Истребитель 3.(Черновик).

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 900 (+923/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#81 popadakis » 15.01.2013, 17:02

Я тут у бабушки гощу, нужно будет только предупредить.
Громоздко. Может попробовать так?
Я тут у бабушки гощу, только нужно её предупредить.
- Да не проблема. Давай поехали.
Слово давай лишнее, он уже согласился ехать, а из второй половины фразы получается, что его принуждают. Может попробовать так?
- Не проблема. Поехали.
Доехали без проблем, узнав, что ночевать мы будем под открытым небом Толик взял с собой пару старых матрасов, одеяла, удочки котелок и ведро вместо котелка.
Слово проблема повторяется несколько раз, предлагаю заменить. Мы лишнее. Очепятка, котелок после удочек лишнее, вместо него он взял ведро.
Предлагаю написать так.
До места доехали беспрепятственно. Узнав, что ночевать будем под открытым небом, Толик взял с собой пару старых матрасов, одеяла, удочки и ведро вместо котелка.
Проблему с питанием решили быстро, заехав и купив в деревенском магазине крупы, чай, сахар, соль, печенье и пакетики с супом. Картошку и лук взяли у Толика. На пару недель активного отдыха должно было хватить.
Предлагаю заменить проблемы на трудности. Было лишнее.
Бабушка Анатолия, сухонькая старушка с седыми волосами под цветастым платком, очень трогательно провожала нас взглядом, стоя у открытой калитки.
Слово очень лишнее. Стоя у открытой калитки лучше поменять местами. Предлагаю написать так.
Бабушка Анатолия, сухонькая старушка с седыми волосами под цветастым платком, стоя возле открытой калитки, трогательно провожала нас взглядом.

- Болота тут, смотритеЗПТ даже на дороге вода, - въехав в особенно большую лужу, прокомментировал Толя.
Кстати, Степ, мобилу выруби, а лучшее вообще батарею вытащи.

Я тоже проделал ту же процедуру, (лишняя) после короткого колебания, попросил сотовый у водителя, тот беспрекословно его отдал. Отца взяли менты, а значит и его мобилу, лучше подстраховаться. Отключив все сотовые, благо заблаговременно договорились о сеансах связи с дядь Олегом, убрал их в сумку.
Может лучше так?
Я проделал ту же процедуру, после короткого колебания попросил сотовый у водителя, тот беспрекословно его отдал. Отца взяли менты, а значит и его мобилу, лучше подстраховаться. Отключив все сотовые, благо заблаговременно договорились о сеансах связи с дядей Олегом, убрал их в сумку.
- Да нормально, я свое первое звание в восемнадцать получил, сержант.
ИМХО лучше так.
- Да нормально, звание сержанта мне присвоили в восемнадцать лет.
Потом через некоторое время уже лейтенанта, - про остальные звания я говорить естественно не стал, чтобы не потерять доверие парня, хватит ему и летехи.

Повтор, вместо второго лейтенанта лучше написать синоним.
ИМХО лучше оставить один вариант:
1)Потом уже лейтенанта....далее по тексту.
2) Через некоторое время лейтенанта....далее по тексту.

- Машину под тот дуб загоняй, ее с воздуха не будет видно , и будем устРаиваться.
буковка Р пропущена. Не читается, будет и видно лучше поменять местами, .

Не успел мотор заглохнуть, тихо поскрипываяЗПТ потрескивая и остывая, как я открыв дверцу спрыгнул на изумрудно-зеленую траву и сразу стал командовать:

ИМХО лучше так.
Мотор, тихо поскрипывая, потрескивая и остывая, еще не успел заглохнуть как я, открыв дверцу машины, спрыгнул на изумрудно-зеленую траву и сразу стал командовать:

Толя. Бери топор, будем шалаш делать.
ИМХО лучше одним предложением.
Толя, бери топор, будем шалаш делать.

- Не ну, а так точно. Ты теперь в армии и привыкай ходить строем и соблюдать субординацию. У меня есть три недели чтобы вбить в тебя хоть основы. С этой минуты общаемся строго по уставу. Никаких Степанов и Севок. Ко мне обращаться товарищ… - я стрельнул взглядом в сторону Толика, - командир.

ИМХО про устав лучше в конец, а то фраза
- Да я его не знаю!.. – возмутился Степка, и тут же добавил, когда я нахмурился: -… товарищ командир.
заставляет задумываться, кого же не знает Степан?
- Не ну, а так точно. Ты теперь в армии и привыкай ходить строем и соблюдать субординацию. У меня есть три недели чтобы вбить в тебя хоть основы. Никаких Степанов и Севок. Ко мне обращаться товарищ… - я стрельнул взглядом в сторону Толика, - командир. С этой минуты общаемся строго по уставу.

З.Ы. Ниасилил все, попозжее вычитаю остальное.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#82 onestjonhes » 15.01.2013, 17:17

АВС-36 в ветке форума "Наемник", совершенно справедливо указал, что "Бизон" мог бы быть под ТТшный патрон. Такая модификация есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/ПП-19

Бизон-1 — вариант с мушкой от винтовки СВД, секторным прицелом с тремя делениями на 50-100-150 м, рукоятью взведения затвора справа и складным влево прикладом от АКС-74У. Пистолетная рукоять — стандартная, от АКС-74У (из коричневой пластмассы);[6]
Бизон-2 — вариант под патроны 9×18 мм ПМ и 9×18 мм ПММ (модернизированный патрон повышенной пробиваемости), имеет мушку от автомата Калашникова, имеет секторный прицел с тремя делениями на 50-100-150 метров, рукоять взведения затвора справа и складной влево приклад от АКС-74У. Пистолетная рукоять — от автоматов Калашникова «100-й серии» (из чёрного полиамида);[6]
Бизон-2Б — вариант с глушителем.[6]
Бизон-2-01 — под патрон 9×19 мм Парабеллум;
Бизон-2-02 — под патрон 9×17 мм;
Бизон-2-03 — с интегрированным глушителем под патрон 9×18 мм;
Бизон-2-04 — самозарядный вариант под патрон 9×18 мм;
Бизон-2-05 — самозарядный вариант под патрон 9×19 мм;
Бизон-2-06 — самозарядный вариант под патрон 9×17 мм;
Бизон-2-07 — под патрон 7,62×25 мм ТТ (при использовании 32-зарядных коробчатых магазинов на пистолет-пулемет необходимо установить цевье);
Бизон-3 — вариант с мушкой от автомата Калашникова, с диоптрическим прицелом, складным вверх прикладом и возможностью установки глушителя. Взведение затвора обеспечивает выступ на верхней части ствольной коробки.[6]
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#83 АВС-36 » 15.01.2013, 22:54

А нельзя Бизон в калибре 7.62мм ТТ, и патрон для ПП гораздо лучше и предкам легче копировать. Да редкая модификация, по этому могли в Дагестан или Чечню сплавить для "опытов", а там "затерялись".

Тысяча извинений автору; не в той теме разместил.

Почему за патрон 7,62×25 мм ТТ, он наиболее подходит из пистолетных патронов для ПП. В одном фильме испытывали все основные ПП ВМВ : патрон 0.45 Кольт США - прицельная дальность - 50 метров, патрон 9×19 мм Парабеллум- прицельная дальность 100метров,патрон 7,62×25 мм ТТ -дальность 200 метров.

ссылка на фильм http://www.youtube.com/watch?v=nqUAF2rlRBM

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#84 молоток » 16.01.2013, 01:22

Нам была нужна помощь в обыске и осмотре тел. Рассчитывать на бледных напарников не приходилось.
тогда уже мне была нужна...
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

natacha1203
Новичок
natacha1203
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 15 (+16/−1)
Лояльность: 138 (+138/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.01.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Наталья
Откуда: Ульяновск
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#85 natacha1203 » 16.01.2013, 10:04

Владимир, пишите Истребитель 3 быстрее...(мне читать не чего). :-): А вообщем спасибо за ваши книги..мне очень понравились, а на злопыхателей не обращайте внимание, в итоге-то читатель рублем голосует в книжных магазинах.. :bra_vo:

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 900 (+923/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#86 popadakis » 16.01.2013, 10:41

natacha1203 писал(а):Владимир, пишите Истребитель 3 быстрее...(мне читать не чего). :-): А вообщем спасибо за ваши книги..мне очень понравились, а на злопыхателей не обращайте внимание, в итоге-то читатель рублем голосует в книжных магазинах.. :bra_vo:

Не тарапися. Вычитывать не успеваю.

З.Ы.Поддержу коллегу, спасибо за проды.

freemanA
Новичок
freemanA
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Антон
Откуда: Белгородская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#87 freemanA » 16.01.2013, 12:32

АВС-36 Проблема в патроне будет в любом случае. И пп тех времен рулили за счет мощного патрона имея приемлимую дальность в 200-400 метров. Бизон с его эффективными 100 метрами там только для осназа подойдет. Он в реалиях 40-х будет тяжелее ппш так как нет еще не то, что твердопластика(из которого бизон состоит на 40%) но и просто пластика и пластмасс. Стоящие вещи которые есть смысл брать и которые могут быть скопированны почти целиком это АКМ,СВД,ПМ,ПС. Остальное оружие скопировать не смогут физически из-за неразвитости цикла производства. Но то, что Герои провалились вдвоем без хабра. Делает спор о том, что им нести из оружия бессмысленым.:)
Хочешь мира - готовь войну.

гошан
Новичок
гошан
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 19 (+19/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#88 гошан » 16.01.2013, 12:43

Большое спасибо за проду! Однако ее окончание делает бессмысленной тщательную и длительную подготовку к переходу, добычу ништяков, подбор команды и т.п. Я бы переписал исключительно из-за того, что всего описанного жалко. Отправил бы в прошлое и отца и мать и случайного попутчика Михаила и Толика. Могу предложить версию: во время сбора команды за фигурантами (отцом, например) следили, вышли на Михаила параллельно, он сбежал к нашим друзьям. Рассказал обо всем. Кольцо сжимается, подтягивается кроме хачиков ОМОН. Бой, шансов нет, вариант один - уходить всем. Что и происходит. Как-то так... Не судите строго, просто предлагаю вариант развития ситуации.

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#89 Skautlett » 16.01.2013, 13:29

Большое спасибо за проду! Однако ее окончание делает бессмысленной тщательную и длительную подготовку к переходу,
Спонтанный перенос лишь подтверждает древнюю мудрость: "Хочешь насмешить Бога-расскажи о своих планах". Мне тоже жаль ништяков, но автор всё же правильно поступил. Теперь ГГ правда придётся своего друга в чувство приводить, после того, как он увидит всю поднаготую той войны.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#90 Golikov64 » 16.01.2013, 14:49

:adm: Как говорил партагеноссе Мюллер;Как это всё не профессионально... :ne_ne_ne: Иметь гранатомёт и не иметь снайперской винтовки,да не смешите мои тапочки :hi_hi_hi: Начать зачистку силами группы поиска и наведения,не дождавшись группы силовой поддержки :nel-zya: Это забивается на уровне безусловного инстинкта,они могли себя проявить только если бы были обнаружены и то постарались бы отступить и обеспечить сопровождение цели до прибытия группы захвата :kav_boy: Как говорица если цель обнаружена ...тараписа нэ надо...Да и учитывая менталитет заказчика постарались бы захватить живыми,месть это блюдо которое подают холодным,а гранатомёт этому не способствует :hi_hi_hi:



Мы народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. :ps_ih:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#91 Skautlett » 16.01.2013, 14:56

Но ведь какая цель была у горцев? ЗАХВАТИТЬ, ЖИВЬЁМ взять, чтобы потом, как положено прирезать, медленно, смакуя каждый миг. А не грохнуть издали из снайперки или того же гранатомёта. Потому горцы и гнали ГГ в ловушку.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#92 Владимир_1 » 16.01.2013, 16:45

Степка рядом судорожно крутил головой, соображая, где мы, и яростно тер глаза, в общем, вел себя как я, в момент первого попадания.
Используя кочку как опору, я приподнялся, и притопив ее своим весом, осмотрелся. Лес был на месте.
- Степка, не трать силы, я до леса прошлый раз несколько часов добирался, - скомандовал я.
- Тьфу, какая гадость эта тина на вкус, - продолжал отплевываться Степан.
- Угу, пришел в себя?
- Все нормально.
- Проверь оружие. Патроны у тебя конечно воды не боятся, но за машинкой все-таки нужно следить.
Мы достали свои пистолеты и, отряхнув их, стали думать, куда убрать от воды.
- Единственный выход привязать к голове, - предложил Степка.
- Кроме как рубахой больше нечем.
Снятие мокрых рубах, вылилось в целую эпопею в кувырканиях и мате. Наконец мы сложили в них все, что боится да и боялось воды и уложили на кочки, пусть сохнут.
- Мобилы можно выкинуть, они уже промокли, толку от них, - велел я.
- Угу. Я все, - ответил он, убирая мобилу в сторону, в отличие от меня он убрал сотовый в сверток.
- Думаю, можно попробовать вернутся. «Окно» на глубине двух метров, ныряем и пробуем.
- А вещи?
- Да и что им тут будет? Пробуем?
- А если эти еще на месте? Ну, те, кто стрелял? – было видно что нырять Степке очень не хочется, боязно.
- Да? Не знаю, сомневаюсь, - озадаченно пробормотал я: - Думаю, ты прав, нужно выждать с полчаса и попробовать. За это время они должный убедится, что мы утонули и свалить.
Через полчаса, после отдыха на кочках, я спросил:
- Начинаем?
- Давай, - опасливо глядя на ряску, ответил Степка.
Ныряли пока хватало сил, однако ничего не получилось, хотя я смог уйти в болото на четыре метра, цепляясь длинные за корни.
- Ни хрена, - вынырнув, воскликнул я. Степка уже минут двадцать отдыхал, он первый понял что бесполезно, «окна» нет.
- Все-таки я считаю, что нужно попробовать позже, - ответил он, задумчиво покусывая стебель травинки.
- Можно… Двигаться к берегу нужно, еще немного и сил не хватит добраться до него.
- Собираемся?
- Собираемся… – вздохнул я.
Степка смотрелся довольно забавно с рубахой на голове. Рукава подвязаны подбородком, на макушке топорщатся углы пистолета и запасного магазина. В карманах у нас ничего кроме мобильного и оружия не было.
- Ножа жалко не прихватили. К матери шли, - посетовал я, нож в лесу нужен больше чем пистолет.
- Да кто знал?!
- Ладно, нечего нюни разводить, давай за мной. Делай как я.
Оттолкнувшись от кочки, скользнул как по льду к следующей. Опыт не пропьешь. Степан зеркально повторил все мои действия. Так скользя на животе от кочки до кочки, распугивая живность, включая головастиков, мы двигались к высоким соснам на берегу.
В этот раз путь до леса занял часа четыре, в прошлое свое скольжение я наткнулся на топь, пришлось обходить, тут мы сразу сделали крюк, сэкономив время.
Обойдя болото, мы минут двадцать отдыхали, восстанавливая дыхание, и поправляя сползающие «рюкзаки» на головах.
- Весь живот изрезал об эту траву, - пожаловался Степка поглаживая живот.
У меня самого он чесался, по животу и груди как будто кошки когтями прошлись.
- Терпи, царапины зарастут, а без оружия мы можем тут долго не прожить.
- Что делать будем? А родители? Искать же будут.
- Думаю… Мама опять расстроиться. В первый раз чуть ли не при ней утонул, и снова.
- Это да. Наши через три дня прибудут?
- Сказали так.
- Откуда только эти стрелки взялись?! – ударив кулаком по черной мути, воскликнул Степка.
Спокойно посмотрев на вспугнутую его ударом, гадюку, я задумчиво почесал затылок и неуверенно ответил:
- Кажется знаю… Помнишь когда мы машину топили, был вертолетный звук?
- Что-то такое было, только далеко.
- Ну, у меня больше версий нет. Обогнать они нас могли только так. Вспомни, звук удалился именно в сторону лагеря и деревни.
- Вроде так, - задумался Степка.
- М-да, это сколько нам тут куковать?..
- Меня другое беспокоит, как наши сюда попадут? Помнишь, рассказывали, когда ты здесь оказался «окно» не работало, там в этом месте водолазы две недели работали и ничего.
- Ты хочешь сказать, что это я его инициирую? – теперь задумался я.
- Не, у меня другая версия. Думаю, оно постоянно открыто, а если через него кто-то проходит то оно закрывается…
- То есть ты хочешь сказать пока мы тут, оно закрыто?
- Именно.
- Тогда почему оно сейчас не работает?
- Я тебе что ученый?! Пробовать надо, испытывать!
- Проблема…
- Родители через четыре дня прибывают. Значит через пять дней, нужно вместе плыть к тому месту и снова нырять. Пройти это «окно», а обратно уже вместе.
- Хорошая идея, только ты не учел один момент. Маму.
- Да, действительно нужно сократить время на три-четыре дня. Главное чтобы в этот раз «окно» сработало.
- Ладно, двигаем дальше, надоело уже в этой грязи купаться. Жрать охота, ели то мы утром, семь часов прошло. Скоро стемнеет, видишь, солнце заходит?
На берег мы выбрались через час. Тяжело дыша, я вылез на берег и простонал:
- Как мы будем обратно к «окну» добираться? Сил никаких не хватит.
- А как ты прошлый раз добирался? – прохрипел рядом Степка, у него еще хватило сил стянуть «рюкзак».
- Ну здрасте, у меня немцы на хвосте висели. Я туда чуть ли не на крыльях дополз.
- Мы там две протоки переплыли, помнишь? – перевернувшись на спину и уравнивая дыхание, спросил Степка.
- Ну? – подтолкнул его, вспомнив, как мы преодолевали камыши, растущих по берегам этих проток.
- Думаю туда на лодке добраться можно.
- Хорошая идея, нужно поискать лодку, - согласился я: - Дыхание не сбивай. Ща отдохнем минут двадцать, простирнем одежду, почистим оружие и двинем к обжитым местам. Нужно харчей добыть и нормальное оружие.
- А это тебе чем не угодило?
- В воде были, значит ненадежное. Мои патроны точно отсырели, будем надеяться, что с твоими нормально, повезло, что дядя Жора привез именно водонепроницаемые.
- Угу.
- Короче задача на ближайшее время, это добыть оружие еду и лодку.
- Угу.
Отдохнув и одев мокрую, только что постиранную одежду, держа почищенные высохшим платком пистолеты в руках, мы направились вглубь леса.
- Вот тут я прошлый раз вылез из болота, – рассказывал я.
Степка слушал с интересом, одно дело на словах, другое подкрепленное доказательствами.
- А хутор где?
- Там, - махнул я рукой, добавив: - Часа два топать.
- Заглянем?
- Можно. Только осторожно, сам знаеш,ь как к нам местное население относится.
- Помню, рассказывал.
В принципе куда идти, было все равно, в той стороне тоже встречались отдельные хутора и деревни.
- Пошли.
Шли мы осторожно, замирая от каждого шума или подозрительного шевеления. Дорога показалась неожиданно, обойдя малинник, мы вышли на хорошо езженную лесную дорогу.
- Ты про нее ничего не говорил, - удивился Степка, оглядываясь.
- Когда я тут был в прошлый раз, ее не было, да и сам посмотри, недавно накатали.
- Зачем, как думаешь?
- Может склады, какие тут понастроили? Откуда я знаю?
Тут наше внимание привлек гул авиационных моторов, подняв головы, мы стали искать источник звука.
- Вон инверсионные следы, - показал Степка в сторону большого облака, рядом с которым было несколько длинных белых стрел.
- «Тройки», далеко идут.
- Почему ты так решил?
- Вылетели затемно, смысл сейчас? Значит, над целью будут ночью. Стемнеет через час, получается куда-то в Германию, ну накрайняк в Польшу.
- Понятно.
- Раз… два… семь… одиннадцать… Пять звеньев.
- Почти две эскадрильи, - пробормотал Степка: - Почему не полк отправили?
- А это и есть полк. Не забывай поставки новой техник для замены выбывшей в боях, да и летного состава тоже, не так быстро как тебе кажется. Бывает в полку и десять машин. Этот еще достаточно боеспособный полк.
- Тебе виднее.
- Почему виднее, я просто знаю. Пошли, надо затемно уйти подальше.
Буквально в двухстах метрах дальше мы обнаружили обломки самолета.
- Чей? – жадно спросил Степка.
Судя по тому, как он быстро стал протискиваться в салон, пока все не осмотрит не успокоиться. Турист.
- Да наш. ТБ-три. Давно лежит, с сорок первого не меньше. Вон уже зарос весь.
Я обошел и осмотрел смятую кабину. Судя по зарастающей просеке его сажали.
- Кабина всмятку, тел нет, - слышался изнутри Степка.
- Один снаружи, вернее костяк. Кобура пустая, документов нет. Кто-то тут до нас побывал, - ответил я вставая, у моих ног лежал скелет в летной форме.
Подошедший сзади Стёпка, наклонился и отодвинул ворот комбинезона. На истлевшей гимнастерке сверкали рубинами лейтенантские кубари.
- Младший лейтенант… Кто это его так?
- Звери, насекомые… - ответил я рассеянно, - пошли, у нас не осталось времени. Смотри, как быстро темнеет. Нужно к реке идти, там и еды добудем, а если повезет то и лодку.
- Идем… Ха, все-таки не зря мы сюда провалились.
- Почему?
- А ты представь, как мы тут появляемся со всеми вещами?
- Там две лодки, дернешь за веревочку, в секунду надуются. Но ты прав нужно лодку найти, с нее удобно груз поднимать, только хорошую, плоскодонку, чтобы по болотам на ней можно ходить было.
Мы повернули и направились параллельно болоту, я знал, что дальше в него вливается река, и есть несколько прибрежных деревень.
До темноты мы понятное дело не успели, стремительно стемнело, и нам пришлось искать место для ночлега. Идти ночью в лесу опасно, можно в темноте свалиться в овраг или наткнуться на ветку.

Разбудили меня близкие голоса, почти сразу почувствовал прикосновение к плечу. Осторожно открыв глаз, увидел сонного Степана, который приложив палец к губам, глазами показал куда-то мне за спину.
- Кто? – одними губами спросил я, приготавливая оружие к бою.
- Не знаю, сам только проснулся, - так же тихо ответил он мне. «Беретта» уже была у него в руке.
Место для ночевки мы выбрали в ельнике, с трудом наломав лапника, и сделав подстилку, устало свалились на импровизированную постель. Сил хватило только чтобы пожелать друг другу спокойно ночи. О часовом даже речи не шло. Во-первых, устали. Во-вторых, лежанка была под большой елкой. Ее лапы-ветви в виде шатра скрывали нас от чужих глаз. В-третьих, да кто тут ходит? Выяснилось, ходили.
- Тихо не шуми, ждем, когда они уйдут. Мы не знаем, кто это и сколько их, - велел я.
Степан молча кивнул, неровно поглаживая затворную раму пистолета. Положив свою руку поверх его, молча отрицательно покачал головой.
Мы были хоть и близко от беседовавших, но разобраться на каком языке идет разговор не могли, различимы были только интонации. Судя по ним, кто-то перекидывался ленивыми фразами, второго было плохо слышно, он просто поддакивал, больше говорил первый.
Все стихло через час, разговор прервался, всхрапнула лошадь, и послышался скрип несмазанного тележного колеса.
- Деревенские? – спросил Степка, как только все звуки стихли.
- У немцев тоже лошади есть и телеги, - отрицательно покачав головой, ответил я: - Стихло, выбираемся.
Оказалось, край ельника упирался в большую поляну, которую пересекала дорога.
- Что они тут делали то?
- Я кажется понял. Смотри тут яичная скорлупа и разные огрызки, завтракали… - сглотнув наполнившую рот слюну, с чувством добавил: - Сволочи!
- Есть охота, - как будто вторя его словам, желудок Степана громко подал голос.
- Давай за ними, может, выведут к людям?
Догнали мы телегу быстро, при первом же взгляде все сомнения развеялись, мышиного цвета форма, винтовки за плечами. Это были немцы. Следовали мы за ними в отдалении, метрах в двадцати от дороги, параллельно.
- Ну что будем делать? – тихо спросил Степка, голодными глазами глядя на мешки, лежавшие в телеге. Один из мешков шевелился и похрюкивал.
- Это интенданты, видишь знаки на погонах? Нужно посмотреть куда они нас выведут.
- Жрать охота, - уже сердито прошептал Степка.
Мы немного отстали, все равно скрип оси было хорошо слышно.
- Как сказал один наш генерал. На войне наших солдат можно не кормить, они сами добудут еду нападая на продовольственные колонны противника, это обеспечит наше преимущество.
- Умный он больно.
Через час тыловики выехали из леса, дальше преследование они могли заметить, местность хоть и порезанная оврагами все равно была открытая, поэтому проводив их голодными взглядами, мы углубились обратно в лес.
- Слушай, тебя же учили в этом Центре как выживать в лесу? – встрепенулся Степка.
- Ну учили. Ты же не будешь сейчас дождевых червей есть и сыроежек?
- Не буду. Куда сейчас?
- К реке, я говорил же. Иди за мной.

Путь к реке можно было выложить целой эпопеей, одно только пересечение открытого пространства вылилось в долгое приключение.
Вышли мы к реке ближе к обеду. Забавно двигая носом, Степка к чему-то принюхивался.
- Ты чего?
- Рыбой пахнет… копченой.
Принюхавшись, я тоже уловил с запах копчения.
- Вверх по течению, - сразу определил я.
Голод не тетка мы углубились в заросли ивняка растущего по берегу речки.
- Когда нормальная дорога будет? Тут не вокруг смотришь, а куда ногу поставить чтобы не сломать, - пробурчал Степка, след в след двигаясь за мной.
Забрались мы действительно в бурелом, зачастую приходилось протискиваться между тонких стволов ив, но зато никого не встретили.
- Тихо, кажется впереди просвет.

- Смотри, те тыловики давешние, - кивнул я на отъезжавшую телегу, рядом шагали двое знакомых немцев. Битюг был тот же, с пятном на правой бабке.
- Мешков у них больше стало, заметил?
- Угу, думаю они продовольствие этим привезли, а обратно копченную рыбу забрали. Судя по количеству немцев рейс у них раз в неделю. Смекаешь?
- Думаешь их неделю никто не хватиться? – задумался Степка.
- Антенны не вижу, столбов с проводами тоже. Думаю, они тревожный сигнал ракетами подают. Что на счет катерка скажешь?
Лежали мы на высоком берегу, в трех метрах от нас несла свои воды безымянная речка, впереди на открытом пространстве стояло несколько строений. У воды небольшой причал с низко сидящим катером. Судя по флагу со свастикой и пулемёту на носу, использовался он как патрульный. Рядом на берегу сушилось пара плоскодонок. Рядом с причалом на бревне сидел пожилой немец в галифе, былой рубашке и при подтяжках, босые ноги он купал в пробегающей мимо речке. Монотонно работая ножом, немец чистил рыбу, бросая готовую в лежавший рядом таз. Три строения, одна хата явно жилая, другие для живности. У небольшого холма, где у землянке-коптильни сушились сети, стоял еще один немец в одних штанах и наблюдал в бинокль за излучиной реки. Немцев было семеро, мы посчитали их, когда они провожали тыловиков. Трое успели сесть в одну из лодок, и ушли за излучину за которой наблюдал немец с биноклем. Осталось четверо. Один с ножом у реки второй с биноклем, третий ушел в коптильню, а четвертый возился в хате.
- Клевый катер, заметил у него мотор поднимается? Можно на скорости проскакивать труднопроходимые участки. Для болот создан.
- Думаешь? – с сомнением спросил я.
- Мы гонки на болотах устраивали. В Луизиане, когда гостили у родственников в Орлеане. Я там на разные моторки насмотрелся, знаю что говорю.
- Тебе виднее. Пошли, они сейчас расслаблены. Работаем вдвоем. У того что с биноклем пистолет в кобуре, видимо командир, остальные безоружные. Значит оружие в хате, берем сперва ее, одновременно снимая командира. Потом грузим весь хабар в катер и сваливаем… О, не забыть еще одну из плоскодонку взять и весла с шестами.
- Зачем? – поинтересовался Степка, мандража я у него не заметил, видимо действительно просто интересовался.
- Ты к «окну» на катере доберешься?
- Нет, конечно.
- Вот и я о чем. Спрячем, вернее, замаскируем, а к нужному месту на лодке, весла там бесполезны, так что шестами поработаем. Попробуй, найди нас в этих протоках и болотах, в лабиринте и то легче.
- Ну че, пошли, а то жрать охота? Все-таки больше суток не емши.
- Пошли, забираем к полю, там трава высокая по-пластунски подберемся.
- Хорошо что у них собак нету, тогда бы без шансов.
- Согласен, все идем.
Раздвигая траву рукой с зажатой в ней пистолетом, я осторожно полз по полю в сторону построек, сзади пыхтел Степка.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#93 onestjonhes » 16.01.2013, 17:36

Владимир_1 писал(а):Степка рядом судорожно крутил головой, соображая, где мы, и яростно тер глаза, в общем, вел себя как я, в момент первого попадания.
Варианты:
вел себя как И я
так же как И я
Владимир_1 писал(а):- Угу, пришел в себя?
- Все нормально.
Варианты:
Я в норме
Да, пришел
Владимир_1 писал(а):Снятие мокрых рубах, вылилось в целую эпопею в кувырканиях и мате.
первый раз прочитал и начал думать: "а причем здесь гимнастические маты?"
Варианты:
и ругани
кувырканиях сопровождающихся матерными словами
Владимир_1 писал(а):- Мобилы можно выкинуть, они уже промокли, толку от них, - велел я.
- Угу. Я все, - ответил он, убирая мобилу в сторону, в отличие от меня он убрал сотовый в сверток.
Слишком часто угукает. Пореже бы.
Владимир_1 писал(а):- Все-таки я считаю, что нужно попробовать позже, - ответил он, задумчиво покусывая стебель травинки.
ИМХО: все-таки лишнее.
Владимир_1 писал(а):Степан молча кивнул, неровно поглаживая затворную раму пистолета.
ИМХО: слишком грамотно :) лучше попроще - ПОГЛАЖИВАЛ ПИСТОЛЕТ.
------------------------
Конечно, все предложения - это только ИМХО
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#94 vorobei » 16.01.2013, 18:52

freemanA писал(а):АВС-36И пп тех времен рулили за счет мощного патрона имея приемлимую дальность в 200-400 метров. Бизон с его эффективными 100 метрами там только для осназа подойдет. Он в реалиях 40-х будет тяжелее ппш так как нет еще не то, что твердопластика(из которого бизон состоит на 40%)
Ну они берут не только ради копирования, но и просто "для общего развития".

Бизон можно и под патрон 7,62х25 делать, тогда от ППШ мало отличаться будет. Другое дело, что если есть весьма технологичный ППС, то его более чем достаточно. Война к концу идёт.

Калашников - хорошо, хотя саму концепцию "промежуточного патрона" ГГ давно должен был рассказать. Но образец иметь - будет не лишнее.

Однако должен заметить, что куда важнее отнюдь не то оружие, которое ГГ в принципе может с собой притащить. А технологии и информация. Короче говоря, нужны некие "носители", куда отец ГГ, пользуясь своим положением, закачает кучу всевозможной инфы.

А оружие в первую очередь самим "перемещенцам" нужно, т.к. выходят то они в тылу у немцев -- пусть и не слишком глубоком. Т.е. им надо будет пробираться, возможно с боем.

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#95 Mcline » 16.01.2013, 19:12

Skautlett писал(а):Но ведь какая цель была у горцев? ЗАХВАТИТЬ, ЖИВЬЁМ взять, чтобы потом, как положено прирезать, медленно, смакуя каждый миг. А не грохнуть издали из снайперки или того же гранатомёта. Потому горцы и гнали ГГ в ловушку.
Присоединяюсь. Смысл убивать кровника не покуражившись? Горцам это не свойственно. А тут даже не кровника убили. Ибо тот хачик, что стрелял, кровником к ГГ не является. Надо взять живым, и доставить к заказчику. Если не было заказа банально уничтожить

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#96 Владимир_1 » 16.01.2013, 19:31

Mcline писал(а):
Skautlett писал(а):Но ведь какая цель была у горцев? ЗАХВАТИТЬ, ЖИВЬЁМ взять, чтобы потом, как положено прирезать, медленно, смакуя каждый миг. А не грохнуть издали из снайперки или того же гранатомёта. Потому горцы и гнали ГГ в ловушку.
Присоединяюсь. Смысл убивать кровника не покуражившись? Горцам это не свойственно. А тут даже не кровника убили. Ибо тот хачик, что стрелял, кровником к ГГ не является. Надо взять живым, и доставить к заказчику. Если не было заказа банально уничтожить


У меня вроде не сказано что они их собирались убивать.
Я не писатель - я просто автор.

freemanA
Новичок
freemanA
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Антон
Откуда: Белгородская область
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#97 freemanA » 16.01.2013, 19:38

vorobei Само собой. А концепция переходного патрона и АК-47 без образцов трудно внедрима. Все разработки с 0 из бонусов только то, что результат известен. А готовое изделие это и размеры погонов и марки металла. Которых гг просто не знает. Так что не помешало бы. Но если будет ноутбук с информацией то да гораздо проще.
Хочешь мира - готовь войну.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#98 vorobei » 16.01.2013, 19:45

Лучше, конечно, и то и другое. Даже в АК и то многие тонкости зарыты в технологиях обработки.

В реале "патрон образца 1943-го года" сумели только слегка испытать. Причём карабины сделали вроде Мосинских, просто под этот патрон, и в войска передали для испытаний. Решили, что нормально. А вот оружие под тот патрон, СКС, а затем и АК, это уже после войны было.

Так что и здесь - не горит. Тем более, что благодаря вмешательству ГГ она быстрее идёт к завершению.

Как я тут тонко намекал, важнее будет другое оружие. Если ноут -- то куча всяких разных образцов, ну и технологии в ассортименте.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#99 Лукич Самарский » 16.01.2013, 20:13

Владимир_1 писал(а):У меня вроде не сказано что они их собирались убивать.
Но ведь нелетальных боеприпасов к гранатомёту, вроде бы, не существует. ПМСМ, стоит акцентировать:

Владимир_1 писал(а):- Аны? – с сильным кавказским акцентом поинтересовался заросший по самые глаза черной жесткой на вид бородой, мужчина в заношенном камуфляже. Опустив бинокль, он посмотрел на соседа.
- Они, - кивнул в ответ беловолосый крепыш, сжимая в руках пятнистую трубу.
- Далэко из писталета нэ дастать. Ксюхой тоже можно прамахнуться.
- Открыто идут по мосткам, - отрицательно покачал головой.
- Оны ближе к лэсу, если из гранотамета стрелять по худу движения они побегут к лэсу, там мы их пэрэхватим.
- Хороший план, работаю, - привстав на колени, ответил крепыш.
- Сматры, нэ завалы, аны живые нужны.
- Ничего, я с запасом возьму.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Истребитель 3.(Черновик).

#100 ShtAl » 16.01.2013, 20:16

Из гранатомета по бегущему человеку попасть нереально. Тем более болото, взорвется на глубине. Разве рядом - оглушить/ранить.

Или да - шугануть в нужную сторону

Кстати, можно пустить встречный пиар - сын богатого человека, внезапно пропадает, думают погиб. И вдруг через два года появляется, с пулевым, в шрамах.
Вывод? Похитили, пытали, тянули деньги с отца. Сбежал, а потом встретил одного из похитителей.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей