Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#461 onestjonhes » 08.08.2012, 03:03

Владимир_1 писал(а):была гнойная опухоль
Тогда уж "межмышечная гнойная флегмона". При ней будет и отек конечности, изменение цвета кожи, сильнейший боли. И лечение - только оперативное.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3602 (+3894/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#462 ZLOY_GAD » 08.08.2012, 15:08

Владимир_1 писал(а):Выскочивший из кустов боец подскочил к капитану Лобанову
Блин Влад мало тебя Уксус пинал, мало!
Выскочивший из кустов боец подбежал к капитану Лобанову
Владимир_1 писал(а): и что-то стал быстро докладывать ему
И стал что-то докладывать ему.
Владимир_1 писал(а):Несколько раз кивнув, тот что-то приказал бойцу и, развернувшись на каблуках,
Красным нафиг.
Владимир_1 писал(а):Охранение обнаружило немцев
Противника
Владимир_1 писал(а):У нас есть минут двадцать не больше.
Более
Владимир_1 писал(а):- Понял, - ответил я вскакивая, - командуйте сборку кузова, и грузите старшину.
Поднимаясь. Командуйте погрузку.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#463 Владимир_1 » 08.08.2012, 21:18

- Намекаешь об «объекте»?
- Да. Слышала как Лобанов докладывал об обстановке на передовой? С ранеными шансов перейти на своих двоих отсутствуют напрочь. Там идут сплошные бои, немцы стоят тремя-четырьмя эшелонами, и преодолеть их… сама понимаешь невозможно, - пробормотал я, задумчивая потирая затылок ладонью.
- Но портал тоже лучше исключить. Приведем еще кого-нибудь за собой. Да и на той стороне нас наверняка ждут, - достаточно твердо ответила девушка.
- Это верно, но там вроде как свои, может, и договоримся как-нибудь. Понимаешь, я думаю лучше оставить Аномалию на крайний случай.
- А сейчас что решил?
- Хочу напрячь Лобанова на поиски радиостанции. Это уже реальный шанс на переход.
- Ты прав, нужно попробовать, - вздохнув она и тихо прошептала: - Ты забыл сегодня поцеловать меня.

- Ушли? – поинтересовался обер-лейтенант Кох у капитана Леманна.
- Им повезло. Воспользовались заминкой возникшей при охвате. Нам не успели доложить, что ближайший автомобильный мост был вчера сожжен, и подразделению обер-лейтенанта Рихтера пришлось искать объездной путь. По словам местных жителей, они захватили автомашину местного бюргера, и буквально на мгновение разминулись с Рихтером.
Офицеры собрались у машин и, наблюдая за погрузкой солдат, обсуждали свои дальнейшие планы. Из-за обстановки на фронте – несмотря на победные донесения которые шли из штабов армий, усиления им не давали, так что приходилось работать своими силами.
Задумчиво рассматривая карту, Лемман поинтересовался у своих подчиненных:
- Чтобы вы сделали, если бы по вашим следам шла погоня, а вы были бы связанны по руками и ногам ранеными?
- К бродам и мостам они конечно не сунуться… - задумчиво пробормотал фельдфебель, которого допустили к совещанию в основном из-за огромного опыта.
- Будут искать место переправиться через Буг, - согласно кивнул лейтенант Кёниг, командир третьего взвода, охранной роты Леммана.
- Именно. Поэтому выставляем парные посты по всей протяжности бывшей границы от этого моста до этого брода, - поставил метки на карте Лемман.
- На какой стороне? С западной?
- Да. Чтобы их разделяла вода и наши солдаты если заметят русских не дали им переправится.
- Людей не хватит, протяженность большая, - прикинул расстояние Кох.
- Знаю. Придётся поднимать комендантов ближайших сел. Именно они и будут на постах, а мы будем на усилении. В случае обнаружения реагируем по обстановке.
- Герр гауптман? – окликнули Леманна от штабной машины, привлекавшей к себе внимание большой антенной.
- Да?
- Только что поступило сообщение. В Брест пришел эшелон с двумя ротами литовский ополченцев. В штабе отдали их нам на усиление.
- Отлично, - обрадовался Лемман: - Свяжитесь с их командиром. Пусть выдвигаются к деревне Сосновка.

Подминая камыши, грузовик на небольшой скорости двигался к близкой реке.
- Сейчас завязнем, топко. Тяжело идет, - пробормотал я.
Внезапно капот ухнул вниз и послышался плеск воды. Из-за малой скорости никто не пострадал, так что выпрыгнув из кабины на большую кочку, я быстро осмотрелся.
Луна неплохо освещала серебристым цветом поверхность воды, изредка покрывавшуюся рябью при легком ветерке.
- Метров сто не доехали, - пробормотал я, после чего повернувшись, скомандовал:- Разгружаемся. С лодкой осторожнее!
Посмотрев, куда мы провалились, разглядел яму наполненную водой.
- Нужно было правее брать, там повыше. До самого бы берега доехали.
- Тут местность открытая, машину не спрячешь, а тут ее в камышах хрен разглядишь. Кстати, нужно нарубить камыш, и замаскировать машину. Хоть и немного, но это нам даст времени уйти подальше.
- Есть, - козырнул капитан.
От кузова была слышна тихая ругань, плеск воды, негромкое бормотание.
- Тут переправляться будем? – подошел ко мне со спины адмирал.
Честно говоря, за сегодняшней суматошный день я был ему изрядно благодарен. Никакого протеста или недовольства от нашего положения мы не слышали. Офицеры с честью делил все наши проблемы.
- Да. Тут излучина, удобно.
- Хорошо, пойду, осмотрю место спуска лодки.
Показав двум бойцам на удаляющегося адмирала, послал их за ним, пусть присмотрят.
Место для переправы я выбрал не просто так. В тринадцати километрах находилась памятная деревенька Сосновка, рядом с которой находился портал.
В общем, у нас все получилось. Сперва на тот берег переправилась четверка бойцов на украденной лодке, обследовав берег и не найдя засады или охраны, подала сигнал о переправе. С трудом подняв уставших людей, мы начали переправу. Так что перед самым рассветом мы оказались на советской территории оккупированной противником.
На этом берегу, с деревьями было все в порядке, так что шли мы скрытно.
- Пограничная застава,- пробормотал Лобанов, разглядывая что-то впереди: - А вернее ее развалины.
Встав рядом и тоже наклонив ветку, посмотрел вперед, благо начавшийся рассвет хоть немного рассеял мглу.
- Вижу. Надеюсь погранцы выбрались к нашим. У меня тут знакомые были.
- Да? – удивился капитан.
- Работал я как-то тут перед самой войной.
- Люди устали, нужно отдохнуть.
- Это да, - пробормотал я, обернувшись.
Бойцы свалились, кто где стоял, и сейчас пользуясь секундной передышкой отдыхали. Некоторые уже успели уснуть.
- Обойдем заставу, еще пару километров вглубь леса, и встанем на отдых. Тут как раз до Сосновки километра три будет.
Так мы и сделали. Подняв людей, некоторых с трудом разбудили и повели наш можно сказать отряд дальше, обойдя тянущие гарью постройки по опушке. После чего углубились в лес.
Еще через час, выставив посты, мы свалились тяжелым сном, устроив небольшие лежанки, нарубив лапника. Время подъема я назначил на двенадцать часов дня.

Деревня Сосновка. Семь утра.

Как это не было тяжело признать, но русские ушли. Потерев воспаленные от недосыпания глаза, капитан Лемман еще раз вздохнул рассматривая карту. Только что он получил нагоняй от своего непосредственного командира подполковника Буркхардта, после своего доклада. Связь была плоха, но слова хорошо были понятны, так что капитан продолжал обдумывать свои дальнейшие действия. Машину обнаружили совершенно случайно, хорошо замаскированную у Буга. Она уже заметно просела под своей массой уходя в топкую землю, но все равной успела привлечь к себе внимание случайным блеском бокового стекла.
- Что там Рихард? – поинтересовался он у Коха.
- Нашли следы, уходят вглубь леса. Я хотел было отправить по следам Нойманна, но русские воспользовались небольшой речушкой, чтобы затерять след. Да и собаки след не берут, только испуганно скулят. Видимо они воспользовались волчьим запахом. Сейчас ополченцы и два наших взвода обследуют берега, визуально ища, где они вышли на берег.
- Сколько времени следам?
- Несколько часов. Ночные.
- Ясно. Значит, ушли они не далеко. Есть шанс, есть. Пошли взвод вот сюда, пусть перекроют шоссе. Через него они точно незамеченными не переберутся. А так продолжайте поиски, - с просыпавшейся надеждой командовал Леманн.
Я не писатель - я просто автор.

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#464 lykken » 08.08.2012, 21:31

они конечно не сунуться…
они,конечно,не сунутся...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#465 Владимир_1 » 10.08.2012, 21:27

- Откуда они тут взялись? - стараясь не сбить дыхание, зло прорычал на бегу плотный мужик лет тридцати пяти в выцветшей гимнастерке в фуражке пограничника.
- Не знаю, товарищ старшина, но немцы начали прочёсывать все леса и очень нервные. Мож ловят кого?
В отличие от старшины другой пограничник с пустыми петлицами бежавший рядом успел сбить дыхание. Да и ничего удивительного в этом не было, их обнаружили в девять утра и вот уже два часа гоняли по этому не маленькому лесу. Пока шестерку пограничников спасало только великолепное знание местности - все служили на местной заставе - и то, что они из своих новейших самозарядных винтовок выданных за пару недель до войны успели изрядно проредить собак, командиров и двух замеченных следопытов.
- Парни, подтянитесь! Скоро Гнилое Болото, там уйдем тропкой Казимира, - пропыхтел старшина.
- Товарищ старшина, скоро тропа, где мы контрабандистов прошлым летом взяли. Если засесть за березовой посадкой? Отличное место для засады, – догнав командира, озвучил свою мысль младший сержант Вальков, которого командир заставы с большой не охотой оставил с ними.
Старшина даже замедлил бег обдумывая предложение, правда продолжая отслеживать обстановку вокруг.
- А что? Отличная идея. Обойти они нас не смогут, и у нас есть куда отойти. Решено, встретим их со всей широтой советской души, - весело ухмыльнулся старшина.
Вокруг послышались смешки, бойцы в группе собрались опытные, ни одного первогодка, так что стрелять умели отлично.
Вдруг как снег на голову, послышался резкий командный крик:
- Стой! Руки! Кто такие?

- Товарищ полковник? – кто-то потряс меня за плечо, старясь разбудить.
Открыв один глаз, я широко зевнул, и пробормотал, стараясь не разбудить Алю:
- Что?
- Там вас товарищ капитан просит подойти. Срочно.
- Иду, - так же тихо ответил я.
Осторожно освободив плечо, которое Аля использовала как подушку, я уложил ее стараясь не потревожить.
- Что? – сонным голосом спросила она.
- Кажется что-то случилось, так что подъем - тихо прошептал я.
- Угу, - протянула она, эротично потянувшись.
Пока боец тихо будил остальных, я постарался привести себя в порядок, плеснув на платок, вытер им лицо.
В ста метрах от нашего лагеря. Где находился один из трех постов охранения было многолюдно. Кроме капитана Лобанова и еще одного бойца, находились шесть незнакомых пограничников со смутно знакомым старшиной, который о чем-то разговаривал с Лобановым. Остальные пограничники отдыхали под тенью большой ели.
- Привет старшина, а Власов где?
Сверкнув глазами, старшина посмотрел на меня со знакомым прищуром.
- А, шпиён? Любитель фруктов?
- Он самый, - хмыкнул я, протягивая ему руку, - извини, не помню как тебя…
- Так вам и не говорили. Старшина Нефедов я.
- Понятно.
- Товарищ ПОЛКОВНИК, - выделил мое звание Лобанов, видимо для старшины,- на хвосте у пограничников до двух рот пехоты висит. Вот-вот будут тут.
- О как. Разведку выслали?
- Я уже приказал Костину, товарищ полковник, - кивнул капитан.
- Что же вы такого натворили, что за вами столько народу гоняется?
Капитан прочистил горло, и ответил вместо старшины:
- Видимо на них наскочила одна из цепей прочесывания, вот и погнали пограничников к нам.
- Что же они в нас так вцепились?! – возмущенно поинтересовался я.
- Так мы знаем, товарищ полковник. Взяли одного из преследователей. Литовцем кстати оказался, допросили, советский он разумеет. Оказалось кто-то из наших побил кортеж генерал-инспектора германской армии. Вот приказ и пришел достать наших парней любой ценой, - ответил старшина.
- Ясно. Капитан дайте карту, - расстелив на траве карту, поинтересовался у Лобанова, - посты выставили?
- Так точно.
- У них сейчас обед должен быть, товарищ полковник, так что шанс уйти есть, - снова подал голос старшина.
Мельком глянув на часы, я спросил у старшины:
- А что они в одиннадцать часов обедают?
- Так время двенадцать часов семнадцать минут, - удивленно ответил Нефедов.
- У меня одиннадцать. Капитан?
- Так же, - ответил он, мельком глянув на свои часы.
У остальных присутствующих часов ни у кого не было.
- Ах ты ж! Трофей, товарищ полковник, - виновато пробормотал старшина убирая снятые с руки часы в нагрудный карман.
- Бывает. Так старшина, а почему вас оставили здесь?
- Извините, товарищ полковник, но…
- Да понял я… Давай задам вопрос по другому. В сферу вашего наблюдения попадает вот эта поляна, на которой находятся дивизионные склады. Я прав?
- Да… то есть, так точно! Это один из объектов который мы осматриваем при патрулировании. Но там нет никаких складов, сгорели они. Мы докладывали вышестоящему командованию, но приказ они не отменили.
- Докладывали? – сразу же уцепился я за слегка смутившее меня слово.
- У вас есть связь? – включился в разговор Лобанов.
- Есть, - уверенно кивнул старшина.
- Где?!
- Там, - махнул Нефедов рукой, - через две роты пробиться и будет связь.
- Понятно, - выдохнул я.
- В схроне рация, теперь уже не скоро до нее доберемся, - расстроенно добавил старшина
В это время к Лобанову подскочил один из его людей, старший сержант Капустин, и что-то зашептал на ухо.
- Товарищ полковник. Противник в полукилометре от нас, - вскочив, известил капитан.
- Уходим. Старшина, рассчитайте кротчайший путь к складам.
- Есть, - козырнул Нефодов, и с Лобановым уселись у карты, не обращая внимания на подготовку к движению.
Через пять минут место нашей стоянки опустело.

- Тут, товарищ полковник, идет тропа контрабандистов, мы хотели за этим склоном встретить и хорошенько проредить преследователей, - говорил на ходу старшина, указав рукой на незаметный за кустарником косогор, действительно удобный для засады.
- Понятно. Хорошее место. Старшина, скажите, почему вы повели нас к складам такой дорогой? Зачем лезть в эти болота? – шлепнув по шее, убивая очередную летающую дрянь, поинтересовался я.
- На прямую не получиться. Там дорогу взвод немцев перекрыл, мы сами чуть на них не нарвались, хорошо еще, что незамеченными уйти сумели. А болотами, и уйти можно, и обойти засады. Нет, конечно, могут посты поставить, даже скорее всего замаскированные, но то что они будут сильно сомневаюсь. Не воспринимают немцы нас всерьез, товарищ полковник.
- Ясно. Вот что старшина. Доведешь до места и уходите как можно быстрее. А при очередном сеансе связи сообщи что вернулся «Объект-восемь». Кто нужно поймет. Ясно?
- Так точно, товарищ полковник. Сделаем… А вот и болото.
Все охранение на себя взяли бойцы Нефедова, люди Лобанова впряглись в переноску раненых, так что мы даже смогли взвинтить скорость движения. Болото, почему-то называемое старшиной Гнилым, было не очень большим. Километр, не больше, но топкое. Что есть, то есть. Тропка, по которой нас вели пограничники, вилась по болоту как пьяная. Из-за чего путь удлинился если не втрое, то вдвое точно.
- Еще немного, подтянись! – в очередной раз кричал зам Лобанова, лейтенант Костин, указывая на высокие сосны на близком берегу.
Люди, напрягаясь, с трудом двигались в этом торфяном месиве, стараясь выйти на сухую землю. Помогая Але идти, обернулся и посмотрел на берег, от которого мы шли.
- Ни кого?
- Чисто, - кивнул Лобанов.
- Может обед у них?
- Похоже. Галкин говорил, что запах учуял. Горохового супа с мясом.
- О как? Нюхач какой. Ладно, устраиваемся на берегу, отдыхаем полчаса и двигаемся дальше.
- Немало, товарищ полковник?
- Много, капитан, очень много. Карту ты видел? Тут все дорогами переплетено, на грузовиках перекинуть солдат труда не составит… Че ж они в нас так вцепились-то, а?!
После получасового отдыха мы продолжили путь.
Выбежавший из густого березняка, мимо которого мы только что прошли, самый молодой из пограничников, подбежал к нам и обратился ко мне, запалено дыша:
- Товарищ полковник, немцы!
- Где? Сколько?
- Рядом, в ста метрах, цепью идут. Параллельно нам.
- Могут нас засечь?
- Могут. Пока нас березняк скрывает, потом кустарник. Дальше обязательно увидят.
Через минуту, пока мы стояли и обдумывали свое положение прибежал еще один боец. С другой стороны тоже немцы.
- Сколько до складов? – поинтересовался я у Нифедова.
Сам я ничем помочь не мог, так как подходил с другой стороны, и эту сторону от Аномалии не знал.
- С полкилометра осталось, товарищ полковник.
- Ясно.
Задумавшись, я осмотрел Нефедова и его бойцов.
- Старшина отойдем поговорить надо… Значит так, приказывать тебе старшина я не могу. Но попросить... Увести их надо, очень надо понимаешь?
К чести Нефедова, долго он не раздумывал.
- Сделаем, товарищ полковник. Мы тут каждую тропку знаем. Будьте уверены, уведем.
Пожав ему руку. Я попросил Алю снять нас на мой мобильник. Бойцы вряд ли поняли, что она делала, но смотрели с любопытством.
Через десять минут после того как пограничники ушли в стороне вдруг поднялась стрельба. В течение получаса мы сидели в небольшом распадке, тревожно прислушиваясь к стрельбе. Которая становилась все тише и тише.
Встав, я поймал взгляд Али, и вздохнув, негромко сказал:
- Товарищи… - дождавшись, когда все обернуться ко мне, продолжил: - Шансов уйти у нас нет. По не известной причине немцы вцепились в нас как клещи. Поэтому работаем по резервному плану. Будем уходить через секретный объект… Нет капитан, это не бункер. Это… другой мир.
Я не писатель - я просто автор.

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#466 lykken » 10.08.2012, 22:07

с большой не охотой
с большой неохотой

лагеря. Где находился
лагеря, где находился

охранения было многолюдно.
охранения - было многолюдно.

На прямую не получиться.
Напрямую не получится

- Немало, товарищ
-Не мало,товарищ

я у Нифедова.
я у Нефедова

Нет капитан, это
Нет,капитан,это

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20418 (+20498/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#467 Владимир_1 » 11.08.2012, 22:10

К моему удивлению никого мои слова особенно не изумили, удивились - это да, но не они не были особенно ошарашены.
- Товарищ полковник… Я не совсем понял? – несколько озадаченно произнес капитан Лобанов.
- Говорить буду кратко, поэтому слушаем и не перебиваем. Есть ход в другой мир. Только в отличие от вашего мира. Там идет две тысячи одиннадцатый год…
- Будущее… - тихо пробормотал себе под нос лейтенант Костин с ошарашенным видом.
- Да, будущее. Но хочу сразу предупредить. ТАМ НЕТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Поэтому встретить нас могут не очень хорошо. Проход с той стороны засвечен, а правящая верхушка к Советскому Союзу относиться несколько прохладно, обычные граждане помнящие эту войну еще помогут, но правители вряд ли…
Беглый рассказ занял минут пятнадцать. Рассказал я все, то есть политическую обстановку, когда война закончилась, потери, и мельком о другом портале. То есть дал всем прочувствовать шанс вернуться обратно. Пока бойцы переваривали услышанное – Нахимову с его людьми это было легче, они уже переходили похожим порталом и слушали просто для интереса, то остальные пока не пришли в себя.
- Товарищ полковник? - ко мне подошел капитан Лобанов, чуть сзади стоял Костин.
- Да? – отвлекся я от наблюдения за дальней опушкой. Показалось мне или нет, но там было какое-то движение.
- Вы ведь из того мира куда мы идем?
- Капитан не задавайте неудобных вопросов на которые не получите ответов. Да я из ТОГО мира, если вам интересно.
- А до другого портала далеко? Прорваться сможем?
Я невольно хмыкнул.
- Как бы тебе сказать капитан… Расстояние от Казани до Бреста представляешь?
- Да…
- Вот и прикинь... Черт, так кто-то есть, - все-таки отвлекся я на движение у леса.
- Точно есть. Немцы. Наблюдая не больше десятка, но кажется есть еще.

- Точно не те?
- Точно, герр гаптман, это вообще были пограничники. Они оставили одного убитого, да и следы подтверждают, что это другая группа.
- Окруженные части? Тут же прошли наши охранные роты прочесывая военные городки, - озадаченно проговорил Леманн.
- Глухих мест много, можно отсиделись.
- Зачем? Не проще отойти к своим?.. Хотя, если только их не оставили охранять какой-нибудь объект, хм, - задумался капитан.
- Вот тут на них наткнулись литовцы, - ткнул пальцем в карту фельдфебель: - Вернее те их обстреляли. Кстати, неплохо проредили, отличные у них винтовки.
- Уводят? Отвлекают внимание?
- Я тоже об этом подумал. Нужно вот тут местность прочесать. Уверен, что русские где-то в районе уничтоженных складов сидят.
- Похоже, что так. Ладно, снимаем одну роту ополченцев, придаем их взводу Шефера. Путь прочешут этот лес еще раз.
- Герр гауптман! – окликнул Леманна один из радистов.
- Что?
- Обер-лейтенант Кох на связи, они засекли пропавшую группу русских.
- Где?
- Сейчас… квадрат восемь-одиннадцать, герр гауптман.
- Отлично. Ты был прав Вольф, они идут к складам. Выдвигаемся туда.
Когда четыре грузовика в сопровождении бронетранспортера выехали на открытое пространство, где когда-то располагались склады. Они увидели несколько десятков солдат рассматривающих остатки строений. Верее их пепелище.
На одном из бревен, которое в результате внутреннего взрыва забросило от склада метров на сто, сидели трое солдат. В двух из них Леманн узнал своих офицеров, в третьем майора Зорге с которым был шапочно знаком.
- Давай туда, - велел он водителю бронетранспортёра. Пока из остальных машин выгружались солдаты, повидавший много дорог бронетранспортер, ревя передруженным мотом подъехал к сидевшим офицерам.
- Докладывайте, - хмуро приказал капитан, выпрыгивая из бронемашины. Настроение у него испортилось не просто так. Было видно, что русские снова ушли.
Вставший при появлении командира Кох, стал докладывать:
- Герр гауптман! При преследовании противника мы загнали их на эти склады. После окружения, начали штурм, однако ни одного из русских обнаружено не было, хотя было выставлено более десятка наблюдателей, которые, кстати, ничего не заметили. Сейчас солдаты обследуют пепелище на предмет следов или возможных ходов или дверей в бункер. Один из солдат видел что-то непонятное, вроде полупрозрачной материи в форме овала, но кроме него больше никто ничего подобное не заметил, так что…
- А майор?
- Вышел к нам пару минут назад. Опросить не успели.
- Ясно. Выставите посты на три километра в зоне поиска. А пока допросим майора Зорге.
Однако майор ничего им рассказать не смог, кроме того что из основной группы его забрали с собой пограничники. Оглушили и спрятали в какой-то яме. Когда очнулся, вышел на эту поляну.
Опрашивая майора, тот как раз охарактеризовывал неизвестную группу, к Леманну обратился радист.
- Герр гауптман! Вас командир батальона.
Через десять минут подразделение капитана Леманна покинула пепелище. Приказ командование гласил: Преследование прекратить, заняться своими прямыми обязанностями охраной дорог.

Заброшенная база «Алексеевское 2011». 9 июля. 16 часов 17 минут по местному времени.

Ворота ангара были распахнуты настежь. Даже боковая дверца и та была открыта. Выставив во все стороны стволы, мы прислушивались.
- Никого, - чуть слышно прошептал Костин.
- Вы в мире высоких технологий. Более чем уверен о нас уже знают, поэтому ноги в руки и бегом отсюда.
Пока бойцы подготавливались к марш-броску, я быстро осмотрелся.
- Теперь понятно, почему тут никого нет. Арка отсутствует, - пояснил я Але.
- Думаешь, они приняли ее за портал?
И действительно ажурная конструкция арки используемая как прикрытие, отсутствовала. Ее можно было принять за один из элементов портала, и видимо идея наших умников сработала.
- Уходим? – поинтересовался Лобанов от ворот.
Однако далеко мы уйти не успели. Теперь мне было понятно отсутствие охраны – всё-таки такой объект, и открытые ворота.
Ответ был просто, наблюдатели сидели в километре. А то и больше, наблюдая за нами через ворота. Дальше понятно, они просто выслали группу спецназа на перехват.
Я не писатель - я просто автор.

печерск
Новичок
печерск
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 35 (+35/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#468 печерск » 11.08.2012, 23:18

Владимир_1 писал(а):Черт, так кто-то есть
Может....Там кто-то...
ревя передруженным мотом подъехал к сидевшим офицерам...
Перегруженным мотором
Наблюдая не больше десятка, но кажется есть еще.
может ... наблюдаю...
рассматривающих остатки строений. Верее их пепелище.
Вернее
Ответ был просто. ...... может - прост
С уважением!

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#469 Алекс33 » 12.08.2012, 04:53

Владимир_1 писал(а):Однако далеко мы уйти не успели.
Уходить нужно двоим - ГГ и Але, Але - чтобы не давили на ГГ.
Т.е. все делают рывок в лес, потом устраивают попытку переговоров, чтобы дать возможность уйти. В случае успеха не удастся скрыть сам факт прорыва.
Пока перспективы мрачные.

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#470 Vit33 » 12.08.2012, 18:08

Алекс33 писал(а):Уходить нужно двоим - ГГ и Але, Але - чтобы не давили на ГГ.
После выступления по телеку ИВС в 2011 все на ушах должны стоять...
Так что уйти к сожаленью не дадут 200% :-(
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#471 Алекс33 » 12.08.2012, 19:21

Vit33 писал(а):После выступления по телеку ИВС в 2011 все на ушах должны стоять...
Так что уйти к сожаленью не дадут 200%
Мне такая картина видится.
Вначале оцепили и установили круглосуточное дежурство непосредственно вокруг точки, сидят в брониках неделю-вторую.
Никто не выходит.
Перенесли позицию - во избежание раннего обнаружения - и обеспечили техническое прикрытие (кабель зарыли, РЛС поставили, эфир слушают).
Большой радиус перекрывать не имеет смысла - уйдут-придут воздухом.
Месяц прошел. Вокруг народ болтает о речи И.В.Сталина, но охотники застимулированы.
Никто из портала не выходит. Мысль - а вдруг на этой стороне кто-то доложил туда об активности ? Отошли на километр, замаскировались.
Где-то недалеко в/ч заряжена и не одна - если попрет дивизия НКВД, чтобы успеть среагировать и уничтожить точку.
Тех.средства работают, спутники висят, вертолеты-самолеты ждут.
Техника (машины) отодвинуты - чтобы не спугнуть наблюдателей на этой стороне.
Держать много людей все время в личной броне - тяжело, изматывает.
Поэтому ожидать, что много народу готово броситься на захват - нельзя. Это не операция по освобождению заложников - поэтому плана скорее всего нет или он короткий: мало - это разведчик; ждем. много - докладываем, при агрессивности - вызываем артиллерию, броню из в/ч.
Поэтому, благодаря имеющейся ситуации, дежурный наряд сразу растеряется, доложат. Пусть там сказали "захват". Время идет. Пока броню одели, пока оружие взяли - пришельцы по лесу разбежались.
Пока они добегут, ГГ в паре, хорошо знающий местность, может уйти.
Его конечно же обложат - но вероятность ухода есть.
Дежурный должен прикинуть - а если там сейчас попрет дивизия НКВД ? А эти - это группа проверки.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#472 Александр М. » 12.08.2012, 20:38

Vit33 писал(а):После выступления по телеку ИВС в 2011 все на ушах должны стоять...
Так что уйти к сожаленью не дадут 200%

А кто его там пасет? В Российской Федерации три конкурирующие спецслужбы...
1. МВД
2. ФСБ
3. ГРУ ГШ...
Что делает ситуацию неоднозначной...

начиная с конца можно предположить заговор среднего армейского командного звена (полковники-подполковники) в пользу ИВС. Значит их люди будут ждать курьера что бы выйти на связь с СССР и постараются обеспечить его защиту.

в ФСБ серединка на половинку, ловить курьера будут но спустя рукава, потому что у тех, кому дадут такую команду учителями-наставниками были те самые ветераны, которые уже сотрудничают с СССР.

хуже всего дело обстоит с насквозь прогнившим МВД, особенно если к делу привлекут не собственные ОМОН и СОБР, а спецназ ФСИН которому все равно кого и за что вязать.

Свои пять копеек добавит то, что письменного приказа скорее всего не будет, а это значит, что исполнители начнут отскакивать и прятаться за швабры, что бы их в случае чего не сделали крайними. Ну а вообще то все в воле Автора. Аминь!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#473 Алекс33 » 12.08.2012, 22:09

Александр М. писал(а):А кто его там пасет? В Российской Федерации три конкурирующие спецслужбы...
1. МВД
2. ФСБ
3. ГРУ ГШ...
Что делает ситуацию неоднозначной...
1.Могут быть использованы во внешнем кольце оцепления. Территориальные подразделения (ОПУ, ОТМ и т.д.) спецслужбами не являются, слишком зависят от местных органов. ОМОН, ОМСН (бывший СОБР) - обычный народ, среди старых - много вояк, но идет вымывание - т.е. без разницы, кого вязать.
3.Исключаем. Поломали чтобы не конкурировали с 2.
Александр М. писал(а):начиная с конца можно предположить заговор среднего армейского командного звена (полковники-подполковники) в пользу ИВС. Значит их люди будут ждать курьера что бы выйти на связь с СССР и постараются обеспечить его защиту.
Поэтому их тоже исключаем из оцепления. Но оставляем как вариант для выхода на связь с курьером - т.е. наблюдают за районом и собирают информацию по 1 и 2.
Александр М. писал(а):в ФСБ серединка на половинку, ловить курьера будут но спустя рукава, потому что у тех, кому дадут такую команду учителями-наставниками были те самые ветераны, которые уже сотрудничают с СССР.
Их выводили за штат где-то семь раз - там не должно остаться таких кадров. Можно допустить единичные случаи и мелкий саботаж.
Александр М. писал(а):Свои пять копеек добавит то, что письменного приказа скорее всего не будет, а это значит, что исполнители начнут отскакивать и прятаться за швабры, что бы их в случае чего не сделали крайними.
Слишком важная информация и ситуация - поэтому отряд должен быть столичный и подчиняющийся непосредственно администрации по каналам фсо. От начальства далеко - одеваться долго будут и выходить к порталу, на местных смотрят свысока - потому можно рассчитывать на ненадежность оцепления.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#474 Влад Савин » 12.08.2012, 22:43

Можно и мои пять копеек?
(кстати, ИМХО, ну неудачен выбор делегатов от 1851 года! Не нужен там Нахимов - только когда канал уже будет установлен, пока он гораздо полезнее в Росси-1851! Самым лучшим был бы, я писал уже, жандарм типа бушковского Бестужева. Он кстати, мог бы и не быть статистом, а играть активнее - не надо считать предков глупее нас!)
По караулу у Аномалии - а вот тут вопрос, а чего собственно Власть в 2012 ждет? Разведки, один шпион или группа - или вторжения, та же дивизия НКВД?
Так как второй случай иметь в виду ОБЯЗАНЫ - то одним спецназом, без армейцев, ну никак не обойтись! Т.е. должна быть где-то поблизости в/ч, заряженная на этот случай. То есть дополненная до штатов военного времени, готовая выступить немедленно. Логично также ее л/с и привлечь к оцеплению-патрулированию, пусть район вероятных боевых действий изучают?
Вопрос ГЛАВНЫЙ. Знают ли в 2012 что Аномалия ЖЕСТКО привязана к месту? Или думают, что от ИВС могут открыть проход со сдвигом туда-сюда (как у Сергеева). Ясно, что полной свободы нет, раз выбор, Казань иБатька, но может это "благоприятные" места, а варьировать даже на несколько км возможно?
Если не уверены в этом стопроцентно - а из текста нигде этого не следует - то никак не могут заморачиваться на одном лишь ангаре! Хотя ему, особое внимание.
Вопрос второй. Мотивация - и инструкции караулу. Сразу бить на поражение, "уничтожить врагов демократии", или "пройдемте на переговоры"? Насчет первого, с обычными армейцами я сильно сомневаюсь.

Меры противодействия? Если бы я был Главным который решает, имел от президента карт-блнш и неограниченные средства?
- в ангаре ОБЯЗАТЕЛЬНО поставил бы средства дистанционного обнаружения (датчики движения, видеокамеры) - и немедленно сигнал оператору, на удалении (в Штаб)
Но так как нет уверенности, что выход обязательно в ангар, то:
- воздушное патрулирование (беспилотники или вертолеты). Постоянно или поднять по сигналу тревоги? Ради ТАКОГО случая, авиацию выделить ДОЛЖНЫ.
- датчики и видеокамеры на местности, особенно на дорогах и тропах
- держать в постоянном патрулировани и засадах группы СпН ? Ну не знаю, на мой взгляд это все же паранойя, в первые дни может и было, а через месяц? Вполне могли иметь СпН на базе, в готовности к вылету по тревоге.
- а вот ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядил бы "опермероприятия". Всем участковым, местным властям, "добровольным помощникам", да хоть лесникам, кто там по территории может болтаться, дать жесткую установку - заметив любые непонятки, любых подозрительных людей, сразу звонить Куда Надо! (это относится и к ментам города Казани - особая бдительность на транспорте, вокзалы, аэропорты, автобусы, проверки документов, высматривание подозрительных). И по сигналу, поднять спецназ, "невод", "перехват", что там?

Бонус ГГ - он местный, из 2012, а ждут-то пришельцев из СССР-41! Вот не помню, ГГ отметился перед уходом в 2012, здесь знают, что он ушел в СССР?
А то ведь может отколоться от группы - и к себе домой. Я это я, все подтвердят! Затем законным образом взять билет и к Батьке! В Блоруссии-2012 есть те, кто знают его в лицо, чтоб к Порталу допустили?
Алю ГГ мог бы протащить с собой. Всю толпу - под большим сомнением.

В общем, жду проды.
Vlad1302

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#475 fox2trot » 13.08.2012, 01:02

Оценка мер противодействия опирается на то что известно, а известно немного. Так что, непонятно с какого бодуна там должно быть ГРУ и МВД ?
ГРУ - не в тему вообще, МВД - по статусу не положено. Полиции накрутят хвоста чтоб бдили и занимайтесь дальше своими делами. Там будет ФСБ и то не туча народа, а сменные группы наблюдателей имеющие прямой выход на командование ближайшей части с правом отдавать приказы. Ангар открыт ?
Сильно сомневаюсь. Более того, даже арку вернут на место, если вообще снимут. А вот средства слежения и оповещения обязательно поставят, но не сильно много, разумный минимум. Дома у ГГ тоже. Он, если помните засвечен в контактах, так сказать. Опять таки, Влад правильно заметил - оппонентам неизвестно - подвижной портал или стационар, более того засветка из Белоруссии пришла после закрытия местного, т.е. разумно предположить простое перебазирование. Вот там шпиенов всех мастей будет как мух на ..., а тут так, для галочки. Ессно и быстрой реакции не будет. С другой стороны, ГГ пропал, агентура в этом мире осталась. Думать должны уметь. Следовательно, вторую точку обязательно возьмут под наблюдение с вычислением тех же ФСБ-шников. Кстати, не надо считать их всех засранцами. Шакалы есть везде, но их, как правило, меньшинство. Воняют сильно, вот и кажется что их много. Т.ч. развитие ситуации мне видится такое - вышли, засекли, но сигнал передать не успели. С ФСБ-шниками либо договорились, тогда они сами "свистнули" с последующей имитацией захвата, либо реально их "повязали". И там и там есть фора до очередного сеанса, а это от одного до 6 часов (в идеале). Уйти можно далеко-о-о. В общем, городить можно много, вплоть до установки ядрен-батона и секретного "силового колпака" ;;-))), но реальность, как всегда, проще.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#476 ShtAl » 13.08.2012, 03:32

Была бы установка на максимальный вариант - никто бы не шел на захват, заминировать и закрыть.
Сил на захват/оцепление вряд ли много, особенно МВД - после выступления ИВС как минимум предотвращают несанкционированое.
Да и объект светить перед остальным миром не особо хочется. Так что оцепление и передислокация в/ч вряд ли.
Могли залегендировать - склад террористов, всех убили/переловили, выкупила абсолютно левая фирма, колючка + охрана.
А вот кто в обязательном порядке поставит наблюдателей - так это Батька.

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#477 Vit33 » 13.08.2012, 06:19

Влад Савин писал(а):Вопрос ГЛАВНЫЙ. Знают ли в 2012 что Аномалия ЖЕСТКО привязана к месту? Или думают, что от ИВС могут открыть проход со сдвигом туда-сюда (как у Сергеева). Ясно, что полной свободы нет, раз выбор, Казань иБатька, но может это "благоприятные" места, а варьировать даже на несколько км возможно?
Думаю, что аналитики сразу просчитали привязку портала к складу, иначе зачем весь этот "театр" с доставкой техники, материалов и т.п...
Влад Савин писал(а):Вопрос второй. Мотивация - и инструкции караулу. Сразу бить на поражение, "уничтожить врагов демократии", или "пройдемте на переговоры"? Насчет первого, с обычными армейцами я сильно сомневаюсь.
"Хвосты" накручены так, что выше крыши торчат... :hi_hi_hi:
"Сразу бить на поражение, "уничтожить врагов демократии"" Это наверняка, при полномасштабном вторжении.. т.е. ежели полезут товарисчи в фуражках с малиновыми околыжками в неограниченных количествах... "мочить в сортирах..."
А вот "пройдемте на переговоры" , точняк, при небольшой группе, что мы и имеем в данном случае.
Так что ждёт на выходе из ангара ГГ "проволка колючяя в три ряда...", а за проволокой с офигенным нетерпением дядя Вова с дядей Димой для приватной беседы за рюмочкой чая... :hi_hi_hi:
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#478 Ross347 » 13.08.2012, 06:54

Зачем сразу так мрачно?
Хватать,не пущать,вязать,за проволоку..?
Обложат ангар конечно,по полной программе,с привлечением всяких наворотов .
Но разве исключён вариант,что группу "вежливо но твёрдо""пригласят" на переговоры в Москву?Деваться им всё равно некуда,не партизанить же в 2012г,если вдруг сумеют оторваться от встречающих.Да и не сумеют оторваться,слишком рояльно будет.
Вроде,судя по тексту первой книги,президент и премьер не настроены на конфликт с 1941г.
Так что,ИМХО,возьмут ГГ со товарищи под белы рученьки и доставят в столицу.И обращаться будут вежливо и раненых вылечат.
Ну а дальше-как автор задумал,на всё воля Его! :-):

Ермолай
Новичок
Ермолай
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 99 (+99/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Ермолай
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#479 Ермолай » 13.08.2012, 09:11

"Герр гауптман! Вас командир батальона.
Через десять минут подразделение капитана Леманна покинула пепелище. Приказ командование гласил: Преследование прекратить, заняться своими прямыми обязанностями охраной дорог".
ГГ может вернуться в ангар, открыть портал, посмотреть если немцы, в их отсутствии вернуться в 1941 год. А если учесть, что пограничники оторвались от преследователей и сообщили в Москву, что вернулся «Объект-восемь», то надо ждать десантирование в этот район (возможно с вертолетов) до батальона ВДВ.

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#480 Vit33 » 13.08.2012, 09:58

Ross347 писал(а):Так что,ИМХО,возьмут ГГ со товарищи под белы рученьки и доставят в столицу.И обращаться будут вежливо и раненых вылечат.
Абсолютно согласен!
Ермолай писал(а):ГГ может вернуться в ангар, открыть портал, посмотреть если немцы, в их отсутствии вернуться в 1941 год. А если учесть, что пограничники оторвались от преследователей и сообщили в Москву, что вернулся «Объект-восемь», то надо ждать десантирование в этот район (возможно с вертолетов) до батальона ВДВ.
Тоже вариант!
А вот насчёт оторваться и свинтить в 2011-ом.... -- это уже не научная фантастика! :-):
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость