Погранец. Решала 2. (Черновик).

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#21 Bester » 12.12.2022, 22:50

Танк стоял, урча движком, я через катки, снизу выбрался к правому борту,

Это как?!!! Там же катки почти сплошные!!!

Изображение

svetaoleg2 M
Новичок
svetaoleg2 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 28 (+30/−2)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2021
С нами: 2 года 4 месяца
Имя: Oleg
Откуда: Португалия
Отправить личное сообщение

#22 svetaoleg2 » 12.12.2022, 23:34

Даже две шпонов было.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#23 Panadol » 12.12.2022, 23:59

Ух, вот же напряженная прода была! Вновь, на таком месте же! Думаю, что теперь ждать будем, эх!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 13.12.2022, 09:12

Очнулся я от тряски, и всхрапывания коня. Через шум в ушах и голове расслышал. Телега? Где я? Состояние так себе, на грани сознания плавал, тело почти не чувствовал. Похоже тяжёлая контузия, возможно и травмы какие. Ни о чём думать не мог, мысли тяжело перекатывались в голове. Однако стараясь взять себя в руки, запустил диагностику головы. Нужно быстрее привести себя в порядок, если есть физические повреждения, потом уберу. Источник полный, заполнился пока без сознания был. Кстати, а сколько? Вот так изучив голову, серьёзно, но излечимо, вот и спустил двадцать процентов маны в источнике, всё что после диагностики осталось, на излечение некоторых участков. Сразу заметно легче стало. Не убрал, но слабил последствия контузии. Тут мне приподняли голову, и я почувствовал прикосновение металла к губам, и хлынула вода, которую жадно глотал. Да, пить очень сильно хотелось. Кто-то что-то сказал, но из-за шума в ушах не расслышал, так что не открывая глаз, я стал медитировать, но видимо перестарался. Уснул.
В следующий раз очнулся в темноте, открыв глаза, увидел ночное небо. Недалеко костерок горел, где что-то готовили бойцы в котелках. Чуть приподняв веки, я сквозь ресницы их изучал. Понятно, те самые разведчики которых спас. Хм, а танк явно на фугас наскочил, не они ли поставили? Блин, танк же там на дороге брошен, надо вернутся и забрать. Причиню. Это память моя. Хотя вон, у молодого бойца пулемёт «ДТ», не с моего ли танка сняли? Ничего показывать я не стал, что очнулся, в источнике пятьдесят процентов маны набралось, и пустил на излечение ранее выявленных очагов повреждений. Ещё легче стало. Не такой ясный ум как раньше, тут ещё работать и работать, но гораздо лучше, чем было ранее. И подташнивать меньше стало. Да и пробка в ушах начала проходить. Хотя там тоже подлечить нужно. Вот так я и стал проводить медитацию, как источник стал полным, провёл диагностику остальных частей тела. Сломана левая рука ниже локтя. Ну и левая нога сломана, аккуратный излом, как раз по краю сиденья, где нога была. Видимо от удара. Ладно, лечу голову и дальше сваливаю на одеяле, как разведка расслабится. Начал новую медитацию, минут пять, и тут бойцы стали будить остальных, кормить их.
- Не спишь, малец? - вдруг рядом прозвучал голос. - Тебя дыхание выдало, вижу, что очнулся.
Ну да, рядом лежал, не спал, неизвестный командир, звания не знаю, тот в камуфляже, гимнастёрка без знаков различия, но кобура с «ТТ» на боку. Это и показывало, что тот командир. Опытный, видно понял, что очнулся. Подумав, не стал притворяться дальше, а откинул полу шинели, и сел, осматриваясь. Поморщившись сел, помимо двух переломов у меня и синяков по всему телу ховало. Полтора десятка бойцов, некоторые перевязаны. Ну да, те самые, коих прижали румыны к обрыву.
- Кто фугас на дорогу заложил? - спросил я, пока бойцы, поглядывая на меня с интересом, расположились костра, получая пищу, некоторые вокруг одного котелка сели и по очереди ныряли в него ложками.
- Это я, - поднял ложку один из бойцов. Вот у него петлицы были, старшинская «пила» имелась.
- Козёл ты, а не старшина.
- Я же не специально.
- Узнаю где ты живёшь, и после войны навещу. В туалет закинул дрожжей. Откроешь, а там на тебя целая стена того самого. Тоже скажу я не специально. Или залезешь ты на жену, а я в окно крикну резко, и тебя в ней зажмёт. Врачи вас будут расцеплять, и ржать. Я тоже скажу не специально. Или…
- Да хватит пугать моего минёра, - проворчал тот командир, что рядом лежал, ему кружку подали с бульоном и тот сделал пару глотков, потом дал мне глоток сделать, отчего я замолчал. Мясной. Это что, банку тушёнки в воде сварили? А сытно и калорийно.
- А нечего на меня фугасы ставить, - вытирая губы тыльной стороной ладони, проворчал я. - Я ему устрою тёмную ночь как-нибудь. Будет мину ставить, а тут я, вопль со спины. Ручкой на прощение в небеса помашу.
- Сказали же тебе, не специально. Ладно, ты как танке оказался?
- Это мой танк, в сорок первом у немцев отбил. У Кобрина.
- А экипаж?
- Зачем он мне? Я сам экипаж.
- Подожди, ты один вёл бой? Это невозможно. Сколько тебе лет? Восемь? Девять?
- Восемь. И моё второе имя, Невозможно. Где мой танк?
- У него ходовая разбита, оставили на месте, сняв что можно. Боезапас пополнили. Зачем он тебе?
- Починю. Сколько я без сознания был?
- Больше двух суток.
- А лошадь откуда и конь? - спросил я, после небольшого раздумья.
- Две телеги. Это румын, мы нашли где те их оставили, когда тебя из танка достали. Ты вообще кто, парень?
- Слушай, лейтенант, тебе оно не всё равно? Вынесли, спасибо, и расстанемся. У вас свои задачи, у меня своё дело.
- Ты же переломан? Мы шины наложили. Как пойдёшь?
- Это моё дело.
- Как ты понял, что я лейтенант? - подумав спросил тот, ещё дав сделать мне глоток бульона. Сам тот в прикуску с сухарём питался, макая его.
- По возрасту. Салабон. Наверняка с этого года воюешь, вряд ли прошлого. Какой-то опыт успел получить, но и всё.
- Ты говоришь, как взрослый, непохож на моего младшего брата, он примерно твоих лет.
- А что, сделать тупое лицо, и тупить по-чёрному?
Пока общались, я скинул шинель, расправил её и перебрался на неё саму, так и сидел, подтянув травмированную ногу.
- Парень, тут взрослые, ты можешь вежливо говорить? - спросил старшина-минёр.
- Слушай, сопляк, когда ты вырастишь до моего возраста, а мне почти четыреста лет, тогда и говори, что хочешь. А тут сел на место и заткнулся. Ещё сперматозоид мне тут командовать будет.
- Да как ты?! - разозлился было минёр, когда лейтенант остановил его взмахом руки, и повторил вопрос:
- Так ты кто?
- Маг я, путешествую и отдыхаю. Развлекаюсь. И вообще, надоели вы мне. Спасибо что помогли, а сейчас полетим к другому дому.
Сделав вид, что вырываю из голого подбородка волосинку, обеими руками, и повреждённую использовал, разрывая её, и приговаривая:
- Трах-тибидох-тибидох.
Шинель поднялась, и метнувшись росчерком, я просто улетел, под открытые рты и вытаращенные глаза бойцов. То-то, знай наших. Правда, улетел недалеко. На километр, пси-силы закончились, я же медитировать начал только, когда лейтенант вырвал меня в реальный мир. А шинель потом верну владельцу, не доставать же одеяло при свидетелях. Покинул разведку и хорошо, скинул с них обузу. К тому же мне надо много есть, чтобы вылечится, я уже был сильно голоден, что мне эти три глотка бульона. Запасы у меня есть, но светить хранилище не хочу. Те не бросились за мной в погоню, да и куда, я мог улетать на любое расстояние, так что сел спокойно, и закрыв глаза, сидя на шинели, а то сентябрь, ночами уже не так тепло, и медитировал. Вот так до полного. Сменив шинель на своё любимое одеяло, я поднялся на четыре с половиной метра, предельная высота, осматриваясь, и полетел к знакомым холмам, километров сорок до них. Кажется, там и был мой бой с татарами и румынами, и фугас. Двенадцать километров, снова медитация, и новый полёт. Половина пути есть, а пока следующая медитация. Про самолёт не думал, я не в том состоянии, чтобы им пользоваться, одеяло медленнее, но бесшумное, и мне не так больно им пользоваться. И всё же не успел, тридцать шесть километров за спиной, вот они холмы уже, облететь осталось, и на другой стороне, где речка течёт по дну каньона, и будет рядом дорога где мой танк стоит. Должен быть. Только светать начало, так что я подлетел к кустарнику и стал оборудовать лёжку. Днёвка у меня. После этого, уже рассвело, когда очередная медитация у меня прошла, я пустил всю ману на лечение руки. Пока правильно кости соединил и начал приживлять. Чуть-чуть приживил, пока мана не закончилась. Мне две руки нужно. А ходить без надобности, терпит, раз летающее одеяло есть. После этого и уснул, надо сил набираться.

Не нашли меня, хотя если поиски и были, то я не знал об этом. А так светило солнце, жарко было и в тени кустов, где укрылся. Похоже бархатный сезон в пролёте. Нечего, поспал зато. Потом снова поел, я уже почти опустошил котелок с ухой и полбуханки хлеба вчера смолотил. Вот добил котелок, чаю попил с конфеткой, и почистив зубы телекинезом, начал дальше лечить, чем и занимался до темноты. Пять раз успел медитацию провести, по очереди то на голову тратил, а то контузия ещё давала о себе знать, хотя и не так сильно, то на руку. Три на голову вышло и две на руку. Следующая медитация проходила, когда уже стемнело, и вот как источник наполнился, полетел к дороге. Километров восемь оставаясь. Танк на месте, уже хорошо. Рядом тягач и работают немцы, не румыны, а вот это плохо. Они собираются буксировать мой танк. Видимо повреждения исправить на месте не могли, и вот готовятся буксировать.
Я подлетел максимально близко, тут было отделение солдат с грузовиком, да сам тягач. А, ещё приметил легковой мотоцикл, причём не одиночку, сзади сиденье было для пассажира. Это редкость. Я собрался уже начать ликвидировать немцев, сидел и медитировал, силы копил, а те взяли и укатили. Тягач взревел, троса натянулись, и танк покатил по дороге. Грузовик следом. Мотоцикл чуть позже умчался. Немцы обычно по ночам предпочитаю спать, а тут видимо припёрло, и ночевать на дороге не остались, боялись разведгруппу, поэтому и ухали. Там километрах в пятнадцати село, думаю туда едут и там встанут на отдых. Тут я задумался, интересно, а почему лейтенант не сжёг мой танк, чтобы врагу не достался? Скорее всего опасался привлечь внимание огнём. Как-то другого ответа не имею. Может заминировал его? Это возможно, минёр-гадский, имеется. Зло сплюнув, я поднялся на одеяле и обогнав эту небольшую колонну, сел впереди, где достал «тридцатьчетвёрку», точно такую же, что сейчас буксировали, даже с одного завода и пушкой «Ф-34», и с помощью одеяла, сев на край башенного люка, аккуратно спустился вниз, сев на место командира. Нога сразу заныла в лубках. Пушка заряжена осколочным, можно начинать. Первый выстрел в кузов грузовика, тент аж вспух, очередь по мотоциклисту, что катил впереди, сбив его на обочину, бронебойный уже снаряд в стволе, и в тягач его, что неожиданно вспыхнув, зачадил. Хм, танк по инерции ткнулся ему в корму. Ещё не хватало потерять его от огня. Так что моя «тридцатьчетвёрка», давя кустарник, выбралась на дорогу. Ещё дважды жахнув пушкой и поработав пулемётами. Убедившись, что живых нет, выбрался наружу, убрав танк, и облетая на одеяле, подлетел к корме своей первой потерянной недавно машины, прибрал и её в хранилище, обрезав тросы. Потом глянул в кузов грузовика, там фарш, но ещё гусеничные траки лежали, что целые, катки, часть деталей ходовой, что-то снятое с машины, забрал, и полетел в сторону побережья. Мне лечится нужно. Кстати, мотоцикл забрал, тот же легковой «БМВ», два месяца как с завода. У меня два таких было, но без заднего седла. Видно, что не самоделка, с завода так идёт. Пусть будет, тот вполне цел был. Чуть руль от падения скривило, потом выправлю.
Дальше выбравшись к побережью, успел за остаток ночи, Судак недалеко, и найдя подходящее место, пляж, да ещё песчаный, причём блокированный скалами с суши, с поверхности моря меня только можно заметить, и вот тут стал обустраиваться. Была рощица в два десятка кривых не высоких деревьев, я у деревьев «ЗИС-6» достал, натянул над ним маскировочную сеть, и поев плотно, вскоре уснул. Ну что ж, лечимся. Да а что ещё делать? Так и лечился, за три дня полностью залечил руку, это не собирать кость из осколков и на живую заживлять. Ну и голову тоже вылечил полностью. Не люблю недоделок. Если сказал, что рука и голова в порядке, значит так и есть. Ну и ногой занялся, на что ещё два дня потратил плотного лечения. Ни на что кроме медитаций время не тратил. Ну сон и приём пищи, разве что. Получается, пять дней и готово? Да, увеличенный источник Дара псиона это просто здорово. Раньше дней десять-одиннадцать лечил бы. Однако сразу я не покинул пляж, ещё на пару дней задержался. А покрасил наконец «Т-60», «Т-50», «Т-34-57» и «СУ-76», и когда подсохло, нанёс опознавательные и тактические знаки Красной Армии и номера машин. Да наобум взял. Также занимался осмотром и подготовкой к ремонту обеих «тридцатьчетвёрок», руки дошли, хотя деталей нет, они вообще отсутствовали. Это были машины, что на фугасе подорвалась, и увёл у немцев с ремонтного завода в Киеве. Нужно найти доноры. Это чуть позже, вернусь к работе по карателям и полицаям, пока в Крыму. Ещё хотел заняться тем штабным «Мерседесом», сделать зимний дом, но решил чуть погодить. Закончу с полицаями, тогда и время будет. Не к спеху. Холода приближаются, отрицать не буду, но время действительно ещё есть.
Вот так в ночь на девятое сентября, я покинул этот восхитительный пляж, и полетел над волнами моря, а как ещё на него попасть, к другому берегу, где и углубился внутрь полуострова. Этой ночью, я работал по стоянке полицаев, у них белые повязки на рукавах, тут обоз был, ночевали у дороги, где-то около взвода. Использовал «СУ-76», интересная конструкция, вот так встал на склоне холма, нос чуть вниз, ствол пушки поднял, прицелился, и первый выстрел. Дистанция полкилометра. Снаряд рванул среди лежавших татар. Я уже полетал над ними, провёл разведку. Часовой меня не заметил. Кучно лежали, там снаряд и разорвался. А говорили пушка тут не особо кучностью блещет. Точно снаряд лёг, как и три следующих. Лошади разбежались, прыгая, у них передние ноги связны, телеги остались, их там пять было. А я полетел к дороге. Раскатывать на технике теперь не рискнул. Учёный. Чёрт его знает, где этот старшина ещё свои сюрпризы установил. Добил подранков прицельно, из винтовки с сотни метров по пуле всадил в каждое тело, и собрав интересные трофеи, полетел дальше. А вот там уже лагерь военнопленных. На телегах припасы были, не туда ли везли. Да и эти татары не смена ли? Охрана лагеря как раз из татар была, около сотни. Пленных ближе к тысяче, но я бы сказал в районе восьми сотен. Использовал «Т-35А», решил его обновить, опробовать. Достал танк метрах в двухстах от ограды лагеря, с этой стороны постройки, где охрана ночевала и жила. Пленные содержались под открытым небом. В одном месте был навес, для скотины видимо, но без стен. Дальше, устроившись на месте наводчика главной башни, двадцать минут медитировал. Добирал источник до полного маной, а потом и началось.
Подумав, я слазил во вторую пушечную башню, с «сорокапяткой», она уже заряжена, осколочный снаряд в стволе, и навёл на окно ближайшего строения. Ну вот, осталось выстрелить. Вернувшись в главную башню, тут «трёхдюймовка», как в «Т-28», и немедля выстрелил в окно второго здания, «сорокапятка» тоже хлопнула и стала посылать снаряд за снарядом в тоже окно, а я главной башне вёл огонь то по одному зданию, то по-другому. Потом пулемётами по вышкам, они тут были. Бойцы наши проснулись, прижимались к земле чтобы не словить случайно пулю или осколок. Двигатель я уже запустил, при первом выстреле, но таранить строения и не думал, ходовую жалко, хотя там саманный кирпич. Одно здание уже горело. Нет, я стал валить ограду. Дальше иллюзия майора НКВД, всегда её использую, встал на корме, освещённый пожарами, и тот стал строить бойцов. Велел собрать оружие, и следом за танком атаковать село, где был противник. Подчищать то, что танкисты не доделают, собирая оружие. Брать в плен противника запрещается, добивать даже раненых. После зачистки села, собрать припасы и уходить в горы. Красной Армии в Крыму нет, задача партизанить и ждать возращения нашей армии, при возможности добыть плавсредство и вывезти раненых с полуострова. Наносить удары по тылам противника, захватывать склады, включая с продовольствием. Командирам, что наверняка скрываются среди бойцов, принять командование. На этом тот козырнул и нырнул в люк. В майора дважды стреляли со стороны, выжившие из охраны, но тот даже не шелохнулся, а я туда снаряд положил, и вот так бойцы толпой следовали за танком, что шёл к селу. Там уже солдаты, румыны и немцы на окраине стояли, тревожно всматриваясь в сторону лагеря. Кто-то, найдя оружие, нагонял нас.
Первый фугасный снаряд рванул среди толпы солдат, десяток повалились, остальные стали разбегаться, прячась за строениями. Что ж, начинается самый интересный квест. Бой в населённом пункте. Такого серьёзного у меня пока не было. Орудие размеренно ахало, посылая снаряды, к домам, к углам, чтобы солдатам, что там прятались, осколками досталось. Так и вошёл танк в село, а солдаты и матросы, их немного было, добивая подранков, собирая оружие, следом, и уже перестрелки завязались. Чуть что, где проблема, я выносил огнём орудия, и мы шли дальше, выдавливая противника на другую сторону. Его тут как-то неприятно много оказалось, в районе батальона. На улицах техники хватало, броневик стоял, из открытой дверцы мёртвое тело механика-водителя свисало. Там уже два бойца шуровало, скинул убитого на землю. Впрочем, и наши бойцы быстро вооружились, уже мелькали ручные пулемёты. Даже станковые. Пяток бойцов катили противотанковую пушку. Эту где нашли? Тоже вели огонь по зданиям, где засел противник. Я пару раз на пять минут отвлекался, вроде как боезапас пополнить, медитировал, а то пси-сил нахватало, но противника мы из села вынесли, убегали. Часть строений горело, гражданские по погребам сидели, наши проверяли, не спрятался ли враг. Причём, довольно грубо обращались с сельчанами. Они местные, татары, видимо было за что. Дальше ко мне вышел командир, капитан оказался, да ещё лётчик, я ему дал карту местности и сообщил о телегах с припасами и лошадях в восьми километрах отсюда, путь отправит кого верхом, лошади были, приведут. Дальше им нужно уходить в горы. Впрочем, передумал, как-то те брошенными выглядели. Решил и тут помочь. Сам от себя не ожидал такого. Дал координаты на побережье, пусть ночами людей туда ведёт, раненых несут, их около сотни, бой жаркий был, там через четыре дня будет ждать судно для их эвакуации. Почти сотню километров пройти придётся, но ничего, справятся. А я укатил, мол, другие задания имею. Там убрал танк, помедитировал и полетел на «Шторьхе» прочь. Следующим лагерь был с пленными командирами. Армейцы и моряки. Освободил с помощью «КВ-1», после ремонта испробовал. Направил их в ту же сторону и к тому же берегу, сообщив об освобождённых бойцах первого лагеря. Может встретятся? На этом ночь закончилась.
За следующие две ночи ещё шесть лагерей освободил, порядка двадцати тысяч наших, и направил туда же. Ещё мне нужно найти большое судно. Я направился к Кречинскому проливу. Ищу судно. Летал на гидросамолёте. Приметил крупную баржу, что тянул буксир. Кстати, вооружённый двумя зенитками, спаренными малыми пушками и крупнокалиберным пулемётом. А баржа не пустая, со стройматериалом. Ничего, сел недалеко, и долетел на одеяле, сходу уничтожив команду буксира, и пока тот трюхал в сторону места, где должны быть бойцы, я медитировал. Буксир на угле, ох и побегать пришлось, но подвёл баржу поближе к берегу, дальше все три наличных шлюпки спустил, и на буксире к берегу, там изрядно народу было. Противник не мог не знать о них, и стягивал сюда все силы, прижимая к берегу, так что бои шли. Видимо было чем обиваться нашим, что те и делали. Странно, что с моря не блокировали. Я под видом майора НКВД передал шлюпки, сообщив, что команды у буксира нет, сами пусть формируют из своих, и началась погрузка. К чести командиров, что тут командовали, первыми моряков и раненых, а также бойцов покрепче, решили скинуть груз в воду. Ну это надолго. Началась погрузка, а я полетел за следующим судном. И нашёл недалеко румынский эсминец. Хм, он мне всю малину испортит. Подорвал его борт тротиловыми шашками, тут труба торпедного аппарата была, её минировал. Торпеда внутри. Хороший взрыв, отчего тот выбросился на берег. И снова поиск. Нашёл румынское грузовое судно, довольно крупное. Уже рассвело, когда зачищать закончил, а в девять утра подвёл к берегу, передав освобождённым, буксира с баржой уже не было, ушли, так что и тут передал судно, началась погрузка. Хм, а тут близко на воде вставали, то тут, то там, водяные фонтаны. Артиллерия работала. Так что я по берегу убежал в другое место, а там в тыл к противнику, помедитировал, и начал из «КВ-1» бить орудия и расчёты. Постоянно перескакивал с места на место. Не люблю днём работать, но надо. Сам это начал, не люблю отступать.
Тут вскоре начались мощные столбы земли вставать, крупные чемоданы прилетали с моря, я побыстрее смылся, а то и мне случайно прилетит. Поднялся на «Шторьхе» в воздух, а там часть Черноморского флота. Откуда они узнали, что тут будет происходить? Скорее всего освобождённые встретились с кем-то из разведки, у кого была связь с Большой Землёй и вот организовали. Надо же, я вообще черноморцев ни во что не ставил. На суше те неплохи, а на море бездари, почти и не участвовали в боях, а где случалось, сливали всё. Я глянул, а это не эвакуация, а высадка десанта. Видимо наше командование на этом участке, решило воспользоваться моментом и перебросило сюда дополнительные силы, а флот поддерживал. Ну и ладно, я повернул и стал удалятся от берега. Позже нашёл место неплохое, где сел, отлетал на одеяле от места посадки, и устроившись не то что в пещере, небольшая щель совсем, поел жадно, очень голоден был, и вскоре уснул. На входе растяжку поставил. Вроде никого вокруг, но мало ли?

За следующую неделю я изрядно побил полицаев и карателей, освободил все лагеря, что нашёл в Крыму, вооружал за счёт охраны и сообщал где плацдарм, направлял туда освобождённых. Это здорово помогло, за прошедшую неделю наши заняли треть Крыма, взяли Симферополь, почти блокировали Севастополь, и продолжали расширять. А тут войск оказалось мало, румыны в основном. Всё в наступление на Кавказ бросили. Конечно перекидывают уже обратно, но вот не успевают. Да, я случайно обнаружил тех разведчиков, что мне фугас подложили и шинелью поделились. Я её вернул, аккуратно сложенной, рядом пару вещмешков с припасами, а то видно, что уже голодают.
Хватит на этом, полицаев изрядно набил, под три тысячи, можно завершать, поэтому полетел в сталинградскую область, хочу в тылу у немцев поискать на местах сражений разбитые «тридцатьчетвёрки», доноры для ремонта. И автодом в зимнем варианте наконец сделать. Уже пора. Вот так «арочка» поднялась в ночное небо, и я потянул в сторону Сталинграда. Работаем. Полёт прошёл благополучно, сел на воду Дона и дальше на «Шторьхе», хватило времени удалится в немецкий тыл, когда настала пора искать место для днёвки. Всё же полёты занимают время, вот я его и потратил. Причём, заметил брошенную в степях «тридцатьчетвёрку», состояние не понял, сесть надо, что и сделал. Дальше на одеяле долетел. Тут можно и заночевать, если что. А танк не особо годится. Горел. Из ходовой что можно позаимствовать, но и только. Завтра внимательнее гляну, а сейчас пора спать.

А вот спать в степи ещё то испытание, ветер не давал, холодный, хотя и день был, вроде и сентябрь, вон семнадцатое наступило, а всё равно. Если под лучами солнца лежать, то нормально, если в тени, как я у танка это делал, запах гари от машины не мешал, то холодно. Ворча на изменчивую погоду, я убрал летний спальник, положил толстую подстилку, на неё зимний спальник, куском брезента закрыл катки, чтобы ветер меду ними не дул и снова уснул. Ну вот, другое дело. Хорошо дождя можно не ждать, небо голубое и чистое.
Хорошо выспался, встал ещё днём, три часа дня было, нормально позавтракал готовым блюдом, пшённой кашей на сливочном масле, и подумав, достал «Мерседес», где поднявшись в штабной «КУНГ», занялся делом. Ну да, пока жареный петух не клюнет, и не пошевелишься. Лучше бы я тут спал или в «ЗИС-6». Что интересно, переоборудовать не так и много нужно. Для начала две койки тут были, только они у стены, наверху, прижаты ремнями к стенкам, опустить, цепи к потолку, там крепление, и можно спать, один стул и пару стульев оставить. Рукомойник повесить у входа, жестяную раковину и ведро, это всё у меня есть, да и всё, можно жить. Так что, через час дом был готов. Лишнее убрал, это два стола, провода с телефонами, выходы к ним снаружи. Был ещё шкаф, полный картами. Я его оставил, только содержимое выкинул, своими вещами заполнил, расходники для койки, это матрас, постельное бельё, два одеяла, подушка, ну и домашняя одежда, и посуда, еду я в хранилище держал. Саму машину подремонтировал, как закончил оснащать. Систему отопления, там трубка одна почти пережата, вода едва-едва циркулировать могла, насос с натугой работал. Само отопление на воде, четыре батареи в «КУНГе». Вообще машина в порядке, всю изучил, трубку потом выправил, явно механическое повреждение. Отлично, отопление нормально заработало. Хотя конечно эта штабная машина меня всё же удивляла. Да обе койки. Не должно было их тут быть, немцы педанты, если штабная машина, значит штабная, не жилая. Хотя койки заводского изготовления, не самоделки, я посмотрел. Предположу, что генерал, командир того корпуса, её такой и заказал. Помыкался по нашим бескрайним просторам, где не всегда удобное место для сна было, а не под всеми кустами поспать можно, как молодые солдаты это делают, вот и дал приказ сделать в фургоне две подвесные койки. А что, после прошедшей суровой зимы, вполне себе версия. Причём, я нашёл для обеих коек постельное белье, в ящиках были в одном из столов, тонкие матрасы сшиты специально для них, мой толще и чуть больше, свисает, на десять сантиметров, а вот постельное нужно стирать, видно, что пользованное. Я его подготовил, замочил а тазиках.
Как видите, работы не много, всё сделал и убрал автодом, теперь его можно так называть, в хранилище. А достал автокран и дальше, выбив палец, отсоединив левую гусеницу, та вполне свежая, пригодится, начал снимать ведущее колесо, для моего танка, что добыл в Киеве, ну и ленивец. Они целые. А вообще танк сожжён экипажем, всё ценено перед этим было снято, видать отступали, топливо закончилось, и сожгли, боёв вокруг не было, я не нашёл следов. Катки снимать не стал, танк сталинградского завода, катки без резиновых бандажей. А мне нужно с резиновыми для второго танка. Того что на фугасе подорвался. Впрочем, пока не до него. Сняв что нужно, я достал «тридцатьчетвёрку», ту что с башней-«гайкой», и стал устанавливать ленивец. Тут мои работы были прерваны зудением мотора самолёта. Немец мимо пролетал, прямо надо мной. Впрочем, его не заинтересовало что тут происходит, так к себе в тыл и удалился. Связной «мессер» был. Поэтому я продолжил. С ведущим колесом чуть сложнее было, шлицы правильно выставить нужно, но и оно встало, закрутил болты крепления, проверил танк, запустил двигатель, и пока тот прогревался, дымя, убрал мелкие проблемы. Потом расстелил ту гусеницу, что была у сожжённой «тридцатьчетвёрки». Да банально убрал её в сторону, и там, где раньше она стояла, достал свою, что ремонтировал, прямо на гусеницу. После этого натянул ту на катки, забил палец, и натянул гусеницу, а то ослаблена была. Ну и опробовал машину на ходу. Порядок. Это не всё, машина на вид новая, свежеокрашенная, я стал доукомплектовывать её, пулемёты уже стояли, боезапас на место, снаряды те же, топлива и масла залил. Фары не было, установил фару, проверил как горит. Закончил с танком, всё, полностью, тот как с завода, уже когда стемнело. Ну и вылетел на поиски следующего донора. Кстати, вторую гусеницу я прихватил, со сгоревшей машины. Это для той, что на фугасе рванула. Те катки что были, выкинул, освобождая хранилище.
А пока летел на «Шторьхе» и поиском занимался, размышлял. Были причины. Да я о себе и своих действиях, знаете, посидел, ещё когда автодом оборудовал, и подумал. Что-то я не похоже на себя веду. Чёрт, да я бы в эту войну и не полез, не в моём характере. Я предпочитаю просто жить, ни забот тебе, ни проблем. Одни побитые немцы, там у переезда, когда очнулся в этом теле и захватил танк, считаю более чем достаточным личным вкладом в эту войну. А тут я полицаев бью, вон целый батальон СС положил, лагеря освобождаю. В Крыму вообще дичь шла. То, что припасы собирал и в Ленинграде раздавал, это другое, тут я осознанно действовал. Аэродромы бил, засады устраивал на пути к Ленинграду. Или вон летел на Чёрное море, а тут раз, и повернул на Китай. У меня всё по распорядку и посещение Китая в планах на более позднее время было. У меня появлялось сиюминутное желание что-то делать, как это с Китаем было, чего раньше у меня точно не было. Это вообще я был? Как-то уже не уверен. Знаете, я думаю дело тут в новом теле. В прошлом мне с телами везло, совпадали видимо с моим характером, а тут химические процессы в организме другие. Если проще, тело шилопопым оказалось. Другого объяснения у меня нет. Надо будет провести специальную диагностику тела, проверить, так это или нет. Это возможно провести. Если это так, стоит подумать, как эту проблему убрать, что подталкивает меня на приключения. Причём, особо вмешиваться нельзя, я не хочу стать эмоциональным инвалидом, сухим человеком без чувств, что вполне возможно, если влезть в это дело всеми руками. Скажу честно, а поэтому направлению не специалист, и банально опасаюсь туда лезть. Просто пока проверю прав я или нет.
А пока нашёл место небольшого танкового сражения. Ну немецких танков я не увидел, скорее всего уже вывезли, но разбитые советские бронемашины стояли, одиннадцать штук, из них семь «тридцатьчетвёрок». Я аккуратно сел на дорогу, в поле не рискнул, ещё на воронку какую наскочу. Там долетел на одеяле и убедился, был бой, пробоины у бронемашин от снарядов. Тянуло смрадом разложения, где-то непогребённые лежат. Только доноров тут нет, все танки сталинградского завода, с катками без резиновой защиты. Зато было два «Т-70», а у меня такой мшаники не наблюдалось. Пусть одна машина сгорела, ничего, как донор пойдёт, у второй больше ходовая пострадала, пусть две пробоины в правом борту, но двигатель цел. Тому повредили ведущее колесо, пару катков, но есть с кого снять. С разбитых «тридцатьчетвёрок» я снял многое, устанавливая на свою машину, тут что после фугаса. А тут неожиданность, пытался запустить двигатель, и тишина. Даже стартер не крутится. Похоже что-то сдвинулось во время подрыва. Ладно, потом гляну, а пока оснастил внутри машину всем тем, что наши сняли, как и немцы, доукомплектовав её до полного. Ну и занялся лёгким танком. Ремонт шёл пять часов, пока не восстановил танк. Даже заплатки наложил на места пробитий, вырезав их с одного разбитого «Т-26». Всё же эта мастерская на базе двух грузовиков «Мерседес» - это вещь. Да, сварка тут тоже есть, входит в штат инструментов и оборудования. Ну и даже подкрасил, катки и заплатки. Весь танк красить не стал. Покатался на нём, то ещё детище сумрачного гения, хотя и плюсы были, подвижный, малозаметный и оба его движка работали тихо. После прогона танка, оснастил боезапасом и всем находимым, чтобы до штата довести, и отлетев на одеяле в сторону, стал вставать на днёвку. Время подходило. Поев, вскоре уснул на койке в «КУНГе» «Мерседеса, поставил его на дне узкого оврага, как раз машина встала и сверху маскировочную сетку натянул. Кстати, я нашёл убитых по запаху, землю убирал в хранилище, могилу общую так копал, телекинезом остатки перенёс, тут и танкисты, и простые бойцы, и похоронил. Девять тел было. Крест поставил и шлемофон сверху. Надо это сделать, а то не хорошо, больше двух месяцев лежат, никому до них дела нет.

На следующую ночь я нашёл просто брошенный в холмах танк, нужную «тридцатьчетвёрку» и то что надо, с Горького танк. Просто брошен, топлива нет, баки пустые, а так в порядке. Странно, что немцы не нашли и не прибрали. Залил солярки, моторного масла немного, а то низкий уровень. Воздухом попробовал, и с пол-оборота завёл, покатался туда-сюда и убрал танк в хранилище. Место ещё было. А чего его разбирать? Танку полгода, месяца три тут стоит. Даже часть боеприпасов на месте. Снаряды. Диски пулемётные вокруг раскиданы, видимо наши стрелки находили танк и патроны так себе лущили.
Я не задержался, полетел дальше и вскоре в крупном селе нашёл бывшую, уже старую стоянку какой-то немецкой ремроты, та уже перебралась в другое место, и давненько, но разбитые остовы, что не вывезли на переправку, видать не успели, остались на месте. Тут и нашёл всё что нужно. Катки тоже. Они даже сняты были, кучей в стороне лежали, прибрал что надо, отлетел на одеяле от полуразрушенного боями села, тут до села Андреевское по прямой километров сто, и занялся ремонтом танка. Надо закончить с подорвавшейся машиной. Восстановил ходовую сначала. Потом снял автокраном надмоторную плиту и занялся потрохами. Потом и остальными. Нашёл поломку, две причины, почему не работал стартер. К утру всё восстановил. Даже опробовал машину на ходу. Порядок. Отлетев в сторону, тут уже берег Дона был, и устроился в кустах. Что-то немцы разлетались, два разведывательных самолёта видел, вот в кустах и устроился, в спальнике. А так я решил на оккупированной территории остаться на зиму, перелечу в Белоруссию, и там в лесах устроюсь. Там видно будет. Ленинград всё, дальше сами. Чуть позже, ближе к декабрю, загляну к ним, узнаю, как дела, но и только. Однако я решил начать смену внешнего вида, поэтому думаю в блокадном городе меня не опознают.
А вот пробуждение было неприятным. Меня пнули в бок. Так, не со всей силы, а чтобы проснулся. Я от неожиданности резко проснулся, садясь, вскидывая пистолет «Коровина», небольшой такой советский пистолет для скрытого ношения, как его резко отбили в сторону ногой, раздался непроизвольный выстрел, и другой здоровенный немецкий солдат, с двумя рунами военного «электрика», опустил мне на голову окованный металлом приклад карабина. Больше ничего не помню. Темнота. Как же так, а?

***
Я не писатель - я просто автор.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#25 серега » 13.12.2022, 10:29

Автор " непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений " :cry_ing: второй раз остановили повествование , на погасшем сознании ! Вы нам за что то мстите :-) А можно останавливать сюжет , когда герой впадает в медитацию , а точнее спит ?
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#26 Звёзды Светят » 13.12.2022, 14:56

lerner писал(а):кулинаризмов и гастрономизмов по прежнему много

Так это же Хорошо!
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#27 серега » 13.12.2022, 15:10

Эх батенька. ЕДА)))) Завис я на одном сайте с книгами и "ПИсатялями"онли . Заработал БАН за то что тыкнул им в лицо что сцен Секаса много- как в во влажных мечтах подростков :-): Здесь хот админ адекватный , сначала предупредит :adm:
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#28 Sanprosvet77 » 13.12.2022, 18:17

Спасибо ха интересную проду. Теперь точно ждать:)

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#29 Тролль » 14.12.2022, 02:16

А может еще чуть чуть??????

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Sanprosvet77 » 14.12.2022, 03:01

Тролль писал(а):А может еще чуть чуть??????
Кошечка, милая, ещё хоть капельку? :)

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#31 серега » 14.12.2022, 15:51

Начальнику всемогущему Боярину Владимиру От холопа дел земляных Сереги ЧЕЛОБИТНАЯ

Ой ты гой еси Красно Солнышко, Владимир свет! Благодарствую тебе, боярин наш, за заботу твою и блага прочие!
Шлет поклон тебе отрок дел земляных и прочих важных поручений Серега .

И просит дать текста , дабы изведать науку , Книгой нарекаемую.

Да ниспадет на тебя всемилостивый государь благодать неземная, благолепия невиданного хоромам твоим и много злата в твои закрома. Надеюсь на тебя и уповаю...
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 14.12.2022, 15:54

31 декабря закончу.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#33 Тролль » 14.12.2022, 16:33

Многие лета Владимиру, Красну Солнышку!!!!

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#34 серега » 14.12.2022, 16:35

Блиииин , не прокатило ))) Хоть одним глазком))) ;;-))) Ставлю напоминалку в календаре на 31 число.
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#35 Panadol » 15.12.2022, 04:39

Отличный новогодний подарок будет!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#36 hemera60 » 15.12.2022, 12:28

Эх на самом интересном месте :-(
Весь такой белый и пушистый

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#37 lerner » 15.12.2022, 15:20

hemera60 писал(а):Эх на самом интересном месте
При всем уважении к автору, но мне наверное одному кажется, что у него некоторым образом, творческий кризис.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#38 hemera60 » 15.12.2022, 16:16

Да не кризис у него (у автора). Просто надо отдохнуть немного.
Весь такой белый и пушистый

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#39 Тролль » 18.12.2022, 13:36

Возможно Автору необходимо поменять сферу деятельности ГГ. Например, приключения в древней Руси, метаморфизм ГГ или другие сюжеты, которые предложат читатели.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#40 Звёзды Светят » 19.12.2022, 16:10

Тролль писал(а):Автору необходимо поменять сферу деятельности ГГ. Например, приключения в древней Руси

Да, это так.

Вспомнить много писанины про потрошение обломков космических кораблей - а как бы оно выглядело при потрошении обломков морских кораблей эпохи от Петюни Первого и премного раньше?!....
Или про потрошение воздушных кораблей докосмической эпохи?!...

Не всякий способен про такое написать, а тем более написать...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя