Начало. Техник-интендант. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 25.09.2019, 22:24

Название: Начало. Техник-интендант.

Аннотация:
Никогда бы не подумал, что стану попаданцем. Видимо от слова попа. А ведь стал. Глупо вышло, часовой выстрелил на движение и привет Привратник на Перекрёстке. Тут на выбор, Ад или Рай. Однако, оказалось я попал, причём попал конкретно, и мне дали сделать выбор. И ведь не прогадал. Жаль только я стал повторять канонный путь множества попаданцев, однако начитавшись немало альтернативок решил устроить свою жизнь по-своему. Это точно будет НЕ КАНОН.

Пролог.

Знаете, стоять вот так у стола Привратника на Перекрёстке Душ, видя, как за мной собирается огромная толпа в очереди, а много за час по Земле народу померло, тысяч десять уже набралось, удивило, для меня было как-то уже всё равно. Я ещё не осознал, как влетел. То, что меня нет в списках умерших, из-за чего я и переминаюсь с ноги на ногу, будучи обнажённым, никаких туник, все сверкают прелестями и «прелестями», как-то озадачивало. Привратник был изумлён не меньше. Перетряхнул свою Книгу Душ и уже вызвал через Купидона помощь. Морщась, я осматривался. Хм, постарею, буду серьёзно спортом и зарядкой заниматься. Вон за мной дед стоит, девяносто лет, а фигура как у молодого, остальные старики не блещут и смотреть на них было не очень приятно. Пока стояли в очереди, пообщались. Тот англичанин, лётчик, на вертолёте исполнял фигуры на каком-то авиашоу в Англии, и не вписался, врезался в землю. Теперь тут. Как я понял, тут все христиане и католики, вот и англичане тоже. Тот, к слову, не католик. Английским я владею почти в совершенстве, так что общались свободно. Тот правда приметил мой лёгкий акцент, понял, что иностранец. Ну я и представился, мол, зека. А я действительно зека. На зоне сидел по сто тридцать первой статье, пункт два. Изнасилование, да ещё с особой жестокостью. Дали по полной, шесть лет. Сидел по факту ни за что, зеки народ сейчас продвинутый, быстро выяснили подоплёку дела и меня признали потерпевшим, то есть, к опущенным я не относился, нормально жилось.
Тут стоит рассказать, как дело было, да и о себе тоже. К моменту вынесения приговора, к своим двадцати четырём годам я был женат шесть раз. ШЕСТЬ! Что поделать, родители так воспитали, и к девушкам я относился очень возвышенно, с пиететом. Ведь это же слабый пол, благодаря им рождаются новые люди, к ним нужно относиться со снисхождением, для меня они что богини окружённые ореолом, и когда я сталкивался с реальностью, видя с кем встречаюсь, и даже на ком женат, сразу менял к ним отношение и начинал искать следующую богиню. Оттого и браков столько, самый короткий длился полтора месяца, это была моя первая жена, в семнадцать лет, а самый длительный – год. Возможно я и сам виноват, да и воспитание тоже сказывалось. Ведь я к девушкам с большой нежностью относился, надышатся не мог, те купались в любви и моём к ним отношении. Привыкая те начинали чудить, решив, что я всё прощу. Мелкие косяки ладно, но если что крупное, то понимали, что они лишались самого важного в нашей супружеской жизни, доверия. Самое страшное измена, мол, всё равно любит, значит простит, или сделает вид что ничего не знает, вот и делали самую крупную ошибку в своей жизни. Девушки, имейте ввиду, вас любят до одного момента, и пока вы не преступили черту, вы зайки, солнышки, куколки, но как переступили, вы становитесь не женщинами – бабами. А баб надо гнобить. Кто гнобит, кто просто выкидывает на улицу. Я именно по последнему варианту работал. К слову, только две жены изменяли, другие просто чудили так, что я пинками гнал их со своей квартиры. К слову, двушки в центре Москвы, подаренной отцом на шестнадцатилетние.
Родители у меня были интересными людями. Мать домохозяйка, а отец олигарх средней руки, поднявшийся в девяностые. В первую сотню богачей столицы входит, хотя и на предпоследнем месте. А вообще, когда мне шестнадцать исполнилось, мне купили квартиру, помогли закончить школу, устроили в институт и дальше сам, а сами занялись моей сестрёнкой двух лет. Про меня как будто забыли, даже на судебном процессе не присутствовали. С денежного подсоса меня скинули как в институт поступил. В студенческие годы приходилось даже вагоны разгружать, когда совсем денег не было. А вообще я стал вполне преуспевающим. Пусть год в академическом отпуске был, отдавал долг родине, и не думайте о патриотизме, прятался от очень злого отца второй бывшей жены. Служил в «ПВО». Оператор мобильной ракетной установки. «С-300» у нас были. В армию я ушёл до того как прошёл военную кафедру в институте, поэтому службу закончил сержантом, это уже к получению диплома получил офицерские лейтенантские погоны. Так как мозгами обделён я не был, то с сокурсником организовал фирму по ремонту компьютеров, потом перешли на программное обеспечение, пока не открыли свою фирму что писала эти программы. Работали мы по редкой направленности, программы для промышленного оборудования и станков. Даже пришлось два года в Париже прожить, я там филиал открывал, поэтому на французском говорю отлично, как и на английском. Его ещё в школе и институте учил, потом отшлифовал бывая в Англии по работе, и вот французский. Больше я языков до ареста и вынесения приговора не знал, кроме родного, матерного и английского технического. Это уже на зоне за пять лет отсидки со скуки ещё выучил японский, раз уж мне языки так легко давались, было у нас тут трое японцев, и немецкий. На зоне немало разного народу сидело, разных национальностей. За год до моей гибели сел за наркотики итальянец, он меня учил итальянскому и латинскому. Последний тот очень хорошо знал, отец языковед, а сам тот врач. Платил я хорошо, приработок к пайке, так что учили охотно. На итальянском я уже балакал вполне легко, хотя и с жутким акцентом, и письменный латинский неплохо изучил, но вот погиб.
Как я на зоне оказался? Да причина всё та же – женщины. Встретил одну, месяц гуляли, сексом занимались, в последнее время я повзрослел, к своим двадцати четырём, и предпочитал жить гражданским браком. В общем, та предложила жёсткий секс, с разорванной одёжей. Ролевую игру, но с работающим фотоаппаратом. Мне прикольно было, я согласился. А на следующий день арест и предъявление обвинения. Доказательства, справка из больницы с указанием травм, и те самые фото, где у той испуганный вид. Та была привязана к кровати. Моим оправданиям опера не поверили, как, впрочем, и судья-женщина. Адвокат мой попыхтел и сообщил, та готова забрать заявление за сорок тысяч евро. Для меня это не деньги, хотя особо достаток не афишировал. Заплатил через адвоката, в результате суд, и я покатил по этапу. Это потом на зоне мне уже объяснили все расклады. Тут кроме меня ещё трое таких же сидели. Приятно осознавать, что не я один лох. Тут всё просто. К жертве заранее своего адвоката подставляют. Я спас своего от троих гопников, отметилив их. Видел избивают кого-то в приличном костюме в подворотне, и никого вокруг как по заказу, подлетел и вломил. Сам я парень крепкий, в школе и институте боксом увлекался, мастера не получил, но «КМС» честно заработал, так что удары клали гопников на грязные остатки асфальта. Окровавленный мужчина представился адвокатом, сунул визитку, пообещав, что он всё для меня сделает, и сделал. Упёк на зону. Правда, те трое лохов платить отказались, но я-то уплатил?! Правда вскрылась только через три года.
У меня рак обнаружили, опухоль головного мозга. Я попросил товарища продать мою долю в бизнесе, а стоил он семнадцать миллионов евро, в основном по интеллектуальной собственности, а не по железу, тот сам уже предлагал продать. Так что мои деньги оказались на счету в банке в Париже, у меня там счёт лет семь назад открыт был, и я нанял двух отморозков что откинулись с нашей зоны. Решил поквитаться, раз всё равно умираю. Врачи, поставив диагноз, год дали, но я решил бороться, питая надежду встретить смерть на свободе. Весь ушёл в изучение языков и другие премудрости, спецов на зоне разных хватало. Если бы не занял себя, то извёлся бы, думая о болезни, а так отлично отвлёкся. А если не успею выйти, так что, неотомщённым уходить? Вот те нашли ту девицу и по жёсткому пообщались с ней. Связались со мной, сейчас это не проблема с такой связью, и сообщили. Оказалось, девица денег от меня не получила, поэтому заявление не забрала. Отправились к адвокату, и когда превратили его в кусок мяса, позвонили и сообщили. Те действительно подельниками были, но тому срочно деньги потребовались, любовницу на Мальдивы свозить, вот не поставив в известность партнёршу, тот и прикарманил деньги, сказал ей что платить я отказался, исковеркав мою жизнь. Убили те его с особой жесткостью. Девицу, впрочем, тоже, честно заработав свои сто штук евро. Я боролся два года, уже начались головные боли, но пока обезболивающие не принимал, будучи уверенным что смерть всё же встречу на свободе. А тут шухер снаружи. Я сунулся на шум, сам в это время в барке был, вот часовой с вышки и дал очередь на движение. Попал. В голову. Боль почувствовал, когда пуля в левую скулу входила. А похоже у нас бунт, у здания администрации зеки несколько солдат метелили, а другие брали штурмом здание, там тоже стреляли. Часовой с вышки со своей стороны их не видел, только слышал, вот на нервах и отреагировал на наше движение, я не один выходил с удивлённым видом. Зона была у нас тихая, поэтому и не понял сразу что происходит. Глупо всё как-то вышло. Вообще зона наша занималась лесом. Несколько бригад валили его, а мы тут загружали на железнодорожные платформы, когда лесовозы провозили его. Я крановщиком был, обучился, и работал в ночную смену, сейчас как раз отдыхал. Охрана усиленная, всё же возможности для побега были, так что я сомневался в успехе. А всё «чёрные». На днях тут новоприбывшего «апельсина», как называли грузинских воров в законе, в карцере закрыли, за дело к слову, вот и подняли те бучу. Пару дней назад поорали и успокоились, а тут видимо затаились и ударили. Среди нападающих в основном чёрные и были. Зачем, почему, не понятно, а теперь уже и не узнать.
Вот так я у стола Привратника и оказался. Ну и выяснилось, что меня в списках книги Душ нет, вот тот и обратился к начальству, отодвинув в сторону и быстро распределяя остальных. Очередь медленно, при этом постоянно пополняясь, начала сокращаться.
- Виталий Кузьмин? - обратилась ко мне ангел.
- Д-да, - онемев от вида девушки с белоснежными крыльями за спиной, с трудом выдал я.
Никогда такую прелесть не видел, я сразу понял, что мне нужно в Рай. Вся в моём вкусе. Та видимо заметила это, ещё бы, пять лет воздержания, женщин не видеть, покраснела, но всё же взяла за руку и мы полетели, реально, было чувство полёта, куда-то в сторону облаков. Я отвлёкся, изучая визуально спутницу, почему-то эрекции на её вид у меня не было, видимо тут не работало, поэтому дорогу пропустил. Лишь отметил что на облаке был огромный дворец, и мы влетели в залу через распахнутое окно. Девушка удалилась, оставив меня, и по залу загрохотал чей-то голос:
- Думаю, мне стоит извинится.
Поджимая ноги, пол был холодным, даже странно ощущать это, я буркнул:
- Прежде стоит представится.
Неизвестный загрохотал громом, и я не сразу понял, что это был смех.
- Я Администратор. Тебе должен быть известен как архангел Михаил.
- Неизвестен. Я религией не интересовался, - пробурчал я. - Меня младенцем крестили. Хотя кто такой Христос и Иуда знаю. Ну и про Адама с Евой и Змея Искусителя, да и то по ролику из «Оба-на».
- Тяжёлый случай. Вера в Господа нашего падает.
- Сами виноваты, храмов понаделали, ряхи наели, устроили бизнес на вере.
- Мы тут не причём. Дали три плиты с пятнадцатью заветами, дальше вы сами.
- Две плиты и десять заповедей, - задумавшись, припомнил я. - Что-то такое случайно посмотрел. В самолёте скучно было, а там телевизор работал. Это когда из Израиля в Москву возвращался.
- Мы не виноваты, что у Моисея руки из того места растут на котором он сидит. Уронил и разбил одну скрижаль, так что осталось то и осталось.
- Забавно, - улыбнулся я, снова как гусь, поджимая ногу. Скоро они у меня красными станут. Видимо мои затруднения были обнаружены пол нагрелся до нужной температуры, хоть отогрел их.
- Вообще ты молодец, отомстил тем, кто тебя посадил в тюрьму.
- А как же заповеди не навреди? О грехах убийства? Я хоть и не сам, но заказал.
- В разбитой скрижали были заповеди. Месть, дело благородное. Месть грехом не считается.
- Чёртов Моисей.
- Ладно, не будем вдаваться в лабиринты заповедей, поговорим о тебе. В Книге Душ тебя нет. Мы проверили. Проверили другие Книги и нашли. Ты Путник.
- Ну да, пока работал множество стран облетал, во Франции больше всего, я там филиал разворачивал, два года жил. В Китай уже мой компаньон летал, когда фирму продавал. Они её купили.
- Это не то. Ты Путник по мирам, получил этот дар. Это редкость, но после смерти ты будешь переселяться в новые тела в других мирах. Снова проживать в тех где уже был не сможешь. Если учесть, что миров миллиарды, ты будешь жить вечно.
- И везде ваша вера. И как?
- Не везде, но контролируем эти миры. Создаём копии себя, и работаем.
- И что, прям вот так Путник? За что я получил этот дар?
- Наш Господь редко покидает свои пространства, но когда делает это, карает и милует. Ты попался ему на глаза в восемнадцать лет, за два дня как отправился военкомат. Помнишь ту девочку что ты вытолкнул из-под колёс машины, а тебя сбили?
- По касательной, отлетел на пару метров, лишь синяк огромный на бедре, - кивнул я, припоминая.
- Господь это видел и отблагодарил тебя. Девочке было четыре года, невинная душа, и в последствии став известным учёным она изобретёт лекарство от лейкемии. С тех пор, как Господь тебя облагодетельствовал, ты и стал Путником.
- И умирал от рака.
- Твоя душа, когда тело умирает, может перемещаться по мирам, занимая новые тела, но следить за состоянием этих тел ты должен сам. Дар ты получил в восемнадцать лет, это стартовое время, значит ты будешь занимать новые тела, когда им исполниться восемнадцать.
- Не момент смерти, а когда Дар получил? - уточнил я.
- Именно.
- Ясно. Значит меня сейчас отправят в новый мир и новое тело?
- Именно так. Однако из-за ошибки нашего кадрового отдела ты попал сюда, что запрещено. Я хочу извиниться за это. Думаю, подарок в виде десяти умений будет тем, что сможет уладить этот момент. Иначе Господь будет недоволен. Путники вне юрисдикции Рая или Ада. Включая наши Пенаты.
- Путники редкость?
- Двести шесть, ты двести седьмой. По всем мирам шастают и поныне.
- Капля в море, - вздохнул я. - Ладно. Что это за умения?
- Можно считать магия. Десять магических умений. Ты инертен к магии, магом не станешь, но привязать к Ауре эти умения и дать тебе ими пользоваться, я смогу, в моих силах.
- Они навсегда со мной останутся или только в следующем перерождении? - хитро прищурившись, уточнил я.
- Только в одном перерождении.
- Мало, хочу чтобы постоянными были, - решил я рискнуть, поставить своё условие.
- Хм, - Михаил задумался, минуты три его не было, я уже начал волноваться, когда тот снова подал голос, жаль, что всё также не вижу его. - Это возможно, но только три умения.
- Дают - бери, бьют – беги. Какие умения я могу получить?
- Любые на выбор.
- Список можно?
- Нет. Угадай. У тебя двадцать попыток.
- С чего такие условия?
- Скучно.
- Ага, клоуна нашли. Ладно, раз умирал от рака, не хочу чтобы подобное повторилось. Есть у вас умение вроде Исцеления?
- Угадал в точку. Именно так оно и называется. Ты знаешь, что такое компьютерные игры и в курсе как совершенствуется игровой персонаж.
- Это кач называется, от слова качать. Сленг игровой.
- Я в курсе. Умения, все три, даются в минимальной комплектации. Тебе придётся их развивать. Причём порога у них нет, развивать можно бесконечно. У Исцеления начнёшь с заживления небольших ранок, а когда серьёзно прокачаешься, сможешь не обращать внимания на пули или осколки. Тот же огонь. Даже если взорвёшься, то вырастишь себе тело из самого крупного куска мяса. Это если на тебе будет лежать печать «Длани Господни» из умений Исцеления. Если нет, отправишься на перерождение.
- При каждом перерождении или все жизни развивать буду?
- Хм, правильный вопрос. Аура одна, но при перерождении всё сбрасывается. В каждом мире сначала.
- Хоть так. Ладно одно Исцеление выбрал, - задумался я, прикидывая что в этой угадайке ещё выбрать. - Я читал книги о мирах с магией, там были интересные артефакты. Безразмерное пространство. Хранилища. Я могу получить нечто подобное?
- Странно, и снова угадал. Есть подобное умение, и оно называется именно Хранилище. В минимальном размере внутри сто кубов. Качай до бесконечности. Чем больше вещей внутрь, тем быстрее увеличивается объём. И он обратно не спадает. Остаётся на том же уровне. У тебя восемнадцать попыток для третьего выбора, и мы будем прощаться. Больше мы не встретимся.
- Хм, стоит подумать, - пробормотал я, и стал вслух размышлять. - Умения? Видеть в темноте? Или далеко? Силу или быстро бегать? Нет, это можно натренировать самому. Выше планки не прыгну, но и усиливать это не вижу смысла. О, магический сканер. Есть такое умение, чтобы я мог изучать всё вокруг себя? Чтобы засад избежать. В прошлой жизни он бы мне несколько раз пригодился.
- Хм, он называется Взор. Дальность сначала десять метров, но чем дальше будешь пытаться заглянуть, тем больше его дальность будет становиться. На этом мы прощаемся путник, все три умения я к тебе привязал.
- Благодарю. Есть вопрос, надеюсь ты на него ответишь.
- Чем смогу.
- Почему родители отдалились от меня? Последние годы мы не общались.
- Потому что это не твои родители. Ты приёмный. Отец твой был бесплодным, вот они и взяли грудничка из приюта. Потом бесплодие оказалось возможно вылечить, так у тебя появилась сестра, и она стала смыслом их жизни. Не вини их. Им очень тяжело было принять решение взять приёмного ребёнка.
- Хм, теперь понятно. Я их не виню, и даже рад что попал именно к ним. Они были замечательными родителями, вырастили меня, поставили на ноги, они молодцы, сделали из меня человека… Кто мои настоящие родители?
- Они были студентами. Твоя мать умерла родами, у тебя был брат, он выжил. Отец погиб до твоего рождения. В армию попал и в конце войны в Афганистане подорвался на мине.
- Ясно. Прощай, Архангел Михаил.
- Прощай, Путник Виталий.
На этом всё завертелось, хотя похоже завертело меня, и меня вырубило.

***

Сначала пришло ощущение тела, почему-то побаливала голова, и очнувшись, я открыл глаза, глядя на белёный белилами потолок. Не деревянный, явно бетонный. Белила и следы от кисточки, похожее, я уже видел. Отец у меня заядлый охотник, и меня на это дело подсадил, в любое свободное время я отправлялся на охоту. Мы как-то ночевали в полузаброшенной деревне, там были белёные потолки, вполне похожи на эти. В центре потолка провод с патроном и большой лампочкой, никакого абажура. Пахло больницей. Я к таким запахам уже стал привыкать.
Я только хотел мысленно пробежаться по своему новому телу, ощутить его, да управляя рукой, с некоторой натугой подняв левую, чтобы ощупать голову, кстати, там плотная повязка оказалась, как на скрип койки кто-то отреагировал.
- Любимый, ты очнулся? - раздался вопль.
Повернув голову, я чуть не заорал в ужасе: Что ж ты страшная такая?! Ты такая страшная! И не накрашенная страшная, и накрашенная! Надо сказать, сдержался с огромным трудом. Нет, я как сиделец, да с таким стажем, был готов запрыгнуть на любую в возрасте от шестнадцати до пятидесяти, но даже для меня ЭТО слишком. Если обрить шимпанзе, напялить парик блондинки, ярко накрасить красной помадой губы, да вдавливая её, чтобы та крошилась и комочками на губах остались, подвести тенями глаза, до черноты, то вы поймёте кого я увидел. И эта женщина, хотя вряд ли старше двадцати, вскочив со стула, чуть ли не упала мне на грудь, как я не пытался отползти. Жаль, койка у стены стояла, а проходить сквозь стены я не умел. Знал бы что пригодится, точно бы вытребовал у Михаила это умение.
- Ты кто?
- Ты что, любимый, я твоя невеста Нюра. У нас свадьба через неделю. Отец обещал отправить нас самолётом в Крым.
- Только через мой труп, - на автомате выдал я свои мысли.
- Ах так?! - фурией вскочила та на ноги, и прошипела в ярости. - Сам приползёшь ко мне.
Взмахнув полами белого халата, та вылетела за дверь, а я пытался немного отдышаться, унять сердцебиение, адреналин по крови гулял, у всех будет гулять если увидит такое, и лёг на место. Покрытое потом тело, всплеск адреналина дал, постепенно успокаивалось. Пять минут пролежал, изучая руки, отойдя от шока встречи с неизвестной. А ничего так, крепкий, мышцы грудные крупные. У меня таких не было. Одно ясно, досталось мне тело качка. Рост и всё такое пока не могу сказать, но на ощупь хозяйство не меньше моего в прошлом теле, а я там гордился. Особенно в общем душе. Было чем похвастаться, даже когда холодная вода шла. Потом сел, и встал на ноги, слегка кружилась голова, но стоял крепко. Первым делом осмотрелся. Палата небольшая, но одноместная. Хотя вряд ли такие даже в сельской местности остались. Может фельдшерский пункт где в деревне? Тут была койка, старая сетчатая, столик у окна, там ваза с полевыми цветами, вешалка на стене, шкафа не было. Два стула. На одном, что стоял под вешалкой, одежда сложена, подозревая моя. Под стулом стоптанные ботинки на шнуровке. Второй стул у койки стоял, там видимо и сидела эта ни мужик, ни баба. Сам я в трусах был, чёрных боксёрских. Накрыт ранее простынёй, но она на койке осталась. Подойдя к окну, определил, что ранее утро, и снаружи город. Дома невысокие, двух и трёхэтажные, дымило несколько высоких труб каких-то предприятий. Жаль улица забором скрыта, но вроде какой-то грузовик проезжал, завывая мотором. Плывущий тент кузова видел над верхушкой забора.
- Где это я? - задал я сам себе вопрос вслух.
Тут дверь за спиной скрипнула, открываясь, она напротив окна была, и обернувшись, я увидел пожилую женщину довольно дородной комплекции, что входила в палату. Та была в старинном халате, даже без пуговиц, на завязках, но хоть спереди. И карманов не было.
- Ты чего вскочил?! - сразу же возмутилась та громким шёпотом, похоже было ранее утро, и та опасалась разбудить других пациентов.
- Доброе утро. Где я?
- В больнице.
- Хм. Какой вопрос такой и ответ. Где я конкретно?
- В нашей городской больнице номер шесть.
- Вы мне очень помогли. Спасибо.
- Ох, вчера тебя принесли беспамятного, прямо с завода. Осколком тебе в голову попало. Аркадий Валерьевич, наш хирург, сказал, что тебе повезло, хорошо осколок болванки плашмя попал, шишка да три шва. Если бы острием, погиб бы. А ты давай ложись, врач осмотрит, тогда скажет можно встать или нет. А чего от тебя Нюрка такая злая выскочила, разбудила меня на посту?
- Поругались?
- Слышала она невеста твоя? И чего ты в ней нашёл?..
Санитарка оказалась кладезем информации, главное задавать правильные вопросы. Я позволил той себя уложить, напился принесённой воды, а то действительно сильная жажда мучила, ну и вот так расспросил. Жаль знала та не так и много, видимо с прошлым хозяином тела была ранее не знакома, но узнал немало, уже хорошо. Для начала, теперь меня зовут Максим Гусаров, отчества та не знала, а в медицинской карте видимо не записано. Уточнять я не стал. Максим работал на сталелитейном заводе, молотобойцем был в цехе. Вот окалина отлетела и в висок. Видимо умер, раз я занял его тело, душа покинула и свободное место было занято мной. Теперь понятно откуда такие мышцы, тут молотом помахай и не такие будут. Сколько же лет он работал если ему недавно исполнилось восемнадцать? Да-да, санитарка знала год и день рождения. Тысяча девятьсот двадцать третий год, двадцать седьмое мая. Всё верно, сейчас тысяча девятьсот сорок первый год, июнь восьмого. Я невольно хохотнул, когда это услышал. Всегда мечтал попасть в это время, сбылась мечта идиота. А находились мы в будущем городе герое Минске. Вот такие пироги. Кстати, эта Нюра носила фамилию Филатова, и была дочерью третьего человека в городе. Если я раньше подозревал что брак тут по расчёту, тот теперь в этом был уверен. Нафиг-нафиг мне такое счастье.
Санитарка ушла, время шесть утра, уже подъём, начались привычные будни в больнице, а я лежал и осмысливал те новости что получил. Вскоре принесли поесть, манную кашу, и несладкий чай. Был кусочек белого хлеба с жёлтым куском настоящего масла. Жаль, что так мало, очень вкусный и свежий, не горчил. После завтрака, когда новая санитарка унесла посуду, видимо та что раньше была сдала свою смену, я снова лёг на кровати, ожидая обхода врача, и закрыв глаза, чтобы сосредоточиться, активировал Исцеление. Надо узнать, есть у меня это умение, или нет. А то мало ли что. Потом остальные проверю. Ну а прикинуть планы на будущее и попозже можно.
Я не писатель - я просто автор.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#2 Звёзды Светят » 26.09.2019, 00:58

Вселенец даст немчуре жару-пару...

Или в этом альтмире наоборот - красные в Германии, коричневые в России?
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 26.09.2019, 13:25

То, что все три умения при мне, это я уже знаю. А у меня что при закрытых глазах, что при открытых, три иконки в левом верхнем углу зрения имелись. Они полупрозрачные, если присмотреться, можно увидеть. Я после того как очнулся в этом теле, поначалу думал о выживании, увидев невесту бывшего хозяина этого тела, а не иконки рассматривать. Обнаружил я их считай случайно уже когда у окна стоял, а исследовать не успел, санитарка пришла. Сейчас же пока есть время, изучал. Что примечательно, у двух под иконками были знаки процентов. По сто, а вот у третьей, подозреваю это магический сканер, десять. Без процентов, просто десять. Кажется, это дальность работы этого умения. Если это так, то по логике у иконки Хранилища, я интуитивно знал какая иконка за что отвечает, сто процентов свободного пространства. А у Исцеления уровень заряда. Вот сейчас и проверим. Открыл иконку, открылось меню, теперь понятно почему Михаил про игры говорил, тут и меню как в игрушках, смутно знакома, но из какой игры не скажу, я стратегию не особо любил, больше стрелялки. Найдя в списках общую диагностику, и запустил её, с тревогой наблюдая как проценты начали быстро отщёлкиваться в минус. Энергозатратная, похоже, процедура. Три секунды и девять процентов как корова слизнула. Однако открылось новое окно с результатами диагностики моего тела и его схемой. Тут всё тоже было интуитивно понятно, видимо знания о лечении сами всплывали в моей голове. А зон, подсвеченных красным, оказалось немало. Это самые проблемные места. Старые переломы, два точно, растяжения, шесть штук, начинающаяся межпозвоночная грыжа, но самое проблемное рана на голове. Трещина в черепе, и нарастающая гематома. Внутри черепа образовался кровавый сгусток, который уже не рос, но вызывал боли, теперь понятно, что у меня болело. А ведь мог от кровоизлияния в мозг умереть. Не скажу что обошлось, но вылечить это нужно как можно быстрее.
Вот так указав на сгусток крови и внутричерепные повреждения, активировал леченее. Тут на выбор было всего два вида лечения. Вообще их множество было, но остальные я видел, а открыть пока не мог, качать умения нужно. Доступны кроме диагностики мне были «Малое исцеление» и «Магический лекарский щуп». Выбрал второе, потому как первое лечение позволяло вылечить только внешние повреждения, царапины, ушибы и открытые раны, внутренние только «щуп». И нет, тут знания не всплывали в голове, к каждому лечению давалось подробнее описание возможностей и использования, на русском, которые я внимательно изучил. «Щуп» начал работать. Остальное, включая трещину в черепе потом уберу. Чую энергии может не хватить, диагностика была затратной, лечение наверняка будет ещё затратнее. И я не ошибся, процент стал со свистом уходить, но пять секунд и гематома внутри черепа была убрана. Осталось восемь процентов. Подумав направил их на заживление трещины. Раз нужно качать, то энергию стоит полностью расходовать. Процентов не хватило, но трещина почти срослась, исчезла проблема. Снаружи осталась шишка и наложенный шов, это потом уберу. В общем, иконка Исцеления ноль в процентах показывала, так что оставив это умение, боль головная прошла, и повторно изучив красные очаги, потом всё залечу, даже родинки с тела уберу, и открыл иконку Взора. Десять метров всего. Подо мной видимо процедурная, где какой-то мужик жарил на столе женщину. Вообще, я не смотрел как по телевизору порно, цвета не было, но отчётливо видеть в линиях всё это действо я мог. Надеюсь прокачав это умение буду видеть в цвете. Более того, найдя режим переключения, смог изучить строения тел сношающихся. Ну внутренности меня не особо интересовали, но сам процесс изучил. Похоже медики спаривались со знанием дела. Почувствовав себя вуайеристом, стал изучать другие комнаты. Там всё обычно для больницы шло. Но я ещё минут десять потратил, старательно толкая границы Взора, пытаясь расширить дальность, заглянуть дальше. Пока особых подвижек я не заметил за эти десять минут. Как было десять метров дальности, так и осталось. Отметив в соседних палатах границу Взора стал интенсивно толкать. Потом проверил, двенадцать сантиметров за две минуты. Значит всё же растёт дальность Взора, хотя и в небольших темпах.
Так изучив Взор, получаса вполне хватило, я переключился на Хранилище. Тем управлять тоже было легко. Встав с кровати, выглянул в коридор, тот был практически пуст, только в конце коридора курило двое. Видимо там был туалет и курилка. Кстати, в туалет тоже хотелось, едва терпел, но пока не выходил. Так что я убрал оба стула в Хранилище, проверяя уровень процента загрузки. Хм, он как был сто процентным, так им и оставался. Хотя стулья массивные были, с облезлым лаком, возможно из каких купеческих домов. Должны были куб забрать. Тогда я стол убрал, и всё равно та же цифра. Совсем не понял. Тут уже два куба было? Потом кровать убрал, и всё равно сто процентов. А вот когда следом отправилась тумбочка, ранее я её не приметил в изголовье кровати стояла, пустая к слову, один процент исчез, стало девяносто девять процентов свободного пространства. Достав и расставив всё как было, я сел на кровати и задумался. Значит всё что было в комнате заняло куб, хотя если так посмотреть, около пяти те бы заняли, да и то если умять. Получается в Хранилище те шли не по общему размеру, а по размеру материала. Если кровать с постельным бельём сжать в форме кирпича, без пустых полостей внутри, то та действительно занимала не так и много места. Также и с остальным. Ну да, тогда куб и выходил. Получается, когда я убирал всё это в Хранилище, то оно уминалось, а когда доставал, всё приходило в прошлый вид. Полезная опция. Надеюсь она не вредит имуществу.
Терпеть уже мочи не было, так что подойдя к стулу я взял белую майку, натянув на свой мускулистый торс. Поиграв мускулами, полюбовавшись как те перекатываются, жаль настенного зеркала нет, я надел штаны, сунул ноги в ботинки, носки в карманы брюк убрал, и открыв дверь направился к туалету. Там быстро сделал свои дела, и входя из туалета, принюхавшись к запаху табака, вдруг понял, что хочу курить. Похоже прошлый хозяин тела был курящим. Я, когда штаны надевал, да и во время процесса в туалете, ощущал что-то по карманам. Так что выходя обхлопал, достал пачку сигарет, настоящий «Казбек», и два коробка спичек. Один полный, в другом две спички. Больше в карманах ничего не было. Видимо одежда рабочая, были прожжённые мелкие отверстия, с десяток, не думаю, что тот в выходной одежде работал. У туалета уже трое курило, тех двоих не было. Я прошёл мимо них, никто меня не окликнул, значит не знакомы, и зашёл в палату. Пачку папирос и спички я убрал в Хранилище, я не курил в прошлом теле и тут не буду, но спички пригодятся, как и папиросы, угостить кого, например. Подойдя к стулу, я осмотрел рубаху, клетчатую, это всё что осталось из одежды. Но карманов у той не было, надел её, скинул обувь, застелил койку шестерным одеялом и улёгшись на ней, задумался. Хотел подумать, что делать дальше. Жаль мало информации для ближайших планов, а так основные, это готовиться к войне. Я буду участвовать, призовут пойду в армию, но вот в окопы я не хотел и решил обдумать как бы попасть в тыловые войска, или в штабные. Можно в интенданты, но это вряд ли, знаний нема. Одно дело читать о таких попаданцах, а другое реально попасть. Жить всем хочется. Тут в первых боях и с моим Исцелением вряд ли выживешь.
Вот только серьёзно подумать не успел, дверь открылась, эх, Взор выключен был, это стало неожиданностью для меня, и в палату зашёл врач с тремя медсёстрами. Переключившись на Взор, я только мысленно хмыкнул. Это он жарил ту юную медсестру, что шла левее, не так давно, как раз под моей палатой. А врачи-то какие затейники, на столе, закинув её ножки на плечи. А то секса в Союзе не было, ещё как был, только не афишировался. Все мы люди, все мы человеки, медики тоже.
- Доброе утро, больной. Как себя чувствуете? - сказал врач, весёлым тоном, энергия из него так и шал, ещё бы, после секса. У меня вон тоже эрекция, после того что увидел, не сразу спала.
- Шикарно. Когда меня выпишут?
- О как? Шустрый. У вас травма головы больной, пока не убедимся, что с вами всё будет в порядке, не выпишем. Головные боли есть? - спросил тот присаживаясь на стул.
- Нет, - я демонстративно потряс головой.
Дальше начался обычный осмотр. Пульс и сердце тоже пощупали. Ещё глаза осмотрели, я на всякий случай открыл рот и высунул язык, сказав: а-а-а. Медсёстры захихикали, а врач сказал, что это не обязательно. Закончив осмотр, врач, что представился Валерием Игнатьевичем, сказал, с задумчивыми нотками в голосе:
- Состояние ваше действительно неплохое, да и травма не такая и большая. Пожалуй, выпишем вас уже сегодня. Но на процедуры ходить обязательно. Каждый день. Получите больничный.
- Спасибо.
Медики ушли, продолжая обход, в этот раз Взор был включён постоянно, видимо энергии он немного тратил, процента заряда не было, и я мог пользоваться им круглые сутки. Или всё же есть заряд? Проверил, включив иконку, и не нашёл по этой теме информации. Значит, я был прав. Так вот я снова лёг на койку, размышляя, но меня опять прервали. Пять минут всего прошло с момента ухода врача со свитой. Ворвавшийся в палату мужчина, лет сорока на вид, в белом летнем хлопчатом костюме, сверху накинут халат, и панамкой на голове, только портфель в левой руке намекает что тот из чиновничий братии, с порога заорал:
- Ты кого хрена творишь?!
- Лежу, думаю, - хмыкнул я, с интересом изучая неизвестного.
Как противника я его не воспринимал, и хотя тело деревянное, не тренированное был уверен что вырублю его с одного удара. Тут у меня не кулаки, кувалды. А так похоже мне принесли новую информацию по прошлой жизни моего нового тела, только подают как-то громко. За эти три часа с момента как очнулся, я усел уже всё принять как данность, всё что произошло с момента гибели от пули часового. Да и с чего нервничать? Обдумать всё конечно стоило, приятный бонус в виде дара Путника это хорошо, и мне пока нравиться, но вот как жить зависит от меня. Никаких рамок правил и законов выдано не было, значит творю что хочу. Тоже хорошо. Это я и обдумывал, когда это чудо с портфелем ворвалось ко мне в палату.
- Мы о чём договорились?! - зло зашипел тот.
- О чём? - с немалым интересом поинтересовался я.
- Мы договорились что ты женишься на дочке Филатова, получаешь партбилет без прохождения кандидатского стажа и отправляешься в Москву, учиться в высшую школу партийных организаторов при ЦК ВПБ. Филатов вам квартиру в Москве выбил, подарок на свадьбу.
Вообще предложение интересное. В армии политработники тоже на особом статусе. Ни за что не отвечают, всех нагибают, и тронуть нельзя. Идеальный для меня вариант, тем более языке подвешен. Однако вспомнив дочку Филатова, не к ночи будет помянутую Нюрку, я сказал твёрдое:
- Нет.
- Максим, пойми, в этом не только ты теряешь, но и я. Ведь это я дал обещание Филатову найти мужа его дочке. Только ты согласился, да и то с серьёзными карьерными предложениями по службе.
- Нет, - повторил я всё также твёрдо.
- Ты это твёрдо решил? - с жёсткими нотками в тоне спросил неизвестный. – Подумай. Обратного пути уже не будет.
- Твёрдо.
Молча развернувшись, как и Нюрка взмахнув полами медицинского халата, наброшенного на плечи, и ушёл, с грохотом зарыв дверь. Аж посыпалась со стен штукатурка. Результаты нашего разговор были видны сразу. Пришла медсестра, она ранее была в свите врача при осмотре, и сообщила что меня переводят в общую палату. Делать нечего, ноги сунул в ботинки, кстати, носки к ним были в кармане брюк, и меня отвели в другую палату. Она на первом этаже была. Там всего одна свободная койка имелась, поприветствовав парней, палата общей оказалось, пять мужчин, включая меня, и двое мальчишек с переломами. Я лёг на койку и закинув руки за голову, продолжил размышлять. Кстати, Взором я продолжал пользовать и расширял его возможности. За час на метр раздвинул, сейчас одиннадцать метров контролирую вокруг. При этом отметив что за тот же час зарядка Исцеления поднялась до тридцати трёх процентов, снова использовал полностью. Убрал трещину и шишку. Ранку пока не трогал, да и швы там. После заживления вышеописанного осталось восемь процентов, поэтому направил оставшуюся энергию на заживление повреждённой когда-то связки на левой руке. Не хватило долечить, до убрал опасные симптомы. Пока у Исцеления шла зарядка, а Взор продолжал качаться, только Хранилище пока нет возможности прокачать, я размышлял. А бывший хозяин этого тела явный карьерист. Смотри-ка, не побоялся жениться, пусть и по расчёту, чтобы повыше взлететь. Коммунистов я считал местными дворянами, вот тот туда и хотел пролезть. Это не мой путь, хотя идея и интересная, так что стоит подумать. Только с другой стороны.
Я и часа не пролежал в палате, время уже десять часов, как пришла медсестра, меня выписывают. То, что меня в общую палату перевели из отдельной, это понятно, мстят за отказ, не знаю кто, тот неизвестный мужик, видимо куратор прошлого хозяина тела, или Филатов, но я это неприятностями не считал. Так что собрался, покинул больницу, документы мне не дали, и видимо у Максима при себе их не было, да и зачем они в цеху? Возможно те на заводе в шкафчике. Хм, а вообще у того родственники какие есть? Надо бы узнать. Выйдя во двор больницы, по виду бывший дворянский дом с несколькими строениями на территории, я вздохнул полной грудью чистого воздуха, и покинув крыльцо, направился к выходу с территории, к открытым воротам. Вот так выйдя на улицу, с интересом поглядывая вокруг, я и направился к заводу. Как узнал? Да у прохожих поспрашивал, те и указали. Он действительно был рядом. Кстати, повязку перед выпиской мне сняли, отодрали, больно было, аж шипел, осмотрели рану и наложили уже другую, небольшую. Только копна волос сверху была. Кстати, в туалете зеркало было, я когда к унитазу бежал, видел что там мужик брился опасной бритвой, пришлось встать за его плечом чтобы кинуть на себя нового взгляд. А ничего так, зеленоглазый шатен с правильными чертами лица, полными губами, и яроковыражеными бровями. В общем, красавец. Даже приятно. В прошлом теле я красавцем не был, харизмой брал девичьи сердца. Рост метр семьдесят два, это я при выписке узнал из медицинской карты, заглянул. Хороший рост, раньше у меня был метр семьдесят восемь. Тело пока повиновалось не особо охотно, тяжело брал его под контроль, шагал мысленно строя каждое движение, но думаю тренировки, и зарядка уберёт эту проблему, и я полностью освою тело.
На проходной сторож меня остановил и передал указание идти к парторгу завода. Кажется, я начинаю догадываться кто это такой. У троих спросил дорогу к нему, как будто я знал где его кабинет. Меня узнавали все, здоровались, спрашивали как самочувствие. Как меня на «полуторке» вывозили с территории завода видели все. Столько слухов было, даже то что я погиб, а тут я живой. В ответ на мои вопросы посматривали с удивлением, я травмой отшучивался, но указали, а один работник, это была девушка, даже проводила. Кстати, ведя с ней беседу, выяснил что Максим был на заводе комсоргом. Главным комсомольцем, при этом работая молотобойцем. А подчинялся парторгу, к которому мы и шли. Тот был главным по коммунистам и политической жизни завода. Второй после директора. До того, как мы дошли до административного здания и поднялись на третий этаж к нужному кабинету, я успел узнать, что Максим детдомовский и с шестнадцати лет пошёл на завод, но образование не забросил, ходил в вечернюю школу. В этом году закончив десять классов с отличными отметками. Он действительно был карьеристом, и знал, что ему нужно от жизни. Девушка тоже была из того детдома, поэтому и знала такие подробности из жизни комсорга. Вообще завод курировал тот детдом, поэтому не удивительно такое количество бывших воспитанников что тут работали.
Это всё что я успел узнать, ну разве что Максим проживал в заводском общежитии. Постучавшись, а сопровождающая моя уже ушла, я зашёл в кабинет. Ну как я и думал, тот незнакомый мужчина которого видел в больнице, и оказался парторгом. Он был один в кабинете, сидел за столом, грозно на меня поглядывая.
- Не передумал?
- Нет.
- Я так и думал. Значит так, ты уволен с завода за несоблюдение техники безопасности, вот твоя трудовая книжка. Также я был в твоей комнате в общежитии, и забрал комсомольский билет и корочки кандидата в члены партии. Вот они, - тот показал две красные книжицы, и демонстративно, явив недюжинную силу, по очереди порвал обе. - Теперь тебе закрыты пути в наши ряды. Пшёл вон.
Молча забрав трудовую, развернувшись, я и пошёл. Только и услышал в спину:
- Ничего, выродок дворянский, мы ещё посмотрим кто тут выиграет.
Это высказывание меня заинтересовало. Видимо происхождение было одним из тех чем парторг давил на Максима. Как интересно. А так сначала я в отдел кадров направился, там всё подтвердили, причём сдавать дела по должности комсорга не пришлось, там уже новый хозяин в кабинете осваивался. Я зашёл к нему и тот отдал теперь уже мои личные вещи, что тут хранились. Всё уместилось в портфель, такой же как у парторга, он Максиму принадлежал. Несколько тетрадей, писчие принадлежности, баночка с чернилами, перья, карандаши, и вполне неплохую крутку с кепкой. Ко мне все относились доброжелательно, явно сочувствуя, но в ситуацию не вмешивались, вот и новый комсорг, здоровый парень лет двадцати, спросил:
- Что планируешь делать? Кровать свою заберёшь? Ты же её купил всего полтора месяца назад. Может продашь? Для тебя она большая, полуторная, а для меня как раз будет.
- Я подумаю. А насчёт планов, пойду к зданию Минского НКВД. Хочу заявление написать на Филатова и Демидова.
Я уже узнал фамилию парторга, табличка на дверях висела. Комсорг от моих слов выпучил глаза, выдавив сипло:
- Зачем?!
- Ты думаешь я от свадьбы и от благ отказался потому что Нюрка страшная как всемирный грех? Или отомстить хочу? Нет, тут другое. Мы, когда все вместе в баньке сидели, в парной, о политике говорили, я многое услышал. Выпившие они были, язык не держали. Враги они, хаяли всех, самого товарища Сталина тоже. Я рассказать хотел, да не успел, в больницу на следующий день попал. Вот и думаю, это случайность или они испугались и убить меня решили? Поняли, что сдам их.
Оставив комсорга обдумывать что я сказал, зашёл в кассу и получил то что мне причиталось. Вышло немало, почти двести рублей. Зарплата командира РККА, как сказала кассирша, а у тех очень высокие зарплаты. Убрав деньги в карман, я так помахивая портфелем и направился к выходу. Девчата в бухгалтерии мне тоже посочувствовали, именно от них я и узнал, что делю комнату ещё с тремя работниками завода. Добравшись до общежития, оно тут рядом, на соседней улице, прошёл внутрь. На входе сторожиха была, бабка, она осведомилась о самочувствии и меня к коменданту отправила, та выдала приказ на выселение меня из комнаты. Приказ сверху. Жаль, я хотел тут хотя бы одну ночь переночевать, чтобы освоится. Однако ничего. Ключ я внизу взял, и направился к комнате. Где она находится сторожиха описала. Смущённо улыбаясь, говоря что от травмы немного забылся, и узнал куда идти. Открыл, комната была пустая, и осмотревшись подошёл к своей кровати. Она одна тут полуторная, дорого смотрелась, панцирная с никелированными спинками, две подушки, постельное бельё, покрывало с рисунком. Это точно моя, спасибо комсоргу. Подумав, убрал её в хранилище, может пригодится. Да точно пригодится. Так я и стоял осматриваясь. Был ещё шкаф, уверен, что там вещи Максима тоже были, однако какие именно я не знал. К счастью скрипнула открываясь дверь и в комнату зашёл незнакомый парень. Тот осмотревшись, удивлённо протянул:
- Ты уже кровать вынес? Быстро. Кстати, здарова. Как рана?
- Привет, - поручковался я с парнем. - Нормально. Слушай, меня из общежития вышвырнули, помоги собрать мои вещи, чтобы я чужого не прихватил. А то после травмы в голове всё перепуталось.
- Легко.
В шкафу действительно были вещи Максима. Запасной комплект постельного белья, я взял простыню, а то у того даже чемоданчика не было, один портфель, тот уже в Хранилище был, и стал складывать вещи. Были туфли, два запасных комплекта нательного белья, и лёгкий летний белый костюм. В него я и переоделся, остальное в узел из простыни убрал. Также у Максима, а теперь и у меня была своя тарелка, кружка, вилка с ложками, и чайник, а сковорода и кастрюли другим принадлежали. Я это тоже забрал. Два полотенца, расчёску, настольное зеркальце, бритвенные принадлежности, два куска мыла, и расчёску. Вот судной щётки и пасты не было. Похоже чисткой зубов тот не заморачивался. Сосед выскочил на кухню, кастрюлю поставить, он на обед пришёл, а я убрал всё в Хранилище.
- Уже унёс вещи? - спросил тот возвращаясь.
Угу.
На этом мы попрощались. А на выходе из общежития меня перехватил запыхавшийся парторг. Ага, дошла до него информация. Я был уверен, что новый комсорг меня сольёт ему, тот ставил на эту должность своих людей, Максим им и тоже был. Интересно, Нюрка тоже перешла к нему как и должность? Заранее сочувствую.
- Ты что творишь?! - зло зашипел тот на меня, и быстро осмотревшись, народ к общежитию на обед стягивался, хотя вроде столовая у завода своя была, и ухватив меня за рукав повёл в сторону, на что я не сопротивлялся.
Когда мы отошли за угол общежития, тот зло спросил:
- Как это понимать?
- То, что вы враги? О, для меня это тоже оказался сюрприз. Я столько слышал от вас и гражданина Филатова о том, как вы ругали правительство и самого товарища Сталина, что готов подтвердить в суде, что просто не понимаю, как вы ещё на свободе ходите. Это надо исправить. Я хотел сообщить об этом, вы узнали и пытались меня убить. Не получилось. Думаю, следователи НКВД будут рады такому заявлению.
- Что ты хочешь? - после недолго раздумья спросил тот.
Внутренне порадовавшись, что все мои предположения и идеи верны, я сказал:
- То, что вы порвали мои документы, я считаю неправильным. Верните мне их. Мой комсомольский билет, и партбилет.
- У тебя были корочки стажёра, - хмуро буркнул тот.
- Были корочки стажёра, станут настоящим партбилетом.
- А ты не обнаглел?
- Как вы ко мне, так и я к вам, - пожал я плечами.
- Два дня.
- Сегодня, - поставил я условие. - И чтобы во все списки и архивы мои документ внесены были.
- В шесть часов в парке у фонтана, - сказал, как отрубил парторг и развернувшись на каблуках, ушёл быстрым шагом.
Я же весело насвистывая отправился искать где бы можно было поесть. Время обеденное, уже хотелось. Что там завтрак в больнице? Пролетел и не заметил. Нашёл столовую, номер Шесть. Хм, как у больницы номер. Полна была, но найти свободное место за одним из столиков мне удалось. Тут половина заводских были, спрашивали как мои дела, как рана, в общем пообщался. Купил я тарелку борща, он готов был, с ложкой сметаны, четыре куска хлеба, на второе гречку с котлеткой и подливой, ну и компот. Так общаясь я и поел. А перед уходом, незаметно достав свою тарелку, попросил продать котлеток. Они тут на удивление вкусными были, полную наложили, а в чайник налили компоту. В кружку подливы. Выйдя я также незаметно убрал всё в Хранилище. Хочу узнать остынут те пока там находятся или нет. Потом прогулялся до магазина, продовольственного, сбоку ещё был отдельный вход в магазин хозтоваров. Деньги у меня были, помимо тех двухсот, ещё триста в шкатулке. Та на ключ запиралась, в шкафу на полке под постельным бельём обнаружилась. Ключ к ней на связке был, нашёл её в портфеле, на связке и было всего два ключа, от шкатулки и комнаты. В шкатулке я обнаружил паспорт, свидетельство о рождении, аттестат об окончании десяти классов, и водительское удостоверение. Оказалось, тот сдал на права, мог управлять мотоциклами, автомашинами и тракторами. Уверен комсомольский билет и стажёрский тут же хранились, но парторг их забрал. Или новому комсоргу поручил, тот зная что делать, взял ключ и открыл… Хм, и без моего разрешения. Запомним. Фотографий в шкатулке было несколько. Общее фото выпуска детдома и несколько для документов, два осталось. Было четыре, но два я отдал парторгу на документы. Ну и два обручальных кольца лежали в коробочке. Больше ничего не было. Ладно это потом, займёмся покупками, пока всё есть, недорого, и война не началась. Хранилище имеется, будем заполнять.
Я не писатель - я просто автор.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#4 Звёзды Светят » 26.09.2019, 15:13

Владимир_1 писал(а):с грохотом зарыв дверь

закопав...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#5 Panadol » 26.09.2019, 15:57

Замечательно! Спасибо! Поправить ЗУБНУЮ щетку!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 26.09.2019, 18:14

По поводу заполнения Хранилища, я всё же передумал. Ведь его нужно качать. Значит заполнять и освобождать. Самое идеальная для кача - вода, большие объёмы. А имея имущество внутри, могу его попортить. Это возможно, сам точно не знаю, нужно будет эксперименты провести. Поэтому в магазине я купил с десяток буханок хлеба, большой кусок сливочного масла, полмешка макарон, мешок риса, тут не часто рис встречается, но недавно завезли, гречки ещё приобрёл. Сыра взял два круга, молока на разлив, сметаны. Сегал в хозмагазин, там продавались пятилитровые бидоны, взял три, мне их отмыли и заполнили. В два молока, в один сметанки. Консервы купил с десяток, рыбных, мясных не было. Соли мешок, сахара тоже, тут не по почкам, на развес. В хозмагазине взял, помимо трёх молочных бидонов, флягу, тоже дефицит, повезло с ней, пару вёдер, пару лопат, пару топориков, ломик, несколько складных ножей. Зубных щёток с десяток, зубной пасты в тюбиках, польский товар, десять банок мятного зубного порошка, это уже наш. Большое банное махровое полотенце, тоже из Польши. Мыла пол ящика. На этом всё. Покинув магазин, направился к парку. Там устроившись на скамеечке, активировал Исцеление, оно уже сто процентов набрало, и полностью растратил заряд. Убрал все подозрения на грыжу и следы двух переломов. Оставшимися крупицами энергии долечил связку.
Взор подорожал качать, уже было шестнадцать метров, но я не снижал напора. После использования Исцеления, встав со скамейки, мысленно прислушавшись к своим ощущениям, есть разница или нет, так и не обнаружил, и направился к выходу. Тут неподалёку Колхозный рынок, хотел навестить его. Там купил две палатки. Сначала четырёхместную, но продавец спросил не нужна ли мне большая армейская. Та оказалась взводной, целый тюк. Купил. Видимо ворованное имущество. Приобрёл также два больших тюка брезента, две бочки с бензином, случайно услышал о них, потом пришлось целое представление разыграть с вывозом, а сам чуть позже убрал их в Хранилище. Из посуды шесть котелков, начиная с небольшого на три литра и заканчивая с казаном на пятьдесят. Последний с треногой в комплекте продавался. Три чайника разных объёмов, пять сковородок, тоже разных размеров. В принципе купил несколько свежих ещё тёплых пирогов, варёных яиц и решил, что готов, хватит и так на три куба имущества набрал. А на выходе приметил как продавались три толстошерстных ковра, в походах отличное средство, хоть не буду спать на голой земле, купил, потом медвежью шкуру и увидев стороне столики и стулья, подошёл. Оказалось, самодельные, складные, местный столяр делал. Так сборный столик купил и пять стульев. На этом теперь точно хватит.
И направился я в сторону минского аэродрома. Были причины. Я знал, что немцы Минск быстро захватят, окружив, и оказаться в плену, это если не повезёт, я не хотел, поэтому планировал убраться отсюда. Как я это сделать? Да поездом. Афиши Аэрофлота я видел, две попалось, поэтому решил, что так быстрее. Остановил таксомотор на базе фаэтона и доехал до аэровокзала, где узнал куда есть ближайшие рейсы. Оказалось, в девять вечера вылетает борт в Сочи. Есть два свободных места. Полёт с посадкой в пути, высадят двух пассажиров. Есть ещё два борат, но мест нет. Эти-то два случайно освободились, пассажиры сдали билеты. В общем, я подумал, и решил, так даже лучше, буду купаться, загорать, тело осваивать, тренироваться, поэтому кивнул, и купил билет. Сто сорок рублей. Это дорого, десять раз в Москву на поезде можно съездить. Туда и обратно. Я узнавал цены. Билет я получил, паспорт не спрашивали, так продали, поэтому покинув здание аэровокзала, на том же таксометре отъехал от города. Тот меня на пустом берегу реки Свислочь высадил, главная водная артерия Минска, пообещав приехать в пять часов вечера и забрать. Я же разделся на берегу, отмыл десятилитровый котёл, разжёг костёр, сушняка тут хватало и поставив воду кипятиться, расстелил ковёр, чёрт, удобно с Хранилищем, и сев на него, использовал Исцеление, там набралось сорок процентов. Для начал я снял повязку, потом глядя в настольное зеркальце ножницами срезал швы и пассатижами убрал их, потянув за кончики, после чего заживил рану. Убирать совсем не стал, осталась красноватая полоска с точками от швов. После встречи с парторгом ещё больше удалю, но совсем следы убирать не стану, примета для опознания. Мало ли.
Пока вода в котле закипала, я достал из хранилища всё, то есть абсолютно всё, убрав в тень от кустов, особенно молоко со сметаной и масло. Потом вернул в хранилище пустой коробок. Две оставшиеся спички я потратил на костёр. Дальше с берега нырнул в воду. Взор, который я продолжал качать, уже семнадцать метров, показал, что так можно поступить. Отплыв и открыв Хранилище, втянул воду в него, заполнив полностью. Хм, чуть меня в воронку не утянуло. Почти сразу я выпустил воду. Волна, поднявшаяся от этого, чуть на берег не выкинула, хорошо до вещей не достала, берег высокий. Выбравшись на песок, я достал из Хранилища спичечный коробок. Он был сухой. Отлично. Убрав в Хранилище скоропортящиеся продукты, масло, молоко, и проверив котёл, пока не закипал, снова ушёл в воду и дальше минут двадцать плавая в реке, качал, пока вода, что выплёскивалась из котла, чуть не погасила костёр, не прекратила кач. Вернувшись, а я был доволен, теперь вместо ста кубов, Хранилище после шести вливаний и опорожненный, увеличило объём ещё на четыре куба.
Попробовав воду, стал солить, после чего высыпал четыре кило риса, помешивая поварёшкой. А когда вода снова закипела, я достал бидоны и масло, проверил их, не мокрые, ещё и молочка попил, ух вкусное, да и сметанки от края бидона отхлебнул. Вернув всё на место, я вернулся в реку и пока рис варился, я дважды проверял, качал Хранилище. Так что к пяти часам, когда я уже поужинал, рис залил подливой, с двумя котлетками, с молоком, отлично навернул, потом компоту, объём Хранилища был увеличен до ста одиннадцати кубов. Тут и таксист подъехал. Я уже успел всё убрать. Меня довезли до парка, там добравшись до фонтана, сел на свободную скамейку и развернув газету, купил её в киоске Союзпечати у входа, стал читать. Парторга пока не было. Вообще шантаж мне не нравился, но если бы меня принудили, написал бы заявление. А так я на испуг брал. Партбилет мне бы точно пригодился, и отказываться от него я был не намерен. Парторг появился у фонтана вовремя, пять минут седьмого. Пятиминутное опоздание я ему простил. Сложив газету, я встал и услышал, когда тот подошёл:
- Иди за мной.
Нахмурившись, направился следом за Демидовым. Похоже меня сейчас будут убивать, не нравились мне те двое приблатнённого вида, что последовали за нами, быстро нагоняя. Я Взором их приметил ещё минут двадцать назад, обследовал, у обоих ножи, у одного, что повыше, «Наган» сзади за поясом. Остальная мелочёвка не так интересовала. Похоже Демидов, или Филатов, решили избавиться от меня более радикально. Жаль, документов я не получу, теперь я в этом уверен. Тут я приметил ещё одного паренька что шёл нам навстречу. Тропинки тут отдалённые, от центральной части мы ушли, гуляющих практически нет. Этот парень мне не понравился сразу, особенно напряжённый взгляд. Что ж, поиграем. Мой взор уже на двадцать метров дальности прокачен был, так что я изучил встречного паренька и тут же переиграл план. У него помимо «Нагана» удостоверение в кармане было, а у парторга пачка денег, никаких моих документов. Похоже готовилась подстава, меня возьмут на передачи денег, и парторг будет обезопасен. Не знаю что он им наболтал, но после этого заяву на него с Филатовым не накатать.
Встречный не прошёл мимо как я было решил, да и та парочка что нагоняла со спины, атаковала, блестя лезвиями ножей, работать те собирались тихо. Нет, это не менты, за кого я их принял, и деньги в кармане у парторга не за подставу, а за оплату моего убийства. Тот увёл меня в тихое место и дал им работать. Скот. А вот противнику не повезло, я от неожиданности взял и убрал их в Хранилище. Парторг расширил глаза в изумлении, но убежать или заорать не успел, прыжок к нему и удар в челюсть. Нокаут. Это я эмоции выплёскивал. После этого обыскал лежачего, забрал деньги и отправил в хранилище. Отойдя к дальней скамейке, я плюхнулся на неё. У меня отходняк начался, аж трясло всего. Минут пять это продолжалось пока я не взял себя в руки. После этого погуляв, совсем успокоившись вернулся в ту часть парка где меньше всего отдыхающих минчан, и достал парторга. Тот дышал, но всё ещё оставался без сознания. Отлично, значит я могу хранить в Хранилище живое. Лошадей или людей. Что захочу. Хм, а свежая живая морская рыбка, которую я привезу с Чёрного моря? Ох какие перспективы открываются.
Честно сказать, было желание по очереди достать ту тройку что пыталась меня убить, а я мог это делать так, чтобы те появлялись спиной ко мне и вырубать их. Однако я потянул мышцу и связку, когда бил заводского парторга, тело действительно не тренированное. То есть, те мышцы и связки, которые тренируют боксёры, у Максима практически не были развиты. Нужно тренироваться. А пока теми немногими процентами Исцеления, что успели набраться, заживил повреждения. Как раз хватило для этого. Покинув парк, от нежданных пленных я потом избавлюсь, причём радикально, раз Михаил говорил, что месть — это благое дело, а те меня убить пытались, вот и я их на тот свет спроважу. Я погулял по городу, купил чебуреков в чебуречной, попил кваса из бочки на колёсах, реально деревянная дубовая бочка. Потом из киоска «Газ-Воды» купил сладкой газировки стакан, тут на разлив. Тоже понравилось. Вот так, когда подошло время, я уже был на аэродроме. Самолёт оказался небольшим, одномоторный моноплан с верхним расположением крыла, мест внутри всего семь. Дальше посадка и взлёт.

***

Покинув борт самолёта, я осмотрел поле и строения минского гражданского аэродрома. Двенадцать дней меня тут было, и вернулся я загоревшим, отдохнувшим, и довольным. И вернулся сознательно, хотя знал что тут вскоре будет. Красная Армия отступая побросает тут множество имущества, а я тыловиком собирался стать, вот и буду собирать то что пригодится. Я за эти двенадцать дней, десять если быть точным, качал Хранилище и Взор как сумасшедший. Исцеление тоже. Результаты есть. Хранилище у меня раскачано на три тысяч шестьсот семь кубов. Взор на двести шесть метров. Причём открылась дополнительная опция «Кошачий глаз». Я вообще не знал, что у Взора опции есть. Думал, как у Хранилища качай дальность, как объём и всё. А тут такой приятный сюрприз. Опция позволяла видеть в темноте как днём, причём в цвете. Не знаю почему её так назвали, но пусть будет, очень полезнее умение. Всего появилось пять опций, четыре пока закрыты, пятой вот пользуюсь.
По Исцелению тоже есть подвижки. Открылось ещё два умения в лечении. Это «Среднее исцеление» и «Средний лечебный щуп». Это те же опции тоже работали лучше, помощнее, и тратили энергии меньше. Кстати, «Длань Господня» тоже была в списке умений Исцеления, о которой Михаил говорил, только она самая последняя. А так я себя полностью восстановил, даже пару раз раны наносил, чтобы качать Исцеление. Вполне качал, судя по открывшимся опциям. Я ими и пулевое ранение залечить смогу, не сразу, за сутки, но даже шрама не останется. А вообще, как всё проходило. Добрался воздухом до Сочи. Утром, как рассвело там был. Договорился с местным шофёром, тот на грузовичке отвёз в город и помог найти и снять комнату в домике одинокой старушки. Та готовила завтраки и ужины, обедал я в открытом море. Так у меня в режим отдых и тренировки и вошли. Утром, как светало, я бегал к школьному стадиону, до него три километра было, там спортплощадка имелась. Турники, занимался зарядкой. Тренировкой, потом возвращался бегом, завтракал, и на арендованной у местного жителя большой лодке с парусом уходил вглубь моря, благо все эти дни стояла замечательная погода. Загорел до черноты, шкура дважды облезала. Я на лодке даже без трусов загорал. У старушки я сарай арендовал там все покупки и выложил, молоко и сметану в обеденное время в море доел, рис, котлетки и подливу с компотом тоже, хватило вполне. В общем, хранилище было пустое. Парторга и троих его подручных, отправил на дно моря, сняв с них всё ценное. Два «Нагана» и двенадцать запасных патронов, моё первое огнестрельное оружие. А две тысячи рублей, которыми Демидов собирался заплатить за моё убийство было приятным бонусом. Снял я с них действительно всё, одежду, обувь, наручные часы парторга тоже, они приметные, и продал на местном рынке. Деньги мне были нужны. Настолько, что когда я вернулся в Минск, на кармане полтора рубля оставалось мелочью. Я даже всё то продал, что в Минске приобрёл, включая палатки и посуду. Почему? А делал покупки, которые ещё долго не сделаю находясь в отдалении от Чёрного моря и юга. Рыба это само собой, нет, я приобретал… сухофрукты и орехи. Сезон сбора фруктов ещё не начался, так что сушеные фрукты мне вполне подходили.
Если по списку, то я приобрёл, одиннадцать мешков грецких орехов. С количеством сухофруктов тоже было бедно, всего четыре наименования. Двадцать девять с изюмом, светлым и тёмным. Тридцать два с курагой, восемь с черносливом. Двенадцать с грушей. Ещё купил две корзины с финиками, из Турции контрабанда. Но их так можно есть, мытые. Также купил двенадцать больших десятилитровых кувшинов с красным вином, три с белым. Домашние вина, чача. Общий объём сто пятьдесят литров. Из рыбы взял кефаль двенадцать двухсотлитровых бочек. Рыба свежая, живую грузили. Сейчас достану так биться начнёт. Вон пленников достал, так те сразу в бой кидались, по одному. Я их вырубал и допрашивал. Для них мгновение прошло с момента пленения. Те подтвердили, убийство планировалось, только оплата была пятьсот рублей. Оказалось, Демидов с Филатова две стряс и полторы планировал себе забрать. Видимо за идею. Так вот, из рыбы, живую купил двенадцать бочек кефали. Двадцать скумбрии. Сельдь, две двухсотлитровые бочки. Восемь камбалы. Две бочки с осётрами. Это была живая рабы. Теперь не живая. Вяленной двадцать шесть мешков, тут разная, ассорти, можно сказать. А я пристрастился к сушёной рыбе пока жил в Сочи. Так вот, ещё купил солёной, это шесть бочек сельди. Копчёных осётров десять метровых туш. Икры три пятидесятилитровых бочонка.
Не хватит всех денег на это, есть такое дело. Однако мне повезло. Я настроил Взор на постоянный поиск оружия, снял параметры с «Наганов», и тот искал. Срабатывало часто, но обычно на оружие у военных или сотрудников милиции. Несколько раз у приблатнённых парней оружие было, и однажды Взор засёк оружие под землёй. Схрон в катакомбах. Тут небольшие пещеры на окраине были рядом со школьным стадионом. Я и нашёл полузаваленный вход, проник внутрь и вскоре обнаружил склад оружия, небольшой, десять единиц, шесть винтовок, карабин, два «Наган» и кажется «Браунинг». Да и состояние за двадцать лет, а оружие явно со времён Гражданской, было так себе. Место сырое. Тем более патроны отсырели, немного их было. Но тут имелся саквояж. Царские банкноты не заинтересовали, но золотые и серебряные монеты вполне. Было их немного, но на вышеописанные покупки хватило. Плюс я купил морской рыболовный баркас. Его уже три года как не использовали, переделали для обычной рыбалки с удочками, и выходов в море, отдыхающих катали, рабой почти не пах, я его оснастил и убрал в Хранилище. Как раз за час до вылета самолёта. В принципе это всё.
Ах да, в Сочи я нашёл спортклуб, тут была боксёрская секция, мешки, скакалки и перчатки, то есть, всё что мне не обходимо, включая спарринг-партнёров, и на шестой день отдыха, после зарядки я отправлялся не к арендованной лодке, а сюда, и молотил грушу, или стоял в спарринге с кем из местных. А после обеда уже выходил в море до наступления темноты. Местный тренер, узнав что я лишь отдыхающий, погрустнел, но моей техникой сильно интересовался. Объяснил ему что меня научили кубинские товарищи, у них свой стиль боя. Это действительно так, я учился по их программе, но в будущем. На зоне боксёров хватало, и мы образовали свою силу. Страшим у нас был дважды Чемпион России, и призёр бронзовой медали Олимпийских игр. Тот убил двоих, в ресторане будучи пьяным забил. Отморозок спортивный, но действительно профи своего дела. Пусть грузин, я их недолюбливаю, но всё равно. За пять лет совместных тренировок на зоне я сильно поднял свои умения и знания в боксе. Думаю, легко в будущем на мастера бы сдал. Тут мне вообще соперников нет. Я всех валил. Даже тренера. Тот умный, поглядел со стороны и прогнав всех, вышел против меня. Чтобы в случае проигрыша это не видели его подопечные. Тут не то что позор, но потеря авторитета неприемлема. Свалил его на шестнадцатой секунде. Техника моя была на три головы выше. И это с дубовыми мышцами и связками, которые только-только начали получать пластичность. Вот и всё, собрался, при мне лишь портфель где смена белья, и вылетел в Минск, пока утром двадцатого июня тысяча девятьсот сорок первого года не сошёл на бетон аэродрома.
На автобусе с другими пассажирами доехав до центра Минска, я сошёл и осмотревшись направился на местный рынок, город уже просыпался. Раннее утро, но тот должен работать. Добравшись до рынка, я осмотрелся, и довольно кивнул. Всё что нужно тут вполне возможно приобрести. У меня двое суток на подготовку, и я собирался использовать их полностью. Рынок мне необходим для покупки свежего продовольствия. Да, я знал что могу многое получить бесплатно банально собрав брошенное советскими восками при отступлении, или бегстве, что будет вернее. Однако не всё можно так найти и свежее мясо, яйца, копчёные окорока, я собирался приобрести тут. Да, денег не было, но я знал где их взять. В сберкассе. Ночью пойду на дело. А пока полдня потратил, делая заказы. Одних яиц свежих собирался купить почти пять тысяч, с местной птицефермы привезут. Ещё три тысячи домашние. Свежеубиенных тушки кур, свиней, бычков. В общем, солидно получается. Одного солёного и копчёного сала выйдет кило под четыре сотни. Без шуток. А сыра или масла с молоком? То-то.
У меня с собой бутерброды были, хозяюшка сделала, когда я Сочи покидал, хватило на день, а ночью пошёл на дело. Вскрыть замок двери удалось без проблем, я убрал его в Хранилище и на его месте осталось отверстие. Зашёл внутрь, сигнализации не было, но был сторож, не старик, крепкий такой мужик, хотя уже седой, присутствовал. Вышел из коморки на звук, но ночное зрение помогло, вырубил, хорошо, надолго. Да и знал я о нём, Взор помог. Снял кобуру с «Наганом», патронов в кармашке шестнадцать штук нашёл, связал. Шишка на затылке как-то не особо смотрелся. Достал нож и надрезал её, потекла кровь по шее на пол. Ну вот, теперь видно, что пострадал. Ключи забрал с ремня сторожа, открыл дверь в комнату без окон, тут стоял большой сейф, и срезал бок, убрав в хранилище, а потом вернув. Вообще сейф неплох, я изучал профессию медвежатника, взлом замков, но профи в этой области не являлся, так ради интереса, однако времени не было. В сейфе я насчитал полтора миллиона банкнотами, тысяч пять монетами и ящик золотых слитков. Хотя я и так знал, что тут есть, Взор и тут помог. Облигации государственного займа тоже забрал, тут на триста тысяч было. Они не номерные, не отследят. После этого прихватив пустой сейф, не хочу чтобы сотрудники милиции видели ровный разрез на сейфе, и покинул здание главной сберкассы города, так и знал что тут самая большая сумма, убравшись подальше.
От сейфа я избавился вскоре, выкинул его в городской пруд. Если найдут, вытаскивать будет тяжело, он дореволюционный, тонну весит. Боковину отправил следом. Ну а дальше пробежавшись до парка, там и уснул на скамеечке, завернувшись в куртку. Что-то ночью похолодало.

Проснулся я затемно, как по заказу. Так что отряхнувшись, побежал в сторону окраина города. Я там договорился об аренде склада на двое суток. Хотя пользоваться буду всего несколько часов. Пока всё не приобрету заказанное. Я голоден был, бутерброды съел, деньги теперь имелись, но купить пока было нечего, магазины и чебуречные закрыты. Добежав, застал мужичка, мы так договорились на это время, тот сдавал склад. Он получил деньги, а я ключи. Распахнул створки и стал ждать. Да, именно так, я договорился на рынке с продавцами чтобы мне всё везли сюда. Иначе как я на рынке при множестве глаз всё убирать в Хранилище буду? И так в прошлый раз чуть не спалился, тяжело было. За доставку доплату обещал.
Первыми прибыли деревенские мужики на двух подводах. На одной двенадцать мешков картошки, прошлогодний урожай, свежего ещё не было, на другой три столитровых бочонка. В одном квашенная капуста, в другом солёные огурцы с помидорами, в третьем мёд. Тоже естественно всё прошлогоднее. А вот солёное сало, двадцать шесть кило, аж дышало свежестью. Было ещё копчёное двенадцать кило, и два свежекопчёных духовитых окорока. Ну и плюс шесть пятилитровых бутылей деревенского самогона. На войне очень серьёзная валюта. Кристальной чистоты самогон. Сам я не пьющий, но такой товар точно пригодится. Те разгрузились, получили деньги и довольные укатили. Тут как будто платину прорвали, те как будто в стороне ожидали, пустив этих первых на проверку. Может так и было. Взор ничего не видел. Однако подводы и грузовики шли один за другим. Хорошо я склад опустошил после первых, так что начали заполнять. Привозили говяжьи и свинине свежие туши, утром кололи, куриные тушки, уже ощипанные. Свежий мёд, куриные яйца в ящиках, или лукошках, всё брал, причём с тарой. Где-то часам к десяти, когда накал снизился, подкатила «полуторка», двое приблатнённых приехали, зыркая по сторонам, те предложили мне рис в мешках, полный кузов машины. Явно ворованный. Однако я взял. Ментов поблизости вроде не было. Те довольные укатили, и к обеду я закончил. Всё что хотел купил. Потратил без малого двадцать восемь тысяч.
Тут Взор дал понять, что к складу приближается две машины полные людей и со стороны других складов, их тут с десяток, мой крайний чтобы сразу можно было найти, движется цепь. Похоже милиция. А может и госбезопасность. Заинтересовались массовыми скупками вот появились. Чёрт, окружили со всех сторон, обнаружил я их на границах работы Взора, когда уже был окружён. Надо что-то делать. И надо сказать что сделал. Этот склад был соединён стеной с другими складами. Прикрыв створки, я бросился внутрь, сам склад уже пуст был, убрал часть стены в Хранилище и перейдя в другой, вернул эту часть стены обратно, гвоздями забив проём, чтобы этот кусок не выпал. Цепь остановилась, держа территорию, пришлось убрать участок стены метр на метр переходя в следующий склад. Так я шесть миновал, почти все забиты вещами и товарами, однако цель сваталась позади. Так выбравшись наружу, отряхнув одежду, я быстрым, но не спешным шагом направился прочь. Поймал попутку на окраине складских территорий и укатил в центр Минска. Первым делом в столовую, где отлично поел, и уже сытый, можно сказать осоловевший, направился на рынок. Сегодня двадцать первое число, я планировал покинуть город, но некоторые покупки совершить ещё нужно. Тот же Колхозный рынок сегодня был не так заполнен как обычно, часть рядов пусты. Ещё бы. Продавцы везли свой товар ко мне, а не на рынок. Хотя покупателей всё равно хватало. Первым делом у знакомого торговца, тот меня тоже узнал, купил пять палаток. А у него осталось не проданными три взводных палатки, больших, новеньких, не пользованных ещё. Как упаковали на фабрике, так и хранились. Ну и две командирские. Одна большая штабная, другая десятиместная для сна.
После этого купил крепкую повозку и двух справных коней со всей сбруей. Они так и продавались все вместе. На руки получил расписку о продаже. Сюда всё и грузил. Потом приметил где продавали верховых, и купил отличного верхового коня. С седлом и уздечкой. Со средствами ухода. Буду учиться передвигаться верхом. Тот к задку был привязан. Вместе с палатками купил шесть ковров, отличные, толстовязанные, маленькие и большие. Также приобрёл посуду, котлы разных размеров с треногами, сковороды, чайники. Два складных стола и с десяток стульев. Два сундука для хранения вещей. Шесть бидонов с керосином взял, да коробки со свечами, три керосиновые лампы. Патефон с запасом игл и пластинок приобрёл. Потом прокатился по столовым и чебуречным, закупая пирожки, чебуреки и пироги. Купил в хозмагазинах несколько фляг, смог приобрести около двухсот литров молока, что не успели распродать в магазинах, масла, тут мало, сметаны совсем не было. Ладно и так неплохо. Дальше укатив к парку, убедившись, что лишних глаз не было, весь груз повозки убрал в Хранилище, а потом и повозку с лошадьми. Пока они мне не нужны. А сам, поправив одежду, направился по одному адресу. Там мотоцикл с коляской продавали, хозяин уезжал из Москвы. Тот на рынке встал с табличкой, хорошо ещё увидел вовремя. Я перебил цену у другого покупателя, и мы договорились с хозяином техники. Мотоцикл тяжёлый, редкий в частных руках, модели «ПМЗ-А-750». Чёрный он. Тот пообещал помочь с оформлением, были знакомые для этого. Сегодня всё сделают.
Я не писатель - я просто автор.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 KiEv » 26.09.2019, 18:39

Владимир_1 писал(а):Я был уверен, что новый комсорг меня сольёт ему, тот ставил на эту должность своих людей, Максим им и тоже был.
Лишнее "и".
С комсоргом очень натянуто. С момента отказа жениться и до прихода на завод - времени всего ничего. Комсорг - должность выборная и просто "поставить" нужного человека у парторга за пару часов не получиться. Надо собрание собирать, снимать Максима, выбирать нового. Увольнение за пол-дня с советского предприятия, тоже совсем не достоверно. Нарушение техники безопасности вообще влечёт за собой много неприятных моментов и прежде всего для начальства, включая парторга. Парторг мог быть самодуром, но не самоубийцей. Элементарная советская бюрократия делает эти моменты слишком фантастическими.
Надо было ГГ в больнице пару дней / неделю подержать или шантажировать его неприятностями для уважаемых им окружающих (мастера, бригадира) с требованием уволится по собственному желанию.
Возможный вариант: бригадир посещает больного в палате. ГГ понимает, что мужик тот классный, но по поводу ЧП парторг ему "дело шьёт", а дома - семья, дети. Под этим соусом его и выдавливают с завода и общаги.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Владимир_1 писал(а):сахара тоже, тут не по почкам, на развес.
Жестоко :-) .

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#8 Побратим Гошан » 27.09.2019, 01:19

Замечено
выглянул из банка #- барака
не по почками, на развес- по пачкам
подорожал качать - продолжал
ещё два борат - борта
в реке, качал, пока - слишком запутаное предложение
рабой почти не пах - рыбой
Страшим у нас - Старшим
советскими восками - войсками
Тот к задку был привязан - КТО??? Верхом??Походу это цыган :-):
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Dagdamor78 M
Новичок
Аватара
Dagdamor78 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.07.2018
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Александрович
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт ВКонтакте

#9 Dagdamor78 » 27.09.2019, 08:05

"Там мотоцикл с коляской продавали, хозяин уезжал из Москвы."
Может из МИНСКА?

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#10 Sergey_Zloy » 27.09.2019, 11:42

KiEv, могли по надуманному предлогу человека сместить, а народу сказать, что временно, дескать до излечения. А поскольку еще и блатных наняли, то его изначально планировали убрать.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Владимир_1 » 27.09.2019, 15:50

Доброго дня. Что-то в голову ступило, сильные боли. Сегодня работать не смог, завтра думаю тоже. Постараюсь продолжить в воскресенье. Посмотрю по состоянию.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#12 Sanprosvet77 » 27.09.2019, 15:59

Лечитесь Владимир Геннадьевич, здоровья вам.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#13 Sergey_Zloy » 27.09.2019, 16:08

Не напрягайтесь и лечитесь Владимир Геннадьевич.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#14 Panadol » 27.09.2019, 16:31

Владимир Геннадьевич! Не стоит себя загонять, мы, Ваши читатели, думаю вполне в состоянии потерпеть сколько нужно! Я очень надеюсь, что уважаемые мною почитатели Вашего таланта меня поддержат!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#15 atakan » 28.09.2019, 07:16

Минус , за грабёж сберкассы.Вы идёте по лёгкому аморальному пути ,хотя имеете много возможностей . \Я был оператором на С-300\ . Какой именно ? Их несколько разных . Если б был , то точно написал название , и аппаратуру хоть мельком описал ,а так похоже на брехню.
И здоровья вам.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 28.09.2019, 10:36

Меня уже ждали, и я сразу осмотрел мотоцикл. Владелец не солгал, аппарату три года, а выглядит как новенький, накат всего полторы тысячи километров. К нему шли некоторые запчасти, да инструменты, довольно солидная сумка, которые были загружены в коляску. Я уплатил полную сумму, как раз хватило, хозяин мотоцикла отдал их жене, и та унесла в дом, тут частное подворье, а мне выдали расписку. Далее мы доехали от отдела милиции, я был за рулём, раз уже купил, и началось оформление. Работа неспешная, поэтому пока та шла, я прогулялся до парикмахерской. Приметил её напротив госучреждения. По бокам и затылок мне почти обрили, лишь сверху осталась шапка волос с чёлкой, смотрелось стильно и красиво. Вернувшись, я получил документы на владение транспортным средством, небольшой чёрный госномер, и сразу закрепил его. Дальше попрощавшись с бывшим хозяином моего мотоцикла, я и покатил к выезду из города. Лишь на заправке остановился, как ни странно, только на ней на весь город была колонка для заправки мотоциклов. Запчасти с инструментами из коляски я уже убрал, а в неё сунул флягу. Залил полный бак, флягу и канистру, после этого покинул город, направившись в сторону Белостока. Ехал через Барановичи. Карты не было, а тут основная трасса, надеюсь не заблужусь. Как мне сообщили, до Белостока от Минска было триста пятьдесят километров. Сомневаюсь, что доберусь до наступления темноты, но надежда умирает последней. А Минск я покинул в четыре часа дня.
Гнал я где на пятидесяти, если дорога плохая, а где и на скорости семьдесят километров в час. Часто колонны встречались, попутных не меньше было, дорога забита была, пыли много. Сам я в кожаном шлеме сидел, в мотоциклетных очках, кожаной куртке и перчатках был, купил у бывшего владельца этого мотоцикла, мы примерно одной комплекции были. Нормально, пылью покрылся, но за два часа, преодолел двести километров. Я считаю, что повезло. Барановичи я проехал минут двадцать назад, и решил, что пора становиться. Одну дозаправку делал, но это у мотоцикла, теперь сам поснедаю. Сам поем и мотоцикл дозаправлю. Тут слева у посадки встала колонна крытых грузовиков, не знаю что везли, но охраняли бойцы НКВД, серьёзно, не подойти. Так мне грузовики и не нужны, чуть в стороне с десяток бойцов НКВД у костра готовили ужин, к ним я и свернув, заглушив хорошо порубавший мотор и докатившись на остатке скорости. Мотоцикл остановился как раз метрах в пяти от костра. Бойцы за мной с интересом наблюдали. Вперёд вышел командир с кубарями в петлицах, сержант госбезопасности, как я понимаю. Я уже проштудировал книжицу с местными знаками различия и устав.
Пока я слезал с седла, и снимал очки с шлемом, стягивал перчатки, тот подошёл, кинув руку к виску, представившись:
- Сержант госбезопасности Караваев. По какому делу к нам?
- Да поужинать, решил. В Белостоку еду, надеюсь успеть засветло. Не прогоните?
- Нет, присоединяйтесь.
Изучив мой паспорт, тот вернул его, и кивнул, предложил поучаствовать. Я достал из коляски вещмешок, и скинув куртку, подошёл к бойцам и стал доставать снедь. Простая, но сытная деревенская еда им понравилась, так что мы отлично пожинали. Да и мне налили горячей похлёбки. Я чебуреками к чаю поделился. После этого пока те собирались, я попрощался, заправил мотоцикл и выехав на дорогу начал нагонять колонну, что только что прошла мимо. Догнал и обогнал, и к своему удивлению уже в восемь вечера был в городе. До наступления темноты оставаясь чуть больше часа. Узнал где тут заправка, она у железнодорожного вокзала находилась, заправил технику, пустую канистру, и ещё одну флягу залил для запаса. Хорошо литраж не учитывают, а то вряд ли столько выдали в одни руки. Пока заправлялся, приметил у вокзала как собирается люд, слушая какого-то командира. Подъехав к ним, скинул с себя всё, убрав в багажник коляски, это шлем, куртку и перчатки, очки тоже, отряхнулся щёткой от пыли, и подойдя, ввинтившись впервые ряды, стал слушать майора, даже не политработника, по эмблемам тот артиллеристом был. Мускулистый здоровяк-красавец, сверкая гагаринской белозубой улыбкой, пояснял людям, что войны не будет, это всё чепуха. Ну и всё такое. Мол, слушайте линию партии, они плохого не посоветуют. А народ явно тревожился, чуял скорое начало войны.
Я приметил что майор, разглагольствуя, всё поглядывал куда-то в сторону. Проследив за его взглядом, вытягивая шею, сам заинтересовался. Теперь понятно перед кем тот мускулами играет, красноречием и зубами сверкает. Там стояла девушка, вся в моём вкусе, той ангелессе могла фору дать. Блондинка, лицо красавицы, грудь явная троечка, прямая осанка, великолепная фигура. Моих лет примерно, красивое платье обрамляло фигурку, подол был чуть выше колен. Хмыкнув, я вышел вперёд, надо заткнуть майора.
- Можно мне слово? - громко спросил я.
- Конечно, - улыбаясь, ответил майор. - Кто таков будешь, представься.
- Легко, - подойдя, я повернулся к людям лицом и громко сказал. - Разрешите представиться, Максим Тихонович Гусаров. В недавнем прошлом комсорг на Минском заводе. Получил травму и был вынужден уволится. Работал молотобойцем. Я устроился в редакцию газеты, и теперь работаю там внештатным корреспондентом. А теперь о причинах моего тут появления… Я должен сделать кадры бомбёжки немецким бомбардировщиками города и железнодорожного вокзала Белостока. Да, товарищи, начальство хорошо знает, что завтра начнётся война и в три часа пятнадцать минут утра германцы нанесут удары.
- Ты что несёшь?! - в ярости прошипел майор. - Этого не будет никогда!
- Завтра и посомтрим, недолго ждать, - полуобернувшись, ответил я ему, и продолжил объяснять гражданам. - Поймите, разведка столько разных дат сообщала командованию, что им перестали верить, потому сверху спустили преступный приказ: «Не поддаваться на провокации». Честно говоря, нужно эвакуировать граждан из приграничных территорий, вывезти семьи комсостава, в ином случае командиры будут не воевать, а спасать свои семьи, им они роднее и о защите своей родине даже вопроса не встанет. Отступать гражданам придётся по дорогам под постоянными бомбёжками и расстрелом с воздуха. Немцы не делают разделения между военными и не комбатантами, убивать будут всех. Поэтому уходите не основными дорогами, а второстепенными, лесными и полевыми, так шансов выжить больше. На этом простите всё, мне нужно устроиться в гостинице чтобы встать пораньше и заснять бомбёжку.
Отойдя от взбешённого майора, я прошёл через толпу, отметив как та девушка куда-то исчезла. Сам я быстро сел на мотоцикл, даже защиту надевать не стал, запустил не успевший остыть мотор, и рванул с места, а то ко мне патруль направлялся, науськанный майором. Вот так вскоре покинул город, а то быстро привлекут за антисоветчину, легко пришьют, успел удрать. Надеюсь кто задумается от моих слов. Город окружали леса, так что укатив километра на десять, добравшись до ближайшей опушки, съехав с дороги, там скрывшись за кустарником, убрал мотоцикл и уже когда начало темнеть, прогулялся дальше пешком, Взор показывал там в глубине лестное озеро. Дальность работы Взора за это время увеличилась до двухсот пятидесяти трёх метров. Дошёл до него. Вода в озере была кристально чистой, решив, что иметь запас воды не помешает, это тут в Белоруссии с источниками воды проблем не было, а если куда занесёт в пустынную метнусь? В общем, зачерпнул двадцать тонн. Потом достал коней с повозкой, расседлал, напоил, помыл, сам накупавшись в ледяной воде, и оставил пастись на ночь, пусть отдыхают. Сам я пробежался в сторону, Взор на границах дальности показывал, что там что-то есть. Действительно обнаружил лестной армейский склад, всё масксетями и брезентом укрыто, ящики какие-то, Взор показал, что это явно тяжёлое вооружение, была колючая проволока на ограде. Охрана в виде взвода, часть в палатке, другие охраняют. А так интересно, завтра наведаюсь сюда. Кажется, там миномёты и крупнокалиберные пулемёты. Склад тяжёлого вооружения. Что стоит отметить, оружие есть, а боеприпасов к ним с гулькин нос, у въезда складированы ящики с минами и патронами, но мизер.
Себе палатку ставить не стал, чуть подальше от озера, там слепни заели, уже когда стемнело, расстелил шкуру, и устроившись на ней, завернувшись в одеяло, вскоре уснул. Одежду и обувь снял, в трусах и майке спал. Боле того, после того как с лошадьми закончил, я постирал верхнюю одежду, а то палью пропиталась, и повесил сушится, а надел сменку. Вот так и вырубился. Как же я устал.

Проснулся я от звуков бомбёжки, рёва авиационных моторов над головой. Сев, зевая, я посмотрел на лошадей. Те тоже ушами крутили, прислушиваясь. Так что занялся делом. Пока умывался, завтракал, чистил зубы и одевался, лошадей и повозку отправил обратно в Хранилище, верхового только оставил и оседлал. Я прикидывал правильно ли сделал что не сообщил о своих знаниях? Особой вины за молчание я не чувствовал, ничего бы не изменилось. Правительство и генералы своей разведке не верили, кто я им? Только внимание привлеку. Нет уж правильно я сделал, не хочу чтобы обо мне знали. Тихая спокойная жизнь мне больше по нутру.
Особо торопиться мне смысла нет, пока немцы наших отсюда не выбьют, замкнув в колечке массу войск, собирать военное имущество не стоит, оно пока ещё считается чьим-то. Однако есть вот такие лестные склады, на них пока не сунешься, там охрана в усиленном режиме, стреляют на звук, поэтому пока я решил потратить время чтобы собрать координаты по другим складам, что-где находится и что там хранится. Потом будет проще всё в Хранилище убрать, когда охрана разбежится. Так я и сделал. Проверил свой склад тяжёлого стрелкового вооружения, охрана на месте, и забравшись на коня, со второй попытки, опыта верховой езды у меня мало, и неторопливой трусцой двинул прочь, выискивая маршрут благодаря Взору. Работал я весь день. Дважды пришлось стрелять. На лётчиков немецких сбитых наткнулся. В разных местах. Брал их неожиданно на прицел, заставлял снять с себя всё, и расстреливал обнажённых. Ничуть не жалко было, и сомнений тоже в этом деле не испытывал. Война идёт, сами напали, а трофеи в Хранилище. Из таких же находок наткнулся на разбитый немецкий бомбардировщик в лесу, используя инструменты что с мотоциклом достались, открутил три целых зенитных пулемёта, в самолёте двое погибших было, забрал документы и личное оружие. Посмотрел обувь, отличная обувь, у одной пары мой размер, её тоже забрал, очки с зеркальным напылением у одного были, прихватил. Все боеприпасы что нашёл, тоже прибрал. А вообще свой замысел я выполнил, таких лестных складов, временных, вокруг было огромное количество, но охрана была везде. Меня интересовали винтовки, желательно «СВТ», захламлять закрома «Мосинками» не буду, если только снайперскими, пистолет-пулемёты, пулемёты, что ручные, что станковые, что крупнокалиберные, особенно зенитные желательно. На том складе что я первым обнаружил такие вроде есть. «ДШК». Миномёты, пушки, полевые кухни, грузовики и танки, топливо, это всё меня интересовало. Склад продовольствия тоже. Почти всё нашёл на складах, кроме техники и танков.
Вот так и закончился первый день. Ночь я провёл у того же склада. Людей я фактически не видел, только цепи прочёсывающие леса, оба раза были армейцы, видимо искали кого-то, возможно даже немецких лётчиков, раз их тут так шустро сбивают. Утром, двадцать третьего июня, позавтракав я сбегал посмотреть на склад. Охрана на месте, разве что грузовик появился, стоял у въезда. Обычная «полуторка» с открытым кузовом, кажется завтрак привезли. Вернувшись, я оседлал коня, делал это уже уверенно, и хотя ноги болели, попробуй с непривычки столько времени в седле провести, снова забрался на него и уже уверено стегнув поводьями по бокам коня, поскакал прочь. Вскоре выйдя к дороге на Белосток, я стал двигаться по лесу параллельно трассы, обходя болотца и озёра. Приметив что на обочине стоит танк, Взор указал, а дорога опустела, обед, я вышел к танку. Тот с воздуха не виден, под деревьями стоял. Новенькая «тридцатьчетвёрка» радовала глаз. Пулемёты похоже сняты, стволов не видно, люки закрыты, фара одна спереди. Похоже танк брошен. Следы гусениц спереди, как будто его сюда отбуксировали. Охраны нет, бери кто хочешь. Однако подходить я не стал, изучил конструкцию Взором, похоже коробка переключения передач полетала, металл не выдержал. Нашёл я поломку. Забирать не стал боевую машину. А может сюда ремонтники прибудут, отремонтируют и та будет решающим фактором в каком бою? Нет, я так наших подвести не могу. Вот уйдут, всё побросав, тогда другое дело.
Ближе к вечеру, я как раз поужинал, услышал стрельбу рядом, несколько выстрелов, вроде винтовки, и дудукнул короткой очередью пулемёт. Конь мой, которого я назвал Огонёк, тот любил скорость, я по лестным дорогам уже галопам скакал. Один раз, чудом удержавшись в седле, больше не рисковал. Так вот, Огонёк тоже насторожился, вслушиваясь ушами. Быстро прибравшись, возвращаться сюда я не планировал, убрал коня в Хранилище и побежал в сторону источников стрельбы, сжимая рукоятки «Наганов». Уже через пятьдесят метров Взор показал мне лесную дорогу, на которой застыла командирская «эмка», убитого водителя, что свешивался из открытой двери, и одиннадцать нападавших. В данный момент те тащили в лес девушку, лапая её и срывая одежду. Похоже та была пассажиркой в машине. Семь в лесу, двое на подстраховке, ещё двое машину осматривают. Убитого водителя уже вытащили, бросив у машины, снимали ремень с подсумками, достали из машины карабин «Мосина». Кстати, остановили тех просто, доска была на дороге с гвоздями. Хорошие шипы, машине хватило. Жаль, но двигатель прострелен, видимо, когда водилу убивали, зацепили.
Моё появление на дороге у машины стало полной неожиданностью для бандитов, судя по элементам разной формы и гражданской одежды, поляки работают, я сразу же с двух рук выстрелил, пулемётчик и второй в стороне, что охраняли своих, были готовы. Пулемётчик уткнулся лицом в приклад своего оружия, он лежал, а второй часовой повалился на траву. После этого я резко развернулся, вставая на одно колено, и открыл огонь по тему двум. Одного сразу наповал, а второй перекатом пытался уйти, три патрона потратил пока его достал. От основной группы сюда уже бежало пятеро, двое остались с девицей, один держал ту за руки, и пока их товарищи отсутствовали, второй снимал штаны, пристраиваясь между ног неизвестной. Странно, тут бой идёт, а те её трахнуть хотят. Неужели такое впечатление произвела? На ходу перезарядить оружие, особенно такое, трудно, так что я убрал «Наганы» и достал два «Вальтера», с убитых лётчиков мне достались «Парабеллум» и три «Вальтера». Я их уже изучил, разобрал и смазал, хорошее оружие, жаль патронов маловато. Так тех пятерых я пропустил стороною, сделав крюк, и оказался у насильников, пока не состоявшихся, вовремя. Выстрелил в того что уже пристроился, потом по второму. Добил подранка, пуля первого не убила, и стащил его с девушки.
- О как? Знакомые всё лица, - весело хмыкнул я, изучая знакомую красавицу с железнодорожного вокзала Белостока.
Да, не удивительно что поляки на неё так возбудились, мужики есть мужики, какой-бы те нации не были. С трудом отведя взгляд от обнажённого тела, я сказал:
- Уходим, сейчас остальные вернуться.
Мы не успели, пока я поднимал пребывавшую в шоке девушку, Взор показал, что те уже бежали обратно, среагировав на выстрелы в тылу. Зло ругнувшись, я бросил девушку на месте где та лежала, та лишь руками прелести закрывала, и сорвав с плеча второго убитого бандита ремень карабина «Мосина», встал за дерево и вскинув ствол, почти сразу выстрелил. Бандиты меня ещё не видели, но Взор их вполне, тот показывал удобную траекторию для выстрела, так что первая пуля попала в живот одному из пятёрки, и тот упал, оглашая лес криками и стонами. Быстро открыв затвор, выбивая стрелянную гильзу, я дослал новый патрон, и выстрелил по-другому. Тот забирал сильно правее, обходя, пуля попала ему в грудь. Тоже подранок, тяжёлый. Потом пробегусь, добью. Следующий выстрел попал в голову командира, именно он отдавал команды. А вот оставшиеся две, развернувшись, побежали обратно к дороге. Одного я успел свалить пулей в спину, за вторым пришлось побегать, через километр только смог достать. Подошёл, добил, собрав трофеи, и пробежался по остальным. Оружие убитого водителя тоже забрал, трофей снятый с поляков. Вот из «эмки» я достал чемодан, видимо тот принадлежал девушке, и направился обратно. Кстати, уже слышался рёв моторов нескольких грузовиков. Подбежав к девице, та уже пришёл в себя, заполошенно подпрыгнула, когда я появился за ей спиной, дунув в ухо. Вооружена она была германским карабином, снятым со второго трупа. Пришлось перехватить ствол рукой чтобы не пристрелила.
- Спокойно, это я. Все бандиты уничтожены. Вот, видимо твой чемодан, оденься, если есть что.
Сам я отвернулся, а та сказав спасибо, скралась в кустах. Колонна грузовиков, а везли раненых, как я видел, дальность Взора была двести восемьдесят шесть метров, остановилась у расстрелянной «эмки». Наружу вышло двое командира и несколько красноармейцев из водителей с винтовками в руках. Я с помощью Взора с интересом за всем этим наблюдал. Когда девица вернулась, на ней было знакомое платье с вокзала, на ногах туфельки, я сказал:
- Там на дороге наши. Автоколонна с ранеными. Они тебя заберут.
- Спасибо ещё раз, - сказала та и подошла, клюнув губами в мои губы. Неожиданно.
Нет, так дело не пойдёт, прижав её к себе, ухватив под попку, прижимая, та на полголовы выше меня была, впился поцелуем в губы, быстро обнаружив что целоваться та совершенно не умела, вот и пришлось устроить экспресс урок. Заметив, что у колонны забегали, похоже сейчас уедут, я с сожалением отоврался от податливых сладких губ, и сказал:
- Идём, а то колонна уйдёт.
Подхватив чемоданчик, я взял ту за руку и мы побежали к опушке. Там не выходя, укрывшись за деревом, я крикнул:
- Эй, у колонны! Не стреляйте!
- Кто такие? - последовал вопрос.
- Со мной девушка из легковушки. А я так, мимо проходил.
- Выходи, стрелять не будем.
Мы вышли и направились к машинам. Подойдя, водилы тревожно изучали лес сжимая оружие, я услышал от девушки:
- Мы с этой коленной ехали, у них что-то сломалось. Мы думали доедем до главной трассы и там присоединимся к какой колонне. А водителя отца убили, - вздохнула та.
- Бывает.
Передав девушку медикам, похоже те её знали, я услышал вопрос от одного из медиков, судя по трём кубарям в петлицах, тот был старшим военфельдшером:
- Это ты всех бандитов положил?
- Пришлось.
- Сколько их было?
- Одиннадцать. Все легли.
- Хм, и один всех? - удивился тот, возвращая мой паспорт, который изучал.
- Да я охотник, а они в лесу как стадо слонов. Не сложно было… Тихо! - замер я, и закрыл глаза, делая вид что слушаю лес, добавил. - Там дальше кто-то к нам идёт. Я сбегаю посмотрю.
Уже через две минуты я пинками выгнал на дорогу двух немецких лётчиков, те шли с поднятыми руками, передал их оружие и документы старшему колонны, тому самому старшему военфельдшеру, и мы попрощались, темнело, те торопились. Так незнакомка с ними и укатила. Ну ладно, хоть один поцелуй был, но мой. Колонна, ревя моторами, укатила, там девять машин было, без зенитного прикрытия, а я побежал к тем двум несостоявшимся насильникам, только с них трофеи не снял, хотя девушка карабин мне отдала. Так что снял подсумки, по карманам прошёлся и задумался. Те без вещмешков были, что не должно быть, значит где-то те неподалёку укрыты. Проверил Взором, и ничего, стал накручивать круги, и через полчаса есть сигнал. В овраге их вещи были схоронены. Быстро пробежался, снял мину что там была поставлена, выкинув всё ненужное, остальное убрал в Хранилище. Тут боеприпасов было много, одна мина нажимного действия и три ручных гранаты. Оружие разное, пулемёт вообще польский клон британского «Брена». Но хоть такие трофеи. Вскоре я уже бежал прочь от этих мест.
Обнаружив ещё один склад, запомнил где тот, этот похоже «ГСМ», я устроился неподалёку на ночёвку, и вскоре уснул.

Утром, после завтрака, слушая рёв движков на складе, очередную колонну с топливом отправляли, всю ночь спать мешали, а запасы склада стремительно сокращались, или вывозили, или в части отправляли где необходимо топливо. Так вот, после завтрака я занялся чисткой оружия, своего и трофейного, два часа убил, немало времени занимало незнакомое оружие, с котором по ходу делал разбирался, изучая, но всё почистил, зарядил и приготовил к бою. После этого собравшись, побежал прочь, двигаясь параллельно границы в сторону Бреста. Решил сегодня на своих двоих, всё же поездки верхом меня доконали, мышцы болели, натёртые места. Хутора встречались мне до этого не один раз, вот и тут очередной пропустил мимо по правому боку. Но не успел удалится и на два километра, как Взор засёк машины. Остановившись, я изучил стоянку техники. Похоже там овраг, и в овраге стояло друг за другом три грузовика. Два «Зис-5» с открытыми кузовами, гружённые бочками. Не пустыми, похоже топливо. И «полуторка» с крытым кузовом. В ней ящики с патронами. Полный кузов, машина аж присела.
Подбежав к схрону, а я уверен, что это так и он принадлежит ближайшим хуторянам, убедился, что машины с бою взяли, следы пуль, но те на ходу. В баках топливо. В бочках был авиационный бензин, тут и маркировка авиационных частей на них была. А вот патроны в «полуторке», судя по маркировкам, пулемётные. Всю технику с грузом я отправил в Хранилище, это уже моё. После этого побежал обратно к хутору, проверяя окрестности на возможные схроны. И не ошибся, метров через пятьсот наткнулся на законсервированное убежище с запасом продуктов и оружия. В принципе ничего интересного там не было, но не поленился, спустился, всё забрав, особенно порадовали три ящика с патронами к моему польскому пулемёту. После этого поставил растяжку на замаскированный люк, поднимут, подорвутся, и добежал до хутора. Собаки там были. Пришлось ползком подбираться и исследовать всё Взором. Находки были, оружие, три схрона, в одном держали пленных, троих, двенадцать жителей, из них четверо взрослых мужчин и старик, видимо хозяин.
Тянуть я не стал, достал винтовку «Мосина», у неё бой неплохой и прицелившись, выстрелил. Почти сразу выбил гильзу, досылая следующий патрон и снова выстрелил. Двое что смолили подвешенную на балке свинью, упали рядом. Пользуясь неожиданностью, с двухсот метров уничтожил двух бандитов, мужичины в самом рассвете сил. Стоял я за деревом, так что упав, отполз подальше, хотя по мне не стреляли, на хуторе стояла тишина, и отбежав, стал обходить строения с другой стороны. Хутор был окружён лесом что помогало мне. Жаль двухсотметровая полоса с оградами вокруг не давала работать ближе, но и так неплохо. Вот старик, укрываясь в глубине дома, пытается рассмотреть что снаружи происходит. В руках у него бинокль. Выпущенная мной пуля попал тому прямо в грудь. Следующая в мужчину, что подскочил к старику. Тот наповал, а старик ещё жив. Его женщины утащили и спустили в подпол. Там детей ещё прятали. Последний защитник хутора, с ручным пулемётом Дегтярёва в руках, когда пытался пристроить его в сенях, тут отличный вид на двор был, словил от меня пулю в голову. Две женщины подняли винтовки, но я выстрелил, положив пули рядом с ними, намекая бросить оружие. Не вняли, два выстрела - два трупа.
Дальше взяв в плен выживших, те сразу сдались, загнал их в сарай. Старик ещё дышал, поэтому добил того. После этого начался сбор трофеев, забирал я почти всё, что приглянулась, тушу свиньи и требуха, ливер, печень, сердце что в тазу лежали, тоже. В одном из схронов было множество ящиков с советской тушёнкой, по маркировке выпуск этого года, тут грузовика два будет, во втором множество товара, явно из магазина. Всё забрал. По дому прошёлся, постельное бельё чистое из сундуков и шкафов прибрал, пригодится. Потом только освободил пленных. Из оружия я забрал пулемёты, это был тот «ДП» из сеней, и такой же польский «Брен» что мне ранее попался. Что радовало, патронов к обоим хватало. Тут на хуторе к польской машинке ещё пять ящиков нашёл. Запасливые бандиты. Даже два ящика ручных гранат были. Советские, «РГД-33».
Пленные оказались интересными. Двое сотрудников НКВД, один из них лейтенант госбезопасности, судя по капитанской шпале, второй простой боец. Избиты так что с трудом держались на ногах. Третий ещё интереснее, аж дивизионный комиссар. Похоже те отбирали пленных из самых ценных, за которых, передав их немцам, те могли получить разные блага. Тот тоже был помят. Я мог им подняться наверх, параллельно пописав что вёл бой с бандитами, выжившие заперты в сарае. Дальше пленные вооружились, винтовки грудой лежали во дворе, обрели уверенность, я им оседлал коня, запряг того в телегу и отправил по дороге в сторону трассы. Там встретят наших. Документы их нашёл, в сундуке, и вернул. В том сундуке сотня красноармейских книжек и командирских удостоверений мной найдено было. Их тоже отдал. Потом прибрав часть живности в Хранилище, с десятки кур, пять коз, шесть свиней, трёх коров и бычка, одного из двух оставшихся коней, да велосипед, ну и покинул хутор, перед этим выпустив выживших хуторян. Оружие я уже облил керосином и поджог, мне оно без надобности, и так скрылся.
Выбежав на узкую лесную дорогу, я достал свой мотоцикл и погнал дальше. Решил к Кобрину наведаться. О постах или встречных, надо сказать редких колоннах, узнавал заранее, отходил в сторону. Возвращался на дорогу, и так добрался до немцев. Уже когда начало темнеть я рассмотрел вдали дорогу на Кобрин, что была забита брошенной советской техникой. Там двигались только немецкие войска. Ну наконец-то, теперь поработаем. Там я вижу и танки есть, включая несколько исполинских силуэтов «КВ-2». Кстати, час назад Взор перешёл отметку работы в три сотни и десять метров. Однако сдвинуться с места я не успел, округа осветилась и рядом со мной завис ангел, и знакомым голосом Михаила сообщил:
- Нам нужно поговорить.
- Отобрать умения хотите?! - сразу вызверился я. - Хрена! Всегда так, только всё хорошо и нате вам мордой о стол! Все авторы альтернативок этим грешат.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#17 Sanprosvet77 » 28.09.2019, 11:21

Интрига однако:) Пока всё очень интересно, спасибо.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#18 Валерий100 » 28.09.2019, 13:11

Пока неплохо но как-то по шаблону а хочется приключений
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#19 Лукич Самарский » 28.09.2019, 13:25

Владимир Геннадьевич. Спасибо за начало новой книги, но:
I. О поездке на мотоцикле.
Владимир_1 писал(а):Гнал я где на пятидесяти, если дорога плохая, а где и на скорости семьдесят километров в час.
...
Нормально, пылью покрылся, но за два часа, преодолел двести километров.
Во первых, не складывается: "где на пятидесяти, ... а где и ... семьдесят", а в среднем - сто (200 км/2 часа).
Во вторых - "многовато будет" для тех дорог и тех мотоциклов.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#20 Побратим Гошан » 28.09.2019, 13:56

Замечено
кривое предложение о кожаной одежде при покупке мотоцикла.
Со скоростью 50 км в час за ДВА часа ДВЕСТИ км проехать??? Он на реактивной движке по воздуху?? В то время дороги в Белоруссии были не ах. Это направления...
Завтра и посомтрим - Увидим
лестной армейский склад ; такие ( таких) лестные склады- лесной:лесных
палью пропиталась - пылью
этой коленной ехали - колонной
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей