Дон 2. Возвращение к истокам.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 03.11.2018, 14:16

Sanprosvet77 писал(а):Но мы -то не они и Дон не они:)
Мораль у преступника? знаете. я с ними хорошо общался. знаю последнее не заберут. но если есть большая выгода . уберут и могилы не найдешь. Помню был случай мужик гнал по трассе. вез беременную жену в больничку, вмазался в братков на гелике. Братва решила ситуацию и оплатила лучшее лечение избитого и роды мамаши. но дачи они лишились. я только потом узнал почему так решили. что им однушка в Питере, а вот дом на каменном финском подвале с двух этажным домом и пристанью под Выборгом стоит как шесть таких однушек. Так что мораль у Дона есть. но только в свою пользу и так подставляться он бы стал только за реальный куш.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
Провидит в каюту - Проводит.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 03.11.2018, 18:53

- Дети вообще не особо котируются, но нужный товар у меня есть, - поставив стакан на столик, внимательно меня изучая, сказал тот. - Бывает их покупают трансплантологии или те, кто с наркотиками связаны. Тела младенцев используются для выращивания некоторой специфичной дури. Это окупается.
- Мерзость, - поморщился я. - Дети мне нужны чтобы передать их социальным службам Империи. Будет хорошо если женщины имеют гражданство Империи. Матерей освобожу, это хороший пиар и поднимет мой рейтинг.
- Планы хорошие, - закивал тот, после чего на миг задумавшись, сообщил вот какую информацию. - Есть шестнадцать малышей и две молодых матери. Детям нет и полугода. Без патологий и болезней. Устраивает?
- Цена?
- За кого именно?
- За всех.
- М-м-м, сорок шесть тысяч. Как видите, они не в цене.
- Постарайтесь доставить товар немедленно.
- Уже везут.
Дальше я принял детей, оплатил покупку через обезличенный банковский чип, дети отправились под присмотр дроида-няни, молодые мамаши заняли одну из кают, двухместную. Ну а я покинув пиратскую станцию, о Дэн я уже не думал, отрезанный ломоть, ушёл в прыжок, нагоняя нашу эскадру. К счастью нагнал, те меня дожидались в нужной системе. По выходу сразу поступил вызов от коммандера:
- Лейтенант, в чём дело?
- Навигационный комп сбило. Вышел в другой системе у пиратской станции. Я на ней побывал, решил выпивку купить и проставиться за задержку. Купил, да там торговец ко мне пристал, предлагал купить молодых мамаш, наших, из Империи. Я узнал, там детей много на продажу было, едва хватило выкупить на ту наличку что у меня была при себе, самых маленьких. В общем, у меня на борту два десятка младенцев и две мамаши. К счастью, всё необходимое для них я тоже купил.
- Умеешь ты находить неприятности, лейтенант, - заиграл скулами коммандер. - Но твое решение я поддерживаю. С детьми ты не можешь продолжать патрулирование, а время его у нас ещё не вышло. Приказываю тебе возвращаться на место базирования и передать детей и женщин социальным службам.
- Есть, коммандер.
Про спиртное никто так и не вспомнил, отвечая на вызовы от капитанов с других судов и боевых кораблей, те интересовались что было у пиратов, я разогнался и ушёл в прыжок, в направлении Тай. А что у пиратов? Обычно, хорошо укрепились, сковырнуть трудно, и не нашими силами это делать. По документам, которые я получил от торговца, я купил на одного ребёнка больше чем тот мне предложил, но тот это воспринял спокойно и принял деньги за, скажем так, воздух. Мне кажется он понял зачем я вообще всё это делал, легализую ещё одного ребёнка. Дальше последовал трёхдневный полёт и вот я же выхожу в системе Тай. На её границе.
После общения с военным диспетчером, тот принял информацию о выкупленных детях и уже известил социальные службы планеты, я направился к месту стоянки для нашего соединения. Сейчас та была пуста. Ни одного судна и корабля. И первое что мне не понравилось, в системе находился крейсер под личным штандартом Императора, его личная боевая яхта. Также тут имелось двадцать боевых кораблей сопровождения, включая тяжёлый линкор. Ну и второе, то что от крейсера отделился штурмовой бот, который набирая скорость стремительно направился в мою сторону. Тут уже и гадать не стоит зачем, вляпался, значит чуечка не зря так свербила. Даже дёргаться не стоит, если те действуют так уверенно, значит знают за кем летят. Вздохнув я на приказ остановил судно, так и не долетев до парковки, к слову она с другой стороны планеты находилась, и разблокировал шлюз, на всякий случай активировав всех боевых дроидов, а у меня их на борту ой как немало, я так думаю и штурмовую роту положу, если те захотят захватить моё судно. И не простую десантную, а элитных спецчастей. Если те конечно своих дроидов использовать не будут. В этом случае шансы пятьдесят на пятьдесят, как повезёт. В общем, просто так деваться я не собираюсь, а то мало ли отправят на рудники, как тех бедолаг, которых я пленил с разбитого крейсера, я ещё вместе с ними двух девчат спас. Так вот что я скажу, уж лучше бы казнили чем рудники, там смерить медленная и страшная. Самое то в качестве наказание за насилие над девушками-имперками.
Когда бот произвёл стыковку, то рванувшие было вперёд гвардейцы, первый десяток, замер, видя что их внутри судна ожидают двое «Забияк» с активными щитами, что чуть слышно гудели, и таким же активным вооружением. Между прочим, тяжёлым, значит хозяин не опасается за сохранность своего судна, но с гарантией уничтожит захватчиков. Такое оружие, хоть и с проблемами, но всё же вскроет тяжёлую броню гвардейцев, даже встроенные щиты не спасут. Командир у гвардейцев видать опытный, ну или высокие боевые базы имеет. Часть гвардейцев решил выпустить по обшивке, но и тут обломался, у меня на обшивке замер штурмовой комплекс. Восемнадцать дроидов не только их раскидают, но и сам бот штурмом возьмут. Со всех сторон обложил, так что им остаётся только вызвать помощь, на что те вряд ли пойдут, не захотят репутацию терять, или вести переговоры. Я стоял за «Забияками» не особо скрываясь, меня их щиты защищали. Сам я был в бронекостюме, решив не надевать боевой скаф, но со снятым шлемом, что покоился на сгибе локтя. То есть, показывая, что силы у меня есть, но воевать не хочу, готов к переговорам. Так я стоял и ждал, пока не дождался:
- Ладно хватит, - услышал я громовый голос, и пройдя через гвардейцев, которые тут же расступились, ко мне вышел настоящий гигант в императорской мантии.
Я ущипнул себя за мочку уха, и так щипая, задумчиво изучая гиганта, поинтересовался:
- Император что ли?
- А что, моя внешность тебе незнакома? Новости не смотришь?
- Надо мне ещё всякую хрень смотреть. Видел обращение к солдатам, нам его тоже показывали. Ну что я скажу, в реальности получше выглядишь, аура властности так и прёт. Ощущается хорошо.
- Разозлить меня хочешь?
- Да нет, это моя обычная манера общения, подстраиваться под кого-то я не хочу. Да и не люблю.
- Знаешь я здесь почему?
- Ну я же не идиот.
- Сын?
Последнее тот спросил с заметной жадностью, видимо подобная информация о поле ребёнка ему была не доступна.
- Дочка, - разочаровал я того. - Таисией назвал. Имя святой на моей планете. У меня так бабушку звали, любимую, между прочим.
- Дочь так дочь, - вздохнул тот и пошёл вперёд, будучи уверенным что дроиды его пропустят, и те действительно пропустили, сделав шаг в сторону, и как только император прошёл. Снова встали на место, гвардейцев пускать на свой борт я не хотел.
- Здесь подождите, ничего с вашим императором не случится, - сообщил я гвардейцам и повёл того за собой в жилой модуль, а точнее в помещение где в люльках лежало полтора десятка малышей.
Тут кроме дроида-няни была одна из мамаш, они по дежурствам присматривали за детьми и готовили смеси. Девушка охнула, узнав кто зашёл в комнату, я указал ей на выход, и она шмыгала наружу, а тот стал обходить люльки, изучая детей. Безошибочно найдя Таю, тот взял её на руки и несколько секунд изучал спокойное лицо дочери, та спала, после чего всё же достал анализатор, дорогая штучка, и приложил к ножке ребёнка, минута на анализ и прибор выдал результат. Судя по тому как разгладилось его хмурое лицо, результат тот что нужно. Нежно придерживая головку дочери, та лежала на сгибе руки, тот обернулся и спросил:
- Где Дэн?
- Сейчас? Сейчас не знаю. Отбыла в другое государство, просила её не искать, очень зла на тебя была.
- Ты действительно такой наглец как она и описывала.
Я на это лишь пожал плечами, тоже нашёл чем меня зацепить, однако тут прозвучал следующий вопрос:
- Что ты хотел сделать с ребёнком?
- Вырастить достойным человеком, женится, родить ребёнка и потом сообщить кто она. Пройти проверку по крови и войти в императорскую семью. План рабочий был, вы всё испортили, мои бы дети возможно стали бы в будущем правителями. Свежая кровь как никак.
- Ну ты и наглец. Ты действительно рассчитывал на всё это?
- План вполне рабочий был. Где я ошибся?
- Не ты ошибся. Ладно, за наглость твою и за то что дочь в порядке, не буду тебя казнить.
- То есть, вы забираете мою Таю?
- Мою дочь! - с напором сказал тот, отчего разбудил половину малышей, включая собственную дочь, а остальные криком перебудили оставшихся.
Мы вышли из детской, куда тут же шмыгнула девушка, дроид-няня и так успокаивал детей и неспешно пошли к шлюзовой. Император показал немалую сноровку умения обращаться с маленькими детьми и быстро успокоил девочку. И мы продолжили прерванный разговор.
- И всё же мою девочку. По прошу заметить, что я за неё тридцать миллионов заплатил Дэн. Пока я не верну деньги, девочку ты не получишь.
- Ты заплатил двадцать миллионов, сначала три, видимо аванс, и к моменту рождения снял остальное.
- Ушла десяточка, - вздохнул я. - Тогда хотя бы двадцать верни.
- Нет, Дэн ошибалась, ты не просто наглец, ты ещё и сумасшедший, в такой ситуации что-то отыграть назад хочешь. Я вижу, что ты хочешь вывести меня из себя. Что ты добиваешься? Поверь, я легко могу устроить тебе рудники, причин найдётся немало, пусть даже часть будет вымышленными.
- Я не хочу постоянно оглядываться и ожидать удара в спину от твоих убийц, а ты вполне можешь нанять их подчистить эти дела. Даже не нанять, спецслужбам приказать, и они всё сделают. Мне такая жизнь не по нарву. Я Империю хочу покинуть, ты просто отпусти меня с чистой биографией и всё, и разойдутся наши пути дорожки. План у меня такой был, разозлить, понравится, и предложить эту идею, мог и сработать.
- Всё-таки обаятельный наглец.
- Ага, - согласился я. - Выпить хочешь? У меня неплохой бар.
- Давай.
Мы прошли в кают-компанию, я открыл бар и налив вина, как мне известно одного из любимых Императором, Дэн рассказала, и подал стакан, себе налил тоже вино. Тот проверять не стал на отраву, спокойно выпил, видел из одной бутылки наливал. И вот так покачивая дочь, то сказал:
- Видеть тебя у себя в Империи я действительно не хочу, так что выметайся, последствий не будет. Я распоряжусь чтобы тебя уволили с военной службы, и ты мог беспрепятственно покинуть Империю без последствий и с отличным послужным списком. Это моя благодарность за дочь. Про деньги даже не поминай, забудь. Это тебе за наглость. Через сутки чтобы тебя в системе не было. Ещё двадцать дней чтобы ты в течении них официально пересёк границу Империи. В этом случае я про тебя забываю. Надеюсь мы поняли друг друга?
- Вполне. С Таей можно попрощаться? Привык я к ней, почти полюбил, ласковая и добрая девочка. Это заметно даже в таком возрасте.
- Хм, нет.
- Так и думал. Идём, я тебя провожу. Как я понял у меня не так много времени.
- Ты правильно всё понимаешь.
Гвардейцы встретили Императора с малышкой, и тот ушёл к себе на борт бота, а потом и они сами удалились. Бот отстыковался и направился обратно к имперскому крейсеру. А я приказав судовому искину вернуть боевых дроидов по местам стоянок, и вернувшись в рубку, повёл судно дальше к парковке. На пути меня перехватил челнок, в этот раз с сотрудниками социальной службы. Не дождались на месте парковки, навстречу вылетели. Ещё они жаждали подробностей. Всем было известно что Император в системе и его судно подходило к моему. Был тот на борту или нет. Пришлось подтвердить, всё равно одна из девиц растреплет, но попросил поспешить с оформлением дел. В общем, я передал документы на детей, то что купил для освобождения, и на двух мамаш, чиновники всех забрали, дальше они сами будут ими заниматься, с ними ещё два медика было и три нянечки из приюта, так что уже через полчаса челнок направился дальше, как, впрочем, и я. Тут я обнаружил что часть кораблей из свиты Императора совершает манёвры, отчего я только и выдохнул зло:
- Сука!
Рванув из рубки, я побежал в трюм. Если я не ошибаюсь, то три крейсера блокировали возможность моего отхода и два выходили для прицельной стрельбы. В системе, забитой судами, стрелять вообще противопоказано, так что скорее всего будут бить ракетами, их в случае промаха можно дистанционно подоврать, чтобы никто не пострадал. Влетев в трюм, я забежал внутрь «Малыша», закрывая небольшую шлюзовую за собой и устраиваясь в кресле. Вот-вот по мне откроют огонь, так что я мысленно управлял двумя кораблями, своими «Горбатым», который похоже уже не спасти, меня списали, и «Малышом», у последнего проверяя запуск всех систем. Я готовился к бою. Интересно, гвардейцам императора сообщили о том, что я имею тяжёлый штурмовой перехватчик? Если да, то шансов у меня нет, а вот если нет, то поиграем.
Гвардейцы оказались отмороженными на всю голову, я думал о них лучше, чем они были на самом деле, оба крейсера вздыбились от бортовых залпов. Какие ракеты? Они из орудий палили. Залп первого снёс щиты «Горбатого», а второго превратил моего ремонтника со всеми моими накоплениями и имуществом в пылающую развалину. Странно что тот не рванул, в реакторы видимо удачно не попали. Ну а я сделал вот что, выстрелил из пушек, по одному снаряду, и вылетал наружу через образовавшуюся пробоину, атакуя тех двух крейсеров что по мне стреляли. Меня не ждали, а значит благодаря неразберихи в делах флотских те не знали о наличии у меня «Малыша», вон как задёргались. Я выпустил по торпеде в каждого, ту выставили щиты на максимум, успели даже отстрелить противоракеты, да поздно, слишком близко те были, щиты я им сбил, и атаковал одного, от всей души выпустив тридцать снарядов от носа до кормы. Удачно тот подставился, теперь уже крейсер напоминал пылающую развалину, а я развернувшись атаковал второй крейсер, который пытался удрать, и расстреляв ему разгонные двигатели, поднырнув под брюхо, также вскрыл его от кормы до носа. И этот запылал. Проще списать чем ремонтировать. Барабаны у пушек начали перезаряжаться, я расстрелял всё что было, отомстил за «Горбатого», но вокруг меня проблемы начали сгущаться. Активировав связь на открытой волне, я высказал свой крик души:
- Император - падла, слово нужно держать! Я тебе дочь спас!
Дальше я атаковал императорскую яхту, тот самый его крейсер. Естественно мне этого не дали сделать, линкор своей тушей прикрыл, да своих «птичек» выпустил. Так и у меня не атака была, а имитация, всё равно пушки ещё перезаряжались. Ну и началась карусель, удачно уйдя за один из расстрелянных мной крейсеров, тот не подавал признаки жизни, лишь члены экипажа на спаскапсулах отстреливались. В общем, уйдя за него, тому и досталось несколько снарядов, я дал очередь по «Горбатому». Не хочу чтобы на его борту были мародёры, и тот превратился в небольшое солнышко, которое быстро погасло. А теперь пора драпать. И охоту на меня устроили все, даже мои братья-наёмники. А ту его. Суки продажные. Как легко изменить общественное мнение, Император не погрешим, сказал уничтожить врага, так и делают.
Выход из системы мне надёжно перекрыли, там в основном и находятся боевые корабли, от флотской базы летят перехватчики, как не крутись, но меня скоро достанут. Вон, гвардейцы не стесняются артиллерию применять, отчего от шальных снарядов было повреждено с десяток гражданских судов, два так полыхали внутренними пожарами. Пламя из пробоин вырывалось. При этом те продолжали палить, пытаясь меня достать. Уверен, потом всё что гвардейцы настреляли, на меня же и спишут. Только я в этот раз поступаю по-умному. Лечу так, что если стреляют по мне, то попадают по одному из них. Я так трём крейсерам и линкору щиты заметно просадил. Однако, как не крутись, конец всегда наступает, уйти из системы мне не дали, щит сбили, и вскоре и броня начала поддаваться. Когда искин перехватчика заорал о множестве повреждений, и машина перестала управляться, я активировал спаскапсулу и рванул из умирающего «Малыша». Гнал к планете. Спаскапсула была скоростная, разгонный двигатель мощный, на форсаже истребители обгоняет, хотя его так сжечь можно, так что лавируя между кораблями, я стал уходить от перехватчиков, врубив форсаж, впрочем, как и от ракет. По мне и их выпускали, только я ушёл за туши гвардейских кораблей и те на свои щиты эти ракеты приняли, а вот и орбита. Пробив атмосферу, я стал падать вниз. Скорость, меня спасёт только скорость.
Я специально так сделал, что падал на столицу Тай, в любом другом месте меня быстро найдут и загонят, а вот тут шанс уйти был, взять те же катакомбы под городом. При тщательном поиске меня найдут, только и я сидеть на месте не собирался. Главное пережить посадку и уйти, а дальше что-нибудь придумаю. Чёрт, как же мне жалко «Горбатого» и Малыша». Даже мыслишка мелькнула как-то поквитаться с Императором, теперь-то руки развязаны, почему бы и нет? Тем более благодаря Дэн я знал все его слабые и сильные стороны. Она пока под Императором был, жила с ним во дворце, занялась своей профессиональной деятельностью, сбором информации, и накопала немало. Может тот ещё из-за этого решил меня убрать? Стирал тех что слишком много знал о нём и его семье? И как же тот нашёл меня? Лий? Надо проверить это слабое звено.
Пришлось откинуть раздумья, нужно сосредоточится на полёте. Истребители отстали, это чисто космические машинки, и по мне не стреляли, что позволило, снижаясь по пологой дуге, экстренно сбрасывать скорость, однако с космопорта подняли звено атмосферных перехватчиков. К счастью, те не успели, я рухнул на одну из улиц, и сминая металл, в искрах от трения капсулы, скользил около километра, сбивая всё что попадалось на пути. Ладно улица пуста, и не в одно из зданий не врезался, хоть об одно боком и притёрся, отскочив. Крепкая капсула. Пиропатронами выбив дверцу, я покинул капсулу, та потрескивала, остывая металлом, от неё отчётливо тянуло жаром и гарью, и побежал прочь. Народу на улицах было мало, причина банальна, ранее утро, пять часов. На бегу я отключил свою сеть, причём принудительно, используя планшет, что был закреплён у меня на бедре, теперь дистанционно её не актировать и не узнать моё местоположение. Ну и остальные приборы, и оборудование связи отключил. Планшет и коммуникатор на руке в том числе. Единственно комп бронекостюма не отключал, он мне нужен. С отключением сети я потерял изрядно возможности управлять системами костюма, но и того что было хватало. Добежав до коллектора, я выбил выстрелом из бластера дверь, и прыгнул вниз, спускаясь по скобам. Баул висевший за спиной, это «НЗ», что хранилось в «Малыше», хлопал по бронированной спине, но и только. Главное не цеплялся. Спустившись вниз, я направился прочь. Думаю если бы шлем не был активен, я бы тут умер от вони, пришлось пробираться по яйца в нечистотах, пока не выбрался на более-менее сухой участок, где и уверенно направился дальше. На одном из перекрёстков, я снял со спины винтовку, та в специальном захвате находилась, приклеил под потолком кронштейны и присоединил винтовку, проверив как работает оборудование. Та крутилась, реагируя на движение, отлично, как только тут кто-то появится, она откроет огонь на поражение. Двести выстрелов, хорошо поработает. Думаю, в канализацию мало кто полезет лично, дроидов пустят. Винтовка для того и нужна была. Уничтожая дроидов, та отвлечёт внимание от других направлений. Получив сообщение о гибели первого, к месту направят остальных, блокируя этот сектор, ну а когда разберутся, я уже буду далеко. При мне теперь остались только бластер и офицерский игольник. Остальное имущество описывать не буду, это долго, потом сделаю.
Ушёл я далеко, и пока дроидов не встречал, видимо моя приманка сработала. Однако это ненадолго, вскоре её ликвидируют и зону поиска расширят. Я примерно прикидывал куда иду, а интересовал меня рынок, тот самый где я скупал пользованное оборудование. Я изредка поднимался по колодцам, блокируя датчики и поднимая крышку осматривался. Так определялся с направлением, и наконец добрался до места. Время было восемь утра, а народу тут ходило немало, так и бурлил людской водоворот. Я тут мог подняться как есть, да на меня никто внимания не обратит, однако попахивало от меня заметно, я поднимал забрало шлема и принюхивался. Нужно снять бронекостюм, с ним я слишком привлекаю внимание, и можно пойти в обычном пилотском комбезе. В такой одежде народу тут хватало. В одном месте из трубы текла мыльная вода, видимо мылся кто-то, так что я встал под ним и так смыл с себя нечистоты, особенно проследил чтобы ниже пояса было чисто, именно низ у меня побывал в местной «реке».
Дальше я планировал скинуть с себя броню, застегнув ремень с игольником поверх комбеза, оставив свои знаки различия лейтенанта флота, всё равно из-за огромного количество военных на них никто не обращает внимания. Про подобное можно сказать – глаз замылился. Именно на это я и рассчитывал. Покинув коллектор, я отошёл в сторону, отряхнувшись и направился к ангарам. Пока шёл, костюм просох, хотя на мой взгляд всё равно попахивал. Тут надо моющими средствами его отдраивать, чтобы убрать все последствия посещения канализации. У меня этим дроиды-уборщики занимались, их специфика. Те не только судно драили от носа до кормы, как можно было подумать. Найдя подходящее место, это был заброшенный старый дырявый ангар, пустой, я проверил, снял костюм, оставшись в одном комбезе. Так вот, я спрятал костюм под грудами мусора, и направился к выходу, на ремне остался только игольник, штатное оружие офицера, на бедре отключённый планшет, да на руке всё также находился коммуникатор. А за спиной висел пустой баул, я его освободил, убрав припасы внутрь костюма, чтобы крысы до них не добрались, а костюм застегнул. Ввернувшись в толпу, я стал изучать ассортимент, представленный на разных рядах. У меня было чем платить, два обезличенных банковских чипа, на одном «НЗ» в виде ста тысяч, на другом едва тридцать, всё что осталось от покупки детей. Знал бы не суетился. Хотя сделанное доброе дело всё же грело душу, я же не бесчувственная скотина, тоже сострадать могу. Иногда. Под настроение. И ещё, жалел ли я потерянные деньги? Да нет, мне Тай очень нравилась, забавная малышка, она жива, и я счастлив, мне этого вполне хватило. Хотя конечно жаль, что мои планы рухнули. Стать членом императорской семьи было бы забавным. Императору я тогда сказал правду о своих планах, не видя причин их скрывать. Многое не досказал конечно же, но правду. Ладно не до этого пока. Выберусь с Тай, можно будет прикинуть, что я потерял и что приобрёл.
Для начала я купил новенький комбинезон медика, потом комплект первой помощи. Отойдя в примерочную, я сменил пилотский комбез на медика, надел защитную маску, изредка, если те придерживаются определённого уровня защиты от окружающей среды, то ходят вот так открыто в масках, и на них не обращают внимания. Это позволило прикрыть мне лицо. Видны только лоб и глаза. Пилотский комбез вместе с ботинками и игольником я убрал в баул. Раз тут я изображаю не военного, а обычного гражданского врача, то ходить с оружием, которое мне по статусу не положено, не стоит. Ремень был пустой. И вот так пробежался дальше, отбирая то что нужно. Купил ремонтный комплект малых дроидов, пятое поколение, давненько я с ними не работал. Первоклассные разведчики и взломщики, помимо основной деятельности. Инструментов приобрёл разных, ну и электронику. Пару левых планшетов для работы, чтобы не засветится. Офицерских пайков набрал, средства гигиены, офицерский комплект взял, походный комплект, с палаткой и всем необходимым, может пригодится если не сработает основной план.
На рынке стали появляться патрули, проверять людей, средства на мои поиски кинули немалые, и те начинают набирать обороты. Так со временем отловят, местная полиция и безопасность не зря зарплату получают, так что валить с планеты нужно как можно быстрее, иначе быстро на рудниках окажусь. Я уверен, что и без суда обойдётся. Успел просмотреть на одном из планшетов как меня описывают в сети, и душегуб, и убийца. Только то что предатель не говорят, видимо с моими боевыми заслугами как-то не вяжется, то есть меня не считают республиканским прихвастнем, уже это успокаивает. Про выкупленных и вывезенных детей и не вспоминают, это замалчивается. Купив последнее из того что мне нужно, я покинул рынок, на малой грузопассажирской платформе пятого поколения, гражданская машина, но зато в ней спать можно, и стоила та мне двенадцать тысяч с запчастями в комплекте и запасными топливными элементами. И так залетев за бронекостюмом, я отправился дальше. Кстати, моющие средства я купил, чуть позже отмою его, щётка тоже имелась. А так перебравшись на окраину, ближе к стоянкам малых судов, тут ещё продавали разные поддержанные суда, челноки и боты, атмосферная техника продавалась дальше. Вот так приглядев нужное судно я активировал один из левых планшетов, и вбив нужный контакт, отправил вызов. Не сразу, но абонент ответил:
- Это ты? - кисло посмотрел на меня знакомый наёмник. - Так и знал, что ты свяжешься со мной и про должок напомнишь.
- Ты прав, за тобой долг жизни. Нужно вывезти меня с планеты.
- И что, и всё?
- Не просто вывези, а купленный мной бот со мной на борту туда куда я укажу.
- Я вообще-то на дежурстве, мы куда хотим не летаем.
- Не проблема, ушёл в прыжок и пропал. Потом скажешь попал под действие глушилки, прятался от республиканского рейдера в астероидах несколько дней, и когда убедился, что тот ушёл, смог уйти. Ложную информацию я тебе на искин сброшу. Никто не будет проверять. Хватит и того что ты целым вернулся.
- Может и сработает, - согласился тот. - Когда тебя ждать?
- Не торопись, мне бот ещё нужно купить. Думаю, твой лёгкий крейсер его утянет.
- Да, на сцепку под брюхом, утянет, я так уже делал.
- И я про тоже. Бот купить нужно. Я это сделать не могу, как ты понимаешь, придутся тебе. Лови контакт торговца и то что я выбрал. Данные по этому боту в сети есть. Сейчас покупаешь его, с запасными расходниками, в двойном размере, ремонтным дроидом и уборщиком, регистрируешь на себя, но торговцу скажешь, что за ботом зайдёт твой медик, это я будут. Я на месте оплачу его и заберу судно. Сделаю свои дела и переберусь к тебе под брюхо. Ну а когда очередной вызов… Дальше сам знаешь, что делать. Да, вернёшься, сразу спиши бот как утерянный.
- Добро. Я сообщу, когда бот будет куплен. Куплю, оплатив со своего счёта, чтобы подозрений не было, ты мне потом возместишь сумму.
- Без проблем. Лови список того что нужно с ботом приобрести.
Отправив файл, я отключился и стал ожидать результата. Этому молодому наёмнику я действительно пару месяцев назад спас жизнь, и тот признал этот долг. Сейчас настала пора вернуть его. В честность любого человека я особо не верю, особенно после последних событий, у всех найдутся причины продать, но тут приходится надеется, что он всё же выполнит то что и обещано. Тот владел лёгким крейсером, старая модель четвёртого поколения, но в состав нашего соединения входил, крейсер его мой бот утащит, а дальше разберёмся. Сейчас же я поясню почему так хочу приобрести именно бот, да ещё грузовой, с отдельной каютой для пилота и расширенными топливными баками. Автономность долгая, пока хватает топливных элементов для реактора и работает система жизнеобеспечения. Я ещё хотел купить десять контейнеров и заполнить их топливом, лететь всё же далеко придётся. Показывать систему где должен быть укрыт завод, не проверял там он или нет, я не хотел. За систему сбросит меня и дальше я уже сам на боте потелепаю. За несколько дней доберусь.
Так вот, после всей этой истории с чем я остался. Это счёт, на котором едва восемьсот тысяч кредитов. Император до него не доберётся, хотя как-то узнал об операциях с него, это банк Содружества, так что в любом государстве где есть эти банки я смогу снять деньги. Сумма солидная, на неё долго прожить можно. Так же я имею склад на гражданской станции в системе Тай, где у меня хранится медоборудование. С учётом того что склад я арендовал не на своё имя, вот ещё, а инкогнито, как и платил, то могу также спокойно забрать с него всё имущество. К тому же там два «Забияки» находятся, которые мне точно пригодятся. Два штурмовых дроида шестого поколения – это сила. Особенно под управлением опытного «погонщика». Это я о себе. И вот стоит это медоборудование, пригодное для создания малого госпиталя, забрать, в бот всё войдёт, ну и можно покинуть систему. В принципе это всё с чем я остался, счёт в банке, малый госпиталь, и завод с кораблями и крупнотоннажным судном. Не так и мало если посмотреть. Я ведь реально мог с жизнью расстаться, приказ Императора явно был поставлен прямой, уничтожить во чтобы то ни стало. Спасибо что дождались пока детей с борта снимут. Так что особо потери я на самом деле не понёс. Главное жизнь сохранил, а деньги ещё будут. Потерял двадцать миллионов? И что? Как пришли, так и ушли. Надеюсь Дэн распорядится ими хорошо, пусть это будет моей благотворительностью для неё. А дочка у неё хорошая, за одну её улыбку можно со всем что имеешь расстаться, поэтому я и не горевал, не так и сильно потерял. Правда мой рейтинг безопасности в Империи теперь на нуле, но и государство я сменять собираюсь, так что наплевать. Я теперь не военнослужащий, могу делать что захочу. Уже и забыл каково это.
Тут мои мысли прервал зуммер вызова. Активировав звонок, я услышал:
- Всё в порядке. Бот куплен, продавец около него ждёт.
- Принято.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#23 Sanprosvet77 » 04.11.2018, 01:10

Спасибо за проду. Очень напряжённая ситуация получилась. Хорошо, что девочка с отцом осталась, хоть он и непорядочно поступил, но имел право, Дон у него женщину умыкнул:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 04.11.2018, 10:40

Подняв платформу, я полетел на стоянку судов, выставленных на продажу, и остановился у нужного. Я напряжён был, мало ли засада, но к счастью ничего. Торговец заинтересованно поглядывал на маску, пришлось пару раз чихнуть, показывая что ношу её не зря. Тот туже прикрыл лицо платком, мало ли какую я заразу из космоса принёс, и дальше объяснял всё, двигаясь подальше от меня. Показал судно, заказы, складированные в трюме, включая десять малых контейнеров, дроидов, только два, один уборщик и один ремонтник, для обслуживания судна. Контейнер с офицерскими пайками, контейнер с пищевыми картриджами линейки «Б», и контейнер с медицинскими картриджами. Расходники для бота. Я всё принял, и тот ушёл, передав мне коды для бота. Я тут же ввёл их, находясь в рубке, но записывать себя владельцем не стал, искин бота должен был обновлённые данные отправить в филиал Гражданского флота для регистрации, так что записался просто наёмным пилотом, что перегоняет судно. Это тоже возможно было. В общем, я загнал платформу в трюм, и оторвав судно от места стоянки, перегнал его к топливным наземным терминалам, где мне в те десять контейнеров залили топливом, да и в баки самого судна, к слову, пустые, также залил его.
После этого я запросил маршрут до гражданской станции. Добрался нормально, и оставив судно на лётной палубе, дистанционно через планшет арендовал среднюю грузовую платформу с манипулятором, указав место встречи вход на арендованный склад, и сам полетел туда на платформе, сначала разгрузив ту. На месте меня уже ожидала средняя платформа, я открыл склад, визуально опознался с «Забияками», их в контейнеры убрал, и после загрузки всего содержимого со склада, мы отправились в сторону лётной палубу. Там я открыл аппарель, напомню, что сеть не работает и я всё делаю вручную, пилотирую, или вот так открываю через планшет, приписанный к искину судна. Потом последовала разгрузка, я всё также был напряжён, вдруг попытаются взять, оба дроида в готовности были, но всё прошло нормально. Оператор платформы получил деньги за доставку и отбыл. Кстати, деньги за аренду склада, за те четыре года которые я не воспользуюсь, себе вернул. После этого покинул лётную палубу и полетел к нужному крейсеру. Через два часа подошёл к нему и встал на сцепку. Пока всё тихо, никто меня не брал.
Ну а дальше я делами занялся. Чёрт его знает, когда придёт сигнал идти в патруль или срочно на перехват рейдера. Я приписал к искину бота обоих дроидов, ремонтника и уборщика, отправив обоих работать, одного убираться, начав с каюты, другого проводить диагностику судна. Обоих боевиков, поставил в режим охраны, при попытке штурма, если «погонщик» не будет доступен, это я, те будут драться до последнего. Медоборудование было так сложено, что его вполне возможно использовать как баррикады, а коридоры между ними поспособствуют маневрированию в бою. Также я разложил вещи, да начал обживать вымытую и вычищенную каюту. Ну и поужинав, хотя для меня давно была ночь, я и внутрибортовое время настроил на столицу Тай, стал изучать последние новости в сети. Потом прошёлся по новостям столицы Империи. Хм, Лий пропала две недели назад, ведутся поиски. Пропала в тот день когда мы в дальний патруль уходили, из этого рейда Дэн уже не вернулась. Видимо через Лий и ушла утечка, та точно знала, что Дэн родила, но не знала кого. Думаю, тело девушки уже не найдут, не те люди что такие следы оставляют. Из всех нас только Дэн осталась в выигрыше, да и то до момента нашего расставания, что сейчас с ней я не знаю и откровенно скажу уже не интересно.

Утром, проснулся я в десять дня, крейсер был на месте, значит соединение систему не покинуло, можно делами заняться. Я позавтракал и изучил новости. Да, компания по очернению меня, только набирала обороты. Это разозлило. Ладно Император, поиграем на твоём поле. Я сел так, чтобы было непонятно где нахожусь, переборку каюты занавесил стандартным одеялом, поставил планшет так, чтобы тот снимал меня, и поздоровавшись, стал описывать своё виденье ситуации. Это не в онлайн шло, я делал запись чтобы потом, проведя монтаж, вставляя разные моменты из записи моей сети, а я записал нашу встречу с Императором, вот так обелить себя. Вряд ли получится, но ведь можно попытаться. Про детей спасённых описал, предоставив доказательства, и встречу с чиновниками из приюта. Да так вывернул ситуацию, что это Император монстр воплоти, меня такого белого и пушистого решил убить. Мол, я узнал, что у того есть незаконнорождённая дочь, которую мне вполне законно оставила её мать, передав все права на опекунство, и только за это тот не побоялся разнести пол системы. После чего выдал записи со сканеров моих кораблей, куда стрелял я, и попадал, и куда стреляли гвардейцы, и попадали они. Драйвово получились сценки боя с гвардейцами, где те себя показали не в самом лучшем виде по профессионализму. На меня действительно списали все повреждения гражданских в системе, несколько снарядов упало на планету. Три безобидно рванули, а один в городе, были жертвы. Я посоветовал стребовать с государства компенсацию за нанесённый ущерб, с меня-то всё равно ничего не получить, я в бегах, а доказательства кто виноват я выкладываю. Потом я провёл монтаж, и дважды просмотрев ролик, что длился час, дважды дорабатывал его. Только после этого я выложил его на разных серверах разных планет Империи.
Реакция последовала незамедлительно, уже через час ни одного ролика не осталась, удалили, только просмотреть их успели почти полмиллиарда человека. Я снова доработал копию моего выступления, и повторил выкладывание, на ещё больших серверах. После чего отправил планшет в утилизатор. В третий раз мне это провернуть не дадут, вычислят. И вот после обеда, где-то к трём дня, со мной связался владелец крейсера, к которому я был пристыкован:
- В ролике это правда?
- Да, я особо лгать не люблю. Посмотрел значит?
- Все наши успели, пока их не удалили. Кто-то даже успел скачать их.
- Это точно, после второго выкладывания, три миллиарда просмотров, и ролик гуляет по сети. Теперь не только я его выкладываю после удаления. Сам больше не буду, а не то точно засекут. Единственно в чём спецы спецслужб уверены, в том, что я всё ещё в системе Тай, раз работаю отсюда. А откуда конкретно, вычислить не смогут. Я удалённые сервера использовал, после чего запустил у них перезагрузку с удалением данных. Точно не вычислят.
- Успокоил. Но знаешь, когда ты говорил, как тебя начали гонять по системе и свои и чужие, говорить и своих, как о тварях продажных, это было обидно.
- Но ведь это так и есть. Все наёмники гоняли меня. А ты? Ты ведь тоже принимал в этом участие.
- Замечу, что для виду, там такая толпа разошлась, куда мне на моём стареньком корабле туда лезть.
- Ну хоть за это спасибо.
- Пожалуйста, - вполне серьёзно ответил тот.
Прежде чем отключится, я спросил:
- Как там Император, ещё тут?
- Нет, ночью со свей гвардией улетел. А ты молодец, так погонял их, те до сих пор с красными рожами ходят. Надеюсь от стыда. У них потери два крейсера, наши инженеры осмотрели, и отправили на списание, нечего там ремонтировать, ещё два на ремонте. Потрепали их серьёзно.
- Я в курсе про кого ты. Я их подставил под дружественной огонь, да такой, что им щиты снесло и броню помяло. Выглядело красиво.
- Это точно. Наши просматривают записи боя и смакуют самые сладкие кадры. Ты в этом бою показал себя как отличный пилот, многие их признанных экспертов это подтверждают.
- Спасибо.
Ещё немного поговорив мы отключились. Я продолжил осваивать бот, кстати, уборщик отмыл мне бронекостюм, я снова в нём ходил, ну и решал некоторые вопросы, всё время ожидая, когда наконец соединение отправится в путь. Кстати, по нему. В том патруле, где Дэн на пиратской станции сошла, и где я детей выкупил, были не все наши корабли, всего шесть, остальные тут, сформировав вторую группу. Именно они меня и гоняли вчера. Первая группа ещё не вернулась.

Только на третий день наконец, была поднята тревога, разбудив меня. Зуммер параллельно шёл и на мой бот с крейсера, и случилось это в два часа ночи. Так что соединение начало покидать место стоянки и вскоре разогнавшись, ушло в прыжок. Дальше владелец крейсера делал как мы договорились, принудительно вывел корабль в пустой системе и новый разгон, уже по тем координатам, которые я указал. На его стенания, как мы будем пересекать границу, посоветовал блокировать идентификаторы корабля, выдавая его за пиратский, оставить меня где нужно и также вернутся. Мы летели фактически напрямую для сохранения времени, тот ведь по плану якобы должен прятаться от республиканского рейдера, и лишнего времени у того не было, чтобы не ломать его алиби.
Сам я сидел у себя и составлял ложную запись, которую и внедрим в искин крейсера, причём сделаем так, как будто та повреждена. Работал я хорошо, стараясь чтобы запись выглядела качественной, чтобы за подделку не приняли. И так два дня полёта в гипере, шесть часов мы через границу ползли на разгонных, вырубив идентификаторы как у крейсера, так и у бота, в последнем я уже прописался как владелец, да и сеть свою давно включил, как Тай покинули, и снова ушли в прыжок. На этот раз на три дня. Да, десять дней того не будет, многовато от рейдера прятаться, но надеюсь пройдёт. А вообще мне не хотелось того подставлять, тут пока мы летели, я вот что придумал, можно было приобрести небольшой гипердвигатель с малого судна и установить на бот, вкривь и вкось, но работать тот будет. Правда, не понятно куда я улечу, на крейсере всё же надёжнее, но такая возможность была. Однако я гипердвигатель поставил бы на борт только из-за крайней нужды и, если такого выхода не будет. Слишком большая работа предстоит, чтобы такой ерундой заниматься. Повторюсь, крейсер надёжнее. Из всей этой ситуации я выжил максимум, смог бот добыть, пусть вместо малого корабля, зато своё имущество со склада вывез, на малом судне мне бы это не куда грузить было, у бота вон и то загрузка на девяносто процентов. Так что всё правильно я сделал.
Так и летели, и когда достигли нужной системы, она к счастью пуста оказалась, я передал чип с ложной записью для искина, мы попрощались, и бот сойдя со сцепки стал отходить, а крейсер пошёл на разгон, его владелец торопился. Тот конечно же задавался вопросом что мне нужно во владениях врагов, вот я пояснил, спрятал тут трофей, раз судно уничтожили, решил отправится за ним. А вообще парень мне нравился, не побоялся отправится к республиканцам, в их тылы, даже не предал или не попытался выбить информацию о трофее. Сделал своё дело чётко, и мы распрощались. Молодец. Редкое качество, я мало его видел в людях. А тут приятно встретить такого. Я до самого конца висел на месте и ожидал пока тот уйдёт в прыжок, и мы общались с ним, просто прощаясь, понимая, что больше никогда друг друга не видим. Когда тот наконец исчез с экранов, ушёл в гиперпространство, я развернул бот, сориентировавшись в пространстве и повёл судно в сторону нужной систему. Мне нужно эту пройти, половину, я в центре находился, потом следующую систему, и только за ней будет нужная, та самая с отвратительной навигацией.
Как я делал, двенадцать часов летел, управляя ботом с помощью своей сети, как уже говрил, тут она включена, смысла прятать нет, и двенадцать часов куда-нибудь прятался. То в обломки судна, то к астероиду стыковался, потому как отслеживать всё постоянно я не мог, пределы человеческих возможностей тоже имеют границы, устаёшь, внимание ослабевает. Поэтому двенадцать часов полёта, и оставшееся время я от него отхожу, делами занимаюсь, сплю, в конце-то концов. Путь мой мог занять семь дней, это если полёт идёт непрерывно. Что я сижу в рубке и слежу за системами, что сплю в каюте, а полёт продолжается. Такое возможно только на военных кораблях, где большая часть систем дублируется. Гражданские по сравнению с ними похуже и поплоше. Спасает экипаж и вахты, но у меня такого нет. Поэтому мой путь занял пятнадцать дней. Один день я просидел на месте отдыха, так как в системе появился патруль, причём Директората, два крейсера и эсминец, недолго пробыли и ушли, но я на всякий случай потянул время, помня, как меня подловили крейсера из охраны конвоя, ну и отправился дальше только убедившись, что ловушки нет.
Как бы мой путь не длился, но он всё же закончился, и я прибыл в нужную систему, двигаясь в сторону астероида где и должно быть спрятано моё имущество. В последнее время меня мучили сомнения, а дошёл ли тот караван из моих трофеев до этого укрытия, не встретился ли им такой патруль, всё же корабли с экипажами куда лучше, чем без, и разделают охранение у конвоя без проблем. Да и пущены те были под охраной больше для самоуспокоения, мол, есть крейсера, побояться сунутся. И вот если так перехватили, и я добираюсь до укрытия, а там пусто. Что я на боте, без нормального судна с гипердвигателем буду делать на республиканской территории? В общем, мандраж разыгрался, который чем ближе к цели моего маршрута, тем становился сильнее, и я всё никак его не мог успокоиться, пока не догадайся что использовать. Нет, не успокоительное, сидел и пил неплохой коньяк, смакуя его. И куда волнение это делось? Не будет трофеев на месте? Да ладно, придумаю что-нибудь.
Сам маршрут тут был сложным, и я сосредоточился на управлении, и сблизившись с астероидом, до него ещё около часа летать, отправил код-запроса тому лёгкому крейсеру республиканской постройки, что должен сторожить укрытие, и о счастье, с трёхсекундной задержкой пришёл ответный сигнал. Между прочим, правильный. Через него я отправил приказ на пробуждение среднего крейсера, именно на нём я и собирался устроится, как на самом мощном из наличных боевых кораблей, так что за тот час что я полз, он уже практически закончил выходить из спячки, и начал прогреваться. Поэтому влетев в каверну астероида, где и было спрятано всё моё имущество к счастью всё с ним в порядке, добрались, и вот ожидают на месте, и влетел через открытые створки в трюм крейсера. Это хоть и боевой корабль, но трюм у него всё же есть. Правда, небольшой, бот полностью его занял, благо тот был пуст. Пройдя шлюзование, я оказался на борту боевого корабля, тут ещё холодно было, но воздух есть, модуль гравитации работает, и система жизнеобеспечения работала активно, прогреваясь, сновали сервисные и ремонтные дроиды. Одним словом, ещё часов шесть и тот будет полностью готов для приёма экипажа и комфортного проживания.
Мысленно активировав закрытие створок трюма, искины корабля мне подчинялись полностью, как своему владельцу, направился на мостик. Когда я отправлял конвой, то отдал приказ искинам очистить каюты от вещей прошлых владельцев, отправив их на склады, и провести полную уборку, а также обслуживание всех систем кораблей и судов. За два месяца те многое успели сделать, конечно корабли теперь новыми не стали, но заметно улучшились, что в плане внешнего вида внутренних помещений, всё блистало чистотой, что поднятым ресурсом. Капитанские апартаменты мне уже готовили, они были в виде двухкомнатной квартиры, также капитан видимо за своё счёт провёл улучшение обстановки и закупку дорогих аксессуаров и оборудования. Не скажу, что каюта стала роскошной, но при долгих плаваньях жить тут вполне комфортно, как родной дом на борту. Вот так пройдя на мостик, я сел в кресло капитана, тоже отмытое от прошлого владельца дезинфицирующими средствами, да тут всё этими средствами отмыто, я взял под контроль аппаратуру наблюдения, работающую в системе, искины её сбросили и видели почти всё. Убедившись, что всё тихо, я проверил как сам крейсер, тот почти вышел на режим, и можно будет его использовать, и направился обратно в трюм. Каюту бота готовить не нужно, а спать очень хотелось, у меня на борту была ночь. И да, теперь любая информация, если кто в системе появится, сразу будет мне доступна. Даже на борту бота. Искины крейсера сообщат. Хм, надо будет всем кораблям дать имя, а может и не надо, я ещё не решил, что с ними делать.

***

Почти два месяца я провёл в той системе проводя подготовку к акции, задуманной мной. Я решил навестить Императора, а точнее его дворец, так нашпигованный охраной и системами наблюдения, что мышь не проскочит. Так я и не мышь. Есть у меня планы по этой акции, и если я попаду во дворец, а шансы вполне велики, спасибо Дэн, то сделаю то что задумал. Вот так снова оставив укрытие, я на трофейном лёгком крейсере, республиканской постройки, вылетел в направлении границы. Сначала путь мой лежит к пиратской станции, территории там ничейные, особо к ним не суются, нужно собрать информацию, и я там смогу её купить. По последним событиям что происходили в Империи. Нужно нос по ветру держать.
Три дня, и я вышел в нужной системе. Судя по суете кораблей и разных рейдеров, переделанных из гражданских галош, тут что-то происходит. Меняют место стоянки станции? Что-то не заметно чтоб её сворачивали и нет судов что часть её модулей повезут. Да и вообще это процедура довольно муторная. Может ожидают нападения? Похоже. Но тоже что-то сомневаюсь. Надо будет узнать, чтобы проблем не словить, а то мало ли сюда регулярный флот какого из государств придёт, не хотелось бы вместе с пиратами от них плюх словить. Тут и диспетчер на связи наконец вышел, проснулся:
- Эх, на крейсере, куда прёшь? Не видишь сейчас в танкер воткнёшься?
- Прекрасно вижу.
- Ладно, цель прибытия?
- Продажа корабля. Надеюсь желающие у вас найдутся?
- О, парень, ты словил мечту, сейчас это самое ценное что можно выставить на продажу. Скупают всё, даже полные лоханки и древности второго поколения.
- С чего такой ажиотаж?
- Ты же не из наших?
- Мимо пролетаю.
- Тогда смысла нет объяснять, в общем, это наши межклановые заморочки. Опять что-то боссы не поделили. Кстати, я уже скинул трём возможным покупателям твой контакт, не продешеви с продажей. Боевые сейчас в цене.
- А что ещё купить можете?
- А что есть?
- Средний топливный завод республиканской постройки.
- О, это могут только боссы решать. Как пришвартуешься, за тобой придут.
- Добро.
Швартовка прошла штатно, но первыми в шлюзовую ввалились покупатели. Как-то быстро мы сговорились с одним и тот приобрёл крейсер за миллион двести тысяч, передав деньги на обезличенных банковских чипах, это даже выше чем я рассчитывал. Похоже тут действительно стояла нужда в боевых кораблях. Причём мой крейсер был шестого поколения, а это у пиратов ценилось ещё выше, обычно у них четвёртое и редко пятое. Так что хорошо я продал корабль, хотя его реальная цена едва миллион. Это был типичный эскортник. Ещё у пиратов ценились базы знаний в которых была информация о кораблях или оборудовании шестого поколения, и видим у того нового владельца крейсера такие базы были. Иначе смысла в его покупке нет, он не сможет ею полноценно управлять. Однако это уже его дело, прихватив баул с вещами и в сопровождении «Забияки», второй на базе остался, в укрытии, я напарился следом за провожатым к местным боссам.
Сам я был в бронекостюме, забрало затемнено, дроид почти бесшумно следовал за мной, поводя боевыми сенсорами, готовый чуть что прикрыть меня щитом и уничтожить любого, кого посчитает опасным. Ну или я кого посчитаю опасным, сейчас тот шёл под моим управлением. Меня провели в отдельный модуль, где явно поработали дизайнеры и были вложены немалые средства в улучшение качества жизни. Думаю, среди других пиратов, у которых не было сюда доступа, об этом модуле ходит слава как о райском острове или мечте обетованной, куда стремятся все попасть. В принципе, отлично всё сделано, и обстановка глаз радует. Меня проводили явно в кабинет для переговоров где было семь человек. Как я понял, шесть боссов, только боссы могут себя так властно вести, и седьмой явно охранник, а скорее всего старший охранник что всем тут командует. Мне предложили присесть, поэтому положив баул под ноги, я сел на стул, а «Забияка» встал за моей спиной. Расставаться с дроидом я отказался, хотя, как мне сказали, это выглядит не красиво, но тут дело важное, могут и кинуть, а с дроидом это будет трудно. Так что пусть терпят. Да, забыл добавить, именно на этой станции я и высадил Дэн.
- И так, вы хотите предложить нам топливный завод, среднего класса республиканской постройки? Это так?
- Пятого поколения, в среднем состоянии, ресурс семьдесят два процента, и в полной комплектации. С ним в комплекте идут крупнотоннажное судно, также пятого поколения, переоборудованное в топливный терминал, или его можно использовать как танкер, и два боевых корабля имперской постройки, лёгкий и средний крейсера шестого поколения. Хочу отметить что на борту завода развернут полноценный малый госпиталь с оборудованием шестого поколения, что заметно поднимает его цену. Могу скинуть файлы с ТТХ продаваемого имущества.
- Отправляйте, - велел один из боссов.
Дальше более получаса следовало молчание. Те изучали данные отправленные мной и через сети мысленно общались между собой. Наконец-то они о чём-то договорился, потому как одновременно посмотрели на меня, и тот же что говорил больше всех, снова нарушил тишину:
- Сколько ты хочешь?
- За что именно из выше перечисленного?
- За всё.
- Я смотрел по ценам Империи, и… Восемьдесят шесть миллионов за всё.
- Хм, - задумчиво кивнул тот, и всё же пояснил что он этим хмыком хотел сказать. - Ты же знаешь, мы братство вольных бродяг, и деньги у нас редко водятся, а те что есть, быстро утекают между пальцев. В основном у нас бартер, меняем что-то ценное на что-то другое ценное. Выкупить всё за деньги мы не сможем. Предлагаю обмен.
- Смысла не вижу. Я планирую убраться очень далеко, а там другое оборудование, другие мощности, лишь деньги одни, что для меня удобно.
- Не спеши, - поднял руку тот же босс. - Я и не говорю, что это оборудование, хотя у нас в трофеях есть судно десятого поколения, но ты вряд ли его возьмёшь. Я говорю о другом ценном товаре. Два малых контейнера с защитой класса «А». Внутри они ещё обклеены защитным материалом от сканирования. А содержат они слитки Бадия.
- Бадий, - задумчиво протянул я. - Входит в тройку самый ценнейших металлов Содружества. Даже спрашивать откуда он у вас не буду. Наверняка банковский курьер перехватили… Два контейнера. Полных?
- Да.
- Значит по пять тонн металла… - я мысленно подсчитал и поднял в удивлении правую бровь. - Это же сто миллионов ровным счётом.
- Именно, товар лежалый, если кто узнает, что он у нас, так раздавят. Несколько лет храним, пристроить не можем.
- Почему?
- На слитках оттиски банка, а у нас нет оборудования чтобы перелить их.
- Почему? - удивился я, так как знания оператора топливного завода в некоторых базах перекликались с нужными. - Вполне хватит большой мобильной химлаборатории.
- Это так, если эта лаборатория не была бы довольно редким оборудованием. А банк, после потери своих контейнеров, очень внимательно отслеживал приобретения таких лабораторий. Даже через третьи руки мы не рискнули его купить.
- Слитки принадлежат банку Содружества? - наконец понял я.
- Ты всё правильно понял.
- Да-а, это проблема. Уверен даже если перелить, то в металле маркеры есть, что опознают металл, кому он принадлежит. Это же подстава, меня при любой перепродаже в любом государстве вычислят. Наверняка ваши скупщики тоже от него отказались по этой же причине. Нет уж, давайте что другое.
- В этом-то и дело, предложить нам больше нечего, - пожал тот плечами. – Тут два выхода, или ты берёшь слитки и передаёшь нам имущество, как видишь, тут даже переплата идёт в полтора десятка миллионов, или мы всё равно берём твоё имущество, а тебя отправляем в утилизатор. Дроид тебе не поможет. Кстати, продать его не хочешь? У нас такие модели редкость… Советую выбрать первый вариант, тут всё по-честному.
Несколько секунд я размышлял, пристально рассматривая боссов, после чего забрало шлема захлопнулось и произошло затемнение бронестекла, что заставило тех вздрогнуть. Однако они ничего не предприняли. А я через динамик бронекостюма сообщил:
- Прежде чем принять решение, я хочу осмотреть контейнеры и слитки.
- Если ты опасаешься маяков в контейнерах, то забудь. Это другие, те что принадлежали банку мы уничтожили сразу. Маяков нет. Всё честно.
- И всё же.
Один из боссов лично сопроводил меня в пустой ангар, куда доставили оба контейнера из сверхзащищённого хранилища, никто мне его показывать не собирался, и я проверил слитки. У меня анализатор был, из комплекта ручного инструментария инженера-ремонтника, фактически ручной дефектоскоп, который вполне позволял проводить сканирование. Слитки настоящие, не подделки. Время, которое я пустил на осмотр товара предлагаемые в качестве бартера, вполне позволило мне осмыслить ситуацию и принять решение. С предложением боссов лучше соглашаться. Тем более, есть пара идей как эти слитки легализовать. Первое, в наглую явится в банк и предъявить документы, слитки я получил в качестве оплаты, а это межгосударственные нормы. Они могут у меня их забрать, и выплатить полную сумму. А пиратов я им сдам, пусть с них требуют компенсацию. Тем более груз наверняка застрахован, вот страховщики и будут их трясти. Это пока только черты идеи, тут с адвокатами нужно посоветоваться, может я и не прав. Второе, купить базы знаний химика, лабораторию и перелить слитки, убрав маркеры. Работа трудоёмкая, нужны высокоранговые базы, но вполне возможная. Так что в принципе за лишние пятнадцать миллионов рискнуть вполне можно.
Вот так закончив с изучением слитков, да и самих контейнеров, а маячков действительно нет, я повернулся к боссу, сообщив:
- Я согласен.
Дальше при мне их погрузили на платформу, я уже сообщил где примерно находится товар с моей стороны, и на двух судах, переделанные из гражданских лоханок рейдеры, мы направились к нужной системе. Боссы всё жене сглупили и взяли с меня обязательство по контракту не разглашать от кого я получил слитки, только говорить, что это инкогнито и ничего более. Мне хотели каюту выделить на среднем грузовозе, но я предпочёл трюм. Сейчас поясню почему. Отдав все трофеи, я останусь ни с чем, поэтому мне было нужно своё судно. И я узнал какие есть предложения на станции пиратов. Мне нужно небольшое малое судно с гипердвигателем, желательно скоростное. Оно мне нужно имперской постройки, зарегистрированное в Гражданском флоте, и с чистым хозяином, то есть, чтобы не досматривали его все кому непоподя. Из всех предложений такое нашлось всего одно, малый курьер. Не вооружённый, но очень шустрый, даже от истребителей смыться сможет. Владелец с чистой биографией. Он же мне и продал его, но владельцем я в искине не прописывался, чтобы тот идентификаторы не сбросил, прошлый хозяин судна меня в нём прописал как наёмного пилота. Я больше скажу, хозяин на этом зарабатывает. Недавно начал. Он покупает такие малые суда, обычно курьеры, перегоняет сюда и продаёт за две цены с чистыми идентификаторами судна. Отчего пираты, даже те что находятся в розыске, могут бывать на территории Империи, и предпринимая некоторые меры безопасности, появляться в некоторых местах, где не требуется проходить обязательную проверку на личность. Также этот ушлый мужичок, предлагал срок перерегистрации судна. Ведь он обязан известить филиалы Гражданского флота о том, что продал судно, предоставив документы, так вот, за задержку на месяц с подачей документов, одна сумма, два месяца вторая, полгода там ещё больше. Я оплатил за два месяца. Дела тот вроде как вёл честно, может и влететь если кого так невольно сдаст, поэтому я не то что бы был уверен в надёжности этого судна, на надеялся на лучшее. И да, я купил нужную информацию по Империи, что мне требовалась.
И вот мой курьер находился в трюме грузовоза, контейнеры заняли всё свободное место в и так крохотном трюме, «Забияку», который сейчас патрулировал вокруг курьера, придётся в коридоре ставить, тесно ему там будет, но в принципе всё умещается. Так мы за три дня и добрались до нужной системы, и я передал трофеи новым владельцам, забрал свои вещи и второго «Забияку», и к моему удивлению мне позволили убраться, пока осваивая своё новое имущество. Рисковать, уходя в другую систему, чтобы оттуда совершить прыжок, я не стал, не стоит пиратов соблазнять. Тут выбрал прямой участок, и разогнавшись, ушёл в гипер. Тоже рискнул, но уже осознанно. Путь мой лежал к столичной планете Империи.

***

Тревога звучала по всему императорскому дворцу, его хозяева, жители и работники, не знали что делать, слыша его в первый в жизни. Учебных тревог тут видимо не проводилось. У левого крыла продолжался бой, там оба моих «Забияки» погибали, но отвлекали внимание. Я же подошёл к коляске, где лежала Таисия, отодвинув в сторону, пискнувшую испуганно нянечку, и взяв полугодовалую девочку на ручки, направился к выходу, в сторону подземного хода, спасибо Дэн что рассказала о нём, говоря той ласково:
- Я тебя воспитаю достойным человеком. Не то что твой отец.
Я не писатель - я просто автор.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#25 AllexxGL » 04.11.2018, 11:21

Правильно сделал.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#26 Sanprosvet77 » 04.11.2018, 12:41

Даже не знаю, что сказать. Поступок импульсивный. Ребёнок будет любить приёмного отца, а вот подросток начнёт прикидывать варианты и не факт, что однажды девочка не скажет воспитателю, что ты лишил меня многих возможностей. Не родная кровь проявится и примером тому многие передачи на телевидении, где приёмные дети изо всех сил стремятся к родным родителям, не смотря на то, что они алкоголики, а приёмным высказывают кучу претензий и обвинений.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#27 Panadol » 04.11.2018, 18:09

И снова великолепная книга намечается! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Hitatel M
Новичок
Hitatel M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 24 (+27/−3)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.11.2018
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Oleg
Откуда: Дальний восток
Отправить личное сообщение

#28 Hitatel » 05.11.2018, 02:30

Нда, интересная книга образуется ! :co_ol:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#29 Panadol » 05.11.2018, 11:09

Ознакомительная выкладка закончена... увы!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#30 Побратим Гошан » 05.11.2018, 18:47

Panadol писал(а):выкладка закончена... увы!
Ничего, через три недели она появиться на почте твоей. :bra_vo: Мастер, как уцепится за хвост идее быстро работает. Главное, чтоб фантазия не скудела! :a_g_a: :ti_pa: :dan_ser:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#31 Panadol » 06.11.2018, 19:20

Знаю! На днях денюжку зашлю, за оба продолжения!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей