоянку автомашин.
- Группа захвата находится в том Рафике с зашторенными окнами.
- Как понял?- Спросил Иваныч, незаметно бросая взгляд на подозрительный мини-вен микроавтобус.
- Тяжело нагружен. Да и местность контролируется оттуда вся. Я сам бы поставил машину именно там.
- Ясно.- Ответил старшой, подходя к Волге. После чего что-то прошептал одному из встречающих парней. Тот немедленно направился к двум сотрудником милиции, патрулирующим вокзал и с интересом за нами наблюдающим. Мы встали так, чтобы нас прикрывал корпус машины, меня закрывал от пуль мотор. Садиться в машину мы пока не стали. Как только бы отЪехали от места стоянки, то сразу же бы попали под огонь. Рафик контролировал выезд. В это время, подошедший к патрульным парень, мелькнув красным удостоверением, что-то сказал милиционерам. Старший из них в звании старшины, кивнув, что-то сказал в рацию, видимо вызывал помощь, и не обращая внимание на нашего встречающего, который возвращался к нам, направился к Рафику. Дальше все произошло довольно быстро. Попытка Иваныча укрыть мою голову, которую я выставил из-за капота, за машину, ни к чему ни привела, кроме моего мата и укуса ладони руки, когда его рука легла на мою голову, чтобы опустить ее вниз. В это время действия на автостоянке стали происходить трагически. К сожалению, пока я боролся со старшим охранником, уже началась перестрелка, начало которой я пропустил. Старшина-патрульный лежал на асфальте вытянув в перед руку с зажатым в ней пистолетом, и бился в агонии от нескольких попавших в него пуль. Напарник старшины, укрывшись за корпусом новеньких Жигулей, посылал пулю за пулей в стоящий боком к нему Рафик. Судя по тому, как стоял мини-вен, он попытался выехать со стоянки, но оба простреленных передних колеса и пулевая дырка в лобовом стекле на месте водителя не позволяли им это сделать. Парень, который направил милиционеров к подозрительной машине лежал за запорожцем и также стрелял по Рафику, похоже, что колеса и убитый водитель были его рук дела. Присмотревшись к выскочившим из Рафика людям, проанализировал их движения и стрельбу. Это точно спецы, одеты в серую униформу, вооружены короткоствольными автоматами. Двое лежали у дверей Рафика без движения. Получается, двое убитых плюс водитель уже трое. В это время не менявший позицию оставшийся милиционер откинулся на спину от пойманной в грудь очереди. Оглянувшись, я поразился — только что полнолюдный вокзал уже опустел, только вдали была видна куртка убегавшего парня. В это время на стрельбу, из здания вокзала, с пистолетами в руках выбежали еще два сотрудника милиции. Моя охрана не стреляла, опасаясь вызвать встречный огонь, они только внимательно наблюдали за обстановкой, держа наготове оружие. Милиционеры не сплоховали. Стремительным броском они достигли выбранных укрытий и открыли огонь по противнику. Один из милиционеров, подобравшись к напарнику старшины, вытащил его с линии огня и проверив пульс сокрушенно покачал головой, после чего отполз в сторону.
Противник решил прорываться. Спецы, есть спецы, оставив в прикрытии одного из своих, они рванули на прорыв, укрываясь корпусами немногих машин. Тут даже моя охрана открыла огонь на поражение, не боясь, что ответный огонь может поразить меня. Через минуту все кончилось, оставшийся со мной Иваныч, внимательно контролировал обстановку, остальные отойдя от нас на пару метров заняли оборону, создав дополнительное кольцо охраны. Мое внимание привлек шум моторов, работающих на форсаже, и последовавший за ним скрип тормозов. Напрягшийся Иваныч, расслабился, повернувшись ко мне, сказал:
- Наши!
Меня быстро зашвырнули в одну из приехавших машин. Под дополнительной охранной мы рванули по улицам Москвы.

Открывшаяся дверь явила моему взору огромный кабинет для совещаний. Войдя следом за Андроповым в кабинет, я осмотрелся. Искомое лицо сидело в кресле, с бледным лицом, укутанное пледом внимательно смотрело на меня. Я поздоровался первым:
- Здравствуйте Леонид Ильич.

Как бы, Ильич, вроде, почти весь 82-й провел в больницах и санаториях... и на работе появился только в сентябре, и то на надолго, до смерти в ноябре...
Может не в кабинет привезли, а на санаторную дачу.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#296 Владимир_1 » 16.05.2011, 15:36

Открывшаяся дверь явила моему взору огромную палату для выздоравливающих. Войдя следом за Андроповым в помещение, я осмотрелся. Искомое лицо лежало на кровати, с бледным лицом, укутанное пледом внимательно смотрело на меня. Я поздоровался первым:
- Здравствуйте Леонид Ильич.

Поплавок чуть дернулся, приготовившись, я не спускал с него глаз. Вот его чуть повело в сторону, я знал, карп играет с наживкой, держа бамбуковое удилище, я напряг руки, вот, сейчас, еще немного:
- Женька, я тебя ищу-ищу…!- раздавшийся рядом голос моей младшей сестренки, стал для меня полной неожиданностью. Несколько секунд тупа глядя на пустой крючок, покачивающийся перед моим носом, я печально спросил у нее:
- Что опять случилось? Война?
- Не, тебя мама ищет, пойдем быстрее! – сказала Ольга, заглядывая в ведро с пойманной рыбой, в которое тут же запустила руки. Вздохнув, я с улыбкой посмотрел на нее. Ольга конечно не была моей настоящей сестрой, я жил с людьми обеспечивающих мою безопасность. Уже пять лет я изображал сына офицера-авиации, несшего службу в вертолетной части под Ленинградом. За это время я облазил все местные окрестности и болота. Побывал даже, там где попала в окружение армия Власова. Не спеша, следуя за неуемной сестренкой, я стал вспоминать все свои приключения.
После встречи с Брежневым меня отправили в спец-часть, где меня буквально выпотрошили. За полгода проведенного в этом учреждении я рассказал все, то, что даже сам не помнил. Я навсегда запомнил с какими глазами слушали меня специалисты. Особенно вспоминается один полковник, сидя рядом и слушая мой воспоминания, он сидел с больными глазами, когда я стал рассказывать про развал страны с последующим развалом армии. После чего была новая встреча с Брежневым, в моем случае он прожил на несколько месяцев больше. Во время этой встречи я добился некоторых поблажек в моей жизни. Так как я помнил немало современных песен, то под моим именем стали выходить многие шлягеры, и сейчас после того как вышло более сотни песен под моим авторством, я был один из известных и тайных фигур в советском шоу-бизнесе. Меня никто не видел и кто такой композитор Артур Александров советские спецслужбы скрывали очень тщательно. И каких только слухов не ходило среди номенклатуры и народа страны, но слухи, никак не подтверждались. Сейчас на моих счетах в сбербанке лежали такие суммы, что я был самым богатым двенадцатилетним парнем в стране.
Поднявшись на небольшой косогор мы пошли по маленькой тропинке вившейся среди кустарника. Выйдя на проселочную дорогу, остановились у моего мотороллера. Положив удочки и поставив ведро в кузов «муравьишки», как я его называл, привязал дужку ведра к борту, чтобы оно не каталось, после чего сел на водительское место. Дождавшись пока девчонка сядет позади меня и обхватит крепко руками, завел и дал газу. Пролетев по дороге вписавшись в поворот и проехав через небольшой деревянный мостик, и уже через пару минут въезжал на территорию городка, где квартировала офицерская часть полка. Остановившись у домика, где мы жили, я помог слезть Ольге и отдав ей ведро с уловом, отправил к маме. В это время у соседнего дома остановился серебристый Фольксваген Жук жены особиста полка.
- Добрый день Валентина Олеговна.
- Привет Жень, как рыбалка.
- Отличная рыбалка Валентина Олеговна, я попрошу маму, она вам занесет карпов.
- Ой, не надо, я к вам зайду через полчасика. Маме привет!
- Передам.
Посмотрев на машину я вспомнил с каким скрипом прошло предложение Генсека Романова об объединение Германии с уплатой за это виде дефицита. Один из таких, когда-то дефицитов, сейчас стоял передо мной. Немецкие машины за последние четыре года просто заполонили Союз, везде можно было видеть обслуживающие их автосервисы, установленные педантичными немцами. Посмотрев на чистое небо, я направился в дом, узнать, какие новости меня ждут.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#297 Александр » 16.05.2011, 16:38

vlad2981 писал(а): с уплатой за это виде дефицита. О

Кривая фраза. Как-то по-другому товары назвать надо...
vlad2981 писал(а): их автосервисы, установленные педантичными немцами.

Тоже сомнительно.
Скорее- по немецкому образцу. И персонал обучался в бывшем ГДР...(без выезда в "западные земли") Ну, может, на первое время типа контролера на полгода-год на спецавтоцентрах - но больше - маловероятно.

Еще по цвету. На тот момент металлик - это очень дорого, а тем более серебристый металлик. Это многоступенчатая окраска, не исполняемая на конвейере. А простая серебрянка на покраске автомобиля в данном случае маловероятна.
Да и машину с такой окраской в СССР могли продать только как выставочную, либо в виде подарка руководству. Появление такого автомобиля в семье офицера - нонсенс.
Металлики на машинах такого класса - это начало девяностых. Ну, в Германии - конец восьмидесятых, и то очень немного.
Опять же Жук восьмидесятых и пятидесятых это разные машины по ценовому классу. Скорее пошел бы "Гольф" (кстати, того же примерно геометрического размера, а то и поменьше снаружи и побольше и поудобнее внутри), который дешевле и проще в производстве (уже дешевле для ФВ-Ауди корп).
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#298 Владимир_1 » 16.05.2011, 17:00

Александр

Спасибо, подумаю как исправить.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#299 Алекс33 » 16.05.2011, 18:09

vlad2981 писал(а):Немецкие машины за последние четыре года просто заполонили Союз, везде можно было видеть обслуживающие их автосервисы, установленные педантичными немцами.

Решение проблемы "дефицита" и поставки машин. Что это дает ?
Единичный "впрыск" это всего лишь реклама "западного образа жизни", в перспективе же это убийство собственной промышленности.
ФРГ тогда накачивали всем передовым, чтобы резко контрастировать с ГДР. Теперь там принимают антисоциальные законы и в перспективе гетто по признаку достатка (ист.дойчевелле).

Объединить Германию того периода можно лишь убийством одной из частей. Если Г. остается в НАТО - то это усиление вероятного противника и сдача своих, гибель целой идеи, т.е. это обычное предательство, которое и состоялось в истории. Кому от этого лучше ?
Романов на это не пошел бы.
Ничего не понимаю.

Гольф произошел из Трабанта.
Вот такая остальгия.
Последний раз редактировалось Алекс33 16.05.2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#300 Владимир_1 » 16.05.2011, 18:15

Алекс33

Тут я взял из книги "три недели в Советском Союзе". Решил что это хорошая идея по обединению Германии и выводом от туда наших войск, с условием что НАТО выведет свои, и сделать Германию союзником Союза. А насчет машин так это не единичный "впрыск"
Пока думаю, что и как.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей