Сопротивленец 2. Искатель.

Чебуратор M
Новичок
Чебуратор M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 16 (+17/−1)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.04.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

#41 Чебуратор » 08.02.2016, 16:53

Пожалуй вы правы - ствольное оружие ПКО с химическим зарядом бесполезно. Значит все должно работать от реактора.

В принципе, современная танковая пушка стреляет снаряд со скоростью до 1200 метров в секунду, допустим что это смогли удвоить химией и мощностью заряда, а после этого еще удвоить в условиях невесомости, но и 4 тысяч метров недостаточно для космических расстояний и скоростей, если цель не находится ближе 3-4 километров. В общем, забыли эту идею.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#42 Sergey_Zloy » 08.02.2016, 23:00

Хм, линейные крейсера (по крайней мере морские) по задумке создателей должны вцепится в противника до эскадренного боя и стопорнуть противника, нанеся ему повреждения и вынуждая к выгодному для всего остального флота построению . Ну и естественно ЛинКр-ра это рейдеры на коммуникации противника, тут еще смотреть надо по двигателям, запасу топлива (дальность действия), тип вооружения и калибр, броня и т.д.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#43 dodyrmoy » 23.02.2016, 14:59

Привет, народ!
Уже готовы на подписку Зург4 и Спротивленц2. У уже поучил на праздник, вкусно! Подписывайтесь

Всех с праздником Защитника!!!
Изображение

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#44 Merien » 26.02.2016, 02:19

Прочитала "Сопротивленец"-2, осталась озадаченной одним вопросом: Фадеева и Ко ГГ отпустил спокойно и не изъял сети, хотя с самого начала предупреждал, что на Земле, буде решат остаться, он их заберёт, они там не нужны будут.
И маленькое замечание. многие авторы грешат этим. Гражданин - в республике. При монархии - подданный. Так что в Новороссии не может быть граждн, только подданные (несколько раз в тексте это слово царапнуло внимание) :du_ma_et:

Stiv M
Новичок
Stiv M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Стас
Откуда: ЯНАО г.Губкинский
Отправить личное сообщение

#45 Stiv » 26.02.2016, 07:55

Ну вот((( народ уже читает - а мне неприслали ...я в растройстве :cry_ing:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Владимир_1 » 26.02.2016, 08:56

Наверное не сообщали на почту, куда отправлять с подтверждением об оплате. Без этого мне не известно куда и кому отправлять.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#47 Владимир_1 » 26.02.2016, 20:37

Мне сегодня кто отправлял сообщение по теме не дошедших но оплаченных книг? Неудобно получилось, я кажется его удалил, с телефона неудобно было работать.
Я не писатель - я просто автор.

VK-2005 M
Новичок
VK-2005 M
Новичок
Репутация: 75 (+84/−9)
Лояльность: 4 (+5/−1)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Люберцы
Отправить личное сообщение

#48 VK-2005 » 06.03.2016, 12:13

Владимир, немного критики, по русскому языку. Не обижайтесь, но иногда глаз режет.

1. ПрЕбывать и прИбывать - разные действия.

2. ПрЕЕмник и прИЁмник - совершенно разные понятия.

3. У Вас неправильно используется оборот речи "...уже ... как...". Например, у Вас выражение типа " уже два часа, как я сижу" выглядит так: "уже как два часа я сижу".

Если бы это встречалось по разу, можно списать на описку и не обращать внимания, но эти неправильности встречаются устойчиво постоянно. Надеюсь, на будущее моя доброжелательная критика Вам пригодится.

Успехов Вам! И здоровья - насчет операции Вы немного напугали. Надеюсь, все будет хорошо.

Kamrad163 M
Новичок
Аватара
Kamrad163 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 6 (+13/−7)
Лояльность: 11 (+13/−2)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Иван Алексеев
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение

#49 Kamrad163 » 03.12.2016, 12:55

Здравствуйте, Владимир. Читаю 2 часть "сопротивленца", в целом книга получилась интересной, но у меня возникли вопросы... Вы поменяли взгляды на мироустройство под влиянием всяких досок Колчаку и Маннергейму? Насколько я вас знаю вы по принципам были близки большевисткой идее..По крайней мере за Сталина все радели. Вот почему вы так опорочили Россию. Вы там поясняете экипажу миноносца (большинство которых по любому были из состава рабочих и крестьян), что Россия развалились, в гражданской войне виноваты большевики, красный террор... Виктор сам из СССР, офицер ракетчик, по идее у него коммунистическое воспитание, но вот странно он ни разу не заикнулся о помощи своей стране. К октябрьской революции привели 3 революции, в котором виноваты никак не большевики, они находясь в меньшинстве, сделали упор на народные массы и быстро набрали своих сторонников.. К голоду привели 1я мировая и само собой гражданская война, в которой большинство солдат были из крестьянства и воевали вместо того, чтобы сеять и производить продукты.. В гражданской больше виноваты бывшие союзники России и олигархи которые не хотели лишаться власти и своих средств. Вспомните сколько интервентов было, со всех сторон пытались раздербанить Россию в колонии.. Был и Белый террор, тот же Колчак - тот ещё палач. Тем не менее большевики, без иностранной потдержке победили всех прихлебателей. Значит воля народа была за большевиками. Далее идёт грызня за власть( это к теме не относится) Но благодаря БОЛЬШЕВИКАМ РОССИЯ СОХРАНИЛА СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ! Конечно временно потеряла часть своих территорий но СТАЛИН вернул, собрал Россию по кусочкам. Так-что вы неправы, поясняя морякам, что Россия прекратила своё существование и виноваты в этом большевики..
Странно, что советский офицер и против своей страны. Я вас не понял. Может конечно на вас как-то повлияли, либо рейтинг требует, что бы было, что-то новое, но предавать себя, свои идеалы- это просто позор.. Кстати здесь на форуме есть тема -Гражданская война , вы читаете фору- посмотрите-#1 alex_li » 02.12.2014, 16:11
Золото Колчака: конец легенды. Как прозябали иммигранты на золото России в европе..
А, что Виктор не смог бы разъяснить землякам так сказать политику партии и повлиять на историю России, помочь своей стране? Неужели ему плевать на жизни 20-30 мил. своих земляков? Неужели ему не хочется предотвратить 2 мировую? Он мог бы помочь возродить Российскую империю..
Книгу до конца не дочитал, но в комментах пишут, что вы потворствуете белым, то есть идёте против своего народа . Вы себя нормально чувствуете? Ответьте пожалуйста почему вы предали себя и свою Родину? Вы до сих пор были достойным автором, или всё же шли на волне популярности жанра? В самом деле в стране вирус маразма пошёл с этими Маннергеймами и Колчакми.. Вы хоть историю своей страны перечитайте Владимир! Вы меня разочаровали. 1 книга вышла замечательная, а 2 бредятина. Просто уму недопустимо как Советский офицер мог пойти против своей страны причём без всякого повода? Да и вы как перешли на сторону белых?

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#50 popadakis » 03.12.2016, 15:17

Kamrad163 писал(а):Книгу до конца не дочитал, но в комментах пишут, что вы потворствуете белым
Изображение

Kamrad163 M
Новичок
Аватара
Kamrad163 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 6 (+13/−7)
Лояльность: 11 (+13/−2)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Иван Алексеев
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение

#51 Kamrad163 » 03.12.2016, 18:34

popadakis , зря иронизируете батенька), Владимира действительно понесло и куда же он помчался? В России похоже начинается подготовка общественного мнения в пользу монархии. Я был удивлён когда на марш бессмертного полка в Крыму возглавил Николай 2й. Вот уж не знал, что он герой ВОВ.Святой человек, разрушил страну и его терпилу в святые. Дурдом. А Сталин создал Российскую Советскую империю с заделом на 70 лет, так он тиран. Тьфу..
Да, я не дочитал до конца, но пробежался по тексту до конца 2й части. Бред какой-то. Товарищи на самиздате просили Владимира переписать 2ю часть. Не одного же меня коробит от 2й части. А вы Алексей, всё иронизируете, нет, чтоб по существу прокомментировать, оставить свой отзыв по книге, вместо этого тролите..Любая смена общественного строя ведёт к разброду и шатаниям. Царя то свергли не большевики и приголубили его вместе с семьёй так же не они...
Сталин опять же ещё не был у власти во время гражданской. Комиссары которые участвовали в восстановлении страны -твари последние. а Деникин, Колчак и прочее белое движение, которые спонсировались всеми странами кому не лень было, ведь их капиталы были вложены в Россию и хотели прибрать к рукам все богатсво страны -святые. Чужь!
Итог гражданской -победили красные, за ними большинство Россиян, значит народ -за большевиками. Мы все потомки красных , то есть Владимир -потдержав в книге белое движение предал своего деда. В учебниках тех времён учили-" Рабы не мы, мы не рабы..." Ничего плохого в заповедях коммунизма не было, социализм справедливый строй!
Обладая знаниями будущего СССР, технологиями содружества,Виктор мог сплотить и белых и красных, восстановить мир, победить голод.
Сам то Виктор карает своих врагов, то -есть он считает, что он восстанавливает справедливость. Ну, а когда красные уничтожают своих врагов, это выходит не справедливо. Двойные стандарты. Виктор, борется в содружестве с рабовладельцами, так почему наш народ должен оставаться в рабстве?
Владимир, мне просто интересно, с чего вдруг красные тебе стали врагами, а белые -терпилы, близкими по духу? Можешь объяснить причины, по которым красные- плохие, белые -не заслуженно обиженные- хорошие. Я то тебя считал по твоим прежним книгам-Кибальчишом, а ты видимо Плохишь?

Georgyk
Новичок
Georgyk
Новичок
Репутация: 35 (+38/−3)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Георгий
Откуда: г. Артемовский Свердл. обл.
Отправить личное сообщение

#52 Georgyk » 04.12.2016, 15:02

Kamrad163 писал(а):Вы поменяли взгляды на мироустройство


Я понимаю Вас! Но.... Как убедить того, у кого меняются взгляды?
.....
Просто в хронологическом порядке расставили бы все события с точностью ну хотя бы в час, начиная за день до отречения.

Сразу же вырисуется "картина маслом". Отпадут все вопросы и любовь к Колчаку.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей