Ничейный мир. (Черновик).

VladP M
Новичок
VladP M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.09.2019
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Ньюпорт, Великобритания
Отправить личное сообщение

#21 VladP » 11.03.2020, 16:59

Согласен, торопиться не надо, но и затягивать на свалке больше 2-ух книг не стоит.
А остальные - космос, содружество и обязательно псионика, у автора хорошо, на мой взгляд, про псионов и прочую магию выходит.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#22 Panadol » 11.03.2020, 17:45

Согласен, и перед выходом в "люди" имеет смысл знатно прибарахлиться!!!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#23 atakan » 11.03.2020, 18:18

Мало событий , нет побочных квестов и линий событий , нет освещения новостей на планете.Нет средних и малых сложностей и трудностей (больших не надо).
Автор опять "слил" самое начало , потому как баян :se_lya_ne: ::yaz-yk: , но остальное всё интересное и вполне можно читать.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Sanprosvet77 » 11.03.2020, 21:11

Согласна, на свалке интересно, много плюшек. Можно не торопиться в космос, поприключайтесь ещё на свалках. :wo_rk: :ya-za: :kav_boy: :ko_pi_lka:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 11.03.2020, 21:12

При возвращении, когда связь стала доступна, вдруг пришёл вызов от Ноя. Сразу же ответив на него, не отвлекаясь от управления машины, тут довольно неудобный участок с зыбучими песками, на воздушной подушке шёл, услышал сердитый голосок через динамики в кабине:
- Гур, сволочь такая, ты где пропадал?!
- Дела были.
- Ладно, потом расскажешь. Я нашла антенну.
Я сразу понял о чём та, просил поискать только одну антенну, редкой спецификации, и Ноя видимо смога ту найти.
- Ты сейчас где?
- В мотеле у корпорантов, мы тут уже трое суток.
- Я буду через четыре часа. Там и поговорим.
- Хорошо.
Прибавив скорости, я погнал к посёлку, а то не уложусь в эти четыре часа. Ничего, погонять пришлось, но успел. Причём в пути попал сначала в пылевую бурю, тут это частое явление, а потом под дождь, а вот это уже редкость большая. Вообще корпоранты немало глыб льда сбросили с орбиты, уж не знаю откуда те их приволокли, так что водоёмов хватало, планета отогрелась, забили ключи подземные, но всё равно влажности не хватало на полноценные дожди. Так что мелкое накрапывание тут считалось полноценным дождём. А вот когда местная зима начнётся, как рассказывали сторожилы, сильно похолодает, даже лёд образуется, редкий снег будет выпадать, тогда дождей стоит ждать больше. Это будет позже, хотя мы всё равно дождёмся, а пока я въехал на территорию поселения и направился к мотелю, где проживали девчата, там поставил машину рядом с их ховером, хм, царапины от пуль, видимо попали где-то под огонь, и двинул к зданию, прихватив небольшую сумочку с личными вещами.
Мне даже в номере не дали устроится и душ принять, Ноя сразу к себе утащила, они два четырёхместных номера снимали, предпочитают вместе жить. Та хотел было новости вывалить, но я её остановил, сказав:
- И у стен бывают уши. Идём к мне в машину, она проверена, там и пообщаемся.
Все Синие спустились вниз, вышли на стоянку, а когда мы устроились в кабине моей машины, она прогрета была, тут тепло, я сказал:
- Теперь спокойно и подробно опиши что узнала.
- Есть небольшая группа поисковиков, шестеро их, у них антенна. Я с их главным говорила. Дез его зовут, тот пообещал отдать антенну, за миллион бонов… Ну и чтобы я провела с ним ночь. Саму антенну я не видела.
- Не ведись, Ноя, он понял твой интерес и собирается затащить тебя в койку. Мне это особо не нравится. У тебя связь с ним есть? Попроси прислать фотографию антенны, чтобы и он был на её фоне. Увидишь, он откажется какими-нибудь отговорками.
Десять минут пришлось подождать, слушая их общение, и злая Ноя пообещала тому оторвать яйца. Я же продолжил задумчивым тоном:
- То, что он знает о вашем интересе может привлечь к вам ненужное внимание. Группа у него небольшая, предлагаю зачистить.
- Мы сами это решим, - отмахнулась Ноя, но я ту остановил, не стоит подставлять головы, когда появилась надежда. Однако это были ещё не все новости что те смогли получить:
- Мы адвоката нашли, профессионального, работал в столице одного из государств. Вопрос сложный, он по этой теме не работал, даже не слышал о подобном, но говорит, что в некоторых государствах законы позволяют проводить такие юридические работы. Он из директората, у них такой лазейки нет, нужно будет искать.
- Главное это возможно, но что для этого нужно?
- Вот это мы тоже выяснили. Нужна официальная карта ФПИ. Спец сказал подойдёт любая, главное, чтобы числилась за госучреждением какого из государств.
- Хм? - заинтересовался я. - У меня есть канал, пока не подтверждённый, через посредников, связаться с хозяином медкапсулы. Если её комп аккуратно взломан и до сих пор считает, что числится за военным кораблём, частники тут не помогут, то можно провести полную диагностику и получить карту ФПИ за кодом этого корабля. Это мне и нужно. А то что тот давно списан в утиль, не важно, главное карту иметь на руках, а потом, добравшись до государства, что нас примет, сменим. Медкартриджи у меня свои, на всех нас хватит, значит в цене работа сильно упадёт. Я возьму на себя договорится о получении карт. У вас задача прежняя, найти антенну, ну и комбинезоны для космоса. Пригодятся.
- Ты собираешь судно? - прямо спросила Ноя.
- Да. Скоро закончу. Если я смогу получить гражданство, дистанционно, как мы и планируем, то также и судно зарегистрирую, и покину Свалку. Только вывезти я смогу тех, кто не числится в преступниках и являются гражданами какого из государств, вы и я под это годитесь.
- А сколько мест на судне?
- Десять кают, восемь из них двухместные.
- Восемнадцать значит?
- Да.
- Модель судна мы знаем по твоему интересу, но ты помнишь, что всё что на Свалке, принадлежит корпорантам? Они конфискуют судно.
- Я в курсе, вопрос решаем.
- Тогда у нас есть новости для тебя. Не знаю хорошие, или плохие.
- Слушаю.
- Было собрание глав разных анклавов, поселений и бригад поисковиков. Они попросили корпорантов и те на час активировали связь по всей планете, оборудование связи кораблей на орбите задействовали, чтобы те в онлайн поговорили. В общем, было решено, что бездомных детей не должно быть, как и сирот. Каждый поисковик должен взять из таких детей на воспитание, и растить до пятнадцати лет. У нашей Свалки насчитали сто сорок семь таких детей. Всех, кто не попрятался на Свалке, уже распределили, ты не успел, так что пока обделён, на очереди, тем более ты зарегистрировался как вольный поисковик именно этой Свалки. Также было принято решение, если какой бандит привезёт детей, то отпускать его, даже если тот в розыске и известен. То есть, он неприкасаемой пока не уехал.
- А вы значит, получили воспитанницу? Уверен, что это девочка.
- Две, - показала та два пальца. - Они сёстры, Мая и Ная, восемь и десять лет, уже три года работают на Свалке. Здесь полгода пока. Они в соседнем номере спят, ты поздно приехал.
- Помнится на прошлой Планете-Свалке такой закон ещё лет сто назад приняли, и выполняли его так-сяк. Как-то крысы не особо желали иметь обозу из детей.
- Тут с этим жёстче, отказался, могут и выгнать со Свалки. Не дадут работать.
- Ясно. Буду иметь ввиду. А насчёт воспитанниц, не волнуйтесь, раз взяли за них ответственность, вывезем. Ещё новости какие есть?
- Пока нет.
- Тогда напомню, в поиске искать и оставлять себе то, что можно будет продать, когда выберемся отсюда. Деньги будут нужны. Поэтому банковские чипы Содружества не сдавать, а оставлять себе, у меня есть оборудование для взлома, пока оно занято, надеюсь вскроют, несмотря на серьёзную защиту. А теперь спать. Я сутки в дороге был, устал сильно.
Полночь уже была, когда мы закончили и покинув кабину моего ховера, разошлись по номерам, а когда я помылся, в дверь постучали, Ноя явно спать одна не собиралась. Так и оказалось, два часа спать не давала. У меня даже усталость куда-то ушла, но потом сон нас всё же сморил.

Следующие два захода на поиск, что заняло две недели, прошло без эксцессов, ту группу поисковиков, что хотели кинуть Ною, мы всё же не тронули, шума не было, внимания к девчатам тоже. Я полмиллиона бонов заработал, сколько девчата не знаю, тут у нас дела врозь, мы пока не команда, они только о билетах договорились. И вот, вернувшись и сдав добычу, я и посетил знакомого главу бригады поисковиков, которому сдал ненужные мне нейросети и базы знаний, самое интересное и ценное я оставил себе. Из баз знаний три десятка кристаллов, нейросети две четвёртого поколения, «Пилот» и «Техник», но не думаю, что поставлю их себе, мне бы шестого поколения, а эти слабоваты, так что скорее всего также продам, но позже. Обменяю тут на то, что в большом мире ценится, та же ювелирка. Она бывает встречается в тайниках, хотя и не часто. Синие о нашей встрече знали, мы встретились в посёлке и те меня подстраховывали со стороны, мало ли что. Я быстро прошёл проверку у охраны и оказался в знакомом доме на прицепе.
- Принёс что на продажу? - заинтересовался тот.
По этому интересу было понятно, что он изрядные сливки снял из того что я ему принёс и жаждал ещё заработать. Разочаровывать я его не стал, достал из сумки кофр с базами знаний, тот изучил их и остался довольным, предлагая цену:
- Шестьсот за всё. Это всё или ещё что есть?
- Эти базы останутся у вас бесплатно, елся вы поможете выйти на владельцев медицинской капсулы.
- Так и знал, что ты с этим вопрос зайдёшь ко мне, - хмыкнул тот. - Мои ребят собрали сведенья по тебе. На корпорантов ты не работаешь, видимо своя бригада есть, много припасов берёшь и пайков, где-то недалеко держишь. Это так?
- Возможно., - уклончиво ответил я.
- Зачем тебе капсула? Мне нужно знать, что передать.
- Диагностика с получением карты ФПИ. Желательно чтобы комп капсулы подтвердил, что та приписана к военному кораблю. С частника не интересует.
- А военно-спасительное судно?
- Пойдёт, елся комп считает, что он всё ещё числится за ней. Он метку ставит действующего флота. Не важно, что судно давно в утиль отправили.
- Я узнаю. Зайди ко мне через неделю. Скажу, что решили, и какова оплата, если согласятся.
- С этим проблема. Мне придётся отъехать. Я так понимаю капсула далеко отсюда находится. Сообщите к какому человеку мне обратится, я скажу, что от вас, дальше с ним контакт будет.
- Проблемы?
- Мои дела.
- Ладно, посредник на Свалке Сорок Семь. Зовут Зиг, он бармен в баре «Красная лилия». Скажешь, что от Ола, это мой зам, они между собой контакт держат, меня тот не знает.
- Хорошо. По оплате, то медкартриджи у меня свои, два десятка. Плюс запчасти к медкапсулам четвёртого поколения. И ещё, я не один, нас восемь человек. Работа та же на всех.
- Понял.
Тот отправил меня прочь, занявшись своими делами, а я, дойдя до своего ховера, маякнув девчатам что пока всё идёт как надо, покатил прочь. За посёлок, там назначена вторая встреча. Всё же мы нашли продавца антенны, причём реальной, фото с видом на окрестности и продавца было. Тот из каравана, что проходил через нашу Свалку и направлялся дальше. Завтра они отъезжают. Вообще, это была удача найти того с таким специфичным товаром. Хотя Ноя предполагала, она заразилась от меня подозрительностью, что это может быть подсыл корпорантов, ищет тех, у кого может быть такое оборудование. Хотя никто не слышал о таких находках. Ну или не оглашали её, держа в тайне. Я тоже так поступил, кроме группы доверенных лиц, а именно Синих, никто ничего не знал. Запросили за антенну миллион бонов, скинувшись с девчатами мы набирали такую сумму. Я так думаю, а девчата согласились с моими доводами, что это корпоранты работают. Скорее всего информация ушла от той группы поисковиков, что нас кинуть хотела. СБ корпорантов на планете заинтересовалось, им такие проблемы не нужны, подготовило операцию и начала её. Слишком легко Ноя нашла информацию о продаже спецоборудования, да ещё с фотографией. В общем, дело нечистое, но антенна нам нужна, поэтому было принято решение сделать вид, что мы поверили, и изменить всё так как нам надо. Антенну эту нам взять негде, так что выводим продавцов из строя и уходим в бега, уводя поиски подальше от судна. Я там не был с момента первой попытки купить антенну. Если за нами следят со спутников, то вряд ли нашли стоянку судна. Это надо знать где и что искать, а те вряд ли много знают, кроме самого факта интереса к этому редкому специализированному оборудованию. Мы не ожидали что будут такая подстава, но не воспользоваться ею просто преступление. Тут главное ноги сделать, да с трофеем.
Мой ховер, поднимая пыль за собой домчался до небольшой скалы, за которой имелась низина, там нас и ждал покупатель. Игры того в тайну вызывали улыбку, мог и в городе всё сделать, получить деньги, если бы был настоящим продавцом, а не подставным. Обычный на вид малый грузовик стоял на месте, трое у машины, один за рулём. В стороне, чтобы было хорошо видно, встал ховер девчат, это чтобы было видно, я с прикрытием и кидок делать не стоит. У меня была подстраховка на всякий случай. Помните бластер? Да, я снял блокировку и привязку к другому владельцу, после того как все чипы взломал, так что бластер, полностью заряженный под разгрузкой устроен, выхватить можно за мгновение, так что считай тяжёлое вооружение, для этих мест, у меня было. Теперь всё зависит как те себя поведут. Убивать я их не планировал, корпоранты могут жёстко отомстить за своих людей, так что шокер, вот что против них подготовлено. Однако, как ни странно, продажа прошла благополучно, те не то чтобы нервничали, но нервозно себя вели это точно. Я проверил антенну, она в сложенном положении в ящике лежала, отклик на тестер пришёл полноценный, антенна рабочая, так что я отдал тем чип с миллионом бонов, те проверили, и оставшись довольными, быстро сели в машину и укатили. Антенна, что те продали, не новая, имелись следы повреждений и проведённого ремонта, но использовать её можно. Главное теперь проверить на маячки. Если нас сразу не взяли при продаже, значит хотят отследить антенну до конечного маршрута.
Закрыв крышку и щёлкнув замками, я закинул этот пластиковый ящик с антенной на пол у заднего сиденья кабины, и забравшись на место водителя погнал к девчатам. Там я уступил место за джойстиками управления Юни, она в банде Синих отвечала за хозяйство и умела отлично водитель ховер, и пока та уводила машину прочь, двигались мы в сторону Свалки Сорок Семь, моя машина впереди, следом девчат, сидя на заднем диване я работал с антенной. Достал блок управления, инструменты для тонкой работы и так на ходу разбирал блок. Если маяк где и есть, то там. Одновременно мы с Юни, как уже было обговорено и даже отрепетировано, хотя у нас было крайне мало времени, вслух радовались тому что добыли антенну и теперь получим за неё огромные деньги, главное побыстрее доставить заказчику на другую Свалку. То есть, показывали, что мы обычные перекупщики, что собирались заработать на перепродаже.
Всё же я ошибся, маяка на антенне нет. Я предположил, что те установили его внутрь, посчитав что мы побоимся лесть туда, но я со знаниями техника рискнул. Ничего подозрительного, блоки родные, никаких следов вмешательства, кроме небольшого куска взрывчатки с электродетонатором, который я аккуратно извлёк. Благо знания сапёра имел, и обезвредил детонатор. Похоже взрывчатка на случай если те упустят покупателей, чтобы не давать в реки такое оборудование. Тогда я собрал блок, убрал антенну на сиденье, и осмотрел сам ящик. Он кстати от какого-то другого оборудования. Внимательный осмотр повозил мне рассмотреть едва видную пайку в двух местах. Тестер начал едва уловимо играть в этих местах, значит там активные источники под питанием. Что именно там находится, не знаю, но предположу, что маяк и микрофон, так что сделав подтверждающий знак, что за нами следят, продолжил общаться с той на разные темы, иногда перескакивая на будущую встречу с покупателями, опасаясь кидка. Так и катили. Останавливались раз в два часа для естественных надобностей, вот вовремя такой остановки и спрятали антенну в скалах, завернув её в материал контрабандистов, что не просвечивается сканерами. Девчата нашли схрон с этой материей на днях, вот и пригодилась. Так мы с пустыми ящиком и катили до нужной Свалки. Путь занял две недели, но добрались. Оба искина дроидов уже должны быть взломаны, но не страшно, вернусь и пропишусь как хозяин, оборудование взлома там перешло в режим ожидания, главное при нас ничего такого нет. По оплате, то медкартриджи с нами, их мы нашли на разбитом эвакботе, который обнаружили девчата, они мне тогда ещё предложили треть от добычи. Поработали, многое интересного нашли, включая запчасти к капсулам, если крысы активно их эксплуатируют, то ресурс снижается, блоки нужны. Надеюсь подойдут. Чёрт его знает, что у них за капсула. Всё равно моё предложение об оплате должно их заинтересовать.
Наконец мы добрались до окраин нужной Свалки. Так и двигались по окраине, пока я не нашёл возможность заехать в один из корпусов. После этого мы отнесли ящик как можно дальше, тут под корпусами его точно не найдут, никакой маяк через столько металла не пробьётся, пусть ищут. А мы едем к посёлку, отметим там удачное завершение сделки, чтобы все это видели.

***

Щелчок замка камеры, и охранник, что заглянул ко мне, сказал:
- Выходи. С вещами.
Надо сказать, мы с девчатами даже не ожидали какую волну поднимем с этой антенной. Контрразведка корпорации, что и проводила эту операцию, и по факту провалила её, антенну так и не нашли, а мы ничем помочь не могли, всё же забрала меня к себе. Девчат так и не тронули, только опросили, так что те сняли номер в мотеле и ожидали меня. Трое суток держали, пришлось не раз выдерживать перекрёстный допрос, пытались колоть сыворотку правды, но у меня нейтрализатор чуть не до глаз плескался, а вывести его можно только естественным путём, и выводился тот тяжело, несколько недель. Так что не сработало. Что я им говорил? Был заказ, нашёл товар, случайно, ну и передал, получив свою долю. Миллион, между прочим. Причём уверен, что продал такому же посреднику, описал внешность, у того поддержка была, но их не видел, маски на лицах. Получил деньги и отбыл, девчата наняты мной только для охраны. Вот и всё. Думаю, я долго под присмотром буду, но это уже неважно. У меня только один вопрос, сколько электроники напихали в мой ховер? Его тоже прибрали для разбора и поиска тайников. Я потому заранее свои вещи спрятал на Свалке. Надеюсь за это время какой поисковик их не найдёт. Не хотелось бы терять, особенно бластер и шокер. И да, комп ховера запоминал дорогу до стоянки судна, поэтому после каждой поездки приходилось его дважды форматировать, чтобы не сохранялась информация об этом. Потому я и был уверен, что ничего выяснить те не смогли. А ховер продать придётся, всё равно не найду всего что в него напихали. Отчего беспокоится тогда?
Когда мне вернули вещи, оружие разряженное, и вывели из здания, что принадлежало службе безопасности корпорации, то следак, что и вёл допрос, развёл руками, показывая на обгорелый остов моего ховера.
- Проводку замкнуло, - сообщил тот.
- Мелко мстите, мелко, - хмуро ответил я тому, и закинув баул с личными вещами за плечо, направился к выходу. Тут ещё внутренняя территория корпорации при перерабатывающем заводе, потому меня сопровождал солдат. Вывел за территорию, через въездные ворота, там щель была для прохода, и отпустил.
Девчата не в курсе были, что меня выпустили, так что поймав попутку, на квадре и доехал до магазина электроники. Мне вернули мой коммуникатор, только сомневаюсь, что теперь я один им владею, и там нет ушей безопасников. Так что обнулил всё, продал, и купил другой, мощнее, военная разработка. Неубиваемый. Гур хранил свой коммуникатор как память, не смотря на то что тот слабый и откровенно детский. Это был подарок его дорогого друга в детстве, тот погиб. Память Гура, а не моя, давно нужно было поменять. Всё прошло удачно, сейчас выйдя в местную сеть и введя свой пароль поисковика Быка-Седьмого, я размышлял. Всё хорошо, всё удачно получилось, единственный минус, корпоранты удалили мою авариную сеть. Как я не просил её не трогать, нет, уложили в капсулу и убрали. Так что из двадцати одной базы знаний пакета «Техника по малым кораблям», выучено было шесть, у седьмой до третьего уровня, начал четвёртый и не успел, остальные пропали. И всё это для меня натуральная катастрофа. Однако я не унывал. Нашёл одну сеть, найду и другую. Главное медик корпорантов удалил сеть аккуратно и без последствий. Проверю у медиков крыс, так это или нет. Получить карту ФПИ я ещё не передумал.
Вздохнув, я продолжал идти в сторону мотеля, девчата уже в курсе что меня выпустили, сбросил им информацию через мой новенький коммуникатор, и ждут. Наконец встретили, меня в фойе окружили и начали обнимать, на обнимались. Почему-то многие незнакомые люди меня поздравляли и по плечам хлопали. Да и я сам радостный глупо улыбался. А так мы решили с девчатами пообщаться. Кстати, девчатам я велел снять коммуникаторы, те побывали в руках спецов СБ корпорации, и наверняка их заразили и могут слушать. Те ответили, что не дуры, давно поменяли, так что решили прогуляться, не доверяем мы тут никому. Малых, воспитанниц девчат, оставили в номере, одна из Синих присматривала за ними, те над ними дышаться не могли, совсем диких приняли. Те только недавно оттаивать душой начали. Видимо себя в детстве в них видели вот и тряслись над ними. Пять мам у двух девочек. И вот, во время прогулки я и описал что было, заодно сообщив что сети у меня больше нет, удалили. Как же корпоранты удивились, обнаружив её у меня. Признался следаку, что нашёл авариный комплект и установил его себе. Оштрафовали и сожгли мой ховер. В общем, отомстили как могли. А вот почему меня выпустили, хотя пропал бы, никто бы не вспомнил, так это девчатам спасибо, подняли шумиху, чуть ли не до митинга дошло, вот меня и выппинули наружу, чтобы народ успокоить. И что теперь, машины нет, денег едва восемь тысяч бонов, а ведь ещё вернуться нужно. Я не говорю о машине Синих, мне своя нужна, причём обязательно ховер, я давно оценил его великолепные дорожные качества.
Пока решили держатся такого плана, работаем на этой свалке, официально я себе на машину зарабатываю, по-тихому выйдем на местных медиков, пройдём процедуры, главное по цене сговорится, и как я куплю ховер, возвращаемся. Конечно жаль нейросеть, но с какой-то стороны я даже рад, пройду диагностику в капсуле без проблем, сняв нужные показатели. Единственный минус, судном управлять не смогу, да и не знаю пока как, но если я проведу процедуру принятия гражданства, став им, то я у подпольных медиков поставлю нормальную сеть, если найду её, всё зависит от того государства гражданином которого стану. Если там разрешено к продаже пятое поколение оборудования, поставлю пятое, если шестое, то шестое. Как получится. Так что везде есть свои плюсы и минусы, главное найти их, чем унывать и корить себя в сделанных ошибках. А ведь я был полон надежды что сеть не обнаружат, я же её принудительно выключил, та должна была сама запустится через пять суток. Да вот как вышло. Медицинским сканером облучили и нашли.
Вот так всё обговорив, я отпустил девчат. Пусть отдыхают, завтра утром выходим в поиск, по пути забрав мои вещи, что я от корпорантов скрыл, а сам пока решил прогуляться. Хочу купить малый инструментарий, мой старый в ховере сгорел. Я купил кофр с ним и как раз из магазина выходил, как рядом со скрипом тормозов остановился малый грузовик, меня облучили шокером и двое крепких парней, что до этого стояли рядом и делали вид общения, споро закинули в кузов, запрыгнув следом, и мы рванули прочь. Я просто в шоке, среди бела дня похитили. И кто это такие? То, что не корпоранты, я уверен, не их стиль. Больше похоже на местных бандитов. Им-то что нужно? Или поверили, что я сорвал большой куш? А ведь похоже. Эх, девчата будут беспокоится и искать меня.

Добавлено спустя 54 минуты 9 секунд:
Sanprosvet77 писал(а):Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 288 (+290/−2)
Лояльность: 128 (+128/−0)
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Пожаловаться на это сообщение
Цитата
2

#24 Sanprosvet77 » 54 минуты назад
Согласна, на свалке интересно, много плюшек. Можно не торопиться в космос, поприключайтесь ещё на свалках. :wo_rk: :ya-za: :kav_boy:

Хорошо.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#26 lerner » 11.03.2020, 22:11

Мне кажется напрасно так затуплять ГГ, он ведь на самом то деле личность взрослого человека, значит знает что главная ценность - информация, значит в его случае главное не светиться, потому что все чем он располагает, имеет какую то ценность только пока окружающие не знают об этом.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#27 Побратим Гошан » 11.03.2020, 22:14

Владимир_1 писал(а):елся комп считает
- если
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#28 Sanprosvet77 » 12.03.2020, 01:18

#25 Владимир_1 » Вчера, 21:12
Я аж испугалась:) :smu:sche_nie:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#29 Побратим Гошан » 12.03.2020, 09:12

Sanprosvet77 писал(а):Я аж испугалась
Саечку за испуг от Мастера! :p_a-r_t_y: :ki-)(-: :uch_tiv:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#30 Валерий100 » 12.03.2020, 14:26

Всё, ждем (Книга выложена на 36.6% Написана на 41%)
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#31 Валерий100 » 19.03.2020, 17:09

Урааааа! "Написана на 100% (Начал правку и вычитку, надеюсь закончить в субботу)." не долго ждать осталось. :ya_hoo_oo:
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#32 Валерий100 » 21.03.2020, 18:30

Вроде суббота, вроде вечер? Невтерпёж давит на мозги.

Урааааааа, автор рассылает книгу, всем приятного чтения и благодарности для автора незабываем
Последний раз редактировалось Валерий100 21.03.2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 21.03.2020, 18:37

Доброго вечера. Закончил. Сейчас рассылаю.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#34 Panadol » 22.03.2020, 10:23

Отлично! Великолепно! В который раз убеждаюсь в том, что свой, "фирменный" стиль уважаемого Владимира Геннадьевича мне лично предельно близок по духу! Очень жаль, что на апрель запланированно написание другой книги, но блин, как же хочется продолжения именно этой!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#35 atakan » 22.03.2020, 12:39

Поделитесь кто прочитал впечатлением от книги.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#36 Валерий100 » 22.03.2020, 12:46

Автору спасибо, за книгу, за шикарные повороты в сюжете :bra_vo: и как всегда пожелание быстрее продолжение написать.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#37 Побратим Гошан » 22.03.2020, 14:07

Благодарю Мастер! Очень вкусно! Тут явно требуется продолжение. Будем ожидать. Теперь главное к Дню Победы успеть Интенданта. Моряки во все времена были самыми прошареными и обеспечеными.
Прадед рассказывал, были у него братцы из флотцких, вот отмороженые, через день ходили в поиск и притаскивали оружие но самое главное жратву, кремень были оба Василия одного кликали Маховик ( за его любимую игру "Махнём!". где меняешься не глядя, так он часто менял губные гормошки, и странно очень любил получить медаль нацистов " Мороженое мясо".) а второго дали прозвище Нюх, ( этот Василий залез в горелую танкетку и прямо унюхал там тайничок с шнапсом).

А неуважаемому atakan по прежнему пишу свали с своим гнилым мнением, если тебе не нравится книги Мастера, фигли ты сюда лезешь.,
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#38 Валерий100 » 22.03.2020, 15:18

atakan писал(а):Поделитесь кто прочитал впечатлением от книги.
А Вы уже причитали?
Я рекомендую.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#39 Побратим Гошан » 22.03.2020, 17:02

Валерий100 писал(а):А Вы уже причитали?
Этому не советуй. Он Поселягина считает копировщиком. Так он о Интенданте первом написал.
Спойлер
Побратим Гошан, Да ладно , ну неужели не видно что после прочтения крайнего сочинения Поселягина , эта книга для сравнения просто великолепна .
Этол он о Грачёве. Красный анклав. Там замах был на рубль, а вот вместо удара дристос пробрал. http://samlib.ru/g/grachew_andrej_walerxewich/anklv_main.shtml
Этого кадра я в недруги определил , мнение можешь иметь любое, но не гадь Автору. А он именно, пакостит, на других ветках хаит книги автора.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#40 Валерий100 » 22.03.2020, 21:56

Побратим Гошан писал(а):Этому не советуй
Я то как раз и надеялся что причитав может что то изменится в человеке, ну или как минимум прочитает (купит) книгу и сможет посмотреть с другой точи зрения (хотя наверное зря, я вон знакомую не знаю как переубедить а тут с такими убеждения) наверное Вы правы.
Грустно и не понятно почему существуют такие мнения.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:
Uksus » 23.03.2020, 06:35 Предупреждение на 90 дней
В рабочих темах срачи не приветствуются.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя