Собиратель 2. Губитель. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 04.02.2022, 23:26

Ещё две проды, но уже на той неделе.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#22 dodyrmoy » 04.02.2022, 23:44

Меня направили во флот, страшим техником на средний носитель.
старшим

с комическими технологиями
с космическими

Спасибо за проду, понравилось!
Изображение

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 Sanprosvet77 » 05.02.2022, 00:16

Владимир_1 писал(а):Ещё две проды, но уже на той неделе.
Спасибо за ответ!
Ёшкин кот и как пережить выходные? :sh_ok:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#24 Побратим Гошан » 06.02.2022, 20:06

Ёшкин кот и как пережить выходные? :sh_ok:

Какк обычно, заполни бытом и наконец выкини ёлку!!!
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#25 Sanprosvet77 » 06.02.2022, 21:01

Побратим Гошан писал(а):Какк обычно, заполни бытом и наконец выкини ёлку!!!
Быт :a_g_a: - он всегда, а ёлку не выкину, она искусственная и давно в коробку убрана, на полке лежит!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#26 Panadol » 06.02.2022, 21:08

Я думал, что один не сплю и проду караулю! Вот, что сила слова с людьми делает!!!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#27 серега » 06.02.2022, 21:21

Всем здравия желаю . После ответа мастера ""уже на той неделе"" . На радостях , начал пить горькую.
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 07.02.2022, 13:30

Вообще против миражей я ничего не имею, последние двадцать минут наблюдал за эротическим танцем обнаженных восточных красоток. Всегда бы так. Конечно я ничего кроме эстетического любования не получил, рано мне ещё с красотками мутить, я глянул пси-диагностикой, в возраст войду через пять месяцев. Можно подстегнуть, но к чему? Тем более это не рекомендуется. Природа она всегда возьмёт своё. Сам я не плутал, в курсе что человек не может идти прямо, его всегда крутит. Мне не сложно выдерживать прямой маршрут ориентируясь по светилу и звёздам, а я шёл на север, надеюсь там будет прохладнее, но сделал проще для ориентирования. У меня на руке самый обычный на вид советский компас на матерчатом ремешке. Кнопка блокирует стрелку чтобы не встряхнуть. Когда нужно, нажимая на кнопку, я разблокирую стрелку, и та показывает север. К счастью тут тоже вполне себе работает компас и показывает… Да чёрт его знает куда он показывает, я думаю что север. Да ладно, главное с пути не сбивался и шёл эти восемь дней вполне уверено. Километров на сто точно ушёл. Вроде и небольшое растение, но извините, мне двенадцать лет, и я часто отдыхал. Можно напитать тело пси-силой, и идти без отдыха целые сутки, но зачем мне это? Я никуда не торопился, просто шёл. Проблем особых нет, с водой и едой тоже. Вообще откуда в пустой вроде бы пустыне столько хищников? На кого они охотятся? У меня был ответ. В пустыне произрастал кустарник, причём его особо не видно. Там мощные и толстые корни разрастались и уходили глубоко в землю, находя водоносные слои. Корни водянистые. Животных тут много, но они живут под землёй, подобие кротов, разных сусликов и хомяков, они прогрызали корни и питались ими. Именно на них и охотились хищники. Откапывали, кто как. Сам кустарник визуально рассмотреть сложно. Сверху вырастает круглое нечто, но высыхая, становясь крепким как палка, то отрывается от корней и ветер гонит его. Да, самое обычное на вид перекати-поле. А на месте старого, укатившегося, начинает расти новый. Я такие перекати-поле видел, ветром пригоняло, выжившие их использовали для костров, для готовки. Даже барьеры ставили чтобы те застревали там. По утрам чистили колодец куда те скатывались. Вот и сейчас я шёл по молодой поросли таких кустов, видя то тут, то там норы в песке. Некоторые разрыты хищниками. Те там днём укрывались от зноя.
А мираж впереди, похожий на скелет рыбы, до этого тот танцевал под видом красоток, который парил от жары, обрёл очертания и превратился в остов крупного судна. Кажется, грузового. Походе до последнего винтика разобрали. Я же говорил пираты тут бывают, моя догадка нашла прямое тому подтверждение. Довернув, мой маршрут в стороне проходил, направился напрямую к остову. Хочу его изучить. Может что интересное там будет? А до самого судна я шёл долго, оказалось тот больше чем я думал, и дошёл до него через четыре часа с момента как стемнело. На отдых не вставал, думал дойду, там и отдохну, а он гад как будто на одном месте. Так что дошёл сильно вымотавшись, при этом пси-силу не использовал, мне полезны такие нагрузки. Отлежавшись на куске пластика, а что я его взял, это днище моей волокуши, она же моя постель, я попил воды и поел. Жаренного суслика. Вытаскивал их телекинезом из нор и потом готовил на кострах из перекати-поле. Двух успел за восемь дней поймать, мне хватало. Ещё на мясо накладывал подобие пси-стазиса. На двое суток хватало, потом рассеивалось, но в такой жаре пища не портилась. Соль была, а собрал там, где рассыпало на месте крушения, и телекинезом перебрал, убирая песчинки. Тоже полезный навык. Килограмма три будет. С водой также, выламывал куски корней и через проходы нор поднимал наверх, выжимал как прессом с помощью телекинеза, сливая воду в бутылки, чистил пси-силой, и у меня чистая питьевая вода. От урино я отошёл ещё семь дней назад. У места крушения особых разросшихся кустов таких не было, а тут они часто встречались. По одиночке или крупными насаждениями.
- А это ещё что? - удивлённо пробормотал я, когда Виденье показало, что ко мне подкрадываются.
Я успел передохнуть и поесть, как раз собрался надеть обувь, скинул её после этого пути, и погулять по корпусу, надежда на интересные находки имелись, но тут Виденье, коим я изучал какую-то железку под двадцатисантиметровым слоем песка, показало мне передвижение, с другой стороны от места наблюдения. Засёк боковым зрением и резко перекатился, скатившись с волокуши на песок. А на волокушу ухнула гибкая девичья фигурка. У меня виденье как работало на полтора метра, так и работало, постепенно качал, но дальности хватило засечь бросок. Та прыгнула на меня не с песка, а сверху, с широкого шпангоута силовой балки судна. Шустрая, и без одежды. Хотя смотреть там нечего, лет двенадцать от силы. Девочка, тут же перекатившись от меня, вскочила на ноги с самодельным ножом в руке. Она хотела ударить меня рукояткой по голове. То, что ночь стоит, ей явно не мешало, та меня видела. Видимо спит днём и охотится ночью, вот зрение и адаптировалось.
- Ты кто такая?
Однако ответ так и не получил, в меня довольно ловко кинули нож, что летел точно в шею, видно, что бросок отработан. Теперь ясно как та охотится. Нож я легко перехватил одной рукой, напитал тело пси-силой, отчего скорость реакции увеличилась на порядок, для меня нож медленно летел и спокойно взял его, весящего в воздухе, ну или медленно летевшего. Это на малышку привозило впечатление, испуганно пискнув, та прыгнула к шпангоуту и ловко по-обезьяньи забралась наверх. Удивившись такой прыти, я подошёл и глянул что там с внутренней стороны силой балки. Так и думал, скобы. Для хищников препятствие, а та лазила легко. Глянув на верх, обнаружил пять любопытных и испуганных мордашек, девочка была не одна. И те готовили камни, сбрасывать на меня с верхней площадки. Если учесть, что высота корпуса примерно с тридцатиэтажный дом, а площадка где те укрывались примерно на двадцатом, с такой высоты камни успеют набрать приличную скорость.
- Дикари-с, - пробормотал я, и вышел наружу, подойдя к волокуше.
Наклонившись, я поднял планшет и остановил воспроизведение. А что, во время нападения планшет работал, и учитель языка чётко проговаривал фразы на интере, а я повторял. То, что был обед, по моему внутреннему времени, мне не мешало. Да и вообще планшет молчал только когда я спал, остальное время я активно изучал интер. Между прочим, осваивал семимильными шагами, проговаривал целые фразы, учитель из планшета меня хвалил. Вот так убрав планшет в сумку, я снова подошёл к силовой башке, и крикнул наверх:
- Эй, кто там? Я вас вижу. Я с разбившегося судна, мы потерпели крушение. Вы меня понимаете?
У меня что-то спросили сверху, я перевёл это как: ты не пират? Спрашивали на интере, и собеседница знала язык явно лучше меня. А потом разговорились.

***

У этого остова я задержался на три недели, что мне многое дало. Например, я теперь «Е-1» в Даре, и вижу на четыре метра Виденьем. Ну и там по мелочи, физически неплохо прокачал тело, уже не такой задохлик, что через километр сдыхает, тягая волокушу, тренировки и банальную зарядку я не забрасывал, ну и готовился к дельнейшему путешествию. А сделал лодку на колёсах с парусом. Как-то видел телепередачу ещё на Земле о таких штуках, не знаю, как называется. Думал о ней большую часть пути, тягая волокушу, пока на этот корпус грузопассажирского судна «Энта» не наткнулся. Сделал две, обкатав, одна оставалась аборигенам. Те решили перебраться к выжившим, к месту крушения, и такой транспорт, а он крепкий, проверено, им как раз в тему. А так я стоял на лодочке, ветер тянул ту серьёзно, два дня ждал такого ветра, вот и катил прочь. Быстро же корпус судна скрылся за горизонтом. Вещи в ногах, запасы есть, летим дальше. Моя скорость примерно километров пятьдесят в час, иногда больше бывает. Но ветер попутный, лечу на север и это здорово. Я даже закричал в вопле радости, выплёскивая свои чувства. Тот ещё драйв.
Что по выжившим, то они жертвы пиратов. Судно «Энта», класс средней, даже не средне-большое, те крупнее, и тоже способны совершать посадки на планеты, я в шоке, и во время выхода из гипера для промежуточного прыжка было блокировано, прыжковый двигатель не работал, блокирующее излучение с борта пирата не давало уйти, и взято на абордаж. У пирата был настояний военный эсминец, пусть устаревший, но в полной боевой. Противопоставить ему гражданскому судну было нечего, хотя тоже имело серьёзное вооружение, но тут надо с десяток таких грузовиков, чтобы группой выйти на этот эсминец. Так что взяли их, в соседней системе, пригнали сюда, к планете и спустили вниз. Так-то пираты прихватили бы судно, но прямым попаданием был повреждён прыжковый двигатель и уходить в гиперпространства судно уже не могло. Пиратов это не опечалило, у них был свой грузовик, как раз средне-большой класс. Они поставили два судна рядом и начали разбирать трофей, двигатели тросами эсминец выдёргивал со станин. Запчасти тоже немало стоили. Заработают конечно чуть меньше чем за само судно, но разница не велика. Пассажиров и команду вывели наружу. Кто-то решил остаться с пиратами, явно посчитав что в пустыне не выжить, нападения хищников и тут были, но нашлись и отчаянные, сбежали. А их никто не охранял. То, что они пиратам не интересны, было видно, те улетели через неделю, оставив голый обобранный корпус. Пленных продадут в рабство, но это их судьба. Оставшиеся, два десятка человек, за две недели выживания в пустыне, вполне освоились, даже потерь не понесли. Вернувшись к корпусу, выживали. Восемь лет.
Общался я с коком судна, Энна, эта женщина была страшим среди выживших. Она отлично знала интер, и у меня была богатая практика по этому языку. Я не прекращал изучать его, пока жил с этими аборигенами, даже начал письменность изучать. Детей много, но среди выживших шесть женщин, они были изнасилованы пиратами, и не раз, по сути из-за этого и бежали, все семь родили, кок тоже, восьмилетние детишки среди них - это ясно показывали. Та девочка, что на меня напала, Юри, была дочерью техника судна, которая погибла во время абордажа, и кок, как подружка матери Юри, заботилась о ней. Юри - первая охотница в их племени. Как они выживали в пустыне? А в норы забирались на ночь и кольями баррикадировали выходы. Там внизу целые пещеры нарыты, все прятались. Вода из корней, как и я делал, давили, чуть сладковато, но пить можно, охотились на дичь. В общем, выживали. Насчёт социального статуса потерпевших крушение, сообщил, как и описал что меня выгнали, и за что, поняли, что не простое дело, но решили к ним всё же перебраться. Помогут освоится новичкам, но жить будут отдельно. Также я помог аборигенам, сделал большой котёл, на треноге, готовить блюда, ещё два небольших, две сковороды с крышками, тарелки и ложки. В общем, не нужно на палках жарить на открытом огне, или жарить на куске железки, наконец можно отварить, что те и делали. Изготавливал всё Силовой Ковкой, но понятно без свидетелей, не хотел сообщать что так умею. Своя посуда у меня была, но она на одного, у себя её и оставил, сделал новую местным. Также и две лодки под парусом. На парус пустил два одеяла, там в несколько слоёв те прошиты, распустил на слои и готово полотно под парус. Сшивал пси-силой, верёвки-троса крутил, и вот получилось. Испытал, и мы все остались довольны. Сам я укатил, сообщив что буду искать судно какое, может отстойник пиратский найду, в этом случае залечу за ними, а те вот перебирались к потерпевшим крушение, под руку графа. Не сразу, не уместятся на лодке, партиями будут перевозить. Ладно, их дело, дальше сами.
Тут парусную лодку застряло, попал на гряды кустарника. Новая поросль росла вот колёсами её и давил, отчего моё транспортное средство затрясло отчаянно. Это я проглядел. Очки на лице закрывали от ветра, слезу тот не выбивал, но всё равно отвлекаться не стоит. До заката часа два, пока световой вечер, стоит уехать как можно дальше. По сути, пока ветер дует в нужную сторону. Изредка поглядывая на компас на руке, пару таких я сделал ещё, и выдал аборигенам из корпуса, им тоже нужно, ориентироваться с ним проще, я научил, и вот так держал маршрут. В общем, что было за эти три недели я описал, так что особо и добавить нечего. На интере я уже неплохо говорил, увеличивал словарный запас, от акцента избавлялся и изучал письменность космолётчиков. Ну и счёт, как же без этого. Пока всё идут неплохо. Тьфу-тьфу-тьфу – не хочу сглазить. Знаете, за вечер и часть ночи под устойчивым ветром я укатил от корпуса с племенем, хотя те сами себя семьёй Энны называли, Энной звали ту женщина кока. Так вот, я укатил, часов за пять, километров на двести. А что, ветер устойчивый, вполне тянул на приличной скорости. Это ещё не показатель, я рассчитывал и на большую дальность. Только тут в темноте засёк в стороне тёмную массу, что меня заинтересовала. Я уже проскочил, поворачивать и идти против ветра не хочу. Поэтому спустив парус, дождался, когда лодка, замедляясь, сбрасывая инерцию остановится, забитыми кольями застопорил лодку, чтобы её ветром не унесло, хотя без паруса вряд ли, но мало ли буря будет, я уже один раз попадал, когда в с семьёй Эры жил, больше такого счастья не желаю. В общем, поставил лодку на якоря, и прихватив пару бутылок воды, еды, побежал в сторону той тёмной массы. Я могу ошибиться, но похоже снова какое-то судно. Насчёт того, что двигаясь галсами я смогу доехать до корпуса, а парус у меня латинский, то я в курсе, просто за пять часов тело закостенело, мышцы стоять в одной позе болели, особенно на ногах, навык не наработан, да и замёрз, пробежки хочется, а тут километров пять, самое то. Вот и пробежался.
Нормально, даже особо и не запыхался, вот что каждодневные пробежки делают. Заодно и согрелся. Сам я в комбинезоне был, по размеру его подогнал, подобие кед на ногах, в майке и куртке. Шляпу не брал, ночь, не нужна, на боку сумка с вещами, едой и водой. Ну и на ремне два подсумка и кобура с бластером. Не то чтобы он мне нужен, но пусть будет. Как псион я в принципе на малых расстояниях работал, вблизи, телекинез не превышал дальности Виденья, а вот то что подальше достать, как раз идеально он подходит. А пока я изучал точно такой же корпус, как «Энта», где семья Энны жила. Точнее модель другая, это видно, но тоже среднее и главное обобранное полностью, один скелет остался. Ему что, тоже в прыжковый двигатель попали? А так находка меня порадовала. Уверен, у пиратов какой тайник или отстойник на планете находится, и стоит поискать. Не знаю есть тут моря-океаны, может на другом континенте, но есть схроны. Два часа мне потребовалось чтобы изучить судно сверху донизу, поднимаясь на верхние палубы, где сохранился пол или лестничные пролёты. Виденьем искал тайники или ещё что интересное. На «Энта» я тоже искал, но там всё вскрыто. Пираты искали тайники специальным прибором, что все полости подсвечивал. Тут видимо работала та же команда, всё вычищено и тайники найдены. Да и было их два. Видимо в этом мире ничего о ткани контрабандистов не знали, что скрывала тайники от сканирования. Печально. Также и выживших тут не было, следов присутствия, даже старых, не обнаружил, поэтому побежал прочь от корпуса. Стоит добавить, что эта находка изрядно меня воодушевила. Мои догадки верны, пираты бывают тут часто, что-то да найду. Может и с ними встречусь, это совсем здорово будет. Можно будет заполучить на руки боевой корабль. А так я его восстановлю Силовой Ковкой до новенького состояния.
Я уже выяснил у Энны по этому миру многое, наши задушевные беседы слушали многие из её подопечных. В общем, интересный мир. Сотни разных космических государств, где государства от трёх планет, если меньше, то уже не считают государством, до сотни, творят что хотят. Конечно общие правила имеются, законны ведутся, поговаривают о создании Альянса куда войдут все государства и будет единый закон, но эта говорильня пятьдесят лет тянется и конца края не видно. А так всё покупается и всё продаётся. Если у тебя есть деньги можешь перелететь в другое государство, через два-три от того где переступил закон, и получить новое гражданство со отпусканием всех грехов. Совершеннолетними тут в шестнадцать лет становятся, нейросетей нет, всё учат сами, есть училища космолётчиков с разными специальностями. Однако общий закон все государства поддерживают, так это то, что боевые космические корабли могут быть только у военных, небольшими партиями сильно устаревшие продают наёмникам, проверенным, и всё, а вот гражданские суда все могут иметь разных количествах и размеров, это никак не возбраняется, так что пираты на эсминце или бывшие наёмники что что-то натворили и их ищут, или действующие, работающие на Фронтире и не оставляющие свидетелей. А может нашли или отбили этот боевой корабль у кого. Купить вряд ли, большая ценность. Я всё же думаю это наёмники. Команда там сплочённая, а набрать людей в команду, знающих и обученных, пиратам сложно. Тут же проблем с этим не было, даже имелась абордажная команда. Однозначно наёмники, и легальные. «Энта» разграбили восемь лет назад, я проверил пси-диагностом, и тот подтвердил, что корпус под местным светилом лет восемь стоит. Этот второй корпус тоже проверил, он где-то лет десять тут находится. Давно работают.
- А это что такое?
Обратно я бежал с включённым Виденьем, впрочем, к корпусу тоже, часто им пользуюсь для тренировки. А тут под песком множество мелких деталей что бросили пираты, ветер унести не смог, вот песком и припорошило. Поэтому пока бежал не без интереса смотрел что там рядом скрыто. Не зря, две интересные находки. Их явно тупо потеряли. Первая, это печатка из незнакомого мне металла, явно здесь ценного. У печатки интересный рисунок, судя по остаткам чернил, печатку использовали для оттиска на каких-то документах. Вторая находка - это наладонник. Я его только отряхнул, и запустил. Заработал. Правда энергии осталось крохи. Наладонник не простой, но военная модель, потому и пролежал десять лет в песке, ничего ему не было, защита высокого уровня. Подзарядив его на бегу, убрал в сумку, потом взломаю, там пароль, а тут третья находка, что и вызвала у меня удивлённый возглас. Если первые две явно потеряны, но тут схрон. Видимо один из пиратов крысой оказался, припрятал часть добычи. Если проще, то на глубине тридцати сантиметров лежали драгоценности, явно комплект, да ещё женский. Судя по вензелям ещё и дворянский. Его аккуратно завернули в полотенце и вот так спрятали. Где-то в полутора километрах от корпуса судна. Повезло наткнутся. Я ещё надеюсь, что наладонник не пустой, и я найду на нём карту планеты, и координаты стоянки трофеев. Глупо конечно, но а вдруг? Вещи их схрона я забрал, телекинезом откинул песок, вытянув наверх слегка закаменевшее полотенце, достал драгоценности, и изучив их, некоторые из того же металла как перстень, убрал в сумку. А в том же полотенце, только почистил его пси-силой, сделав мягким, снова завернул украшения и убрал. Ну и подумал, если есть одна крыса у пиратов, может ещё найдётся? Ну и стал по расширяющейся спирали бегать вокруг судна. Хорошо ноги натрудил, в одном месте чуть связки не потянул, на камень наступил, и соскользнул, думал порву, лечить придётся.

Двое суток я у корпуса прожил, пригнул лодку с парусом и поиском занимался. До цивилизации доберусь на что-то жить нужно, теперь есть на что. А так нашёл я ещё два таких схрона. То, что пираты прятали, я уже сомневаться начал, могли и пассажиры пытаться спасти свои семейные реликвии, как та женщина закопала свои драгоценности. Тут тоже украшения, банковские чипы, я их по внешнему виду опознал, наладонники и удостоверения личности. Больше искать не стал, жаль тот пиратский наладонник ничего нужного мне не дал. Узнал лишь как зовут наёмника, а это наёмники были, моя догадка верна, некие «Серые тени», также были письма, список и схемы разных гражданских судов, номера разных счетов в банках. Только один мне интересен, снять могу, анонимный и пароль есть, но там семь тысяч кредов всего. Хотя это я так придираюсь, двести кредов нормальная заработана плата у неплохого специалиста. Хотя то же разбившееся судно, среднего класса, новое с верфи без модернизаций, около миллиона стоит. С модернизациями все два, а то и три. Большие деньги. Вот так я собрался и покатил дальше. Ветер хороший был, да собственно я его и ждал. Ну а пока катил дальше, размышлял. Судно какое найти я очень надеялся, должен быть отстойник, просто обязан быть, если командир пиратов не дурак, то у него наверняка есть запасной вариант, если потеряет эсминец. Вообще пираты - это головня боль многих государств, они были везде. Да что это, даже имелись целые пиратские области с планетами, что вполне отбивались от военных флотов разных государств. Там поодиночке те действовала. Если бы совместно, то вынесли бы их на раз. На Фронтире пираты тоже были, но не так и много, а вот для наёмников тут раздолье. Те оборотни, что работали в шкуре пирата, вроде той группы, что эти два корпуса сюда закинула, как раз здесь и меняли свой вид. А возвращались в цивилизацию снова как порядочные люди. Это всё неточно, так, мои личные прикидки, но не думаю, что ошибаюсь.
Объехав очередное место произрастания кустарника, там перекати-поле уже большое, не проехать, скоро оторвутся и погонит их ветер, я продолжил управлять, до рассвета ещё далеко, и размышлять. Захватить боевой корабль конечно неплохо, но раскатал губу. Мало их. Вообще у боевых кораблей два вида, средние и большие. К средним относятся от малых до больших по списку: шлюпы, корветы, эсминцы, и самые крупные фрегаты. К большим, крейсера, от лёгких до тяжёлых, линкоры. Тут тоже от лёгких до тяжёлых, потом артиллерийские мониторы и дредноуты. Последние огромная редкость, их всего семь вроде на все государства. Пять из них принадлежат самому крупному государству, что имело большой флот. Оно же их строило, так что эсминец довольно серьёзный и большой боевой корабль среднего класса, экипаж около сотни, до двухсот абордажников мог брать на борт. В трюме абордажный бот стоит. Что за эсминец их брал, Энна сказала, не авианесущий, похоже эскортник. У патрульных ещё были такие корабли. Серьёзная машинка. А вот что за модель, чьей постройки, та без понятия, сотни государств и почти все их клепают. По сути по одному типу, стандартизация присутствует, но у всех что-то да своё, тут профессиональным военным нужно быть, чтобы разбираться, а та только кок. Хорошо ещё поняла, что за корабль, да от команды слышала. В общем, будем искать. Это конечно искать иголку в стоге сена, но я не спешу. Найду и найду, нет, ну и ладно. Мне смысла до шестнадцати лет покидать планету просто нет, не хочу в приют или что у них там для сирот. Вот когда буду подходить к этому рубежу, сделаю аэроскутер и облечу всю планету, может что и найду. Так оно куда быстрее будет. А пока учёба да тренировки.

Год спустя. Неизвестная планета. Пустыня. Территории Фронтира. Полночь.

Опустив бинокль, сам сделал, электронный, я задумчиво пробормотал:
- М-да, как говорится Бог предполагает, а Судьба располагает.
На планете я пятнадцать месяцев, если по местному времени считать, с момента как очнулся в этом теле, мне скоро четырнадцать исполнится, два месяца осталось до этой даты. Я изучил пустыню, добравшись до её границ, да всё же та конечна, дальше степи полные травой, джунгли на юге, тайга на севере. Хотя морозов там не бывает, тёплая планеты, но снег на севере выпадает, сам видел, просто тает быстро. Ночью снег, днём всё тает. А на юге вообще тяжело, изжарится можно, место крушения где-то на экваторе, тут повезло. По сути я пустыню не покидал, делал вылазки в леса, но там выжить даже мне тяжело, понятно почему пираты именно пустыню выбрали. Я там по мимо тех двух остовов ещё пять корпусов, обобранных нашёл. Целых, не разграбленных, что можно восстановить, ни одного. Забавно, но нычки вокруг корпусов, в песке, везде находил. Даже у «Энты», и там были. Сам корпус пуст, выехали жильцы, устроились с выжившими при аварии. Я официально не выходил к ним, но следил со стороны. Ночью торговля шла, уже четыре раза было, только с семьёй Энны, я соль добыл, продавал по сорок кило, мне разные вещи в ответ. Заодно опросил. Вроде нормально уживаются, но живут отдельно. Строят дома за высоким забором из песчаных прокалённых кирпичей, чтобы хищники не добрались, и я видел с десяток лодок с парсами. Похоже этот транспорт вошёл в обиход. Техники судовые остались и сделали копии. Конечно не такие как у меня, крепкие и надёжные, но тоже неплохие. Причём отправлять стали экспедиции в разные стороны, паруса видел пару раз на горизонте, такие экспедиции днём спят, ночью едут, на скорости уходя от хищников.
Теперь по той ситуации, в которой я оказался. Больше года на планете, загорел до черноты, крепким стал пареньком, причёска стильная на выгоревших волосах. Сам делал. К слову, я был голубоглазым брюнетом, вполне симпатичный. Лодку свою хорошенько сделал, облегчив, всю пустыню на ней объехал, во все стороны, карту составил за год, жил как кочевник, находил водоёмы, рыба была. Или нечто похожее. Угревидная. Разнообразил своё меню овощами, найденными в степях, вроде дикого лука и чеснока, соль каменную нашёл, продавал её, да вот рыба теперь. Я как раз сделал запас рыбы, пси-стазис наложил на пластиковый контейнер, где та лежала, катил обратно, уже две недели как устроился в одном из брошенных пустых корпусов и делал аэроскутер. Неделя, и сделал был, но тут такое… Да, пираты. С орбиты спускалось два судна, днём. Точнее под вечер, видно два судна, сильно в стороне от меня, но я всё равно быстро опустил парус и затаился. Ещё не хватало привлечь внимание. Самое важное, оба судна были типичные грузовики. А где эсминец? Не знаю, но надеюсь выяснить. А пока лежал за своей лодкой и в бинокль наблюдал за пиратами. Там разграбление шло, видно, как работали. Думать долго не стал, поднял парус и покатил к судам. Подкрадываться смысла нет, там контроль периметра плотный был, от хищников, видимо пираты уже становились жертвами нападении местного зверья. Как и ожидалось, засекли издалека, уже темнело, я не скрывался, а когда сблизился, включили прожектор, и сопровождали им, слепя меня, до самого пиратского судна. Похоже это то, что покрупнее, а у открытого трюма, где аппарель опущена, ожидало меня с два десятка пиратов. Ветер не самый попутный, боковой, на двух колёсах из четырёх катил, сильно кренясь, но как раз к аппарели направлялся. На подходе спустив парус. Дальше катился. Двое пиратов ловко остановили меня, спрыгнув на песок, я осмотрелся с немалым любопытством. Да где эсминец-то? Ладно, выясню. А вот как захватить пиратское судно, вопрос не стоял. О псионах в этом мире и не слышали. Да и я за год дорос до уровня «Е-5», что было очень даже неплохо. Методика Джоре рулит. Поэтому проблем я не видел. Именно по этой причине я позволил забрать из кобуры бластер, и не выдержав, спросил:
- А где эсминец?
Ответом мне был общий гогот пиратов. Как-то странно они отреагировали на мой вопрос. На аппарели появилась женщина, крепкая такая, мускулистая, кожаная одежда и открытый лиф. Точнее вообще открытый, вставки только поддерживали грудь, отчего её четвёртый размер казался стоячим. На вид той было лет тридцать и девушка была в самом соку. На ремне был бластер, другой модели, не как мой, и шпага. Дворянка, что ли? Судя по тому как пираты масленно её ласкали взглядом, пуская слюну, та тупо глумилась над ними, показывая свои прелести, те же ареолы сосков. Разогнав пиратов матерными конструкциями, та велела идти за ней, но тут вдруг раздался крик боли. Один из пиратов, что изучал мой бластер, хотел выстрелить, естественно опознание не прошло, острые иголки в рукоятке прошили ладонь и впрыснули яд. Сейчас тот корчился на земле, изо рта лезла пена. Другие пираты, что скидывали мои вещи на землю с лодки, изучая что я привёз, замерли, глядя на того. Все как-то разом повернулись ко мне. Только на морском песке бились живые угри, которых выплеснули с водой из контейнера.
- Что вы на меня смотрите? Оборудование опознания владельца в рукоятке. Убивает всех незарегистрированных пользователей. Сами забрали оружие, а раз забрали, значит знали, чего от него ожидать.
Девушка спустилась и подняла лежавший на песке бластер. Взяла за ствол, не побоялась. Осмотрев его, сказала:
- Обычный «Таурус». Офицерская модель. Состоит на службу флота и армии, выпускается по лицензии в сорока шести государствах. Не для продажи гражданским.
Все снова посмотрели на меня, на что я пожал плечами и сказал:
- Что? Я его таким нашёл. С ним планшет был с описанием. Оружие не зарегистрировано, я и провёл первичную регистрацию. Как сбрасывать не знаю. В инструкции написано, что это невозможно. Я думал у всех бластеров так.
- Ещё что подобное есть? - спросил здоровяк со шрамом через всё лицо. Это удивляло, регенерин лечит всё. Или тот находился там, где не было регенерина.
- Нет.
- Идём за мной.
Я направился за девушкой, крутя головой во все стороны. Пираты продолжали дербанить мои вещи, некоторые тыкали пальцами в угрей на песке, что продолжали биться, отойдя от стазиса. Пока одного не цапнули за палец и не раздался повторный вопль боли. Что дальше не видел, ушли через трюм внутрь судна, который стремительно пополнялся разными ящиками и контейнерами, погрузчики так и сновали. Дальше по переходам в жилой модуль и вот она каюта капитана. Девушка передала мой бластер капитану, держа его за ствол, точнее положила на столешницу, и описала ситуацию с ним. Как меня встретили, видимо капитан знал, доложили, как засекли моё приближение. Визуально изучив рукоятку бластера, капитан поинтересовался:
- Кто ты такой?
- Ген Буров. Наше судно разбилось на планете. После выхода попали в хвост кометы, получили повреждение и рухнули вниз. Скорость большая, посадки не получилось. Из двух тысяч выжило едва половина. Переселенцы.
- Крушение? - слегка приподнял бровь капитан. - Заинтересовал. Далеко? Кто старший?
Капитан был красив, той мужской настоящей красотой. Его можно принять за отставного военного, которым тот скорее всего и был, хоть сейчас на плакат для пропаганды службы на флоте и армии, мол, чего можно добиться, но сейчас тот пират. Он был в полувоенном френче, крепкий и мускулистый, видно, что не забывает тренировки, в отличном физическом состоянии. Чуть выдвинутая вперёд челюсть показывала характер, упорный.
- Недалеко. Семьсот километров на восток. Там следы крушения, не ошибётесь. Старшим граф, дворянин с планеты, что лет сто назад была присоединена к одному из государств, поэтому старые привычки и традиции ещё не изжили себя. Того выгнали с родной планеты, летел со своими людьми колонизировать новую планету. Дворяне - это всё, остальные это чернь, рабы по сути. Отец мой погиб, он из слуг, я потому и сбежал. Слуги одного дворянина избили меня, я нашёл бластер в обломках, и перестрелял всех шестерых и их хозяина. В живот стрелял, чтобы помучились. Меня и выслали. Оружия мало, бойни никто не хотел. Год уже живу и путешествую по пустыни.
- Больше люди не встречались?
- Встречались. Выживали в обломках одного из ваших корпусов.
- Они про эсминец рассказали?
- Да. Так где эсминец-то? Просто посмотреть хотел, интересно мне.
Однако мой вопрос проигнорировали. Девушка, что меня привела, сидя на коленях капитана, так и думал, что они пара, лишь хмыкнула на мой вопрос, а капитан спросил:
- Ко мне в команду пойдёшь?
- Нет. Оплатить дорогу до какой планеты, откуда смогу улететь в цивилизованные миры, это могу.
- Мне проще забрать оплату и бросить тебя тут.
- Можно и так.
За мной пришли два пирата, капитан их вызвал, и повели в одно из помещений, где видимо хотели вдумчиво выбить признание, где оплата за вывоз. Я скрывать не стал, и вскоре от пиратского рейдера отлетело небольшое судно, их с десяток на борту было, чем-то шаттл напоминало, но я знал, что это катер. На наладоннике того наёмника был список с классификациями разных гражданских судов и боевых кораблей. В основном эти данные памяти прибора и заполняли, огромный список был, я изучил содержимое, благо там все пометки на интере, так что знал градацию. У многих катеров стояли прыжковые двигатели и это были вполне себе полноценные космолёты. Из того десятка маломерных судов у половины имелись прыжковые двигатели. К сожалению, на том катере, где меня везли, такого двигателя не было. Не страшно, сам сделаю, главное катер угнать. Ради этого всё и устроил. Судно я решил не брать, бесперспективно, там пиратов за четыре сотни. Я псион, а не сумасшедшей, в открытом бою мне им противопоставить нечего. А то что выживших в крушении сдал, так ничего плохого не видел. Даже в рабство быть проданным лучше, чем жить на этой планете. Плохо будет только дворянам, а вот их челяди и черни нет, те особо статус и не потеряют, что там рабами были, что тут станут. Им привычно. Хоть вывезут с планеты и то благо. Что по мне, долетели до корпуса, где у меня тайник, и совершили посадку. Только тут я атаковал. Кстати, когда мы улетали, я видел, как с радостными воплями два пирата катались на моей лодке под парусом. Ну как дети. Захватить катер труда не составило, всего пятеро пиратов, пилот, те двое, что меня допрашивали и ещё двое залезли желающих, типа покататься. Вооружены все хорошо. Эти двое от работы по разгрузке трофея явно отлынивали. Гонять их не стали. Меня одно насторожило, на вижу пассажиров и команды трофейного судна. Видимо с борта их не выпустили, хотя пираты из оцепления вели огонь по хищникам. Даже соревнования устроили.
Что по захвату, то банально вырубил телекинезом всех пятерых пиратов, аппарель уже открылась, дальше занялся сбором трофеев. Снял с них всё, голыми левитируя наружу. Левитация, это один из подразделов телекинеза. Сам летать не могу, но за одежду притормозить падение легко. Также планирование мне даётся. Сложил тела в ряд, забрал у пилота ключ-доступа к катеру, сбегал за своими вещами, разложив внутри, недоделанный аэроскутер тоже, и поигрывая бластером, стал ожидать как те придут в себя. Мой планшет уже стоял на взломе компа в рубке катера. А что, у меня год был, я изучил что тут за программы используются в электронике, на тех же планшетах и наладонниках, вот и писал вирусы-взломщики и просто разные нужные программы. Собственно, вирус быстро взломал коды, три минуты, я получил их и перерегистрировал на себя комп, вбив новые пароли, и перезапустил комп. Всё, катер мой. Сам катерок небольшой, грузовой отсек тут же две лавки по бокам для пассажиров, мы на них и сидели во время полёта. Дверь в рубку. Всё. Вряд ли тот подменит больше пяти тонн груза и возьмёт больше двух десятков пассажиров. Маленький он. Успел закончить до того, как первый из пиратов очнулся. Хищники уже крутились неподалёку, но не приближались, защита у меня включённая. Первого же из пиратов я и допросил. Ну хоть узнал куда эсминец делся. Тот обнажён, дрожал от холода, скоро утро, пустыня уже остыла, да ещё боялся хищников, что повизгивали рядом. Тот знал как они опасны, поэтому был вполне разговорчив. Прорваться на борт катера тот не пытался. Я сошёл с аппарели и дистанционно ключом закрыл её, включив внешнее освещение, поэтому мы находились в кругу света. Всё оказалось просто. Тут действительно работали наёмники, те ещё оборотни, более трёх десятков судов захватили, а эти шесть, разобранных до голых корпусов, их не заинтересовали, повреждены во время абордажа. Остальные продавались на пиратских планетах, как и рабы. Вот кто-то из этих рабов вырвался и сдал их. Те, когда вернулись в своё государство, цивильно охраняя конвой, оказались под пушками двух крейсеров. Их арестовали, суд и на рудники. Капитан того второго судна, торгаш-подельник, что добычу распродавал, успел сбежать. Так что эсминец с молотка был продан, как конфискат. Другому наёмному соединению. Пять лет на рудниках, и тут нападение, целый флот пиратский, обводили всех. Вообще там конкретно кого-то освобождали, но и остальных выпустили, вот и бывших наёмников этих. Те вернулись на ту планету, где распродавали добычу, в банке деньги были у капитана, он купил этот рейдер. Их там замучили вопросами где эсминец, потому и была такая реакция на мой вопрос. Треть команды успела разбежаться, но остальные остались, став костяком, плюс тот ещё людей набрал. По сути после побега это первый их трофей, что я видел. Разбирать его не будут, после того как трюмы опустошат, перегонят на продажу. Людей тоже. А вообще пираты не из беспредельщиков, их потому на рудники и сослали, были бы беспредельщики, смертная казнь, однозначно. Хотя бы для офицеров. Узнал почему пиратами стали. Капитан пострадал от дворян, мостил конкретным людям, ударяя по их кошельку, вот и дошло до такого, почувствовали все лёгкие деньги, и уже скатились по наклонной. Причём, во время суда журналисты славили капитана, делая его местным Робин Гудом, но закон есть закон. Даже сериал по их приключениям вышел.
Поэтому я эту пятёрку и не думал убивать. Найдут их вскоре, знали куда мы полетели. Мало ли попаду к ним в руки. Не хотелось бы ответку получить. Так что выдал воды бачок и пайков, и отпустил. Те шустро поднялись по скобам наверх, а я, изучив управление катера, в принципе, наблюдал как пилот им управлял, пока мы сюда летели, не трудно, всё в ручном режиме, поэтому поднял катерок и полетел прочь. Перед отлётом внимательно изучил катер Виденьем. Было два маяка, сломал оба Силовой Ковкой. Я знал где устроюсь, как доберусь, там и займусь катером. Состояние его не ахти. А вот ставить прыжковый двигатель смысла нет. Не имелось в памяти компа навигационных карт, он каботажник, ему они и не нужны, я просто не знал куда лететь. Тоже не страшно. Полетаю по окрестным системам, буду ловить какое судно-транзитное. С ними до цивилизации и доберусь. Как оказалось, пилот катера сообщил, не так далеко, в десяти системах прилегал торговый маршрут, можно на конвой выйти. А сейчас я летел к выжившим в кораблекрушении. А точнее к семье Энны. Их предупрежу, может не все к пиратам хотят в руки попасть, а граф со своими людьми может идти лесом. После этого укроюсь в горах, там, где железная жила на поверхность выходит, у меня там компас с ума сходил, она скроет катер от поисковых сканеров. Да и сомневался я, что меня будут искать. Вряд ли капитан этот дешёвый катер заинтересует, чтобы терять время на поиски. Кстати, а капитан у пиратов всё же дурак, ну не было на планете них отстойников или спрятанного судна. Всегда стоит иметь запасной вариант, но тот этим не озаботился, чем меня сильно разочаровал.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#29 Panadol » 07.02.2022, 14:18

Спасибо! Замечательно идёт!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#30 Побратим Гошан » 07.02.2022, 15:02

пиратский, обводили всех. - освободили
мостил конкретным людям, - мстил
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#31 серега » 07.02.2022, 17:19

Тут парусную лодку застряло -затрясло
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 08.02.2022, 10:17

Мой появление в поселении вызвало сильное волнение, люди начали собираться, но я сделав полукруг, не хотел подставляться под выстрел ручного бластера, у выживших они были и обшивка моего катера им на один укус, и совершил посадку у песчаного дома-крепости где и обустроилась семья Энны. Не одна, те приютили несколько мужчин из черни, создав семьи. Катер я покидать не стал, тут это такая ценность, убьют на раз. Выстрела в спину я не хотел, поэтому по внешнему динамику и сообщил о пиратах, мол, они знают о выживших, скоро могут быть тут. Кто с ними улетит по желанию, кто останется, дело их. После этого взлетев и набирая скорость, делая противозенитный манёвр, улетел. Вслед мне стреляли, мимо два плазменных сгустка пролетели, может и внимание привлечь хотели, но я улетел. Те видели куда я направляюсь, в какую сторону, так что убравшись подальше, повернул, и пропетляв, сел на берегу озера где угрей ловил. Тут скалы, в них спрятать судно вполне возможно, что я и сделал. Ну и занялся восстановлением катера, доводя его до идеала. У меня это заняло ровно восемь дней, теперь катер как новый. Проблема с источником питания, стержень у реактора к концу подходил, в режиме ожидания на пару месяцев и всё, если летать, то на три недели, а запасного нет, и я создать не могу, не имею на руках подобных материалов. Также изучил одежду пятерки пиратов, их оружие. Те двое зайцев имели винтовки в руках, тоже плазменные. Хотя разница только в размере. Их потому не бластерами называют, это ручное оружие, а импульсниками. Разница только в размерах и дальности стрельбы. Серьёзное оружие, в кобура огнестрельные пистолеты. Если винтовки были однотипными, то пистолеты разных моделей. Игольников, как я понял, тут просто не существует. У той парочки что меня допрашивала, были бластер, та же модель что у меня изъяли, и пистолет у второго с четырьмя запасными магазинами. У пилота тоже бластер, тут модель мне уже незнакома. Так что о потерянном бластере я не переживал, два взамен получил. Ну и одежда, обувь, амуниция, тоже мной исследована, два комплекта уменьшил под себя, остальное на продажу. Один комплект формы похоже бронекостюм, ткань плотная, пули не берут. На меня отлично села эта форма. Я её на многих пиратах видел, ходовая. Оружие обслужил. У обоих бластеров тоже появилось оборудование опознания с системой безопасности. Убьёт любого, кто возьмёт моё оружие в руки. Всё это успел за восемь дней.
Следов поисков я не видел, системы катера тоже ничего не показывали, так что думаю пиратов на планете больше нет. Первым делом поднялся на орбиту. Тут чисто. Потом изучил сверху пустыню. Пиратов на месте стоянки я не нашёл, точно улетели. Так что спустился, сначала проверил ту пятёрку, но корпус был пуст, значит забрали их, потом к месту крушения полетел. Что интересно, люди там были, спрятались, когда я прилетел, скрылись в доме-крепости. Совершив посадку, я запер катер и двинул было к крепости, хочу знать кто остался, может с собой возьму, как в полукилометре, сбрасывая с себя тонны песка, поднялось два катер. Засада. Ха, а хитро поступили. И катера с прыжковыми двигателями. Догонят своих, как меня возьмут. Похоже чем-то капитана я всё же заинтересовал, раз засаду решил устроить. Ну в принципе, где я ещё появлюсь как не у единственного поселения на планете. Интересно, те кто от пиратов спрятался и остался на планете, знали о засаде? Дёргаться я не стал. К чему? Добежать до катера всё равно не могу, в отличии от моего катерка эти вооружены, да и куда больше. Тем более зачем бежать, мне тут подарок делают, сразу два судна с прыжковыми двигателями. Этим сразу решается насущная проблема. План такой, перерезаю у катеров шины питания к компам, по сути обесточивая их, потом порчу личное оружие у всех, кто на борту, беру на прицел своего бластера, и угоняю катера, починив. Да и трофеи с пиратов соберу. Они люди богатые, хорошие подарки мне делают.

Через пять часов. Там же.

- Да чтобы я с вами снова торговался! - недовольно шлёпнув ладонью по столешнице, проворчал я, обнажённые пираты, что стояли в тени моего катера, радостно загомонили. - Ладно, согласен. Уговорил, чёрт языкастый. Оставляю вам тот угнанный катер и ваш второй, с прыжковым двигателем. Этот, самый большой оставляю себе. В ответ ты передаёшь мне координаты разбитого лёгкого крейсера. Схрон семилетней давности. Всё верно?
- Да, - сказал обнаженный пират, что сидел напротив. - Только ещё одежду и личное оружие.
- Без оружия. И ту пушку на носу катера, с прыжковым двигателем, я демонтирую, чтобы не думали в меня стрелять.
- В тебя постреляешь, - недовольно буркнул знакомый пират.
Это он был старшим, когда меня везли за моими вещами, и где я катер угнал. Тут его тоже старшим поставили чтобы вернул и катер, и меня. Своё фиаско закрыл. Да не вышло. А так всё получилось, как я и хотел. Катера на меня навели бортовое вооружение, я отцепил ремень, бросив на песок, и направился им на встречу. Ну а те сели, метрах в десяти друг от друга, и пока аппарели открывались, я метнулся вперёд и Силовой Ковкой перерезал шины питания сначала у одного катера, потом и второго, и сдался, держа руки на виду. Пока меня крутили, отвесив несколько крепких подзатыльников и затрещин, испортил всё личное оружие пиратов. После этого вырвал свой бластер у того, что моё оружие подобрал, и взял их на прицел. Впрочем, они меня тоже. Это вызвало у меня улыбку, и я предложил им выстрелить. Всем. Можно в меня. Столько мата я не слышал за раз никогда, проверили все. В мою сторону. А вот у меня росчерк плазмы ушёл в небо. Так что взял я трофеи, с катеров выгнал пилотов, раздел всех, семь пиратов на одном катере было и девять на другом, трофеи закинул в один из катеров, взломал компы по очереди, переписал на себя, вернул шины питания порядок, а дальше я собрался улетать, два других катера дистанционно караваном за мной полетят, но старший захотел со мной поговорить и вот торговля шла какой час. Смогли меня заинтересовать. Предложили лёгкий крейсер, пусть разбитый, но с моими силами восстановлю. Как объяснил пират, крейсер новьё, но вот не повезло ему. Там как дело было, когда те ещё наёмниками были, сопровождали караван, и эсминец прыгал первым, чтобы проверить систему, пока к нему летят торговые суда. Вышли те, а там крейсер разбитый, команда погибла. Причина банальна, на кочующий астероид наткнулись по выходу. Крейсер военный, причём соседнего государства с тем, где жили и числились наёмники. На борту обнаружили посольских, похоже их перевозили. Те успели отбуксировать крейсер и спрятать среди астероидов, даже помарадёрили, тела кремировали, и встретив караван, пошли дальше. А так как именно по вращению из этого сопровождения их арестовали, то о крейсере так никто и не узнал, пираты молчали, комп эсминца подчищен был. Сбежав, решили его не восстанавливать, слишком дорого, а снять вооружение для их рейдера. Пока в планах посетить тот квадрат. Этот мордатый пират знал координаты, потому как на борту был младшим навигатором, по второй специальности ещё артиллеристом.
Насчёт того, что не будут восстанавливать, бывший наёмник явно солгал, даже сильно повреждённые крейсера в цене. Думаю, наймут большой грузовоз и доставыт на пиратскую планету, а там и отремонтируют, специалисты среди инженеров всегда найдутся. Скорее всего этот пират надеется застать меня на месте. Сейчас те рванут к пиратской планете, куда ушёл рейдер с трофеем, и сообщит капитану, а те рванут уже к месту где укрыт крейсер. То, что он там укрыт, и вполне возможно на месте, я был уверен. Пират в этом было убеждён, я улавливал его эмоции, он не врал. Обмануть псиона при таких переговорах невозможно. Только один момент напрягал, крейсера может и не быть. Кто-то другой случайно нашёл. Пират, когда я об этом сказал, скривился, но кивнул, такое может быть. А координаты знали всего трое, капитан, старший навигатор, она на руднике погиб, и он. Вот так и договорились. Вернул я им катер, тот восстановленный мной, свои вещи в большой перенёс, второй тоже вернул, заблокировав пушку на носу, проверил своё новое судно, тут запасной стержень для реактора был, да и того что стоит хватит на четыре месяца. Координаты я получил, и поднявшись на орбиту, вскоре ушёл в прыжок. Кстати, так и не узнал кто в поселении остался, не до того мне как-то было. Судя по координатам, я высчитал, это не сложно, на моём катерке лететь к системе где крейсер скрыт, целый месяц. Это пираты так думают. Вообще план у них такой, разгадать его было не сложно. Пока я лечу к крейсеру, те рванут к своим, и на рейдере, а он куда скоростнее катера, прибудут в ту же систему. Практически мы вместе должны прибыть. А против рейдера моему катерку противопоставить нечего. Так-то капитан вряд ли бы гонять своё судно за мной, но тут уже может потерять немало, с утратой крейсера, на который у того планы, его обломков, так что точно рванут, этот бывший наёмник всё рассчитал точно. Однако я тоже подстраховался, не взлетят катера в ближайшее время. Вирус вырубит компы, о чём на экранах пультов будет информация, и заработаю те только через неделю, давая мне необходимое время.
Да, время есть. Ещё я планировал в пути модернизовать прыжковый двигатель, так себе поделка, в более мощный и скорость катера повысится на порядок, давая так необоримое мне время. Примерное описание повреждении крейсера были, думаю восставить смогу. Кстати, катер не имел маневровых двигателей, у него стояли в репульсоры. Я в шоке. Нет, не в разнице технологий с Содружеством. Просто Джоре тоже использовали репульсоры, но более совершенные. Я бы сказал, то что стоит на катере, это прародители репульсоров используемых Джоре. Тоже на модернизацию в очереди. Катерок мне понравился и продавать его не буду. Тот относился к классу больших катеров, грузопассажирский, до двадцати тонн грузов мог брать, четыре каюты имел, одноместную и три четырёхместных, у всех кают встроенные санузлы с душевыми. Потом кают-компанию, небольшое помещение под любые нужны, пираты как кладовку использовали, и рубку. Небольшое судно, хорошее, компактное, мне для начала самое-то. Тем более буду посещать цивильные государства, не на крейсере же, сразу отберут. Точнее попытаются. У меня была надежда его восстановить и даже модернизировать. А этот катерок массовой постройки внимания не привлечёт. Хотя, привлечёт, идентификатор-то у компа не работает, сразу задержат для выяснения кто такой, а там и конфискуют. Хотя и тут есть выход. Пространства пиратов, там имеется несколько княжеств, идентификаторы судов которых нехотя, но принимаются. Да я там даже крейсер зарегистрировать смогу, знай плати. Прецеденты были, там даже пару линкоров зарегистрировали. Тем же наёмникам продавали только средние боевые корабли. А тут пираты это сделали. Понятно, что в цивильные государства они на них не сунутся, так, глумились. Хотя если я зарегистрирую в княжестве крейсер, получу лицензию наёмника, то смогу бывать у цевилов, но смотреть военные разных государств, будут на меня волком. Регистрации не будет, это я так, шуткую.

***

- М-да, не дели шкуру не убитого медведя, - пробормотал я.
Развернув катер, я разогнался и ушёл в прыжок. Путь мой лежал к той планете, где крушение произошло, хочу узнать кто там остался, а потом можно двинуть к одному из княжеств в пиратской области. Там можно устроится. Самое главное нет приютов, точнее государственных, частые есть, но для больше для девочек. Расти как хочешь. А так две недели полёта, и пустая стоянка. То, что крейсер какое-то время тут находился, было видно, по нескольким мелких обломкам, что висели в пустоте у крупного астероида, где этот корабль и был укрыт наёмниками. Похоже нашли. Ну а что, тут торговый маршрут шёл, или охрана обнаружила или пираты что на них засаду устраивали. В общем, конкретный такой облом, а я уж распланировал свои действия. Да, правильно в поговорке говорится про шкуру не убитого медведя. Сам полёт до этой недели занял две недели, хотя должен был занять месяц. Да, я поработал с катером. Весь в порядок привёл, как новый, и только потом занялся модернизацией. Сначала прыжковым двигателем, пришлось в одной системе три дня провисеть, но скорость повысилась в три раза. Потом репульсоры. Только комп не трогал, его отключать нужно, а во время полёта - это невозможно, иначе гибель. Это всё что я успел.
А пока возвращался, я продолжал модернизации. Даже успел аэроскутер доделать, он у меня по плану самым последним был, сделать высотный полётный костюм и шлем. Осталось две вещи, спаренная пушка на носу, она не плазменная, подобие лазера, хотя там другие принципы. Этот тип, например, лёгкая батарея турболазеров называлась. На компе спецификацию нашёл. Между прочим, нештатное вооружение, тут даже катера вооружают с верфи, но в данном случае пушку ставят маломощную. Тут у пиратов более серьёзная стояла. Ещё изучу и модернизирую уже на планете. Мне на обшивку нужно подняться. Саму обшивку я тоже обновил, а вот до пушки уже не дотягивался, дальность для меня велика. Авральные работы дали толчок, я поднялся до «Е-6», и Виденье почти до одиннадцати метров увеличилось. Вот так и завершил полёт, выйдя в нужной системе, на средней орбите планеты, и определившись что подо мной, и стал облетать ту, и вскоре пошёл на посадку в пустыне, она на другой стороне планеты оказалась. Да и ночь тут властвовала. Катеров нет, я ещё и почву просканировал, а в поселении жильцы есть. Заметались, пока я на посадку шёл. Свист услышали. Оказалось, семья Энны вся тут, прятались в норах пока пираты их искали, потом неделю скрывались, пока два катера рядом с крепостью стояли, а как улетели, то вернулись. Решили не менять место жительства, не так они и нужны. Захотели бы, всех вытащили. Я сообщил куда лечу и подтвердил, могу взять с два десятка пассажиров, причём часть поместив в трюме, пусть и не особо комфортно будет. Ну и двенадцать мест есть в трёх каютах. Хотя тут с три десятка человек, к семье некоторые крестьяне графа прибились. В принципе, всех возьму, главное едой запастись. А лететь нам порядка трёх недель, даже с моим обновлённым судном. Так что взял всех, долго те вещи грузили в трюм, я комп успел модернизировать, слетали к озёрам, целый контейнер живых угрей наловили, в пути будем разделывать и готовить на кухне кают-компании, кок Энна там командовала. Я ей с двумя дочками свою каюту уступил, могу и в рубке поспать, так и вылетели.

Думал полёт будет кошмарным, со столькими людьми и детьми. А ничуть, всё проходило чинно и благородно. Я сделал игральные карты, три колоды, научил играть в «Дурака», потом «лото», и «домино». Так что мои пассажиры всё время в трюме приводили, там столы и лавки были, играли, турниры устраивали. Проблемы были с едой. В клетках тушканчики были, живыми наловили, да угри, а выяснилось, чтобы нормально кормить тридцать человек нужно в сутки или три угря, или шесть тушканчиков. Плюс немного овощей, но они там больше для аромата, запасов соли у меня было сорок кило, его как раз хватило. Да по сути соль и осталась, когда мы прибыли. Были арамейские пайки от пиратов, сытые, калорийные и места мало занимают, но их было немного, да и я часть подъел, пока за крейсером летал. Неудачно, как оказалось. У нас было пять десятков угрей и два десятка тушканчиков. Там разные животные, я так всех называл. В холодильник в кают-компании часть запасов убрали, но он небольшой. В общем, пришлось экономить. Сколько лететь все знали, кок Энна рассчитала, но пища закончилась раньше. Причина банальна, угри умирали. Я вот не знал, что они так тонко чувствуют гиперслои. Как мы в них ушли, в первый прыжок на шесть суток, ранее катер только на двое суток уходил, то те и начали умирать. Пришлось пси-лечением их поддерживать, пока Энна срочно их разделывала, те что уже померли и заготавливала, сушила в духовке, жарила. В общем, консервировала мясо. В пути часть испортилось, вот в таком положении мы и оказались. Хорошо последние припасы закончились вчера, суп был отварен овощной с мясом последнего тушкана, терпимо, хотя есть уже очень хотелось. Только с водой проблем не было. А вот четыре санузла на тридцать человек, те что в каютах, это конечно маловато. Надо будет кабинку в трюме поставить. Места та много не займёт.
Выйдя из прыжка, не сбрасывая скорость, она была высокой, я осмотрелся с помощью сканеров. Система обитаема, много засветок от судов и кораблей. Свежие навигационные карты у катера, не заблудился. Да и я расчёты делал точные. Тут немного по-другому их делали, но у меня точнее. Вышел я далеко от орбиты, сразу довернув к планете, пока скорость высокая. Сообщив пассажирам что мы прибыли и скоро будем спускаться на планету, сосредоточился на управлении. Пусть тут пиратские государства, но вроде как это герцогство считается цивилизованным, кстати, герцогство не государство, это отдельная планета, что принадлежит герцогу и тот на правах автономии входит в какое государство. В данном случае, платит пиратам. В общем, два боевых корабля, корвет и шлюп, в системе находились, а по идентификаторам, это сторожевая эскадра герцогства. Интересно, у них только два корабля, или ещё есть? На меня те не обратили внимания, потому как идентификатор показывал название катера, «Сластёна», но нет парта приписки и регистрационного номера. Тут вроде как цивилы, с молчавшим идентификатором не пропустили бы, а так легко. Говорю же пиратская вотчина, именно сюда пребываю посредники, чтобы договорится о выкупе людей из рабства или плена. В других государствах требуется показать порт приписки, идентификационный номер и название судна. Тут названия хватит. Пираты часто посещают планету, отдыхают, трофеи продают, найм находят. С них немало дохода по налогам. Наёмники тут тоже не редкость, часто драки в барах случаются. В общем, то ещё место. Что делать, с пассажирами мы за время пути уже обговорили. Дело в том, что по общим правилам, потерпевшим кораблекрушение, выплачивается единоразовая выплата, чтобы иметь хоть что-то на первое время. Где-то по триста кредов на нос, не важно взрослый или ребёнок. Тем конечно есть что продать, но креды уже сейчас нужны. Мне всё равно было, хоть так, хоть в тихую на планету сесть и их высадить, но раз решили, помогу, мне не сложно и ни к чему это не обязывает. Так что стал вызывать корвет. Он больше и скорее всего офицер, старший по системе, на его борту находится. Так и оказалось, дежурный офицер вскоре ответил, вот я и сообщил:
- Прошу принять официальное сообщение. На борту катера, выжившие в крушении судна «Энта», порт приписки планета Юн, Торговых миров. Я также был на судне. По выходу из прыжка попали в хвост кометы, системы судна отказали, и мы рухнули на планету. Из двух тысяч выжило чуть меньше тысячи. Чуть больше года в пустыни выживали пока нас пираты не нашли. Большую часть забрали, мы прятались. Я лично угнал у пиратов катер, этот, мы смогли долететь до вашего герцогства. Это судно моё как трофей, официально заявляю об этом. Просим принять по общему закону Гражданского флота, номер шесть дробь пять. Так как я владелец судна, не претендую на выплаты.
Да мне их никто и не даст, выплачивают тем, кто остался без всего. Офицер кивнул, сообщив, что заявление принято, и скинул маршрут, там нас будут ожидать представители администрации космопорта, именно на них обязанность встретить нас и на месте выдать выплаты, официально подтвердив их. Дальше штатно спустились рядом со столицей, встав на выделение нам место, там уже ожидали, не только чиновник от космопорта, но и журналисты. Да и просто зеваки. Там ещё подлетали. Видимо Энна на это и рассчитывала. Мы покинули борт катера, и у меня дальше началось оформление. Я попросил провести регистрацию катера, и мне прямо на месте сделали это. Порт приписки княжество Эрегон, название тоже самое, регистрационный номер получил. Даже вбил в комп судна, перезапустив его. Всё, числится тот за мной. Энна же, как и все получив выплату, бакинские чипы выдали всем, каждому по чипу с одинаковой суммой, общалась с прессой, та ещё им умудрилась продать записи наших приключений. Она вела дневник через рабочий планшет. Я его заряжал, других средств зарядки не осталось, так что та занималась прессой, а я регистрацией. Я быстрее закончил, попрощался со всеми и на платформе, что заменяла тут такси, полетел в сторону банка. Для того меня и интересовала эта планета, что тут банк был, и в нём счёт, анонимный, на котором семь тысяч кредов, и у меня к нему пароль. Да, от пирата, из его наладонника данные. Катер я запер, околобортовую охранную сигнализацию включил, она у меня доработана, я был спокоен за судно. Угонов тут много, тот сотрудник администрации предупредил, что регистрацию провёл, но не в моём случае. Теперь по деньгам, чем я оплатил пошлину за регистрацию судна, за парковку и за такси. Деньги у меня были, сто пятьдесят семь кредов на банковском чипе. Дело в том, что мне попадались чипы, три штуки. Поработал, два сжёг, один взломал, но на нём только такая сумма была. Вполне хватило на вышеперечисленное. При этом у меня был ещё один чип, на нём тысяча кредов, пираты скинулись, со своих, так что виртуальная наличка у меня была, но эта тысяча НЗ. И сейчас я летел в банк. Нужна независимость в средствах, иначе трофеи придётся продавать. Есть желание кое-что приобрести. И самое главное, очень хочется есть. После банка в какой ресторан загляну. Город тут как у цивилов, всё с виду чинно и благородно. Надеюсь всё пройдёт хорошо.

***

Отодвинув свободный стул за моим столиком, я в ресторане сидел, кухня тут полюбилась, напротив плюхнулся на стул знакомый мордатый, из бывших наёмников.
- Где крейсер?
На планете я уже полгода, причём в отличном здравии, получивший интересную работу. Даже прокачался до «Е-8», вижу на тринадцать метров. Первые два месяца я обживался на планете, активно работал с пси, модернизируя катер, прокачиваясь, потом захотелось приключений, да и деньги срочно потребовались, я осмотрелся и узнал, что больше всего желают получить местные и готовы за это заплатить. Всё просто, я выложил в сети информацию, что готов продать боевой корабль, от шлюпа до крейсера, включая тяжёлые. Работаю в полной анонимности. Так и сообщение было от анонима. Заинтересовавшиеся были, вышел на меня один клан, то ли наёмники, то ли пираты, да они, наверное, и сами не разберутся, и сделали заказ на авианесущий эсминец. Шлюпов и корветов авианесущих не бывает, эсминец самый маленький авианесущий корабль. Там их несколько моделей. Цену за такой эсминец я поставил в десять миллионов, на что получил согласие. Срок выполнения заказа три месяца, полная оплата при получении, без аванса. Так что я сразу покинул герцогство, и полетел за кораблём. Да пофиг где угонять, но всё же желательно подальше от герцогства. Летел две недели вглубь обжитых территорий. Ну и вёл эсминец, именно авианесущий. Не новый, лет пятьдесят в строю, но недавно проходил модернизацию. Я его так от базы патрульных сил того королевства и угнал. Экипаж живой, спал, выгрузил на ближайшей планете, и направился к герцогству. Только неделю назад вышел на орбиту, и при множестве свидетелей, а об этой сделке похоже все на планете знали, и передал заказчикам. Без личных встреч, те прошли на борт, осмотрели корабль, я дистанционно контролировал, находясь на катере, а тот прижался к эсминцу у кормы в режиме маскировки, и когда получил плату, через робота-слуги, десять банковских чипов, по миллиону на каждом, всё четно, то передал коды к мощному компу эсминца. Искинов тут нет, они стоят от крейсера и выше. Те проверили, введя коды, подтвердили смену владельца, и пока заказчики брали судно под контроль, я незаметно для множеств сенсоров опустился на планету, по пути скинув маскировку, и встал на парковке. Два миллиона я вскоре перевёл Энне. Дочка у неё, врождённую болезнь выявили, требуется вмешательство в ДНК, операция возможна, но платная, за большие деньги. Вообще там миллион нужен, но я решил и на жизнь им дать. У той два ребёнка на иждивении. Пять дней назад операция прошла, сейчас идёт режим реабилитации.
Вот уже как неделю отдыхаю после такого заказа, первого и последнего, я сразу убрал заявку на подобную работу, денег заработал, знакомой помог, пси-лечение использовать не решился, светиться не хочу, тем более местная медицина неплохо справилась, отдыхал в ресторане, а тут такое. Не люблю, когда мне портят аппетит. Как эти ребята меня нашли, не спрашиваю, наше тут появление долго в прессе мусолили, поэтому не удивляюсь.
- Крейсер? Не было там крейсера. Знал бы, не пошёл с вами на сделку.
- А я считаю, что его пропажа твоя работа.
- Тебя в детстве вниз головой роняли? Как я на небольшом катере его уволоку? Там махина немалая. Одно название - лёгкий.
- А я считаю, что это твоя работа.
- Считай, - легко пожал я плечами. - Хотя не понимаю твоих претензий. Ты заплатил за катера информацией, по сути подарив мне крейсер. То, что его там не было, не важно. Откуда такие собственнические чувства?
- Нашему отряду нужен крейсер, и ты его нам добудешь.
- Мне этот бред не особо интересно, но пробудил любопытство, пробудил. Вопрос. Что за хрень ты несёшь?
- Ты считаешь нас идиотами? Помня, как ты наши катера легко захватил, взять тот авианесущий эсминец тебе было раз плюнуть. Я сразу на тебя подумал, наш рейдер в ремонте, влетело от охраны каравана, а ближе всего это герцогство, вот и следил за новостями. Тебя в это время на планете не было, вернулся как раз, когда покупатели эсминец забирали. Совпадение? Не думаю.
- Со своими подозрениями, можете катится куда подальше. Это не моя работа, - хмыкнул я, принимаясь за десерт, первое и второе уже приговорил. Пусть всё маленькими порциями, ем я немного, но вкусно приготовлено.
- Понятно, что откажешься. Значит так, твоя опекунша у нас. Сделаешь всё как сказали, получишь её и пять миллионов сверху.
Это кидок, мало того, что любовницу мою прихватили так ещё мелочёвку какую-то заплатить хотят, лёгкий крейсер в убитом состоянии меньше двадцати миллионов не стоил. Что по опекунше, то что есть, то есть. Озаботился ею я сразу, как прибыл на планету. Вообще тут хочешь без неё, хочешь с ней. Я нашёл красотку с третьим размером груди и роскошной фигурой, её салон красоты разорили конкуренты, та в долгах, дом отобрали, вот и договорились что та станет моим официальным опекуном, ну и любовницей, а я закрою долги и буду делать ей немалые подарки. Оба были довольны этой сделкой. Несколько дней назад, продав эсминец, я купил Элизе дом и два салона красоты, та ими и занималась, щедро благодаря меня в постели. У неё в новом доме комнаты для меня выделено не было, у нас общая спальня была. Хорошо отдыхаю, а тут это мурло вылезло с предложением. Взбесил. Вот честно, взбесил. Активировав коммуникатор, он приписан к местной связи, но вместо Элизы отвел смутно знакомый пират, точно из той шашки, что и этот тип напротив. Отрубив связь снова глянул на бывшего наёмника.
- Я могу сказать так. Я подумаю над вашим предложением. Как решу, сразу с вами свяжусь.
То, что выкрали мою опекуншу, мне ни холодно, ни жарко. Жаль, что сделал ей подарки раньше, чем узнал, что у неё ещё есть один любовник. Вчера и узнал. Это сегодня я спокоен, пережил, а вчера побуйствовал. Правда, без свидетелей. Пока я эсминцем занимался, завела. До этого у той никого не было, я точно знал. Прошлый бойфренд порвал с ней, когда узнал, что та на мели. Сейчас понятно я ни креда в неё не вложу, хватит и того что успела поиметь с меня. Не жалко, то время что я с ней провёл, вполне этого стоили, но вот что-либо делать я не собираюсь категорически. Теперь проблемы с пиратами - это чисто её проблемы. Пусть вон своего любовника на помощь зовёт. Вот так расплатившись за обед, лучше бы не ходил, испортили, а для меня эта целая церемония, я сел на свой аэроскутер, который внешним видом особо от местных аэробайков не отличался, и взлетев с парковки, направился в космопорт, сразу отметив слежку. Ясно, что глаз не спустят, только их машинки против моего монстра ничто, я мигом до двух махов разогнался, находясь в воздушном пузыре, иначе бы меня сдуло. Тут вскоре нагнал свой катер, аппарель была открыта и аккуратно влетел в трюм. А что, я управлял скутером и одновременно катером. Как показали фиксаторы на его обшивке, рядом стояли два катера пиратов и те рядом прогуливались. Стремительный взлёт моего катера явно застал их врасплох, а тот отлетев от города на бреющем, включил маскировку, поднимаясь, и вот мы встретились.
Задерживаться на планете я не стал, долгов нет, ничего не держало, можно сваливать. Вообще я хотел перебраться в империю Кагаон, самую крупную в этом мире, там, где дредноты собирают и те во флоте числятся, и пройти там нормальную регистрацию в шестнадцать лет. Там уровень жизни куда выше, и технологии. Сам я чист как белый лист, регистрацию не проходил, её только в шестнадцать проводят. Опекунша моя получала дотации от герцогства за сироту. В общем, неплохой шанс устроится. На катере доберусь до империи, спущусь незаметно на планету, спрятав катер получше, там меня примут власти. Придётся какое-то время пожить в приюте, но это даст возможность освоится с теми реалиями, что там действуют, а дальше регистрация и я полноправный гражданин государства. Думаю, даже, что столица империи Кагаон как раз подойдёт как место регистрации. Вот так мой катерок вышел на орбиту, уходя к границам системы и там незаметно ушёл в прыжок. Сильного возмущении пространства не оставил, как другие местные суда. У меня прыжковый двигатель по другим принципам работает. К слову, местные прыжковые двигатели получше будут, чем в Содружестве. На порядок скоростнее, да и по расстоянию дальше прыгают. Ну а пока отсыпался у себя в каюте, а потом утром готовил завтрак, холодильник полный и кладовка тоже, то размышлял. Конечно империя Кагаон, это неплохо, но у меня год впереди, может другие места посетить? Я прикинул так всё за и против, и мотнул головой, успею, после регистрации и официального совершеннолетия уже ничто не помешает мне устроить туристическое путешествие по государствам. Тем более до границ империи лететь где-то месяц, я купил свежие навигационные карты, причём полные, всех государств, пока на комп не заливал, и примерно высчитал время полёта. Месяц и будет.
Вот так и длился мой полёт, я пси-лечением менял внешность, глаза и волосы оставил того же цвета, симпатичнее себя сделал. ДНК поменял, если по нему проверять будут. Потом занялся созданием бионейросети Джоре и артефакт «Исход». Пусть будут под рукой, на всякий случай.

Два месяц спустя. Система столичной планеты Бавус, империи Кагаон. Борт тюремного транспорта. Точное время неизвестно.

Очнувшись, а тяжело выходить после мощных психотропных препаратов, но я чистил организм пси-лечением, и размышлял. Это же надо было так попасть. Специально не придумаешь. И главное винить некого кроме себя. Хотя нет, я всегда найду виновного, оно так жить проще.
За два месяца я добрался до столичной планеты империи Кагаон. А что по пути я залетал на планеты разных государств, гулял, секс-туризм никто не отменял, в общем отлично отдыхал, неплохие покупки сделал. Всегда на планетах был инкогнито, то есть под массировкой спускался на поверхность, пряча катер и шёл отдыхать. Также и на столичной планете империи. Катер пока в лесу спрятал, в режиме массировки его никто не найдёт. Потом перегоню. Сам отправился в город, там поучаствовал в подростковой драке у спортплощадки, дал взять себя копам, и при проверке в участке, я наделся что как чистый лист, узнав, что сирота, показания письменные уже дал, на интере, меня оправят в приют, и вдруг тревога, сигналы, и меня в шоковые наручники обрядили. Это потом уже адвокат перед судом сообщил, что согласно стандартно проведённым тестам по ДНК, выяснилось, что я сын двух преступников, причём фанатиков-террористов. Оба заочно приговорены к высшей мере, отправке на тюремную планету, откуда ещё никто не возвращался в живых. Причина банальна, она закрыта, туда есть только вход, но нет выхода. Даже администрация и охрана не спускаются, заключённых сбрасывают с орбиты в одноразовых капсулах с минимум для выживания. Дальше, живите среди своих, как хотите. Мне об этом адвокат рассказал, я не в курсе был. В общем, я случайно сделал своё ДНК похожим на двух типусов в розыске, оба мужчины, но это ничуть никого не удивило, медицина тут высока. Это вообще случайность, набор хромосом наобум, но факт, один папаша в бегах, второго уже поймали, двадцать пять лет назад, отбывает срок. А согласно законам империи, особо опасные преступники не только сами получают срок, но и их родственники, некоторые целыми семьями отправляются на тюремную планету. По вине одного. А чтобы не плодились больше. Меня бы и с одним «папашей» отправили, а тут с двумя, что под вышку попали. Так что быстрый суд, я пытался сбежать, да прибил шкафом случайно двух копов, размазало по стене, и меня вырубило чем-то, вот очнулся на транспорте. Ничего, я сбегу, вон уже вскрываю наручники, но тут меня вырубило ещё и газом. Видимо заметили, что я очнулся и подали сонный газ. Я минут пять продержался с помощью пси-лечения, но уже успел надышатся, да ещё концентрация высокая, так что сознание погасло. Продуманная система перевозки заключённых. Кстати, та планета называлась довольно стрёмно, неприятно на слух – Губитель.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#33 Panadol » 08.02.2022, 11:19

Эх! Обидно, да?! Всё, теперь ждать, когда книга будет полностью написана. Грусть-печаль!
А вообще, я не понимаю, при всех своих пси-способностях, почему ГГ такой лох??? Там, с кораблём накололи, ладно, случайность, а здесь, с этой любовницей то, психоблок не судьба была поставить и вообще, за своим "барахлом", приглядывают!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#34 Побратим Гошан » 08.02.2022, 13:01

в кобура огнестрельные - их же нсколько ,значит кобурах
большой грузовоз и доставыт - доставят
навигатор, она на руднике погиб, - погибла если она.
смогу бывать у цевилов - цивилов ( цивилизаций, цивилизавров если монстры)
но для больше для девочек первое для явно лишнее
бакинские чипы выдали всем, - банковские
Два месяц спустя. - месяца

Усе. Все остальное только в книге. Да и настораживает имя планеты Губитель, опять что то про псиактивных динозавров...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#35 Sanprosvet77 » 08.02.2022, 15:20

Ну, деньжат ГГ нахапал, а вот развитие описано очень схематично, только цифры. Парень в очередной раз всё потерял по надуманной причине, ну не сажают детей за преступления родителей, дети не воспитывали своих родителей и не вовлекали их в преступные секты, так что они не ответственны. Даже в османской империи детей всего лишь отправляли в армию, но не на каторгу, а тут цивилизация космического уровня, а законы, как в дремучем родоплеменном строе. Считаю, что это притянуто за уши. Скорее убийство полицейских могло повлиять на приговор, но не родство.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#36 Побратим Гошан » 08.02.2022, 18:02

Не скажи, у османов армия порой была хуже каторги, про как дрессировали янычар почитай, их сначала ломали до уровня животных потом поднимали из всех претендентов, учили только одному верным быть псом султана. А вот как османы чистили Стамбул от нищих попрошаек и бездомных воришек с базара, рядом с Стамбулом есть безлюдный каменистый островок куда вывозили пойманых противных правоверным мусульманам собак из города и окресностей, ведьнет ничего позорней для мусульманина чем крысы, свиньи и собаки. Вот их вывозили и бросали на острове чтоб сдохли сами и туда же вывозили и ненужных нищих, воров , попрошаек и прочих. Такая вот милосердная османия. Либо жрать собак, либо собаки сожрут тебя, оружие только то что выкинуло волнами камни, плавник и своя одежда. До берега не доплыть в плавь. Так что не надо про " не бросали на каторгу детей". Достаточно вспомнить как англичане заселяли Австралию, хватали на улицах детей обонего пола , на корабли, набивали полностью и везли . Бывало уже повраслевшие и выжившие в трюмном колониальном аду дети только через 15- лет смогли дать весточку родителям что они живы.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#37 Sanprosvet77 » 08.02.2022, 19:07

С интернетом проблемы. Позже отпишусь.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#38 Побратим Гошан » 08.02.2022, 20:02

О сабаках.
Когда в Европе началась модернизация, собаки внезапно стали считаться не западными и символизировать бедность. Необходимости в них больше не было, их перестали кормить, и они зачастую становились жертвами жестокого обращения.
"В 1911 году, на исходе Османской империи, султан Мехмед V распорядился о том, чтобы вывезти всех городских собак на близлежащий остров Сивриада в Мраморном море, где они должны были умереть голодной смертью. Говорят, это была попытка сделать город более западным"
"Сообщалось, что на удаленном более чем на 10 км острове собаки лаяли так громко, что жители города не могли уснуть. В конечном итоге все 80 тыс. животных погибли. Большинство умерли от голода или утонули, а землетрясение, произошедшее спустя несколько дней после их высылки, убило остальных".
Жители города посчитали землетрясение наказанием Бога за поступок людей, и собаки вдруг превратились из виновников в жертв.

И о продаже детей в рабство
Home Children («домашние дети») — термин, которым обозначают систему детской миграции[en] (депортации), основанную Анни Макферсон[en] в 1869 году, в рамках которой более 100 000 детей было принудительно отправлено из Великобритании в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Южную Африку, где они использовались в качестве рабов и подвергались физическому и сексуальному насилию. Изначально в рамках этой системы в британские колонии отправлялись только дети-бродяги, однако впоследствии в колонии стали отправлять детей из бедных семей на основании решения суда. Также действовала нелегальная система похищения детей. Кроме того, детей обманывали, обещая им «райскую жизнь» в колониях. Эта система прекратила свою работу только в 1970-х годах.
Австралия принесла официальные извинения за вовлечённость в детскую миграцию в феврале 2010 года (премьер-министр Великобритании Гордон Браун извинился перед семьями пострадавших детей). 16 ноября 2009 года канадский министр по иммиграционным вопросам Джейсон Кенни сообщил о том, что Канада не будет извиняться перед вынужденными рабами. Вот так нецивизованые страны извинились за колониализм, а Цивилизованые Британия и Канада предпочли забыть, это по ихмнению вполне нормальное отношение к детям.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#39 Sanprosvet77 » 15.02.2022, 19:09

Извините, может я что и нарушаю, но можно спросить? Когда, примерно, ждать книгу?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 15.02.2022, 19:21

Доброго вечера. Вначале марта. Я сейчас отдыхаю.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя