Дон. Серия Криминал.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 27.06.2018, 02:08

Владимир_1 писал(а):- Несите, посомтрим
- Поглядим.
Владимир_1 писал(а):Вот глайдер оценили в шестнадцать тысяч. Я оценщику скинул ТТХ, и тот сообщил цену, он оказывается модернизированный был, улучшенной конструкции. А так тридцать бы дали.
- Вот это не понял Улучшеная стоит 16. а простая 30, это как?
Владимир_1 писал(а):напарился к тому
- напРавился
Владимир_1 писал(а):состояние пусть средине
- средНее
Владимир_1 писал(а):тем боле первый ранг гольная
- болеЕ ; голАя
Владимир_1 писал(а):свой наёмник отряд
- наёмнЫй
Владимир_1 писал(а):меня больше планы
- большИе
Банк брать? Лавры Стальной крысы захотелось? Он тоже брал банк, выпилив внутри стены коридор в предбаник к сейфу, и с автоматической тележки увозящей деньги от кассира в сейф снял деньги. Там охранная система тройного дублирования плюс пара тайных о которых даже персонал не знает.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#22 atakan » 27.06.2018, 10:53

Как ограбить банк ?
Как ограбить банк у которого 99,9% всех денег находятся в цифровом виде?
А тот % что доступен гг ,тот начисляется с терминала в операционном зале с сервера в глубоком бункере под охраной искинов уровня "ушастых" и фаерволов и всякой дублирующей эл хрени?
Только трехануть банковские абонентские сейфы , в которых может быть как запароленые чипы , так и просто документы.
Автору надо знать матчасть и разабраться хотя бы в одном современном взломе )
Пора бы гг разок :du_ma_et: показать оправдание своему высокому индексу интеллекта .
Фишинговый сайтец с обновлением для компа СБ банка забабахать?
Или провести фиктивную оплату за ценный ресурс (материал,металл ,чипы с базами) ,который сразу же одновременно перепродать какому то лоху через цепь прокситрейдеров.
Так же думать тут надо о отвлекающей операции , о уводе от внимания виртуальных ищеек банка.
О реальной операции отхода и фиктивную ,шумную так же неплохо продумать.
Или тупо и глупо взломать инфосети? Уверен тут имеются умные люди что сделают легенду для этого дела в этой книге.
Неплохо начато , надеюсь автор не сольёт предыдущую книгу из за того что эту пишет.
https://xakep.ru/2000/11/11/11266/

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#23 AllexxGL » 27.06.2018, 12:53

А перевести деньги на анонимные чипы слабо?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#24 atakan » 27.06.2018, 14:57

AllexxGL, И конец книги ?
Блин как то просто , взломал окошко в банке и перевёл сколько надо.
Или уговорил перевести. Где то в этом месте у г.г. должно проснуться псигены эльфов.

SP-Ang M
Аватара
SP-Ang M
Возраст: 54
Репутация: 25 (+72/−47)
Лояльность: 86 (+90/−4)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.03.2018
С нами: 6 лет
Имя: Сергей
Откуда: Ангарск
Отправить личное сообщение Сайт

#25 SP-Ang » 27.06.2018, 17:23

atakan писал(а):AllexxGL, И конец книги ?
Блин как то просто , взломал окошко в банке и перевёл сколько надо.
Или уговорил перевести. Где то в этом месте у г.г. должно проснуться псигены эльфов.

Наивные чукотские юноши-
ЛЮБАЯ!!!!!!!! транзакция отслеживается. В том числе так называемая анонимная.
Это элементарная банковская деятельность.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#26 Sundy » 27.06.2018, 17:26

Короче, сколько денег взяли? :-) :adm:

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#27 Даниил » 27.06.2018, 17:31

не скажет пока книгу не купят!!! ::yaz-yk:

Бан на неделю для изучения правил русского языка. :adm: Uksus

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 27.06.2018, 18:07

Сегодня времени поработать не было, но вечером прода будет.
Я не писатель - я просто автор.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#29 AllexxGL » 27.06.2018, 18:39

SP-Ang, надо читать прошлые книги автора! после определенного количества переводов с чипа на чип изначальный источник стирается. Перегонишь раз 20 с чипа на чип и первоисточник исчезнет, так что будет уже не отследить откуда первоначально взялись деньги.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

SP-Ang M
Аватара
SP-Ang M
Возраст: 54
Репутация: 25 (+72/−47)
Лояльность: 86 (+90/−4)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.03.2018
С нами: 6 лет
Имя: Сергей
Откуда: Ангарск
Отправить личное сообщение Сайт

#30 SP-Ang » 27.06.2018, 18:50

AllexxGL писал(а):Перегонишь раз 20 с чипа на чип и первоисточник исчезнет, так что будет уже не отследить откуда первоначально взялись деньги.

Не всегда наши "хотения" совпадают с пожеланиями системы/банкиров.
Разжевываю-
Деньги, даже на "обезличенном" чипе не берутся из воздуха, они "привязаны" к какому-либо банку, где ведется их учет.
Движение денег не привязывается к какому либо физическому лицу, тем не менее, это не отменяет ведение учета с их операциями банками.
Иначе, профанация самих платежных средств.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#31 AllexxGL » 27.06.2018, 19:04

SP-Ang, а я говорю читай уже написанные книги автора, там уже был подобный случай, так ГГ затер первоисточник. В конце концов АВТОРУ ВИДНЕЕ, это его произведение, да и по логике тоже, если на чипе конечное количество сохраненных транзакций.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Владимир_1 » 27.06.2018, 20:49

Поверили, да? Нет, до банков и их хранилищ я конечно же ещё не дорос, по моим прикидкам на это нужно ещё порядка полугода вот так обучения по ночам, ну или пару месяцев постоянно по десять дней с перерывами. А пока дело у меня действительно связано с банком, а точнее даже владельцем одного из банков. А заказали мне его. Месяц назад подошёл один мужик, явно из деловых, думаю бизнесом тот занимался, и предложил мне как наёмнику работу. Я тогда сменил статус формирования на «готов к найму». Да так просто, я даже и надумал что на второй день на мой контакт по линии этого наёмного соединения позвонят и вот так сходу заинтересуют меня. Ладно, остальное позже расскажу - время.
Наконец стемнело, Егор уже, наверное, в лифте поднимается на орбиту, когда я оседлал своей байк, что стоял накрытый чехлом в кузове, и поднявшись воздух стремительным росчерком ушёл в небо, совершая облёт столицы, выходя к ней с другой стороны. Тут тоже была муниципальная стоянка для крупных аппаратов и стоявшую с краю платформу я присмотрел специально для дела ещё пару недель назад. Не знаю, что с её хозяевами, но стоит та явно давно, пылью покрылась, слой солидный. Я по ночам пару раз бывал тут и подремонтировал её, та не на ходу была. Реактор запустил, потом комп запустил, тот даже на пароле не был, то есть, теперь платформой можно было пользоваться. Не стоит думать, что я вот так сразу угадал с платформой, у которой пароля на управление компа не было. Это у меня четвёртая, с остальными была проблема, взламывать управляющие компы было нечем. Операция назначена на сегодня непросто так, подготовку я действительно серьёзную провёл, и до полуночи должен был закончить. Потом объясню к чему, у меня всё по минутам рассчитано. Заказ на месть банкиру вступила в свою решающую фазу.
Сеть у меня не была отключена, а вот связь как раз блокирована, чтобы меня по нейросети не нашли. А то что у меня нет по ночам в сети, это легко объяснить, а я в капсуле учусь, у меня в течении этих трёх месяцев каждую ночь сеть не доступна. Учусь я, и если что легко объясню, если возникнут вдруг вопросы. Вооружён я хорошо, теми трофеями из глайдера, которые забрал из схрона, и сделал в кладовке арсенал. Бластер в кобуре на груди, но он на самый крайний случай, шуметь я не планировал, да и вообще стрелять тоже, а также два игольника. Вот это тихое оружие, идеальное для киллеров. Были бы гранаты и их бы взял, но я пока такое вооружение не приобретал, и других покупок хватало, которые стояли в первую очередь. Насчёт обучения я Егору не сорвал, у меня на первой очереди эти три месяца были именно боевые базы и все их я поднял в четвёртый ранг, закрепляя знания в виртуальных боевых тренажёрах компании «Нейросеть». По записи там проходил их, по очерёдности. А вот по специальности «погонщика» ещё две базы нужно в пятый поднять, да я уже сдал экзамен по этой специальности и решил погодить. Серьёзно занялся комплектом баз специалиста по охранной безопасности. Все базы уже закачал на сеть и выучил семь до третьего ранга, и одну, восьмую, до четвёртого. Понимаю, что мало и нужно учиться дальше, но и с этими знаниями я уже понимаю, что делать. А учиться буду. Для мня это дело было первой ласточкой, пробною, поэтому хоть и был у меня серьёзный подход, я не думаю, что меня ждут серьёзные проблемы или опасности. Нежданчики или случайности вполне, но закон подлости самый рабочий закон во вселенной.
Говоря о том, что иду грабить банк, я не имел само задание с офисами и хранилищами. Сомневаюсь, что туда-сунусь, став даже крепким специалистом по ограблениям. Нет, банкиры они же ещё те жучилы. Для примера, приходит к ним мужчина, у него есть идея построить на планете экологически чистый завод по производству медоборудования, банкиры потирают ручки и дают кредит, а сами приказывают своему начальнику безопасности, отжать завод как тот будет готов и заработает. Способы разные есть, и обычно банкиры, не теряя деньги, приобретают вот так производства, и то что может принести доход, то на что падёт их взгляд. Банкиры, которым теперь принадлежал тот завод, по подобному отжиму перешли все границы. В общем, бывшие владельцы разных отжатых предприятий и производств скинулись, и заплатили мне. А что я наёмник, статус в сети изменён на «готов к найму», у меня оформлен контракт. Заказчики жаждали что я разнесу завод и банк, но мне проблем с законом не нужны, поэтому я предложил наказать завравшихся банкиров, но сделаю это по-своему. Мол, есть у меня спец по тихой работе, он всё сделает. Надо бить банкиров, точнее одного их них, их же оружием. Если не получиться, я сам уработаю их, причём бесплатно, и те дали добро. Этот контракт им стоил двести тысяч кредитов и аванс в размере трети я уже получил на чип. Плюс сто тысяч на саму подготовку к работе и закупку оснащения. Эту сумму я получил полностью. Встречались мы инкогнито, лицами и счетами не мелькали, оплата через левые анонимные чипы, нас не связать будет. Связь тоже только левая.
Платформа долетела до космопорта, где на неё погрузили средний контейнер, тот почти полностью занял грузовой отсек. Из кабины я не выходил, лицом не мелькал, общался с оператором-погрузчика через левый планшет. Контейнер был защищённый и заранее оплаченный. Тут же на платформу забрались два дроида-погрузчика, они были арендованы на двенадцать часов. Подняв платформу, я перелетел на другую окраину столицы, где и находился отжатый банком завод по производству медоборудования. Тут же находились обширные складские помещения, но охрана в основном электронная, трое живых охранников только в караулке сидят, обход делают дроиды. Отправив коды к охранному искину, ими меня заказчики снабдили, как-то достали, как и обещали, я совершил посадку у центрального склада. Вот дальше уже моя работа. Если заказчики смогли достать одни коды, то вторые нет, так что платформу покинули мелкие дроиды, и побежали к воротам. Дальше забравшись по стене к вентиляционным коробам, пробрались внутрь. Сидя в кабине я управлял ими через сесть. Да, я помню про отключённую сеть, но тут другая связь, назвалась она мнемо. Есть специальные импланты для техников чтобы удалённо управлять дродами, но у меня такой модуль в сеть встроен был, отдельный имплант не нужен. Вот этой специальной связью «погонщика» я и управлял. Сомневаюсь, что её и армейская глушилка возьмёт, тут немного другие принципы и волны. Точно не скажу, у меня базы медтехника подняты не так и высоко.
Система охраны тут была продвинутая, но очень знакомая мне благодаря нужным базам, так что как сделать так чтобы датчики на воротах и объёма на складе не видели нас, я знал, и с этой работой мои паучки вполне справились. Они также замкнули плату открытия ворот и те открылись. Не зря столько готовился и тренировался. Полчаса работы и склад открыт, тревоги нет. Развернув платформу, я загнал её на склад и оба дроида-погрузчика открыв контейнер, стали грузить в него ящики с отдельного стеллажа. Новейшее оборудование восьмого поколения. Заказ Минобороны. Банкиры уже и деньги за него получили и недавно страховку на груз оформили. Очень и очень большую страховку. Особенно за возможную кражу. Наконец, тара полная, дроиды аккуратно ставя штабелями, даже просвета между ящиками не было, заполнили капсулами и разным медоборудованием контейнер. Я оставил их на месте и тут же вылетев, направился к космопорту. Там мне сняли один контейнер, и поставили другой, пустой. И я полетел обратно, сделав несколько рейсов. Первая партия заказа Минобороны уместилась в восьми контейнерах, хотя я заказал десять. А так после восьмого забрал дроидов, вернув на складе всё на место, и закрыв ворота, полетел в космопорт. Уф-ф, успел. Два буксира подняли все восемь контейнеров на орбиту, где дожидался транзитный транспортный борт, отправив их в его трюм, а тот после полуночи разогнавшись, ушёл в прыжок. Судно было иностранным и улетало в своё государство. Я больше скажу, заказчик зафрахтованного судна знал, что в контейнерах и именно они были причиной почему тот заходил в эту систему. А что, покидать планету я не мог, а оплатить межпланетную связь легко. Дорого зараза, но смог выйти на связь с коллегами из другого государства, республики, инкогнито естественно, более того, использовал голосовой модулятор и говорил под видом одного из владельцев того банка. Наверняка наёмники записывали, это будет очередным доказательством. Не заключая контракта, мы договорились, что наёмники поработают на банкира. Те доплачивают капитану чтобы он взял попутный груз, забирают контейнеры с уворованным медоборудованием, и продают у пиратов. Так как чтобы добраться до соседнего государства, нужно пересечь дикие пространства, называемые Фронтиром. Треть денег наёмникам, это основная оплата за их работу, остальыне две трети на анонимный чип, что их человек должен передать заму банкира. Этот его помощник решал все тёмные делишки. Отжатие производств и заводов тоже на нём.
С этого я поимею только оплату за заказ, хотя очень хотелось бы присосаться к тем деньжищам что можно получить с продажи восьмого поколения. Это очень огромные деньги. Те сто тысяч что мне выдали на подготовку к операции, все они ушли тем наёмникам, на фрахт судна и остальное, фактически местную подготовку я проводил на свои, семь тысяч потратил по мелочёвке, но справился. Однако о потере денег я не жалел, так как имел светлую и умную голову, как говорят местные. По сути ограбили у Минобороны и копать их следователи будут по серьёзному, я не мог это не понимать. Поэтому, когда я вернул дроидов-погрузчиков и возвратился на место стоянки угнанной платформы, то поставив ту на место, но не снимая перчаток, достал небольшой контейнер. У меня был биоматериал обоих нужных мне людей, совладельца банка, на которого я и собирался валить ограбление с целью получения страховки, и его помощника. Вчера я вырубил этого помощника сканнером и изобразил ограбление, но в действительности снял отпечатки пальцев, и взял пот с носа. Два смазанных не чётких, но всё же различимых отпечатка оставил на приборах управления, а на ручке входа в кабину пота помощника. Следы банкира оставлять в кабине я не стал, это подозрительно, зато достал трубку, и вставив в шланг баллона с воздухом, резко открыл вентиль, и из другой конца трубки вылетела слюна банкира и шмякнулась, стекая по борту платформы. Тот харкнул, выходя из ресторана, а я, управляя коммунальным арендованным дроидом, всё подобрал.
После этого переодевшись, сел на байк, отлетал подальше от города где просто сжёг всю ту одежду что была на мне, улики нужно уничтожать, трубку и контейнер с биоматериалом помощника тоже сжёг. И только после этого я направился обратно. Ну и с другого левого планшета, тот что при операции пользовался, сгорел в огне, отправил сообщение заказчикам что операция прошла успешно, как только поднимется шумиха и банкиры начнут готовить документы по страховке, их дело инкогнито поднять волну против них. Платформу я хорошо засветил, её вскоре найдут, ну а дальше работа следователей и криминалистов. Как я придумал? Сам не нарадуюсь. Причём алиби не будет ни у того ни у другого. Совладелец банка петухом оказался, и у него дважды в неделю лямур, сегодня был такой день. Только тот бесполезно прождал в их арендованном гнёздышке своего партнёра. Тот с толчка не слезал, моих мелких дроидов работа, закинули слабительного в стакан. Ну и глушилка работала в квартире, покинуть ту тот не мог, и на связь выйти. Я управлял дроидом через сеть, так что когда операция закончилась, он убрал все следы чужого вмешательства и глушилку. По пути я того подхватил. Ну а с помощником ещё проще, ему снотворного другой дроид подсыпал, спал сном младенца. Да, я помню про встроенного меддока в нейросети, и та бы быстро нейтрализовала снотворное, но тот по вечерам пивком баловаться любил в одно рыло, и чтобы кайфа не терять меддока отключал, так что выпил заряженное пиво и отрубился. Банку с пивом в утилизатор, улика, а на столик открыли чистого. Дроида этого я тоже забрал при возвращении к себе.
Вернувшись на борт платформы, я принял душ, и забравшись в капсулу, закрыл глаза, началось обучение. Пусть всего два часа, но они мои.

Через неделю, а я вёл себя ниже травы тише воды, занимаясь обычной работой техника, зарабатывая небольшие суммы, которые постепенно копились для очередных выплат банкам, со мной связался заказчик. Сколько их точно я не знал, но трижды я встречался лишь с одним, тем самым бывшим владельцем завода, счастливо избежавшего долговой ямы и ошейника, но потерявшего завод. Встретились мы как обычно на нейтральной территории, за городом, подальше от камер. Соскочив с байка, я подошёл к стоявшему у недорого глайдера мужчине, молча принял чип с оставшейся оплатой. Проверил, всё верно, сто тридцать тысяч. У меня и те семьдесят ещё не потраченные.
- Я в восторге, - сказал тот. - Ваш специалист поработал просто отлично, улики все нашли, платформа у криминалистов. У меня есть там знакомые, так следователи уверены, что именно эта парочка и поработала. Слышали какая шумиха поднялась в прессе, когда эти двое субчиков были арестованы по подозрению в мошенничестве. Алиби их не подтвердилось, уже отследили куда похищенное было отправлено, и что им в этом помогали наёмники из республики Гелд. Похищенное уже распродано на нейтральной станции, пираты расхватали, перекупщики, цены огромные.
- Я смотрел новости, но точно не скажу, что сделал спец, я лишь тут посредник.
- Всё равно передайте ему нашу благодарность.
- Это обязательно, тем более я его сегодня провожаю. Тот хорош заработал и решил со своей девушкой перебраться в другое место. Жаль, я бы и дальше с ним посредником поработал.
- Тоже жаль.
- А этим двоим что будет?
- Ещё как, афера со страховкой, ограбление военных, а за товар уже оплачено было… Думаю им каторга грозит, не соскочат, а второму владельцу банка серьёзные санкции грозят, вплоть до лишения лицензии заниматься банковскими делами и финансами вообще. Это военные надавали, очень злые они на этих мошенников. Суд завтра.
- Понятно. Что ж, закрывайте контракт, считайте работа выполнена.
Я отправил тому контракт от имени своего наёмного подразделения, и он его закрыл, подтвердив выполнение. Кстати, контракт был на его личную охрану в течении месяца, оплата в размере двадцати тысяч. У меня ведь тоже отчётность, информацию о том что контракт был открыт, я отправил в филиал биржи Наёмников, которые отслеживают все дела, снимая свой процент и отслеживая чтобы с гонораров оплачивались налоги. Однако контракт закрыт, мы кивнули друг другу и разошлись. Вернувшись в город, я немедленно отправил закрытый контракт в соответствующий отдел биржи, и чуть позже с меня сняли налоги и процент. Нормально поработал, настоящим наёмником стал.
Потом я связался с менеджером фирмы по изготовлению домов из контейнеров, как и других помещений. Что мне нужно, я за три месяца уже выпестовал, обдумал и много раз переработал, доводя до идеала, так что отправил им схему контейнера, который хочу, заказывал полностью комплектный, с реактором. Те подсчитали и сообщили сумму, девятнадцать тысяч, заказ не стандартный, бонусом обещали в гараже установить четыре выхода для зарядки дроидов. Доставка бесплатная. Ага, как будто я сам не могу её забрать. Указав место стоянки, оплатив треть суммы, контракт на изготовление мастерской и гаража был уже подписан, обещали всё сделать за два дня, ну и занялся делами. Снимать деньги с чипов и закрывать хотя бы одну ссуду, я не собирался. Подозрительно выглядит. Через недельку закрою, хотя бы в государственном банке, но не сейчас. На счёт в государственном банке у меня были переведены двадцать тысяч с якобы выполненного контакта, вот с них налоги и всё остальное снято. Шестнадцать тысяч осталось.
Делать нечего, можно не работать, деньги есть, поэтому на два дня я лёг в капсулу. Скорее всего ближайший месяц, да и второй тоже, я так и буду лежать в капсуле, десять дней учусь, два работаю техником, отходя от учёбы, и по кругу. Мне нужно кровь из носу поднять базы специалиста по охранной безопасности до пятого ранга. Я видел, что знаний недостаточно и нужно их получить, этим и займусь. Да и боевые поднять нужно. Нормально, буду учиться и искать цель уже для себя. Тут я конечно денег поднял немало, но на процедуру омоложения и изменения тела, чтобы стать долгожителем, не хватало. Там стоимость не каждому по плечу, миллион кредитов, плюс-минус, в зависимости от услуг.

Проснулся я к окончанию таймера, как раз через два дня. Только я себя странно чувствовал, лежал не на спине, а на боку, а когда крышка отрылась, я матерясь просто выпал из капсулы.
- Что за чёрт? - потирая ушибленный локоть, я осмотрел кладовую платформы. - Ого, это что, она на боку лежит? Ни хрена себе контейнер-мастерскую доставили, на бок мой дом сковырнули. Убью сволочей!
С трудом выбравшись из-под стеллажей, я их потревожил и те сползли на меня, я посмотрел на люк. Судя по тому положению как лежала платформа, через него я её не покинул, тот упирался в землю. Пришлось карабкаться к двери, там по лестнице наверх и наконец выбив перекосившуюся дверь, я выбрался наружу. Судя по положению местного светила, было утро, таймер капсулы точно сработал, поднимая меня.
- Твою же мать? - осматриваясь, я большими глазами смотрел на горевший город, и как на него заходит новая волна бомбардировщиков. За три десятка, а на подходе вторая волна. Хотя может и штурмовики, далеко, силуэт не различить.
Вокруг царил хаос, в стороне я увидел рассыпь больших воронок, видимо ударной волной от бомбёжки мою платформу и положило набок. Сейчас та напоминала баррикаду, она у меня тяжёлая, и всем тем что легче с одной стороны закидало её. Сразу скажу, платформа не жилец, раму повело. Сильно повело. Из кузова посыпалось моё имущество что я там хранил, байку хана пришла, раздавлен контейнером с моим же боевым дроидом. Ругнувшись, я сразу понял, что началось вторжение, а тут как-то без вариантов. Быстро спустившись вниз, я со второй попытки ввёл код в малый контейнер и распахнув створки, благо одна створка на бок уходила, и дроид на боку лежал, и провёл процедуру запуска. Как же хорошо, что я сменил батареи питания, что у него были, на миниреактор от разбитого грузового байка. Пусть и гражданское оборудование, не военное, но энергии тот давал даже чуть больше чем батареи. А мне запчасти подходящие, иногда, время от времени попадались, чтобы модернизировать боевого дроида. Тот к штурмовым относился, тяжёлая броня обеспечивала защиту от многого оружия, однако генератора щита у того не было, такие щиты ставили на боевых дроидов четвёртого поколения и выше, оттого мой дроид был ну очень тяжёлым жуком на шести манипуляторах. Отправив через нейросеть вызов к техническому дрону, что-то я его не вижу, неожиданно получил отклик, и войдя в его управление, осмотрелся его же сенсорами. Понятно, его взрывом откинуло за соседнюю платформу, но тот был на ходу, и я приказал ему возвращаться. Есть работа.
На окраине столицы, где была военная база и там ещё огрызались, продолжалась бомбёжка, я старался собрать всё самое ценное. Дрона отправил в кладовую, и сам за ним залез, у него один манипулятор оторван был и два повреждены, однако в кладовой в кофрах хранились сменные модули, так что мы за десять минут провели его в порядок. После этого тот направился вооружать боевого, а я собирал вещи. Валить надо из города. Следом за волной бомбардировщиков десант пойдёт и зачистит тут всё. С другой стороны, в городе и укрыться есть где, можно вести партизанскую войну. Только стоит ли? Я уже был в курсе что империя Дзотов, просто отбила эту планету военной операцией у республики Гелд, это лет тридцать назад было, и те обещали вернуть её себе. Видимо выполняли обещание. И они на мой взгляд были в своём праве. Так что я вряд ли буду против них воевать, если только приспичит или в угол зажмут. В общем, валить нужно с планеты, тут разбираться не будут, виновен или нет, пристрелят и всех делов. Когда имперцы захватили эту планету, они особо не стеснялись применять тяжёлое вооружение, много погибших было среди мирного населения, а тех кто выжил, в ошейники и прочь на другие планеты. Так что тут только имперцы были, и оставлять их в живых республиканцам особого смысла не было, у них рабство запрещено, так что точно полная зачистка будет. Могли дать ту же ответку как и имперцы действовали, но это моё предположение, доказательство пока одно, руины столицы затянутые дымами, мирняк не жалели, а это уже довод.
Дрон под моим управлением снаружи снаряжал боевого. Хранить его вооружённым нельзя, оружие могло быть только нелетальным, у того станнеры и стояли. Один я приказ снять, а второй оставил. Вдруг потребуется. Так что на него подвешивали спаренные крупнокалиберные пулемёты, короба снарядили, гранатомёт, два блока неуправляемых ракет, и две зенитных ракеты. Жаль, что у меня их всего две, но кто ж знал, и эти-то брал по принципу шобы було. Сам я повозился в жилом блоке, нашёл чемоданчик с малым ремонтным комплектом, тот в порядке был, баул отыскал, инструменты свои, убрал в баул часть оружия из арсенала, достал бронежилет и надел его поверх технического комбеза, того что для космоса. Рацию на бок, но в эфире белый шум, глушилка работала, хорошо мнемосвязь с дроидами действовала, удобно. Потом на кухне накидал в баул офицерских пайков, я их хранил в качестве НЗ. Надо же чем-то питаться, если готовить лень или времени нет. Две пластиковые бутылки по полтора литра в каждом, полотенце убрал, и, пожалуй всё, баул уже полный был. Выбравшись наружу, за плечом висела импульсная винтовка, на боку бластер, с другой стороны игольник, второй в кармане, он небольшой, вибронож в ножнах на ремне, я вооружён и очень опасен. А вот люди были, не я один выжил, боевой дроид засекал движение. Что ж, пора спасаться. Эх, жалко я не купил и не выучил пилотские базы. Хотя бы по малому кораблю, точно сейчас пригодились бы чтобы дать дёру с планеты. Хм, а уцелело ли здание компании «Нейросеть» особенно её хранилище с базами и имплантами? Надо бы проверить. Вот и первая цель нашлась, хэ-хэ.
Про такое время говорят, что оно наше, воровское. Не буду разубеждать, в принципе так и есть, наш брат любит половить рыбку в мутной воде, а я чем хуже? Тем более сейчас вряд ли найдётся хозяева, большая часть погибли и имущество теперь ничьё, а я думаю именно так, удар явно нанесён утром до наступления рассвета, когда все спали, и скорее всего внезапно, даже тревоги поднять не успели. Не понятно, как ВКС империи в системе пропустили противника к планете, но тревоги действительно не было. Почему я в этом так уверен? А во всех медкапсулах, включая обучающие, стоит программа по принудительному выводу пациента в сознание. Ну кроме тех случаев где идёт операция и вывод повредит людям. У меня капсула была подключена к компу платформы, а тот к системам бесплатной городской связи, радио фактически. Через него бы сигнал дошёл, а его не было, я логи капсулы посмотрел. Значит нападение внезапное. Я предполагаю «троянского коня». А как-то ничего другого в голову не приходит, а у меня знания офицера-тактика, я знаю, что говорю. Точно диверсанты поработали. А это значит, что они ещё тут, вот уж кто вряд ли попал под удары своих, стоит постеречься. Куш, что можно взять в здании компании «Нейросеть», слишком серьёзный, и могу уверенно сказать, что не я первый кто решил там поживится, и первыми могут быть эти диверсанты. Более того, если они заняли там оборону, обозначив здание как нейтральный объект, то дело кисло. Я не настолько крут чтобы с ними связываться. При встрече максимум что я смогу сделать, это укрыться, дышать через раз и молить чтобы не заметили меня. Я серьёзно говорю, мне против них не выстоять. Завалят они меня в два счёта. Пусть мой монстр боевой второго поколения и сможет кого расковырять в его броне, но конец всё равно один. Сперва дроида в землю вобьют, потом до меня доберутся. Мне любой вариант не подходит, что может закончится моей гибелью.
Да уж, и хочется и колется. Суть вора гонит к зданию «Нейросеть», а суть офицера предостерегают, описывая что меня может ждать по дороге, и на месть где стоит здание, тот тоже считал, что здание целое, ну и описывал где бы установил огневые точки чтобы перекрыть все подходы к зданию. Без учёта разрушений. С их учётом, таких точек будет больше, как и мёртвых зон из-за разрушений зданий, но всё равно шансов мало. Я тут подумал, ну их к чёрту, своя шкура ближе к телу. Я и прожил столько лет потому что знал куда можно ввязываться, а куда нет, вот и тут чуял, не по плечу мне такие трофеи. Я тут и так смогу соврать тот куш что серьёзно финансово поднимет меня. Выбравшись из слегка перекосившейся кабины платформы, а я всё это обдумывал, собирая вещи, ну и прикинул что брать с собой, то что мне лично в пути понадобится, в бауле лежит, я его уже навесил на технического дрона, тот у меня за носильщика будет. Брать нужно много, я поначалу подумывал прихватить весь контейнер, в котором боевой дроид покоился, свернувшись в транспортное положение, в нём много унести можно, но потом решил, что слишком заметно как среди завалов покачиваясь, передвигается на чём-то, контейнер. Нет, боеприпасов не так и много, в кофрах навешу на дрона, он всё и унесёт. Для него этот вес тьфу. Пусть боезапаса не так и много, что там три короба к пулемётам, две «улитки» для сорокамиллиметрового гранатомёта, и два боекомплекта для блоков неуправляемых ракет, всё это вполне можно навестить на дрона, что я и сделал. После этого запер платформу, ну и мы направились прочь от этой стоянки. Не просто так наобум уходили, всё же я на этой стоянки больше трёх месяцев жил и окрестности изучил ой как хорошо.
Очень скоро пришлось укрываться. Очередная волна разрывов накрыла что-то не так и далеко от меня, и нас чуть не завалила стена бывшего жилого дома, которая вдруг стала заваливаться в нашу сторону. Мы едва успели уйти в бок. Правда, пылью и мелкими обломками обдало. Зря я решил, что это хорошее укрытие, видимо стена на честном слове стояла, если её тряска завалила. Ударная волна дойти не успела, ослабла из-за других развалин, она потом до нас докатилась. Отплёвываясь и откашливаясь, я проверил как там моё имущество. Мысленно естественно, оба были в порядке, что боевик что техник. Моя цель была более приземистой чем здание компании «Нейросеть». А именно, подвал-склад фирменного магазина по продаже дроидов и дронов в основном пятого и шестого поколения. Совершенно новые в заводской упаковке. Пятое поколение распродавалось с накопленных складов, с лёгкими скидками, потому как те мало уступали шестому поколению. Я там пару недель назад был, покупал программу для своего боевика по использованию зенитного вооружения, битой у того стояла, вот и пришлось озаботится. Тогда продавец-консультант и показал мне три типа артиллерийских дроидов шестого поколения, в том самом подвёл. Он крепкий, должен был бомбёжку выдержать.
Скажите не сравнимы по цене базы знаний, нейросети и импланты с какими-то дроидами? Ну не скажи. Что я буду делать с мешком первых, да с одним боевым и одним техническим дроном? Точно с планеты без урона не выберусь, а подкупить тут некого, республиканцы скорее на штыки поднимут. А вот собрать стадо дроидов и дроронов, а я всё же «погонщик» и уже могу разом управлять четырьмя дроидами сразу, остальные караваном за мной, с ними шансов продержатся у меня сколько угодно. Особенно если отловлю живого менеджера магазина, и выбью у него коды к компам и искинам дроидов. Тогда я в шоколаде, смогу и боевые комплексы забрать, там парочка вроде была, а так их по заказу доставляют. Знаете, кого больше всего бояться солдаты на войне? Излишне инициативных «погонщиков». Особенно в армии противника.
Выйдя к очередным развалинам, вообще двигаться по разрушенному бомбардировкой городу очень сложно, только и смотришь под ноги чтобы не поломать их, это дроиду и дрону хорошо с их манипуляторами. Так вот, выйдя к развалинам, и обходя их, боевой, что шёл метрах в десяти впереди, вдруг сообщил что перед нами улица, ну точнее то что от неё осталась. Я-то не вижу, пыль ещё не улеглась, вон технический респиратор надел, чтобы не дышать ею, а дроид своими сенсорами видит. Это помогало, сколько раз с выжившими встреч избегали, больно они мне нужны. А так у меня был свой разведчик, дрон-диагност что шёл в комплекте с ремонтником. Так что сразу открылся люк в корпусе дрона-техника и на обломки пенобетона спрыгнул диагност, что рванул вперёд, но добежать не успел, я сам отчётливо расслышал отчаянный женский крик, а что происходит, рассмотрел с помощью сенсоров боевика, подключившись к ним. Тот выдвинулся вперёд.
- Ну как же эта история без бабы может быть? - только и сплюнул я. Мысленно, у меня респиратор был на лице.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#33 Panadol » 28.06.2018, 04:38

Отлично! Пошла движуха!!!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 28.06.2018, 13:50

Ну, сцену можно назвать банальной. По разбитым кирпичам и обломкам пробиралась полуголая девушка в одном когда-то белом кружевном и явно дорогом белье. Видимо в чём бомбёжка застала, в том и выскочила, а раз ничего прихватить не успела, всё вокруг неё в тот момент рушилось. Из какой-то щели, выскочил бродяга. Сенсоры боевика помогли понять, что там был спуск в подвал, где видимо укрывался местный индивидуум, что тоже решил воспользоваться ситуацией по полной. Ветерок сдул пыль и тот видимо заметил девицу. На вид ей лет двадцать было, хотя могло и все сорок быть, очень фигуристая, и та могла в полной мере гордится своей внешностью. Откровенно скажу, с местной медициной не красивых женщин я не видел вообще, а в остальном всё как у всех, сколько уже девиц и нормальных баб побывало в спальне моей платформы, точно скажу, с земными разницы нет. Ум-м, дай бог памяти, сколько же их у меня было? Ну да, шесть и побывало. Причём три несколько раз приходили, остальных видимо не впечатлил, чего-то большего ждали.
Эта девица тоже на уровне была, я бы даже сказал, твёрдая десяточка по десятибалльной шкале. Само совершенство, которое просматривалось даже сейчас, в том состоянии что она была. И вправду, та вся грязная была, в разводах, бельё истрёпанное, ноги сбиты, пришлось ей побегать, но видимо озабоченного мужика в комбезе курьера это не остановило. Причины побудившее его напасть на девушку были бы видны не вооружённым взглядом, пыль мешала, но сенсоры боевика отлично всё показали. Да и дроид-диагност добрался до места и всё показывал. Штаны у него явно топорщились в возбуждении, да-а, даже штаны на девушку запали, хэ-хэ, видимо не я один оценил стати девицы. Та его быстро увидела, не только её пыль открыла, но и его, ну и поняла для чего тот «несётся» с предвкушающей улыбкой. Бегать по обломкам было невозможно, быстро перемещаться с осторожностью ещё как-то приноровится можно, но у того этого опыта не было. Так что та успела поорать, пока он её не заткнул, надавав оплеух, та и так в синяках была, а тут новые, ну и закинул на плечо, и щупая смотрящую в небо попку, красивый вид со стороны был, и на ощупь тоже та должна быть восхитительной, это курьер тоже понимал и уже ощупал прелесть, подтверждая наши общие мысли. Вот с ней на плече тот и двинул обратно.
- Я за секс по согласию, - пробормотал я, и подняв винтовку, пыль не давала мне своими глазами навести ствол на мужика, но сенсоры боевика сработали как корректировщики, да и было тут метров восемьдесят.
Так что беззвучно, и без толчка, произошёл выстрел. У импульсных винтовок нет отдачи, по сути это тот же бластер, но не в виде пистолета, а в виде винтовки, соответственно и мощнее и дальность выше. На четыреста метров выше, но и это неплохо. Вот и вся разница. А стрелял из винтовки по той причине, что у боевика просто не было оружия чтобы аккуратно уничтожить курьера и не повредить ничего девушке, был станнер, признаю, но тогда вырублю обоих, а у меня не было ничего чтобы привести ту в чувство, а пообщаться хочется. А что, я тоже на неё запал, отреагировал физически также, как и курьер, та и в грязном белье смотрелась богиней, и не прочь бы помять с ней ритмично постельку, если сговоримся. Надеюсь спасителю та не откажет? Была такая мысль, чего отказываться-то от неё. Ну а я в ответ её спасу, как это делают те слабоумные в железе… Как их? А, рыцари.
Выстрел попал тому в бок, удачно подставился, чтобы я не зацепил девицу. Плазма прожгла ему бок и в фонтане газов, и горелого мяса вылетала с другой стороны. Умер тот мгновенно, мягко повалившись на камни, удачно уронив дичь на себя. Вроде травм та от падения не получила. О, зашевелилась, видимо встряска вернула её в сознание. Мой дроид-разведчик уже шмыгнул к щели в подвал, вдруг там что ценное есть, и тут я обнаружил одну неприятную неожиданность. Оказалось, дальность работы мнемосвязи сети не километр, как и должно быть, а всего метров сорок, и я перестаю чествовать дроида. Значит глушилка и на эту связь действовала. До этого я не знал, ни разу не уходил за дальность сорока метров. Плохо, но не совсем критично. Когда я вышел на улицу, боевик не вылезал на всеобщее обозрение, укрылся за завалами, но охранял меня строго, рядом с ним ещё технический дроид пристроился. А диагност, что работал у меня разведчиком, получив нужную дальность работы с моим сближением, юркнул в щель и стал всё там осматривать. Хм, явно продовольственный магазин, только холодильники не работали и мясо скоро совсем испортится, вон уже потекло, под холодильниками и морозильниками лужи стали растекаться.
Пока я параллельном сознанием, контролировал безопасность этого участка бывшей улицы, похоже за нами наблюдали с трёх сторон выжившие, сенсоры дроида их засекали, а также управлял разведчиком, что осматривал запасы в подвале, одновременно подошёл к девице, та уже села, выдернув руку из-под тела курьера, и сказал ей:
- Тебя как зовут-то, красавица?
Та только тут поняла на чём полулежит, тем более чуть рукой во всё ещё дымящуюся рану выходного отверстия не попала, когда пыталась приподняться, где виднелись сварившиеся кишки с содержимым, поэтому с трудом сдержав приступы рвоты, та отскочила и стала отряхивать руки. Чище они от этого не стали. Посмотрев на меня диким от испуга взглядом, та за заметила наконец винтовку в руках, посмотрела на рану курьера, снова на меня и спросила:
- Это ты меня спас?
- Да, - подтвердил я, и сразу приступил к делу. - Готов получить согласие на романтический ужин и дальнейшее продолжение.
- Забудь, - сразу и категорично сказала та.
- Это почему?
- Да ты кошмарный, - осмотрев меня с ног до головы, сообщила та.
- На себя посмотри, чучело, - возмутился я, порадовавшись что возбуждение спало ранее, и та не видал как мне понравилась, но уловить что-то всё равно смогла, так как гордо откинула спутанные волосы за спину, и двигалась так пластично, что я понял, ещё немного и как и погибший курьер, поволоку её в подвал. Не при свидетелях же.
Тряхнув головой, сбрасывая наваждение, хороша чертовка, у меня как-то шесть лет одна дивчина жила, тоже чем-то неуловимо влекла к себе мужиков, как будто флюиды распускала. Спуталась с соседом моим, выше этажом жил, ну я и не простил измену, как супругов в одной могиле похоронили. До сих пор с болью вспоминаю, любил я её. Я тогда в первый и последний раз любил, остальные мои женщины были так, для секса нужны. Последнее девять лет я вообще один жил, все девицы приходящие были, платные тоже бывали, а три последних года горничная за солидную добавку решила эти проблемы. Фигуриста та была, в постели бой-баба. Я таких люблю, чтобы с огоньком. И эта из таких.
- Ладно, как хочешь, было бы предложено. Там подвал, из которого этот живчик выскочил, бывший продовольственный магазин тут находился, еда есть. Скорее всего этот мужик карьером не был, и стар для этого, и комбез не по размеру. Там внизу раздевалка, видимо там и позаимствовал. Там вода есть в бутылках, советую спуститься, помыться, одеться и запастись едой, корзины и сумки чтобы набрать с собой, там тоже есть.
- Ты вообще кто?
- Наёмник. Специалист по решению сложных вопросов.
- Я быстро, - сообщила та, и окая и акая, направилась к щели.
Та скрылась внутри, благодаря разведчику я видел, что она в раздевалке заперлась, там освещение какое-то через разломы были, а тот прихватил упаковку с бутылочками воды, примерно по пол-литра, а то я из платформы все запасы воды взял, у меня и было-то всего две бутылки. Вот и пополнил. Вторым рейсом тот баул с шоколадом взял, мы всё на дрона-техника навесили и направились дальше. Не хрен тут делать, надо свои проблемы решать, а не чужие. Девка бойкая, выкрутится. Ей явно не впервой в сложные жизненные ситуации попадать, слишком спокойно на всё реагировала, без истерик. Это сейчас та давать не хочет, а приспичит под любого ляжет, жизнь её ещё толком не била. А через пятнадцать минут боевик засёк преследование. С кем бы поспорить кто это может быть? Проверил, ну точно, она. Эх, не надо было мне задерживаться и перевешивать груз на технике, видимо это и позволило ей успеть всё сделать. За двадцать минут? Сильна, однако. Мои бабы на Земле чтобы собраться, меньше часа ни разу не потратили времени. Эта видимо реально торопилась.
Укрыв свою машинерию, я стал ожидать девушку. Интересно же узнать, чего ей надо. Я уже понял, что мне с ней не по дороге, слишком самостоятельная и язвительная, не сработаемся. Доведёт та меня, пристрелю и дальше пойду, а так пусть живёт, но подальше от меня. Видимо придётся ей это объяснить. Наконец та показалась на виду, и я смог хорошо рассмотреть её. Не лично, сенсорами дрона-разведчика, что притаился на втором этаже полуразрушенного жилого дома, и рассматривал её из пролома. Комбез курьера её был почти по размеру, только жал в бёрдах и был свободен в плечах, восхитительную грудь едва вмещал. У этих комбезов не было режима автоподгонки, что та смогла подобрать близко по размеру, то и надела. На ногах лёгкие кроссовки, в таких ногу повредить можно легко, щиколотку не защищали, подвернул ногу и всё, но это лучше чем ничего, до этого та вообще босиком шла, подошва сплошное мясо. Кровь оставалась на щебне. Волос не было, убрала под самодельную косынку, на лице платок чтобы защищать дыхательные пути от пыли. Я же говорил опытная она, видимо имела какие-то базы по выживанию. На плече у той была сумка, видимо набитая продуктами, с логотипом того магазина.
- Ну и чего ты идёшь за мной? - выйдя из-за завала, поинтересовался я.
- Ты чего меня бросил?! - сразу возмущённо спросила та.
- Хрена се?! - уже я возмутился. - Я тебя не подбирал, чтобы ещё куда-то брать. Спас, скажи спасибо, и вали.
- Вот и поговорили, - вздохнула та.
- Ага, - буркнул я, и тут же насторожился, закрутив головой, сенсоры боевика уловили движение большой группы людей, поэтому я приказал. - Замри.
- Что случилось?
- Заткнись и замри, - зашипел я зло. - Сюда кто-то идёт, много… Уф-ф, слава богу, это имперские военные. Творец услышал мои молитвы, и я наконец избавлюсь это этой взбалмошной девчонки.
- Я всё слышу.
- А мне плевать. Видимо эта группа с той базы что так долго ковыряли штурмовики. Всё иди к ним, они тебя и спасут, это их работа. А я наёмник, я за деньги работаю. Одно благое дело бесплатно сделал, так теперь проблемы от этого получил. Топай давай. Вон в ту сторону.
- Как ты их увидел? - поинтересовалась дивчина, задумалась на миг, и тут же уверенно сказала. - У тебя дроид.
В ответ из-за развалин вышел мой боевик. Да, своим видом он внушал уважение, мощная броня, сплошные стволы, торчащие в разные стороны. Красавец, но всё же жутковатый. Однако лучше, чтобы он был с моей стороны, а не со стороны противника. Правда, такая его массивность играла против него, в бою тот излишне заметен. Боевые дроиды пятого и шестого поколения гораздо приземистее и незаметнее.
- Ого, я такой в музее робототехники видела, не знала, что они ещё сохранились. Второе поколение, да?
- Слишком много знаешь, - проворчал я. - Поищи что получше.
- Он меня действительно впечатлил. Как раритет.
- Если что новейшее нужно, топай к военным пока они далеко не удалились, у них там тоже порядочно дроидов было, с десяток точно.
Я не стал уточнять что в основном там ремонтные и технические дроны используемые как носители груза, всего пара боевых были, да и то заметно побитых, хотя и вполне уверенно передвигающиеся.
- Почему они у тебя не засекли? Сенсоры и радары новейших боевых дроидов и дронов куда лучше чем у такого раритета.
- В активном состоянии да, но у меня сенсоры работают в пассивном режиме и засечь их, особенно в таких завалах где много битого стакла, дело очень непростое, трудное. Так что если что военные и заметили, но предпочли нас «не заметить» и уходить дальше. Ты долго мне зубы заговаривать будешь, вали давай.
- Зубы заговаривать, - задумчиво пробормотала та. - Странная фраза.
- Я сейчас тебя станнером обездвижу и пойду дальше. Ты часов пять тут проваляешься и станешь добычей любого урода с торчащим членом, и всё будешь чувствовать, чтобы с тобой не делали. Как тебе перспектива?
- Не надо, - поморщилась та. - Ты же наёмник? Без контракта?
- Ну… без, - насторожившись, подтвердил я.
- Отлично. Предлагаю тебе контракт. Ты вытаскиваешь меня на любую из безопасных планет империи, и контракт считай закрытым. Я смогу тебе заплатить за эту работу.
- Как? Тут Галосеть рухнула, глушилка работает, выдавать аванс ты мне не сможешь, а я без него работать не буду. Мы не сможем даже перекинуть друг другу копии контрактов чтобы подписать их, а шнура чтобы подключиться друг к другу через разъёмы на кистях рук, у меня нет. К тому же сомневаюсь, что ты сможешь заплатить по повысившейся ставке в связи с началом боевых действий. А для тебя она будет ой какая высокая.
- Ты думаешь у меня нет денег? - усмехнулась та, платок скрывал лицо, но я уловил движение лицевых мышц.
- Да.
- Мой отец один из богатейших людей империи, он банкир и я сюда прилетела как аудитор, проверять деятельность нашего филиала.
- Тем более нет. Я в долгах как в шелках, и банкиров не сильно люблю, я бы даже сказал недолюбливаю. У меня ссуды во всех банках столицы.
- Давай так, с моей стороны будет погашение твоей ссуды в нашем банке, и премия за спасение в размере… м-м-м, пятисот тысяч кредитов.
- Очень щедро, - криво усмехнулся я, респиратор надеюсь не смог скрыть мою иронию как на словах, так и в движении. - Особенно в том положении в котором мы оказались. Нет, меня подобная подачка не интересует.
- Подачка? Ладно, твоё предложение?
- Списание долга по ссуде, это естественно, ну и полная оплата моего омоложения, включая проведении «Т»-процедуры.
- «Т»-процедура? - с недоумением протянула та и видимо до неё только сейчас дошло. - Ты «дикий»!
- Уже пять месяцев как вполне цивилизованный гражданин империи. Хотя можешь меня «диким» называть, не колышет.
- Что колышет, где?
- Это наш разговорный жаргон, не бери в голову. Так что надумала?
- Так где говоришь там военные?
- Вон в той стороне. Если поторопишься как раз арьергард нагонишь.
- Уж лучше с ними чем с «диким» который элементарные вещи не знает.
- Если бы связь между нейросетями была доступна, ты бы увидела у меня девять подтверждённых специальностей и четыре единицы рейтинга социальной безопасности. Есть у твоих знаемых «диких» такой результат, полученный за пять месяцев? Причём я ещё наёмник и владелец фирмы по ремонту.
- Это невозможно.
- Я люблю преодолевать преграды. И кстати, план как выбраться с планеты у меня уже продуман, и идея на мой взгляд стоящая.
- Всё равно, не убедил.
- А-а-а, я понял. Скинуть цену так не получится. Военные в той стороне, вали. А деньги я и так заработаю, тем более с захватом банков ссуды считай закрылись. Информация-та была или будет уничтожена вместе с серверами.
- Это ты зря мечтаешь, вся информация дублируется на серверах центральных офисов, и это касается всех банков. Так что попадёшь на любую из планет империи, тебе сразу напомнят сколько ты должен и в какие банки.
- Расстроила, - подумав пробормотал я. - Однако цена за мои услуги остаётся прежней. Думай.
Развернувшись, я направился прочь, боевик шёл слегка впереди, метрах в десяти, технический за мной, в разведчик шуршал на границе дальности использования дистанционного управления, выискивая неприятности. Ну или если что боевик замечал, разведчик нёсся туда чтобы в подробностях дать картинку. Сколько раз мы так живых замечали, много раненых было что просили помощи, но если помогать, сам тут останусь. Я человек практичный и не особо жалостливый, эти раненые так и так погибнут, чего на них силы и средства тратить? Несмотря на довольно серьёзную бомбардировку и штурмовку города, она продолжалась, выживших действительно хватало. Даже нам пришлось в одном подвале укрываться чтобы пережидать очередную бомбардировку, а потом откапываться, вход завалило. Девица, а та наконец представилась, Лея, всё это время была со мной и видимо принимала решение. Приняла она его как раз в том подвале. Торговались мы долго, я ещё хотел навесить тот долг что получил с нейросетью, но Лея оказалась очень сведуща в торговле, хорошо ещё я смог удержатся на своей позиции. Так что та гасит долг в их банке, это был один из частных, он мне восемьдесят три выдал и за эти месяцы я выплатил небольшая часть. Осталось семьдесят восемь с центами. Ну и полная оплата «Т»-процедуры. Причём оформляли двумя договорами. Один в виде контракта с моим наёмным подразделением, указав в качестве оплаты погашение долга в банке, и второй договор, скорее долговая расписка на оплату той самой «Т»-процедуры. Если я её пройду, то стану долгожителем и пацаном-сопляком. По возрасту. Причём мне проведут косметические операции, если той так не нравится моя внешность, пусть платит за изменение, и подумав та дала добро. Я вообще-то просто так предложил, в шутку, меня моя внешность и так устаревала, сколько лет с ней живу, но раз та согласилась, уж ладно, пусть делают.
Когда я говорил девице что не могу перебросить данные с сети на сеть, то я немного лукавил, я же медтехник, в бауле нашёлся планшет со встроенным медсканером, там был шнур, так что я скинул копию контракта и долговой расписки на него, Лея перезалила их на свою сеть, изучила, и попросила изменить пару пунктов. Мы на эту тему поторговались, и я всё же изменил один пункт по её желанию. Дело в том, что я в контракте указал что могу ещё брать подработки, то есть ещё контракты, а той это не понравилось, спасать теперь буду только её. Второй пункт, жёсткий лимит времени по спасению, что требовала Лея, я отстоял. Сколько это займёт столько и займёт, хоть два года. А то ей побыстрее к отцу вернутся хочется, под защиту.
Наконец контакт и долговая расписка были подписаны, «Т»-процедуру мне проведут как я спасу девушку, доставив её в безопасное место, с лимитом времени, в течении двух месяцев, не позже. Так как я теперь брался не только охранять девушку и доставить её до места, а также вести её медицинский контроль, то велел раздеться, пояснив что я ещё и медтехник. Да, это специалист по медоборудованию, чем полноценной врач, но раны обработать смогу. Та даже зашипела от злости, когда узнала, что я неплохо упакован аптечками, а ранее обработать её раны и не думал. Так что та разделась, на подошвы я прицепил по две аптечки, предварительно обработав ступни специальным реагентом, то есть грязь смыл, а аптечки начали заживление. Вот девица и сидела абсолютно голая, ничуть этого не стесняясь, и наблюдая как я обрабатываю мазью от синяков её обширные гематомы, и рассказывала, что с ней было, заодно я узнал почему та так к военным не хотела. А она начальника военной базы продинамила. Рестораны и всё такое, оплаченное им, а та сбежала, так ещё его опозорив, в социальной сети выложила. Вот же стерва, любит мужиками крутить и ставить их в такое положение, как того полковника. Да уж, припомнить ей это могут легко. Хорошо я не стал настаивать на всё время пути, чтобы та мне ещё постель грела, чую разговор на эту тему был бы взрывоопасный.
Также та описала как спаслась, я подивился, настоящее божье проведенье. Она спала на кровати на семнадцатом этаже элитного отеля, когда проснулась от толчков и того что летит. Здание сложилось, и спас её матрас, и то что складывалось здание постепенно. Её даже не завалило, половина матраса где спал её партнёр, снятый на ту ночь, завалило, только нога окровавленная торчала, а её половина пустая. Ну пыль разве что, да мелкие обломки, а так та обошлась совсем без травм, одни синяки. Как ещё это назвать? Божье проведение и есть. Ну а дальше ты пыталась выбраться к людям и что было дальше, мне уже было известно. Да уж, та ещё девица. Похоже, я заимел себе на шею проблемы с непростым клиентом. Вон, уже командовать пытается.
- Хорошо, что я не настоял на постели. После другого мужика с тобой спать?.. Бр-р, ну уж нет, я брезгую.
- Что-о-о?.. - возмутилась та.
- Взглянем правде в глаза, я для тебя некондиция, не идеал, но и ты для меня тоже. Извини, но я согласен с тобой переспать только после того как ты полежишь в диагностической капсуле и представишь мне доказательства, что ничего венерического не подхватила от этого своего погибшего партнёра. По-другому я не согласен. Твои беспорядочные связи вводят в сомнение насчёт твоего здоровья. Да и вообще с пасть с такой партнёршей это всё равно что ходить в общественный туалет…
Откровенно сказать я просто издевался над той, но девица приняла всё за чистою монету, и взорвалась. Много я что о себе услышал, но хоть узнал, что ей так во мне не нравится. Ну ладно фигура, да, ноги у меня кривоватые, это и прошлые бабы мне говорили, за то член дубинкой. Но лицо-то раньше респиратором зарыто было, а тут в подвале я его снял, фонарь включил, направив столбик света в потолок, что и позволило ей меня рассмотреть. Тоже не идеалом оказался. А я сидел, терпеливо ожидал пока техник разберёт завал и вот между делом, со скуки, троллил ту. А нравилась она мне во гневе, ещё прекраснее была, хотя куда тут больше? Но была, отвечаю.
Да уж завести я ту смог, полчаса успокоится не могла, пришлось задавать нейтральный вопрос, чтобы отвлечь ту:
- А как ты меня выследила?
- Та улица к космопорту шла, где тебя ещё искать? Так и нагнала.
- Ну вообще-то к космопорту я не шёл, его давно сравняли с землёй, десантным судам республиканцев он не нужен, те могут садится на любую неподготовленную площадку. А направлялся я к офису «Корн-дистрибьютор». Он тут за следующим перекрёстком находится. Совсем немного недошли.
- Хм, известные поставщики дроидов и доронов. Ты «погонщик»?
- Да, у меня четыре подтверждённых военных специальности, и одна из них «погонщик». Кстати, меня смущает промедление республиканцев, я ещё и офицер-тактик, и могу сказать тебе как обученный специалист, что за бомбардировками и штурмовкой должен следовать десант, это по военной науке самое верное решение чтобы быстро сломить сопротивление противника, который не пришёл в себя после бомбёжек, а его не было. Работает только авиация. Причём по столице не больше пары звеньев, явно охотой занимаются, на любое движение реагируют, стальные видимо вбивают в щебёнку оставшиеся города планеты. Какое тут население, не помнишь?
- Нет, не в курсе.
- Вроде около сорока миллионов, планета-то аграрная, сельскохозяйственная, если проще дыра-дырой, но зато поставщик продовольствия на другие планеты империи. Должен быть десант, а его нет. Язык нужен, чтобы прояснить ситуацию, без него дальнейшее планирование побега с планеты невозможно. Взглянем правде в глаза, удержать её уже невозможно, если республиканцы начали войну, значит подготовились хорошо, и чтобы выжить, нужно покинуть планету.
- Подожди, у тебя же был план как улететь? Ты сам говорил?
- Угнать десантной транспорт, «уговорив» пилота нам помочь. Транспорт с гипердвигателем естественно. План такой был, а десанта нет. Думать придётся… О, выход очищен, собираемся и уходим.
Лея надела обувь, раны я ей ранее почистил и наложил медицинский клей, а я навесил на техника груз, и мы, покинув подвал, направились дальше. Осторожно, хоронясь от наблюдателей сверху, добрались до перекрёстка быстро, а от него хорошо были видны завалы, оставшиеся от нужного магазина.
- М-да, опоздали. Тут явно работники магазина разворачиваются, - сообщил я, наблюдая как новейшие строительные дроиды возводят баррикады, а боевые, включая тех что входили в боевые комплексы, несут охрану. Они на наших глазах три штурмовика сбили. Сначала одного, а когда группа бросилась мстить, ещё двух. Остальные дёрнули в разные стороны, испуганно кружась подальше.
- Есть шанс взять языка. Бежим, - сообщил я Лее, и мы побежали в ту сторону, где упала ближайшая спасательная капсула пилота-штурмовика.
А тут в голубом небе появилось множество точек, которые постепенно увеличивались в размерах. Десантные корабли республиканцев, с сильным опозданием, но они всё же появились. Это значит, что присутствия флота империи в системе, больше не было.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#35 Panadol » 28.06.2018, 14:43

Спасибо! Всю проду ждал, когда хомяк "разгуляется", но отсутствие хабара никак не повлияло на качество, и читать было интересно, показалось даже, что эпизод был очень коротким, проверил- действительно показалось! Смеху будет, если пилот штурмовика окажется девкой и придётся тащить за собой уже двух, а две бабы между собой никогда мирно не уживутся, ну да это лишь вариант!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#36 Reks 3331 » 28.06.2018, 16:40

Интересненько, юмор тоже присутствует.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#37 Sanprosvet77 » 28.06.2018, 16:41

Отсутствие хабара делает книгу даже интереснее, выживание рулит. А награда, в виде омоложения, даже лучше хабара. Спасибо за проду.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#38 Владимир_1 » 28.06.2018, 18:58

Не успели. Мы с Леей для увеличения скорости хода даже на дрона-техника забрались верхом, тому такой груз не сильно мешал, а манипуляторы дроидов действительно помогали перемещаться по этим обломкам куда быстрее чем мы на своих двоих. Практически мы тут и были тем грузом на ногах, когда следовали за боевиком, замедляли их. Пилот, который выбирался из капсулы умер быстро, хотя и довольном мучительно. Тот даже игольником своим воспользоваться не успел, когда двое подскочивших выживших горожан, просто забили его обкомами камней и арматурами. Мы даже вмешаться не успели, далеко было, размозжили голову, быстро обобрали насчёт трофеев и скрылись в развалинах.
- Не успели, - сообщил я Лее.
Она-то к сенсорам дроидов была не подключена, не было у неё такой возможности. Сеть хоть и крутая, тоже шестое поколение, но без мнемосвязи.
- Что случилось?
- Горожане не рады были пилоту, их гостеприимства тот не пережил. Идём дальше, может повезёт и наткнёмся на другого пилота?
Нам действительно повезло, мы сначала услышали перестрелку, и чуть позже благодаря боевику я разобрался что пилота загнали в развалины и окружают. Было несколько местных полицейских и добровольцы из горожан. Боевик облучил всех сканнером, даже если у кого были импланты защиты от нейроизлучения, мощности хватило чтобы продавить их, военное оружие, что ещё скажешь. Так что и охотники, и огрызающаяся дичь были парализованы. Дальше я лично выволок из укрытия тело пилота, наложив повязку на ногу, его подстрелить успели, и загрузив на дрона-техника, мы направились дальше. Причём двигались предельно сосредоточенно, десант уже был на поверхности и сейчас от окраин двигался к центру, сжимая колечко. Приём несколько десантных капсул спустилось где-то в центре, видимо у здания компании «Нейросеть», усиливали диверсантов.
Направлялись мы к окраине, в ту сторону, но когда я наконец определился и вывел схему подземных коммуникаций на рабочий стол сети, то понял, мы на месте. Эта схема у меня осталась с трёх времён, когда я заказ выполнял по банкиру, тогда я и биоматериал его собрал. В общем, я собирался укрыться под землёй. Обычные люки для моего боевика не подойдут, это техник ещё сложится и протиснется, а боевик нет, но тут был рабочий грузовой люк, с расширенным коридором, боевик точно пройдёт. Правда этот люк засыпан был обломками и требовалось его расчистить.
- Слезай, приехали, - спрыгивая с техника, велел я, и достав из кармана бутылочку с водой, сделал два глотка. Это от шоколадок на питьё пробило. Я две схомячил.
- Что случилось? - насторожилась Лея.
- Норма, укрытие откапывать будем.
Если до этого та расслаблено сидела на дроиде, покачиваясь в такт движению, беззаботно помахивая куском пластика вместо веера, а что, у неё личный телохранитель, есть кому о ней позаботится, то тут явно вспомнила где находится. Подставив плечо, я помог ей слезть, ноги-то пораненные, это не в капсуле её лечить, сами долго заживать будут. После этого мы быстро освободили дрона от ноши, сваливая вещи в общую кучу, и тот приступил к разбору завалов, думаю ему минут десять понадобится на это дело. Я же, прислушавшись с помощью сенсоров боевика к округе, десантники пока были далеко, и поморщился, как будто лимона съел.
- Лея, извини, но я по-другому не могу, - вздохнул я. - Одно дело замечать где раненые находятся, в большинстве под завалами, и что просят помощи, но другое дело дети. Тут рядом плачут трое, буду доставать.
Так как-то странно на меня взглянула, но промолчала, так что оставив их на месте, Лея на куче вещей сидела, боевик охранял, техник активно работал, уже край люка освободил, а я достав верёвку, энергичным шагом направился к соседнему зданию. Там у пролома уже стоял мой разведчик. Подойдя я присел и негромко спросил:
- Эй, есть кто живой?
- Дяденька? - услышал я заплаканный голос. - Дяденька, спаси нас.
По голосу плохо было понятно кому он принадлежал, но вроде девочке лет двенадцати. Я стал спускать верёвку в разлом, тут по краям разломанные плиты еле держались, ещё немного и всё рухнет вниз. На другом конце была петля, так что я сказал:
- Давайте я вас вытащу. Поставьте одну ножку в петлю и держитесь за верёвку. Я вас по одному подниму.
- Готово, поднимайте, - послышался снизу звонкий голос.
Я быстро поднял из полуподвала кроху лет трёх, всю заплаканную и грязную. Сунув ей бутылочку с водой, там половина ещё оставалась, явно же жажду испытывает, и пока та жадно присосавшись сидя рядом опустошала её, я следом поднял ещё одну девочку, лет пяти, а потом и третью, десяти. Тут я с возрастом немного ошибся, не двенадцать ей было, младше. Это были явно сёстры. Забрав девчат, я повёл их обратно к нашим, пообещав воды остальным выдать на месте. Кроха выдула всё сама, сёстрам ничего не оставила. На месте, пока дрон вскрывал переклинивший люк, вырезая его, я выдал бутылочки воды и шоколадки. Ну и чистящие салфетки чтобы лица и руки привели в порядок. Опрашивая девчат, я понял, что те остались сиротами. Комната родителей была соседней, и там сплошные завалы. Квартиру те снимали в полуподвале, что кстати пользовалось спросом, там было прохладнее, вот так и вышло, дети выжили, а родители их вряд ли. Лея на детей смотрела, но особо не подходила, сидела себе на кофре с блоком ракет, и наблюдала как я их кормлю, и как салфетками очищаю. Две девочки были в ночнушках, у одной платьице, нашли среди полуразвалившейся спальни. В принципе, дети были в порядке, лёгкое обезвоживание, пальцы в кровь содраны, это они выбраться пытались. Голодные, стресс сильный пережили, но так в порядке. Травм не было.
Тут техник наконец вскрыл люк, вниз тут же юркнул разведчик, а я стал нагружать техника вещами. Наверх Лея забралась, и всех девчат я туда же поднял, удержатся, старшая присмотрит, так как Лее явно на девчат было наплевать. Высоты коридора хватало чтобы та не задевала макушкой потолка, так что мы спустились вниз и пока те ожидали меня у перекрёстка, я установил заряд, с таймером, а что, я подготовленный сапёр и имею лицензию наёмника, взрывчатку приобрёл, детонаторы тоже, так что мы удалились подальше, когда нас догнала лёгкая волна что ударила по ушам, но и всё, сзади завал. Правда, впереди тоже. Пришлось обходить, искать по той схеме что я имел в памяти нейросети ход ближе к окраинам, мы направлялись к главным очистным сооружениям, а они далеко за окраиной находились. Пришлось поплутать, один раз чуть не попали в зловонное озеро забившегося из-за бомбёжки стоков, канализации мать её, но всегда находились путь дальше. Думаю, десант уже прошёл над нами, и остался позади. Но если я прав, то следом должна идти вторая волна, это очевидно. Также у десанта должны быть биосканеры, выискивать выживших. Но я специально выбирал туннели что шли глубже, тут были в основном коммуникации что относились к водоснабжению, сплошные трубы, да кабеля. Надеюсь сканеры до нас не добьют.
Двигались мы вот каким порядком. Сначала разведчик метрах в тридцати разведывает путь, потом я с фонариком в одной руке и бластером в другой. Тут пистолет предпочтительнее импульсной винтовки. За мной техник с вещами и пассажирами, боевик замыкает процессию, он тылы охраняет, мне почему-то опасность казалась стоит ожидать именно с той стороны. Мне передвижение именно в таком положении казалось самым предпочтительным. Если что, разведчик предупредит, и мы всегда сможем уйти под прикрытие боевика. Передвигаться с детьми оказалось несколько сложно, они боялись темноты, к счастью у дрона-техника имелся свой штатный прожектор, поставленный на самый минимум, он и выдавал свет и позволял видеть всё рядом, так что темноту я прогнал, мне кажется Лея вздохнула с облегчением не меньше трёх деток. Ну и у меня фонарь поставлен на самый минимум. Я им подсвечивал куда сам ступаю, так как и так всё видел благодаря сенсорам разведчика, тому темнота не мешала.
По тоннелям двигались мы часа три, пока не упёрлись в очередной завал.
- Ну что, снова обходим? - поинтересовалась Лея.
- Нет. Это единственный тоннель в сторону старых очистных.
- Старых?
- Да, если бы мы были в новых, то шли бы по колено в зловонной жиже и дышали через раз и тут бы обнаружили полностью затопленный тоннель. Эта канализация сыпаться начала лет сто назад, ещё когда республике планета принадлежала, а имперцы сделали новую. Мы по старой двигаемся, час назад в неё перешли, неужели не заметили? А обходить не будем, не куда. Завал разбирать станем. Если это воронка, надеюсь откопать щель, и выслать наружу разведчика. Тот хоть осмотрится.
- Будем ждать тут?
- Да, слезаем и разбиваем лагерь, вот там левее на возвышенности бетонная площадка с перилами. Как раз будет неплохим местом для лагеря.
Тут Лея взвизгнула и отпрыгнула, воскликнув:
- Тут этот зашевелился!
- Ну наконец-то, - с некоторым облегчением пробормотал я, пилот очнулся от действий станнера.
Его дрон на вытянутых манипуляторах всё это время нёс, связанным естественно, четыре часа тот парализован был, но наконец действие паралича спало. Вот и можно прояснить ситуацию. Разгрузив техника, вещи сложил как бруствер на площадке, в центре расстелил единственное одеяло что у нас было, и выдав офицерских пайков, велел детям и клиентке пока ужинать, а время к ужину было, а сам ухватив пилота за ворот комбинезона, и потащил мимо боевика, что охранял чуть дальше, вглубь коридора. Не при детях же допросом заниматься. А техник уже подошёл к завалу и стал осторожно разбирать его, укладывая обломки у левой стены вдоль туннеля, но такой ширины ославляя проход, чтобы боевик точно прошёл. Если тот откопает даже узкую щель, это позволит выпустить наружу дрона-разведчика и скажем так, «осмотреться». По увиденному будем решать, что делать дальше.
Я особо не был убеждён, что пилот нас не слушал, он парализован был, а не вырублен, так что многое слышал, мы при нём конечно по минимуму говорили, но умный понять может. Надеюсь тот идиот, вот уж в чём сомневаюсь, иначе пилотом бы не стал. Да, нейросеть я его отключил своим планшетом, подключился и отключил, без планшета включить тот её не сможет. Может глушилка и работала произвольно, например, моя сеть связи не имеет, как и всех жителей планеты, а этот сможет вызвать помощь. У того ещё и маяк был в ремне пояса, видимо сигнал для групп спасения, но ему не пригодилось, маяк я выключил, прихватив с собой. Точно выключил, даже батарею вытащил.
Посадив его, облокотив о стенку туннеля, я сделал свет чуть ярче и негромко, чтобы эхо не расходилось, сказал:
- Мне плевать кто ты и что воюешь за республику, я даже уважаю ваше решение вернуть планету обратно. Сам я из «диких», всего пять месяцев назад стал гражданином империи, и честно скажу, влезать вашу войну за эту планету желания не имею никакого, а вот свалить с планеты даже очень. Я наёмник, чтобы ты понял, и воевать умею. Опыта наберу, а ты сам понимаешь, как он набирается. Сейчас же разговор не об этом, я хочу знать, что вообще происходит.
Выдервнув кляп, я подал горлышко бутылки ко рту и дал ему напиться. Тот жадно хлебал воду, часть пролилось на грудь. Пилоту было лет двадцать пять, судя по знакам различия, офицер, лейтенант. Повезло, видимо командир звена. Когда тот напился, то первым делом спросил:
- Ты меня убьёшь?
- Зачем? Как я уже сказал, это не моя война. Вот попадись ты жителям столицы, порвали бы на лоскутки. Хотя за то что ты сделал, уничтожил мирный город, вздёрнуть бы тебя, или на кол посадить, но не буду. Мне информация нужна. Потом свалю, развяжешься и выберешься к своим. Так как, договорились?
- Спрашивай.
В принципе я не так и сильно ошибся, скорее в мелких деталях. За сутки до вторжения в систему, сюда зашли два транспорта, переделанных и замаскированных под грузопассажирские суда средние авианосцы. Ну а когда началось вторжение, удар последовал с двух сторон, от авианосцев что стояли неподалёку от орбитального терминала, в сторону базы, и из вне. Именно штурмовики с авианосцев вывили противокорабельными ракетами большую часть местных военных кораблей из строя, те на стоянках были. Экипажи частично на отдыхе, вахты оказать сопротивления не смогли, не добили первые торпеды, уничтожили остальные. Часть машин с авианосцев была направлена на самый крупный город местной столицы, в три захода фактически стерев его с лица земли. Было им что сбрасывать на спящий город. Десант действительно запоздал, базу флотских сразу из боя вывести не смогли, та горела внутренними взрывами, но и активно отстреливалась. Первый транспорт с десантом умудрилась вывести из строя, двигатели отказали, тогда был отправлен второй, что должен был выпустить вторую волну. Тут она оказалась первой, из-за этого и такая задержка.
Не так и много знал этот лейтенант. Разве что круг своих задач очень хорошо. Потом я подключил планшет к его сети и приказал выдать к ней пароль, я не мог скачивать и просматривать информацию без этого. То, что она отключена, мне не мешало. Нехотя тот его дал, он был в моей власти и понимал это. На сети оказалось шесть зашифрованных файлов, к ним тоже я получил ключи, после чего скачал в память планшета всю информацию, и достав бластер, направил его в лоб пилоту.
- Ты обещал! - воскликнул тот.
- Я обманул.
Нажав нас пуск, плазма пробила голову, уничтожив её вместе с сетью, я только сплюнул. Я за время, пока мы ходили по городу, полторы сотни детских трупиков видел, и тот считает, что я после этого оставлю его в живых? Он ошибся. Тем более с момента пробуждения в капсуле и осознания что происходит, всё время моя сеть вела запись, можно потом просмотреть. А с пилота я ничего не снял, комбез рваный, в штанине дыры, и в крови. Ремень и кобура с игольником ушла Лее, вот уж кто обрадовался оружию, пользоваться им она умела. Так что пристрелил и почти сразу забыл про него, прихватил планшет и направился обратно к лагерю. А там взяв паёк, устроился чуть в сторонке, и ожидая пока он разогреется, просматривал ту информацию что была на сети пилота:
- А где этот республиканец? - поинтересовалась Лея. Она уже поела и сейчас пила сок. К слову, на троих деток хватило двух пайков, они даже не доели, наелись уже.
- Кто? А пилот? Да понимаешь, вовремя допроса пилот решил добровольно покончить жизнь самоубийством, и трижды спиной прыгнул на мой нож.
- Добровольно?
- Именно добровольно, - уверенно подтвердил я и приступил к пайку, тот уже разогрелся и можно было есть.
Вопросов на этот счёт больше не было, забыли, не интересен нам стал тот, но Лея поинтересовалась всё же по полученной информации, ну и я и пописал то что слышал от пленника. Потом пока та анализировала информацию, я лёг на одеяле и спокойно заснул, девчата устроились под боком подогревая меня, Лея возмущённо посопела, ей места почти не осталось, всё же пристроилась сбоку. Пришлось слегка потеснится.

Техник прорыл щель ближе к полуночи, и поднял меня. Дальности от места работ до нашего лагеря естественно не хватало, тут за сто метров было, но он согласно отданным мной приказов добрался до зоны связи и поднял меня. Оставив девчат спать дальше, я стараясь их не разбудить, покинул нашу лежанку, жёстко на бетоне спать, а одеяло тонкое, я омыл лицо, и прихватив разведчика отправился к щели. Там не только дрон пролезет, я сам протиснусь. Это действительно оказалась крупная воронка, мы были почти на дне. Сверху виднелись мерцая звёзды, и стояла ночь. Выпустив разведчика, стал ожидать информации от него. Тот шурша осыпающимися камнями поднялся наверх и «осмотрелся», показав, что происходит в округе.
- Оп-па, - только и сказал я.
Вблизи действительно ничего не было, а вот вдали в рядок стояло шесть десантных ботов. Однако интересовали меня не они, а другой бот, седьмой, гораздо меньшего размера, стоявшего у полузавалишегося склада. Рядом ещё три. Тут неподалёку находились складские территории, но почти всё сгорело, и тут уничтожали всё авиацией. Может и не хотели, трофеи никто не отменял, но видимо из-за сильного ветра и не работающих пожарников огонь перекинулся дальше и так вспыхнули остальные склады. А эти уцелели. Ну почти. Так вот, я там видел мельтешение фонариков. Двух точно. Быстро прикинув расклады, я бегом вернулся обратно, техник продолжил разбор завалов, чтобы боевик смог выбраться наружу, и стал будить клиентку и девчат.
- Вставайте, мы уходим?
- Что, республиканцы? – негромко, но с некоторым испугом спросила Лея.
- Почти. Транспорт есть, и также есть шанс удрать с планеты. Собираем вещи и уходим.
Пока те просыпались и скажем так чистили пёрышки, техник закончил работу, и я перегнал его к лагерю, где стал навешивать вещами и разными кофрами. После этого добравшись до завала, осторожно выбирались наружу и затаились в воронке, боевик тоже смог выбраться. Лея ничего не видела, темно, поэтому я скинул картинку на планшет, то что смог получить со сканеров разведчика. Жалко, что этот дрон не специализированный разведчик, а обычный диагност, но и он что-то мог. По крайней мере меня он устраивал.
- Почему этот маленький, а не те шесть большие? - спросила та.
- Учи матчасть. Те шесть простые боты, из них два санитарных, вон транспортёры раненых подвозят и постоянные движения, а этот мелкий разведывательный.
- И что?
- Уф-ф, как с тобой сложно. У тех больших ботов нет гипердвигателей, это чистые каботажники, которые перевозят более крупные суда, а разведчик, это специализированный корабль способный совершать гиперпрыжки.
- О-о-о. И что, мы на нём сможем сбежать?
- Откуда столько вопросов? Бери пример с девчат, молчат, и… Хм, разбуди их, нам скоро выдвигаться.
- А нас не увидят?
- Что значит не увидят? Конечно засекут, и быстро. У них тут всё под контролем и республиканцы отреагируют на любое движение.
- И как нам тогда?
- Надеюсь это был последний вопрос? Как-как, каком к верху. Для этого у нас и есть штурмовой дроид. Будем воевать.
Тут пискнул сигналом планшет, и посмотрев, что тот сообщал, я тут же озвучил:
- Республиканцы отключили глушилку. Лея, у тебя связь сети отключена как я велел?
- Конечно, сам же потребовал это сделать.
- Хорошо. Первичную зачистку они провели, теперь будут ловить тех, кто хорошо спрятался и у кого даёт отклик сеть.
- Варварство.
Тут снова пискнул планшет, глушилка опять заработала, так что говоря я просмотрел информацию:
- Ну почему, вполне прагматичная и хорошо подготовленная зачистка. Ну ладно, пора.
- Что, прям вот так?
- Именно.
Лея и девчата забрались на техника, и мы рванули в сторону бота, до него метров триста было. Я с разведчиком бежал впереди, импульсная винтовка в моих руках, техник шуршал манипуляторами за мной. Я развил максимальную скорость какую мог, и техник мог её выдерживать, не отставая, шустро передвигался. Девчата держались покрепче чтобы не свалится. Вот боевика не было, если он появится из воронки, все искины ботов поднимут тревогу, сразу засекут его. Сенсоры у боевых дроидов дают характерный отклик, вот они на него и среагируют. А у меня два гражданских были, максимум что нам грозит, сориентируют на нас ближайший патруль.
Вот и стена того самого склада, с другой стороны которого я видел отсветы-отражения фонариков. Там засуетились, видимо им пришло сообщение о нашем приближении. Однако я уже выскочил из-за склада и открыл огонь. Ха, там был лишь один в пилотском комбезе, и я его ранил в ногу. Ну как ранил, плазма её сожгла к чёрту ниже колена, ничего, ботом управлять сможет, а это важно. Вот двое других были явно в разведывательных бронекомбинезонах неизвестной мне марки, но точно восьмого поколения. Причём у каждого бронекомбеза были свои личные генераторы щитов, а разрывы о них плазмы подсвечивали те пузырями. Разведчики тоже не стояли и двигались, атакуя, видимо надеясь на свою защиту, как и я, укрываясь в разломах. Более того, открыли они огонь и к моей огромной радости ничего кроме игольников у тех не было. Видимо всё тяжёлое вооружение на борту судна осталось. Правда, гранаты были, что те стали метать. Понимая, что промедление смерти подобно, я перевёл винтовку на автоматический огонь, что делать не рекомендуется, она может выйти из строя, и длинной очередью задавил щит ближайшего разведчика, а два следующих выстрела буквально перерезали того пополам. А я, отбросив винтовку, всё, конец ей, перекатом уходя за следующее укрытие, за спиной хлопком рванула граната, выхватив бластер, и снова перекатом уходя за опору бота, рядом защёлкали иглы второго бойца, открыл уже огонь по нему. Причём так быстро нажимая на спуск, что казалось, что выстрелил очередью. Это тоже не рекомендуется, но бластер выдержал, а и так просаженный щит разведчика – нет. Он погас, потом и жизнь бойца. Тот тоже перекатом пытался уйти, сообразив, что происходит, но я не дал. Сунув бластер в кобуру, у него ствол уже был раскалённый, и посмотрев на рабочий стол сети, резко заторопился. Что-то я задержался.
Таймер тикал, скоро закончится отсчёт и из воронки полезет боевик. Его задача атаковать ту шестёрку ботов. Это нужно для отвлечения внимания. Я понимаю, что скорее всего тот погибнет, да наверняка, но своё дело тот сделает, мы свалим. Нам нужно то время что он нам выиграет.
- Лея! - крикнул я, и когда та выглянула, указал ей на отрытую грузовую аппарель небольшого трюма. - Быстро грузитесь.
Сам я, держа игольник наготове, тоже рванул к аппарели, проводя зачистку на борту. К счастью трюм был пуст. В смысле живых не было, он был загружен под потолок ящиками со спиртным, лишь узкий коридор имелся в сторону шлюзовой, что вела внутрь судна. Так вот что они со склада таскали, как я их понимаю. Дальше я проверил остальные помещения, кроме рубки, искин не дал доступа. После чего выбежав наружу, девчата уже прошли на борт, техник замер там же в трюме. Я быстро его освободил от поклажи и погнал за пилотом, тот от болевого шока сознание потерял, видимо встроенный в сеть доктор не справился с такой раной и болью. Приложив к обрубку аптечку, я велел дрону брать пилота, и мы отнесли его к трюму. Дальше техник не пройдёт, внешняя шлюзовая мне не подчинялась, и на закорках дотащил того до входа в рубку. Времени мало было, наверняка искин бота уже всех кого можно известил, что тут происходит, так что самое время моему боевику отвлекать от нас внимание, задать местным жару. Жаль, что у того один боекомплект остался, для снижения веса мы запасной боекомплект в воронке оставили, снаряжать его всё равно некому, да и сомневаюсь, что он продержится до смены.
Дальше противошоковые препараты помогли, пилот очнулся, я же рявкнул девчатам чтобы те не выглядывали из каюты, а они укрылись явно в пилотской, ухватил зубами пилота за нос и откусив его, демонстративно выплюнул кусочек, чтобы длинная каровая слюна стекала со рта, мне нужно было его ошеломить, и перейдя на истерику, заорал что если тот не увезёт нас отсюда, то я его просто съём, и тот поплыл, поверил. Обделался правда, но чего только не бывает, дело житейское. Дверь в рубку открылась, я занёс пилота и плюхнув его в кресло, держа под контролем связь, велел подниматься на орбиту, проводя подговору чтобы уйти в прыжок. Тот без вопросов выполнял всё что я ему приказывал, лицо в крови, подвывая от ужаса он быстро работал. Тут ещё на связь вышли с орбиты, заинтересовались что происходит, к счастью язык республиканцев имел много общего с имперским, и я с пятое на десятое понимал о чём шёл разговор. Пилот с моих подсказок орал что они отбились, но все раненые, включая его, они летят к госпитальному судну. Ему разрывной иглой оторвало нос. В это очень хорошо верилось, связь была видео, я сбоку укрывался. Ну в общем тем и так было на что отвлечься, боевик мой начал работу. Расстрелял из гранатомёта и неударяемых ракет стоянку ботов, много раненых и убитых там появилось, что-то ярко полыхало, а два попытавшихся взлететь бота, один санитарный был, сбил зенитными ракетами. Как я и говорил, боевика моего быстро смешали с землёй, тот самый патруль которого направили на уничтожение нас. Только мы уже вышли на орбиту и не отвечая на вызовы, после короткого разгона, разведчики так могут, ушёл в прыжок. Вот и всё. Бли-и-ин, как я устал.
Из меня как будто воздух выпустили, но я смог собраться, проверил как работают системы, и отправил пилота в медкубрик, тут и такой был, пусть с одной капсулой, зато реаниматором. В капсулу я его класть не стал, клеем залил укус на носу, и усыпил, сеть тоже отключил. Да, перед уходом из рубки, тот мне скинул коды к искину бота, и приписал вольнонаёмным старшим техником на борту. Жаль не первичные коды, хозяином мне не стать, но зато искин теперь мне будет подчиняться как новому технику. Никуда не денется. А бот я и так сохранить не смогу, восьмое поколение, военные империи принудительно выкупят. Главное не продешевить. Интересно, спиртное они тоже возьмут? На халяву поживится могут не рассчитывать.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#39 Panadol » 28.06.2018, 19:30

Спасибо! Целый трюм бухла, это сильно! Улыбнуло!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 29.06.2018, 11:01

Пока мы взлетали, я скачал схему бота на свою сеть. Тут был отсек, как я понял для содержания пленных, туда я и отнёс пилота, заперев. Ещё и заблокировал замок механически, мало ли пилот очнётся и потребует вслух, отдав голосовую команду искину, выпустить его. Я не поленился и пробежался, отключая всех приписанных к боту дроидов. Их было шесть, два специализированных летающих дрона-разведчика, бытовой, универсальный техник, меддроид, и сервисный. Было ещё три боевых, но разведка забрала, те сейчас где-то в городе, и меня это радует.
Зайдя в соседнюю каюту, офицерскую, я умылся и вообще привёл себя в порядок, хотя хотелось посетить душ, но это потом. Постучавшись в соседнюю комнату, оттуда выглянула испуганная Лея, и сказал ей:
- Всё в порядке, мы в гипере летим к планете Тея, там транзитные маршруты, система оживлённая, до неё два дня лёту. Пилот заперт, он нам ещё пригодится, так что можете принимать душ. Ты давай первой, тут медкубрик есть, с реаниматором, я тебя подлечу.
- А комп капсулы будет тебе подчиняться?
- Конечно нет. Мой сертификат он не подтверждает, тот гражданский по технике по шестое поколение, а он восьмого, но принцип тут один, в ручную всё сделаю, - и заглянув каюту, сказал. - Девчата, рядом офицерская каюта, устроитесь там, хорошо? Чтобы Лее не мешать.
- Можно мы тут с ней останемся? - попросила старшая девочка.
Я вопросительно взглянул на заказчицу, в последнее время я предпочитал именовать её именно так, нейтрально, и та уверенно кивнула, соглашаясь. В общем, те закрылись, а я стал изучать судно. Тут была не обычная компоновка, но вполне понятная. Две каюты, офицерская и пилотская, кают-компания, фактически небольшая столовая, тут же стоял пищевой синтезатор, дальше десантный отсек на сорок солдат разведподразделений. Ну а потом склады, технические помещения. Рядом с каютой офицера кубрик с разной разведывательной аппаратурой. В принципе, это всё, трюм был, это да, но там могут держать грузовики или что летающее. Может что и было, а пока пусто, те решили загрузить и вывезти бесхозное спиртное.
Когда Лея была готова, я уложил её в реаниматор и сам посетив душ, комбез был почищен во строенной стиральной машине, посвежевший и довольный, я направился на сбор самого интересного, трофеев. Надеюсь я смогу что найти.

Когда бот вышел в обычное пространство, сидя напряжённый немного злой, я к своему облегчению услышал запрос местного военного диспетчера:
- Неидентифицируемое судно. Немедленно сообщите свои регистрационные коды и цель прибытия. Ожидайте патрульное судно с досмотровой партией.
Я может и не пилот, но корабельный техник, разобрался как тут и что работает, поэтому ответил на вызов:
- Говорит владелец трофейного бывшего республиканского бота, Дон, гражданин империи с рейтингом четыре единицы. Прошу выслать досмотровую партию и пилота чтобы перегнать трофей. Как поняли меня?
- Вас понял. Вы пилот?
- Нет, я наёмник и ещё немного техник. Пилота что отправил бот в этот полёт, его… нет.
- Где он?
- Не усмотрел, раны сказались, умер он.
- Вышлите личные данные, и информацию по трофею.
- Принято, высылаю личные данные с сети. Дополнительно сообщаю что заключил контракт с гражданской империи Леей Венс, дочерью Лая Венса, банкира, на её вывоз с захваченной планеты. Контракт не был зарегистрирован в бирже Наёмников по причине отсутствия связи, прошу дать возможность провести процедуру сейчас.
- Подтверждаю.
Я тут же связался с биржей, и не только зарегистрировал контракт, но и попросил с дежурного сотрудника помочь с продажей бота военным, посветив в курс дела. На меня тут же вышел глава филиал биржи, и дальше решал уже сам. Ну и скинул ему всю информацию по боту и имуществу что хранился на нём. Стандартная процент при таких сделках двадцать процентов за посредничество, и я дал добро, мы даже контракт по этому делу подписали, теперь я был уверен, что меня не кинут военные. В файле что я им отравил, было учтено всё что имелось на борту, до последней зубочистки. Про спиртное я не забыл.
Снова вернувшись на связь с диспетчером, тот терпеливо дожидался на второй линии, и сообщил ему:
- Всё нормально, контракт зарегистрирован. Также мной был подписан с биржей Наёмников контракт на сопровождение продажи бота и всего его имущества военным империи. Высылаю файл с тем что имелось на борту.
- Шустрый, - улыбнулся диспетчер. - Эта вся информация?
- Нет, на борту три ребёнка, девочки, спас их из завалов и вывез. Они сёстры, родители погибли, но у них есть бабушка с дедушкой на планете Террия, просьба сообщать им о внучках, и отправить к родственникам.
- Мы примем это к сведенью. К борту уже подходит патрульное судно. Просьба разблокировать шлюз.
- Принято. Ожидаю.

***

Даже не вверится что прошло аж два месяца с прибытием нашего бота в эту систему Тея. Я только что вышел из здания дорогого элитного частного медицинского центра, где и провёл эти полтора месяца. Две первые недели были заняты делами. Лея честно за всё расплатилась, за ней уже прибыла яхта в сопровождении крейсера, и та убыла на столичную планету. А я до последнего был уверен, что это развод, и та никакая не дочь банкира. Выяснилось, что я ушибался. Девчат отправили в приют, пока за ними не прилетел дед, тот долго благодарил меня за их спасение. Это было за два дня до того как я лёг на проведение «Т»-процедуры в эту частную клинику. Даже знать не хочу сколько заплатил отец Леи, за всё это, но всё было действительно сделано в полной мере. Зашёл крепким мужиком в возрасте, а вышел двадцатилетним салагой. Так-то обычно делали уколы, я от персонала узнал, и пока живёшь и работаешь, постепенно за год геном меняется, долгожителем становишься, ну и также постепенно омолаживаешься, а тут в капсулах мне ускорили эту процедуру, она штатная, никаких последствий, просто дорогая, но и её мне оплатили, хотя та считалась отдельной услугой. По косметическим операциям, они были. Ноги мне выровняли, фигуру стройной сделали, лицо волевым, достаточно симпатичным. От приторно-красивого я сам отказался, не по мне это. В общем, красавец. Хоть на плакаты о ведении здорового образа жизни. Ещё можно было сменить цвет волос, всю жизнь жгучим брюнетом был, это уже потом седина и лысина появилась, а сейчас стал блондином. А что, мне идёт, глаза ярко голубые, очень подходит.
По поводу тех первых двух недель, когда наконец от всех обязательств освободился, и лёг в капсулу на изменение генома. Глава филиала биржи наёмников отлично поработал, все торги за бот шли через него. Тот сам в прошлом военный, система была буквально наводнена флотскими, те готовились отбивать планету, ну и продали бот, за хорошие деньги. Четыреста тысяч кредитов. А больше никто не даст, техника специальная, иметь гражданский не может, взяли сумму, за которую тот сходит с завода, снизили за амортизацию, и пожалуйста. А за оснащение бота мне дали ещё сто пятьдесят тысяч. На мой взгляд получил я минимум, но глава филиала был прав, могли просто отобрать, радуйся, что хоть это получил. Тот свой процент спиртным снял. Я сразу закрыл все ссуды и оставшуюся сумму положил на свой счёт, вместе с теми двумястами тысячами полученными за работу наёмником, мой первый заказ, вышло триста шестьдесят шесть тысяч. Думает это всё? Ну прям. Я ушлый, продал своего технического дрона как раритет, участника прорыва с планеты, за пятьдесят тысяч одному коллекционеру. Тот повёрнут на такой тематике. В комплекте с дроном-диагностом, продал. А про запись, что я вёл сетью, помните? Копия у военных была, ничего не скажу, а так я её конечно сильно урезал, самое такое убрал, и продал новостному каналу за сто тысяч. Так что теперь на счету у меня лежало пятьсот тридцать одна тысяча кредитов, там ещё были деньги. Вот такая сумма и получилась.
Деньги есть, они на счету, а я одет в своё старый технический комбез, с баулом на плече и всё, это всё что я имел при себе. Медицинский центр находился рядом со столицей на природе, вот и пришлось вызывать такси. А пока ожидал, включил связь и стал просматривать почту. Хм, писем хватало. Однако почти шесть сотен, удивительно. Большую часть я отправил в спам, разные люди желали встретится, даже было несколько приглашений поучаствовать в местных ток-шоу. Тоже удалил. Ещё не хватало личиком своим обновлённым мелькать, и так еле отбился от журналюг, когда мы так внезапно появились в системе. Так что не так и много писем осталось. Парочка от Леи имелись, та спрашивала, как у меня дела, велела как я выйду из центра, сразу связаться с ней. Потом письмо от деда спасённых девчат было, те добрались до своей планеты, уже дома. У них всё в норме. Неожиданно письмо от Егора обнаружил, оказалось тот спасаясь, вовремя нападения заскочил на борт малого фрахтовщика, он же и проводил ему обслуживание, и успел удрать. У республиканцев не хватало истребителей на перехват всех. Многих уничтожили, но Егору и хозяину фрахтовщика повезло. Он жил тут же на планете и узнал обо мне из новостей. Контакт его у меня был, потом выйду на связь, а читал я другое письмо. Тут как раз такси подлетело и пока я направлялся в местную столицу, изучил его. А оно было от родственника того лейтенанта, что мне сеть продал за долг. Ну как бы. В общем, лейтенант погиб в системе, вот уж о чём не жалею, и тот через адвокатов, собирался по суду стребовать с меня долг, он же на него был оформлен. Только счёт теперь его был, а не родственника-военного.
Пока летел, связался с филиалом той адвокатской конторы, где у меня оплачен годовой абонемент, они его подтвердили, и согласились поработать с долгом, сопроводить. Я им копию той долговой расписки выслал и на словах пояснил некоторые моменты, обещали чуть позже сообщить, нужно мне платить сейчас или могу подождать до конца срока. Я предпочёл бы второе. Покинув такси в центре столицы, меня уже Егор ждал, мы договорились встретится, тот меня не опознал и долго не мог поверить, что я это я. А потом, пока мы сидели в расточнике, вздыхал завистливо, тот понимал, что вряд ли сможет накопить на эту операцию в ближайшее время. Лет через десять если только, но тот видя результаты был полон радужных надежд, решив, будет копить. Даже адрес того центра взял. Мы до темноты сидели болтали, тот описал какие события произошли за то время что я находился в центре. Имперский флот всё же попытался вернуть планету, но им так вломили, что те до сих пор в шоке. Правда, начали собирать второй флот, уже крупнее предыдущего, раза так в три. Говорят, и наёмников берут, но мне это не интересно, как статус в сети стоит в «стадии восстановления», так и висит. Правда, Егор добавил, что вроде как набирают наёмников принудительно, даже заставляя закрывать действующие контракты. Вот это мне не понравилось, но ничего, справимся.
Тут ещё адвокат вышел на связь. В общем, советовал заплатить, судебные издержки будут выше, то есть, замордует нас тот родственничек судебными исками. Дальше тот связался с коллегой что представлял родственника лейтенанта, и я прямо из зала ресторанчика отправил те триста шесть тысяч кредитов на нужный счёт, погасив и этот долг. Приятно чувствовать себя никому не должным и не обязанным, но потеря денег не радовала. Это же мои деньги, однако деваться не куда, адвокат прав, так было проще. Мне прислали по почте подтверждение платежа, так что всё, никому я ничего не должен. А потом мы с Егором отключили докторов сети, и нажрались, был повод, да и желание тоже.

На следующий день проснулся я как огурчик. Нет, не зелёный с перепоя, а бодрый и хрустящий. Весело насвистывая фривольный мотивчик и посетив душ номера дешёвенького отеля, я растолкал Егора, спавшего на соседней койке и отправил того в душ. Когда он вернулся, заметно посвежевший и не такой больной, то я услышал от него вопрос:
- Почему ты такой бодрый, похмелился?
- Егор, ты вчера чем слушал? Я же сам тебе говорил, настрой таймер кибердоктора твоей сети. Мы же собирались до полуночи отмечать что живы остались, ну край до утра, так что я поставил таймер на шесть утра, и к девяти, когда проснулся, доктор убрал все последствия перепоя. Сам почему так не сделал?
- Да отвлёкся на тот звонок, я же подрядился за четыре дня полностью провести обслуживании среднего судна. Хм, сутки остались, не успею.
- Я помогу. Кстати, у меня тут вопрос назрел. Как думаешь, чем мне тут лучше заняться? Всё же ты тут два месяца уверенно крутишься, наверняка изучил местную жизнь. Хочу по стезе корабельного техника пойти, а то на планете я всего четыре раза судами занимался. Все малые, и то у трёх обслуживание, у одного, грузового судна, мелкий ремонт, да замена сканера. Опыт мне нужен, его и хочу набрать.
- Не скажу, что до конца изучил местных, но да. А по поводу чем заняться, если есть деньги, то приобретаешь бот, желательно специализированный, техслужб. У них даже манипуляторы по бокам есть, можно грузы таскать.
- Как инженерный?
- Почти, этот всё же попроще. Обычный грузовой бот можно за сорок взять, четвёртого поколения в приемлемом состоянии. А тут судно для техслужб, корпус усиленный, удобная компоновка. Только мало их, и стоят они много. В паршивом состоянии за сто взять можно и самому привести в порядок. Многие техники о таких мечтают, транзитники не подходят к станциям и если требуется какое обслуживание, вызывают местных техников. За вызов надбавка. Так что те, у кого подобные боты, зарабатывают от шестидесяти до восьмидесяти тысяч в месяц. Причём имея свободные дни и не думая о переработке. Если серьёзно взяться, и сто можно за месяц зарабатывать.
- Однако, у меня в лучшие дни на планете не было больше двадцатки, едва на ежемесячные платежи по ссудам хватало.
- Ого, а я едва до десяти дотягивал по заработку.
- Подожди, мне тут письмо пришло, похоже от военных. Ну да, вот печать и эмблема.
- А откуда? Флотские, армейцы?
- Армейцы. Это, наверное, ты вчера сглазил, что метут всех подряд, вот и про меня вспомнили. Пока я в медцентре был, не поминали, даже письма не присылали, а тут сообщение. Видимо на появившийся отклик нейросети в Галосети отреагировали. Дали денёк отдохнуть, скоты.
- И что, проигнорируешь?
- Если игнорировать единицу рейтинга социальной безопасности снимут. Мне вон за спасение ещё на две единицы подняли, шесть теперь. Плевать конечно, но я присягу давал, помнишь в Центре Беженцев? Надо адвоката брать и идти. Там на месте посмотрим.
- Присягу я помню, но там нет ничего про то что я должен рисковать головой. Я не военный. В присяге говорилось, если я стану военным, то буду защищать своё государство не жалея жизни. Тем более там у военных ещё свои присяги есть.
- Наёмники считай военные, мы же через их штабы при регистрации проходим. Могут они вот так принудительно вызывать в случае войны, ур-роды. Если только отговорится тем что я пока не восстановился, и не подхожу для военной службы. Надо с адвокатом посоветоваться.
- Слушай, Дон, мне пора, сам знаешь, что за невыполнение работы полагается. А я ошейник не хочу, мне штраф выплачивать нечем. Так что давай, я если что на связи. Сообщи новости как армейцев навестишь.
- Давай.
Пожав другу руку, а я уже мог считать Егора другом, и проводив его, отправил вызов адвокату, пообщавшись с ним. Да уж, дело кисло, похоже всё равно завербуют на весь срок войны, но тот согласился сопроводить меня. Посетить штаб армейцев на Тее я мог в любое время, и решил не тянуть, чего думать да переживать. Не скажу, что прям так переживал, но проще побыстрее отделяться от них и своими делами заняться. Мы встретились с адвокатом у входа в штаб, там нас принял дежурный и направил в нужный кабинет. Именно там офицер, довольно грамотно всё объяснил, мол, введено военное положение, всех военнообязанных вызывают на службу. О добровольных началах тут и говорить не стоит. Я пытался коенечно покрутить, мол, раз я наёмник, то пусть мне зарплату платят, по моим расценкам. Платить мне будут, но стандартную таксу военного, платить будут, по специальности. А так как у меня их четыре, предложили на выбор, остальные будут оплачиваться на полставки. Мы сначала с адвокатом посоветовались, тот прямо сказал, что деваться мне не куда, ну и я записался «погонщиком». По остальным специальностям, как и обещали полставки давали. Да, в контракте был пункт что все взятые мной трофеи будут принадлежать мне. Видимо этим приманивали наёмников, на трофеи рассчитывать, и мне этот пункт очень понравился. Правда, тут есть небольшое уточнение, если я специалист без своего вооружения, мне его выдадут, но трофеи делятся на двоих, на меня и на ту службу что выдаст мне оборудование. У спецов со своим оборудованием, таких проблем нет, все трофеи, взятые ими их. И если я дроидов в бою потеряю, армия обязуется мне их возместить. Обычно такими же дроидами, тех же типов, или на выбор другими, но того же поколения. Удобно.
Далее мне сообщили в какое подразделение я буду включён, а меня записали во вторую бригаду пехотной поддержки, практически полностью сформированную из наёмников империи. Их пока две бригады, хотя скоро приступят к формированию третьей. Сообщили где штаб бригады, и дали на подготовку четыре дня. То есть, через четыре дня я был обязан явится в свою часть. Вот такие пироги. Попрощавшись на выходе с адвокатом, я направился в отель, где внизу в кафе пообедал, время обеда уже было, даже почти час, и забрав вещи из номера, сюда я уже не вернусь, вызвав такси полетел по адресу одной скупки на окраине. Там я продал почти всё что при мне было, но главное, собирался продать то что смог скрыть от следователей. Я ведь выносил с бота трофеи, когда мы причалили к базе, но меня обыскали и всё отобрали, всё то что восьмого поколения и гражданским не положено. Хотя деньги за них выплатили, потом. Так вот, там тогда нашли не всё. Я ведь тоже умею прятать, и скрыл три кристалла баз знаний. Откровенно скажу, их всего и было три, в тайнике каюты пилота нашёл. Посмотрел по считывателю, это оказались специализированные военные базы по работе с разведаппаратурой. Ну мне это не нужно, бота нет, так что на продажу. Наедаюсь я получу за них хорошую цену, мне снаряжение нужно закупить, я записался как специалист-«погонщик» со своим оборудованием. Мне боевых дроидов купить нужно, минимум двух, а желательно побольше. Если не хватит снова придётся ссуды брать, а это ой как не хотелось бы.
Продать всё имущество что мне не уже не нужно, удалось легко, а вот когда я показал один кристалл с базой знаний восьмого поколения, то скупщик резко дёрнул укрой, пришлось вырубать, на автомате сработал. Под прилавком лежал станнер которым тот хотел меня обработать. Приведя того в чувство, допросил. Ну да, алчный оказался, я и выбрал-то скупку на окарине, надеясь, что тут скупают всё. Не смотрят на продавцов. Да вот ошибся. Деньги на чип я уже получил, почти шесть тысяч вышло, но нормально. Продавал я старое оборудование и инструменты чтобы прикупить новое. Я ведь всё это тоже в скупке брал. Самое дорогое что там было, это мой бластер. С виду он в порядке, но после трёх выстрелов отказывает, остывает, ещё три раза выстрелить можно, а тестер показывает, что тот в норме. Это после той схватки при захвате боя я его перегрел, и он получил такие повреждения. В вот я его и продал как исправный за полную стоимость. Оружие хорошее, я себе обязательно такое приобрету, только исправное.
Покинув скупку, я отошёл чуть в сторону, и подумав отправил вызов через планшет тому главе местного филиала биржи Наёмников. Помнится, в прошлый раз мы хорошо сотрудничали и тот даже оставил свой контакт. Попробую через него решить этот вопрос, с продажей подобного товара, вроде мужик понимающий, сможет договорится. Я даже процент готов дать, мне срочно нужно было их сбросить. Ответил тот мне быстро, видимо свободен был, и поинтересовался:
- Дон? Что-то случилось?
- Да, Бак, меня в армию забрали.
- Какая бригада?
- Вторая. Там уже сообщат в какую роту направят.
- Понятно. Я в первой состою, начальник штаба бригады.
- Не знаю поздравлять или нет, я лично на войну не хочу, не моё как-то, а вот пришлось. Ладно, чего я вызвал. Деньги нужны, срочно, я заявился как «погонщик» со своим оборудованием, а оборудования-то нет. Нужно минимум два дроида, да ещё не ниже пятого поколения, иначе не засчитают.
- Всё верно. А от меня-то ты что хочешь.
- Помнишь бот и как меня шмонали при тебе по выходу? Так плохо шмонали. В общем, хочешь купить три базы восьмого поколения, для оператора разведаппаратуры. Полный комплект. Правда, две третьего ранга, одна четвёртого. Видимо пилот готовился её одну специальностью освоить. Купишь, а сам продашь военным с наценкой, глядишь что заработаешь.
- Заинтересовал, - согласился тот и помолчав, явно обдумывая предложение, озвучил уже своё. - Вот что, беру я комплект. Третий ранг по восемьдесят тысяч, четвёртый сто тридцать. Да, это меньше той цены что у военных, но они не продают и тебе не дадут продать, а я тебе дам скидку в нашем магазине военного снаряжения и вооружения в двадцать процентов. Как тебе?
- Устраивает.
- Отлично. Ты сейчас где? Я своего человека пришлю забрать товар.
- А давайте у входа в тот магазин и встретимся, я с него хочу начать. Нужно закупить самое важное. Заодно скидку там подтвердите.
- Добро. Через полчаса?
- Да, повремени успеваю.
- Отлично. До связи.
Вызвав такси, и когда то прилетело, сидя в салоне, адрес магазина мне уже был известен, я вызвал Лею. Надо же было узнать, чего та мне письма присылала. Связь между планетами была дорогой, но я решил шикануть. Судя по заспанного виду, та явно была разбужена.
- Дон, - радостно воскликнула та и осмотрев меня, добавила. - А ты изменился, симпатягой стал. Глаза только такие же наглые, одним взглядом раздевают.
- Но-но, я теперь на таких высотах летаю, у меня сейчас девушки выше классом. Одни модели и красавицы, - улыбаясь говорил я, люблю доводить эту стервозную девицу.
- Опять за своё.
- Ага. Чего меня письмами забросала, уже не можешь без меня обходится?
- Вот ещё. Я тут слышал, что в армию теперь забирают всех, даже наёмников гребут, и вот решила помочь тебе. Я же знаю, как ты относишься к этой войне. Подпишешь контракт на год на мою охрану, отец не даст военным разорвать наш контракт, так ты на войну не попадёшь.
- Неплохое предложение, но слегка запоздалое, меня уже в армию забрали. Готовлюсь. Закупать снаряжение и вооружение лечу. Я заявился как «погонщик».
- Зачем? Ты же офицер-тактик, а «погонщик» сержант.
- Все об этом спрашивают, - вздохнул я вслух. - Это обдуманное решение. Я не хочу слить какую операцию за неимением опыта, а в качестве «погонщика» я отвечаю только за себя и своих «малышек». При этом звание младшего лейтенанта мне подтвердили, но скажем так на полставки, носить знаки разучили его я не имею права, так как заявлен «погонщиком», а вот сержантские вполне могу. Причём если захочу прейти в тактики, это если своих дроидов потеряю, то пишу заявление и становлюсь офицеров. Я это уточнял.
- Я могу чем помочь?
- Чтобы кому-то должным быть? Ну уж нет, больше я на эту уловку не попадусь.
- Ну я же от себя, - расстроилась та.
- Я понимаю, - и стараясь успокоить ту мягким тоном, пояснил. - Я справлюсь, не волнуйся, деньги пока есть. На снаряжение должно хватить.
Мы ещё немного поговорили, времени полёта на это не хватило и от места высадки из такси до дверей магазина я так с ней и пообщался. Даже то время потратил, пока ожидал у входа курьера от полковника. Нормально поговорили, мне понравилось, особо та нос в мои дела не совала, что меня больше всего устраивало. Так просто пообщались, даже на душе как-то легче стало, ну а увидев курьера, это был помощник полковника, мы уже ранее встречались, я заторопился закончить разговор, сообщив что меня ждут дела.
Курьер проверил кристаллы с базами знаний через свой считыватель, подтвердив, что товар именно тот что я заявил, и вскоре тренькнув звонком, пришло сообщение о поступлении средств на мой счёт, всё как и договаривались, ровно двести девяносто тысяч. Если считать те мои деньги что остались от уплаты последнего долга, то на счету лежала неплохая такая сумма в размере пятисот шестнадцати тысяч семисот двадцати кредитов. Вот на эти деньги уже можно было снарядится. Как же я был наивен. Курьер улетел, забрав кристаллы с базами знаний, а я прошёл в автоматически открывшееся двери магазина и направился к консультанту за прилавком.
- Доброго дня. Меня зовут Дон, вас должны были предупредить о моём появлении.
- Насчёт двадцатипроцентной скидки? Да мы в курсе. Кем вы заявлены?
- Сержант-«погонщик» со своим оборудованием, которого у меня пока нет. У меня было время подумать, в общем я хочу прикупить не просто боевых дроидов, а артиллерийских, пойду по линии артиллерии. Ходячие миномёты есть?
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей