Истребитель 3.(Черновик).

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#21 Korobcom » 10.01.2013, 15:27

Суя по
СуДя
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#22 Sverm » 10.01.2013, 16:21

Это было так. Тогда когда дядя Женя вошел в палату с медсестрой, я вздохнул свободней. Все-таки свои.
А было это так. Когда следом за медсестрой в палату вошел дядя Женя, я облегченно вздохнул - свои все-таки.
подтягиваясь на турникете
ИМХО на турнике.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#23 Sverm » 10.01.2013, 16:36

- Все болезни от бескультурья, - попыхтел я, подтягиваясь на турникете неповрежденной рукой.
- У тебя же ранение, - пшикнув крышкой, пробормотал Степка, и прилип к банке с пивом. Он сидел на перекладине одного из спортивного тренажера во внутреннем дворе больницы и с болезненным видом поправлял здоровье.
- Ну да, но это не освобождает меня от каждодневной разминки, - спрыгнув на землю, ответил я. Посмотрев на с удовольствием пившего пиво Степана, я хмыкнул, и произнес: - Ты вроде с нами хочешь отправиться?
Это было так. Тогда когда дядя Женя вошел в палату с медсестрой, я вздохнул свободней. Все-таки свои. Естественно утаивать ничего не стал, и выложил все, что со мной произошло. На середине рассказа приехал отец, после недолгих объятий, отец не любил внешне проявлять свои чувства, я начал сначала.
- Еще решают, но я додавлю, - насторожившись, ответил Степан.
- Возможно, но я бы не советовал. Война не такая романтическая как тебе кажется. Это грязь и кровь, в большинстве вперемешку.
В больнице я находился уже пять недель, и хотя плечо уже фактически зажило, я до сих пор носил косынку не тревожа рану, хотя и стал в последние две недели аккуратно, под присмотром врачей приводить себя в форму. Дядя Жора постарался и поместил меня в самую дорогую клинику. Даже сейчас за мной наблюдали, врач и массажист, они стояли чуть в стороне, чтобы не мешать нам беседовать и внимательно следили за моей разминкой, чтобы я не покалечил себя.
Выделеный кусок я бы поместил в конец этого отрывка, а следующий начал со слов:
Тогда После моего рассказа в палате повисла десятиминутная тишина
ИМХО
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#24 lerner » 10.01.2013, 16:44

Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две девушки восточного вида.
Автору оно конечно виднее описывать тот мир, а вот только в нашем мире и нашей исторической последовательности за последние 5 и наверное даже 10 лет что-то не слышно было о том, что-бы русские националисты нападали на восточных женщин, а вот наоборот, восточные мужчины по пресс-релизам московских ментов только официально дают до 70 процентов изнасилований в Москве...
Вот..., ссылочки так на скорую руку:
http://www.homepage.ru/news/214107-skp-obvinil-mi ... -chisla-iznasilovaniy-v-moskve
http://video.yandex.ru/users/karfedon30/view/9/user-tag/криминал/#

Через 20-25 лет этих ссылок и газетной хроники не будет а книга в библиотеке сохранится и перед потомками предстанет история в варианте автора.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#25 onestjonhes » 10.01.2013, 16:54

Владимир_1 писал(а):Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две девушки восточного вида.

Хм... Владимир, как-то так получилось, что мне не удается вспомнить ситуации, когда бы русские "скинхеды" нападали на женщин восточного вида. Противоположные ситуации бывали. А вот пьяная компания, гоп-стопистого вида, пристающая к девчонкам - вполне реальная ситуация.

P.S. По докладу центра "Сова" (весьма русофобского, кстати, центра) самое большое количество преступлений в 2012 году по национальному признаку сопряженное с убийством потерпевших было совершено в Дагестане. Убивали русских.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#26 Sverm » 10.01.2013, 17:02

lerner писал(а):Автору оно конечно виднее описывать тот мир, а вот только в нашем мире и нашей исторической последовательности за последние 5 и наверное даже 10 лет что-то не слышно было о том, что-бы русские националисты нападали на восточных женщин, а вот наоборот, восточные мужчины по пресс-релизам московских ментов только официально дают до 70 процентов изнасилований в Москве...
Через 20-25 лет этих ссылок и газетной хроники не будет а книга в библиотеке сохранится и перед потомками предстанет история в варианте автора.
Ну вот, на скорую руку...
http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2012/824800.shtml
http://irkutsk.sibnovosti.ru/incidents/164717-v-irkutske-osuzhdeny-skinhedy
Без восточных женщин правда, но ИМХО это не принципиально. Мне кажется что автору просто нужно было показать связь между фашистами 40-х и современными.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#27 onestjonhes » 10.01.2013, 17:16

Sverm писал(а):Ну вот, на скорую руку...
http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2012/824800.shtml
http://irkutsk.sibnovosti.ru/incidents/164717-v-irkutske-osuzhdeny-skinhedy
Без восточных женьщин правда, но ИМХО это не принципиально.

Это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.
Sverm писал(а):Мне кажется что автору просто нужно было показать связь между фашистами 40-х и современными.
Слово "фашисты" настолько заезжено в современной России, что термин потерял свою первоначальную смысловую нагрузку. У нас, де-факто, единственными разрешенными словами в сочетании с "русский" являются "фашист", "пьяница", "лентяй" и прочие отрицательные формулировки. Как раз вот это и говорит о том, что в отношении русских проводится реальная фашистская политика. Особенно это чувствуется, когда читаешь некоторые формулировки из "Плана "Ост"" (в отношении образования для русских) и сегодняшний ФЗ об образовании.

Сейчас сама власть стимулирует рост национализма (как среди русских, так и других национальностей) в самых маргинальных формах. Но при этом, русские не нападают на женщин и детей по национальному признаку.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#28 Sverm » 10.01.2013, 17:31

Особенно это чувствуется, когда читаешь некоторые формулировки из "Плана "Ост"" (в отношении образования для русских) и сегодняшний ФЗ об образовании.
Младшая сестра моего отчима, по этому плану Ост, в германии три года "образование получала...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#29 lykken » 10.01.2013, 17:43

Ошибки в тексте:

я до сих пор носил косынку не тревожа-я до сих пор носил косынку, не тревожа
Тогда после моего-Тогда, после моего
ни когда не врал родным,-никогда не врал родным,
не верили, что все получиться,-не верили, что все получитcя,
отправиться, еще четверо-отправиться еще четверо
мере сил помогла-мере сил помогaл
но в принципе информацию-но, в принципе,информацию
Честно говоря я и сам хотел-Честно говоря, я и сам хотел
он пошел в разнос-он пошел вразнос
Последний раз редактировалось lykken 10.01.2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#30 Sverm » 10.01.2013, 17:47

lykken Это о чем вы? Пользуйтесь тегами для выделения :-(
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

партайгеноссе
Новичок
партайгеноссе
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 457 (+457/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Калининградская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#31 партайгеноссе » 10.01.2013, 20:43

lerner писал(а):
Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две девушки восточного вида.
Автору оно конечно виднее описывать тот мир, а вот только в нашем мире и нашей исторической последовательности за последние 5 и наверное даже 10 лет что-то не слышно было о том, что-бы русские националисты нападали на восточных женщин, а вот наоборот, восточные мужчины по пресс-релизам московских ментов только официально дают до 70 процентов изнасилований в Москве...
ория в варианте автора.

Очень правильное замечание.
1.Не то что у нас, но даже у себя на юге женщины, тем более молодые, без мужчин почти не ходят. А у нас даже на рынки или в иные места по хозяйству.
2.Как ни странно, но наши мужики к южанкам (особенно из средней Азии) испытывают брезгливость, и часто обоснованно.
3.То, что гастарбайтеров бьют - есть, хотя и сильно преувеличено по сравнению с реальными криминальными подвигами "соседей". Но вот чтобы били баб или детей - ну не вспомню...
Единственное подобное в Питере, но тогда вместо "таджикской девочки" оказалась малолетняя цыганка, на теле которой отец-драгдилер прятал дозы, а вместо русских фошиздов - его вполне интернациональные клиенты из числа т.н. "золотой молодёжи". И мотив - отнюдь не 282 ст. УК РФ.

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#32 extussr » 10.01.2013, 20:44

Сходив в душ, там меня медсестра аккуратно протерла влажными салфетками
Дак сходив в душ или в палату?
Сходить в душ подразумевает, что ГГ там мылся, тогда зачем в душе влажные салфетки?
Если влажные салфетки, то получается мыться ему под душем нельзя и сестра обтирает тело влажными салфетками.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 900 (+923/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#33 popadakis » 10.01.2013, 21:04

- Все болезни от бескультурья, - попыхтел я, подтягиваясь на турникете неповрежденной рукой.
- Все болезни от бескультурья, - пыхтел я, подтягиваясь на турнике неповрежденной рукой.

Я ни когда не врал родным, поэтому мне верили.
Никогда вместе.

После нескольких крепких затрещин от отца, дядя Жора резко отрицательно отнесся к этой идее, желание Степана только укрепилось.
Может лучше так?
После нескольких крепких затрещин от дяди Жоры, резко отрицательно отнесшегося к этой идее , желание Степана только укрепилось.

К моему удивлению, несмотря на то, что многие не верили, что все получиться, со мной решили отправиться, еще четверо.
получится без Ь.
може попробовать так?
К моему удивлению, в то время как многие не верили, что все получиться, со мной решили отправиться, еще четверо.
Я по мере сил помогла им, рассказывая про тот мир.
ПомогАл.

В общем, по форме получалось, три подполковника, два летчика, один госбезопасности. Один майор-десантник с общевойсковыми эмблемами, и младший лейтенант-летчик.
Идет перечисление формы и по смыслу получается, что есть еще летчик госбезопасности. Может лучше так?
В общем, по форменной одежде получилось, что имеется три подполковника, майор-десантник с общевойсковыми эмблемами, два летчика, один сотрудник госбезопасности и младший лейтенант-летчик.

После того как я рассказал что правительство СССР обо мне знает и откуда я, то похвалили, пожурив что рассказал о себе так поздно.
Не хватает слова так. Или попробовать так..... пожурив, что так поздно рассказал о себе.

З.Ы. А про скинхедов лучше переделать, потому что скинхеды "восточных" девочек не насиловали и не насилуют. А о том как относятся к русским женщинам и девушкам джигиты с Кавказа и граждане СНГ можно узнать в криминальной хронике и в ежедневных сводках о преступлениях в России.

Так что реалистичной, а не фантастичной будет такая ситуация.
В эту минуту тишину разорвал женский крик:
- Помогите!!!
Я сразу же бросился вперед, чуть помедлив за мной застучал подкованными ботинками Степа. Что я в нем уважаю, несмотря на неумение драться, он всегда встает рядом со мной плечом к плечу, и про него можно с уверенностью сказать, что он не подведет. Если взять песню Высоцкого «Друг», то это про него.
Мы остановились на перекрестке, чтобы присушатся.
- Там… Кавказцы, - сплюнул он, ткнув пальцем в сторону группы небритых парней с кепками "аэродромами" на головах, в кожаных куртках, одетых на спортивные костюмы и кроссовках на босу ногу.
- Пошли, - скомандовал я, и уверенно двинулся к компании. Гортанные фразы на каком-то каркающе-лающем языке, периодически прерывались гоготом, который звучал в компании. Судя по людскому водовороту в середине группы, там что-то происходило, и происходило что-то нехорошее. Парк в это время был тих и безлюден, так что парни чувствовали себя спокойно.
- Что тут происходит? - добавил в голос командные интонации. Что-что, а голос я поставить успел, у меня даже лентяи из летной обслуги со скоростью ракеты творить начинали.
- Рюски свинья сейчас бить буду,а потом зарэжю, поняль да! - последовал ответ от одного из заводил. Остальные окрысились и стали нас окружать.
Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две плачущие, русские девушки, почти подростки на вид. Поломанными ногтями на тонких пальчиках, они прижимали к себе разорванные платья, сквозь которых проглядывали кровоподтеки, синяки, ссадины и царапины.
Отец знал какое чувство беспомощности чувствовал солдат когда после войны резко остается без оружия и по моей просьбе вернул второй пистолет.
Драться я не собирался, поэтому достав из-за пояса трофейный «Вальтер» и взял на прицел говорившего. Судя по его виду и поведению, он тут был старшим.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#34 onestjonhes » 10.01.2013, 21:05

партайгеноссе писал(а):Единственное подобное в Питере, но тогда вместо "таджикской девочки" оказалась малолетняя цыганка, на теле которой отец-драгдилер прятал дозы, а вместо русских фошиздов - его вполне интернациональные клиенты из числа т.н. "золотой молодёжи". И мотив - отнюдь не 282 ст. УК РФ.

Для иллюстрации: как-то спорил с одним жителем солнечного Узбекистана, который доказывал, что русские - поголовно фашисты и как они мешали и мешают жить достойным и уважаемым узбекам. И в пылу спора он вспомнил о той самой таджикской девочке (тм). В ответ я ему привел ссылку на книгу "Не таджикские мальчики, не таджикские девочки", где автор собрал свидетельства преступлений против русских на территории ех-союзных республик, на С. Кавказе. Ответ меня потряс до глубины души - этот самый узбек назвал эту книгу фашисткой.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#35 onestjonhes » 10.01.2013, 21:07

popadakis писал(а):
Так что реалистичной, а не фантастичной будет такая ситуация.
В эту минуту тишину разорвал женский крик:
- Помогите!!!
Я сразу же бросился вперед, чуть помедлив за мной застучал подкованными ботинками Степа. Что я в нем уважаю, несмотря на неумение драться, он всегда встает рядом со мной плечом к плечу, и про него можно с уверенностью сказать, что он не подведет. Если взять песню Высоцкого «Друг», то это про него.
Мы остановились на перекрестке, чтобы присушатся.
- Там… Кавказцы, - сплюнул он, ткнув пальцем в сторону группы небритых парней с кепками "аэродромами" на головах, в кожаных куртках, одетых на спортивные костюмы и кроссовках на босу ногу.
- Пошли, - скомандовал я, и уверенно двинулся к компании. Гортанные фразы на каком-то каркающе-лающем языке, периодически прерывались гоготом, который звучал в компании. Судя по людскому водовороту в середине группы, там что-то происходило, и происходило что-то нехорошее. Парк в это время был тих и безлюден, так что парни чувствовали себя спокойно.
- Что тут происходит? - добавил в голос командные интонации. Что-что, а голос я поставить успел, у меня даже лентяи из летной обслуги со скоростью ракеты творить начинали.
- Рюски свинья сейчас бить буду,а потом зарэжю, поняль да! - последовал ответ от одного из заводил. Остальные окрысились и стали нас окружать.
Парни расступились и я увидел кого они окружили, это были две плачущие, русские девушки, почти подростки на вид. Поломанными ногтями на тонких пальчиках, они прижимали к себе разорванные платья, сквозь которых проглядывали кровоподтеки, синяки, ссадины и царапины.
Отец знал какое чувство беспомощности чувствовал солдат когда после войны резко остается без оружия и по моей просьбе вернул второй пистолет.
Драться я не собирался, поэтому достав из-за пояса трофейный «Вальтер» и взял на прицел говорившего. Судя по его виду и поведению, он тут был старшим.

Класс!!! Готовый к вставке эпизод и абсолютно реальная сцена.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#36 onestjonhes » 11.01.2013, 16:38

Для иллюстрации, новость сегодняшнего дня:

http://ria.ru/world/20130111/917656338.html
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#37 onestjonhes » 11.01.2013, 22:05

Еще одна иллюстрация: http://denis-balin.livejournal.com/2986004.html
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#38 Лукич Самарский » 12.01.2013, 15:49

Владимир_1 писал(а):Мою форму тщательно изучили и по ней в костюмерных мастерских театра сшили полные копии, только знаки различия прикрепили в соответствие со своими званиями.

В общем, по форме получалось, три подполковника, два летчика, один госбезопасности. Один майор-десантник с общевойсковыми эмблемами, и младший лейтенант-летчик. Степка все-таки продавил свое решение.
Вообще-то форму времён войны со своими знаками различия из всей этой компании имеет право носить один лишь ГГ, заслуживший право на них «здесь и сейчас». Остальным офицерам звания присваивали в другое время и в другом мире. А последний – Степан – и вовсе получается ряженым. Как я понял из текста, он вообще ещё не служил. Нигде.
Выходить в рейд (после того, как снимут водолазные костюмы) они будут, скорее всего, одетые так же, как и фронтовая разведка на задании. С собой могут взять парадную форму времён позднего СССР, но, ПМСМ, нет смысла, ибо займёт место чего-то более нужного. Достаточно взять с собой документы и погоны (у кого они есть – Степан «пролетает»).
Маскарад с формой имел бы смысл лишь в случае попытки тайно доехать до Москвы. Попытки изначально провальной, потому что кроме формы нужна куча удостоверений, командировочных предписаний, продаттестов и пр. – всё это со специальными скрытыми отметками, все тонкости которых ГГ знать не может и не факт, что они идентичны подобным из нашего мира. То есть и архивы из нашего мира не могут дать гарантии для героев. А начинать легализацию со статуса разоблачённых шпионов, не лучший вариант.
Гораздо лучше, если сопровождающие представятся группой специального назначения, заброшенной в немецкий тыл чтобы помочь знаменитому лётчику Суворову пересечь линию фронта, либо просто встретившей его при возвращении с задания. В конце концов им и нужно-то лишь добраться до Особого отдела дивизионного или армейского уровня и единственный нужный для этого документ, это «морда лица» знаменитого аса и певца, чьих фотографий в СССР того мира не видел лишь слепой.
А маскарад во всех случаях принесёт только вред. В самом лучшем случае, он будет свидетельствовать об отсутствии неписанной военной этики.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#39 vorobei » 12.01.2013, 16:03

Лукич Самарский писал(а): А маскарад во всех случаях принесёт только вред. В самом лучшем случае, он будет свидетельствовать об отсутствии неписанной военной этики.
Маскарад - да, но в то же время до тех "особых отделов" б/м высокого уровня надо ещё добраться. Потому одежда должна не выделяться среди "общей массы", быть чем то б/м привычным.

Оружие, кстати, да - правильно. Удостоверения какие нибудь -- разве что "на крайний случай", и всерьёз на них не полагаться.

Поскольку ГГ неоднократно в предыдущих двух книгах выходил из-за линии фронта "к своим", то опыт у него есть. Соответсвенно он знает, что при этом реально может быть с собой, а чего не может.

И тут ещё момент. Выход из-за линии фронта вполне возможен с трофейным оружием, т.е. по этому пункту шибко напрягаться с копированием не требуется.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#40 Владимир_1 » 12.01.2013, 16:37

Спасибо, подправлю. Кстати, родственников проводил, так что с завтрашнего дня начинаю выкладывать. В случае если не смогу, постараюсь заранее предупредить.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей