Дон 4. Хищник. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 25.02.2021, 16:12

Мгновенно откатившись в сторону, пуская пси-волну, при этом доставая из хранилища на пульте маску и наплечную пушку, надевая и активируя маскировку, я встал и глухо ругаясь начал ловить пересмешника, мелкую птичку-дятла, любящая пересмеивать звуки, что слышала. С учётом, что я бегаю по стволам и смогу перепрыгивать с дерева на дерево, не имея тяготения, ловля птички закончилась быстро, свернув твари голову, отбросил тушку, и проворчал:
- Пугать меня вздумала.
А вообще стоит задуматься, та действительно издаёт звуки, что слышала, значит ксенос тут был, но где та его слышала? Поди знай. Эти дрянные птички не имеют зоны своего гнездования, летаю где хотят, и за неделю могут отмахать сотни километров. Лезть той в память бесполезно, вряд ли найду нужное, но за предупреждение, что можно встретить ксеноса, спасибо, а то я что-то расслабился. Да и самому стоит его половить, может добуду в этот раз корабль, и новое снаряжение? Пусть я чуть мозги набок не свернул, изучая основы программирования ксеносов через пульт и маску, там всё это было, но главное разобрался. Тут маги помочь не могли, не их епархия, их самих программированию учить пришлось, но зато теперь разбираюсь, а корабль даст мне больше информации, куда больше чем обычное охотничье снаряжение ксеносов. Да, думаю стоит походить по поселениям, узнать где люди пропадают и не находят ли тела, развешанные по деревьям. А пока маскировку снимать я не стал, спустился на землю, просто спрыгнул вниз и спланировал, ну и двинул дальше. Удаляться от реки я пока не хотел, а двигался к лесному озеру. Судя по виду, там что-то рухнуло и взорвалось, оттого озеро и имеет правильные округлые формы. А откопанный там деревенскими мальчишками кусок металла, проданный ими кузнецу, только заинтересовал того. Сам кузнец покупал ранее металл у купцов, что приезжали через деревню, а найдя такое источник металла, стал сам копаться тут. Пряжка на ремне Ксана была сделана из металла, также найденного тут. Мне тоже он нужен, потом сюда и шёл. Потом вернусь к реке. Хочу сделать запасы рыбы, там же почищу её, сделав запас на будущее. А то когда ещё удастся рыбкой себя побаловать?
По пути к озеру, я поймал двух куропаток, подсвинка, спасаясь от разъярённой мамаши на дереве. Трогать её не стал, у той в выводке ещё с десяток свинят, и потом кроля взял. Вполне упитанного. У озера никого не было, тут помимо кузнеца копалась ватага подростков, те накапливая металл продавали купцам, а железо хорошо стоило, для них это существенная оплата работы. Почему тут никого нет, понятно, с теми событиями, что были недавно, сейчас все в деревне и стоит запрет детям и подросткам покидать её территорию. На берегу озера я заколол всю дичь, распотрошил, что-то ощипал или снял шкуру. Ну и всё готово к применению, пока убрал в хранилище на пульте управления. Тут на берегу я пообедал, у меня горячая похлёбка была, пусть пустая, без мяса, но с лепёшками пошла на ура. Всё приготовил ещё в доме, с собой взял, потом два часа медитации и сделал новое хранилище на пульте. Вышло в сто двадцать кило. Туда убрал свежеразрезанную добычу, туда же и рыбу буду убирать, это хранилище для мяса и рыбы. У озера пока так никто и не появился, я сам пока медитировал в густом кустарнике скрывался. Поев, желудок снова пуст, а доел похлёбку, помедитировал минут десять, набираясь сил, я покинул кустарник и стал пси-силой изучать озеро. Да там на дне и склонах берега металла хватало. Хотя вокруг тоже немало разбросано было, часть сейчас на деревьях, вросли, когда те тянулись вверх. Тут от озера до деревни по прямой километров пять, не так и далеко оно, поэтому я часто сканировал всё вокруг, чтобы меня не застали врасплох, а сам вытянул из озера телекинезом кусок металла килограмм в пятьдесят весом. Из всех кусков только этот имел такие небольшие размеры и что я смог выдрать из плена ила. Остальные даже не пытался, я сейчас слабосилок, и они мне не по плечу, слишком крупные фрагменты. Хм, судя по нескольким пушкам, сильно повреждённым, ранее это был боевой корабль.
Левитируя добычу перед собой, с которой ещё капало, но металл быстро высыхал, я вернулся в кустарник, удобное там укрытие, и положив добычу на землю, присел рядом. Я всё также использовал маскировку ксеносов, зарядные батареи полны энергией, да и не мешала мне маскировка, и присев у куска, стал творить. Что? Да всё из снаряжения, то что я взял из дома, чугунки и противни, для готовки на костре мало годятся, нужны котелки, сковороды разных размеров, крышки ко всему, судки для хранения готовых блюд. Пару фляжек для воды, я там сделаю хранилище для большого объёма воды. Знаете, сто литров воды, когда они нужны, а нет, лучше всё же иметь на руках. Начал я со сковородок, всё же один котелок на три литра, из бывшего имущества Ксана, у меня имелся. Только вот не совсем удобен, ручки сверху нет, не на чём его подвешивать, а снизу четыре ножки, позволяя ставить на костёр, не совсем удобная схема, переделаю на привычную мне. Сделал я шесть сковородок с крышками. Два разных комплекта по три штуки, одни сковородки глубокие, другие нет. Потом сделал решётку, она на регулируемых ножках, ставится на костёр, на неё уже сковородки. Однако я дополнительно сделал кастрюлю с крышкой, она отдельно у меня для выпечки караваев. Всё же лепёшки — это не полноценные караваи. Потом сделал две большие глубокие миски, а для замешивания теста или ещё чего. Тут энергии стало мало, снова пришлось медитировать, почти на пустой желудок, но набравшись сил, продолжил. Переделал котелок Ксана в привычный мне, также трёх литров остался, отдельно крышку сделал. Терпеть котелок не имел следов огня и эксплуатации, как новенький. Металл, что я нашёл, не сильно подходил для этого дела, но я использовал один чугунок, чтобы провести преобразование в нужный мне металл, на это немало сил нужно, потому изготовление утвари и шло так медленно. Я сделал ещё три котелка, малый двух литров, средний четырёх, и третий семи литров. Для меня достаточно. Ещё бы чайник, и посуду сделать, но это позже. Остатки металла я преобразовал в нужный мне материал, и убрал пока в хранилище, куда также убрал всю утварь. Покинув кустарник, я направился к реке, при этом двигаясь вверх по реке. У деревни стоят сети, деревенские рыбку тоже любили, потому поймать ниже по течению рыбку можно, но не так и много, лучше выше по течению пройтись, это дольше, но вернее.
Добравшись до места, первым делом отмыл семилитровой котелок, развёл костёр, а тут рядом упавшее дерево, высохшее, наломал веток пси-силой. Однако подвешивать котёл не на чего, поэтому потратил время и сделал железную треногу с крючком куда подвешивается котелок, у него на ручке ложбинка для этого. Вот и подвесил почти полный котёл. Дальше преобразовал ветви в разделочные доски, три штуки сделал, помыл овощи и начал нарезать, на одной из досок у подсвинка отделил заднюю часть и начал нарезать мясо кубиками. Кости отдельно, на суп пойдут. Промыл рис в одной из мисок, и когда вода закипела, отправил рис в воду, посолив, и побегал по лесу собирая травки, пробуя на вкус. Чуть позже, когда рис впитал воду, разложил мясо, головки чеснока, моркови мелконарезанной, травки, и закрыл крышкой. Да, я делал плов. Рядом с котлом поставил на угли решётку, тесто уже замесил, тесто в кастрюлю, накрыл крышкой и вздохнул, пусть печётся. Масла у меня не было, недоработка, я срезал с подсвинка небольшой пласт сала, у него его мало, хотя и упитан, так что в кастрюле растопил сало, смазав дно и стенки, прежде чем тесто выложить. Чтобы не подгорело оно. Пока всё готовилось, я искупался. Отмыл оставшуюся утварь, миски помыл после использования, и продолжил творить, внимательно поглядывая за пловом, пока не понял, что тот готов. Снял с костра, пусть под крышкой дальше доходит. Так и с караваем, проверял вилкой, пока тот готов не был. Рецепт приготовления хлеба прост, с древних веков он особо не менялся. Мука, вода и соль. Это минимальной состав, но могут быть добавления для улучшения, немного сахара, или тот же яичный желток.
С утварью я не закончил, так что до темноты успел сделать ещё чайник пятилитровый, его и подвешивать можно и на решётку ставить. Сделал ещё пару кастрюль, десять шампуров, настоящие, как земные, и полноценную коптильню. У меня на земле такая была на даче, сам любил коптить, потому знал устройство хорошо, оно самодельным было, кузнец сделал. По утвари всё, сделал ещё две кружки, одна литровая, другая полулитровая, и четыре ложки-вилки. С одной стороны глубокая ложка, чтобы черпать побольше, с другой вилка. Удобная вещь. Поел плова, а понравился, да и каравай испёкся хорошо, не сырой, нарезал ломтями и второй начал печь, у меня теста на два было. А пока тот доходил, занимался рыбой. Да тупо ловил телекинезом и выкидывал на берег. Выбирал те что по крупнее. Ну и на доске разделывал. До наступления темноты успел пожарить на свином жире пяток штук на большой сковороде, обваляв их в муке. У некоторых рыб икра была, тоже пожарил. Это на будущее, готовое блюдо убрал в хранилище вместе со сковородой, накрыв крышкой. Я не боялся, что внутри блюдо перевернётся и я его потеряю, в каком виде отправил, в таком и получу. Да, жарил с луком, вполне ничего получился, положил его под конец, так что тот пожелтел, а не сгорел. Завтра сделаю черпак, а то ложкой в тарелку плов накладывать неудобно, да и долго, тарелки разные и другую посуду, включая солонки и банки для хранения специй. Пусть всё из металла, меня это не волновало. А отловил я три десятка рыбин, столько было крупных, мелочёвка как раз не заинтересовала.
- Хм, фляжки так и не сделал, - пробормотал я, засыпая на тюфяке метрах в ста от берега, тут гнуса не было, завернувшись в одеяло.
К слову, я так и был в старой одежде Ксана, новую, купленную у купца, пока не надевал. Да и эту пока купался постирал и высушил на берегу, занимаясь параллельно готовкой. Ладно, утром доделаю.

Несмотря на то что сканер засекал на границе деревенских, явно охотники, следы мои искали, те всё же не сблизились с моим лагерем. Особенно вчера вечером опасался, что на запах готовки выйдут, но по счастью не вышли. Утром было желание приготовить кашу, но не было возможности, нужно молоко и сливочное масло. К бывшим своим соседям уже не обратишься, у них что-то вроде коз было, коровы имелись, но редко встречались, придётся к другому поселению сходить, в припасах у меня серьёзные пробелы. Например, чайник есть, а заваривать в нём нечего. Мёд нужен, сахар. Кстати, для заварки я нашёл неплохое растение, нарвал листьев, пока сушил на разделочной доске. Да и замена слабая. Тут имеет хождение нормальной чай, купцы возят, вот его и хочу купить. Прочти земной, индийский напоминает, у Ксана был небольшой запас, но я его весь испробовал ещё до продажи дома, так что вкус знал.
Утром, как проснулся, я умылся, развёл на старом кострище огонь, и установив треногу, подвесил котелок, то что на четыре литра, с водой, и стал варить куриный суп с лапшой. Я замесил тесто, раскатал скалкой, сделал её преобразованием из куска дерева, потом нарезал ровными линиями ножом, сейчас сохла на разделочной доске. А вместо курицы эту роль снова выполняла тушка куропатки, я её пополам разделил. Остаток теста пустил на выпечку третьего каравая. В этот раз меня нашли по запаху, ветерок гнал волну вниз по течение, кто-то унюхал, но я сразу засёк гостей, как раз сканером проверял окрестности и обнаружил группу в пятнадцать бойцов. Двое вооружены бластерами, видимо с эсминца. Пришлось под маскировкой ксеноса сбегать к ним и попугать, стреляя из наплечной пушки. Потеряв троих убитыми, не стоит лишать деревню боеспособных охотников, остальным дал возможность уйти. Вернувшись к лагерю, я поскорее закончил с запланированными делами. Но уйти всё же смог только после обеда, когда на сканере новые метки появились, уже куда большая группа, да и разделены были загонщики на три группы. Тут похоже всё взрослое мужское население деревни. Почти четыре десятка. Что я скажу по своим планам? Пока куриный суп с лапшой готовился, и каравай запекался на углях, я успел сделать для начала десять фляжек. Да те же советского типа, литровые, и до обеда две успел превратить в хранилища, где-то по сто литров. Из-за небольших горловин заполняя прямо из реки, получалось долго, почти по полчаса, но зато двести ливров воды с собой имею, остальные на будущее. Помимо фляжек сделал комплект тарелок, черпаков два разных размера, утятницу, но она чугунной была, как и крышка, три чугунка на её создание использовал. Впрочем, больше их у меня и не осталось. Разные банки для специй, литровые с завинчивающейся крышкой, солонки, маслёнку, и под конец сделал тазик, посуду мыть, и обычное на вид ведро. На нём запасы металла и закончились. Потому я собрался и ушёл, как раз вовремя, загонщики уже окружали мой лагерь на берегу, но я ушёл незаметно для них, пользуясь маскировкой.
Что ж, с подготовкой я закончил, запас припасов, утварь и посуда для походной жизни есть, осталось докупить часть припасов, масло разное, молоко желательно, специи, сахар, если есть, то и мёд, потому я и бежал в сторону дальнего поселения. Ближнее оббежал стороной. Там Ксана знают, могут уже дойти вести, что меня ищут. За два часа я отмахал больше пятидесяти километров, так что соседнее поселение осталось за спиной, а до следующего ещё километров сорок. Оно как раз тоже разместились на той реке, где я рыбу ловил. Остановившись, я помедитировал час, ещё одну фляжку превратил в хранилище, молоко туда залью, если смогу купить в таких объёмах, поел плова, и побежал дальше. Сейчас как раз стадо возвращают с пастбищ в деревню, дойка начнётся. Если повезёт, выкуплю всё молоко. Чем платить мне было. А я сделал на продажу два десятка деревянных корыт, тазиков, мисок с крышками, банки, тоже с крышками. Всё деревянное, сухостой встречался. Для продажи пойдёт. Так и добрался до деревни, вовремя, через пару кумушек попустил слух, что скупаю молоко, сметану и домашнее масло, творог, у них же первыми и купил, показав товар, им он очень понравился. Тут такое делают, но куда грубой работы, а у меня ещё и узоры под хохлому, красивые. Даже сделал несколько шкатулочек для хранения женской мелочёвки, с руками отрывали. Всё молоко я пробовал, тут не только на свежесть, мало ли что подольют, и пусть получилась смесь, через воронку заливал во фляжки, возвращая чужую тару. Естественно без свидетелей. Весь товар мне сносили в один из сараев, я его арендовал на окраине, так что принимал, оплачивая своими поделками и прибирал. Творога было где-то с десять килограмм общий объём. Масла сливочного заметно больше, около ста двадцати кило, разными кусками и разного изготовления. Три головки домашнего козьего сыра, ещё масло для жарки, похожее на льняное, в кувшинах было, я тут как раз очередную фляжку сделал, в неё масло и сливал, мне его литров пятьдесят нанесли, похоже всё что было. Ещё бы что купил, но мои поделки закончились, пришлось сбегать в лес и ещё наделать. На новую добычу приобрёл шесть кувшинов с мёдом и два с сотами полными мёда, добрал остатки сегодняшнего молока. Одна хозяйка пироги пекла с рыбой, купил два. На этом всё у населения этого села. Да, это не деревня, тут жителей ближе к тысячи. Три лавки, трактир, два постоялых двора. Тут же в лавке я приобрёл четыре килограммовых головки сахара, и почти два кило засушенных листьев чая. Того самого. Их тут три вида продавалось, я самый дорогой взял, он лучше. У Касана был как раз такой чай. Оказалось, тут и подобие кофе имелось, зёрнами порадовали, турку я сам сделаю, как и пестик, чтобы дробить зёрна в порошок, так что купил полмешка. В оплату те же поделки из дерева, второй раз в лес сбегать пришлось, лавочник их вполне спокойно брал, продаст легко. У него же было на продажу два кувшина дорогого масла, похожего на подсолнечное. Да не похожего, он и есть. Оба кувшина выкупил.
На этом задерживаться в деревне я не стал, всё что нужно приобрёл, так что с наступлением темноты покинул поселение и побежал прочь. За десять минут отмахал километров пять, на пси-силе, после чего обустроил лагерь, поел и вскоре уснул. Да, добавлю, что от маршрута к разбитому эсминцу я не отклонился, это поселение по пути к нему было. И ещё два поселения впереди, куда я планировал заглянуть за покупками, как раз и хранилища для них сделаю. Покупки те же, молоко, сливочное масло, сыр, он мне неожиданно понравился, и остальное, что в долгом пути понадобится.

***

Следующую неделю я был в пути. Да, посетил те два поселения, делая немалые закупки. В лесу кусок корпуса какого-то судна нашёл, только верхнюю часть, остальное утонуло в земле, вросло, так что наделал железных поделок, утварь, ножей. Особенно сковородки расходились как горячие пирожки, тут такой утвари не было, на железных листах готовили, те самые противни. Всё это легко продавал в поселениях, точнее менялось на нужное мне. В пути загонял секача, и косулю, сделал запасы мяса и себе отличные сапожки на толстой жёсткой подошве. Две пары, одна в запасе. Вот так и добрался до эсминца. Вроде и не торопился, а быстро. Так и скорость передвижения на пси-силе куда выше чем у обычных людей. Да, в обоих поселениях были маги, в одном так два, пообщался с ними, выясняя уровень их знаний. Как всё печально, но помогать учить их и не думал. Мне это зачем? Хотя мог бы многое дать.
Подойдя к корпусу эсминца, я осмотрелся, пси-сканер показал, что людей рядом нет, и это хорошо. Тут стоит отметить, что эти неделю я не только на изготовление и создание хранилищ потратил, как и их заполнение, вполне удачное, но и о своём интересе не забывал. Скучно вот так по лесам бегать, в лагере я часто готовкой занимался, чтобы готовые блюда были под рукой и не тратить на приготовление если на это нет времени, так что все сковороды, котелки, кастрюля и утятница, заполнены готовыми блюдами. Даже шампуры с шашлыками, перед этим вымачивал их в уксусе, который также приобрёл, пусть всего и две крынки. Наготовил за эти недели. Но я не об этом, а о скуке. У местных кузнецов, или магов, я выкупал неработающие артефакты Древних, мусор если проще. Хватило сделать два планшета, типа изготовления империи Солнца, и зарядное устройство. Ну и наушники, да колонки. Один планшет в запас, на другой залил музыку и фильмы, так что последние два дня, уже не скучал. Ксеноса за время пути так и не встретил, хотя был внимателен, чтобы меня не застали врасплох, но как тропа не делилась, она закончилась, я был на месте. Подойдя к корпусу, найдя место вскрытия, я расплавил этот участка, проделав отвесите, и прошёл внутрь. Нужно изучить местные технологии, на данный момент утраченные. Времени в пути хватало, я успел обдумать и принять решение. Восстанавливать эсминец не буду, это староста имел такое желание и надежду. Но проще сделать «Тор», его я хотя бы знаю от и до. Ну а эсминец послужит донором материала. Сейчас начнём с искина, он тут вроде один, надеюсь поделится навигационными картами. Хм, а староста до мостика так и не добрался, его люди осмотрели медкубрик, каюты, всё вымели их них, и ушли, арсенал и мостик не вскрыты. Да и вряд ли вышло их вскрыть хиленьким резаком кузнеца. Следы показали, что не смогли.
Следующие два дня я изучал местные технологии. Смог запустить найденный рабочий планшет, подключил его к искину и понял, что тот «стух», и давно, так что карт нет. Надо обыскать весь корабль, все носители информации. Может где есть копии? Эти я и занялся, за пару дней всё изучил, вскрывая помещения, интересное откладывал, да всё рабочее, на продажу пущу, почему и нет? Нашёл запасы команды, не обнаруженные старостой, те по верхам пробежались, было несколько нейросетей и комплектов баз знаний. Тоже можно будет продать. Себе я за несколько часов сделал симбионт императорской семьи империи Солнца и к нему имплантат пси-усиления. Ну и сразу установил. Запуститься тот чуть более чем через два месяца. Не страшно, подождём. За следующую неделю корпус эсминца постепенно таял, но зато на восьмой день рядом стоял полноценный «Тор», всё на нём работало, искин приводил тестирование, я его час назад запустил, вместе с реактором. Корабль как будто только выпущен с верфи, полностью комплектен. Синтезировал стержни для реактора, запас немалый, всё же энергия и на разгонный двигатель шла, тут не используется топливо био-гель. Я дополнительно сделал дроидов, уборщика, сервисного, техника-универсала и двух боевых. Один штурмовой, другой охранный. Два спасательных скафандра, один техника и боевой, класса штурмовик. Так как трюм, пусть и крохотный, на борту всё же имелся. Туда большая часть находок с эсминца ушли, не всё вместилось, пришлось часть в жилой модуль убирать, зато всё забрал. По этой причине и не сделал малую грузовую платформу или аэробайк. Особенно последний желание заполучить имею. Что по запасу воды на борту, то стандартный бак на тонну, тут циркулируемая система, всё что из тебя вышло, душ или туалет, перерабатывается, очищается, и в бак подаётся. Тут я отошёл от этой системы, что мне не нравилась. Наделал хранилищ воды, совместив их трубками для воды, и теперь на борту пять тонн воды будет. Надолго хватит. Правда, их ещё залить нужно, я сто литров пустил в бак, чтобы запустить систему жизнеобеспечения, но этого мало. Да, хранилища я теперь делаю на двести кило. Расту постепенно, качаю каналы, медитирую, да и работа помогает.
Пришлось подождать снаружи ещё три часа, пока полное тестирование не будет закончено, без полного взлетать я не рискну. Однако всё работает, всё отлично. Говорю же, перехватчик, как с верфи только-только, новенький, и это хорошо. Покидать планету я пока не хочу, пусть симбионт запустится, с ним проще. А пока пройдя на борт, я стал сдавать искину знания по пилотированию в ручном режиме, без этого тот не допустит меня к управлению. Говорю же, с симбионтом проще. Да, такие симбионты работают только с теми, у кого императорская кровь, но создавая симбионт, я убрал эту проверку, и у меня работает всё нормально. Ранее работало, и тут запустившись, должен заработать. Схема-то, отработанная. Корпус эсминца вычищен, там и остались только пустая носовая часть, на постройку «Тора» ушло две трети эсминца, для старосты будет неприятный сюрприз. Закончив сдачу экзамена, я не стал покидать мостик, а так и сидя в удобном энергомичном кресле, поднял перехватчик и полетел к краю Большого леса. Надо бы продать часть трофеев, хорошую цену дадут феодалы, местные дворяне, осталось с ними договорится. Да, я был в десантном комбинезоне. Создал одежду для космоса, со встроенными скафандрами, из того что нашёл на борту эсминца. Сделал два десантных комбеза со встроенными бронежилетами и аптечками, по два пилотских, техника, медика и администратора. Удобные штуки, хотя старую одежду я сохранил. Приметив большое лесное озеро, сел на берегу, тут одно место для посадки было, остальное деревьями поросло, нужно воды набрать, но сначала анализ, что за вода. Пусть фильтры есть, вода будет очищена при закачке, рисковать всё же тоже не стоит.
Вода была в порядке, но набирать лучше в центре озера, где бьют подземные ключи. Там перехватчик и завис в метре над водой, дроиды спустили шланги и пошла неспешная закачка, длившаяся два часа. С такими пси-хранилищами всё отлично, только пропускная способность небольшая. У берега брать не стоит, там и листья, и иголки, моча животных, у водопоя, даже полусгнивший труп какого-то животного, в воде следы разложения. В центре нормально, чистая. Само озеро людей и поселений не имело, хотя довольно крупное. Далеко было от основных торговых маршрутов, прокладывать сюда дорогу явно ленились. Пока же шла закачка, я размышлял. Я уже настроил сканер «Тора» на поиски ксеносов, да, их маскировка теперь от сканера не поможет. Попытаюсь их корабль поискать, меня интересует та маскировка, что на корабле установлена, потому как личностная, в лицевой маске, это другое. Разные типы, я уже понял это, так что закачаю воду и начну поиски. Заодно хранилища делать, да трюм полный, даже в жилом отсеке вещи сложены, надо убрать пока, освободить, заодно аэробайк сделаю. Все находки с эсминца можно продать местным. Ещё в системе наверняка висят остовы тех разбитых кораблей, что райдер тут застал, можно их изучить на предмет находок. Космос отлично всё сохраняет. Вот только кому продавать? Да и зачем? Чего у меня нет, я сам сделаю. Навигационные карты не нужны, пусть устаревшие на шесть веков, но они у меня есть, на свой искин пока не заливал. Языки разные и программы. Карты на местном языке, искин у меня на языке Джоре. Нужно провести адаптацию разных программ, работа не сложная, сделаю. А нашёл копию карт в каюте навигатора, во встроенном в стол компе. Когда каюту обыскивали люди старосты, они видимо и не подозревали о его наличии. А я подал питание, комп был под паролем, но два часа потратил чтобы сделать программы-взлома и готово, комп открыт. А там чего только нет. Всё скопировал.
Да, вопрос интересный, что мне даст продажа этих находок? Что у местных есть, чего у меня нет? Продавать феодалам? Сомнительно. Тут такие законы, если ты не дворянин и оказался не территории какого такого феодала, то ты теперь его крепостной, и по фигу всем на твои возражения. Торговцы и купцы, что пересекают разные земли, имеют специальную подорожную, с разрешением вести торговые операции в разных землях. Тот купец, что у меня дом Ксана купил, был местным торговцем, такой подорожной у него не было, из свободных он. Как он появится на землях какого феодала, сразу в кабалу попадёт, там старшины и старосты своих людей знают, новых сразу примечают, и направляют людей хозяина, а там уже клеймят. Да, такое тут обычное дело. Это их работа. Поэтому мои прикидки переодеться под путешественника и попробовать проникнуть в город такого дворянина, или к местным магам, обречён на провал, засекут и сдадут. Подраться я не прочь, но устраивать геноцид служащих, что делают свою работу, как-то не хочется. Можно на перехватчике прилететь и сесть прямо на площади городка. Только не факт, что будут переговоры, а если и будут не дойдёт до попытки отбить у меня корабль. Да и что сохранилось с прошлых времён, поди знай. Сбить не собьют, но всякая дрянь может на руках быть, и сработать по кораблю. Я уж и не говорю о зенитных ракетах. Да и до момента пока мой симбионт не запустится, я к феодалам не полечу. Дроиды и тот же штурмовой бронескаф без него не работают. Скаф точно, дроидами ещё можно вручную управлять. Подождём пока. Пока вопрос этот не решён, буду думать. Проще по поселениям вольников пробежаться и распродать им такой товар. Оплата стандартная, припасы. Для этого хранилищ нужно наделать, чем и займусь. Только «Тор» светить не стоит, под торговца буду работать. Ну а пока изучим систему, поищем корабль ксеносов, и планету просканируем. Если хищники на поверхности, я их найду.

***

Месяц убил на поиски, нет ксеносов на планете. Чёртов дятел. Я отловил парочку похожих, оказалось такое стрекотание — это обычное дело для их вида. Вот подстава. Ладно хоть не зря время прошло, немало хранилищ сделал, прибрал из трюма всё, освободил жилой отсек, наделав запас хранилищ. Сделал аэробайк, металл взял на орбите, сейчас байк в трюме. Костюм высотный полётный к нему со шлемом, внутри электронная начинка, облегчающая управление. Весь фарш.
К слову, система практически пуста была, если тут что после боя с рейдером и оставалось, или на планету рухнуло, или с дрейфом разлетелись куда, их по соседним системам искать нужно, что я естественно делать не стал. Пара обломков без дрейфа всё же имелись, там и взял что нужно, металл для аэробайка, и несколько уцелевших предметов на продажу. Часть даже починил до работающего состояния. Если в системе и на орбите и была космическая станция, возможно и не одна, то никаких следов я её не обнаружил. Одним словом, поиски прошли безуспешно, обманули меня. Я чуть геноцид не устроил одного отдельного представителя птиц. На данный момент я спокойно подлетал к одному из крупнейших поселений вольников в Большом лесу, вмещавшем почти двадцать тысяч жителей. У вольников в основном небольшие поселения, так что для них это действительно крупный город. Управляет тут выборный Совет. Никаких старост. По сути это столица вольных территорий. Не официальная. Сюда торговые караваны и с земель феодалов ходят, крупнейший рынок в Большом лесу тоже тут разместился. Посадку я совершил не на площади, а на окраине городка. Тут был берег руки, зелёные заливные луга, где несколько стад коров паслось, да коз. Вообще это я их так называю, с виду похожи, но всё же этими животными не являются. А молоко вкусное дают, я за месяц оценил. А уж сыры… Я стал фанатом местных сыров. У меня тонизирующий эффект во время медитации именно от них бывает, когда бутерброды с маслом делаю. Так что сейчас хранилища на двести пятьдесят килограмм груза у меня создаются.
После посадки, наружу выбрались оба боевика, встав на охрану, ими искин управлял, нужные программы для этого у него были. Я же пока готовился к выходу. Раз скаф не доступен, да и выходить в этом человекоподобном двухметровом скафе не стоит, народ пугать, поэтому был в десантном комбезе. Что предложить местным, мне было, а вот что предложат мне, чтобы заинтересовать? Припасы я приобрету у горожан, тут глава города и Совет не нужны, но и им что-то может понравится из моего имущества, так почему бы и не сторговаться? Например, на эсминце было немало магических приборов и оборудования, но за это время магия ушла, разрядились, может у местных что рабочее на магии есть? Я бы взял изучить. Увидим, надеюсь местные меня удивят. А так детей собралось на окраине множество, что глазели на «Тор», и моих дроидов, а чуть позже и процессия появилась из правителей города. Почти сорок человек. Видимо тут ещё и уважаемые люди вольного города. Я вышел навстречу. Общался на том языке, на котором были программы местных нейросетей. Если проще, это язык Древних. К счастью среди встречающих было двое, что знали его отлично, это неудивительно, сканер показал, у обоих стояли сети и видимо были изучены какие-то базы. Они и стали переводчиками. Выяснив, что я прилетел на их планету с другой, и тут с торговыми отношениями, сразу заинтересовались, посетовав, что корабль у меня небольшой, много не привёз, и сразу стали узнавать номенклатуру товара. Больше всего их интересовало оружие, а ещё лучше, его производство. Подумав, я кивнул, мол, могу с этим помочь. Чем сразу вызвал немалое к себе расположение этих людей. Сообщил что маг, мол, сам сделаю. Тут магов особо нет, всё равно ничего не поймут. Что ж, будем торговаться. Оказалось, было что местным приложиться, я даже удивился и заинтересовался. Один торговец, не местный, из дворянских земель, такой товар предложил, что я сразу в охотничью стройку встал. Правда в оплату тот запросил своё космическое судно, можно и малое, ну и сети с базами знаний, чтобы им управлять. Судно сделаю, не проблема, сети и базы есть, так что ударили по рукам. Тот оплачивал десятком отличных амулетов, изготовленных Древними, и рабочими. Один из амулетов, это «Око» позволяет видеть магические потоки простым людям. На него я и нацелился, за него и судно построить не жалко. Вот так дело и пошло. Ох как пошло.

***

Очнувшись, я сразу открыл глаза и осмотрелся. Это был четвёртый мой «уход». Возможно даже я сам виноват, что пришлось его задействовать. Когда под ногами дрожит поверхность планеты, идут трещины и планета разлетается на астероидное поле, а твой корабль на другой стороне планеты, то это действительно единственный выход. На Циклоне-6 я прожил почти двадцать лет, сам ведь там построил несколько оружейных заводов. Точнее 3-Д принтеров, что печатали оружие, пороховое огнестрельное, и боеприпасы определённого типа. Дошло до войны, войска феодалов взяли территории Большого леса. Немногие выжившие из вольников ушли партизанить. Я не участвовал в этом деле, занимался своим интересом. Кто задействовал заряд типа «Уничтожитель планет», это явно бомба времён Древних, не знаю, но факт остаётся фактом, уничтожили планету и себя. Впрочем, меня это не удивляет. Я три года потратил на то, чтобы облететь все координаты с населёнными планетами, что были указаны на навигационных картах. Все посетил. Или астероидное поле, или безжизненные шарики. Цивилизация тут по сути была уничтожена ими самими, местные легко применяли такие заряды. Так что выжившим на Циклоне повезло. Причём живых я всё же нашёл, на большой станции, древней, системы отказывали, переселённая. Дал их координаты владельцам судов, их три было на Циклоне-6 к тому моменту, что я сделал на заказ, грузопассажирских, и те стали вывозить людей. Чуть позже ещё шесть судов было сделано. Присоединились. Там на станции жило полтора миллиона человек, одичали совсем, спасались грибными фермами и другими фабриками, иначе давно бы с голоду померли. На момент гибели Циклона, половину жителей станции перевезли. Остальным повезло, выжили. И что за люди? Прям никаких сомнений, а возьму да уничтожу планету. Всё, цивилизации нет, осталась станция, но она чудом действовала, все системы на ладан дышали, недолго оставшиеся протянут, максимум лет двадцать. Может где и были ещё выжившие на планетах, но их координат на навигационной карте не было.
Ладно, было и прошло. Самое главное я прожил там отличную жизнь, дважды дрался с ксеносами в разное время, всё же бывали они на планете, поэтому захватив один корабль, второй удрал, я его чуть не разобрал. Но зато теперь продвинулся в технологиях ксеносов далеко вперёд. Ничего общего с техникой Содружества. Похоже ксенсоы как-то решили незыблемые физические законы, и ведь у них всё работало. Хотя псионика тоже физику рушила. Я учился копировать их технику и оборудование, пока не стал это делать легко, с закрытыми глазами. Успел, а тут такое. Причём, я даже не знал предпосылок использования такого заряда, вполне спокойно война закончилась, а тут раз, уничтожили планету. Ну не сволочи? У меня свой дворец на тропическом острове, гарем, там же и «Тор» на стоянке стоял, а я на аэробайке перелетел на другую сторону планеты, сигнал пришёл с датчиков, они у меня по всей планете расположены, вроде как новый ксенос, только добрался, ступил на землю, и тут такое. Покачав головой в огорчении, это я своим мыслям вторил, сел и осмотрелся. Просто прекрасно, я лежал на грязном полу клетки, в нашей было с десяток людей, судя по разной одежде, из высокоцивилизованного мира. Многие в пижамах, видимо выдернули из постели. С десяток клеток полных людей находились в каком-то трюме, но что за судно, не понятно. Ещё не видел такой тип. Видимо один из миров Содружества. Я так думаю это работорговцы. Медлить я не стал, прислонившись спиной к решётке, в сидячем положении провёл процедуру открытия канала. Больно до жути, но открыл. Те привычно воспалены, хотя использовать можно, но без перенапряжения. Я сел в позу для медитации, нашёл уголок, тот участок пола, где раньше лежало это моё новое тело, уже заняли, клетки переполнены, в каждом по два-три десятка человек. Тут было несколько сотен пленных, что попали в рабство. Судя по тому, что все спали вокруг, с тревогой дёргаясь, да и тишина, свет приглушён, сейчас на борту ночь. Потому я и решил накопить пси-силы, а то пустой источник. Не сомневаюсь, что сбежать смогу без проблем, поэтому особо не волновался. Да, я осмотрел руки, похоже снова подросток.
Очнулся я от медиации, когда меня чуть не затоптали, люди в клетке, не просто в страхе были, от детей, до взрослых, они были в натуральном ужасе. Тут раздался непонятный крик, от которого я слегка поморщился. Хм, а кричал псион, удар ментальный. Понятно почему эти люди так боятся, это для псионов этот крик ничто. Я большими глазами наблюдал, как несколько уродов в чёрной коже и с изуродованными лицами, успев вытащить несколько человек из клеток, начали их насиловать, а двоих разделывать, потроша, кидая куски мяса в котёл. Под ним был разведён открытый огонь. Меня замутило. Тут я испытал ещё больший шок, язык местный мне точно неизвестен, наслушался криков вокруг, но один из уродов, схватил мальчишку из соседней клетки, начав его лапать и стягивать штаны. Что с ним будут делать, я понял, примеров вокруг хватало, однако шокировало меня не это, а то что из уст парнишки нёсся настоящий отборный русский мат, обещавший немалые кары уроду. Тот его вырубил кулаком, и потащил тело парнишки, с безвольно покачивающейся головой, куда-то в сторону, по пути окончательно избавив того от одежды. Ага, а понёс того к матрасу, видимо на полу, как другие, развлекаться не хотел. Эстет, блин.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#22 Panadol » 25.02.2021, 17:50

Вот спасибо огромное! Это я понимаю, прода, так прода! Ну, думаю, крикунам песец придёт, а земляка, для начала, спасать придётся...наверно! Вообще то, Владимир Геннадьевич, не хорошо так делать, я с работы, голодный, а тут такие вкусняшки расписаны... чуть слюной не захлебнулся!)))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 Sanprosvet77 » 25.02.2021, 18:05

Соглашусь - эта прода, как надо прода! Ещё и крикуны подоспели, будут трофеи, будут!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#24 Побратим Гошан » 26.02.2021, 17:05

Заметил:
сюда я не плачивал. - планировал.
Терпеть котелок не имел следов - Теперь
расплавил этот участка, проделав отвесите, и прошёл - участок,,, отверстие,,,
было что местным приложиться, - предложить
Очнулся я от медиации, когда - медитации

Прямо все отложеные записи не вошедшие в прошлые книги по каким то причинам. Тут и Выживатель и Маг и Крикун и Зург и ещё несколько.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#25 Panadol » 27.02.2021, 10:41

Кажтся мне, что теперь надо ждать полного написания книги, но, уже сейчас знаю, что хочу её прочитать!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#26 Побратим Гошан » 27.02.2021, 13:16

А вот меня немного смутило занос к Крикунам. Потому что: планы книг на 2021 год. Обратил внимание на следующую книгу.
На март в планах:
1. Дон 4. Хищник.
На апрель в планах:
1. Алхимик. Книга вторая. Серия Крикун.
На май в планах:
1. Я попал 3. Жаркое лето 43-го.
На июнь в планах:
1. Собиратель. Попаданец в мир ЕВЕ. Книга первая.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#27 Panadol » 27.02.2021, 15:58

Скушаем с удовольствием, космоса много не бывает!)))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#28 Sundy » 27.02.2021, 19:57

Побратим Гошан писал(а):На март в планах:
1. Дон 4. Хищник.
На апрель в планах:
1. Алхимик. Книга вторая. Серия Крикун.
На май в планах:
1. Я попал 3. Жаркое лето 43-го.
На июнь в планах:
1. Собиратель. Попаданец в мир ЕВЕ. Книга первая.
Вкусные пироги! :co_ol: !!
Скорее бы!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#29 Panadol » 02.03.2021, 07:19

Очень печалит неизвестность, раньше хоть на самиздате можно было следить за если можно так сказать процентовкой написания, хотя по мне, так дайте прочитать хорошую книгу вчера, и сразу всю серию!))) А сейчас-неизвестность, и это напрягает несколько...
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#30 Побратим Гошан » 02.03.2021, 11:32

сейчас-неизвестность, и это напрягает несколько...

Не проблема! Отдохнёте недельку, заодно и правила русского языка в памяти освежите... :adm: Uksus

Оринтировочные сроки это 22 марта . Судя по прошлым книгам Мастер уже делает ещё и на Алхимика некоторые фрагментыё то есть в конце месяца после вычитки у Владимира Генадьевича уже 15% и от Алхимика будут.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#31 Alekc » 06.03.2021, 17:39

А что на самиздате не выложили Дон 4?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 06.03.2021, 17:49

Скоро.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 08.03.2021, 08:40

Доброго дня всем.
Поздравляю наших милых дам с их праздником. Всего вам наилучшего, желаю чтобы исполнились мечты и всегда радовали нас своей красотой.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#34 Sanprosvet77 » 08.03.2021, 12:57

Огромное спасибо.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#35 Побратим Гошан » 10.03.2021, 21:24

Книга выложена на 36.7% Написана на 100% (Начал вычитку. В планах закончить в пятницу 12-го).

Мастер, торопитесь, на декаду раньше обычного периода написания книги. Походу в книге ожидаеться много кусков из других книг.не вощедщие в книги.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#36 Владимир_1 » 12.03.2021, 19:03

Доброго вечера. Книгу закончил.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#37 Sanprosvet77 » 12.03.2021, 20:51

Отличная новость, а то я совсем измаялась, от ожидания:)

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#38 Panadol » 13.03.2021, 10:33

Очень расстроен! Ждал приключения, а прочитал книгу где сплошные перерождения, сотворения кухонной утвари, сбор припасов, постарался написать коротко, потому, что уважаемый Уксус меня тут забанил на неделю, трудно писать качественно после второго инсульта, а правила учить...так я имена не всегда запоминаю! Главное, что хочу сказать: Владимир Геннадьевич! Я вас не узнаю! Где тот писатель, который написал Наёмника, Зурга, Гавроша, Адмирала! Я вас очень уважаю, но, эта книга меня расстроила, я ожидал большего, всё! Можете минусить мой коммент, банить, я очень расстроен!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Владимир_1 » 13.03.2021, 10:57

Panadol писал(а):38 Panadol » 21 минуту назад
Очень расстроен! Ждал приключения, а прочитал книгу где сплошные перерождения, сотворения кухонной утвари, сбор припасов, постарался написать коротко, потому, что уважаемый Уксус меня тут забанил на неделю, трудно писать качественно после второго инсульта, а правила учить...так я имена не всегда запоминаю! Главное, что хочу сказать: Владимир Геннадьевич! Я вас не узнаю! Где тот писатель, который написал Наёмника, Зурга, Гавроша, Адмирала! Я вас очень уважаю, но, эта книга меня расстроила, я ожидал большего, всё! Можете минусить мой коммент, банить, я очень расстроен!


Да, мне тоже кажется что-то не то, так что тут я с вами согласен. Возможно придётся всё переделывать. Да и канцовка что-то мне не нравится. Возможно летом с нуля перепишу.
Я не писатель - я просто автор.

abakop M
Новичок
abakop M
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: олег
Откуда: израиль
Отправить личное сообщение Facebook Skype

#40 abakop » 13.03.2021, 11:39

Владимир, а когда начнется рассылка?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость