Красноармеец 4. Одержимый. (Черновик).

svetaoleg2 M
Новичок
svetaoleg2 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 28 (+30/−2)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2021
С нами: 2 года 5 месяцев
Имя: Oleg
Откуда: Португалия
Отправить личное сообщение

#21 svetaoleg2 » 31.08.2023, 10:12

Выложите книгу на литрес , не могу оплатить из за границы.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 31.08.2023, 10:48

Не выходит там выкладывать.
Я не писатель - я просто автор.

N.J. F
Новичок
N.J. F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 15 (+16/−1)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.05.2023
С нами: 11 месяцев 3 дня
Имя: N.J.
Откуда: London
Отправить личное сообщение

#23 N.J. » 31.08.2023, 12:37

Переходите на автор тудей? Там сегодня включили оплату из за границы. А на литрес в чем причина? Я там всегда покупала. К сожалению пейпал вам не переводит, я несколько раз пыталась купить через него.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 31.08.2023, 12:42

не прошло оформление.
Я не писатель - я просто автор.

svetaoleg2 M
Новичок
svetaoleg2 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 28 (+30/−2)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2021
С нами: 2 года 5 месяцев
Имя: Oleg
Откуда: Португалия
Отправить личное сообщение

#25 svetaoleg2 » 31.08.2023, 22:20

Жаль. Есть еще boosty но там подписка. Думаю выкладывая на boosty вы ничего не теряете. Спасибо за ваш ответ.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#26 lerner » 22.12.2023, 18:24

Замысел сюжета - огонь, компоновка событий и образа весьма приличная. Но мне кажется и я по ходу событий ожидал, что автор усложнит задачу своему герою. Это я о первых эсминцах. Вообще то все так, как положено - назначен и все такое. Но для офицеров того времени было понятие ценза, поэтому все его проходили и обойти было нельзя и мест было мало, потому что командирский ценз можно было начать на эсминцах.
Командир эскадры или кто то в штабе наверняка продвигали бы кого то из своих, тоже хороших людей, бойцов и грамотных офицеров, но они заинтересованы в своих. А ГГ ценз не интересует вообще, от слова совсем и его бы не побеспокоили, если бы он публично не заявлял, что с концом войны он уйдет с военного флота и вообще с военной службы. Вот это то и наверняка должно было подвигнуть многих старших офицеров на предложение рокировки с командования эсминцем, на командование вспомогательным крейсером.
Это он может называться крейсером, вспомогательным крейсером, но все же отлично понимают, что это обычный гражданский борт, вооруженный и мобилизованный в военный флот. Любой командир с ВсКр наверняка согласится вообще не раздумывая, тем более на новейший эсминец английской постройки.

Теперь в чем интерес самого ГГ. Ну во первых - его преимущество в ночном зрении и наличии беспилотника, т.е. скорость ему постольку поскольку, а вот большое водоизмещение, большие грузовые трюмы и много места для экипажа, все это означает, что он может возить с собой хоть целую абордажно-десантную роту и с учетом большой автономности пиратствовать и в море на береговых объектах противника.
В принципе, рота ему не нужна, потому что с ротой дадут и офицеров, хотя это и не критично, но некоторым офицерам его методы и тактика могут показаться предосудительными. Так что ему желательно самому командовать десантниками. Человек 75 хватит, но если дадут больше - а чего в осаде то сидеть, с унтерами, желательно добровольцев и желательно из казаков - это природные пираты, даже для десанта в порту хватит, если с пулеметами и под прикрытием корабельной шрапнели и фугасов. Десантная группа - это важный инструмент, потому что не все плюшки в трюмах транспортников, а в портах их еще больше. так что прикормить бойцов денежными премиями - унтерам побольше, экипажу соответственно и можно колбасить в полный рост.
В то время все были уверены, что война для того и существует, что бы грабить врага и набивать свои карманы, но по чину - командиру - командирово, матросу - матросово. А для прикрытия всего этого конечно нужны скандальные операции в море и на вражеском берегу.
Как только в море его начнут искать, можно отвлечь его разорением побережья. У Японии же железная дорога идет вдоль берега, много мостов. Можно выбрать какой то пустяковый порт, вечерком высадить развед-диверсионную группу, нарушить связь (порвать и смотать полкилометра проводов и спилить столбы) и зайдя в порт захватить припортовую станцию, так что бы там был паровоз и несколько платформ, что бы нагрузить туда трехдюймовку или десантную 63 мм пушку, сделать броню наверное долго, так что проще мешки с песком и на таком эрзац-бронепоезде с полсотней десанта прокатится вдоль берега, впереди информации о себе, и везде ломая связь и взрывая за собой мосты и расстреливая станции. Может что толковое попадется и так до заранее согласованного места, где принять на борт все эту группу с пушкой и отбыть для продолжения пиратствования в море, пока крейсера противника охраняют свое побережье.

Так жести на необычном материале будет больше, чем ожидаемые события на боевом корабле.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей