Рейдер 2. Бродяга.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#101 atakan » 06.02.2018, 18:34

DeadMan, нет , тут геноцидик такой , но совсем не бессмысленный ,а вполне спровоцированный.
Это же всё было предсказуемо.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#102 DeadMan » 06.02.2018, 18:36

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом.
Но доброе слово упоминается в обоих случаях.
А здесь не просто с пистолетом без доброго слова, я минимвм с пулеметом.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
atakan – геноцид ничем не спровоцирован!
Ответка требовалась, резня – нет.
Третьеклассник отобрал у первоклассника деньги на мороженку. Если первоклассник в ответ отпинает его, это будет понятно. Если достанет пистолет и перестреляет полшколы вместе с буфетчицей, то будет, как с деревней.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
И еще, по ценам за стоянку:
30 серебрянных. Курс не знаю, но судя по всему стандартный от 1:10 до 1:100.
Это получается от 300 до 3000 медяков.
Дневная стоянка 1 медяк, ночная 2 медяка, итого 3 монеты в сутки. 30 дней по 3 монеты это 90 медных или от 0,9 до 9 серебрушек. Минус оптовая скидка.
Урежь осетра :adm:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#103 Panadol » 06.02.2018, 18:54

Не, всё-таки хорошо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#104 DeadMan » 06.02.2018, 19:10

Ладно, дочь убедила, что ГГ был в своём праве, но мне всё равно не нравится такое отношение к ресурсу :du_ma_et:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#105 Golikov64 » 06.02.2018, 20:09

:men: Да ладно спорить не о чём.Ну сжёг деревеньку беспредельшиков и чо? Нужно было толерантно получить по соплям,потерять мм самоуважение и утереца? Тут скорее вопрос почему ГГ не провёл контроль и оставил живых свидетелей нужно задавать.Не хорошос не по нашему,опыт 90-х научил всех кто выжил,живых врагов за спиной не оставлять.Не зависимо от пола и возраста,не поймутс,скотыс :ps_ih: Хотя я бы сделал на месте афтара типа отступление 1 где написал бы мнение на это счёт прибывших с проверкой инциндента имперских чиновников.По понятиям мира магии маг имеет право защищаться любыми средствами против не магов,а уж кидок мага наказывается всем магическим сообществом ибо нефиг создавать прецеденты.Ибо сегодня его а завтра...ну понятно.Думаю что маги прибывшие для расследования инцидента просто добили бы всех выживших ибо нафиг им выжившие в таком скользком деле.А так нет пострадавших,нет проблем.Мало ли кто там порезвился.Шо у империи врагов нет? :ps_ih: Ну где то так :ne_vi_del:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#106 lyaksey » 06.02.2018, 20:14

Господа, если вы такие геноцидники, то почему мы до сих пор не вымерли?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#107 fox2trot » 06.02.2018, 20:43

lyaksey писал(а):Господа, если вы такие геноцидники, то почему мы до сих пор не вымерли?
Потому что вымерли воры-дебилы.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#108 lyaksey » 06.02.2018, 21:04

fox2trot писал(а):Потому что вымерли воры-дебилы.
Я не спрашиваю про страну, но хоть на какой планете? КАрл?!
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#109 леликМ » 06.02.2018, 21:14

Golikov64 писал(а):Думаю что маги прибывшие для
А там разве магократия?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#110 Golikov64 » 06.02.2018, 21:28

:men: Ну думаю что раз там порезвился маг то и расследовать дело поручат магам.А насчёт магократии,а что там может быть при наличии магии? Маги стратегический ресурс и пока афтар не написал обратное,рассматривать стоит местную систему если и не как магократию в чистом виде .Но шото где то около и рядом.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#111 Владимир_1 » 06.02.2018, 21:29

- Лови, - кинул я ему монету. - У вас продовольствие купить можно?
- Много?
- Полную лодку.
- О-о-о, это к старосте.
- Ну так зови.
Пацан унёсся, а я сел на борт лодки и стал изучать дырку в штанах, на колене, видное место, прожёг угольком во время одной из ночёвок. Да она не одна была, штаны капитального ремонта требовали, да и другая часть одежды тоже. Однако восстановлю сам, всё же я маг-бытовик, сделаю нужные амулеты и восстановлю одежду до вида новой. Да она и будет новой, плетение обновления и восстановления. Просидел, изучая свою одежду, я недолго, довольно скоро от трактира отделилась плотная фигура местного старосты, полная противоположность худого живчика в прошлой деревне, уничтоженной мной. Этот ступал неторопливо, полным достоинства шагом. А вообще мог и не подойти, типа, а кто такой пацан чтобы к нему сам староста бегал? Однако деревня кормилась с воды, с путешественников, их обслуживания и всего остального, так что понимая психологию местных, я был уверен, что тот придёт. Заказ-то крупный. И он пришёл.
- Доброго вечера, - тщательно выговаривая слова, я стал описывать то что мне нужно и по мере перечисления брови местного старосты поднимались всё выше и выше.
Однако тот учинил понимаю ли я какова стоимость заказа и убедившись, что понимание у меня есть, стал организовывать доставку. На телегах подвозили припасы и укладывали в лодку, я следил за этим и проверял качества товара. Из трактира мне принесли шесть готовых пирогов, завёрнутых в длинные полотенца, брал вместе с ними, шесть крынок с молоком, немного пирожков. Вышло за весь товар, лодка серьёзно просела, почти пол золотого, двадцать две серебряных монеты. Два бочонка было с квашеной капустой, три мешка с крупами, три мешка с картошкой, свежие овощи и фрукты, два мешка муки, копчёности, в виде трёх окороков, солёное сало, копчёное. В общем, затарился по полной. Ещё длинную простыню купил, чтобы это всё накрыть. После этого я распрощался с деревенскими и отплыл. Ушёл вниз по реке. К вёслам не подойдёшь, места нет, делал вид что по течению сплавлялся, оттого деревня долго была в прямом поле зрения. Сам я, сидя за румпелем тоже время зря не терял, на все продукты накладывал плетения сохраняя. На два дня хватит, потом обновлю или амулет сделаю что будет следить за сохранностью груза. Посмотрим.
Когда окончательно стемнело, не видно ничего, я развернулся и заскользил по воде дальше выше по течению, пройдя поближе к противоположному берегу от деревни, чтобы там не заметили. Сам я успел и пирогов поесть, и молока напиться, после рыбной диеты ум отъешь, и плыл дальше. Долго, до самого утра, проплыв с пяток малых и три крупных города, после чего подобрав подходящую стоянку, отправился спать.

Проснувшись и позавтракав пирогами, я прогулялся по берегу, убедился, что вокруг никого, и умывшись, вытираясь полотенцем, вернулся в лодку. Не стоит сидеть на месте, это я в плане того что время свободное есть, а амулеты не делаю, вот и занялся этим делом. Только сначала слил всю ману в свободные камни, источник переполнен был, всего два пустых осталось, надо искать. До наступления темноты я успел изготовить амулет ночного и дальнего виденья четвёртого уровня сложности. Так что дальнейшее ночное путешествие было вполне комфортным, не нужно вглядываться в ночь, пытаясь понять есть там кто или нет.
В этот раз я ушёл всего километров на восемьдесят. Я всё ещё не знаю покинул территории империи или нет, когда мы тут проплывали, Лучан об этом не сообщал, но свернув в протоку, ушёл по ней километра на три, где и спрятал лодку в ветвях дерева. Думаю, пока стоит тут пересидеть. Сейчас же, пока есть время, займусь созданием следующего амулета. Я понимаю, что пока нет маскирующего на амулет ночного виденья, позже сделаю, а сейчас мне необходим амулет-охраны. А то спать вот так, без охраны, оно как-то чревато. Ну и под утро, устроившись тут же в лодке, я обновил плетения сохранения на продуктах, и устроившись на матрасе, уснул.

Очнулся я, когда кто-то грубо схватил меня, комкая рубаху на груди, и фактически выдернул из лодки. Резко дёрнувшись, я вцепился зубами в чужую волосатую потную руку, отчего во рту появился привкус крови, и ругнувшись, неизвестный выронил меня. Удившись боком о чужую лодку, плечо отшиб, я рухнул в воду, сразу загребая чтобы уйти подальше.
Естественно долго продержатся под водой я не мог, но извернувшись, рассмотрел над собой ауры троих мужчин, так что выплыв в середину протоки, она узкая была, резко вынырнул, с уже готовыми боевыми плетениями, и с левой руки у меня начали срываться фаерболы, с другой ледяные стрелы. Ауры погасли мигом, их буквально испарило очередью фаерболов. Как и неизвестные, я не стал особо разбираться кто это, сразу бил. А вытерев люб, чтобы на глаза вода не капала, аж взвыл от ярости. Моя лодка! Та находилась как раз за лодкой неизвестных, горела, осев пробитыми бортами в воду. Уже утонула. От жара взорвалась бочка с капустой. Блин, ну вот как так-то? На трёх жмуриков мне плевать было, сами напали, лодка их, разнесённая в щепки, уже на дне находилась, но и моей досталось не меньше. Продукты пропали, вещи пропали. Что за рок такой? То баркас уведут и в наглую врут об этом, видимо посчитав что за мной силы нет, грабь кто хочет, то утырки какие-то. Нет чтобы подплыть, нежно за плечо потрясти, а лучше вообще мимо прошмыгнуть, так нет, уроды, нападают. Всё, теперь только на поражение бить буду. Уроды, одним словом.
Так стеная над потерями, никак не могу успокоится, я доплыл до укрытия, тут уже дно было и прошёл под опаленные жаром плазмы ветки деверева. Тут дерево росло прямо на берегу, ветви воды касались, вот тут я и спрятал лодку. Со стороны не видно, но меня как-то рассмотрели. Световой день, лучше видно. Дальше я стал нырять, чтобы спасти хоть что-то, так представляете, шпагу ту дворянскую поднял. Цела, даже ножны не покоробились, остальное сгорело или сплавилось в ком металла, это я и про утварь говорю. Понырял и у лодки этой тройки. Похоже, те промышляли добычей болотной крицы. Металл такой что в болоте встречался, был он у них в лодке, пару корзин. Сейчас металл в слитках был. Это прилично, видимо плыли чтобы продать кузнецам, да вот на меня наткнулись. Про амулет-водомёта можно забыть, даже плетения не осталось, ни от него, ни от маркирующего амулета, только оплавленные основы нашёл. Один камень потрескался, а вот от маскирующего ещё годился, прибрал его. Ладно хоть все остальыне амулеты при мне были, закреплены на ремне. Вот про изумруды тоже можно забыть, и про пустые, и с маной. Шар фаербола влетал прямо в них, а те такого варварского отношения не пережили. Тут ещё мана сырая на волю вырвалась с разрушением камней. Как шпага уцелела, вот это мне не понятно. Я уже смотрел, сталь отличная, но остальное по стандарту. Вот так закончив нырять, я повесил шпагу на ремень и отряхиваясь, направился пешком по берегу в сторону реки. Босиком, сапоги тоже сгорели. Да при мне и было что амулеты, шпага с обеденным ножом, штаны да рубаха. Я и ремень-то не снял, лишь ослабил, из-за амулета-защиты, оттого те и уцелели, оставшись при мне. Надо что-то придумать. Пока иду, время есть, помозгую.
Идти было не очень удобно, постоянно под ноги смотреть приходилось. Да ещё змеи что жили у воды, пару раз спугнул местных гадюк, чуть не наступил на них. Однако ничего выбрался на берег. Выходить на открытое пространство я не стал, укрылся в высокой траве, а тут поле было с редким кустарником, да холмы. Зато трава высокая, лёг и не видно. По реке судно шло, грузовое, а чуть дальше ещё одно. Оба в сторону столицы империи двигались. Поглядывая на неторопливую уверенною работу матросов, я покусывал стебелёк, размышляя. По виду я теперь на бродягу похож, дырки в одежде от угольков из костра это только подтверждали, да и сама одежда за последнее время поистрепалась. Единственно, шпага не к месту была. Избавиться от неё желательно, да жалко, можно сказать единственное имущество. Только продать их нельзя, если передать, вроде как нашёл, хочу вернуть владельцу. Там вензеле на ножнах, и герб на основе ручки. Самому под дворянина работать не стоит, запалят вмиг. Стоит только начать расспросы кто и откуда, и всё. Тем более с моим уровнем знания языка. Спалят, точно говорю.
Откровенно говоря, я бы хотел на острова уйти. Нет, неправильно сказал, на Острова. По сути множество островов — это вольница, никакой власти там нет, прибежище отверженных, пиратов, беглецов и чертей в ступе. Кого там только нет. В моей каюте висела шикарная картина явно талантливого художника с изображением небольшого тропического острова, пальмы, белоснежный песок и голубые прозрачные волны. В общем, яркая красота. Капитан и пояснил что художник с Островов, пишет то что видит. Сейчас его картины пользуются большим спросом и имеют высокую цену, а эту картину от сам подарил капитану, он как раз был пассажиром этой каюты. Тогда тот ещё малоизвестен был, но картину капитан сохранил на память. Я сначала подумал, почему бы туда не перебраться, поискать не занятый остров, и сделать его своей крепостью? А потом эти мысли всё чаще стали посещать меня. Идеей фикс ещё не стали, но я уже серьёзно решил перебраться туда. Пока временно, найду остров, освою его, пару лет на это уйдёт, может замок отгрохаю, наведу серьёзную охрану, ну и отправлюсь путешествовать. К тому времени я уже подрасту и не буду бросаться в глаза своей молодостью. Скорее всего и внешность поменяю, есть такая возможность. Если властитель той земли где я деревеньку сжёг пойдёт на принцип, чтобы разыскать меня, то меня могут включить во всеимперский розыск, с приметами. Хм, если адмирал этот поисковый лист увидит, может и опознать. Не знаю, знает кто из выживавших деревенских про мою особую примету, ожёг на лопатке или нет, но если знают, выйдут на меня довольно быстро. Значит, будем маскироваться. Про метку я помню, удалю, но также нужно убрать и след от ожога.
Пока я лежал и размышлял, то многое успел прикинуть. На остров отправиться – это неплохо было бы, но для этого нужно иметь материальную базу. Очень большое количество драгоценных камней. Не сливать же мне ману в открытый воздух. Да не один маг на такое не пойдёт, это как по живому резать. Не больно, просто жаба душит. И ещё, конечно свой остров, всё там под себя сделать, это хорошо, идея мне очень нравилась, и я планировал её осуществить, уже в предвкушении, однако я не знал уровень местной магии. Если так припомнить мой последний путь, то после инициации я так ни разу и не видел ни одного мага, и не видел ни одного изделия произведённого ими. Я не знаю, что тут за магия, вот что важно. И прежде чем отправляться в путь, самый ближайший маршрут до Островов из столицы империи, то стоит в этой столице побывать, и если не пообщаться с магами, то тупо за ними проследить. Узнать кто где живёт и используя магическое зрение, просто подсмотреть, что те делают. Или специальный амулет использовать, такие артефакторы службе разведки делают по заказу. Это я говорю о тех магах, которых называют создателями. Они же артефакторы по факту, вот и хочу посмотреть их уровень, а то у меня одни только догадки, видел жаровню у горца, или камешки лекарские у Лучана, да вот и всё.
Вздохнув, я проводил уходившие суда взглядом, мне кажется они вместе идут, не попутные, а именно вместе. Снова сорвав травинку, первую я уже сгрыз, и продолжил измышления. На Хлое я учился, да практически постоянно, и мне это нравилось, так почему бы тут не сделать также? Всё зависит от уровня местного магического искусства. Если что-то я не знаю, то попробую набиться к какому магу в ученики. Запросит тот наверняка солидно, но посмотрим. Тем более я не исключал что с местными магами придётся повоевать, даже наверняка придётся, и знать возможности своего противника дорогого стоит, особенно в боевой составляющей. Да, пока мои поиски не стали широкомасштабными, тем более если поспрашивать, можно узнать куда я направился, то в столице искать меня не будут, и если я там устроюсь, то это будет просто замечательно. И ещё, нужно найти репетитора, учителя местного языка и письменности. Это тоже в планах. А спускаться к столице буду по реке, и всё что подниму со дна, будем моим. Мне всё пригодится. Вон, сейчас даже денег нет, всё в лодке осталось. Я видел брызги серебра и частично золота каплями покрывающие берег и что прожгли камыши, но собирать не стал. Мне проще всё что нужно тут со дна достать. Что ж, приступим.
Поспать я успел часов пять, пока меня не подняли, сейчас время обеденное было, река пустая, но это просто повезло, суда обычно весь день идут, и команда с пассажирами обедает на борту. Так что спустившись к кромке воды, не забывая поглядеть на воды реки в обе стороны, чтобы врасплох не застели, ну и стал искать подходящее дерево под основы. Надо обязательно сделать амулет-охраны. Я ведь сам сглупил, сразу хотел с серьёзного начать, второго уровня сложности. А кто мне мешал сделать четвёртый или пятый, чтобы просто засигналил, если кто чужой подойдёт? Времянку, пока серьёзный бы не сделал. Тогда бы не было той ситуации что произошла. Я тогда вообще на автомате действовал, вон тела не то что головёшки превратились, скорее просто паром стали, когда в них фаерболы врезались. С ледяными стрелами я просто перемудрил, бил из всего что мог быстро сделать. Да и вообще ошибок много. А всё почему? Малый арсенал амулетов. Был бы у меня охранный амулет он бы разве допустил такой ситуации? Думаю, нет. И люди бы живыми остались.
Найдя крепкую палку, кажется кусок борта какого-то судна, я изучил его, и решил, что как основа для амулетов тот сгодится. Пятый и четвёртый без проблем, а вот третий уровень не потянет, тут металл нужен. Так что уйдя в кусты, я достал из ножен обеденный нож и стал вырезать из доски амулеты. Мне пока простейшие нужны, охраны да сканера. Оба четвёртого уровня сделаю, при этом камень-накопитель у меня в запасе был только один. Значит чередовать его буду в использовании. Эх, был бы у меня полноценный арсенал амулетов да артефактов, плюс запас камней полных маной, я бы разве так скрывался по кустам? Да мне бы уже наплевать было на всё и вся, на поиски возможные, попытку захватить или убить. Только посмеялся бы на эти попытки и ответил адекватно. Хоронить было бы нечего. Это я конечно немного сгустил краски, но не так и сильно. А вообще особого внимания к себе я не любил, так что и дальше будем вести себя тихо и незаметно.
До наступления темноты я успел сделать три основы под амулеты, а сплёл плетения пока для двух. Как я уже говорил четвёртого уровня сложности, охраны и сканера. Третья основа пока так, в запасе будет. Амулет-сканера слабенький был, едва на шестьсот метров брал, но вполне позволял просвечивать воды реки. На металл он не реагировал, тут амулеты посерьёзнее нужны, но показать рельеф дна реки, да ауры людей, проплывавшие мимо на судах, и разных речных посудинах, вполне мог. Так что я стал изучать что таит в себе река. Интересные находки были, в большинстве топляки дно покрывали, но встречались разные посудины. Например, я обнаружил вполне неплохую лодку. Похоже, недавно затонула, и пары месяцев не прошло, парус течением трепетало, на вид целый. Глубина только приличная. Почти десять метров, да ещё в центре реки лежит. Сейчас с моими возможностями мне её не поднять. Хотя есть одна идея. Главное донырнуть.
Не отходя далеко, я устроился метрах в десяти от берега реки, спать ложиться на голодный желудок не прошлось, я добыл рыбину, сканер их показывал, загарпунить удалось легко, ну и пожарил на языках костра нанизав на шпагу, пригодилась всё-таки, без соли, но желудок теперь сытый. После этого улёгся и уснул. Охранный амулет в этот раз вполне работал.

Следующие два дня я активно работал. А я развеял плетение одного из маскирующих амулетов и на его основе собрал амулет-водомёта. Это у меня около шести часов заняло, амулет третьего уровня сложности. Дальше я сделал плотик из кустарника куда загрузил камни, ну и толкая его, поплыл к месту где лежала лодка. Как стемнело так и поплыл. Дальше ухватив камни и те меня стремительно потянули на дно, я ещё и ногами помогал. Ухнув рядом с лодкой, ну и холодно же тут, подплыл к лодке, прицепил к ней амулет-водомёт и активировал, ну лодка и сорвалась с места, таща меня за собой. Ещё и мачта гнулась, парус раскрался и работал тормозом. Лодка всплыла, и я наконец смог вздохнуть и дальше управляя лодкой, используя своё тело как руль, подогнал её к берегу и на скорости вытащил подальше. А потом изучив что было в лодке, среди мусора и ила, нашёл вещмешок, тот был забит под лавку, отчего течением и напором воды его и не утащило. Ну продовольствие испортилось, его я вкинул, зато была тарелка и ложка. Тарелкой и стал черпать воду из лодки, борта у той над водой возвышались. Потом подремонтировал лодку, да мачту убрал, выбив её камнями из основания. Вот парус и канаты прибрал, высушил и прибрал. Это у меня и заняло два дня. Лодку на берегу укрывал, завалив её сухими ветками, а то всем, кто по реке проходил, было видно место её стоянки. Никого не заинтересовали эти кусты что и позволило лодке отстояться и даже слегка просохнуть. Ну а дальше используя тот же амулет-водомёта, я согнал лодку с берега, еле снять удалось, крепко сидела, и стал исследовать реку, спускаясь вниз по течению.
Находки были. Снова сделал якорь самодельный из привязанного камня, да ещё один для ныряния, и пошли находки. Камни поднимал и сразу сливая ману, у меня источник полон был, ну и дальше искал. Дел много, не знаю сколько это всё займёт.

Три месяца спустя. Предместья столицы империи Грав. Ранее утро.

Закончив завтракать, я собрал всё своё имущество, аж крякнув от тяжести, и направился в сторону окраинных домов столицы, которые уже были видны вдали. В амулет дальнего виденья, правда, но видны же. Вон индексно, как не пришло в голову бросить лодку и проникнуть в город по тракту? При этом никаких заметных поисков на реке я за последние месяцы так и не увидел. Похоже меня никто и не искал. Это немного успокаивало, но я решил перебдеть. Часть имущества, да почти большую, я скрыл в реке, а с собой взял только самое необходимое. Всё равно вышло почти двадцать кило. Пятнадцать в вещмешке и около трёх в котомке. В основном это был презренный метал. Как там Цезарь любил воевать? Подгоняет к крепостным стенам подводу полную золота, и защитники сами открывают ворота? Ну пусть это один раз было, но идея стоящая, золото и серебро точно пригодятся. Также при мне была шкатулка, имеющая плетения маскировки и всё что находилось внутри, магам и амулетам-сканера недоступно, магию они в ней не увидят. Там у меня все мои запасы амулетов хранятся что не имеют своих амулетов маскировки.
За эти три месяца я изрядно поработал по реке, у меня вообще сложилось такое впечатление, что я был первом кто этим занимался. Чёрт, да я на одном разбитом судне на глубине тридцати метров, это когда амулет подводного дыхания сделал, обнаружил два бочонка полные природными рубинами. Необработанными. Вот он мой запасец. Начало положено, а вообще запас камней уже превышал десять килограмм, что очень неплохо, хотя я считал, что мало. И ведь бесплатно получил, знай ныряй и собирай. Так вот, по самому этому времени. Когда пошли находки, я сделал три основы для амулетов первого уровня сложности, и естественно сделал амулет подводного дыхания. Без него весь этот сбор считай проходил у меня поверхностно, а с ним это другой уровень. Потом сделал амулет-охраны с встроенными плетениями иллюзий и инфразвука. Третий амулет, это на второй месяц работ, стал делать один специализированный, сделал, и используя его, следя за работой с помощью сканера, убрал у себя из ауры метку. Всё, нет её большее. Правда амулет не развеял, оставил. Пусть будет, пригодится когда-нибудь. С помощью него я и сам метки на ауру смогу ставить, причём куда круче чем стояла у меня. Правда, зачем мне это надо, пока не ясно, но амулет решил оставить. Тупо жаль губить свою работу, столько трудов и развеять? Ничего, полежит у меня в запасниках амулетов и ничего с ним не случится.
Кроме этих трёх амулетов, я сделал основы дал безуровневых. Собирая то что было на дне, я смог собрать, и фактически заново создать малый набор актефактора, и работал с ним. Так вот, с помощью него я сделал основы для безуровневых амулетов. И начал делать себе защитный. Сделал, опыт есть, потом боевой, тоже безуровневый. Естественно все они имели амулеты маскировки. Ну и всё, это всё что я успел… Кроме шести амулетов третьего уровня сложности. А именно: обогрева, сканера, водомёта, отдельный амулет дистанционного управления водомётом, лекарский и ветродува. Все амулеты, что не имели амулетов маскировки, находились сейчас в шкатулке. Вроде взглянешь, мало что сделал, с другой стороны столько сил ушло, но сделал. А ведь ещё поиском занимался. Правда, в последнее время всё меньше и меньше. Да лодка перегружена была, расширил трюмы поднятым баркасом, связкой гонял, но и его пополнил нужными находками. А тут я решил, что хватит пока, пора наконец наведаться в столицу, что и сделал. Уже на подходе был. Тем более в реке я встречал амулеты и другие поделки местных магов. Хэх, теперь я знал их уровень.
Тут меня догнала телега, даже не одна, несколько шло, и один из возниц с охоткой согласился меня подвезти. Ну вот и отлично, нечего ноги в кровь сбивать. Нет, обувь у меня есть, сам сшил, не отличишь от земной фабричной, магия всё же, да и одежда также самодельная, но всё равно влом идти был. Груз тяжёлый. Устроившись на телеге, я почесал под лопаткой, там где раньше шрам был, я его тем лекарским амулетом убрал, и довольно поглядывая по сторонам, стал весело насвистывать. Нет, всё же надо сделать музыкальный плеер, и динамики выносные не забыть, очень нужная штука, особенно когда отдыхаешь. И амулет-иллюзий обязательно, фильмы смотреть, релаксировать.
Услышав позади перестук копыт и шум колёс экипажа, я обернулся и сразу же постарался натянуть шляпу на лоб. Мимо пролетела знакомая карета, из которой почти по пояс высунулась девчонка лет пятнадцати, и пристально меня рассматривала. Узнала зараза, аура узнаванием полыхала, когда та мимо пролетела. Это та, что больше всех подначивала, когда меня от горцев везли. Ну вот откуда она тут взялась? Ладно, чёрт с ней, всё равно планы менять не буду. Столица большая, поди ещё найди меня в ней. Может та вообще не обратит на этот случай внимания, ну видела и видела, что тут такого? Снова вернувшись в хорошее расположение духа и продолжая насвистывать, я наблюдал как приближается столица.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#112 Побратим Гошан » 06.02.2018, 22:30

Владимир_1 писал(а):я напирал на то что шатуны
- штаны
Владимир_1 писал(а):Наапрмиер тот сундук
- Например
Владимир_1 писал(а):дома, конторе вспыхнули
- которые
Владимир_1 писал(а):Без амулет ночного виденья
-амулетА
Владимир_1 писал(а):нафига тога в пустыню ездил
-на фига тогДа
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#113 Golikov64 » 06.02.2018, 22:42

:men: Мда с безуровневыми боевым и защитным как там:При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают, а только доносят, до какого рубежа дошли наши наступающие части. — Приписывается маршалу Москаленко :hi_hi_hi: Чую в следующей проде будет большая драка с местными.Бабы прощать не умеют в принципе,только на время "забывают" до времени. :ps_ih:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#114 леликМ » 06.02.2018, 22:51

Golikov64 писал(а):будет большая драка с местными
Это утомляет читателей. Когда перебор.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#115 Лукич Самарский » 06.02.2018, 22:57

леликМ писал(а):Golikov64 писал(а):
будет большая драка с местными
Это утомляет читателей. Когда перебор.
Особенно, если предпосылкой становится хроническая безалаберность ГГ.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#116 Побратим Гошан » 06.02.2018, 23:00

Владимир_1 писал(а):Вон индексно, как не пришло
- интересно
Владимир_1 писал(а):основы дал безуровневых
- для
Слишком быстро успокоился, она - дворянка, ей достаточно на воротах сказать страже о воре и бродяге Буратино замешеного в оскорблении дворян, то его остановят а заглянув в сумку вообще прорываться из города придется...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#117 Golikov64 » 06.02.2018, 23:11

#115 Лукич Самарский » 3 минуты назад

леликМ писал(а):
Golikov64 писал(а):
будет большая драка с местными
Это утомляет читателей. Когда перебор.
Особенно, если предпосылкой становится хроническая безалаберность ГГ.

Ну дык малолетка же :a_g_a: Срабатывает казус тела,гормоны там ну и выработка излишка сератонина.Ну и таки параноя это таки для другого возраста,это для тех кто пожил и хочет таки жить дальше и дольше.А детский инфантилизм даже при наличии нормальных мозгов реципиента это банально.Ну скажите убегать с 20 кг золота и брюликов нажитых непосильным трудом для пацана 13 лет или бросить их во задачка для ума :co_ol: Так шо драке быть
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#118 DeadMan » 06.02.2018, 23:12

Прорываться из города...
Что останется? Дрезден или Хиросима?
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#119 Лукич Самарский » 06.02.2018, 23:46

Владимир_1 писал(а):Часть имущества, да почти большую, я скрыл в реке, а с собой взял только самое необходимое. Всё равно вышло почти двадцать кило. Пятнадцать в вещмешке и около трёх в котомке. В основном это был презренный метал.
Вот это один из примеров хронической безалаберности ГГ. Двенадцати (пусть уже тринадцатилетний) подросток сможет нести такой груз только на спине и заметно согнувшись. Любой прохожий (да тот же возница) сразу заметит, что хлопчик тащит что-то тяжёлое и компактное (следует и текста - если бы котомка для маскировки была набита тряпьём, то доля "презренного металла" в этих 20-ти килограммах существенно уменьшилась бы). То есть, априори, ГГ станет магнитом для всяких "асоциальных элементов", что практически исключает его скрытное проникновение в столицу. Между тем, если отсутствие документов на лодку не позволяет ему прибыть на ней к причалу, то что мешает просто пройтись ночью вдоль предместий и притопить в приметных местах несколько закладок? Достать их с помощью амулета подводного дыхания он смог бы в любую ночь.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#120 Sanprosvet77 » 06.02.2018, 23:49

Отговорится, от приметы избавился, а там мало ли кто на кого похож.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей