Клан. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 31.07.2020, 17:19

Осматривая проезжающие повозки, я понял, что тут проблема, эти попутчиков точно не возьмут. К тому же те проезжали мимо деревушки где был постоялый двор, до окраины деревни было метров сто, и я отчётливо видел, что караван не стал сворачивать к воротам постоялого двора, а проследовал дальше. Это удивило. Значит на ночёвку встанут в лесу на тракте, а не с удобствами постоялого двора. А заметив, что за деревней караван свернул на лестную дорогу, покидая тракт, понял, что их цель где-то рядом. Скорее всего та дорога вела к местному владетелю. Возможно там замок, где и расквартировались эти тыловики. К тому же там река Лея петлёй сближалась с трактом и можно выгружать с судов припасы. У меня карты имелись, увёл из кабинета императора, и эти территории на них есть. До реки километров пять тут от тракта, дальше Лея уходит в сторону. Ну да, тогда всё логично. Я же, проводив караван взглядом, доел третье мочёное яблоко, ну нравилось оно мне, встал, поправив висевшую на боку сумку с личными вещами, в основном по мелочёвке, там же и фляжка была. Если пить захочется, вот как сейчас. Напившись, я направился к деревне, вскоре проходя на территорию постоялого двора. Тут вроде тоже караван был, но какой-то маленький, всего повозок пять и две телеги. Крытых было только три повозки. Да и верх дворянской кареты приметил, и сейчас убедился, что не ошибся.
Выбежавший ко мне парнишка лет десяти, местный работник, остановился, изучая меня, пытаясь понять какое я имею сословие. Это сложно, такие костюмы гимназистов носили как дворянские дети, так и простого сословия, дети промышленников, купцов, чиновников, или просто состоятельных людей. Гимназии удовольствие довольно дорогое, итак ясно что я не из бедняков. Так что тот подскочив и поклонившись сообщил:
- Комната или обед?
- Лёгкий полдник, - сообщил я, и направился ко входу в харчевню постоялого двора, расспрашивая парнишку о их постояльцах. Тот был настоящей находкой для шпиона, ничего не скрывал и честно заработал медную монету номиналом в десять акров.
Оказалось, тут собрался клуб инвалидов. Карета двое суток стоит, кузнец пытается исправить поломку. Однако уже заканчивает, завтра дворяне направятся дальше. Двигались те к слову в сторону передовой, навестить кого-то из родственников хотят, что там воюет. Небольшой караван, принадлежавший одному купцу, что тоже встал из-за поломки. Сам купец занимался скупкой трофеев у солдат, и видимо хорошо закупился, повозки его переполнены. Ожидали, когда кузнец освободится. В охране каравана шесть пеших наёмников и трое конных. Одну из повозок чуть ли не на руках принесли, серьёзный ремонт требуется, сделают, направятся дальше. Мне быстро вынесли что я заказал, а устроился в углу окна, спиной к стене, откуда отлично видно вход. В зале за общим столом сидело пятеро мужиков, в возрасте, видимо возничие из каравана, и пара парней по моложе. Судя по амуниции, из пеших наёмников. Я одного такого видел, повозки с добром охранял. Дворян не видно, видимо отдыхают. Жара ударила, духота, похоже дождь будет, марит, так что их пока не было. А вынесли мне чаю и пару пирожных, похожих на бисквитные. Хватит мне заморить червяка. Да и ел я без опаски, хотя предпочитал питаться тем что сам приготовил. Так шансов что траванут меньше. Но тут меня не знали, так что рискнул, даже заказал таких пирожных целую корзину. Ещё свежую головку домашнего сыра взял, сметаны и молока две крынки. Всё свежее. Как раз отлучившись в Тень убрал, собравшись покинуть постоялый двор, тут попутчиков искать смысла нет, как на территорию вкатилась карета, которую влекли шесть лошадей. Стоявшие попарно. Охраняло карету всего пять всадников, причём двое были ранены, окровавленные повязки имели. Их мотало в сёдлах.
Я стоял на широком крыльце, облокотился боком о перила, с интересом наблюдая за прибытием очередных дворян. Хотя, судя по гербу на дверце, аристократы, графы это были. Кучер сразу стал орать, зовя хозяина и помощь медиками. Какой-никакой лекарь в деревне, хотя бы бабка-травница, но должны быть. Из кареты выноси раненого, по штанам, торс был обнажён и перебинтован тряпками, из дворян, его занесли в здание, солдаты из охраны помогали, туда же в задание из деревни поспешила бабка-травница, с сумкой, врачевать, я же решил, что тут меня ничего интересного не ждёт, решил покинуть постоялый двор. Заодно прикинув, можно поискать тех кто напал на этих с графом, но решил что мне это не интересно. Да у меня полные стеллажи Тени, продавать лишнее нужно, получая звонкую монету. Они меньше места занимают. Позже положу в банк на своё имя, ну или так и буду в Тени носить. У меня свой личный банк, что всегда при мне. Так что уйдя в Тень, я побежал прочь. Кстати, поглядывал вокруг используя опцию поиска аур. И да, дальность увеличилась на триста метров. Та карета графа прикатила с этой стороны, возможно и повстречаю тех, кто на них напал. Вряд ли конечно, давно сбежали, но а вдруг.
Направлялся я к ближайшему городку что находился на перекрёстке четырех дорог. В империи борделей нет, запрещены законодательно, но найти молодку согласную подзаработать в постели вполне возможно. У меня ещё в заключении всё заработало, чему я изрядно порадовался, но рисковать в столице я не стал. Да и времени тратить не хотел. Я собирался уйти в загул на несколько дней, вот и искал такую возможность. Надеюсь в городке будет, а то уже мочи терпеть нет. Место засады где граф повстречался с бандитами я вскоре обнаружил, километрах в семи от постоялого двора. Несколько убитых верховых лошадей, обобранные трупы охраны, их даже не прятали. Задерживаться я не стал, дальше рванул. А через пять километров наткнулся на встречный караван, где вышел из Тени и описал старшему охраны что видел. Так что те приготовили оружие. Хотя оно и так под рукой, мало ли нападут. После этого побежал дальше. И когда начало темнеть, я покинул Тень на территории городка, направившись к одной из гостиниц городка. Тот небольшой, тысяч на десять жителей. И видимо эта гостиница из дорогих. Тут и дворяне останавливаются.
Катнув золотую монету портье, я велел ему:
- Лучший номер, ванную, и искусную чаровницу.
Да, борделей нет, но такие вот услуги, не явно, оказывали. Что я желал, а желал стройную блондинку с большой грудью, что портье и описал. Дальше меня сопроводили в номер, и когда я отмокал в ванной, пришла «горничная», стройная блондинка, с крупной грудью. Всё как я заказывал. Так что до полуночи я был занят, отрабатывал некоторые приёмы Камасутры. А потом утром, часов десять, как проснулся, продолжили. Хм, а хороша девица, я решил задержатся тут ещё на пару дней.

***

Потянувшись, в почтовом дилижансе было не особо удобно, спина затекла, я пронаблюдал как мы заезжаем в город Порнье, она же столица провинции Алонсо, которую маркиз Серж сделал своей временной столицей. Сидевшая рядом баронесса Пайфик, что своим крутым бедром прижималась к моей ноге, наклонилась, отчего стало видно восхитительную грудь, и выдохнула мне в ухо:
- Приехали.
Познакомились мы с графиней в той самой гостинице городка на перекрёсте дорог, где я в этом теле девственности лишился. Вместо пары серебряных монет, тут и чаевые, я той блондинке золотую монету дал. Мне понравилось с ней развлекаться. А та видимо язык за зубами не держала, слух пошёл, многие мне глазки строили, даже пара накрашенных парней, и вовремя ужина, я в ресторанчике сидел, ко мне и попросилась за столик баронесса. Она кстати соседка, в соседнем номере проживала, и видимо шум что от нас шёл, до неё доносился. Столиков сводных действительно не было, так что я не отказался. А там дальше завели разговор, и утром проснулись в одной постели в её номере. Баронессе двадцать два года, вдова уже как три месяца, муж погиб в боях, воевал за маркиза Сержа. В общем, семья не богатая, замка нет, земли с тремя деревнями были проданы по долгам ещё отцом её мужа, он был на зарплате, на прокорм хватало. Так что кроме небольшого домика в Порнье, у той ничего не было. А баронесса шикануть любит, так что быстро мне в содержанки набилась. Да я и не скрывал что в прошлом бароном был, сбежав из дома, так что официально та взяла меня к себе на содержание, неофициально совсем наоборот. А так я её во всех позах уже пользовал пока мы два дня в гостинице жили, и баронесса, очень такая энергичная девушка без комплексов, охотно участвовала в наших постельных играх. Да и не только в постельных. О том, что я переселенец та пока не знала, да и я за эти пять дней с момента как мы покинули тот городок, пользовался Тенью всего пару раз, забегая на минуту другую, взять нужное.
Вообще такая компаньонка в путешествии что я задумал может пригодится. Время было пообщаться, я и предложил той устроить кругосветное путешествие за мой счёт. Я не говорю, что та бедна, девушка вступила в договорной брак. Её отец из простых шевалье, но крупный промышленник в провинции Алонсо, вот и выдал замуж за бедных дворян с титулом. Те наследство промотали, а её отец давал в приданное каретную мастерскую с приличным постоянным доходом, и пару лавок в столице провинции. Бароны и это промотали, ну не было у них дара вести бизнес. Тут на Терре никак на Земле, мол, невместно, любой может бизнесом заниматься, если нет земель для прокорма. А шевалье видя, что бароны всё проматывают, стал выдавать дочке небольшую сумму, а той не хватало. У Маисы, так звали баронессу, была дочка, законная, сейчас она гостила у её родителей, четыре года малышке. Сама баронесса навещала подругу, её замок, разрушенный во время штурма, там держали оборону войска императора, находился километрах в сорока от того городка где мы познакомились. Навестила, неделю жила у подруги, а при возвращении мы и встретились. Тут всё и закрутилось. Я же предложил той перебраться в столицу империи, когда маркиз возьмёт её, а это рано или поздно случится, что понимали все. Тут как, пока Пернье является временной столицей маркиза, цены на недвижимость поднялись вверх, и стоит продать той дом, пока цены не упали, как маркиз сменит столицу, положив день в банк. Всё равно та на полном моём содержании была. А когда столицу маркиз захватит, я куплю той дом в центре, а деньги за проданный дом та может оставить себе, на жизнь. Идея той вроде понравилась, обещала подумать, а так мы наконец въехали на территорию города Пернье, и двигались к центру. К станции дилижансов.
Внутри дилижанса мы были не одни, с одной стороны сидели я с баронессой и хлипкий мужичок, сотрудник почтовый службы, что доставлял какой-то груз. Тот был в форменной одежде. Напротив, сидела пожилая пара дворян, шевалье, и их внук, лет десяти что почти всё время спал. Да и гипс на руке показывал, что тот довольно энергичный и шустрый пацан, да вот не повезло. А супруга шевалье пристально следила за нами, видимо разобравшись в наших отношениях. Вот и сейчас, когда баронесса крупной грудью прижалась к моему плечу, послышалось громкое покашливание предупреждения. Мне кажется баронесса специально дразнила эту старую перечницу. Сама Маиса был восхитительна, невысокая, с идеальной фигуркой, девяносто на шестьдесят на девяносто тут точно были, с роскошной гривой тёмных волос и колдовскими зелёными глазами. Симпатичное личико так и притягивало глаз. Странно что у той постоянного любовника не появилось как муж умер. Кстати, думаю с продажей дома дохлый номер, барон жив, свёкор баронессы, и пусть сейчас воюет, но он проживает там, куда ему возвращаться? Хотя по задумчивому лицу баронессы, та искала выход. Пусть дом записан за бароном, видимо лазейка какая-то есть. Например, наследство. Сам барон пробился в свиту маркиза Сержа, видимо рассчитывает получить земли и другое имущество после победы маркиза. И шансы у того немалые, маркиз уже одаривает своих людей землями тех, кто был против него. Их имущество конфискуется. Тут всё это на широкую ногу поставлено. Многие нагрели руки на конфискации. Барон пока не может откусить кусок от этого пирога, но очень старается. Сейчас тот где-то в войсках, полковник, командует полком артиллерии. Был на снабжении сначала, но поймали на воровстве, как-то выкрутился и его поставили командовать артиллеристами, тем более тот в прошлом был военным, в отставку вышел майором-артиллеристом, так что знания были. Я это всё от Маисы узнал.
Сошли мы не у станции дилижансов, там же и почта, она услугами дилижансов пользуется, потому те и называются почтовыми, а раньше. Домой к себе Маиса меня не поведёт, рисковать не хотела. У неё незапятнанная репутация, вот пусть так и дальше будет. Сошли мы у отеля. Маиса велела мне тут остановится, а сама села в наёмную пролётку и покатила домой, ей пару суток нужно чтобы собрать вещи для долгого путешествия, проститься с родными и дочерью, так как отказываться от путешествия та и не думала. Маиса укатила, а я, посмотрев на вход отеля, остановил другую пролётку и велел везти меня к портному, хорошему. В гардеробе три комплекта разной одежды, пора закупить его. И халат тёплый приобрести, у меня такой был, я в нём ходил в камере. Удобная вещь. О, и носки теплые с тапочками не забыть. В город мы прибыли вечером, до заката часа четыре, время ещё есть, и я действительно это время потратил с пользой. Портной к счастью был свободен, от него клиенты как раз вышли, качественно снял мерки, выслушал что мне нужно, подсчитал по материалу и работе, сообщил итоговую цену, получил аванс и приступил к работе. У него целое ателье было с работниками, так что за пару дней гардероб из восьми комплектов одежды будет готов. К шляпному мастеру зашёл, сапожнику, и на этом всё, вечер наступил. Вернувшись к отелю, я не стал заходить внутрь, а направился к трактиру. Он находится на этой же улице, но дальше через четыре дома. На углу перекрёстка. Номера там сдавали, вот и снял лучший, благо один из четырёх был свободен. Что-то мне отель не понравился. Рожа у портье бандитская, и ухмылка неприятная. Где дом Маисы я знаю, адрес та дала на всякий случай, завтра с утра вышлю записку с информацией где остановился, а сейчас поужинав, рисковать не стал, из своих запасов пищу использовал, у меня даже холодца пару тарелок осталось, не испортилось, как свежее, и лёг спать.
Что интересно, ужинал я за столом у себя в комнате, а тот удобно у широкого обзорного окна стоял, что выходил на улицу. Не всё, но часть входа отеля, куда меня Маиса заселить хотела, видно было. Сегодня я решил, что плов не буду, слишком жирная пища перед сном, так что три печёных в углях картофелины, и пол тарелки холодца, с лепёшкой, будет самое то. Вот и ел, вкусно, крупной солью посыпаю картофелины, они горячие, парили, когда разламывал, ну и погладывал в окно. А тут ко входу подкатила карета, её сопровождал десяток всадников в сине-красной униформе. Кажется, это цвета гвардейцев маркиза Сержа. Только у гвардейцев высокие головные уборы с плюмажем, а тут ничего подобного не было. Карету покинули двое в гражданском, хорошо одеты, как аристократы, и офицер охраны, скрывшись в отеле. Видно плохо было, поэтому отодвинулся на стуле от стола, уже лучше обзор, и продолжил наблюдать, лакомясь холодцом. Потом стемнело, фонари зажгли, а я чай пил, пустой, с одним мёдом, успел увидеть, как та тройка вышла, и карета с охраной укатила. После этого я и разделся, и вскоре отбыл ко сну. Нет, то что это могут быть люди маркиза я предположил, но быстро отбросил такое предложение как несущественное. Кто меня опознать и сдать мог? Маиса? Да вряд ли, она не знала кто я, да и зачем ей это? Так что скорее всего случайность, были тут кто-то из высоко сидевших чиновников-аристократов из окружения маркиза, решили дела и отбыли. Может в отеле встреча назначена была? Не такое и редкое дело. Так что уснул я совершенно спокойно.

Утром я сидел завтракал на том же месте. На лепёшку мазал сливочное масло, и ел с чаем, в котором опустил ложку малинового варенья, настоящая малина по вкусу, а выглядит немного по-другому. На крыжовник смахивает. Так вот, сделал и наблюдал как у входа в отель суета царит, несколько человек крутится, даже приметил офицера-стражи. Да, завтрак из моих припасов, я учёный, продукты только на рынке покупаю, отбирая свежее. А то один раз подсунули старьё, сверху свежая молодая картошка, а снизу гнильё, теперь смотрю что беру.
А Маиса всё-таки су*а. Заканчивая с завтраком, осталось чай допить, наблюдал как та появилась у отеля и общается с тем офицером-стражи, он был в форме. Маркиз Серж ничего не менял, форма у стражников осталась прежней, только нашивка на груди с его флагом. Вот так закончив, я сдал номер, доплачивать не требовалось, и уйдя в Тень добрался до рынка, их тут в городе два было, там приобрёл скоропортящиеся продукты, включая заднюю часть подсвинка, ногу баранины и ляжку молодого бычка. Потом заглянул к портному, там ещё не всё готово, хотя два комплекта одежды сшили, это домашняя одежда и два халата для дома, забрал, оплатив, потом к шляпнику и сапожнику наведался. Тут работы ещё шли, заказы у меня несколько специфичны. Ладно, подождём, заодно с Маисой пообщаемся. Очень хочется знать почему та меня сдала, и вообще узнала и поняла кто я. Так что я решил проследить за ней. Проблемой стало найти её, у отеля и внутри её не было, однако адрес та мне свой верный дала, там я её к полудню, ближе к трём часам дня, и дождался. В доме две ауры, видимо прислуги, я уже в доме бывал, всё изучил, действительно небогато, но вполне жить можно. Маису привезли на роскошной карете, герб я узнал, раньше видеть его не доводилось, но описание полностью сходится. На левой дверце что была с моей стороны виднелся личный герб маркиза Сержа.
Маиса была не одна, а с офицером, молодым и статным. Тот вёл себя как и положено с леди, помог выйти из кареты и сопроводил до дома, я же уйдя в Тень дождался их в спальне, вот тут они и слились в страстном поцелуе. Ага, не хотела домой меня приводить, портить свою репутацию не желает, а хлыщей лощёных водит. Похоже любовник у неё давно, вон как горячо шепчутся другу-другу о том, как скучали. Жаль было прерывать всё это, но у меня вопросы накопились, а я не хотел тянуть время. Так что выйдя из-за портьеры, они тяжёлые, не видно кто за ними, и ударил офицера основанием статуэтки по затылку. Тут же со столика взял. Статуэтку закинул в Тень, на память, это была Маиса в стиле «ню». Девушка уже была практически обнажена, закрывая рукой прекрасные грудки. Та сходу атаковал меня, понимая, что в этом случае есть шансы сделать меня виноватым:
- Тебя почему в отеле не было?
Голос возмущённый, глаза горят, оглушённое тело у себя под ногами та мастерски не замечала.
- Убери руку, я тебя всю видел и везде лапал. Нечего нового у тебя не появилось, - буркнул я. - Где был, там меня уже не было. Теперь отвечаем на вопрос. Почему ты меня сдала, и кому?
Тут Маиса сглотнула, когда я заведя руку за спину, снова показал ту, но уже вооруженную кинжалом, на лезвии играли блики от солнечных лучей. Даже на первый взгляд видно, что лезвие заточено до бритвенной остроты. Я посоветовал Маисе говорить правду, и похоже та не солгала, испугана та была по-настоящему, так что когда её рассказ пошёл по второму кругу, остановил ту и махнул рукой. В общем, в основном она не лгала, муж погиб, свёкр полковник, воюет, родители понемногу помогают, а та после мужа сошлась с офицером-гвардейцем из личной охраны маркиза Сержа. К слову, не с тем что у нас под ногами лежал, это его приятель. От них и услышала о новом переселенце, пленный сообщил обо мне, как и особые приметы. Ожог на ладони. Ну и внешнее описание. Я думал тем пленным-болтуном был граф Фон Шал, но нет, тот тяжелораненый был, скончался от ран. Адъютанта графа разговорили, а тот многое знал. Казнили его через отрубание головы, но наболтать успел многое, как и то что меня закрыли в камере для особо опасных, для переселенцев. Так что та была удивлена, опознав меня в ресторанчике той гостиницы в городке где мы познакомились, как я теперь вижу, не случайно. Я тогда за графином с соком потянулся и ожог характерный Маиса отлично рассмотрела. Ну а дальше решив, что её хорошо одарят, включила женские чары и вот мы в Пернье, во временной столице маркиза. Та, оставив меня у отеля, сразу рванула ко дворцу наместника, там и находился маркиз, и задержка случилась потому что её не сразу пустили к телу Сержа. Я успел у портного побывать, у других мастеров. И да, то действие у отеля что я видел за ужином, это были посланники за мной от маркиза. Сейчас меня по всему городу ищут, уже знают где я ночевал.
Надо сказать, не нравится мне всё это. Я только откинулся, ещё воздух свободы толком не нюхал, до сих пор шконка снится. Нет, раз я решил путешествовать, я буду путешествовать, и никакие маркизы или императоры мне не помешают. Деньги меня не интересуют, и так их порядочно, а если надо ещё добуду тем же способом. Банк какой возьму, причём обнаружат это только утром. А лезть в войну за чужие интересы, увольте. Это я и объяснил Маисе, на что та пожала плечами и предложила самому мне пообещаться с маркизом. Прикинув всё так и эдак, я решил не отказывать от такого приложения. Сегодня и пообщаюсь, чего тянуть? Ну и стоял в сторонке пока Маиса одевалась, а потом приводила своего гостя в сознание. Шишка конечно у того знатная получилась, взгляд немного расфокусирован, но вроде соображает. Разобрался кто я, и согласился меня во дворец отвезти. И знаете, встреча с маркизом вызвала у меня двоякое чувство какой-то незавершённости, по сути тому было на меня плевать, он взял с меня слово не участвовать в войне на стороне действующего пока императора, и на этом успокоился. И да я сказал, что у меня ускорение при движении. То есть, бегаю так что глаз не видит. Съел и не поморщился, тот видимо итак это знал, а я только подтвердил информацию. Про Тень я никому сообщать не собираюсь. А перед тем как мне сообщили что аудиенция закончена, я предложил маркизу выкупить тот малый церемониальный императорский набор, описав из чего тот состоит, маркиз заинтересовался, опознав что это, по моем словесному описанию, и согласился, сходу дав две тысячи золотых. Торговаться я не стал, избавился от балласта и ладно. Дальше уйдя в Тень, сделав вид что сбегал к тайнику в городе, через открытое окно в парк, снова появился в зале, и поставил перед собой небольшой сундучок, в замке которого торчал ключ. А я его в таком виде и нашёл в помещении казны. Маркиз осмотрел содержимое, оценщик тоже проверил, подтвердив, что они настоящие, и я получил деньги, закинув их в Тень, на этом и попрощались.
А незавершённость в разговоре был в том, что тот не предлагал мне работать на него, хотя слухи ходят что для правителей это чуть ли не мечта. Моё недоумение сняла Маиса, которая всё же получила те блага что хотела и шла рядом со мной довольная. Оказалось, маркиз в курсе что я не терплю на кого-то работать и предпочитаю свободу действий, но как наёмник поработать не прочь, но не сейчас, так что скорее всего когда тот вернёт себе империю, будет мне интересные предложения делать, а пока ему просто не до меня. Знаете, обидно как-то. Тряхнув головой, вот ещё, нашёл на что обижаться, я распрощался с Маисой и ушёл в Тень. Дел у меня много, нужно ими заниматься.

Глава 7. Робинзон Крузо-младший и Пятницы.

Проснулся я от мощного удара, что скинул меня с мешков и я покатился вниз, больно ударившись о шпангоут. Сев, потирая плечо, я прислушался к завыванию ветра, хрусту мачт и скрипу корпуса под натиском ветра, буйству стихии, и хлёстким ударом дождя по палубе, топоту матросов и мату офицеров торгового судна, на борту которого я зайцем плыл на другой континент, где раскинулось государство Шумер. Похоже мы тонем, в трюм где я спал начала пребывать вода, пришлось снова залезать на мешки, уже промок до пояса.
С момента как я покинул Пернье, где общался с маркизом, прошло уже два месяца. Да-да, купил всё что нужно, всё что заказал оплатил и забрал, и покинул тот город, двигаясь на своих двоих в сторону южного побережья. Можно и на судне спускаться, рейсы были, я узнавал, это комфортно, но медленно, а на своих двоих я быстрее двигался. Да и что уж говорить, хорошо подтянул себя в беге, став лёгок на ногу. На юге выход к морю был не только у империи, там же располагалось небольшое королевство, год назад мне приходилось сталкиваться с её гражданами, наёмниками, что работали под бандитов. Границу я пересёк без проблем, неделю жил на роскошном диком пляже, а потом как-то собрался, и добравшись до ближайшего королевского порта, узнал, что без документов сесть на судно мне не удастся, тут строгий контроль. Взятка не поможет, если только очень крупная, но тут меня жаба сдавила. В принципе купить такие документы не проблема, но тут судно как раз отплывало, и именно туда куда мне нужно, а все места выкуплены. Вот я зайцем на борт и проник. Судно, это было четырёхмачтовое крупное грузопассажирское, и отплыло со мной на борту. В основной груз рис, королевство признанный поставщик риса, там урожай снимается трижды в год. А в Шумере рис редкость и цена высокая, так что доставка таких грузов вполне окупается. Были и другие грузы, но спал я на рисе, оно так мягче.
Самое плаванье было довольно примечательным, и я опишу его довольно подробно. Сначала о том, как мы две недели двигались по океану и зашли на крупный остров, пополнить запасы пресной воды, припасов, ноги размять, местные достопримечательности осмотреть. Я тоже погулял, фруктов тропических во множестве закупил, пять корзин, пресной воды запас сделал, три бочонка. Часть пассажиров сошла, другая поднялась. На этом острове мы пять суток простояли, хотя должны были всего два дня. Да из-за шторма что несколько суток длился. А как погода наладилась, так и двинули дальше. Да, я тут в губернаторстве приобрёл отличную подзорную трубу, морскую, о биноклях тут и не слышали, потом небольшую наблюдательную подзорную трубку, несколько компасов, штурманский инструмент, карты местных вод, и вообще этого океана. Хорошо закупился. Да, торговец ушлый в лавке оказался, уболтал купить меня судовой ремонтный инструмент, мол, отличные инструменты в небольшом сундучке. Купил, убрав на самый верх левого стеллажа. Глядишь, действительно пригодится. А так стоянка эта на острове не зря прошла. Готовить в трюме-то я не могу, матросы сразу учуют, а запасы у меня за два дня до прихода к острову, закончились, так что я эти сутки и готовил на берегу, найдя заброшенную лачугу, наделал готовых блюд. Да и тут закупал, в основном печёное, пироги и разную местную кухню. Кстати, вкусная, в основном из морепродуктов, мне понравилось, так что запас солидный сделал, и успел вернутся на борт до отхода.
Я бы мог задержатся на острове, похоже сюда немало торговых судов заходят, нашёл бы подходящий, но причины вернутся именно на борт этого судна у меня были веские. Его ещё и по воде пришлось нагонять, когда судно покинуло бухту и отошло километров на пять, чуть не промахнулся. Хорошо прямо шло, без поворотов. А то в Тени я поворачивать то не могу, выйду и нырну в воду, в Тень уже не вернусь. Теперь к самой причине. О да, с моей гиперреактивностью и пубертатном периодом без женского пола обойтись я просто не мог, и уже на второй день плаванья стал изучать пассажиров, особенно молоденьких пассажирок, на предмет употребления. Да-да, в том самом смысле, повалять в постельке. Изучил, и поначалу приуныл, всего семеро женского полу на борту. Две малолетки восьми и десяти лет, это даже не обсуждается, мать их и две старушки тоже. Это пять. Было ещё две девицы, одна вдова, как я слышал, двадцати пяти лет, с роскошной фигурой и грудью не меньше чем четвёртого размера. Фигуру я оценить успел, находясь у них в каюте в Тени, пока сестрицы переодевались и готовились ко сну. Она сопровождала младшую сестру в Шумер, где та сговорена за одного из местных дворян. Как я подслушал, ещё их деды сговорились. Обе сестры из королевства. Младшей шестнадцать лет, красотка, распускающийся цветок, пока стройняшка и худышка, но видно, что статями в сестру пойдёт, а мне такие нравятся, сто десять на шестьдесят на девяносто. Старшая младшую охраняла незнамо как, тут хватало молоденьких смазливых матросов и даже один офицер, так что как цербер стерегла. А у меня постепенно на баки давление начало подниматься, чуть на стены не лез. Ну и решил не пропадать же добру, подсыпал в графин с водой сестрицам снотворного, те перед сном выпили и уснули, вот я и воспользовался старшей. Думаю, та поймёт что было, хотя дверь каюты изнутри заперта, так что оставил у кровати свежий тюльпан, у меня корзина с собой свежесрезанных цветов была, и небольшое украшение вроде броши из золота и с камнями. Дорогая штука.
Надо сказать, старшая из сестёр, они обе из купеческого роду, поначалу зла была, виду не подавала, но явно искала кто это сделал. А я и следующей ночью её навестил, и следующей, оставляя подарки каждый раз. Через пять дней младшую усыпил, а старшую не трогал. Ох и буйство стихии у неё в постели было, жаркая и страстная штучка. Отблагодарил золотой цепочкой с кулоном. Знал бы что та на меня не с кулаками кинется, а с поцелуями и ногтями, всю спину расцарапала, давно бы перестал снотворное подсыпать. А через пару дней и с младшей повеселился, усыпив старшую, но тут всё честно, она не спала, так что поучаствовала от начала до конца. Действительно девушкой была, я у неё первый. Ладно стоны и крики внимания не привлекли внимание других пассажиров, да и приглушены те побыли, а кричала от удовольствия и страсти. На следующую ночь старшая, что узнала об этом, меня чуть не прибила, по всей каюте гоняла, пока я с ней не справился и не сделал то за чем пришёл. А потом вообще снотворное перестал выдавать, так что и младшая теперь участвовала, каждый раз получая подарки. Оплатой те это не считали, и были довольны, за плаванье получили как целое состояние. Зато я давлен. Из койки в койку к сёстрам прыгал. Правда, на тройничок сговорить пока так и не удалось, сторонницы морали, но я не теряю надежды, по одной жарил у каждой в своей койке, но я и этому доволен был, потому и нагонял судно, вернувшись на борт. Три дня я жарил ночами сестёр, днём отсыпаясь в трюме, девчата до сих пор гадали кто я из команды, пассажиров из подозрений они уже исключили, и вот на четвёртый день проснулся от буйства стихий. Чёрт, как плохо-то. Тонем.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#22 Sanprosvet77 » 31.07.2020, 17:47

Надо бы тень расширять, маловато будет:) Спасибо за интересную проду.

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Раз корабль тонет, то надо бы запасы сделать. Инструменты корабельного плотника забрать, понадобятся на острове, да и риса надо взять побольше, всё равно утонет, а наш герой будет питаться им. Кроме того взять надо одеял, матрацев, подушек, гамаков. Есть чем заняться нашему выживальщику!

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#23 Лукич Самарский » 31.07.2020, 20:24

Спасибо автору.
Sanprosvet77 писал(а):Надо бы тень расширять, маловато будет:)
Насчёт расширять не знаю (там всё-таки ещё есть куда расти - в прямом смысле), а вот выделение некоей обособленной зоны внутри её пространства стало бы очень полезной функцией для долговременного хранения. Ведь пока ГГ туда не заглядывает, то и время в той области для него как бы стоит.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Sanprosvet77 » 31.07.2020, 21:05

#23 Лукич Самарский »
Насчёт расширять не знаю (там всё-таки ещё есть куда расти - в прямом смысле)
Вверх расти неудобно, трудно тяжести заносить. А вширь, автор писал, что уже тесно становится.
Насчёт обособленной области ценный совет, нужная область, особливо для продуктов.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#25 Panadol » 01.08.2020, 03:27

Отлично! Спасибо! Конечно же стоит хорошо прибарахлиться с корабля, но и о девушках забывать не стоит!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#26 atakan » 01.08.2020, 09:02

Свистун - сказочник. Жаль фантастику не пишет , всё какую то хомяческую фантазию.
Скоро будут явно одни сказки с эротическим уклоном для молодёжи. :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#27 Владимир_1 » 01.08.2020, 16:45

Что я сделал первым делом? Да свернул одеяло, оба, одно в качестве подстилки было, вторым укрывался, и убрал в Тень, потом затащил в Тень четыре мешка с рисом. Поднять я их не мог, хотя довольно сильный, но пятидесятикилограммовые мешки для меня несколько тяжеловаты. А волоком ничего, тянулись. Рис я уже тут изучил, три вида было, взял обычного стандартного два мешка, и два мешка удлинённого, я его для плова использую. Пока в Тени был, отпихивая мешки чтобы не лежали в проходе, то отметил по аурам, как судно покидают несколько групп. Три, разным количеством. Видимо шлюпки спустили. Чёрт, они нас бросили! Ну меня ладно, обо мне не знают, уж я очень постарался, а девчат-то чего бросили? Я о своих прелестницах. Так что, прихватив рис, рванул к девчатам. Оказалось, пробив палубу толстый рей заблокировал дверь. Их пытались спасти, судя по следам и топору, воткнутому в разбитую дверь, но не успели, бросили, а девчата воем ревели у себя в каюте, обнявшись. Закинув топор в Тень, я перешёл через деревянную переборку в каюту, и рявкнул:
- Чего ревём?!
Я всегда у девчат появлялся ночью, они моего имени даже не знали, хотя и пытались выяснить, и видимо опознали голос. Более того, сейчас день, хотя с тем буйством снаружи всё равно что ночь, но силуэт рассмотреть можно легко, так что обе бросились ко мне, ревя, обнимая. Я же стал командовать:
- Так, красавицы. Времени мало, быстро собираем свои вещи, не волнуйтесь, я вас спасу. Сюда в графин с водой как обычно капну пару капель снотворного, как соберете вещи, сложите их, так выпьете, и уснёте. Проснётесь уже в безопасности. А теперь за дело, у меня тоже дела есть, пока судно не ушло ко дну.
Да и не думаю, что это быстрое дело, час, может два у меня есть, я стал обшаривать судно, пополняя, и переполняя полки. Мешки с рисом убрал под нижние полки, и ещё шесть мешков взял из трюма. Кладовку с припасами посетил, забрав всё свежее, включая переносные клетки с курами, их двадцать было, несушки при двух петухах. А когда вернулся, обе девушки уже спали, обнявшись, так что сначала их вещи в Тень, чтобы под ногами не мешались, а потом и их самих. Уложил на матрасы на пол у входа. Немного места осталось, но мне хватит, если побегать придётся. А снотворное нужно, показывать Тень я как не хотел, так и не хочу. Судно действительно тонуло, волны уже по палубе перекатывались, из-за двух завалившихся на борт мачт ещё и кренилось на борт, так что валим отсюда. Уйдя в Тень, я взял разбег. Оставив судно далеко позади, оно уже быстро тонуло, задирая корму. Куда бежать я прикинул. Навстречу ветру не вариант, кто его знает сколько этот шторм будет длится, поэтому бежал и штормовой ветер дул мне в левый бок, хотя в Тени он всё равно не ощущался. Не знаю широкий ли фронт у шторма, а может я к центру его двигаюсь, но тут просто наудачу выбрал направление. И да, долго бежать не смогу, итак потратил время постоянно бывая в Тени, так что минут пять и придётся покинуть мою опцию, иначе меня выбросит самостоятельно никакого, ослабевшего, сразу на дно пойду, не удержусь на волнах, а так силы ещё будут. Тем более я подготовился.
Спасательные средства на судах и боевых кораблях этого времени на Терре, это привычные судовые шлюпки и другие малые суда. Пробковые спасательные жилеты или нечто подобное, разве что в мечтах, ничего подобного нет, я узнавал перед плаваньем. Однако все пять шлюпок, включая капитанский ялик, команда и пассажиры использовали, спасая свои жизни. Я видел, как три последние шлюпки отходили, остальные видимо были спущены раньше. До того как меня буйство погоды разбудило. Значит нужен плот, но времени срубить нормальный, чтобы выдержал стихию, не было, поэтому я снял ломиком большую створку люка грузового трюма, левую створку, она большая, высохла до белизны, должна хорошо держать. Одного меня выдержит, троих вряд ли. Я привязал к ней верёвки крест на крест, если залезть под них, будет как страховка. Так что, когда пять минут прошли, ухватил прислонённую к левому стеллажу крышку люка, и шагнул в море вместе с крышкой. От удара о волну я чуть не выпустил свой шанс на спасение, да ещё створка перевернулась и верёвки оказались снизу. Пришлось забираться на плотик и перебравшись на одни край переворачивать люк. Вот так нормально, забрался под тугие верёвки, пристегнул к ним поясной ремень, и дальше только отплёвывался, когда очередная волна накрывал. В основном плотик мой вполне справлялся, но иногда захлёстывало. Сам я был в одежде сельчанина, хорошую одежду портить не хотел, а эту не жалко, сумка на боку, внутри две фляжки с пресной водой, и крынка с тушёнкой залитой воском горловиной. Я вот не знал, что тушёнку уже делают, в королевстве случайно узнал и приобрёл пару ящиков. Год хранится свободно. Пробовал на борту судна, когда на сухпай перешёл, вполне неплохо, сделали хорошо. Больше никакие припасы не брал, всё равно размокнут. Из оружия небольшой нож на ремне, этого хватит. Обуви нет, босиком.

Морщась, солнце слепило, ещё эти блики на воде. Штурм закончился ещё вчера утром, трое суток я на этом плотике мотаюсь. Правда не скажу, что голоден и испытываю жажду. Да и шляпа ни голове. Оказалось, я могу встать на плотике своём, удерживая равновесие, а то то одна то другая сторона под воду уходила, куда я вес переносил, и можно входить в Тень. Так что с припасами проблем нет, девчат проверял, спят как сурки, часы я на грудь каждой положил, отслеживал сколько они находятся в Тени. Пока никаких проблем не зафиксировано. Также и возвращался на плотик. Да и мало я бывал в Тени, за три дня всего шесть раз, запасы еды и воды пополнял.
Сейчас же сидя на плотике, морщась, я брал угломер местного светила, высчитывая координаты. Два часа я этим занимаюсь, и каждый раз выходит один результат. Дело в том, что я этим занимаюсь по книге. Называется «Штурманское дело». Опыт штурманский у меня есть, но прошлого мира, а тут немного другие инструменты, и вот прочитав книгу, я её купил на том острове вместе с инструментами штурмана, и сейчас закончив штудировать, занялся делом. А точнее первой практикой. Не так и сложно было. Шесть попыток, и одни и те же показания. На карте я высчитал их похоже точно. Что интересно, на картах эта местность отмечена как не самое приятное место. Мы оказались в центре местного Бермудского треугольника. Множество мелких и крупных островов, ха, что-то я их вокруг не видел, рифы и разные течения делают этот регион очень сложным для навигации, вот и гибнут суда, так что моряки предпочитают обходить эти воды. Однако всё же эти места изучают, на картах имеются отметки разных остров с координатами. Я больше скажу, в тубусе с навигационными картами была одна как раз с этим местом, вот я прочертив линии и отметил где нахожусь.
- Так, выходит до ближайшего острова почти сорок километров, и я нахожусь в мощном течении что несёт меня к границам этих опасных вод. Кстати, тут хищников морских вроде много. Главное кровь в воду не пускать и можно не боятся.
Вот так бормоча себе под нос, я с прикидывал возможность добраться до этого острова мимо которого мы проплывём даже не видя его, тот будет за горизонтом. Да и что уж говорить, и темнота там будет. В общем, я прикидывал, если уйти в Тень и бежать к острову, то времени и сил мне должно хватить добраться до него. Однако стоит всё же подумать. Местность редко посещаемая, а быть Робинзоном не один месяц, о годах и думать не хочется, я жуть как не желаю. Тем более только недавно с отсидки, а с одной кичи на другую, это издевательством попахивает. Пусть я не один, две безотказных Пятницы под боком, это примеряет меня с тем сроком что придётся просидеть на острове. А если мимо проплыву и течение вынесет в пустыне воды, а там шторм, о скалы разобьёт, или перевернёт? Тоже ведь такое возможно. Со стихией шутить не стоит. На острове хоть выжить можно, да и прожить. Это если я с координатами не лажанулся. Остров крупный довольно, как отмечено на карте, восемь на семь километров, почти повторяющий яйцо. Две удобные бухты для стоянки, правда неудобное место для забора пресной воды. Это не написано, но где родник и небольшое пресное озеро на карте голубыми пятнами нарисовано, не трудно понять. Люди на острове были, но там не живут. Прикинув всё за и против, решил, что остров хоть какая-то альтернатива. Жаль, но плотик я взять с собой не смогу, он начал пропитываться водой, я его просто не затащу в Тень, так что придётся бросить. Верёвки страхующие я отвязал, пригодятся, и уйдя в Тень, в клетках тут же заквохали потревоженные куры, и побежал, набирая максимальную скорость.
Всё же не промахнулся, пусть остров, точнее его верхушка покрытая лесом, появилась правее чем я бежал, но главное появилась. Не ошибся значит. Так что пришлось довернуть. В Тени я не мог этого сделать, но в стороне верхушка рифа была, потому вышел в обычный мир, ухнув в воду, доплыл до рифа, с трудом забравшись на скалу, ещё и ободрав левую руку, и вот так снова уйдя в Тень побежал к острову, в этот раз не промахнувшись. Чувствуя, что утекает время и силы так и бежал к острову, наблюдая как тот вырастает из-за горизонта. А и правда, что тут опасные воды, пробежал над грядой подводных рифов, которые выдавала пена от накатывающих на их верхушки волн. Интересно, сколько судов тут погибло? Может подводным дайвингом заняться? Подъёмом сокровищ? А что, тема интересная, перспективная, стоит прикинуть и всё обдумать. А так сил до острова мне всё же хватило, так что выбежав на песчаный пляж я кинул реперную метку и вывалился из Тени, упав на раскалённый золотистый песок, пытаясь восстановить дыхание. Моя одежда была пропитана водой и потом. Это я ещё не на пределе пробежал, не пятнадцать минут, а тринадцать, с короткой остановкой чтобы маршрут сменить. Просто скорость долго высокую держал. Пяти минут мне хватило отдышаться, потом сняв сумку, но оставив одежу вошёл волны, они тут мелкие, впереди рифы что работают как дамба, и искупался. Вода тёплая, всё же воды тропические, смыв так пот, заодно и одежду простирав. Хотя та и так блестит от кристалликов соли, часто мочить морской водой приходилось. Тело вот привыкло, уже не чешется и не зудит от солёной воды.
До заката ещё часа три, так что стоит изучить остров и подобрать удобное место для лагеря, защищённое от непогоды, и что уж говорить, от возможных недоброжелателей. Хотя последние пусть попробуют сунуться, вооружён я очень хорошо, даже пушки есть, которые пока не успел продать. Да особо и не спешил. Так там быстро надев походный костюм, летний, с крепкой обувью и высокими голенищами, сменил ремень на котором теперь имелись низко висевшие кобуры с револьверами, кинжал сзади, в руки дробовик. Он тут предпочтителен, дать заряд картечи, шляпу на голову, сумка на боку, всё, Индиана Джонс готов к приключениям. А что, по одежде очень похож, только пока ростом не вышел, хотя заметил в последнее время быстро расту, скоро мне четырнадцать исполнится, координация немного плавает из-за быстрого роста. Но дело привычное, пройдёт.

До заката я только до вершины подняться смог, хотя мачете и приходилось изредка работать, дорога не простой оказалась, пару раз был вынужден обходить непроходимые места. Но всё же оказался на вершине, тут деревьев было мало, поляна, поросшая травой, больше по склонам деревья росли. Судя по золе, тут была растительность, но сгорела. Или сожгли те, кто тут ранее побывала, или буйство стихии. Молнии часто лесные пожары вызывали. Да и нашёл старое кострище, вот тут и стал устраиваться на ночёвку. Девчат я доставать пока не собирался. Как я им объясню, что мы на острове, да ещё на вершине? Вот на пляже их пробудить, мол, нас выкинуло штурмом на необитаемый остров, это уже похоже на некоторую правду в рассказе. Хотя всё равно вопросы будут, вещи доставать, шатёр для проживания. И вот так устроившись, поужинал, я развёл костёр, подогрел кашу, ветки для него нашёл в стороне, там мёртвое дерево было, но не срубленное, само погибло, это было видно, видимо ветер уронил. Шквалы тут серьёзные. После ужина завернулся в одеяло и уснул. Уже осмотрелся в подзорную трубу и убедился. На острове я, ну и девчата, мы одни. И да, спал не в одежде, в трусах. Жарко.

Утром я снова осмотрелся, на горизонте ни пятнышка. Хотя нет с одной стороны пятно какое-то мозолит глаза, но я особо и не гадаю что это, а знаю, ещё один остров. Скорее небольшой атолл. На карте он тоже есть. Внимательный осмотр побережья показал какие-то обломки, там вроде и стволы деревьев были, но никаких других потерпевших кораблекрушения я не заметил. Хижин или нечто подобное, показывающее что я не один спасался на этом острове, тоже. Озеро приметил, как и бухты что указаны на озере точками, в одном три-четыре судна встанут, в другом и одно среднего размера еле вместится, но защищенные от волн и непогоды, не без этого. Озеро приметил, видимо там и родник что его питал. Действительно неудобно, подниматься на верх с бочками, и спускать. Почему-то озеро не вытекало, видимо имело подводный выход лишних вод. Само озеро с другой стороны от склона по которому я поднимался. Хм, у озера луг, практически плато, неплохое место для шатра, и деревья закрывают его со всех сторон, а дальше за деревьями склон, если поставить там пушку, среднего калибра, малые не достанут, то буду держать под контролем ту бухту что побольше. Чёрт, рассуждаю как Робинзон. Не думать, не думать, я тут временно.
Позавтракав, в этот раз яйца пожарил с колбасой, немного их осталось, но яйца будут, курицы-то несушки, выпущу их потом, когда лагерь создам. Так вот, позавтракав, собрался и стал спускаться к озеру. Не факт, что я на острове один. Он почти весь зарос деревьями, так что то что вчера в темноте я не обнаружил костров, ничего не говорит. Спрятаться тут можно легко и остров стоит изучить внимательно. Может где под деревьями хижина есть, или какая другая постройка. Могли тут выжившие кораблекрушения проживать. Пусть остров скалами окружён был, но проходы есть, раз тут люди бывали. А так спустившись к озеру, я осмотрелся, отличное место для жизни, только траву скосить нужно, благо коса была. На «литовку» чем-то похожа. Тут большой шатёр поставлю, возможно рядом маленький, как склад будет. Где будет отхожее место подобрал, родник неподалёку, озеро тут же под боком. Место мне понравилось. Потом спустился к бухте, уже ближе к обеду. Не простая дорога выдалась, там выйдя на пляж, переоделся в обычную одежду сельчанина, и стал изучать пляж. Нашёл обломки досок, явно с погибших тут кораблей. Точно не нашего, он далеко был. Я же говорю, гиблое место. Доски стал собирать в одну кучу, пригодятся. А вечером, за час до заката по очереди достал девчат из Тени. Убрал в тень, но уже от деревьев, чтобы не обгорели на солнце. Тут оно жаркое. Теперь несколько часов подождать пока снотворное не прекратит свою работу и девчата не очнутся. Специально вечером достал, чтобы мы утром вместе проснулись и у них не сбился ритм жизни день-ночь. После этого уснул, под боком у старшей, завтра много работы, надо к озеру на плато подняться, организовать жильё-быльё, ещё живность как-то пристроить, я лично яичницу любил, да и суп с лапшой тоже, мука есть, сделать лапшу не трудно. Хм, не забыть холодца отварить, ледник у меня на месте и вполне справно работает.

Да, девчата поначалу радовались до слёз что выжили, потом плакали что мы на необитаемом острове. Женщины, всё у них через слёзы. Заодно меня внимательно рассматривали. До этого мы ночами встречались, так что внешностью мою они не знали, я вот их днём видел и знаю как те выглядят. Красавицы они, что ещё скажешь.
- Мальчишка, - сделал верный вывод Алия, старшая из сестёр, на что младшая Мара ответила.
- Да это и сразу было видно. То есть, ощутимо.
- Ну что красавицы, познакомимся?
Мы и познакомились. Я сообщил что барон, сбежал из дома, зайцем путешествовал на судне, потому меня и не видели. А девчат мне понравились, поэтому я их и соблазнил, на что девчат возразили, тут не соблазнение это было, а кое-что другое, но зла на меня они не держат. Дальше я собрал веток для костра, из своей сумки достал котелок литра на три, и фляжку, её девчатам отдал, и те мигом выдули всю воду, и предложил тут что сготовить, или подняться на плато, мол там должен быть водоём. И он был. Да, хозяйственными делами я занимался не день, как рассчитывал, а аж четыре дня, но теперь всё отлично сделано, тут можно жить с комфортом не один месяц. Я конечно от Пятниц в восторге, тем более в наших отношениях всё отлично, я разве что с подарками заметно притормозил, а так задарил, но у меня были планы посетить Шумер, а из-за какого-то кораблекрушения изменять их я не хотел.

***

Горестно вздохнув, я опустил большую подзорную трубу, и сегодня горизонт чист, и складывая трубу, стал убирать её в чехол, под два весёлых хмыка. Одет я был в юбку, сделанную и тростника, из такого же материала накидка вроде пончо, шляпа тоже из тростника, грубая обувь из козьей шкуры, самодельный зонтик. В общем, я был полной копией Робинзона Крузо из книги. И да, коз на острове не было, шкура из моих запасов, один из бандитов её как подстилку использовал для ночёвки, и носил в виде скатки. На обувь как раз хватило.
Обе мои Пятницы, как я их называл, причём те не понимали почему, тут тоже времена недели были, а на остров мы попали в понедельник, вот и пришлось описать жизнь Робинзона Крузо. Так вот, обе мои Пятницы сидели на брёвнышках-скамьях у тазика и чистили картошку, сегодня те меня обещали накормить национальным королевским блюдом. Чистили и на меня насмешливо поглядывали. Тут Алия сказала:
- И к чему тут этот цирк?
- Не мешай Робинзону развлекаться, - хихикнула Мара.
- Мы на острове всего две недели, а он ведёт себя как будто тут десять лет прожил.
- Ничего ты не понимаешь. Это он так хочет какой корабль намолить, чтобы он появился.
Девушки захихикали, не прекращая свою работу, а я поджал губы обиженно. Ничего они не понимают в развлечениях. Переодевшись в сельскую одежду, она у меня рабочая, повесив на плечики мою островную самодельную, всё же два дня трудился, создавая её, я взял лопату и пошёл к дальнему краю плато. Я тут уже всё скосил, и на краю вскопал огородик. Картошку мы вчера посадили, пятьдесят клубней, сегодня грядку для моркови нужно сделать. Если успею, то и грядку для лука. А так обживаемся. Нет, в принципе всё отлично, жаловаться грех, везде можно найти плюсы, да так, что они минусы далеко позади оставят, но две недели прошло, и я пока не мог свыкнутся с тем что мы тут похоже застряли, остров я изучил от и до, каждую пядь осмотрел. Если тут до нас и были потерпевшие крошения, то никаких следов они на оставили. Лагерь с шатром мы сделали, я сбил клети для кур, доски на берегу собрал, хватило на сарайчик, сейчас те на плато гуляют, насекомых собираю, оба петушка за этим внимательно наблюдают, там что мы без яиц на остаёмся. В общем, обжились, как я уже говорил. Вот я и заскучал, а со скуки чего только в голову не придёт, так что эта копия костюма Робинзона Крузо, это меньшее из зол. Нет, девчат отлично помогают не умереть со скуки, вон косу на кулак и в шатёр, где мы милуемся, но этого тоже надолго не хватает. Да и вообще, я пацан ещё, два дня как моё четырнадцатилетние отметили, развлекаюсь так. А Мара права, вдруг костюм поможет и парус покажется? Тут даже и не нужно чтобы он к острову подходил, собираемся, всё в Тень, и бегу в Тени к судну, выхожу неподалёку, сомневаюсь, что попаду прямо в судно, уверен, что промахнусь, и дальше удерживаясь на волнах криками стараюсь привлечь к себе внимание. Надеюсь это не пираты будут, их в этих водах говорят великое множество. Девчат в Тени поспят, ничего им не будет. Так что я действительно обозревал горизонт надеясь увидеть хоть пятнышко, но пока пусто. Правда рассмотрел затемнение с одной стороны, похоже надвигается новый шторм, а то две недели тут живём и ясное небо. Девчат я уже предупредил, так что те закончили убирать то что может ветер унести, а я две грядки вскопал. Сегодня устал, завтра посадим, надеюсь урожай не снимем. Я готов его ради этого дела бросить. Глядишь кому другому страдальцу пригодится и тот найдёт одичавший огородик. Сам пока проверил как шатёр стоит, натяжение тросов. Должен выдержать. А тут вскоре и шквальный ветер на остров обрушился.

Трое суток непогода длилась. Стало ясно что шатры для них не сильная защита, от дождей шёлк промокал. Не то что ручьями сверху лило, но всё равно приятного мало, зато в хорошую погоду эти шатры милое дело. В большом девчата устроились, там примус, готовили, меня звали, когда завтрак, обед и ужин готовы были. Сам я в маленьком шатре сделал небольшую мастерскую и занимался созданием мебели. А что, досок на берег острова немало выкинуло, не только на курятник хватило. Стол обеденный я уже сделал, ещё неделю назад. Он под навесом стоит. Навес из местных материалов сделал, жаль тростниковая крыша не выдержала, сдуло, но там работы на пару часов, новую сделаю. Основание то в порядке. Стол есть, доски ровные, девчата и готовят там, потом моют перед обедом, а сидеть не на чем, пара пустых бочонков и ящик. Вот я и занялся созданием двух лавок метра по два длиной каждая. Да у меня две доски такой длины остались, ножки приделать вот и лавки. Хорошо всё же что купил набор судовых инструментов плотника. Да и на судне немало интересного из инструментов нашёл.
Девчат конечно интересовало откуда это всё взялось, куры, шатры, все эти вещи и даже оружие. Про Тень информация табу, так и сказал, что нашёл схрон, возможно пиратов. А куры с нашего судна, спас их вместе с девчатами на плоту. Плот разобрал, стол из него сделал, курятник. Больше не спрашивали, видимо моё объяснение вполне правдоподобным показалось. Я очаг на улице сделал, обложив диким камнем. Тренога где котелок можно подвесить или решётка для чайника и сковороды. Девчата там и готовят, пища на углях, просто прекрасна, а тут из-за непогоды пришлось примус доставать. А это уже не то. Чувствуется без дымка пища. Хотя всё равно вкусная, обе девушки мастерицами были, хотя Мара по малолетству иногда косячила, но опыта быстро набиралась, старшая сестра её учила. Насчёт пиратского схрона те меня слышали, обеспокоились конечно, но я успокоил, ружья и пушки есть, стрелок я отличный, отобьёмся. А за время стихии я успел не только обе лавки сделать, но и сбить табуретку, и сделать две разделочных доски. У меня одна была, но девчатам её не хватало, поэтому на обеденном столе и работали. А теперь есть на чём всё приготавливать, так что порадовал их.
После бури исправив весь урон что был нанесён, и да, я изучаю горизонт, но он пуст, и решил на охоту сходить. Я один раз уже ходил до шторма, две птички подстрелил, их девчат в котле с чесноком потушили, и картошкой. Оказалось, очень вкусное блюдо. Я его не знал, а тут записал рецепт. Память у меня конечно хорошая, но всё же стоит записывать. Вот так с ружьём на плече, в костюме Робинзона Крузо, зонтик самодельный и подзорную трубу не забыл прихватить, я и направился погулять под видом охоты. Кстати, снасти есть, я пару раз устраивал рыбный день, наловив рыбы, но так как та ещё есть, в бочке живая плавает, смысла в рыбалке нет. Была бы соль - засушил, но чего нет того нет. Полмешка соли не тот запас чтобы его так бездарно тратить. Дичи вокруг хватало, да, даже кролики есть, уж не знаю откуда, змей тоже хватало, уверен, что многие ядовиты, но двигался я осторожно, так что друг другу мы старались не вредить. Я пока особо не стрелял, к чему лишнюю тяжесть в виде добытой дичи носить, если перед возвращением можно подстрелить и принести. В общем, часа три гулял, девчата знали, что меня долго не будет, в сумке бутерброды, фляжка с чаем, отдыхали мы. Девчатам есть чем заняться, рассадой лука и моркови. Оружие при них есть, двуствольные пистоли и кинжалы. Я научил пользоваться, так что отобьются если что. И вот обходя остров я вышел к малой бухте и замер в шоке, обнаружив судовую шлюпку, вытащенную на берег. А рядом с ней усталых и обессиленных людей.

Глава 8. Джентльмены удачи.

То, что это не пираты сразу понятно, видно было женщин и детей. И это шлюпка не с «Адарии», судно с которого мы спаслись. На «Адарии» у всех шлюпок желтая полоса у борта, тут её нет. А странно, почему я их не видел? Шторм вчера ночью закончился, с утра вчера я занялся ремонтом, а сегодня вот гуляю, как уже говорил, под видом охоты. Но при этом я каждые два часа изучал горизонт и воды вокруг острова, подняться на вершину не трудно, от нашей стоянки до неё метров сто. Я уже там тропинку натоптал. Однако эту шлюпку я не видел, а судя по обессиленным людям, они только-только пристали. Значит пока я гулял, те безостановочно гребли к острову. Хм, девчата могли их видеть? Я оставил им малую подзорную трубку и те тоже должны поглядывать вокруг. Могли и забыть, девчата всем хороши, но если чем занимаются, то забывают обо всем на свете, а у них огород. К слову, девчата хоть и из простых, но из городской обеспеченной семьи, и огороды разве что на картинках в книгах видели или слышали. Ничего, что делать показал, пусть учатся.
Тут меня наконец заметили и маленький мальчик, лет семи, воскликнул, показывая на меня пальцем:
- Ой, мама, тут дикарь.
Говорил тот на шумерском, значит судно шумерское. Или часть пассажиров. Я же, выронив зонт, упав на колени и воздел руки к гостям острова, воскликнув на шумерском:
- Люди. Двадцать десять лет я не видел людей, не прижимался лицом к женской груди.
Сказав это и заплакал. Мысленно я ржал, но играть решил до конца, хотя моя молодость как-то не вписывалась в двадцать девять лет что я якобы жил на этом острове, однако на это почему-то не обратили внимания. Вообще у людей сильное обезвоживание было, а вот еда имелась, да и то сухари и сильно просолёная свинина в бочонках. Представляете, как им весело было? Фляжка у меня полная, так что отдал. Думаете кто схватил и жадно пил, хотя фляжку провожали действительно жадными глазами? Сначала детям и женщинам, на них вода и закончилась. А командовал в шлюпке один из судовых помощников, и шесть матросов было, судно действительно было из Шумера и как раз возвращалось, попав в шторм. У меня поинтересовались где источник воды, а я как раз неподалёку нашёл мелкий родник, чай во фляжке закончился, вот я и пополнил запасы воды, ведро час наполняться будет, для этой толпы мало, но для начала хватит, так что двое матросов убежали, прихватив один пустой бочонок. Воды набрать и принести остальным. Мы устроились в тени деревьев, и я начал свой печальный рассказ…
Когда я закончил повествование о приключениях Крузо, второй помощник капитана спросил:
- Сколько тебе лет?
- Недавно четырнадцать исполнилось.
- Четырнадцать значит? А как же двадцать девять лет жизни на острове?
- Скучно мне, вот и решил книгу написать. Вам сюжет рассказал. Хотел увидеть вашу реакцию, - честно ответил я. Насчёт книги я действительно задумывался.
Тут до остальных начало доходить, что все эти приключения, а я адаптировал всё к этому миру, является неправдой. Воду уже принесли, бочонок мигом опустошили, людям легче стало, а пока вторая порция набирается, те слушали мой рассказ пока я не закончил.
- А на самом деле?
- А на самом деле мы тут двадцать дней. Скучно тут.
- Мы?
- С нашего судна трое спаслись и высадились с плота на этот берег. Кроме меня, сёстры выжили, тоже пассажирки с судна.
- Как с припасами? Нам помощь нужна.
- Могу дичи набить.
На этом и договорились. Я пробежался с парой матросов, и мы вернулись с вязанкой местных фазанов и двумя кролями, так что на костре гости начали готовить пищу. А так людям действительно нужно помочь.

***

Воткнув перо в гнездо чернильницы, я замер за столом и слегка поработал плечами, массируя спину. Год я уже тут, этот чёртов год. Да я тут со скуки чуть не сдох. Так что идея о написании книги, всё же претворилась в жизнь. Вот, только что закончил.
Что было за этот год? О, много чего. Например, те шумерцы что с нами высадились, так и остались в той бухте, построив хижины, инструмент они у меня брали. На плато где мы с сёстрами жили те не раз бывали. Первый месяц прошёл, второй, я как-то не замечал, а потом смотрю они половину моего имущество к себе принесли. Из оружия, один пистоль умыкнули и два пехотных ружья, пропали из стойки, остальное я в Тени держал. Ещё личное оружие девчат, двуствольные пистоли были. Нет, часть я сам отдал, им нужно, но насчёт остального они не спрашивали. Тут на третий месяц нашего проживания вдруг девчата мои подходят, и говорят, что уходят жить в лагерь, мол, они себе там пары нашли. Нет, то что они туда бегают, пообщаться, благо шумерский обе знают, я видел, но измен не было, я это точно знал. Я тогда серьёзно психанул, но виду не подал, хотя матом хотел их послать. Не везёт мне с женщинами. Забрали те только свои вещи, больше я ничего не отдавал, даже помог донести до шумерцев. Вернулся на плато, всё свернул, оба шатра, хотя девчата малый просили им отдать, и занялся урожаем. Да, лук, морковь и картошка отлично уродились. Всё забрал. После чего уйдя в Тень добежал до лагеря шумерцев и незаметно для них забрал всё что они у меня стащили, включая половину кур. Я думал змеи кур моих передавили и сожрали, а это вон кто тут по курятникам лазает. Инструменты мои судовые взяли ранее, а так и не вернули, забрал, как и всё оружие. Тут же и нашёл большую подзорную трубу, пропавшую ещё месяц назад. Ну кто бы сомневался. Своей трубки у них не было, остались только у сестёр пистоли, каждому по десять зарядов и всё. После этого я покинул остров, добежав в Тени до атолла. И вот уже как восемь полных месяцев проживаю тут, до дня рождения полтора месяца осталось. Что плохо, источников пресной воды на атолле не было, но у меня были бочонки, так что каждые две недели я бегал на остров, пополнял запасы воды. И жил надо сказать неплохо, хотя атолл и был мал. Зато тут отличное место для большого шатра, на левом склоне, между скал, ветер не мешает, разве что дождь.
Покинув шатёр, стопку листов я убрал в папку с названием книги, а ту в Тень, и решил прогуляться, размяться. Куры брызнули в сторону, я яичницу до сих пор любил, а поголовье кур увеличилось естественным способом. Вон маленькие цыплята бегают. Поднявшись на вершину, я тут же упал, замерев. У атолла стояла небольшая двухмачтовая шхуна, и от судна на остров двигалось две судовые шлюпки полные людей. Пираты, сразу видно, одеты как попугаи ярко, в разные тряпки. Что на Земле, что тут на Терре, никакой разницы. Да и вооружены все до зубов. Похоже это за мной. Прежде чем гулять я костёр развёл и чайник полный воды подвесил. Хотел чайку испить вернувшись, на дым видимо и среагировали. Пусть ветки сухие, дыма мало дают, но тут и то что есть хорошо видно.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#28 Panadol » 01.08.2020, 17:56

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#29 dobryiviewer » 01.08.2020, 18:43

Спасибо!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Sanprosvet77 » 01.08.2020, 20:06

Спасибо большое.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Владимир_1 » 12.08.2020, 16:14

Доброго дня. Книгу закончил. Решил изменить название, теперь это Переселенец. И однотомная.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#32 Panadol » 12.08.2020, 16:48

Спасибо! Лучше бы конечно же серию, но, Автору виднее, да и вдруг передумает!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#33 Sanprosvet77 » 12.08.2020, 20:08

Высылайте.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Спасибо, получила.

LisaAlisa F
Новичок
LisaAlisa F
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 20 (+21/−1)
Лояльность: 48 (+48/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.2020
С нами: 4 года
Имя: Катерина
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#34 LisaAlisa » 13.08.2020, 06:03

Очень жаль что не серия (

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#35 Sanprosvet77 » 13.08.2020, 06:10

Пока сложно что - либо сказать, нужно уложить всё это на полочки. Но конец, вроде, открытый, нет законченности. Непонятным осталось, кто же всё это творил с ГГ, кому мстить - то?
Хомячество зачётное, по немцам, как всегда, оттоптались, на корабликах поплавали, но к чему придёт ГГ осталось непонятным. Так что прода напрашивается Владимир Геннадьевич:)

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#36 Panadol » 13.08.2020, 16:17

Да, жаль, что не серия, а то ещё можно ГГ в космос загнать, прибарахлиться знатно, а вообще, книга хороша, спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#37 tamerlan » 13.08.2020, 20:03

А, по моему, Автор прав, вполне достаточно однотомника.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей