Истребитель 3.(Черновик).

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#41 dimg » 13.01.2013, 01:37

Я сам Союзу присягу не давал, но мне всегда было интересно как у современных вояк и тем более чекистов (не уволившихся после 92), не только в фантастике но и в реале - вполне укладывается в голове служба двум господам. Короче с точки зрения закона старшие - клятвопреступники и подлежат наказание (что прямо сказано в присяге которую они давали в СССР). А один вообще с точки зрения Сталина жандарм которые его 4 раза арестовывали, причем все относятся к явным буржуа. Какое им может быть доверии, тем более что они как оказалось могут шастать туда-сюда. Думаю даже к Суворову отношение теперь изменится, а уж его родственникам там точно нечего делать.

И всё таки Суворовы не только прекрасно чувствовали себя в новом буржуазном государстве, но и сами его строили. Был-бы благодарен автору за попытку какого-то объяснения старших хотя-бы самим себе такая помощь Советскому государству и не например другим странам антигитлеровской коалиции или прочим аналогам власова для строительства россии которую они создавали в нашем времени Я себе это объяснить не могу.

Garm M
Новичок
Аватара
Garm M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Украина,Кривой Рог
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#42 Garm » 13.01.2013, 03:19

[quote="dimg"]Я сам Союзу присягу не давал, но мне всегда было интересно как у современных вояк и тем более чекистов (не уволившихся после 92), не только в фантастике но и в реале - вполне укладывается в голове служба двум господам. Короче с точки зрения закона старшие - клятвопреступники и подлежат наказание (что прямо сказано в присяге которую они давали в СССР). А один вообще с точки зрения Сталина жандарм которые его 4 раза арестовывали, причем все относятся к явным буржуа. Какое им может быть доверии, тем более что они как оказалось могут шастать туда-сюда. Думаю даже к Суворову отношение теперь изменится, а уж его родственникам там точно нечего делать.

Блин каким наф 2 господам -присягу почитайте(Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.


первой там кто и кто выбыл- так что нехер городить и популизировать

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#43 fox2trot » 13.01.2013, 03:20

dimg писал(а):Я сам Союзу присягу не давал, но мне всегда было интересно как у современных вояк и тем более чекистов (не уволившихся после 92), не только в фантастике но и в реале - вполне укладывается в голове служба двум господам...
Видите ли в чем дело, это вы служите господину. Наверное хорошо, раз в голове у вас не укладывается, а вот военные и вообще люди служивые, служат народу. Так испокон веков было, есть и будет, как бы не называлось государство и какая бы форма правления в нем не существовала.
"Профессия есть такая - Родину защищать."
Прошу прощения за оффтоп.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#44 dimg » 13.01.2013, 04:03

fox2trot я не писал кому или чему вы служите, хотя судя по реакции вы прекрасно поняли смысл сказанного, но это ваши проблемы, а я вижу что каратели и клятвопреступники не способны эффективно воевать, быть воинами, под какими-бы флагами они не становились.
Может слово господа использовано неудачно, но мне казалось что в этом контексте его смысл очевиден. Кто увидел только одно слово из всего написанного, советую подумать хоть раз в жизни головой.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#45 Ross347 » 13.01.2013, 04:04

Мои пять копеек про группу идущую с ГГ.
Мне кажется,его авторитета вполне хватит,чтобы не возникало вопросов-а кто эти люди?Вернее,вопросы конечно возникнут,но вряд ли кто то задаст их Суворову.
Ему будет достаточно сказать-Товарищи со мной.Нам срочно нужно в Москву.У этих людей сведения ОГВ.

Вряд ли "кровавая гэбня"всерьёз будет рассматривать версию,что Суворов ведёт группу диверсантов с целью убить тов.Сталина.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#46 Ross347 » 13.01.2013, 04:09

dimg писал(а):fox2trot я не писал кому или чему вы служите, хотя судя по реакции вы прекрасно поняли смысл сказанного, но это ваши проблемы, а я вижу что каратели и клятвопреступники не способны эффективно воевать, быть воинами, под какими-бы флагами они не становились.
Может слово господа использовано неудачно, но мне казалось что в этом контексте его смысл очевиден. Кто увидел только одно слово из всего написанного, советую подумать хоть раз в жизни головой.

Я тоже советую автору сего опуса подумать хоть раз в жизни головой.
fox2trot вроде популярно объяснил-армия служит народу.Она ВНЕ политики.Власти приходят и уходят,а армия и народ остаются.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#47 Владимир_1 » 13.01.2013, 13:07

Замелькавшие в руках абреков ножи, в основном бабочки, не оставили мне выбора. Автоматически я отметил, что если они бросятся скопом, то задавят меня просто массой, поэтому действовал без промедлений. С момента попадания в тот мир, некоторые стереотипы видения окружающей действительности у меня поменялись, и одно из них было уметь стрелять без промедления и последующих сожалений.
Главарь мгновенно обзавелся красной расширяющейся розой на белоснежной рубашке. Он как будто вздрогнул не только от попадания пули в левую сторону груди, но и от звука выстрела. Стрелять, нас учили еще в Центре по Боевому Пилотированию, когда по моей просьбе, вернее продавливанию решения о обязательном штатном вооружении летного состава малогабаритными пистолет-пулеметами «Ласка», в Центре было организованно стрельбище, где опытные инструкторы натаскивали летчиков в полном использовании всех свойств этого неплохого автомата.
Мне тоже пришлось сдавать зачеты по владению этого оружия, не с первого раза, но я это сделал. Так вот инструктор, списанный по ранению из десантников, старший лейтенант Хомята, тогда очень быстро отучил стрелять меня в голову, навеянное голливудскими блокбастерами. Так что теперь я уверенно, можно сказать даже на автоматизме стрелял только в грудь или в живот.
Вот и сейчас, главарь вздрогнув всем телом, выронил выкидной нож и, попытавшись поднять руку чтобы приложить к ране, замертво рухнул на заплёванную окурками дорожку, раскроив голову о бордюр. Дальше время полетело вскачь. Все хачики вдруг пришли в движение, что послужило мне спусковым крючком. Я не ошибся, при жестком сопротивлении они сделали то, что делали всегда – начали разбегаться. Загрохотали выстрелы «вальтера». На каждого абрека я тратил одну пулю.
После того как я убил в главаря, то резко повернулся и одним выстрелом в грудь свалил ближайшего, и самого здорового абрека, заросшего по самые глаза короткой щетиной. Всего «черных» было девять человек… нет, не человек - абреков. Так вот трое, вернее теперь уже двое обходили справа, двое слева, и трое с выпученными глазами продолжали стоять у девушек рядом с трупом главаря. Двумя выстрелами сняв оставшихся двух справа, невысокого коротышку в отличном костюме с белоснежным платком в нагрудном кармане и худого, кривоногого хачика с выпуклыми глазами. После резко повернувшись, я стал стрелять в тех, что стояли у девушек, стараясь делать это так чтобы не зацепить замерших в испуге с закрытыми глазами пострадавших девиц, то те двое слева побросав на ходу ножи и кастеты, брызнули в разные стороны. В основном от нас.
С этими троими впереди, уже начавшим движение чтобы убежать, я закончил быстро, поэтому на ходу выкинув из рукоятки опустевший магазин, вставил запасной и, перепрыгнув через бьющегося в конвульсии одного из последней тройки, бросился вслед за последними оставшимися двумя, крикнув на бегу Степке:
- Добей раненых!
Бежать долго не пришлось, деревья тут расступались, но было много кустарника, именно к нему они и неслись длинными прыжками. Абреки успели отбежать метров на сорок, когда остановившись, и уровняв дыхание, я снова взял их на прицел. Бежали они врозь, метрах в десяти друг от друга, поэтому мне пришлось быстро решать в кого стрелять первым. Одним выстрелом свалил того что бежал справа, потом повернувшись, в левого. Судя по воплю, попал не туда куда целился. Похоже, что в задницу, держался он именно за нее. Спокойно дойдя до правого, сделал контрольный в грудь, после чего направился к левому, в когда-то белоснежном костюме с красной розой в нагрудном кармане.
- Брат, не стреляй! Брат, не надо! – хныча взвыл он при моем приближении.
- Не брат ты мне - гнида черномазая, - выстрелив ему в грудь, ответил я. Фраза из «Брата» пришлась как нельзя кстати.
Патронов у меня было всего шестнадцать, одиннадцать я уже использовал. Девять на поражение и два в контроле. Оставалось пять.
Развернувшись, я бегом направился обратно. Девушки опасливо глядя на нас, спиной отступали по тропинке к выходу, махнув рукой, я крикнул:
- В травмпункт идите. Он тут недалеко, на перекрестке.
Повернувшись к Степке, который продолжал стоять в некотором столбняке, потом посмотрел на стонущих «черных» и только вздохнул. У меня после первого боя тоже был похожий ступор. Пятеро лежали без движения, а вот двое очень даже громко испускали звуки, преимущественно стонов и просьб оставить их живых.
Дав Степке хлесткую пощечину, я щелкнул у него перед глазами пальцами:
- Сколько пальцев?
Несколько заторможено посмотрев на меня, он с паузой ответил?
- Три?
С сомнением посмотрев на два пальца, я снова дал другу пощечину.
- Иди к машине я сейчас тебя догоню.
Повернув тело друга и лёгким толчком, придал движение в нужную сторону, после чего быстро пробежался по оставшимся абрекам. Как я и думал, кроме двух раненых был еще один «мертвый». Тишину леса снова разорвали выстрелы, я решил не пачкаться ножами, а добить их из пистолета.
Степан не ушел, остановившись метрах в двадцати, он внимательно наблюдал за моим действием. Подбежав, я положил руку ему на плечо и, придав ускорение, мы быстро зашагали к машине.
- Зачем ты их убил? – разорвал он молчание. Видимо этот вопрос мучил его, раз задал первым.
- А что мне с ними нужно было делать? – удивился я, и переспросил: - В лезгинку танцевать?
- Но можно же просто прогнать? Поговорить?
- Слушай демократ и правозащитник. Ты мне эти провокационные вопросы брось. Ты видел их? Это стая, которая действует только вместе. Да, может поодиночке они вполне адекватные парни, но когда они в подобной стае у них крышу сносит. Они бы нас там не ленточки порезали, хорошо, что главарь не потянулся за стволом, смотри, что я у него за поясом нашел… - достав из-за пояса трофейный пистолет, показал его Степке: - «Беретта», итальянская. Правда, магазин запасной только один.
Пистолет Степана заинтересовал, обрадовавшись, что он хоть немного отвлекся, я тут же сунул его ему в руки,
- Тут пластина какая-то с арабскими письменами, - после минутного изучения озвучил он.
Пластину, похожую на дарственную я уже видел, поэтому пожал плечами.
- Наверное получил за что-то, или просто купил такую. Ты пойми, они бы не только нас положили, но и этих девчонок.
- Я все обнимаю Сев, но ты так быстро и главное без сомнений начал стрелять, - с некоторым укором пробормотал Степка.
Вздохнув, я ответил:
- Степ, ты пойми. Я на войне был. Думаешь, я там такого не делал? Да я даже детей и женщин убивал, поверь, они этого заслуживали.
Краткими воспоминаниями запестрели картинки с польского хутора. Старик, женщина, девушка, пацан и наши изувеченные красноармейцы прибитые к стенам сарая.
- Да, они этого заслуживали, - тряхнув головой, словно прогоняя воспоминания, пробормотал я.
- Ты мне этого не рассказывал, - с укором проворчал Степан, он явно отошел от побоища в парке.
- Садись в машину, расскажу… и пистолет отдай, а то тут люди, а ты его в руках несешь.
Спрятав «беретту» под куртку спортивного костюма, нажал на кнопку сигнализации на пульте и открыл водительскую дверь Степкиного БМВ. В таком состоянии пускать Степку за руль не хотелось.
Выстрелы не привлекли никакого внимания. Хотя возможно их просто не слышали, все происходило в полукилометре от опушки, так что пешеходы были спокойны.
Отъехав от парка на соседнюю улицу, я припарковался рядом с ЦУМом и, достав из кармана мобилу, набрал отца.
- Да?
- Бать… я тут пострелял немного, так что думаю придется ускорить время отбытия.
Отец сразу въехал в ситуацию, поэтому скомандовал:
- Краткий доклад!
- Когда гуляли по парку, увидели что девять хачиков, окружили двух русских девушек. Судя по разорванным платьям и кровоподтекам на телах, была попытка изнасилования. Мы успели вовремя. На просьбу отпустить девушек, начали окружать нас, у них были ножи. Пришлось открыть огонь на поражение. Положил всех.
- Обойтись без этого не мог?
- Батя, я боевой офицер, и не позволю, чтобы всякие ублюдки творили у нас все что хотели, - во мне закипала злость. Видимо отец уловил ее, поэтому несколько успокаивающе, спросил:
- Вы где?.. Ага, понял. Сейчас едите в больницу, забираете вещи, и двигаетесь на Белорусский вокзал. Я буду ждать вас там.
- А Степка?
- Пока так поживет, потом мы привезем его вещи. Вас там кто-нибудь видел?
- Только те девчонки, прохожих не было. Мелькнул один вдалеке, но он убегал, не думаю, что что-то видел. Наши люди свидетелями не любят быть.
- Ясно. Отсидитесь в той памятной деревеньке, дождитесь нас.
- Понял. На вокзале мы будем через три часа.
- Жду.
Убрав мобилу обратно в карман, и повернувшись к Степке, хмыкнул:
- Теперь ты точно отправляешься с нами. Батя - это неоднозначно дал понять.
- Хоть что-то в этой ситуации хорошее, - бледно улыбнулся он.

На вокзал мы прибыли, как и обещали через три часа. У меня была сумка с вещами и лекарствами, что прописал лечащий врач, у Степки кроме машины ничего, да и ту забрал отец.
Когда мы поставили машину на стоянку и встретились с батей, как и договорились у касс, то он хмуро кивнув нам, сразу протянул билеты на ближайший экспресс и начал инструктировать:
- Поезд отходит через сорок минут. Приедете, сидите тихо, ни во что не вмешивайтесь. Я на это могу надеяться? – спрашивал он у нас обоих, но почему-то мне показалось, что у меня одного.
- Конечно, бать. Только тренировки возобновим, бег, растяжки… Бать, что-нибудь слышно? – мне было интересно, что он сообщит.
- По всем новостям идут новости о зверском расстреле будущего зятя местного олигарха. Там свадьба шла, рядом с парком в одном из ресторанов. Вот гости вместе с женихом и решили прогуляться по близлежащему парку. Полковник из пресс-новостей по МВД сообщил, что работал профессионал. Свидетелей расстрела пока обнаружить не удалось.
- Хачики развлечься решили… - задумчиво протянул я. Никакого беспокойства или расстройства произошедшего я не испытывал. Что сделано, то сделано, тем более действовал я по правде.
- Степа давай ключи, машину я отгоню.
Батя усадил нас на поезд, проследил, как мы устроились в купе, и перед отправкой отбыл по своим делам. О сокращении срока ухода не было сказано ни слова, видимо их планов я не нарушил, и все шло своим чередом.

- Наша станция, - толкнул я Степку. В купе мы были вдвоем, батя оказалось скупил билеты на все купе.
За время пути я занялся Степкой, зная, что в такие минуты его лучше не оставлять одного. За время пути он научился разбирать и собирать оба пистолета, как и смазкой-чисткой. «Беретту» я отдал ему, теперь мы оба были вооружены. Пусть привыкает.
- Угу, - дернул он плечом, сев и почесав голову с всклоченными волосами, взял полотенце и шмыгнул в коридор. Я уже успел привести себя в порядок, поэтому приготовив сумку, терпеливо ждал окончательного прибытия, наблюдая за пейзажем за окном.

Нас никто не ждал, поэтому сойдя с перрона мы направились на стоянку такси. На этой станции не всегда можно было найти машину, все-таки одна не из самых значимых станций. Глухомань короче.
Машина была только одна, старенький «уазик» до жигулевского периода под капотом которого возился совсем молоденький парень.
- Привет труженикам баранки, - весело поздоровался я.
Из-под капота показалась вихрастая голова в замасленной кепке, которая с любопытством осмотрела нас с головы до ног. Если я от местных особо ничем не отличался, одетый в камуфляжный комбез и офицерские берцы, то Степан в своем стильном прикидке и новомодных остроносых туфлях был не к месту.
- Здорова, - басам ответил паренек.
- Как насчет немного подзаработать?
- С подзаработать – нормально. Насчет немного - то крайне отрицательно.
Посмеявшись над немудренной шуткой, я попросил отвести нас, в соседнюю деревеньку от пункта назначения. Прямой маршрут показывать как-то не хотелось, а от той деревни до нужной нам, всего верст восемнадцать с гаком, вот я и решил устроить легкую пробежку. И мне польза и Степку буду начинать тренировать, а то он похоже забросил тяжелую атлетику, раньше все штангой баловался. Хотя внешне это никак не отразилось, но он отлично выдерживал нагрузки в воздухе, делая такие пируэты, которые я не всегда смог сделать.
- Триста? – закрыв капот, предложил водитель.
- Нормально, поехали, - согласился я.
Степка сел рядом с водителем, я же занял все заднее сиденье положив рядом сумку. Мы быстро познакомились водитель представился Толиком.
В машине было даже магнитола. Не особо навороченная, но радио работало. Мы проехали половину пути, когда Степка вдруг дернулся и прибавил громкость.
- Что? – спросил я, вываливаясь из полудремы, в машине меня стало клонить в сон.
- Новости, - ответил он. Видимо новости закончились и он стал крутить настройки чтобы поймать другую волну.
«… Зверское многочисленное убийство российских граждан в Московском парке всколыхнуло общественность, - говорила женщина с приятным контральто: - Многие правозащитные организации выступили с резкой критикой в адрес Московских властей и правозащитных органов…»
- Вот уроды. «Российские граждане», а то, что это хачики нигде не сказано, - зло проворчал Степка, было видно, что он уже полностью отошел от произошедшего в парке.
Одновременно с моим толчком в плечо, чтобы держал язык за зубами, водитель спросил у Степки:
- А вы откуда знаете?
- Слышали на вокзале, как менты трепались, - вместо Степки ответил я.
- Ага, - подтвердил тот, прибавив громкости.
«… как сообщили свидетели, это были двое молодых парней спортивного сложения. Один среднего роста блондин с перевязанной рукой в спортивном костюме. Другой брюнет, в бирюзовой рубашке, и черных штанах с прошитой по бокам серебряной нитью…»
После этих слов водитель бросил подозрительный взгляд на Степку, описание полностью соответствовало. Нужно было одеть его в мой «Адидас», хотя мы разной комплекции, это сразу бросалось в глаза.
«… сработал план-перехват, был задержан гражданин Суворов Александр Трофимович на автомашине БМВ принадлежавшей гражданину Раевскому Степану…»
- Парни, это вы хачиков порешили? - спросил вдруг Толик, видимо сравнил наше описание, я хоть и снял косынку, все равно берёг руку, да и Степкина одежда нас выдавала: - Вы не подумайте, я сам всю срочную в Чечне провел, танкист, так что сам их валить готов.
Вместо меня ответил Степка, я же судорожно набирал номер дяди Олега. Думаю у него больше возможностей для выяснения что случилось.
- А тебе не все равно?
- Да так, - смутился водитель. В это время, выехав в поле, мы попылили к следующему лесу. Болота еще не попадались, но озера встречались уже во множественном числе.
- Толь останови машину, мне поговорить надо, - попросил я водилу.
- Лады.
Как только я покинул остановившуюся машину, мне почти сразу ответили.
- Дядя Олег? Что там в городе происходит?
- Пока выясняю. Вы доехали до пункта назначения?
- Немного осталось, водила просек, что в парке наша работа, мы радио слушали, там было наше описание.
- Что за водила? Доверять можно?
- Говорит что можно, мол в Чечне срочную служил, танкист. Одобрил наши действия, с ним сейчас Степан разговаривает, рассказывает в подробностях, что в парке было. Так, он вроде адекватный парень. Что с отцом?
- В общем так. Водителя как приедете под замок, если не дурак поймет зачем это надо, только популярно объясните что никто убивать его не будет. Как уйдем ТУДА, может гулять на все четыре стороны. Насчет отца, то предъявить ему нечего, у него железное алиби, как все выясниться то отпустят. Туда сейчас адвокат Раевского направляется. Отправка согласно плану, так что пока сидите тихо.
- Ясно, спасибо дядь Олег.
- Сидите тихо.
Убрав мобилу в карман, я вернулся в машину.
- Ну что Толь скажешь?
- Правильно все сделали, я бы на вашем месте честно говоря не знаю как себя повел, но тут я за вас. Зарвались «черные», так им и надо.
- Тут такое дело Толь, у нас есть планы, которые ты можешь нарушить. В общем, придется тебе пару недель провести в нашем обществе. Потом можешь гулять на все четыре стороны. Слово боевого офицера.
Водитель развернулся и исподлобья посмотрел мне прямо в глаза, о чем-то размышляя.
- Хорошо. Я тут у бабушки гощу, нужно будет только предупредить. Это по пути, заедем?
- Да не проблема. Давай поехали.

Информация к сведению: Примерно такого размера будет ежедневная прода.
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#48 fox2trot » 13.01.2013, 13:21

dimg писал(а):fox2trot я не писал кому или чему вы служите, хотя судя по реакции вы прекрасно поняли смысл сказанного...

Понял, особенно после слова "вояки".
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Е.С.А. M
Новичок
Е.С.А. M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 30 (+30/−0)
Лояльность: 40 (+40/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29.09.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#49 Е.С.А. » 13.01.2013, 13:34

dimg писал(а):Я сам Союзу присягу не давал, но мне всегда было интересно как у современных вояк и тем более чекистов (не уволившихся после 92), не только в фантастике но и в реале - вполне укладывается в голове служба двум господам. Короче с точки зрения закона старшие - клятвопреступники и подлежат наказание (что прямо сказано в присяге которую они давали в СССР).
Вермахт давал присягу лично А.Гитлеру:
Перед лицом Бога я клянусь этой священной клятвой фюреру Германского Рейха и народа Адольфу Гитлеру, главнокомандующему вермахта, беспрекословно подчиняться и быть, как храбрый солдат, всегда готовым пожертвовать своею жизнью
РККА - народу:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся
Так что с точки зрения логики возвращение в строй под алое знамя после контрреволюционного переворота в России - не более чем восстановление справедливости. Ибо условия неподписания беловежской договорённости руководителями якобы "рабоче-крестьянскими правительствами" (а фактически - лишь представителями всей номенклатуры удельных князьков из партполитаппарата) о развале СССР от простых рабочих, крестьян и солдат не зависели. Единственное, к чему можно придраться - это нежеланию следовать указаниям "следовать к демократии" от лица того самого правительства. Но на это могут и не обратить внимание в свете открывшихся обстоятельств.

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#50 Michael65 » 13.01.2013, 15:23

если они бросятся скопом, то задавят меня просто массой
- если они бросятся скопом, то просто задавят меня массой. Слово "просто" переставь.
и одно из них было уметь стрелять без промедления
- Стереотип не УМЕТЬ стрелять, а просто стрелять без промедлений. "Уметь" надо бы убрать по смыслу.
Стрелять, нас учили еще
- запятая лишняя..
Стрелять, нас учили еще в Центре по Боевому Пилотированию, когда по моей просьбе, вернее продавливанию решения о обязательном штатном вооружении летного состава малогабаритными пистолет-пулеметами «Ласка», в Центре было организованно стрельбище, где опытные инструкторы натаскивали летчиков в полном использовании всех свойств этого неплохого автомата.
- "Стрелять, нас учили еще в Центре Боевого Пилотирования, где по моей просьбе, вернее, под моим давлением, было принято решение об обязательном штатном вооружении летного состава малогабаритными пистолет-пулеметами «Ласка». В центре было организованно стрельбище, где опытные инструкторы натаскивали летчиков в полном использовании всех возможностей этого неплохого автомата. "
Мне тоже пришлось сдавать зачеты по владению этим оружием
Так вот, инструктор, списанный по ранению из десантников, старший лейтенант Хомята, очень быстро отучил меня от стремления стрелять в голову, навеянного голливудскими блокбастерами. Так что теперь я уверенно, можно сказать даже на автоматизме, стрелял только в грудь или в живот.
Вот и сейчас, главарь вздрогнув всем телом, выронил выкидной нож и, попытавшись поднять руку чтобы приложить к ране, замертво рухнул на заплёванную окурками дорожку, раскроив голову о бордюр.
сильно уж усложнил... - попроще - Вот и сейчас, главарь вздрогнул всем телом, выронил выкидной нож и попытался поднять руку чтобы приложить к ране, но замертво рухнул на заплёванную окурками дорожку, раскроив голову о бордюр.
Глаза устали... Дальше завтра, если никто не сделает правку...

GoldScorpion M
Новичок
GoldScorpion M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 14 (+14/−0)
Лояльность: 68 (+81/−13)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Кривой Рог
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#51 GoldScorpion » 13.01.2013, 15:40

Я все обнимаю Сев,
Я все понимаю Сев,

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#52 lerner » 13.01.2013, 17:10

Все-же Беретта хороший пистолет..., если-бы не грядущая конфискация этого передового девайса Сталинскими оружейниками, то имело бы смысл оставить его для ГГ...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#53 falanger » 13.01.2013, 19:31

dimg писал(а):Я сам Союзу присягу не давал, но мне всегда было интересно как у современных вояк и тем более чекистов (не уволившихся после 92), не только в фантастике но и в реале - вполне укладывается в голове служба двум господам. Короче с точки зрения закона старшие - клятвопреступники и подлежат наказание (что прямо сказано в присяге которую они давали в СССР).

Мой дед, полковник-танкист с боевым опытом, когда расстреливали Белый Дом отправил командиру таманцев-танкистов телеграмму "Ты нарушил присягу. Застрелись!" И деда в 3 дня выфигнули из армии, хотя перед тем никак не мог уйти в отставку. Он не расстроился по сему факту в прочем...
Так что вопрос очень даже правильный на самом деле.

platon32 M
Новичок
platon32 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 71 (+73/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей Кречик
Откуда: сертолово,ленинградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#54 platon32 » 13.01.2013, 20:23

генерал Родионов в свое время выполнил приказ и разогнал митинг в Тбилиси.А потом ,тот кто отдал приказ сделал вид ,что он ни причем.То-же самое повторилось В Вильнюсе.В тот период страной управляли люди,которые очень желали рулить,но не желали нести ответственность за это.Вспомните знаменитую пресс-конференцию ГКЧП.Янаев, с трясущимися от страха руками.У него за спиной вся мощь великой страны,а он трясется от страха и готов немедленно подставить ближнего вместо себя.Армия,в которой я имел честь тогда служить,была готова встать на защиту своей страны,но только никто приказа не отдал.Никто не решился сказать,--"я отвечаю,за свои слова..."Тот,кого отправили стрелять по Белому дому --имел письменный приказ или нет? Если приказ был,то вопросы к стрелявшему отсутствуют.Он выполнил приказ ,а разборки нужно делать с тем кто такой приказ отдал.Военнослужащий --это элемент в военной машине и он не должен думать --выполнять-ли ему приказ.Поэтому нужно крепко подумать кого и за что обвинять

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 900 (+923/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#55 popadakis » 13.01.2013, 21:34

Автоматически я отметил, что если они бросятся скопом, то задавят меня просто массой, поэтому действовал без промедлений.
Лучше без промедления.

С момента попадания в тот мир, некоторые стереотипы видения окружающей действительности у меня поменялись, и одно из них было уметь стрелять без промедления и последующих сожалений. Запятая лишняя.
Если это стереотип, то тогда лучше один из них и может вместо уметь написать умение?
Может попробовать так?
С момента попадания в тот мир, некоторые стереотипы видения окружающей действительности у меня поменялись и одним из них было умение стрелять без промедления и последующих сожалений.

Стрелять, нас учили еще в Центре по Боевому Пилотированию,
После стрелять ЗПТ лишняя.
Так вот инструктор, списанный по ранению из десантников, старший лейтенант Хомята,
Не читается. Лучше списанный по ранению десантник,старший лейтенант Хомята.
Ну про центр и стремление коллега уже отписал.
Дальше время полетело вскачь. Все хачики вдруг пришли в движение, что послужило мне спусковым крючком.
Слово Все лишнее.
Всего «черных» было девять человек… нет, не человек - зверей.
- Не брат ты мне - гнида черножопая, - выстрелив ему в грудь, ответил я. Фраза из «Брата» пришлась как нельзя кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=XkVRle5O9Ls

Пятеро лежали без движения, а вот двое очень даже громко испускали звуки, преимущественно стоны и просили оставить их живых.
Или может так?
Пятеро молча лежали без движения, а вот двое очень даже громко стонали и просили оставить их живых.

- А что мне с ними нужно было делать? – удивился я, и переспросил: - В лезгинку танцевать?
В лишнее.
Может лучше так?
- А что мне с ними нужно было делать? Лезгинку танцевать? - удивленно переспросил я.
- Но можно было просто прогнать? Поговорить?
Полковник из пресс-новостей по МВД сообщил, что работал профессионал.
Полковник из пресс-службы МВД сообщил, что работал профессионал.
- Наша станция, - толкнул я Степку. В купе мы были вдвоем, как оказалось батя скупил все билеты в купе.
Может лучше так?

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#56 молоток » 14.01.2013, 01:22

Владимир, будь добр, пересчитай скольких духов отнулил ГГ....я или тупой или "тушек" было восемь...ты же пишешь, что муслимов было девять... :du_ma_et:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#57 ShtAl » 14.01.2013, 02:57

Не сменить настолько приметную одежду (и не говорите что рядом с вокзалом нет магазина/бутика/секондхенда, а на самом вокзале исключительно картонные видеокамеры) до посадки в поезд - да их еще в поезде брали.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#58 Владимир_1 » 14.01.2013, 08:13

молоток писал(а):Владимир, будь добр, пересчитай скольких духов отнулил ГГ....я или тупой или "тушек" было восемь...ты же пишешь, что муслимов было девять... :du_ma_et:


Главарь, раз. Трое справа, четыре, впереди у девушек трое, семь, и двое слева, девять.

А насчет сменить одежду подумаю.
Я не писатель - я просто автор.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#59 молоток » 14.01.2013, 09:48

Владимир_1 писал(а):
молоток писал(а):Владимир, будь добр, пересчитай скольких духов отнулил ГГ....я или тупой или "тушек" было восемь...ты же пишешь, что муслимов было девять... :du_ma_et:


Главарь, раз. Трое справа, четыре, впереди у девушек трое, семь, и двое слева, девять.
Да без проблем...хоть стопиццот...просто в этих двух абзацах столько арифметики, что аж в глазах мельтешит....как-то сильно сложно навернуто...
ПМСМ конечно
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#60 fox2trot » 14.01.2013, 16:00

молоток писал(а):Да без проблем...хоть стопиццот...просто в этих двух абзацах столько арифметики, что аж в глазах мельтешит....как-то сильно сложно навернуто...
ПМСМ конечно

Согласен. Как-то невнятно построен эпизод.
Момент второй - конкретизация вероисповедования или национальности ублюдков ИМХО лишнее. Мразь везде одинакова. Если это принципиально, по ряду причин, укажите что кавказцы или другой регион, но не национальность.
Бешеных собак везде пристреливают (кроме США, они их культивируют :-) ).
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей