История одного мальчишки. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 10.06.2019, 08:34

- Хм, кто бы это мог быть?
Пройдя в комнату Мионы, у неё обзор был из окна нужный, я визуально осмотрел мага. Ученица с отцом встали за моей спиной и тоже его рассматривали. Джиму помогал амулет. Тот прятался под чарами, чтобы простецы его не заметили, и каким-то магическим прибором изучал наш дом.
- Да он мои руны на доме изучает, - сообразил я. - Миона, когда ты в Министерстве регистрировалась, тебе показали чары вызова авроров?
- Да.
- Сейчас это отличная идея. Вызывай, пусть они проверят этого наглеца. Если надо, напиши заявление о вмешательстве в частную жизнь.
- Хорошо, учитель.
Та бегом спустилась вниз, вышла в сопровождении отца наружу, и сделала восьмёрку в воздухе палочкой, вызывая наёмников. Дежурная группа из двух служащих появилась почти сразу, и Миона показывая на неизвестного мага, сообщила о слежке. Те сразу направились к магу, а тот поспешил аппарировать. Видимо у авроров был амулет, что позволял отслеживать куда аппарируют, так как те последовали следом за неизвестным магом. Через полчаса один из авроров вернулся, постучался в дом. Ученица уже присоединилась к празднованию моего день рождения, подарки я тоже получил, и сообщил той в прихожей что ей завтра следует быть в Министерстве. Неизвестного поймали, тот был профессиональным взломщиком проклятий, но нормально объяснить, что он тут вынюхивал, не смог. Так что будет вестись следствие и возможно суд, если будет найден состав преступления. Если нет, отпустят, даже без штрафа.
- Успеем. Утром проведём ритуал и после обеда я сопровожу тебя до Министерства. Хотя желательно чтобы с тобой был кто из взрослых. Мне в Министерство нельзя. Можно будет нанять адвоката.
- У Эммы очень важный клиент будет завтра, поэтому пойду я, - сказал Джим. - Подожду вас в кафе пока вы в «Гринготтсе» будете.
- Хорошо.
Мы разошлись заниматься своими делами. Убедившись, что все отвлеклись, я активировал портал по одной из трёх меток. К тем магам что сопровождали нас с Хагритом со стороны. Чужакам такое дело Дамблдор поручить не мог, значит это его люди, возможно из «Ордена Феникса». А потихоньку лишать его людей, было одной из моих задач. Те уже должны были отчитаться, так что пробежался по меткам их местоположения, и зачистил всю тройку магов. двоих в каком-то баре, сидели в углу и пили, пустил в них фаербол, размазал и пробил стену бара. Третий в Лютом обнаружился, из борделя выходил, сломал ему хребет ударом воздушного кулака, и тут же исчез с улицы. А вообще понятно почему Поттеры такие летуны, раз имеют связь с этой стихией. Вернувшись в дом Грейнджеров, я стал работать с лекарскими амулетами, и к полуночи закончил. Отправив совой Мионы в русское посольство весточку, данные нужного человека мне сообщили, я лёг спать.

Утром, когда мы завтракали, прибыл маг из русского посольства, тот подтвердил свои полномочия, принял от меня шкатулку с амулетами, там их полтора десятка, все третьего уровня сложности, в шкатулке описание по применению, после этого тот отбыл. Я мог и сам отправится в Россию, портал перенёс бы меня в Питер за секунду, но я сомневаюсь, что меня бы отпустили вот так быстро, а задержка мне не нужна. Курьера использовать куда проще. Так что закончив завтрак, мы с Мионой и Джимом переместились в Косой переулок и отправились в банк. А отец девочки направился в кафе. В банке тот был несколько раз и ничего нового не увидит, так что решил отдохнуть в любимом кафе.
Ритуальный зал был готов, ассистировали мне три гоблина-ритуалиста, и Миона, последняя больше для практики и набирания опыта. Вызов прошёл штатно, Мать Магия не всегда откликается, да вообще редко, а тут почти сразу появилась в зале всполохах огня. Чистая магия была зелёного цвета, всполохи приобрели фигуру обворожительной молодой девушки и я, склонив голову, сказал:
- Рад видеть тебя, Мать Магия.
- Юра, ты не мой адепт, но законы чтишь и меня это радует. Магия моего мира слабнет, скоро я совсем ослабну и умру. Завеса истончается. Ты должен восстановить завесу и убрать факторы что привели к ослаблению. Если ты всё выполнишь, я одарю тебя званием Лорда Магии.
- Я выполню, Мать Магия, - кивнул я.
Та улыбнулась, и исчезла всполохах. В ритуальном зале сразу стало заметно темнее. Когда гоблины завершили ритуал, я посмотрел на них, снимая ритуальную мантию, и переодеваясь в своё, спросил:
- Мне это одному показалось?
Те с задумчивым видом закивали. Значит я всё правильно понял, так что собравшись я покинул зал, и мы вышли из банка. Я всё также маскировался, так что не опасался, что меня опознают как Мальчика-Который-Выжил.
- Что-то не так Гарри? - спросила Миона.
Она помнила, что в людных местах никаких учителей, так что перешла на это общение. Джим уже спешил к нам, заметив, как мы выходим, так что подождав его, я направился к Министерству. Отвечать я не спешил, поэтому Миона повторила вопрос. Иногда она такая упорная.
- Да, не так, - коротко ответил я, всё пребывая в раздумьях.
Ученицу это не устроило, и та проложила задавать вопросы:
- Что-то не так с Мамой Магией?
- Всё не так. Это была не Мать Магия.
- А кто тогда?
- Мать Магия, это сама магия, она полуразумная, говорить не может, общается образами. А то что мы видели, это нечто, что грубо маскируется под неё. Скорее всего один из местных божков. Ты знаешь, как я к ним отношусь, пиявки что тянут из людей прану-веры. Я таких богов с два десятка прибил, и эту сущность придавлю. Одна надежда на Суд Магии, там уже сама Мать Магия появится, божок прорваться не сможет. Это тут он как-то смог привязаться к ритуалу… Ладно тут всё ещё нужно обдумать. Вот вход с Косого Переулка в Министерство Магии, удачи вам.
- Учитель, вы забыли, что мой отец не может пользоваться местными порталами. Он простец. Это не порталы вашего производства.
Я уже окружил нас чарами приватности, так что Миона говорила свободно.
- Немного не так, амулет-защиты у Джима позволит ему пользоваться этим порталом. Удачи. Я вас в кафе подожду.
Ту ушли и переместились порталом в Министерство, а я вернулся к банку, но зашёл в кафе. Заказав любимого мороженного, а я уже разобрался что мне нравилось, заказал также ещё сто штук на вынос, запасы делаю в доме, они хранятся в стазисе. Чтобы на год хватило. Так вот, заказав мороженного, я продолжал пребывать в раздумьях, так глубоко в них ушёл, что когда очнулся, то обнаружил пустую чашу. Даже вкус не запомнил. Заказав ещё одну порцию, уже стал вдумчиво лакомиться. Чёрт, я же ещё ребёнок. Тут меня и нашли Грейнджеры, я как раз лимонад пил. Миона тут же стала делать заказ официантке, от нетерпения подпрыгивая на месте, а Джим пояснил:
- Отпустили. Он работник Министерства, изучал неизвестные ему руны. Там одна дама в розовом, очень неприятная личность, на нас нападать начала, мол, используем не одобренные Министерством руны, может они тёмные. Хорошо Гермиона сказала, что её учитель помимо того, что мастер в рунах, ещё и магистр артефакторики. Нас сразу же отпустили. Извинились, пообещали, что новые любопытства будут пересекать. Я что-то не знаю, магистры магии такие уважаемые личности?
- Скорее опасные, - криво усмехнулся я. - Магистр артефакторики своими поделками разнесёт, не напрягаясь, как само Министерство, так и всю Магическую Британию. Так что с позиции силы, в данном случае Министерство явно слабее. Даже куриным мозгам Амбридж, а та дама в розовом именно она, хватило этого понять. Сейчас вы возвращайтесь домой порталом Мионы, а у меня дела в банке.
- Это связано с тем богом?
- Я проанализировал ритуал и общение с вызванным духом. Это не бог, я ошибся. Это демон.
- Но там ведь защита от демонов, он не мог их преодолеть, - сразу же откликнулась ученица.
- Этот мог. Это инкуб, причём хапнувший божественной силы и находящийся в стадии перерождения. Нужно его прихлопнуть пока тот не набрал силы. Гоблины помогут. Стоит это дорого, но сделать необходимо. Тем более Мать Магия за такие дела всегда благодарит. Детские блокираторы со своего ядра я снял, а тут попрошу очистить ядро от проклятий. Сам я долго сними возится буду.
- Можно мне с вами? - сделала ученица жалобные глазки.
- Даже не проси, слишком опасно. Тут твой амулет-защиты может и не выдержать. А вообще готовься, через пять дней мы отправимся в мир Космической цивилизации. Нейросети ставить нам пока рано, но закупить техники, звездолёты, оружие, можно и в таком возрасте.
- А мне можно с вами? - спросил Джим
- Без проблем, - кивнул я. - Как раз тебе сеть и поставим, базы закачаем. Можешь новую профессию освоить. Я накидаю список, выберешь. Да и Эмму стоит взять, её тоже улучшим. Я вас конечно вылечил от всех мелких болезней, слегка омолодил, но техника у космических цивилизаций не хуже, чем магия. Для простецов так лучше.
- Спасибо, тут с профессий действительно стоит подумать.
Дальше отправив Грейнджеров домой, я вернулся в банк и вызвав директора, договорился с ним об аренде ритуального зала, и боевой полусотни гоблинов, да ритуалистов.

Когда я переместился порталом во внутренний дворик дома Грейнджеров, он у меня туда настроен, я понял, что никто не спит, меня ждут. С трудом двигаясь, подволакивая ногу, я поднялся на небольшое крыльцо и толкнув дверь, прошёл на кухню. Миона, что там стояла и пила молоко, охнула и рванула ко мне, подставляя плечо. Грейнджеры, что тоже поспешили сюда подойти, заохали, особенно Эмма.
- Плохо выглядишь, - сказал Джим.
- Это вы ещё ритуального зала гоблинов не видели. Нет больше зала. Чудом без жертв обошлось. Удар я на себя принял, так что никто не пострадал.
- А демон?
- Здесь, - похлопал я по сумке. - В ловушке душ. Отъелся на дармовой божественной сущности. У вас тут оказывается мёртвый бог имеется, вот он его и пожирал.
- А Мать Магия? - с тревогой спросила Миона.
- С ней я повстречался, когда пленил демона. Появилась в зале. Пообщались. Она меня от проклятий избавила, это ещё благодарность за избавление от демона, это действительно инкуб был. Насчёт Суда Магии получил добро. Та посетовала что маги отходят от законов Магии, сквибов прогоняют, хотя это шанс для магов уйти от вырождения. В общем, теряются знания, и всё остальное.
- Она просила всё исправить? - спросила ученица, помогая мне устроится на диване в гостиной.
- С чего бы это? Я не её адепт. Тому передам, пусть он её поручения выполняет. Впрочем, именно в этом и состояла просьба Матери Магии. Том её вполне устраивал. Ну и возродить его нужно. Так что всё нормально, планы менять не будем. Я ищу себе будущее родовое гнездо, а потом отправляемся в другой мир.
- Хорошо.
Дальше мне понесли еды, это строительный материал, и я лекарскими амулетами за час восстановил себя. А как стемнело, на метле стал облётывать окрестности, увеличивая зону поисков. Я искал скрытые чарами дома, в том числе мэноры. Те где живут хозяева я видел, там защита светится, а вот закрытые дома, законсервированные, светились иначе. Я это давно приметил, так что три скрытых чарами и рунами участка на примете у меня есть, но я искал то что тут поближе. Вскрою защиту, найду где хранится родовой камень, это редкость, не везде он есть, и сниму с него привязку со старых хозяев. Я желал найти мэнор вымершего рода. Шучу. Если найти такой дом с родовым камнем и перекинуть привязку на себя, я навсегда припишу себя к этому миру, и надолго покидать его не смогу, что мне было не нужно. Это как пёс на привязи. Так что такие дома к чёрту. Мне нужен обычный особняк на месте силы. Можно и с домовиками, не знаю кто придумал сделать демонов Хаоса слугами, но те вполне служили. И мне послужат. Тем более за века служения, демоны переродились, и по сути создали свою расу домовиков, оставив от прошлой сути лишь мизерные зачатки, отчего я и понял кем они раньше были. Сейчас те вполне безопасны. Если конечно соблюдать меры безопасности, так что иметь таких слуг я не против.
Полетав немного и найдя шесть домов, скрытых чарами, все они были жилыми, поэтому я плюнул и порталом переместился к границам уже найденного ранее пустого дома. Давненько тот защиту не обновляли. Слегка спала. Сам участок находился почти в центре крупного леса, простецы считали его заповедным, охраняли, не зная что в лесу немало магических особняков. Сам дом я не видел, защита неплохая, от видящих в том числе, скрывала его, так что занялся взломом. За два часа сделал проход и оказался у небольшого домика. Это был одноэтажный дом построенной из дикого камня под яркой красной черепичной крышей, но даже снаружи тот выглядел очень уютным и милым. Спереди крыльцо и входная дверь, слева от неё два окна, сперва одно. Судя по окошку на крыше, наверху мансарда. Одна печная труба имелась. Осмотрев территорию дома, тот занимал участок тысячу шестьсот на тысячу шестьсот метров, именно эти метры скрывали рунные цепочки, выбитые на камнях что лежали на границе. Кроме самого домика, на территории было небольшое лесное озеро. Я осмотрел защиту самого дома, взломал её и проник в дом. Да, судя по пыли, жильцов тут несколько десятилетий не было. Осмотрев первый этаж, я определился что тут прихожая, гостиная, кухня, столовая с видом на озеро. Санузел, старый, но рабочий. На верху две спальни. Судя по газете простецов забытой на кухне, в последний раз тут были в тысяча девятьсот сорок четвёртом. У дома был свой источник магии, слабый, но имелся, так что я стал заниматься привязкой источника на свой род. Это ритуальная магия, потом стал обновлять защиту дома. Пока местными рунами, у меня уровень по ним примерно подмастерья, а потом на свои переделаю. Портал на домик я настроил, теперь защита будет пропускать меня и ученицу, иметь тайное защищённое убежище полезно, вот заимел первое такое. Однако, останавливаться я не стал. Отправил Грейнджеров порталом в дом, те стали убираться, а Джим на улице прибирался и обследовал территории, а сам занялся взломом защиты следующего участка. Кстати, кому принадлежал дом, я понял, похоже профессиональным зельеварам, весь подвал это одна большая лаборатория. Подвал я запер, там сам приберусь, да готовые зелья осмотрю, они там до сих пор в стазисе храниться, как и многие ингредиенты. Также я нашёл несколько старых писем с одним гербом на них, узнаю у гоблинов что это за род, цел ли он.
Со вторым домом не повезло, тот имел хозяев, хотя и находился на консервации, видимо хозяевам он пока без надобностей. Я специально тронул сигналку, ожидая появится кто или нет. Появились двое, тревожно оглядываясь, так что тихо отступил и полетел по третьим координатам, что приметил ранее. Тут сигналка тоже была, но как и в первом случае, с тем домом где работают Грейнджеры, тут никто так и не появился. Кстати, защита участка знакомая, как у первого дома, похоже один мастер устанавливал её. Я уж думал, и владелец у них один был, но нет, когда вскрыл защиту, и переписал всё на себя, выяснил что тут был другой род. С обеими гербами я наведался в «Гринготтс», и там поверенный моего рода пояснил, что оба этих рода вымерли. Один ещё до Первой мировой, это по хозяевам третьего участка, там проклятье бесплодия на роду было, вот и вымерли естественным путём. Между прочим, род аристократов, без родового камня, занимались политикой. По гербу первого дома, там единственный член рода отправился на войну, и не вернулся. Наследника тот не оставил. Почему этот род дошёл до одного члена, тоже понятно, известные отравители, специалисты по ядам. Я пояснил по домам гоблину, и тот совершено спокойно записал оба участка на род Поттеров. Раз я смог вскрыть защиту, переписал источники магии на себя, значит, имею право владеть. Где они находятся, поверенный не знал, лишь о самом наличии. К нам приходил поверенный вымерших родов и подтвердил, что оба дома с участками теперь мои.
Я же вернулся на третий участок, где шесть домовиков с гербами Поттеров на новеньких туниках заканчивали наводить порядок. Домовиков я тоже приписал к себе, к своему роду. До этого те спали, ожидая хозяина. А вообще особняк третьего участка мне понравился, по сути это миниатюрный замок, построенный на нависающей над водами озера скале. Красота вокруг неописуемая, и это теперь всё моё. Внутри замок тоже прекрасен, у бывших хозяев было отличное чувство вкуса, так что ремонт был проведён, но я оставил всё как было. Прошлые хозяева называли замок «Гнездо Аристократа», так он и по бумагам проходил. Я изменил на «Белый Замок». Он действительно был белым. Мионе оба дома тоже очень понравились. Один официальная резиденция, все гербы сменились на гербы Поттеров, можно балы в замке устраивать, бальная зала тут солидная. А для работы и отдыха от суеты мирской, имеется небольшой домик в лесу. Мы там вокруг него немало дикорастущих магических трав нашли. Плюс обычная клубника и черника. Эмма с Гермионой заготовили джемы и несколько пирогов с ними.
Честно сказать, я бы ещё во Франции такие дома поискал, на средиземноморском побережье, курортный, иметь заграничный дом неплохо, но времени уже не было. И так на два дня перенесли время отправки в мир космической цивилизации. Так что мы собрались, Грейнджеры сообщили что отправляются отдыхать, оставив дела на замах, и мы порталом ушли в один из миров. Между прочим, я тут уже бывал, лет двести назад. Надеюсь координаты верные и память меня не подводит.

***

На вокзал мы приехали на машине Грейнджеров. Раз уж делать видимость честной игры, то до конца. Джим еле нашёл место для парковки, повезло, как раз недалеко от прохода на платформу, где должен отбыть Хогвартс-экспресс, место освободилось. Скамеек тут не было, так что мы расставили свои сундуки в ряд и сели на них. В ногах лежала переноска, внутри которой спала Багира, а вот Жозефины не было, дома осталась, чуть позже Эмма отправит её с письмом в Хогвартс и та останется при Мионе. Нечего той трястись в поезде. Сам я сидел, закинув ногу на ногу и читал «Пророк», у меня Гермиона на неё записана была, присылают свежие газеты каждый день. Также та выписывал несколько специализированных изданий, по зельеварению и рунам. А держал я газету специально, чтобы было понятно, что мы маги. На мне личина, изменены цвет волос и глаз, черты лица. Теперь при виде нас станет ясно что мы с Мионой брат и сестра, а рядом наши родители. В общем, мы готовились к цирку, и я был уверен, что Уизли нас не подведут. Вон Эмма и Миоан уже доставали бутерброды и соки, чтобы интереснее было за клоунадой следить.
Эти три недели у нас пролетели как один день. Мы только вчера утром вернулись из другого мира, спешная сборка, ночь, пришлось выпить всем зелья «Сна без сновидений», иначе никто не уснул бы, это у меня нервы что стальные канаты, не порвёшь. Остальные нервничали. Кстати, по возвращению был проведён обряд магической помолвки, я арендовал для этого ритуальный зал в «Гринготтсе», так что на безымянном пальчике Мионы красовалось два колечка, ученицы мастера и обручальное. Чтобы сразу было видно, что она тут не просто маглорождённая, а вполне серьёзная молодая леди. Защитник у неё есть. Согласие на помолвку родители Мионы мне ещё в том мире дали. А так я там занимался усовершенствованием своего дома в палатке, множество техники и электроники там разместил. В ангарах боевая техника, и втиснул в один большой ангар корвет, в других несколько челноков, бот, несколько военных боевых флаеров, истребители, глайдеры, от военных до туристических или для отдыха. В общем, затарился не слабо. Нейросетей закупил несколько сот, комплекты баз знаний, медицинские капсулы. Наступит нужное время, установлю. Старшим Грейнджерам уже поставил, базы они закачали. Причём, только Эмма взяла как дополнительную специальность врача общего профиля. Основная у неё администратор. Она и сеть этой же линейки поставила. Та всегда мечтала управлять, вот и закачала базы чиновника, управленца высшего звена. Джим обещал ей купить компанию «Эйпл». Или ещё какую, которая вскоре в рост пойдёт. У Джима основная специальность, офицер службы безопасности, он у нас теперь тылы будет охранять, дополнительные пилот атмосферных аппаратов, и оператор боевых систем. «Погонщик», если проще. Боевых дроидов мы тоже закупили. Как только те поднимут базы до нужной высоты, мы с ними снова в том мире побываем, и они сдадут экзамены, чтобы получить метки на сети, это даст им возможность в полной мере управлять электроникой и техникой того мира. Две учебные капсулы в подвале дома Грейнджеров я уже установил, с генератором что их питает. Успел, в полночь закончил.
- Сканер видит эту семейку, похоже, только прибыли, вот там дальше укрытые стоят, чтобы их не видели, - мотнул я головой.
- Я поняла. Чтобы внимание не привлекать. Тут должен быть наблюдатель, который их позовёт, чтобы они перехватили тебя.
- Вокзал большой, одного наблюдателя мало, их должно быть несколько. Я пока троих засёк, и ещё двоих обливэйторов. Смотри, парень чем-то на меня похож, тоже с очками. Уизли двинули к проходу. Только мне кажется это второкурсник, из маглорождённых.
Уизли поняли, что произошла ошибка и дальше стали маячить у прохода на платформу с магическим поездом. Джим, поморщившись, когда Молли в третий раз громко спросила у старшего сына какой там номер платформы, поинтересовался у меня:
- А что, этот номер часто меняется?
- Нет, сто лет такой. Не мешай людям отыгрывать свои роли. Ещё минут пятнадцать посидим, и перейдём на ту сторону, иначе опоздаем. Раз уж традиция такая пребывать в школу на поезде, не будем её нарушать.
Мы ещё пятнадцать минут пронаблюдали за рыжей семейкой, после чего собрались и направились к проходу. Надо сказать, упорства им было не занимать, ожидали те Гарри Поттера до упора. На нас лишь мельком глянули, осмотрели и скривились, отвернувшись, видимо не такие они и маглолюбы, как сами же и говорят. Миона побежал к поезду, чтобы занять свободное купе, а мы тащили сундуки следом, я делал вид что магичить ещё не умею. К тому же когда прошёл переход, маскировку я скинул и откинул чёлку, чтобы было видно шрам. Вскоре меня опознали и начались перешёптывания, пока нас не окружили. Грейнджеры направились дальше, занесут вещи вагон, Миона уже махала из окна, нашла свободное купе, а я остановился. Этот момент тоже мной был спланирован. Когда люди вокруг убедились, что я Поттер, я это сам подтвердил, со всех сторон посыпались вопросы. Для магов стало шоком что Дамблдор подбросил меня каким-то маглам, да ещё жутко ненавидящих любые проявления магии. Адрес своего проживания я тоже сообщил. Я описал и то как меня в корзине холодной осенью подкинули на порог и чуть не помер от простуды, всю ночь пролежав на крыльце. Да ещё шрам кровоточил. Ну и дальше, как жил в чулане будучи чуть ли не домовым эльфом, как куча писем пришло из Хогвартса, как Хагрид пришёл, что он творил своим зонтиком, как в банке мои деньги по карманам пихал. В общем, история получилась то что надо. Малфой, что стоял в первых рядах, возмущался больше всех. Тут подали сигнал к отправлению, так что я рванул к вагону, там Миона уже прощалась с родителями, обнимая их. Эмма тоже обняла меня, а Джим пожал руку, знал я нежности не любил, и мы поднялись в вагон. Амулетов у тех хватает, через проём на обычную платформу пройдут, а если нет, они порталы имели, так что мы махали руками. Потом закрыли дверь и направились в купе. Оказалось, все места уже были заняты. Так что Миона спросила разрешения присоединится к двум девочкам, те тоже первокурсницы. Ханна Аббот и Сьюзен Боунс. Девчата сидели на одной стороне диванчика, а мы устроились, напротив. Миона села у окна, положив руки на столик, а я лёг, положив голову ей на колени, на что та не отреагировала, привыкла.
Девчата на нас посмотрели большими глазами, тем более знали уже кто я, наблюдали как меня их родители окружили и другие провожающие. Но такое близкие отношения требовали ответов, Боунс это точно понимала. Вот и задала вопрос. Ответила моя ученица, это тоже один из планов, показала колечко, сообщив что мы провели магическую помолвку. Так что не чужие люди. Кольцо ученицы мастера Боунс тоже опознала, и продолжила задавать вопросы. Миона описывала какой у неё учитель красивый, сильный и опытный маг, он дал разрешение на её помолвку со мной. И ведь ни на слово не соврала, я сам дал ей это разрешение. Ну и описал внимательно слушавшим девочкам как её учитель забрал меня от родственников и целый месяц воспитывал, и вот, даже помог с магической помолвкой. А потом разговорившись, описала мою официальную историю, выставляя Дамблдора в очень плохом свете. Надеюсь от девчат эта информация разойдётся по школе. Тут и Малфой со свитой из двух телохранителей пришёл. От покровительства, он выставлял всё так, я отказался, но от помощи, если понадобится, отказаться не стал, так что мы пожали друг другу руки, и тот ушёл довольный. Пока мы общались я отметил что в открытую дверь заглянул один из близнецов Уизли, так что, когда Малфой ушёл, дверь снова открылась и влетел Рон. Такое впечатление как будто ему напутствующего пинка дали. Тот сразу протараторил, плюхнувшись рядом со Сьюзен:
- Можно я свами поеду, а то все купе уже заняты?
На него все с недоумением посмотрели. Поезд уже два часа как катил по рельсам. Он что, эти два часа ходил и искал свободное место? Как-то мало верится. Мы с Мионой лишь понимающе переглянулись. Однако этот рыжий, не имея никаких манер, продолжал словоблудие:
- А ты Гарри Поттер? У тебя есть шрам?
- Гарольд Поттер, - лениво поправил я того. - Гарри ко мне могут обращаться только близкие друзья.
- Давай дружить, Гарри, - сразу согласился тот. - Так есть у тебя шрам?
Тут этот бесстрашный паренёк потянулся и откинул чёлку с моего лба. Миона замерла, та знала, как я трепетно отношусь к близким контактам и когда меня трогают. Такое дозволялось только ей. Так что хук с первой в нос Рону, а потом за шкирку выкинуть в коридор, это естественное продолжение ситуации.
- Меня зовут Гарольд, запомни это, - сказал я тому, и закрыл дверь.
Несколько секунд длилось молчание, после чего Миона продолжила прерванный рассказ и в купе обстановка вернулась к прежней весёлости и интересу. Рон так и не появился, была тележка со сладостями, я половину скупил и убрал в сумку, на будущее. Да и есть захотелось. Припасы у всех были, кроме Хаббот, так что и её покормили. Весело время провели, я даже пару часов поспать успел, пока мы не прибыли. Наши вещи Джим убрал на багажную полку, так что достав палочку, Миона спустила сундуки, произведя впечатление на соседок по купе. Ещё бы, ученица мастера. Пришлось постоять снаружи, пока девчата переодеваются. Я же при них накинул мантию и всех делов. Мы подождали в купе после остановки поезда на станции в Хогсмите, пока основной поток схлынет из вагонов, и не торопясь проследовали наружу. Сундуки доставят в наши комнаты домовые эльфы, и я нисколько не опасался досмотра. Не смогут их вскрыть.
- Первокурсники сюда! - орал Хагрид, размахивая фонарём, больше пугая детишек, чем призывая. - Гарри, привет, как дела?
- Меня зовут Гарольд Поттер. Прошу не путать, - сразу же откликнулся я. - Я бью морды всем, кто посмеет назвать меня Гарри.
Хагрид на это никак не отреагировал, а продолжил собирать первокурсников. Даже не убедившись все ли тут, повёл по тёмной тропинке к берегу озера. Я зажёг светляк на палочке, Миона повторила мои движения, и мы так и шли в средине колонны, освещая путь другим. Кроме нас ещё несколько «Люмус» зажгли, вроде из детей аристократов. Так что не поломались на тропинке, дошли нормально. И тут нам открылся вид на замок. Действительно красив, только и слышались аханья и перешёптывания. Гермиона, когда мы побывали в мире где была написана книга о Гарри Поттера, накачала множество фанфиков и не поленилась их прочитать. Так что, когда при ней поминают о Хогвартсе, у той начинал дёргаться глаз. Правда, и на неё произвело впечатление красота замка.
- По четверо в лодку, - велел Хагрид.
Так как мы со спутницами по купе не расставались, то так вчетвером и сели. Хотя Рон и крутился рядом, пытался сесть к нам, но я не дал, встал так что осталось одно место, моё, остальные уже заняты были, помог девчатам устроится в лодке. Тот покривился и сел в следующую лодку за нами. Я же с интересом изучал будущих однокурсников. Мы все семь фильмов посмотрели о Гарри Поттера, но где герои были похожи на актёров, а где нет. Пока плыли Рон с соседней лодки славил факультет Годрика. Отрабатывал свою задачу. Миона считала, сколько раз тот факультет помянет, на девятнадцати остановилась.
- Пригнитесь, - крикнул Хагрид.
- Что ж он так орёт-то? Это ему пригибаться нужно, я тут в полный рост проплыву, - хмыкнул я.
Девчата захихикали на моё возмущение. Кстати, когда мы грот проплывали, то каждому на магическое ядро поставили метку. Думаю, это знак принадлежности к школе. Так что теперь мне понятна эта традиция катания на лодках. И ещё, с этой меткой на ядре, я могу и не учиться в школе. Магия контракта меня не убьёт. Подтверждение-то есть. А так мы подплыли к каменной пристани, высадились, поднялись по влажным ступеням лестницы, рядом со мной шёл парнишка с жабой, в котором я опознал Невила. Хагрид постучал в ворота и передал нас Маккошке, и та безответственно оставила нас в небольшом помещении, куда вплыли привидения. Рон всё про тролля ревел, говорить нормально тот похоже не умел, речь такая. Наконец декан вернулась и нас провели в большой зал, где стоял шум от учеников. Маккошка вынесла табурет и шляпу.
- Неплохие чары иллюзии, - осматривая потолок сказал я.
Гермиона достал из чехла очки и тоже осмотрела потолок. У неё не было возможности видеть магию как у меня, поэтому я ей сделал эти очки. Очень стильные, и они ей шли. Кстати, та, брезгливо морщась, с помощью них размаривала печати Предателей Крови на Уизли на вокзале. Тут наконец шляпа допела и началось распределение.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#22 Побратим Гошан » 10.06.2019, 10:25

Благодарю Мастер, за обещанный бонус, хотя из за больницы я предполагал что книгу сюрприз вы напишите осенью. Однако, я был приятно удивлён, как я понимаю эта Книга отдых и смена направления, остаётся ещё что- то из многосириек анимация добавить Экзорциста, Хлорка или Хвост Фей :) :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ту ушли и переместились - Они ( часто абзац начинается с Та, Те, Ты подряд)
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 Sanprosvet77 » 10.06.2019, 10:48

Спасибо за проду.

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Kot Timoxa » 10.06.2019, 10:48

Ура! Новое произведение со старым героем! Очччччень интересно. Автору баааальшое спасибо.
Ошибочка: Кстати, та, брезгливо морщась, с помощью них размаривала печати Предателей Крови на Уизли на вокзале.
Наверное рассматривала
Но эти ошибки уйдут, как всегда, при конечной коррекции текста.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
И кстати, у Арсена Шмата есть очень хороший фанфик по Поттериане, Называется "Рыжие лисьи уши". Попаданец в Рона Уизли и что из этого получилось. Всем рекомендую. Все таки другая точка зрения на ГГ.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#25 Побратим Гошан » 10.06.2019, 12:35

Вы ещё о "Есть ли Рон в конце тоннеля" предложите, Шмат известный пародист он по многим франшизам проехался, по типу о чем смотрю, и то и добавляю.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#26 Sanprosvet77 » 10.06.2019, 12:40

Мне понравился " Кадет Поттер", на фикбуке:)

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#27 Kot Timoxa » 10.06.2019, 13:14

Побратим Гошан,
Вы ещё о "Есть ли Рон в конце тоннеля" предложите, Шмат известный пародист он по многим франшизам проехался, по типу о чем смотрю, и то и добавляю.

А что, написано неплохо, читается легко, герои прописаны очень даже живо. Не нравится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне понравилось

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#28 dobryiviewer » 10.06.2019, 13:19

Владимир_1 писал(а):Третий в Лютом обнаружился,
Вообще то переулок лютный, от музыкального инструмента лютня
Третий в Лютном обнаружился,

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Uksus » 10.06.2019, 13:24

Оффтоп! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Kot Timoxa » 10.06.2019, 17:45

Sanprosvet77, пасибки за "Кадета Поттера". Прочитал с большим удовольствием и поржал от души. Особенно над трансфигурацией ГГ.

Бан на неделю. Злостный оффтоп. :adm: :adm: Uksus

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Владимир_1 » 10.06.2019, 18:55

- Аббот, Ханна! - выкрикнула замдиректора, и стоявшая рядом со мной девочка быстро пошла к табуретке.
Мы с Мионом уже обсудили разницу в факультетах, и кроме того, что учат везде одинаково, тема скатилась к комфортности проживания и стало ясно что на факультете барсуков самые лучшие условия, хороший декан и кухня рядом. Девочку отправили к барсукам, и уже вызвали следующего, а я не без интереса изучал стол преподавателей. Снейп, Кривелл, деканы, другие преподаватели, полтора десятка набирается, Хагрид сидел, вот и Дамблдор, что сверкал с добродушным видом своими очками. Хм, а ведь это тоже артефакты, причём я обнаружил печать мастера на них. Мне дальность не мешала, Поттеров изделие. На печати не было знака что очки были проданы или подарены кому, значит это моё имущество. Ограбил меня тварь. Я ему ещё за десять миллионов должен отомстить, что тот увёл у Поттеров с помощью идиота Джеймса, так что будем мстить. По словам поверенного, все артефакты что остались при Джеймсе, пропали, включая мантию-невидимку, родовую реликвию. И я точно знаю у кого это всё. Так что будем искать и забирать. Уверен он и другие рода ограбил. Там будем посмотреть, если наследников нет, себе оставлю, если есть, придётся вернуть. Тут сильная ритуальная магия, если реальные владельцы имущества проведут ритуалы призыва, вору или незаконному держателю такого имущества будет плохо. Вплоть до откатов.
Когда дошло до Гермионы, стоявший рядом Драко явно напрягся, ожидая вердикта шляпы. Я подтолкнул Миону, что видимо той добавило уверенности и та, подойдя к табуретке, элегантно села, и деканша водрузила ей шляпу на голову. Минута прошла, вторая, и на третей минуте шляпа вдруг заорала:
- Слизерин!
Та довольная вскочила, вернув шляпу, и подмигнув мне, направилась к столу змей. А вообще я так и буду факультеты называть, понапридумывали названий, язык сломаешь. Дальше шло распределение, обоих телохранителей Малфоя уже отправили на Слизерин, к слову, Гермиона сидела одна, причём положила руку на место рядом, для меня держала. Остальные змеи поглядывали на ту, пытаясь понять кто к ним попал. Наконец и меня выкрикнули. Пытавшийся отжать меня от Малфоя Рон Уизли, всё расхваливал факультет львов. Подойдя к табуретке, в зале стояло перешёптывание, да и вообще гул, на меня все пялились, я сел на табурет, и на лоб опустиалсь шляпа, перекрывая обзор.
- Эй, опусти щиты, я же ничего не вижу. Как я распределять буду? -возмутилась шляпа.
- А что тут думать, отправляй на Слизерин. У меня там невеста.
- Знать ничего не знаю, снимай щиты.
Я слегка ослабил защиту, чтобы тот мог снять поверхностный эмоциональный фон, продолжая работать. Как только мне на голову опустили шляпу, я стал её изучать. Интересная работа, хм, даже мне будет сложно такое сделать, однако если напрягусь, повторить смогу. Надо только душу мага, чтобы также оживить артефакт.
- Мужик, ты какого хрена тут делаешь?! Чему ты тут учится будешь?! - возмутилась шляпа.
- Упс, кажется я защиту снял чуть больше чем нужно, - хмыкнул я.
- Слизерин! - проорала тут же шляпа. - И снимите меня с этого учёного-вивисектора пока он меня на нитки не разобрал!
Шляпу с меня тут же сняли, и я, не обращая внимания на полную тишину, стоявшую в Большом зале, направился к столу змей, где сидела довольная Миона. Именно змеи и начали первым хлопать, сначала одиночка, а потом и остальные присоединились. Я устроился за столом, рядом с Мионой, и та достала из сумки небольшой пакет с соком, себе морковный, и мы, встряхнув, вставив трубочки, стали пить. Было такое желание, да и стресс сказывался. Ну кому как, а я просто пить хотел. Мне анисовый сок достался. Другие змеи смотрели на нас заинтересованно, и я слегка толкнул Миону локтем, мол, не жадничай. Та просто коробку с соком достала, и передала остальным, поясняя как пить, так что сок распробовали быстро. Да и вторую коробку достали, одной не хватило. Драко, которого уже распределили, успел схватить одну из последних, и сидел пил, слушая Дамблдора. Эмоции у того зашкаливали, ярость, злость, недовольство, разочарование, но внешне это никак не проявлялось, в ауре всё это бурлило. Однако взял себя тот в руки быстро, я думаю будут уговаривать перевестись на факультет львов. Вот уж чего не надо. Дальше тот сказал какой-то бред, и на золотых тарелках появилась еда.
- Чисто, - проверив амулетом еду в зоне дальности рук, сообщила Миона. - Только тыквенный сок фонит. Но это магически выращенные тыквы, не опасно, даже полезно.
Вообще, именно на ней будет проверка нашей пищи, для нарабатывания опыта, я тоже проверяю, но незаметно от ученицы. Контролирую её. Замечу, что с каждым днём замечаю ошибок в её действиях всё меньше и меньше. Я наложил себе картошки пюре и отбивных, Миона выбрала рис и овощи на пару, правда, достала из своей сумки пакет со сливочным соусом и полила, да и мне плеснула в тарелку по моей просьбе. М-да, и этот пакет среди змей прошёлся, те на пробу капали на края тарелок. Быстро пакет закончился. Однако мы спокойно поели, соком тыквенным запили, к слову, Миона права, он очень полезен юным волшебниках, после чего был десерт. Часть я прибрал, в бутербродницу со стазисом, а ту в рюкзачок. Ну и вот всё пропало со стола. Дальше Дамблдор стал снова вещать, про коридор на третьем этаже помянул, кто туда сунется умрёт жуткой смертью, ну и остальная лабуда. Однако, когда Дамблдор вспомнил про гимн, я только поморщился и прослушав эту ужасную какофонию, пристроился в хвост первокурсников, которых староста повёл в подземелья.
- Чистая кровь, - сказал тот пароль, и мы смогли пройти в гостиную факультета.
Пока первокурсники и несколько студентов других курсов проходили в гостиную, я задумался. Первокурсников каждый год до сотни бывает, четыре факультета, больше всего поступает на факультет львов, остальным достаётся примерно по двадцать-двадцать пять учеников. В общем не так и много, небольшой поток учеников в Хогвартсе, я бы даже сказал мизерный. Однако если прикинуть размеры Англии, не скажу, что всё так плохо. А так похоже в школе находится семь сотен учеников всех курсов.
- Внимание первокурсникам, меня зовут Джемма Фарли, я староста факультета Слизерин. С любыми вопросами обращайтесь ко мне. У нас на факультете в комнаты расселяются по двое, распределение уже прошло, однако прежде чем я зачитаю внутренние правила факультета и отведу в ваши комнаты, ваши вещи уже там, с вами поговорит наш декан, мастер Зелий Северус Снейп.
Тут вход действительно открылся и зашёл декан, проходя в гостиную тот нашёл меня взглядом, поморщился, я стоял полуобнимая Миону, а та прислонилась ко мне и практически спала, насколько та устала от всего что видела. Усталость была больше моральной. Дальше декан сказал речь, в основном касалось это вражды со львами, суть в том, что вести мы себя могли как хотим, но за своих должны стоять горой. Увидел змеёныша в беде, помоги, даже если противника больше. Тот будет нас прикрывать. После этого декан велел распределить первокурсников по их комнатам, а вот Миону остановил:
- Мисс Грейнджер. Как я вижу, вы маглорождённая? Вы понимаете, как вам будет сложно среди детей аристократов?
- Извините, профессор Снейп, но это не мои проблемы, а Гарри. Мы магически обручены. Честно сказать, я и не думала поступать на Слизерин, но Гарри сделал ставку у гоблинов, что поступит именно сюда, деньги терять не хотелось, так что я решила быть с ним, чем на другом факультете.
- Так выбор был обусловлен всего лишь наивысшим коэффициентом ставок? - прямо спросил тот, глядя на меня.
- Ну да, - пожал я плечами, продолжая обнимать Миону одной рукой. - Хотя если бы у меня был выбор, я бы поступил на факультет барсуков. Там имеется самый большой бонус которые привешивает всё. Кухня рядом.
- Можете идти.
Декан остался общаться со старшекурсниками, те набились в гостиной, и между прочим, очень внимательно нас слушали, а мы двинули к комнатам. Там ещё шло распределение, так что вскоре Миона ушла к себе, её распределили с Дафной Гринграсс, а я оказался в одной комнате с Драко. Сундук мой был тут, я отметил следы попыток его вскрыть. Дальше я сделал так, достал из сундука палатку и установил её, а сам сундук развернул в гардероб.
- Ты не собираешься ложится? - заметив, что я и не думаю раздеваться, спросил Драко.
- Нет, пока все сонные, а старшекурсники планируют отмечать первый день в школе, хочу прогуляться по факультетам. Сравнить у кого лучше. Ставлю на барсуков.
- Я с тобой, - быстро сказал Драко, хотя было видно, что тот устал и отчаянно зевал.
Подумав, я лишь пожал плечами, и кивнул, хочет, пусть идёт. Так что натянув на него чары амулета отвода глаз, мы незаметно покинули территорию факультета и направились к гостиным других факультетов. Драко интересовался откуда я так уверено знаю дорогу, сказал, что общался выпускниками, описали местные коридоры. На самом деле мне сканер подсказывал, показывая самые большей скопления людей. Магия Хогвартса влияла на него, были лёгкие помехи, но главное он работала, защита от помех что я на него поставил, спасала, иначе вообще бы перегорел.

На входе обратно в свой факультет, мы проскользнули за двумя старшекурсницами, Драко споткнулся и выпал, появившись перед глазами старшекурсников, те действительно бухали, декан если и был с ними, то уже ушёл. Пришлось скинуть маскировку, раз Драко нас спалил, но это он от усталости, обратно когда шли, его уже мотало.
- О, мелкие. Вы чего тут шляетесь? Малышам спать пора, - сказал один из студентов, пьяно покачиваясь.
- Мы в другие факультеты ходили. Смотрели, как там живут. Сравнивали у кого лучше, - сказал Драко, и широко зевнул, глаза у того сами собой закрывались, казалось тот вот-вот уснёт облокотившись о спинку дивана.
- Эй, стой, не засыпай! - воскликнул другой старшекурсник, со значком старосты. - Так у кого лучше?
- У барсуков, - с полной уверенностью сказал Драко. - Мы вообще на третьем месте. И это Слизерин? Какой позор!
Дальше я подхватил того под локоть, пока он ещё чего не наговорил, и так выслушивал его возмущение всю обратную дорогу, и быстро увёл в сторону нашей кухни. Драко хватило сил скинуть мантию, и дальше тот рухнул на кровать и уснул. Пришлось помахать палочкой, раздеть его и уложить. Я же ещё в душ сходил, переоделся в спальные принадлежности, это пока лёгкая пижама, будет зима, надену утеплённую. Вот на этом прошёл в свою спальню в палатке и уснул в мягкой шикарной кровати.

Утром, я проснулся на полчаса раньше общего подъёма, нас собрали и повели в Большой зал на завтрак. Расписание уроков обещали на месте дать. На входе мы с Мионой разделились, та и мне должна место занять. Драко что шёл рядом с интересом следил как я отошёл к стене у входа в зал, эту стену отлично видать от всех факультетских столов и от преподавателей. Я взмахнул палочкой на стене появилась доска объявлений, оформленная в книгу с открытыми страницами. Цвет в виде мрамора. Сверху было написано: Цитаты великих людей. А на страницах было написано: Благо, ради всеобщего благо, это всеобщее благо. И подпись: Альбус Дамбалдор. Писать его полное имя мне было лень, хватит и этого.
За мной наблюдали молча, я же с невозмутимым видом убрал палочку и подойдя к ученице, рядом и Драко сидел, та и ему место попридержала, сел рядом. Дальше приступил к завтраку. Овсянка, сосиски и тосты. М-да. Мы с ученицей достали пакеты молока, хлопья, высыпали в тарелки, Драко и Дафна тут же подставили свои, залили молоком и стали есть. Вот уж что полезно. Миона, пока мы ели, сообщила что пока с соседкой они общаются нормально, надеюсь так и будет. А вообще я планировал поговорить с Дафной, ту учили как себя вести, множество нюансов известных женщинам, попрошу поучить ученицу, надеюсь удастся договорится. Тут совы стали влетать в зал, среди них была и Жозефина, так что Миона кроме свежей прессы получила послании от родителей и читала его. Я же слегка отвлёкся с брезгливой гримасой наблюдая за столом львов. Рон не ел, от ЖРАЛ, да так, что напрочь отбивал аппетит у любого, кто глянул на него. Надо с этим что-то делать. А под конец завтрака начали разносить расписании уроков, нам тоже дали. У нас с Мионой учебники были в рюкзачках, возвращаться в подземелья не нужно, но другим первокурсникам, не таким предусмотрительным, пришлось сбегать. Я же не успел встать из-за стола, как подошедший Снейп, сообщил:
- Поттер, вас вызывает директор. Идите за мной.
- Хорошо, - кивнул я, и сказал Драко. - В общем, договорились, вечером после уроков у меня, ужастики посмотрим. Кошмар на улице Вязов.
- Буду ждать. Я ещё не видел магловские фильмы.
- Тебе понравится.
Пристроившись за нашим деканом, шёл тот быстро, только плащ веял за спиной, смотрелось красиво, так что мантия у меня тут же стала развиваться похоже. Это произошло ещё до того как мы покинули Большой зал, так что в спины нам начали доносится смешки. Снейп похоже ничего не заметил. Когда мы подошли к горгулье, тот сказал:
- Медовые оладьи.
Горгулья отодвинулась в сторону, я с интересом осмотрел голема, и поднялся следом за деканом в кабинет директора. Последнего пока не было, поэтому я быстро окинул взгляд разные вещицы и часы, портреты других директоров на стенах. На нескольких вещах и книгах на полках я отметил оттиски магической печати Поттеров. Другие гербы мне не все были знакомы. Однако я приметил даже две книги Малфоев. Феникса не было, видимо летает, охотится. Ничего, скоро я это всё приберу. А вот и директор спускается во всём своём чудаковатом великолепии, видимо хочет вызвать эпатажный интерес, то бишь показать себя чудаковатым добрым волшебником. Ну что ж, сейчас узнаем, что ему нужно.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#32 Sanprosvet77 » 10.06.2019, 19:50

Ооо, первая сшибка с директором! :du_el:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#33 dobryiviewer » 10.06.2019, 19:58

Владимир_1 писал(а):Благо, ради всеобщего благо, это всеобщее благо. И подпись: Альбус Дамбалдор.

Не настаиваю, но мне кажется, что благо стоит просклонять.

Благо, ради всеобщего блага, это всеобщее благо. И подпись: Альбус Дамбалдор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#34 Побратим Гошан » 10.06.2019, 23:13

Замечено:
Снейп, Кривелл -Кривелл
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#35 Sanprosvet77 » 11.06.2019, 04:34

Квирелл ведь!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#36 Владимир_1 » 11.06.2019, 10:11

- Гарри, мальчик мой, - сказал тот входя в кабинет.
- Меня зовут Гарольд, и я вам не мальчик, тем более не ваш. Как говорит учитель Гермионы, только педофилы, обращаясь к детям, говорят мальчик мой.
- Кстати, Гарри…
- Меня зовут Гарольд.
- Хорошо, Гарольд, скажи, почему ты поступил на Слизерин?
- Я инкогнито поставил пятьсот галеонов что Гарольд Поттер поступит на этот факультет. Один к шести. Три тысячи моих. Глупо отказываться от этих денег.
- Гарольд, мальчик мой…
- Папа! - воскликнул я, и кинулся в объятия Дамблдора. - Скажи, почему мама вышла замуж за этого придурка Поттера, а не за тебя? Я ведь должен носить фамилию Дамблдор? Да?
Снейп, сидя в углу, по-моему наслаждался ситуацией. Если до этого тот был хмур и зол, то теперь откинувшись на спинку кресла, просто излучал волны веселья и смеха. Директор поначалу опешил, но всё же смог оторвать меня от себя, это было не просто, скажу честно, ну и пояснил:
- Это такое выражение, не нужно принимать его буквально Гарр… Гарольд. Так вот, Гарольд, сядь в кресло, и возьми эти лимонные дольки, они тебе понравятся.
Директор поспешил отгородится от меня столом, устроившись в своём кресле, я же, взяв миску с лимонными мармеладками, все высыпал в карман, а одну сунул за щёку, та чиста была, без зелий. Дамблдор, по-моему, опешил о моей наглости, однако быстро пришёл в себя. Всё что тут происходило писал артефакт, Мионе будет интересно посмотреть за нашим общением. Нашу вчерашнюю прогулку с Драко я тоже записал и уже передал Мионе, уверен, она уже краем глаза просматривает записи. Время до начала урока у неё есть. Кстати, мне бы тоже не опоздать. Первый урок у нас со львами. Трансфигурация будет. А потом гербология, в теплицах возится. Директор же вернулся к прошлой теме разговора.
- Гарольд, пойми, твои родители были воинами света, а на Слизерине поступили дети сторонников Вольдеморта.
- Ну и что? Он лучше, чем факультет львов. На одного Рона Уизли за столом посмотришь, и радуешься, что не сидишь рядом. Да я только из-за того что был уверен что тот попадёт к львам, крайне не захотел там оказаться.
- Твои родители учились на этом факультете.
- Что и доказывает мою правоту. Учитель Мионы сказал, что нормальные маги, имеющие общего ребёнка, первым делом бы покинули страну, укрыв его, а если у кого в попе шило, вернулся бы и воевал. Так нет, храбрость есть, ума не надо, вот что и вышло. Так что в моём понимании, девиз львов должен звучать так: слабоумие и отвага. Это как раз про моего отца. Про маму пока ничего плохого не скажу.
Сзади запершил горлом Снейп, чую тот пытался кашлем скрыть смех. Директор же с укоризной покачал головой:
- Гарольд, нельзя так о родителях говорить, они были героями.
- Это не изменит моего мнения о них.
- Кстати, по учителю мисс Гермионы Грейнджер. Кто он?
- Я не могу сказать, дал магический обед. Правда, то что он мастер магии Рун и магистр Артефакторики, сообщить могу.
- Хм. Он англичанин?
- Русский вроде. Сказал Мионе, что если что не так, пусть ему сообщит, обещал Хогвартс по камешку раскатать. Он может.
- Ваша помолвка, это он организовал?
- Да. Миона мне нравится.
- Гарольд, что ты знаешь про любовные зелья? Может быть тебя…
При этом директор работал своей уникальной палочкой, проверяя мой шрам я позволил это, и тот остался доволен. Крестаж на месте. Копия конечно, но тот этого не знал.
- Нет, точно нет, меня проверяли гоблины.
- Вот как? Твой ключ от сейфа, он недействителен.
- Это учитель велел сменить его, сказал нечего его давать в руки разным прохвостам. Это мастер говорил о Хагриде. Он мне тоже не понравился, нагло воровал мои деньги из сейфа у меня на глазах, по карманам пихая.
- Я поговорю с Хагридом. Он же не со зла. Кстати, а что ты там рассказывал на платформе перед отходом поезда?
- О чём люди спрашивали, я всё честно рассказал. Я честный мальчик.
- Ничего страшного, хотя не всё стоит рассказывать. Сегодня я узнал, что дом твоей тёти сгорел. Правда, она ещё две недели назад с мужем и сыном уехала в неизвестном направлении, а дом был продан. Их ищут, но стоит вопрос с кем ты проведёшь лето.
- С учителем Мионы, конечно же. У него отличная вилла на Лазурном берегу Франции. Мы там летом отдыхали, перед школой. Мне так понравилось. А ещё на глубине полумили мы нашли остов древнего парусного корабля, набитого драгоценностями. Только моя доля составила больше трёхсот тысяч галеонов. Следующим летом мы снова будем искать. А может в кругосветное плаванье на яхте отправимся.
- Хм. Гарр… Гарольд, я имею ввиду проверенную семью, например, Уизли.
- Предатели Крови? - скривился я. - Миона давал мне очки артефактора, и я видел эти печати. Мерзость. Они воруют магию у других людей. Я видел жгуты, они похожи на склизкие кишки. Я думаю надо чтобы все посмотрели на это. Такие печати есть у близнецов. А вот у старшего, тот что староста, печать слабая, но он тоже ворует магию у других учеников.
- Гарольд, это не этично и не красиво, думаю мне нужно будет забрать этот артефакт-видящих у мисс Грейнджер.
- Она не отдаст. Кстати, там уроки начинаются, - напомнил я.
- Гарольд, подумай о переводе на другой факультет, а пока иди. И помни, твои родители хотели, как лучше для тебя.
На этом мы с деканом покинули кабинет директора. Тот так ошарашен беседой был, что забыл спросить, что я устроил в Большом зале, и как вообще это смог сделать. Первокурсник на такое точно не способен. А Снейп сопроводил меня к кабинету трансфигурации, урок уже шёл, но у меня была уважительная причина в опоздании. Да и Снейп подтвердил всё, после чего отправился прочь. Миона сидела за последней парой, для неё тут ничего интересного тут не было, основная учёба со мной, а тут лишь высидеть время. Хотя гербологию придётся учить как всем. Что интересно, Миона сидела за партой, а рядом стояла Рон, причём явно метя на место рядом с моей ученицей.
- Мистер Поттер, вы сядете рядом с мистером Уизли, раз уж мисс Грейнджер отказалось сидеть рядом с ним.
Рон тут же плюхнулся за свободную парту, требовательно и ожидающе глядя на меня. Но я прошёл мимо и сел рядом с Мионой, доставая учебник и обычную тетрадку, купленную в магазине простецов:
- Мистер Поттер, вы не слышали, что я сказала?! - возмутилась Маккошка.
Обе группы первокурсниками просто наслаждались представлением, но не все, некоторые не понимающе хлопали глазами. Я же невозмутимо посмотрел на преподавателя, и сказал:
- Я не знаю какой логикой, хотя о чём я, какая тут логика? Так вот, я не знаю, чем вы руководствовались, решив посадить меня с типом, который ничего кроме отвращения не вызывает, но сидеть я с ним не буду. Гермиона моя невеста, Магия этому свидетель, и я не позволю разъединять нас, что на вашем уроке, что на других. Надеюсь вы меня услышите и примете наше решение. Другого всё равно не будет.
Та недовольно позыркала на нас, но всё же развивать конфликт не стала. Поэтому повела урок. Он касался пока только теории, так что трансфигурацией мы не занимались, так и просидели до конца урока, а потом направились к теплицам. Тут уже интереснее было. А вот когда мы прошли в Большой зал, время обеда наступило, подошедший староста сообщил, что Миону ожидает директор в своём кабинете. Я тут же встал, мы даже к обеду приступить не успели, и последовал за ними. Староста даже намекать не стал, что меня не звали, в курсе уже что Миона мне не чужая, об этом уже все шептались. А вот старосты худили с задумчивым видом. Драко сказал, что те договорились вечером посетить гостиные всех факультетов и теперь о чём-то шепчутся. Драко вообще прирождённый дознаватель, если что случилось тот быстро узнаёт. Староста остался внизу, а мы поднялись в кабинет.
- О, Гарольд, хорошо, что ты пришёл. Я хотел с тобой поговорить о надписи на стене что ты сделал. Мы пытались убрать, даже профессор чар, но не смогли это сделать. Как ты смог навести столь сложные чары?
- Учитель Гермионы дал мне амулет, он всё сделал, а я для виду просто палочкой помахал.
- Понятно. А куда делась твоя сова, подарок Хагрида, в твоей комнате и совятне её нет.
- Учитель Гермионы сказал, что на сове чужая привязка, так что мы её на волю отправили. Я после этого Хагриду ещё меньше доверять стал. Совсем не доверяю.
- Может учитель мисс Гермионы тебя обманул?
Мы синхронно фыркнули с ученицей. Это отвлекло директора и тот переключился на Миону. Говорил какие Уизли герои, как они верны делу света, и что каждому нужно дать шанс. Поэтому не стоит распространяться о их увечьях, и уж тем более выставлять их напоказ. Миону убедить тот не смог, увещевания тоже не помогли, хотя голос у директора поставлен как надо, тот и магию пустил в него, завораживающим голос стал, вот только защита его не пропускала, так что Гермиона смотрела на директора как на идиота. Мол, что за чушь ты тут несёшь?
- Я считаю, что права. Это дети аристократов знают, что даже сидеть рядом с Уизли нельзя, они будут тянуть из них ману, а многие полукровки или маглорождённые этого просто не знают, и я хочу им показать что их ждёт.
Директор пытался незаметно палочкой забрать очки из кармана Мионы, но её личная защита не дала, что того заметно удивило, усиливать напор тот не стал, чтобы девочка ничего не заметила. Ещё немного поувещевав, тот нас отпустил, и староста сопроводил нас обратно в Большой зал. Все уже пообедали, так что мы остались голодными.
- Идём на кухню, там поедим. Успеем до урока чар, - предложил я.
Что стоит отметить, староста направился за нами. Найдя нужную картину и пощекотав грушу, я потянул за ручку и открыв проём, прошёл на кухню. Вокруг нас тут же собралось изрядно домовиков. Выяснив что нужно те чуть ли не закормили нас, так что мы все трое направились на уроки сытые и довольные. Староста уже на свои уроки. Вот на чарах, Флитвик быстро выяснил что уровень у Мионы высок. Я-то не светился, пока просто делал упражнения для кистей, сегодня показывали, как пользоваться палочкой, вводная часть, а Миону полугоблин попросил остаться после урока. Я тоже остался. Оказалось, тот решил её проэкзаменовать и выяснилось, что уровень знаний у той соответствует третьему курсу, выше чары та пока не могла использовать, сила ещё росла. Тот и предложил пойти к нему на факультатив, где учатся третьекурсники, пройти с ними программу за третий курс и плюс дополнительные чары что на уроках не изучаются. Та лучше освоит чары что знает, а в следующем году, когда сила её подрастёт, уже с четверокурсниками будет заниматься. Миона с радостью согласилась. Я ей незаметно кивнул, давая добро. Так что те сверили расписание, и декан воронов нас отпустил. Ужин начинался.
Во время ужина Миона обошла не только стол змей, но и стол воронов и барсуков, давая через очки ученикам полюбоваться на близнецов и Перси, я вспомнил как звали того рыжего старосту. Смотрели все, от первокурсников до старших курсов, теперь им стало понятно, что значит это такое Предатель Крови, и как их наказывает сама Мать Магия. Впечатлены были изрядны, троих самых впечатлительных стошнило, они теперь с ужасом смотрели на рыжих. Шалость удалась. Жаль со львами не успели, а именно они живут в зоне риска, объявили окончание ужина и пришлось уйти. Драку куда-то убежал со своими телохранителями, Дафна шла с двумя однокурсницами, так что мы чуть отстали чтобы можно было поговорить. Про чары конфиденциальности я не забыл.
- Всё идёт по плану. Сейчас иди к себе и оставь мантию с очками в кармане на кровати. Пусть директор их украдёт, наверняка домовика подрядит для этого, мне нужен повод на ответную акцию. Тому эти очки поперёк горла. Сама отправляйся в «Выручай комнату», где она находится ты знаешь, сканер не даст заблудится. Используй амулет отвода глаз, чтобы тебя никто не видел. Забери диадему, где её хранить у тебя есть. Дальше занимайся делами, домашние уроки делай, нам задания дали.
- А ты, Гарри?
- Сначала обещанные фильмы змейкам покажу, презентацию проведу. Ещё хочу иметь постоянную связь с твоими родителями. Поднимусь на орбиту, подвешу спутник. Сможешь через свой планшет общаться с ними по видеосвязи.
- Хорошая новость, - улыбнулась та.
На этом мы направились в подземелья к жилому сектору нашего факультета. Там Миона свернула к лестнице, что вела на женский этаж, у них там комнаты располагались, а меня уже ждал Драко и с три десятка слизеринцев разных возрастов. Тот их сагитировал. Дальше мы прошли в нашу комнату и по одному спустились в мою палатку, где я их с любопытством крутящих головами, те столько чудес и не видели никогда, провёл в зал кинотеатра, и дальше мы смотрели фильм. Если учесть, что этот старый фильм я усилил спецэффектами и магией доработал, то зал покидали седые дети, трясущиеся от страха. Шучу конечно, но даже меня пробрало от просмотра, что уж про детишек говорить? Время ещё было, поэтому я включил впечатлённым детишкам фильм поспокойнее. Первую часть «Пиратов Карибского Моря», с Джеком Воробьём. Фильм тоже был усилен аппаратурой космической цивилизации, да и моей магией, так что в этот раз дети до конца не отрывались от просмотра. Я из своих запасов их подкормил, ну и отправил по своим комнатам, пусть делятся впечатлениями, то что о пиратах есть продолжение, я тоже сообщил, завтра посмотрим. А сам направился к выходу, по пути активировав амулет отвода глаз. Чуть позже, добежав до подушки Запретного леса, развернул ангар, выгнал челнок и поднявшись на орбиту, зафиксировал там спутник. Хороший спутник связи, с отличной маскировкой. Кстати, система наблюдения за планетой на нём тоже была, спутник доработанный, чары на Хогвартсе на него не действовали так что тот видел территории вокруг, деревню, и сам замок. Вернувшись в Хогвартс, я забрал у Мионы диадему и пройдя к «Выручай комнате», мысленно попросив ритуальный зал, и там отделил кусочку чуждой души и отправил его в ловушку душ, диадема теперь чистая. Надо бы вернуть школьную реликвию. Это Миона попросила, и я согласился. А вообще, это уже третий кусочек души Тома. Первый из моего шрама, второй из чаши что хранится в сейфе помощницы Тома, бывшей Блек, гоблины после пленения демона тоже получили дары от Матери Магии, так что согласились помочь. Тем более из сейфа ничего не пропало. Чашу вернули на место. Четвёртый кусок у преподавателя по защите от тёмных проклятий, ну и остальные найдём. Чуть позже слетаю в Албанию, найду змею. Гомункула я планировал начать выращивать в ближайшие дни. В общем, затягивать не хотел и планировал воскресить Тома до Нового Года. Надо ещё на площади Гриммо побывать, в доме Блэков, забрать медальон Салазара у Кричера. Это на завтра спланировал.

Утром следующего дня, когда я вошёл в Большой Зал, Миона как всегда поспешила к столу занять места, я встал у плиты на стене. Взмахнув палочкой, сменил цитату, теперь там было написано: настоящий гриффиндорец прощает своих врагов умирая, а настоящий слизеринец - закапывая. Северус Снейп.
Со стороны преподавательского стола, за моей спиной, послышался кашель, уверен, что это наш декан, развернувшись, я направился к нашему столу, мельком глянув в ту сторону. Ну да, Снейп и есть. Большая часть учеников читали надпись и обдумывали её, в результате львы глядели на меня недобро, а змеи скалились и хлопали по плечам и спине. На завтрак снова была овсянка с беконом и сосисками. Да тыквенный сок. Мы с Мионой выпили сок, и очистив тарелки, достали пакеты с хлопьями, молоко, и термос с какао. Драко и Дафна, которые медленно, но верно входили в постоянный круг нашего общения, тут же подставили свои тарелки. Да ещё две передали, от телохранителей Драко. Кстати, с Дафной я уже поговорил и получил её заверения что будет учить соседку по комнате, так что Гермиону часто можно видеть вместе с Дафной и парой её подружек. Наш декан поглядывал на меня из-за стола, не хорошо так поглядывал, я же, посмотрев в сторону Рона Уизли, вот свин, закончил завтрак и встав из-за стола, направился ко львам.
- Уизли, - сказал я, чем привлёк всеобщее внимание. - Разве можно вести себя за столом как свинья? Я написал учителю Мионы и он прислал вот этот учебник этикета, как нужно вести себя на людях, как за столом и как одеваться. Учитель сам зачаровал его, и ты не сможешь от него избавиться и уничтожить. Он научит тебя как себя вести, раз твоим родителям не было до тебя дела.
Пока я общался, учебник что был в моих руках, настроился на ауру Рона, и взлетев, книга запорхала перед Уизли и зашелестев страницами, открылась на нужной, я так понимаю, с описанием как себя вести за столом. Тот с рычанием, разбрызгивая еду изо рта, пытался её схватить, отчего та увернулась и сложившись, крепко стукнула того по темечку, отчего у Рона свелись глаза в кучу, а книга снова зависла и открылась на той же станице, подлетев поближе чтобы тот точно мог прочитать. А я отправился обратно. Тут же и Миона встала и направилась к столу преподавателей, у той своя роль, которую нужно отыграть. Большая часть учеников аж застонали от досады, за кем следить, за Роном что воевал с книгой, тот смог схватить её и сейчас трясся от ударов тока и волосы постепенно вставали дыбом, среди них мелькали электроразряды, или за Гермионой. И там, и там интересно.
- Господин директор, - строго сказала Гермиона, глядя на Дамблдора, смело, прямо в глаза, зная, что у неё мощная ментальная защита и уверенная в своей безопасности. - Мои очки пропали из моей комнаты, я знаю, что это ваших рук дело. Я уже написала своему учителю, и он пообещал всё вернуть.
Развернувшись, не слушая что ей могли сказать, главное предъява кинута, и вернулась ко столу. Мы уже позавтракали, так что собрались и направились на урок Кривелла. После него будут зелья, а после обеда гербология. А после четырёх часов мы свободны делать что ходим. Сейчас желающих посмотреть фильмы набралось в два раза больше. Придётся увеличить размеры кинотеатра, у меня там на сорок мест. Да и девчата хотели посмотреть. Тут Гермиона рекламу проводила, вещая о мальчиках, а когда коснулась фильмов про любовь, так ещё вообще завалили вопросами. Чую будут отдельные киносеансы, для девочек и парней. Пока информация о фильмах простецов по змеиному факультету ходила, но чую вскоре та и по другим факультетам разойдётся. Ну и ещё одно стоит отметить, в пище, что стояла перед нами, и которую мы не стали есть, обнаружились разные вредоносные зелья. Так что мы ели своё, но такие шутихи мне не понравились. И это не Дамблдор, понимая, чем мог снабдить нас магистр артефакторики, тот рисковать так не будет, а вот близнецы Уизли, это точно их работа. Мстят за то, что их сторонится начали, и смотрят как на прокажённых. То-то те так пристально наблюдали за нами, а когда сами начали есть, то у них выросли ослиные уши, выросли и вывалились огромные фиолетовые в зелёных пятнах языки, и шевелюры сменили цвет на цвета Слизерина. Ну а что, я просто незаметно порталом сменил тарелки у нас на столе и их, никто и ничего не заметил. Так что можно сказать те подорвались на своих минах. Ученики были довольны и счастливы, такого интересного завтрака у них ещё не было. Близнецов повели в Больничное крыло, а мы направились на уроки.
Мы шли с Гермионой впереди, старосты уже убедились, что мы ориентируемся по замку и возложили на нас проводку первокурсников к нужным кабинетам, так что вскоре мы уже стояли у нужного кабинета. Львов, которых снова поставили с нами, пока ещё не было, но если учесть кто у них староста, не удивлюсь что те опоздают. Тут Гермиона наложил вокруг нас полог тишины, чтобы даже однокурсники ничего не слышали. Драко заинтересованно приблизился, но поняв, что его не включили в круг разговора, поморщился.
- Гарри, когда мы крысу будем разоблачать?
- Вот неймётся же тебе.
- Жалко Сириуса.
- Ладно, сделаем. Тем более Дамблдор думает кому меня спихнуть на лето. Блек полностью его человек, так что наверняка подумывает вытащить его. Ха, он думает, что так сможет меня удержать у крёстного. Сейчас прикину… Хм, разоблачением Питера займётся Драко, договоримся с ним об этом. Не стоит к нам привлекать внимания, мы и так среди учеников что звёзды в ночи, светимся.
- Хорошо.
- Так, сегодня Драко разоблачит Питера, а через пару дней ты найдёшь диадему Ровейнкло, и торжественно передашь её декану воронов. Это их реликвия. Иметь плюс к репутации дорогого стоит, и думаю тебе стоить его заиметь. Ладно, иди к девчатам, вот как на нас смотрят в нетерпении, обговорите о фильмах сегодня. Думаю, после гербологии дать сеанс девчатам. Пусть выберут фильм, а потом с парнями будем смотреть. А может смешено.
Гермиона ушла, а я, отозвав Драко в сторону, снова активировав амулет что обеспечивал конфиденциальность, сказал ему:
- Есть возможность повеселится и прославится. Драко, ты же знаешь какой у Мионы сильный и опытный учитель. Он нам немало амулетов и артефактов дал. Так вот, они позволяют видеть то что не видят другие. Крысу у Уизли помнишь? Это анимаг-человек. Я могу попросить тебя разоблачить его?
- А почему мы его в очках Гермионы не видели?
- Видимо тогда Рон оставил того у себя в комнате.
- Это будет интересно. Я согласен.
- Устрой из этого целое представление.
- Сделаю. Кстати, а что вечером смотреть будем?..
Дальше начался урок зельеварения, где мы с Мионой снова отличились. Для начала надели одежды зельеваров, как раз для учеников, и не подходили к котлам пока профессор их не проверил, как и сложенные на столах ингредиенты. Снейп покривился, но сообщил что мы всё сделали правильно и заставлю остальных следовать нашему примеру. На вопросы его каверзные я тоже ответил правильно и развёрнуто. Что примечательно, Снейп меня с Джеймсом Поттером не сравнивал. Пока ни разу.

Утром следующего дня, я на входе в Большой зал привычно свернул к доске, где были отмечены цитаты великих людей. Троллить я планировал только и только преподавателей, так что на доске появилась новая надпись: Смелость не оправдывает глупости. Минерва МакГонагалл. Все ученики ожидали что появиться из свежего, так что прочитав тут же стали обсуждать увиденное, отчего стоял шум и гам. Рон уже привычно боролся с книгой, причём одет тот был куда лучше, чем вчера, даже умытый, да и руками её хватать не спешил, вчерашний урок тот усвоил крепко, до вечера ходил с волосами стоявшими дыбом. Однако книга поесть ему не давала, а заставляла учить этикет, открываясь на нужной странице, а за непонимание тому прилетало по голове. Её не жалко, всё равно там кроме вакуума и лени ничего нет. Так что этот завтрак у Рона пролетел и тот остался голодным, злобно поглядывая в мою сторону, тот направился в свою комнату, следом за остальными, аз учебниками. Сегодня тот был без крысы, так что Драко пока в пролёте, что того заметно расстроило, вроде как он придумал шикарный план по разоблачению анимага.
Но самое большое внимание сегодня привлёк не я или Рон, а Дамблдор. Учитель Мионы выполнил этой ночью обещание, и вернул моей ученице очки, что та демонстративно надела утром, и сверкала ими на завтраке. Директор был зол, хотя и пытался это скрыть, только плохо получилось. Я бы тоже был в ярости, если бы утром проснулся в одних розовых шёлковых трусах с красными сердечками на грязном пахнущем бомжами матрасе у себя в директорских апартаментах, совершенно пустых, включая три тайника-хранилища. Директорский кабинет тоже был полностью вынесен, на голых стенах висели портреты прошлых директоров, и на жёрдочке сидел феникс, с пустыми мисками. Вор даже его не пожалел, лишив корма. Мантий у директора тоже не было, всё вынес, весь гардероб, так что тот сидел в зелёной мантии, кажется тот её занял у своего зама, мантия женская была. Но главное, бузиновая палочка, тот её тоже лишился. Поэтому не удивительно, что когда закончился завтрак, наш декан велел следовать за собой, нас хотел видеть директор. Так, готовимся к троллингу. Надо ещё выкроить время, сегодня ночью я планировал покинуть замок и навестить Моуди, на Гримом я вчера успел побывать, после того как директора ограбил, забрал медальон, но частичку души пока не трогал, сегодня сделаю. Нужно директора лишить такого помощника по тёмным и кровавым делишкам.
А пока мы шли, в кармане мантии Гермионы заиграла мелодия, та достала телефон и ответила на вызов, Снейп с интересом за этим наблюдал. Это оказались родители Мионы, так что отстав, та стала с ними общаться, двигаясь за нами сладом, описывая что произошло за этим три дня в школе. Пообещала снимки скинуть и видеозаписи сегодняшнего завтрака, остальное она ещё вчера отправила, вечером пообщавшись с родителями. Выходные я планировал провести в доме Грейнджеров. Ну и вот лестница в кабинет директора, дошли. Начинается игра. Хм, у лестницы стояли старосты всех факультетов, восемь человек, и возмущённо о чём-то говорили. Оказалось, в спальнях и территориях всех факультетов те уже провели осмотр, сравнили и поняли, хотят чтобы у всех было одинаково. А то так только барсуки в выигрыше, живут лучше всех. Да ещё после третьего курса могут жить в одноместных комнатах. Они не только пришли к директору, но и написали всем членам Попечительского Совета. Пока всё идёт неплохо. А скоро я начну распускать слухи что Дамблдор педофил, но любит только мальчиков.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#37 Побратим Гошан » 11.06.2019, 10:13

Квирелл разумеется, просто пишу с планшета а там грёбаная автокорректировка...
Замечено старосты худили -ходили
добежал до подушки -опушки
свободны делать что ходим -хотим
такие шутихи мне не - шутки
правильно и заставлю - заставил
навестить Моуди, на Гримом - на Гримо

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
За нами сладом - следом
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#38 Валерий100 » 11.06.2019, 12:05

Владимир_1 писал(а):тот направился в свою комнату, следом за остальными, аз учебниками.
Опечатка - тот направился в свою комнату, следом за остальными, ЗА учебниками
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#39 Sanprosvet77 » 11.06.2019, 17:24

Думаю, что теперь только ждать. Книга написана на 35%.

slawomir
Новичок
slawomir
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#40 slawomir » 11.06.2019, 19:36

Смарт и планшет вроде как возле хогвартса должны сбоить?
Или "внемировой" технике эти защиты по барабану?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей