Маньяк в СССР.2. Передовик маньячного труда. (Черновик).

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5090 (+5330/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#221 dodyrmoy » 04.04.2014, 20:44

Зря Андропычу не сказал за Францию... Ну, автору виднее, наверное для завязки сюжета нужно.
Изображение

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#222 Петя » 04.04.2014, 21:01

- Привет, Игорь, - поздоровался Антон Павлович, хлопая меня по плечу.
...
... некоторые ей помогали вроде этого Павловского.
Антон Павлович Павловский?

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#223 DeadMan » 04.04.2014, 21:05

dic79 писал(а):Замполит в генеральском звании в принципе мог достаточно легко получить сведения что из себя представляет ГГ. Сразу начинать угрожать дочерям ГГ зная его биографию даже в у резонном виде без грифа "секретно".
Вот потому и угрожал, что замполит.
Дорожит дочерьми? Вот и буду бить по слабому месту. А что там понаписали "сапоги" - они всегда всё приукрашивают.
dic79 писал(а):а в КГБ такие приматы до генеральских погон не доживают
Так он и не из КГБ был, пришлый казачок.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
dodyrmoy писал(а):Зря Андропычу не сказал за Францию... Ну, автору виднее, наверное для завязки сюжета нужно.
Сахаровский скажет. Когда зайдет разговор с Андроповым о непокорном капитане. И про жену, убитую ЦК-овской внучкой, и про работу с погранцами, и про Францию, и про недоставшиеся плюшки, и про полковника с покойным генералом.
PS читаю с огромным интересом. :bra_vo:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10735 (+10768/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#224 Toivo » 04.04.2014, 21:42

Владимир_1 писал(а):- Поймали?
- Да, даже провели фотосъёмку.

Т.е. топтуны дали маньяку "отработать" очередную жертву, запечатлев весь процесс на кино-фотоплёнку? Или я чего-то недопонимаю? Как в таком случае итальянцы могут быть в восторге?

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5090 (+5330/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#225 dodyrmoy » 04.04.2014, 22:10

Toivo писал(а):топтуны дали маньяку "отработать" очередную жертву, запечатлев весь процесс
Ну почему? Просто преступление пресечено на стадии покушения с соответствующей фиксацией.
Изображение

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1552 (+1585/−33)
Лояльность: 4590 (+4679/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#226 Побратим Гошан » 04.04.2014, 23:12

Как говориться, если будешь врать - то ври за друга, если красть - то кради сердце, если обманывать - то обмани смерть.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#227 Golikov64 » 04.04.2014, 23:27

:men: Ну замполиты они тоже разные бывают,гнид конечно хватает особенно из бывших партработников...Там по определению отрицательный отбор...Но пришлось мне после одной командировки некоторое время поработать дежурным в Политотделе спецчастей одного приграничного округа,где ныне много ,много диких бибизьян (бандерлогов)...Так вот в прямом подчинении политотдела было 2 штурмовых бригады не считая специализированных частей...Скажем угадайте чем занимается : Отдел спецмероприятий на территории потенциального противника в особый период и это ещё не самый,психологическая и информационная война на территории противника в период до и после начала ммм это знаетели очень кроваво и говорильней там и не светит...Это Меченный в 88 всё уничтожил по просьбе амеров...А так никакого развала Союза и никаких нацвыступлений не было бы, как говорил Билли:Мертвые не кусаются...Ну если они не зомбя...гы-гы... ;;-))) Вобщем не гребите всех под одну гребёнку в политотделах не только говоруну служили :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Петя M
Новичок
Петя M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.03.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Пётр Сковорода
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#228 Петя » 05.04.2014, 01:17

Кстати, о первом секретаре ставропольского крайкома (начиная с 1970 года). Интересно, у маньяка есть какие-нибудь планы на упыря?

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#229 Golikov64 » 05.04.2014, 01:39

:men: Петя ну включи мозги ГГ создал закладки с оружием во Франции ,а в 71г. Меченого вербанули во Франции ЦРУшники...ГГ не может этого не знать...А уж замочить ВСЕХ на вербовочной кватире ЦРУ :ti_pa: Этож мечта, замочить главного Герострата 20 века спасти СССР и миллионы людей ну и подложить свинью амерам :smu:sche_nie: Да шоб такую пакость пропустить,не эт фантастика :hi_hi_hi: Гадости надо делать с толком смыслом с расстановкой,просто замочить это фейк,а вот замочить с переводом стрелок и получить профит это искуство... :co_ol:
Последний раз редактировалось Golikov64 05.04.2014, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

#230 Prostak » 05.04.2014, 01:42

Петя писал(а):Кстати, о первом секретаре ставропольского крайкома (начиная с 1970 года). Интересно, у маньяка есть какие-нибудь планы на упыря?
ага, вместе с ним и на половину политбюро конца 80-х :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#231 Владимир_1 » 05.04.2014, 10:34

***


Про следующие три недели ничего особенного сказать не могу. Я сдал все зачеты и два предновогодних экзамена. Так что в унивире все было в порядке, даже зачет получил у профессора Зиновьева по практической хирургии (а это ой как не просто). Наступила последняя предновогодняя неделя, двадцать четвертое декабря, а так как у нас уже сложилась традиция проводить его у родителей, то я еще вчера заказал билеты на Киев. Друзья об этом знают, я их уже всех заранее поздравил, да и потом по телефону буду поздравлять, благо у родителей он был. Правда в прошлый год из-за загруженности телефонных станций дозвонится я смог не до всех.
Но это так, все шелуха. Что-то меня беспокоило. Все это время я обдумывал все, что произошло в управлении комитета и чем больше думал, тем больше понимал, что Тобольского банально подставили под меня. То есть убрали неугодного.
Мне эта мысль так не понравилась, что я стал мысленно крутить ее, рассматривая со всех сторон и анализируя. Из-за этого чуть один из экзаменов не провалил, но повезло, сдал, даже с приличной оценкой.
По моим прикидках Тобольского подставили ну очень хитро и знающе. Однако тут не только это, кто-то достаточно неплохо просчитал меня и возможности моих поступков, если меня зажать в угол. То есть тут аналогия с крысой зажатой в угол. Ладно, прочитали меня верно, Тобольский меня действительно довлел до края, когда обратного хода нет или оно или я. Но дальше пошло не по сценарию неизвестных кукловодов. Соколов (то есть я), спокойно сидел запертый в кабинете под охраной (вполне возможно, что неизвестный кукловод не знал, что я покидал кабинет, меня только смущают те двое, что присутствовали в коридоре, общаясь друг с другом, и видели меня выходящим), а тут в генерала стреляют и он получает смертельное ранение. Причем как утверждают эксперты и появившиеся откуда-то свидетели, стреляли из машины из неизвестного возможно импортного орудия, но нашим боеприпасом. Про тайный сейф в одном из кабинетов и о наличии там небольшой оружейной коллекции знал только хозяин кабинета и я, потому что я же эту нишу и делал по просьбе Антона. То есть с этой стороны у следствия швах. Получается у меня алиби, причем серьезное, а ненависть к Тобольскому, к делу не подошьёшь.
Вот как то так. То есть план частично не сработал, если хотели не только избавиться от замполита, но и меня подставить. Это подтверждало долгое раздумье (я тогда выспаться успел), и приход подручного Тобольского некоего полковника Стругова. То есть у неизвестных просто не было времени разработать хороший план и полковника тупо направили спровоцировать меня. Более чем уверен, снаружи ждали те, кто нас будут разнимать. Однако и тут у них не получилось, а потом я убежал под крылышко Сахаровского который зная меня лет восемь быстро и эффективно справился с поставленной перед Тобольским операцией и разрешил проблему у союзников.
Вывод: Вот вывод мне очень не понравился. Враги не известны, к полковнику Стругову на пушечный выстрел не подойдешь (я все равно его кончу), и нужно поберечься, черт его знает чего ожидать от неизвестных, если они действуют в излюбленной манере нашей конторы.
Одним словом после празднования Нового Года я возвращаюсь в Москву и буду вычислять тех, кто так меня невзлюбил и решил их убирать. И вообще в чем я провинился? То, что через патенты капает денежка малая? Так об этом никто не знает, да и я не афиширую. Кроме того доступ к счету у меня нет, да и своих, союзных отчислений за песни и сценарии хватает. Некоторые новинки, что шли через канал Алекса я даже смог получить на руки, но ни кто же не знает, что импортный Кубик-Рубик запатентован мной. А то хотел дочкам купить, а их и нет, пришлось конструировать, благо сколько их в своем прошлом детстве поломал не пересчитать. Один из юристов через канал Алекса прислал мне стандартную коробку с Кубиками-Рубиками и коротким отчетом о делах. Так что игрушки расползлись по Москве и Киеву в виде подарков, отчет прочитал и впоследствии не раз их получал таким вот образом. То есть тайна сохранения полная. Я не раз проверял, коробки с моим грузом не вскрывали, секретки на месте.
Так что мои вольности во Франции отпадают, кто тогда? Недовольные действиями в Союзе? Нет, конечно Интерны вызывают у всякий замполитов и некоторых литературных критиков включая чиновников от цензуры, ярость, но книги народу нравятся, начальству в верхах тоже. Вот третий том хотят на иностранных языках издавать. Фильмы тоже идут на ура. Этим летом Леонид Иович снял «Брильянтовую руку» с моим хорошим знакомым и даже другом Юрой Никулиным. А две моих юмористических программы? Одна прототип «Кривого зеркала» с юмором музыкального уклона, другая с тремя юмористами разговорного жанра. Рассказы ведущих юмористов из будущего я в большинстве своем помнил, особенно задорновские юмористически шлягеры. Подобранные мной лично юмористы смогли отлично передать все это народу и двое уже получили звания народных артистов за этот год. Конечно же все знали кто автор этих рассказов и этюдов. Нет, не настоящие авторы, под всеми подписывался я. Все оформлено как и положен, так что и за эти выступления я получаю отчисления.
Да и по песням я занимаю одно из первых мест, у меня они по количеству выпущенных уже перевалили за семьдесят, жаль пока поют около сорока, остальные пока просто числятся за мной. То есть они застолбленные.
Моя слава среди народа была очень высока, но вот как был я неизвестным, так и оставался. Сперва - это требовалось по работе в органах, а потом уже привык и самому не хотелось славы. Многие близкие родственники и друзья, конечно же, знали, но хранили эту тайну. Правда в последние время завеса начала приоткрываться чему я очень противился из-за общения со многими известными артистами. А кому не хочется блеснуть где-нибудь на светском рауте. Мол вот недавно у САМОГО Соколова дома побывал и упивались вниманием. Это мне Никулин рассказал. Он кстати жалел, что Наталья после нашумевшей и получившей всесоюзное признание зрителей «Кавказской пленницы», больше не снимается, в декрете находится. Да и фильм был хоть и очень похож на свой прототип из моего мира, но некоторые моменты были другие, где сценарий был слегка исправлен, отчего фильм получился даже еще лучше. Хотя, как и в будущем озвучивать красавицу пришлось Надежде Румянцевой, а пела за нее Аида Ведищева.
Как я намаялся с «Пленницей» не передать. Фильм сняли, а цензура его в категорической форме не пропускала, один хлюпик в последствии с расквашенным носом орал, что его надо вообще сжечь. Вот тогда мне и пригодился тайный канал к телу Брежнева. Одним словом он посмотрел «Пленницу» у себя на даче (причем, как мне позже рассказали, дважды), долго смеялся и велел выпустить ее для пробы в кинотеатрах Москвы, а там как лавина. Пошел фильм. Ладно хоть не пришлось «Брильянтовую руку» так проталкивать. Она впервые вышла на экраны неделю назад, я с дочками уже три раза ходил на премьеру. От родителей вон получил поздравительные открытки. Уж они-то знали кто автор сценария, да и знакомые многие благодарили за такой фильм.
Одним словом я в советском шоу-бизнесе был фигурой неоднозначной и загадочной. Те кто были допущены к телу старались это по моей просьбе не афишировать, а кто не удержался, получал «черную метку» от меня. То есть там, где было мое влияние этому человеку или не было песен или роли. Я мстительный. Так что краем, но мое инкогнито еще держалось моими же титаническими усилиями. Не хочу-у, чтобы меня узнавали на улице. Это противоречит всей моей сущности.
Но это все так, шелуха повседневной жизни. Да вполне возможно (отрицать это глупо), скоро я стану известной личностью и меня будут узнавать на улице (не хочу-у-у) – это могло сподвигнуть неизвестных принять подобные меры?
Фиг его знает. У нас в Союзе все может быть. Кто еще? Британцы? У них агентуры в наших органах и службах хватает, и хоть мы изрядно пропололи от них грядку, но оставалось еще немало, уж я-то знаю. Жаль только что общие сведенья без фамилий и другой информации, а то бы стуканул куда следует.
Что у нас по британцам? Могли они узнать о том, что это я приложил руку в захвате их резидентуры во Франции? Могли, на них вроде не только полковники пахали, но и генералы. Хотя нет, одного, что был с ними связан, давненько взяли. Хм, а если янки поделились с ними информацией, их-то законспирированная сеть целёхонькая? А ведь вполне могли, преследуя свои цели, когда сдавали меня. Британцы мстительны, вон нашим мешали с автозаводом в Италии. Да из всех кому я явно и не явно наступил на хвост, именно британцы могли посметь, все это устроить. Получается основанная версия - это они? Пусть пока будет, поработаем над этим предположением после возвращения от родителей… и надо будет поберечься. Если это действительно они, могут принять и не популярные методы. М-да, и к Стругову не подойдешь. Ловушка, стопроцентная ловушка.

Все эти размышления двадцать четвертого декабря шестьдесят восьмого года я проводил у себя в кабинете в тишине за бокалом вина, хотя… с тишиной это я погорячился. Поставив бокал на столешницу, я подхватил подбежавшую Женю и посадил ее на колени, как раз зазвонил телефон и я снял трубку. Звонила мама. Подтвердив, что встречать нас нужно завтра в три часа дня, когда самолет сядем в аэропорту Киева, поговорил о дефицитных подарках для родственников, которые можно достать в Москве и которые уже были собраны три чемодана, что я брал с собой. Потом мама пожелала поговорить с внучками, и я передал трубку Жене, крикнув остальным, что звонит бабушка и чтобы они сняли трубку параллельного телефона в прихожей.
Пока дочки рассказывали бабушке свои детские новости, я взял со стола бокал и сделал глоток, продолжив размышлять. Настроение такое было. Из него меня вырвала Женя, сказав, протягивая трубку:
- Все.
Вернув трубку на аппарат, я снял дочку с колен (выросла совсем, большая стала и тяжелая) и вместе с ней направился на кухню. Время семь вечера, ужинать пора. К тому же выходной, воскресенье, по причине которого я сегодня появился дома достаточно рано. В час приехал после отработки небольшой практике в Склифе в приемном покое (нас студентов старались перебрасывать в разные отделения, чтобы разносторонний опыт был). Ничего особенного не было, двое с травмами, поскользнулись на льду, у обоих переломы рук, причем самое забавное у обоих левых. Наложил гипс и отправил домой. А вот третий немного посерьёзнее, черепно-мозговая. Жена угостила сковородкой. Отправил на рентген, потом дежурный врач решил того положить. Как будущий врач я с ним был не согласен, у парня не было ничего серьезного, контузия разве что, но как человек был обеими руками за. Второго удара тот мог и не пережить, пусть у нас полежит пока жена не успокоится.
Вот после нескольких часов работы в приемном покое под присмотром дежурного врача радующегося, что всю черновую работу свалил на студента-практиканта, я и вернулся домой пораньше.
После завтрака я немного поиграл с дочками и вернулся в кабинет. У меня еще два конспекта лежат, я их с собой беру, буду учить у родителей. Но можно начать и сейчас. Хоть они и не профильные – терапия – но все равно очень мне интересны. К тому же недавно от своих юристов получил книгу на французском языке одного ведущего хирурга Франции. Очень вкусная вещь. Нужно будет часть перевести Зиновьеву, я уже похвастался приобретением и он ею заинтересовался. Честно говоря для того и хвастался, он мне постоянно помогает, вот я ему и хочу сделать подарок, хоть что-то новенькое узнать, а то пока Минздрав подсуетится не один год пройдет, а у меня книга чуть ли не сразу из типографии.

Утром я стал собираться, складывая в один чемодан свои и дочкины вещи. Остальные, то есть все, что у меня были в наличии, были набиты подарками (в прихожей стоят). Дочки радостные, что не идут сегодня в садик поспали подольше, но уже успели встать, сами умылись и почистили зубы, а сейчас помогали мне собираться.
Дарья Михайловна гремела посудой на кухне, готовя нам завтрак, а я прикидывал, что еще взять. Наконец собравшись и позавтракав, я спустился с дочками во двор, в аэропорт поедем ближе к обеду, так что времени полно, пусть поиграют во дворе, тем более очень уж просились.
Очистив скамейку от выпавшего снега, я положил небольшую овечью шкурку и сел на нее, поглядывая на дочек, скатывающихся с ледяной горки (в постройке я принимал непосредственное участие), и, достав свернутую сегодняшнюю газету, стал читать свежие новости по Москве. Прочитав основные новости, я перевернул газету и принялся за некрологи.
«Тэкс-с. Что у нас тут? Скорбим в связи со смертью мужа… жены… материи… О! Не понял?! Коллектив больницы…. так-так-так… выражает соболезнование коллеге в связи… гибелью мужа полковника Стругова?! Блин, почему не пишут как он погиб?!», - прочитав некролог еще раз, я задумался. Сомнений быть не может, да и не верил я в такие совпадения, зачистили полковника, к гадалке не ходи. Убрали опасного свидетеля, а я ведь хотел поговорить с ним приватно, планы строил, как британцев разоблачу. Оборвалась ниточка.
Свернув газету я стал задумчиво похлопывать ею по голенищам обрезанных валенок-галош в которых обычно выходил во двор.
Подумать долго не получилось, скоро вылет, получалось, что мне требовалось навестить своего бывшего непосредственного начальника, то есть генерала Сахаровского, раз пошла такая пьянка. Дотянулся блин, думал, сам все это распутаю. Нет, пусть этим профессионалы занимаются. Наводку я дам на британцев, а уж генерал полюбому им жизнь усложнит, чай узнать, кто отдавал приказы и кто их выполнял представиться возможным.
Встав, я крикнул, чтобы дочки собирались. Ага как же, уйдут они от игр, вон уже дважды участвовали в куче-мале. Так что пришлось их ловить, бегая по площадке. Правда, мне это было в радость, не меньше чем дочкам. Ничего, за полчаса поймал, хоть и другие дети мне старательно мешали. За Женькой даже с горки следом пришлось скатиться, с Максимой и Сашей на руках. Родители на скамейках громко болели за меня.
Так с дочками на шее и подмышками я и вернулся обратно в квартиру. Пока Дарья Михайловна квохча и бормоча, снимала с дочек мокрую от снега одежду, я, скинув обувь и верхнюю одежду прошел в кабинет, где набрал номер приемной генерала, попросив меня соединить с ним. Тот оказался недоступен, на совещании. Попросив секретаря записать меня прием, добавил, что буду через сорок минут и пошел одеваться. Мысленно выстраивая будущий разговор.
Спускаясь вниз, на ходу поправляя шарф и застегивая дубленку, я пробежал мимо консьержки и, выйдя во двор, заторопился к машине. Уже вставляя ключи в машину, я замер глядя вниз и оставив ключи в дверном замке, присел, разглядывая едва заметные заметенные снегом и пургой следы, но от этого не ставшие невидимыми. Вернее ветер выдул часть недавно упавшего снега из следов. Отряхнув легкий и летучий недавно выпавший снег, задумчиво погладил подбородок кончиками пальцев. Присмотревшись, заметить, что кто-то подходил и явно возился рядом с машиной стоя на коленях, было возможно. Следы не детские, вполне себе взрослые по размеру. Что получается? Кто-то что-то делал рядом с моей машиной или с ней. Тревожный звоночек зазвонил, связать некролог и эти следы было не трудно.
Встав на колени, я заглянул под машину.
- М-да. Банальщина.
Под водительским местом были закреплены в связке три гранаты, причем не слабые такие, Ф-1. От чеки одной из гранат, натянутая бечевка тянулась к карданному валу. Не было кирпича, да и запаса в бечевке не было, то есть, зная, что я прогреваю машину, кто-то решил устроить взрыв во дворе. Выехать пока горит замедлитель, я точно не успею. Пока разворачиваюсь на вычищенной площадке, неминуемо произойдет взрыв. А три Ф-1 – это три Ф-1. Встав на ноги, я посмотрел на играющих детей и зло ударил по крыше машины. Тот кто устанавливал взрывное устройство был моральным уродом. Даже я себе подобное не позволяю.
Вытащив ключи из машины, я посмотрел на свою красавицу и с опаской на детей. Бросать хоть и на пару минут машину не хотелось категорически.
Быстро оглядевшись, я заметил того кто мне был нужен, Махайлу Спиридоновну. Консьержку из нашего подъезда. По видимому сегодня у нее был выходной, у нее с напарницей сменная работа.
- Михайла Спиридоновна, можно вас на минутку? – попросил я подойти старушку. Та сперва удивилась, что молодой ее заставляет бегать, но встала со скамейки и засеменила ко мне, искоса поглядывая на своего внука, что вопил на горке не меньше остальных.
Старушка пенсионерка раньше работала в органах правопорядка. К кому еще обращаться из местных? Только к ней.
- Что случилось Игорь? – спросила она.
- Беда, Михайла Спиридоновна. Большая беда может случиться, - тихо ответил я, когда пенсионерка подошла. – Вы только не волнуйтесь, кто-то заминировал мою машину. Ночью, судя по следам. Вы посторожите машину, чтобы к ней никто не подошел, а я сбегаю вызову соответствующие службы.
- Ой, беда то какая, тут же дети, - охнула та, но уверенно кивнула и встала на пост у машины. Теперь можно быть уверенным, к машине можно подойти только через ее труп.
Быстрым бегом поднимаясь по ступенькам, я невольно улыбнулся своим мыслям. Фактически этим своим решением мои противники поставили себя мало того что вне закона, так еще дали понять что я на верном пути. К тому же теперь я могу безотлагательно привлечь к этому своих бывших коллег, как и собирался сделать поехав к Сахаровскому. А уж они будут копать на совесть, вон, убийц Тобольского до сих пор со всем рвением ищут, а тут можно все это связать в одно дело.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#232 bego » 05.04.2014, 11:03

Тут припомнилось что авторитеты пообещали выставить чуть ли не пост возле машины. Может чего и видели? Придти и спросит тоже можно, только именно придти и спросить.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Дмитрий 68 M
Новичок
Дмитрий 68 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 24 (+24/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт - Петербург
Отправить личное сообщение

#233 Дмитрий 68 » 05.04.2014, 11:05

Так что в унивире все было в порядке

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1552 (+1585/−33)
Лояльность: 4590 (+4679/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#234 Побратим Гошан » 05.04.2014, 12:29

По ворам. машина не памятник Ленину. чтоб возле неё десять лет стоять . у них и другие дела есть. Всех оповестили. что владелец отмороженный" из отрицал" , или как там называли авторитетного человека не состоящего в воровской среде, но делающего для них дела? Название не помню. но воры тоже люди и по юмору и книгам. песням сами уже давно знают кто это сочиняет. Тем более врач- "лепила". бывший " Мочила". из "Красных"- комитетчиков. " Шерстяной. Волосатый"- умеющий решать проблемы сам,не путать с" Мохнатым" ( это про взломщика" Мохнатых сейфов" ), " Делец"-проворачивающий дела честно( не " Барыга" - любой из нечестных купцов.).... Так что он не из неприкасаемых. , но уважаемых людей. Так что про него все знают и больше проблем ему приносить не будут., я более чем уверен один из дворников или водопроводчиков- является вором в законе отошедший от дел, но авторитетный, . являющийся этаким не заинтересованым судьей, рефери для развода пол углам, и скорее всего из казанцев. они тогда были в Москве в почете. Азеры по торговле. . да всё что тогда было существует и сейчас. разве что добавилось ещё национальных кланов и их сфер деятельности., При всей изменчивости, преступники свою сферу деятельности меняют не охотно, можно на пустом месте заиметь кучу проблем, влезть в чужую сферу деятельности.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#235 Алекс33 » 05.04.2014, 12:31

bego писал(а):Тут припомнилось что авторитеты пообещали выставить чуть ли не пост возле машины. Может чего и видели? Придти и спросит тоже можно, только именно придти и спросить.
Времени много прошло. Среди "своих" все ситуацию знают, держать "пост" вряд ли имеет смысл.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#236 Golikov64 » 05.04.2014, 12:53

:men: Не знай ф-1 както стрёмно выглядит...Наглы обычно "Clam" Mk III пользуют у нас он как ,тока без смеха МММ во время войны,а после в МПМ переименовали...Мина Clam на вооружении английской армии имелась и в 1970 году, и возможно используется и по настоящее время...Только детонаторы поменялись конечно ,а так лучше для подрыва автотехники ничего не придумали...Заряд мины Clam Mk III очень невелик, всего 227 грамм тетритола 45/55 (смесь тетрила и тротила), однако, его достаточно для перебивания железнодорожного рельса, пробивания емкостей с горючим при толщине стенок до 5-6 мм. ну и подрыва автотрансполта...А учитывая что в ф-1 это всего 60 грамм тротила то 1 Молюск это по моще как 3,5 ф-1...Да и установить его ..типа шел мимо подскользнулся упал,приткнул ,встал и пошёл дальше ..Секундное дело,а с гранатным кластером это минут 5-6 возиться надо ...Шеф может урезать осетра?...Если работали профессионалы они сработают профессионально и самоделки в этом кругу не котируются...Фиг его знаеь сработает или нет...Если конечно нет установки именно на самоделку... :ti_pa: Но у тебя уровень старшего комсостава Комитета,а дураков там не держали ... :ni_zia:
Последний раз редактировалось Golikov64 05.04.2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#237 onestjonhes » 05.04.2014, 12:56

Владимир_1 писал(а):Я сдал все зачеты и два предновогодних экзамена.
Сессия идет во второй половине января. Может быть тогда так:
"и даже сдал два экзамена досрочно"?
Владимир_1 писал(а):даже зачет получил у профессора Зиновьева по практической хирургии (а это ой как не просто).
Нет такого предмета как "практическая хирургия". Есть: ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.
Вот ссылка на действующее расписание 5 курса лечебного факультета моей альмы-матер: http://www.psma.ru/files/student/schedule/lf_5k1p_spring.xls
Владимир_1 писал(а):Ничего особенного не было, двое с травмами, поскользнулись на льду, у обоих переломы рук, причем самое забавное у обоих левых.
Можно добавить после точки: ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ.
Последний раз редактировалось onestjonhes 05.04.2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#238 lerner » 05.04.2014, 13:04

Golikov64 писал(а):Не знай ф-1 както стрёмно выглядит...Наглы обычно "Clam" Mk III пользуют у нас он как...
Ага..., что-бы все знали какие там крутые ребята..., нет..., делают как раз так что-бы следы уходили в нужную сторону.
Вот поэтому киллеры могут изобразить маньяка или просто неумелого убийцу или вовсе несчастный случай, а в нашем случае - связка гранат, поставленная плохим специалистом, типа, криминальные разборки...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#239 Golikov64 » 05.04.2014, 13:12

:men: Ну тогда это Израильтян работа..Это их любимая фишка работать на контрастах с использованием самоделок когда побочные потери только приветствуются,у остальных спецур учат что должна уничтожатся только цель,впрочем и иное возможно но не приветствуется...Интересно а чем им ГГ как еврей помешал?... :du_ma_et: Повторюсь серьёзная спецура при ликвидации самоделками не пользуется,да и нафига что то изобретать,обычно в таких случаях хвостов нет.... :ne_vi_del: А если личное то начали бы с детей или родственников :ne_vi_del: И Алекс ты рамсы попутал на дворе 70-е а не лихие 90-е какой нафиг криминал :hi_hi_hi: В те времена криминала как и секса в СССР не было ;;-))) Правда могли согласно текста подвесить как след к бандерлогам ,за зачистку... :du_ma_et: Но тогда при чём тут подстава в КГБ?... :ne_vi_del: На таком уровне играют спецслужбы а у них всё по инструкции... :ni_zia:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#240 DeadMan » 05.04.2014, 16:30

А мне идея с Ф-1 не понравилась из-за её формы: крепить сложно.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 14 гостей