Морской Волк (от Влада Савина)

Влад Савин
Автор темы, Автор
Влад Савин
Автор темы, Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2221 Влад Савин » 24.04.2012, 22:49

изменил последний эпиход (спасибо omikron с СИ). И добавил.

========================================

Берлин, Рейхканцелярия.
-Ублюдки! Предатели! Кругом предательство и измена! Стоило кораблю чуть накрениться, и крысы уже бегут. Проклятые мерзавцы, принимают награды из моих рук, а сами замышляют продать Германию американской плутократии и русским большевикам! Им наплевать на кровь наших солдат – я знал, что эта череда поражений на фронте неспроста! Что ж, герой и храбрец часто уязвим для отравленного кинжала в спину – но у нас на каждого убийцу найдется палач. Знаю, что эти генералы все успехи приписывают себе, а в поражениях обвиняют меня – ничего, теперь все будет по-другому!
Вы только посмотрите на эту гнусную шайку! Они годами скрывались у нас за спиной! Клюге командовал Группой армий "Центр", а если бы он открыл фронт перед большевистскими унтерменьшами?! Клюге, который в январе получил дубовые листья к кресту!! Фромм во главе резервной армии выжидал, когда меня убьют, чтобы захватить Берлин!!
Штюльпнагель готовился арестовать всех верных мне людей во Франции! Начальник связи вермахта тоже заодно с ними!
Гёпнер, которого уже уволили за трусость и неподчинение приказам! Теперь я понимаю, что его "тактическое отступление" было отнюдь не трусостью, нет! Это было прямым предательством!! А может быть не только его "тактические отступления"?!
А эти ничтожества Вицлебен, Бек и Гёрделер уже делили посты в новом правительстве Германии!!
Да и Бок, Браухич, Гальдер! Кто возглавлял армию, когда мы вторглись в Советскую Россию - еще надо проверить, не их ли надо благодарить за то, что не удалось взять Москву!
Гиммлер, вы приставили кригскомиссаров к рядовым и офицерам вермахта, а настоящая измена таилась гораздо выше! Все эти генералы и фельдмаршалы, они в душе презирают нас - верных сынов Германии, считая выскочками! Даже те из них, кто не участвовали в заговоре, а только знали о нем и молчали - не меньшие предатели, чем Тресков, который хотел подсунуть мне бомбу в бутылке коньяка!!
Думаю сейчас, что хоть Сталин и азиат, но он поступил абсолютно правильно в 37-м году, истребив всех ненадежных в руководстве своей армии! Мы должны поступить также! Больше нельзя быть уверенными в верности кого-либо из военных! Необходимо проверить всех, не взирая на прошлые награды и заслуги!
Рейхсфюрер! Почему эти мерзавцы и предатели еще на свободе?
-Мы работаем, мой фюрер! Ведется следствие, чтобы выявить всех заговорщиков, вытянуть все нити…
-Вы идиот, Гиммлер? Ждете пока они сбегут, или ударят первыми? Сегодня они замыслили взорвать мой самолет, а завтра подложат бомбу под стол в моем кабинете? Немедленно арестовать Клюге, Трескова, всех в этом списке! Улики, доказательства – вам мало моего слова? Или признания этих негодяев, которое вы получите? Вытащите всю паутину, всех, кто был причастен, или знал и молчал. Мне не нужны те, кто способен предать. Я хочу расправиться с ними так, чтобы в будущем сама мысль покуситься на основы Рейха вызывала нервную дрожь!
Пока что дрожь в коленках испытывал Гиммлер. Хотя старался не показывать – чтоб не приняли за вину. Трудно было в это поверить, но второй человек в Рейхе боялся своего Вождя, особенно вот так, наедине, когда все внимание фюрера обращено не на толпу, а на него персонально. И сейчас больше всего желал оказаться отсюда как можно дальше – и сразу приступить к делу.
А ведь я мог тоже попасть в список – подумал рейхсфюрер – когда, получив информацию, какое-то время размышлял, придержать ее, взяв генералов на поводок, дать делу законный ход, или позволить им осуществить свои планы? Но подумав, сделал правильный выбор.
Потому что неясно было, кто стоит за информацией. А значит – кому она была передана еще. И если фюрер узнает раньше – об этом не хотелось и думать. А если заговор увенчается успехом - то зачем он, рейхсфюрер Гиммлер, будет нужен генералам? Ответ очевиден... За место Вождя начнется борьба, в которой победит тот, кто успел подготовиться. А тот, кто замыслил заговор, явно имел больше времени и возможностей чем он сам, узнавший об этом только что. И даже если он сумеет влезть наверх и удержаться, захотят ли англичане или русские иметь с ним дело, как с главой, война-то ведь идет, и совсем не благополучно для Рейха?
Так что – будем верны фюреру! Решение оказалось правильным – потому что фюрер знал уже!
Выйдя наконец из кабинета, в приемной Гиммлер столкнулся с Борманом.
-Мои поздравления, партайгеноссе – сухо сказал рейхсфюрер – не так часто ваши люди оказываются оперативнее, чем СД.
-Благодарю – ответил Борман чуть промедлив – однако могу ли я просить вас об одной услуге? Когда вы будете проводить изъятия причастных, я хотел бы, чтобы вы предварительно согласовывали со мной, если они члены НСДАП. Прочие же люди не в моей компетенции.
Чуть не сказал первым то, что сказал он – подумал Борман – так от кого же, черт возьми, фюрер узнал? Неужели у русских есть прямой выход на него? Или это все же не русские?

Берлин, Принц-Альбертштрассе. Через четыре часа.
-Заключенный номер 2390856 прибыл!
-Ну, здравствуй, Руди. Как самочувствие?
-А какое может быть, после того санатория, куда ты меня упрятал?
-Ох, Руди, не будь ты моим старым другом…
-Генрих, поверь что у меня было куда больше причин обижаться. И чую, что дело вовсе не в дружбе, а в том, что я снова для чего-то тебе нужен. Причем для такого дела, что при успехе вся слава достанется тебе, а при неудаче крайним будет того, кого не жалко. То есть я.
-Ты почти угадал, Руди. Платой за успех для тебя будет полное прощение и восстановление в чине. А также то, что среди фигурантов есть и те, кто писал на тебя доносы, когда пришлось… В общем прочти эту папку – здесь краткий экстракт. Надеюсь ты понимаешь, о степени секретности?
-Я и так уже почти покойник. И давно отвык бояться. Давай твой … отчет о преступлении, осмотр места, перечень улик – что там у тебя?
Молчание. Шелест страниц.
-И тебе, как я понимаю, нужен тот, кто вытянет всю цепь?
-Именно так. Причем сам фюрер следит за следствием. Потому, ты понимаешь, Руди – при успехе, без награды не останешься.
-Достоверность информации? Источники?
-Мои люди в Швейцарии. Занятые там абсолютно секретным делом. Тебе важно знать, каким?
-Если это имеет значение для расследование.
-Ну… Тебе что-то говорит слово «Ораниенбург»?
-Меняли нарисованное на настоящее?
-Да. На них вышли, неизвестно кто, и после бесследно исчезли. Причем привели очень убедительные доводы, отнестись ко всему предельно серьезно. Естественно, с предложением проверить.
-Ну и?
-А что мне было делать, Руди? Замолчать – а вдруг все окажется правдой? Дать законный ход – а если это провокация, чтобы дискредитировать верных людей? В общем, по моему приказу втихую изъяли и допросили некоторых фигурантов, не самых значительных, но должных достаточно знать. Изымали, маскируя под нападение партизан, на Остфронте этого хватает. Все полностью подтвердилось! Ну а остальное – здесь.
-Ну что ж, дело привычное. Будем работать.
-Ты не все понял, Руди. У тебя будет две задачи. Первое, это ликвидация сети заговора. А вот второе… Выходит, что кто-то еще в курсе особо секретных дел Рейха. И хорошо, если это кто-то из заговорщиков, решивший таким образом сдать своих. А если вмешалась некая третья сила, решившая сейчас поддержать нас – но только сейчас?
-Ну, установить нетрудно. Если донес один из фигурантов – то он должен будет заявить о том на допросе, чтобы не подвергнуться общему наказанию.
-Вот только что-то мне говорит, что такого не будет. И нам очень интересно, кто это у нас такой осведомленный. Хотя тут возможны варианты. Когда я пришел к фюреру с этой папкой, он явно что-то уже знал – его фраза о «бомбе в самолете» прозвучала еще до того, как он прочел документы. Так что не исключаю, что это люди Бормана, хотя тогда непонятно, зачем ему подключать меня, да еще таким образом. Или еще кто-то ведет свою игру – толстый Герман например. Такое выходит деликатное дело. Справишься?
-Раньше получалось. Если в этот раз сверхъестественного не будет.
-Не будет, Руди. Это всего лишь заговор. Людей, а не проснувшихся богов.
-Можно вопрос? А как – с тем делом?
-Ну, в одном ты все же оказался тогда неправ. Нельзя сказать, что каждое наше следующее поражение больше предыдущего. Напротив, налицо тенденция к уменьшению – так к лету мы снова будем побеждать. Давай, не будем об этом?
Неужели колдовские обряды сыграли свою роль? – подумал Гиммлер – хотя бы замедлив процесс. Но тебе лучше этого не касаться, старина.
И что выйдет, если ритуал повторить, в большем масштабе?
Vlad1302

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2222 пастух » 25.04.2012, 00:01

Влад Савин писал(а):И что выйдет, если ритуал повторить, в большем масштабе?
Повторить обязательно! Немецкая рачительность не позволит просто так пустить в распыл истинных арийцев, участвующих в заговоре. А для массовости добавить части СС из Прибалтики, Западной Украины и прочих власовцев :an)(gel:

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2223 Ефрейтор » 25.04.2012, 00:02

Влад Савин писал(а):Причем для такого дела, что при успехе вся слава достанется тебе, а при неудаче крайним будет того, кого не жалко.
тот, кого не жалко
или
крайним сделают того, кого не жалко
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Влад Савин
Автор темы, Автор
Влад Савин
Автор темы, Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2224 Влад Савин » 25.04.2012, 01:00

А.И.Солженицын. Багровые зеркала. (альт.-ист., изд. Нью-Йорк, 1970).
Тоталитаризм не имеет масти! Красный, коричневый – он совершенно одинаков. Совпадая даже в деталях.
Но я хочу сейчас сказать лишь об одном эпизоде истории. Так называемый «заговор генералов» Третьего Рейха, 1943 год, и «дело Тухачевского» похожи друг на друга, как отражение в зеркале. Причиной и того и другого стал маниакальный страх казалось бы всесильного диктатора за свою власть, жертвами их обоих стала военная верхушка Германии и СССР, последствиями же их были поражения, на фронтах одной и той же безумной войны – и тут лишь слепая случайность сыграла на руку Советам, пять лет разницы, микросекунда в масштабах истории, но то, что Гитлер сохранил здравый смысл дольше, чем Сталин, сыграло для Германии роковую роль. И мы можем лишь гадать, как выглядел бы мир, если бы было наоборот.
Кровавый тиран Сталин пустил под нож цвет своей армии, героев гражданской войны и Испании. Гитлер в приступе шизофрении не придумал ничего лучше, чем в разгар войны расправиться с верхушкой генералитета. У нас незаменимых нет – вот принцип их обоих. Обвинения были одинаково абсурдны – если Тухачевскому и прочим приписывали шпионаж в пользу сразу нескольких враждующих держав, то для Гитлера признаком виновности фельдмаршала Клюге было то, что группа армий «Центр» НЕ ОТСТУПАЛА перед советскими войсками – значит, Сталин не желая тратить жизни своих солдат, просто ждал, когда перед ним откроют фронт! В обоих процессах, чтобы отправить человека на смерть, не требовалось доказательств, если не считать таковыми признания обвиняемых – но всем ясно, что палачи в застенке при желании могут выбить у кого угодно признание в чем угодно!
И главное, к чему я хотел бы привлечь внимание читателей. Если «запалом» для дела Тухачевского была так называемая «чешская папка», то имеются сведения, что и в Германии поводом послужила некая информация, о мнимом заговоре, от неизвестной стороны. Кто же это был?
Любая политическая сила внутри Германии? Абсолютно исключено – так как процесс набрал огромный размах, и это нельзя было не предвидеть. Хватали по малейшему подозрению – и не только самих фигурантов, но и родственников, друзей, сослуживцев, никто не мог быть уверен, что останется живым. Кто же в здравом уме рискнет привести в действие топор, который очень может быть, отрубит и твою голову?
Англия? Имеется официальное заявление британского правительства, о их полной непричастности. Кроме того, ни Англия, ни США не выигрывали от этого абсолютно ничего.
Так кому выгодно? СССР! Тем более, что Сталин знал, какую разрушительную силу имеет подобный процесс. Ответ ясен, и преступник схвачен за руку, хотя нет доказательств. Но – кому выгодно, кроме него?
И это урок, который следует извлечь всем демократическим странам. Для Советов не существует таких понятий, как честь и порядочность в политике, они способны на самые грязные приемы – особенно, если чувствуют себя прижатыми к стенке. Какое счастье, что сейчас я живу в самой демократической стране мира, где мания и страхи одного человека на любом посту не могут сыграть такой же разрушительную роль, как в тоталитарном государстве.
Ну а если бы? Представим на минуту, что Гитлер не поверил клевете, сохранил бы доверие к своим генералам.
Итог Сталинградской битвы безусловно, являлся историческим прогрессом – так как победа Гитлера была бы для мира не меньшей бедой, чем всемирный СССР. Теперь же положение выровнялось, и все шло к наилучшему исходу – позиционному сражению где-то на Днепре, в котором противники окончательно обескровят друг друга. И демократические страны придут миротворцами на нашу многострадальную землю, взяв события под свой контроль.
И это было бы для России наибольшим благом. Не арифметически, потери или приобретения территории, и даже не миллион-другой лишних жертв – нет, благо нации состоит в ее духовном здоровье. Так уж мы, русские устроены – что лишь беда и страдание пробуждает в нас лучшие человеческие качества, победа же наполняет нас тупой спесью. Так не лучше ли, на меньшей территории, меньшее население, живущее беднее – но во Христе?
Зачем нам империя (как бы она ни называлась, под каким бы знаменем ни была) от океана до океана – если ради нее от нас требуют жертв и лишений? Жители маленькой Швейцарии или Дании, живущие в сытости и покое, не счастливее ли нас? Но отними эту Великую Идею – зачем тогда нужен тоталитаризм? Давно уже нет императоров – воплощений бога на земле, которым должно поклоняться как божеству. Любой Вождь, даже столь всемогущий, как Гитлер или Сталин, правит лишь постольку, поскольку является первым выразителем и служителем Идеи. Не будет идеи – не будет и Вождя.
А вот это зависит уже не от Вождей, а от людей. Которые должны понять, что не солдаты, не полиция, и даже не страх держат их в подчинении, лишая свободы – а всего лишь их собственная вера. И все вместе они, таким образом, легко могут сбросить с пьедестала любого вождя.
Я не предатель своего народа, а его подлинный патриот. Я люблю свой народ – но не такой, какой он есть, а каким должен быть. И чтобы помочь ему стать таким, я кричал – не верьте!
Меня не слушали. Меня изгнали. Но я не теряю пока надежды, что когда-нибудь вернусь, не в эсэсэсэрию, а в новую, свободную Россию, сбросившую наконец оковы.
Vlad1302

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2225 Li013 » 25.04.2012, 06:45

Влад Савин
Прода ничё так. На 5 из 10. Только я не понимаю зачем вы пишите за каких-то босяков. Напишите за наших. Или за нагло-саксов, которых Лис (пустынный, а не полярный) гоняет по Сахаре.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2226 Sarmat » 25.04.2012, 08:14

Влад, у меня тоже вопрос, зачем нужна вставка бреда Солженицхера. Лживая мразота, двуличная и беспринципная. Он видите ли любит русский народ и желает ему благо, что-бы им - этим народом, управляли "цывылизованые" наглосаксы. Это всё равно что бред Новодворской вставить в свою книгу.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2227 Sckif » 25.04.2012, 09:15

Sarmat писал(а):Влад, у меня тоже вопрос, зачем нужна вставка бреда Солженицхера.

Это альтернативный бред, не то, что он писал на самом деле. Хотя, я его не особо читал, может и на ваял, что-то в этом роде.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Влад Савин
Автор темы, Автор
Влад Савин
Автор темы, Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2228 Влад Савин » 25.04.2012, 09:26

Sarmat писал(а):Влад, у меня тоже вопрос, зачем нужна вставка бреда Солженицхера. Лживая мразота, двуличная и беспринципная. Он видите ли любит русский народ и желает ему благо, что-бы им - этим народом, управляли "цывылизованые" наглосаксы. Это всё равно что бред Новодворской вставить в свою книгу.
Ну во-первых (это по мелочи) для тех кто еще не понимает, что это мразота, а считает солженицхера "соверстью россии", "льво толстым нашего времени" и прочая и прочая - слышал подобное в ящике даже от козла Бори-президента, а про вяких вондзей ваще молчу! А ведь я всего лишь чуть чуть усилил и углубил ЕГО идеи (из "гениальной" по срачу Красное Колесо).
Во-вторых, я хотел бы еще раз посмеяться над дерьмократами. Которые все еще орут про "кровожадного тирана Сталина", которому моча в голову ударила, и он ни с того ни с сего пустил под нож цвет армии. Пжалста, вот вам "багровое зеркало", на ту сторону, где заговор точно был - что имеем на выходе, ВНЕШНЕЕ сходство? Так как у нас с 37м и психопатией ИВС ?
(лично я имею взгляд на 37й примерно соотв. Бушкову - см. Красный монарх,Ледяной трон)
И наконец в третьих, ЧТО МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. В этом бреде есть зерно истины - отраженое в зеркале!
"Так уж мы, русские устроены - что лишь беда и страдание пробуждает в нас лучшие человеческие качества" ???
Это кстати я у самого Солж. читал. Кажется в Колесе - "я люблю свою Родину когда она страдает. А когда она побеждает - ненавижу". и дальше вот это. За достовность не ручаюсь - но суть та.
Так вот правильно надо так:
"Так уж мы, русские устроены - что лишь Идея, и служение Ей, пробуждает в нас лучшие человеческие качества. Без идеи же мы рассыпаемся - и каждый сам за себя".
Но где это понять гениальному писателю?
И это кстати проявляется не только у русских. На СИ, да и где-то здесь была ссылка на послевоенную Англию, где по сути был социализм - национализация, бесплатная медицина, образование, социцалка и проч! И соц. справедливость - когда сам король подчеркивал что "я один из вас. мы все в одной лодке".
То есть либерастия-демократия еще может быть там где мир и все сыты. В ситуации чрезвычайной социализм не только оправдан, но является единственным путем выживания.
А тот кто клеймит социализм-коммунизм ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, тот выходит, враг-вредитель. Или дурак.
Вот я и попытался "капнуть на мозги" читателю даже с этой стороны - от солженицхерского зеркала. Кто-то ведь и задумается - а действиетльно, почему так? И может быть, найдет ответ (см.выше).
Vlad1302

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2229 master_iuda » 25.04.2012, 12:14

Спасибо Влад, особенно за Соложеницына. Вся его поганая натура показана. А в его лице вся демократическая шелупонь так и не понявшая величия своей страны и лизоблюдствующих перед Западом.
Заговор Маршалов был - не знаю кому как, но мне пришлось в свое время листать материалы дела по Тухочевскому и еже с ним. Следователи провели отличную работу по раскрытию заговора , жаль что не все зубы у щуки вырвали.. И они многое сделали для развала страны после 37 года...
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2230 Sarmat » 25.04.2012, 13:38

Влад, а по мне, мразь и так видно, а кто этого не понимает, тот сам такая-же мразь. Один его "Агрхипелаг Г" чего только стоит, все у него там тупые живодеры, один он, белый и пушистый. Да что об оэтих людях говорить, в принципе, то что ты выставил на показ его сущность, правильно, просто думаю не к месту, в такой книге. Но хозяин барин, может кого и проймет, или кто-то изменить о нем свое мнение.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2231 BRODJaGA » 25.04.2012, 13:41

Неплохо б придумать, какое то средство против диссиды.Хоть в АИ !
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2232 Sarmat » 25.04.2012, 13:47

BRODJaGA писал(а):Неплохо б придумать, какое то средство против диссиды.Хоть в АИ !
Против них есть хорошее средство, и очень гуманное, выдворение из страны без средств к существованию, так что-бы хватило на недельку, а там пусть работу ищет. Вот тогда они познают все прелести, послевоенного капитализма. И уверен будут проситься обратно, но здесь они уже ни кому не нужны.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2233 Инженер Сидоров » 25.04.2012, 14:07

BRODJaGA писал(а):Неплохо б придумать, какое то средство против диссиды.Хоть в АИ !

Да казнь смертенная и на самого диссидента, и на близких его родственников. Публичная казнь. Как там товарищ Сталин сказал? "Если враг не сдается, его уничтожают", так кажется... А диссиденты - это как раз и есть враги. Внутренние враги.
С уважением, Михаил.

Влад Савин
Автор темы, Автор
Влад Савин
Автор темы, Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2234 Влад Савин » 25.04.2012, 14:25

Sarmat писал(а):просто думаю не к месту, в такой книге. Но хозяин барин, может кого и проймет, или кто-то изменить о нем свое мнение.
Мразь уже не проймешь. Но когда тем летом моя доча сдавала ЕГЭ, я узнал, что СОлж. оказывается ЕСТЬ В ПРОГРАММЕ! И именно "Архипелаг" - в теме выпускных сочинений. А училка в их школе называла Солж, "Лев Толстой нашего времени", и добавляла, что в чем-то его позиция может быть спорна, но мы же все за плюрализм?
Вот я и вписал - чтобы те кто еще не безнадежен, но слышал фразу про "Льва Т" все ж подумали.

Sarmat писал(а):Против них есть хорошее средство, и очень гуманное, выдворение из страны без средств к существованию,
Инженер Сидоров писал(а):Да казнь смертенная и на самого диссидента, и на близких его родственников.
А вот тут вопрос. Не боитесь, что выйдет "не закон а кистень"?
Новодворской - туда и дорога. А как с фантастом Ефремовым, который тоже в диссидентах ходил?? "Час быка" - и якобы кто-то наверху усмотрел в диктатуре Торманса сходство с советским позднезастоем.
В итоге - Ефремова вызывали на допрос в КГБ, а Час Быка публиковался в Технике-молодежи в 1968, затем было издение 1971, и усе! Следующий раз издали уже в перестройку, конец 80х.
Видел эту инфу в ящике, передача посященная его юбилею, неск лет назад.

А ведь будут и другие, ершистые, кто сказал что-то где-то не так. А уж про сведение счетов через доносы, на то что и не было, ваще молчу!
Тогда уж надо дополнить - кого диссидентом считать?
Vlad1302

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2235 Sarmat » 25.04.2012, 14:27

Инженер Сидоров писал(а):Да казнь смертенная и на самого диссидента, и на близких его родственников. Публичная казнь. Как там товарищ Сталин сказал? "Если враг не сдается, его уничтожают", так кажется... А диссиденты - это как раз и есть враги. Внутренние враги.
Мы ж не звери какие, вот вместе с семьями пусть и едут к чертям собачьим. А там их жены и детки, всю плешь им проедят, за их мыслишки поганые. Вот они логти себе кусать будут.
И дезу можно спихнуть, мол не штатный агент НКВД. Что мол специально грязью поливает власть советов, что бы внедриться в западный мир. Райская жизнь начнется у этих недосидентов.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2236 Sarmat » 25.04.2012, 14:32

Влад Савин писал(а):А ведь будут и другие, ершистые, кто сказал что-то где-то не так. А уж про сведение счетов через доносы, на то что и не было, ваще молчу! Тогда уж надо дополнить - кого диссидентом считать?
А вот это по любому, ведь диссидент диссиденту рознь. Есть откровеные русофобы, и русоненавистники. А есть и дельные критики, те которых раздражает несправидливость. Ну характер у них такой, обостренное чувство справедливости. С этими надо поаккуратней, они очень даже могут быть полезны.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Влад Савин
Автор темы, Автор
Влад Савин
Автор темы, Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2237 Влад Савин » 25.04.2012, 14:43

Sarmat писал(а):Мы ж не звери какие, вот вместе с семьями пусть и едут к чертям собачьим. А там их жены и детки, всю плешь им проедят, за их мыслишки поганые. Вот они логти себе кусать будут.
А к общности людей или к целому народу такое допустимо? Интересно, что бы при ИВС сделали за такое: http://www.newsru.com/russia/25apr2012/shariat.html
"Москву зальем кровью, если не будете нас слушать".
Мнение не абы кого, а помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
Vlad1302

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2238 Sarmat » 25.04.2012, 15:15

Влад Савин писал(а):Мнение не абы кого, а помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
А это уже вторая ласточка, первую само правительство выпустило, http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml ,можно сделать определенные выводы, нас ждет очередное дробление сраны. За такое при ИВС половина пошла бы к стенке, а половина осваивала бы тундру.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2239 zhenis » 25.04.2012, 16:14

После войны встанет вопрос об Израиле и Сталин в реале выпустил из страны евреев на ПМЖ. Здесь же можно повторить, но более в расширенном составе: евреи, преступники (как команданте Кастро) и диссиденты. Введение погон в 43 году на форуме ВВВ обсуждалось и что меня поразило - из-за высказывания люди ставились на учет. Вот пускай на учете стоящие диссики антисоветчину в Европе и гоняют, поэтому можно и Солженицына отправить. Тем более что Германия станет соц.страной и все эти диссики и бандюганы отправятся в США, а лет через 10 рашн гангстерс вырежут всякие другие мафии. Так ваще можно устроить реальные проблемы амерам еще в первой половине 50х. К этому времени можно взрастить у негросов какого нить нового Лютера Кинга и черных пантер. Представляю себе-борьба черных за свои права, бандитский беспредел, местные фашисты, затем южане-националисты, индейцы, мексиканцы и вся эта мешанина с послевоенным оружием, можно даже пушки какие нить подогнать ну или танки амерские (полученные по ленд-лизу)
Как представлю, так вздрогну :sh_ok: .

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Морской Волк (от Влада Савина)

#2240 Тунгус » 25.04.2012, 16:37

Влад Савин писал(а):Но когда тем летом моя доча сдавала ЕГЭ, я узнал, что СОлж. оказывается ЕСТЬ В ПРОГРАММЕ!
Что он есть, что его нету... Современного школьника текст длиннее 5-6 страниц прочитать все равно не заставишь.
Влад Савин писал(а):И именно "Архипелаг" - в теме выпускных сочинений.
Абсолютно по барабану. 99,9% сочинений давно уже сдуваются из интернета.
Sarmat писал(а):первую само правительство выпустило, http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml ,можно сделать определенные выводы, нас ждет очередное дробление сраны. За такое при ИВС половина пошла бы к стенке, а половина осваивала бы тундру.
Вы неправы и не знаете историю своей страны.
Именно при Сталине такое и было. "Дальстрой" - вполне себе государство в государстве.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.


Вернуться в «Савин Влад»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей