Дитё

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

  • 1

#321 Superkashalot » 19.05.2011, 00:32

Алекс33 писал(а):
Superkashalot писал(а):А почему Андропову верить нельзя -немного не въезжаю... Когда это он успел ссучиться?

Тут тоже без поллитры не разобраться, но базовые линии такие:
Андропов был Председателем КГБ СССР 1967—1982.
Решение по Афганистану в 1979 принималось в т.ч. с подачи его информации и аналитики.
Андропов же извинялся за Афганистан, будучи генсеком (Из напутствий вождю: ... сомневающийся оборачивается назад, и в том погибель его).
Андропов не открыл материалы по инциденту с KAL 007.
Горбачев - креатура Андропова.
Выпускники Колумбийского университета - никому из них не была перекрыта карьера.

Эээ, мнээ - а что за колумбийские выпускники1980-е, фамилии не подскажите случаем?
А насчет радиопрома - это еще в 1967-м началось, когда вышел "обезьянний" закон.
А по Андропову - как-то мутновато выходит, не видно более-менее четкой логики. чего же он в конце концов хотел? Если развала СССР, то почему такие сложности? Проще было бы просто пустить амерский спецназ в ключевые точки ракетно-ядерного щита, отключить "Периметр" и для отвлечения внимания просто пустить в открытую продажу "архипелаг Гулаг". Без ядрен-батона все наши 40 тыщ танков и тд превращались бы в полный ноль, а с учетом идеологической бомбы так и просто еще одно средство истребления "избыточного" населения в ключевом регионе в огне гражданской войны. Скорее всего, он пытался разработать более-менее приемлемую "стратегию поражения" (не исключено с тем же горбатым с определенного этапа), но просчитался в оценке пространства решений "условного" противника, хотя в чем-то эта стратегия и сработала - по крайней мере, ПРЯМОЙ оккупации и ПОЛНОЙ нейтрализации стратегических потенциалов удалось избежать. А вот пиндосы были настолько озабочены отбитием ВСЕХ затрат по "холодной" войне, начиная еще с 1944-го, что просто не могли не устроить 9/11, причем надо заметить вовсе не имея в виду ТОГДА (10 сентября 2001) нынешней ситуации, но тут уж только привлечение "кармы" может принести некоторую ясность (правда с системной точки зрения ничего удивительного нет - не хрен было рубить седалищный сук в виде дряхлеющего СССР), хотя за все надо платить - скажем за феноменальную точность во времени и пространстве последней волны амерских штурмовиков под Мидуэем в июне 1942-го. Одним словом, прав их рисунок на пятидолларовой купюре: "Можно всех обманывать некоторое время, можно некоторых обманывать все время - но нельзя обманывать ВСЕХ ВСЕ время"
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#322 Алекс33 » 19.05.2011, 07:42

Superkashalot писал(а): Эээ, мнээ - а что за колумбийские выпускники1980-е, фамилии не подскажите случаем? А по Андропову - как-то мутновато выходит, не видно более-менее четкой логики. чего же он в конце концов хотел?

Чтобы вышло не мутновато, книжку нужно писать. Чего хотел Андропов - не знаю, но чего он добился своими действиями либо бездействием - известно.

Видный колумбиец - А.Н Яковлев.
О.Калугин так же.

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#323 Superkashalot » 19.05.2011, 08:46

Благими намерениями выстлано одно весьма известное место внизу... Но тут есть одна тонкость - хотя наши бонзы так и не смогли оценить до конца всю глубину феномена "революции сознания" 60-х гг прошлого века, несмотря на то, что она была явно неполной, незавершенной, задавленной (нужное - подчеркнуть), все-таки какую-никакую но "кнопку мертвеца" предусмотрели (и последствия ее тоже уже известны, несмотря на вопли едва не всех западных аналитиков о том, что это ЛИШЬ временные трудности пиндостана).
А насчет колумбийцев - интересно, причем весьма, ведь они как раз при кукурузнике там учились. Хотя разумеется, в то, что они по секретной рации пересылали в Лэнгли какую-то жутко секретную инфу не верю. Тут было малость потоньше - из них готовили скорее агентов влияния с прицелом на будущее, причем никаких там спецкурсов вообще не было, просто грамотное разоблачение "нищеты философии", поскольку после смерти Энгельса еще в 1895-м, никто толком теорию марксизма до Г.П. Щедровицкого, в 1960-70-е, и С.Б. Переслегина, в 2000-е, и не развивал, что на фоне мощнейшего рывка других течений, в первую очередь, аналитической философии и феноменологии, в меньшей степени неогерменевтики, выглядело как ржавый паровоз по сравнению с новеньким блестящим электровозом. Самое смешное состоит в том, что их реальные достижения вполне встраиваемы в современную структуродинамику (в основе своей - "старый добрый" диамат, перефорформулированный в терминах общей теории систем), как весьма важные компоненты, а не как концепции, на корню изгоняющие понятие "противоречие" из сферы "чистого разума". Но эти ребяты, колумбийцы, всего этого знать не могли и поэтому были, как грится :-) , с голой пяткой против шашки (хотя в голову им и была заложена схема изготовления простейшей, как у Данилы Багрова в "брате-2", волыны). Но тут даже члены складывавшегося в те годы ММК были бы бессильны, хотя скорее всего вместо того, чтобы "продаться душой" западу, они, по масхадову, "деньги бы взяли", а вот вместо развала идеологии скорее всего устроили бы "революцию парадигм" (по Куну) в марксизме, выводя его на новую ступень развития, что, впрочем, мало отличалось бы от того же развала, в соответствии с "замшелыми" догмами сталинского "краткого курса" ( хотя последний вовсе не прост и туп, как хотелось бы рьяным антикоммунистам, а всего лишь является архивом достижений марксизма-ленинизма по состоянию на конец первой четверти 20-го века), правда вот только последствия были бы разные - от яда обычно умирают, от лекарства, пусть даже и через кризис, выздоравливают.
ЗЫ одним словом, вы Алекс правы - ссучился Яковлев и ко задолго до августа 1991-го :ne_ne_ne:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#324 Алекс33 » 19.05.2011, 11:32

Ужасное откровение от Брюна:
За этим лежало растущая самонадеянность американской политики весной и летом 1983 года и нежелание Советов публично бросать ей вызов. Если бы стало известно, что Советы сбили несколько американских военных самолетов, существовала бы достаточно большая вероятность того, что общественное мнение, независимо от обстоятельств, при которых это произошло, привело бы администрацию к отставке. И риск ядерной войны, который создала бы операция КАL 007, усилился бы.
http://kob.su/content/sakhalinskii-intsidient-briun-mishiel-chitat

накануне 1983:
После смерти Брежнева 12 ноября 1982 года Андропов избран Пленумом ЦК генеральным секретарём ЦК КПСС.
Летом 1983: Андропов упрочил своё положение, став Председателем Президиума Верховного Совета СССР 16 июня 1983.

Не отсюда ли "растущая самонадеянность американской политики весной и летом 1983 года и нежелание Советов публично бросать ей вызов" ?

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#325 Алекс33 » 19.05.2011, 12:19

Этот материал может быть и лишний, но в одной линии.
Как Ельцин помогал выкрасить СССР черным цветом (источник тот же):
Поскольку существуют обломки, океанографические свидетельства и радиопередачи, указывающие на то, что KAL 007 разбился у берегов Хонсю, а не Сахалина, нет причины предполагать, что русские когда-либо имели в своем распоряжении черные ящики корейского авиалайнера - то ecть, магнитофона, записывающего переговоры в кабине (CVR) и самописца, фиксирующего цифровые характеристики полета (DFDR). Тем не менее, дважды, в ноябре 1992 года и в январе 1993, российское правительство предоставило ИКАО другие записи и данные, которые, как оно утверждало, имели отношение к KAL 007. Эти два набора отличаются друг от друга и оба несут следы неправильной интерпретации или подделки. В дополнение к этому, президент Ельцин поразил южнокорейцев, предоставив президенту Ро сильно поврежденные черные ящики из которых в DFDR не было никаких записей, а записи CVR были неразборчивыми - как сказали корейцы, "записаны задом наперед".

Кажется, такой уровень "профессионализма" был где-то еще проявлен в подделках.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#326 Владимир_1 » 19.05.2011, 19:13

Пошарив на верхних полках, за старыми банками нашел то, что положил туда год назад. Через щели в дощатой стене сарайчика примыкавшего к стенам дома я осмотрелся. Ого, двое уже у окон, быстрые, однако. В это время хлопнула уличная дверь, и моя мама-охранница, спокойно с ведром в руках направилась к соседнему дому. Как я ни опасался, дошла она спокойно. Улыбнувшись, достал из кармана зажигалку, чиркнул и поджег шнур. С шипением, две серые банки взлетели в воздух, пущенные моей рукой подальше от дома. Упав метрах в двадцати, дым-шашки стали сильно задымлять огород. Слабенький ветер прижимал густой дым к земле и помогал мне, старательно виляя задом быстро ползти к амбару.
Амбар был моей вотчиной, и никому не было туда входа. Я всю охрану честно предупредил, что амбар заминирован.
Дым помогал не только мне, но и противнику. Поэтому встреча лицом к лицу, была неожиданной с их стороны, но не с моей. ТТ дернулся в руке и откатившись в сторону приготовился встретить второго. Я уже понял, что они действуют боевыми парами. Шорох справа, привлек мое внимание, но я неповелся на такую заманиловку, сам не раз так делал. Поэтому снова откатившись, на этот раз к телу убитого боевика я быстро зашарил по его карманам, внимательно оглядываясь по сторонам и стараясь не тереть, начавшие слезиться от дыма глаза. Моими трофеями стали два запасных магазина к Вальтеру. Сам пистолет с накрученным глушителем я уже держал в руках убрав громкий ТТ, за пояс. Небольшая радиостанция, две вытянутые гранаты, оказавшиеся свето-шумовыми, и складной нож. Ни документов, ни денег при нем не было. В это время вдалеке раздался крик:
- Люди пожар. Пожар, воды неси.. .- Который быстро оборвался. Ну су..и, ща я вам сделаю больно. Второй из боевиков так и не обнаружил себя поэтому, стараясь не шуметь, я пополз дальше. Второй из боевиков оказался умнее чем я думал, он ждал меня на границе сета и тьмы. Зная что он в меня стрелять не будет,а швырнет сейчас шоковые гранаты, я вскочив рванул в сторону стреляя на ходу в серый камуфляж. Взрыв больно ударил по ушам, но заранее открытый рот, немного помог. Подбежав к неподвижному боевику, и сделав контроль, рванул со всех ног к амбару.
Ворота были действительно заминированы, но у меня понятное дело, было несколько лазеек. Мой бег был прерван ударом пули, под правую лопатку. От удара в спину меня кинуло на стену сарая, и отскочив от нее как мячик, я упал на душистую июньскую траву. Хрипло кашляя, я пополз к ближайшему входу в амбар. Отогнув работающей рукой доску, постарался вползти вовнутрь, но меня схватили за ноги и резко выдернули наружу. Вальтер, я выронил когда словил пулю, и сейчас он матово сверкая воронением, лежал справа в метрах пяти от меня. При выдергивания ТТ заткнутый за пояс вывалился как раз под работающую руку. И под крик:
- Держи,- я дважды выстрели потому, кто держал меня, и еще дважды потому, кто его прикрывал. Заметив еще несколько подбегающих фигур, быстро юркнул в щель и закрыв доску привалился к ней спиной с присвистом дыша. Как же все-таки больно бьет по телу резиновая пуля. Пересилив боль, я вскочив, стал по лестнице подниматься на верх, бывший некогда сеновалом. Открыв некоторые бойницы, кинул под стены, где кто-то копошился обе гранаты Ф-1. К моему сожалению года, были мне не подвластны, второго разрыва гранаты я так и не дождался. Крутя плечом, стараясь разработать руку, подхватив тяжеленный для меня пулемет Дегтярева и пару запасных дисков, которые с трудом протащил, как и остальные вещи под неусыпным оком охраны, стал устраиваться у пулеметной бойницы. Чуть приоткрыв створку закрывающую бойницу я взяв лежащий рядом артиллерийский бинокль, стал изучать обстановку. С краю деревни начал собираться народ и смотреть в нашу сторону, их сдерживали четверо, одетых в форму милиции. Вот гады, даже это предусмотрели. Заметив в стороне движение, навел бинокль туда и заметил как от моего дома к амбару пробирается несколько человек в сером. Ну-ну, нате держите.
Пулемет затрясся у меня в руках, причиняя неимоверную боль поврежденному плечу. Вытерев слезы, я стал перезаряжать пулемет, перед этим откатившись в сторону, чтобы не схлопотать ответ.
Взяв бинокль я снова всмотрелся в сторону толпы. Вдруг со стороны магазина из дома где жил отставной полковник, ударил пулемет, по звуку ПКМ. Похоже активировалась моя тайная охрана. И если на мой счет приказа на открытие огня не было, то на счет других, такой приказ был. И поэтому через несколько секунд, по чердаку, откуда велся огонь, выстрелили из гранатомета.
- Ур..ды,- подхватив пулемет я подполз к другой бойнице, и откинув задвижку снова открыл огонь, уже по другой группе. И если в прошлой раз от меня пулеметной очереди почти в упор не ждали, то в этот раз я успел уложить только двоих, остальные прыснули в стороны и залегли за укрытиями. Услышав стук и какой-то предупреждающий крик, откатился в сторону и открыв рот закрыл глаза. Повезло, что граната упала на скат крыши у самой бойнице, а не попала вовнутрь. Подхватив ящик с разнокалиберными гранатами, я стал последовательно кидать их под стены амбара, где засел какой-то гад.
Отшвырнув пулемет в сторону, когда у него перекосило патрон, я подхватив винтовку Мосина, стал выцеливать противника. Я хоть и нашел боеприпасы в нераспечатанных цинках, в закупоренном доте, где они довольно неплохо сохранился, но все-таки время, там же у пулеметной бойнице я нашел и ДП. Судя по всему, против меня работала группа спецов, численностью двадцать-двадцать пять человек. Патрон, перекосило после первого же выстрела, когда я стал дергать затвор, отшвырнув винтовку, понял, что пора отходить. Сняв со стены блок с роликом, я открыв крышку вылез на крышу амбара. Само строение было почти с трехэтажный дом, поэтому «мне сверху видно все, ты так и знай». Поднявшись на конек, я рванув рубаху на груди закричал:
- Русские не сдаются!- После чего продемонстрировав, оба средних пальцев на руках, я взяв в руки блок, прыгнул вниз.
Последний раз редактировалось Владимир_1 19.05.2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

  • 1

#327 Superkashalot » 19.05.2011, 19:22

Алекс33 писал(а):Ужасное откровение от Брюна:
За этим лежало растущая самонадеянность американской политики весной и летом 1983 года и нежелание Советов публично бросать ей вызов. Если бы стало известно, что Советы сбили несколько американских военных самолетов, существовала бы достаточно большая вероятность того, что общественное мнение, независимо от обстоятельств, при которых это произошло, привело бы администрацию к отставке. И риск ядерной войны, который создала бы операция КАL 007, усилился бы.
http://kob.su/content/sakhalinskii-intsidient-briun-mishiel-chitat

накануне 1983:
После смерти Брежнева 12 ноября 1982 года Андропов избран Пленумом ЦК генеральным секретарём ЦК КПСС.
Летом 1983: Андропов упрочил своё положение, став Председателем Президиума Верховного Совета СССР 16 июня 1983.

Не отсюда ли "растущая самонадеянность американской политики весной и летом 1983 года и нежелание Советов публично бросать ей вызов" ?

Ничто не ново под луной - начиная с Александра I и до самого конца Российская империя уже не была субъектом тогдашней мировой политики (Игроком), а объектом (фигурой, тяжелой, первостепенной, но все-таки фигурой), подконтрольным западу, а конкретно лайми, которым в силу политических особенностей РИ не было нужды заморачиваться с вербовкой тысяч высокопоставленных чиновников, а сосредоточить основные усилия на "помазаннике Божием". СССР тоже перестал быть игроком, но не после смерти Сталина, иначе бы КДНР уже не было да и Вьетнаму с Лунной аферой не обязательно было реализовываться, а где-то в период между 1965-м и 1970-м годами, поскольку "переключение" ЦЕЛОЙ Сверхдержавы в комфортный для пиндосов сюжет - это вам не два пальца об асфальт треснуть :hi_hi_hi: . Поэтому "по-хорошему" :ti_pa: надо бы к стенке в том же 1982-м ставить не только Политбюро, но и ЦК в полном составе с Л.И. Брежневым во главе. А там... "Убивайте всех, Господь узнает своих" (легат Арно Амальрик, паский нунций)
Последний раз редактировалось Superkashalot 19.05.2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#328 Александр » 19.05.2011, 19:29

vlad2981 писал(а):После чего продемонстрировав, оба средних пальцев на руках, я взяв в руки блок, прыгнул вниз.
vlad2981 писал(а): Мой бег был прерван ударом пули, под правую лопатку.
Гм...
да и настолько исправно действующее копанное оружие вызывает сомнение...
даже не само оружие, а БК
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#329 Superkashalot » 19.05.2011, 19:35

К тексту:
Кстати, идея! А что если этот захват - жест отчаяния со стороны тех же наглов, понявших что пиндосы слили их этим "Иванам", а сами решили отсидеться за океанами со своей "доктриной Монро", которую вроде еще никто официально не отменял? Тогда становиться понятными и масштаб операции и то, что для 90% ее участников с "той" стороны это гарантированный "one-way ticket to the Moon".
Те пиндосы обломавшись с психологической войной и поняв, что русские не повелись на лоходром СОИ, а сами неплохо их развели на бабло, решили уйти в глубокую "спячку", поскольку "даже сам товарищ Рейган, Ей-Богу, очень-очень хочет жить!".
Правда, скорее всего простому читателю придется об этом догадываться, а не читать где-нить в сносках или прямо в тексте.
ЗЫ тогда и из Афгана не надо уходить, а наоборот, на пару с индусами, задавать пакам нелицеприятные вопросы, и западным немцев доить не нужды - они сами под ПРОСТО разговоры о ВОЗМОЖНОМ воссоединении что хочешь нам отдадут задарма...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#330 Владимир_1 » 19.05.2011, 19:42

Александр
Сделал небольшую вставку, на счет БК и оружия. Потом еще дополню.
Я не писатель - я просто автор.

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дитё

#331 Ленивый » 20.05.2011, 00:44

vlad2981 писал(а):Александр
Сделал небольшую вставку, на счет БК и оружия. Потом еще дополню.

Сорь, тапочек Вам.
Патроны найденные в цинках будут работать не хуже таких же из мобрезерва, если конечно цинк не был дырявым. Для справки, немцы на свои патроны давали гарантийный срок хранения 50 лет. У нас конечно меньше, но если влага не просочилась все работает 100%. А вот эфки скорее всего не сработают, как и остальные гранаты. Замедлитель и капсюль в детонаторе у них ну очень капризный к влаге и времени, да и в цинках их не найдешь :hi_hi_hi: Перекос патрона в мосинке, из области не научной фантастики. ;;-))) Целый сапог Вам, ловите. Там перекашиваться негде, если только утыкание пули при ходе затвора вперед. Да и то посильнее стукнул тыльной стороной ладони по ручке затвора и все в порядке. ГГ уже 10 лет и это ему по силам. Исходя из текста Уважаемого Автора, случилось или раздутие гильзы из за раковин в патроннике (хотя примерно 70% найденных винтовок имеют гильзу или патрон и после извлечения оных патронник как новый ) или выкрошение закраины гильзы, да и это может произойти с биметаллической гильзой военного выпуска которые в основном были в бумажных просмоленных упаковках. По тексту, там были цинковые упаковки, а это скорее всего довоенный выпуск с латунной гильзой где закраину сломать, ну очень проблематично. Скорее зуб выбрасывателя на копном стволе обломится, хотя это тоже баян. А вот пулемет ДП скорее всего перегреется от выпущенного на раз диска (это мне так показалось по тексту), пружина у него под стволом очень нежная, неудачно расположена и гниет в первую очередь..
З.Ы. Вспомнил детство, как раз примерно эти годы. :smu:sche_nie:

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#332 Александр » 20.05.2011, 01:47

Ленивый
В тексте на момент замечания не было цинка... про мосинку я ничего не говорил - совсем сломать её сложно...
насчет ДП... одного диска маловато, но с другой стороны, пружина полежавшая в земле имеет непредсказуемые характеристики...
насчет гранат... если были в ящике - взрыватели в солидоле - он воду оттолкнет.
если в земле, то запалы могут сработать в любой момент.


И впредь сапоги кидайте по адресу. Александр. :ni_zia:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дитё

#333 Ленивый » 20.05.2011, 02:36

Александр.
Сорь за то что не по адресу, прочитал по быстрому и сдуру не понял кто есть ху. Но детонаторы от взрывателей в солидоле в то время не хранили да и сейчас тоже не хранят. Даже если учесть что он (солидол) воду оттолкнет, то порох в замедлителе (он совсем не такой как в патронах, а простой дымный черный с флегматизатором) и капсюль за такое время все равно отсыреет и разложиться на химические составляющие. Ну не работают копные детонаторы. ВООБЩЕ не срабатывают от накола капсюля :wo)(ll: ( один шанс на мильён, про сработавшие раз в пару лет в газетах пишут, что подорвался очередной черный копатель-снабженец террористов, хотя читать наши газеты вредно :-) ), про немецкие терочные даже говорить не буду. Хотя если Уважаемый Автор считает что гранаты взрываются, то пусть будет так. Значит гранаты будут взрываться. Посему умолкаю. Баньте :uch_tiv:

<голосом Кролика из "Винни-Пуха"> Бан надо заслужить! :-) Uksus

Стерх
Новичок
Стерх
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Дитё

#334 Стерх » 20.05.2011, 12:25

vlad2981 писал(а):Пожалуйста, (это для всех кто заходит сюда) кто помнит 82-й раскажите мне ВСЕ, что вам запомнилось. Обстановку квартир. Транспорт. Людей. Время. Отношение. Особенно цены на все, можно списком. Если у кого есть адрес, где это все есть, то отправляйте ко мне на почту. Сюда vladP27@yandex.ru
Заранее спасибо.

Доброго дня!
Сборные Югославские, Чешские и Польские стенки из трёх оделений - книжная, двустворчатая с полками из дсп и двух и трёх створочные для посуды все с антресолями, ещё телевизоры пока черно-белые "Зениты" и "Рекорды". Обязательно раскладывающиеся столы со стульями(круглые сидушки из гнутой фанкеры), кровати с панцирными сетками и спинками из 12мм фанеры, в регионах ещё встречались с металлическими никелированными спинками, платяные шкафы, паласы, люстры с искусственного хрусталя, и вообще наличие изделий из хрусталя указывало на благосостояние семьи. Проезд в трамвае - 3коп, автобусе 6коп, в троллейбусе - 5коп. Что вспомню - припишу!

Vitovat M
Новичок
Vitovat M
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 129 (+129/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.05.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: vitovat
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#335 Vitovat » 20.05.2011, 16:04

Могу вспомнить по Ленинграду 80-х, до перестройки. Транспорт: метро, автобус 5 коп., трамвай 3 коп, стакан газировки с сиропом 3 коп, без 1 коп. телефон 2 коп., хлеб 14, 16 коп, булка нарезной 13 коп, городской 22 коп, мясо от 1руб.90 до 3 руб/ кг. масло 3 руб/ кг, сыр 2.50 - 3.70 р/кг, молоко 16 коп 0,5 л. (пакет) чашка кофе 25 коп., пирожок 10 - 30 коп. билет в кино 25 коп. кружка пива 22 коп., мороженное: 15 коп.(сахарная трубочка) 7 коп. фруктовое, эскимо 11 коп. ., Ленинградское 22 коп;тетрадка школьная 2 коп. грампластинка 1руб, 90 коп, в конверте с картинкой 2 руб.15 коп.
радиоприемник ВЭФ (транзистор) 89 руб, магнитофон около 200 но были и по 120 руб. приставка Нота - без усилителя и динамика 90 руб.
Список большой, так что лучше спрашивайте о чем-нибудь конкретном, скорее вспомниться. Успехов!

ykpon M
Новичок
ykpon M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#336 ykpon » 21.05.2011, 17:13

Пулемет, гранаты, русские не сдаются… Может быть все же урезать осетра. Ну ладно пистолет и гранаты – их можно если не самому найти, то выменять у местных мальчишек которые все места бывших боев облазили, но Дегтярь в рабочем состоянии? Сам не стрелял, но по рассказам у него очень сильная отдача, а какой вес у мальчишки в его возрасте, да еще с поврежденным плечом. Снесет с чердака нахрен, однозначно. И неясно, зачем этот последний бой вообще нужен. Ему всего-то требовалось отвлечь внимание группы захвата и свалить на заранее подготовленные пути отхода. Выследить знающего местность ребенка нереально. А так извините, конечно, но здорово смахивает на Рэмбо русского разлива. Только авиации и танков не хватает.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#337 Александр » 21.05.2011, 17:29

какие броски гранат и стрельба из винтовки, а тем более из пулемета с пробитым плечом/лопаткой???
В моем замечании на патроны и гранаты обратили более-менее внимание, а на стрельбу и лазание по сараю с переноской тяжестей...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#338 Prostak » 21.05.2011, 18:04

ykpon писал(а):Пулемет, гранаты, русские не сдаются… Может быть все же урезать осетра. Ну ладно пистолет и гранаты – их можно если не самому найти, то выменять у местных мальчишек которые все места бывших боев облазили, но Дегтярь в рабочем состоянии? Сам не стрелял, но по рассказам у него очень сильная отдача, а какой вес у мальчишки в его возрасте, да еще с поврежденным плечом.

"...и тут Остапа понесло..."
Влад, действительно, какая, нахрен, группа захвата в 25 человек, с пулеметами и гранатометами в придачу. Кто бы их пустил в СССР, или все они - законспирированные агенты? Если туристы зарубежные - то как и куда выбираться с грузом будут, после такой войнушки.
А ГГ определили бы, скорей всего в семью офицера, в какой-нить военный городок, куда и гражданам СССР доступ затруднителен, и ММГ всегда на дежурстве.
Конечно, это дело автора, что и как писать...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#339 Prostak » 21.05.2011, 18:07

Александр писал(а):какие броски гранат и стрельба из винтовки, а тем более из пулемета с пробитым плечом/лопаткой???
далее по тексту: пуля резиновая была, но, действительно — с близкого расстояния пацану могла вреда нанести огого сколько.

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#340 Superkashalot » 22.05.2011, 17:13

Прошу пардону, но ММГ -это не механизированая маневренная группа, случаем?
ЗЫ я конечно не спец по силовым спецоперациям, но вполне возможно пацану бы сразу же после захвата и ухода в ближайшее укрытие сделали бы экспресс-допрос, если верить Конюшевскому, страшная штука, а потом стадартно - ножом в печень и спрятать тело? Те никакого вывоза, а у выживших например после отправки инфы в Центр должны были сработать психоблоки на самоликвидацию...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей