Сфера 3. Реал. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 29.08.2023, 11:05

Тот качая головой, ушёл, я же продолжил и отшвырнул приборы. Остыло всё, не вкусно. Ублюдок. Вообще я живой человек, довести можно любого, но как и у любого человека у меня есть свои психи, на некоторые моменты от которых аж передёргивает. Первое вы выдели, если я сел за стол, меня не трогай и не отвлекай. Особенно когда в таких ресторанах сижу, еда из синтезатора тоже хороша, но если отвлекут, такого психа нет. Ещё один, я терпеть не могу, когда ухожу, но меня окликают, и зовут обратно. Поясню, это при жене в Москве было, где я вжился в роль детдомовского, в Афгане воевал. У той привычка была, что меня реально бесила. Я забыл вещь, ну бывает, забыл и забыл, зачем с балкона на всю улицу орать, требуя вернутся и забрать? Да наплюй, в следующий раз заберу. И объяснял ей, и говорил, как о стену горох, всё своё. До сих пор передёргивает от воспоминаний. Хорошо, что развёлся. Были и другие мелкие психи, но они не существенны, сам с ними вполне справлялся. Доедать я не стал, покинул ресторан в дурном настроении, да ещё в книге отзывов выложил всё что мне не понравилось. А почему я должен хороший отзыв оставлять? Мотнув головой, настроение к планке хорошего, даже нормального, не возвращалось, а нужно дела делать. С таким настроением не стоит, по себе знаю, ничего хорошего не выйдет. Поздним утром как пилот покинул меня, девушка убежала на корабль, я решил продать слитки, получив деньги, понятно уплатив налог, арендовать на неделю малый корабельный ангар, крейсер нужно окончательно брать под руку, да и другой добычей заняться, хотя вроде один крейсер и остался. Вообще дорога до этой системы неплохо вышла, хотя я добрался на последних каплях топлива-геля, всё же для дальних перелётов малые корабли, пусть и боевые, не годились. Для этого средние и большие есть. Дорога, пусть тот и двенадцатого поколения, довольно скоростной, всё равно заняла два с половиной месяца. Поэтому и успел немало сделать, один крейсер и остался. Да, хранилища открыл одиннадцать штук, и Дар качал, скоро к пятому уровню силы дойду. Дело идёт. А тут эта скотина пришла, и напрочь мне настроение испортила, я себя знаю, теперь день испорчен. Ладно, завтра делами займусь.
Я не спеша шёл по коридору в сторону гостиницы, с хмурым видом, всё же этот мужик профи, надо же так настроение испортить, теперь весь день пыхтеть буду зло. Надо себя чем-то занять. Программы писать, или амулеты делать, не стоит в таком состоянии, там концентрация нужна, за время полёта я сделал пять амулетов, проверял, исследовал возможность их создавать в обычном космосе и в гиперпрыжке. Да, исследования показали, что во время гиперпрыжка создание амулетов и плетений в принципе невозможно, расплываются, неожиданный эффект, не знал. В обычном космосе создавать амулеты возможны, причём, это проходит даже легче и как-то проще чем на поверхности планет, и мана, да, Источник в космосе дольше заполняется, что также стало неожиданностью. Но при этом Дар качаю быстрее, именно из-за недостатка маны, натуги больше и прокачка быстрее идёт. Сам я размышлял о вчерашнем разговоре с девушкой, в постели лежали и болтали, та сообщила, что на границе королевства и соседней республики Тан, конфликт возник вооружённый, шахтёры что-то не поделили, так обычно войны и начинаются. Вообще войны для многих государств - это хороший способ встряхнутся, это вливание в экономику, держит в тонусе население, армия и флот боевой опыт получают, технологии благодаря учёным растут быстрее. В общем, войны в Содружестве не редкое явление, и похоже тут скоро будет такая война. А я собирался вступить в государственную программу «Наёмник», но если скоро война, то стоит погодить. Дело в том, что я желаю побыстрее отбыть дальше, в сторону Земли, линкоры свои поискать, а как действующего наёмника меня точно задержат и призовут в ряды армии или флота, смотря какую специальность буду иметь. Оно мне надо? И вообще…
Тут меня вдруг толкнули в плечо, и кто-то заорал:
- Как ты меня назвал?!
Я резким движением ушёл в бок от выстрела станнера в упор, меня хотели вырубить, и пробил тому серию ударов, это был парень в десантном комбезе. А что, у меня среди добычи была и капсула военного тренажёра двенадцатого поколения, для десанта и спецназовцев, со всеми нужными программами у искина. Я и за время полёта каждый день по два часа в капсуле проводил, как восставляющийся после ранения боец без нейросети, так что тело хорошо прокачено, медик, что проводил диагностику при регистрации гражданства, это отметил. Я очень быстр, но и парень оказался шустрым, явно имел боевые имплантаты, от серии ударов в тело тот не ушёл, но добивающий в горло увёл в сторону, хотя в пах я ему зарядил хорошо, и левую руку парализовал, а на груди был бронежилет. Напали на меня трое, явно наёмники, тем более одинаковые эмблемы на комбезах были, не просто всё так, явный заказ, не вербовщик ли тот постарался? Если тот, найду и грохну, это уже дело принципа. От выстрела станнера я не ушёл, но у меня в кармашках ремня комбеза защита от нейроизлучения, выдержал, только два других парня из двух станнеров непрерывно палили в меня, тот выдержал три выстрела и всё, меня вырубило, что дальше уже не помню.

Очнулся я, наблюдая как поднимается крышка капсулы.
- Алекс Вор, установка нейросети и имплантатов прошла благополучно, вы можете покинуть капсулу, - сообщила девушка в белом комбинезоне медика, что держала планшет в руках.
Та к слову настороженно поглядывала на меня, значит знала, что я захвачен и могу реагировать не штатно. А боевой дроид, класс охранный, что стоял в стороне, явно обеспечивал её безопасность.
- Вы работорговцы?
- Что вы, вы находитесь на судне «Аквик», корпорации «Зельтон», - попыталась та успокоить меня.
Всё верно, это работа вербовщика, он и пытался завербовать меня в эту корпорацию. Как интересно тут дела решаются. Я тоже так умею, и скоро это покажу.
- Я был похищен и очнулся тут. Значит корпорация занимается работорговлей. Думаю, спецслужбам королевства будет интересно об этом узнать.
- Вас ожидают, - сказал девушка, на всякий случай отойдя от меня, взгляд ей мой не понравился. Нехороший.
А за мной уже подошёл сопровождающий, тяжеловооруженный боец в мощном боевом скафе девятого поколения. У меня была парочка таких в запасе. Пока шли я незаметно достал амулет-сканера и изучил где нахожусь. Действительно это не станция, мы находились на борту судна, средний класс, но довольно большое, грузопассажирское. Это даже хорошо, тревога с судна никуда не уйдёт. Людей тоже показало, почти сотня человек, жаль, вербовщика не обнаружил. Вот так меня привели в кабинет чиновника из корпорации, который благожелательно улыбаясь, указал на стул, говоря:
- Присаживайтесь.
- Вы ответите за похищение. Это рабовладение. Или работорговля. Вам рейтинг понизят.
- Ну что вы? Вы наш сотрудник, зарегистрированный по всем правилам, поставили метку ДНК в контракт, у нас всё законно. За что нам рейтинг понижать?
- Тогда вы все умрёте.
Боец за спиной у двери стоял, я достал штурмовик, универсал тринадцатого поколения и тот потоком огня просто вынес боевика, снеся щит, и пробив скаф, я же застрелил из бластера чиновника, снёс полголовы.
- Ответка всегда будет, - буркнул я и плюнул на тело чиновника.
По судну уже тревога звучала, я достал штурмовые комплексы, отдельных дроидов, включая в общую командную сеть, те на ней зелёным подсвечивались, и дроиды работали, три минуты и живых на борту, кроме меня, не осталось. Свидетели, пришлось убрать. Дальше прошёл в рубку, судно не боевое, несложно вскрыть створки было, взломал два искина, перепрошив, переключил управление на них, и отключил управляющего, принудительно выведя судно в обычное пространство. К сожалению, в системе какие-то шахтёры работали, поэтому определился где вышел, и рассчитал прыжок в другую систему. Она уже пустая, со своим светилом. Когда закончил сбор трофеев, благо пустых хранилищ хватало, была техника не только девятого поколения, встречал и десятого. Да и груз был интересен. Судно разогнал, покинув его, и то исчезло в огненной кроне местного светила, избавился от улик, а сам на фрегате, определившись где нахожусь, полетел обратно к станции. Семь дней летел. Вот так занимался делами, качал Дар, восстанавливался после похищения. Достал операционный комплекс, тот в два раза больше обычной операционной капсулы, и тот удалил мне сеть с имплантатами. Между прочим, сетка учёного двенадцатого поколения, био. Почему двенадцатое у вроде полугосударственной корпорации? Так владеет ею брат короля, я много что в запароленных файлах в планшете того чиновника нашёл, тот высокий пост занимал, заместитель того, что отвечал за научную деятельность корпорации, учёные в корпорации работают по сути на государство. Я потому и судно уничтожил, хотя думал продать, заработав, тут искать будут долго и плотно, лучше не оставлять улик. Думает это всё? Как же, я и ДНК сменил, и внешность, но чуть-чуть, возвращался я на станцию, чтобы снова пройти регистрацию как гражданин, но как старший брат Алекса Вора, Ник Вор, девятнадцати лет.
Тут было несколько причин поступить так, то что Алекс якобы подписал контракт с корпорацией, на меня уже не распространиться, зато наследник его, забрать челнок с парковки. На борту захваченного мной судна его не было. Там процедура принятия гражданства упрощена до предела, так что проблем не вижу. А под видом Алекса Вора возвращаться я не хочу, проблем с этим много. Бодаться с корпорацией, по сути с королевством, что вот так проделывает тёмные делишки, я не желал, трупов будет много. На планшете чиновника много что было, там столько незаконной деятельности, ничего не бояться, а тот занимался поиском и добычей интеллектуалов для корпорации, что прикрытие этой организации очень серьёзное. Королевская семья. Оно мне надо? Вот так и вернулся. На борту судна был челнок девятого поколения, чисто пассажирский, среднего размера, из соседней системы на нём и дошёл до станции. Хранилища полные благодаря недавним трофеями, но пока добирался до станции, снова, то ещё одно открыл. Всё прошло как и в прошлый раз, с борта челнока, а я его обезличил, и эмблему с борта убрал, чистое судно, отправил в службу регистрации заявление на гражданство, в графе родственников пометил брата, Алекса Вора, и отправил. Ну и дальше получил разрешении прибыть на борт, что и сделал на наёмном челноке, прошёл регистрацию. У меня уровень интеллекта подскочил ста шестидесяти восьми единиц, на единицу, а возраст девятнадцать лет, нагнал капсулой. Чистый, никаких следов что стаяла нейросеть. Собеседование с сотрудником СБ королевства тоже было, как и отказ послужить на левого дядю. Так что снова я гражданин королевства, получив снова горячий пластик удостоверения ФПИ.
Задерживаться не стал, заглянул в два банка, положил деньги на счёт в королевском, пятьсот кредитов, и пятьсот на свежеоткрытый счёт Главного банка Содружества, после чего вернулся на борт челнока. Кстати глянул, тот мой прошлый, малого класса, висит на месте. Анонимные банковские чипы, что я получил в банках в прошлое посещение, давно уничтожил в утилизаторе, тут два новых получил. На следующий день, выспавшись, я перелетел к парковке второго своего челнока, малого, и провёл шлюзование. Там через свой планшет, связь оплачена, выложил на торговых сайтах станции лот с продажей слитков металла. Цены на него я посмотрел на прошлых продажах, там сохранялись логи. На три миллиона выходило. Кстати, такого металла в продаже не было, в последний раз продавали два месяца назад. Почти сразу поставили бронь. Я удивился и проверил. Чёрт, королевство войну с республикой начало, первым напало, уже пять дней как идёт, значит, пока в государственные программы не вступаем. Ладно, не об этом сейчас. Цены поднялись на металлы, мой лот дороже должен стоить, получается я теряю на этой продаже тысяч двести, если не больше. Обидно, но бронь уже стоит, ничего не сделаешь. Пока покупатель добирался до моей парковки, я заполнил весь объём трюма малого челнока пластиковыми кофрами со слитками. Всё обезличено, откуда это не отследить. Удобный товар. Хорошо под видом Алекса продать не успел, сейчас бы деньги мёртвым грузом лежали на счету, когда ещё его-меня мёртвым объявят. Там положено сначала объявить пропавшим без вести, это на два года, потом можно проводить процедуру признания умершим, ещё год, и только тогда возможно получить наследство. Много бюрократии, да и времени изрядно потратишь. Так что порядок.
Продавец прибыл, один был, на среднем грузовом челноке, и дроида-погрузчика имел. Я сообщил что у меня его нет, не самим же носить тяжёлый груз? Тот промышленным сканером проверял, остался довольным, скинул мне на планшет стандартный договор, внеся в нужные графы что прикупает, и за какую цену, я проверил, порядок. Подтвердил своей вириальной подписью, я её зарегистрировал, когда гражданство получил, она на планшете, и тот перевёл мне на счёт, в банке Содружества, не королевства, три миллиона ровно. После этого забрал десять кофров со слитками, и отбыл, скинув мне свой контакт, мол, если ещё буду продавать, он даст лучшую цену. Вот и всё, деньги есть, налоги потом заплачу, впереди полгода, потом просрочка, но мало ли что будет, ещё государство кормить. Говорю же, удобно. После этого стал искать корабельный ангар, мне крейсер нужно в порядок приводить, искины взламывать, почистить и модернизовать, да и всё остальное что есть на борту. Была парочка ангаров из свободных, но те имели внутреннюю безопасность, владельцы ангара, что сдают их, могли дистанционно подключиться и глянуть что там происходит. С одной стороны, хорошо, безопасность на высоком уровне, с другой, а оно мне надо?
У всех сдающихся ангаров, где вполне встанет мой крейсер, была такая система. Да уж, шестое поколение станции, это вам не третье или четвёртое, тут всё серьёзно. Может потом в строй его верну? Полечу к Фронтиру, искать линкоры и Землю, там на какой вольной станции и возьму его под руку. Мне в принципе особо не горит пока. Ладно, с ангаром не вышло, я стал искать отряд наёмников, что меня под именем Алекса брал, эмблему помню, и вербовщика. А что, думаете я это так оставлю? Нет уж, мстить, так до конца. Ангар я всё же арендовал на месяц, простой, вроде складского помещения, не корабельный, купил средний контейнер высшей защиты, его доставили в ангар, я дистанционно открыл ворота, коды к ним мне администрация станции уже скинула, оплатил аренду, оператор там и разместил контейнер. Также купил пару защищённых кофров, сканер не возьмёт, после этого на малом челноке, средний оставил висеть на парковке, добрался до лётной палубы, и к своему ангару. Что именно внутри контейнера, система безопасности и наблюдения ангара не видела, чем я там занимаюсь, и взламывал, и подчинял себе многое из трофеев, взятых с судна корпорации.
Сам пока продолжал поиски наёмного отряда и вербовщика. Наёмники убыли, на войну, призвали их, вот чёрт, живьём в утилизатор не отправишь, а вербовщик тут. Он местный. Три дня трофеями занимался, вербовщик постоянно желал выйти на меня, снова меня слили, и в очередной раз, подготовившись, я позволил нам встретиться. Глушилка нейросети не дала тому подать тревогу, а станнер вырубил. Отправил в кофр, сложить пришлось, не помещался, на платформу его, я купил две новеньких восьмого поколения, пустотного базирования, одна грузовая, другая грузопассажирская. На последней и был. Вернулся в ангар и жёстко допросил его, тело потом в утилизатор. Больше всего меня возмущало не то, что тот на жалость давил, мол женат, трое детей, не врал, к слову, а то что считал, что поступал так на благо жертв, мол, им там будет лучше, счастья своего не понимали. Умер тот не сразу. Помучился, взбесил, я так успокоил себя.
Через сутки, сбой в управлении автоматической платформы был, грузовая, гружённая, та чуть нырнула вниз и снесла полчерепа медику из службы регистрации. Это он сливал клиентов вербовщику. Остались наёмники. Как бы их найти? А станцию нужно покидать, я сработал чисто, но служба безопасности на территории поняла, что комп у платформы был взломан, произошло убийство и рыла носом землю. Те через сутки меня навестили, опрашивали, но я делал большей глаза, я-то тут причём? Те просто отрабатывали всех, что через медика прошёл, но станцию лучше покинуть. Я тут всё прикинул, и вот что подумал, решил два дела сделать, на войну отправлюсь, там трофеи, есть куда убирать, заодно поищу наёмников. У тех свой крейсер, лёгкий, второго класса восьмого поколения, чистый патрульный. Отряд небольшой, разные задачи выполняют. Сам отряд мне не особо интересен, а те трое, что участвовали в захвате, вот они мои кровники. Не стоило им этот заказ брать. Вот только как мне их найти? Скорее всего этот отряд в качестве патрульных сил используют где на территории королевства, для защиты маршрутов. Патрульные силы большие, даже если я поставлю сеть пилота, сдам на сертификаты специальностей, купив свой боевой корабль в комплектации патрульного, смогу девятого поколения взять, то не факт, что я попаду в тоже подразделение, что и нужные мне наёмники. Хотя бред я говорю. Какая ещё война, зачем она мне? Трофеев у меня итак достаточно, это бы продать. Нет, можно поступить проще. Изучить базы патрульных сил, узнать к какому наёмников присоединили, те в обжитых системах бывают, гражданские диспетчеры всё равно их фиксируют, узнаю где база, буду ждать, вернутся из патруля, и приготовлюсь. Дальше упаду на хвост, и узнав где выход из прыжка, буду ждать их там. Правда, лучше иметь крейсер для этого, фрегат, даже двенадцатого поколения, тут с кораблём наёмников скорее на равных будет. А вот если я на крейсере, то преимущество тем более за мной. Хотя в патруле те не в одиночку ходят, сколько там будет в группе, поди знай. Лучше отследить прыжок, прыгнуть в систему на пути прыжка и с помощью глушилки гипера, у меня была одна, выдернуть нужный корабль. Зная скорость их корабля, и остальных кораблей в группе, высчитать кратковременное включение чтобы выдернуть один, возможно. Если не повезёт, два выдерну.
Хотя конечно можно проще, если дадут увольнительные, вот это под большим вопросом, на базе или на планете их повстречаю, ну а там дело техники. Просто хочу их наказать, смертельно, дал себе слово и выполню его, так что я продал контейнер и кофры, они чисты, вымыты, ангар сдал, и покинул станцию, на судне, что летело к ближайшей планете, называемой Савон. Ударение на «О». Что по челнокам, то я их не бросил, хорошо с ними поработал, не стоит видеть эти результаты. Просто перегнал на лётную палубу малый, оттуда на грузовой платформе в ангар, а там уже в хранилище отправил. А средний пассажирский челнок, я его продал, вернул как было, тот обезличенный, да и мне особо не нужен. Вот и ушёл. Продать сложно было, девятое поколение, но взял перекупщик. Он не себе, продаст кому нужно. Так что проживал в одноместной каюте и ожидал прибытия. Тридцать семь часов лететь до Савон. Не так и много, работал с планшетами, писал программы, мне всегда есть чем заняться. На Савон поставлю себе нейросеть, там есть у меня в запасе две тринадцатого поколения, серьёзные военные сети, для старших офицеров. Главное у них есть режим маскировки, все думать будут, что у меня обычная восьмёрка, та даже капсулы обманывать способна, а там куда круче. Пока я этим не занимался, на планете сделаю. Ещё подумываю на поверхности, арендовав большой ангар, достать внутри крейсер, и наконец закончить с ним. Вот только тяготение, крейсера не спускаются на планеты, поэтому в ангарах где их держат уменьшенное тяготение, не думаю, что гравитация планеты ему повредит, но расчёты сделать надо. Сделал. Не повредит. Вот у крейсера тяжёлого класса если, до разрушения силового набора может дойти.

***

- Подозреваемый, встать, для слушанья оглашения приговора, - приказал секретарь судьи, и я встал со скамьи, звякнув браслетами кандалов.
Ещё и в жёлтом комбинезоне был, для зэка. Я считался буйным, вот в кандалах и держали. Вообще с момента прибытии на планету прошло четыре дня. Да, всего шесть дней назад я ещё на станции был и знать не знал, что до такого вот дойдёт, о чём собственно не переживал. Просто ожидал удобного момента для побега. Снова личность придётся менять. Уже поднадоело. Зато отомстил наёмникам, их тут корабль был, в системе, собственно за тройное убийство меня и судили, сумели доказать, хотя я сам не признавался, пусть адвокат и убеждал, что это стоит сделать для смягчения приговора. Тоже мне адвокат. Ты на кого работаешь? Вообще я считал, что у меня была самозащита, да и видеофиксаторы в баре, куда я зашёл и началась драка со стрельбой, тоже подтверждали, не я начал, но всё перекрывает оружие. Те станнерами пользовались, у них больше ничего не было, это разрешённое оружие, а я тяжёлый бластер. Это всё, финиш, тут никакая работа адвоката не поможет. Правда, бластер не нашли, ещё бы, тринадцатое поколение, целый малый контейнер с новеньким оружием, пятьдесят единиц со всем обвесом, но записи охраны бара вполне достаточно. Вообще всё спонтанно произошло. Я прибыл, снял номер в гостинице на орбитальном терминале. Нашёл наёмника, специалист по розыску людей, дал ему задании найти эту тройку. Заплатил хорошо, и тот вскоре сообщил, что нужные наёмники тут, в системе. Даже сообщил, что они сейчас отдыхают, он в данный момент следит за ними. Те оказались в баре. Причём, после стрельбы наёмник вышел к полицейским и сообщил, что это я его нанял, вот следователи и зафиксировали, что я эту тройку искал. А двое из троих меня сходу опознали, когда я в бар входил. Сильно внешность я не менял, и те решили, что их Алекс нашёл, которого они похитили, один стал стрелять, другие присоединились.
Тут стоит пояснить, в баре гулял если не весь отряд, то большая часть, десяток, они выступили на стороне своих понятно, я же заземлил троих точными выстрелами, к которым у меня претензии, и рванул к выходу. При этом не обращая внимания на попытки меня остановить станнерами, но уйти я не смог, бронированный глайдер полиции задержал. Прорваться шансов я не видел, даже если боевиков достану, мне в любом случае прилетит, предпочёл дождутся подходящего момента для побега, поэтому сдался. Вот до сих пор и жду этого момента. Следствие длилось два дня, много что те накопали, уже в курсе почему я наёмников искал, те кстати не через Биржу заказ получили, так, напрямую, трое и работали меня-Алекса тогда, остальные не приделах, так я и не гасил их. Узнали и о пропаже вербовщика, он уже в розыске, убийстве медика, обоих тоже постарались на меня повесить, я не признавался, а те доказать не смогли, и ментоскопирование не помогло, магическая защита на мне. Однако, как не крути, тяжёлое оружие, это тяжёлое оружие, так что ничего хорошего от приговора я не ожидал, но стоял с заметным безразличием на лице. Не играл, мне действительно было на всё пофиг. Всё равно сбегу. Адвокат сказал, что я не меньше восьми лет рудников получу. Ну и что? Подумаешь. Уже прикинул как с тюремного транспорта бежать. Тем более кроме гражданства я ничего не теряю, счета пусты, деньги на чипах, а те в хранилище. Фиг налог с продажи слитков металла теперь заплачу. Не то чтобы ожидал подобного, просто подготовился, мало ли что? А тут и приговор был озвучен. Пожизненное на тюремной планете Роан, это вообще в другом государстве, туда с Центральных миров ссылают самых таких серьёзно приговорённых. Единственно, что я слышал про эту планету, и не раз, что та убивает всех, не сразу, то есть, выжить там сложно, очень агрессивная флора и фауна.
- По-моему приговор излишне суров, - сказал я. - Рудники я ещё понимаю, но пожизненное на Роане, это уже беспредел.
- Приговор обжалованию не подлежит, - сухо сообщила судья, это была довольно пожилая женщина.
- Знаете, меня называют очень мстительным. Я не отрицаю, всегда мщу, за смерть брата отомстил, теперь уж что говорить. Я не имею претензий к командиру отряда наёмников, он не приделах, к прокурору, или к детективу, которого нанял их найти, он свою работу делал. Адвокат у меня так себе, хотя вроде говорили лучший, отзывы ложь, а вот вас за такой приговор я убью.
Та и дёрнуться не успела, как я вскинул руки, звеня цепочкой кандалов, казалось палец на неё направлял, но в руке был карманный бластер, четвёртое поколение, раздалось характерное шипение выстрела, и во лбу судьи появилась дымившаяся дырочка, та повалилась на столешницу, было видно, как из выходного отверстия на затылке дымок стелился, волосы тлели, на стене остывала клякса плазмы. Зрители и свидетели, что были в зале, попадали на пол, те кого перечислил, тоже. Я же отбросил оружие, и поднял руки, меня держали на прицеле конвоиры. Да у них ничего серьёзного и не было, парализаторы одни, проверяют же всё, тройная проверка. Ха, пусть разбираются как оружие было занесено в зал, а он очень серьёзно защищён. Что дальше было, не знаю, меня охрана вырубила, рисковать те не стали, мало ли ещё что прячу? Не думаю, что приговор изменится. Не в том смысле, что убил судью, а в том, что она из высшей аристократии королевства, а дела, связанные с ними, решаются уже в другом суде. Если проще, меня должны вывести из обычной правовой системы и уже вести дело в королевском суде. Только какая разница? Всё равно на Роан отправят. Ладно, сделал и ладно, всё равно снова гражданство новое получу под новую личность, так хоть доволен остался. Да и пофиг что та женщина, а я с ними не воюю. Та мою судьбу решила, я её – всё честно.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 30.08.2023, 07:45

Есть ещё один момент, который я краем озвучил, но не акцентировал на нём внимание. По мне наёмники в баре стреляли из станнеров чуть не очередями, хотя это невозможно. Следователей это тоже заинтересовало. Оборудование нейрозащиты у меня было, на поясе, но оно выгорело. Да и не смогло бы сдержать такой поток излучения. Всё просто. Мне не понравилось, как меня легко вырубили на борту станции, сделав рабом корпорации, хотя контракт я даже не читал и не знаю условия. Это моё личное мнение. И пока возвращался к станции на фрегате, то проводил исследования, модернизировал магическую защиту, что всегда на мне амулетами. Кстати, амулет-защиты я нашёл в вещах, когда капсулу покинул, на это счёт меня не грабили. Да и для наёмников тот ценности не представлял, как детская подделка. Защиту я модернизовал и теперь от технических средств, бластеров, игольников и станнеров, не говоря про обычные гражданские шокеры, та меня защищала. Поэтому и не смогли её продавить, всё же класс амулета безуровневый. Сам амулет я незаметно убрал в хранилище, когда меня полицейские арестовывали. Всё ценное убрал.

***

Приходить в себя оказалось очень тяжело, как будто вырывался из густого дурмана. Что-то мне плохо, я в таком состоянии ещё не бывал, опыта не было.
Вот так открыв с трудом глаза, я минуты три лежал и просто смотрел в потолок, он терялся в темноте, высокий, мысли тяжело проваливались в голове. Только через полчаса я вспомнил что маг, и достал из хранилища лекарский амулет, просто в руке тот появился, на ладони, этого хватило, не шевелясь, им воспользоваться. Подключился к модулю управления и запустил диагностику своего тела. Три минуты и готово, я изучил результаты, картинка которых мне подавалась на левый глаз. Отравление химией, какими-то тяжёлыми веществами из снотворной группы, ещё общее утомление организма, и похоже меня долго держали под этой химией, тело слегка атрофироваться начало. Месяца три, а то и четыре. Пролежни есть, следы уколов, явно на внутривенном держали. Ещё в желудке капсула, похоже маяк, а в животе между органами вторая, со взрывчаткой. Я переключил амулет на режим лечения, и сразу стал заниматься самым тяжёлым, печенью, почками и головой, очищая от этой дряни. Ну и привёл в негодность содержимое обеих капсул внутри меня. При этом я слышал рядом дыхание множества людей, стоны, неразборчивое бормотание, поэтому не шевелился, чтобы не привлечь к себе внимание, но в ладонь другой руки призвал амулет-сканера, и хоть осмотрелся, чтобы определится где нахожусь. На планете, подо мной земля, большой ангар, из быстровозводимых, пол бетонный, циновки или подстилки, на них лежит две сотни бедолаг, в таком же состоянии, как и я. Я где-то в центре. С двух сторон ангара выходы, там сидят на стульях охранники, с дубинками. Ещё с одной стороны длинный стол, двое мужчин что-то бодяжат в больших ёмкостях литров по тридцать, потом обходят лежавших, и через подобие чайника, с длинным носиком, поят лежавших. Похоже средство действенное, те начинали шевелится. В свете всего что было, подозреваю что я на Роан, планета-тюрьма, и доставили меня сюда в бессознательном состоянии. Надо сказать, правильное решение, я как раз и собрался с бежать во время перевозки.
Как будто меня планета удержит, сбегу. А пока приводил себя в порядок. Бегать с другими по планете и уничтожать местную флору и фауну, очень агрессивную, планету готовили к колонизации, но решили, что преступники справятся лучше, четыреста лет справляются и конца края не видно, так планета и стала тюрьмой для тех, кто осужден по самым тяжёлым статьям. Мне же становилось легче, амулет работал быстро, даже убрал частично последствия долгого лежания, почти в ноль накопитель опустел, но я подзарядил, Источник полный, всё слил, и закончил, так что меня та гадость, что другим заливают, не нужна. Убрал оба амулета и сел, осматриваясь уже глазами. К слову, за территорией ангара всё забетонировано, какая-то техника стоит и край посадочной площадки виден. Видимо администрация тюрьмы. Хотя вроде у Роан все службы на орбите, там и оборона серьёзная, и на планете командуют сами зеки. А это тогда что? Точка высадки? Пока не знаю, мало информации.
- Хобот, гля, этот сам очнулся после препарата. Чур ко мне в рабы пойдёт, сильный, такие долго живут.
- Как глава решит, - буркнул второй медик.
Мне услышанное не понравилось, достал бластер и пристрелил обоих, потом и охранников. На всякий случай, хотя вооружены те только дубинками были. Встав, немного шатнуло, а по ангару горелым мясом завоняло, чуть задымило, и двинул к выходу. Там побежал к посадочной площадке, где достал фрегат, забежав внутрь, пройдя в шлюзовую и на мостик, и стал экстренно подниматься на орбиту. На низкой орбите, а по мне уже били, я ушёл в микро-прыжок. Успел, а то щит почти сбили. Буду я на Роан выживать, как же. Не на того напали. В общем, свалил, меня пытались преследовать, но не смогли, скинул хвост. На последних каплях горючего ушёл.
Насчёт горючего, то я пополнил баки фрегата тем, что было в баках среднего челнока, всё слил, потом на челноке, не используя разгонный двигатель, шёл к станции на задних манёвровых, их там четыре. Потом конечно заправился, я имею ввиду баки челнока, но факт, топливо-гель всё же был у фрегата, процентов семь от объёма, но весь сжёг при форсаже и бегстве с планеты-тюрьмы. Вот такие дела. Запаса топлива нет, а нужно пополнить. Стоит прикинуть как. Пока же я сделал микро-прыжок, потом второй и третий, убедился, что хвоста нет и на сутки в прыжок. Только после этого добрёл до одного из технических помещений, достал операционный комплекс из хранилища, он работал на внутреннем питании, заряда пока много, я не беспокоился, и лёг на удобные валики, запустив полную диагностику. Пятнадцать минут заняло. Потом голышом выбрался и изучил результаты на сенсорном экране, помечал что убрать, ну и удалить обе капсулы из меня. Ещё не хватало их дальше носить. О, капсула выявила маркеры в ДНК, раньше не было. Меня пометили как заключённого. Какое разнообразие меток, это тоже уберу. Вот и снова лёг в капсулу и крышка закралась. Для него все эти работы на шесть часов, дальше можно будет делами заняться. А так я возвращался в королевство. Не для мести, с этим порядок, всем отомстил, новая регистрация, бог троицу любит, и побыстрее свалить из королевства. Что-то мне на его территории не везёт. А так получить там гражданство я и сейчас не против, меня там всё устраивало. Бонусов и льгот немало.
Пребывание в капсуле прошло штатно, всю химию окончательно убрал, также удалили обе капсулы, я их в утилизатор отправил, ну и всё остальное. Сеть пока не ставил, есть некоторые моменты, до принятия гражданства, лучше этого не делать. Находился я в другом государстве, империя Анджан, на её территории и была эта планета-тюрьма. До королевства мне лететь порядка двух недель по прямой, но я решил так не делать. Между мной и королевством находилась та республика, с которой это самое королевство сейчас как раз вело войну, пролетать через зону боевых действий опасно. Мало ли засекут? А на фрегате не отобьёшься, его преимущество скорость. С отсутствием топлива, и оно в минусе. Ничего, справимся. Да, я полетел вокруг республики, через другие государства. Мне проблем не надо. Вопрос с топливом я решил за счёт малого челнока, средний-то продал. При промежуточном выходе из прыжка, покинул борт фрегата, система пустой была, достал челнок, подвёл, дроиды прокинули шланги, и перекачали топливо в баки фрегата. Челнок малый, баки небольшие, и фрегату добраться до королевства такого не хватит, только на пол пути. Подумал, и решил рискнуть, достал крейсер и с его баков перекачал, они полные. Успел не заморозить корабль, там же всё отключено, и баки фрегата полные. Три недели занял полёт, но добрался до окраин, и вот я на территории королевства. Местом регистрация, также выбрал вольную станцию, что висела на пересечении торговых маршрутов. Это другая, да ещё размер средний. Не большой, как у прошлой, и седьмого поколения.
Ничего я не менял в своих действиях, купил абонемент связи, попросил помочь пилота наёмного челнока. Находясь на борт своего судёнышка, я на малом челноке был, передал дистанционное заявление в службу регистрации, на борту она была, и получил разрешение посетить территорию станции. Дальше сама регистрация, ого, сто семьдесят единиц интеллекта уже. Так качаю понемногу. Я пока сюда летел и ДНК поменял, и внешность, порядок. Зарегистрировался под именем Алекса Торна. Открыл два счёта в разных банках, деньги не клал, у меня их мало, а те что имел на чипах использовать нельзя, электронные, сразу отследят, что их снимал со своего счёта Ник Вор. Наверняка метка на них стоит. Так палиться я не хотел, деньги эти потрачу, но на Фронтире, не тут точно. А так десять единиц в рейтинг социальной безопасности получил, уже неплохо. В наёмники, вступать в государственную программу, в планах нет, война ещё идёт. А так, вернувшись на борт, я прикинул что делать, на руках чип имею двадцать тысяч кредитов, это тут продал ремонтного дроида восьмого поколения, из своих запасов, из другого государства, но тоже Центральных миров, но ушёл легко, хотя и за две трети цены. Поступил просто, через оборудование связи челнока кликнул проходящего мимо пилота, тоже на малом челноке, пригласил подзаработать, объяснив суть. Тот не против был, подошёл и стыковался, шлюзовую прошёл, и дал мне планшет, с оплаченной связью, локальной, станции. Не путать с корабельной, это разные вещи. Там вышел на торговые сайты и выложил лот. Бронь поставили сразу. Торговец и абонемент связи мне привёз и дроида забрал, проверив ресурс и коды к нему. Я наёмному пилоту две тысячи скинул на его чип, у меня двадцать одна тысяча на чипе осталась. Чип от торговца. Вот и всё.
Нужны деньги, металлы я решил не продавать пока, это след. Повторяю всё, что делал Ник Вор, мало ли что? Ищут его наверняка уже везде. Поэтому вернувшись на территорию станции, арендовал малый ангар и стал распродавать многое из своей старой добычи. За неделю расторговался на пять миллионов, что осели на моём счету в Главном банке Содружества. Причём, я в ангаре, заперся внутри, достал операционный комплекс, и он установил мне нейросеть, ту самую, «Тактика» тринадцатого поколения. Причём, в ангаре действовала глушилка нейросетей, я подзарядил комплекс после операции, батареи всё же разряжаются, и убрал её в хранилище. Сама сеть запустилась только через шесть часов. Для того глушилка и стоит чтобы сигнал какой не отправила, дальше подключил к нейросети медицинский планшет, двенадцатое поколение, а к этому планшету, уже планшет администратора со множеством программ вирусов, взломов, и антивирусов, и стал работать с сетью. Знаете, две недели не покидая ангар, я работал с нею, много интересного нашёл, такого раньше не встречал, столько закладок, предательских программ. Та на кого угодно работала, но не на хозяина. Да уж, поработали с ней. Я что мог, удалял, но большинство не имело возможности удаления, вшито в основу программу сети. Ничего, не в первый раз такое вижу, ставил программные запреты, разные костыли. В общем, работы с сетью много, но я уже уверен, что та не предаст. Ещё, перед установкой я приобрёл нейросеть, в компании «Нейросеть», офис на станции был, восьмого поколения, инженерная. Были там такие модели для людей с уровнем интеллекта сто семьдесят, подходили. Она сейчас в хранилище, но всю её структуру, внутреннюю и внешнею, а также уникальный индивидуальный номер сети, я скопировал, с помощью медицинского анализатора, и моя сеть приняла её вид, режим маскировки. Сама сеть в хранилище, как я уже говорил, глядишь где пригодиться, а я пока решил дальше свои планы осуществлять.
О, о своих планах забыл сообщить? Моя вина, звиняюсь. Да план простой, получить гражданство, продать мелочёвку и на неё приобрести новое судно восьмого поколения и среднего класса, размером как мой крейсер, чтобы в хранилище вошло. После этого лечу на Фронтир на нём, к Земле, всё же судно официально на мне зарегистрировано будет. Дальше видно станет. Да, операционный комплекс я доставал и проводил все операции в защищённом среднем контейнере, что поставил в ангаре, чтобы системы слежения не видели, что я делаю. Однако я практически закончил, с сетью ещё работать и работать, но сама та уже не передаст, а если извне сигнал придёт, я узнаю об этом, та сообщит, но работы ещё много. Ничего, начало положено. Тут на станции был центр сертификации, наложил бронь на сдачу двух специальностей. Пилота малого корабля и на «погонщика». С трудом, но сдал оба, хотя поднапрячься пришлось, знаниям-то сколько лет, больше на опыте вылез, но сдал. После этого вернул ангар, каюта на судно, что шло к планете Игол, уже забронирована, так что сдал ангар и отбыл к судну на наёмном челноке. То на дальней парковке стояло. И через девять часов судно ушло в прыжок.
В системе Игол большие верфи, там я и собираюсь приобрести судно, уже подобрал какое. Правда, чтобы им управлять нужна метка сертификата пилота среднего корабля, но не всё сразу, там в системе Игол и сдам экзамен. Стоит сказать, в королевстве правило, сдал экзамен, стал в чём-то специалистом, получи единицу в рейтинг социальной безопасности. Поэтому у меня двенадцать единиц в рейтинге. Десять как гражданство получил, и две вот за метки специальностей на нейросети. Хм, пилот среднего корабля это тринадцатая. Не то чтобы я суеверен был, но на всякий случай лучше проскочить. Четырнадцать единиц в рейтинге смотрятся куда лучше, чем тринадцать. Понятно одна специальность пилота среднего корабля, без неё никуда, а что следующей? Техник малых и средних кораблей? Или мастер-ремонтник гражданского оборудования и техники? Тут с этим проблемы. Для меня стало большой проблемой сдать экзамен за эти две специальности, многое я не знал или забыл. Проскочил по сути на шару. Как бы не пришлось комплект баз покупать и на самом деле учить что нужно. Тем более тут базы свежие. У меня есть комплекты двенадцатого поколения и тринадцатого. Скорее всего так и придётся делать.
До нужной системы лететь восемь дней, так что я занимался собой, с сетью работал, постепенно заканчивая с ней, основное под контроль взял, а периферия, мелочёвка, уже не дёрнется, но и с ней тоже работал. Спортзал посещал. Подумав, залил в память сети комплект баз пилота среднего корабля. Это военный комплект баз, для пилота крейсера. Тут уточню один момент, когда сдаёшь экзамен и оборудование виртуальной капсулы подключается к твоей сети, то она считывает, что за базы ты учли, насколько поднял их, по какое поколение техники, ну и остальное. Это берёт на себя пятьдесят процентов экзамена. Мне же придётся удалить эту информацию, больно нужно сообщать, что базы по технике тринадцатого поколения. Да там сразу спецназ СБ набежит. Удалю, а сотруднику Центра скажу, что случайно это сделал. Придётся всё сдавать по полной, как это было недавно, но меня это уже страшить не будет. Знания-то, да свежие, при мне будут. Теперь по самому судну. Из восьмого поколения, среди большого разнообразия, по размеру мне три подходят. Изучил специфику всех трёх, и даже не сомневаясь, выбрал судно типа «Реал», именно тип, а не модель. Это бывшие флотское транспортное судно, но его уже сняли с вооружения, и продают гражданским. А это усиленный корпус, броня, пусть и лёгкая, тройное дублирование систем, хорошее вооружение и защита, большая автономность и дальность хода. Одни плюсы. Судно в полной комплектации стоило три миллиона и шестьсот тысяч, тогда как гражданские аналоги едва на два с половиной вытягивали, но знающие люди брали именно «Реал». Я тоже быстро оценил все плюсы. У меня такая сумма была. Я больше скажу, я уже оплатил, дистанционно, такое приобретение, сборку судна уже начали на стапеле. Это судно выпускают только по заказу и стопроцентной предоплате. Странные правила, конечно, но местным виднее.
Всё это я за месяц проделал, но мне действительно не особо хотелось задерживаться в королевстве. Как я уже говорил, мне тут как-то не везло. Не факт, что я вообще вернусь сюда. Посмотрим. Номер моей нейросети впервые засветился ещё на станции, как отключил глушилку, но ничего, порядок, покупка сети с таким номером была зарегистрирована, теперь я ею пользуюсь, ни у кого вопросов не возникло. Так что пять дней полёта из восьми, как загрузил комплект баз пилота боевого крейсера, я учил их. В основном ночами. Днем итак дел хватало. Не магией занимался, в гипере это невозможно, как я уже выяснил, хорошо амулеты не повреждаются, не срывает плетения с основ, иначе совсем бы худо было. И да, в последние дни магией я забросил заниматься. Просто нет времени. Как будут свободные денёчки, продолжу, магия меня очень интересует. Вот так и добрались до системы Игол, я поднял все базы из комплекта пилота до первого уровня, а это двадцать две базы, а одну так во втором. Хорошая сеть, быстро изучаю, была бы обучающая капсула, ещё быстрее бы изучил. У меня такие есть, даже не одна, но тут на борту воспользоваться я ими не мог, а в медбоксе этого судна две обучающие капсулы были, но их заняли более ушлые пассажиры, что их ранее забронировать успели, и всё время полёта провели в них. Да мне итак нормально, не жалуюсь. Пока к Фронтиру лечу, подниму базы. Там большая часть в пятом уровне, и несколько в шестом, для серьёзного специалисты они. Причём, если таких комплектов баз военных пилотов крейсеров у меня три было, теперь два осталось, то комплект баз пилота больших кораблей типа линкор, всего один. И поверьте, его я тоже загружу и изучу. У меня вон сколько линкоров, ох надеюсь, что те в порядке, управлять нужно уметь, вести бой.
По прибытию в нужную систему, я себе отдельный челнок вызвал, наёмный, потому как, с другими пассажирами мне на терминал не нужно, и на этом челноке я добрался до верфей. Тут отдельная малая станция висела, где представительство офиса продаж было. Меня уже ждали, пилот челнока по своей связи сообщил, так что челнок я отпустил, и с менеджером, имея при себе всего один баул с вещами, на служебном челноке полетели изучать судно. Оно на парковке находилось. Его только вчера со стапеля вывели, пилот-испытатель проверил, дважды в прыжок уходил в соседние системы, всё штатно действует. На судне полный порядок, вода и топливо по штату, запас расходников двойной, всё загружено согласно договору. У меня по договору было несколько дополнений. Например, в трюме, он тут один и сплошной, развёрнуты три мягких бака, хочу заполнить их топливом-гелем, иметь большой запас. И сделаю это. Ну и там по мелочи. Да, за покупку и бонус был. Я челнок взял, малый и чисто грузовой. Их тут же на верфи клепают. Как я уже сказал, судно в полной комплектации. То есть, дроидов полный штат, восемь бытовых, из них шесть в жилой модуль и два больших в грузовой трюм. Один сервисный дроид, один ремонтный, один техник-универсал, малый погрузчик и четыре боевых охранной модели. Это всё. Программы для их управления на два корабельных искина залиты Порядок. Трюм занят мягкими баками, поэтому челнок буду держать на внешней сцепке, в размеры гиперпузыря укладываюсь, там и большой держать смогу, это не фрегат, с его военным гипердвигателем и узким гиперпузырём.
Что по дополнительным заказам к судну, я не только о надувных баках в трюме говорю. Судно не сказать, что специфическое, вполне подойдут корабельные модули восьмого поколения, в Содружестве всё унифицировано, но лучше иметь запас родных блоков и модулей на случай износа и выхода из строя, поэтому я брал расходники, те же модули системы жизнеобеспечения, запасные части к дроидам, как и запас самих дроидов, пару блоков оборудования защиты корабля, на створках трюма своя защита стоит, запасной модуль взял. В общем, чтобы судно служило долго, я рассчитываю им лет сто пользоваться, тут или в других жизнях, в хранилище-то оно войдёт, но пока вот закупался запчастями, если по-простому. Причём эти покупки вошли в два средних защищенных контейнера, что уже висели на внешних сцепках судна, там специальные крепления находились для них. Вот мы с менеджером офиса продаж всё и проверили, контейнеры я вскрывать не стал, после этого подписал окончательный договор, уже передачи судна и расходников, и на этом тот отбыл. Челнок на внешней сцепке, новенький, как и судно в полном порядке, заправлен, система жизнеобеспечения работает, там она и в рубке, и в трюме установлена, поэтому я вывел своё судно с парковки и двинул уже на парковку к жилой планете, причём вёл не сам, и не искины судна, а диспетчерский искин системы. Война идёт, правила управления пересмотрены на это время, в системах ручное управление, или через сеть, запрещено, приказ передавать управление диспетчерским искинам. Это во избежание диверсий. Так что я указал куда мне надо, там забронировали парковку на две недели, и вот дополз. К слову, на борту судна медбокс, пять капсул восьмого поколения, но своего искина тот не имел. Зато медицинский дроид и гравиносилки имел. Это хорошо.
Три часа судно шло довольно длинным маршрутом до парковки, жаль у верфи постоять нельзя, попросили освободить место в течении двух часов, там закрытая зона, исключение только для покупателей, вроде меня. Как судно встало на парковке, я отменил доступ к управлению диспетчерскому искину, и стал заниматься делами. Сначала на своём малом челноке слетал на ближайшую частную станцию, орбитальный терминал с другой стороны планеты, далеко. А тут купил абонемент связи, приписал его к планшету со встроенным терминалом связи, купил на прошлой станции, ещё когда ангар снимал. Вот так вернувшись на борт, подал заявку на регистрацию судна на меня, заявку приняли, попросили лично прибыть в филиал офиса Гражданского флота королевства. Обычное дело, такие процедуры во всех государствах. Потом сделал заявку на заправку надувных баков топливом. К моей проковке подойдёт судно-заправщик, и заполнит их, я стал готовиться, открыл створки, дроид-погрузчик и техник-универсал прокидывали шланги. Объём примерный сообщил, это диспетчера конечно удивило, в десятки раз больше объёмов баков самого судна, но заправщик отправил, обещал через час быть. Действительно подошло, но не заправщик, а танкер, хотя и среднего класса. Оттуда свои шланги прокинули дроиды, соединили, и пошла накачка. Баки, а их три, медленно наполнялись, одновременно. Мои дроиды бегали и убирали складки, чтобы пережимов где не было. Полтора часа прошло, пока баки не оказались полными, полностью заняв трюм. Однако, и стоимость была солидной, пилот танкера скинул смету перегрузки, и цену за топливо-гель. Аж двести двенадцать тысяч с мелочью. Я оплатил, о чём пилот подтвердил.
Танкер ушёл, я же, натянув скафандр, спасательный, не хочу тут использовать амулет-скафандра, мало ли кто заметит, прошел на борт челнока, и запросил у диспетчера маршрут к ближайшему офису филиала Гражданского флота. Сперва основные вопросы решу, покупка такого объёма топлива для меня была даже важнее регистрации судна, а то мало ли бежать придётся, чтобы был запас, потом не дёргаться. И это место для парковки я выбрал специально, столица и орбитальный терминал находятся с другой стороны планеты, искин туда не направит, а на планете, как раз с этой стороны, довольно крупный город, там тоже должен быть такой офис, и я надеялся, что диспетчеру меня туда направят. Мне на планету нужно было. Ожидания не оправдались, с этой стороны семь больших частных станций висело, на одной такой филиал был, вот туда и полетел, хотя это дальше. Видимо тоже в целях безопасности так сделали. Судном диспетчерский искин управлял, я уже пояснил причины. Впрочем, слетал, посетил офис, получил идентификаторы судна, я его назвал Сфера». Хотел «Реал», как этот тип назван, но такое название именно у этой модели судов, уже было. Причём не одно, а становиться «Реал-22», я не хотел. Зато «Сфера», самое то, никто такой тип судна так не называл. Первым буду. Ну и для меня память и знак. Сфера вошла в мою жизнь, и я не скажу, что против. Очень интересная жизнь была. А вернувшись обратно, оставил челнок у шлюзовой, сам прошёл её, и в рубку, установил коды идентификатора, и перезапустил оба искина. Вот и всё, теперь судно выдаёт в эфир информацию, название, порт приписки и государство. Стандартный отклик на запрос.
Я же сидел в кресле капитана в сильной задумчивости. Ну вот почему приключения меня не отпускают? Я своё судно магическим сканером проверяю, в целях безопасности моей тушки. Когда улетал регистрировать транспортник, он чист был, а когда вернулся, аж два мелких диверсанта двенадцатого поколения. Это местные спецслужбы работали, к гадалке не ходи. Один уже подключился к управляющему искину, явно начал взлом, другой в медбоксе, проверял компы капсул. Зря, я ими ещё не пользовался. Знаете, бесит. Видимо такой объём закупок топлива привлёк внимание, и вот проходила штатная проверка судна. Нет, надо было покинуть королевство, и по пути к Фронтиру, где залил бы баки до полного. Так нет, решил не медлить. Как глупо. Покачав головой, ничего делать не стал, всё равно собирался чистить как искины, так и компы, всего что было на борту. Мелькнула мысль перехватить этих диверсантов, у меня их не было. Один был восьмого поколения, но такого оборудования во время экспроприации на Фронтире, не попадалось. Видать там это редкий товар. Нет, дроидов трогать нельзя, сейчас война идёт, меры безопасности повышены, сигналы их пропадут, моё судно штурмом возьмут. Сам же пока направился к себе в каюту. Ещё не обжился, баул только кинул на койку, тут полуторка, у капитанов обычно такие и стоят, ну и стал обживаться, прикинув что делать дальше. Ближайшие планы летели к чёрту. Я хотел достать обучающую капсул, тринадцатого поколения, и на десять дней залечь, поднимать базы пилота крейсера. А с этими соглядатаями какое там. Сдадут сразу. Остаётся одно, валить отсюда. А сертификата пилота нет, что и мешает этой идее осуществится. Может так попытаться сдать. Первый уровень я уже изучил, теория при мне есть, а практику уже сдам, с моим-то опытом. Шансы есть.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Владимир_1 » 31.08.2023, 10:47

Вот и прикидывал всё, так и эдак, обживая комнату, хотя вещи вроде выложил, заправил койку, в санузле выложил гигиенические принадлежности, а всё равно вид нежилого помещения. До сих пор поражаюсь многим женщинам, их только запусти и сразу уют появляется, цветочки там, занавесок, или ещё что. Ладно, это тоже дело будущего, летать один я не собирался, а посещать профессионалок не особо люблю. Однако, прикинув всё за и против, всё же полетел на своём челноке к той же самой большой частной станции, где судно регистрировал. Там был ближайший Центр Сертификации, и место как раз свободное, кто-то отказался, снял бронь. Мне бы на минималках сдать экзамен, а главное метку иметь, чтобы уйти в прыжок, а так сам потом знания подтяну, они у меня есть. То, что изучил, удалил. Не сами базы, а информацию, что залил и сколько изучил. В память сети оборудование не зайдёт, запрет поставив и пароль установил. Надо сказать, с большим трудом, но экзамен я сдал, желанную метку пилота на сеть получил. Ещё и сходил в ближайший медсектор, где мне поменяли информацию в карте ФПИ. Теперь тринадцать единиц в рейтинге социальной безопасности, и три профессии указано. Ладно, с четвёртой профессией погожу пока, не до этого, да и не до суеверий. Валить надо из системы, вот в чём дело. Так что я вернулся к судну, челнок на сцепке шлюзовой оставлю, там двойная сцепка, временная стоянка, и если что буксирую, вроде судна, то вторая срабатывает, крепче. Именно вторую активировал. Шлюзование прошёл, и в рубку. Сканер показал, что оба дроида на месте, один с охранными дроидами работал, вот это уже беспредел, второй в трюме, подключился к компу погрузчика. Получив маршрут к коридору для разгона, ну и диспетчерский искин повёл туда. Часа три заняло, а когда к коридору вышел, мне вернули управление, так что стал разгонять тяжелогружённое судно. А что, трюм полон, так что гружённое, как не смотри.
Думал остановят, там для проверки патрульный какой, но нет, спокойно ушёл в прыжок на все пять суток, летел к границам королевства. Снова нужно облетать республику, с которой война идёт и дальше. О да, чтобы добраться до Земли, мне нужно лететь в сторону, откуда я сбежал, с планеты-трюмы, она по пути будет. Вот такие дела. Проверив как на борту дела, я покинул рубку и деактивировал диверсантов, использовав амулет-строителя, дистанционно перерезав им шины питания. Техник-универсал принёс мне их в техническую мастерскую, полноценно оснащённая мастерская, где я поставил компы на взлом, заодно сюда принесли один из корабельных искинов, управляющий и один пока справиться, а мне уже нужно их чистить. Вот и занялся этим. Всего полчаса прошло с минуты как судно ушло в прыжок, как взревели баззеры тревоги, и я почувствовал, как нас выдернули из гипера, и рванул в сторону рубки. Впрочем, можно уже не спешить, вот и вернулся в мастерскую, убирая всё что меня компрометировало. Это не королевская безопасность, в системе рейдер республики, его идентификатор. Связь со своим искином имею, тот это показал. Рейдер на охоте в тылу противника, у нас, вот и попалась в его сети очередная жертва, а это я. А удрать не получиться, вышел рядом с группой истребителей, рейдер являлся тяжёлым авианесущим крейсером, свой москитный флот имел, вот те меня и сопровождали к своему носителю, навстречу уже абордажный бот вышел. Я же прикидывал. Это мне так не везёт, или республиканцам?
А что, я совершенно серьёзно, рейдер двенадцатого поколения, в республике на тринадцатое ещё не переходили, хотя работы в этом направлении велись, вполне неплохой подарок подогнали. Однако, я теряю свой транспортник, не факт, но шансы есть, если сюда успеют передать перегонную команду и та отдельно погонит приз на свою базу. Захватить рейдер я смогу, магия мне в помощь, амулет-оглушения сработает как надо, дальность пятьсот метров, может широким лучом работать, но тогда триста метров, потом взломаю искины и возьму всё под руку. Однако своей «Сферы» могу лишиться, и желания потерять новенькое судно как-то не имею, но всё равно готовился. Я решил – рейдер буду брать. Даже если потеряю «Сферу», размен точно в мою пользу. Тем более имелся шанс, что всё же судно я смогу сохранить, хотя признаю, этот шанс мизерный, если против меня профессионалы работаю, что скорее всего и есть. В общем, когда принял решение, то вихрем носился по судну, нужно всё успеть. Из мастерской всё прибрал, всех дроидов на борту, в трюм спустился и все полные баки с топливом отправил в три хранилища, подготовил уже всё для них. Вполне ушли. Когда закончил, как раз абордажный бот подходил. Я уже забежал в рубку и во второе свободное гнездо-шахту вставил искин, который оттуда недавно извлек для чистки. Тот принял управление судном, а управляющий технической дроид извлёк, и обоих сразу убрал в хранилище. Теперь второй судном управлял, и он дал доступ абордажникам к стыковке. Сопротивления я не оказывал. А менял искины по той причине, что у этого второго не было записей с камер внутренней безопасности как я всё прибираю на судне. В отличии от управляющего. Вот такие дела. А камеры в рубке я отключил, этот второй искин не видел, как техника и цилиндр его коллеги убирал.
Встретил я абордажников у входа в рубку, те уже разбежались по судну. То, что я один, те в курсе, просветили судно сканером поиска биологических объектов, у бота было такое оборудование, вполне штатное. Я не запирался, передал коды к искину, меня уже в наручники заковали, и дальше на бот, и на борт рейдера. Уф-ф, была опаска что на моём же судне погонят в республику, тогда я лишусь приза в виде тяжёлого крейсера, на который уже настроился и имел на него виды. Оказалось, перегонные команды не рисковали оставлять бывших хозяев на борту, всякие сюрпризы могли быть, с помощью которых те освободятся и перехватят управление. Видимо такие случи были и инструкции теперь указывали содержать команду взятых судов на рейдере, там специальыне казармы были для содержания. В республике, как и в королевстве, рабства нет, официального, долговое рабство - это как бы другое, хотя по мне так одно и тоже.
Я не в курсе был этих правил, уточнил у абордажников, те охотно ответили. При возращении в трудовой лагерь, как война окончиться, освободят, если повезёт и встретят нейтрала, передадут ему. В общем, обычная практика. Думаю, и в королевстве также. Вот так меня доставили на борт, дальше особист пообщался. Но я мало что знал, гражданином недавно стал, купил судно и вот вылетел в соседнее государство, и меня решили проверить, подключиться к сети и скачать её память. Я как оборудование особистов увидел, понял, эта штука на раз вскроет маскировку моей сети. Как раз для того и предназначена. В общем, пришлось сразу действовать, достал два амулета, личной защиты сразу задействовал, второй подавитель, или парализатор, и облучил им в две стороны на триста метров, в сторону носа и в сторону кормы, так как мы по сути на корме и находились, то те, кто не облучён, и против меня мог действовать, остались сторону носа. Корабль-то в два километра длиной, не маленький. Ещё и искины корабля внутреннюю охрану против меня задействовали, били из всего, не заботясь о своём корабле. Тревога так и звучала по внутренним отсекам.
Личная защита пока справлялась, а я бежал в сторону носа, амулетом сканера перерезая шины питания дроидам, турелям, да вырубая людей амулетом-парализатором. Вскрыв бронестворки мостика, перерезал стопоры, дальше дроид-техник открыл, и тут же рванул на мостик, где были парализованые офицеры, стал доставать искины из шахт, открывая крышки. Два дроида-техника всё делали. Сначала управляющего достал, на его место тут же мой искин поместил. Тот стал просыпаться. Пяток искинов такой модели, тринадцатого поколения, были в моей добыче, я давно их взломал, почистил и прописался владельцем. Так что вынимая одни искины, дроид опускал в шахту моих. Восемь шахт, но занято теперь только пять. Эти искины конечно не имели программ по этому кораблю, хотя вру, у одного оказывается были, тот доложился, его управляющим я и сделал. Искин отменил тревогу, и стал работать уже на меня. Парализованные тела команды собирал в трюме корабля, освобождая от всего, даже комбинезонов, а я пробежался в сторону носа и обезвредил оставшихся. Корабль теперь восстанавливать, но справлюсь, это вопрос времени, теперь две проблемы. Одна мелкая, двенадцать истребителей москитного флота, что патрулировали в системе, и там знали, что на борту рейдера что-то не так. Ну и большая. Моего судна не было в системе. Ушло в прыжок. Действовал я быстро и решительно, нашёл где среди трофейных искинов навигатор, и взломал его. Вирус агрессивный, шансы пятьдесят на пятьдесят, что искин уцелеет, но я торопился. Взломал. Да, не ошибся, этот искин зафиксировал как моё судно ушло в прыжок, это его работа, вот по излучению прыжка я и рассчитал где выйдет моё судно. Перегонная команда на полные пять суток ушла в прыжок. Причём, не в сторону нейтрального государства, а к границам республики летело, и промежуточный выход будет пока на территории королевства, пустая система. Мой новый корабль скоростнее «Сферы», так что я разогнался, и тоже ушёл в прыжок.
Что по пилотам истребителей, то вышел с ними на связь, сообщив, что рейдер полностью под моим контролем, в доказательство выстрелил из туннельного орудия, характерный след рядом со стайкой прошёлся. Предложил сдаться. Я всё равно высажу или на нейтральное судно, или в центральной стране. Сами они мне не интересны, а истребители вполне. Деактивировать оружие на подлёте, дальше сам транспортным лучом их перехвачу, и на лётную палубу. Отказались. Так что ушёл в прыжок, а те остались. Да пофиг на них. Глушилка гипера выключена была. Её включают кратковременно, включили, выдернули судно и сразу выключили, как взяли трофей под контроль, чтобы что опасное из гипера не выдернуть. А далеко те забрались от зоны боевых действий, не ожидал. Корабль в прыжке, на четыре с половиной суток, я раньше на двенадцать часов в той системе выйду, вот всё это время и занимался трофеем. Хорошо искины и большая часть дроидов мне подчиняются. Всех пленных я обошёл, отключил нейросети. В казарме содержались команды и пассажиры шести захваченных призов, почти двести человек, мужчины и женщины вместе, их не трогал, для них ничего не изменилось, проснуться, дальше ожидать будут. У них там свой пищевой синтезатор и боевые дроиды на охране. Порядок. Когда бывшая команд крейсера очнулась, я уже занимался ремонтом боевых систем, дроидов, повреждённых помещений, благо на складе небольшой набор запчастей имелся, было что на замену пускать. В трюме я поставил пищевой синтезатор, и десять индивидуальных кабинок санузлов, мои запасы. Команда рейдера чуть меньше тысячи человек, тут и батальон десанта, и лётчики с техниками москитного флота, ну и сама команда корабля.
Работы было просто вал, однако к моменту, когда я вышел в нужной системе, всё шло к завершению. Времени на трофейные искины ранее не было, поэтому только сейчас занялся ими, по прибытию, ожидая появления «Сферы». Двенадцать часов, за это время успел почистить от закладок, а взломаны все восемь искинов были ранее, всего двоих. Управляющий и навигационный. Я сразу поместил их в свои шахты. С остальными не успел, «Сфера» вышла из прыжка, и я тут же облучил судно боевыми системами корабля, приказывая остановиться и сдаться, приготовиться встречать абордажную команду. При этом двигаясь навстречу, те довольно далеко от меня вышли, а чтобы не сбежали, я глушилку гипера включил. Вот, наверное, у перегонщиков шарики за ролики заехали, их же собственный рейдер, пусть и без работающих идентификаторов, их стопорнул. Правда, попыток побега не было, те прекрасно знали боевые возможности этого корабля, остановились, и дождались, когда подойдёт бот с штурмовыми дроидами. Я дистанционно с мостика крейсера ими управлял. Те команду в наручники и на борт рейдера. «Сфера» пока в режиме ожидания недалеко висела. Так что с этой группой, три человека было, я поработал, отключил сети и к остальным в трюм, задерживаться в системе не хотел, слетал на челноке к «Сфере», и убрал в хранилище. Для неё подготовил, вернулся, и на крейсере прыгнул в сторону границы конфедерации, нейтрального государства. Там в одной системе, где шахтёрская станция расположилась, и передал всех пленных, как и захваченные команды. Челноки шахтёров так и курсировали между мной и станцией, забирая людей. Дело в принцепе обычное, пусть редкое, но ничего такого. Так что, когда улетел, не забыв заправится на терминале, ещё и пожелали счастливой дороги.
Ну а дальше так и летел до Фронтира, как ни странно, благополучно, а то я уж проблем ожидал. За это время полностью крейсер под руку взял, да и своё транспортное судно. Управляющий искин при мне остался, почистил, всё сделал и вернул в шахту, так что идентификатор судна работал. Так и добрался до нужной Империи.

***

Очнулся в тот момент, когда меня переворачивали. Я даже застонал невольно, новое тело, и похоже сильно израненное, открыв глаза, сделал это без труда, глянув на ярко-голубое небо, и изучил воина, что осмотрев меня, выдернул две стрелы из груди, быстро надел ошейник, и начал споро вязать. Я же с трудом скрывал свою улыбку. Воин в кирасе, со шлемом, с мечом в ножнах, магические амулеты видны, и магический ошейник для магов, что тот на меня надел, не давал двойного толкования. Я оказался в магическом мире. Правда, пока не ясно в каком. Снова тот, где впервые одарённым стал, мир назывался Шаар, или что-то новое? Узнаю скоро. Хотя язык мне не знаком, воины переговаривались, в стороне заметил ещё движение, пусть я один имперский знал, но другие наречия слышал, опознать бы смог. Нет, не знакомо, даже смутно не всплывало нечто похожее. А так мы находились в открытом поле, чуть в стороне виднелись повозки, часть горели. Похоже нападение на караван. Интересно, кто победил, и в кого я попал, в нападающего или в защитника? Надеюсь вскоре узнаю.
А так, смерть моя была по сути предопределена. Меня искали, все Центральные и Окраинные миры, из королевства пошёл розыск. Похоже из-за случая с захватом рейдера, потому как другой вины за собой я не видел. Да и тут не в розыск давать, а отблагодарить были должны. Непонятная ситуация. Причём, я розыскной лист видел, он в электронном виде, причина розыска указана. Какого чёрта меня как сексуального маньяка ищут? Я разозлился и взломал секретный архив СБ королевства. Чёрт, в той системе где я «Сферу» перехватил, были скрытые модули развязки, двенадцатого поколения, в соседней системе уходилась тайная база СБ, там видели, как я убрал судно в хранилище и ушёл на рейдере. Ещё одна запись, снимали с орбиты, от ангара бежит парень, к взлётной площадке, вдруг на ней появляется фрегат, и вскоре экстренно идёт на взлёт. Дальше картинка размывается и пропадает. Это меня сняли, как я с планеты-тюрьмы сбежал. Ну а связать всё это вместе и с владельцем «Сферы», не сложно. Вот и всё. Это заинтересовало спецслужбы королевства и те искали меня вот так оригинально. Спалился. Ну маньяка я им припомню. Двенадцать лет поисков… Да я давно сменил ДНК, получил гражданство в одном из Окраинных государств, на столичной планете своя вилла, я там магическими экспериментами и исследованиями занимался, и жил себе не тужил. В Империи побывал, профессора того, что на мне опыты ставил, не нашёл, более того, вся информация о нём отслеживались. Едва ушёл от ищеек ИСБ. Похоже тот теперь на государство работал и являлся секретной личностью, за безопасность которой отвечало государство. Понятно. А подставил меня тот крейсер-рейдер, что я захватил у республиканцев. Уж больно любил на нём путешествовать, удобен тот. Однако, для всех это как маяк. Им владеет тот, кто в розыске. Две эскадры из Центральных миров меня и зажали в одной системе со сложной навигацией. Я с контрабандистом одним в пустой системе хотел встретиться, тот заказ мой должен был доставить, а там эти ждали. Рано или поздно это бы случилось.
Я ведь думал спрячусь, ушёл в астроидное поле, прорвался, мне почти сбили щит, я его модернизовал до уровня тяжёлого линкора, где убрал рейдер в хранилище, о да, у меня и все линкоры там, я их все нашёл, в режиме консервации были, в порядке, я по созданию хранилищ прорыв совершил, размеры увеличив, ну и на малом шахтёрском судне, тут только на нём можно летать, ушёл в глубь астроидного поля. Ловили-то до последнего. Однако поле окружили, оно не такое и больше, и нагнали шахтёров, что начали меня искать, то и дело чувствовал работу шахтёрских сканеров. Две недели пряток. Моя поимка осталась вопросом времени. Другого выхода не было, и я дал последний бой, перейдя на флагман, это мой линкор четвёртого поколения, и выведя все оставшиеся линкоры. Для того их и держал при себе. Последний шанс. Моя флотская группировка в одну тактическую сеть была соединена, очень удобно управлять было. Знаете, ну вот практически прорвался, потеряв три линкора, два рванули, реакторы взорвались, но всё же меня остановили, в бой пошли дредноуты, о наличии которых я и не подозревал. Эти играючи снесли всё моё построение… И в прыжок не уйти, вся система, а подозреваю что и все соседние с ней, были перекрыты глушилками гипера. Один неудачный выстрел, явно случайный, и флагман, щиты на тот момент сбили, превратился в новую звёздочку. Вот и вся история. Я думал о том, чтобы сдаться, а там сбежать, но прикинув всё, решил, что без шансов. Там не идиоты, сразу усыпят, так и будут транспортировать. Посчитал что с линкорами шансов больше. Кто же знал, что там четыре дредноута работают парами? Кстати, один я в кусок отбивной превратил, сосредоточив на нём весь огонь, но и меня вот достали. Дальше искины линкоров сами драться будут, до последнего. Директивы написаны. На таран пойдут. Вот такие дела. А теперь стоит выяснить где я оказался.
Хорошо, что не Земля, магический мир. А что, мог и на Землю попасть. Мало ли? Всё же там родился, родная сторона, может душа быть привязана к тому миру? Ну ладно, не важно. На Землю я и не хочу. После того что видел, что от планеты осталось, к землянам как-то теперь прохладно отношусь. Когда я линкоры искал и добрался до Солнечной Системы, то от Земли остался остывающий радиоактивный шар без атмосферы. Сдуло. Войны похоже были, применяли всё что было. Дошло до такого ожесточения. Выживших не было, да я и не проверял, глянул со стороны, и полетел обратно к Содружеству. Делать мне там больше было нечего. Ну а дальше я кратко, но понятно описал что было со мной и как в новом теле оказался. Меня кстати лекарь обработал, с интересом изучая. Раны заживил, стояние стало куда лучше, чистой водой напоил и покормил, пытаясь расспросить, но не добился успеха. Так, вот что я понял, было нападение на караван, но охрана отбилась, даже взяла пленных. То есть я попал в тело молодого разбойника, да ещё одарённого, раз ошейник только на меня нацепили. Обученный или нет, не знаю, но скорее всего вряд ли, не важно, ценная добыча, поэтому со мной, по сравнению с остальными, обращались куда лучше. Дорогой товар. Вот языку меня на халяву явно никто не собирался учить. Магов несколько было в караване, просто с ним ехали, пассажиры, один пожилой с длинной белой бородой, всё ходил и рассматривал меня. Я видел, как глаза его бегают по моему телу, и насторожился. Нет, тот не извращенец что мальчиков любит, я вдруг с испугом понял, что тот видит мои хранилища-плетения в ауре, и просматривает их, по точкам тела. А ведь те к костям не привязаны, защита и маскировка не активны и любой одаренный, у которого активировалось зрение, мог их видеть.
Испуг мой был замечен стареньким магом, тот ещё больше заинтересовался. Вообще плетения на аурах, не редкое дело, обычно боевые маги готовые держат на ауре в районе головы, и используют в бою, так быстрее, но и количество плетений ограничено, у каждого по-разному. Индивидуально всё. Однако больше сотни даже архимаги не держат, а тут больше двухсот плетений-хранилищ, я все кости задействовал, и даже вырастил и внедрил в тело дополнительные кости, доведя количество хранилищ до двухсот сорока трёх единиц. Вполне сработала задумка. Однако старик видел, что те все по телу распределены, а так никто не делает. Ещё их слишком много. А у меня нет доступа к Дару, прикрепить хотя бы одно Хранилище не могу, их все видят. Да, этот большой минус с попаданием в магический мир. Об этом я как-то не подумал. Ещё не ясно, тело одарённого надеюсь у меня, но прошло оно инициацию или нет, под вопросом. Даже если инициировано было, я со своим попаданием изменил это или нет? Мой Дар нужно открывать? Ничего не ясно и не понятно, ещё эти на своём тарабарском трещат, ничего не понятно. Долго старик торговался с начальником охраны каравана, похоже я был его собственностью, и тот вполне понимал мою цену и не желал продешевить, но всё же договорились и ударили по рукам. Не в фигуральном смысле, а действительно хлопнули друг друга по ладоням. Я такое не в первый раз видел, видимо так сделку подтверждали. В общем, старик меня купил, но из клетки, а меня везли в одиночной клетке, где можно сидеть столько согнувшись, маленькая она, а я в парня лет шестнадцати попал, не выпускал. А во время отдыха подходил и долго изучал ауру, тот рассматривал плетения, и судя по хмурому виду, не опознавал.
Понятно пытался поговорить со мной, потом стал обучать языку. Банально показывал на что-то и называл название, а я должен повторить. Обалдеть, тут что, амулетов обучения языку нет? Или просто в караване такой амулет отсутствует? Не понятно. На третий день случилось то, что меня привело в шок и в ярость, старик что-то начал делать, и явно выдернул, из меня, и стал на себя крепить. Это по движениям понял, магическое зрение и Дар-то не работали. Вот тут я взбесился и стал выть в клетке, тряся её за прутья. Он украл моё плетение хранилища. Я слышал, что такое возможно, но сам этот способ не изучал, а старик видимо владел. Тому не понравилось моё бешенство, да и аура от эмоций забурлила, поэтому банально вырубил меня каким-то амулетом. Так что, что тот делал дальше, уже не знаю. А караван испепелило через два дня. Старик рядом с клеткой сидел на складном стуле, я обездвижен, и видел, что тот вертит что-то в пальцах, потом стал работать, я сообразил, что он разбирает плетение, а там столько энергии за счёт освободившегося имущества, что просто держись. Испепелило нас в мгновение, я только вспышку успел засечь и всё. Думаю, на том месте где караван остановился, будет воронка, глубиной метров сто, не меньше. Вот это самое моё неудачно попадание. А ведь уже давно успокоился. В первый раз ли всё теряю и снова у профессора в капсуле прихожу в себя? Привык. Да и нового наберу, опыт есть. Тем более уже спланировал как сбегу, найду старика, и верну своё, а потом с орбиты пушками рейдера просто уничтожу этот континент, в лаву превращу. Теперь-то уж что? Тот и сам отлично справился, совершил самоубийство, прихватив меня и весь караван. Ладно караван, меня-то за что? Хорошо, что сам погиб, хоть какое-то утешение его идиотизму. Любопытно, куда я попаду?
Очнулся я от близкой стрельбы, причём различил опытным ухом знакомые голоса винтовок, вот «ДП» заработал и замолк. Лязг затвора характерный, когда в Афгане воевал, с такими раритетами часто встречался. В основном против нас его и использовали. Ну и иностранщину разную, тоже старую. А тут меня било от холода, мороз похоже стоял крепкий, слышал моторы работали, выстрелы редкие из пушек. Звонкие такие. Неужели я попал во Вторую Отечественную? Афган был, и неплохо прошёл, теперь ещё это. Значит, Земля. А ведь недавно предположил, что душа к родному миру может быть привязана. Вот и сглазил. Открыв первый глаз, левый не смог, что-то мешало, смог дотянутся рукой, обнаружив на ней грубую рукавицу, с мехом внутри, скинул и пытался очистить глаз, его явно кровью залило. В голове пульсировала боль, похоже в голову зацепило. Рядом два бойца пробежали вдоль стоявшей на зимней дороге автоколонны, не обратив на меня внимания, а я вытаращил на них правый глаз, и приводил тех внимательным взглядом. Будёновки. У обоих были будёновки.
Что-то я такое не припомню в битве под Москвой, я думал там в сорок первом оказался. Советско-Финская? А похоже, да, это Карелия, я там бывал, с женой отдыхал. До второго посещении Афгана. Только летом был, на месте съёмок «А зори здесь тихие». Только я летом был, а тут зима, но валуны вижу, деревья. Похоже. Причём, форма у всех бойцов не по сезону. Ни валенок, ни полушубков, сапоги и шинельки. Я и сам в форме был, причём комсостава, синие бриджи вижу, колено приподнял, сапоги. Шинель, обвитая ремнями. Расстегнув клапан шинели, добрался до френча, пальцы слушались плохо, тело сильно замёрзло, мороз убивал, минус тридцать где-то было, но расстегнул клапан. Там всего два удостоверения, во втором кармане пачка писем и фото девушки. Ну и изучил что закорочки. Одно на имя лейтенанта артиллерии Ветрова, Игната Петровича, выпускника начала лета тысяча девятьсот тридцать девятого года. Молодой парень, полгода как из училища. Точно Советско-Финская. Причём, я сидел, прислонившись к колесу, активно двигал руками и ногами, хотя и с трудом это делал, замёрзли, отогревался. Ещё не хватало себе что отморозить. Вторые корочки - это комсомольский билет. У меня такой был, получил ещё в детдоме. Помню, как отличнику без вопросов выдали, я был примером. Во время второго посещения Афгана и коммунистом стал. Было интересно попробовать.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 01.09.2023, 08:45

Я даже принять никакого решения не успел, как два удара в грудь, друг за другом. Ясно что снайпер отработал, даже вижу высотку, уверен что оттуда. Тут почувствовал нечто, что меня скорее порадовало, чем обеспокоило. Это был мой шанс выжить. Я как-то машинально, даже не осознавая это, взял и сунул обе корочки в рот, с трудом ушли, и крепко сжал зубы и губы, борясь с тошнотой. Просто мелькнула мысль, что при инициации, а именно она происходила, всё что внутри моего тела, оно сохранится, а терять документы и личность этого парня я не хотел. Тут и дрогнуло всё, пошла волна, как-то разом в пыль всё, та рванула поднятая в небо, всё закрыло, темно стало, но и куда холоднее. И та форма что была на мне, испарилась. Сознания не потерял, слабость резкая накатила, при инициации это нормально, магическое зрение почти сразу заработало, я вытащил корочки изо рта, даже намокнуть не успели, быстро всё произошло, положил рядом на землю, и стал быстро плести плетение обогрева, полторы минут и накинул на себя. Ух как хорошо, даже в пот бросило. Потом сплёл сетку, накинул на себя, пока свежий Дар, нужно научиться контролировать. По себе знаю, Дар разный, с новым телом, и к нему ещё привыкнуть надо. Дальше сплёл три плетения малого исцеления, и запустил в раны. Две проникающих в грудь, к счастью обе на вылет, мощная винтовка, и остальное на ранение головы, особо не трогал, это доказательство почему я память потерял, буду стоять именно на этом, но контузию от этого ранения убрал, легче думать сразу стало. А вот в огнестрельные в грудь, я всё новые и новые плетения малого исцеления запускал. Средние больно долго делать, и маны много уйдёт, а у меня Источник пустой, всё что появляется сразу на лечение пускал. А тут раны зарастали, после десятого, уже розовые следы шрамов остались, правда жрать хочется, но жив и это радует, отколупал корочки от земли, примёрзли, и держа их в руке, быстрым шагом двинул прочь, по бывшей дороге, а вокруг голая земля, деверья, снег, техника и люди, всё в пыль, на несколько километров вокруг. Финны погибли, это хорошо, противник, а наших жалко, но тут я себя винтовым не считаю. Финны сами постарались, свинью себе подложили. И снайперу их каюк, что радует.
Я перешёл на бег, тут дорога хорошо видна, укатана, мёрзлые следы колёс, даже протектор видел, отпечатался. Тут ещё пурга началась, все заметает. Босиком попробуйте, побегайте, но магия вещь. У меня сейчас вся мана на обогрев уходила, так что более-менее, держался. Холодно, дрожал, но хотя бы уверен, что ничего не потеряю, не отломиться, тут защищал обогрев хорошо. Пару раз малые исцеления на ноги пускал, там всё же обморожение было, но это ещё до моего вселения. Убрал последствия. Но одежду какую заиметь, я был бы не против. Бежал, а самого трясло от злости. Свою ауру я не вижу, что есть, то есть, ни один маг свою ауру не увидит, чужие пожалуйста, но не свою. Однако пробежав с километр, я убрал корочки под мышку, и сплёл плетение диагноста для аур, и запустил. Ну не выдержал, хотел узнать, что успел старик тот натворить? Вот так бежал дальше, похоже там овраг, мост уничтожен выбросом маны, а ним виднелся хвост колонны. Добежал почти до своих. Впрочем, замедлился вскоре, и подбежал к валунам, укрылся, где сидя на корточках медитировал, наполняя Источник, пять минут себе дал. А я в стороне заметил движение, похоже финны любопытничали что тут произошло, решил перехватить, только мана нужна, использую плетение сонника. Так вот, по диагносту ауры, результаты показали пять хранилищ. Осталось ПЯТЬ хранилищ. Удавил бы эту седую скотину.
В принципе, я примерно понимал, что тот думал. Столько плетений аура выдерживает, что не может быть, заинтересовался, купил, и вот начал на себя перекидывать их, и никаких изменений. Эти плетения по другим принципам работают, с аурой не взаимодействуют, как боевые. Тот это понял и нахватал всё что было. Почему эти пять не тронул? Да банально не успел. Решил плетение разобрать, понять, что это, и большой бум был, что сюда меня закинул, а остальных испепелило. Причём, я видел где плетения, диагност показал, и могу сказать, что помню, что внутри. По месту положения, они же у костей размещены. Первое, правая коленная чашечка. Два мягкий надувных бака с топливом-гелем, запас мой, недавно пополнил. Там же малый грузопассажирский челнок, износа почти нет, резервный, мало пользовался, десятое поколение. Второе, один из шейных позвонков. Там мобильный госпиталь на средней платформе, спасательное оборудование. Давно стащил и до сих пор храню. В режиме консервации. В этом же хранилище ещё был шестнадцать малых контейнеров с пищевыми картриджами класса «А», то есть, лучшими. Третье хранилище, одна из косточек мизинца левой ноги. Внутри боевой планетарный комплекс десятого поколения, двадцать два боевых дроида, искин управления, промышленный оружейный синтезатор, пара платформ с боеприпасами. Комплекс опробован и готов к бою. Места мало, больше там ничего не было. Четвёртое хранилище, большая берцовая кость. Пустое хранилище, там линкор был, которого там сейчас конечно же нет. Ну и пятое, это извините за подробности, копчик. Тоже кость.
Тут стоит описать подробнее что внутри, по сути это склад всякой всячины. Да и место подходит. Причём не спецхран, а из того, что вроде и не надо, а выкинуть жалко. На продажу, обезличенный товар, да и поколения низкого. Склад довольно крупный, кость не маленькая, размером с фрегат, вот на две трети и заполнен всякими вещами. Там внутри планшет, в нём список, так как по памяти всего не помню. Помню контейнер с бластерами и зарядными модулями к ним, вроде шестое поколение. Игольники были, аж пятого поколения. О, парочка дорогих синтезаторов, но восьмого поколения. Контейнер с комбинезонами, но убей не помню модели и поколения. Дроидов немало разных типов, с четыре десятка. В общем, подобной мелочи там примерно сорок тонн. О, вроде планетарная малая платформа была… Нет, нужно списки на планшете смотреть, не помню. Да хлам, не платил, халява, чего его помнить? Теперь вот жалею. И да, сразу я активировать хранилище не могу, для начала там двухчасовая подготовка нужна, и потом полный Источник, чего у меня нет. Однако на десять процентов Источник накопил, сплёл плетение сонника, и пустил в сторону финнов. Есть, повалились все пятеро, и я рванул к ним, вижу, пусть метель и мешала, по теням рассмотрел. Надеюсь пурга меня скроет от остальных врагов.
Плетение обогрева конечно штука отличная, но не когда у тебя обнаженное тело, снежинки опускались на кожу и таяли. Я ещё и мокрый был, дрожа от холода, пару раз малое исцеление пускал, убирал простуду. Хорошо ветра не ощущал, это как раз основное в защите плетения обогрева, ну и сам обогрев, поэтому я пока не замёрз насмерть, но ноги поджимал часто, да ещё плетение малого исцеления на них бросал. Ну не хватало мне маны, хоть ты тресни, чтобы нормально функционировать, скажем так, а тут всё на сонник использовал, не экономя. Вот так выскочив из скал, я побежал к телам противника. Не ошибся. Просто у колонны я не видел никого в белых маскхалатах, в шинелях были, убитые и живые, это да, но не в маскировочных костюмах. А тут у всех пяти они были. Даже если это наши, пробужу, может быть даже извинюсь, но я был уверен, что это противник, весь мой опыт майора ВДВ на это намекал. А звание у меня честно выслуженное, не за красивые глазки получил, и опыт о-го-го какой. Правда, немного однобокий, по сути противопартизанские действия армия проводила. Диверсантов уничтожала, там своя специфика была, но и финны действовали схожим образом, мне вполне понятно и логично.
Вот так подбежав к телам, стал споро работать, первым делом снял большую белую меховую шапку, на треух похожую. Она среди финнов одна такая была, остальные тоже меховые шапки, но поменьше, и мех не такой густой. И мой размер как раз, на себя надел. Ну а дальше освобождал финнов от одежды, оставив вскоре обнажённые тела лежать и замерзать насмерть на ветру и на таком морозе. Я себе уж подобрал комплект утеплённого нательного белья, чуть попахивало от прошлого хозяина, но сейчас не до брезгливости, форма финская не заинтересовала, проигнорировал, но натянул сверху ватные штаны, ватную утеплённую куртку, маскхалат, застегнул ремень и подсумки. У финнов было два автомата, две винтовки, одна из них наша «Мосина», второй немецкий карабин «Маузер», ну и ручной пулемёт. Был пистолет у командира, у него ж планшетка, но это мелочи. Пистолет и ручной пулемёт впервые вижу, видимо финская самоделка, вроде их автоматов, но забрал всё. Что плохо, вещмешков не было. Видимо база недалеко, налегке вышли. Прицелов оптических на оружии не было, не «кукушки». Ну хоть так. Свои документы пока в планшетку убрал, по карманам распихал другие трофеи, снятые с тел. На ногах у них не валенки были, а полноценные меховые унты, видимо особый отряд, снабжался лучше других. Унты подошли две пары, одну и натянул, как же хорошо, но как и утеплённую верхнюю одежду, я все забрал, пригодятся.
После этого, сгибаться под тяжестью трофеев, кило семьдесят будет, вернулся к тем скалам, место удобное, там дальше стал медитировать, нужен полный источник, хочу одно хранилище открыть, убрать трофеи, руки освободить, а метель разыгралась похоже долгая, должен успеть. Рана на голове плохо поджитая пульсировала, она о себе дала знать ещё когда шапку надевал, нужно перевязать, бинты среди трофеев были. Вот в скалах и перевяжу голову. Ничего, в одну ходку всё перенёс, тело мне досталось крепкое и тренированное, рана на голове беспокоила, да те что в груди, не до конца зажили. Лечил чтобы кровопотери не было, и всё на этом, маны мало было. Ещё есть очень хотелось. Хорошо в кармане у пулемётчика початая пачка хлебцов была, или галеты, я не понял, вот их и жевал, пока обратно шёл. Быстро добив шесть хлебцов, больше у финнов ничего съедобного не было, хоть что-то, я бросил тюк утеплённой одежды на снег, и расстелил пару курток. Я уже находился за пятном выброса маны после инициации, тут сугробы по полметра были, вот расстелил пару курток, как подстилку, дальше сел на них, ещё одну на себя накинул, хотя плетение обогрева не убирал, и стал плести сигнальный контур, на сто метров будет работать, предупредит, если чужаки пересекут. На ауре закрепил, тут же было плетение обогрева. Они конечно тянут ману, но не так и много, вот и стал медитировать.
В этой позе я просидел порядка шести часов, даже в сугроб превратился, замело. Но зато никто не мешал, и я справился, прикрепил плетение хранилища на большой берцовой кости. Да, то самое пустое хранилище после линкора. А я на трофеи надеюсь, пока тут воюю. Остальные хранилища полные по сути, много в них не уберёшь, а это большое, мечта хомяка. Да и глупо это, есть возможность прибрать к рукам, оставив с носом финнов и не воспользоваться? Нет уж. План вообще такой, собрать трофеев побольше, финны их тогда много захватили, хвастались потом, дальше выйти к своим, госпиталь, медкомиссия, и уверен, что меня комиссуют. Служить я не хочу, повоевать вполне желаю. А почему нет? Боевой опыт - это неплохо, тем более поучаствовать в войне с немцами моя мечта, с девства, когда смотрел фильмы о ней. Вот и вспомнил об этом, когда понял, что шансы есть. Там уже всех будут грести, беспамятного лейтенанта тоже заберут. Не артиллеристом, то хоть взводом стрелков командовать в дивизии ополчения, разберёмся. Неплохо бы Содружество посетить, но я не знаю когда работорговцы её нашли и начали рабов вывозить. Единственный летательный аппарат - это малый челнок, с помощью него изучу систему, поищу следы посещения нашей системы. Они должны быть. Если нет, буду ждать. Ну и создам побольше амулетов и артефактов. В тех пяти хранилищ их не было, я все хранил в одном, и оно тоже у старика осталось. Чтобы ему земля гранитным камнем была. И ведь уже уверен был, что всё верну, такой план разработал, а этот гад взял, и всё испортил. Бесит.
Так вот, хранилище я открыл, но не торопился делами заниматься, снова медитация, чтобы заполнить Источник мне сорок минут требовалось, и создав среднее исцеление, пустил на грудь, окончательно излечив пулевые ранения, даже следа не осталось. А вот рану на голове не тронул. Да, я её перевязал, вроде неплохо вышло. На всё это и ушло шесть часов, хранилище открыть, через неделю следующее открою, и вот излечил ранения. Вот так встав, стряхивая с себя снег, я собрал трофеи, аккуратно складывая по комплектам, и убрал в хранилище. Две куртки на которых сидел, пришлось от наста отрывать, примёрзли. Оружие тоже убрал, при себе пистолет оставил, в кобуре, уже изучил, финская модель, на «Парабеллум» похожа, и карабин «Маузера». У меня такой был в Афгане, трофейный, на горных козлов с ним охотился, и пару раз духи попадались на прицел. Отличное оружие, точное. Мне нравилось. Убедившись, что ничего не осталось, я размялся, ремень карабина на плечо, и уверенно двинул прочь. Глянул как те пять финнов, их ещё не нашли, уже ледышки, замёрзли. Да пофиг. Главное еды найти, я ресурс организма тратил на лечение, похудел, срочно требовались калории, и побольше. В ауре у меня два плетения, охраны уже убрал, теперь сканера подвесил, источник наполовину полон, так что используя изредка сканер, выйдя к колонне, стал изучать что вокруг есть. К моему удивлению наших у колонны не было, впрочем, и финнов особо тоже, кроме пары часовых, что стояли в разных местах у двух гружённых машин, видимо там что-то особо ценное. Трупов наших не так и много, я думаю те пользуясь пургой просто ушли. Ну да, сканер показал почти занесённые многочисленные следы. Ушли в лес, а финны взяли трофеи и изучали их. А сейчас спят, ночь оказывается. Хотя и светло, видимо те самые белые ночи. Не знал, что они зимой бывают.
Тут у границы пятна выброса маны, куда я спустился от скал, из леса по сути, но финнов там не было их вообще мало было, но вон целую нашу дивизию похоже остановил на узкой дороге, и по сути разбили. Так вот, у границы с пятном выброса стоял артиллерийский тягач, со сплошной кабиной и без капота, надо будет узнать модель. К нему похоже тяжёлое орудие прицеплено было, или гаубица, часть станин осталось, обрубки метровые, остальное выброс уничтожил. И всё же гаубица, впереди, перед мордой тягача стояла гаубица, никак в стопятьдесятдвамиллиметра, и такой же тягач. Вот я шёл и убирал их. Четыре тягача и три гаубицы одной модели. Видимо батарея была, но одно орудие было выбросом уничтожено. Кстати, ещё одну гаубицу артиллеристы отцепили и вели огонь куда-то в лес, прямой наводкой. Тут убитый расчёт лежал, снайперы постарались, и пустые гильзы выстрелов, это орудие уцелело, тоже забрал. И ящики со снарядами рядом, дальше два десятка грузовиков в разной степени побитости, два ещё сгорели, остовы закопчённые. Всё забирал. Уничтожил первого часового из финнов, тот оказывается охранял штабную машину, автобус был. Его также прибрал. Второй часовой охранял машину с продовольствием, причём, явно для комсостава. Это да, ценный груз. Видимо какое-то подразделение так охраняло от своих же, чтобы не увели, а я прибрал. Припасы я уже находил, сканер показал, наелся, сыт, хотя грызть промороженное приятного мало, но найти место и развести огонь, было негде. Да и некогда пока. Брал только целую технику, некоторая пусть побита пулями, да мороз дела натворил, но починить можно.
Так и дошёл до начала колонны, где был завал деревьев, в него упёрся сгоревший «Т-26». Я в хранилище убрал тринадцать таких, на вид целые, но пустые, боезапас танкисты весь расстреляли. В общем, набрал изрядно, в пути три десятка финнов уничтожил, документы собрал. Походя, так-то за ними не охотился, просто мешали. Я решил, что достаточно, мне этого хватит. Когда война закончиться, ещё раз навещу финнов, и заберу то, что те восстановят, и так имею двадцать семь стволов разного калибра, уже неплохо, для меня как для артиллериста. Двадцать шесть грузовиков, семь легковых машин, одна из них пикап, две кабриолеты, двадцать два разных тягача, от лёгких, до тяжёлых. Тринадцать танков, все «Т-26», четыре броневика, два пулемётных и два пушечных. Семь зениток, но все пулемётные, одной счетверённой системы. Много что ремонта требовало, да почти всё, но времени у меня будет немало, восстановлю. Вот с патронами и снарядами беда. Похоже советские подразделения всё что было расстреляли, много пустых ящиков и цинков валялось у машин и у позиций, и ушли, когда отбиваться стало нечем. Пару машин с ручными гранатами нашёл, но это не то. Надо поискать и сделать запас. Обойдя завал, я двинул дальше. Пурга заканчивалась, так что ушёл в лес, а тут сканер показал кое-что интересное, и я свернул в сторону финнов.
Нашёл гнездо финских «кукушек», место отдыха. Представляете, у них на санях склочены короба, передвижные домики, двое внутри легко умещаются, там две койки, столик, печка буржуйка, утеплена, и спокойно ночуют в такие морозы, переезжая с места на место, недалеко укрыты лошади были. Я финнов усыпил, забрав всё ценное, оружие с оптикой тоже, и оба домика. Отошёл на пару километров, лыжи среди трофеев были, в них удобно идти, достал такой домик, печку погорячее раскочегарил, и на буржуйке отварил в котелке супчику, очень горячего хотелось, потом в чайнике какао. А не было у финнов чая, а вот две банки с какао вполне, как и сахар. Буржуи. Я хоть и устал, спать хотелось, но на большой сковороде, среди трофеев были, пожарил рыбы. Мороженные тушки которых, разделанные и почищенные, нашёл среди припасов «кукушек». Кило двадцать было. Две рыбины и пожарил, треска, в муке ещё обвалял, она тоже была. Жаль лук весь проморожен. Нарубил топориком конечно, пожарил, но чутка не то. Рыбку не ел, убрал в хранилище на будущее, там остановленное время, стазис, не остынет. И вот вскоре уснул, скинув верхнюю одежду. На одной из коек лёг, тут полноценный зимний спальник лежал. Обогрев оставил, ну и сигнальную сеть раскинул, дальность двести метров. Так и уснул, сытый и довольный. А суп удался, хорош был. Пол котелка осталось. Сухари у финнов добыл, макал, размачивая, те тоже проморожены, и вот поел. Какао мне тоже удалось. Я вообще любил готовить сам.

Разбудили меня финны, видимо по следам нашли. Я и не прятал лыжный след. Около взвода подходило, сорок штыков, охранная сеть показала. Я взял со столика трофейные наручные часы, глянул, протирая глаза, пять часов всего поспал, и запустил в ту сторону сонником, готовое плетение на ауре хранилось. После этого быстро оделся, и посетил лежавших в разных позах финнов, раздел, а зимняя одежда ну очень добротная, видимо какие-то спецчасти или егеря, в документах я их не разбираюсь. Эти даже нашим оружием вооружены были, трофеи уже используют, два «ДП» было. Забрал всё, вещмешки при них были, лыжи. Оставил обнажённые тела. Я вообще сам редко убивал, мороз вполне справлялся сам. Вот так вернулся к домику, подтопил печку, та почти остыла, с плетением обогрева я это не ощущал, мне вполне комфортно было, сплёл новое плетение сонника, оно одноразовое, собрался, прибрав домик на лыжах, и двинул прочь. Да, лошадей я не забирал, они мне без надобности, да и хранилище их убьёт. Тем более в одной из машин промороженные половинки говяжьих туш были, мясом я обеспечен.
Я решил уйти подальше и дальше отдохнуть, но уже через семь километров активного движения вышел на опушку очередной дороги, тут снова наша техника стояла, и на вид целая, плюс никого рядом. Сканер использовал, есть двое финнов, но дальше, отсюда не видно. Вот так и стал прибирать технику, в одну сторону, пока на сожжённый танк не наткнулся, что перегородил дорогу, потом в другую, по сути ликвидируя финнов. Тут их тылы искал уже осознано, и не зря, ещё четыре таких домика на лыжах нашёл. Прибрал. В этой колонне я нашёл тело старшего лейтенанта-артиллериста, тот сидел в «эмке», на переднем пассажирском сиденье, пуля в висок вошла, форма целая. Я искал себе форму, уже находил молодого лейтенанта, но тот изрешечён был, явно под пулемётную очередь попал, у той гаубицы на прямой наводке, рядом с расчётом лежал, документов нет, кобура пустая. Но срезал петлицы с френча и шинели, кровью не залиты. А тут целая форма, и мой размер вроде, петлицы перешью. Тело старлея в хранилище, машину следом. Ну и дальше пока с этой колонной не закончил, тут тоже пушки и гаубицы были, прибрал. А танки лёгкие, хотя парочка «БТ, вроде пятой модели, мне повстречались, я их забрал, на вид целые. Только без снарядов. Зато тут две полные машины снарядов к сорокапяткам. Тела советских бойцов рядом, снайпера не давали к ним подойти, полнить боекомплект. Да, трагедия на этой дороге разыгралась ещё та, но и тут те что остались из наших, ушли, вырвавшись из ловушки на своих двоих, побросав всё. Не скажу, что я против последнему.
Закончив с этой заблокированной колонной, она побольше была прошлой, снова ушёл в лес, и достав домик, поев, стал заниматься старлеем. Было одно плетение, размягчает плоть, вот и использовал его, что помогло снять форму. Всё в стирку сначала, а тело похоронил. Жаль документов не было. Вообще я собирал, порядка трёх десятков красноармейских книжиц забрал и пять командирских удостоверений, остальные пусты были, или наши постарались, или финны. Плетением из арсенала бытовиков землю раздвинул и похоронил как полагаться. Даже крест поставил, тот крещённый, крестик был. Стирал форму в тазике, был такой среди трофеев, всё же тот убит был, тело расслабилось, нужно постирать, потом высушил, тут уже магией, из бытовых плетений, и погладил тоже магией. Да, не ошибся, форма как на меня, одна комплекция у нас со старлеем, невысокие, крепкие и коренастые парни. Кстати, я двадцатилетнего парня попал, двадцать этим летом исполнилось, двадцатого июня. Дальше перешил петлицы на шинели и форме. Шинель пока в запас, как и сапоги, а вот форму надел, на неё уже утеплённую одежду. Обувь не менял, унты ту хороши. Будёновку, та меня забавляла, но при мне была. После этого я решил пока с меня хватит, пора выходит к своим, вот и двинул. Да, личное оружие, оно у парня, Игната Ветрова, в которого я попал, вписано в удостоверение. «ТТ» был. У старлея пустая кобура от такого же оружия, я себе оставил ремень с кобурой и портупеей. Но среди добытого были и несколько «ТТ». Нужного номера не оказалось, проверил, но не страшно, использовал магию, и размягчив металл, убрал прошлый номер и вырезал те что должны быть. После этого пистолет в кобуру. Вот и всё. Даже личное оружие сохранил. И вот так двинул в сторону наших. А следом за теми, кто прорвался из ловушки, уж им-то известно куда идти, чтобы к своим выйти.

***

- Что ж, - врач, глава медкомиссии, печально на меня взглянул и сообщил. - Лейтенант Ветров, могу сообщить вам, что комиссия приняла решение комиссовать вас, раз память так и не вернулась.
Я стоял и спокойно слушал, вполне ожидаемое решение. Лечение моё поначалу проходило в Ленинграде, в госпитале, потом перевезли в Подмосковье. Сейчас в санатории излечивался. Рана на голове уже давно зажила, сегодня было пятое апреля сорокового года. Вообще после того как подчистил вторую брошенную моторизованную колонну на дороге, я через три дня уже вышел к своим, пройдя порядка ста километров, далековато те были. Причём, вышел не с пустыми руками, а ведя двух пленных, молодого лейтенанта-танкиста, что всё матерился, и унтера финской армии, попались, взял в плен и вышел к нашим. Дальше опросили, и меня в медсанбат. Опрос на месте выхода показал, что я потерял память, но меня ещё и опознали. Тут недавно выходили из окружения бойцы моей дивизии, а служил Ветров в Восемнадцатой стрелковой дивизии, в Двенадцатом гаубичном полку, командир огневого взвода, вот из этого полка и были бойцы, более того, двое оказались из взвода Ветрова. Те думали я погиб, рана на голове серьёзная, а я выжил. А вот как те это сделали, там же был прорыв при невольной инициации, вопрос. Впрочем, те сами объяснили это. Их на загрузке батарейный старшина использовал и те к колонне присоединились на машине под конец, и мана просто до них не добралась. Вот те и выжили. А батарейного старшину снайпер застрелил при прорыве. Так что меня как Ветрова опознали, отметили потерю памяти, но что вывел пленных, взяв их, и имел немало удостоверений противника, и своих, это также отметили. В общем, бюрократия, потом меня врач осмотрел, и в тыл, лечиться. Так в госпитале и оказался, рану зашили, пять швов. Сама она без проблем заживала, а со мной работали именно по амнезии, вон до Подмосковья добрался, но не добились результатов, вот и закончилось всё комиссованием. Кому нужен лейтенант, который ничего не помнит. Заново учить? Так новая смена подрастает. Да и я особо желания дальше служить, не проявлял, о чём говорил в нашей палате. И не раз. Мол, служба не понравилась, на гражданку хочу. А лучше две. Это тоже учли.
А меня наградили. Ещё в феврале, в Ленинграде, два генерала со свитой обходили палаты, кому медаль, кому орденок. Мне орден дали, «Красной Звезды». Дивизия разгромлена, прорываться пришлось, позор, флаг дивизии потерян, спасибо что хоть это дали. Вообще до этого дня, до комиссии, я вполне активно работал. Все пять хранилищ уже активировал, приписав к костям, но остальные не мог создать, нужна мастерская, и несколько десятков амулетов, что позволяли заниматься столь сложным магическим искусством. Это не так и просто, на коленке сделать, как я приписал плетения хранилища к костям. Сделаю, не проблема, просто в госпитале редко можно было остаться одному. Да я особо и не спешил. Даже нейросеть пока не стал ставить, чуть позже сделаю. А новостей у меня просто ворох. Начну с Игната. Парень-то детдомовский, семья от Голодомора померла, в тридцать втором, чудом его спасли, врачи деревни объезжали, и малолетнюю сестру. Ей сейчас двенадцать. Тот после школы в военное училище и вот служил уже полгода, сестру взять с собой не мог, в детдоме та, в Киеве, в школу ходила. А меня письма от неё нашли в госпитале, отписался, о потери памяти написал, так в активной переписке и состояли до этого дня. Тайком Ольга, как звали сестрицу, чуть не рванула в Ленинград, как узнала о ранении единственного родного ей человека, брата Игната, но воспитатели удержали, так что в переписке были. Я её не брошу, решил уже. Мы обсудили, если на гражданку комиссуют, заберу её, в Москву переедем, на последнем я настоял. Знал, что дальше будет. И да, никого предупреждать я не собирался, долго думал, тут историю знаю, а как повернётся если предупрежу, чёрт его знает. Впрочем, я изменил в феврале своё мнение, после награждения, написал, и в конверте отправил на имя Сталина, в Кремль. Всё что мог, может наших граждан меньше погибнет? Ради этого стоило послать было. Толстая тетрадь вышла. А попало к нему или нет, уже не моё дело, совесть моя чиста. Я ведь не обычную почту использовал, а ящик управления НКВД в Ленинграде. Тут шанс что дойдёт, всё же есть.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#25 lerner » 04.09.2023, 23:03

При всем уважении, но в этот раз странный какой то образ ГГ - с асоциальной придурью, как будто в лесу жил, как Агафья Лыкова. Да и текст такой, как будто уважаемый автор для его генерирования негров подключает, да еще и несовершеннолетних, с малым житейским опытом и скудной лексикой.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Илья M
Новичок
Илья M
Новичок
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.09.2023
С нами: 7 месяцев 22 дня
Имя: Илья
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#26 Илья » 10.09.2023, 19:36

Мне не очень понятно, почему немолодой, неглупый (во всяком случае обвешаный умными цитатами лернер) критикует относительно молодого Поселягина.
Поселягин никогда не претендовал на лавры ЧехоТолстоДостоевского и на то, что его следующие поколения будут в школе изучать и памятники на площадях ставить.
Пишет человек потому, что ему нравится, читается легко. И слава аллаху.
А садистское измучение ЧехоТолстоДостоевского в школе всегда было бессмысленным и бесполезным.
Uksus » 11.09.2023, 05:04 Предупреждение на 90 дней
Провоцирование срача.

KOM M
Новичок
KOM M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 33 (+33/−0)
Лояльность: 166 (+166/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.03.2022
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#27 KOM » 10.09.2023, 20:33

Что вы так переживаете? Он с нами в одной лодке. Просто человек решил поделиться с нами своими мыслями, имеет право, как, впрочем, и вы.

[youtube] https://youtube.com/shorts/lCc3JyjSlJ4?si=t7lRK13L2fqJkKh6 [/youtube]

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#28 серега » 11.09.2023, 01:11

:adm: не флудите) админ не дремлет)))
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21530 (+21603/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Uksus » 11.09.2023, 05:03

серега писал(а):не флудите) админ не дремлет)))

Истинно! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Владимир_1 » 16.09.2023, 13:13

Всем доброго дня. Книгу закочнил.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Владимир_1 и 11 гостей