История одного мальчишки. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 07.06.2019, 13:50

Название: История одного мальчика. (Или отморозок в Поттериане).

Аннотация: Попаданец. Сколько может быть эмоций в одном только этом слове, особенно когда такой попаданец осознаёт, что с ним произошло. Кто-то радуется, кто-то огорчается, кому-то безразлично, но новый шанс получают они все. Вот и Юра Мороз, полный отморозок и грандмастер магии получил такой шанс. Это не пятая книга (Серия Маг), отдельная, но герой тот же.

Пролог.

Очнулся я от боли. Почти сразу ощутив удар в живот и какие-то вопли над головой. Извернувшись, чувствуя, как заливает кровью лицо я рассмотрел свиноподобного мужика, который избивал меня ногами. Причём видел левым глазом, как раз который кровь заливала, потому что похоже у меня на носу были очки, и справа те оказались выбиты. Во мне стояло полной недоумение, как какой-то простец, даже не маг, может меня избивать, когда я весь увешан артефактами и амулетами. Да любой простец, упав на колени и униженно кланяясь полз бы к магу подобной силы, ко мне. А тут что?! О немедленном сопротивлении я даже и не думал, тело избито так, что сил хватало сжаться в комок, закрывая важные органы от ударов. Да и чувствовал я себя странно. Где мои амулеты? Где моё имущество? Где моё тело в конце-то концов?! Одно я понял точно, это тело не моё. Оно детское. И с магией что-то не так. Что не пойму, но точно не так.
Однако, когда свин замахнулся ещё раз, я всё же смог настроится на свою магию, парнишка в которого я попал был не инициирован, да и магия странная, однако что-то было, её я и использовал. Я грандмастер, пусть магия чужая, не привычная, но несмотря на сильные побои, а меня буквально насмерть забивали, хотя бы примерно изучить для скорого использования я её смог. Говоря, что магия у парнишки странная, это я серьёзно так принижаю, она чужая для меня. В этом нужно разобраться, а пока, используя магию стихий, мысленным усилием я сформировал небольшую воздушную стрелку и пробил ею сердце свина. Доступна мне была из всех стихий только воздушная, её и использовал. Мгновение и свин осел на ковёр, держась за сердце, откуда из пробоины толчками била кровь. Видимо промахнулся, раз сердце ещё работает, но ранение точно смертельное.
- Вернон! - почти сразу раздался визг, посмотрев в ту сторону, увидел в дверном проёме соседней комнаты худую блондинку с длинной шеей, красавицей ту не назвать, и с ужасом смотрела на тело свина. - Мальчишка, что ты сделал с Верноном?!..
Визг буквально сверлом начало долбить в мозг, а я и так плох был, на грани жизни и смерти, так что решил и эту убрать. Раз не мешала моё новое тело уродовать, избивать, да ещё свидетельница, то значит нужно зачистить. Однако я не успел что-либо сделать, раздался двойной хлопок и в гостиной, а это явно была гостиная, появились двое. Старик в филлитовой мантии, в блёстках и звёздочках, с округлыми очками в которых светились добрые до приторности глаза, да с длинной седой бородой. Рядом с ним стоял натуральный монстр. Всё лицо в шрамах, один глаз искусственный, явно артефакт, что вращался в разные стороны, видимо работал по типу «Всевидящее око», протез на ноге. Этот тоже одет в мантию, красную и с какой-то палкой в руке. На указку похожа.
- Алостор, займись мальчиком, в этот раз мистер Дурсль перешёл все границы, он его практически убил, а я пока поговорю с миссис Дурсль. Надо же узнать куда делся хозяин дома.
Тут свин содрогнулся и затих, уже навсегда. Это послужило спусковым крючком. Та женщина, начала визжать на старика, но тот неуловимым жестом достал палочку и взмахнул ею, отчего женщина замолчала и как зомби прошла на кухню, откуда вышла минуту назад. Широколицый дело своё знал туго и действовал быстро. Сначала палочкой стал работать, кидая в меня какие-то конструкты, которые я неплохо видел, те срывались с кончика палочки. Видимо это концентратор магии. Кажется, это было что-то диагностическое, но очень незнакомое. Потом тот присел рядом, грубо задрал мне голову и начал вливать разные зелья из флаконов. Откуда он из доставал, я не заметил, состояние не то было. Их действия были заметны сразу, раны зарастали, кости с щелчками вставали на место. А я пребывал в шоке. В мою первую жизнь, когда я был Юрой Морозовым, уже сидя в тюрьме за заказные убийства, хотелось бы добавить, что я в тюрьме и умер, убили, а если бы не убили в схватке с чёрными, сам бы сдох от неизлечимой болезни. Так вот, в тюрьме скучно, а библиотека неплоха, вот я и подсел на Поттериану, благо все семь томов там имелись. Так что не опознать действующие лица, тем более Петунья назвала старика Дамблодором, было легче лёгкого. Я просто не мог поверить, что попал в вымышленный мир. Правда, с этой стороны вымышленным он уже не выглядел. И главное, я не помню, что произошло чтобы я в этом тельце оказался. Последнее воспоминание, мой звездолёт летел на одну из планет, там нашли развалины Древних, среди них мощные магические артефакты, детекторы магии на них реагировали, вот я и решил посмотреть. Звездолёт ушёл в варп-прыжок, я отправился спать, точно уснул в постели своей каюты, и очнулся уже тут. А ведь больше четырёх сотен лет прожил, дважды тела обновлял, на новые, но тут я точно скажу, никаких ритуалов для этого не проводил. Просто смысле не видел, моему новому телу было едва тридцать лет.
Что дальше было не помню, видимо среди зелий было что-то со снотворным эффектом, а я был не в том состоянии чтобы бороться с ним.

***

Заперли меня в чулане под лестницей на неделю. Причина, как объяснила тётушка, я поцарапал новенькую машину Вернона, когда мыл её. Заклятие стирание участка памяти от Дамблдора, который тот наложил на меня, с установкой, что никакого избиения не было, тело мне действительно восстановили, Моуди оказалась неплохим медиком, я сбросил уже через час. А установка была на то, что Вернон был в командировке, на две недели уехал, а тело его забрали эти двое. Не знаю, что они задумали, но души в теле не было, я это точно скажу, сам видел, как она направилась на перерождение. Дадли не было вовремя инцидента, с дружками где-то бегал и пропустил всё веселье. А через две недели действительно прибыл Верноном. Это действительно был он, я присмотрелся, душа на месте, и принадлежала хозяину тела. Похоже тут поработал некромант, неопытный, душа грубо была привязана к телу, лет пять пройдёт пока всё в норму не придёт, но счёты у меня к Дамблдору выросли на порядок. Я и так его не переваривал, ещё когда книги читал, да и фанфики, был у меня планшет, пользовался, интернет тоже имелся, а уж семейка Уизли так вообще полное неприятие вызывали. Бесили они меня. Да и с Моуди теперь тоже нужно глаз да глаз. Хотя этого наёмника из местной магической полиции вообще шлёпнуть стоит. А местная полиция, аврорат кажется, это организация наёмников, это я точно скажу. Ещё подозреваю что где-то имеется артефакт, завязанный на меня, раз директор мигом появился с помощником, когда я умирал. Без шуток, так и было.
Ладно, планы Дамблдора меня волновали мало, я не Гарри, помять которого так и не проявилась, думаю его душа отправилась на перерождение, Вернон его всё же убил, и пустую оболочку занял я. Не знаю хорошо ли это. Имею ввиду себя, для британских магов и так понятно, что всё не однозначно, и плохо будет всем. Однако та передышка, которую дали, мне очень пригодилась. Пусть Петунья с сыном дома были одни, но ничего не мешало мне открыть дверь, используя магию, добираться до холодильника, отрезая всего понемногу, чтобы не было видно, что продукты трогали, и насыщаться. Тело мне досталось заморённое, да и каким ему быть если кормили фактически объедками? После этого возвращался в чулан на матрас и продолжал исследовать местную магию. Вот она меня доводила до шокового состояния. Ничего общего с магией привычной мне. Магия, которой я пользуюсь, Дар, его нужно инициировать с использованием специальной пентаграммы, после чего брать Дар под контроль. Дело не простое, но потом учёба и шикарные возможности. Тут совсем другое дело. Дар магии не в ауре, как должен быть, а в магическом шаре в районе солнечного узла. То есть, тут существует ущербнее, а по-другому и не скажешь, использование магии выделяя ману из этого ядра. Чёрт его знает, как он называется. Надо будет местные магические книги почитать. И инициацию проходить не надо, магия уже была готова к применению, то-то Дурсли так паниковали от детских выбросов Гарри. Ну и самое важное, моя магия, прежняя, и местная, как у магнита плюс-минус, не взаимозаменяемые. Я даже попробовал из пальцев вызвать магические линии, благо получилось, но когда создал плетение обычного светляка, то при запитке и активации оно просто взорвалось. Хорошо маны мало дал, дверь выбило и меня лишь в стену впечатало, иначе прибыло бы. Думаю, если использовать местный концентратор, магическую палочку, результат был бы тот же. И палочку потерял. А так взрыв был ночью, соседи по дому спали, я магией их сон усилил, так что успел к утру всё в порядок привести.
За эту неделю вынужденного наказания от мёртвого-живого Вернона, на самом деле это Дамблдор придумал, но никто кроме меня этого не помнил, я не закончил изыскания и исследования. Однако меня выпустили, и я ещё неделю жил в доме на Тисовой, готовил завтраки, работал в саду, бегал в магазины. Выяснись что на английском я говорю, как на родном. Приятный бонус, видимо прощальный подарок от потерянной души Гарри. О магии чуть позже, а вообще свалить из этого дома я планировал в любой момент, потому как выяснилось, что Гарри, то есть уже мне, пока десять исполнилось, и в школу Хогвартс мне идти в следующем году. А идти точно придётся, родители Гарри, хотя какие они родители? Так вот эти бестолочи после рождения сына оформили магический контракт, что тот будет учиться именно в этой школе магии. Я изучил печать на ядре мальчика, не сбросишь, иначе магию потеряю. С другой стороны, надо учиться, поучусь, мне самому интересно местную магию изучить, но на своих условиях. Было бы мне одиннадцать, я бы не переживал, дотерпел до прихода письма и дальше повеселился, но ждать ещё год? Нет, на это моей силы воли не хватит. С другой стороны, пока я изучал магию и ждал «Вернона», успел всё обдумать и прикинуться. А ждал я мужа Петуньи осознанно, действительно он появится или нет? Ну любопытно мне было, мой неистребимый враг, что путешествовал со мной всю жизнь. Зато с ним не скучно было. Правда, и в истории влипал тоже из-за своего любопытства. А вот идейка у меня одна появилась, когда я с магией более-менее разобрался. По верхам, тут углублённые исследования нужны, но всё же. Идея состояла в том, чтобы оставить за себя «Поттера», а саму заняться делами. Пусть Дурсли и соседка-информатор директора думают, что у мальчика жизнь катится как обычно, а я делами займусь.
Теперь стоит коснутся магии. Она мне была не доступна. Был я грандмастером и весь вышел. Надо ещё некромантию и демонологию проверить, но позже. Однако бонус всё же был. Руны. Рун не касается полярность магии, так что в этом направлении я неплох, а руны это артефакторика тоже. Нужно узнать свой уровень по местным рангам в ней. Помнится, Снейп был мастером зельеварения, думаю я со своими знаниями в рунах легко на мастера сдам. Да и в артефакторике тоже. Опять-таки сравнить нужно местные руны, и те что знаю я. Жаль, что я ими слабо интересовался, поднялся в знаниях на средний уровень, примерно мастера магии, и всё. Думаете, как я открывал дверь чулана запетую снаружи? Да взял обычные чернила, баночку нашёл в тумбочке где лежали школьные сильно потрёпанные принадлежности Гарри, пальцем вывел на двери с внутренней стороны руну отпирания, подал ману и дверь открылась. Я с облегчением вздохнул, взрыва несовместимости не было, работают руны. Сразу и проверил ещё несколько. Руна там до сих пор на двери, просто её не видно. Когда хочу вылезаю, когда хочу в чулане сижу. А вообще на исследование ядра у меня ушло три дня. Кроме печати договора на учёбу, там было несколько чёрных пятен, я так думаю родовые проклятья, возможно из-за них и зрение плохое, очки меня уже достали. Однако сделаю несколько ритуальных амулетов, проверю ядро, там исследовать нужно, может и уберу проклятья. Однако кроме них я обнаружил странные образования на ядре, которые после недолгого изучения были признаны мной как детские ограничители магического ядра. Ничем другим они просто не могли быть. Кстати, их тоже нужно убрать, давно уже нужды в них нет, амулеты сделаю и уберу. Рунный круг вырежу, чтобы это безопасно прошло. Для меня в основном.
Вот такие дела. Руны я использовал, они вполне работали, чему я был искренне рад, значит и артефакты смогу делать. То есть, те проверку на Дурслях прошли, я выживал в этом доме это время. Сейчас август был, день рожденья Гарри уже прошёл. Ну и конечно же подселенца в шраме изучил. А он на месте был. Не сразу изучил. Первую неделю, как я уже говорил я сидел в чулане и занимался изучением магии. То, что руны мои тут вполне работающие и мана что на них подаётся, питает их и те запускаются, это хорошо. На третий день я побывал в гараже Дурслей, и там на верстаке ночью из алюминиевой болванки сделал парочку простеньких заготовок под амулеты. И там же, используя инструменты, вырезал на них руны. Размеры у амулетов получились двадцать на двадцать сантиметров, но нормальных инструментов тут не было, надо будет у ювелиров закупать чтобы до крайности уменьшить их размеры. Однако два дня работы и цепочка рун вырезана. После этого я просто провёл по ним пальцем подавая ману и те засветились. Правда, заряжать приходится каждый час, накопителя-то нет, а вырезать руны зарядки слишком долго, но и этому я рад. Оба амулета чисто диагностические, относятся к слабеньким, едва ли пятый ранг, один лекарский, а другой принадлежал к разделу ритуальный магии. И вот, используя их, подселенца в шраме я и изучил. Даже прикинул цепочку рун для будущего амулета, с помощью которого уберу этого гада. Я пытался маной, грубо его выдрать, замаскировав дело под стихийный выброс, но не получилось, крепко держится. И ещё, определил совершенно точно, что часть души Тома попала в шрам не случайно, была проведён довольно сложный ритуал чтобы это сделать. Скорее всего с жертвоприношением. Ни о какой случайности и речи не идёт. Чистая некромантия, и почерк знакомый, тот же слабак с Верноном поработал. А Тома убивать я не планировал, внедрю в амулет, соберу остальные осколки души и оживлю, в теле гомункула. Пусть местную некромантию изучать придётся, вряд ли тут будет работать то что я знаю, но я это сделаю. И пусть Том с Дамблдором бодается, это их война, а не моя. Устроить такую пакость вполне в моём духе. А может вообще всех английских магов перебью, не нравятся они мне, и в Россию уеду.
Так вот, когда меня выпустили из чулана, я закончил себя изучать, лекарский амулет показал многое, лечится придётся долго, месяц, не меньше, пока полностью не восстановлюсь. Точнее это амулет лечебный делать месяц, а вылечусь за пару часов. Ну я и стал в свободное время, всё же хорошо, что сейчас лето и до школы две недели, создавать миниатюрные амулеты, по возможности, с теми инструментами и материалом что были у Вернона. Так я и дождался его «возвращения». Как так сделали, но вёл тот себя как обычно. Памяти Гарри у меня не осталось, но Петунья и их сын никаких тревог не высказывали. Хм, как же всё же? Ещё хотел узнать за что тот Гарри начал избивать, да ещё так исступлённо, отчего моя душа в его тело попала, но так и не выяснил. Ну да ладно, особо боров ко мне не приставал, я работал, лишь посмеиваясь, а в свободное время создавал амулет. Все силы на это бросил. Его задача создание материальной иллюзии, моей теперь полной копии. Правда, ей нельзя от амулета отходить дальше чем на пол километра, но с этим проблем не будет. Иллюзия вполне могла носить её в школьном ранце, и тот всегда с ней будет. Да и касаться та его могла. Потом я создал ещё три амулета, один защитный, чтобы меня не нашли если будут искать, включая по крови, вроде такое тут практикуется. Второй амулет снимает слепки памяти, я снял у себя, и внедрил в амулет-иллюзий, так что появившаяся моя иллюзия, дальше стала работать за меня. А я спрятался в подвале, третий амулет отвода глаз скрывал меня. Дурсли не видели меня, хотя я днём проходил мимо них в гостиной. Разве что по движению воздуха что-то чувствовали и в недоумении крутили головой, а потом снова утыкались в телевизор.
Пока амулет-иллюзий проходил тестирование, больше двух лет тот не протянет, основа разрушится, но руны-зарядки, что питали его, вполне активно тянули ману из округи, кроме самой иллюзии, она защищена. Так что должно долго работать. Правда, если Дамблдор тут появится и увидит своими волшебными очками-артефактами иллюзию, то поймёт, что его дурят. Однако, я надеялся на то что появляется тот только по призыву, когда Гарри при смерти, так что до начала учебного года, когда мне придётся отправится в Хогвартс, надеюсь тот тут не появится. Ну а чтобы амулеты и артефакты завязанные на меня не взбесились, что я покинул этот городок, я сделал куклу, это не магия Вуду, но похоже, вырезал руны, внутри поместил баночку со своей кровью, и спрятал в подвале. Теперь при сканировании любой сканер покажет, что я нахожусь в доме Дурслей. Ну а чтобы если куклу найдут с моею кровью и не использовали, я под куклу положил магомину, рванёт так что дом снесёт, и куклу с моей кровью точно уничтожит. Так что подстраховался. Иллюзия исправно начала ходить в школу, у меня с ней пока шло тестирование, я занимался созданием амулетов и артефактов что мне пригодятся в пути. Однако и задерживать я не хотел, не нравилось мне тут, хотел найти себе убежище чтобы подготовится к приходу лесника Хагрида, не думаю, что что-то изменится, вот и готовился.
Ещё одной причиной отчего я задержался, хотя мог уйти в средине сентября, когда с куклой закончил, она мне далась тяжелее амулета-иллюзий, это то что в доме я нашёл аж три источника магии. Вот на доме чар не было, даже сигнальных, видимо к дому не хотели привлекать внимание если тут случайно какие волшебники появятся. Все три местных артефакта меня заинтересовали. Два сделаны с помощью местной магии, чар, как я понимаю, а вот третий, самый серьёзный с использованием рун, меня он заинтересовал куда больше. Изучив руны, я понял, что между теми, которые я знаю, и теми, которые в местном артефакте использованы, огромная разница. Они совершенно разные. Две разные школы со своими алфавитами. Причём, как мне кажется, местная школа слишком усложнена и ущербна. Это просто предположение, надо будет изучить местные руны. Разобраться в их свойствах, что те делают, удалось не сразу, местную магию я не знал, меня защищал амулет, а по поведению Дурслей. Амулеты усиливали раздражения, они слабенькие, поэтому чтобы накрыть весь дом и потребовалось два в разных углах. А вот рунный артефакт был настроен на неприязнь Дурслей именно ко мне. На Вернона сильнее, на Петунью чуть слабже, а вот их сын Дадли вообще в него внесён не был, а гадил моей иллюзии больше по доброте душевной и в силу характера. Все три артефакта изучив и не обнаружив сигналки, я их трогал и двигал, уничтожил. Сделал так чтобы кто-то из семейки их случайно смахнул, вещи довольно хрупкие, рунный артефакт так вообще стеклянный, с рунами отвлечения внимания на ней, и разбил. Вскоре те оказались в мусорном ведре, а потом и на помойке. Так что постепенно атмосфера в доме стала успокаиваться. Я даже немного проверил себя в некромантии, работает, как и руны, и смог помочь Дурслю с душой, приживил её нормально. А то мучился. Я его не простил, но надо же было на ком-то экспериментировать. Сдохнет, жалеть не буду, а выживет, порадуюсь что и некромантия при мне. Так что порадовался.
И вот пробыв в доме Дурслей почти полтора месяца, двадцать второго сентября, как стемнело, я его покинул и направился прочь. Я уже был подготовлен к путешествию, хотя сделал всего шесть амулетов что были при мне, но больше находится в доме Дурслей я не мог, это был перебор. Перебью их к чёрту. Одет я был в одежду Дадли, которую сам, используя нитку и иголки, перешил под себя в подвале. Обувь тоже так себе, но пока оставил, успею переодеться. На боку висела сумка, обычная, рун для безразмерного пространства не делал, долгая и кропотливая работа, а у меня инструментов для этого нет. Собственно, я и собрался в Косой Переулок именно за этим, приобрести всё что нужно. Сделал шесть слабеньких кривых амулетов и этому рад. Кстати, надо будет время от времени проверять как там Дурсли и иллюзия, мало ли амулеты в раздрай пойдут, чтобы не рухнуло всё. А эти шесть амулетов что при мне, так пусть один четвёртого уровня сложности, это защита, но остальные пятого. Ну нет у меня инструментов чтобы делать артефакты, нету-у. Проще купить, самому делать ну очень долго. Главное найти её, и не думаю, что это будет проблемой. Так вот, главным амулетом у меня был конечно же амулет-защиты. Потом сканер, работает на полкилометра, но всё довольно хорошо видно. Второй сканер, а у них разные рунные цепочки. Первый ищет людей, скрытые магией строения, магию, а вот второй настроен чисто на драгоценные металлы и драгоценные камни, хотя и работает на дальности всего лишь сто метров. Ну да, лезть в сейф Поттеров в банке гоблинов пока не стоит, а деньги нужны. Сам я по ночам бегал по городку, и в одном месте вскрыл дом, к слову там жил адвокат, его сын лучший друг Дадли, и участник любимой забавы «догони Гарри». Двадцать две тысячи фунтов позаимствовал из сейфа, и также спокойно ушёл. Всё забрал что там было. Пять дней назад провёл эту операцию, как я считал, за моральные издержки от этой семейки, а до сих пор полиция работает и ищет вора. Четвёртый амулет это естественно для отвода глаз, без него никуда, иначе быстро в полицию отведут. Пятый ночного и дальнего виденья. Я уже подключил его и снял очки, зрение теперь стало отличным, я мог приближать удалять изображение. Ну а шестой боевой. Выпускал ледяные стрелы. Копий не пошлёшь, слабоват, а вот стрелки и иглы, которыми легко убить, легко. А в сумке было немного еды, дня на два, закупил пока в Дурслей жил, сделал запас.
Направлялся я к одному частному дому на окраине этого городка. Я даже названия запоминать не стал. Оно мне надо? Язык сломаешь. Если что я замаскированную магическую метку поставил в парке, сделаю портал, буду сюда наведываться как домой. В этом доме жила пожилая пара, у которых в гараже стоял мопед. Старый, но рабочий, я его уже привёл в порядок и запасную канистру приготовил. Не пешком же идти. А вообще мопед чехлом был закрыт, сделаю видимость что он на месте, думаю хозяева ещё долго не узнают, что его угнали. Так что тихо вскрыл, тихо укатил, и запустив движок, на обочине дороги, за окраиной городка, канистра с запасом бензина была привязана сзади слева, и устроившись поудобнее, покатил прочь от городка. Как раз в сторону Лондона. Я уже приобрёл карту автодорог, так что думаю не заблужусь. Всего полчаса движения на трассе как я остановился на обочине, заглушив движок и стал изучать проявление магии в стороне. Отключив магическое зрение, я тут же почувствовал непреодолимую тягу отвернутся и ехать дальше. Видимо это и есть чары отвлечения внимания простецов. Тут сильные, и на мага действуют. В магическом зрении я видел особняк на холме, укрытый разными плетениями, возможно и защитными, в обычном, лишь темноту. Думаю, днём я увижу пустой холм. А вот проверка сканера показала, что тот дом не видит, проявления магии вполне, а дом нет. Видать слишком слабый. Значит, чары что наложены на защиту сильнее моего амулета. Придётся мощнее делать. Я собирался найти такой законсервированный домик, потерявший хозяев, вскрыть его и перенастроить чары на себя. Жаль в ближайшем будущем это недостижимая цель, мне ещё местную магию изучать. Так что я снова активировал амулет ночного зрения, и покатил дальше, изредка в стороне наблюдая дома магов. Ещё два таких скрытых особняка рассмотрел. Зато сканер поиска драгметаллов порадовал. На обочине чего только не было, даже бумажник полный нашёл, в котором корме фунтов колечко было, золотое, видимо обручальное. На него сканер и среагировал. Ну а как рассвело я уже был в городе.
Что я сделал, добрался до нужной улицы, Чаринг-Кросс-роуд, язык сломаешь, и стал искать поблизости, где можно оставить мопед. Стоило бы поторопиться, скоро рассветёт. Как я нашёл бар? Да проще некуда, он в телефонной книге указан, вместе с адресом. Была мысль что просто совпадение названий, но нет, приехал, проверил, чары имеются, значит он. Вот и занялся поиском лежбища. Это оказалось не так и трудно. Чуть в стороне я нашёл несколько гаражей из красного кирпича, один, судя по следам, давно не открывался, я это сделал, не магией, банальными отмычками, сделал их в гараже Вернона, закатил внутрь мопед, гараж пуст был, ну и устроил себе временное лежбище. Меня гараж вполне устраивал. В углу разное тряпьё, перебрал, отряхнул, сделал лежанку на верстаке, поужинал бутербродами, запив лимонадом, и вскоре уснул, нужно выспаться, а к обеду посещу бар. Кстати, створки ворот гараж я изнутри запер, тут засов был, а замок навесил на одну петлю так, чтобы казалось, что тот всё также заперт.
Я не писатель - я просто автор.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#2 Валерий100 » 07.06.2019, 16:39

Новый драйв, спасибо автору.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 07.06.2019, 18:54

Когда я проснулся, часы показывали два часа дня. Вот это я поспал. Золотой «Ролекс» что сейчас лежал у меня на ладони, был мной найден в том же сейфе что и деньги. И похоже был подготовлен в качестве подарка, иначе зачем его держать в коробочке? Я же, увидев его, запустил механизм, сверил время, и убрал в карман, браслет тоже золотой. На руку великоват, поэтому и носил в кармане. Сев на верстаке, спустив ноги, и лениво зевнул, сонно осматриваясь, после чего достав из сумки пластиковую литровую бутылку с водой, и умылся, шумно отфыркиваясь. После этого спрыгнув с верстака, не обращая внимания что пол залит водой, стал доставать из сумки бутерброды. Пора к завтраку приступать. А пока ел, размышлял. Времени обдумать свои дальнейшие шаги ранее у меня не было, весь в работу ушёл, чтобы ускорить время и побыстрее покинуть дом Дурслей. Сейчас же мне ничего не мешало, вот я лениво и размышлял, что буду делать дальше. Ну то что хочу поскорее побывать в Косом Переулке, так меня тянула к нему со страшной силой мысль что я могу не найти в продаже комплекты инструментов магов по рунам и артефактам. Это не то чтобы катастрофа, сделать я их могу и сам, в принципе комплекты схожие, кроме некоторых отличающихся инструментов, однако всё же делать их, это потерянное время, которое мне может потребоваться на подготовку к учёбе в Хогвартсе. А я не хотел там оказаться не подготовленным. Один сканер безуровневый чего стоит, месяца полтора работы, и тогда никакая карта Мародёров мне не потребуется. Безуровневый сканер, несмотря на то что Хогвартс переполнен магией и могут быть помехи, этого просто не заметит. На то он и безуровневый. Защиту такую же стоит сделать. Да много что.
Вот так и получается, я сходу рванул к магам, чтобы найти то что мне нужно. Обменяю деньги у гоблинов, куплю безразмерную сумку, приобрету инструменты для рун и артефактов, и посещу книжные лавки, закуплюсь как свежими учебниками за все курсы, так и устаревшими у старьёвщика. Может что интересное найду. Ну и несколько волшебных палочек стоит приобрести, что мне будут подчиняться. Основная и запасные. Иметь одну палочку это полная глупость, до которой я даже додуматься не мог, в отличии от местных магов. Те меня вообще поражали своей узколобостью, ещё по книгам писательницы. Теперь по друзьям Гарри. Уизли сразу к чёрту. Я вообще подумываю их навестить и перебить в этой их «Норе». А вот что по поводу Гермионы? Надо бы найти её, глянуть со стороны, посмотреть на ауру, и там будет видно. Больно уж та учителям и учебникам верит, трудно будет переучивать, но свой человек, да ещё личный ученик, верная помощница, мне тоже были нужны. Вот и стоит подумать, когда её под руку взять, сразу, до прихода Маккошки, или на вокзале, где будет ждать Хогвартс-экспресс? Тут тоже есть ряд причин сделать это раньше. Как только родители девочки подпишут согласие на обучение в школе магии, они станут её родителями по праву крови, но не по праву магии, и по сути её хозяином, то бишь опекуном, станет Дамблдор, а тот сможет сделать с ней что захочет. И стать моей ученицей та сможет только с согласия директора школы. Так что стоит перехватить её до подписания этих бумаг. Дальше родители смогут подписывать их сколько угодно, опекуном директор не станет, договор юридической и магической силы иметь не будет. Девочка будет моей, образуется связь учитель-ученик. Однако пока не взгляну на ауру, всё это лишь в планах.
Доев всё что осталось, что-то я проголодался, и в раздумьях схомячил всё что было на два дня. М-да, даже на сутки не хватило. Нет, я видел, что аппетит у меня о-го-го, недокормыш отъедался, да я и сам ел, через силу, но ел. Нужен будет материал, когда сделаю лечебные амулеты, чтобы восстановить себя. Вот так прибравшись, оставив в гараже только мотоцикл, сканер показывал, что в этом тупичке пусто, свидетелей нет, так что покинув кирпичную коробку, запер замок, и поспешил к нужному бару. У меня было два плана для проникновения. Это проверить амулет отвода глаз, и если он на магов тоже действует, то незамеченным пройти так за каким волшебником на Косой Переулок. Если не действует, времени уже больше потрачу, пока найду театр, гримёрную и позаимствую там у простецов то что нужно. Я не то чтобы не торопился, но и время тереть не хотел, нужно приобрести всё что нужно и заняться работами. Да и остальными планами тоже. Узнать по поводу договоров со школами, меня это почему-то тревожит. Особенно какие договора у маглорождённых, как их тут называют. По-моему, это обезьянья кличка для простых людей, простецы правильнее.
Добравшись до бара, я стал прогуливаться неподалёку от входа, ожидая волшебников. Вчера, когда мимо на мопеде проезжал, я их не видел, ночь, практически утро, а сейчас нет-нет, да двери бара открывались, впуская кого, или выпуская. Так что я недолго был в неведенье относительно действий своего амулета отвода глаз. Высочив из-под ног очередного волшебника, который на меня чуть не наступил, это был третий, третья проверка, я с некоторым облегчением вздохнул и пристроился ему в хвост. В бар попал, тут и впрямь всё под старину, да и не особо чисто, паутина по углам, и личности были неприятные, но всего баре было четверо посетителей. Жаль, то тот маг, на хвост которого я упал, поздоровавшись с барменом Томом, попросил огневиски, и явно дальше следовать не собирался, пришлось почти полчаса простоять во внутреннем дворике, пока в заборе не появилось отверстие что превратилось в арку, с надписью над ней - «Косой Переулок». Через арку на задний дворик бара прошла семья волшебников, муж с женой и дочка дошкольного возраста, явно маглорождённые, одеты прилично, в отличии от посетителей бара. Там без слёз не взглянешь. Но это их дело, я лишь мог повеселится от разных нелепых типов одежды на волшебниках, а сейчас прыгнул в арку, что начала закрываться.
Осмотревшись от входа, я отключил амулет отвода глаз и уверенным шагом направился к зданию «Гринготса». Одет я в обычную магловскую одежду, на голове бейсболка козырьком назад, шрам и волосы скрыты, на носу очки, только солнцезащитные. А вообще зрение исправить нужно и можно, а вот оптика для близоруких мне уже не нужна. В нагрудном кармане рубашки лежал амулет дальнего и ночного виденья, настроенный на меня. Ночное виденья я отключил, и использовал амулет как очки. Оттого и отлично всё видел. Так что не критично. Главное инструменты достать, и сделаю амулет поприличнее, он у меня в волосах будет спрятан, не найдёшь. А лечебный амулет исправит зрение. В общем, пустяковая проблема. Подойдя к зданию «Гринготса», я не стал смотреть на стишок у входа, в магическом зрении это какое-то заклинание, скорее всего отваживающее воров. Причитал и духу не хватит чтобы даже думать его ограбить. Гоблин у входа лишь скосил на меня взгляд, но больше никак не отреагировал на моё появление, кроме того, что открыл дверь, пропуская внутрь.
Двигаясь от двери по холлу, я осматривал жутко занятых гоблинов, что работали, взвешивали монеты, изучали такие крупные драгоценные камни, что в природе не встретишь, что я позволил себе лишь кривую усмешку, а не расхохотался в голос. Вот артисты. Это всё было лишь игрой на публику. А так в банке было с два десятка волшебников и волшебниц, что стояли у разных стоек, вот и я подошёл к свободному гоблину.
- Добрый день. Я бы хотел обменять английские фунты на магические деньги. Хочу узнать курс.
- Пятьдесят фунтов за один галеон.
- Ясно, спасибо за информацию. Я бы хотел попасть на приём к директору банка, хочу сообщить ему что его сотрудники обворовывают своих клиентов. Или вы мне всё-таки назовёте настоящий курс обмены денег?
- Для вас, пять к одному, - невозмутимо ответил гоблин.
- Хорошо. У вас есть кошельки, которые не привязаны к сейфу, но которыми не сможет никто воспользоваться кроме владельца?
- С привязкой по крови? Безразмерные? Да, конечно. Пятьдесят галеонов.
- Это тоже цена ваша, или всё-таки банка? Прейскурант цен я могу посмотреть?
Вместе со знанием языка мне досталось и знание письменности, так что читал я неплохо. Между прочим, теперь уже не сомневаюсь, что знания языка у меня от Гарри, писал я с ошибками, на уровне ученика младших классов. В общем, заставляется задуматься, и стоит поправить грамматику. Да и вообще подучиться, благо с моей идеальной памятью и уровнем айкью это не проблема. Только времени на всё мало. Может воспользоваться амулетом ускоряющим время. В обычном времени всё идёт как надо, а в зоне этого амулета время бежит в три раза быстрее. Да, похоже придётся воспользоваться им. Я не только успею подготовится к Хогвартсу, но и сдам экзамены за старшие классы в обычной школе, и на момент, когда поеду в Хогвартс буду иметь на руках документы… Чёрт, о чём я думаю? Какие к чёрту документы и школа?! Зачем?! Повеселюсь в Хогвартсе, сделаю портал в другой мир и уйду. Как будто я тут задерживаться собираюсь. Нет, местную магию изучу, и свалю, не раньше.
Это всё пронеслось в моей голове пока я изучал каталок цен на банковские кошельки. Самый недорогой действительно стоил пятьдесят галеонов, только вмещал всего полторы тысячи монет. Мне маловат, а вот за сотню, тем более как сказал гоблин, у них акция, скидка именно на этот кошель, мог принять себя четыре с половиной тысячи.
- Я выбрал. Хочу обменять двадцать тысяч фунтов, как я понимаю это четыре тысячи галенов, и приобрести вот этот кошель за сто галеонов по скидке. Привязка на кровь у вас бесплатно?
- При полной оплате да.
- Вот двадцать тысяч, плюс пятьсот фунтов за кошелёк. Мне три тысячи девятьсот пятьдесят галеонов, остальное сиклями и кнатами. Курс я знаю, в прейскуранте посмотрел.
Передав деньги и дождавшись, когда их проверят, я получил на руки кошелёк и тут же специальной серебряной иголкой кольнув меня в палец, сделали привязку на крови. Я сам смазал змейку замка кровью и теперь кошель будет открываться только мне. Я тут же проверил, и внутри кошелька засветились цифры, ровно четыре тысячи галеонов, до последнего кната. А такие иголки для ритуалов нужно иметь свои, чужими пользоваться не стоит. Сделаю сам их. Деньги брать можно просто, сунуть руку в кошель и сказать какая сумма нужна. С условием что больше тридцати галеонов в ладони не поместится, то уплачивая покупку в размере тысячи галеонов придётся помучится, доставая деньги. Однако я не зря прейскурант читал, там описано что кошелёк умел делать. Можно положить его на стол, сверху руку, сообщить сумму, и рядом стопками окажется нужная сумма. Хороший кошелёк, оттого и взял. Убрав кошель в сумку, я поинтересовался:
- Какие ещё услуги оказывает банк?
- Содержание и аренда сейфов. Финансовые консультации. Общие консультации. Букмекерские услуги…
Дождавшись, когда тот закончит, я сказал:
- Меня интересуют общие консультации, а также букмекерские ставки. Скажите, какие ставки на Гарри Поттера, на какой факультет тот поступит в следующем году?
- Гриффиндор - один к одному. Хаффлпафф - один к двум. Ровенкло - один к четырём и Слизерин один к шести.
Вздохнув, теперь стало ясно на какой факультет я попаду, достал кошелёк и стал отсчитывать деньги.
- Хорошо ставлю на Слизерин пятьсот галеонов. Возьмите всю сумму.
- На кого писать квитанцию? - сразу подобрел и стал ласковым гоблин. Видно обувать людей те любят.
- На предъявителя.
С кошеля сняли нужную сумму, внутрь кошеля, предварительно изучив, я и убрал квитанцию. После этого оплатил услуги консультанта. Десять галеонов час. Платил фунтами. После этого мелкий гоблин, видимо тут на посылках, опыта набирается, а сопроводил меня в пустой пока кабинет и велел ждать. В кабинете был стол, с одной стороны один стул, видимо для гоблина, высокий, с другой два, с высокими спинками, явно для людей. Вот на такой стул, левый, я и сел, став спокойно ожидать.
- Извините что заставил ждать. Очень проблемная клиентка попалась, - быстро входя в комнату, сказал пожилой гоблин.
- Ничего, и минуты не прошло.
Устроившись за столом, гоблин с интересом посмотрел на меня, ожидая вопросов. Их есть у меня.
- Меня интересуют договора Школы Хогвартсса по маглорождённым.
Консультант действительно оказался профи. Всё по полочкам разложил. Ни с кем не консультировался, хотя иногда скашивал взгляд на столешницу, видимо получал ответы на некоторые совсем неудобные для него вопросы, ответов для которых у него не было. Однако этот час пролетел как миг. Брать второй я не стал, всё что хотел вполне выяснил. Да и время позднее, нужно ещё по лавкам пробежаться. Пока не закрыли. Покинув банк, я первым делом направился к лавке артефактора, если где и можно купить нужные мне магические инструменты, то только там. Об этом гоблин тоже сказал. Я изрядно с ним время сэкономил, а то пришлось бы побегать. По поводу Гермионы и ученичеству. Однозначно надо её перехватить раньше директора Хогвартса, иначе я её не получу. При этом привязка учитель-ученик в этом мире отличается от тех что использовал я. Тут они просто не сработают, как я понимаю. Хорошо если для взрыва не дойдёт и повреждений наших аур. Местная привязка довольно сложная и относится к ритуальной магии. Я не смогу прийти вот так к Грейнджерам и уговорить их отдать мне Гермиону в ученицы, даже если та произнесёт клятву, договор от Хогвартса перебьёт его, будучи сильнее. Есть только одна возможность удержать привязку учитель-ученик. Если учитель подтверждённый мастер в одной из специальностей и имеет сиротствующее кольцо, что и подтверждает его мастерство. Кольцо магическое, подтверждённое самой Магией, не подделать. Так что если сдам на мастерство в любой из гильдий в любом из магических государств, то проблем нет. Родители Гермионы смогут подписать договор со школой, и довольная Маккошка отправится прочь, не зная, что договор сработал не полностью. Эту привязку перебить он не сможет и власти директора над Гермионой не будет.
А вот с мастерством интересная информация была мной получена. Я могу прийти в любую из гильдий, по рунам их восемь на Земле, у артефакторов шесть. Все в разных странах, и только в двух странах имеются обе гильдии. Это местный Советский Союз, где начался крах страны, как и в моём мире, и Германия. Обе страны сильно не любят англичан и если попросить, то после сдачи экзаменов, информации о моём мастерстве до Англии, и уж тем более до Дамблдора, не дойдёт. Она даже стены самих гильдий не покинет. Не сказать, что это часто делают, наоборот, маги гордятся тем что стали мастерами, сообщают в газетах, устраивают балы чтобы отметить, а тут тихо пришёл, уплатил взнос за экзамен, и тихо ушёл с кольцом, или кольцами, если уж ехать, то за двумя. Есть несколько проблемных мест. По первому, мои руны и артефакты не похожи на местные, но гоблин сообщил, можно сказать мастерам что придумал свой рунный алфавит и продемонстрировать его, или то что меня обучил иномирный маг. Эти гости на Земле большая редкость, но всё же бывают. Так что демонстрация, и если всё работает как я говорю, эффект от рун и артефактов есть, то кольца мастерства мои. Тем более раз сама Магия их подтверждает, то все вопросы сразу снимаются. Вторая проблема, стоимость сдачи экзамена в гильдиях. Там не мизантропы, за просто так не работают. Поэтому если меня учил их мастер, их гильдии, то пять тысяч стоимость сдачи на мастерство, если без учителя, пятнадцать. Так что без спонсора дело трудное, хотя для меня вполне выполнимое. Деньги я найду. А знаете, что ещё самое забавное? Мне об этом гоблин сообщил. Один король в прошлом решил пошутить, это было в девятнадцатом веке, и оставил один закон, который ещё ни разу никому не пригодился. Если маг несовершеннолетний, то после того как тот сдаст экзамены на два мастерства, он после получения колец, автоматически становится совершеннолетним. Указ короля заверили маги и сама Магия. Это было в первый и последний раз, когда сама Магия поддержала самодержца. Об этом уже мало кто помнит, но указ изменён или отменён не был. Так что я серьёзно планировал побывать в России, и сдать экзамены. Если смогу, то и на некроманта, пригодится. Хотя на некроманта лучше всё же в Германии. Их гильдий вообще всего три на Земле.
Так размышляя я подошёл к нужной лавке и прошёл внутрь. Время позднее, я уже в курсе что большая часть лавок закроется в шесть часов, у меня час остался, так что не медлил, однако и спешка мне была ни к чему. Дело-то серьёзное. В лавке посетителей к счастью не оказалось, так что я сразу направился к перебирающему на полках разные артефакты продавцу.
- Здравствуйте. Я бы хотел приобрести набор артефактора, или рунолога. У вас есть в продаже такие комплекты?
- Мальчик, ты заешь сколько они стоят?
- Узнаю если товар мне понравится. И так?
Однако продавец был непрошибаем, и сообщил что детям подобные серьёзные артефакты, многие из которых опасны, он не продаст. Видя, что тот действительно вошёл в клин, я просто развернулся и направился прочь. Нет так нет. Есть ещё лавка старьёвщика, ну и гоблины. Однако к последним обращаться не хотелось, цену драли. Хотя, надо сказать, товар у них был высокого качества. Лично не видел, но в прайсе отметил эту позицию. Да и готовыми артефактами те торговали, не только своей выделки, но и магов-людей. А вообще с гоблинами работать приятнее чем с этим продавцом из лавки артефактов. Тем пофиг на возраст, и что нет рядом взрослых. Деньги есть, значит можешь делать что хочешь. Импонирует мне их такие обычаи. А так добравшись до лавки старьёвщика, я понял, что попал в пещеру Али Бабы. Тут было всё, от старых и новых книг на полках, до сундуков и разных артефактов. Старик-продавец был тут, так что подойдя к прилавку, за которым тот сидел, облокотившись о столешницу левым локтем, с интересом за мной наблюдая, я поздоровался и поинтересовался:
- Здравствуйте. У вас есть в продаже наборы артефактора или рунолога?
Я решил осмотреть оба, чтобы понять какие там инструменты и выбрать тот что мне будут больше нужен.
- Конечно. Есть и те, и другие. Есть комплектные, или в некоторых чего-то не хватает. Малые, средние и большие. Какие хочешь посмотреть?
- Все комплектные по обоим направлениям.
Хмыкнув, тот не стал вставать, а взмахнув палочкой, которая вроде как появилась у того прямо в руке, видимо в кольце безразмерное пространство и там её держит, призвал шесть ящиков разных размеров. Два так вообще считай шкатулки, видимо малые наборы для рунологов и артефакторов. Все те встали на прилавке и открылись, и я стал их обходить, осматривая, кривясь. Малые наборы, это вообще ничто, средние ещё можно с натяжкой назвать малыми наборами в моём понимании, а вот большие, вполне годились назвать их средними, но уж никак не большими. Я был прав, рунология и артефакторика тут практически в зачаточном состоянии. А выбрал я большой комплект инструментария артефактора, он вполне годился для общих работ, хотя парочку инструментов из комплекта рунолога я тоже не отказался бы прикупить.
- Сколько этот? - указал я на чемоданчик.
- Тысяча галеонов.
- За тысячу согласен, если подкинете в качестве бонуса ещё парочку инструментов. Вот эти три.
Цена мне понравилась, у гоблинов этот комплект две тысячи стоил, в лавке артефактора около полутора, а так вполне неплохо. Пусть комплект пользованный, не новый, но вполне рабочий. Я всё уже проверил, испытал, магические линии чар, внедрённые в инструменты, мне не знакомы были. А брать надо, потом я уже свой нормальный комплект сделаю, но пока и этот сгодится, главное работать им можно. Продавец не согласился, мы поторговались, и всё же дополнительные инструменты я получил, хотя и доплатил тридцать галеонов. Оплатил, как и хотел попробовать, положил банковский кошель на прилавок и вызвал нужную сумму. Продавец взмахнул палочкой и всё золото взлетело и уплыло в мешок у него в ногах, а тот ускакал в подсобку, видимо в сейф. Дальше я купил безразмерную сумку, вещь нужная, и сундук, внутри которого целый дом на пять комнат, и шикарная библиотека, только с пустыми полками. Сумка мне стоила тридцать галеонов, а сундук двести семьдесят. В лавке где такой товар сбывается, я бы заплатил в три раза больше. Подумаешь у этих срок годности кончается, у сумки два с половиной года, а у сундука три. Мне они всё равно на время, тем более мне сильно не понравилось, что колдовать внутри нельзя, руны могут вразнос от магии пойти. В моих палатках и домах такого не было. Да ещё техника простецов работать возле их магии не может. Бред, я отказываться от удобств обычного мира не собирался. Так что всё временное, надо же где-то жить, а там дальше себе нормальный дом сделаю. К тому же сундук в сумку убрать нельзя, видишь ли, конфликт чар. Зато сундук можно уменьшать до размера спичечного коробка и носить в кармане, не растрясёт. А уменьшать продавец меня научил, на какие пентаграммы сбоку нажимать, палочка для этого не нужна. У меня её не было, как я тому объяснил. Да и от простецов тот чары на сундук наложил. Я внимательно смотрел на те плетения что он сделал палочкой, но стараясь не проявлять интереса. Гоблин-консультант сообщил, что магов, видящих магию, очень мало, в основном они артефакторы или взломщики проклятий.
После приобретения походного дома, с ним и в лесу или в парке можно жить, защита от дождя и сырости тоже есть, я стал скупать книги. Удалось найти полные комплекты книг за все семь курсов Хогрвартса тридцатых годов этого столетия. Очень старый учебник по истории Хогвартса. Ну и по рунам, от начинающих, до книг для профессионалов по этому вопросу. Книги по артефактам тоже нашёл. По чарам, от бытовых, до серьёзных, трансфигурации, астрономии, ну и зельям тоже. Узнав, что местные зелья с астрономией связаны, купил, к рунам книги по нумерологии. В общем, оставляя в лавке этого старьёвщика больше двух тысяч галеонов, но был доволен. Он же сообщил где можно купить палочки без регистрации. Олливандер сдаст. И мастером его никто из местных не называет, говорит, что артефактор, а заниматься только палочками. Однобокая профессия, это не мастерство. Да и кольца у того нет. Сам старьёвщик палочками не занимается, но за адрес где их можно купить, большое тому спасибо. Гоблин-консультант об этом информацию попридержал, мол, это закрытая информация. Первый и в последний раз, когда я ответ на свой вопрос не получил. А продавец, как и ожидалось, в Лютом обитал. Значит, туда у меня дорога. Сундук в кармане, обычную сумку убрал в безразмерную, кошель за пазуху и вперёд.
Скоро стемнеет, так что я заторопился. Успел, лавка ещё не закрылась. Да и не похоже, что её так рано закрывают, в отличии от Косого Переулка. Продавец мне не понравился, личность конечно на вид отвратная, но аура больше показывала, что тот за человек, этот и ограбить может, видя, что я без сопровождения. Пройдя в лавку, я сразу оценил степень опасности и подняв руку, дистанционно поднял стул рядом со мной. Для меня это магия стихии Воздуха, а для продавца явно демонстрация невербальных чар, а по мнению местных, это могут только сильные волшебники. Ржу ни магу.
- Мне нужно несколько палочек. Чехол на руку и чехол на пояс. Быстро, не люблю ждать.
- Конечно, мастер, конечно, - закивал тот, и закрыв дверь за моей спиной, отвёл в отдельное помещение, тут была какая-то пентаграмма из рун, пришлось оставить всё за рунным кругом, прежде чем вступить в него. - Встаньте в центре круга призыва и позовите свою палочку. Можно несколько. Все палочки у меня по одной цене, сто галеонов.
Мысленно собирая вокруг ману я позвал свою палочку. Дело шло туго, и тут стена взорвалась, и в помещении, пробив стенку, влетела палочка. На вид та не пострадала. Вся сияя белым светом, она легка в мою ладонь. Хозяин лавки явно пребывая в шоке, сказал, что эта палочка от его прадеда, больше трёх сотен лет хранилась. Изготовлена из магической разновидности дерева бакаут, что в Южной Америке, а сердцевина из сердца птицы Рух. Даёт прибавку в способностях к чарам и трансфигурации. Очень сильная и ни каждый волшебник может с нею совладать. Выслушав продавца, а похоже также мастера по их изготовлению, я убрал палочку в карман и стал призывать ещё. Откликнулось ещё три. Карельская берёза с сердцевиной из сердца дракона. Бук с сердцевиной из кости дементора, подходит для некромантов, и эбеновое дерево с сердцевиной из волос вейлы. Покинув рунный круг призыва, я забрал свои вещи, и мы подошли к прилавку. Там я оплатил за свои четыре палочки, и дополнительно взял ещё десять разных стандартных комплектаций. Это Гермионе буду подыскивать подходящую, ну и на изучении концентраторов нужно. А также заплатил по десять галеонов за ножны для палочек. Ножны не простые, там было небольшое безразмерное пространство, пожелаю, и нужная палочка скользнёт в руку, привязка на крови, отобрать и изъять из ножен их не смогут, если только сами ножны. Одни я сразу надел на руку, застегнув ремешки, широкий рукав мантии скрыл его. Да, чтобы не привлекать внимание я купил ношенную, но вполне опрятно выглядевшую детскую мантию с капюшоном, который не снимал. Вторые ножны на пояс, палочки были уже внутри. Также приобрёл перстень, что сам подогнулся по пальцу, внутри тоже безразмерное пространство. Там я и спрятал две свои оставшиеся палочки, а десять купленных в сумку отправились. Размер у перстня небольшой, едва книга войдёт, так что те вполне внутри устроились. Покинув лавочку и Лютый, я демонстративно пронёс чемоданчик артефактора мимо лавки мага той же специальности. Ну да, я мстил, имею право. Продавец, что закрывал лавку, на меня вытаращил глаза, а по ауре побежало множество эмоций, особенно за потерю клиента тот бесился, дорогой и не самый ходовой товар, но сам виноват. Между прочим, спасибо ему, сколько сэкономил. Сейчас в кафе, где как говорят самое вкусное мороженное, а потом в гараж к мопеду. На сегодня хватит, а через пару недель, когда себе нормальных амулетов наделаю, ещё раз пробегусь. Планов много, нужно в книжном магазине побывать, купить комплект учебников, одобренных министерством, сравнить их со старыми. Много ли убрали. Да и вообще закупиться. Например, картами с координатами магических кварталов в других странах. Покинуть Англию я не передумал. Планов много, но сейчас меня ожидал торт и мороженное, кафе работало до поздней ночи, я уже узнавал.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4 dobryiviewer » 07.06.2019, 21:40

Владимир_1 писал(а):О магии чуть позже, а вообще свалить из этого дома я планировал в любой момент,
Немного странно получается. Может быть е планировал, а мог?
О магии чуть позже, а вообще свалить из этого дома я мог в любой момент,

Wens M
Новичок
Wens M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 19 (+21/−2)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Wens
Откуда: Россия, Бурятия

#5 Wens » 08.06.2019, 04:49

Если учитель подтверждённый мастер в одной из специальностей и имеет сиротствующее кольцо,

Соответствующее кольцо

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 08.06.2019, 10:53

В кафе мне понравилось. Я занял отдельный столик в углу где за спиной стена и я всех вижу, и заказал два торта, один под чарами стазиса, чтобы домой взять, когда заказ доставили, я убрал его в сумку, и второй, не большой тортик. Ну и шоколадное мороженное. Хотел начать пробовать с него. Остальные сорта испробую в следующие посещения этой магической улицы. Мороженное мне понравилось, а к торту я заказал чаю, хотел было лимонаду, но подумал, что слишком сладко будет. Тут-то я и рассмотрел семейку рыжеволосых. Те заходили в кафе. Сам я скинул капюшон, не прилично в нём ходить по улице, это не Лютый. Но очки и бейсболка были на месте, так что я оставался спокойным, лишь изредка изучающе рассматривая семейку. Да и было тут лишь три члена, сама Молли, Рон и Дженневра, остальные или в школе, или на работе. Последние двое канючили мороженое, и получив его, стали лакомиться. Все трое одеты хорошо, с претензией на отменное качество материала и пошива. Ни о какой бедности не шло и речи. Видимо это выставлялось на показ при Поттере. Да и почти пустой сейф Уизли в банке тоже, чтобы показать какие они бедные и несчастные.
Семья Предателей крови. Теперь я видел почему их так называли. На детях печати проклятых не было, получат те их при совершеннолетии, если не проведут специальные искупляющие и очищающие ритуалы, а это произойдёт в четырнадцать, а вот у Молли печать была крепкая, аж въелась в ауру, и своими чёрными лентами обивал шар магического узла. Думаю, Молли, получив эту печать, сильно ослабла в силе, да и продолжает тихо слабеть. Ритуалы-то она точно не проводит. Никаких следов не было. Не понимаю, как можно так наплевать на свой дар и на саму Магию? Правильно что чистокровные им бойкот объявили, сделав изгоями в магическом мире, хотя и чистокровные, те только с полукровками и маглорождёнными общаются. Хотя, чёрт с ними, поглазел и ладно. Мороженное съел, чай выпил, половину торта положил в коробку что принёс официант, и убрал в сумку, после чего расплатившись, не забыв чаевые, направился к выходу. Рон лишь скользнул по мне взглядом и отвернулся. А на улице отойдя в тупичок, я снял мантию, убрав её в сумку, активировал амулет отвода глаз и направился к выходу с магической улицы. Там дождался мага, что спешил на не магическую часть города, и проскользнул за ним, и уже через пятнадцать минут открыв замок гаража стал складировать покупки. Сундук тоже увеличил, и заглянув в него, пройдя прохожую заваленную купленными книгами, их ещё в библиотеку нужно перенести, побывал на кухне. Осмотрев пустые полки двух буфетов, два ящика имели стазис чтобы продукты не портились, отправился за покупками. В этот раз по магазинам простецов.
Фунты имелись, почти полторы тысячи осталось, так что есть на что жить. Да и деньги будут. Я собирался поискать клады и золотишко. Маги похоже этим не занимаются, а те, кто нашёл себя в этой сфере, всю Англию охватить просто не в состоянии, так что и на мою долю находки будут. А так прикупил полотенца, два котлетка постельных принадлежностей, зашёл к молочнику, и едва успел до закрытия, скупил что осталось и свежую, утрешнюю зелень. Сыр, хлеба немного. В другом магазине колбасы, консервов, воды в нескольких бутылках, лимонада, чая, кофе, разных печений. Потом посуды, кухня пуста, утвари, разных круп, специй. Безразмерная сумка меня спасала. Естественно вопросы могли возникнуть, с чего это малец закупается, так что я в том магазине купил, в другом, так и бегал, пока не закончил в круглосуточном. Остальные уже закрыты были. Вот и вернулся к гаражу. Заперся изнутри и стал разгружать покупки на кухне, кстати вода из крана в раковину бежала, рунная магия. Туалет и ванная тоже работали, горячая вода была, жаль душа не было. Закончив, я помыл новенькую кастрюлю, моющие средства и губка тоже были, и поставив кастрюльку на плиту, огнь уже горел, настоящий, но от магии, просто горел, и направился ванную. Там тоже всё расставил по полкам, быстро ополоснулся в ванной и вытираясь на ходу банным полотенцем, в одних трусах вернулся на кухню. Одежда одна, вот сменку и домашнюю не купил. Это на завтра. И да, я мог просто вскрыть магазин и забрать то что мне нужно, к тому же амулет отвода глаз имелся, однако поднимать шумиху воровством рядом с баром, я не хотел. Мало ли авроры заинтересуются. Вот их я презирал. По сути это наёмники Министерства, их боевые собачки, делают то что прикажут им чиновники, в книге ясно было описано что защищали те только тех, кто им платит, этих самых чиновников. А с наёмниками у меня разговор короткий. Ф топку.
Пока в кастрюле доходил рыбный суп, не уха, рыба свежая, сегодня выловили, картошку уже забросил, я прибрался и помыв купленный чайник, залил водой и тоже поставил на плиту. Там четыре магических конфорки было. Пока суп варился, я тряпочкой, это всё из покупок, протёр все полки, столешницу, обеденный стол, а потом другой тряпочкой, половой, помыл пол. Сундук старый, лет пять у старьевщика стоял, плыли хватало. Как я уже говорил тут было пять помещений. Покупал для себя. Это естественно спальня, дом для одного, или для молодожёнов, у спальни был свой совмещённый санузел, унитаз, раковина, ванная и шкафчики, всё в одном помещении. Может это покажется неудобным, но в ванную можно попасть только из спальни. Следующая комната, рабочий защищённый кабинет артефактора. Из-за него я этот сундук и купил, больше ничего предложить старьёвщик не мог. Потом идёт небольшая гостиная, совмещённая с прихожей, кухня, совмещённая со столовой залой, ну и конечно же сама библиотека. Вот и все эти пять помещений. Кстати, чтобы спуститься в сундук, нужно открыть крышку и спускаться по крутой лестнице. Не очень-то и удобно. Я порталами предпочитаю пользоваться. Ну и сундук с привязкой на крови, без меня в него не попасть. Потом проверю, так это или нет.
Поужинав, время вечернее, я убрал кастрюлю на полку где был стазис, я свежим люблю питаться. Там скоропортящиеся продукты были, ну и продолжил осваивать дом. Инструменты разложил в кабинете, в своей мастерской, проверяя как удобно будет работать, рабочий стол и стул тут имелись. Да и вообще вся мебель на месте, только вот мелочёвку закупить, что я и сделал. Потом постельное расстелил, ну и стал носить книги в библиотеку, пробегаюсь глазами по корешкам и растравляя так, чтобы не путаться. У каждого направления свои места. Кстати, в библиотеке милый диванчик со столиком, и стол со стулом. Можно заниматься тут. Уголок такой. К полуночи всё закончил, книги едва десять процентов полок заняли, и даже помыл полы. От пыли остальное потом протру. И спать.

Встал я в этот раз утром, в восемь проснулся. Сам, никто не будил. Выглянул из сундука, но в гараже всё тихо и спокойно, хозяев тут точно давненько не было, не отпускники, не месяц, больше отсутствуют, так что надеюсь пока моё временное убежище в безопасности. Да и мопед с сундуком я накрыл амулетом отвода глаз, так что не увидят их простецы. Умывшись, я зашёл на кухню и достав сковороду, чугунная, новенькая, пролил подсолнечного маслица на неё из бутылки, и поставил на огонь, а пока та нагревалась, разбил яйца и стал резать колбасу. Рыбный суп будет на обед, ещё горячий в стазисе, ну или на ужин, если вечером вернусь. Яичницу с колбасой молоком запивал, хлебушек ещё свежий в стазисе был. Я ещё лучка зелёного нашинковал и посыпал, вкуснатень. А потом чаю. И почистив зубы и умывшись, покинув сундук, направился за дальнейшими закупками. Основное купил, как уже говорил, мелочёвка осталась. Например, металлы для будущих основ, всё для зельеварения, ну и так, продукты и другие припасы. Все свои четыре палочки я взял, а остальные десять в ящик стола в мастерской убрал. А так при мне пустая безразмерная сумка была и кошелёк, ну и всё, большего и не нужно.
Снова проникнуть на Косой Переулок удалось без проблем. Подождал подходящего мага, что мне откроет проход, и дождавшись, запомнил комбинацию что он отстучал по кирпичам палочкой. Тот ушёл, а я, подойдя к стене, проход уже закрылся, повторил, и всё сработало. Ну вот и отлично. А так мантия снова на мне, капюшон пока откинут, бейсболка другая, козырьком вперёд, низко надвинутая на глаза. Очки я надевать не стал, вчера меня наверняка запомнили, так что слегка изменил вид. И вообще, стоит пока схоронится, это моё последнее посещение Косого Переулка в ближайший месяц. Сначала в банк. Там я подошёл к свободному гоблину и сдал ему все находки у дороги, бумажник тоже. Вышло на тридцать шесть галеонов, немного, но мои теперь. Плюс в моём кошельке ещё оставалось триста сорок семь галеонов и сколько-то мелочью. Ну и в фунтах около сотни. На одежду хватит, а дальше стоит поиском заняться, а то финансы поют романсы.
В банке я купил нужные металлы, чтобы сварить смеси для основ амулетов и артефактов. Всё что нужно у них и приобрёл. Правда, дорого, так что взял мизерными партиями. Сказал на пробу, не говоря, что денег не хватает. Но на два десятка основ хватит, уже хорошо. Убрал приобретения в сумку и направился в аптеку. Там купил два набора для зельеварения, и три набора ингредиентов для первокурсников Хогвартса, второкурсников и третьекурсников. Учиться буду. Всё в сумку отправилось. Ну и зашёл в книжный магазин «Флориш и Блоттс», там я купил нужные карты, и несколько интересных книг, по бытовым чарам, для кулинарии, и вообще несколько интересных экземпляров нашёл. Потом в магазине «Всё для квидтича» приобрёл две метлы «Чистомёт», они всего по пятьдесят галеонов каждая стоили, и у мадам Малкину купил несколько новеньких мантий разных размеров и цветов, и направился прочь. Всё что хотел я тут сделал, будем работать. Все покупки в сумке, так что сняв мантию на заднем дворике бара, я снова активировал амулет отвода глаз и покинув бар, направился за покупками. Купил себе несколько комплектов нательного белья, спортивный костюм с кроссовками, и домашнюю одежду с тапочками. Хотел ещё приобрести приличную одежду на себя, уличную, но деньги сказали ёк, поэтому на остатки приобрёл шесть свежих батонов хлеба, несколько пакетов с разными соками, с молоком, и направился к гаражу.
Спустившись в свою квартирку, я разложил покупки, и пока до наступления темноты было время, занялся плавкой металлов, изготавливая нужные основы. Все инструменты что мне были необходимы для этого, находились в чемоданчике инструментария артефактора. Только один котелок использовал из комплекта зельеваров. А вообще в мастерской вытяжка стояла и небольшой стол зельевара, думаю тут прошлый хозяин сундука имел небольшой, совсем крохотный уголок зельевара. Старьевщик об этом ничего не сказал, скорее всего сам не знал, так что решил использовать уголок во всю.

Вечером, поужинав, я собрался, запер гараж и покатил прочь из города. Кстати, канистру я снова заполнил, слил бензин с припаркованных машин, пока покидал Лондон, и так оказался на трассе, возвращаясь к городку где проживали Дурсли и моя иллюзия. Я хотел проверить как там дела, и обустроится неподалёку. Кстати, часть основ сделал, шесть штук. Остальные пока нет, нужно довершить их варку.
В этот раз съезжая с трассы обследовал некоторые второстепенные дороги, находки были, которые убирал в кошелёк. Так что пока доехал до Литтл Уингинга, вспомнил-таки название городка, неплохо набрал, фунтов на семьсот. Это по мелочи, но серьёзная находка была у безымянной речки, где на дне имелась серьёзная находка. Я не поленился, разделся, и ёжась от ледяной воды, тут скоро снег выпадет, погода дрянь, с головой окунулся. Но откопать из ила и поднять не берег небольшой сундучок смог. Он был буквально набит злотыми монетами, давно видимо лежит, дерево сундучка совсем сгнило, чуть не развалился. Так что осмотрев и просушив, отправил в сумку. Солидная находка, думаю в пятьсот галеонов точно будет, а то и больше. А вообще, когда я у костра просушился, и отправился дальше, подумал, что с этими находками тоже не всё так просто, долго и муторно, проще банк или инкассаторов ограбить и таким образом набрать нужную сумму для оплаты проверки на мастерство. Хотя, авроры должны отслеживать такие крупные кражи, и если в банке гоблинов появятся те кто меняют крупные суммы... это звоночек. Наверняка гоблины должны докладывать о подобных случаях. А клады есть клады, до них думаю дела нет. Узнаю у самих гоблинов, когда снова побываю в Косом Переулке.
От Лондона до Литтл Уингинга было не так и далеко, просто со своими поисками я изрядно времени потерял. Однако добрался, и даже успел поставить мопед на место в гараж хозяев. Да у него движок застучал, хруст появился. Вернул. Если что, мётлы есть, летать научусь, а поищу себе другое более надёжное транспортное средство. Когда рассвело я уже находился в подвале дома Дурслей. Оставив вещи внизу, я поднялся в дом, что-то мне не нравилось, что-то там было не так. В результате я обнаружил Дурслей, всех троих, в комнате Дадли, сильно побитых, а свою иллюзию в хозяйской спальне на кровати, тот разлёгся в позе морской звезды с довольной рожей. Пришлось изрядно побегать, похоже я немного недоработал с поведенческим плетением своей иллюзии. Да уж, там отпечаток моей памяти, а даже ей не понравилось, что её бьют и третируют, вот и сорвалась. Пришлось поработать, усыпил глубже Дурслей, я открывал пальцами им глаза и глядя в глубины души работал с памятью. Не так грубо, как Дамблдор, но поработал неплохо, изменив воспоминания. Синяки убрал, используя лекарский амулет. Местный. Купил у старьевщика чтобы разобрать в нём. Полудохлый, но рабочий. Такую мелочь как синяки и выбитые зубы у Вернона вылечил легко. Так что иллюзия убежала в чулан, а Дурсли, просыпаясь, вставать было пора, удивлялись как они ту оказались. Списали на Гарри. Дальше я в подвале сидел, а те подняв иллюзию, чтобы завтрак сготовил, занимались своими делами. В общем, вовремя приехал, исправил свой косяк с иллюзией. Не стоит отсюда надолго удаляться, пока нормальный амулет иллюзий не сделаю. С этим я дал маху, долго не проработает. А вот с ментальной магией я не такой специалист как хотелось бы. Нет у меня способностей в этом направлении, так что с Дурслями я поработал с трудом, весь выложился, и повторения подобной работы не желаю.
Хочу добавить, что Гарри жил с Дурслями не так и плохо, как могло показаться. Я просмотрел память старших Дурслей, и у видел, что пусть они племянника не любили, словесно унижали, но не били, максимум за крупный косяк затрещину отвесят. Избивала его шайка Дадли, но это другое дело, да и то если поймают, что было редкостью. Переселили в чулан по той причине, что там нет окон, Вернон уже устал от детских выбросов вставлять новые стёкла в окна. А то что работать заставляли, так ребёнок уставал и стихийных выбросов не было. К Дурслям я уже претензии не имел, тем более Вернону за избиение отомстил, убил, а то что его к жизни вернули, что ж, бывает. Да и тот случай с избиением, я разобрался, нашёл в памяти этот блокированный участок. Скорее всего виноват рунный амулет что усиливал эмоции. Думаю, настройки слетали, поэтому на невинный вопрос Гарри с просьбой погулять, тот сорвался и начал избивать. Вернон тут не виноват. В памяти Петуньи я видел, как Дамблдор делает пасы над амулетом, видимо возвращая прежние настройки. Амулет рунный, для серьёзного вмешательства нужны другие условия, так что точно менял настройки.

***

Месяц я жил с Дурслями, при этом мало с ними пересекаясь, когда наконец частный детектив нашёл Гермиону. Связь у нас простая была, я бывал в Лондоне и навещал того. А вообще найти частного детектива и нанять его, будучи ребёнком, оказалось не такое и простое дело, повезло что этого нашёл, окончательно спился и тому уже было всё равно кого искать. Грейнджеров в Англии оказалось не так и много, а вот у кого дочка одиннадцати лет, так совсем мало. Тот объездил по адресам, и показал мне фотографии детей. Так и нашёл кого надо. А та действительно на актрису похожа, только милее. Так что расплатился, покинув офис детектива, и забравшись на метлу под чарами отвода глаз, полетел к городку, ориентируясь по атласу автодорог, где проживала нужная мне семья.
А вообще этот месяц пролетел как один день. У меня вот какой распорядок был, понедельник и вторник поиски кладов и других находок, со сбычей этого гоблинам. За месяц накопил неплохую сумму, одно мастерство уже оплатить могу. У гоблинов есть альтернатива крупным суммам наличности на руках, искусственные алмазы, где на гранях написано тысяча галеонов. Принимают их везде. У меня шестнадцать таких камней и триста галеонов россыпью в кошельке. Неплоха прибарахлился, да? Причём ограбил-таки инкассаторов в Ливерпуле, сто восемьдесят тысяч фунтов, и шестьдесят тысяч американских долларов. Небольшой навар, но он имелся, у меня в сундуке хранится. Эти деньги я не трогал, менял находки и клады. Ещё четыре дня в неделю плотно сидел в мастерской и активно работал с амулетами. Последний день, седьмой, проводил в парке. Тонировался в чарах и трансфигурации, местные руны изучал. За первые три курса учебники я уже прочитал. В зельеваренье тоже успехи были. Однако лучше учиться в школе, там учителя подскажут где ошибаешься. А тут до всего приходится доходить самому, теряя время.
Что я успел сделать в амулетах? Два амулета первого уровня, оба защиты, если Гермиона мне не подойдёт, второй представлю, как образец в гильдии, когда на мастерство сдавать буду. К сожалению, то что что я буду создавать при мастерах останется в гильдии, таковы правила. Я не держался за тайну создания своих рун, что неизвестны в это мире, тут требуется полномасштабное обучение чтобы овладеть ими, понять и разобраться. Даже если я оставлю готовые артефакты, максимум что они смогут, копировать уже готовые мои поделки, не понимая сути дела. Да и скопировать не так просто, любая ошибка и будет пшик. Так что без проблем оставлю. И кстати, как мне удалось узнать, всего четыре градации существует в гильдиях. Первая самая низшая – ученик. Для того чтобы получить кольцо ученика, бывать в гильдии не нужно, мастер сам проводит все необходимые процедуры и после произнесения клятв на пальце ученика появляется соответствующее кольцо без рисунков, только с красным ободком, показывающим что тот простой ученик. А в журнале учёта гильдии, журнал магический, появляется запись о новом ученике и за каким мастером тот закреплён, так что при проверке всё подтвердится. Следующий ранг – подмастерье. Тут уже сдают в гильдии, чтобы получить кольцо. Я решил перепрыгнуть эту ступень. Для подмастерья нужно показать полученные навыки. Чтобы получить мастера, нужно также указать уровень своих знаний и умений, и самое важное, создать при мастерах и предъявить собственноручно созданный и придуманный артефакт. Ну у меня любой можно назвать не известным, как и цепочки рун, так что оба мастерства у меня в кармане. С некромантией сложнее, но её я тоже сдам, только в Германии, а руны и артефакторику в России.
После мастера идёт магистр, там в присутствии трёх мастеров и минимум одного магистра показываешь три своих изобретения, и получаешь соответствующее кольцо. Магистр наивысшее магическое звание. Архимагов тут нет. Магистра мне не нужно, мастера вполне хватит. Сдам думаю без проблем, а не сдам, другие гильдии есть, там примут, так что я особо не переживал, а пока летел на метле к нужному городку. Хм, что-то я отвлёкся. Вернусь к амулетам. Сделал я два для защиты, один активен, меня защищает, потом сканер поиска живых существ и проявления магии, тоже первый уровень. Затем ночного и дальнего виденья второго уровня сложности, он сейчас активен, ночь, днём я не летаю, с ним просто отлично. Потом сканер поиска кладов, второй уровень. Амулет подводного дыхания второго уровня сложности. Три боевых артефакта, фаерболы, ледяные стрелы и копья, воздушные лезвия, все три также второго уровня. Диагностический лекарский амулет, лечебный общего профиля, оба второго. Амулет климат-контроля, третий уровень сложности, ну и амулет «Подавления». Вырубает и простых людей, и магов, я проверял. Это пока всё, я закупил ещё материала у гоблинов, делая заготовки, но с таким набором пока хватит, сейчас я делаю основы, чтобы одну из комнат в своём сундуке переоборудовать под учебную комнату с ускоренным временем. Ах да, ещё раз поработал со шрамом и сущностью в нём, тут придётся серьёзно поработать, так что пока извлекать не буду, позже. А возможно сделаю из этого экзамен на мастерство в гильдии некромантов в Германии. Амулет иллюзий в доме Дурслей я доработал, так что работает хорошо, никаких проблем больше не было. Ну разве что пока иллюзий была в школе, а я в сундуке учил руны, в доме кто-то побывал. Не успел посмотреть кто, но обнаружил в доме всё те же три амулета что влияли на Дурслей. Отключил их, но выкидывать не стал, и отправился дальше учится.
А вот и нужный мне городок. Снизившись, я нашёл нужную улицу и дом. Было ранее утро, но ещё не рассвело, так что я опустился на тротуар у проезжей части, и уменьшив метлу, убрав её в сумку на боку. Я с интересом осмотрел дом, там все спали, и осмотревшись, прикинул, где мне можно будет самому поспать. Где находится ближайшая школа, где наверняка учиться Гермиона, я знал, подумав, я решил познакомится с ней по возращению из школы. Думаю, это будет похоже на случайность, а там языками зацепимся и пообщаемся. Неподалёку был парк, вот туда я и направился, достал сундук и вскоре приняв душ в ванной, отправился спать.

Встав под прикрытием забора, ветер ледяной по улице проносился, вон, уже как морозило, и пусть при мне климат-контроль, который вполне справлялся со своей задачей, всё равно стоять на ветру приятного мало. Наблюдал я как из дверей школы вылетает шумная толпа школьников, выискивая копну каштановых волос нужной мне девочки. Сейчас всё решится, мне нужно только глянуть на её ауру, и там дальше лишь два выбора. Разворачиваюсь и ухожу, или иду на контакт. Побыв у дома я ауре девочки не присматривал, та спала, а мне нужно увидеть ауру бодрствующего ребёнка, к тому же там ближе подойти нужно, а тут расстояние подходящее. Наконец толпа превратилась в тоненький ручеёк, что вытекал из дверей, но нужного мне ребёнка пока не было. Сканер показывал, что в школе ещё порядком детей, так что думаю та задержалась, тем более если Гермиона считает себя прилежной ученицей, то наверняка преподавателей пытает интересующими её вопросами.
- А вот и она, - негромко пробормотал я, и мельком осмотрев себя, уверенным шагом направился через дорогу к школьным воротам.
Да, Гермиона меня поразила своей аурой, чистотой, что буквально очищала своей яркостью. Девочка без сомнения Новая Кровь, как это описано в книгах, купленных в лавках Косого переулка. Её создала сама Магия. Дворянские семьи будут охотиться на неё, ввести в род Новую Кровь — это снять большую часть родовых проклятий. Да и дети будут здоровыми, и красивыми, девочка была ну очень симпатичной. Мать Гарри тоже была Новой Кровью. Нет, такой подарок я Дамблдору не сделаю, и все силы приложу чтобы та стала моей ученицей, а возможно в будущем и женой. Сейчас рано говорить, девочка ещё мала, но подрастёт, парни будут толпами за ней бегать. Это если та следить за собой будет, а не ходить с этим кошмаром на голове. Хм, для того учитель и нужен, он по факту и опекун, и второй отец. И магический брак, или ту же помолвку без его разрешения, если ученица вдруг влюбилась, тоже невозможно провести. Нет, девочка моя, никому не отдам. Этот дар Магии Дамблдор просто загубит, как загубил мать шрамоголового. Это надо же было в каноне Рону её отдать?! Никогда не поверю, что та сама влюбилась в это рыжее ничтожество. Тут точно не обошлось без изрядных доз любовных зелий.
Одет я был очень прилично и дорого, в лучшем бутике Лондона одевался. Причём и в лавке магической одежды тоже прикупил себе пару костюмов. Один дорогой, и на бал к аристократам не стыдно пойти, второй повседневный. Оба костюма имели чары подгонки по размеру. На пару лет мне их хватит, дальше выросту, новые придётся покупать. А сейчас на мне дорогая и элитная детская одежда, выгляжу я хорошо, но этому меня ничуть не смутило, когда я сбил с ног двух школьников, идущих на встречу, рванув к Гермионе. Когда я читал канон, там было мельком что Гермиону травили в обычной школе, но как-то не придал этому значение, а сейчас я ясно это видел. Пяток мальчишек и две девочки тех же возрастов, именно девочки и подсуживали парнишек, глумились над моей будущей ученицей. А глумление для меня — это самый страшный порок, который я очень сильно не люблю и обычно тех, кто это делает, убивают очень жёсткими способами. Однако тут дети, убивать к сожалению, нельзя, да и Гермиона не простит. Та пока испорчена глупыми местными правилами и законами.
Злобные детишки отобрали у Гермионы сумку и пока девчата со смехом высыпали всё на землю и топтали, мальчишки толкали ту друг к дружке не давая вырваться из кольца, выкрикивая оскорбления. Гермиона же просто не понимала за что с ней так, в глазах стояли слёзы, но та ещё крепилась. Первыми у меня на пути были девочки. Они были ближе, так что их головы мотнулись от хлёстких пощёчин, отчего те осели на землю держась за опухающие лица. А вот парней я банально вырубил, жёстко, но без травм, и прижал девочку к себе, позволяя выплакаться в плечо. А пока та была отвлечена, я быстро достал лекарский амулет и провёл некоторые манипуляции с детьми. Нет, ничего такого, но за любые действия всегда нужно давать ответ. Парнишки на всю жизнь стали импотентами и детей у них никогда не будет. В принципе девочек ждала та же участь стать фригидными мегерами без своих детей. Убрав амулет, я стал успокаивать дивчину, поглаживая её по голове. Копна волос, девочка похоже действительно расчёской не пользовалась, пружинила, но не мешала мне.
Когда Гермиона успокоилась, парнишки как раз зашевелились, а девчат уже и след простыл. На меня глянули ясные глаза цвета шоколада и улыбнувшись Гермионе, я протянул носовой платок. А как только та привела себя в порядок, представился, щёлкнув каблучками полусапожек:
- Леди, разрешите представится. Гарольд Поттер.
- Гермиона Грейнджер. Приятно познакомится. Спасибо вам.
- Не стоит.
Присев я стал собирать вещи из сумки девочки, учебники, тетради, писчие принадлежности, недобро поглядывая на парнишек. Гермиона поспешила мне помочь, после чего мы направились к выходу. Её обидчики уже пришли в себя и выкрикивали нам вслед угрозы. Совсем детские, даже не обидно и не тянет вернуться и открутить им головы. Мы же шли прочь, сумка девочки висела у меня на плече, отдавать я её не спешил, ну и общались.
- Скажи, Гермиона, когда твои родители придут домой? Я бы хотел с ними поговорить.
- Они вечером будут. Гарри, а о чём ты хочешь с ними поговорить?
Мы уже перешли на ты, и я разрешил называть себя сокращённо. Я пояснил что не живу в их городке и вообще путешествую. А вот сама девочка меня заинтересовала, чем сильно засмущал ту.
- У родителей твоих я хочу попросить разрешения взять тебя в свои ученики. Твоё согласия я тоже хочу получить. Понимаешь, я маг, очень сильный маг и путешественник. Мне нужна ученица, и когда я увидел тебя, то решил, вот эта девочка, одарённая, волшебница, она и станет моей ученицей.
- Магии не существует, - уверенно сказал та.
- Да? Давай зайдём в этот проулок, где нет свидетелей и я тебе покажу эту несуществующую магию.
Мы зашли, и я поразил ту, работая как палочкой, так и просто без неё. Вообще для видящих магию овладеть беспалочковой магией проблем нет. Дальше, когда Гермиона отошла, и с живым интересом слушала меня о местном магическом мире, о Хогвартсе, о её директоре-подлеце, и почему маги прячутся, у её дома я понял, девочка вся моя, она уже согласна стать ученицей. Что ж, осталось дождаться её родителей и уговорить их. Я планировал сделать это по-честному.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 dobryiviewer » 08.06.2019, 12:06

Владимир_1 писал(а):А так прикупил полотенца, два котлетка постельных принадлежностей, зашёл к молочнику
Всё же комплекта
А так прикупил полотенца, два комплекта постельных принадлежностей, зашёл к молочнику

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Владимир_1 » 08.06.2019, 15:54

- Мы пришли. Тут мы живём, - указала на двухэтажный особняк Гермиона.
- Хороший дом, - осматриваясь, кивнул я. - Спокойное место, мне нравится.
- Идём.
Та открыла своим ключом дверь, тот висел на шнурке у неё на шее, и мы зашли в прихожую. Тут разулись, я снял рюкзачок со спины, кстати да, это был рюкзак с безразмерным пространством, он подходил к моей одежде и носить удобно было. Та, сбегав в комнату переоделась в домашнюю одежду, школьную сумку убрала, и вернувшись, мы сели на кухне, где пока вскипал чай, общались. Я описывал ей жизнь Гарри, выставляя Дамблдора каким он в действительности есть. То есть, рассказывал правду, как тот подставил Поттеров и Лонгботтов, дав подслушать молодому Снейпу пророчество, существование и правдивость которого вызывают сильные сомнения. Всё похоже на слив крупной дезы. Как забрал у Поттеров мантию-невидимку, что могла бы их спасти. Как безответственно поступил Сириус Блек, виновность которого тоже заставляет сильно сомневаться в приговоре. Как Гарри подбросили в корзине на порог Дурслей, под тонким одеяльцем в такое вот время как сейчас, на всю ночь. Даже в дверь не постучались. Как Дурсли наши его утром и приняли племянника, как лечили его от простуды и кровоточащего шрама на голове, в котором находилась частица души Тёмного Лорда, о чём директор не мог не знать. Однако видимо это соответствовало его тёмным планам, видимо поэтому и в больницу не возил, а подбросил простецам. Дамблдор даже в магически больницу ребёнка не свозил, настолько ему было наплевать. То, что соседка, миссис Фигг следит за Гарри сообщая всё Дамблдору, тоже рассказал. Ну и как как Вернон забил Гарри, насмерть, и в его тело попал я. Да, я сообщил Гермионе что Гарри умер и его тело занял сильный маг, что прожил четыре сотни лет. Ну и описал как нашёл в доме амулеты, усиливающие негативные эмоции, и что дальше было. Про разницу в магии тоже описал. Всё по-честному. Даже подлечил её, выровнял зубы и чуть уменьшил передние, сделав той красивую улыбку. Слушала та меня замерев как мышка, боясь пропустить хоть слово. Как клады искал и деньги добывал описал мельком. Но то что та станет моей ученицей, когда я сдам на мастерство, та теперь отлично знала. С этим я не торопился, после Нового Года отправлюсь в Россию, а учить её начну уже сейчас. Главное уговорить её родителей дать добро. Судя по решимости на лице Гермионы, родителям будет очень плохо если они такое согласие не дадут.
А вообще, мы до наступления темноты так и общались, а по кухне летали ложки и поварёшки, готовился ужин, я сам готовил, сидя за столом, по дому приборка шла. Я наглядно демонстрировал ученице бытовые и кулинарные чары. Глаза у той горели, стало ясно, эти чары та выучит в первую очередь. Мы пообедать успели, чай попить, полдничали, и вот к ужину время шло, когда сканер сообщил что к дому свернула машина с двумя седоками внутри, и вскоре открылась входная дверь. Я сразу приглушил магию, чтобы не напугать Грейнджеров.
- Мама, папа! - рванула ученица в прихожую, и стала о чём-то шептать, а я встал у обеденного стола, и стал ожидать хозяев.
Видимо дочка сообщила Грейнджерам обо мне, минут десять шло перешёптывание, пока наконец семья не появилась на кухне, шок ещё не пропал с их лиц, но уже вполне соображали. Гермиона быстро представила нас друг другу. Так что склонив голову, я сказал:
- Рад познакомится.
Пожав руку хозяину дома и поцеловав ручку маме ученицы, я заметно завоевал и расположение. После этого Грейнджеры разошлись по комнатам, им нужно переодеться, те в прихожей только верхнюю одежду и обувь сняли, на улице ледяной дождь шёл, а Гермиона пока меня развлекала. Когда Грейнджеры спустились, на столе уже стоял ужин. Тут я превзошёл себя. Приготовил настоящий украинский борщ с пампушками, свежая сметана имелась. На второе были блины с начинкой, из грибов в соусе и филе лосося, на выбор. Ну и магический торт к чаю. Пока ужинали, в основном общались по теме блюд, мама Гермионы, она представилась как Эмма, так и просила её звать, только и делала что нахваливал приготовленные блюда. Джим, отец Гермионы, лишь следил за половником, что летал и давал добавки, за ложкой со сметаной, ножом и лопаткой что подавали блины. Торт его в восторг привёл, как и остальных. Хотя они и стоматологи, осторожно ели, но я успокоил, тут магия, проблем не будет.
После этого пока посуда сама мылась в раковине, всё что осталось отправилось в холодильник, мы прошли в гостиную, где я описал коротко, без особых подробностей как ученице, кто я, и как попал в тело Гарри, ну и о Гарри и его взаимоотношениях с Дамблдором и Тёмным Лордом. В общем, выложил все расклады. Время десятый час вечера, укладываться пора, однако Грейнджеры пока не спешили на боковую. Сейчас же Джим уточнял то что его заинтересовало:
- Значит, если Миона не станет ученицей какого мага, то ей обязательно придётся ехать в этот Хогвартс, где полная власть у Дамблдора? Я прав?
- Всё верно. Отказаться вам не дадут, подправят память, и вы сами будет уверены, что со слезами счастья на глазах отправили Гермиону в эту магическую школу. А если даже вам каким-то чудом удастся настоять на своём, то Гермионе запечатают её Дар, и та в этом состоянии проживёт ещё максимум лет двадцать. Да и постареет быстро. А так за Гермиону буду отвечать я. Мне придётся ехать в эту школу и отучится хотя бы пять лет, печать договора не даст отказаться. Вот у Гермионы есть выбор, остаться с вами и без меня на восемь месяцев учебного года, или отправится со мной, и быть при мне. Честно сказать, второй способ мне нравится больше, да и учить я её буду, не отрываясь от своей учёбы. Тем более я хочу серьёзно подтянуть девочку перед поступлением в Хогвартс.
- Папа! - требовательно смотрела Миона на своего отца. Честно сказать, это сокращение её имени мне понравилось, тоже так звать буду.
Почему девочка так смотрела на отца, тоже понятно было, ответа те пока ещё не давали, когда я попросил разрешить Гермионе стать моей ученицей. Они взяли паузу на размышления. То, что магия существует, уже давно ни у кого не вызывало сомнении, но всё же боязно, вот Грейнджеры и выясняли всё что нужно. Я пообещал им дать почитать книги по истории магического мира и о традициях древних семей аристократов. Тут же Джим вздохнул и сказал:
- Мы согласны чтобы Миона стала вашей ученицей. Похоже вы действительно хотите о ней позаботится.
- У-уи-и-и… - радостно завизжав, кинулась та отцу на шею.
Тут и Эмма руками всплеснула:
- Я же не приготовила гостевую спальню!
Тут я улыбнулся:
- О, не стоит беспокоится. Мой переносной дом всегда при мне, - похлопал я по карману. - Если хотите, можете посмотреть где я проживаю. Узнать, что такое магическое походное жилище.
Несмотря на позднее время, посмотреть хотели все. Я достал сундук из кармана, увеличил его, отлеветировав в угол гостиной, и открыв, пригласил гостей проследовать за мной. Сначала Джим по лестнице в прихожую спустился, и помог Гермионе и Эмме. Дальше я стал показать, начал с кухни, рабочего кабинета и спальни, и когда мы подошли к дверям библиотеки, то сказал:
- А тут библиотека с магическими книгами.
- Библиотека, - счастливо проговорила Гермиона, и когда я распахнул дверь первой проскользнула внутрь, и пока мы от входа осматривались, уже изучала корешки книг.
- Это тебе рано ещё, - магией отобрал я у той книгу по тёмным проклятиям, и стопкой сложил пять книг. Две истории Хогвартса, новую и старую, для сравнения, законам, ну и традиции магических родов, да и магического мира вообще. Это пока тот минимум что ей необходим, потом другие книги выдам.
- Палочку тебе завтра подберём, - пообещал я ученице, когда мы направились к выходу, а уже в гостиной дома Грейнджеров, я попросил Джима забрать Миону из школы, перевести на домашнее обучение. В принципе школа той и не нужна, кроме математики. А захочет получить документы из школы, и так сдаст, девочка та умная.
- Хорошо, думаю так будет правильнее, - кивнул тот.
Я достал амулет защиты и активировал его на Мионе, теперь тот только на ней будет работать, к её ауре приписался. Ну и объяснил как тот работает и для чего нужен. Ауру её тоже скрывает. На этом мы попрощались. Миона убежала к себе с книгами, я попросил Эмму присмотреть чтобы та не читала, а спать легла, а сам вернулся в сундук и уже через полчаса спал в своей кровати. Похоже, день прошёл удачно, я сдал всё что захотел. Хм, и когда Грейнджеров озадачить насчёт магической помолвки с Мионой? Нет, торопится не буду, стану мастером в нескольких специальностях, Миона станет моей ученицей уже по всем правилам, тогда и пообщаемся.

Утром Джим Грейнджер после завтрака отбыл, я с ними позавтракал, да и завтрак приготовил сам, люблю по утрам яичницу с колбасой, обязательно копчённой. Эмма осталась, я так понял присматривать за нами. А Джим пообещал решить вопрос со школой. Перевести Миону на домашнее обучение, с моими доводами Грейнджеры всё же были согласны, хотя знакомы мы были меньше суток, однако жить я собирался с ними, те сами пригласили, так что сундук я отнёс в гостевую комнату, но жить будут в нём.
После завтрака, пока посуда сама мылась, я повёл подпрыгивающую от нетерпения девочку во внутренний двор их дома. Подбирать палочку лучше не под крышей. Кстати, магия местная на электронику действительно влияла, я отдал Джиму деньги за сожжённый кухонный комбайн, за микроволновку и за тестер, пусть новые купит. А на остальную электронику я наложу руны защиты, включая на кухонную, новую, так что ничего больше гореть не будет. А так двор был пуст, осень, всё убрали, поэтому из пенька я тарнсфигурировал столик, а из листьев два стула, это нам с Эммой, мы были зрителями. На столике я разложил все десять палочек что закупил на всякий случай. Я их уже изучил, и решил, что ничего сложного, сделать смогу и сам. Там самая большая сложность с обработкой древесины, варить эти зелья я пока не умею. Причём, части собственного тела, ногти, волосы, кровь, может быть кусок кости, сделают такую палочку куда как более сильной, чем все эти поделки. Раньше маги так и делали, сами, а не покупали палочки.
- Бери первую, и взмахни, - велел я ученице, устраиваясь на стуле. Эмма уже сидела в соседнем.
Та в нетерпении схватила, помахала, и ничего. Пришлось менять. Хватило пяти минут чтобы понять, ни одна палочка ей не подошла. С одной сорвалось несколько слабых искр, но это не то, работать Гермиона с ней сможет, но всё будет тяжелее даваться.
- Проверь мои палочки, - стал я подавать свои.
Однако и тут ничего. Миона была сильно расстроена, на что я сказал, успокаивая её:
- У каждого волшебника палочки индивидуальны, среди них просто нет твоей. Хотя одна была близка, раз дала искры. Значит, мы направляемся в магический квартал, покупать тебе палочку. Идите одевайтесь, мы идём за покупками.
- Гарри, - сказала Эмма. - До Лондона далеко, а машины нет.
- Не волнуйтесь. Я купил у гоблинов многофункциональный портал. Миг и мы там. Портал я уже закрепил за вашим двориком, сюда и вернёмся. Мгновенное помещение, не самое приятное, но вполне быстрое.
Миона уже убежала, так что Эмма заспешила в дом, ну и я не спеша направился одеваться, да и замаскироваться нужно. Заодно прихватил несколько мантий, ученице одна была в пору, но для Эммы подошла мантия с подгонкой по фигуре. Наконец те были одеты, и готовы, насчёт денег велел не беспокоится, ученица моя, она на моём полном обеспечении. Эмма кошелёк всё равно прихватила, но это так, для самоуспокоения. Записку мистеру Грейнджеру мы оставили, мало ли задержимся, и прямо в прихожей я активировал портал, и мы оказались на портальной площадке у банка «Гринготтс». Я сразу поспешил отвести спутниц в сторону, мало ли кто ещё сюда перемещается.
- А говорил, что будет плохо, - сказала Эмма.
- Раньше было, но я доработал портал и перемещение стало мягче. Оказалось, мои руны и местные вполне совместимые, и работают вместе. Пока изучаю, но похоже интересные проекты вскоре предстоят. Ладно, давайте я тут вам небольшую экскурсию проведу. Мы с вами стояли на портальной площадке, как видите следом за нами переместилась та пожилая пара. То белоснежное здание и есть банк гоблинов «Гринготтс». Деньги на руках есть, но мы туда заглянем чтобы вы посмотрели, как работают гоблины. Может пару фунтов поменяем.
Дальше я сопроводил спутниц в банк, те глазели по сторонам большими глазами, открыв рот. Правда, всё же пришли в себя быстро. Эмма обменяла пятьдесят фунтов на десять галеонов, плюс мелочь, видимо мужу хотела показать магические деньги, взяла каталог с прайсами услуг банка, дальше я их провёл по Косому Проулку, показал выход в обычный город через бар «Дырявый котёл», ну и мы направились за покупками.
- Сначала за палочкой.
Доведя женщин до магазина Олливандера, выдал Мионе пятнадцать галеонов, этого хватит на палочку, средства ухода и на ножны, сама выберет какие удобнее, а сам остался снаружи. На вопрос почему, пояснил, что продавец может меня узнать, а я до сих пор живу с Дурслями и не стоит никому знать кем Гарри на самом деле стал. Хочу в Хогвартсе повеселится, и не желаю, чтобы мне поломали планы. Так что Грейнджеры зашли в магазин, а я через витрину наблюдал как продавец, там играя в волшебника, похоже, это стиль для детишек, давая сказку подбирал Мионе палочку. Я считал, на семнадцатой у той из палочки вырвался столб искр. Выглядело красиво. Задержавшись ещё на пять минут, оплачивая и беря дополнительные покупки, вскоре Грейнджеры вышли. Глаза Мионы сверкали от радости, ей явно понравилось.
- Грецкий орех и сердечная жила дракона, - сообщила та мне, пока я помогал ей застегивать ножны на кисти руки, и учил как извлекать палочку. Набор для ухода за волшебной палочкой я отправил в свой рюкзачок.
- Теперь в лавку где продают сундуки и сумки.
Мы дошли о нужной лавки и прошли внутрь, продавец был занят, обслуживал другого покупателя, так что мы пока стали изучать ассортимент. На сундуки Миона не смотрела, она была в курсе что свой сундук с домом внутри я подарю ей, как сделаю себе нормальное жилище, своими руками сделаю. А мой домик ей ой как понравился. Ничего, обновлю руны, долго ей прослужит. Интерес у ученицы был к безразмерным сумкам, что это такое она с её родителями отлично знала, так что мы на час в лавке задержались, пока те всё опробовали и смотрели. В результате, Мионе я приобрёл такой же рюкзачок как у меня, вещь действительна удобная, а также поясную сумку, размер внутри с крупный чемодан, много что из девичьей мелочёвки внутри можно держать. Вот Эмме ничего не купили, хотя та и хотела, это было видно, но простецы пользовать безразмерным пространством не могли, это нам продавец сообщил. Я её успокоил, с моими рунами сделанные амулеты будут ей подчиняться. Так что пообещал сделать.
После этого мы направились в магазин, чисто для женщин, там продавалось всё. Я сидел на диванчике у входа, а Эмма с горящими глазами готова была скупить всё. В результате купили мы немало, магические заколки, говорящее зеркало, волшебные гребешки, тут же всё и было продемонстрировано на Мионе, расчесали, заколки закрепили, чтобы волосы не выпадали, и остальное. Обе женщины этим всем сильно заинтересовались. Я же посоветовал взять каталог магазина, если что можно совой заказ послать. Те так и сделали. Однако дальше мы пошли не в магазин за совой, а в Лютый, где в том же магазинчике Миона себе ещё две палочки подобрала, не зарегистрированных, и купила кольцо с безразмерным пространством для их хранения. И вот дальше покинув Лютый, мы и зашли в магазин где продавали животных. Там Миона выбрал некрупную неясыть, пёструю, с жёлтыми глазами, самочка, оказывается. Привязку к Гермионе сделал продавец, сова укусила ту за пальчик, и готово. Сову та назвала Жозефина. Клетку взяли, корма изрядно, но уходить не спешили, ученица как прилипла к клетке с котятами, это были книззлы, так и не могла отойти, глядя на нас жалобными глазами.
- У Джима аллергия на кошачью шерсть, - тихо сказал Эмма. - Миона всю жизнь мечтала о котёнке, в детстве постоянно бродячих приносила.
- Это магические кошки, книззлы, тут проблем быть не должно. Сейчас спросим у продавца.
Тот сразу же подтвердил, аллергии не будет. Так что ученица выбрала чёрного котёнка, без единого пятнышка, ей понравилось, что у того такие же зелёные глаза как у меня, ну и тут же провели привязку фамильяра. Котёнок кошечкой оказался, получила та имя Багира. Действительно как котёнок пантеры. Купили переноску, корма, миски, и всё это забрали. Естественно обязанности грузчика были на мне. Но переносить и не думал, всё летело за мной, маг я или погулять вышел? Сначала мы зашли в книжный, где Миона бегала и хватало всё что ей на глаза попадалось, продавец грустнел, видя, как та рукотворный беспорядок наводит, я тоже погулял, и даже нашёл для себя несколько интересных книг по рунам и зельеварению. Купили мы порядка сотни книг, большая часть пойдёт в личную библиотеку ученицы, должна же та начать собирать её. А так время обеда, мы уже тут четыре часа, так что направились в кафе. Пообедали там, вполне неплохо, ну и мороженным подкрепились, спутницы очень хорошо оценили мороженное магов. Даже с собой на вынос взяли, а специальные чары не дадут ему растаять. Да и пару тортиков и лимонада купили, конфеты разные. Были позабавившие меня, живой шоколад в виде лягушек, так и пытался упрыгать. Нам этом я решил, что на сегодня хватит, и так полторы тысячи галеонов как корова языком слизнула, так что мы порталом вернулись во внутренний дворик дома Грейнджеров. Миона побежала убирать подарки, а мы с Эммой на кухню, сложить часть покупок.
Дальше я ушёл к себе, у Эммы свои дела, ученице задачу я уже дал, прочитать книгу, написал маглорождённый маг, для таких же маглорождённых, чтобы ориентировались в магическом мире, а вечером буду спрашивать, что та поняла из неё. Ну и потренирую её в использовании палочки, покажу тренировочные движения, и научу зажигать «Люмус» и гасить его. Пусть пока тренируется, тем более темно будет во дворике. Естественно учится будет незарегистрированной палочкой. Её от Олливандера я ещё изучать буду, какие тот там чары контроля накрутил. Ладно, дел много, пойду работать, никто мне комнату с ускоренным временем не сделает, всё сам. Надо завтра Дурслей навестить, порталом, посмотреть, всё ли там в порядке? Ну и начать активно учить Миону.

***

- Отправляетесь? - спросил Джим, наблюдая от дверей как мы с Мионой собираемся в гостиной. Багира лежал на диване лениво за нами наблюдая, за поседение три месяца та изрядно вымахала, при этом оставаясь общей любимицей.
Отправляемся в Россию мы вдвоём, родители Мионы остаются в Англии, ожидая нашего возвращения. То, что нас не будет долго, те знали, хотя навещать время от времени мы их будем. А вообще с момента как у меня появилась ученица, прошло уже три с половиной месяца, конец февраля был девяносто первого года. За это время поработать пришлось немало. Хотя на самом деле я всего три сложных амулета сделал безуровневого класса. Это себе дом с нормальными рунами сделал, теми рунами, которые своей магией не жгут электронику простецов. Я взял обычную палатку, рунами так укрепил её, что той теперь и атомный взрыв не страшен, да и защита такая, что сбить будет невозможно, не в каждом родовом гнезде такая защита есть. Внутри палатки, а она была обычной, купил на распродаже устаревавшего военного имущества, офицерская двухместная. Внутри сделал три этажа. Склады, жилые помещения с гостевыми комнатами, специализированная зельеварня, мастерские. Бассейн большой имелся. Сундук со своим прошлым домом я, как и обещал, Мионе подарил. Стоит в её комнате, а живёт та внутри, влюблена в него просто. Хотя мой новый дом на неё тоже изрядное впечатление произвёл.
Так вот, в палатке электроники и разных приборов простецов хватало, но на самом деле было немного для такого большого дома. Мы изрядно закупились мебелью, всем необходимым чтобы всё обставить. А электронику я там планировал другую разместить, закончу межмировой портал делать, побываю в мире Земли будущего и там более совершенную куплю. Миона и её родители со мной отправятся, на лето это запланировали. Те хотят купить книги о Гарри Поттере, я о них рассказал, может и автограф от писательницы получить удастся. А вообще, Джим там будем копировать информацию по котировкам, чтобы тут на бирже поиграть и денег заработать. Узнают, как продвинулась стоматология. Да и вообще закупимся техникой, современными фильмами и мультами. Играми. Планы есть. Второй амулет безуровневого класса, это комплект амулетов для ускорения времени, в палатке установил, в отдельном защищённом помещении. Мы там с Мионой большую часть времени проводим. Та уже прошла первой курс Хогвартса, множество книг прочитала, я требовательно следил чтобы та не просто запоминала, а всё осмысливала и анализировала. Ну и руны ей давал. Местные ту не заинтересовали, а вот те что я знал, вполне, и давал я ей знания именно по этим рунам. Та уже закончила изучать малую рунную азбуку и сейчас учила на совместимость рун этой малой азбуки. А вот бытовую магию, по личной гигиене, и чары по кулинарии та заучила от и до. Всё в доме было на ней, практики ей Эмма давала немало, специально чтобы опыта больше набралась. Я немного боевой, отобрать палочку, щит, бомбарду и оглушение. Та их до автоматизма отрабатывала.
Если стоит вопрос где я взял книги по рунам для Мионы, то воспользовался местной магией и своими знаниям. Сделал амулет снятия слепка памяти, нашёл нужную информацию по книгам, и используя чары и постоянную трансфигурацию, наложил на книгу всю информацию по рунам. Пять экземпляров сделал, один Мионе ушёл для уроков, остальные в мою библиотеку. Думаете на одной книге остановился? Нет, постепенно увеличивал запас, по паре книг в день, так что уже около сорока штук в библиотеке хранится книг по неизвестной пока на земле магии. Все книги сделал на русском языке, а у обучил Миону русскому с помощью амулета обучения. Больно, но та была довольна, потом ещё два языка таким же образом выучила. Латинский и германский. Хватит пока. Кстати, её родители тоже прошли обучение этим языкам, полиглоты теперь.
А вообще, шикарно поработал. Миона с амулетом защиты ходит, снимать его нельзя, так что не снимает. Такими же амулетами обзавелись и Джим с Эммой. На всякий случай. У Дурслей всё также, живут, время подходит. Сам я помимо работы и учёбы, слышали бы вы как ученица визжала, когда были уроки полёта на метле проходили, но на училась, бывая в Косом Переулке отправил в русские гильдии письма, понесли их два аиста, именно они работали на международных линиях, с просьбой принять у меня экзамены на мастерство. Ответы пришли вскоре. На почтовый ящик, что я завёл на почте Косого переулка. В общем, добро дали, мастера будут собраны в такое-то время, нужно не меньше трёх, желательно не опаздывать и не забыть взнос в уплату за экзамен. Писал я инкогнито и просил также провести экзамены, мол, афишировать себя я не хотел. В ответном письме маги гильдий ответили, что проблем нет, как пожелаю.
И вот, когда подошло время, экзамен по рунам я сдаю первого марта в Нижнем Новгороде, две недели они будут длится. А дальше экзамены на артефактора уже в северной столице. Тоже две недели. Два дня отдыха будет между этими двумя экзаменами. А письмо в гильдию некромантов Германии я отправлю из России, тут светится не хочу. И вот мы собирались. Сопровождать нас не нужно, мы в других государствах планировали побывать инкогнито. Собравшись, забрав всё магическое, ничего не оставили, кроме амулетов у Грейнджеров, да рунной защиты на доме. Это чтобы амулеты в Министерстве Магии не засекли всплески магии тут, в нашем доме. Так что вот так собравшись. Миона обняла родителей, и мы, устроившись на мётлах полетели прочь, в сторону побережья которое омывали воды Северного моря. Не дотлели естественно, да и ночь нам не мешала, стемнело не так и давно. Тут удобная площадка была, снег сдуло ветром, так что убрав мётлы, я достал магический ангар, к сожалению, единственный в наличии, больше не успел сделать, именно он и был третьим амулетом безуровневого класса, хотя ещё три в работе. В общем, взял конвертик, активировал, и через пять секунд перед нами встал большой ангар, ученица аж взвизгнула от удивления и восхищения. Ангар не пустой, я пару дней назад летал на восточное побережье Англии, где на частном аэродроме совершенно случайно сгорел ангар с техникой. Эта техника теперь у меня в ангаре, два самолёта, одномоторная «Цесна», и двухмоторный комфортабельный самолёт. Ну и вертолёт. Также были бочки с топливом, масло, разные инструменты. Для ремонта. В общем, хорошо подготовился.
Выкатив магией из ангара двухмоторный самолёт, у него дальность за полторы тысячи, и пока Миона обустраивалась в салоне, я свернул ангар, и пройдя в кабину, движки уже запущены были, прогревались, вскоре оторвав шасси от взлётной полосы, на бреющем направился к берегам Франции. Подниматься выше я не хотел, чтобы не засекли, а с помощью амулета ночного и дальнего виденья я вижу всё как днём. К слову, у Гермионы такой же амулет имелся. Да и ещё несколько я ей сделал для облегчения жизни. Там осмотревшись в кабине, посидела на месте второго пилота, поглядывая в окна, мы как раз Ла-Манш пересекали, и не увидев для себя ничего интересного, сказав, что у неё там костерост доходит, ушла в хвост самолёта, там было свободное место, увеличила сундук и скрылась в нём. Ну да, задания я ей надавал немало, всё выполнить нужно, так что пусть занимается. Тем более пока у меня экзамены, у ученицы будет отдых, осмотрим города русские, красоту разную. Пока зимнюю.
Гермиона вернулась, когда я уже подыскивал место для посадки, дозаправится хотел. Мы находились на границе Франции и Германии. Та несла бутерброды и термос с чаем, видимо у себя на кухне приготовила. Что-то запоздала, я уже проголодался, видимо увлекалась в кабинете зельеваренья. А вообще её сундук я тоже доработал, усилил, долго прослужит, внутри можно колдовать, увеличил его на три комнаты. В одной гостевая спальня, во второй отдельная для зельеварния, обставленная по последнему слову техники, магической техники. Хотя мы и техникой простецов не брезговали. Так вот, третья комната для отработки чар, так что девочка вполне освоилась в доме и активно училась. Сейчас же жуя бутерброды, чай мне как раз в крышку термоса наливали, я сказал:
- Топливо к концу подходит, нужно сесть на дозаправку.
- Моя помощь нужна?
- Нет, ноги разомнёшь, свежим воздухом подышишь, а чуть позже спать отправимся.
- Хорошо.
Пока я ел, та достала учебник по чарам за шестой класс германской школы магии, и стала его читать. Ну а я, закончив, нашёл подходящее место, приземлился, это было сложно, самолёт на шасси, а тут снег, благо поле голое, снег сдут, но наст всё равно был. В общем, пока Гермиона гуляла, я достал ангар, и используя шланги, перелил из бочек бензин в баки. Проверил уровень масла в моторах, в гидросистему осмотрел, да сканером всё сделал, и вскоре мы снова оказались в небе. Правда, через два часа начало светать, так что мы совершили посадку на территории Германии, там я убрал самолёт в ангар, мы на мётлах отлетели в сторону к рощице, где я на опушке развернул свою палатку, и мы устроились в ней в своих спальнях, и уснули. Следующей ночью продолжим маршрут к Новгороду. А то что нас могут засечь, я не беспокоился, на самолёт пару амулетов сокрытия поставил, так что нас ни простецы, ни маги не обнаружат. Только визуально, поэтому и стоит лететь дальше с наступлением темноты.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#9 dobryiviewer » 08.06.2019, 16:13

Владимир_1 писал(а):Не дотлели естественно, да и ночь нам не мешала, стемнело не так и давно.

Всё же долетели. Зачем им дотлевать? Дотла?

Не долетели естественно, да и ночь нам не мешала, стемнело не так и давно.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Владимир_1 » 08.06.2019, 20:00

До Новгорода мы добрались под утро, как раз к окончанию второй ночи полёта. Так что самолёт я заправил, обслужил, убрал в ангар и последние десять километров мы проехали на междугороднем автобусе, сойдя на окраине. Кстати, мы с лёгким акцентом говорили, видно, что иностранцы, но ничего, хорошо с нами общались. Я смог обменять у пассажира из автобуса десять долларов, так что деньги местные до города были. Там поискав такси, не нашлось, большая редкость, остановили частника на «Запорожце», так и добрались до центра. Атлас с координатами магических кварталов у нас был, Нижнего Новгорода тоже, так что мы прошли на магическую часть города. Сняли комнату в гостинице. Как Гермиона не хотела спать, постоянно зевала, однако посмотреть на гильдию хотела не меньше, та выпила укрепляющего зелья, сама варила, я проверил, качество выше среднего, пить можно, и мы, оставив часть вещей в номере, направились к гильдии. Где она, в атласе тоже было написано.
Зайдя в здание гильдии, я подошёл к стойке за которой сидела молодая рыжая волшебница, и поздоровавшись, сказал ей:
- Здравствуйте. Я подавал заявку на сдачу мастерства. Это должно произойти завтра, первого марта. Куда внести деньги и как пройти регистрацию?
Та с удивлением на меня посмотрела, и спросила:
- Как вас звать?
- Гарольд Джеймс Поттер. Надеюсь информация об этом стены гильдии не покинет?
- Можете быть уверены.
Она быстро стала всё оформлять. Приняла пятнадцать кристаллов, их стоимость пятнадцать тысяч галеонов, велела положить руку на сферу, магическую сферу, и подтвердила, регистрацию я прошёл, завтра быть тут в десять утра. Мастера будут ожидать. После этого мы развернулись и покинули станы гильдии. Внутрь как раз волшебник зашёл, стал делать заказ на усиление защиты дома. Это да, рунологи по защите домов или поместий хороши, а артефакторы по амулетам и артефактам. На улице Миона спросила:
- И это всё?
- Да. Теперь осталось сдать экзамен и можно валить отсюда. Нам ещё в Питере нужно побывать, на артефактора сдать. О, смотри дальше трактир, хочу русских блюд испробовать.
- Это, наверное, сложно сдавать экзамен, - вздохнула та, проходя следом за мной в трактир. - Я всегда волнуюсь, когда у меня экзамены.
- Миона, за четыре сотни лет я уже давно на всё это плюнул. У меня было несколько сотен своих учеников, плюс две школы магии что я организовывал и передавал управление другим магам. Так что обе школы существуют до сих пор.
- Вам хорошо, учитель, а вот я волнуюсь.
- Со временем пройдёт.
Как оказалось, у гильдии была своя гостиница, в этом же здании несколько номеров, так что мы поужинали, забрали свои вещи из гостиницы и перебрались в здание гильдии. Особо не общались, разошлись по комнатам и отправились спать. Ночью-то не спали.

Надо сказать, сдача экзаменов оказалось с неприятными сюрпризами. Для начала, прежде чем сдавать на мастерство в рунах, нужно иметь хотя бы звание подмастерья нумерологии, обе эти специальности друг без друга не существуют. К счастью, деньги у меня были, оплатил пять тысяч, и за день сдал нумерологию, так что у меня на безымянном пальце правой руки появилось кольцо подмастерья. А вот дальше, когда мастера разобрались что я выполняю их задачи своими рунами, неизвестными им, причём эти рунные цепочки вполне работают, так на меня насели, что эти две недели пролетели как один день. Пока меня мучили в гильдии, Миона тоже не скучала, изучив магический квартал, прикупив по мелочи, подарки родителям, та гулял по Новгороду, по старой его части, на берегу была, любовалась красотами с высокого берега.
А мастерство я получил, кольцо теперь блестело на пальце. Красная окантовка в чёрном круге, знак рунологов. При мысленном желании оно становилось невидимым, что меня вполне устраивало. Когда мастера начали со мной работать, то вызвали магистра рунной магии, их всего трое в России было, и тот оставшиеся десять дней работал со мной, ставя задачи и выясняя уровень знаний. Я сказал, что меня учил иномирный маг, что их вполне устроило. Вот что сказал магистр:
- Знаешь, Гарольд, я бы тебе сразу магистра дал, вполне соответствуешь.
- Ну уж нет, звание магистра не скроешь, информация просочится. Мастер — это тоже серьёзно, но пока спрятаться можно.
- Дамбалдор?
- Да. Эта крыса меня уже достала. Приходится вот так скрываться. Силу наберу, уже раздавлю, но сейчас пока рано. Да и повеселится хочу.
- Эмансипироваться хочешь?
- Точно.
- Что ж, могу пожелать только удачи.
Магистр молодец, помог мне с Мионой, когда мы проводили процедуру принятия ученицы, так что колечко теперь у той на руке, и она числится за гильдией русских рунологов. Вообще, магистр, разобравшись со всем, поставил довольно жёсткое условие, взять ученика, и я тут же предоставил свою ученицу. Тот аж дар речи потерял, видимо кого-то из своих решил пристроить ко мне, однако я ушлый, у меня всё своё. Ну и в библиотеку гильдии передал двенадцать учебников по рунной магии и расчётам, что у меня были. Пусть изучают, не жалко, тут только начальная ступень, её и Миона пока учит. Среднюю и высшую рунологию я пока никому кроме своей ученицы давать не собираюсь. Мы закатили, как и полагается, банкет в стенах гильдии, можно и в ресторане, но о сохранении тайны мастера и магистр помнили. Каждому я подарил что-то из своих артефактов или амулетов, настраивая на их ауры. Теперь никто кроме них использовать их не сможет. Пусть изучают. Амулеты простенькие, а по местным меркам очень крутые.
А времени у нас было мало, так что снова ночью на самолёте полетели дальше, это самый быстрый способ перемещаться. Метку портала в тупичке магического квартала у гильдии, я оставил, я ещё планировал посещать Россию. А так добравшись до Питера, снова сменил самолёт на транспорт простецов, долго по сугробам к трассе выбирались, садились мы на поверхность замёрзшего озера, машину в этот раз выбрал потеплее, белую «двадцатьчетвёртую» «Волгу». Расплатился рублями, разменял их в банке магического квартала Нижнего Новгорода. В Питере, добравшись до гильдии, тут тоже своя гостиница была, где я Миону оставил, та спать легла, а я провёл регистрацию. Обо мне уже знали, один из мастеров, как раз и экзаменовал меня на рунолога, тот тоже две эти специальности имел. Пройдя регистрацию, я тоже отправился спать. Завтра начнутся экзамены, нужно отдохнуть.

Экзамены пролетели влёт, но в этот раз отбиться от звания магистра артефакторики, я не смог и получил кольцо с эмблемой магистра. Фактически это перстень. Информация разошлась, газеты писали, но кто этот новый магистр, было неизвестно, тайну русские пока держали. Так что новый банкет, и тут я свои книги библиотеке гильдейской презентовал, только в этот раз не только по артефактам, но и рунам. Особенно мастеров и двух магистров что меня экзаменовали, поразили лекарские амулеты, что я сделал по их заданию. А уж отросшие руки у трёх магов-добровольцев, так вообще в нирвану отправили. Тут это до меня было невозможно. В принципе, эти две недели я и потратил на создание этих лекарских амулетов, и вот после проверки, испытания, и было присуждено мне звание магистра. А на восстановление уже целые толпы желающих записывались. Амулетами местные лекари быстро научились пользоваться, так что их презентовали местной магической больнице. Я обещал её сделать и прислать их местным эскулапам.
После банкета задерживаться я не стал, забрал Миону, она уже тут всё осмотрела, на экскурсиях побывала, купила что хотела, на банкете тоже присутствовала, как мой ученик вполне могла, и теперь мы летели в Германию, в Гамбург. Там гильдия тоже подтвердила, что готова принять меня на сдачу экзамена. Эх, расплачусь и на руках останется лишь восемь тысяч галеонов. Моё НЗ, именно из этой суммы я оплачивал подмастерье. Как знал, что пригодится. А так летим, и в три часа утра, Миона, спросила:
- Учитель, а почему мы на посадку идём?
Вопрос вполне актуальный. Дозаправлялись мы два часа назад, так что её недоумение было вполне понятным. Прикинув, я решил пояснить той свои планы:
- Под нами территории Украины, скоро будут Западные области. Ты видела, что в стране происходит?
- Революция?
- Скорее планомерный развал страны. Украина отделится и станет врагом русским. Вот я и решил часть того оружия что останется у неё, забрать. Оружие идиотам не игрушка, тем более они всё равно большую часть просто распродадут.
- Вам виднее учитель.
- Это точно.
Совершив посадку прямо на ночной трассе, я быстро убрал самолёт в ангар, и достал армейский «уазик». Купил его на авторынке Питера, три года всего, без пробега, но машина вылизана. Ещё купил правительственную «Чайку», но эту так, без документов, машина тоже в порядке. Ностальгия, вот и купил. А на «уазике» мы добрались до ближайшей воинский части, где и спрятались. Службы там по сути и не было, большая часть солдат разбежались, а офицеры пили в штабе. Так что Миона отправилась в свой сундук, спать легла, по-моему приказу, сундук я поставил в боксе боевой техники. Так вот, используя амулет отвода глаз, я сначала изучил обширные территории и строения этой воинской части под Львовом. Определив, что тут есть всё что мне нужно, не зря всё же целая мотострелковая дивизия располагалась, и отправился к Мионе. Там достал свою палатку, и занялся окончанием работ других безразмерных ангаров. Много что забрать можно, у дивизии даже своё авиакрыло было, целая вертолётная эскадрилья. А поодаль военный аэродром, там и боевые самолёты, и вертолёты можно найти. Работаем. Две недели есть, пока не наступит время сдачи экзамена на некроманта.

***

- Ну что, готовы? - уточнил я, проверяя семью Грейнджеров. - Напомню. Проходим быстро, не задерживаемся.
- Мы помним, - за всех ответил Джим.
- Тогда активирую портал.
Я действительно активировал межмировой портал, и появилась зеркальная плёнка, куда первым шагнул Джим, потом Эмма и за ними моя ученица, и уж потом я, прихватив портал, тот отключился, когда я оказался в другом мире. А вообще сейчас середина июня. К Мионе уже приходила Маккошка. Я наблюдал за этим со стороны. Когда она прибудет, я не знал, так что просто ожидали, и появилась та когда Грейнджеры были на работе, пять дней назад. Гермиона встретила ту в дверях, держа в руках письмо их Хогвартса, полученное всего за пару часов до появления преподавателя.
- Здравствуйте. Я знаю кто вы, - Гермиона даже не дала и слова сказать Маккошке, тут же затараторив дальше. - Я знаю о магическом мире и о Хогвартсе. Я ученица мастера рун. Учитель сказал, что Хогвартс это интересный опыт, школа выживания. Если выживу там, значит нигде не пропаду. А на Косой Переулок мы позже с родителями сходим. Деньги у нас есть. Где подписать?
- Школа Хогвартс самое безопасное место в Англии, - недовольно пожав губы, сказала магесса.
- Вы только при моём учителе этого не горите, а то он долго смеяться будет. Проходите.
Надо сказать, Макгонакалл пыталась выяснить, пока Миона на кухне угощала её чаем и подписывала договор, кто у неё учитель, но смогла выяснить лишь что он из русской гильдии магов. Так что та отбыла, а я вылез из укрытия. Миона со мной должна Слизерин поступить, так что нужно сразу показать её статус, а это ценится, личный ученик мага, так что нормально. Кстати, почему именно Слизерин, я ей объяснил. А вечером, дождавшись Грейнджеров, на следующий день мы все вместе отправились за покупками в Косой Переулок. Закупили всё что нужно, подготовились, отдохнули в кафе. Там снова Уизли встретил, и Миона насмотрелась на своего несостоявшегося муженька. Грейнджерам тот жуть как не понравился. У него действительно ощущалось полное отсутствие манер. Портал уже был готов и проверен мной с Мионой. Мы неделю были в мире демонов, я проверял свои знания по демонологии. Нормально, на месте. Повоевали, отбились от засады, Миона очень лихо работал боевым водным амулетом, он лучше всего работает против демонов, и переместились обратно с трофеями. Сейчас же мир был мной лично разведан, то что нужно, две тысячи девятнадцатый шёл, выход со двор дома Грейнджеров был в том же месте, там другие люди жили. Поэтому мы открыли портал и перешли в чистом поле, неподалёку от трассы. Естественно в темноте, чтобы не привлечь внимания. Гермиона, вооружившись боевыми амулетами, стояла на страже, воинственно осматриваясь. Восемь дней в мире демонов, кого хочешь научат быть осмотрительным, настороже и готовым к бою.
- Чисто, - сообщила Гермиона. - Только на трассе отсвет фар. Кто-то едет.
- Нам не помешает.
Развернув один из своих ангаров, я дождался, когда Джим выгонит из него свой «Ленд-Ровер», не думаю, что машина и её госномер привлекут внимание, да и документы у того в порядке, хоть и устаревшие, так что выехав на трассу мы покатили к Лондону. Добравшись до столицы, мы въехали в город, Грейнджеры крутили головами, наблюдая как город разросся. Найдя небольшую гостиницу, оплатили за три номера и вселились. Машину оставили на парковке, что принадлежала этой гостинице. Уже рассвело, так что мы отправились за покупками. Я скупал всё, компы, самые навороченные ноуты, программы к ним, планшеты. Гермионе комплект выдал, та осваивает. Грейнджеры, разобравшись как работать во всемирной паутине, изучили историю Англии за последние годы, и пребывали в ужасе. Однако делом заниматься не забывали. Эмма скачивала всю доступную информацию по современной стоматологии, другую информацию. Какое-то оборудование купили, вскоре заказ пришёл. В общем, делом занимались. Джим тоже, всю нужную информацию тот получил, скупил все старые выпуски газет, девяностых годов включительно.
Мы с Миной тоже не сидели в номере. Выяснили что писательницы нет в Англии, у неё турне по США, вернётся не скоро, так что закупили книги по Гарри Поттеру. Побывали в воинских частях Англии и России, где я прибрал к рукам самое современное вооружение. Много не брали, вот боезапас к ним, вот его много. Я предпочитал иметь на руках нужное вооружение. Миона уже не ворчала что это неправильно, и что так нельзя делать. После того как нас из «Т-80» чуть не выковыряли демоны, броня чуть ли не на ленточки порезана была, тогда движок заглох, так что стрелять из пулемётов и танковой пушки та научилась быстро, и надо сказать оказалось отличным стрелком. За те восемь дней в мире демонов она не только опыта набралась в боевой магии, но и на боевой технике тоже. «Ми-24» в том числе. Там она на месте помощника была. Да и везде, в основном я управлял и стрелял, та на подхвате. Вот так эти три недели и пролетели в соседнем мире, когда мы собрались в моём номере той же гостиницы, и повели совет.
- Думаю, задерживаться тут смысла нет. Всё что заказали, мы приобрели, можно возвращаться, - сказал я.
- А мини-кинотеатр что ты заказывал, он прибыл? - спросил Джим.
- Да, я уже установил его у себя в квартире, на сорок зрителей кинотеатр, так что он не мини. Огромную коллекцию фильмов и мультфильмов имею. Ну и Пять-Д оборудование купил, тоже установил и опробовал. Работает. Немало фильмов для него приобрёл. Надеюсь в Хогвартсе с такими приготовлениями скучно не будет.
- Готовишься я смотрю со всей тщательностью.
- А то. Хочу быть готовым ко всему. Вон, Гермиону на первом курсе тролль должен убить. Разве я пропущу такое дело? Тем более тролль, это куча дорогих ингредиентов для зельеваров. А по законам магического мира, если кто убил тварь, тому она и принадлежит. Устроим охоту.
- «РПГ» возьмём, - тут же оживилась ученица. - Против демона тот хорош, и тут думаю справится.
- Ага, фугасной, - засмеялся я, и Миона ко мне присоединилась.
Грейнджеры недоумённо переглянулись, те о нас не всё знали. Однако обговорили, что действительно задерживаться уже не стоит, всё что хотели сделали, и мы, вернувшись на тоже поле, перешли обратно в свой мир. Проверили как дом, тут всё в порядке. Сова охотится, у неё свой вход на чердаке был, а Багира путешествовала с нами в сундуке Мионы. А вот что мне не понравилось, у калитки дома Грейнджеров висела сигнальная нить. Пока нас не было, кто-то её установил. На дом её не поставишь, моя рунная защита не даст, а зачем тут эта нить? Похоже, сейчас узнаем. Так и оказалось, мы только в дом прошли, как снаружи раздались хлопки аппараций у калитки появилось трое мужчин в красных мантиях. Наёмники из аврората. Гермиона, что сверкала счастливой улыбкой, в соседнем мире ей не нравилось, некомфортно там магам, тот мир был лишен магии, а тут как будто дышится полной грудью.
- Миона, там трое гостей прибыли, поди узнай что им надо. Похоже те защитой дома заинтересовались. Скажи ничего не знаю, учитель твой поставил. В дом не пускай, - проинструктировал я ту.
Ученица не одна вышла, с отцом, что шёл впереди. Общались те у калитки долго, авроры нервно оглядывались, свидетели много было, но не уходили. Наконец те о чём-то закончили говорить, наёмники ушли, пешком, видимо, чтобы без свидетелей аппарировать, а Джим с дочкой вернулись в дом.
- Что им нужно было? –- сразу поинтересовалась Эмма. опередив меня.
- Они хотели установить над домом чары надзора, чтобы я колдовать не могла, а не получилось, ваша защита, учитель, не дала.
- Я же говорю, учись называть меня Гарри, чтобы в школе никто ничего не заподозрил.
- Да, Гарри.
- Ладно, давай дальше.
- Так вот, установить защиту им не удалось, стали изучать руны, близко подойти не могли, защита не дала, но они их заинтересовали. Поставили сигналку чтобы знать, когда мы вернёмся, и вот прибыли разобраться.
- Ты как ученица мастера можешь использовать палочку, когда захочешь, я за твои действия отвечаю, так что надзор те ставить не имели права.
- Я им также сказала, они не знали, думали я просто маглорождённая. Объяснила им что учитель защиту ставил, все вопросы к нему. Всё выясняли кто у меня учитель. Я только сказала, что из русской гильдии. Они посоветовали мне зарегистрироваться в министерстве, чтобы вызовов сюда не было. И от надзора отказаться.
- А вот это совет дельный. Завтра сходишь с Эммой и зарегистрируешься. Кольцо как подтверждение. Для тебя он как печать.
Ну а дальше потянулись дни. Мы съездили на две недели на Средиземное побережье Франции, отдыхали на пляжах, яхту арендовали. Я работал с амулетами, делая запас, ещё и обещание надо выполнять перед русскими медиками. Сделаю, сообщу о готовности, те сами через местное консульство заберут изделия. Мы с Мионой нашли затонувшее судно с ценностями, на глубине четырёхсот метров, и всё подняли, честно поделив пополам. Свою долю та положила в гоблинский банк, находки те оценили в двести семьдесят тысяч галеонов, так что ученица у меня богатая невеста. Ну не богатая, но с солидным приданным точно. Та и родителем часть отдала. Джим уже во всю играл с акциями, и судя по лицу, дела шли отлично. Он ушёл из семейного дела, передал всё жене, а та ставила оборудование что закупили в соседнем мире, нанимала дополнительный персонал, в общем, провела модернизацию, и постепенно клиенты шли. Вот так время и прошло, Грейнджеры уже все семь томов прочитали о Гарри Поттере, и все трое имелись к книгам разную реакцию. Джиму понравился тонкий английский юмор, но тот был согласен, Дамби гад, причём сволочь первостатейная. Как он мальчишку кидал во все опасности, с отеческой улыбкой наблюдаясь с трона сдохнет тот или нет. У остальных тоже были замечания. Эмме не понравилось отношение других детей к своей дочери, безразличие преподавателей, то что её пытались убить, ну и то что она своим родителям память стёрла. Пусть из-за беспокойства за них, но всё же сделала это. Миона ворчала что её описали настоящей заучкой, но больше всего все трое были возмущены тем, кого та выбрала в мужья. Уизли они уже видели. Точно без любовных зелий не обошлось. Миона так это прокомментировала.
- Застрелите меня, если я выйду замуж за Уизли. Я это сделаю только под дулом пистолета или под зельями.
- Обязательно, - пообещал я.
Этот разговор вчера происходил, мы делились впечатлениями, и вот пользуясь обстановкой, я взял и попросил руки Гермионы у её родителей. Мол, поженимся, когда та совершеннолетней станет, а пока магическая помолвка. Те за последние месяцы меня хорошо узнали, но ответа сразу не дали, пообещали подумать. Миона, что присутствовала при нашем общении, только переводила большие взгляды с меня на родителей. А потом на меня посмотрела оценивающе. А что, это раньше я при первой встрече задохликом выглядел, лет на десять, не больше, а в комнате ускоренного времени я не только читал и учился, но и занимался тренировками, зарядкой, так что выглядел сейчас лет на одиннадцать, крепкий такой, и шрам почти пропал. Бледная полоска осталась. Сущность я из него убрал, когда сдавал экзамен на некроманта, мастера получил, между прочим. Сейчас сущность в ловушке душ, это амулет такой, найду остальные, соберу, и возрожу Тома. В общем, пока мне ответа не дали, однако задерживаться в доме Грейнджеров я уже не мог, завтра у меня день рождения, Хагрид придёт, так что ночь я проведу в доме у Дурслей. Эпопея с письмами ещё вчера началась. Вот так собравшись, ничего своего не оставив, кроме ученицы, я переместился порталом в подвал Дурслей и стал обустраиваться. Веселье начинается. Пока я никого не трогал, но время пришло, уже скоро.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#11 Побратим Гошан » 08.06.2019, 20:12

Замечено
КОРМЕ фунтов колечко было - кроме
изучал КАТАЛОК цен - каталог

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
Душа не было - у наглов с этим проблема, они заткнув пробкой раковину умываються набраной водой, у них ДО СИХ пор отдельные краны для воды, причём душ они не жалуют, это ж огромная БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА воды. Сомневаюсь что за последние пять лет там много изменилось, душ это всё же американская привычка, наглы предпочитают набрать ванну. Посмотри в ю- тубе Средний дом в Англии, халява чуть получше нашей дачи- развапюхи.
ОГНЬ уже горел - огонь
ПЛЫЛИ хватало - пыли
АУРЕ не присматривал - К ауре не присматривалСЯ
вечером будут ГАРРИ - как написал филолог: у англичан и пёс Джон и крестьянин Джон, но купец или аристократ только Джонатан или Джозефельд... Имя обозначает у них положение. Назваться учётом мужу простым Джо значит унизить себя перед собеседников, потому только полным именем или сокращением но тольковторой части имени... Так что Гарри это кличка собаки...
ТАРНСФИГУРИРОВАЛ столик - трансфигурировал
за ПОСЕДЕНИЕ три месяца - последние
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#12 Sanprosvet77 » 08.06.2019, 22:33

Урааа! Гарри наш! Спасибо Владимир Геннадьевич!
Всё в лучших ваших традициях, а главное - хомяк сытый и читатели довольны:) И куча магии - это так греет душу, очень не хватало магических приключений.
Вы правильно делаете, что отправляете ГГ в Хогвартс, ведь без Хогвартса Гарри не Гарри, теряется смысл Поттерианы. Всё идёт отлично, только не нужно быстрой крутизны, пусть постепенно набирает сил и не надо забирать, у героя, плюшки, жалко же:)

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#13 dobryiviewer » 08.06.2019, 23:58

Владимир_1 писал(а):- Вы только при моём учителе этого не горите, а то он долго смеяться будет.
Всё говорить, а не гореть
- Вы только при моём учителе этого не говорите, а то он долго смеяться будет.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Владимир_1 » 09.06.2019, 16:18

Появление Хагрида было фееричным. Тот порталом переместился, сканер это зафиксировал, сомневаюсь, что он умел аппарировать. Тот появился на Тисовой за полчаса до полуночи, и тихо топтался у входа. Вернона письма уже довели, а амулеты всё давили на эмоции, отчего тот совсем терял голову. Однако, я амулеты отключил, убрал в сейф своей квартирки в палатке, а уехать не дал. Машина не завелась, так что мы забаррикадировались в доме. Иллюзию я уже отключил, переоделся в обноски Дадли, надел эти жуткие поломанные очки, правда, диоптрий не было, простые стёклышки, зрение у меня было отличным, и вот так лежал на матрасе в чулане и с интересом наблюдал за всем что будет дальше. Наконец часы отбили ровно двенадцать, у меня наступило день рождения, как в дверь громко ударили, так, что пыль посыпалась с дверного косяка. Потом снова грохнуло. А ведь тот лишь слегка постучал. Проснувшиеся Дурсли испуганно спустились, в руках Вернона был помповик, и тот хотел было спросить кто за дверью, как грохнуло совсем сильно и дверь рухнула на пол прихожей.
- Это бандит, стреляй дядя! - заорал я.
Тот на рефлексах выстрелил в огромную фигуру. Потом ещё и ещё, передёргивая цевьё. После третьего выстрела патрон перекосило в патроннике. Надо сказать, Хагрид оказался крепким, три выстрела в упор картечью, тот лишь пошатнулся, синяки на толстой шкуре и всё, и удивлённо качая головой, да и сам качаясь, прошёл в прихожую и отобрал ружьё у Вернона. Однако я видел, в соседних домах люди просыпались, загорались окна, значит, полицию уже вызывают, многие должны были слышать выстрелы.
- Ты это, Дурсль, не балуй.
Хагрид действительно оказался красноязычным. Я же спрятался в чулане, с интересом наблюдая что будет дальше, а тот принял Дадли за меня, пытался всучить ему торт, пока не разобрался в ошибке. Да и Петунья пояснила. И быстро погнала сына наверх, прятать. Муж за ней, и стал с лестницы прогонять наглого гостя, что уже сел на диван, ножки с правой стороны подломились, и стал клянчить спиртное. Дальше пришлось выйти, чтобы совсем от канона не отходить. Торт мне вручили, потрепали по голове, говоря, как я на папаню похож, а глаза мамины. Я этот бред особо не слушал, а сказал что полиция едет, и дверь выбита. Ту Хагрид быстро поставил на место, взмахнув своим зонтиком. А вот Вернон больше таращился на меня, слишком резкое различие между задохликом-иллюзии и меня настоящего. Тем более загорел хорошо под южном Средиземноморским солнцем. Дальше Хагрид выполняя задание Дамблдора начал рассказывать про магию, как родители Гарри погибли, параллельно славя школу, нужный факультет, и директора, ну и всю остальную чушь по канону, всё это под вопли Вернона что не хочет связываться с ненормальными. И тут в дверь постучали. Вернон сразу рванул к ней, как и ожидалось там были полицейские, которых тот пустил в дом. Однако Хагрид решил проблему. Наложил на полицейских «конфудус» и отправил прочь. Силён. Сам Хагрид выполнив свою задачу, сообщив что утром отправимся за покупками, лёг спать, а я вернулся в чулан, посмеиваясь.
Дело в том, что Хагрид был не один, его страховали три мага, они же и обрабатывать начали соседей, да и полицейских тоже. Думаю, и к «Дырявому котлу», как и в каноне, мы отправимся местным транспортом, а не порталом что был у полувеликана. И его будут всё также страховать. Я смотрю Дамблдор подстраховался. Навивного мальчика коим был Гарри, это всё бы обмануло, но я был слишком большим скептиком. Да и знал канон. Ладно, поспим пока.

Утром, не позавтракав, мы покинули дом Дусрлей, и как я и думал направились пешком к железнодорожному вокзалу, что имелся в городке, а дальше всё по канону. Единственно, я отлично видел магов, что стирали память простецам, шокированных видом и манерами Хагрида. Это я всё фиксировал, для суда. А что, я собирался инициировать Суд Магии. Вполне себе действующая процедура, вот только мало кто о ней помнил, и давненько не взывал к Суду Магией. А вот на подходе к «Дырявому котлу», где готовилось представление для наивного мальчика, я незаметно достал из кармана тюбик, очень похожий на тюбик от губной помады, и смазал им руки. Дальше уже всё по канону, опознание в баре, фанаты Гарри, и пока лучащийся довольством Хагрид стоял у стойки, не он ли это всё устроил? Мне жали руки, хлопали по плечам. В общем, проявляли радость. Только вот фальши тоже хватало. А когда мы на внутренний дворик вышли, я достал из кармана чистящие салфетки и убрал зелье с рук. Да оно просто вызывало на ладонях волосяной покров. И не убрать, если брить, всё равно вырастут. Я тут кое-что использовал из алхимии, по своим знаниям прошлой жизни. Не-е, сами антидот не приготовят, тут урезонь мастера. Так что пусть ходят. Мне лично их липкие ручонки сильно не понравились, не знаю где Хагрид этих бомжей и алкашей откопал, видимо его компания, с которой тот пьянствует, но встреча радости мне не принесла. Разве что Кривелл. Дух уже был у него. Заика, но пока он мне нужен. Кто мне тролля приведёт?
Хагрид всё также лучась довольством повёл меня к банку. Там после долгих поисков подал ключ от моего сейфа гоблину, а потом пытаясь изобразить таинственность, сообщил что тот от Дамблдора, мол, по тому самому делу. Да уж, с его голосом, все в банке смотрели на нас, всем стало интересно что там в сейфе Дамблдора. А посетителей в банке было с три десятка. Умел тот тайну держать и секретность, лучше не придумаешь. Гоблин сказал, что всё в порядке, вызвал коллегу, и уже тот повёз нас на тележках вниз. До этого мне на них кататься не доводилась, вот Мионе вполне, когда та свой сейф посещала, так что понял, что это действительно здорово. Когда мы прибыли и сошли с тележки, гоблин протянул руку ко мне, сказав:
- Ключ, пожалуйста.
Однако, получил его от Хагрида. Открыв дверь, и переждав зелёный дымок, это лишь иллюзия, ничего опасного, я хотел было войти в свой сейф как меня опередил Хагрид. И тут же найденный мешок стал сыпать монеты, причём три горсти в мешок, одну к себе в карман. Мы с гоблином переглянулись. Я даже заходить не стал, и спросил у него:
- У маглов есть кредитные карты. У вас есть что-то подобное?
- Да, кошельки с привязкой к сейфу, вы сможете брать из кошелька, деньги снимутся с вашего счёта.
- Отлично, я беру такой кошелёк. Хагрид, высыпай всё обратно.
Тот высыпал обратно, причём то что было в карманах там так и осталось. А ключ не отдал, буквально отобрал у гоблина. Когда гоблин закрывал сейф, я негромко поинтересовался:
- Сколько он украл?
- Семьдесят шесть галеонов и восемь сиклей. А в мешок набирал мелочь, на тридцать галеонов.
- Ясно. Тогда и я покрывать этого «друга» не буду. Краем уха в «Дырявом котле» слышал, что Хагрида к вам отправили на разведку, присмотреть как сейф ограбить. Или сегодня, или завтра это сделают. Какой не знаю. Вроде бы Дамблдор в курсе ограбления.
- Примем во внимание. Благодарю, мистер Поттер.
Мы вернулись в тележку, и Хагрид, попросив снизить скорость, на что гоблин ответил, что у тележек одна скорость, также поинтересовался у меня о чём это мы там шептались. У полувеликанов слух отличный, но амулет дал нам приватности и тот ничего не слышал, вот и интересовался.
- Спрашивал баланс счёта, - невозмутимо ответил я.
Дальше посетили сейф с философским камнем. Я в шоке, камень-то настоящий. Специально набрал разных диагностических амулетов, активировал их и проверил. Причём камень не выжатый досуха, а вполне живой, можно использовать. Я сам такие когда-то создавал, в пошлых жизнях. Не для увеличения срока жизни, а для алхимических опытов, они много где необходимы. Знаю, как это тяжело и сложно их создавать, так что у меня сразу появилось желание прихватизировать камень. Однако я сдержался, в школе заберу, как трофей. Дальше снова тележка, и покинув банк, Хагрид отправил меня в магазин мантий, а сам направился к бару, мол, его после тележек мутит, хочет дерябнуть стаканчик. Его право. Тот ушёл, а я, развернувшись, направился обратно в банк. Надо пообщаться с гоблинами. Ключ-то Хагрид мне так и не отдал, отказался наотрез, скотина, мол, приказ Дабмлдора. С него и спрос.
Подойдя к свободному гоблину за стойкой, я сказал:
- Хочу поговорить с поверенным рода Поттер.
- Ожидайте.
Долго ждать не пришлось, меня проводили в комнату где ожидал пожилой, можно сказать старый гоблин.
- Самопух, - представился тот. - Наконец-то вы решили посетить нас, мистер Поттер. Я посылал вам приглашения, но лучше поздно чем никогда.
- Я ваши приглашения не получал, а оказался на Косом Переулке с Хагридом, лесником из Хогвартса, которого мне прислали вместо нормального преподавателя, за покупками к школе. Этот лесник ещё и обворовал меня на моих же глазах.
- Почему вам не пришло моё приглашение? Я отправил его вам в прошлом году после вашего десятилетия. А потом ещё четыре раза посылал. Таковы правила, чтобы вы успели вступить в наследство.
- Это не ко мне вопрос, почему ваши послания не дошло. Все вопросы к Дамблдору. Ладно, не будем тянуть, я хочу пройти проверку крови и вступить в наследство. Титул лорда прилагается? Я рос у маглов и не всё знаю.
Это было не совсем так, книгу по магическим родам Англии я прочитал, но нужно же показать некоторую мою неосведомлённость.
- Род Поттеров конечно старый, но титула лордов у них не было, - сказал Самопух, тут в кабинет вошёл ещё один гоблин и оставил на столе чистый пергамент и шкатулку, в шкатулке лежал кинжал. - Возьмите ритуальный нож, и капните кровью на пергамент.
Брать чужое ритуальное оружие я не стал, только идиоты так поступают, достал своё, в глазах поверенного рода мелькнуло одобрение, чуть надрезал ладонь и капнул пару капель на пергамент. И пока на нём проявлялись слова, я амулетом залечил порез, убрав свой нож. Пергамент я взял первым, и вот что прочитал на нём.
«Отец - Джеймс Чарльз Поттер. Статус – Предатель Крови. Мёртв.
Мать - Лили Эванс. Статус – Новая Кровь. Мертва.
Крёстный отец – Сириус Блек. Статус – жив.
Гарольд Юрий Джеймс Поттер. Статус – бастард. Единственный наследник рода Поттер. Магистр артефакторики, мастер рунологии и некромантии, подмастерье нумерологии.
Личная ученица - Гермиона Грейнджер. Новая Кровь. Жива.
Родовые дары – парселинг.
- некромантия.
- демонология.
- артефакторика.
- магия стихий - воздух».
Это всё что было на пергаменте. Не так уж и много, но не так и мало. А напоминании о замене души выявилось лишь в дополнении ещё одним именем, моим истинным. Ну а то что Поттеры была тёмным родом я идо этого знал. Там только один даун был что к свету потянулся, Джеймсом его звали. Не зря Предателем Крови стал. А парселинг у меня оказывается родовое умение, а директор канонному Гарри на уши лил что от Тома, от частички души в его шраме. Закончив читать, я передал пергамент Самопуху. У того брови вверх поползли по мере чтения, а когда тот на меня с удивлением посмотрел, я снял невидимость с колец. Несколько секунд тот молчал, задумчиво изучая их, после чего сказал:
- По законам магии и магического мира вы теперь совершеннолетний, магистр Поттер.
- Это я знаю. Я хочу вступить в наследство, и узнать, как дела с ним, движимым и не движимым имуществом. Не только ли Хагрид обворовал меня, но может и Дамблдор? Глубоко он сунул руку в мой сейф?
- Ваш опекун, раз вы знаете кто он, имеет доступ только к детскому сейфу семьи Поттеров. А он был закрыт до вашего одиннадцатилетия, то есть, получить деньги из этого сейфа тот не мог, и лишь получал ежемесячные отчисления на ваше содержание в размере двух тысяч галеонов, и свою зарплату опекуна в размере пятисот галеонов. Всё это бралось из основного сейфа рода. Однако, как ваш опекун, Дамблдор имел возможность продать всю недвижимость Поттеров, что тот и сделал. Куда ушли деньги мне неизвестно. Дамблдор сказал, что на приобретение вам нового дома. Но бумаг не предоставил.
- Врёт. Деньги он тратил на себя, я жил на средства маглов что меня приютили. Что он продал? Мэнор тоже?
- Мэнор рода Поттеров был полностью разрушен вовремя Второй Мировой войны с помощью бомб маглов. Бытует уверенность, что немецких лётчиков специально навели на эту местность, те могли видеть только чистое поле. Место выхода силы заглохло, и земля там был продана ещё вашим дедом. Осталось три дома, два из них продал ваш опекун, и один, тот что в Годриковой лощине, официально передал в дар государству как памятник Героев войны. Отобрать обратно будет сложно, как с моральной, так и финансовой стороны.
- Чёрт с ним. С Дамблдора возможно стребовать то что он сделал? Хотя бы вернуть средства за проданные дома?
- С учётом какие посты он занимает, шансы у нас мизерные.
- Ясно. Ничего, я ещё стребую с него компенсацию. Ладно, если до сейфов он не добрался, давайте проведём процедуру вступления в наследство, и пообщаемся. А финансовый отчёт я от вас жду, хочу знать какие средства в моих сейфах.
Процедура действительно была проста, принесли ещё одну шкатулку, оттуда достали кольцо главы рода, я капнул на него кровью и надел. То ужалось по размеру пальца. Всё, кольцо меня признало и теперь я как совершеннолетний мог вести финансовые и политические дела рода. Кстати, Поттеры входили в число священных двадцати восьми родов Англии. Жаль других наследств нету. Слизерина, Певерелов, но и так неплохо. А пока узнаем сколько у меня средств.
- В вашем детском сейфе сорок две тысячи триста шестьдесят галеонов, ваш опекун ничего снять пока не успел. А на основном счету у вас миллион четыреста шестьдесят семь тысяч галеонов. Было больше, но ваш отец, Джеймс Поттер, перевёл десять миллионов на счёт фонда «Ордена Феникса». Когда ваш дед узнал об этом, он изгнал Джеймса, лишив его наследства и доступа к сейфам. Вас наследства не лишали, более того, в полугодовалом возрасте ваш дед провёл ритуал принятия вас в род, поэтому вы и являетесь полным наследником рода. Чтобы стать главой, вам требовалось по завещанию вашего деда, получить мастерство, что вы уже сделали. Дом к Годриковой лощине Джеймс приобрёл на деньги вашего крёстного.
- Ясно. Почему я бастард?
- Не была проведена магическая свадьба, вы наследник по праву крови. Ваши родители всего лишь расписались в Министерстве Магии, и для Магии они чужие друг другу люди. Возможно именно поэтому ваша мать и вы не получили печати Предателя Крови как ваш отец. Она у него сформировалась полностью.
- Хоть тут тот что-то достойное сделал.
- Сомневаюсь, что это был обдуманный поступок. Скорее всего ваш отец следовал советам Дамблдора, а тот ничего не делает просто так.
- Я тоже, да, я тоже. Ладно, меняйте ключи к сейфам, старые аннулируйте, и выдайте мне новые. Я очень не люблю, когда кто-то чужой имеет доступ к моим сейфам.
Это тоже много времени не заняло, дальше поверенный пообещал, что отчёт по финансовым делал он подготовит за неделю, почте мы теперь не доверяли, я сам приду за отчётом, и на этом мы расстались. А на выходе, со ступенек банка я рассмотрел Хагрида, что носился по улице с двумя мороженными в руках, и кого-то искал. Думаю, подсказывать кого, даже и не стоит. Этот гад рассмотрел меня сразу и рванул на встречу.
- Гарри, где ты был?
Тот даже не заметил, как я поморщился. Гарри - это что собачья кличка, и позволять чужим людям себя так называть я не собирался, хотя тут стерпел. Единственный человек кому это дозволялось, это Миона, моя ученица. Даже её родители обращались ко мне Гарольд. Так что Гарри, это для очень близких людей, в которые этот лесник не входил и никогда не войдёт. Сейчас же я вздохнул, как же меня всё это достало, но роль нужно доиграть до конца, и сказал тому:
- Я хотел узнать какие услуги предоставляет банк. Теперь можно за покупками идти.
Хагрид явно куда-то торопился, и таскал меня за руку по всему Переулку чуть ли не бегом. А мороженное вкусное, так что съел бегом и на ходу. Я проверил, без добавок. Мы купили мантии, потом сундук. Только не тот что предлагал Хагрид, чуть ли не силой, на черта тот мне без магии, а взял магический. Тот мог разворачиваться в три положения. Гардероб, письменный стол и библиотека. То есть, книжный шкаф. Привязка на крови. Потом в аптеку, всё для зельеварения купили, телескоп и остальное для астрономии, в книжном только те книги что написаны в списке, Хагрид горой стоял и не давал ничего лишнего купить. И мне всё же всучили это белое пернатое чудо в качестве подарка на день рождения. За мои же деньги. Причём, с чужой привязкой, как я видел. Только после этого мы пошли покупать палочку.
- Мистер Поттер, - встретил нас хозяин лавки.
Играя наивного ребёнка, я большими глазами наблюдал как тот творил волшебство, подавая одну палочку за другой. Уж две было что мне подходили, но мастер вырывал их из рук и подсовывал другие. Ну точно заодно с Дамби. При этом тот описывал какие были мои родители и какими у них были палочки. Наконец добрались до той которую мне приготовили. К моему удивлению она мне действительно подходила, хотя палочку мне пытались привязать двумя способами, на крови, где-только взяли, и с помощью чар. Когда я взял её в руки, чары настроились на меня, так что не удивительно что та выпустила сноп искр.
- Хорошая палочка, я доволен, - заулыбался я.
- Любопытно, - пробормотал Олливандер.
- Что любопытно? - уточнил я, с трудом сдерживаясь чтобы не зевнуть со скуки.
- Любопытно, что сестра-близнец этой палочки оставила этот шрам у вас на лбу. Феникс даёт…
- Что?!.. - воскликнул я, перебивая продавца. - Вы посмели подсунуть мне похожую палочку убившую моих родителей?!
Я сделал усилие и сломал палочку, бросив обломки на пол, после чего сказал:
- Давайте другую.
Хагрид и Олливандер в шоке смотрели на обломки у меня под ногами, однако мастер пришёл в себя быстрее, как-то странно на меня взглянув, ага, у меня ментальная защита стоит, поди попробуй мысли прочитать, тот стал подавать новые палочки. И на третьей есть результат.
- Тис и сердечная жила грифона. Хороша в чарах и боевой магии, - сказал мастер.
После этого тот назначил цену, за сломанную тоже пришлось оплатить, я приобрёл средства ухода за палочкой и ножны. После этого мы покинули магазин и со всеми вещами направились к бару. Там нас всё также сопровождала тройка магов. Ну и как в каноне, Хагрид на полдороге бросил меня, лишь всучив билет на Хогвартс-экспресс, даже не объяснив, как туда попасть. После этого и слился, порталом ушёл, как сканер показал. Дальше я на поезде добрался до нужной станции, сошёл в городке и пешком дошёл до дома Дурслей. Настроение опускалось ниже критичной отметки, а всё сопровождающие маги. Если бы не они, порталом бы переместился, а тут пришлось до конца играть. Нет, точно пять лет учёбы не выдержу, дай бог если Дамблдор до конца первого учебного года доживёт. Ну нет в моём характере железного терпения.
Когда я прошёл в дом, Дурсли, а они все были дома, вышли меня встречать.
- Ты изменился, - сказала Петунья, наблюдая, как я сгружаю покупки в коридоре.
- Вы даже не представляет насколько. Когда год назад мистер Дурсль меня убил, забил ногами, многое поменялось. Я сам изменился. Не дёргайся Вернон, убивать я тебя не буду, я тебя уже убил, с гарантией, только Дамблдор тебя оживил. Некромантией балуется добрый старичок. Ведь главный мучитель его будущей марионетки не должен погибать, а должен делать своё дело. К вашему счастью, зла я на вас не держу, и даю шанс. Чтобы вы меня ненавидели, этот дом напичкали амулетами, влияющими на эмоции, я их разбивал, отключал, но постоянно появлялись новые, поэтому вы себя так и вели. Вам часто стирали память, и вот что я вам скажу. Сейчас я вам восстановлю заблокированные участки, и вы всё вспомните. Советую собрать вещи, продать дом и скрыться, чтобы маги вас не нашли. Это мне на вас наплевать, а вот им нет. Миссис Дурсль, советую приготовить полотенца, процедура восстановления стёртых участков памяти довольно болезненная, может кровь из носа пойти.
Дурсли меня послушались и я, когда они сидели на диване, восстановил им память. Дадли мялся в стороне, за всем наблюдая. Те начали осознавать, что происходило раньше, Вернон вспомнил собственную смерть от моих рук, я же, помыв руки, и вернувшись в гостиную, сказал:
- Миссис Фигг работает на Дамблдора, докладывает ему обо всём. А её коты магической расы. Советую всё провернуть так, чтобы та ничего не видела. Отправьте её в больницу, Дадли это поручите, он справится, и бегите.
После этого я забрал покупки, убирая большую часть в безразмерную сумку, у совы снял привязку, отпустил, та теперь стала дикой. Я же порталом перешёл в дом Грейнджеров.
- Это был сумасшедший дом, - сказал я Гермионе, проходя в гостиную, и валясь на диван. - Я морально умер. Еле сдержался.
- Я видела, как вы по Косому Переулку бегали. Этот лесник такой большой и страшный. А уж как он бегал по Проулку, когда тебя потерял. Чуть семью аристократов не затоптал, там все блондины, и мальчишка наших лет. Думаю, это были Малфои.
- Встреча в магазине сорвалась. Так что в поезде познакомимся.
- А что с палочкой? - спросила Эмма, проходя в гостиную с подносом в руках, где стояло три стакана с холодным лимонадом. - Гермиона сказала, что ты её сломал.
- Я через наружное стекло видела.
- Ага, они мне ту самую палочку подсунули. Пришлось сделать вид что взбесился, сломал её и вытребовал себе другую. Вроде неплохо детская истерика удалась. Такими мелкими неудачами плана Дамблдора стравить меня с Томом, я решил его нервировать, заставить быть неуверенным в себе.
- Фальши я не заметила. Учитель, почему ты хмурый?
- В банке неприятности были. Когда надел кольцо главы рода, меня кольнуло, послание от самой Магии пришло. Этот намёк я не могу игнорировать. Я уже забронировал на завтра ритуальный зал у гоблинов, вызовем Мать Магию, пообщаемся с ней. Ты будешь мне ассистировать. Кстати, побываем в моей библиотеке я дам тебе книгу где описаны подобные ритуалы. Ты должны выучить их.
- Хорошо, учитель.
Допив лимонад, я ещё раз поблагодарил Эмму и достал из сумки шкатулку.
- Что это, учитель? - тут же рядом оказалась Миона, с любопытством изучая шкатулку.
- Кодекс рода и регалии главы, - ответил я, открыв тару. - Хочу почитать кодекс. Регалии не нужны, главная у меня на пальце, а остальное лишь амулеты защиты. Одно от ментальной магии, другое от ядов и зелий, и третье личная защита. Наши с тобой амулеты Миона, в несколько раз лучше, так что смысла их одевать нет. Ладно, идём в библиотеку я тебе выдам книгу по ритуалам, а сам пока займусь кодексом.
Поднявшись в мою комнату, я прошёл в палатку и вскоре мы оказались в библиотеке. Книг я скопил изрядно, но это большое помещение те занимали едва ли процентов на двадцать. Дальше Миона стала читать, тут же у меня в библиотеке, где был читальный зал, да и я к ней присоединился, устроился за соседним столом. Кодекс ничего особого нового не принёс, всё достаточно понятно, так что я убрал его обратно в шкатулку. Чуть позже всё отнесу в банк и уберу в основной сейф. Поверенный вроде говорил, что там разные родовые амулеты и артефакты были. Род-то был не только тёмный, но и артефакторикой занимался. Да и нет понятия тёмный или светлый, это придумали слабаки, что бояться использовать серьёзные заклинания, или сил не хватало. Так что проще сильных магов объявить тёмными, чем самим совершенствоваться. Я могу сказать точно, слабых магов не бывает, есть ленивые, которые просто не тренируются и не подминают уровень своей силы. Тут как с качками, тренируешься, мышцы растут, забросил, остались на том же уровне. Так и с силой мага. Поэтому сильные маги вызнают у меня уважение, это те личности, для которых лень неприемлема, и они сделали себя сами. Конечно есть дети что сразу сильными рождаются, в основном дети аристократов, там специально выводят магически сильных детей, селекция, и те становятся ещё сильнее, если не ленятся, но это другое дело. Я в общих, чертах описал проблему.
Я как раз закончил с кодексом и убрал его в шкатулку, как пришёл сигнал. Кто-то подошёл к палатке и вошёл в сигнальную зону. Видимо Джим, он уже должен был вернуться. Время ужина было, так что прихватив Миону, та с книгой не расставалась, я покинул свой дом-палатку. Это действительно оказался Джим, причём встревоженный. Тот сообщил:
- Какой-то тип второй день крутится вокруг нашего дома. Вчера я решил, что мне показалось, а сегодня понял, нет, за домом явно следят.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#15 dobryiviewer » 09.06.2019, 16:53

Владимир_1 писал(а):Хагрид действительно оказался красноязычным.
Может иначе:
Хагрид действительно оказался косноязычным.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#16 Побратим Гошан » 09.06.2019, 21:34

Ты ДОЛЖНЫ выучить -должна.
Про помолвку с Уизелами забыли написать.Как принято с 9 лет. Да и про решения банковских дел много, но ограничено, про акции и предприятия и доли вообще тишина. Про представителя От Потного тоже ничего.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Anji01 M
Новичок
Anji01 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 109 (+111/−2)
Лояльность: 138 (+145/−7)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#17 Anji01 » 09.06.2019, 22:02

По поводу имени "Гарри" Есть три варианта, два - это производные от имён Генри (Генрих) и Гарольд. А вот третий вариант как раз абсолютно самостоятельное имя "Гарри" и используется только в этой форме. Хотя происходит как раз от старофранцузского "Хенри" Достаточно распросранено в Англии, Шотландии и Ирландии. И именно как самостоятельное имя. И сравнивать это имя с собачьей кличкой... некорректно.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#18 Побратим Гошан » 10.06.2019, 00:25

И сравнивать это имя с собачьей кличкой... некорректно.
А вам что так нравиться если вас будут звать не Андрей, а Ан или Дроч? Вы забыли что Англия жутко консервативная страна, а с учётом что маги ушли под Статут ещё в средневековье то и их понятие то же. Обращаются официально на сер и фамилию, для друзей имя полное Гарольд а вот Гарри- это домашнее имя, детское, называть так может либо родственник,либо в " тонком английском юморе". В имени есть интонация у нас кот Васька и приятель Васька, но в английском строго сухом варианте Васька не может использована только с приставкой и обязательно чётко определённом месте. Нельзя переставить слово в другое место, дикари.... Не поймут,нельзя сказать как у нас Утро доброе, только Доброе утро, строгое передача инфе, нет ласкательных или уменьшительных... Иначе фраза будет совсем иной, поэтому у Ро его зовут Гарри в детском варианте имени. констатирую что по уму и поведению, хоть он и аристократ, но ребёнок, мнением которого можно пренебречь.Он ещё не доказал что может содержать дом, ведь в книгах это "дитя" вообще не интересовался будущим, его не интересовало откуда деньги, что с родом Поттеров, ему было даже плевать на вещи которые были в его доме, лох даже не поинтересовался какие союзники и враги рода.Так что сравнение гарри с псом Гарри абсолютно оправдано, длярасширения кругозор попробуйте понять, закон принятый в Англии отменяется очень долго. Он только недавно отменили закон, что нельзя венчания ночью, обсуждение длилось каких то тридцать два года.( закон был принят для разрешения венчания молодым, семьи которых не согласны с их выбором. Закон от16 века.) или лорда не могут войти в парламент без шпаги... ДА таких устаревших у них много обычаев, жаже не номера домов а собственные названия домов, к примеру Басскервиль-холл...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Anji01 M
Новичок
Anji01 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 109 (+111/−2)
Лояльность: 138 (+145/−7)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#19 Anji01 » 10.06.2019, 07:41

В опровержение приведу лишь один пример. Принц Гарри Виндзор. Как Вы думаете согласился бы член английской королевской семьи прославиться на весь мир под собачьей кличкой?
Так что Гарри - это вполне самостоятельное имя, а не какое-нибудь прозвище.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#20 Побратим Гошан » 10.06.2019, 08:19

пример. Принц Гарри
Откройте данные и увидите подтверждение что Гарри детское имя. Официально он ГЕНРИ, а Гарри его зовут из-за нелюбимой королевой Елизаветой погибшей принцессой Дианой. Его зовут ОФИЦИАЛЬНО ребёнком королевства, за его детские выходки, пьёт, наркота, расист и нацист и неподтвержденно информации он бисексуал. Ничего серьёзного не сделал, кутила. Это его сняли в нацисткой форме, его его вытаскивал из наркопритона в Африке.... Его даже женили, чтоб получить наследника и воспитать, сам он для серьёзного дела не годен.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей